Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИФ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Крис открыл глаза, он лежал в темноте в каморке клуба Р3. Прошла неделя со смерти Бьянки. Он не мог простить себя, каждый день, видя перед глазами ее смерть. Он сжимает кольцо в руке, перемещаясь в детскую. Часы показывают полночь. Но время перестало иметь для него значение. Почувствовав присутствие хранителя, Вайет поднял щит.
- Он тебя не спасет,- проговорил Крис, образовав в руке оружие. Ему было плевать на будущее, последствия и все то, что потеряло смысл после гибели Бьянки. Он только хотел, чтобы все это закончилось. Убив Вайета, здесь сейчас он изменит будущее. Он не убьет ее. Она будет жива. Он так хотел верить в это. Что даже готов был, выстрелить в старшего брата… Он взвел прицел, наставляя дуло прямо в грудь малышу.
-Нет!!!- вбежала в комнату Пайпер, она мгновенно попыталась взорвать Хранителя, но ничего вышло
Крис даже не перевел на нее взгляд, глядя только на Вайета, он смотрел на него, стараясь понять, как такой ребенок мог содержать в себе столько зла. А может Вайет прав, и его никто не обращал во зло. Он сам выбрал этот путь, продолжая идти по нему…
- Я остановлю тебя,- проговорил Крис, обращаясь к брату, который теперь тоже смотрел на него
- Ты зло!!! Я знала!!- уверила себя Пайпер, после не удачной попытки использования сила, она решила подбежать к сыну, но кристаллы, которыми Крис огородил круг возле кроватки Вайета, были препятствием. Сделав шаг, Пайпер получила легкий удар тока.
- Я остановлю тебя…- повторил Крис
-Только тронь моего сына!!!- кричала Пайпер, понимая, что она бессильна, и если Крис сейчас выстрелит, он убьет ее мальчик,- я уничтожу тебя!!!!
Но Крис даже не слышал ее. В комнату вбежали сестры, на крик сестры, появился Лео, увидев дуло направленно на сына, глаза старейшины вспыхнули, если бы не круг от Криса не осталась и следа.
-Отойди от моего сына!!!!!- кричал Лео, швыряя в Криса молнии.
Но снова ничего.
- Ты больше никому не причинишь боль…- продолжал говорить с ребенком Крис, огораживаясь от всего мира.
Не замечая то, как отчаянно Зачарованные вместе с Лео, делали попытки прорваться через кристальный барьер, чтобы самим уничтожить его. Не понимая, что их силы были почти ничтожными. И что они защищали самого сатану. Если бы они только знали, сколько смертей пришло от рук их драгоценного Вайета, сколько невинных он уничтожил ради власти и своей короны. Если бы они только знали….
-Только тронь нашего племянника!!!- были наготове Пейдж и Фиби
Крис даже не разбирал эти слова, пытаясь заставить себя выстрелить. Он так хотел, чтобы все это закончилось... боль… зло… Ему нужно было только нажать на курок, небольшое движение. И с Вайетом и с Империей было бы покончено. И все друзья, которых Крис оставил там в будущем были бы живы… Все… Дик… Тим… Тревис… Шарлота… и конечно же Бьянка… Его Бьянка… Мысли путались… Он был один… Его ненавидела даже своя собственная семья, которая даже членом семьи его не считала…
Вдруг возле Зачарованных, открылся портал, небесно голубое сияние, они были готовы к нападению, и… неожиданно перед ними, предстала Пайпер
-Что?- озадаченно произнесли девочки и Лео
-Ты это я?- спросила Пайпер
Но Будущая Пайпер не обратила на не понимающие лица, никакого внимания
- Крис,- нежно позвала она, подходя ближе к барьеру
- Они знакомы?- не верил Лео
- Что это значит!!! Он хочет убить Вайета, нашего сына!!!- кричала Пайпер
Снова не какой реакции.
- Крис, пожалуйста… посмотри на меня…- умоляла Б.Пайпер, видя как ему тяжело
- мама…- тихо прошептал Крис, впервые отвлекаясь от Вайет
-Мама? Этого не может быть???- услышали обращения сестры вместе с Лео
-Это значит?- анализировала Пайпер, выходит… Крис ее сын… но это не может быть правдой… очередная ложь…
-Малыш…- нежно, ответила Б.Пайпер, глядя в глаза сыну,-… прости…
-Мама…- не верил Крис, но это была она, его мама… это была не Пайпер. Это была Мама. Ее глаза, ее голос, она была здесь… Но это не возможно… Она мертва…
-Это я Крис. Пожалуйста, поверь мне. Это я…- убеждала его Б.Пайпер
- Не правда… ты мертва…

-Мертва?- раздалось в голове у сестер

- Он убил ее мама,- продолжил Крис, не опуская пистолета,- он убил ее… у меня на глазах…. он убил….
Б.Пайпер, да и все остальные сразу поняли, о ком говорит Крис. Это была Бьянка. Но все четверо из настоящего, даже не задумывались об этом, они почти не придали значению тому, что сказал тогда Крис, то она больше не будет представлять угрозу. Но сейчас до них дошло. Весь смысл тех слов.
