Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Силуэт


Силуэт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот, поддалась общему настроению и решила воплотить свою идею в фанфик. Не судите строго, это моя первая работа в жанре фэнтези. От себя могу сказать, что фик предполагается небольшой (хотя кто его знает, как получится :) ) Честно говоря, рассказ больше про Уайета, но Крис там тоже будет.
**************************************************

                                      Силуэт
                                         
"Бежать, снова бежать! Быстрее, быстрее...Кровь пульсирует в висках, во рту пересохло, а перед глазами расплываются темные круги. И навязчивая мысль терзает мозг: "Ты должна обернуться! Возможно, это твой последний шанс узнать правду! Обернись же, обернись!!!"
Но страх, сжимающий тисками все внутри, не дает посмотреть назад. И снова не хватает воли справиться с ним и увидеть наконец лицо своего преследователя. А сознание услужливо подсказывает тебе имя, рисует его фигуру, черты лица... Но убедиться в том, что ОН и есть тот, кто преследует тебя каждую ночь, не хватает смелости. Опять."



Сара резко поднялась с постели. На лбу выступили капли пота, сердце билось, как раненая птица. Ей вот уже несколько месяцев подряд снился этот сон. Ее кошмар. И не помогало ни снотворное, ни успокоительное, принимаемое в больших количествах. Саринэль прекрасно знала, что означает этот сон, но ничего не могла изменить. Это было ее прошлое, то прошлое, которое преследовало ее годами, и которое она так стремилась забыть.

Девушка немного постояла, приходя в себя, и принялась одеваться. А дальше все по расписанию: заправить постель, сделать зарядку, принять душ. А заодно подумать, чем заняться сегодня. Мелькнула мысль навестить Сопротивление, все же она давно не видела Криса и Бьянку, да и последние новости узнать не мешает. Но стоит ли рисковать? Ее ищут, и ищут очень настойчиво. Недавно, несмотря на все предосторожности, ее перемещение засек какой-то темный маг, и Сара тогда едва смогла пробиться через мощную энергетическую сеть. И с каждым разом выходить становилось все сложнее. Необходимо было как можно скорее возвращаться в горы, к Лоран и ее отряду, но Сара медлила. Ее держали здесь воспоминания, воспоминания о человеке, с которым она была счастлива. И которого она, несмотря на постоянные попытки Криса отговорить ее от этой затеи, хотела увидеть. Хотела  посмотреть ему в глаза, спросить, зачем он сломал их жизни, зачем перечеркнул все то, о чем они оба мечтали. Но никак не могла решиться на это. И проклинала себя за каждый упущенный день. Время таяло, но надежда оставалась. "Так, что-то я задумалась, нужно наконец решить, куда отправиться сегодня. Наведаюсь-ка я все же в Сопротивление, а то кто знает, вдруг такая вожможность мне уже больше не представится". И с этой мыслью Сара  начала готовить безопастный канал перемещения.
   

***************************

Отредактировано niTochka (2007-02-04 23:40:18)

0

2

Выкладываю продолжение. пока небольшой кусочек, но со временем, глядишь, и побольше выкладывать буду :)

******************************

    На сей раз перемещение, похоже, прошло успешно. Материализовавшись в карантинном блоке Сопротивления, Сара мгновенно была оглушена гомоном повстанцев, хотя людей, конечно, еще не видела. Тонкий луч пробежался по ее лицу, сопоставляя внесенные в информационную сеть параметры. А закончилась идентификация весьма неприятной процедурой – эмпатическим сканированием, для которого пришлось вытерпеть серию слабых электрических разрядов по всему телу. Что ж, безопасность превыше всего. Наконец, маскировка на несколько секунд отключилась, и силовое поле, ощутимо выгнувшись, пропустило Сару внутрь комплекса. И снова этот шум со всех сторон: чьи-то крики, властный голос, отдающий приказы, торопливые отчеты о текущей обстановке в городе... Мимо суетливо пробегают озабоченные собственными проблемами люди.

- Какого лешего тут... Сари! Каким ветром тебя к нам занесло? – невысокий светловолосый парень приостановился и изумленно всмотрелся в лицо девушки.

- И тебе привет, Клэйн. Вот, заскочила вас проведать. А что тут сегодня так шумно?

- А, думаю ты не слишком удивишься, если я скажу, что минут двадцать назад на наше убежище наткнулся отряд демонов. Маскировка, конечно, сработала, но у них были магические опознаватели, так что она нам не слишком помогла. Естественно, мы не дали им возможности сообщить о нашем местоположении Вайету.

