Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Перевод иностранного фика про Криса и Зачарованных


Перевод иностранного фика про Криса и Зачарованных

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Фик этот я стащила с одного форума Дрю, официального форума, между прочим. Это что-то вроде общего фика, но в конце концов все свелось к тому что писать стали 2 человека, сейчас они пишут, кажется, уже 10ю(да-да) часть, так что:) То,ч то я здесь представляю - часть 1 их неплохого в целом творения! Называется это все просто История:)
Перрвые страниц 8 я перевела в качестве краткого перессказа, дело в том, что переводить начала из-за того, что попросили найти какой-нибудь фик про Криса и чтобы там тоже был Коул, в то время это был самый достойный из всех подобных фиков, вот я и начала его переводить, а подробный перевод пошел от того места, где уже появляется Коул...
Пока что маленькое введение...
итак, поехали...
Да, и еще одно - это ПЕРЕВОД, сделанный без лишних переводчиков и программок:) Наслаждайтесь:)))

Краткая предыстория.
Крис в одиночестве сидел в своей каморке в Р3 и думал о том, что ему теперь делать…Тут появляются Лео и Пейдж. Оказывается, они искали Криса, он не хочет сказать им что-то важное про Вайета, говорит, что разберется со всем сам. Он перемещается на смотровую площадку моста, но Пейдж не отстает, тогда он просит ее найти какое-нибудь спокойное место для разговора. Они перемещаются в парк, Крис пытается что-то рассказать, но внезапно его прерывает до боли знакомый голос… Это Вайет, он обзывает брата глупцом и едва не отправляет Пейдж на тот свет. Вайет говорит, что будущее изменилось, и он не хочет становиться добрым, а чтобы все предотвратить, нужно убить Пейдж, Крис в шоке. Он быстро перемещается с телом еще живой тети домой. В панике он кричит: «Мама! МАМА!!! ПАЙПЕР!!!». Лео и Пайпер недоумевает по поводу того, что с Крисом, какую еще маму он там зовет. Пейдж исцеляют, она первым делом спрашивает у племянника о том, что за парень атаковал их в парке, на что тот просто перемещается подальше из особняка. Пайпер в гневе, Пейдж объясняет, что случилось, говорит о том, что видела, как Крис испугался. Лео и Пайпер предполагают, что это очередной гость из будущего, посланный убить их Хранителя. Лео находит Криса на мосту, он требует правды, тот соглашается, но Вайет тут как тут: «Ты ничего не скажешь!» - с этими словами он телекинетически душит брата и швыряет в него энергетический шар, Крис теряет сознание и падает вниз…
Крис в клетке, он пытается переместиться, но все тщетно, Вайет хочет убить его с помощью Эскалибура, но не может этого сделать. Лео возвращается назад, он уверен в том, что Крис погиб, но в его мыслях какая-то путаница. Девушки в шоке, Фиби не может поверить в случившееся. Крис ранен, Вайет пытается уговорить его встать на сторону зла, но тот непреклонен. Он уверен, что сестры найдут его, на что Вайет заявляет, что стер воспоминания отца.  Зачарованные догадываются, что кто-то подкорректировал память Лео.
Фиби, коснувшись Лео, получает видение о том, что случилось на мосту. Сестры решают искать своего Хранителя с помощью кристалла. В это время Крис в своей клетке пытается дотянуться до Эскалибура, Вайет это замечает и пресекает все попытки брата.
Пайпер всячески подбадривает Лео, но он по-прежнему не может ничего вспомнить,  как только Пайпер его обнимает, он получает  видение, он видит Криса в клетке без сознания или…сестры стараются не думать о плохом.
Вайет выволакивает брата из клетки, тот еле жив, и пытается уговорить его стать союзником Тьмы, но Крис лишь просит убить его поскорее, так как не видит другого выхода для себя. Вайет снова бросает в него меч, но он опять не в силах убить своего брата, зато он здорово его ранит. В то же самое время Лео чувствует боль Криса. Фиби догадывается, что Крис в подземном мире. Они торопятся туда.
Вайет продолжает свою жестокую пытку, как вдруг в самом разгаре появляется вся семья Холливелов, Вайет удивленно взирает на эту картину, но все же успевает хорошенько впечатать брата в стену, Пайпер в ужасе. Лео хватает Криса и перемещается из пещеры. Вайет в бешестве. Сестры остаются с Вайетом один на один, они так спешили на помощь Крису, что даже не позаботились о плане наступления…
Лео и Крис оказываются на чердаке, Лео собирается исцелить парня, но тот, не смотря на адскую боль, просит позаботиться сперва о сестрах, так как Вайет вполне способен на убийство хотя бы одной из них. Лео с неохотой соглашается, он исчезает, обещая скоро вернуться. Вайет решает убедить сестер в том, что это Крис злой, а он, Вайет, пришел из будущего, чтобы остановить, а лучше уничтожить мерзкого братишку.
Лео все-таки исцеляет Хранителя, но последний просит вернуться в пещеру вместе с Лео, потому что демоническому созданию нужен он (Крис), а сестры не должны пострадать. Лео впервые чувствует, что Крис не лжет, он начинает доверять ему. Вайет тем временем открывает Зачарованным свой секрет, да, он сын Пайпер и да, он вернулся, чтобы спасти их от Криса. Пайпер верит: да, Крис хочет убить маленького Вайета, как она раньше об этом не догадалась?! Тут появляются Лео и Крис, Пайпер желает только одного – взорвать гадкого предателя. Но ее эмоции выходят из под контроля и она лишь ранит Криса в левое плечо. Он падает, смотрит на мать и не может ничего сказать, от одной мысли, что мама пыталась его убить, ему становится мучительно больно. Но тут на его защиту встает Лео. Пайпер объясняет мужу всю ситуацию, но Лео сомневается. Пейдж же уверена, что Вайет хотел именно убить ее. Фиби переполняют чужие чувства, она не в состоянии их дифференцировать.
Наконец, для выяснения всех обстоятельств, все перемещаются на чердак, там Пейдж заключает братьев в клетки из кристаллов. Сестры и Лео удаляются, чтобы все обсудить. Вайет смеется над братом, тот говорит, что вернулся только для того, чтобы спасти Вайета. Дважды благословленный теряет над собой контроль: «Ты забыл спросить меня, хочу ли я этого спасения!». Происходит взрыв, кристаллы разлетаются вдребезги, братья свободны. Крис, с трудом открыв газа, видит Вайета без сознания.
В это время на кухне идет бурное обсуждение. Пайпер против Криса, Пейдж и Лео – за. Внезапно раздается крик с чердака: «Лео! ЛЕО!». Сестры бегут наверх. «Вылечи его… пожалуйста» - просит Крис у Лео, он уже не в состоянии себя контролировать, слишком много всего произошло за день, он плачет: «Спаси моего брата», и теряет сознание. Но эти слова слышат только Фиби и Лео, они оба не могут поверить в услышанное. Лео исцеляет Вайета, а Пейдж снова заключает его в клетку, в то время как Лео переносит Криса в гостиную. Пайпер в ярости. Она ничего не понимает. Лео объясняет ей ситуацию, но она наотрез отказывается верить в то, что Крис ее сын.
Крис медленно приходит в себя, внезапно вспоминает происшедшее и пытается переместиться к Вайету, но Пейдж рядом, она успокаивает его и просит повторить то, что он сказал на чердаке. Крис молчит. Тогда Пейдж спрашивает: «Ты мой племянник?», он слегка кивает, она счастлива, но тут появляется Пайпер, она требует объяснений и сейчас же! Крис ранен в самое сердце тоном матери, он пытается все рассказать, но она грубо его перебивает. Лео поражен жестокостью жены. Крис перемещается на мост, он задумывается обо всем, что произошло и даже не замечает того, что пошел дождь. Внезапно он слышит, как его зовет Фиби. Дома он видит раненую Пейдж. Крис в шоке.
Лео защищает жену. Вайета это весьма забавляет. Пайпер повторяет, что он хороший, на что тот отвечает, что нет добра и зла, есть только сила. Пайпер не может поверить в сказанное сыном. Вайет требует выдать ему Криса. Тут Крис появляется сам, но в пещере так темно, что он не сразу понимает, что происходит. Вайет снова душит его, Крис просит отпустить родителей, а Пайпер, видя злую улыбку на лице Вайета, наконец, понимает, что он демон. Но Вайет невозмутимо объясняет, что убивает злого Криса, который собрался уничтожить его в обличии ребенка, он говорит, что уже исцелил Пейдж и просит родителей вернуться домой. Но Пайпер просит Лео проверить так ли это на самом деле, она не верит сыну, который в это время развлекается тем, что швыряет Криса о стены пещеры. Наконец, тот падает навзничь и теряет сознание, Вайет собирается прикончить брата энергетическим шаром. Сердце Пайпер разбито. Она хочет помочь Крису и тянет время. Тут появляются все остальные и Пайпер, не долго думая, взрывает гору за спиной Вайета. Лео забирает Криса и они перемещаются, Пейдж хватает сестер и спешит следом… Но дома Лео и Криса нет, нет их также и в магической школе, сестры в недоумении… Вайет не чувствует брата, что означает только одно: он мертв…
В то же время Лео пытается исцелить Криса, но у него ничего не получается. Крис все еще жив, но очень тяжело ранен, он просит спасти сестер, Лео не знает что ему делать. Они застряли в каком-то странном месте, где силы Старейшины не работают. Крис теряет сознание…

0

2

Лео глубоко вздохнул и попытался привести свои мысли в порядок. Он оглянулся вокруг: это было серое, мрачное, холодное место, но здесь не было и следа жизни.
-Помогите!! – крикнул Лео. – Мне нужна помощь!! – он совершенно отчаялся! Он погладил сына по волосам и зажмурился в надежде, что все это только плохой сон. Ему нужен был шанс, чтобы наладить отношения с новообретенным сыном, он хотел узнать его получше и полюбить его, но сейчас он умирал и Лео ничего не мог сделать.
-Приятно видеть тебя снова, Лео, - сказал чей-то голос. Очень знакомый голос, того, кого Старейшина надеялся больше никогда не услышать. Лео резко обернулся:
-Этого не может быть…, - пробормотал он и встал между Крисом и незнакомцем, словно пытаясь защитить своего сына. Незваный гость усмехнулся:
-Я так рад видеть тебя… и моего племянника! Он выглядит не очень…, - нахмурился мужчина.
-Он не твой племянник, Коул!! – ответил Лео стройному темноволосому мужчине. – Я не знаю, как ты здесь оказался, но не смей подходить близко!- Коул отшатнулся назад от такого недружелюбного тона, слова Лео обидели его, но он быстро взял себя в руки и продолжил:
-Это ты оказался не в том месте. Это дурацкий астральный план, мир призраков, где я брожу уже целую вечность, таким образом, это я должен тебя спросить: какого ты здесь делаешь??

В это время Вайет заявляется в особняк в поисках брата. Сестры едва сдерживают свой гнев. Они думают, то Вайет что-то сделал с Лео и Крисом, но тот думает также в отношении Зачарованных. Все в недоумении, тогда Вайет говорит, что, должно быть, его поганый братец избавил его от забот и умер сам. Он сообщает, что ему больше нечего делать в прошлом, его миссия выполнена, он хочет вернуться в будущее, но Пейдж заключает его в клетку из кристаллов. Вайет в страшном гневе, он освобождается и начинает все громить. Сестры в шоке.

-Что? – недоверчиво переспросил Лео.
-Да, чертов астральный план… Здесь и правда ужасно.., - улыбаясь ответил Коул.
Лео сузил глаза:
-Почему я должен доверять тебе?
-Потому что никто не знает это место лучше меня. И по поводу твоего сына… Как бы там ни было… хорошая работа, я б никогда не поверил, что ты способен на …
-КОУЛ! – сердито прервал его Лео.
Тот улыбнулся:
-Твои силы здесь не работают…
Лео посмотрел на Криса и вздохнул. Затем он снова обратил свой взгляд к Коулу:
-Чего ты хочешь?

Сестрам в это время удается спастись из особняка, их переносит Пейдж. Вайет остается один на один со своим гневом.

-Я?? – удивился Коул. – Я только хочу помочь тебе! – он поймал на себе недоверчивый взгляд Лео. – Ну и .., - продолжил бывший демон, усмехнувшись, - твоей компании.
Лео презрительно хмыкнул.
-Слушай, я пробыл здесь в одиночестве невероятно долгое время… Ни одного человека, они возникают здесь только на пару секунд, а потом переносятся на небеса с Ангелом Смерти… Так поверь мне, это единственное, чего я хочу – хотя бы поговорить с кем-нибудь! Кроме того…, - он взглянул на Криса. – Держу пари, тебе нужна моя помощь.
-Ты ничем не можешь помочь, ты не умеешь исцелять, а это единственное, что мне сейчас нужно! – в отчаянье закричал Лео. Коул покачал головой:
-Перестань, Лео, я знаю многое… И кое-что, касающееся тебя… Это не его час.
-Как ты можешь это знать?
-Ну, я здесь так долго, что уже подружился с Ангелом Смерти… Я видел его список: это не его час, поверь мне. Он умрет в свое время. Но не здесь. Не сейчас…, - Лео собрался было что-то сказать, но в этот момент Крис очнулся и очень слабо, но радостно проговорил:
-Дядя Коул! – Потрясенный, Коул уставился на него:
-Откуда ты знаешь кто я такой?
-Ты… мама говорила мне… в будущем, что если мне понадобится помощь, я всегда могу рассчитывать на тебя…
-Пайпер!!!??? – воскликнули мужчины в одно и тоже время.
-Он встретила тебя  в будущем, Коул…, - объяснил Крис, еле шевеля языком от боли. – Она поверила в тебя и поверила тебе… и она сказала мне, когда я был еще совсем маленьким, что я тоже могу тебе доверять. Даже если ты… мертв.
Коул нахмурился, а Лео вздохнул:
-Это ты перенес нас сюда, Крис? – спросил он через некоторое время. Крис снова закрыл глаза и слабо кивнул:
-Прости, пап, это единственное место, где Вайет не сможет нас найти.

-Ты перенес нас сюда? – поразился Лео. Крис закашлялся. Он почувствовал, как кровоточат его раны, но сейчас ему нужно было сосредоточиться.
-Нет, не я. У меня не хватило бы сил…
-Пайпер доверяет мне…, - повторил Коул в полной растерянности. – Старшая из сестер, которая всегда подозревала меня во всех смертных грехах?!
-Тогда кто?! – спросил Лео сына, игнорируя Коула.
-Барбас.., - голос Криса оборвался. Слишком больно.
-Что?!

Пейдж понимает, что Вайет рано или поздно найдет их. Фиби шокирована чувствами других, Пайпер попросту плачет. Внезапно Пейдж вспоминает, что Вайет первоначально напал именно на нее, не на Фиби, не на Пайпер, а на нее. Она задумывается о том, что бы это могло значить… Тем временем они находятся в опустевшем и заброшенном доме Ричарда. И у дома есть одно большое премущество-мощное защитное поле…

Но надолго ли хватит этой защиты? Книга Таинств бесполезна. Пейдж не может сосредоточиться, в ее голове засел вопрос и она знает, что ответ на него прольет свет на многое доселе неизвестное. Пайпер в ужасном состоянии. Она не желает сражаться против собственного сына, она чувствует, что это неправильно.

-Почему ты думаешь, что это Барбас! - спросил Коул. – Я не вижу, чтобы он был где-то рядом…
Между тем дыхание Криса стало все чаще прерываться. Лео сразу это заметил и снова попытался исцелить сына, но его силы отказывались работать в астральном плане. Он лишь залечил пару синяков и ссадин.
-Держись, Крис. Мы найдем способ спасти и тебя и Вайета! Я не позволю тебе умереть! У хочу узнать тебя получше, хочу стать хорошим отцом! – в слезах проговорил Лео. Крис из последних сил боролся за свою жизнь, а он ничем не мог помочь.
-Попробую найти Барбаса, - сказал Коул и растворился в воздухе. Он еще до конца не разобрался во всех этих родственных отношениях между Крисом и Лео, но твердо решил помочь парню.
-Коул?! – Лео оглянулся по сторонам, но того уже и след простыл.

0

3

Крис улыбнулся:
-Эй, верь ему… Он хороший, глубоко внутри, понимаешь?
Лео взволнованно посмотрел на сына и как можно мягче проговорил:
-Как ты заставил Барбаса перенести нас сюда? Почему он помог нам, Крис…? – спросил он, пытаясь расшевелить парня. Хранитель начал было говорить, но закашлялся, тонкая струйка крови показалась в уголке его рта.
-Все хорошо, все хорошо, сынок, не говори…, - умоляюще произнес Лео, осторожно вытирая кровь с лица молодого Хранителя. В его глазах застыли слезы:
-Зачем ты перенес нас именно сюда, ты же знал, что я не смогу тебя исцелить…, - пробормотал Старейшина. Через пару минут возвратился Коул. Он тащил за собой упирающегося Барбаса.

