Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » "Дневники Криса"


"Дневники Криса"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Итак, пришла пора завести эту тему и здесь! Да-да! Именно! Вы не ошиблись! "Дневники Криса" добрались и сюда!!!! Так что читайте и наслаждайтесь, а я приложу со своей стороны массу усилий для того, чтобы перевод был качественный и своевременный, так что пинайте меня почаще, если хотите увидеть продолжение, просто я ужжжжжасная лентяйка:) Чмоки всех!!!
Отдельное спасибо Беленне и Ангелку за то, что навели на мысль выложить этот перевод и сюда:) ^_^
Итак, начнем...

11 Апреля 2018
Мама с папой вычитали где-то, что ведение дневника может оказывать терапевтическое воздействие, поэтому они и решили, как бы невзначай подкинуть мне эту идею. Не то, чтобы я был проблемным ребенком или что-нибудь в этом роде. Быть тинэйджером и так достаточно сложная штука, а когда ты рожден с полным набором воспоминаний 23-х летнего другого тебя, и самые чудовищные дни в твоей жизни – предстоящие две недели… вряд ли кто сможет по-настоящему меня понять. Под самым ужасным днем в своей жизни я подразумеваю мой четырнадцатый день рождения. В этот день в моих воспоминаниях погибла мама и мой брат обратился во зло.
Не то, чтобы мама, папа или кто-нибудь еще знал, что произойдет. Они просто дали мне совет, и теперь я фиксирую свои мысли на бумаге, в основном, потому что они убивают меня изнутри. Я просто не хочу еще больше беспокоить своих родителей. Они всегда чересчур сильно заботятся обо мне. Во-первых, потому что я умер у отца на руках, а во-вторых, я помню все ужасы своей прошлой жизни. Из-за этого мне иногда очень сложно сходиться с людьми. Трудно общаться на равных, когда ты уже прожил на свете 36 лет (23+13), вместо 13. Но с другой стороны, я все еще 13-летний мальчишка.
И не только это, я стараюсь научиться скрывать свои эмоции и знания о будущем, главным образом ради мамы с папой или Вайета и… всех, кто окружает меня. Но иногда, когда я вспоминаю через что пришлось пройти другому мне, на меня находят приступы страха. Не то, чтобы я слабак, но у него была действительно очень тяжелая жизнь, и когда мне было 5, невозможно было не испугаться тех кровавых картин, которые порой выдавало мое сознание. С другой стороны, ночные кошмары, я не могу их контролировать. Думаю, именно поэтому другой я никогда не спал в этом доме. Это совершенно немыслимо, как для меня, так и для него в его времени, контролировать себя, чтобы не просыпаться каждую ночь, мокрым и стонущим, от собственного крика.
Единственная вещь, за которую я буду вечно благодарен – он сделал все это для меня с надеждой, что в этом времени такие ужасы больше не повторятся. И если это случится, я буду готов.
Я имею ввиду, что моя жизнь уже лучше. Мой отец отказался от своей должности и стал обычным Хранителем и сейчас он больше всего на свете заботится о нас. Отец никогда до этого не был рядом и где бы он ни был, он мог только учить Вайета использовать свои силы. Думаю, Старейшины не считали мои силы такими уж впечатляющими, не то, что у моего брата. Но сейчас отец всегда рядом, наверное, он даже немного переусердствовал в этом. Впрочем… если бы я мог выбирать между одним и другим, я несомненно выбрал бы моего сегодняшнего отца.
«Крис, поторопись. Мы опаздываем в школу!» - крикнул мне Вай (*сокращенно от Вайет).
Все в порядке, они всегда простят меня, если я опоздаю в школу. Хотя, возможно, они не захотят простить Вайета, потому что он вечно опаздывает или прогуливает школу.
Я упомянул о нем? Вай – мой брат. По правде сказать, он замечательный брат. Если не принимать во внимание того, что он мой старший брат, что он всемогущий, суперсильный  и дважды благословленный, и что он лучший во всем, И что он невероятно знаменит, - это все, чего нет у меня. Так нечестно, у него огромная сила, все физические способности и социальные навыки! А у меня такая слабая магия, и это просто унизительно, если учитывать тот факт, что мой отец даже был Старейшиной, когда меня зачали… так несправедливо! Вайет отлично сложен и силен, а я тощий и хилый. Вайет уверен в себе на все сто и в любой беседе всегда берет инициативу на себя. Я, во мне нет уверенности, скорее всего потому что, какую уверенность в себе можно иметь, если ты живешь в тени супергероя\экс-суперзлодея (надеюсь, что экс)? В конце концов, не то, чтобы другой я был суперобщительным парнем, но… эй… Когда мне было пять я говорил, как 23-х летний, но мне все равно было только пять. Плюс полный набор различных воспоминаний, одно другого страшнее.
Впрочем, не смотря ни на что Вай – отличный брат. Он всегда рядом со мной и он любит меня, я знаю. В смысле, я никогда не говорил ему, что тоже люблю его! Но, держу пари, он все сам знает.
Я знаю, что он чувствует вину за то, что был порождением зла в другой временной линии. Он всегда говорит, что восхищается мной и уважает меня более, чем кого-либо еще за то, что я сделал.
Представьте только… всемогущий, суперсильный, дважды благословленный восхищается таким червяком как я! Когда он был в 3-м классе учитель задал эссе на тему «Магическое существо, которым я восхищаюсь». И что вы думаете? Вайет написал обо мне! То есть другие написали о Зачарованных и других магических знаменитостях, а Вайет написал обо МНЕ!! Это несравнимо ни с чем! Я до сих пор прячу это эссе в одном из ящиков моего письменного стола, хоть я никогда и не признаюсь в этом. Когда я получил это задание два года спустя, я, конечно, написал о Вайете. Но мой брат не просто дважды благословленный! Кто бы не восхищался его силой? И говорю тебе, Вай чертовски хороший брат.
«Крис, ты что хочешь, чтобы я заморозил всю школу, чтобы они тебя еще немного подождали?» - это снова мой братец. Он классный, но иногда просто выводит меня из себя.
Было бы здорово, если бы он мог заморозить целую школу, как мама, другое дело, что он не смог бы заморозить ведьм. И если бы он мог, тетушка Пейдж обязательно нашла бы способ убедиться, что он не сможет заморозить магическую школу. Говорю вам… Вай всегда опаздывает.
Не понимаю, с чего это он так хочет пойти сегодня в школу вместе со мной. Не припомню, чтобы я когда-нибудь ждал его, если он опаздывал, но я делал это нарочно! Моя семья немного помешана на моей защите. Я думаю, еще чуть-чуть и они не пускали бы меня в ванную одного! Я понимаю, что умер на руках у отца и это жутко для него, но в конце-то концов! Мне тринадцать.
Да еще Вайет решил, что все мои ночные кошмары и «проблемы» его вина. И он всегда проверяет все ли у меня в порядке. Бедный парень, иногда мне становится так жалко его, должно быть это ужасно чувствовать то же, что и он. Я тысячу раз пытался уверить его в том, что он здесь непричем, но это мне никогда не удавалось.
С другой стороны, все это правда. Тот, другой Вайет, заставил меня пройти через весь этот ад и вернул меня назад только для того, чтобы снова бросить в пекло.
Порой так трудно общаться с этими людьми, которые совершенно другие в моей памяти, особенно с папой и Вайетом. Когда одна часть тебя бесконечно любит их, потому что они чудесные, а другая помнит всю ту боль, которую другие они причинили тебе.
Иногда я просыпаюсь от кошмаров, а рядом папа или Вайет, пытаются успокоить меня. В то время как во сне другой Вайет мучает меня и убивает людей, которых я люблю, пока я наконец от боли и отчаянья не позову отца, но он никогда не приходит.…  Так сложно отделить одного отца от другого, одного Вайета от другого.

Отредактировано Lidia (2006-08-01 02:13:18)

0

2

Прости, что пишу здесь, но не могу удержаться! Замечательно! А когда продолжение?

0

3

Chris
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Не представляешь КАК мне приятно!!! А продолжение вот оно, уже здесь!!!! ^_^

12 апреля 2018

Небо окрасилось в пурпурный цвет, значит скоро утро. Я не могу спать, мои сны становятся все страшнее и страшнее. Почему они не знают, что мама может погибнуть в течение двух недель? Я ума не приложу что мне делать! Я имею ввиду, что обычно все решается достаточно просто, когда чтобы не изменить будущее лучше промолчать или наоборот. Но это исключительный случай, как поступить? Эти мысли просто убивают меня.
МОЯ МАМА ПОГИБНЕТ И ВАЙЕТ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ ВО ЗЛО! Как я могу молчать? С другой стороны, откуда мне знать, что произойдет, если я все расскажу, не станет ли хуже.
Помню, когда мне было пять, мой маленький песик должен был подавиться едой и умереть, но я не позволил этому случиться. Я попросил маму быть осторожной в этот день и не давать ему еды. А потом я взял его и щенка Вайета на прогулку. И когда мой щенок неожиданно вырвался и побежал через дорогу, другая собака последовала за ним, и они обе попали под машину. Они умерли спустя два дня от мучительной боли. Тогда мама сказала, что некоторые вещи должны случиться и если мы захотим их изменить, они произойдут все равно, только станут хуже во много раз.
Что если и сейчас может быть также? Мне так страшно. Мне тринадцать, я не хочу потерять маму! Мне тринадцать и мне приходится принимать такое решение, которое не примет даже самый великий мудрец на земле. Я не просил эту память, она мне не нужна! Все в моей жизни так несправедливо. Я даже не могу обсудить это с кем-нибудь, потому что я так устал от взволнованных лиц. Я устал от того, что все стремятся меня защитить. Я вижу как им больно, когда они понимают, что ничем не могут мне помочь, и я никак не могу этого изменить.
У меня ужасно болит голова от всех этих размышлений, я не могу уснуть, мне плохо. Но я не хочу просить отца исцелить меня, они и так подозревают, что со мной что-то не так. Мама и папа каким-то образом всегда читают меня как раскрытую книгу.
Фиби эмпат! Я это к тому, что вся семья повторно выпила зелье, блокирующее вторжения эмпатов, когда мне было 11, все кроме МЕНЯ! ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО. Они сказали, что это обусловлено моим особым состоянием. Или, что более правдоподобно, это из-за того, что я могу умирать и никто об этом не узнает (Что угодно, они всегда так переживают за меня, что одно только это причиняет мне боль. Я хочу сказать, что моя семья будет шокирована, если узнает какие воспоминания хранятся в моем сознании, но зачем я буду говорить им об этом? Они не смогут помочь и потому будут чувствовать себя еще хуже!). Впрочем, у меня врожденная защита от эмпатии. Проблема только в том, что когда я слаб или болею становится очень сложно блокировать ее. А в последнее время я не могу спать и всякий раз, когда ем, ощущаю усталость. Мой рассудок работает без выходных и поэтому волнение - мое обычное состояние. А способность тетушки Фиби видеть меня насквозь просто ошеломительна.
Я…

Я уснул на своем собственном дневнике, это, в принципе, неплохо, если не брать во внимание тот же ночной кошмар. Мама умирает, а я совсем один и ничего не могу сделать. Я удивляюсь себе, как я мог не сказать им? Затем отправляюсь назад, в прошлое и рассказываю им обо всем, что случится. И все остаются с нами и теперь маму не убьют, а Вайет и тетя Пейдж будут живы.
Думаю, сон немного помог мне, но тело все равно ломит от боли. Нужно идти в школу. Напишу больше, когда вернусь.

Сегодня Ад воцарился на земле, я потерял сознание в школе! Сейчас я в кровати.
Я просто сидел на стуле и слушал невероятно скучную лекцию по истории. Конечно, воспоминания по-прежнему терзали меня и я начал думать над тем, как все исправить. Правда, когда я внезапно осознал, что даже если все расскажу - ничего не изменится, мне стало плохо.
Точно не знаю что произошло, но очнулся я в кабинете Пейдж. Папа был уже здесь и лечил меня. Они были ужасно взволнованы! Очевидно, я нечаянно упал со стула. Как же я могу им сказать, что не очень хорошо себя чувствую? Они сразу решат, что я умираю! Они, как водится, начали расспрашивать меня о том, что случилось, но мне не хотелось ничего объяснять.
Они спросили, что произошло, а я ответил, что не знаю. Они не поверили мне, ну и пусть. Мне все равно.
Папа сказал, что у меня была лихорадка, поэтому я, вероятно, и хлопнулся в обморок. Это они еще не знали, что я практически не спал и ничего не ел:)Отец переместил меня домой (нечестно! Сегодня мы должны были проходить одно классное заклинание, и мне так не хотелось его пропустить. Какой тогда смысл в том, что меня исцелила сила Хранителя, если я не могу остаться в школе и спокойно продолжить занятия?)
Нет, мой суперчуткий и заботливый отец сказал, что я должен идти домой. Потом должен поесть, поспать и все это время кто-нибудь будет приглядывать за мной, чтобы я выполнил все эти глупые «обязанности». Это действует мне на нервы. Конечно, я знаю, что если никого не будет рядом, я просто-напросто перемещу свою еду куда-нибудь подальше и спать не буду. Еда делает меня еще слабее (и я не хочу, чтобы родители узнали, что мой желудок не принимает ничего из того, что я ем. Тогда они еще больше перепугаются, а я думаю, что с них и так хватит) и я не хочу засыпать. Ночные кошмары еще хуже, чем истощение.
Что ж я здесь, мой папа вроде как обрадовался, когда я сказал ему, что пишу дневник. А теперь вот я в кровати, жду когда прибудет мой обед. Странно. Я чувствовал себя гораздо лучше пару минут назад, когда отец лечил меня, а сейчас мне так же плохо, как было до этого.
Ладно, это мама принесла еду. Она приготовила мои любимые лакомства, но я просто не способен их проглотить. Она не дает мне писать, встретимся позже.

0

4

--
Опять, настоящая драма! Как я сказал, мама принесла обед, но когда она погладила меня по голове и поцеловала в лоб, то обнаружила, что у меня снова высокая температура.
Полагаю, у нее не было лихорадки с тех пор, как отец стал Хранителем, и поэтому она не придумала ничего лучше, как громко вскрикнуть. Я думал, что моя голова взорвется, никогда я не был так рад золотистому свечению отца.
Как бы то ни было, папа не знал, почему температура поднялась, не удивительно, что потом она опустилась и через пару минут поднялась снова. Я чувствовал себя как выжатый лимон, а силы все продолжали убывать. Все были безумно напуганы и, конечно же, не слушали, когда я твердил: «Люди, это всего лишь грипп!». В смысле, каждый ребенок в этом мире хоть раз в жизни болел гриппом. Но если болею я – это угроза национальной безопасности!
Папа даже отправился к Старейшинам, а мама, как я и ожидал, заставила меня есть. Но я не мог держать еду в себе более 20 минут, тогда мама, еще более перепуганная, чем когда-либо заставила меня спать. Она положила мне на лоб несколько холодных мокрых полотенец, должен сказать, мне стало лучше. Но потом моя голова стала раскалываться от жара, а тело замерзать от холода.  Тогда мама укрыла меня кучей теплых одеял. И это уже было не так приятно. Впрочем, часть меня была рад тому, что не придется идти в школу, с другой стороны, так хотелось поскорее выздороветь.
Пока я ел в комнату переместился Вай, еще один сумасшедший. Кто-то рассказал ему на перемене, что случилось и он помчался к Пейдж, а затем с быстротой молнии переместился домой. Говорю же, это для Вайета лишний повод, чтобы прогулять школу. Впрочем, он и правда выглядел очень взволнованным, особенно после того, как родители сказали, что никак не могут меня исцелить. И уж, конечно, он не был особенно счастлив, когда мама погнала его обратно в школу.
Он сказал что-то вроде:
«Обещай мне, что тебе станет лучше, и ты не натворишь каких-нибудь глупостей! Береги себя!»
Я ответил примерно так:
«У меня уже есть парочка помешанных на моей защите отцов, Вай!»
Вай выглядел ужасно расстроенным и сказал только: «Не забудь про брата и смирись с этим!». Затем он ущипнул меня за щеки, так же, как это любит делать тетушка Фиби, и очень удачно ее сымитировал: «Это потому что ты такой милый, да, так есть, ты такой милый. Мы не сможем жить, если что-то случится с нашим малышом». Но он все  еще волновался.
Конечно, он волновался, все волновались. А я чувствовал себя так, словно перемещаюсь на Катманду, я даже не мог подняться с кровати. Кроме того, я отлично знал, что они сразу почувствуют, если я соберусь сделать что-нибудь в этом роде.
Потом мама помогла мне уснуть и была рядом в течение всех моих кошмарных снов. Я спал где-то пару часов. Она была со мной, когда я проснулся. Она смотрела на меня и улыбалась, только глаза ее были тусклыми. Я видел, как она переживает. По иронии судьбы, я переживал за нее, и именно это было причиной моей болезни.
Ладно, мама не разрешает мне больше писать. Она говорит, что я должен отдохнуть, так что до завтра.

