Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Другие фан-фики » Демон Ночи


Демон Ночи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРОЛОГ

Ночью в Сан-Франциско было тихо и спокойно. В доме Холлиуэлов все четыре ведьмы спали. Никто из них не заметил, как на чердаке в клубе неясного дыма появилась черная тень. Она тихо прокралась в спальню ведьмы и, бросив взгляд на неё, подула в лицо. Она метнулась к Книге Таинств, но книга отодвинулась от неё. Что-то пробормотав себе под нос, странная фигура исчезла в черном дыме.

                             1 ГЛАВА

Прю тяжело поднялась с кровати, и, бросить взгляд на часы,  тут же упала духом, но быстро собралась и встала. Она опаздывала на 15 минут! Она быстренько приняла душ, одела белый топ и классические брюки и спустилась на кухню дома Холлиуэл. Там она увидела Пейдж. Она со своими гладкими светлыми и облегающем коротким платьем быстро подняла Прю настроение.
-Прю, что ты делаешь тут так поздно? Ты должна быть на работе! - удивиласьПейдж.
-Пейдж, в том то и дело,  что опаздываю!!! - раздражённо ответила Прюденс. Она быстренько выпила кофе с бутербродом, схватила сумку и вылетела на улицу. - Господи, почему она такая нервная? - недоумеуменно произнесла Пейдж и отправилась на второй этаж, к себе в комнату.
                               *  *  *
Пайпер  устало откинулась на спинку стула. Она занималась самым страшным делом на свете. Нет, не борьбой с демоном, а подводила итог деятельности своего клуба «Р3».Только что она закончила это дело и собиралась провести остаток дня со своим бой-френдом Джеком. Со своим мужем Лео она развелась уже полгода назад. Она с улыбкой достала из сумочки мобильный и набрала номер Джека. Но уже через минуту она с огорчённым лицом опустила трубку. Джек был занят, у него срочное совещание. Пайпер решила   провести день за работой в клубе. Ей пришлось позвонить Пейдж и сообщить, что она задержится. Она посмотрела на кипу бумаг и мужественно принялась за ненавистное дело. Но вдруг у нее зазвенел мобильный, и она подняла трубку.
-Алло? Фиби? Привет! Что? - спросила Пайпер.
-Пайпер, слушай, я собираюсь провести вечер в твоём клубе? Сможешь это устроить? – быстро объясняла Фиби.
-Конечно, сегодня там выступает группа «Reflex», - отозвалась Пайпер.
-Хорошо, Пайпер. Я приду часиков в 11.Пока, - ответила Фиби.
-Пока, Фиби, - попрощалась Пайпер. Ну, теперь придётся не подвести Фиби. Ничего.…И похуже случалось.
                                *  *  *
Прюденс решительно поднималась на второй этаж. Ей должны были выдать зарплату. К счастью, это прошло беспрепятственно и она, улыбаясь, поехала домой.
Дома она застала Пейдж и Фиби. Они обсуждали грядущую вечеринку в «Р3».
-Прю, ты поедешь с нами? – предложила Пейдж.
-Да, Прю, не стоит отказываться от этого. Там выступает «Reflex», - подначивала Фиби.
- Девочки, я не могу, куча дел, - ответила Прюденс.
-Опять…, - протянула Пейдж.
-Да, Пейдж, извини, - протянула Прю.
-Да ничего, ничего. Ладно, Пейдж, пошли, нам надо выбрать наряды, - подмигнула Фиби.