- Надеюсь, никто из ваших не погиб?

- К счастью, нет. Нескольких ребят ранили, но ими уже занимаются наши лекари, так что, думаю, все обойдется. Ничего, пока держимся!

- Ну и хорошо. А как там наша неразлучная парочка поживает? Как всегда в центре событий?

- Точно! – парень весело ухмыльнулся, - У них же у обоих неистощимый запас энергии! Хотя Крис стал в последнее время вроде поспокойнее, помягче как-то. Чувствую, это Бьянка сумела на его упрямый характер повлиять.

- А ты сомневался?! Она единственная, кто на этого строптивца повлиять может – Саринэль лукаво улыбнулась, - А где сейчас эти двое?

- Ну, Криса я видел не далее как минут десять назад в Северной галерее, сходи, может, еще успеешь его застать. А я побежал, если ты не возражаешь, дел еще полно.

- Иди, конечно. Рада была тебя увидеть, Клэйн.

- И я тебя, - юноша кивнул Саре и тихо добавил: « Береги себя».

Саринэль проводила повстанца грустным взглядом и отправилась на поиски Криса и его невесты.
  Глава Сопротивления, внимательно слушающий одного из пожилых лекарей и что-то быстро конспектирующий в блокноте, обнаружился в медицинском блоке. Вошедшую девушку он даже не заметил. Сара не стала обнаруживать свое присутствие, а вместо этого прислушалась к словам лекаря.

- Запасов заживляющего зелья хватит еще на полтора месяца, а вот обезболивающее уже на исходе, в крайнем случае, растянем еще на неделю. С бинтами можно пока подождать, обойдемся и самодельными. Главная проблема – острая нехватка врачей и медсестер. При большом наплыве раненых мы вынуждены просто разрываться между ними. А ведь бывает дорога каждая секунда! Я не жалуюсь, Крис, но мне больно и горько каждый раз, когда мы теряем кого-то из ребят из-за банальной нехватки времени и рабочих рук!

- Донари, я понимаю и разделяю ваши чувства, но пока мы ничего не можем сделать, людей мало и каждый из них – на вес золота. Главное – не впадать в депрессию. Сейчас мы переживаем не самые благополучные времена, но будем надеяться, что  удача нас не оставит.

- Вы как всегда правы, Крис. Да благословит вас Свет!

- Да благословит он всех нас, Донари.

Глава повстанцев повернулся и встретился взглядом с Сарой.

- Вот уж кого не ожидал сегодня увидеть! Как живешь, Сари? Какие новости? Идем в кабинет, меня там Бьянка ждет. А заодно и поговорим по дороге.

- Давно мы не виделись, Крис, месяца четыре уже!  Новостей особо интересных у меня нет, это вы здесь в центре событий. Я тут по дороге Клэйна встретила, он меня просветил насчет сегодняшнего нападения.

- Да, пришлось повозиться. Придется учесть, что теперь демоны разгуливают по городу с опознавателями. Кстати, я ведь думал, что ты  уже в горы ушла. Что случилось?

Сара замялась. Она точно знала, что Крис обязательно задаст этот вопрос, но над ответом как-то не подумала.

- Ну... Я хотела завершить дело... Одно небольшое недоделанное дело, понимаешь?
Крис внимательно посмотрел девушке в глаза, а когда она поспешно уставилась в пол, нахмурился.

- Сари! Мы ведь уже говорили об этом, помнишь?

- Вот именно, Крис! Я не могу просто уйти, я ДОЛЖНА встретиться с Вайетом! Ты даже не представляешь, как много от этого зависит!

- Зависит?! Ты вбиваешь себе это в голову уже пять лет, и неужели за это время ты еще не поняла, что эта встреча ничего не изменит? Ни для тебя, ни для него. Было бы безумием рисковать жизнью, чтобы узнать то, что и так очевидно!

- А чем, по-твоему, ты сам  занимаешься все это время?! Ведь ты веришь, что Вайета еще можно спасти, разве не так? И не оставляешь попыток, даже самых безумных, это сделать!

Крис вдруг как-то ссутулился, взгляд потух, а голос прозвучал непривычно глухо:
- Ошибаешься, Сари, я... я уже потерял надежду вернуть брата в ЭТОМ мире.

- Значит... ты больше не будешь бороться? – тихо, не глядя в глаза собеседнику, спросила Саринэль.

- Нет, я буду бороться!!! Я буду бороться до последнего! Надежда есть всегда, я в это верю!

- Но тогда я не понимаю!

- Еще рано об этом говорить, я сам еще ни в чем не уверен, но знай – пока я жив, я не опущу руки.