0

5

ГЛАВА ВТОРАЯ
13 апреля 2018

Я думал, что вчерашний день был ужасен, но сегодня еще хуже!
Я проснулся как раз вовремя, мы еще успевали в школу. Вайет спал рядом. Наверное, они договорить дежурить у моей постели или еще что-нибудь в этом роде. Как бы там ни было, я начинаю чувствовать себя пленником в своем собственном доме! Я встал:
«Вай, просыпайся, мы опоздаем в школу!»
Но, кажется, я даже не успел к нему подойти, как потерял сознание. Это уже начинает мне надоедать. Как будто у меня и без этого мало проблем! Мне некогда болеть!
Очнулся я в своей кровати, а затем пришлось выслушать 15-ти минутную лекцию Вайета. Ненавижу, когда он начинает вести себя как старший брат. Ну хватит уже, ты старше меня всего лишь на год и 9 месяцев! Можешь уже прекратить разыгрывать передо мной роль ответственного взрослого. А в школе я опережаю его на целый год, не то, чтобы я особо одаренный. Просто, как только я получил воспоминания другого Меня, то приобрел вдобавок и все основные знания.
«Крис, не могу поверить, что ты так поступаешь с нами. Мы испугались до смерти!». Классно, он не только отчитывает меня, но и отлично зная меня, использует одну из тех вещей, которая всегда на меня подействует… ВИНА! «Неужели ты не мог остаться в кровати и отдохнуть еще пару дней? Знает Бог, я счастлив любой возможности не идти в школу».
«Возможно, это потому что ты не заперт в своей комнате, как в ловушке!»
«Ты не заперт, Крис! Ты говоришь так, словно я твой тюремщик, не преувеличивай!»
Преувеличиваю? Я? Вот здорово, моя мама может умереть в течение 2-х недель, а ты сам – стать источником всеобщего зла и я после этого слишком преувеличиваю!
«Крис, ты даже встать не можешь, ты попробовал, и вот что из этого вышло! Прости, если я немного перегибаю палку! Но, клянусь, я бы испугался за собственную жизнь, если бы родители увидели, что произошло».
«И кто теперь преувеличивает?» - саркастически спросил я. Сарказм – моя визитная карточка. Обожаю его! Мама его не любит, не понимаю почему! Я самый саркастичный в семействе Холивелл и весьма этим горжусь.
«Что ж, мое существование потеряло бы смысл, если бы мой брат не был таким камикадзе».
И конечно же, в этот момент в комнату переместился папа.
«Что это вы делаете? Почему ты камикадзе?» - обеспокоено спросил он. Господи, хватить опекать меня как маленького! Теперь они, наверное, позовут всю эту сумасшедшую Национальную Гвардию, чтобы присматривать за мной! Если бы у меня не было недели хуже, чем эта в прошлой жизни, я бы подумал: «Может ли быть еще хуже?»
«Ничего, он как обычно все преувеличивает» - попытался сменить тему я, но в этой семье меня никто не слушает! Папа только недоверчиво покосился в мою сторону и обратил свое внимание на Вайета.
«Он собрался пойти в школу!» - отец осуждающе посмотрел на меня  - «И когда он встал, то упал в обморок, опять».
Отец вздохнул.
«Господи, Крис! Я знаю, что был нервным-одержимым идеей долга-помешенным-парнем, когда-то позволившим тебе спасти мир, но ты заплатил, ценой собственной жизни. Разве мы можем про это забыть? Мир в безопасности. Неужели ты не можешь просто расслабиться и поберечь себя? Как часто родителям приходится просить своих детей не быть такими ответственными? Доверь хоть часть этой ответственности Вайету!».
«ЭЙ, я ответственный!» - ответил мой совершенно безответственный братец.
«Вайет, сейчас не время для таких дискуссий. Иди, помоги маме и тетям, а я постараюсь выяснить причину недомогания Криса».
Мой брат покинул комнату быстрее скорости света. Бедный Вай, так он заработает себе паранойю. Но он, действительно, очень беспокоился за меня, как и все остальные; именно это и заставляет меня чувствовать себя немного виноватым. Я надеялся, папа найдет способ исцелить меня. И тогда я снова прикинусь, что все в порядке и что им не о чем беспокоиться.
Я надеялся, но НЕТ! Как всегда мне не повезло, ответ оказался еще хуже незнания. Когда все собрались вместе, отец сказал, что причина моей болезни… психосоматическая. В смысле, внешние симптомы проявляются под действием внутренних факторов, эмоций и что-то вроде этого. Короче говоря, главным виновником всего был мой мозг, отец мог вылечить мое тело, но мозг каждый раз возобновлял болезнь.
Другими словами, я так переживал, что мой мозг перегрелся! Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мое волнение болезненно (в буквальном смысле этого слова!). Я не знаю, что делать и уж точно не имею ни малейшего желания рассказывать семье обо всем, через что мне приходиться проходить. Я не могу контролировать ситуацию, разве мой мозг не ПРЕВИДЕЛ ЭТОГО? Поэтому я собираюсь с ним серьезно поговорить, думаю, не трудно догадаться кто здесь замешан!
Мама с папой использовали все возможные способы, чтобы заставить меня говорить. В конце концов, мне так плохо, я устал, запутался и еще много чего. Наверное, мои глаза все время мокрые от слез (так стыдно!). Как я скажу им…
«Мам, я, правда, не могу тебе этого сказать. Мне очень жаль, но я не могу. Я бы очень хотел, но некоторые вещи не так просты, как кажутся. Я, действительно, не знаю, что с этим делать, и не уверен, могу ли я это рассказать или нет. Помнишь, ты всегда говорила мне, что есть такие вещи, которые должны случиться. Поэтому, если я изменю судьбу, все может обернуться гораздо хуже, помнишь?»
Мама только гладила мои волосы. Я люблю маму, она самая лучшая! Она всегда меня понимает. Нет, папа и Вайет, тоже замечательные, но иногда они слишком импульсивны и слепы в своей любви ко мне. Мама гораздо более разумна. Она может увидеть то, что на первый взгляд, кажется правильным, но не выдерживает проверки временем.
«Значит, это связано с событиями, произошедшими в другой временной линии?» - она грустно улыбнулась мне. Ее глаза были полы любви, печали и гордости за меня. Один Бог знает, почему мама так мной гордится, но это так.
Я кивнул, невероятным усилием воли сдерживая слезы. Как я могу жить без мамы? Мне хотелось спрятать ее и попросить Вайета прикрывать ее своим защитным полем ближайшие лет десять. Может быть, из-за этого будущее стало бы намного ужасней, но чем дольше я буду удерживать их здесь в моей комнате, как в ловушке, используя защитное поле Вайета, тем скорее мама не захочет умирать, а Вай - становиться злым. И тогда, несомненно, Вай и мама согласятся запереть себя в комнате на десять лет!
«Милый, я уверена, что ты примешь верное решение. Только помни, тебе не нужно перекладывать заботу обо всем мире себе на плечи, ты не один, мы здесь и мы поможем тебе. Какое бы решение ты ни принял, что бы не случилось, обещай мне, что будешь помнить о том, что сделал все, что мог и что это не твоя вина» - я кивнул, впрочем, без особого энтузиазма. Я не мог позволить себе допустить ошибку. Если не смогу ничего исправить, виноват буду только я и никто больше. «Ну а сейчас, почему ты не попробуешь расслабиться и отдохнуть немного?»
«Но…» - запротестовала моя тетя Фиби. Она была еще хуже, чем мой отец и Вайет вместе взятые.
«Никаких «но»… всем сейчас же выйти из комнаты. Я доверяю решению своего сына, что и вам советую сделать».
Я попытался заснуть, но услышал, как мама с Вайетом спорят за дверью. Он говорил, что НЕ собирается идти в школу, пока мне не станет лучше, маме это явно не нравилось. Говорю же, Вайет – главный прогульщик!
Не знаю, выиграл ли Вайет этот бой или уступил маме, но когда я очнулся он сидел рядом.
«Эй, братишка, как ты?» - спросил он.
«Просто превосходно, как думаешь, может пойдем поиграем в догонялки?»
Но братец приготовил мне другую ловушку.
«Что с тобой, Крис? Почему ты не хочешь ничего мне рассказывать? Ты никогда ничего от меня не скрывал! Я понимаю, если ты не хочешь говорить маме, папе или тетушкам… но мне? Что я сделал? Почему ты так несправедлив ко мне? Я не собираюсь становиться злым в ближайшее время, обещаю, если это то, чего ты боишься!»
«Вай, пожалуйста, не спрашивай!»
«Я виноват? Вот что ты имеешь ввиду?»
«Как ты можешь быть виноват, Вай? Прекрати это. У меня и без тебя хватает головной боли».
«Может, я должен сделать что-нибудь, чего ты боишься? И это что-нибудь ужасное? Я не хочу делать ничего ужасного, обещаю, Крис! Пожалуйста, только поправляйся».
Мой брат бывает иногда таким банальным! Наверное, за это его и любят девушки. Но затем мой банальный братец, возможно, потеряет рассудок и превратится в источник мирового зла. Не важно сколько раз он обещал этого не делать, все может случиться.
Да, теперь мой брат явно знает больше о том, что было в другом времени. Впрочем, он всегда был очень заботливым и мчался ко мне, где бы я ни был, не взирая ни на что. Вайет действительно невероятно боится стать злым и из-за этого мне жаль его. Хотя, я не уверен, что может произойти, если мама погибнет, но как я скажу ему? Наконец-то случилось что-то хорошее.
Меня спас звонок, телефонный звонок. Отец вошел в комнату с трубкой и сказал, что это меня.
«Да?» - удивился я, кто может мне звонить?
«Эй, чемпион! До меня дошли слухи, что ты болен. Как ты себя чувствуешь?»
Внезапно я все осознал. Я так глубоко погрузился в свои мысли, что забыл еще об одном человеке, который тоже знал, что должно случиться. У меня даже голова перестала болеть.
«Дедуля!» - вздохнул я с облегчением, в надежде, что он сможет помочь мне.

0

6

ГЛАВА  III

Наша беседа проходила примерно так:
«Эй, Крис, что с тобой происходит? Твой отец сказал, что болезнь имеет психосоматическую причину».
«Так и есть, дедуля».
«Крис, это то, о чем я думаю?»
«Да, дедуля. Я не знаю что мне делать».
Мне хотелось зарыдать, внезапно у меня пропал голос. Но папа и Вайет были все еще здесь, и я не мог позволить им это увидеть! Я думал, что они дадут мне нормально поговорить по телефону, но куда там!
«Бедный мой мальчик!  Я чувствую как тебе больно, но, к сожалению, не могу приехать прямо сейчас. Я приду завтра утром, и мы поговорим об этом и решим, как лучше поступить. Как тебе эта идея?»
«Хорошо, дедуля» - прошептал я. Мне так не хотелось ждать до завтра, но я знал дедушку. Если он сказал, что не может, значит, так оно и есть.
«А пока обещай, что тебе станет легче, ладно? Мы найдем решение завтра, все будет хорошо, чемпион. Договорились?»
«Да, дедуля. Я обещаю».
«Узнаю своего внука, все будет хорошо?»
«Да. Увидимся завтра. Пока».
«До встречи, Крис. Я люблю тебя».
«Да, я знаю… Дедушка?»
«Что?»
«Пожалуйста, приходи, как можно, скорее».
«Приду. Я обещаю. Отдохни пока».
Мой дедушка был замечательным. Он всегда был таким, даже в моей прошлой жизни. Я люблю говорить с ним. С ним я могу быть самим собой. Я имею ввиду, что дедуля относится ко мне, как ко взрослому и вовсе не стремится защитить. И мне не нужно все время притворяться сильным.  Он не связан с магическим миром и в нас с Вайетом видит, прежде всего, своих внуков.
Вайет смотрел на меня так, будто я его предал. Слава Богу, в этот раз меня спас отец!
«Иди на кухню и помоги маме», - сказал он.
«Но…» - начал возражать мой брат.
«Иди на кухню и помоги матери, Вайет».
«ОТЕЦ!»-вскрикнул он.
«Вайет, не заставляй меня повторять в третий раз!»
Вайет ушел в мрачном расположении духа, бормоча что-то себе под нос. Люблю, когда мама с папой командуют Вайетом. Я знаю… это ужасно! Зато мне не нравится, когда они действительно ругают его. Хорошо, я допускаю, что у меня небольшой комплекс неполноценности, но так смешно смотреть, как мама заставляет Вайета что-то сделать, ведь он выше нее вдвое.
«Значит, Виктор придет?» - спросил отец.
«Завтра утром».
«Думаешь, он сможет помочь тебе?»
«Я очень на это надеюсь».
«Это хорошо, приятель!» - папа улыбнулся и взъерошил мои волосы. «Потому что мы очень беспокоимся за тебя. Если с тобой что-то случится, я не знаю, что сделаю!»
Думаю, Вайет каким-то образом унаследовал его наивность! Мой отец был Хранителем, поэтому «любовь и мир» у него в крови.
Я только улыбнулся ему в ответ и промямлил, что все будет хорошо. Наверное, я еще спросил его о чем-то вроде «можно ли мне заскочить в школу на пару часов, чтобы отработать новые магические приемы», но отец сделал вид, что ничего не услышал.
«Отдыхай, сынок». Он сжал меня в своих объятиях и поцеловал в лоб. Я съежился, попытавшись уклониться от его поцелуя, потому что тогда он сможет почувствовать мою температуру. Не знаю, может, он подумал, что я веду себя как все тинэйджеры или придумал что-нибудь еще, но родители, несомненно, могли читать меня как книгу. В своей прошлой жизни я все от них скрывал, и это мне нравилось гораздо больше.
«Я люблю тебя, приятель». ФУУУ! Что у меня за болезнь такая? Она заставила Вайета и папу разводить все эти муси-пуси. Я тоже люблю вас, но, в конце-то концов… хватит! Наверное, папа снова угадал, о чем  я думаю, потому что сказал: «Ладно, ладно…знаешь, что в этом самое худшее? Что ты не станешь терпеливее, когда подрастешь!» - я усмехнулся. «Ладно, оставляю тебя одного, но, пожалуйста, поспи хоть немного, хорошо?».
Конечно, я не заснул! Главным образом, из-за того, что они очень уж усердно охраняли мой покой! Я переместил к себе дневник и теперь вот пишу в нем. Только что вошел Вайет и сообщил, что Эмма придет меня проведать… КЛАССНО!
Эмма мой лучший друг. Мы стали лучшими друзьями с самой первой нашей встречи, когда мы, все трое, были еще в магическом детском садике. Я не знаю, почему Эмма осталась моим лучшим другом. Ведь она одна из самых симпатичных, милых и наиболее популярных девочек в школе. Я знаю, что многие парни сходят по ней с ума и мечтают назначить ей свидание. Но она предпочитает нам с Вайетом всех остальных! И почему она дружит с таким ненормальным, как я? Она намного меня превосходит, но я не жалуюсь, а то она тоже начнет над этим задумываться!
Словом, Эмма и Вайет – мой доступ к компании популярнейших учеников школы. Не смотря на то, что они оба невероятно знамениты, они, тем не менее, любят зависать именно со мной. И опять я не понимаю почему! У них очень простое правило: если ты хочешь дружить с Эммой и Вайетом, тебе придется дружить и со мной тоже. Они вовсе не из тех, кто заботится о том, что скажут о них другие. Воображаю их реакцию, если кто-нибудь скажет: «Тебе не следовало бы с ним водиться, он настоящий придурок!». Они бы ответили примерно так: «Это ты ПРИДУРОК! Не хочешь дружить со мной – вот дверь! Тебя здесь никто не держит».
Даже представить не могу, как они объясняют сейчас мое отсутствие в школе! Возможно, говорят, что я страшно мучаюсь от неизлечимой болезни, насланной на меня черной магией или что-нибудь в этом роде. Просто для людей в школе я странный и обо мне вряд ли кто-нибудь будет переживать. Но когда ты сын Зачарованной, племянник директрисы школы, брат дважды благословленного, парень, который вернулся в прошлое, чтобы спасти мир будущего и погибший во имя этого и наделивший будущего себя всеми своими воспоминаниями… После всего этого ты явно будешь избегать всеобщего внимания.
А когда ты всегда в центре внимания, ты тоже можешь стать суперпопулярным, как, например, Вайет или близняшки Пейдж, или такой ФРИК, как я. Единственной, кто избежал этой участи, оказалась Прю, дочка Фиби. Она невероятно тихая и застенчивая, что делает ее почти незаметной для окружающих.
Как бы там ни было, Эмма всегда была выше школьных слухов, к тому же у нее была классная сила: становиться самой и превращать все, к чему она притронется, в невидимку. Однажды на дне рождения мы собирались поиграть с лазерным игрушечным пистолетом, но она схватила меня за руку и сделала невидимым, сказав, что я не могу в это играть. И я даже не мог взять пистолет в руки, потому что все бросались наутек, завидев лазер, парящий в воздухе. Конечно, она спокойно могла сделать невидимым и пистолет, но: «Вот еще! Что же тогда в этом будет веселого?». Говорю, девчонка просто класс (пока она не практикует на мне свои шутки)!
«Что с тобой, Крис? – спросила она. – Эй, Вай! Я слышала, ты опять прогулял школу» - со смехом добавила она, обращаясь к моему братцу.
«Держу пари, что ты ужасно без меня скучала, детка!» - ответил он в том же тоне.
«Да, ревела весь день не переставая» - саркастично продолжила Эмма. Я было собрался заявить, что я – единственный полноправный представитель сарказма в этом доме, но беседа была такой… смешной!
«А теперь кш-ш! Крис был в твоем распоряжении целый день, теперь моя очередь!»
Не поймите неправильно, Эмма и Вайет – действительно хорошие друзья. Эмме очень нравится Вайет. За исключением того, что в один страшный день он может все потерять и стать настоящим психом и главой Всемирного Зла, впрочем… мы все этого боимся. Конечно, Вайету тоже нравится Эмма. И мы трое любим дразнить друг друга по всяким пустякам.
«Вообще-то, он проснулся 5 минут назад, не так уж и давно. Но так и быть, разрешаю 2-х минутное посещение больного. Уверен, он заждался твоей бесконечной болтовни» - ухмыльнулся мой братец и показал Эмме язык. Да, иногда она и правда слишком много говорит. Вот только мало кто знал, что еще лучше она умеет слушать. «Будь паинькой с моим маленьким братишкой, у него болит голова!»
«Я НЕ РЕБЕНОК, ВАЙ!» - закричал я вслед брату, выходящему из комнаты.
Я люблю говорить с Эммой, она еще один человек, с которым  я могу быть самим собой, и который знает меня целую вечность. Она относится ко мне, как к своему другу, не принимая в расчет, что я маменькин сынок, брат Вайета и ко всему прочему еще и фрик, пришедший из будущего и погибший в прошлом. И что самое главное, она не переживает и не старается защитить меня от всего на свете, как моя семья. Она – мой главный сообщник в любом, спланированном мной озорстве.
Но я все равно не мог рассказать ей о том, что происходит. Это как если рассказать кому-нибудь еще – никогда не знаешь, какие могут быть последствия. Другой я рассказал дедушке потому что, что ж… история моих взаимоотношений с дедушкой в другой жизни особенная. И я очень рад, что КРИС это сделал.
Но Эмма - другое дело, она все поняла и не спросила меня ни о чем из того, на что я не хотел отвечать. Она припомнила такие смешные истории, что я даже рассмеялся. Первый раз за многие дни я почувствовал себя немного лучше.
Через полтора часа мое веселье было отравлено приходом мамы, конечно! Она сказала: «Спасибо, Эмма. Мы очень ценим твою заботу, но Крису пора отдохнуть». И тогда первый раз в жизни я увидел, что Эмма испугалась за меня. Она даже не пожаловалась, она только обняла меня крепче, чем обычно.
«Выздоравливай, Крис» - она грустно улыбнулась мне и поцеловала в щеку.
«Эй, я  В ПОРЯДКЕ! Ок? Я уже устал от вытянутых лиц!»
Моя мама и Эмма автоматически улыбнулись фальшивыми улыбками.
«Хе! Если бы вы хотели подзаработать, подавшись в актеры, я бы настойчиво порекомендовал вам этого не делать».
Эмма ушла, а мама посмотрела на меня так странно, будто давно уже все знала.
«Что?» - спросил я.
«Твой отец сказал, что завтра утром  приедет дедушка» - она говорила так загадочно, что я начал волноваться.
«И что?» - спросил я, удивляясь, что это стало таким большим событием. То есть, дедушка все время приходил к нам в гости. Все так страдали и мучались из-за моей болезни, будто я уже умер. Ну конечно, дедушка навестит на завтра утром, что здесь такого!
«И он сказал, что дедушка поможет тебе с каким-то решением».
Я не мог ответить. Я был ужасно озадачен тем, почему мама так странно ведет себя. Будто она допрашивала демона, у которого хотела узнать какую-то ценную информацию. Она суммировала все данные.
«Значит, твой дед знает то, чего не знаем мы. И он может тебе как-то помочь» - сказала она, это было больше похоже на мысли вслух.
«Мама, что ты делаешь?»
«Не переживай, милый, я просто думаю». Нет проблем. Моя мама была намного умнее, чем казалась. Я только боялся, что ее мозг найдет правильное направление и выйдет на финишную прямую.
«Так ВОТ значит что происходит!» - уверенно проговорила она. «Конечно! Я
знаю, это единственная вещь,  которая может довести тебя до такого состояния».
«Что?» - испугался я. Моя мама тоже знала, я ведь тогда сказал дедушке о ее смерти. Мне оставалось только надеяться, что она имела ввиду не это.