                           2 ГЛАВА

Фиби примеряла платья одно за другим, но не могла выбрать какое-нибудь. Дверь открылась в  комнату вошла Пейдж.
-Привет, Фиби. Ну, как поживает твой вечерний наряд? – улыбнулась Пейдж.
- Пейдж, как ты думаешь, это подходит? – Фиби выставила белое платье с красными воланами.
- Фи-би…Это прелесть!!! – вскрикнула Пейдж, - тебе нужно только это!
- Ты правда так думаешь? – Фиби вопросительно заглянула в карие глаза Пейдж.
- Конечно!
- Ладно, а ты уже выбрала? – спросила Фиби.
- Да, конечно! – сказала Пейдж, - надену белый топ без рукавов и черную длинную юбку. Пошли, сестрёнка, устроим фурор в «Р3»!
                                 *  *  *
Пейдж подбежала к Пайпер.
- Пайпер, это супер!!! – издалека кричала она, - а где Фиби?
- Фиби? Она вон, танцует с блондином, кстати, уже двадцатым по счету, ответила Пайпер, - пошли, сестра, потусуем! 
Фиби, прикрыв глаза, танцевала с каким-то блондином. Вдруг чья-то рука легла на её плечо.
- Коул?! Что ты тут делаешь? – в ярости прошептала Фиби.
- Я бы спросил, что ОН здесь делает? – нахмурившись, произнёс блондин.
- Я пришёл к своей жене (-бывшей жене! – прошипела Фиби) и если не хочешь расстаться с жизнью, уйди подобру-поздорову, - закончил Коул.
-Ничего, Фиби, пошли отсюда! – сказал блондин, и Фиби взяла его за руку.
Коул только успел открыть рот, чтобы остановить Фиби, как она, даже не взглянув на Коула, ушла, оставив его в полном одиночестве, хотя вокруг было много народу. 
                                 *  *  *
Фиби поднималась по ступенькам своего дома, кипя от ярости. Причём она злилась не только на Коула, но и на блондина. Неизвестно почему, но эти двое вызывали у неё отвращение. Она вошла в дом и вдруг увидела странную тень в кухне.
- Прю? – тихо спросила Фиби. Нет, это не может быть Прю, она бы точно включила свет.
Она осторожно подошла к кухне и вдруг эта неясная, чёрная тень превратилась в полупрозрачного демон и со страшным свистом прошла сквозь тело Фиби.
Ей явилось страшное видение. Как обычно она вскрикнула и зажмурила глаза. Она увидела картину из прошлого. Это было повальное истребление ведьм во второй половине 17-ого века. Она видела себя, привязанную к столбу. Священник что-то сказал ей на незнакомом языке, и по его приказу палачи сунули ей под ноги горящие факелы. Та Фиби, из прошлого пронзительно закричала, и этот крик навсегда впечатался в душу Фиби.
Она вышла из оцепенения. Фиби поняла, что это картина из её прошлого. Она быстро достала мобильный и набирала предпоследнюю цифру телефона клуба Пайпер, но передумала и повесила трубку. В конце концов, она взрослая сильная ведьма и может сама разобраться. Фиби поднялась на чердак и рывком раскрыла Книгу Таинств.
Через 15 минут она с огорчением её закрыла. Там не было никакой информации о её видении.
- Спокойно, Фиби, повода для паники нет! – прошептала Фиби, - иди-ка ты спать.

                               *   *   *
Пайпер и Пейдж сидели перед телевизором. Они обсуждали прошедшую вечеринку, и время от времени хихикали.
- Девочки, тут такое! – в комнату ворвалась Фиби.
- Что «такое»? – спросила Прю, входя в комнату с пачкой попкорна. Фиби вкратце пересказала  сёстрам своё видение.
- Фиби, - начала Пейдж -  я не думаю, что это так важно, это же уже было…
- Пейдж! Это может повлиять на её теперешнюю жизнь, - резко заявила Прюденс.
- Пайпер, скажи ей, что я не намереваюсь возвращаться в прошлое, - сказала Фибс, - все, я пошла в колледж!
Она накинула на плечи куртку и вышла, хлопнув дверью.
- Я её не понимаю, если б у меня было видение о моём прошлом, я бы рискнула, - пробурчала Прю.
- Хм, Прю, почему ты не на работе? – поинтересовалась Пейдж.
- Выходной.
- Ясно, тогда прогуляемся по магазинам? Пайпер, ты с нами?
- Нет, нет и нет. Я – в клуб, на прослушивание. Пока, девчонки.
Она тоже ушла, а две оставшиеся сестры, захватив кошельки, пошли в машину.

                             *   *   *

Фиби сидела на уроке информатики. Она закатила глаза : какой-то парень опять подмигнул ей. ”В который раз уже”, - подумала она. Она не знала почему, но она подумала про Коула. «Почему?» - подумала она со слезами на глазах, «У нас с ним было так хорошо, почему? Мы не должны были расставаться!».
- Фиби!
- А? Что? Какой был вопрос? – захлопала ресницами она.
- Фиби, ты опять думаешь о своём! – укоризненно произнёс преподаватель, - я же велел запустить программу!
- Да, да, я уже там, - торопливо пробормотала Фиби.