- Крис, ты же знаешь, я всегда тебе верила. И всегда прислушивалась к твоим советам. Но, прости, не в этот раз. Я готова рискнуть жизнью и рассудком ради того, чтобы встретиться с этим человеком. Пойми, мне это необходимо. Я уже несколько лет мучаюсь одним и тем же неотвязным кошмаром, имя которому – Вайет. И я устала, Крис. Устала от своего страха, сомнений и беконечных вопросов. Ты сам мне когда-то говорил, что неопределенность бывает хуже смерти.

Все это время младший Холливел молчал. Наконец, не выдержав внутренней борьбы с самим собой, тихо и очень напряженно спросил:

- А ты помнишь, чем закончилась твоя прошлая встреча с Вайетом?

  Сара сжалась, как от удара. Она слишком хорошо помнила...

**********************************

Отредактировано niTochka (2007-02-25 13:13:59)

0

3

Знаю, что обещала выложить проду раньше, но мой братец очень некстати взялся устанавливать новый Word, что очень сильно застопорило мою работу. Так что извиняйте ^kjd

************************************

    И ничто души не потревожит,
    И ничто уже не бросит в дрожь, -
    Кто любил, уж тот любить не может,
    Кто сгорел, того не подожжешь...
                     
                                    С.Есенин

   2022 год

  - Удивлен, что ты решилась придти сюда после всего случившегося, - тяжелый, гнетущий взгляд как плитой придавил худенькую девушку, стоявшую перед Повелителем, - И почему одна?  Неужели Крис наконец-то смирился с неизбежным?

- Он не знает, что я здесь. Вайет...

Саринэль, а это была именно она, напряженно всматривалась в лицо Темного Лорда. « Как он изменился за эти несколько лет!»

- Надеюсь, ты пришла сюда не для того, чтобы читать мне лекции о Добре и Зле или слезно просить исправить все мои, как их называет мой братец, «ошибки», - Повелитель надменно улыбнулся, -  Если так, то это пустая трата времени. Моего времени.

Девушка решительно покачала головой:
- Нет, я не буду повторяться. Я лишь хочу узнать, ради чего ты предал свои идеалы? Ради чего убил своих родных, исковеркал судьбу брата? Неужели стремление к безграничной власти окончательно затмило твой разум, Вайет??!

- Замолчи! – Повелитель телекинезом сжал горло девушки, потом отпустил, успокоившись. - Ты давно перестала понимать меня, и теперь мои мысли и желания тебя не касаются.

- Не касаются?! Вайет, я понимаю, ты – Избранный, у тебя особый жизненный путь. Но ведь не такой! Неужели ты серьезно считаешь, что быть Темным Лордом – это твоя судьба? Вспомни, к чему ты стремился раньше:
объединить миры магов и обычных людей, стереть границу между Добром и Злом и сделать так, чтобы Мир принадлежал всем существам, а не только тем, кто сильнее и хитрее.

Вайет не ответил. Тяжелые воспоминания всколыхнулись в сознании и сдавили душу. Наконец, Повелитель медленно, с трудом подбирая слова, заговорил:

- Все это в прошлом. Мои жизненные принципы изменились. Да, когда-то я хотел подарить этот Мир всему живому, освободить его от зла и ненависти, изменить сознание и людей, и демонов, и светлых магов... Но... – в тихий голос Лорда неожиданно прорвались эмоции, - Но с чем я столкнулся?! С ложью, подлостью и предательством!!! Все началось еще в детстве. Когда существо, столько лет притворявшееся воплощением Добра и Справедливости, попыталось убить меня – тогда еще совсем ребенка! – РАДИ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА, мой внутренний мир рухнул, и все воззрения на Добро и Зло, так старательно привитые моими родителями, разлетелись на осколки. В тот раз я спас себя сам, но сомнения, противоречия, порожденные этим случаем, крепко запали мне в душу. Позже я не раз сталкивался с разными людьми, порождениями Зла, магами. И везде видел одно и то же – Черноту. Одних она успела разъесть изнутри больше, других меньше. Прославленные Зачарованные, защитники невинных!  А разве их можно было назвать Светлыми? Нет, и в них закралась Тьма и пустила корни в их душах. Лишь тот, кто близко знал их жизнь, мог это увидеть.