0

7

Глава IV

Мои глаза, должно быть, выдавали меня, потому что мама внезапно расплакалась. Она поцеловала меня в лоб и села рядом, взяв мои руки в свои.
Единственное, чего я хотел, попросить ее уйти, я не смог бы говорить на столь трудную для нас обоих тему прямо сейчас. Я даже не знал, что именно хочу ей сказать. Головная боль становилась все мучительнее и моя температура, вероятно, подскочила до 40 градусов. Я был потрясен, когда она, не взирая на то, что только что открыла мой секрет, тихо проговорила:
«Помнишь, как мы узнали о том, что в тебе остались все воспоминания другого Криса?» - она говорила об этом так спокойно, что я начал нервничать.
«СМЕРТЬ, МАМА! Ты можешь УМЕРЕТЬ!!!» - мне хотелось закричать во весь голос. «Перестань вести себя, так будто ничего не произойдет! Какая разница как вы узнали о воспоминаниях?» - я действително ничего не помнил об этом. Я думал, что все знают как. Конечно, это было глупо. То есть, не то, чтобы я родился с надписью на лбу: «Я помню свою прошлую жизнь»… на самом деле, я никогда не заботился о том, как они узнали обо всем.
Я попытался что-то сказать, но мой голос где-то потерялся. Вместо этого я лишь покачал головой. Что мне теперь со всем этим делать? Что ж… на данный момент я совершенно этого не представляю. Но моя мама снова оказалась не так проста!
«Однажды, когда тебе было три, ты спросил умру ли я. Я ответила, что не собираюсь умирать, и тогда ты сказал: «Мамочка, обещай мне, что никогда не умрешь». Я объяснила тебе, что не могу этого пообещать, потому что все рано или поздно умирают.
Твой ответ был совершенно неожиданным. Ты хотел, чтобы я пообещала, что не умру до тех пор, пока Вайет не станет старым-престарым. Или проще говоря, до тех пор, пока не умрет Вайет. Конечно, я была шокирована, это был необычный ответ для вопроса такого типа.
Тогда я спросила тебя: «Почему?». Я до сих пор помню твое милое детское личико, смотрящее на меня большими зелеными глазами, полными неведомой мне мудрости. Ты сразу стал очень серьезным, что было несвойственно трехлетнему ребенку: «Потому что Вайет нравится мне гораздо больше, когда он добрый! Я не хочу, чтоб Вайет становился злым!  Вайет был таким хорошим до того, как ты умерла. Он всегда был хорошим, не смотря на то, что они говорили. Он старался, но боль от потери была очень сильна и он не смог с этим справиться. Он потерял рассудок. Я знаю каково ему было, я тоже очень стардал и это было очень тяжело». Это был определенно не тот ответ, который я ожидала получить.
Я спросила, как ты узнал об этом, все еще надеясь, что есть какое-то другое объяснение. И тогда ты ответил так, будто это было самой простой вещью на свете: «Потому что я помню».
В ее глазах застыли слезы. Она мягко сжала мои руки и прошептала: «Все будет хорошо, милый. С Вайетом ничего не случится в этом времени».
Я посмотрел на маму, беспокоясь более, чем когда-либо. Она знала все, и я не знал, что мне делать и что сказать. В конце концов, все вокруг стало каким-то расплывчатым. Все слилось в одно сплошное пятно,  я не могу потерять сознание прямо сейчас! Это будет доказательством маминой правоты. А это даже хуже, чем когда они заставляют меня целыми днями лежать в постели и охраняют 24 часа 7 дней в неделю! Я почувствовал дрожь во всем теле под этим огромным слоем одеял. Почему мне внезапно мне стало так холодно? Должно быть, я сказал, что замерз или мама увидела, что я дрожу, потому что  я помню, как она укрывала меня тонной одеял до того, как комната стала исчезать…
Я слышал мамин ласковый голос словно издалека, она успокаивала меня, обещала, что все образуется. Лица начинали прыгать вместе с комнатой, так что казалось, будто моя спальня полна народу. Другой смущенный голос звучал рядом, смешиваясь с моим бредом. Я видел огромное количество Вайетов в различные годы его жизни, живым и помешанным, бормочущим какую-то чепуху, в которой я ничего не мог разобрать.
Кто-то положил что-то очень холодное мне на лоб, я попытался это сбросить. Мне итак было холодно, но чьи-то руки не дали мне этого сделать! Я пытался бороться с ними, но казалось, что они явно сильнее, чем я.
Я услышал, как Пейдж закричала: «Лео!» прямо мне в ухо. Моя голова едва не взорвалась от боли, зазвенело в ушах. «Громко!». Наверное, я все-таки смог это произнести, потому что она вышла из комнаты, чтобы позвать отца другим способом.
Где отец? Почему он оставил меня одного? Одиночество моей прошлой жизни тупыми иглами вонзилось в мое сознание.
Я слышал, как плачет Пэтти, как она умоляет впустить ее в комнату. Полагаю, она была за дверью. Пэтти – моя любимая кузина. Она очень уважает меня, это странно и в то же время пугающе. В смысле, я бы относился с почтением к Вайету, будь я на ее месте, но нет.  Она всегда хотела быть рядом со мной, к тому же она мне очень нравилась. Все это делало ее весьма решительной девочкой и держу пари, что, в конце концов, она найдет способ проникнуть в мою комнату.
Пэтти и Пэнни – близнецы Пейдж, им по восемь лет. Как я уже упоминал, они очень популярны среди своих сверстников. У Пэтти рыжие волосы и пронзительные голубые глаза, она напоминает мне Вайета.  Она слегка магически-помещанная, саркастичная и веселая девчушка. Я очень люблю ее, в целом, лучшей девчонки не сыщешь во всем белом свете.
А светлые волосы и серые глаза Пэнни начали разбивать мальчишеские сердца уже в пять лет. Это расстраивает меня, потому что мне не нравится смотреть, как юные кавалеры увиваются вокруг моей маленькой кузины. Зато Вайет просто с ума сходит каждый раз, когда какой-нибудь мальчик идет рядом с близняшками.  Даже не представляю, во что превратится их жизнь, когда они станут подростками. Конечно, если к тому времени Вайет не обернется во зло!
У меня есть еще одна кузина, Прю. Она дочь Фиби, и она многое унаследовала от нее: темные волосы и карие глаза. Но по характеру она совершеннейшая копия своего отца: невероятно стеснительная и тихая. Прю – любимица Вайета. Она родилась в один день с близняшками. В тот день в доме царил настоящий ХАОС. В смысле, мы сражаемся с демонами каждый день, нет проблем. Но, честно говоря, не смотря на то, что я безумно люблю своих кузин и брата, я очень надеюсь, что ни одна из моих тетушек (и мама тоже) больше не соберется забеременеть! Я, кстати, упоминал о том, что трем девчушкам суждено стать будущей Силой Трех? Да, они будущие Зачарованные!
А вы еще удивляетесь, почему у меня комплекс неполноценности! Наверно, потому что я родился беспомощным червяком в самой могущественной магической семье на земле! Вайет – дважды благословленный, девочки – Зачарованные, моя мама и тетушки – также Зачарованные и мой отец - помешанный Старейшина…и, и, и… И Я??? Я всего лишь умер в прошлом! Разве я не счастливчик? Жизнь так несправедлива!!!! Как они могли забыть обо мне? У всех есть какое-то предназначение… у всех, кроме меня!
Переходя к таким размышлениям, я начал удивляться, почему не приходит отец. Может ему плевать на то, что я такой беспомощный… Ладно, ладно, я несправедлив к нему. Он был рядом со мной всю жизнь, и он делал все, чтобы загладить свою вину перед другим мной. Но дайте мне передышку, у меня лихорадка. Так, порой мучительные воспоминания из моей первой жизни захватывают мой рассудок! Особенно, когда я зову папу, а он немного задерживается. Я жду его, я один, и мне очень тревожно.
Наверное, я начал звать его уже в бреду. Потому что он внезапно возник рядом со мной, именно в тот момент, когда я о нем подумал. Он пробормотал какие-то извинения, явно предназначавшиеся маме, и бросился ко мне.
«Эй, приятель! Как ты?» - прошептал он мне на ухо, гладя мои мокрые, всклокоченные волосы.
Честно, пап? Тебе действительно нужен ответ? По-моему я выглядел как один из тех смертельно бледных  зомби, которых мы уничтожили на прошлой неделе. Мне захотелось ответить в саркастичном тоне, чтобы расстроить его еще больше. Хуже то, что я не мог выговорить четко ни одного звука, вместо этого наружу вырвался ужасный стон. Я уже говорил о том, что ненавижу болеть? Ненавижу! Не знаю, что противней, когда все обращаются со мной, словно с фарфоровой куклой, или когда я не могу вставить свой остроумный комментарий только потому, что у меня нет на это элементарных сил.
Приходится согласиться с тем, что золотое свечение дарит блаженное чувство покоя. После того, как папа исцелил меня, все вышли из комнаты, кроме, конечно, родителей и Вайета. Мама села рядом и они с папой попросили меня ни о чем не тревожиться, сказали, что все будет хорошо. Но как они могут просить меня об этом? Как я могу ни о чем не беспокоиться? Просто смешно! Но я был в таком состоянии, что готов был пообещать что угодно, только бы они обращались со мной как с сыном, а не с куклой!
«Хорошо, Вайет» - сказала мама. «Побудь с ним полчаса. Поиграйте во что-нибудь смешное, попробуй упокоить его, делай, что хочешь… но только не позволяй ему снова думать о плохом, ладно?»
Что ж, это было не так уж и плохо. Я мог придумать тысячу вещей, которые были бы гораздо хуже, чем Вайет. Но мама решила окончательно добить меня:
«Через полчаса я принесу тебе ужин, а затем ты отправишься в кровать».
«Значит ли это, что я могу вылезти из этой тюрьмы до ужина?» - широко улыбаясь, спросил я. Кто знает… иногда мечты сбываются.
«Хе-хе, иногда ты становишься таким смешным, Крис», - передразнила мой сарказм мама.
«Так значит да?»
«Да, что… да, еще одно слово, и я заставлю тебя есть и спать прямо сейчас».
«Это совсем не СМЕШНО!» - пожаловался я. Мне стало так скучно!
Мама поцеловала меня  в лоб и прошептала на ухо: «Милый, не знаю, что случится или как это случится, но верь мне, что бы ни произошло со мной, с Вайетом все будет в порядке. Не переживай за него, он лучший брат в мире. Можешь быть уверен, он молодец, у него замечательный отец и он всегда будет добрым, что бы ни было, хорошо?». Я молча кивнул. «Я очень горжусь тобой, Крис».
Так и есть, вирус Муси-Пуси заразил всю семью. Я даже начал думать о том, ни демона ли это рук дело. Жутко!
«Спасибо, мам», - улыбнулся я, наблюдая за тем, как она выталкивает из комнаты упирающегося отца. Ну… как бы там ни было, у меня по-прежнему комплекс неполноценности!
«Ну… что сказала Эмма? Что интересного в школе?» - спросил Вайет, когда мы остались одни. Для человека, который всегда всеми возможными способами пытался прогулять уроки, это было весьма нетипично.
«Тебе надо было остаться с нами, если ты так хотел об этом узнать», - рассеянно ответил я.
«Эмма приказала мне уйти».
Я не мог не засмеяться. Эмма командует Всемогущим Вайетом?! Ну дела!! Но подумав еще немного, я понял, что это чистейшая правда. Вайет всегда делал то, что говорила ему Эмма. Надо запомнить… когда в следующий раз мне понадобится что-нибудь от Вайета. Я засмеялся еще громче. Не думаю, что моему братишке это понравится!
«Что? Она твой друг, что мне оставалось делать? К тому же ты не упрашивал меня остаться! Я просто не хотел надоедать, ведь вам, наверняка, надо было о многом поговорить», - он смущенно уставился в пол. Я понял, что он очень хотел остаться тогда, и мне стало не по себе.
Обычно, когда все в порядке, и я чувствую свою никчемность, особенно в присутствии Вайета, он разбивает мои мысли, показывая, что вовсе не такой сильный, как я считаю, что у его тоже есть слабые места. И каждый раз, когда это происходит, я ощущаю себя просто ужасно, потому что знаю, как он чувствует себя в этот момент. И я никак не могу понять, как такой великий человек может думать, что он ничтожество.
Я посмотрел на брата, он выглядел таким грустным и обеспокоенным, а еще уставшим, будто он не спал дня три и потерял немного в весе. Знаю, он очень волновался за меня.
Но иногда он слишком серьезно воспринимает свои братские обязанности. Это всегда выводит меня из себя, но сегодня мне было просто жаль его. Права ли была мама? Не думаю, что Вайет когда-либо сможет стать злым. К тому же у меня в запасе есть время, потому что я точно знаю симптомы обращения, и могу вовремя их предотвратить. Конечно, если всё это вообще произойдет в этой моей новой жизненной линии.
Голова разболелась не на шутку, температура тоже подскочила. Похоже, Вайет догадался, о чем я размышляю, потому что он похлопал меня по плечу и вывел из задумчивости, сказав:
«Снова думаешь о всякой ерунде», - он грустно улыбнулся.
Не знаю, был ли это простой жар, или тот факт, что мой брат совсем раскис, или меня тоже атаковал демон Муси-Пуси, но… я внезапно стал ужасно сентиментальным братцем.
«Ты потрясающий брат, Вай! И я хочу, чтобы ты всегда был рядом, когда со мной друзья, потому что ты мой самый лучший друг. Я просто не думал, что тебе нужно об этом напоминать!»
Мда, наверное, я не часто говорил моему эмоциональному братцу, что люблю его, потому что он так крепко обнял меня, что на мгновение даже потемнело в глазах, я едва мог дышать.
«Я люблю тебя, Крис. Ты лучший, самый лучший в мире! Пожалуйста, обещай мне, что будешь беречь себя!»
Мой брат…он…ооо, Господи! Я даже не могу этого объяснить! Я хочу сказать…он ведь 16-летний парень, а не какая-то сопливая девчонка! Хотя… Вайет безмерно привязан к семье, особенно ко мне.
«Ладно, ладно, дай младшему брату немного свободного пространства!» - я попытался самостоятельно освободиться от объятий Вайета и все только для того, чтобы увидеть маму и мой ужин.
Мама – лучший в мир повар, но когда ты не можешь есть, ты просто НЕ МОЖЕШЬ есть! И не важно, что еда само совершенство! Но как это объяснишь маме…
Она сообщила, что покараулит меня ночью одна, потому что папа заменяет ее в клубе. Не сказать, что я был особо рад этой новости, скорее даже наоборот. Я вовсе не хотел, чтобы за мной следили, как за малолетним преступником. Я спросил можно ли мне заняться своим дневником, и мама сказала что-то вроде: «Ладно, только потом немедленно спать». Вот я и повествую сейчас о событиях сегодняшнего дня под неустанным присмотром моей «няньки».
Мне ведь почти четырнадцать, ну в самом деле! Не нужно мне никаких сиделок! Я сам могу о себе позаботиться. Разве нет? То есть, что если она умрет в течение двух последующих недель… Я буду не готов к этому, я и сейчас не готов. Тогда рано или поздно нужно будет, чтобы обо мне кто-нибудь заботился…Я хочу только одного, чтобы моя мамочка всегда была со мной, сама мысль о том, что я могу ее потерять сводит меня с ума! Я даже не хочу спать, хотя сон так нужен моему измученному телу. Потому что я знаю, что стоит мне закрыть глаза, как чудовищные сцены смерти из воспоминаний вернутся и будут преследовать меня во сне. И я вряд ли смогу пережить это во второй раз.
Я почувствовал, как слезы навернулись на глаза, я услышал, как мама говорит мне, что все будет хорошо. Я пишу, а она гладит мои волосы, пытается меня обнять и шепчет, что всё образуется. Я не очень-то люблю всякого рода обнимания, но сейчас я прервусь на некоторое время. Я так хочу обнять свою чудесную мамочку…
Я так расстроился из-за всего этого, что больше не мог сдерживать слезы, я просто расплакался. Даже мама была шокирована этим, я очень редко плачу. Наверное, мама поняла, как мне стыдно осознавать себя таким слабым и всё такое, потому что она говорила мне, что в слезах нет ничего страшного, что мы найдем выход из любой ситуации и что всё, что должно случиться, всё равно случится.