Фиби делится своими ужасными ощущениями по поводу чувств Криса и Вайета, Пейдж пытается выяснить, не уловила ли Фиби мысли Вайета относительно нее. Но тут внезапно появляется сам Властелин Тьмы…

Сестры шокированы его появлением. Но Пейдж опять-таки чувствует подвох. Ни одна из них не услышала как Вайет проник сквозь барьер… Бинго: Вайет – лишь проекция!

Вайет удивлен догадливостью тетушки. Он повторяет, что ему нужен Крис. Если он уже мертв, то Вайет спокойно уйдет обратно в будущее, если же нет – то самолично устроит Крису ад на земле. Сестры в растерянности.

-Ну, Барбас!! – взревел Коул, толкая его на пол. – Зачем ты перенес их сюда??
Барбас хитро поглядел на Лео с Крисом и расплылся в довольной улыбке:
-Эй… Этот молодой человек и правда весьма и весьма умен!! Он провел меня!!! -медленно выговаривая каждое слово, ответил Барбас, казалось он получает удовольствие от мучений Криса.
-Почему?? Что значит, провел тебя?? – спросил Лео, игнорируя издевательский тон демона. Барабас не ответил, тогда Коул пнул его в грудь.
-Ладно, ладно… хватит! В общем… дело было так… я был там, собирался выиграть какое-нибудь преимущество из всей этой заварушки с сестрами… Вероятно, парень каким-то образом  увидел меня и заставил поверить в то, что оказаться здесь – его самый большой страх. Я только до сих пор не понимаю, как ему это удалось! – Крис снова открыл глаза, слишком слабый, чтобы говорить, он лишь усмехнулся. Лео погладил его по волосам:
-И как нам отсюда выбраться? Я должен его исцелить…

-Пап, - Крис собрал все свои силы. – Возвращайся с Барбасом.
-Я не позволю умереть тебе здесь, да еще и с Коулом, ни в коем случае, Крис! Не требуй от меня невозможного!
-Пожалуйста, пап. Скажи Вайету, что я погиб и растворился без следа. Тогда он уйдет.
-Ты и вправду умрешь, если я срочно тебя не вылечу!
-Нет, я смогу продержаться еще немного. Это единственный путь. Только тогда Вайет уйдет, и не убьет мамочку, пожалуйста, сделай это для нее и для меня!
Несколько секунд Лео колебался, наконец, он снова взглянул на сына:
-Обещай мне, что не сдашься, что будешь жив, когда я вернусь.
-Я очень постараюсь. Но не смотря ни на что, ты должен спасти их и малыша Вайета.
-Приятель, я спасу и тебя тоже, - Лео поцеловал сына в лоб и посмотрел на Коула. – Позаботься о нем, в противном случае я оживлю тебя и убью еще раз!
-Будет сделано, Лео.
-Я скоро вернусь, сынок, - с грустным лицом Старейшина направился к Барбасу…
Коул вздохнул, когда увидел, что они исчезли, затем посмотрел на Криса, который снова закрыл глаза.
-Что ж, - сказал демон. – Давненько со мной не случалось таких захватывающим вещей. Я уж и забыл, как это бывает!
Крис слабо улыбнулся, не открывая глаз, и Коул почувствовал странную симпатию к нему. К его племяннику… Боже, если бы он только был сейчас с Фиби, если бы не отравил их отношения, все было бы совершенно по-другому. Поколебавшись пару секунд, Коул приблизился к парню. Крис был такой бледный… Но он не умрет, Коул не позволит этому случиться. Он уставился на Хранителя и в конце концов решился убрать прядь волос с его лба. Сейчас он отдал бы свою жизнь, только чтобы получить возможность быть с Фиби… стать отцом… отцом старшей кузины для Криса и Вайета. Это было бы так здорово!
-Я спасу тебя, приятель, - решил Коул.- Только держись… Расскажи мне что-нибудь о себе, о своей семье, о будущем… Фиби… она в порядке? И почему ты заставил Барбаса перенестись именно сюда, ко мне? Тебе нельзя сейчас спать, хорошо? Просто говори…

-Я не могу, - прошептал Крис.
-Ну, пожалуйста, расскажи хоть что-нибудь… я совершенно ничего во всем этом не понимаю, - умоляюще проговорил Коул.
-Я… я не могу рассказать тебе о… будущем… слишком многое может измениться, - ответил он с болью в голосе.
Коул это заметил и понял, что состояние парня ухудшается с каждой минутой. Он не давно не чувствовал жалости… что этот парень с ним делает?
-Хорошо, не говори, если это тяжело для тебя. Сохрани силы для борьбы, - с сожалением проговорил Коул.
Крис слегка качнул головой.
-Нет, - сказал он, снова открыв глаза, они были такими же бледными, как и его лицо.
По щеке Коула скатилась слеза. Он очень удивился, заметив это. Этот парень тронул его сердце, но как ему это удалось, Коул недоумевал до сих пор.
-Дядя, пожалуйста.., - продолжил Крис. – Никогда не сдавайся… Однажды… ты найдешь путь… все будет хорошо…
-Путь? Значит я все еще могу вернуться назад? – вопросил Коул.
Крис кивнул:
-Путь, который сделает нас друзьями.
-Друзьями? – переспросил демон, поражаясь силе воли юноши. Его племянник был гораздо сильнее сейчас, чем сам Коул когда-либо.
Крис снова кивнул и потерял сознание.

Лео появляется вместе с Барбасом, чем шокирует бедных сестер. Он немедленно сообщает им, что Крис мертв. У Пайпер разбито сердце. Даже Вайет этого не ожидал, но темная сторона его личности побеждает и он равнодушно интересуется: «Ты уверен, пап? Есть какие-нибудь доказательства?», Лео в гневе. Одна Пейдж старается сохранить самообладание, но это получается у нее с трудом. Она с ужасом думает о том, как будет теперь жить под одной крышей с малышом Вайетом, ведь его взрослая сущность пыталась ее убить. Эта сцена заканчивается следующим диалогом:
-Отец, не смей мне приказывать! – грозно проговорил Вайет.
-Уходи, Вайет! Или клянусь, я убью тебя собственными руками! – в бешенстве вскрикнула Пейдж.

0

4

В этот раз чуть больше продолжения, так как уезжаю и недели 2 меня не будет, так что не скучайте! Чмок вас всех:)

-Эй!! Крис, очнись! Ты меня слышишь? Приятель, я обещал, что ты будешь в порядке! Слышишь? Ты должен жить! Лео скоро вернется! Я обещал заботиться о тебе! – слезы текли из глаз Коула, когда он тряс бездыханное тело. Внезапно рядом возник Ангел Смерти.
-Его время еще не пришло, ты знаешь это! Его нет в списке! – в ужасе закричал Коул.
-Список изменился.., - спокойным голосом ответил тот.
Коул обернулся к молодому Хранителю и нащупал его пульс:
-Он еще жив! Ты не можешь его забрать! Уходи!!
-Он не выживет, теперь он в МОЕМ списке, он следующий…
-Уходи…, - свирепо проговорил Коул. – Послушай, я уже мертв и осужден на вечное скитание, мне ничего не будет, если я сделаю что-нибудь плохое… мне плевать! Поэтому убирайся отсюда сейчас же!! Оставь парня в покое! – Ангел Смерти пожал плечами и испарился. В эту же секунду раздался слабый голос Криса:
-Дядя Коул… Мне жаль, я так устал. Я больше не вынесу этого, - Коул упал на колени и обнял племянника.
-Я не позволю тебе умереть, что бы ни было… Ты спас мою душу, Крис. Я знаю, это так. Ты вернул мне душу… Не важно, что я останусь здесь навеки, потому что со мной теперь все будет в порядке, но ты должен пообещать мне, что не сдашься, пока не вернется Лео!
Крис кивнул и вымученно улыбнулся. И снова тонкая струйка крови появилась в уголке его рта, на этот раз ее вытер Коул, бережно, словно это был его собственный сын…

Вайет соглашается уйти в будущее, но предупреждает, что если узнает о том, что сестры блефуют, он вернется и тогда уж поплатятся все! Лео хочет удостовериться, что Вайет действительно ушел, он перемещается на чердак особняка вместе с Зачарованными. Барбас исчезает под шумок…

Крис изо все сил старался оставаться в твердом сознании. Коул говорил с ним, рассказывал о себе, о тех днях, которые он провел с сестрами, о том, как был счастлив вместе с Фиби. Крис слушал внимательно, но в то же время медленно погружался в сон, чувствуя при этом, как боль потихоньку утихает. Он внезапно осознал, что если уснет, то боль исчезнет. Но это будет не очень хорошо. Это будет означать только одно…
-Мы были счастливы, Крис. Но я испортил все. Знаешь, так странно, что ты сейчас здесь со мной, ты – парень из будущего.., - Коул задумчиво погладил племянника по волосам. – Эй, Крис, как она? Счастлива ли? То есть в настоящем, ты же можешь рассказать мне о том, что происходит сейчас…
Крис открыл рот, чтобы ответить, но громко закашлялся. Это было уже неплохо… По крайней мере, он очнулся от дремотного сна.
-Приятель, мы договорились, что ты будешь молчать, помнишь? Просто кивни. Я лишь хочу, чтобы ты не уснул, - проговорил Коул, на его лице читалась тревога.
Рядом материализовалась чья-то фигура. Бывший демон встал ей навстречу:
-Барбас? Какого черта ты здесь делаешь??? Где Лео?

Лео делает себя и сестер невидимыми, в таком виде они проникают на чердак. Вайет рисует на стене трилистник, но внезапно чувствует чье-то присутствие… и все же  продолжает чертить магическую дверь в другое время.

Он снова останавливается. Он чувствует, что здесь что-то не так. «Если Вайет не поторопится, - шепчет Лео, - Крис и вправду умрет!». «Так он жив?!» - следует вопрос Фиби. Вайет не слышит их, но чувствует, что они где-то рядом.
-Папуля? – крикнул Вайет в пустоту. – Покажись, где ты? Почему же ты прячешься? Если хочешь попрощаться, я не против! – он коварно улыбнулся. – Или ты хочешь лично удостовериться в том, что я ушел в будущее…, - он остановился., пытаясь почувствовать свою родню. - … потому что Крис все еще жив, верно? – он засмеялся и растворился в воздухе.

План Лео раскрыт, он открывает правду и сестрам. Ему нужно срочно переместиться к Крису. Зачарованные озабочены Вайетом, какую штуку он выкинет в этот раз?

-Барбас!!! Сейчас же иди сюда!!! – в отчаянье вопил Лео, круша все вокруг, когда в комнату вошла Пайпер. Барбас? Да… кажется, ее муж вернулся вместе с ним. Но почему Барбас помог Лео? Она подбежала к Старейшине и схватила его за руки:
-Остановись! Ты нужен нам!
-Барбас – единственный, кто может перенести меня… Он должен быть здесь, сейчас же…
-Где… куда перенести? Где Крис???

-Хочешь получить Криса? Тогда тебе придется иметь дело со мной, - глаза Коула блеснули опасным огнем.
-Ух ты… Я вижу у тебя появился новый страх…, - ответил тот, вперивая свой взгляд в Хранителя.
-Забудь об этом, Барбас, я уже мертв, помнишь? Ты не можешь ранить меня, зато я МОГУ тебя убить…
-Вряд ли тебя за это похвалят… Да ты и сам знаешь! Ты уже осужден, что-то пойдет не так и… прощай! – Коул стиснул зубы:
-Больше это меня не заботит. Я сделаю все, чтобы спасти парня, клянусь!

В это время Лео рассказывает сестрам о том, что оставил Криса с Коулом. Они в шоке, о чем он думал! Но Старейшина мотивирует свой поступок тем, что Крис доверяет Коулу, значит, и он сам доверяет. Фиби все еще невероятно зла на бывшего мужа, она готова уничтожить его на месте.

-Ты все равно потеряешь его, - ухмыльнулся Барбас и исчез.
-Дядя.., - прошептал Крис.
-Я здесь, - Коул склонился к племяннику.
-Я больше не могу, - по щеке юноши скатилась слеза. – Я не вынесу этого.
-Нет, нет, нет…, - это было все, что Коул мог сказать в данный момент.
-Пока еще нет, но я чувствую это…, - шепотом ответил Крис.
-Нет, ты не можешь уйти, ты нужен своей семье, ты нужен мне! Как ты думаешь, что твой папуля сделает со мной, если я позволю тебе умереть?
Хранитель попытался улыбнуться, но это снова вызвало приступ кашля.
-Нет, умоляю! – вскрикнул Коул.
-Есть.., - проговорил парень, тяжело дыша, - только … только одно… одно…
-Что сможет помочь тебе? – закончил за него бывший демон.
Крис кивнул.
-Что это? – нетерпеливо выкрикнул Коул, он действительно очень боялся за жизнь своего племянника.
-Это… ты…

Лео мечется по особняку, он не может попасть в астральный план без Барбаса. Фиби думает о Коуле, но он вызывает у нее только отвращение и гнев, Пайпер беспокоится за своих сыновей. Пейдж понимает, что Вайет не сможет добраться до Криса, если только не вмешается Барбас…

Пораженный, Коул пытался осмыслить то, что только что сказал ему племянник:
-Но…я не понимаю, Крис… Я не знаю, что делать. Единственное, что я могу сказать с уверенностью, так это то, что ты не в этом чертовом списке.
-Я там… теперь, дядя, - он снова закашлялся.
-Перестань, Крис, пожалуйста, перестань, не говори…, - Коул отчаянно пытался найти выход из сложившейся ситуации. Как ему поступить? – Лео скоро…, - внезапно он осознал всю трагичность их положения. Лео не вернется, потому что единственный, кто мог доставить его сюда – Барабас – сбежал. И теперь Крис окончательно застрял в этом дурацком астральном плане, он умирает, и никто не может его спасти. Но есть одно НО! У него есть дядя, который не позволит ему погибнуть. И Барбас ему ни по чем. И он сделает все, что только может, чтобы спасти своего племянника, как и обещал!
Коул подхватил Криса и переместился из астрального плана, он направил все свои мысли к реальному миру, миру живых, к особняку, к своей бывшей семье…
-Лео! Исцели его сейчас же! – крикнул он, игнорируя вытянутые от удивления лица сестер. Сейчас он больше всего на свете волновался за жизнь Криса… и за себя… Он знал, что плата за этот поступок будет слишком велика, последствия могли быть непредсказуемыми… Ведь ему было строжайше запрещено покидать астральный план.

Вайет переместился на мост Золотые Ворота и снова попытался настроиться на волну брата. Все это ему уже порядком надоело, куда они могли спрятать этого дерзкого предателя? Внезапно он почувствовал Криса. Сигнал был очень слабым, но парень был явно где-то неподалеку…

Он чувствовал, как к его брату возвращаются силы, но он не мог этого допустить. Он остановит настырных Зачарованных, и пусть для этого ему придется уничтожить их, их всех!
Вайет хочет переместиться, но тут перед ним возникает Барбас, который сообщает, что Крис мертв. Вайет так не считает, он зол и хочет отомстить брату сейчас же, пока его еще полностью не исцелили. Но у Барбаса другие мысли на этот счет… он понимает, что Лео не мог помочь Крису выбраться из астрального плана, после недолгих размышлений он приходит к выводу, что это сделал Коул. Вайет поражен услышанным.

Пока Лео делал все возможное, чтобы исцелит сына, Коул сидел на диване, окруженный сестрами.
-Как ты смог вернуться? – спросила Пайпер. После возвращения Криса, в ней снова проснулся боевой дух.
-Да плевать на это! Давайте убьем его снова! – крикнула вне себя Фиби.
Ее слова по-настоящему задели Коула, ведь он по-прежнему любил ее, она же не испытывала  к нему ничего, кроме ненависти.
Он поднял голову и посмотрел на Пайпер:
-Понятия не имею… я не знаю, что произошло. Я думал, я… он… то есть… не знаю. Мне кажется, он вернул мне душу.
Фиби подняла бровь.
-Нет, того не может быть! – закричала она в панике.
-Но это так! – ответил Крис. Он стоял в дверном проеме, совершенно здоровый, Лео был рядом.
Сестры были бесконечно счастливы, но последнее заявление действительно потрясло их. Крис между тем подошел к Коулу, сел рядом с ним и крепко обнял бывшего демона:
-Спасибо, дядя. Я был уверен, что ты справишься.

Знакомые эмоции вновь овладели Коулом. Теперь все было в порядке, но столько событий в такой короткий промежуток не выдержит никакой демон, пусть даже и бывший!