- он убил всех, кого я любил… всех… понимаешь… Не осталось никого… он убивал их просто так, для интереса, чтобы заставить меня присоединиться к нему. Он убивал их у меня на глазах, заставляя видеть, как они умирают, истекая кровью…
-сынок…- не знала, как унять боль сына Б.Пайпер
- он отнял все… почему мама? что я такого сделал? почему он так со мной… я ведь так любил его… он ведь мой брат… старший брат. Он был моим героем, идеалом. Почему он так со мной поступил?
- я не знаю…- с болью в горле произнесла Б.Пайпер, осознавая то, что она не знала ответа на такой важный вопрос.
- я лишь хотел спасти его… спасти ото зла…
- я знаю- знаю,- убеждала Б.Пайпер, в то время, как остальные только молча слушали рассказ Хранителя
- но мне никто не верит… никто… я совершенно один…
- нет, малыш… я с тобой,- говорила Пайпер, приближаясь все ближе, кристаллы перестали воздействовать на нее, открывая возможность подойти к сыну
- ты уйдешь
- нет…
- ты уйдешь,- уверенно повторил Крис,- так же как сделал он,- показал пальцем на Лео Крис, заставляя Старейшину вздрогнуть от слов младшего сына
- нет, я не уйду, я останусь с тобой... пожалуйста, поверь мне…
- ты ведь теперь одна из них,- намекал о старейшинах Крис,- поэтому ты пришла… они говорили, что я больше никогда тебя не увижу… но ты пришла… это против правил,- знал Крис
- ты ведь мой мальчик, я не могла оставить сына. Я люблю тебя, сынок…
- а как долг?- не понимал Крис
- ты самое главное, что есть у меня…
- тогда почему он ушел… почему папа оставил нас… почему?
- я не знаю… прости… пожалуйста… опусти пистолет…
Крис покачал головой.
- Я хочу, чтобы он заплатил… я хочу, чтобы он тоже испытал боль…
- Крис он не стоит этого. Не позволяй Вайету победить,- уговаривала Б.Пайпер
- он уже победил… а может Вайет прав… может нет никого добра  и зла. Может он прав,- еле стоял на ногах Крис, усталость, боль все начало проявляться, он лишь сильнее сжал рукоятку револьвера,- … есть только власть…
- Вайет не прав… добро есть… ты знаешь…
- я ничего больше не знаю… я всегда пытался сделать все правильно… но меня считали злом… я так хотел защитить их, что пошел даже на то, что принял от них недоверие и ненависть… лишь для того, чтобы с ними все было хорошо… но они меня ненавидят…
- мы не знали,- не выдержала Пайпер
- я больше не верю в добро… добро не может причинять столько боли… а оно причиняет…- продолжал Крис,- я устал мама…
- тогда давай уйдем.
-Что?
- Давай уйдем отсюда… пойдем туда куда захочешь. Мы будем вместе. Ты предупредил их, теперь пусть они занимаются. Ты сделал все, даже больше, чем требовалось, стараясь защитить этот мир. Теперь пусть этим займутся они,- предложила Пайпер
- но…- запнулся Крис
- давай уйдем… только опусти пистолет… пожалуйста…
- я не могу… я должен его остановить… иначе, они умрут… все…
- они изменят будущее… если ты выстрелишь, ты никогда не простишь себе. Не делай этого, ради себя. Вайет не стоит этого. Пожалуйста, дай мне пистолет,- умоляла Б.Пайпер, протягивая руку сыну
Крис замолчал.
- пожалуйста, сынок… отдай мне его…
Рука дрогнула, но Крис не знал что выбрать… Опять выбор… опять предстало решиться… он не знал, больше не знал, что правильно, а что нет… он так устал от всего это… он смотрел на маму, на свою маму, на глазах которой появились слезы, она так боялась за него. Он был причиной ее слез. Он видел с какой любовью она смотрела на него, он так давно ничего подобного не ощущал… Он переводил взгляд на своего старшего брата…. на пистолет… Он должен был решить…
Все затаили дыхание… И…

0

3

…Нервы не выдержали. Молодой человек сильно побледнел и пошатнулся.
- Крис! – Б. Пайпер бросилась к сыну, но, не успела подхватить его. Крис, стоящий в нескольких шагах от окна, начал оседать на пол. Пистолет выпал из его руки и с глухим звуком упал на пол. Вайет, словно поняв, что больше ему ничто не угрожает, опустил магический щит. Он смотрел на побледеневшего Криса с интересом. Это последнее, что успел заметить Крис. Глаза Хранителя закатились, и он потерял сознание… Б.Пайпер, подбежала к нему и опустилась на колени рядом со своим мальчиком.