0

8

Да, мам… конечно! Но что если это будет твоя смерть и обращение Вайета во Зло? Ты не знаешь, каково мне держать всё это в себе! Ты никогда не видела мир Вечной Тьмы, созданный Вайетом. Ты даже не представляешь, как сильно отразится твоя смерть на всех нас! Ты понятия не имеешь, как больно мне было видеть Вайета, переходящего на сторону Зла, я остался совсем один тогда, никому не нужный. Ты не представляешь как это больно – бороться против собственного брата! Что если именно это и должно случиться?
Нет… не может быть, этого не должно произойти. Если так, то мне придется возвращаться в прошлое снова и снова, пока я не спасу Вайета. Даже если это значит, что мне придется умереть биллион раз и иметь набор из биллиона воспоминаний о страшном и мрачном прошлом. Мне все равно! Я буду продолжать бороться, я не отступлюсь!
Не знаю почему, но когда я думал обо всем этом, в комнате творились невообразимые вещи, всё в моей спальне взлетело в воздух и начало метаться из стороны в сторону, разбиваясь с громким треском о стены. Слабый и злой, я представлял собой смертельную комбинацию силы, я не мог контролировать свои способности. Мама попыталась меня успокоить, но у нее ничего не вышло и она довольно скоро оставила эту затею. Затем она поклялась, что никогда не позволит мне ругаться, раз гнев так выводит меня из себя и составила заклинание, которое помогло бы мне спать без сновидений. Последнее, что я услышал, были мамины слова: «Fuck личная выгода!»… Я В ШОКЕ… не думал, что когда-нибудь услышу слово на букву F от моей мамы…

14 апреля 2018
«Крис, приятель. Просыпайся!» - разбудил меня знакомый голос.
Боже! Как замечательно я спал этой ночью! Я не спал так хорошо с тех пор как… мне было столько, сколько и сейчас только в другом времени. Такой милый и трогательный…но, что бы там ни было, моя нынешняя жизнь куда лучше той. По крайней мере, ночные кошмары пришли не из МОЕЙ жизни! Я с трудом открыл сонные глаза.
«Дедуля!» - радостно воскликнул я.
«Ну, как твои дела, приятель?»
«Гораздо лучше», - соврал я, приподнимаясь на локтях. Он подошел и обнял меня… как я люблю своего дедушку! Я уже говорил, что не люблю всякие обнимания и всё такое прочее, но дедушка –совсем другое дело!!

Глава V: Кто знает ответ?

«Дедуля!» - радостно воскликнул я.
«Ну, как твои дела, приятель?»
«Гораздо лучше», - соврал я, приподнимаясь на локтях. Он подошел и обнял меня… как я люблю своего дедушку! Я уже говорил, что не люблю всякие обнимания и всё такое прочее, но дедушка –совсем другое дело!!
«Ты совсем не умеешь врать, - усмехнулся он. –Давай же поговорим о том, что так угнетает тебя, приятель».
Я взглянул на него и вспыхнул. Я не мог сказать этого вслух, мне казалось, что каким-то образом, как только я произнесу эти слова, они воплотятся в реальность.
«В твоем прошлом Пайпер вскоре погибнет, да?»
Я вспотел от страха. Дедушка подошел поближе, сел на кровать и взял меня за руку. Я игнорировал его взгляд почти инстинктивно, усиленно разглядывая обои на стене.
«И этот страшный день явился началом конца…»
Страх пульсировал в моих расширенных от удивления и ужаса зрачках, всё вокруг словно остановилось.
«Смерть матери свела Вайета с ума, верно?»
Я боялся этого момента в течение многих недель. Я переживал смерть мамы в своих кошмарах снова и снова, и от этого мне становилось всё хуже и хуже. Я хочу сказать, что именно это явилось главной причиной моей болезни… но правда, произнесенная дедушкой, произвела на меня еще большее впечатление. Я не ожидал этого и внезапно почувствовал, что даже не способен сказать что-либо в ответ. Слышать правду было просто невыносимо… или возможно… сейчас наступил тот самый момент, когда я могу разделить свой тяжкое бремя с кем-то еще и сделать то, что я почти никогда не делал ни в той, ни в этой жизнях: позволить себе быть слабым, позволить другим заботиться обо мне, быть обычным ребенком, позволить кому-то другому принять на себя всю ответственность.
Вся эта ситуация настолько смутила меня, что я повел себя так, как никогда того не желал. Я зажал уши руками, закрыл глаза и спрятал лицо в коленях.
Я чувствовал, как дедушка обнял меня, как он гладил меня, говорил что-то успокаивающее.
Голос внутри меня, голос, который я слышал так много раз… голос того самого взрослого Криса оборвался… всегда такой упрямый, стремящийся к цели… сейчас ему, наверное, было бы еще хуже, чем мне. Он бы никому не позволил увидеть его слабость, просто потому… что у него никого не было…
«Кристофер, перестань вести себя, как глупый ребенок! Это серьезное дело и тебе придется принять решение… как ты можешь хныкать, хватит жалеть себя!»
Я открыл глаза и сфокусировал твердый и серьезный взгляд на дедуле, вытер рукой слезы:
«Что я должен делать? Должен ли рассказать всё им? Должен ли я предотвратить мамину смерть? Как я могу ее предотвратить? Я даже не знаю как это случится в моем времени, если случится… и если это произойдет, станет ли Вайет Злым, он не способен на это, но ведь всякое может быть».
«Но я не понимаю, Крис, почему так трудно рассказать это родителям?»
«А что если этого нельзя делать? Что если я расскажу им, и случится что-то еще более худшее, что изменит мое будущее и сделает его похожим на мои кошмарные воспоминания».
«Еще хуже, чем гибель мамы?» - перепугался дедушка.
«Да!» - ответил я бесцветным голосом. Я ненавидел себя за этот ответ, ненавидел сам ответ, как и тот Крис, он ненавидел практически все свои ответы, но он не лучше меня знал, что жалкие оправдания Гидеона, замыслившего убить Вайета вовсе не были наивысшим благом. Иногда наивысшее благо заставляет тебя делать то, что ты не хочешь, такие вещи, за которые ты ненавидишь сам себя и весь мир, который заставил тебя быть исполнителем его воли.
«Знаешь…, - дедушка взъерошил мои волосы. – Иногда ты ведешь себя в точности, как он, и это меня пугает».
«Как кто?»
«Как другой Крис».
«Но разве это плохо? Я – это он, и поверь мне, я знаю его лучше, чем кто-либо еще, и он был замечательным человеком, я мечтаю о том, что однажды наступит такой день, когда я смогу стать хотя бы наполовину таким же достойным, каким был он! Мы перед ним в огромном долгу, и я бесконечно рад тому, что имею его гены и его имя!», - мой голос дрогнул, но в конце концов, я был почти на грани, к тому же разговоры на подобные темы уж точно не способствовали понижению температуры!
«Конечно, нет! Я вовсе не имел ввиду, что это плохо, ты ведь знаешь, как я любил другого Криса! Но он столько пережил в своей недолгой жизни, и многочисленные страдания заставили его эмоционально замкнуться в себе, и это сильно мешало ему в тех случаях, когда он особенно нуждался в поддержке близких. Он просто не мог показать свои истинные переживания. Все это сделало его бесконечно одиноким. И я просто ненавижу саму мысль о том, что ты, повзрослев, станешь вести себя также! Тот Крис был таким честным и чистым, что пожертвовал ради своей миссии всем, что у него было: своим счастьем, любовью, временем, в котором он жил, даже своей собственной жизнью, - всё это, только чтобы спасти нас всех практически без чьей-либо помощи, всех, кроме себя! Я не хочу даже думать о том, что ты можешь поступить также. Он был удивительным, благородным, преданным и самоотверженным человеком, который потерял все и отдал миру даже больше, чем мир дал ему. И я восхищаюсь им и горжусь тем, что он был моим внуком, но я люблю тебя также сильно, малыш, я не перестаю думать о том, что участь того Криса может постигнуть и тебя».
«То есть ты хочешь сказать, что я должен обо всем рассказать родителям?»
«Ты не должен нести эту ношу один!»
«Но что если последствия еще хуже, дедушка?» - испуганно проговорил я, и что-то в комнате метнулось к стене и разлетелось на куски.
«Крис, для меня это также весьма мучительное решение. Я ведь практически ничего не смыслю в магии. Что бы сделал на твоем месте другой Крис? Мне кажется, у него всегда были ответы на такого рода вопросы»
«Нет, - грустно проговорил я. – Ему всегда приходилось решать такого рода вопросы. Он никогда не знал ответов и молился, чтобы его решение было верным. Я просто не хочу, чтобы меня принудили принимать такие решения в 14 лет, как было с ним. Я не готов, дедуля! Я не хочу быть лидером сопротивления, не хочу быть против Вайета, это так тяжело!» - мои глаза наполнились слезами уже против моей воли. Я почувствовал слабость, моим мозгом вновь овладели картины смерти мамы и ужасные последствия всего этого.
Видимо дедушка увидел, что я потерял равновесие, и успел подхватить меня в самый последний момент, когда падение было уже неизбежно. Моя голова коснулась подушки, я закрыл глаза и вновь погрузился во весь этот кошмар, я видел, чувствовал запах крови, крови моей семьи, крови тысячей невинных жертв Вайета. Картины моих собственных ранений, мучений и крови. Мои глаза, глядящие в глаза брата, безмолвный крик: «Хватит, стоп, прекрати!» Оба, надеющиеся на то, что брат перейдет на их сторону. Оба, умоляющие друг друга понять почему они поступают именно так, а не иначе. Тот Крис, находящийся почти без сознания слышал слова Вайета: «Я люблю тебя» и шептал в ответ, что любит его тоже. «Всё это ради Вайета» - было его последней мыслью перед смертью в нашем времени. «Спаси Вайета и ты спасешь будущее», «спаси Вайета и спасешь нас обоих» - были его слова, когда он мучался он невыносимой боли, смертельной раны, нанесенной Гидеоном…
Внезапно я понял, что больше не выдержу всего этого, быстро вскочил, схватил мусорную корзину и меня стошнило… Стало немного лучше, по крайней мере я рассердился на самого себя за страх перед будущим, перед своей собственной жизнью. Я открыл глаза, моя голова снова покоилась на подушке.
«Что я должен делать, дедушка?» - бесцветным голосом спросил я.
«Я ничего не знаю о такого рода вещах, - я с трудом подавил стон, слова дедули расстроили меня еще больше, - но я знаю кое-кого, кто знает и, держу пари, он с радостью согласится помочь тебе принять окончательное решение!»
«Кто?» - в этот момент я вновь обрел надежду.