Вайет помолчал. Потом заговорил снова. Саре показалось, что на этот раз голос Повелителя прозвучал как-то надтреснуто, словно старое дерево заскрипело на ветру:

- А потом убили мать. Человека, который еще хранил во мне что-то светлое, оберегал мою душу от жестокости и разочарований. И я не успел, не успел спасти ее! Тогда я понял, что, несмотря на свою Избранность, на все свои Силы, я не смогу защитить и уберечь своих родных от этого чудовищного мира. Я, наконец, осознал, что Добро и Зло неотделимы друг от друга, они лишь разные стороны одной медали. И границы между Светом и Тьмой не существует... И тогда я решил, что не стану спасать этот грязный, прогнивший до самого днища мир. И создал свой – тот, который ты видишь. А знаешь для чего? Чтобы все те существа, которые под маской Добра и Невинности скрывают свое черное нутро, поняли, чего они лишились, потеряв все светлое и искреннее, принадлежавшее им когда-то!

Сари не ожидала от Вайета такой откровенности. Что ж, он ответил на ее вопрос... Но до чего жестокой оказалась правда! У девушки закружилась голова, эмоции захлестнули разум.

- Почему ты молчал??? Почему не сказал Крису, мне? Ведь тогда еще не поздно было вернуться, все втроем – мы бы изменили мир! Да и сейчас, я верю, еще не поздно! Вернись, Вайет, ты нужен нам! – Предательские слезы закапали на холодный мрамор пола.

Казалось, на секунду лицо Темного Лорда дрогнуло... А в следующий миг словно окаменело. На губах снова заиграла жестокая, презрительная усмешка, а голос обрел привычную суровость:

- Думаешь, все это шутка, игра?! Хотела вернуть того Вайета, которого помнишь? Нежного, любящего, заботливого, да? ПРОШЛОГО НЕ ВЕРНЕШЬ!!! ЗАПОМНИ ЭТО! Впрочем, для большей убедительности я могу доказать это прямо сейчас.

Повелитель с откровенным интересом пробежался взглядом по фигуре девушки. Сара попятилась.

- Нет, Вайет, ты не посмеешь...

- А кто мне помешает? Впрочем, ты права, заставлять тебя силой я не намерен.

Саринэль с явным облегчением вздохнула.

-  Потому что заставлять силой – это неинтересно, - Темный Лорд откровенно издевался, - Ты сделаешь это по своей воле.

- Да никогда!!!

- А у тебя есть выбор? – Повелитель Трех Миров насмешливо поднял брови.

Сара поняла, что помощи ждать неоткуда. Ее силы блокировали еще при входе во Дворец, Крис же понятия не имел, что она у Вайета. Наконец, решив, что лучшая защита – нападение, Сариэль с вызовом посмотрела в глаза Лорда:

- И как ты это себе представляешь? Что я сама прыгну к тебе в постель? Под пытками это сделать заставишь?

Вайет рассмеялся. Но в этом смехе не было веселья, он звучал скорее угрожающе.

- Зачем же портить твое личико и тело? К тому же пытки – устаревший метод. Я могу легко добиться своего, не причиняя объекту боли.

Холодная дрожь предчувствия побежала по спине девушки.

- Мой штат ученых изобрел потрясающую смесь... - эффектная пауза. - Наркотик, подавляющий волю.

0

4

Почему не пишешь? Обижаешь, ты меня очень заинтересовала, что же будет дальше с Сариэль. Жду продолжения!!!

Отредактировано Becky (2007-02-24 17:39:17)

0

5

Becky, знаю, что затянула с продой, и очень извиняюсь за это, просто эта глава как-то тяжело пишется, я ее уже 3 раза переписывала: то слишком уж жестоко получилось, то чувства переданы слабовато...Вот уж четвертый вариант сегодня вышлю на рецензию Крис, если одобрит - выставлю сегодня вечером или завтра утром, ок?

0

6

долгожданная прода  :)

***********************************

  Страх...
Не мимолетный испуг, испытанный в момент, когда еще не пришло осознание сказанного или сделанного. Нет, это чувство много сильней и страшней, оно заползает в душу и захватывает власть над твоим разумом, отключая остальные эмоции. Страх... Тот, что заставляет адреналин впрыскиваться в кровь, а сердце бешено биться, гулко отдаваясь эхом в висках. Тот, что расширяет зрачки, заставляет потеть ладони, искажает черты лица и холодом растекается по жилам...

  Именно такое чувство в данный момент завладело Сарой – чувство дикого, неконтролируемого страха. Девушка даже не сопротивлялась, почувствовав, как игла легко вошла в вену. А через минуту перед глазами все поплыло, и в меркнущем сознании мелькнула лишь одна, последняя мысль: «Не верю!»...