- Малыш… - она посмотрела на пребывающих в шоке Зачарованных и Лео. – Помогите же мне! Его нужно уложить! – в голосе Б. Пайпер послышались приказные нотки. Их Пайпер не разговаривала так. Но, как ни странно, никто не возмутился. Тон возымел действие. – Лео подошёл к распростёртому на полу Крису, слегка коснувшись Б. Пайпер, и взял его на руки. Как странно… молодой Хранитель оказался почти невесомым, хотя производил впечатление сильного парня.
- Уйдём отсюда, – подала голос Пайпер. – В гостиной ему будет удобнее.
Лео нерешительно посмотрел на Б. Пайпер. Она кивнула. Лео вышел из детской первым, неся на руках младшего сына. Остальные последовали за ним.
   Старейшина, осторожно уложил Криса на диван, Пайпер хотела поправить подушки, но, Б. Пайпер отстранила её от дивана и сделала это сама. Затем провела рукой над телом Криса. Остальные вопросительно посмотрели на неё.
- С ним всё будет в порядке, – пояснила гостья из будущего. – Но, он должен отдохнуть. Он истощён до последней стадии и, не окажись меня рядом, мог умереть… - она выглядела несчастной. В душе Лео мгновенно всё перевернулось.
- Пайпер… - нерешительно обратился он к своей жене, которая была так похожа на нынешнюю Пайпер и, при этом, так отличалась от неё. Она другая...
- Что? – устало, спросила Б. Пайпер.
- Он сказал,… я бросил вас… как такое могло случиться с нами?
- Я уже ничего не знаю, Лео. – Б. Пайпер покачала головой. – Да мне и всё равно. Нас бросил не ты. Можешь не винить себя, раньше времени. Лео… он ушёл,  спустя семь лет, после рождения Криса. Он стал старейшиной. Говорил про долг и предназначение… не важно.
- Важно! – настаивал Лео. – Я не могу представить, как оказался способен на подобное…
- Внутри нас часто сидит человек, которого мы не знаем, Лео. – Б. Пайпер осторожно гладила Криса по волосам, как в детстве. – Меня не волнуют наши отношения с тем Лео. Да, их и нет, если честно. После того, как он ушёл, я его не видела. Правда, Вайет встречался с ним, каждую неделю. На Криса у Лео небыло времени, – голос Б. Пайпер наполнился горечью, и она не сумела это скрыть. - Но, это не важно. Сейчас важен только мой мальчик.     
Взгляд Б. Пайпер светился любовью. Она смотрела на сына, гладила его по волосам и улыбалась. Она так давно этого не делала.… Девять лет. Девять лет она не виделась со своим малышом. Конечно, она постоянно наблюдала за ним, но, это не одно и то же. Девять лет прошло после её смерти. После того, как старейшины сделали её одной из них. “Оказали честь”, как они сказали. И запретили видеть сына, объяснив это тем, что так мальчику будет проще смириться с её смертью. К тому же, у старейшин, как ей известно, нет семей. Они существуют только ради служения высшему благу. Пайпер не была согласна с этим, но, у неё небыло выхода. Она умерла. А спуститься в Сан-Франциско ей мешали двое “друзей” – скорее надсмотрщиков из числа старейшин. И ей приходилось только наблюдать за тем, как старший сын превращается в чудовище, а младший пытается спасти его, организовывает сопротивление и повстанческое движение. Её нежному и ранимому малышу пришлось воевать. И воевать с родным братом. А ведь Вайет, как Крис сказал недавно, был для него идеалом и примером для подражания. Бедный её малыш.… На его глазах погибали невинные, погибали его друзья, ставшие ближе семьи, которой у него небыло. А он почти ничего не мог с этим поделать... Потом ему в голову пришла эта идея – изменить прошлое, найти того или тех, кто сделал Вайета злым и остановить их – спасти брата таким способом.
   Пайпер так хотелось верить в то, что она, в прошлом узнает его, поможет ему и всё будет хорошо. Возможно, она даже будет снова жива. Это было почти неважно, но, всё же. Но… всё пошло по-другому. Она не узнала его, как видно. Потому что, быстро, ничего не изменилось. И Пайпер оставалось только тревожиться за своего мальчика, не имея представления о том, что с ним происходит. И теперь она поняла, что в прошлом Криса приняли просто ужасно.
   Б. Пайпер посмотрела на саму себя.
- Как?
- Что? – не поняла Пайпер.
- Как ты могла не узнать его, не понять, что он – часть тебя самой?! Он ведь так похож на нас.… Неужели, ты ничего не замечала?
- Я… - Пайпер смутилась. В голове её прояснялось. Она посмотрела на, лежащего на диване, молодого человека другими глазами.