0

9

-Что если тебе спросить другого Криса?
-То есть вызвать его дух и спросить его?
-Именно это я и имел ввиду! Держу пари, он с радостью согласится помочь тебе!
-Но он умер четырнадцать лет назад, до этого нам ни разу не удалось призвать его!
-Но твои бабушка и прабабушка сказали, что он был здесь, так?
-Да…
-Я уверен, если ты сам попытаешься вызвать его, он придет, если же нет, придется передать твой зов через Пэнни и, несомненно, он найдет выход, нарушит пару правил и придет к тебе, - дедуля улыбнулся, я с трудом выдавил из себя улыбку в ответ. Тем не менее, во всем этом был СМЫСЛ, другой Крис, действительно, мог помочь найти верное решение.
-Ты прав, этим я и займусь, - наконец ответил я, и мне стало немного легче. Предложение дедушки мне очень понравилось, кроме того, я был бы не прочь поболтать с Крисом! У меня были все его воспоминания, но я никогда не говорил с ним самим. Это вроде как иметь лучшего друга, старшего брата, который знает о тебе все, но ты его никогда не видел… по-настоящему странно!
Теперь проблема заключалась в том, как мне вызвать Криса без помощи родителей? То есть, они ни за что не разрешат мне даже встать с кровати, что уж говорить о том, чтобы пойти на чердак и приготовить необходимое для совершения ритуала.
Мы с дедулей еще немного поболтали, ничего такого, обычная ерунда, но мне было весело.
После того, как дедушка ушел, я уставился в стену… конечно, мне нечего было рассказать простой белой стене, но я глазел на нее минут двадцать. В голове стремительно проносились варианты возможного вызова Криса… я так надеялся, что он сможет помочь мне принять правильное решение. С другой стороны, я очень нервничал, я всегда хотел встретиться с Крисом, я идеализировал его для себя, и тем не менее невероятно боялся встречи с ним, что если я ему не понравлюсь? Что если он думает, что я - неудачная версия его самого? Что если он стыдится меня?
Размышляя обо всем этом, я сверлил ни в чем неповинную стену взглядом, когда… задумчивый Вайет вошел в комнату и помахал рукой у меня под носом, загораживая чрезвычайно-интересную-белую-стену и заставляя меня очнуться от нескончаемого потока мыслей.
Вайет был какой-то странный, мне даже захотелось узнать, что с ним происходит, но я благоразумно рассудил, что мне хватит и собственных тараканов. Я досадливо поморщился, от мелькания руки Вайета рябило в глазах, что ужасно раздражало и к тому же усиливало головную боль. Но он видно и сам понял, что пора уже остановится, Вай внезапно испуганно поглядел в мои глаза и проговорил:
-Ты боишься меня, Крис? – в его взоре читалась боль, смешенная со страхом, я  никогда не видел брата таким.
-Конечно, нет! – ответил я.
Его глаза заблестели. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У меня по горло собственных проблем, а тут… я НЕ МОГУ видеть Вайета в таком состоянии, это просто невыносимо!
-Да, ты боишься, что я могу превратиться в монстра и начать убивать невинных и тиранизировать мир, ты боишься, что я могу распылить на месте Фиби и Пэтти, что зарежу Пейдж и убью Пенни только для того, чтобы склонить тебя на свою сторону. Но я не хочу делать этого, Крис. Мне ужасно страшно, я боюсь того, что произошло в другом будущем.
Он подлетел к моей кровати и крепко сжал в своих объятиях, впрочем, мне понадобилось еще минут 5, чтобы окончательно осознать, что таки сейчас произошло. Как он обо всем узнал? Он не может, не должен этого знать! Как он узнал о смертях сестер и девочек? Это невозможно, я ведь никому не говорил, никогда! Вайет выглядел настолько перепуганным, что его страх невольно передался и мне. Я точно знал, мой нынешний Вайет не хотел всего этого Ада… Но я знал и то, что тот Вайет тоже не хотел и что вышло…
-Этого не случится, не в этот раз, мы не позволим этому случиться, - я взлохматил его светлые волосы, пока он судорожно всхлипывал, уткнувшись мне в грудь. Я и сам с трудом себе верил… Холодный страх тяжело ворочался в сердце. Я очень любил Вайета и от этого становилось еще хуже, особенно когда я представлял, КЕМ он может стать. Но и другого Вайета я любил не меньше и все же это не помогло удержать его… И все-таки как мой брат узнал о том, что происходило тогда? Откуда такие подробности?
-Вай, скажи мне что происходит, прошу тебя!
-Ты ведь не говорил мне, что происходит с тобой, - ответил он как-то странно.

0

10

Итак, новая часть!!

-Да, Вай, не говорил, но у меня были на это очень веские причины! Видишь… теперь, когда ты знаешь… ты так напуган. Я просто пытался защитить тебя, Вай, - проворчал я.
-Я твой СТАРШИЙ брат, и именно я должен тебя защищать, никак не иначе!
-Я всегда буду рядом, чтобы быть уверенным, что с тобой все в порядке, Вай… ты ведь знаешь.
-Да, ценой собственной жизни ты в этом уже убедился! Именно это меня и беспокоит. Это уже случилось однажды, прости, но я… что-то вроде… боюсь, что это случится снова. Я – тот, кто должен оберегать тебя! Я твой старший брат, я чертов Дважды Благословленный и ты уже отдал за меня свою жизнь, хватит, на этот раз моя очередь тебя защищать! – мне захотелось дать ему хорошую затрещину, надеюсь, что это можно было прочитать хотя бы по выражению моего лица, потому что я не мог, просто не мог его ударить сейчас. Но Вайет со своей ущербной логикой упрямо проигнорировал мое недовольство и продолжал в том же тоне:
-Один раз, Крис, только раз позволь нам, наконец, защищать тебя, потому что именно так и должно быть! Теперь я знаю, что тебе всегда ПРИХОДИЛОСЬ быть сильным и независимым… и моя работа… Я должен быть рядом в любую минуту, чтобы оградить тебя от чего бы то ни было… Я… Я… Я должен, Крис!
Я поражался тому, как долго мой братец ходит вокруг да около, да в чем же все-таки дело? Теперь у меня были все причины, чтобы волноваться по-настоящему.
-Вай, что ты натворил? Ты меня пугаешь!
-Ну… я прочитал заклинание, - смущенно пробормотал он.
-Ты прочитал ЧТО? – теперь… теперь я официально напуган.
-Я составил заклинание, чтобы узнать, что тебя так сильно гложет, я волновался за тебя, понимаешь! Мне пришлось, Крис! И затем… я увидел всё это. Я видел другого Вайета, лежащего рядом с телом мамы, рыдающего и безутешного, кричащего, что это нечестно, винящего себя во всем происшедшем. Он думал, что был недостаточно силен и поклялся, что больше никогда не будет уязвимым. Я видел, как Вайет сидел в похоронной одежде на своей кровати, тихий, задумчиво уставившийся в стену. Видел, как он перестал разговаривать с окружающими, он постоянно молчал, совершенно замкнулся в себе. Затем, примерно через месяц после этого он материализовался на кухне, весь в черном и попросил другого тебя не волноваться за столь долгое его отсутствие, между тем он начал пропадать все чаще и чаще, пока, наконец, в один день его душа не оказалась потеряна навеки. Смерть мамы на 14-летие другого Криса стала началом конца…
Я когда-нибудь упоминал о том, КАК сложно хранить секреты в этой семье? Так вот, заявляю, что это было совершенно нереально. Эмпатия, телепатия, заклинания и зелья, видения, в общем… если ты хочешь сохранить что-нибудь в тайне, тебе придется спуститься в Подземный мир и надеяться только на то, что все потеряют свои силы и не смогут добраться до тебя. Когда я был в прошлом, то умудрился незаметно провернуть огромное количество весьма выдающихся дел, однако при этом ни одна из сестер не догадалась кто я, я не жил в особняке и избегал разговоров о чем-либо, кроме охоты на очередного демона. И каким-то образом мне удалось удержать их от прочтения заклинания на правду или на будущее… Сейчас же… Я просто не знал, что сказать Вайету!
-Ты ненавидишь меня, да? – заключил он, находясь в полном замешательстве.
-Конечно, нет! Я вовсе не ненавижу тебя, Вай!
-Конечно, ненавидишь. После всего, что я сделал, через что заставил тебя пройти, после всего того, что ты сделал для меня. Ты должен меня ненавидеть!
-О чем ты говоришь, Вай? – это было тяжело… но я позволил демону Муси-Пуси снова овладеть собой, потому что я не знал, как иначе можно вывести брата из этого состояния. Дать оплеуху? Я выбрал другой путь: - Я люблю тебя, Вай! Ты мой самый лучший друг. Ты лучший брат, о каком только можно мечтать!
-Ты лжешь, Крис! Я чудовище! – буквально простонал он.
-Прекрати дурачиться, Вай, ты замечательный. Я люблю тебя и ты знаешь это, - сказал я порывисто. Мне вовсе не хотелось, чтобы Вай подумал, будто я вру, просто мне нужно было срочно отвлечь его.
-Не стоит… я ужасен!
-Стоит! И ты удивительный, а тот Вайет – не ты! Это другой Вайет из параллельной временной линии, потерявший рассудок и все такое, но он был хорошим братом, Вай, даже будучи злым, он всегда заботился о другом Крисе, также как и Крис о нем.
-Ага… заботился весьма специфическим способом…
-Он не знал как по-другому, он ведь совершенно помешался на этой своей Силе!! - закричал я, защищая одного своего безумного братца от другого. Иногда, вместе с воспоминаниями ко мне возвращались даже чувства Того Криса и я ничего не мог с этим поделать. – Вай, пожалуйста, мне и так плохо, - тихо проговорил я, эта вспышка гнева вконец меня доконала, и Вайет тоже это заметил. Он виновато покосился в мою сторону и положил руку мне на лоб, чтобы измерить температуру, я попытался оттолкнуть его, но был уже слишком слаб, чтобы среагировать достаточно быстро. – Пожалуйста, Вайет. Ты знаешь, как я к тебе отношусь и, поверь мне, Он чувствовал то же по отношению к другому Вайету, - закончил я, и ,сдавшись, опустился на подушку.
-Правда? – в его потускневших глазах полыхнул огонек надежды, я кивнул. – Но как так может быть, тот… он был ужасен!
-Нет… к тому же, он был просто сумасшедшим и Крис знал это!
-Я не заслуживаю такого брата как ты, - пробормотал он. Если бы я не был так слаб и болен, мой комплекс неполноценности был бы чрезвычайно рад этому изречению.
-Так что мы будем делать? Скажем маме и папе?
-Насчет этого…, - внезапно в моем объятом лихорадкой мозгу созрел план. – Я был бы весьма рад, если бы ты помог мне кое с чем, - я хитро улыбнулся.
-Конечно, братик, все, что хочешь! Просто скажи, - воскликнул он, еще не догадываясь, что его ждет.
-Ты ведь не веришь мне, что другой Крис также любил своего Вайета, как я тебя, так? – мой старший брат кивнул. – Так почему бы тебе самому не спросить у него об этом?
-Что? Что ты задумал, КРИС?
-Мне нужна твоя помощь, чтобы призвать Криса!
-Но…
-Вайет, подумай… Я действительно не знаю, как поступать дальше и это в буквальном смысле убивает меня, и теперь еще ты обо всем узнал… если мы его вызовем, он поможет нам принять верное решение. Если кто-то и должен узнать, что происходит, так это он. И к тому же… мы сможем поговорить с ним, разве ты никогда не мечтал об этом? Но я не смогу провести обряд в одиночку, мама с папой быстро почувствуют неладное.
-Но ты еще слишком слаб! Что если тебе станет хуже? Что если заклинание заберет слишком много энергии и с тобой что-нибудь случится?
-Ничего не случится, Вай. Ты должен помочь мне, пожалуйста, брат! Просто скажи родителям, что покараулишь меня этой ночью, а потом принесешь все необходимое для вызова духа сюда!
-Но мама с папой пытались призвать его миллион раз, и каждый раз ему не разрешали приходить!
-Они просто хотели с ним поговорить. Дедуля сказал, что если он узнает, что дело плохо, то придет и поможет нам. ПОЖАААААААААААААЛУЙСТАААААААААААА!!! – я сделал такую милую мордашку, что Вай в итоге сдался..
-Ладно, спи пока. По-настоящему спи! Расслабься и постарайся быть в тонусе, я все приготовлю. Хорошо? – я кивнул, немедленно закрывая глаза. – Скоро все будет в порядке, ни о чем не беспокойся. – он погладил меня по волосам и укрыл одеялом. – Он подскажет нам, что делать, так что тебе больше не о чем будет волноваться.
Я изобразил улыбку, зная, что брат в первую очередь пытается убедить в этом себя.
-Я люблю тебя, братик, - сказал он, целуя меня в лоб.
-Я тоже тебя люблю, - прошептал я, когда он ушел.

0

11

Буквально свежачок!!!Этого не читал еще НИКТО!!!

Глава VI
15 апреля 2018
Было уже почти без пяти минут двенадцать, когда я в миллионный раз взглянул на часы.
-Еще пять минут и начинаем, - ответил я Вайету, тот только вздохнул, решив не выражать свой протест.
-Ты все еще уверен, что это хорошая идея? – снова спросил меня он.
-Подвинь тот кристалл немного влево, - был мой ответ.
Вайет все приготовил сам, пока он возился с реквизитом, я сидел, облокотившись на спинку кровати и пытался замедлить биение разошедшегося не на шутку сердца, да еще эти постоянные пронзительные взгляды Вайета, от которых мне хотелось сбежать на край света.
Всего пять минут и я встречусь лицом к лицу с тем, чьи воспоминания унаследовал, со своим героем и в каком-то смысле мучителем… Со мной, который не совсем я… забавно.
Четыре… Вайет был уже практически готов, вот только выглядел он весьма испуганно и неуверенно, наверное, боялся, что другой Крис не захочет его видеть, но я-то знал, что никаких причин для беспокойств здесь не было, Крис полюбит моего Вайета.
Три… страх буквально разъедает меня изнутри… что же Крис подумает обо мне? Держу пари, он все время смотрит за нами Оттуда… по крайней мере, так говорит бабуля. А вдруг он разочарован, вдруг я стал не таким, не достойным его памяти, его имени… И ведь я никогда не смог бы стать таким, как он, это я точно знаю. Возненавидит ли он меня за то, что я расходую весь подаренный мне потенциал на такое жалкое существование? За эту мою беззаботную жизнь он заплатил своей…
Два… все готово и Вайет уже направляется ко мне с листком заклинания, в его глазах  плещется страх. Я улыбаюсь ему, вероятно, такой же тревожной улыбкой, которой он одаривает меня взамен. Вот уже знакомые строчки призыва духов всплывают в моей памяти.
Один… мы оба тяжело вздыхаем и изображаем из себя уверенных в том, что они делают людей.
-Готов? – спрашивает меня Вай.
-Как обычно, - откликаюсь я.
Дедушкины часы бьют полночь, дон-дон-дон, я насчитал 12 ударов. Тишина снова водворяется в особняке, и мы, затаив дыхание, читаем:
Услышь наши мольбы
Дух с Той стороны,
Взываем к тебе,
Явись, пройди сквозь черту.
Но ничего ровным счетом не происходит…
-Я же говорил тебе – он не придет! Они не позволяют ему! Нужно ждать 20 лет после его смерти, только тогда ему разрешат прийти! – расстроился Вайет, часть его сердца разбилась вдребезги, вторая же вздохнула с облегчением.
-КРИС, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИДИ! ТЫ НУЖЕН МНЕ! Правда нужен…, - крикнул я в воздух, надеясь, что он меня услышит. – Вай, попроси ты… он точно обратит внимание, - я был уверен, что Крис не сможет отказать своему брату, пусть и в моем времени.
Вайет посмотрел на меня взглядом а-ля «Ты шутишь?», но не смог ничего возразить:
-Пожалуйста, Крис, ты нам очень нужен… появись… пожалуйста?
Мы прочли заклинание еще раз, на всякий случай, и наконец-то моя комната засветилась знакомым голубоватым светом, мы застыли в ожидании…
… Наверное, вы можете представить всю глубину моего разочарования, когда вместо Криса объявилась наша бабуля Пэтти!

0

12

Прошу прощения, что подзадержалась с продолжением, форум чего-то не хотел работать, а сейчас как и обещала, моя любимая часть, хоть и небольшая:)

-Бабушка, ты что здесь делаешь? Мы призывали другого Криса! – воскликнул я довольно резко, чем ,по идее, должен был бы, но дайте мне передышку, в конце концов, у меня едва спала температура, я томился ожиданием, был напуган, разочарован, а теперь еще и расстроен! Сейчас мне было совсем не до хороших манер!
-Привет, я тоже рада тебя видеть! – улыбнулась она мне, но уже наверняка поняла причину моего недружелюбия. Она проскользнула к кровати и села между мной и Вайетом, предварительно потрепав нас за щеки со словами: «Как вы оба выросли», и разразилась речью о том, как скучала по нам, какие мы неблагодарные и все в таком духе. Наверное, на моем лице очень уж явственно читалось нетерпение, потому что она неожиданно быстро сменила тему:
-Ладно, ладно, ты становишься похожим на него до невозможности!
Возможно, это должно было прибавить мне гордости, но я ощутил настоящий трепет.
-Я знаю, что вы звали Криса, поэтому-то я и здесь! Вы не можете призвать его, и вы это знаете, нужно еще как минимум 6 лет, чтобы ему позволили спуститься.
-Но он так нужен нам, бабуля! Честное слово! Если бы он это знал, он уже был бы здесь, скажи ему… ПОЖАААААЛУСТА!!! – я посмотрел на призрака глазами обиженного щенка, но бьюсь об заклад, с бабулей это не сработало…
-Он знает, поэтому я здесь, чтобы попросить вас не вызывать его больше. Ваша бабуля Пэнни примчалась сюда как раз, чтобы остановить его, и вы даже понятия не имеете КАКИМ упрямым он может быть! Вы должны помочь мне, потому что «заботиться о нарушении глупых правил» совсем не в привычках Криса, а тем самым он подвергает себя большой опасности, вы должны это понимать!
-Ох, ну брось, бабуля… просто помоги обойти парочку правил! Пожааааааааааааааалуйста, мне очень нужно с ним поговорить!
-Ты не меня просишь нарушить правила, ты просишь разрешения для того, чтобы Крис это сделал. Но ты забываешь, что в мире смертных он лишь условно свободен, за ним наблюдают с тех самых пор, как он заявился в поместье несмотря ни на что, когда Пайпер не находила себе места от горя после его смерти, и единственным его оправданием было, то, что он не может вынести, когда его матери причиняют боль. Поверь мне, Силе плевать на эти вещи.
-Но это было 14 лет назад…, - возразил я.
-Да, и он до сих пор под строгим надзором, вообрази, что случится, если он придет сейчас…
-Что они сделают, бабуля? Убьют меня? Я уже мертв! Не думаю, что они способны на что-то большее…, - раздался мягкий голос прямо позади нас, мы разом обернулись.
Так и есть, Крис, и он совсем не изменился, такой же, как и 10 лет назад. Он стоял, слегка ссутулившись, руки в карманах джинсов и взгляд, такой застенчивый, робкая улыбка…
- Кому-то нужна моя помощь?

