Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Герои » Зачарованные


Зачарованные

Сообщений 91 страница 120 из 308

91

Бедняга Пайпер! Вечно ей достается! У нее какие-то особенные отношения с Ангелом Смерти! Правда, в этой серии Пейдж неповезло больше! Но в лучших традициях жанра все снова остались живы. Мне понравилось, как сказала Фиби: - Когда Пайпер оживет, как мы это объясним? - Что-нибудь придумаем, как всегда...

0

92

Пейдж очень жалко(( И ещё Пайпре очень трудно было! Забрать собственную сестру...
Ладно хоть всё обошлось!

0

93

Конечно обошлось! Иначе и быть не могло! Где ж им еще одну сестру взять?  ^kjd

0

94

Ну, мало ли... Пятая найдётся))

0

95

Наверно, это уже будет перебор... Тогда уж лучше брат!  ^kjd

0

96

Брат?.. Интересно было бы))

0

97

А мне понравилось, как они замутили эту историю с утопией, с аватарами! Много любопытных мыслей (например, про то, что двойственность самодостаточна - интересно!) Правда, непонятным остается только одно - почему эти существа называются аватарами? Если я не ошибаюсь, аватары, согласно древнеиндийской религии)  - это воплощения бога-хранителя Вишну (кажется, его так зовут). То есть, Кришна и Рама - это как раз и есть аватары. При чем тут эти в черном? Просто название красивое?

0

98

аватара -- это чье-то воплощение. ( по-русски - авеша)
Но чье воплощение эти типы -- не представляю! Что-то упорядоченное до предела, немножко напоминает фильм "Эквилибриум", но там людям запрещали все чувства, а тут - только злобу..

0

99

И главное, что такое для них злоба, и вообще зло, не вполне понятно... Как они его воспринимают? Я так поняла, что убийство во благо (убийство одного ради спасения многих) они, как и Гидеон, допускают...

Отредактировано Estelle (2006-09-05 23:47:15)

0

100

Думаю, слишком глубоко вдаваться не стоит, ведь это только сериал и во многом смысла тут нет.

0

101

Но строить догадки интересно... Есть какой-нибудь бог порядка в мифологии?

0

102

Но ведь зло и Добро две половины единого целого. НЕ будет одного и не станет другого!
Хотя часть того, что говорил Вайет на самом деле можно считать вполне реальной. Ведь в чистом виде нет не добра и нет зла! Это крайности одного и того же начала...

0

103

Угу. Как бы не приятно это звучало но он Гадёныш прав. ^kjd  ^kjd

0

104

Конечно не все те слова, которые он говорит, но на счет чистого добра и зла... он прав.
Но только от нас зависит, на какой стороне нам находиться. Совершенства не существует, но к этому нужно стремиться...
Немного не в тему, но все таки близко к ней...

0

105

Ага, как во Властелине Колец! там на эту тему много рассуждений было! Поступай как должно, и будь что будет. (правда, это уже по-моему, Три мушкетера  ;) Нам выбирать - Добро и Зло местами не менялись.

0

106

немного не поняла смысла последних слов. Прости

0

107

Это из Властелина Колец. Слова Гэндальфа насчет морального выбора и так далее. Как вести себя в трудные времена (и не очень трудные тоже). Не помню точной цитаты, поищу и выложу, хорошо?

0

108

теперь все ясно, я тоже что-то такое помню. И наверное я ее в большей части разделяю!

0

109

По сути да.  Добро и зло это прежде всего сами люди.  Это выбор каждого. И каждый сам для себя решает на какой стороне ему быть. #@ERYGTWA  #@ERYGTWA  #@ERYGTWA  #@ERYGTWA

0

110

Эсти, дай пожму твою руку! Так приятно встретить единомыслящих!
Ты откуда цитату брала из фильма или из Книги? Из фильма вот она: "Но не нам выбирать. Мы можем лишь решать как лучше распорядиться временем, что нам дано..." Правда у меня перевод пиратский, а английского варианта не слышно. Думаю, у ПиДжея эта фраза намного лучше звучала! А если из Книги... откуда конкретно? Это ведь в Мории было?
Гендальф вобще много интересных вещей говорит... над котроыми стоит задуматься... да и не только он!

На счёт аватаров. Меня всегда интересовало имеют ли хоть что-то общее с аватарами... ну, картинками слева! :P

0

111

ХИХИ. А насчет Гендольфа я тож согласна. Мудрый мужик. ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd  ^kjd

0

112

а  кто  нить  знает  кто  старше  Бьянка  или  Крис  просто  когда  я  смотрела  6  сезон  Крис  ещё  не  родиося  а  Бьянке  было  лет  6 ,  но  может  я  что  то  и  спутала

0

113

liza , Бьянка старше. Ей же было шесть, а Криса ещё не было...

триш Мудрый. Только вот ... на счёт слова мужик не уверена... то есть не в том смысле... короче говоря, он - майя и ... как-то мужик с этим не вяжется. А вобще надо будет у более просвещённых людей спросить!

0

114

Ангелок  понятно,  спасибо  ^_^

0

115

Ангелок, я точно не помню, откуда эта цитата. По-иоему, все-таки из книги (у меня тоже плохой перевод, там точно ничего подобного нет), но вот в Мории ли он это говорил... Я поищу!

0

116

фанаты Властелин колец встретились, у меня друг читал книгу и ему больше понравилась она, чем фильм. Говорит, что в большей части они расходятся!

0

117

Да, мне книга больше фильма нравится. Профессора не  испортит никакой перевод!
У толкинистов есть такая фразочка: "Толкин - Бог, а Питер Джексон - пророк его!"
Фильм я тоже люблю, и игра актёров и режисёрская работа... респект.

Отредактировано Ангелок (2006-09-10 21:56:21)

0

118

А мне и то, и другое понравилось. Но они все же больше похожи, чем расходятся. Да если и расходятся, то в мелочах, не суть то важно.

0

119

Да, но вот Фарамира они изобразили совершенно по-разному. Хотя и там и там гениально!

ЗЫ Ладно, тема всё же зовётся - "Зачарованные" и это уже давно оффтоп и флуд...

0

120

опять не понятные словечки...
А мне фильм не понравился, а по поводы фразы на счет бога, меня вообще раздрожает.
Но здесь не об этом
Мы говорили о добре и зле, темы которые никогда себя не исчерпают!

0


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Герои » Зачарованные