   Его глаза… Что-то знакомое почудилось ей в его взгляде, когда она увидела его впервые – в момент нападения титанов. Но, она не придала значения этому. А сейчас понимала, что увидела, во взгляде Криса, свой собственный взгляд. У него зелёные глаза. Яркие-яркие. Это, вероятно, из-за смешения цветов. Голубых глаз Лео и её карих. Получился такой красивый оттенок.… А его голос, мимика, поведение, жесты… Это же она. Всё она! Как она могла не видеть этого?! Он, немного, нервный, и её это так раздражало. За собой не замечаешь. Ведь она такая же… Крис и в этом похож на неё. А его язвительность.… Вторая Пейдж… Его тётушка Пейдж. Характер у него похож на характер Лео но, не так сильно, как на её характер. Хотя… она до сих пор представляет себе Лео пацифистом. А Лео давно не такой. Плен валькирий сильно изменил его.  Так что, возможно, воинственность и сила у Криса и от отца…
- Ну, поняла, как просто было увидеть в нём себя? – спросила Б. Пайпер свою притихшую прошлую копию. – Нужно было лишь чаще смотреться в зеркало.
- Мы не знали… - голос подала Пейдж. – Если бы только… что он наш племянник… всё было бы иначе…
- Его не узнали родители, – покачала головой Б. Пайпер. – Что взять с тётушек? Хорошо, что ты или Фиби не попытались завести с ним романа.
- Он моложе нас... – автоматически среагировала Фиби. – То есть, я хотела сказать, что никогда бы… 
- То, что я из будущего, не значит, что я не знаю тебя, – усмехнулась Б. Пайпер.
- Но, что нам теперь делать? – осторожно спросил Лео. – Крис говорил об угрозе для Вайета…
- Меня не волнует, что будет делать вы. – Б. Пайпер вздохнула. – Если вам повезет, и вы найдёте причину того, что Вайет стал злым, то измените будущее. А мы уйдём, как только Крису станет лучше. Он сделал для вас достаточно. Дальше справляйтесь сами. Хватит с моего сына мук. Вы хоть представляете, как больно видеть и чувствовать неприязнь, недоверие, подозрения от членов собственной семьи? Он достаточно страдал, и без этого. Как только он будет в состоянии, мы уйдём отсюда. Разбирайтесь сами.
- Ты, правда, не знаешь? – спросила Пайпер.
- Не знаю чего? – вопросительно посмотрела на саму себя Б. Пайпер.
- Того, почему Вайет стал злым, – вздохнуло её прошлое. – У меня в голове не укладывается…
- Не знаю, – покачала Б. Пайпер головой. – Возможно, я не замечала. Идеализировала его, как ты сейчас. А возможно, его толкнула в объятия зла моя смерть или что-то, произошедшее позднее. Я не видела их полгода, после смерти. А когда увидела, мир уже был погружён в хаос, во главе которого стоял Вайет.
Б. Пайпер ни разу не сказала о Вайете “мой сын”. Вероятно, она предпочитала не вспоминать о том, что стала матерью чудовища, убившего тысячи людей.
- Ты не поможешь нам спасти Вайета? – уточнила Пайпер.
- Он – твой сын, – глубоко вздохнула Б. Пайпер. – Ты должна спасать его, а не я. Я спасу своего сына…от вас. Я не дам причинить ему боль, снова. Мой мальчик… - она снова провела рукой по волосам Криса. Он спал но, от прикосновения матери, смутно улыбнулся, словно чувствуя, что это она коснулась его.
   Б. Пайпер улыбнулась в ответ, даже не смотря на то, что он не видел этого. Просто, глядя на его улыбку, нельзя оставаться равнодушной. Хочется улыбнуться в ответ, в каком настроении и состоянии души ты бы не находилась в этот момент. Его улыбка обезоруживала её всегда. Когда в детстве они с Вайетом шкодили, старший всегда посылал младшего к матери первым, когда она звала их. Вайет прекрасно видел, как мама реагирует на просительную улыбку и кроткий взгляд Криса. Потому что, вероятно, испытывал похожие чувства. Хотя… Пайпер не могла сказать этого наверняка. Она так мало знала старшего сына, как выяснилось. А возможно, он просто не показывал всего себя таким, как есть. Вайет всегда был более скрытным, чем Крис. Всё держал в себе. Внутри. Со временем, Крис тоже научился это делать но, для матери он всегда оставался открытой книгой. Вот и сейчас, едва увидев его сломленного и измученного, там – в детской, Б. Пайпер со всей глубиной поняла, насколько её малыш страдает, как ему больно, как он запутался. И она разозлилась. Разозлилась на своё прошлое за то, что оно не сумело понять её мальчика. Сейчас правда злость, слегка, утихла. Осталось только волнение за Криса. Она вылечила его. Внешне, с ним всё было в порядке. Но, это лишь в физическом плане. На эмоциональном уровне боль осталась. У Б. Пайпер был большой соблазн заблокировать эту боль, чтобы помочь сыну, но, она не стала этого делать, вспомнив, что испытывала, когда магия Лео, сделавшего с ней то же самое, была снята. Вся боль обрушилась на неё с удесятерённой силой. Она не желала подобного для Криса. Он должен справиться с этим, пережить это. Будет сложно, но, её мальчик сильный. Он сумеет...