Глава VII

-Крис! – вскрикнул я, едва соображая что делаю.
-Это я, приятель, и ты… как ты здесь поживаешь? – внезапно спросил он так, словно мы были знакомы вечность, впрочем, ведь так оно и было… У меня хранились все его воспоминания, а он наблюдал за мной с небес всю мою жизнь. Не только это, конечно, но… мы были одним целым…
Правда… не совсем одним и не совсем целым… страх вновь завладел мной и самые ужасные мысли, подхлестываемые разыгравшимся воображением, ворвались в мой мозг целым водопадом… что если он ненавидит меня? Что если он думает, что я позор всей семьи?
Я попытался заговорить, но слова застряли в горле. Я видел уставившегося на новоприбывшего во все глаза Вайета, наверное, он боялся реакции в свой адрес еще больше, чем я.
-Крис, тебе не стоит здесь появляться! – предупредила Пэнни.

0

13

-Я не могу оставить их прямо сейчас, бабуля! – воскликнул он, в его глазах застыла решимость. Я читал его глаза, как свою душу, сейчас он сожалел о том, что ему приходится пойти против правил и против Грэмс, боялся последствий своего поступка, но в то ж время отчаянно желал помочь нам и поэтому ему сейчас нужно было выдержать поединок с Гремс.
-Но…, - начала она.
-Никаких но… мне жаль, правда… но мне действительно нужно с ними поговорить, - в этот момент я заметил еще кое-что, Крис невероятно хотел встретиться с нами и одновременно очень этого боялся, точно так же, как и мы с Вайем. – Как думаешь, можно нам выкроить из вечности немного времени на личную беседу? – осторожно поинтересовался он у бабушки.
Она в ответ подошла к нему, чмокнула в щеку и взъерошила волосы.
-Будь осторожен, дорогой, - попросила она и растворилась в воздухе.
Крис смущенно оглядел на нас и тяжело вздохнул, он нервничал не хуже нас, но видимо решил, что в этой комнате он выполняет роль «взрослого». Медленно, едва не дрожа от волнения, он занял место бабули рядом с нами.
-Порой приходитя принимать непростые решения, да? – спросил он нарочито уверенно и попытался улыбнутся.
-Прости меня! – ляпнул Вайет прежде, чем я успел среагировать.
-За что, Вай? – мягко проговорил Крис, прекрасно зная, что скажет братец в следующую секунду… пламя Ада! Я знал, что скажет Вай, а моя копия просто пыталась успокоить его.
-За то, что произошло… за все, что натворил… за все, - пробормотал он рассеянно, бездумно разглядывая пустое пространство.
-Ты ничего не сделал, Вай, - возразил Крис, похлопав «брата» по плечу.
-Я сам видел… это было ужасно! Всё… всё было ужасно! – его лицо исказилось от боли и страха. Я впервые, с того момента как Вай рассказал мне про заклинание, которое он прочитал, осознал, что мой брат видел, действительно, всё, и оказался неволей в этом замешанным.
Мои-то воспоминания были со мной всю мою жизнь, то самые заурядные, то едва не доводящие меня до нервного срыва… но я пользовался ими, я с ними родился.
Я взглянул на другого Криса и понял, что он думает о том же. Его также терзали собственные воспоминания, но он с ними жил, они возникали одно за другим, но никак ни все вместе, целой массой кошмара и уныния. У него было время, чтобы привыкнуть.
Черт… мы были хорошими парнями в той жизни… а блистательный Вайет был Злом.
Я наконец-то сполна понял почему брат извинялся передо мной, почему ходил весь такой пришибленный и испуганный. Когда он составил заклинание, чтобы узнать, что так сильно огрочает меня, узнать что я скрываю, он увидел все, что меня огрочало, увидел ВСЁ, что я так тщательно скрывал. ВСЁ сразу. Я носил в себе эти воспоминания… Крис тоже… мы отлично осознавали, что произойдет с человеком, если нечаянно выдать ему, неподготовленному, все секреты в одночасье.
Вайет похоже еще пытался как-то бороться, возможно, даже ради меня, но кода он увидел другого Криса – живое воплощение того времени, в его памяти моментально воскрес облик Вайета-тирана, Повелителя Миров.
Я положил ему руку на плечо, в надежде подбодрить, он ухватился за меня, как за ускользающую соломину, сжав мою ладонь до хруста в костях. Другой Крис смотрел на него, не отводя взгляд, он выглядел очень взволнованным. Вайет же казалось впал в некий транс, он больше ни разу не шевельнулся, ничего не сказал, только продолжал держать мою руку так крепко, что я испугался за ее сохранность. Только в его глазах отражался священный ужас, во рту пересохло, он не мог выговорить и слова.
«Этого нам только и не хватало!» - саркастически заметил я про себя. Как же заставить Вайета забыть о том, что он видел?

0

14

Таки ДА!!! Все уже забыли думать, а я вернулась!!! Та-дам!!! И даже с кусочком перевода, о котором тоже уже все забыли думать))) но самое главное, что я о сама об этом переводе не забываю и вам не советую)) так как все равно добью его до победного конца:) вот только к какому году... ну, главное, что добью))) продолжение посвящается всем, ожидавшим его, а в особенности Беллене, которая не уставала пинать меня, собственно, если б не она, еще долго бы я не решалась продолжить:) всех чмоки))) с Новым годом!!! Люблю вас!!!

-Что ты видел, Вай? – осторожно спросил Крис. Он не ответил, словно затерявшись в пространстве и времени, и то место, где он сейчас находился в своих мыслях вряд ли было уютным, судя по выражению его лица. Мы с Крисом обменялись проницательными взглядами.
-ВАЙ! – закричала моя копия. Ничего. – ВАЙЕТ, сейчас же ПРЕКРАТИ! – твердым голосом скомандовал он, хорошенько встряхнув парня за плечи. Кажется, Вайет очнулся, по его лицу заскользили слезы.
-Вай, ты сказал, что видел все. Что ты видел?
-Я видел его жизнь, мою жизнь… Его воспоминания… также, как у Криса есть твои, - он кивнул головой в мою сторону. – Все, что чувствовал тот Вайет, все, что он сделал, - я хотел было заикнуться о личной выгоде и попытке вторжения в мою личную жизнь, но один жалкий вид брата не позволял мне даже и думать об этом, больше всего на свете мне сейчас хотелось, чтобы он был в порядке.
Его наивные голубые глаза были полны слез, когда он говорил Крису:
-Я совсем не имел ввиду, я не хотел делать всё это… Я пытался остановить воспоминания, когда они только начались… они были чудовищны! Но я не смог! Картинка прошлого не отпускала меня: убийства, боль, одиночество. Мне очень жаль, Крис. Я не хотел…, - Крис порывисто обнял моего бедного братца, прервав эту страшную тираду.
-Я знаю, что ты не хотел, это ведь был не ты, Вай. Помни об этом! – попытался успокоить его Крис. Моя ладонь по прежнему подвергалась риску быть раздавленной.
-Я видел это все, Крис, это был я… в одной жизни или в другой… это был я… так же, как он – это ты. Все, что я сделал… как я вообще когда-нибудь смогу простить себя самого? – всхлипнул мой старший брат и я почувствовал себя перед ним виноватым.
-Он не был тобой, Вай, - прошептал я. – Я знаю. Ты замечательный человек, потрясающий брат. Ты чудесный и тебе вовсе не за что чувствовать свою вину!
-Да, - с готовностью подтвердил Крис. – Я наблюдал за вами двумя всю свою жизнь и могу с уверенностью сказать, что ты отличный брат, и ты бы никогда не бросил его, - он с грустью указал на меня. – Я знаю, как сильно ты о нем заботишься и что никогда не сделаешь того, что натворил когда-то мой брат, - правда то, что Крис на самом деле имел ввиду, он предпочел утаить, его героическое эго ни за что не позволило бы ему выразить все то, что он чувствовал… и сказать: « Ты никогда не сделаешь с ним того, что сделал со мной мой брат».
Все равно Вайет и я знали, о чем он умолчал, - это было написано на его лице, и это повергло моего братишку в еще больший шок.
«Наверное, ты знаешь, как я заботился о нем, но ты точно даже не представляешь, как сильно заботился о тебе он, - хмуро пробормотал Вай, рукавом вытирая слезы. – Именно это и пугает меня больше всего! Он заботился о тебе, Крис, ты был единственным человеком, кто имел для него значение. Он обожал, идеализировал тебя. Он правда, не в коем случае не желал причинить тебе боль, он был слишком уязвимым, слабым… у него было такое искаженное представление о действительности… его рассудок был затуманен силой и безумством, он всей душой верил в то, что делал… слишком много боли, едва ли кто-нибудь мог это перенести, но он был уверен в правильности своего решения. Что если это случится опять?»
Держу пари, что Крис перестал слушать МОЕГО Вайета сразу после слов «идеализировал тебя» или может его больше зацепило «не желал причинять тебе боль», в любом случае, не думаю, что он слушал дальше. Его лицо светилось как новогодняя елка.
-Ты правда думаешь, что ему было не наплевать на меня? – улыбаясь, переспросил он.
Вайет, все еще как в воду опущенный, поднял глаза на Криса. И раз, увидев эту улыбку, прочитав во взгляде надежду, сердце моего эгоистичного братика растаяло, он не мог больше оставаться в мире собственных проблем, когда увидел как много значит для Криса тот факт, что Вайет его любил.
-Я будто сам побывал  в его воспоминаниях, так что поверь мне, он был разочарован, жесток, помешан и так далее, но единственное, что никогда не менялось в нем – забота о тебе, до самого конца, не важно какой больной, раздвоенной и ненормальной была эта забота. Он был слишком слеп, чтобы увидеть последствия своих поступков… Он серьезно верил, что все что делает, он делает во благо… всего мира и особенно тебя! Он думал, что знает, что лучше для тебя, поэтому он сделал то, что сделал!
Крис потрясенно глядел на моего старшего брата. Вай и я знали, что Крис пытается перестать отождествлять своего брата с моим, только… ему ведь так хотелось услышать эти слова от того Вайета из прошлого, так хотелось знать, что он, бедный, маленький Крис кому-то нужен, что кто-то по-настоящему заботиться о нем, кому-то не безразлично его существование…
-И ты не возненавидел меня, когда я бросил тебя и отправился  в прошлое, когда «предал» тебя, как ты сказал? Разве не ты собирался послать за мной убийцу, как сказала Бьянка? – осторожно спросил парень, ожидание застыло в его изумрудных глазах.
То, о чем говорил Крис, было, пожалуй, единственным случаем, когда Вайет был действительно жесток с ним. Мой братец, заметив смущение нашего гостя, снова осознал как бы тому хотелось услышать правду из уст собственного брата, поэтому он решил говорить от лица своего двойника, ведь это никому не навредит и это ради Криса.
Он повернулся ко мне, улыбаясь и ища моего молчаливого согласия на его маленькую авантюру. «Спасибо» - всем своим видом выражал Вайет, правда, я не совсем понял за что он благодарит меня. Позже я спросил его и он ответил: «За то, что ты замечательный брат, потому что я знаю, что ты, также как он, будешь со мной до конца несмотря ни на что и никогда не сдашься. И не важно, что я буду делать, ты все равно будешь любить меня!», это повергло меня в шок, все, что сказал Вайет было так очевидно… То есть, именно так все и есть! Он ведь Вайет… я просто не могу представить свою жизнь без него!

Наконец Вай повернулся к нашему Крису, пора уже было выводить его из транса.
-Нет, Крис, я не возненавидел тебя… я послал Бьянку за тобой, потому что скучал и знал, что она единственная, кто не причинит тебе зла. Я был уязвлен, несомненно, ты бросил меня, оставил одного, я на самом деле думал, что ты предал меня, но все же я не возненавидел тебя! Конечно, я не собирался посылать за тобой убийц! Я ведь никого больше не послал за тобой после Бьянке, разве нет? Неужели ты в самом деле думаешь, что отсутствие заклинания остановило бы меня? Мне жаль того, что случилось с Бьянкой, это была случайность, уверяю тебя, к тому же я исцелил ее после твоего ухода. Клянусь! Я не мог позволить твоей невесте умереть… даже не смотря на то, что, на мой взгляд, она не была для тебя идеальной парой!
-Согласно тебе, идеальных людей, которые могли бы быть рядом со мной просто не существует, - усмехнулся Крис, по его щекам катились слезы.
-Вовсе нет! –возразил Вай с улыбкой до ушей, - просто на всей планете не сыщется такого же замечательного брата, как ты!
Крис сжал моего брата в своих объятиях и закрыл глаза, одному Богу было известно, о чем он сейчас думал. Может он невероятно скучал по Вайету, а может так долго мечтал услышать эти слова… а может думал, как мне повезло с моим Вайетом.
Просто на моих глазах да и в моих мыслях оба Вайета слились в одно целое и я уже не мог понять, где кто. Все были так поглощены этими объятиями, что даже не заметили когда дверь открылась, только внезапно мы услышали…

0

15

Солнышко,ты вернулась!Да еёщё и с подарком.
С возвращением тебя!Чмок!
Маргарита(Арвен с форума Зачарованные Мультимед.)
Здесь я под ником Незнакомка.

0

16

Незнакомка
Вааааа))) привет)) я знаю, что ты на этом форуме, кстати)))бесконечно рада тебя видеть)) спасибо ОГРОМНОЕ за пост))  очень порадовала!!! Поскакала читать твой фик!!! !sdjh  %#@DS

0

17

Зайки мои, пока не успеваю на комменты ответить, ловите свежую часть!!!