  Повелитель ждал. Ждал, «сжав в кулак» свои эмоции и мысли, позволив ярости и мести завладеть сердцем. Он знал, что возненавидит самого себя за этот поступок, но таков его путь – Путь Тьмы. Обратной дороги нет...

*********************************************

  Очнулась Сари от сильной боли, казалось, будто по телу проехался грузовик. Но особенно сильно ломило голову, видимо, сказывалось остаточное  действие препарата.
Осмотревшись, Саринэль обнаружила себя в постели Темного Лорда, хотя его самого там, в данный момент, не наблюдалось. Да-а-а... Вайет не стал сентиментальничать, на этот раз он «раскатал» ее определенно жестко, если не сказать жестоко. Сара еле сдержалась, чтобы по-детски не разреветься от обиды и унижения. « За что???». Но показать сейчас ЕМУ свою слабость?!  И  девушка, взяв себя в руки, огляделась в поисках одежды.  « Так, вон там, у стены вижу только свои джинсы. А это чье? Похоже... Футболка Вайета? Черная?».
От попытки встать голова немилосердно закружилась, и к горлу подкатила тошнота. « Надо, надо себя заставить. Черт, не будь же тряпкой, вставай!». Координация движений, конечно, оставляла желать много лучшего, но до одежды Сара все-таки доковыляла. Наплевав на белье, сжав зубы, чтобы не застонать, влезла в джинсы, нырнула в футболку.  И почувствовала, как замирает сердце – вернулся ее мучитель. Воздух  мгновенно сгустился, потяжелел от огромной концентрации Силы. Из темного, грозового цвета облака шагнул Повелитель Трех Миров... Но странно, победителем он не выглядел, скорее наоборот. Лицо казалось непривычно бледным, а голос прозвучал устало:

- Очнулась. Что-нибудь помнишь?

От того, чтобы расцарапать ногтями физиономию Темного Лорда, Сару удержали клокочущая боль во всем теле и осознание бессмысленности этого действия. Она лишь презрительно смерила его взглядом, хотя для этого ей и пришлось сильно запрокинуть раскалывающуюся болью голову. Ей показалось или Вайет действительно отвел взгляд?

- Останься здесь, со мной – тихо, еле слышно звучит голос Повелителя.

- Я должна расценивать это как просьбу или как приказ?! – еле сдерживаемая обида, наконец, прорывается наружу.

- Как хочешь. Я не буду грозить, убеждать, запугивать... Я лишь... прошу... да, именно прошу... прими верное решение, не заставляй меня принимать крайние меры.

- После причиненных мне боли и унижения, предлагать остаться – да ты ненормальный! И у тебя еще хватает наглости грозить мне крайними мерами?! – Сара почувствовала, что еще чуть-чуть, и у нее начнется истерика.

- Не надо сцен, сделанного не изменишь. Сейчас я предлагаю выбор, решать тебе.

- Я уже все решила, можешь убить меня со спокойной совестью. Она ведь будет у тебя спокойной, да Вайет? Как была спокойной, когда ты убивал Лео, Фиби, невинных существ, когда ты чуть не довел своего родного брата до потери рассудка, когда надругался надо мной! Неужели так приятно причинять боль и страдания? Неужели ты разучился чувствовать, Вайет? А ведь  когда-то мы  любили, и я готова была простить любую твою ошибку. Но тебе плевать на всех! 

  Все это время Вайет в бешенстве сжимал кулаки и бледнел. Под конец Сариной тирады он просто рявкнул:

- Молчать!!! Ты ответишь за свои слова! Я дал тебе шанс, но ты слишком горда и упряма, а может быть просто глупа, чтобы им воспользоваться. Нет, убивать тебя я не стану, но проучу так, что ты больше не захочешь вспоминать наше «счастливое прошлое» - знала бы Сара, с какой внутренней болью дались Повелителю эти слова.

Огненная петля захлестнула руки и ноги девушки, приковав ее к кровати. В тот же миг в руках Лорда материализовались небольшой ящичек, сложенный вчетверо листок и старинный кинжал с витым лезвием.

- Помнишь? – Повелитель развернул клочок бумаги и поднес к самому лицу Сары.

Увидев такой знакомый и любимый рисунок, Саринэль в полнейшем шоке взглянула на Темного Лорда, забыв, как еще секунду назад готова была чуть ли не задушить его собственными руками.

- Ты все это время хранил его? Значит, в тебе еще живы чувства прошлого...

- Нет, ты глубоко ошибаешься! Прошлое для меня мертво. А этот рисунок... он послужит для тебя хорошим уроком.