   Лео смотрел на Б. Пайпер и всё больше узнавал в ней нынешнюю Пайпер. Она старше, мудрее и опытнее но, это она. Значит, и он станет тем Лео, о котором говорил Крис и Б. Пайпер. Тем, кто бросит семью, для кого долг станет важнее любимых людей. Но, если он виделся с Вайетом, почему не общался с Крисом? Он ведь причинял мальчику чудовищную боль своим равнодушием.… Теперь понятно, почему Крис так относился к нему, так общался с ним. В его поведении просматривалась обида. Лео это удивляло, но, сейчас он понял, на что был обижен парень. Он – его младший сын… Сын, который оказался не нужен ему…
“Никогда. Никогда не допущу этого! Мои дети важнее всего в мире.… Как я мог стать таким?” – грустно думал Лео. Вдруг, он почувствовал тонкие магические потоки. Настолько тонкие, что различить их могли только старейшины. Б. Пайпер начала озираться по сторонам, каждую секунду ожидая нападения.  “Сейчас кто-то появится здесь.… Только кто?” – всплыла в голове мысль.
Видя странное поведение Лео и Б. Пайпер, Зачарованные переглянулись
- Что происходит? – спросила Фиби. – Вы волнуетесь.
- Кто-то идёт, – пояснил Лео. – Сюда.
- Но, я ничего не слышу… - прислушалась Пейдж. – Что за…
- Магическим путём, – пояснила Б. Пайпер. – Вот!
В подтверждение её слов, у стены снова открылся голубоватый портал. Все увидели…

0

4

Портал закрылся, и перед всеми материализовалась сам Темный Лорд
- Вайет…- потеряла дар речи Б.Пайпер
- Что?!- не верили глазам зачарованные и Лео
-Ты Вайет?- неуверенно спросил Лео
Но он даже не обратил внимание, не на них, не на мать. Он глазами искал только одну фигуру.
-Где этот предатель,- глаза Вайета горели огнем, в руках красовался Эскалибур, но, замечая бесчувственно лежащего на кушетке Криса, изменился в лице,- что с ним?- подошел ближе
-Не приближайся к нему,- встала между сыном и Лордом Б.Пайпер
- Лучше уйди с моего пути, Мать!- узнал ее Вайет,- почему он не открывает глаза?
От звука голоса Крис вздрогнул, но глаз не открыл, он продолжал прибывать в царстве мрака
-Крис!- приказал Вайет
Тоже ничего
-Что тебе нужно?
-Я пришел забрать его.
-Он никогда не присоединиться к тебе!
- Тогда он умрет!!!
- Я не позволю тебе, даже пальцем дотронуться до брата!
-Я всегда знал, что Крисси был маменьким сынком,- смеялся Вайет
От него веяло злом и холодом
-Что произошло с тобой?- спросила Пайпер
- Наконец то понял истину, а теперь прочь!- использовал телекинез Вайет, отбросив всех в сторону, опустившись перед Крисом,- открой глаза…
Неожиданно, все тело Криса окутало сиреневым туманом.
-Что это? Что ты сделал?- подбежала к нему Б.Пайпер
-Ничего,- впервые не знал, что происходит Вайет
-Вай…- послушался голос ребенка, который как только рассеялся туман, появился на месте взрослого Криса
Ребенок обнял Лорда, прижимая к себе, не в состоянии остановить слез
-Мне страшно Вай… демон…- запинался ребенок, пряча лицо в плече старшего брата.
-Крис,- в ударе смотрел на него Вайет. Минуту назад на его месте лежал взрослый Крис, который вздрагивал каждый раз при его голосе, сейчас же он превратился в трехлетнего ребенка, который после очередного кошмара, искал защиты на груди старшего брата. И ему не оставалась ничего другого, как обнять братика в ответ.
Б.Пайпер не верила глазам, не считая того, что Крис превратился по непонятным пока причинам в ребенка, смотрела на Темного Лорда. Она помнила все смерти, в которых был виноват ее старший сын. Все разрушение, и то зло, отражающееся в его глазах. Теперь Вайет как можно нежно обнимал братика.
-Малыш,- позвала его Б.Пайпер
-Мама,- услышал ее голос Крис, приподняв заплаканные глаза, но не отпустил из рук Вайета, прижавшись еще сильнее. Приводя всех в недоумение.
- Крис,- начал Вайет,- что произошло?
-Демон… он напугал меня… он хотел Тэдди… не уходи…
-Я никуда не уйду, это был всего лишь сон. Не плачь…
Малыш кивнул.
-Вот и молодец…- похвалил ребенка Вайет, взяв его на руки, встал на ноги
- Что произошло?- не понимала Фиби
- Может в книге есть, что-нибудь?- предположила Пейдж
-Тогда может не будите просто так стоять и начнете действовать. Нужно вернуть все на свои места!- приказывал Лорд
-Вай… ты такой большой…- говорил восторженно Крис
- Ты не боишься меня?
- Конечно нет,- улыбнулся Крис,- я хотю играть… поиграй со мной…
-Что?
- Поиграй! Поиграй! Поиграй!!!!
