Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сочинения » Лирическая зарисовка


Лирическая зарисовка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В прошлом году  ко Дню учителя меня попросили написать маленький рассказ в школьную газету. Учительнице литературы понравилось:)
_______________________
- А сейчас я проверю, как вы поняли новую тему, - громко объявила учительница на весь класс
Мальчишки и девчонки, еще секунду назад так оживленно болтавшие, притихли и потупили взгляд.
- Смирнова, начнем с тебя!
Девочка  с испуганным выражением лица встала с места и робко подошла к доске.

Темноволосая девушка лет тридцати  слегка потрясла головой, дабы отогнать внезапно нахлынувшие воспоминания. Она стояла возле школьной доски и рассматривала слова и предложения, написанные размашистым детским почерком. Рядом с ней за столом сидела милая пожилая женщина и  с добродушным выражением лица наблюдала за ней.
«Как странно…Всё так же, как и тогда» - думала девушка
Она окончила школу ровно десять лет назад и теперь вместе с другими своими бывшими одноклассниками пришла на встречу выпускников.
«А раньше ее лицо мне не казалось таким добрым и приветливым. Скорее наоборот… Неужели все дело в возрасте?» - размышляла бывшая школьница, с интересом рассматривая свою учительницу.
-  Что, Кристина, впала в воспоминания? – с насмешливой интонацией в голосе спросил подошедший к ней парень. Это был ее бывший одноклассник,  шутник и задира, с не сходящей с лица улыбкой. Хоть он повзрослел и возмужал, но лицо  у него до сих пор осталось по-детски простым и наивным.
- Ваня? – неуверенно произнесла  Кристина. – Это ты?
- Да,  а что, я сильно изменился? – продолжая улыбаться, спросил Ваня
- Как ни странно, но почти нет.
- Все мне так говорят. Может,  пройдемся по школе? Наши все равно пока   что не все подошли. Заодно вспомним молодость, так сказать.
Два человека, которых раньше связывала общая школьная жизнь,  вышли  из класса и неторопливо зашагали по школьному коридору, полному резвящейся ребятни.
- А ну отдай! – пронзительно закричала маленькая девочка и обиженно надула губки, собираясь заплакать.
- Не отдам, не отдам! – выкрикивал, скакавший рядом с ней мальчик.
Одной рукой над  головой он держал пенал, а при помощи другой строил смешные рожицы.
- Кристинка-мандаринка, Кристинка-мандаринка! Ха-ха
- Я тебе сейчас так задам! – завопила малышка и бросилась за мальчиком  Тот, явно почуявшим неладное, поторопился скрыться с места преступления.

-Я тебе сейчас так задам!
Светловолосая девчонка гонялась по коридору за  запыхавшимся и покрасневшим мальчишкой.
- Смотри, Кристина, а времена-то совсем не изменились, - заговорил Ваня, наблюдая за детьми.
- Верно. Тоже вспомнил нас в этом возрасте?
- О, да. Все-таки, какими глупыми мы были! 
- В детстве все кажется каким-то другим, по-другому смотришь на  вещи. Только с возрастом начинаешь многое переосмысливать, - задумчиво сказала  девушка.
- В точку! – согласился с ней Иван. – Помнишь, как мы ненавидели нашу классную? Считали ее злым гением, заставляющим детей читать какой-то бред?
- Помню…Да, ты прав. Мы были просто маленькими  глупыми детьми! – с сожалением протянула Кристина. -  Кстати, если мы уже заговорили об учительнице литературы, ты наконец-то прочитал «Войну и мир»?
- Дочитываю последний том, - с гордостью ответил Иван
- Пора бы уже, - улыбнулась девушка, и они поспешили обратно в класс

0

2

Очень лиричная работа... Светлая и грустная...
Пиши, не бросай!...

0

3

Ну я как всегда в своем репертуаре))))

0

4

что это значит?

0

5

Ну про лиричность....и грусть

0

6

ясно...

0

7

Мне тоже понравилось. только гиде продолжение? Требую продолжения банкета!!!  #@ERYGTWA  %#@DS

0

8

Мне очень понравилось! Молодец! Я вспомнила свои школьные годы. Ты просто попала в точку. Хорошее произведение- это то, которое затрагивает определённые частички души и не оставляет человека равнодушным. Вот меня твоё произведение тронуло.  &$GHJDE

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сочинения » Лирическая зарисовка