Глава VIII

Все были так поглощены этими объятиями, что даже не заметили когда успела открыться дверь, только внезапно мы услышали…
-О БОЖЕ, КРИС! – это была моя мама.
Крис обернулся на крик и… бьюсь об заклад в этот момент на его губах играла невероят-ная, восхитительная улыбка.
-Мам, пап, - сказал он весело, поднимаясь с пола.
И мама бросилась к нему в объятия. Я, наверное, всю свою жизнь буду удивляться тому, как умудрилась моя мама, с ее хрупкой фигурой буквально поглотить высоченного и ху-дого Криса, он практически растворился в ее руках. Он только-только вынырнул из род-ных объятий, когда мама решила расцеловать его всего, словно, желала убедится, что он в порядке, что это не сон.
-Как это возможно? – блаженно улыбнулась она и внезапно нахмурилась. – Что-то случи-лось?
--Ребятам нужна моя помощь, - ответил он, гладя мать по волосам. Он смотрел на нее так, будто она была совершеннейшим произведением искусства на всей планете.
-Значит они позволили тебе прийти? – с надеждой поинтересовалась она.
Крис вперил взгляд в пол, потом в ковер на стене, избегая мамино лицо.
-Крис? – неожиданно обратилась она ко мне. Почему она его не спросит? Вечно все шиш-ки на меня! Но не зря же я так много лет тайно обучался врать не краснея. Я немедленно сделал вид, что вопрос предназначается моей взрослой копии и занялся изучением узора на многострадальном ковре.
-КРИСТОФЕР! – возопила мама, обращаясь не понятно к кому, возможно к нам обоим одновременно. Затем ласково повернула лицо Криса так, чтобы видеть его глаза. – Что ты сделал, милый?
-Я был нужен им, понимаешь, мам! – он умоляюще глядел на нее, хлопая своими удиви-тельно длинными ресницами.
-Крис, ты же знаешь, как рискованно для тебя приходить сюда без их ведома, особенно после того случая! В этот раз они так просто не спустят это тебе с рук! – взволнованно проговорила она, гладя его щеки, было видно, что она дорожит каждым мгновением, про-веденным с потерянным когда-то сыном. Мне даже завидно стало, но потом… я понял, как много это значит для него, и как мама и папа скучали по нему. Мама знала, что это, возможно, последний раз, когда она может прикоснуться к нему, услышать его голос, по-смотреть в его грустные глаза, это… если бы она не должна была умереть через две неде-ли, ведь ничего этого бы не было…
Я бы удивился, если б Крис хотел смерти мамы, чтобы она могла быть там, на небесах, с ним. Но держу пари хоть пару раз, но он думал об этом… и все же я знал… глубоко внут-ри, что он сделает все, что в его власти, чтобы предотвратить это, чтобы уберечь нас и ее от горечи утраты друг друга.
Крис не ответил, он в точности повторял маму, нежно касался ее лица, смотрел ей в глаза и говорил тысячу вещей без слов, одним взглядом.
-Милый, ты не можешь вечно жертвовать собой ради других, когда-нибудь нужно поду-мать и о себе! – прошептала она с обожанием. – Тебя это тоже касается, - обернулась она ко мне… Как будто я мог что-нибудь со всем этим сделать! Как угодно…мам…
-Ну, я был таким эгоистом, мам… Мне так хотелось снова увидеть свою семью! И теперь мне больше не о чем просить! – он очаровательно улыбнулся… поверить не могу… он только что украл мою очаровательную улыбку… одну из тех, на которую, я точно знал, мама с папой никогда не скажут «нет»! Но что ж… возможно это я украл ее у него, сам того не заметив.
Мама вздохнула в ответ на его слова, так же, как обычно вздыхала в ответ на мои…
-Ооооох… что же мне с тобой делать?
-Я не буду возражать, если ты обнимешь меня еще разок, - улыбнулся он.
-Видишь, ты должен учиться у него! – заметила мама, заключая Криса в объятия.
-Я живу с тобой, он же не говорил и не обнимал тебя целых 14 лет! – быстро нашелся я одновременно… что весьма забавно… с ним:
- Он живет с тобой, я же не говорил и не обнимал тебя целых 14 лет! – сказал он.
Когда объятия закончились, Крис заозирался кругом, казалось он ищет кого-то, что-то не так. И тут я понял… Папа не двинулся ни на шаг… он по-прежнему стоял в дверях, едва держась на ногах и во все глаза уставившись на воскресшего сына. Взгляд Криса подер-нулся тревогой.
-Разве ты не хочешь подойти и сказать мне привет, пап? – мягко проговорил он, хотя вы-глядел при этом слегка расстроенным, даже уязвленным.
-Прости, - пробормотал папа… я едва услышал его.
-Что, пап?
-Прости меня. Мне так жаль, сынок! Я пытался, клянусь, пытался, - в его глазах блестели слезы.
-Я не понимаю, за что я должен прощать тебя, пап? Пытался что? – смущенно повторил Крис.
-Я пытался… я пытался спасти тебя, клянусь! – он больше не сдерживал рыданий. – Я не хотел подвести тебя, я не хотел нарушить свое обещание, я не хотел оставлять тебя одного снова. Я знаю, что ты ненавидишь меня, сынок, но я, клянусь, я старался изо всех сил… Я бы сделал что угодно, лишь бы спасти тебя, но я подвел тебя, снова, так же, как всю твою жизнь,  я не был рядом с тобой, был со всеми, как ты сказал, с твоей мамой, с Вайетом, с половиной мира… но я позволил тебе умереть… и я очень сожалею об этом, Крис. Кля-нусь, я пытался и я знаю, что недостаточно хорошо, и знаю, что ты никогда не простишь меня, но я не хотел, чтобы все так случилось, - бормотал он сквозь слезы. Это все было бесконечно грустно, мне стало так жаль папу.
С ума сойти… все эти годы папа жил с таким грузом на душе? Думал, что другой Крис ненавидит его? Может поэтому он был так сверхзаботлив со мной… кто знает… но я ни-когда бы не подумал, что мой отец чувствует себя так ужасно!
Теперь пришла очередь Криса бросаться в объятия, он подбежал к двери и обнял папу.
-Все в порядке, папа, мне нечего тебе прощать, я знаю, что ты старался. Я никогда не ви-нил тебя.
-Но я не был рядом, когда был нужен, был с кем угодно, как ты сказал, но не был с ТО-БОЙ! – он повысил голос на последнем слове.
-Ты был рядом… я умер на твоих руках, помнишь?
-Этого было недостаточно…, - он перешел на шепот.
-Недостаточно для кого? Для меня или для ТЕБЯ? Ты был нужен, и ты был рядом, это зна-чит многое, ты даже представить себе не можешь как много это значит для меня: умереть на ТВОИХ руках, - возразил Крис.
-Но ведь ты погиб… я не смог спасти тебя.
-Но ты тогда был рядом, в тот самый момент ты был не с Вайетом, не с мамой, не с кем-то еще, ты был здесь со МНОЙ, когда ты был нужен мне как никогда, ты прошел через ужасные вещи, ты видел как убили твоего ребенка, так что я никогда не буду одинок, я всегда буду помнить, что ты сделал для меня.
-Но ты не должен был умирать! – всхлипнул отец.
-Нет… ты не хотел, чтобы я умирал и я рад, что ты не хотел, папа! Но это другое, это должно было случится именно в тот день.
-НЕЕЕЕТ, это была моя вина! Он был МОИМ другом, ты умер, защищая МОЕГО сына, я должен был быть на твоем месте, я должен был спасти тебя, ты мой сын, а я позволил тебе умереть, - совсем потерял над собой контроль папа, Крис успокаивающе погладил его по спине.
-Мне суждено было умереть в тот день, пап! Это было во благо.
-ПОЧЕМУ? КАК? Как ты можешь говорить, что твоя смерть была во благо? – воскликну-ла мама с другого конца комнаты, она едва сдерживала слезы и я не знал насколько ее еще хватит.
-Разве вы не понимаете? Если бы я не умер, я бы растворился, его и моя души едины, они бы все равно слились. Я не знаю, было ли это наградой, за то, что я сделал или просто ря-довым стечением обстоятельств, но это позволило мне умереть за секунды до того, как полностью изменилось мое будущее, и родился он, часть моей души действительно от-правилась в страну мертвых. Если бы я не умер, я бы просто прекратил существование, как тот, чьей временной линии никогда не было. Смерть была единственным путем не ос-таться только в ваших воспоминаниях, Гидеон случайно оказал мне большую услугу, ра-нив тем заколдованным кинжалом.
-Так ты не ненавидишь меня?
-Конечно, нет, отец! – улыбнулся он и обнял счастливого папу, помолодевшего, в считан-ные секунды, наверное, лет на 20 (это при том, что он вообще еще был довольно-таки мо-лод!)
-А теперь, если никто не возражает, кажется, пришло время потолковать наедине с тем молодым человеком на кровати, ведь именно он виновник моего появления здесь. И не беспокойтесь, что бы не ждало меня на небесах, оно вряд ли меня обрадует, так что я во-все не тороплюсь туда вернуться!

0

18

Lidia, это просто потясающе! }sdtgw  Потрясающе, великолепно, прекрасно!!! Других определений быть не может!  }sdtgw  Когда будет продолжение? Очень жду!  :D

0

19

Мне тоже оченьнравиться!Ждем-с.

0

20

Black Angel - Phoebe.
Ух!!! Вот это отзыв!!! ОГРОМНО-БЕСКОНЕЧНОЕ СПАСИБО, такие отзывы мне всегда очень дОроги 1nn Большое спасибо,ч то читаешь! Стараюсь не сильно задерживать перевод, но не всегда выходит &^*TGU ^kjd  !sdjh  В любом случае, сегодня новый кусочек, именно кусочек, потому как на больше пока не хватило, но ничего! То ли еще будет! ;)

Уаетт
ОГРОМЕННОЕ спасибо за отзыв, мне всегда очень важно и интересно знать, что вы думаете:) !sdjh  %#@DS

Итак, обещанное продолжение:)

Глава IX

- Прости, - проговорил Крис, присаживаясь на пол, рядом с моей кроватью, когда все, на-конец, вышли и оставили нас наедине.
-За что? – смутился я. За что он может просить у меня прощения? Он ведь совершенно ничего дурного не сделал, напротив, рисковал всем, чтобы прийти и помочь мне, так же как и тогда: бездумно рисковал своей жизнью, чтобы вернуться в прошлое и спасти Вайе-та.
-Прости за то, что тебе приходится жить с моими воспоминаниями, за то, что мое прошлое постоянно тебя преследует, мне жаль, что Они заставили тебя пройти через все это, заста-вили принимать непростые решения, - едва слышно проговорил он, уткнувшись взглядом в пол.
Мне стало так страшно за него… ведь если бы он мог изменить свои воспоминания, то выбрал бы совершенно другую жизнь, не его вина, что ему пришлось пережить весь этот ад.
-Что ж, - проговорил я, - тебе пришлось их прожить… так что это ГОРАЗДО хуже.
-Да… и все же моя память у тебя с самого рождения. Должно быть, нелегко бороться с такими воспоминаниями, когда ты ребенок. В смысле, у меня было счастливое детство! Моя жизнь превратилась в кошмар после 14го дня рождения!
-Как ты уже сказал, я родился с ними… я просто не знаю, как жить по-другому, поэтому не волнуйся за меня, все в порядке! – тепло улыбнулся я своему двойнику.
-Проблема в том, что ты не представляешь, как можно спать без постоянных кошмаров, как расслабиться, как закрыть глаза и не видеть безжизненных тел своей семьи и друзей, как обрести покой, хотя бы на пару секунд, как можно чувствовать что-нибудь еще, кроме вины…, - он поморщился, и я понял, что он говорил сейчас больше о себе, чем обо мне. Я ободряюще улыбнулся ему.
-Я научился преодолевать это, Крис… Когда я просыпаюсь от кошмаров рядом со мной всегда замечательный отец и Брат… мама, которая не позволит мне грустить, и мир, чу-десный, цветной… мой мир не серо-черный, как твой… и надеюсь, никогда таким не бу-дет. Обладание твоими воспоминаниями заставило меня ценить людей и особенно одного, великого борца, спасшего мир ценой всего, что он имел, даже своей жизни, этого замеча-тельного человека, на месте которого при всем своей желании мне страшно оказаться, со-мневаюсь, что я справлюсь с таким тяжелым бременем… Я не хочу никому рассказывать то, что узнаю из снов, то, что узнаю о тебе, о той боли и страхе, никогда… И я рад, что могу узнать тебя так близко, как никто, Крис… честное слово, я бесконечно рад, и будь уверен о твоих секретах, никто кроме меня больше не узнает, - заверил я свою копию, Крис счастливо улыбнулся мне в ответ. -Я просто хочу, чтобы ты никогда не проходил сквозь все это… я хочу, чтобы ты мог прожить длинную и счастливую жизнь, такую, ка-кая досталась мне… и ты не в коем случае не можешь обвинять себя за эти ужасные вос-поминания… именно ты хотел такого поворота событий меньше, чем кто-либо… во всем виноват Гидеон, а ты нас спас… ясно?
Крис вздохнул и кивнул, чуть улыбаясь краешком губ.
-Так что мы будем делать с мамой? – наконец спросил я.
Крис снова вздохнул.
-Вопрос на миллион долларов, верно? Самое важное событие в нашей жизни, - пробормо-тал он.
Я покачал головой:
-Ты ведь понимаешь почему все так сложно, так?
-Конечно… не только твоя судьба, мамина судьба, судьба Вайета в опасности… что уж тут говорить о судьбе всего мира! – «ну да, Крис, умеешь утешить!» - подумалось мне, но я только кивнул в ответ.
-Так… мама знает, что тебя тревожит, единственное, чего она не знает – когда, дедушка знает когда, но не знает как и Вай… он знает все! И мы знаем Вайета… он хуже тетушки Фиби, когда заходит речь о хранении секретов.
Я хихикнул, а за дверью послышался стон.
-И да, мы знаем, что ты подслушиваешь, Вай… Мы чувствуем, как ты протаптываешь бе-говую дорожку, метаясь по коридору, словно птица в клетке, - продолжил Крис шутливым тоном.
Ну в общем-то, я не чувствовал Вайета до этого момента… но похоже я еще не открыл всех своих возможностей…
-Мда, ВАЙ… ПОДИ ПРОЧЬ! Мы пытаемся обсудить важное дело! – крикнул я по на-правлению к двери, больше удивленный, чем обиженный… зато теперь я отлично ощущал подавленность брата. – Вай… перестань истерить, ты накаляешь и без того непростую об-становку!
Я ощутил как Вай остановился на мгновение и затем переместился… к Эмме… Эмме? Ка-кого он забыл у Эммы в два часа утра? Мой братишка довольно странный человек, это я признаю… и все же… у меня нет времени, чтобы раздумывать о таких вещах прямо сей-час.
-Так что ты скажешь, Крис? – вернулся я к насущной проблеме.

0

21

Black Angel - Phoebe.
Ух!!! Вот это отзыв!!! ОГРОМНО-БЕСКОНЕЧНОЕ СПАСИБО, такие отзывы мне всегда очень дОроги 1nn Большое спасибо,ч то читаешь! Стараюсь не сильно задерживать перевод, но не всегда выходит &^*TGU ^kjd  !sdjh  В любом случае, сегодня новый кусочек, именно кусочек, потому как на больше пока не хватило, но ничего! То ли еще будет! ;)

Lidia, дорогая! Я действительно думаю то, что написала. "Дневники Криса" - это потрясающе. &$GHJDE  Я, правда, не могу подобрать другое определение. Мне очень нравится. }sdtgw
Разумеется, я, с нетерпением, жду продолжения! И пусть оно (продолжение) бывает не так уж часто, чем дольше ждёшь, тем приятнее дождаться. ^kjd

0

22

Black Angel - Phoebe.
Спасибо, солнышко, греешь своими отзывами просто)) спасибо)) а вот и продолжение подоспело, надеюсь, не очень его еще заждались)) с дипломом тут не успеваю ничего переводить) простите бяку-меня &^*TGU