0

5

Он обнял племянника в ответ, сперва осторожно, потом крепче. Фиби просто не верила своим глазам:
-Наверное, я сплю… Пейдж, ущипни меня!
Но Пейдж, стоящая с открытым ртом, даже внимания не обратила на сестру. В то время как Пайпер смотрела на трогательную сцену, вся раздираемая противоречиями: с одной стороны, она была счастлива, ведь ее сын выжил, но с другой – ей было грустно, Крис всем своим поведением ясно показывал, что любит своего дяду, больше собственную мать… После всего что случилось ей даже захотелось как-нибудь оскорбить сына, сделать ему что-нибудь неприятное… но она тут же одернула себя за такие мысли...
Коул все еще обнимая Криса, краем глаза заметил Лео, тот улыбался. Боже, что же все-таки произошло? Внезапно ему просто захотелось убежать очень далеко и там поплакать вволю! Да еще Фиби… он любил ее даже сильней, чем раньше…
-Простите, - сказал он, мягко отстраняя Криса и быстро вытирая слезы тыльной стороной ладони. – Я так давно не чувствовал себя так. Но мне придется уйти, сынок…, - он осмелился взглянуть на Фиби, но та опустила глаза и Коул промолчал. Лео подошел к Крису и положил руку ему на плечо, Пайпер заплаканными глазами взирала на происходящее.
Одна Пейдж продолжала подозрительно смотреть на демоночеловека:
-Коул, если это очередной трюк, если ты помогаешь Вайету, Барбасу или…
Тот вздрогнул и, проигнорировав обвинения, обернулся к Лео:
-Вайет? Разве это не твоя фамилия?

-Ну да… и это имя нашего первенца,- пояснил Лео.
Лицо Коула вытянулось от удивления:
-Вашего первенца..?? Как…???
-Понимаешь, Вайет был.., - начала Пайпер, но Крис быстро перебил ее:
-У нас нет на это времени, Коулу нужно вернуться, пока они не узнали, что он здесь!
Остальные кивнули.
-Хорошо, тогда… прощайте, - грустно проговорил тот, Племянник обнял его напоследок, и Лео, к величайшему удивлению Коула, последовал примеру сына. Демон сосредоточился и попытался переместиться… ничего…
-Черт! – выругался он. – Я не могу… не получается!...

-Что? Почему? – Пейдж окончательно запуталась в своих догадках.
-Понятия не имею! – разозлился ее несостоявшийся зять.
Лео встревожено взглянул на сына:
-Ты в порядке, сынок?!
Крис, задумчиво смотрящий на своего дядю, удивленно поднял бровь:
-Что?! Да. Ты же вылечил меня,  я в полном порядке.
Но тут Фиби со злостью, накипевшей в ней за долгие месяцы, накинулась на бывшего возлюбленного:
-Как ты умудряешься всякий раз влезать в нашу и личную жизнь и все портить?! Черт!
-Фиби! -  вскрикнула Пейдж, почувствовав жалость к Коулу, который уже был готов разрыдаться.
-Перестаньте! У нас нет времени на глупости! Мы должны помешать взрослому Вайету убить нас всех и сосредоточиться на спасении малыша!!! – закричал Крис, перекрывая разом все голоса.

-Хихи, - улыбнулась Пейдж, - наш нервный Хранитель снова с нами.
Даже лицо Коула озарилось улыбкой.
-Да, ты прав, я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. И я понесу наказание, если заслуживаю этого. Но я никак не могу понять почему старший сын хочет убить младшего!!!
-Эй.., - вмешалась Пайпер, она все еще выглядела очень расстроенной. – Вообще-то дом должен быть окружен защитным полем, но как тогда Коул смог проникнуть внутрь? И Барбас? И если они смогли, тогда и…
-Я могу, мам, - закончил за нее Ваейт, ухмыляясь…

- Вы не можете прятаться от меня вечно. Вы же знаете, я ВСЕГДА найду выход, не забывайте Я дважды благословленный.., - все в ужасе посмотрели на молодого демона, все кроме Коула, который разглядывал Вайета с любопытством., пока  тот округлив глаза продолжал:
-Что ж, я уже порядком устал от всего этого. Слушайте, единственное, чего мне от вас нужно – это Крис, обещаю, вы никогда не увидите и не узнаете, что я с ним сделаю, НО… он нужен МНЕ СЕЙЧАС ЖЕ!!!
-Ни за что! – крикнул Лео, закрывая собой младшего сына.
Вайет уже начал выходить из себя, когда внезапно заметил Коула:
-Вот так так, дядюшка… Прости, я тебя сразу и не приметил. Я слышал ты сбежал из астрального плана… Но ты же знаеь.ч то они найдут тебя. И им все равно есть у тебя душа или нет. Они поступят с тобой так, как ты того заслуживаешь, - он состроил жалобное лицо и Коул покрылся холодным потом.
-Уж это я точно знаю, - хмыкнул старший из братьев. – Крис!!! Иди сюда! СЕЙЧАС ЖЕ! – Крис уже было собираться повиноваться, но его остановил Лео.
-Хорошо… Значит так? Ты же знаешь, Крис, мне не составить особого труда заставить тебя… но это, пожалуй, будет не так интересно, вот если.., - он вскинул руку и с помощью телекинеза притянул к себе Фиби.
-Нет!! – закричал Коул.
-Да...,- прошипел в ответ Вайет, глядя на дядюшку. – Я убью вас всех, одного за другим, пока Крис не придет ко мне по своей воле или пока КТО-НИБУДЬ не приведет его силой. Выбор за вами.
В следующую секунду он исчез, прихватив с собой Фиби.

Коул без сил опустился на диван и закрыл лицо руками. Он плакал. Это было последней каплей для него. Он совершенно не понимал происходящего.Внезапно ему на плечо легла чья-то рука. Он поднял глаза, перед ним стояла Пайпер.
-Мы найдем как спасти ее. Мы всегда находили выход, - она по-настоящему прониклась доверием к бывшему демону.
Коул не знал, что сказать, он просто благодарно кивнул.
-Ладно, все, я пошел! – твердо проговорил Крис.
-Нет! – хором воскликнули Лео, Пайпер и Коул.
-Иначе нельзя!
-Но он убьет тебя! – возразил Коул. – Я перенес тебя сюда и Лео исцелил твои раны вовсе не для того, чтобы ты стал «кормом» для этого сумасшедшего идиота!!!
-Эй, - вмешалась Пайпер, - вы говорите о моем сыне!
-Я должен идти! Мне все равно, что будет со мной. Единственное, что сейчас важно, так это то, что Пейдж жива, и что мама и Фиби в порядке, и что ты, папа, будешь здесь, с ними. И что здесь Коул. Вы все сможете спасти Вайета от обращения во Зло. Это все, чего я хочу. У меня осталось совсем немного времени…Вот что по-настоящему имеет значение.
-Немного времени? Что ты имеешь ввиду? – удивленно спросила его мать.
Коул внимательно все выслушав многозначительно посмотрел на других, особенно на Пайпер и изрек:
-Мне кажется, я знаю, что это значит, - он взглянул на племянника. – Ты до сих пор не зачат, верно?
Лео и Пайпер обменялись взглядами и покраснели.
-А вот на это у нас совсем нет времени, я ухожу, - нервно проговорил Крис. – Люблю вас всех, - он улыбнулся и начал растворяться в ярких шариках света. Но Пейдж оказалась проворней.
-Кристаллы, - крикнула она и Крис в который раз за сегодняшний день оказался в магической клетке.
-Пожалуйста, не делайте этого, - взмолился он. – Он убьет Фиби!
-Мы не позволим тебе уйти, - решительно заявила Пайпер.

0

6

-Послушайте, - в негодовании выдохнул Крис. – Вы расстраиваете все мои планы, вы в курсе? Вы уже второй раз за сегодня заключаете меня в эту клетку!!! Если не считать того времени, которое я провел в пещере Вайета в качестве «гостя», - саркастично заметил он.
-И не принимая во внимание то, что ты едва не погиб, - добавила Пайпер. – и что Я твоя мать и сейчас, хочешь ты того или нет, но ты останешься здесь! На некоторое время вы под домашним арестом, молодой человек, и никаких перемещений!
Крис тревожно взглянул на мать, затем обернулся к Коулу:
-Дядя…, - в отчаянье проговорил он, но тот покачал головой  и поднял руки, демонстрируя свою беспомощность:
-Прости, приятель. Ты ведь понимаешь, что не я принимаю здесь решения. Кроме того… думаю, они правы. Я не хочу, чтобы все повторилось сначала…
Крис обиженно уставился в пол и замолчал.
-Хорошо, теперь…, - начала Пейдж, - Лео и Коул, думаю, вы должны остаться здесь и присмотреть за Крисом, пока Пайпер и я будем спасать Фиби.
-Чтооо? И это твой план??? – воскликнул Коул. Младшая сестричка только пожала на это плечами.
-Скажи, если у тебя найдется получше…
-Ну, Барбас сейчас где-то рядом, Вайет, кажется, весьма силен и у него Фиби… я думаю вас нельзя отпускать одних…
-Что нам еще остается, Коул? – пробормотала Пайпер. Она по-прежнему чувствовала свою вину перед сыном:
-Прости, Крис… Я просто не хочу потерять тебя, мне еще о стольком нужно с тобой поговорить… не знаю, простишь ли ты меня когда-нибудь…
-О, мама, - глаза Хранителя наполнились слезами. – Мне нечего тебе прощать!
Он слабо улыбнулся:
-Просто разберитесь с этим поскорее, верните Фиби в целости и сохранности, отправьте Вайета обратно в будущее, и…, - он смущенно посмотрел на Коула.
-И займитесь, наконец, младшим братиком!! – рассмеялся тот, а Лео с Пайпер густо покраснели.

-Так, кажется, нам уже пора, - проговорила Пейдж.
-Мам, - Пайпер стремительно оглянулась. – Будь осторожна, он гораздо сильнее, чем вы можете себе представить, - грустно предупредил ее сын.
Старшая Холливел кивнула и в следующую секунду сестры исчезли в вихре голубых огоньков.
Коул медленно поднялся с дивана:
-Ладно, Лео? Крис? Думаю, сейчас самое время ввести меня в курс дела.
Старейшина только вздохнул.
-Нет, у нас нет времени! Все объяснения потом. Прошу, освободите меня, пока еще не слишком поздно! – в отчаянье вскрикнул Крис.
-Что? – переспросил бывший демон.
-Ни за что, сынок! Ты слышал, что сказала твоя мама, - напомнил Лео.
-Да, да, да..., - Крис был по-настоящему расстроен. – Но Вайету нужен не я, не только я. Он хочет уничтожить Силу Трех! И если он расправится с сестрами, убить меня не составит ему особого труда!

Пейдж перемещается в пещеру, но Фиби там нет. Что теперь? Пайпер уверена, что Вайет где-то неподалеку…
-Я здесь, мамочка!
Но его не так-то просто найти…
-Где ты, сынок? – кричит Пайпер…

-Неужели мамочка не хочет поиграть в прятки? – голос Вайета был полон сарказма. – Ты ведь так любила эту игру, когда мы с Крисом были детьми!
-ХВАТИТ!! – закричала Пайпер, пытаясь сдержать порыв подступающей злобы. – Хватит паясничать!! Покажись и давай говорить, как взрослые люди!
-Где Фиби? – спросила Пейдж, ее голос дрожал.
-Да брось, мам! Не будь такой занудой! Я просто играю с тобой в те же игры … Где ты держишь моего маленького братца?? Ты прячешь его – я – тетушку Фиби!
Пейдж изо всех сил пыталась почувствовать сестру, но тщетно, все было напрасно…
-Что ты сделал с ней, Вайет?
-Я не убивал ее, если ты это имеешь ввиду, -  холодно ответил племянник. – Эй, все не так уж и сложно, поищите, может, чего-нибудь и найдете! У нас есть время, по крайней мере, до тех пор, пока маленький поганец не решит явиться по своей воле…
-Он не придет. Он НЕ МОЖЕТ прийти. Поэтому сейчас же прекрати этот спектакль, Вайет! – грозно проговорила Пайпер.

-Что ты имеешь ввиду, сынок? – Лео приблизился к полю, окружающему Криса. – Ты, правда, думаешь, что он способен убить Зачарованных?
-Но это же сильно изменит будущее, - задумчиво добавил Коул.
-Да, это изменит НАШЕ будущее, мое особенно… Но не ЕГО. Он знает это, таким способом он пытается все упростить, расчистить себе дорогу: никого, кто помешает ему… в том числе и меня, пришедшего из будущего. Пожалуйста, выпустите, наконец, меня отсюда!! – Крис пытался сохранять спокойствие, но у него это плохо получалось.

-Нет, - медленно проговорил Лео. – Я не могу поверить, что он способен убить свою собственную мать!
-НО ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО ОН СДЕЛАЛ! – в порыве завопил Крис.
-Что? – переспросил Коул, Лео не смог выговорить ни слова.
-Он сделал это, когда мне было 14, - тихо продолжал парень.
-Нет, - Старейшина побелел. Он упал на диван, не в состоянии осмыслить все сказанное. Правда оказалась слишком шокирующей…
Коул перевел взгляд с Лео на племянника:
-Хорошо. Я освобожу тебя, даже если они убьют меня за это… Но будь осторожен, - носком ботинка он отбросил один из кристаллов и Крис наконец оказался на свободе.
-Спасибо, дядя, - в ту же секунду он переместился.

Коул еще несколько секунд смотрел на то место, откуда только что исчез Крис, а потом обернулся к Лео:
-Ты как? – участливо спросил он, но Старейшина, уставившись в стену проигнорировал вопрос. – Вы все думали, что я злой, когда Пайпер убила меня, - посмеиваясь проговорил Коул, на что Лео одарил его гневным взглядом.
-Ладно, - поспешил ретироваться тот. – Не смешно… Прости.
-Я не могу позволить этому произойти, - Лео решительно поднялся с дивана.
-Ну, и что мы должны делать? – но Старейшина опять ушел в себя, он по-прежнему гипнотизировал стену.
-Я не могу позволить ему убить мою семью, - сердце Коула тревожно забилось в груди. – Что ты хочешь сказать? ОН твоя семья. О чем ты там думаешь? – бывший Источник Зла внезапно заметил, что пацифически настроенный до этого, теперь Лео почему-то игнорирует его взгляд, а это явно не было хорошим признаком. Что он собрался делать…Лицо Коула вытянулось от страха и неожиданно-ужасной догадки:
-Лео, нет…
Лицо Старейшины покраснело от слез:
-Он собирается уничтожить мою семью, Коул…

-Да, мам, я могу, и я здесь…, - голос младшего сына парализовал сердце Пайпер…

0

7

Душераздирающее продолжение!

-Вайет, отпусти тетю Фиби. Теперь она не нужна тебе. Я знаю. Это не имеет смысла…
И Вайет наконец снял свою мантию-невидимку:
-Добро пожаловать, братишка. Мама наивно полагала, что сможет удержать тебя от побега… Похоже, она недооценила тебя, - он усмехнулся. Но Крис проигнорировал его слова и настойчиво повторил:
-Отпусти ее, позволь им уйти, и давай вернемся в будущее. Я устал…
-О, Крис, ты даже не представляешь как все это весело! – разочарованно ответил Вайет.

-Позволь им уйти, Вайет, - просил Крис. –Я не буду убегать и прятаться, клянусь маминой жизнью. Я пойду с тобой, вернусь в будущее… и делай потом со мной что хочешь, - он распростер руки, в доказательство того, что это не очередная уловка… что это просто он, Крис.
-Нет! – вскрикнула Пайпер.
-Мам, пожалуйста, это единственный шанс, - в его глазах блестели слезы.
Вайет усмехнулся и переместил Фиби  в пещеру.
-Подойди ко мне и я отпущу ее, - приказал он брату.
Крис кивнул…

-Нет, Лео, ты не можешь этого сделать, - закричал Коул.
-Мне больше ничего не остается! – ответил Лео, он выглядел совершенно убитым горем.
-Ты не можешь убить собственного сына!!! Только не Маленького Вайета!
-Но…
-Никаких но… что если ты ошибаешься? Что если это и есть ТА причина, из-за которой Вайет обратился во Зло?
Лео посмотрел на него с неподдельным изумлением. Он никогда не думал об этом, об истинной причине всего этого…Он тряхнул головой, чтобы привести мысли в порядок.
-Лео, - снова начал Коул, - мы найдем способ, остановим взрослого Вайета и таким образом спасем малыша. Кстати, где он?
-В безопасности, в школе магии.
-В школе магии??? – Коул впервые слышал это название.
-Но что нам тогда делать? – в отчаянье спросил Старейшина.
-Я не знаю, - честно признался бывший демон. Он бы и хотел помочь, но без своих магических сил…
-Возможно, я смогу вам помочь! – сказал чей-то голос.
Мужчины резко обернулись.
-Пэнни? - голос Лео утонул в тишине.