Не говоря больше ни слова, Вайет сорвал с девушки футболку и спустил джинсы на самые бедра. Сари в ужасе попыталась вывернуться, но пылающие плети крепко держали свою жертву. И вдруг резкая, обжигающая боль дугой пронзила поясницу, заставив закричать прикованную к кровати девушку...

Вайет осторожно вытащил воткнутый по самую рукоять ритуальный нож из спины Саринэль и открыл плоский ящичек с «инструментами». Достал оттуда длинную иглу, набор флаконов с зельями, какие-то трубки... Занес руку над иглой, отчего та мгновенно накалилась до обжигающего состояния. А затем медленно, не обращая внимания на льющуюся из открытой раны кровь, стал по-памяти чертить раскаленным металлом знакомый рисунок на пояснице.
  В первые секунды Сара бессмысленно пыталась вырваться из цепких магических пут. Но неумолимое сознание уже сложило все части мозаики воедино, и девушка вдруг с пугающей ясностью поняла, КАКИМ образом собирается проучить ее Темный Лорд. Не физической болью, нет, Вайет никогда не выбирал простой путь. В этот раз он хотел добиться не просто злости или обиды с ее стороны, он хотел добиться ненависти. Жгучей ненависти, которая оттолкнет от него Сару навсегда. А какой самый действенный метод, чтобы этого добиться? Естественно, заставить возненавидеть то прошлое, ради которого она боролась и ради которого пришла сюда. И способ осуществления был выбран под стать плану:  связать лучшее их воспоминание прошлого с болью и унижением, затоптать самый счастливый момент их жизни в грязь... 
Как же горько осознавать, что твою любовь предали! Даже прикосновения раскаленного металла к коже не кажутся уже такими болезненными. Гораздо больнее сейчас на душе. И слезы, не сдерживаемые больше ослабевшей силой воли, тихо бегут по щекам... И хочется забыть этот миг, закрыть глаза, и представить, что все это лишь сон, лишь страшная галлюцинация воспаленного мозга... Но руки, когда-то такие родные, нежные, а теперь волею судьбы ставшие совсем чужими, не дают забыться даже на секунду.

Наконец, все было закончено. Темный Лорд хмуро осмотрел содеянное, влил в затягивающуюся рану несколько склянок фиксирующего магию зелья и отошел в сторону.
  Всю поясницу чуть ниже лопаток покрывал искусно вычерченный, и не лишенный даже некой красоты рисунок, переливавшийся черным золотом в свете ламп. Он не казался нарисованным, скорее – навсегда въевшимся в кожу. И невольно притягивал к себе взгляд...

Вайет устало прикрыл глаза и внезапно вспомнил, с какой любовью выводил этот же силуэт на бумаге, любуясь на танцующую возле огня девушку...
« Добьюсь ли я этим ее ненависти? А если нет? Ведь убить не смогу, покалечить тоже...». И словно отвечая на его мысли, Сара рывком поднялась с постели, подошла к Повелителю и пряча боль в глазах, произнесла:

- Помни, Вайет, с помощью Силы ни полюбить нельзя заставить, ни возненавидеть. Я все равно приду к тебе снова, потому что верю – наше прошлое еще можно вернуть.

Отредактировано niTochka (2007-02-27 14:30:02)

0

7

вот еще маленький кусочек, чтоб вам не скучно было. Окончание прошлой главы, так сказать   ^kjd

**************************************

"...Помни, Вайет, с помощью Силы ни полюбить нельзя заставить, ни возненавидеть. Я все равно приду к тебе снова, потому что верю – наше прошлое еще можно вернуть..."
   

Эти простые слова словно сорвали незримый заслон, выстроенный Повелителем вокруг своей души. Эмоции выплеснулись внезапной вспышкой гнева:

- Чего ты добилась своим приходом? Я уже никогда не стану снова таким, каким вы с Крисом помните меня, поэтому все ваши попытки вернуть прошлое бесполезны и заранее обречены на провал! А ваше упрямство уже  приводит меня в ярость. Пойми, я не хочу убивать ни тебя, ни брата, но как мне заставить вас не бороться со мной и с этим миром?! Примите это как данность и не вставайте на моем пути.

- Ты же знаешь, что Крис никогда не смирится со Злом. А я... я просто не хочу терять то, что с таким трудом было построено. – Сара задумчиво посмотрела на свои обожженные магической плетью запястья. – Вспомни, ведь это ты научил меня любить, чувствовать, переживать... И доказал, что не все в этом Мире зависит от силы, денег и власти. А теперь хочешь, чтобы я забыла все это, перестала верить в себя, в чувства?! Не получится, даже не пытайся. И не отталкивай от себя ни меня, ни брата, ты все равно не заставишь нас тебя возненавидеть.   