- Вайет решай,- предложила Б.Пайпер
- Ладно во что?- сдался Вайет
- В Тэдди!!!!!- не пришлось долго думать Крису
-Хорошо,- в руке Вайета появился медвежонок
- Вайет.
- Ничего не говори!!!

Проходило  время. Вайет и маленький Крис играли в гостиной в игрушки. Вайет не обращал на недоверчивые взгляды. Он только сидел рядом с братом.
-Вайет, можно тебя?- позвала Б.Пайпер
-Я скоро не скучай,- предупредил брата Вайет
- Что ты задумал?
-Не твое дело!
-Я твоя мать!!!!
-Мне плевать!!!!
Они начинали спорить, не замечая, как за спиной Криса появился демон…

0

5

…Огненный шар полетел в спину малыша, когда Лорд заметил незваного гостя.  Он, мгновенно, взорвал демона, его же оружием, перенаправив его, при помощи телекинеза... Но, тут же появился похожий демон и бросил свой шар…
- Мама, заморозь! – непроизвольно воскликнул Вайет. Б. Пайпер повиновалась, так же непроизвольно. Демон и огненный шар застыли. Причём шар замедлил полёт в паре миллиметров от  тела малыша Криса. Вайет подошёл к братику, рукой взял огненный шар и погасил его. Затем сделал знак  матери. Б. Пайпер, почему-то, поняла его, без слов, и разморозила голову демона.
- Кто послал тебя? – тихо спросил Вайет. Но, от его тихого вкрадчивого тона кровь в жилах стыла и по телу пробегала дрожь. Б. Пайпер подхватила маленького Криса и отошла на безопасное расстояние, чтобы разборки Лорда и демона не были видны малышу. У него очень тонкая и ранимая психика. Не стоит ему видеть, как старший брат убивает… Хотя, Б. Пайпер сомневалась, что старший сын всё же уничтожит ещё одного из своих подданных. Даже ради братика.
   Вайет, между тем, повторил свой вопрос:
- Кто тебя послал? Отвечай! – Лорд сверкнул глазами. В них полыхнуло пламя.
- Господин… – поражённо выдохнул демон. – Вы…
- Кто тебя послал? – в третий раз повторил Лорд. – Ты не понимаешь слов? – он пошевелил пальцами. У демона развеялась рука и он закричал от боли. Вайет взмахнул другой рукой и маленький Крис не услышал крика, который мог напугать его.
- Больше я не буду спрашивать, – покачал головой Вайет. – Просто за каждую минуту молчания ты будешь расплачиваться частью своего мерзкого тела…
- Я не знаю его имени… –  тут же заговорил демон. – Он только заплатил мне за то, чтобы я убил ребёнка Зачарованной. Я – простой наёмник, господин…как и мой друг, – демон перевёл взгляд на кучку пепла на ковре.
- Он не лжёт, – подала голос, молчавшая до сих пор, Фиби. – Я эмпат и почувствовала бы ложь.
- Ценю честность, – ухмыльнулся Вайет. Демон заметно повеселел, думая, что опасность миновала. – Но, никто не смеет нападать на моего брата, – закончил Лорд и, лёгким движением руки, взорвал несчастного однорукого демона. На ковре образовалась вторая кучка пепла.
   Вайет как-то виновато посмотрел на мать.
- Ты не любила, когда я убивал их, дома. Я обязательно что-нибудь ломал или пачкал.
- На этот раз я не против, – улыбнулась Б. Пайпер.
Она, на мгновение, снова увидела перед собой своего старшего сына, таким, каким любила его, где-то глубоко внутри себя. Всё же Вайет был её ребёнком, хотя чаще всего Б. Пайпер старалась об этом не вспоминать. Вайет, тем временем, робко улыбнулся и взмахнул рукой. Теперь Крис мог всё слышать. Малыш, тут же позвал его:
- Вай, играть! – Б. Пайпер опустила младшего сына с рук, старший, снова  присел рядом с ним и они продолжили игру, прерванную появлением демона. Пайпер, в это время, собрала останки двух демонов в совок и отнесла пепел на кухню – в мусорное ведро.
- Надеюсь, они не Лазари, – вздохнула она, вернувшись.
- Они – низшие. Наёмники. Продаются за небольшую плату и делают “грязную” работу, – ухмыльнулся Вайет. – Но, кому понадобилось убивать Крисси?
- Убить хотели не Криса. – покачала головой Пейдж. – Тот, кто послал демонов, не мог знать о том, что Крис – младший сын Пайпер. Мы сами, только что, это поняли. И, тем более, этой твари не могло быть известно о том, что Крис превратился в ребёнка. Это произошло всего около часа назад. А значит, убить намеревались не Криса а…тебя, то есть маленького Вайета. – закончила свою мысль младшая Зачарованная. Лео, мгновенно, переместился в детскую – проверить, в порядке ли малыш Вайет. О нём как-то забыли, в поднявшейся суматохе.