-О!... Здравствуйте, - удивленный, пробормотал Коул. – А.. кто вас призвал? Я думал, что призраки…
Пэнни хитро улыбнулась:
-Ну, вообще-то я могу задать тебе тот же вопрос.  Но, полагаю, сейчас не самое лучшее время для объяснений, так что перейдем сразу к плану действий.
-Мы обратились в слух, - усмехнулся Коул. Лео кивнул:
-Что нам делать? Я не хочу причинять кому-либо боль. Я совершенно растерян… Я не знаю, что делать! – его глаза по-прежнему были мокрыми от слез, это заметила и Пэнни:
-Хорошо… Слушайте…

Крис был уже в паре шагов от брата, но Фиби по-прежнему задыхалась в железных тисках Вайета.
-Я не сдвинусь с места, пока ты не отпустишь ее, Вайет, - блондин округлил глаза. Как же они все его достали, никакого терпения не хватит! Внезапно он бросил тетушку на землю, прямо к ногам Пайпер и Пейдж и в ту же секунду поднял щит вокруг себя и Криса.
-НЕТ! – закричала Пайпер, бросаясь к сыновьям, пока Пейдж помогала сестре подняться:
-Ты в порядке?
Фиби кивнула, по ее щекам струились слезы:
-Я-то в порядке, Пейдж, а он нет. Вайет полон ненависти, а Крис - страха и печали… Я больше не могу выносить эту смесь чувств. И Пайпер… Пайпер совершенно опустошена!
Крис обернулся к сестрам:
-Уходите!!! Уходите СЕЙЧАС ЖЕ!!!
-Нет.., - беспомощно простонала его мать, на ее глазах Вайет схватил младшего брата за шею.
-Уходите.., - с трудом повторил Крис, задыхаясь. – Пока еще не слишком поздно…
Но Вайет уже сформировал в левой руке энергетический шар, готовясь убить сестер:
-Уже слишком поздно, - холодно проговорил он, пронзая мать ледяным взглядом.

-Нет! – вскрикнул Крис, когда Вайет начал забирать его силы. Он по-прежнему не мог дышать, но все еще был способен сопротивляться.
Хранитель из последних сил направил свою магию против брата и Вайет, не ожидавший такого подвоха, растерялся на секунду, которой Крису хватило, чтобы отшвырнуть его к стене.
Собрав всю волю в кулак, Крис обернулся к сестрам:
-Уходите, пожалуйста, - взмолился он и, обессиленный и беспомощный, повалился на землю.
-Нет! – крикнула Пайпер. Но Пейдж успела удержать ее, заметив, что Вайет приходит в себя. Она схватила Фиби за руку и переместила сестер в особняк.
Вайет медленно подошел к распростертому на холодном полу телу младшего брата. Теперь не было нужды в спешке.
Крис был не  в силах даже пошевелиться. Вайет усмехнулся, когда их взгляды встретились.
-Просто покончи с этим, - проговорил Хранитель.
-Если это все, чего ты хочешь..,  - ответил Вайет, формируя мощный файербол.
Крис зажмурился…

0

8

Пылающий шар метнулся по направлению к жертве, но прежде чем он достиг цели, Крис растворился в воздухе. Он не перемещался, просто исчез в облаке дыма.
Вайет изумленно глядел туда, где еще секунду назад лежал его младший брат, а теперь зияла глубокая воронка от бесполезного файербола:
-Всё! Это больше не смешно!
-Что ты наделала? – завопила Пайпер, отталкивая полухранительницу.
-Спасла твою жизнь, - нахмурясь, ответила та.
-Но Крис…он.., - Пайпер обернулась и увидела входящих на чердак Лео и Коула. – А вы! Как вы могли позволить ему уйти???!
-Спокойно, дорогая, - поднял руки Лео в знак примирения.
-Что ты такое говоришь?! Как я могу быть спокойна, когда в этот самый момент мой старший сын убивает младшего??!! – она яростно ударила мужа кулаком в грудь.
-Ну… Пэнни же сказала, что позаботится о нем, - проговорил Коул, пытаясь помочь Старейшине.
-Что? –уставились на него полные удивления Фиби и Пейдж.

-Ты что призвал её? – пораженная, вопросила Фиби. – Но это невозможно, ты не ведьмак…
Но она замолчала, внезапно увидев Грэмс, спешащую к сестрам.
-Милые, как вы?? – заботливо поинтересовалась она.
-Как мы??? – взревела Пайпер. – Как ты думаешь, бабуль? Мой старший сын похитил МЛАДШЕГО и теперь собирается его убить, а мои сестры, и эти двое, - она гневно кивнула в сторону мужской части аудитории, - не позволили мне даже помочь! И теперь я никогда не смогу дать Крису то обращение, которого он заслуживает, всей своей материнской любви и ласки, по которым он скучал всё это время! – она покачнулась и упала прямо в объятия сестер. Коул отшатнулся. Сейчас он чувствовал себя действительно ужасно. Это он позволил племяннику уйти. Из-за него Криса может уже не быть вживых!
-Поторопись!!! – наконец проговорил Лео, обращаясь к Пэнни. – Разве ты не говорила, что сможешь спасти Криса? Чего же ты ждешь!!! – Старейшина почувствовал, как внутри него нарастает страх и паника.
-Ладно, сынок, успокойся. Смотрите…
В этот самый момент прямо рядом с ней материализовалось израненное тело молодого Хранителя. Он тяжело дышал. Что произошло? Он вероятно должен был быть уже мертв. Он думал, что шар Вайета уже ранил его, но почему тогда он всё еще жив? Его сердце забилось сильнее, всё тело заболело с тройной силой, он почувствовал невероятную слабость.
-Крис!!! – воскликнули все присутствующие в один голос. Парень попытался встать, но безуспешно, Коул и Лео вовремя подхватили его на руки, тут же подоспела и Пайпер с сестрами.

Вайет в тихом бешенстве мерил пещеру быстрыми шагами, он старался ни о чем не думать, но это у него выходило просто отвратительно. Что ж, хотят по-плохому, будет им по-плохому! Теперь он не остановится ни перед чем, он так замучает этого мелкого предателя, что тот будет умолять о смерти! Боль, он будет страшно страдать!!!

-Вы не должны были этого делать, - с упреком проговорил Крис, чувствуя как целительная сила Лео наполняет все его тело… в который раз за сегодняшний день…
-Мой мальчик, это был единственный шанс спасти тебя, - улыбнулась Пэнни. – Я всего лишь поместила тебя на несколько секунд в астральный план только что умершего человека, а затем перенесла сюда.
-Но ты его не знаешь, ты даже не представляешь, на что он способен! – вскрикнул парень.
-Крис, милый, - наконец взяла инициативу в свои руки Пайпер. – Во-первых, тебе нужно отдохнуть и хоть немного подумать о себе.
-Он украл мои силы. Он убьет нас всех, я знаю. Он вернется, мы никогда больше не будем чувствовать себя в безопасности! Лучше бы вы позволили мне умереть! - он выглядел совершенно расстроенным.
А в это время Темные Хранители и другая нечисть слышит зов Хозяина и собирается в пещере Вайета. Внезапно появляется Барбас, который произносит напыщенную речь о том, что новому Хозяину нужна помощь его слуг.
-Позвольте представить вам Величайшего Хозяина всего Мира!
В тот же момент рядом с ним возникает Вайет.
Демоны весьма удивлены тому, что их Повелитель так молод и раздражены, потому что он разговаривает с ними как с рабами и собирается построить какую-то новую Империю, что вряд ли ему по силам. Они требуют объяснений. Но Вайет спокойно смотрит на особо недоверчивого ворлока и едва заметным взмахом руки уничтожает его на месте:
-Еще вопросы?

-Крис, хватит с тебя на сегодня, вздремни хоть немного, забудь об ответственности за весь мир или о чем бы там ни было еще. Теперь это наши проблемы. Просто постарайся не думать и засыпай, хорошо? - Пайпер впервые за все пребывание сына в прошлом обняла его и потрепала по щеке. Крис качнул головой в знак протеста:
-Нет, так не пойдет, я не могу просто забыть. У меня даже нет магических сил, чтобы защитить вас и я…
-Это еще одна причина, по которой ты должен остаться здесь. Ты ведь не хочешь, чтобы твой отец снова лечил тебя, правда? – Крис поднял глаза и встретился со взглядом Пайпер. – Так что сейчас просто делай, как мы сказали и ни о чем не беспокойся. Мы создадим здесь защитное поле для тебя, Коул, Лео и Грэмс…
-Нет, пожалуйста, только не новую клетку…! – взмолился Крис. Коул с трудом подавил смешок.
-Нет, сынок, никаких клеток. Это для твоей защиты. Никто не сможет войти, но зато ты сможешь выйти, когда пожелаешь, идет? Но в любом случае ты должен пообещать мне, что не выйдешь, - Пайпер повернулась к остальным, и в конце концов Крису пришлось согласиться со всеми условиями. Он действительно очень устал и, к тому же, ему не очень-то хотелось снова испытывать какую бы то ни было боль. В этот момент Лео посмотрел в потолок и задумчиво изрек:
-Они зовут меня.
-Сейчас??? – чуть не подпрыгнула его жена. – Тебе придется остаться, мы должны спасти наших сыновей!...
-Кажется, это и правда очень важно, Пайпер…
-Пусть идет, - внезапно раздался голос Пейдж, - возможно, Старейшины смогут прояснить всю эту ситуацию…

Пайпер немного подумала и утвердительно кивнула:
-Хорошо.
-Я вернусь так быстро, как только смогу! - пообещал Лео и исчез в дожде голубоватых искр.
Сестры создали защитное поле для Коула и Криса на чердаке и отправились осуществлять свой план. Пэнни последовала за внучками, она знала, что им может понадобиться ее помощь. На чердаке на какое-то время воцарилась тишина.
-Ну вот, остались только мы с тобой, - вздохнул Коул, опускаясь рядом с племянником. Крис усмехнулся  в ответ. Они не знали о чем говорить.
Коулу было немного неловко, но не из-за присутствия Криса, просто он пропустил огромный период жизни Зачарованных, к тому же день выдался насыщенным на события…
А что же Крис? Он не был уверен в том, как следует себя вести с дядей… Коул всегда был его лучшим другом, но этот Коул совсем его не знал…
-Как…, - спустя какое-то время начал бывший демон, но запнулся и замолчал.
-Как… что? – Крис непонимающе взглянул на него.
-Как я мог оказаться здесь? Я уверен, ты знаешь, не так ли? И ты знаешь, почему я не могу вернуться назад, - закончил тот.
Крис неохотно кивнул.
-Так… как? – снова спросил Коул.
-Вернулась только часть тебя.
-Только часть? Я не понимаю, я…
-Только человеческая часть… Ты пожалел меня, твоя жалость и сочувствие.., - пояснил парень. – Вернулась твоя человечность. Вернулось только то, что составляло твою человеческую сторону. Ты теперь человек.
Пока Крис говорил, глаза Коула округлялись все больше и больше.
-Что? – пораженно проговорил он. – Я… я человек?
-Со всеми вытекающими отсюда последствиями, - улыбнулся Хранитель.
- Вау! - Коул откинулся на спинку дивана.
-В моем времени Фиби вернула тебя назад…
-Как это возможно?! Она ведь ненавидит меня, - пораженно прошептал Коул.
-Нет, только твою демоническую половину, - последовал ответ.

В это время Вайет наконец посвятил демонов в свой гениальный план…

0

9

Он прибыл из будущего с исключительно мирной целью – уничтожить Зачарованных. Демоны в ужасе, но Вайет приводит шокирующий аргумент:
-Я знаю, вы думаете будто это невозможно, но я убил их один раз, убью и во второй…После чего я стану единовластным правителем Мира и новым Источником. Вопросы?...

-Фиби это сделала? – пораженно шептал Коул. – Она спасла меня? Она все еще любит меня?
Крис рассмеялся, глядя на смущенного дядю…впервые с того времени, как… он и сам не помнил, когда последний раз смеялся…
Но его смех внезапно превратился в слезы.
-Это просто ужасно, я все… все испортил! – всхлипнул он. – Я больше этого не вынесу… Коул вздрогнул. Это была странное зрелище: парень, да нет, еще совсем мальчишка, сражавшийся так отчаянно и так долго, плакал. Он никогда не позволял себе сломаться, никогда не показывал своих истинных чувств. Он всегда был  одним из самых выносливых, единственным, кто в силах спасти свою семью и целый мир без чьей-либо помощи.
«Я сам решил переложить ответственность за все на свои плечи, я не имею права рыдать, как малое дитя, не имею права жалеть себя», - думал он, пытаясь остановить слезы, но у него ровным счетом ничего не выходило.
Коул сел рядом с племянником и крепко обнял его. Так они и сидели, обнявшись, долгое время… две мятежные души… слишком многое им обоим пришлось пережить.

В это время на чердаке сестры не перестают удивляться тому, что Грэмс никто не призывал, что она появилась сама.
-…Они подумали, что вы заслужили некоторую помощь. Крис заслужил, он слишком долго боролся один…В общем, они послали меня, чтобы помочь Крису и дать ему второй шанс, не взирая на все правила, которые мне пришлось при этом нарушить, например, провести его через мир мертвых, все это было с их согласия…, - объясняет она.
В это время возвращается Лео с очень плохими новостями:
-Кажется, Вайет собрался создать свою Империю Зла и Террора гораздо раньше, чем он сделал это в своем времени… Будущее сильно искажается, и … они думают, что Вайета надо убить… Маленького Вайета. Или что угодно…

-Все хорошо, приятель, скоро все будет в порядке.., - пробормотал Коул, все еще не в силах поверить в то, что его племяннику настолько плохо. Крис немного отодвинулся и вытер глаза рукавом.
-Прости, дядя. Я вовсе не думал плакать.., - смутился парень. Коул только улыбнулся:
-Эй, Крис, в этом нет ничего постыдного. Может, тебе нужно было выплакаться. И не думай, что я теперь буду видеть в тебе слабака. Как раз наоборот, я  восхищен твоей стойкостью и выносливостью. То, что ты делаешь это…просто ни с чем несравнимо! Ты спасаешь мир, парень, ты один! Но знаешь, каждому герою нужен отдых и каждый герой иногда плачет, если бы ты этого не сделал, я бы подумал, что ты умер. Никто не смог бы прожить твою жизнь без слез и страданий…
Крис благодарно улыбнулся в ответ.
-Спасибо, дядя. Мне бы очень хотелось рассказать тебе о будущем  больше…Но я не уверен даже в существовании того, что происходит со мной прямо сейчас… Вернувшись в прошлое, я испортил все еще сильнее. Понимаешь, возможно, ты никогда по-настоящему не сможешь вернуться, потому что Вайет собирается убить нас всех… а если это произойдет, то я исчезну навсегда… Его Темное Королевство появится гораздо раньше, чем в будущем и это все будет из-за МЕНЯ! Всё это МОЯ вина! – он снова заплакал.
-Нет, нет, нет, Крис, ни в коем случае! – Коул потряс племянника за плечи. – Плачь, если тебе это необходимо, кричи на меня, делай, что хочешь, только… НЕ СМЕЙ сдаваться, слышишь меня? – он заставил парня посмотреть ему в глаза. – Обещай мне, что НЕ СДАШЬСЯ! Ты должен бороться, мы все должны! Благодаря тебе я обрел второй шанс, вторую жизнь и я больше не собираюсь жить также, как раньше! Слышишь?

-Слышишь? – повторил Коул. – Обещай мне! – Крис кивнул.
-Именно это я и хотел услышать! – обрадовался его дядюшка, он встал с дивана и направился вниз, в комнату Пейдж:
- А теперь тебе нужно немного отдохнуть, - проговорил он, оборачиваясь на пороге. – Крис?
Парень сидел на стуле с закрытыми глазами, прислонившись головой к стене. Он спал! Наконец-то. Коул улыбнулся, подошел к племяннику и поднял его на руки.
-Ого, парень. Ты выглядишь таким худеньким, но не так уж и легок на подъем.., - пробормотал он, кое-как добравшись до кровати Пейдж.
-Прости, с моей стороны глупо было говорить о весе, - он укрыл спящего Криса и решил отправиться на поиски сестер.