- Что же, ты сама решила свою судьбу. – От волны гнева, исходящей от Темного Лорда, затряслись стены. – Ты могла бы взойти на королевский трон, а вместо этого остаток жизни будешь «гнить» в звериной клетке!

Посреди комнаты появилась широкая вращающаяся сфера, которая мгновенно засосала не успевшую даже пошевелиться девушку...

******************************************************

В камере, куда секунду назад кубарем выкатилась из искусственного портала Сара, было практически темно. Света хватало только на то, чтобы разглядеть мрачные стены и теряющийся высоко над головой потолок. Охрана не считала нужным тратить лишнюю энергию на заключенных, зато не скупилась на средства, чтобы создать помещение, в котором пленник чувствовал бы себя абсолютно беспомощным. И у них неплохо получилось. Настолько, что единственная обитательница камеры нервно вздрогнула, услышав, как рядом что-то щелкнуло. Оказалось, что это выдвинулась встроенная в стену «кровать» - длинная металлическая доска без какого-либо намека на постельное белье. «Какие заботливые!» - горько усмехнулась про себя Сара и принялась внимательно осматривать стены в поисках двери. Искомое обнаружилось довольно быстро, но отнюдь не обрадовало девушку. При взгляде на массивную бетонную плиту, запечатанную заклинанием, надежда сбежать из этого каземата исчезла сама собой...
Саринэль оперлась спиной о холодную металлическую стену и тихо застонав, сползла на пол. Слезы снова заструились по щекам девушки, да она больше и не пыталась их спрятать...

Отредактировано niTochka (2007-02-27 17:40:16)

0

8

получилось не совсем то, что предпологалось, но все же... В общем, читайте  :)

***************************************************

  Десять дней, проведенных в заключении, не прошли для Сары даром. Она стала беспокойной, целыми днями либо металась по узкому пространству камеры, либо просто сидела, безучастно вперив взгляд в осточертевшие стены.
Саринэль боялась не одиночества – к нему-то ее давно приучили. Ее, воспитанную в полной нетерпимости к какому-либо ограничению свободы, приводила в ужас перспектива остаться навсегда запертой в этой «клетке», из которой не было выхода. Сара понимала, что уже очень скоро она медленно, но верно начнет сходить с ума...

Сейчас она сидела на своей импровизированной «постели» и совершенно равнодушно поглощала обед. Морить голодом ее, похоже, никто не собирался, поэтому два раза в день на полу камеры появлялась тарелка с едой и стакан воды. Впрочем, Сара мало обращала внимания на их содержимое, она автоматически съедала все, что появлялось, не задумываясь над тем, что именно она съела, и какого это было на вкус.

  В данный момент все происходило точно также. Саринэль безучастно скользила взглядом по тюремным стенам и медленно опустошала содержимое миски. Странно, но сегодня ее не покидало ощущение, что в камере стало светлее. Да и стены, почти неприметно, но все же поменяли цвет – с черно-коричневого на пепельно-серый.
Сара всмотрелась внимательнее. Ничего себе! Металлическая поверхность, такая знакомая, сотни раз виденная ранее, светлела прямо на глазах! Вот она уже стала цвета мокрого песка... побледнела... приобрела какой-то жемчужный оттенок... и, наконец, стала совершенно прозрачной!
  Девушка как ошпаренная вскочила на ноги и несмело коснулась стены. На ощупь – металл металлом. Но выглядит как настоящее стекло!
Но не успела Сара отойти от удивления, как вторая стена, а за ней и громадная бетонная дверь стали бесцветными. Чудеса!          Прозрачные поверхности мгновенно создали иллюзию дополнительного объема и хорошо рассеяли свет, поэтому камера перестала казаться такой тесной и мрачной.

Саринэль недоумевала: «Неужели Вайет хочет таким образом облегчить мое заключение? Что-то верится с трудом». Но тут ее адаптировавшийся к обновленным стенам взгляд упал на соседнюю камеру и приметил фигуру еще одного узника. Тот лежал прямо на полу, в странной позе, завернутый в какие-то рваные лохмотья. Лицо незнакомца плотно скрывал капюшон.
  Сара охрипла и рассадила кулаки о стену, пытаясь достучаться и докричаться до неподвижной фигуры. Мурашки побежали по коже от мысли, что ее соседом стало уже мертвое тело, особенно когда девушка разглядела несколько лужиц уже подсыхающей темной жидкости, испачкавшей пол. Да-а-а... Похоже, Повелитель, напротив, позаботился о том, чтобы произвести на Саринэль еще более тягостное впечатление от своей тюрьмы...