   Лео вернулся, с Вайетом на руках. Внешне, малыш был прежним и, судя по всему, он только что проснулся, потому что сладко зевал на руках у отца. Пайпер с любовью смотрела на Лео и сына. Она не могла поверить в то, что её ангелочек станет Тёмным Лордом, хотя Лорд и сидел тут же в гостиной, поджав под себя ноги, и взирал на самоё себя и родителей.
- Ты когда-то любила и меня? – вдруг спросил он, переведя взгляд на Б. Пайпер.
- Что ты имеешь в виду? – не поняла Б. Пайпер. – Что значит “когда-то”?
- Ничего, – снова нахмурился Лорд. – Неважно. Лучше займитесь, наконец, выяснением того, почему Крисси стал таким и кто хотел убить…меня.       
   Лео усадил маленького Вайета рядом с малышом Крисом и Лордом. Он знал, что Лорд не причинит вреда Вайету. Какой прок вредить самому себе? Пейдж перенесла Книгу к себе в руки и Зачарованные, вместе с Лео, начали её листать. Б. Пайпер осталась присматривать за детьми и Лордом. Всё же, она не могла доверять Вайету, хоть он и спас братика от демонов, недавно.
   Женщина наблюдала за игрой, к которой, с большим удовольствием, подключился и маленький Вайет. Он абсолютно не боялся Лорда, как и малыш Крис. Дети так непосредственны… Весёлый смех малышей согревал душу Б. Пайпер. Она с удивлением заметила, что Лорд тоже улыбается. Суровое выражение ушло даже из его глаз и они перестали отливать сталью, став ярко голубыми, как у маленького Вайета. Лорд сейчас был совсем не похож на того, кто творил безумства и убивал людей, только для собственного удовольствия…
   Б. Пайпер тихонько вздохнула. Как она могла пропустить момент, когда маленький ангел, каким она всегда видела старшего сына, стал воплощением её самых худших кошмаров? Когда это произошло? Уже после её смерти и она бы ничего не сумела с этим поделать, или всё же до…
- Я виновата в этом? – осторожно спросила она.
- В чём? – Лорд понял, что мать обращается к нему.
- В том, что ты стал Тёмным Лордом… – продолжила женщина.
- Я не знаю, – вздохнул Вайет. – Я не считаю это негативом.
- Расскажи мне о себе, – попросила Б. Пайпер, решив не спорить, чтобы не вызвать в старшем сыне отторжения. – Я так рано умерла…столько пропустила в вашей с Крисом жизни…Как вы справлялись, без меня?
- Тётушки помогли и дедушка Виктор, – решился заговорить Вайет, после пары минут раздумий. – Он хотел вернуться. – Лорд посмотрел на стоящего в отдалении, рядом с Зачарованными, Лео. – Но, я не позволил ему. Он не желал видеть Криса и предлагал отдать его на воспитание дедушке или тётям. Я не хотел, чтобы нас с Крисси разлучили. Он настаивал. Мы сильно поругались…в общем…его я убил первым, из семьи. И мне никогда не было жаль того, что я сделал. – Лорд покачал головой. – А тётушки кричали, что я не прав, называли чудовищем, забрали от меня Криса, боясь, что я и его убью. Они никогда не понимали, каким он был на самом деле. Считали его прежним – своим вечным Хранителем. Были убеждены, что Лео просто  “немного запутался”, а я – чудовище, поднявшее руку на родного отца и не достоин больше семьи.
   Б. Пайпер отчётливо видела боль в глазах Лорда. Воспоминания причиняли ему физические страдания. Но, несмотря на это, Вайет продолжил говорить. Видимо, слишком многое накопилось в его душе и старший брат Криса просто не мог больше держать это в себе.
- Я бы умер от голода, если бы не дедушка. Он единственный не отвернулся от меня. Он ведь никогда особо не любил Лео.  Я скучал по Крисси и, чтобы заглушить это, пошёл охотиться. Один. В подземном мире я мог излить свою злость на тётушек, на Лео, на тебя…за то, что ты умерла. – Лорд глубоко вздохнул. – Со временем, я заработал себе авторитет среди демонов. Они стали уважать меня. Бояться. Мне нравилось это ощущение. Хоть кто-то меня уважал. Я стал пропадать в подземельях и ночью. Дедушке ничего не рассказывал. У него уже были большие проблемы с сердцем. А он всё никак не хотел бросать курить эти свои сигары. Я как-то забывал, что сам курю, когда смотрел на него, пытавшегося скрыть боль…
   Лорд немного перевёл дух.
- Я подхожу к самой интересной части – тому, как убивал тётушек. Ты уверена, что хочешь это услышать?
Б. Пайпер только молча кивнула.
- Хорошо, – горько ухмыльнулся Вайет. – В день, когда прошло три месяца после твоей смерти, я пришёл к тебе на могилу. Принёс цветы. Ирисы. Ты любила их, правда?
Б. Пайпер, снова, кивнула.