-Что все бросились искать решение в Книге и любые, даже мало-мальски подходящие за-клинания они попробуют применить на мне, в конце концов, меня они собираются защи-тить! Маленькое шпионство Вайета тому доказательство.  Лучше дать событиями идти своим ходом, чтобы последствия не стали слишком уж ужасающими… что ты думаешь?
-Я вообще больше не хочу думать… Поэтому я ТЕБЯ и позвал, помнишь? – саркастически напомнил я, Крис усмехнулся и взъерошил мои волосы.
-Верно, приятель… все будет хорошо! – обнял он меня. – Я обещаю, я сделаю так, что все будет хорошо, идет?
Это напомнило мне, как сильно засела в Криса идея ежедневного спасения мира, захвати-ла его рассудок, душу и сердце… и ведь он боролся и как боролся за эту идею. Он сражал-ся за весь мир, защищая его от монстра (которым стал его брат), не превратившись при этом в сухого и бессердечного вояку.
Я знал, что будет не очень честно переложить всю ношу ответственности за то, что может случится через пару недель на него, но в то же время я чувствовал облегчение… я так ус-тал… так устал бороться… и доверял Крису слишком сильно… он всегда был моим геро-ем… моим спасителем… Кроме того, если он что-то вбил себе в голову, то обязательно этого добьется.
Заключенный в его объятия, я как никогда раньше почувствовал себя в безопасности, впервые за долгое время мне стало действительно спокойно… Я не мог сопротивляться этому теплому чувству уюта.
-Идет, - вздохнул я в ответ на его слова и закрыл глаза.
Крис потрепал меня по макушке.
-Спи спокойно, приятель, все будет хорошо… теперь я здесь… все будет хорошо.
-Ты теперь здесь…, - повторил я, погружаясь в сладкую дрему.
В этот раз мне приснился самый странный сон из когда-либо виденных мной… Вероятно, я уснул с мыслью о том, почему Вайет переместился именно к Эмме, и мое сознание сыг-рало со мной шутку…
Я увидел, что Вай неслышно появился в комнате Эммы, кинул взгляд на свою лучшую подругу, ныне мирно спящую, и тут же в пол, словно сомневался, стоит ли ее будить или лучше исчезнуть в обратном направлении. Но, похоже его волнение и напряженность ре-шили все за него.
Эмма подскочила как ужаленная и уставилась на темную фигуру в прямоугольнике окна, готовая закричать от ужаса, но внезапно узнала в незнакомце Вайета…
-Вай… что ты здесь делаешь? – сонно вопросила она и внезапно вскрикнула: - Что с Кри-сом?
-Все… в полном порядке, - ответил он, в его взгляде… боль, стыд, гнев, страх и еще 1000000 ужасных вещей отразились в одно мгновение, и его детские кристально голубые глаза подернулись дымкой слез.
-Что же тогда случилось, милый? – проговорила она… сомневаясь стоит ли произносить последнее слово. Ее обычный тон, всегда игривый и веселый, был теперь таким обеспоко-енным и заботливым, если честно, я вообще никогда не слышал, чтобы Эмма так мягко с кем-нибудь говорила.
Вайет, все еще колеблясь, сел на краешек кровати, Эмма взяла его руку в свои ладони, и он благодарно улыбнулся в ответ.
-Я хотел знать, что скрывает Крис… я должен был узнать… и я рад, что узнал… но это слишком сложно… жить с последствиями.
Она взволнованно смотрела на него… наверное, она еще и никогда не видела моего брата таким слабым и уязвимым; и даю пари, она бы ни за что не подумала, что за поддержкой он прибежит именно к НЕЙ.
Она смущенно коснулась его лица, убирая непослушные волосы, упавшие ему на глаза… вздохнув, он прикрыл глаза, ее прикосновение явно немного успокоило его.
-Вай… ты пугаешь меня… что ты сделал? – едва слышно спросила она.
Он посмотрел на нее полными боли и отчаянья глазами и рассказал ей ВСЕ… о жизни другого Вайета, о смерти мамы, все, что произошло, как тяжело ему было узнать о всех тех преступлениях, что совершило его альтернативное я…
-Я убивал свою собственную кровь, Эмма… я взрывал их, протыкал кинжалами, перере-зал глотки…, - он замолчал, не в силах проронить ни слова, он с трудом мог справиться с нахлынувшими эмоциями.
Эмма только обняла его, крепко… и он смог, наконец, выплакаться.
-Ох, Вай… это ужасно… но ведь это был не ты! – возразила она.
-Как я вообще мог стать таким монстром? – рыдал он.
Эмма наклонила голову и заглянула в его заплаканное лицо.
-Не знаю, дорогой, честно, не знаю… Я даже с трудом понимаю…, - она погладила его по щеке, - ты ведь такой сладкий, такой хороший… разве ты можешь стать таким…
-Он должен был убить меня… я не заслуживаю жизни! – холодно отрезал он.
-Малыш… никогда так больше не говори… это не правда… он бы погиб без тебя… мне очень грустно, что ты так думаешь… если я могу что-то для тебя сделать…
Вайет всхлипнул пару раз и сказал… смущенно… я никогда не видел Вайета таким сму-щенным.
-Вообще-то есть кое-что, о чем я давно хотел тебя попросить, но не знаю понравится ли тебе это…
-Что угодно, Вай… если тебе от этого станет лучше, - и она не рисовалась. – Что это?
-Это, - нежно проговорил он, потянувшись к ее губам и запечатлевая на них мягкий, слад-кий поцелуй любви, который, как мне показалось, длился вечно! БЕЕЕЕ, какая гадость!
Неужели мое сознание сыграло со мной такую злобную шутку? Быть не может, чтобы мне приснился сон о том, как мой братец и моя лучшая подруга вытворяют такое! Это опреде-ленно САМЫЙ худший сон в мире! И уж поверьте, мне есть с чем сравнить!
-Я так давно ждал этого, - прошептал Вайет, когда эта поцелуйническая порнография за-кончилась.
-Почему? – удивилась Эмма. – Любая девчонка отдала бы все, чтобы быть с тобой… все старшеклассницы строят тебе глазки…
-Мне не нужны старшеклассницы, я хочу быть с тобой! – улыбнулся Вай, коснувшись ее щеки… БЕЕЕЕ!!! Кто-нибудь, пожалуйста, НА ПОМОЩЬ! – Но почему… ты не хочешь быть со мной? Ты ответила на поцелуй из жалости? Ты на самом деле этого не хотела? Только скажи… Я приму отказ и больше не буду тебя беспокоить… обещаю! – порой ту-пость моего брата меня просто добивает.
Эмма улыбнулась ему в ответ:
-Конечно, я хотела поцеловать тебя, дурачок, - Вайет прямо засиял. Она продолжила:
-Просто никогда не думала, что Дважды Благословенный, звезда каждой спортивной ко-манды, любимчик девушек когда-нибудь посмотрит в мою сторону.
Вай хихикнул…
-И это все я? – Эмма кивнула, Вай расплылся в широкой улыбке. – В смысле, я не вижу других Дважды Благословленных поблизости… но остальное? Тебе не кажется, что это немного перебор?
-Да ладно, Вай… ты же знаешь, как ты популярен… мне всего-то 14… я не подозревала, что ты вообще знаешь о моем существовании…
Он быстро чмокнул ее в губы, не переставая улыбаться.
-Что ж… тогда ты весьма удивишься, узнав как долго… как ты назвала меня? - Дважды Благословленный, звезда каждой спортивной команды, любимчик девушек смотрел в твою сторону… и только в твою! – он внезапно стал серьезным. – Только я надеюсь, ты поцеловала меня не потому что я золотой мальчик и все такое, - думаю, такое как раз и случалось с Вайетом до этого, потому что выглядел он весьма уныло.
-Думаешь, я из таких девушек, Вайет? – обиделась она.
Вайет по-детски улыбнулся и помотал головой. Она схватила его за воротник, притянула к себе и они слились в бесконечном поцелуе.
Не будет ли кто-нибудь так любезен разбудить меня или, пожалуй, убить… все лучше!
-Что ты скажешь Крису? – спросил кто-то из них, ну и, конечно, как только началась серь-езная часть… кто-то внял моим мольбам и разбудил меня.
Этот кто-то схватил меня за плечо и зажал рот, чтобы я не закричал…

0

23

Ммм, совсем чуть-чуть проды, но я обещаю в ближайшее время озаботиться переводом, не обижайтесь, плиз, и спасибо, что все еще читаете и ждете!!! *обнимает*

ГЛАВА X

Кто-то схватил меня за плечо и зажал рот, чтобы я не закричал. Я в панике распахнул гла-за и увидел отца.
-Шшшш… тише, приятель, - прошептал он, убирая руку от моего лица. – Все хорошо, это я. Прости, что испугал, я не хотел разбудить другого Криса, он уснул рядом с тобой.

Я заметил, что отец смутился и услышал где-то совсем рядом громкий мамин крик:
- И как только все закончиться мы с тобой ОЧЕНЬ серьезно об этом побеседуем, молодой человек! Что-то неясно?
Я сонно, с надеждой оглядел комнату в поисках мамы, чтобы убедиться, что слова пред-назначались не мне. И наконец понял, что лежу на своем любимом диване на чердаке и что в комнате есть кто-то еще, помимо отца.
К счастью… мама ругала Вайета, напряженно уставившегося в пол. Мне даже стало ужас-но интересно, что же такого он натворил на этот раз.
Но вернемся к тому, что мы все же были не одни. Близняшки и Прю, одетые в разноцвет-ные пижамки, спали сидя, и судя по всему видели сейчас уже десятый сон. Пейдж листала Книгу Таинств, Джейк и Фиби что-то обсуждали рядом.

-Пап, что происходит? Почему все в сборе и где Крис? Он такой же полноправный член семьи, как и все мы! – чересчур раздраженно заявил я.
-Конечно же ты прав, сынок! – ответил папа. – Именно поэтому мы здесь. Джейк, пришло время все объяснить.
Джейк – Хранитель, так же, как и папа, он муж тети Пейдж и отец близняшек. Они вместе руководят магической школой.
В свою очередь все взоры обратились к Джейку…
-Я поднялся наверх сразу после того, как Лео и Пайпер поговорили с Крисом. Мы поду-мали, что я вызову меньше подозрений у Старейшин, чем Лео. Нам нужно было выяснить заметили ли они исчезновение Криса. В данный момент… Пэнни, Пэтти и Прю покрыва-ют его, как только могут, но время идет, Старейшины уже собираются организовывать поиски, если он не вернется в ближайшие пару часов. И я очень сомневаюсь, что они на-строены дружелюбно! Они угрожают выдернуть его из этого мира и запереть в призрач-ном, пока не найдут способ обновить его душу и отправить на землю в качестве смертно-го, предварительно лишив его памяти, что невозможно даже теоретически, потому что технически его душа – это твоя душа, Крис, - закончил он, взглянув в мою сторону.

-Выходит, если они найдут способ…, - продолжил папа. – они подвергнут прямой опасно-сти твою жизнь… и если они сделают хотя бы крошечную ошибку в расчетах… оба моих сына превратятся в космическую пыль! Поэтому я НИ КОИМ ОБРАЗОМ не позволю им приближаться к моим детям… В общем, об этом мы и говорили, - он серьезно посмотрел на маму и сестер с Джейком.

-И мы решили, - настала мамина очередь объяснять, - составить защитное заклинание, чтобы они не смогли найти Криса. На его создание требуется самые могущественные си-лы, именно поэтому ты здесь. Мы подумали, что если привяжем заклинание к какому-то небольшому месту, вроде нашего дома и объединим силы, то оно будет достаточно мощ-ным, чтобы скрыть присутствие Криса  от Старейшин в ближайшее пару недель или около того…

Ничего себе… это что-то невероятное, наверное, в самом Аду выпал снег! Итак, мы снова собираемся обрушить на себя гнев Старейшин… что ж, ничего особенного, правда?

-Это значит, что мы будем держать Криса дома в течение недели? – живо поинтересова-лась Пэтти.

Ха-ха, да уж, Пэтти, он же не собака, чтобы ДЕРЖАТЬ его в доме! – подумалось мне… но вместо того, чтобы озвучить свои мысли, я спросил:
-И что потом? И почему мы не можем рассказать ему обо всем?
-Там увидим, что дальше… у нас хотя бы будет время на раздумье. А насчет Криса ты и сам знаешь, если мы посвятим его в свой план, он будет категорически против, он никогда не согласиться подвергнуть нас опасности! Он лучше понесет любое невообразимое и не-выносимое наказание, нежели позволить нам спрятать его, рискуя собой, - ответила ма-ма… остальные дружно кивнули. – Кроме того, нам придется что-то придумать, чтобы Крис оставался в особняке, не подозревая о том, что на самом деле происходит. Так?
Все снова кивнули.
-Готовы читать заклинание? – поинтересовалась Пейдж, протягивая исписанный клочок бумаги… мы подтянулись поближе, чтобы разглядеть слова.

продолжение следует...

0

24

«Старший из сыновей Пайпер,
Второй во временной линии,
Крис, который мертв.
В пределах этого дома границы,
Мы просим его в них схорониться.
Душа, что разбита надвое,
Нуждается в защите.
Силе любой найти его не позвольте,
От всех и каждого в доме укройте.
Невидимым сделайте для любого чутья,
Спрячьте, закройте, не дайте обнаружить себя.

-Что ж, теперь, думаю, нам всем пора в кровать, - Пейдж зевнула и ухватила близняшек за руки.
Вайет тоже попытался переместиться под общий шумок, но мама оказалась быстрее.
-Куда это вы собрались, молодой человек? Кажется, вы кое-что забыли, я требую чертовых объяснений! – она схватила сына за рукав, пресекая тем самым все его попытки к бегству. – Сладких снов, милый, - сказала она, поцеловав меня в щеку и этим намекнув, что мне уже пора.
-Спокойной ночи, - ответил я, не особенно желая попадаться под горячую руку, и переместился,… конечно… в свое тайное убежище, из которого было отлично слышно все, что происходит на чердаке – с обратной стороны двери. Я не собирался пропускать эту беседу века. Что же Вай такого натворил? Почему родители так взъелись на безупречного-всемогущего-дваджы-благословенного?
-Вайет Метью Холливел, - взревела мама, - ты хоть понятие имеешь, КАК напугал нас, когда исчез из своей комнаты посреди ночи?! И почему из всего множества ночей ты выбрал именно ЭТУ? Как будто нам мало поводов для беспокойства, теперь еще и ты! 
-Прости, мам, мне нужно было подумать! – взмолился мой брат.
-Неужели так трудно было подумать, не выходя из своей комнаты? – наступала мама.
-Подумать о чем? – проговорил наконец отец, он всегда был спокойней и терпеливей мамы.
-Я… мне правда нужно было знать, что скрывает Крис, - из своего укрытия я услышал, как дрогнул его голос.
-И ты решил, что если сбежишь посреди ночи, все проблемы разрешаться сами собой? – не удержалась мама.
-Нет, мам, я уже знал тайну Криса, когда перемещался отсюда… именно об этом мне и нужно было подумать!
-Тайну Криса? И как же ты ее разузнал? – заинтересовался папа.
-Да… то есть нет… не совсем… просто… я составил заклинание.
-Составил ЧТООООООООООООООО? – рассвирепела мама.
-Ты когда-нибудь слышал о личной выгоде, Вайет? – вопросил папа, будто криков мамы было недостаточно.
-Может я раньше об этом и не задумывался, но будьте уверены, после заклинания я чувствовал себя хуже некуда, отличный первый опыт вышел, - ответил Вайет таким надломленным голосом, что мне захотелось вбежать в комнату и обнять его, наверняка, родители сменят гнев на милость.
-Что ты имеешь ввиду, Вай… что случилось? – спросила мама гораздо мягче.
-Я видел все это… я видел, что он скрывает… видел гораздо больше, чем хотел, мам… я видел жизнь другого Вайета, видел убийства, чувствовал боль, ощущал запах крови…, - он запнулся и затих.
-Все хорошо, милый, это ведь не был ты, все хорошо, это… это никогда не случится, - растерянно проговорила мама.
-Послушай, приятель, здесь не о чем думать… пойди в свою комнату и отдохни немного, хорошо? – осторожно предложил отец.
-Да, пап.
-И постарайся больше не исчезать посреди ночи, не предупредив нас, понял?
-Ладно, пап.
-Мы серьезно, Вайет…  еще одна такая выходка и я, клянусь, наплюю на все личные выгоды и составлю заклинание, блокирующее перемещения из твоей комнаты!
-Да, мам, я знаю.
Я поскорее отпрянул от двери и испарился в свою комнату, прежде чем меня кто-нибудь обнаружил. И очень вовремя, потому что буквально через пару секунд папа зашел убедиться, что я заснул… и я не сразу понял, что на самом деле он пришел не ко мне, а к другому Крису, который так и спал сидя у кровати, уткнувшись носом в мой матрас.
Папа потрепал его по волосам и отправился за раскладушкой, чтобы Крис мог спать в моей комнате. Когда все было готово, папа осторожно переместил Криса прямо в кровать, укрыл его и снял ботинки. Крис поморщился и застонал.
-Все в порядке, приятель, это я, просто хочу, чтобы тебе было уютно, - зашептал папа.
-Папа? – сонно удивился Крис.
-Да… спи, все хорошо, отдыхай.
Крис закрыл глаза и улыбнулся. Папа поправил одеяло, поцеловал его в лоб и прошептал «Люблю тебя». Потом он подошел ко мне и проделал все то же самое: укрыл, поцеловал и сказал, что любит, после чего я со спокойной душой уснул.

-Крис, милый, завтрак готов! – мамин голос, а затем и ее шаги окончательно разбудили меня, я думал, что она как обычно подойдет ко мне и поцелует, но… она направилась к другому Крису! Ладно, хорошо, я признаю… на какую-то долю секунды я почувствовал укол ревности… но это продолжалось недолго.
-Агрхдм, - пробормотал он, не желая просыпаться.
-Крис, сладкий, пора вставать, - прошептала мама, погладив его по волосам.
Крис повернулся на спину, улыбаясь маминому лицу, а затем потер глаза, словно бы желая удостоверится, что все происходящее не сон.
-Мама? – удивленно проговорил он.
-Да, милый, это я… не хочешь спуститься и позавтракать с нами? – поинтересовалась она.
Крис огляделся вокруг, припоминая что случилось. Когда он заметил меня, я махнул ему рукой и он улыбнулся в ответ.
-Доброе утро, милый, как чувствуешь себя? – обнаружила мое пробуждение мама.
-Здорово! – естественно, она не поверила, измерила мне температуру и только потом вздохнула с облегчением, признавая тот факт, что мне и правда лучше.
-Наперегонки в гостиную, - предложил Крис и растворился прежде чем я успел понять, что он сказал. Естественно, выиграл он и маме, оставшейся в детской в одиночестве, пришлось спускаться за нами по ступенькам.
-Я выиграл! – радостно сообщил мне Крис, когда я переместился.

Продолжение последует...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » "Дневники Криса"