***************************************************

Минуло еще четыре дня. Неизвестный сосед за все это время ни разу не шевельнулся, стены больше не менялили свой цвет, а Сара так и не смогла свыкнуться с мыслью о пожизненном заключении...

  И снова та же камера, и опять все та же поза – в углу, прислонившись спиною к стене. За эти дни Саринэль начала бояться. Бояться самой себя. Она уже не  раз кидалась на стены в приступе бессильной ярости, разбивая руки в кровь, кричала, билась головой о равнодушный металл. Ясно осознавая, что это первые признаки подкрадывающегося безумия, девушка тщетно пыталась контролировать эти припадки. Но чем дальше, тем сложнее становилось это делать. Сара задыхалась в этом каземате, прежнюю апатию сменила непроходящая тревога, беспокойство. Сон превратился в пытку, полную кошмаров. Еще немного, и рассудок уступит в этой неравной борьбе за хрупкое душевное здоровье девушки...

Неожиданно яркий свет больно ударил по глазам сидящей без движения узницы. Сара инстинктивно зажмурилась, но даже сквозь сомкнутые веки опалесцирующее сияние ослепило зрачки. Стена тюремного коридора на секунду покрылась туманной рябью – очертания ее расплылись, замерцали и  сложились в знакомый овал пространственного портала...

Первое, что увидела девушка, открыв глаза, это темные фигуры в плащах, заполнившие коридор. Мелькнул мысль, что это Вайетовы прислужники, присланные выполнять какое-нибудь очередное поручение, но, глядя на странное поведение пришельцев, Сара усомнилась в своем предположении. Одна из фигур, чье  лицо было скрыто низко опущенным на лицо капюшоном, молча указала остальным на соседнюю с Сариной камеру и так же молча отошла к стене. Пятеро оставшихся плавно откинули капюшоны своих плащей, обнажив  удивительной красоты лица. Сара изумленно всмотрелась в них и узнала народ, о котором слагали легенды, и чье существование вызывало неверие и споры среди магов – лунных эльфов...
А неожиданные гости тем временем достали из-под одежд знаменитые амулеты в виде полумесяца, мгновенно засиявшие в их руках теплым желтым светом. И как по команде прикоснулись ими к двери той камеры, где лежало неподвижное тело их сородича. Да, теперь Саринэль поняла, кто был ее соседом все эти дни...По массивной бетонной плите поползли широкие трещины, стены еле заметно задрожали, и через пару минут огромная, защищенная мощным заклинанием дверь просто-напросто исчезла, словно ее и не существовало! Эльфы бережно вынесли неподвижное тело в коридор, обернули плащом, и медленно направились к застывшей у дальней стены фигуре. Похоже, их задача была на этом выполнена, и сейчас они все собирались уйти туда, откуда пришли.

  И в этот момент Сару словно какая-то незримая сила подняла с места и толкнула к прозрачной двери собственной камеры. Девушка, не отдавая отчета в своих действиях, вдруг начала кричать, бить кулаками в стену, глаза ее сделались совершенно безумными. Эльфы остановились и  повернули головы в ее сторону, на прекрасных лицах отразилось замешательство. Но не на них смотрела Сара, ее мутный, полусумасшедший взгляд был устремлен на высокую статную фигуру, молча замершую поодаль от остальных. В этом взгляде отразились все эмоции девушки, испытанные за все то время, что она провела в Придворцовой тюрьме, вся мольба о помощи, в которой она так  нуждалась, весь страх перед наступающим на сознание мраком безумия...
   И фигура не осталась равнодушной: сорвав резким движением закрывающий лицо капюшон, она буквально впилась взглядом в лицо узницы.
К Саре медленно начало возвращаться сознание. Она шокированно вглядывалась в тонкие, словно выписанные искусным художником черты – гордые, волевые. Эта эльфийка определенно была здесь главной. Глубокие глаза, мерцающие на тонкой сиреневой коже, смотрели на девушку сурово и внимательно, словно пытаясь заглянуть в душу...

Наконец, эльфийка медленно подошла к двери камеры и точно таким же образом, как и предыдущую, «вобрала» ее в свой амулет.

  И снова тюремный коридор наполнился слепящим светом. Но в открывшийся портал шагнуло уже на одну фигуру больше...

Отредактировано niTochka (2007-03-15 19:08:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Силуэт