А в это время на чердаке:
-Что? – побледнела Пайпер. – Ч-ч-что??? Нет, НЕТ! Убить моего сына?! НИ ЗА ЧТО!
-Я тоже этого не хочу, но тогда мы должны каким-то образом выяснить, почему Вайет обратился во Зло. Только так мы сможем его остановить и спасти мир от разрушения! - в отчаянье выкрикнул Лео.
-Может нам нужно отправится в будущее, - робко предложила Пейдж.
Четыре головы одновременно повернулись в ее сторону.
-Что? – только и смог выговорить Старейшина.
-А ведь она права, - негромко ответила Пэнни, взглянув на внучку.
-Тогда мы должны сначала спросить об этом Криса, - Пейдж встала и направилась в свою комнату. – Он знает будущее и возможно знает заклинание, которое поможет нам туда попасть… Я имею ввиду… он вернулся в прошлое, значит он должен знать как попасть обратно, домой… Это наш единственный шанс…
-Постой, - хотела прервать ее Пайпер, но Пейдж возразила уже на ходу:
-Все, что нам нужно - это отправиться в будущее, узнать когда и почему Вайет стал злым и уничтожить эту причину, тогда мы спасем и его самого!

Пайпер интересуется у Лео могут ли они оставить Вайета наверху, пока будут путешествовать в будущее, стоит ли опасаться, что Старейшины предпримут попытку убить их малыша. Лео заверяет ее в том, что им дано 24 часа, поэтому Вайет пока в безопасности.

-Крис! – позвала Пейдж, заглядывая в свою комнату.
-Шшшшш, не так громко, он только уснул, - поспешил навстречу Коул.
Пейдж взглянула на племянника с нескрываемой жалостью, ей так не хотелось будить его, но другого выхода не было.
-Нам нужно его помощь, - объяснила она Коулу. – прямо сейчас! Или Старейшины убьют Маленького Вайета!
Коул уставился на нее расширенными от ужаса глазами:
-Этого не может быть!
-К сожалению, это правда, - грустно покачала головой девушка и мягко потрясла племянника за плечо.
-Мммммммммм, - простонал он.
-Крис, дорогой, проснись… ты нам нужен, - попросила Пейдж.
Он медленно, с трудом открыл глаза:
-Что я должен делать? – сонно вопросил он твердым голосом.

Пару минут спустя они вернулись на чердак.
-Крис, милый, нам нужна твоя помощь, - обняла его Пайпер.
-Да, я уже слышал об этом, - он состроил смешную гримасу. – Но может вы, наконец, расскажете зачем?
-Мы хотим отправиться в будущее, - ответила Пейдж.
-Что? – одновременно воскликнули Коул с Крисом.
-Мы хотим понять почему Вайет обратился во Зло, потому что Старейшины собираются убить его, Маленького Вайета… Только так мы сможем остановить их. Мы должны знать, что случилось, - торопливо пояснила младшенькая ведьма.
-Это безумство, - изрек Коул.
-Это невозможно, - возразил Крис. – Пути назад нет, даже у меня. Потому что времени, того, откуда я пришел больше не существует. Я изменил все слишком сильно… и Вайет тоже… Это невозможно!
-Тогда все кончено, - сделала пессимистичный вывод Пейдж.
-Нет, - внезапно проговорил Коул. Он повернулся к племяннику:
-Ты ведь знаешь, что случилось в твоем прошлом, так расскажи нам…

-Что… что ты такое говоришь?! – взорвался Крис, его дядя вздохнул:
-Я имел ввиду, что ты помнишь то, что случилось в твоем прошлом. Возможно, ты сможешь вспомнить и то, что обратило Вайета.
Парень посмотрел на Коула затуманенным взглядом, всё его измученное тело изнывало от усталости, но сейчас он не мог поддаться собственной слабости:
-Я не понимаю…
-Ой! – вскрикнула Пайпер, привлекая всеобщее внимание. – Кажется, я понимаю в чем дело. Помните, когда Лео был Хранителем я злилась на него из-за того, что он никогда не был рядом и…
-Ты теперь все время будешь мне это припоминать? – взвился ее муж.
-Тихо! – махнула ему рукой жена. – Так вот, мы можем использовать то же заклинание, что и тогда для нас с Лео! Мы можем войти в память Криса и вернуться на несколько лет назад, чтобы увидеть что произошло!
-Отличная идея, милая, - одобрила Пэнни.

0

10

-Вы что серьезно? – Крис даже рассмеялся. – Вы увидите слишком много, к тому же вы можете нечаянно что-нибудь изменить, прогуливаясь по моим воспоминаниям и…
-Ну и пусть. Это лучше, чем ничего, - оценила ситуацию Фиби и направилась к Книге. – Вот, нашла!
-Отлично. Коул и Грэмс, вы останетесь здесь с Крисом, а ты, Лео, присматривай за Вайетом, мы с сестрами отправимся в путешествие вместе, - скомандовала Пайпер.
Никто не сказал ни слова против, даже Крис. Он услышал тот самый не возражай-мне-тон в голосе матери.

«Пусть вся правда будет сказана,
И всякая тайна показана,
Воспоминания Криса открой,
Чтобы мы могли оправить всех врагов долой!»

В это время в Подземном мире все, похоже, начинает идти так, как задумал Вайет. Барбас размышляет над тем, как его молодой повелитель будет дальше управлять всеми этими демонами, после того, как уничтожит брата и Силу Трех, на что тот отвечает весьма туманно:
-Придет время, и ты все узнаешь…
Он отдает приказ трем симпатичным демоницам притворится Зачарованными и заманить в ловушку Старейшину и Криса, после чего их должен будет ранить Темный Хранитель, а затем, убедившись, что яд уже необратим, доставить их к Повелителю, чтобы он взглянул в глаза предателям перед тем, как они канут в вечность.
Но Барбаса, похоже, гложет что-то еще. Выясняется, что он хочет отомстить Коулу…
-Коул? Он больше не демон… Он нас не побеспокоит, - смеется Вайет.
-Он думал, что может убить меня, пришел мой черед рассчитываться за долги, я хочу сам убить его!
Вайет дает свое разрешение:
-Если это то, чего ты хочешь, то вперед, он твой.
-Спасибо, мой Лорд…

-Ух ты, где это мы? – озираясь по сторонам вопросила Пейдж. Они по-прежнему находились на чердаке, но теперь всё погрузилось в непроглядную тьму.
-Думаю, зелье сработало, - откликнулась Фиби. – Но даже не смотря на то, что все это лишь воспоминания я чувствую столько разных и странных эмоций…
-Вообще-то…, -задумалась младшенькая. – Насколько это все реально?
-Если заклинание работает верно, то все совершенно ненастоящее для нас, это лишь его воспоминания тех событий, которые случились когда-то давно, все ушло. Поэтому мы никаким образом не можем повлиять на его память…вот только, - Пайпер осеклась.
-Что только? – нетерпеливо повторила Пейдж.
-Я не совсем уверена в том, что оно работает правильно…
Младшенькая из сестер тяжело вздохнула.
-Что теперь? – спросила Фиби в полной растерянности.
В этот момент на чердак влетел 17-18 летний Крис, преследуемый взбешенным Вайетом.

-Так и что будем делать? – спросил Коул, сестры и Крис мирно дремали на диване с тех пор, как сгорела бумажка с заклинанием… Ну, конечно, только со стороны так казалось, на самом деле их астральные тела находились сейчас далеко отсюда. Пэнни настороженно посмотрела на внучек, довольно скоро ей разонравилась идея этого путешествия по волнам памяти…
-Пожалуй, я пока заберу Вайета из школы Магии, - начал Лео, но Грэмс негодующе сверкнула на него глазами:
-Ты говоришь о школе Магии, когда нам всем угрожает смертельная опасность???
Старейшина промолчал.
-Я скоро вернусь, им бы не помешало защитное поле Вайета, - он кивнул в сторону «спящих» и переместился.
Когда мерцание голубоватых частиц света утихло, Пэнни повернулась к Коулу:
-Ну что ж, теперь подумаем как вернуть тебя обратно, пока ты не услышал слишком многое из того, что тебе не надо слышать.
-Вообще-то, - вежливо заметил тот, - я думаю, это невозможно.
-Почему? – спросила Пэнни, листая Книгу.
-Крис сказал, что я человек, - последовал его ответ.
-Что?!

-Подождите. В прошлый раз, мы вообще-то кое-что изменили! – медленно проговорила Пайпер, начиная бледнеть.
-Что?! – хором вопросили сестры, но старшая Холливел жестом приложила палец к губам.
-Кто-то идет, - проговорила она, они спрятались за диван как раз вовремя, в дверях показались сыновья Зачарованной.
-Ты должен прекратить различать Добро и Зло, есть только Сила! – выкрикнул разозлившийся Вайет.
-Уже, -слегка испуганно ответил его брат.
-Нет, это не так! Иначе ты бы не спас ту ведьму! Я не просил тебя вмешиваться. Работай вместе со мной, вместо того, чтобы противостоять мне! – Вайет направился к диване, девушки, затаив дыхание, слушали разговор.
-Я НЕ противостою тебе, брат, я просто не считаю нужным убивать ведьм.
Источник Зла вздохнул:
-Что ж, ладно. Мне нужно кое-что проверить там, внизу, а ты останься здесь и убедись, что все готово к моему приходу, хорошо?
Крис кивнул и Вайет исчез. Прошло несколько мучительно долгих мгновений, после чего парень позвал:
-Бьянка!

-Бьянка?? – прошептала Фиби. – Это, случаем, не его…
Пейдж утвердительно качнула головой:
-Да, его невеста.
Фиби совершенно забыла об этом, впрочем ее сестры не стали исключением. Должно быть ее потеря была для Криса самым ужасным моментом в жизни… И даже после этого он нашел в себе силы бороться дальше, не позволяя семье увидеть его горе. Фиби осторожно выглянула из-за дивана. Да, так оно и есть, на чердаке возникла та самая Бьянка.
-Привет, сладкий! – улыбнулась она, игриво притягивая его к себе. – Скучал без меня?
Крис выдавил из себя слабое подобие улыбки и быстро поцеловал ее в щеку.
-Все в порядке? – испуганно спросила она.
-Нет, вообще-то совершенно не в порядке… из-за Вайета…
Пайпер быстро обернулась к сестрам, в ее глазах светилась тревога, Пейдж  уже хотела сказать что-то, как Фиби прошипела ей на ухо:
-Тихо, слушайте!

Пэнни с ужасом взирала на Коула:
-Что это значит??? Как ты можешь стать ЧЕЛОВЕКОМ????
-Тссссс… Они могут проснуться.
-Они не могут проснуться. Давай-ка, расскажи мне во всех подробностях как такое могло произойти, - раздраженно потребовала бабушка Зачарованных.

0

11

-Ну, - Коул усмехнулся, - Я уже пробовал вернуться назад, но у меня ничего не вышло. Это всё. Крис сказал, что теперь я человек… Это произошло благодаря ему… он был тем человеком, который каким-то образом вернул мне душу и уничтожил мою демоническую половину, - Пэнни недоверчиво уставилась на бывшего врага. – Послушайте, я и сам немного знаю. Я не имею ни малейшего понятия о том, что со мной случилось! И сейчас я просто пытаюсь быть хоть чем-то полезным вам всем, это понятно?

В это время Лео забирает Вайета из школы Магии, как вдруг слышит голос Пайпер:
-Лео!!! Крис!!! Немедленно идите сюда! Вы нужны нам!!
Лео озадачен, он пытается почувствовать своих подопечных и выясняет, что они в особняке, но зов идет вовсе не оттуда…из Р3… Все это кажется ему очень странным. Что он должен делать?

-Так, минутку… мысли трезво, - осадил сам себя Лео. Но его по-прежнему звала жена. – Они использовали заклинание, они в воспоминаниях Криса, они никаким образом не могут быть в Р3!
Он закрыл глаза, пытаясь отогнать дурные мысли:
-Надеюсь, вы простите меня, если я ошибаюсь, - проговорил он, перемещаясь на чердак.

-Так что случилось? – вопросила Бьянка.
-Он снова сделал это, снова убил ведьму, - ответил Крис со смесью злобы и горечи в голосе. – Он сделал это снова, так же, как тогда с мамой!
У Пайпер потемнело в глазах.
Бьянка обняла своего возлюбленного:
-Я знаю, это трудно, малыш, но тебе придется делать так, как он хочет, иначе…
-Я знаю, - кивнул парень, прерывая ее речь долгим и страстным поцелуем.
-Как, интересно, это может нам помочь? – возмутилась Пейдж.
-Просто слушай, - сказала на этот раз уже Пайпер.
-Но … как это нам поможет, если Крис тут…
-Шшшш, сейчас что-то будет, - заметила Фиби.
И точно, Вайет вернулся как раз во время очередного поцелуя сладкой парочки.
-Разве я не говорил тебе, что единственные, кому позволено здесь находится – это я и ты?! – взревел он.
Крис и Бьянка быстро отпрянули друг от друга, они были так увлечены, что даже не заметили присутствия Тирана.
-Бьянка, - обратился Вайет к девушке. – сколько раз я говорил тебе держаться от него подальше?
-Ты не можешь разлучить нас, - вспылил его младший брат.
-Это угроза? – поднял бровь Ваейт.
-Да!
-Я спокойно могу убить ее, Крис, - улыбнулся Источник Зла. – И ты знаешь, что я на это способен.
Крис был решительно настроен на выяснение отношений с «любимым» братцем. Хорошо, что Бьянка вовремя оценила ситуацию, она попыталась остановить своего жениха, но было уже слишком поздно, единственная, слабая связь между двумя такими разными братьями легко разрушилась.
Крис встал на защиту Бьянки:
-Раз так, тебе придется убить меня первым!
Вайет злобно взглянул на дерзкого мальчишку, его зрачки сузились:
-Уверен, что хочешь встать против меня?
-Я не хочу вставать у тебя на пути, просто отпусти меня, позволь мне жить своей жизнью, - ответил Крис и переместился из поместья, не забыв и про девушку.
Вайет проследил за световыми частицами и со злостью метнул фаербол, который попал в окно, устроив страшный взрыв.

0

12

Затем картинка сменилась и три ведьмы снова оказались на чердаке, в этом воспоминании Крис и Бьянка готовились к открытию портала  в прошлое.
-Мы идем не в том направлении, - прошептала Пейдж.

-Ммм, кажется, ты права, - кивнула Фиби. – Нам нужно возвращаться в его далекое прошлое, а мы сейчас довольно близко к тому моменту…
-Шшшш, - зашипела на них старшая сестра.

-Ничего им не говори. Просто повторяй свою легенду, как мы и договорились. Чем меньше они знают о будущем, тем лучше, - наставляла Бьянка заметно нервничавшего возлюбленного.
Крис опустил глаза, сейчас, когда его миссия была так близко, его вдруг охватили сомнения. Он глубоко вздохнул:
-Но что если они узнают кто я на самом деле?
-Не узнают, - ободряюще улыбнулась ему Бьянка. – Главное, постарайся поскорее стать их Хранителем.

-Я должна была догадаться, когда он сказал, что не знает, как исцелять! – не удержавшись воскликнула Пейдж. – Он такой же полукровка, как и я!!! Он был прямо у нас под носом, и мы ничего не поняли!
Пайпер хмуро взглянула на сестру:
-Я не догадалась, что он МОЙ сын, даже когда мы узнали, что он Хранитель только наполовину. А ведь должна была… Кто еще мог вернуться в прошлое, чтобы спасти Вайета, нашу семью…
-Ну тихо! – возмутилась Фиби. – Слушайте же!!!
Часть разговора они все же пропустили, в этот момент Бьянка как раз говорила Крису:
-Запомни, ты должен защитить малыша Вайета и спасти Зачарованных. Пусть они будут живы в нашем будущем…

Пайпер быстро обернулась к сестрам:
-Защитить нас?? Что она имеет ввиду? Неужели мы мертвы в его будущем?
-Возможно.., - бледнея, проговорила Фиби.
-Э…я тут подумала, - вмешалась Пейдж. – Что-то должно обратить Вайета в наше время, поэтому Крис с нами… Но что если это также как-то связано с нашей смертью? Может быть, если мы не умрем тогда, когда умерли в их время, то сможем защитить Вайета от Зла, может это Бьянка и хотела сказать? Вероятно, Крис пришел по большей части из-за нас…
Сестры замолчали на некоторое время, пока внезапно не поняли, что декорации поменялись.
-Смотрите, - воскликнула Пайпер. Они стояли в холле на первом этаже, 14-летний Крис как раз входил в особняк.

-Пэнни!!! Коул!!! – упомянутые персоны чуть не подпрыгнули от неожиданности.
-Лео! Ты напугал нас! – рассердилась Грэмс.
-Они в порядке? – игнорируя её высказывание, вопросил Старейшина.
-Да, все нормально.., - пожал плечами Коул. – Что случилось?