                               ГЛАВА 3

- Пусти меня! – истошно вопила Фиби, - пусти, а то пожалеешь!
- Спокойно, Фиби, это я, Джордж, - тревожно сказал парень с её курса, - вызовите 9-1-1, у неё припадок!
- Пейдж.., - прошептала Фиби, придя в себя, - позвоните Пейдж.
- Да, дорогая, я ей звоню, - проговорил преподаватель, - с твоего мобильного.

                                 *   *   *

- Алло, Фиби? – подняла трубку Пейдж.
- Нет, это её преподаватель, у неё припадок, она просила позвонить вам, - раздался тревожный голос из телефона.
- Она в колледже?
- Да.
- Я сейчас буду.
Она зашла за угол и, убедившись, что рядом никого нет, переместилась.
- Фиби?
- Пейдж!! – Фиби с разгону бросилась к ней, - Пейдж, я так рада тебя видеть!!
- Фиби, тебе лучше лечь, у тебя же был припадок!
- Припадок?! Какой припадок? – смутилась Фиби.
- Так, мы сейчас идём домой, - Пейдж переместила себя и Фиби в дом Холлиуэлов.
- Сестрички, вы здесь!
В прихожую зашла Прю.
- Да, Прю… - Пейдж разъяснила ситуацию старшей зачарованной, - позвони Пайпер, думаю, ей будет интересно.
Спустя полчаса, все четверо были на чердаке, искали ответ на странное поведение Фиби.
- Смотрите, заклинание на снятие порчи, сказала Прюденс.
- Попробуем.
Сёстры принялись скандировать…
10 минут спустя.
- Может это? – безнадёжно предложила Пайпер.
- Да нет, мы это пробовали.
- Все, девочки, заканчиваем! – крикнула Фиби, мне пора!
- Куда это? – сморщилась Пейдж.
- Хм.. На свиданку, Пейдж! С Джорджем!
- Это с тем парнем?..
- Да с ним! В этом нет ничего криминального! Пока! – сделав пируэт, Фиби вылетела с чердака.
- Ну что ж, будем надеяться, что она просто переутомилась, - вздохнула Прюденс.
- Я тоже надеюсь, Прю, не психуй, - сказала Пайпер.
Вечером того же дня.
Фиби в облегающем красном платье с глубоким декольте влетела в прихожую.
- Фибс! Как прошло свидание? – Пайпер вышла из кухни.
- Что ты говоришь, Пайп? Я ходила по магазинам.
- Но ты же сказала, что идешь на свидание с Джорджем…
Фиби широко распахнула глаза.
- С каким Джорджем?
- Парень с твоего курса, сегодня, днём, в колледже. Совсем не помнишь?
- Что?! Я хожу в колледж? Быть того не может!
Пайпер подняла руки. В отчаянии, она собралась взорвать что-нибудь.
- Нет, Пайп, не надо, не замораживай меня! – завизжала Фиби.
Пайпер поняла, что это действительно большая проблема. Фиби не помнила практически ничего. 
Она сообщила сестрам о случившемся.
Последующие полчаса сестры, кроме Фиби, листали книгу. Фиби не поверила сёстрам, что она ведьма, её последнее воспоминание было, как она потеряла силу.

                              *   *   *
Фиби быстро шла по ночному Сан-Франциско. В душе её кипело негодование. Почему у неё вместо двух сестёр (Пайпер и Прю) еще и Пейдж?! Как они смеют утверждать, что она ведьма?! Она же потеряла силу! Следовательно, она не ведьма. Фиби завернула за угол. И тут тень, которая вызвала её видение. На этот раз в виде вполне плотного демона. Он повернул своё лицо к Фиби и улыбнулся.
- …И они ещё смеют утверждать, что я сумасшедшая! – закончила Фиби вслух, - кто это?
Демон кинулся на нее, и они переместились.
 

0

2

А продолжение?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Другие фан-фики » Демон Ночи