-Пайпер звала меня… из Р3, - терпеливо объяснил Лео.
-Но они всё время были здесь, - возразил Коул.
-Должно быть, это ловушка, - предположила Пэнни.
Мужчины кивнули.
-Но мне кажется, что я должен узнать в чем там дело, - после небольшой паузы проговорил Лео.
-Будь осторожен, - кивнула Грэмс.
Старейшина отдал Вайета Коулу.
-Что..? – удивленно воскликнул бывший демон.
-Позаботься о нем, - ответил Лео, уже перемещаясь.
-И что теперь? – неуверенно глядя на маленького белокурого ангелочка.
Вайет похлопал голубыми глазищами и широко улыбнулся.
-Поиграй с ним, - рассмеялась Пэнни.

0

13

Сестры спрятались за огромных размеров горшком с пальмой, отсюда открывался самый лучший вид.
Крис выглядел ужасно, весь грязный и мокрый.
-Мам!!! – закричал он, но ответа не последовало.
-Он плачет, - вздрогнула Пейдж.
Почти следом за мальчиком вошел Коул, казалось, он совершенно измотан.
В это время Крис пробежал в кухню и в следующий момент раздался такой крик, от которого у сестер застыла кровь.
Коул поспешил за племянником.
-О Боже, - прошептала Фиби. – Быстрее, за ними.
Так они и сделали.
Они прятались за дверью, шокированные всем происходящим.
Крис сидел на полу рядом с Пайпер, она была вся в крови, но она всё еще была жива.
-Лео, - закричал мальчик. – ЛЕО… ОТЕЦ!
Через пару секунд в кухне материализовался Старейшина, быстро оценив ситуацию, он опустился на колени, его руки засветились золотом.
-Что произошло? – спросил он.
Крис словно потерял дар речи, голос подал Коул:
-Фиби убили, также, как и Пейдж на прошлой неделе. А когда мы вернулись сюда…
-Почему так долго? – сердито вскрикнул Крис, наблюдая за ладонями отца.
Пайпер закашлялась.
-Не выходит, ничего не понимаю… Здесь что-то магическое, - он опустил руки. – Я ничего не смогу сделать.
-Что? – вскричал его сын чуть ли не в бешенстве. – Ты не можешь, это неправильно, ТЫ ДОЛЖЕН ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ!!!! Иди к этим чертовым Старейшинам и спроси их, что делать, они ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ЕЙ!!!
-Нет, - мягко проговорила Пайпер, она с трудом повернулась к мужу: - Иди, найди Вайета. Я не знаю, кто напал на меня, но как бы то ни было, Вайет может быть следующим.
Лео кивнул:
-Я люблю тебя, - прошептал он, превращаясь в мерцающие частицы.
-Я не хочу терять тебя, мама, - всхлипнул Крис. – Я не могу.
-Сынок, - Пайпер с любовью и нежностью посмотрела ему в глаза. – Я должна сказать тебе кое-что. Но ты должен обещать мне, что будешь сильным и что не позволишь эмоциям взять над тобой верх.
Крис ничего не понял, но уверенно кивнул:
-Клянусь.
Пайпер говорила уже с трудом:
-Я знаю, кто это был, кто напал на меня… это… это был твой брат…
-ЧТО? – в ужасе воскликнули Крис и Коул, в одно время с сестрами, подслушивающими за дверью.
-Пожалуйста, никому не говори об этом… если он догадается, что ты знаешь об этом, он убьет тебя, также, как меня… а я этого не хочу, - прошептала она.
-Но отец…
-Он никогда в это не поверит…, - перебила его Пайпер.
Затем ее взгляд остановился на Коуле:
-Береги его, поклянись, что сделаешь это для меня.
-Я клянусь, - не медля ответил он. – Я буду заботиться о нем так, если бы это был мой собственный сын.
Старшая Зачарованная благодарно кивнула и в последний раз посмотрела на младшего сына:
-Не пытайся противостоять брату, ты проиграешь…
Это были ее последние слова…

В это время Лео появляется в Р3.
В клубе тишина и непроглядная темень. Слишком тихо, слишком… Лео огляделся вокруг, но тьма была такой глубокой, что мешала видеть предметы даже на близком расстоянии.
-Пайпер? – прошептал он.
Что если заклинание не сработало и сестры, или их души, или что угодно еще каким-то образом попали в Р3??
-Лео?? – он быстро обернулся. – Где ты? Я тебя не вижу..., - это была Пайпер, а с ней Фиби и Пейдж.
-Где Крис, Лео?? – недовольно поинтересовалась младшая ведьма.
-Он немного занят, - соврал тот.
-Почему?? Вы оба нужны нам здесь, - вышла вперед Пайпер, Старейшина отшатнулся назад, не позволяя ей дотронуться до него.
-Что случилось, Лео? – со странной ухмылкой спросила Фиби. – Тебе больше не нравится твоя жена?
Внезапно они приняли свой настоящий демонический вид. Лео начал перемещаться, но было уже слишком поздно, его окружили несколько Темных Хранителей, и когда он попытался бежать, отравленная стрела вонзилась ему в плечо.
Один из силуэтов метнулся вперед и закричал прямо ему  лицо:
-Где этот подонок Крис????

Коул совершенно неожиданно для себя обнаружил, что ему нравится играть с Вайетом, нравится слышать детский смех и несвязный лепет. В то же время он сходил с ума от осознания того, что потерял в прошлом. Сейчас он мог быть счастливым папой и также играть со своим сыном или дочкой. Коул улыбнулся и легонько подбросил малыша в воздух. Да и вообще, как оказалось, заботиться о ребенке не так уж и сложно! Но внезапно Вайет исчез в потоке голубоватых частиц и, появившись рядом с сестрами и Крисом, выставил свое защитное поле.

-Зачем он сделал это? – встревожился Коул.
Пэнни покачала головой:
-Должно быть, он почувствовал, что что-то не так и захотел защитить их. Он ведь даже не понимает, что происходит… Смотри, Коул…
И бывший демон увидел, как спящие Крис и Пайпер плачут. В этот момент начала всхлипывать и Фиби, а Пейдж выглядела такой подавленной и изможденной, что вряд ли смогла бы сейчас даже пошевелить рукой.

Коул обнял племянника, не позволяя ему смотреть на тело матери. Он и сам плакал. Сестры также не могли справиться со слезами, после всего того,  что они увидели и узнали.
-Где же носит этого Лео? Почему он не вернулся с Вайетом как можно скорее? – пробормотала совершенно опустошенная Пайпер.
-Потому что у него никогда не хватало времени на меня, - прервал ее мысли голос Криса. Он был здесь, позади них, взрослый Крис, тот, которого они знали. Он тоже вошел в воспоминания и сейчас он плакал, по-настоящему, сестры еще никогда не видели его таким.
-Я не могу идти дальше, прошу вас…, - он всхлипнул.
-Мы должны, Крис…, - проговорила Пейдж, ее глаза покраснели от слез.
-Нет, я больше не хочу. Я так долго пытался это забыть… Я не хочу снова проходить через это, - его неподдельный страх захватил сестер врасплох.
-Проходить через что? Крис… Я не хочу причинять тебе боль, но что если именно в том,ч то ты пытаешься забыть кроется ключ ко всему…
Он потряс головой в знак несогласия:
-Ни за что!!! Я не пойду дальше!!! Этого никогда не было!!! – закричал он.
Пайпер обняла его за плечи:
-Мы с тобой, сынок, мы всегда будем с тобой… Но мы должны узнать, что произошло, позволь нам идти дальше. Ты должен вспомнить всё. Возможно где-то там и скрывается истинная причина… Мы не оставим тебя…
Крис закатил глаза, но все же попытался успокоиться.
В своем прошлом он по-прежнему обнимал дядюшку Коула и громко шмыгал носом.
Взрослый Крис закрыл глаза и едва слышно проговорил:
-Хорошо…

-Может, тебе стоит подойти поближе? – предложила Пэнни.
-Но его щит.., - попытался возразить Коул.
-Давай же, мне кажется, ты ему понравился, надеюсь, он защитит нас всех.
Тогда бывший демон шаг за шагом начал продвигаться по направлению к ребенку, а когда он был уже совсем близко, Пэнни проговорила:
-Вайет, впусти его.
Коул прошел сквозь щит и уселся на пол, рядом с диваном.
-Так что же происходит, Вайет? – он вопросительно взглянул на маленького мага.
Вайет поднял руку и указал на что-то, вероятно, он пытался привлечь их внимание к чему-то важному, но там, куда он показывал не было ровным счетом ничего.
А по чердаку в этот самый момент рыскал озлобленный Барбас, поле Вайета мешало ему добраться до Коула.

Стрела прошла сквозь плечо Лео, но он мгновенно почувствовал яд в своей крови.
Он попытался переместиться еще раз, но не смог.
Один из Темных Хранителей грубо схватил его и растворился в воздухе.
Следующим, что увидел Лео, была  дьявольская усмешка на губах Вайета:
-Привет, Лео, как себя чувствуешь?
Старейшина оказался в пещере, грязной и мрачной. Он лежал на холодном полу.
-Почему ты это делаешь?
В глазах его сына промелькнули смертельно опасные огоньки:
-Я сделал это, потому что ты слишком многое сделал для Криса в последние 24 часа.

Лео прошиб холодный пот, но он промолчал.
-И теперь я хочу знать где он. И я больше не играю с вами в глупые игры. Сейчас Я ОЧЕНЬ ЗОЛ!!! – взревел он, позади него с грохотом упали обломки взорванных камней. Лео отпрянул назад.
-Что случилось с тобой, Вайет? Я не понимаю…
Тот рассмеялся, словно помешанный:
-Ты знаешь что, папуля!! Или лучше сказать, узнаешь! Но будешь настолько слеп, что просто не захочешь этого увидить!

0

14

Пайпер взяла сына за руку, она была холодная и дрожащая, но Крис твердо сжал ее руку в ответ и стиснул зубы, готовясь войти в то воспоминание, которое блокировал вот уже несколько лет… Фиби не могла даже представить, что может быть хуже, чем смерть всей семьи и осознание того, что ответственность за это лежит на плечах Вайета.

Картинка сменилась и сестры опять оказались на чердаке. Теперь здесь 16-летний Вайет разговаривал с отцом:
-Верь или нет, но это сделали Они. Они уничтожили нашу семью.
-Я не могу в это поверить, Вайет. Просто не могу, - ответил Лео.
Парень округлил глаза, ему уже наскучила вся эта болтовня:
-Они уже пытались убить меня, когда я был совсем маленьким, о чем ты говоришь!! Они вполне могут это сделать, Они это и сделали!!! Потому что они знают, что я против них. Они захотели уничтожить меня, добраться до меня через самое дорогое для меня – семью… Потому что они знают, что я самый могущественный колдун на Земле и ни не могут этого изменить! Потому что и это то, что я пытаюсь продемонстрировать вам с Крисом, я ВАШЕ Добра и Зла!!! Отец, ты же сам всё прекрасно знаешь!
-И ты предлагаешь мне предать Старейшин, источник Добра, и присоединиться к тебе? - вопросил в свою очередь Лео.
-Они вовсе не источник Добра, они воплощение Зла! Они пытались убить меня в детстве, МЕНЯ! Твоего сына!!! Они изменники! Послушай, я не предлагаю тебе встать на сторону Зла. Я прошу тебя встать на мою сторону, против Добра и Зла…

Пайпер едва сдержалась, чтобы не зарыдать. Глаза Криса были полны слез.

-А как же Крис?
-Он тоже присоединится ко мне.
-Что насчет меня? – спросил внезапно зашедший 14-летний подросток.
Вайет мгновенно переменился в лице:
-Эй, братик…Как ты?
-Я звал тебя, отец, - игнорируя взгляд юного тирана, проговорил Крис. – Коул погиб. Ты был так нужен мне, ты должен был исцелить его…их всех…Но они умерли, потому что ты просто не захотел услышать меня.
-Что??? – в ужасе воскликнул Лео.

Внезапно в глазах 14-летнего мальчишки вспыхнула ярость и он телекинетически послал старшего брата в ближайшую стену.
-Ты, *******!!! Ты убил их всех!!! – Вайет побледнел:
-Что ты творишь??? Совсем из ума выжил? – и он швырнул в парнишку энергетический шар. Вот оно… начало смертельной схватки, но Крис не мог ответить на удар, он упал, пораженный нечеловеческой болью.
-Прости, пап, - донесся до него голос Вайета. – Он предатель. Он присоединился к Старейшинам и хотел убить меня. Ты сам видел, - Лео настолько слепо любил своего первенца, что даже не заметил откровенной лжи, сквозящей в его словах. Он только кивнул в ответ, наблюдая за мучительной смертью Криса…

Сестры пораженно смотрели на происходящее, пока чердак не растворился в темноте. Последнем, что они услышали, был голос Лео:
-Хватит, Вайет. Мы заставим его присоединиться к нам… я сотру его память…
И всё погрузилось во тьму…
Взрослый Крис уставился в никуда.
-Лео исцелил меня. Он использовал волшебную пыль Хранителей, чтобы стереть мою память, но, видно, тогда он заподозрил, что с Вайетом что-то не так и дал мне не полную дозу. Он хотел, чтобы я сражался, и я сражался, вы знаете, что я сражался как мог… Я вернулся в прошлое. Но я всегда сожалел о том, что волшебная пыль не стерла из моей памяти этот день, мам…, - слезы катились по его щекам. – Я так хотел всё забыть… забыть как Лео…мой отец… смотрел на то, как я страдаю и позволял мне медленно умирать. Глубоко в душе он знал, что Вайет злой, но он не сделал ничего. И сейчас вы заставили меня пережить это снова…

-Боже мой, - воскликнула Пайпер, обнимая сына. – Прости, милый. Прости…
-Но вообще-то это не очень нам помогло, - заметила Пейдж.
-Что? – вскричал Крис. – Неужели этого недостаточно?!

Коул сидел на полу рядом с диваном, его по-прежнему окружало поле Вайета.
-Должно быть, здесь кто-то есть, - предположил бывший демон.
Пэнни кивнула.
-Может ты придумаешь какое-нибудь заклинание или что-либо еще, чтобы узнать кто это?
-Возможно, я найду что-то, - она повернулась к Книге Таинств.
Коул заметил, как Вайет грустно смотрит на свою маму, словно сопереживает ей. Коул вздохнул и поцеловал мальчика в макушку.
-Они в порядке, они скоро вернутся, - проговорил он, пытаясь хоть немного приободрить малыша.

-Пожалуйста, Крис! Я знаю как это было тяжело для тебя, но… мы знаем только о том, что он сделал, а не о том, почему обратился во зло, - объяснила Пэйдж.
-Это правда, - кивнула Фиби.
Крис посмотрел на нее, перевел взгляд на свою мать и потряс головой:
-Но я мало знаю о том, что случилось…
-Но может кто-то другой, - предположила Пайпер. – Ты когда-нибудь разговаривал с…
Ей не пришлось заканчивать фразу. Крис догадался, кого она имела ввиду, воспоминание пришло само собой и картинка сменилась.
Теперь эта была маленькая квартирка. 14-летний Крис играл с 7-летней девчушкой.
-Давай, ПатрИца, дай мне мячик, - попросил он с улыбкой, с искренней, настоящей улыбкой, только его глаза светились печалью.
-Кто это? – удивленно спросила Пэйдж, но взрослый Крис не ответил.
В этот момент в комнату вошел Коул с огромной сумкой в руках. Девчушка поднялась и побежала к нему.
-Папочка, - закричала она, обнимая Коула.
Фиби пораженно глядела на своего племянника:
-Так это моя…
Крис кивнул. Коул сбросил сумку и взял дочку на руки.
-Ты уверен, что правильно поступаешь? – спросил его мальчик.
-Это наш единственный шанс, - ответил тот. – Ты готов?
Крис взглянул на него и оба переместились.
-Это невероятно, - прошептала Фиби.
Но картинка сменилась снова. Теперь они находились внутри пещеры в подземном мире. Сразу после того, как вся троица переместилась сюда, из воздуха возникла молодая женщина.
Коул обнял ее и проговорил:
-Спасибо, что согласилась сделать это для меня, ты моя последняя надежда.
Он представил свою дочку и племянника.
-Мне жаль… что случилось с твоей семьей, - сказала женщина Крису.
-Спасибо, - откликнулся тот. – Но что сейчас интересует меня больше, так это… Вы правда сможете защитить мою маленькую кузину?
-Я отдам за нее свою жизнь, - ответила она.
Крис кивнул, удовлетворенный ответом.
В этот момент еще один человек возник в пещере. Молодая девушка лет 18ти.
-О, пожалуйста, познакомьтесь, моя дочь Бьянка, - представила новоприбывшую женщина.
-О, - сказала Пайпер, наблюдая эту сцену. Она заметила блеск в глазах 14летнего Криса. Тогда она взглянула на своего уже повзрослевшего сына, который улыбнулся уголком рта.
Пока Крис и Бьянка рассматривали друг друга, Коул обсуждал с женщиной все происшедшее.
-Ты уверен, что это сделал Вайет? – спросила женщина.
Коул кивнул:
-Так сказала Пайпер перед смертью и это многое объясняет.
-Но как он мог? Ведь он рожден в Добре!
-Я не знаю. Фиби сказала мне однажды, еще до того, как я стал человеком, до рождения Криса, что Вайета похитил их близкий друг. Она не хотела говорить больше, думаю, она пыталась что-то забыть, но возможно, если это было так ужасно, то вполне могло обернуть Вайета во зло..., - проговорил Коул.
Женщина задумчиво посмотрела на него.
-Сейчас самое главное, чтобы ПатрИца была в безопасности, потому что я не смогу защитить ее. Крис будет молчать о том, что знает и тогда Вайет примет его в свою Империю Зла. И пока Крис не восстанет против брата, он будет в безопасности…

0

15

Вот, чтобы вы не очень скучали:)

-Ну.., - вздохнула Пейдж. – мы по-прежнему не знаем, кто был этим другом.
-Хорошим, - заметил Крис, скорчив гримасу. А Фиби была совершенно очарована  своим будущим ребенком и Коулом. Внутри нее что-то затрепетало, забытые было чувства поднялись с новой силой. Ненависть потихоньку уходила.
-В твоих воспоминаниях есть что-то хорошее, Крис, - проговорила наконец она.
Пайпер грозно посмотрела на сестру, но заметив грустную улыбку Криса, промолчала.

-Всегда есть что-нибудь хорошее…
-Ладно, слушайте…, - вмешалась Пейдж. – Пора сосредоточиться. Кто-то прикидывается добрым, но на самом деле он злой и он обратил Вайета еще до того, как родился Крис…
Пайпер задумчиво кивнула
- Это был Старейшина, - пробормотал Крис. Сестры, как по команде, одновременно посмотрели на него, между тем место действия совершенно исчезло из виду.
- Она была такой удивительной, - улыбнулся Крис, возвращаясь мыслями к Бьянке.
-Крис, милый, - Пайпер пригладила его волосы.- Что ты только что сказал?
-Вы слышали сами, Старейшины – изменники. Они или один из них пытался убить Вайета. Ему этого не удалось, но Вай получил тогда серьезную психическую травму, он был совсем ребенком… Поэтому ему удалось так легко убедить Лео в своей правоте…
-Но кто этот Старейшина??? – хором спросили сестры. В этот момент все вокруг них задрожало, словно началось землетрясение, раздался громкий хлопок и их выбросило обратно в реальность.

-Барбас! – воскликнул Коул, когда Пэнни дочитала заклинание, и демон возник из воздуха прямо у них на глазах. - Я должен был догадаться! – он сжал кулаки, в то же время сообразительный малыш Вайет увеличил мощность своего защитного поля.
Барбас криво усмехнулся:
-Посмотри на себя… Тебя защищает ребенок. Кстати…, - добавил он, не давая Пэнни и Коулу вставить ни слова. – Этот «маленький» сорванец мечтает как бы поскорее отправить дорогого дядюшку на тот свет, так что давай не будет усложнять ему задачу, - Барбас молниеносно швырнул энергетический шар в защитное поле, оно задрожало, сестры и Крис, находящиеся внутри, неожиданно очнулись, а Ваейт заплакал.

Зачарованным понадобилась всего пара секунд, чтобы оценить обстановку, в следующий момент Пайпер махнула рукой в направлении демона и он исчез в ярком огненном столбе. В тот же момент защитное поле исчезло.
-Вряд ли это задержит его надолго, - заметил Коул, все еще прижимая к себе малыша, пытаясь успокоить его.
Вся эта сцена показалась Фиби просто фантастической, бывший демон был такой милый в роли папочки.
-Дай мне ребенка, - проговорила Пайпер.
-Конечно, - Колу аккуратно передал Вайета его мамочке и оглянулся по сторонам: - И?
-Ох, не спрашивай.., - вздохнула средняя из сестер и тут же добавила: - Ты в порядке? Я имею ввиду, нападение Барбаса.
Он удивленно поглядел на девушку и кивнул.
Крис хитро подмигнул дядюшке и тот улыбнулся в ответ, он понял, что Фиби что-то увидела в воспоминаниях племянника, касающееся ИХ обоих, их будущего. А сестры уже составили какой-то план действий.
-Откуда ты знаешь, что это был Старейшина? – все еще сомневаясь, спросила у Криса старшая ведьма.
-Старейшина??? – у Пенни и Коула едва глаза на лоб не полезли.
-Ну, вообще-то, я не знаю,  - ответил Хранитель. – Но подумайте сами, что у нас есть, вспомните, ЧТО вы говорили сами, ЧТО сказал Коул, да и сам Вайет. Нет сомнений в том, что это они…
-Что если.., - начал Коул и все замолчали. – Что если Крис изменил будущее настолько, что… ну вы понимаете… Старейшины всегда хотели прибрать к рукам нашу магию… а тут злой Ваейт вернулся… и он сделал это потому что вернулся Крис… Что если ЭТО начало всему?
Крис побледнел, но все-таки отрицательно потряс головой: - Нет, не может быть, я изменил несколько очень важных вещей, например, Лео стал Старейшиной…
-Ладно, - сдался Коул, - я просто предположил.
Фиби улыбнулась, глядя на него.
-Что ж, - взяла инициативу на себя Пайпер. – Пожалуй, стоит обсудить это с Лео… а кстати… где он?

Лео хотел спросить Вайета, что всё это значит, но яд распространялся слишком быстро, тело Старейшины обмякло и он почувствовал чудовищную слабость, он едва мог говорить.
-Я никогда не скажу тебе где Крис, -  собрав последние силы, твердо проговорил Лео.
Вайет только пожал плечами, предпочитая в этот раз не давать выход своему гневу:
-Ну тогда умирай. Я всё равно найду его. А ты, заодно, перестанешь быть для меня проблемой в будущем…
-Что ты имеешь ввиду? – насторожился его отец, забывая на мгновение, что жить ему осталось совсем недолго.
Вайет горько усмехнулся:
-Я был твоим любимчиком, папуля… Всегда. С тех самых пор, как этот проклятый Старейшина похитил и пытался убить меня, тогда ты решил оберегать меня всеми силами, фактически забыв о Крисе. Это было таааак мило! Ну а потом, через много лет ты пришел узнать правду. МОЮ правду. Я выше Добра и Зла, отец, да и категорий Добра и Зла не существует как таковых. Подумай, Добро всегда видится Злом со стороны Зла, а Зло – ЗЛОМ для Добрых… Так что же мы имеем в конечном итоге??? ЗЛО!!! И только! Я хотел изменить это… И ты помог мне.
-Тогда, - продолжил Лео, борясь со слабостью, - Почему ты говоришь, что я был для тебя проблемой?
Вайет хмыкнул:
-Потому что ты так до конца и не принял мою сторону. Ты знал, что лучшим выходом для нас будет смерть Криса, но ты был ослеплен своей дурацкой совестью и остановил меня. Ты пообещал, что сотрешь ему память, но ты не сделал этого!!! Отец, я бы оставил его в живых, я очень его любил… Но он знал то, чего не должен был. Он был угрозой для моей Империи… Я должен был его уничтожить, это как… помнишь Александра Великого? Вот, как он. Ему пришлось выбирать между властью и друзьями, и когда он обнаружил, что друзья хотели его предать, он убил их, наперекор всему, со слезами на глазах… Но он поступил правильно.
-И поэтому ты хочешь убить Криса? Ты думаешь, что он предал тебя?...
-Абсолютно верно. Также, как и ты… Если бы ты этого не сделал, Крис сейчас был бы на моей стороне…
-Как марионетка, выполняющая все твои приказы?
-Но он был бы жив, отец!!! Как бы там ни было, теперь это невозможно… Я убью тебя и всех вас. Дни Криса сочтены.
-Кто… кто похитил тебя, Вайет? – пропуская мимо ушей жестокие слова сына, вопросил Лео.

0

16

Крис и Пейдж закрыли глаза и попытались почувствовать Лео.
-Он отправился в Р3, он сказал, что услышал зов Пайпер и понял, что что-то не так.., - проговорила Пенни.
-Почему ты раньше об этом не сказала??? – набросилась на нее Фиби.
-Потому что мы были слишком заняты Барбасом! – ответил Коул, бледнея.

Пейдж кивнула.
Фиби подошла к бывшему демону и взяла его руки в свои:
-В любом случае, спасибо, что ты позаботился о Вайете, - улыбнулась она.
-Да нет проблем, - беззаботно ответил он, и его сердце сладко затрепетало. – Он очень милый.
-Я не могу найти Лео, - наконец изрекла Пейдж.
-Я тоже, - устало откликнулся ее племянник. – Но мне кажется, я знаю где он.
-Где? – удивилась Пайпер.
-Неужели так трудно догадаться? – он подошел к Книге Таинств и стал быстро перелистывать исписанные древним, изящным подчерком страницы.
-Что ты делаешь? – перепугался Коул.
-Мне нужно кое-что, чтобы на некоторое время стать невидимым, чтобы Вайет не заметил меня. С Лео явно что-то случилось и я должен ему помочь.
-Не могу поверить, что ты делаешь это после того, как…, - Фиби осеклась, поймав на себе пристальный взгляд Криса.
-После всего того, что мы видели, - постаралась объяснить она. -  Я думала, ты его ненавидишь…
Хранитель почувствовал, как все взгляды устремились к нему. Он поднял бровь:
-Так и есть… но после всего того, что сегодня случилось… Я уверен, что Лео прошлого вовсе не похож на моего.
Фиби согласно кивнула, затем подошла к Пенни и зашептала что-то ей на ухо.
-Ты не можешь сделать это в одиночку, - поспешил с возражениями Коул.
-Придется, - спокойно ответил его племянник. – Сестры должны узнать кто из Старейшин пытался убить Вайета и остановить его…
-Но ОН убьет тебя…
-Я знаю, - безразлично проговорил Крис. Ему было все равно, ведь он уже нашел то, зачем вернулся сюда, осталось остановить убийцу брата, этим займутся сестры, а он вызволит отца из беды.
-Я восхищаюсь силой твоего духа, но мне бы хотелось..., - начал Коул, но его прервали.
-Готово, - закричала Фиби, размахивая замусоленной бумажкой перед носом сестер. Пайпер улыбнулась, когда прочитала содержимое, Пейдж кивнула в знак согласия.
-Что там? – поинтересовался бывший демон.
-Кое-что для Криса, - хитро ответила средняя ведьмочка, поймав удивленный и непонимающий взгляд племянника.
"All your spirits in the air
come to us from everywhere
gave our Chris what he just need
to make the wightlighter complete."
(Духи воздуха придите к нам отовсюду, дайте Крису то, что ему сейчас так нужно, дайте ему силы настоящего Хранителя)
В следующую секунду вокруг них возникло сияние, которое плавно направилось к Крису и вошло в его тело.
-Что вы натворили? – испугался он.
-Если это сработало так, как должно, то ты теперь можешь исцелять, - улыбаясь ответила Пайпер.
Крис хотел что-то сказать, но Фиби оказалась быстрее:
-А теперь иди, иди и спаси своего отца.
Теперь настоящий, Хранитель кивнул и растворился в воздухе.

Вайет подошел к клетке, в которой был заключен Лео и заглянул внутрь: Старейшины был действительно плох. Он старался не терять сознание, но с каждой минутой это становилось для него труднее и труднее. Наконец, Вайет открыл рот, чтобы произнести какую-нибудь патетическую речь, но в этот самый момент в пещере возник Барбас.
-Что еще случилось? – взбешенно прошипел Дважды Благословленный.
-Они что-то сделали, мой Лорд. У них есть какой-то план… Когда я был там… этот мелкий эгоист Коул и старая кошелка Пенни… они что-то придумали. Крис и Зачарованные спали, но когда я атаковал их, очнулись и Старшая даже попыталась меня взорвать!
-Идиот, ты ничего не можешь сделать сам!!
-Мне жаль, мой Лорд, я… я попытаюсь еще. Может вы убедите этого мелкого эгоиста…
-Молчать!!!
-Вайет…, - пробормотал Лео, но сын не услышал его, также, как не заметил неожиданного свечения, окружившего отца.
-Крис?? – взволнованно проговорил Старейшина.
-Шшшш, - приказал молодой Хранитель, прячась за скалами от Вайета и Барбаса, которые по-прежнему спорили. Крис огляделся: было очевидно, что переместиться в клетку ему не удастся. С другой стороны, Лео мог переместиться оттуда, только где же найти ключи?... Он посмотрел на отца, тот в изнеможении закрыл глаза.
-Нет… не уходи, давай же, ты должен держаться…, - мысленно попросил он.
Если Лео умрет, то он, Крис, исчезнет… а ключи могут быть где угодно!!!

-Я хочу, чтобы ты СЕЙЧАС же отправился туда!!! И притащил сюда всех их. Делай всё, что сочтешь нужным, дави на их самые большие страхи, мне плевать, как ты это сделаешь, но они все должны быть здесь!!! – закричал Вайет.
-Но как?? – опустил голову Барбас. – Ты не позволяешь мне войти… Я имею ввиду твоё детское обличие…
Новый Хозяин вздохнул и взмахнул рукой, демон, правда, успел пригнуться, испугавшись, что его собрались уничтожить, но Вайет всего лишь превратил его!
-Теперь иди! Я доверяю своему отцу, - он гадко усмехнулся, глядя на Барбаса в обличии Лео.

Крису нельзя было терять ни минуты. Ему придется открыть дверь клетки с помощью телекинеза, вытащить же Старешину незаметно будет весьма проблематично и совершенно непонятно как можно переместиться вместе с ним домой, Вайет сразу их вычислит. А потом нужно срочно исцелить отца… как это сделать?  У него не было выбора… сейчас или никогда… Он увидел, как Барбас превращается в Лео и перемещается из пещеры. Сестры подумают, что это их Лео!!! Нужно сосредоточиться, сейчас же…

Крис уже приготовился к активным действиям, когда увидел, что Вайет оборачивается на клетку с пленником. Пришлось спрятаться обратно за каменный выступ. Он прекрасно знал, что время работает против него. Но пытаться спасти Лео прямо у Вайета перед носом было-таки подобно самоубийству. Ему нужна была помощь!
В этот момент какой-то демон возник как раз посреди пещеры.
-Мой Лорд, - почтительно проговорил он. Дважды Благословленный уже не пытался скрыть свое раздражение. – Мой Лорд, мы пытались найти другого Хранителя…
Вот он, долгожданный шанс! Крис бегом, пригибаясь чуть ли не до пола, подбежал к темнице.
-Крис, - прошептал Лео.
-Тихо… Я вытащу тебя отсюда, - ответил тот и открыл дверь, но бесшумно это сделать все-таки не удалось.
-ЧТО? – резко вскрикнул Вайет.
-Уходи, - проговорил Старейшина. – Он убьет тебя.
-Если умрешь ты, умру и я, - просто пояснил его сын.
-Отлично, - обрадовалось Порождение Зла. – Ты не мог пропустить такое событие, папочка вот-вот канет в Лету…
Он усмехнулся, втолкнув брата в клетку, с грохотом захлопнул дверь и, швырнув фаербол в замок, избавился от надобности открывать темницу ключами, сталь так сильно оплавилась, что и при большом желании, цивилизованным способом оттуда было уже не выйти. 

0

17

-Не спеши с исчезновением, пап, я вернусь через пару минут, - бросил он на ходу, сопровождаемый яростным взглядом младшего брата.
-Отлично, - с болью в голосе проговорил Лео. – С нами обоими покончено, а Барбас в это время расправится с сестрами!
-Ну, не могу отвечать за сестер, но у нас с тобой уж точно не все так плохо, - хитро улыбаясь, ответил Крис.
-Но я уже чувствую, как жизнь покидает меня…
-Тебе следует побольше доверять мне, пап, - руки Хранителя засияли золотыми искрами, Лео изумленно взглянул на сына, который довольно быстро его исцелил.
-Как…ты это сделал?? – наконец выдавил Старейшина.
-Благодари свою свояченицу, она написала для меня одно милое заклинание, - быстро объяснил он. – Ты как? В порядке?
Лео кивнул.
-Хорошо, - облегченно вздохнул Крис. –  А теперь притворись, будто умираешь, Вайет не должен узнать, что я смог исцелить тебя, не сейчас.
Лео снова кивнул:
-Спасибо, сынок, я очень тобой горжусь.
-Надеюсь, ты никогда этого не забудешь, - грустно ответил парень.
Внезапно послышались тяжелые шаги…

Крис и Лео одновременно обернулись на звук шагов, их сердца забились чаще.
-Не двигайся, закрой глаза, пожалуйста, отец.., - нервничая, пробормотал Крис.

-Что нам теперь делать?? – уже в который раз спросил Коул, курсируя из дного конца комнаты в другой.
-Ты, встань здесь и не двигайся! – нетерпеливо воскликнула Фиби, - ты действуешь мне на нервы.
-Прости…, - пробормотал Коул, опуская глаза. Как он может быть таким милым?? Фиби уже почти забыла все аспекты его человеческой натуры. Но теперь перед ней был именно он, настоящий Коул, не демон. Человек, которого она знала.
Пайпер отдала маленького Вайета Гремс и продолжила работать над чем-то вместе с Пейдж:
-Ладно… теперь придется узнать, кто это Старейшина, - заключила наконец она.
- Угу.., - ответила младшенькая. – Я тут подумала… если бы у нас был Вайет, мы бы могли применить те же чары, что и в прошлый раз и увидеть все собственными глазами в его воспоминаниях.
-Ты и правда хочешь войти в ЕГО сознание??? – вскричала Фиби.- Ты разве еще не заметила, что он настоящий психопат???
-Эй!!! Вы говорите о моем ребенке!!! – встряла Пайпер, не зная стоит ли ей злиться или нет.
-Впрочем, она может быть права…, - вмешалась Пенни. – Должна быть какая-то действительно веская причина, по которой Вайет стал таким, какой он есть сейчас.
-Я думаю, нам следовало пойти туда первыми, - встревожено проговорил Коул.
-Куда?
-Туда, куда отправился Крис. Почему он так долго, они с Лео должны были быть уже здесь.
Сестры удивленно переглянулись. Возможно, они смогут сделать несколько вещей одновременно… ведь можно попробовать взять Вайета в плен… Конечно, предварительно уничтожив Барбаса… и всех демонов, которые будут находиться в логове на тот момент. Но сработает ли их ненадежный план?

-Что ж, думаю заклинания будет достаточно, чтобы вывести Вайета из строя, я имею ввиду, он потеряет сознание, когда вы войдете в его память, впрочем, так же, как и вы, - прояснила ситуацию Грэмс. – И все же проблема в том, что мы не знаем сколько демонов там будет.
-Да, и мы не можем использовать то же самое заклинание с Вайетом. Потому что Крис согласился пойти с нами, а если согласится Вайет, то он может просто-напросто убить нас внутри его воспоминаний… Это слишком рискованно, - заметила Фиби.
В этот момент материализовался Лео.
-Где ты был? – удивилась Пайпер.
-Я был в Р3, я…
-Где Крис? – набросился на него Коул.
-Не знаю, я думал он здесь, - ответил Старейшина.
-Он пошел за тобой, потому что они с Пейдж не могли найти тебя, - пояснила Фиби. Она почувствовала, что что-то не так, но что конкретно не уловила.
Коул заметил странное выражение лица своей возлюбленной. Он видел его много раз и оно никогда не предвещало ничего хорошего. В этот момент он почувствовал то же… проснулась его интуиция, что-то было не в порядке.
Лео подошел к Пайпер и обнял ее.
Пейдж пожала плечами, но промолчала… последние пару часов всё словно сошло с ума, так почему бы Лео не соскучиться по жене…
Коул взял руку Фиби и сжал ее легонько:
-Здесь что-то не так, - прошептал он.
Фиби взглянула в его глаза, в его прекрасные глаза и внезапно ощутила все его чувства, все эмоции… его… любовь…
-Нет, - сказала она себе. – Не сейчас.
-Что? – не понял ее Коул.
-Не ты…, - она замялась, вздохнула поглубже и продолжила, - Думаю, ты прав, с Лео что-то произошло, будь осторожен…

Коул едва заметно кивнул и обернулся к Лео.
-Эй… Если Крис до сих пор не вернулся, он должно быть, попал в большую беду… Лео, ты уверен, что не видел его?
Лео кивнул, улыбаясь:
-Да, уверен! – затем пожал плечами. – Но… куда он пошел? Коул, я думал, ты должен о нем заботиться. – Старейшина побледнел. – Я чувствую его… Он умирает!
-Что!!?? – одновременно воскликнули все присутствующие.
-Это ты во всем виноват, как ты мог отпустить его!!! – набросился Лео на Коула.
-Лео?! – вытаращила глаза младшенькая ведьма. Ее зять никогда бы не сказал такого… Пайпер отстранила мужа от себя. Коул выглядел очень подавленным, он как подкошенный упал на диван и забормотал:
-Я не думал, что с ним что-то случится! Что я наделал??
-Что ты наделал?? – угрожающе повторил Лео, приближаясь к нему. – Ты убил моего сына, это как раз то, чего ты хотел!!! То, за чем ты вернулся!!! Ты никогда не перестанешь быть демоном!
-Неправда! – закричал Коул, пытаясь защитить себя. Но в этот момент Фиби вдруг все поняла:
-Коул, не слушай его. Это не Лео!
«Лео» ухмыльнулся и его облик стал изменяться.
-Молодец, очень умно… Но то, что я сказал – правда, Лео умер и Крис растворился в небытии, - проговорил Барбас с наигранным сожалением.
Пайпер подняла руки, чтобы взорвать мерзавца, но ее остановила Пейдж:
-Стой! Как мы узнаем что ты не врешь? Ты просто пытаешься обратить против нас наши самые большие страхи!
Фиби посмотрела на Коула, он выглядел слегка помешанным, в глазах слезы. Он думал, что это его вина, что Лео и Крис погибли, потому что он ничего не сделал, чтобы остановить их! Зачарованная потрепала его по плечу:
-Коул, милый, послушай меня.. Все в порядке, с ними все хорошо, мы вернем их назад. Забудь всё, что он сказал… Ты ведь знаешь его, знаешь, что он пытается с тобой сделать.
-Мне жаль, но то, что я сказал тебе, Коул, правда, ты ведб знаешь…, - кривляясь, начал Барбас и тут Пайпер не выдержала:
-Заткнись, ты, *******, - крикнула она и взорвала мерзкого демона.
Пенни кашлянула:
-Я думаю, не время лить слезы… может, сначала попытаемся найти их. Вы что правда поверили этому демону?
Пейдж кивнула, она как раз пыталась успокоить Пайпер, Фиби обнимала своего «демона»:
-Слушайте, Грэмс права, пора действовать!
-Но где мы будем их искать? – слабо поинтересовался Коул.
-Там, куда отправился Крис. Он знал… Возможно, это то место, где мы уже были до этого. Давайте же что-нибудь делать!

0

18

В пещеру вошел Вайет, сопровождаемый парой огромных и отвратительных на вид демонов.
-Все еще жив?? – саркастично хмыкнул он, взглянув на отца.
-Он сильный, братец.., - ответил Крис. – Мы не собираемся сдаваться.
-Как угодно…, - захохотал Вайет. – Знаешь, мне это надоело… Может, повеселиться с тобой, пока я тут жду… Мои друзья так давно не развлекались.
Он указал глазами на стоящих рядом с ним демонов. Крис весь сжался внутри, но не отвел взгляд.

Пейдж переместила сестер в пещеру, в которой они были до этого, но она оказалась пуста. Никаких признаков ни Лео ни Криса ни Вайета.
-Что теперь? – вопросила Пайпер, нервничая.
-Нам нужно как-то найти к ним дорогу…, - Пейдж задумалась.
Сестры разбрелись по сторонам, они осмотрели каждую щель, каждый камешек, никакого портала здесь не было.
-Фиби, - попросила ее младшенькая ведьма. – Попробуй почувствовать их.
Она сосредоточилась, но почти сразу же покачала головой:
-Ничего. Только пара демонов за этой стеной.
-Тогда, Пейдж, перемести нас туда, возможно эти демоны что-нибудь знают, - распорядилась Пайпер.

В это время Вайет переместил Криса из клетки, заставив его драться с огромными демонами, как гладиатора на арене. Бой был тяжелый, но Крис был подготовлен лучше, чем Вайет мог подумать. Он уничтожал одного демона за другим.
Лео отчаянно желал помочь ему, но ему приходилось лежать на земле, изображая умирающего.
После того, как Крис взорвал очередного демона, Вайет совершенно потерял терпение и швырнул в брата энергетический заряд. Крис не успел отклониться и несколько мгновений не мог дышать. Вайет телекинетически сжал его шею:
-Это не весело! – крикнул он и переместил Криса обратно в клетку. В этот момент возник Барбас и внимание маленького тирана обратилось к нему.
-Ты в порядке? – прошептал Лео. Крис кивнул.
-Нам нужно выбираться отсюда, сестры…, - проговорил Старейшина.
Но Вайет в это время отнюдь не наслаждался победой над Зачарованными, он что есть мочи вопил на своего подчиненного.
-Сдается мне, что с сестрами все в порядке, - улыбнулся Крис, но ему по-прежнему было трудно дышать.
-Но как долго это будет продолжаться? Нам нужно выбираться…есть идеи? – спросил Лео. – Ты ведь знаешь его лучше, чем я.
Крис кивнул:
-Он слишком тщеславный, - он пожал плечами и снова улыбнулся. – Сможешь спрятать меня от его глаз?
-Конечно.
-Ладно, пап, настала пора заключительного шоу, - усмехнулся Крис.

-Эй вы, идиоты!! Вы знаете кто мы такие? – крикнула Пайпер как можно громче, после того как они переместились в пещеру с демонами. Те мгновенно ощерились на сестер, вытаращив свои красные глазки, но как только главарь решил атаковать и послал фаербол в Фиби, старшая ведьма просто взорвала его. Следующий попытался сделать то же самое, но Фиби хорошенько дала ему по голове только для того, чтобы тот разлетелся на тысячу кусочков, благодаря силе Пайпер. Остальные демоны отступили, не понимая, что от них хотят.
-Кто-нибудь еще хочет превратиться в пыль? – угрожающе вопросила главная Зачарованная. Несколько демонов склонили головы и промолчали, один попытался переместись, но Пайпер успела его заморозить.
-Стойте здесь и не двигайтесь! – предупредила Пейдж. – Вам лучше не видеть Зачарованных в гневе.
-Что… чего вы хотите? – спросил один из демонов, содрогаясь от ужаса. Фиби усмехнулась.
-Мы хотим знать, где находится Вайет. Где он держит Хранителя и Старейшину.
-Вайет??? – переспросил демон, думая, что ослышался.
-Ваш новый босс!!! – потеряла терпение Пейдж.
-А…, - демон задумался. – Разморозьте моего друга и я отведу вас к Источнику. Но за последствия я не отвечаю! Помните, я сделал то, что вы просили!
-Мы знаем, чего мы хотим, ты, несчастный, поторопись! И попробуй только выкинуть какой-нибудь трюк! – Пайпер хищно сощурилась.

Лео подумал, что не совсем хорошо понял. Он никак не сможет одурачить Вайета, заставить его верить в смерть брата и отца. Крис, похоже, догадался о его сомнениях:
-Я дам нам шанс провести его. Если я стану невидимкой, он подумает, что я исчез, потому что ты погиб! Так что пока он поймет, что ты жив, я уже успею хорошенько его отделать.
Лео кивнул и начал следовать плану…

Вайет все еще кричал на Барбаса, когда послышался стон Лео.
-Папа! НЕТ! Пожалуйста, держись! – кричал Крис.
Вайет приказал демону Страха испариться, а сам поближе подошел к клетке только чтобы увидеть смерть отца своими глазами.
-Что ж, ты выиграл, брат, - грустно проговорил Крис и исчез в облаке дыма.
Вайет улыбнулся, но это была улыбка, полная грусти, в конце концов, Крис был его братом. Но в то же время и врагом, так что другого выхода у Вайета не было.
В этот момент в пещере материализовались сестры.
-Здравствуй, сын, - спокойно-строгим тоном проговорила Пайпер.
Вайет недоуменно оглянулся на голос и засмеялся.
-Не понимаю, что тут смешного, - слегка обидевшись заметила Пейдж.
-Сами смотрите, - ответил Дважды Благословленный, отступая немного, чтобы сестрам было видно клетку. – Я как раз начал праздновать победу! Присоединитесь?
-Нет! – вскрикнула Пайпер, увидев бездыханное тело мужа.
Фиби и Пейдж застыли от ужаса.
-ДА! – радостно возразил Вайет. – Но не волнуйтесь, вы увидите его через пару минут!
-Нет! – крикнула несчастная мать. – Я не верю тебе, сынок!
Вайет поднял бровь:
-Да пожалуйста! Подойдите сюда и сами удостоверьтесь!
Сестры последовали его совету, Вайет открыл дверь в клетку.
«Что может быть проще, они так легко заглотили наживку» - обрадовался Вайет, но в следующий момент стройный ход его мыслей был прерван сильным ударом в челюсть. Демон отшатнулся, озираясь по сторонам. Что за? Сестры, похоже, понимали не больше его. Но затем Фиби внезапно ощутила чьи-то эмоции.
-Пайпер, - прошептала она. – Помнишь то заклинание для Криса…
Вайет в это время получил сильный толчок в спину.
-Что такое? – спросил он, сильно удивленный.
Внезапно его собственный отец возник рядом и хорошенько врезал ему по лицу.
-Как ты… ты же мертв? – пролепетал Вайет.
Пайпер и сестры молча взирали на экзекуцию.
-Но как? – снова вопросил старший сын Зачарованный, забыв даже о самообороне.
В этот момент прямо перед ним возник Крис и Вайет побледнел от ужаса.
-Господи, - пробормотала Пейдж. – Это просто сумасшествие.
-Спасибо маме и нашим тетушкам за то, что они дали мне силу, которой нет у тебя! – в ярости воскликнул Крис и метнул в брата энергетический заряд.

Он усмехнулся, наблюдая за тем, как Вайет отлетает к ближайшей стене. – Я неплохой актер, да? – он потерял контроль над собой, в руке помимо воли сформировался новый энергошар, но Лео вовремя схватил его за запястье.
-Достаточно, Крис! Он без сознания… Ты же не такой, как он! – холодный пот прошиб его младшего сына, но он все еще был на взводе:
-Он хотел убить нас всех, ты сам все видел и слышал…, - он почти рыдал. – Теперь же у меня есть сила, о которой я только мечтал, которая поможет мне уничтожить его и спасти вас!
-Но отец прав, сынок…, - проговорила Пайпер, осторожно обнимая его за плечи. – Сейчас ты должно быть так же могущественен, как и он, но у тебя по-прежнему есть то, чего нет у него. Сила воли и умение чувствовать… Не теряй этого!
-Крис…, - добавила Фиби. – Не превращайся в него… Пойдем домой, пожалуйста… Ты спас душу Коулу, не теряй же свою!!! – лицо ее племянника было мокрым от слез, он все же опустил руку и энергобол растворился в воздухе. Лео коснулся Вайета и все переместились в особняк Холливелов.

-Как же они долго!!! – Коул нервно ходил по чердаку взад-вперед, пока Пенни тихо-мирно играла с малышом Вайетом. – Как ты думаешь они в порядке? – Грэмс промолчала, она только расстроено посмотрела на бывшего демона, в ее сердце поднималась тревога.
-Если бы у меня были силы! – воскликнул Коул, в тот же момент помещение заполнилось ярким светом, а когда он рассеялся в комнате находилась вся семья в сборе, вместе со взрослой копией старшего брата.
-Быстрее, Вайет может очнуться!!! – крикнула Пейдж, едва переместившись. Она немедленно поместила племянника в ловушку из кристаллов. – Это сдержит его немного, - пояснила она свои действия. – Как раз до того момента, когда мы прочтем заклинание.
-Вы в порядке??? – спросил, наконец, Коул, заглушаемый всеобщей беготней и приготовлениями к магическому обряду. – Ладно, сам вижу…, - ответил он сам себе и облегченно вздохнув, сел рядом с Пенни.

-Фиби, ты уже придумала заклинание? – обратилась Пайпер к сестре, та посмотрела на нее с огромным удивлением.
-Разве не ты сказала, что это слишком опасно, что Вайет может случайно оказаться втянутым в наше заклинание и тогда убить нас в своей памяти ему не составит никакого труда! – воскликнул обеспокоенный Коул.
Пайпер пожала плечами, секунду раздумывая над аргументами, она уже хотела что-то сказать, когда ее неожиданно прервал голос бабули Холливел.
-Я кое-что написала, - заметила она. – Заклинание должно впустить вас в память и защитить от вторжения Вайета, - она протянула старшей Зачарованной листок бумаги.
-Спасибо, Гремс, - обрадовалась девушка.
-Ну что, - Пейдж встала рядом с сестрами. – Вперед?
Фиби хотела было приступить к обряду, но Коул внезапно притянул ее к себе и внимательно глядя в ее глаза, прошептал:
-Будь осторожна.
Она улыбнулась и чмокнула его в щеку:
-Обещаю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Перевод иностранного фика про Криса и Зачарованных