- Но, там были тётушки и Крисси. Они не дали мне подойти к твоей могиле, а Крису подойти ко мне. Тётя Пейдж растоптала цветы, которые я купил на последние, с трудом скопленные деньги. Вся пенсия дедушки уходила нам с ним на еду и на оплату счетов за дом. Я не мог просить у дедушки денег на свои нужды. Когда она топтала цветы…у меня в руке непроизвольно появился огненный шар. Такое было в первый раз. Я впервые был так зол. Даже Лео не оскорбил меня, настолько… – глаза Лорда снова начали отливать сталью, при воспоминании о том дне. – Тётя Фиби заметила шар и предупредила тётю Пейдж. Та призвала его и отбросила в меня. Я едва уклонился. Они напали на меня, на твоей могиле, на глазах у брата... – Вайет словно заново переживал прошлое, закипая всё больше. – Я не сдержался и отбросил их, энергетической волной. Они отлетели в каким-то могилам и больше не двигались. Я подошёл, заметил кровь и понял, что не рассчитал своих сил и убил их. Крис, на первый взгляд, ничего не понял. Я увёл его с кладбища, а ночью похоронил тётушек. Тогда я был рад, что твоя могила в отдалённой части кладбища  и туда редко забредают люди. На могилах тётушек не появилось даже крестов. Но, они легли рядом с тобой. Зачарованные воссоединились.
Лорд мрачнел всё сильнее и говорил всё медленнее. Видимо, он  вплотную приблизился к самой тяжёлой части своего повествования. Б. Пайпер поняла, что плачет, но не стала вытирать слёзы. Она должна услышать всё. Оказывается, сын был так несчастлив, после её гибели, столько пережил…
- А когда я пришёл домой, Крис впервые вздрогнул, от звука моего голоса. Он сказал, что понял всё, что произошло. Понял, что я сделал. И назвал меня чудовищем…мой родной брат – Лорд непроизвольно посмотрел на малыша Криса. Ребёнок тепло улыбнулся ему.
- Я люблю тебя, Вай… – произнёс он.
- И я люблю тебя, Крисси. – автоматически ответил Тёмный Лорд.
Малыш снова повернулся к маленькому Вайету, а взрослый продолжил прерванный рассказ:
-  Через неделю, дедушка узнал о смерти тётушек. Он плакал и всё спрашивал, за что я так с ним поступил. А я не мог сказать ему правду…не мог. Он настоял, хватаясь за сердце. Я не должен был идти у него на поводу но…я рассказал ему правду. Он, с минуту, смотрел на меня, не мигая. Потом пошатнулся и упал. Я подхватил его но, он был ужё мёртв. Я не умел лечить мёртвых. Сейчас я вообще не умею лечить. Эта сила пропала. – Лорд говорил так тихо, что Б. Пайпер едва слышала его. – Скорая приехала быстро, но врач только констатировал смерть. Когда он это произнёс, вошёл Крис. Он как раз вернулся из школы. Я-то давным-давно туда не ходил. Крисси кричал, у него была истерика, а я не мог плакать.  Я разучился. Потом медики уехали. Нам пришлось заложить дом, чтобы оплатить похороны дедушки и памятники для тётушек. Клуб ведь совсем перестал приносить доход, после череды смертей в семье. Люди боялись ходить туда. На похоронах дедушки Крис сказал что это я убил его. И он был прав. Я не использовал силу, но, если бы я не сказал правду, о смерти тётушек, дедушка бы не…
   Лорд замолчал, примерно на пять минут. Потом, глухим голосом, продолжал:
-  В тот же вечер, Крис собрал вещи и уехал на квартиру дедушки. Она стояла пустой, потому что дедушка переехал в особняк. На прощание, Крисси сказал, что ненавидит меня и никогда больше не желает иметь со мной ничего общего. Он тоже оставил меня. Как все… – Вайет покачал головой. – Дом забрали, за долги, через месяц. Я переселился в подземелья, насовсем. Ещё через месяц меня короновали. Демоны понимали меня, понимали мою злость, уважали меня. А Крисси…ему взбрело в голову, что он должен меня остановить. Должен… –  усмешка перекосила лицо Тёмного Лорда. – И он организовал это сопротивление. А мне так его не хватало, сначала.
- Ты убивал его друзей в надежде этим вернуть его? – отважилась спросить Б. Пайпер.
- Не знаю. Наверное. Я не задумывался над этим, – смутился Лорд. – Просто он так упрям. Ты говорила, что в нём это от тебя, что он вообще твоя полная копия. Ты всегда любила его больше, чем меня…
- Вайет… – в голосе Б. Пайпер послышалось нечто похожее на изумление. – Откуда ты это взял?
- Ты ясно давала это понять, своим поведением. – Лорд пожал плечами. – Потом появилась эта его идея вернуться в прошлое, чтобы “спасти” меня. Он предал меня. Но, я не мог послать за ним демонов. Он – мой брат. Поэтому я пришёл сам. Хотел забрать его, а он…стал ребёнком.
   Вайет окончил рассказ и поднял глаза на мать. На лице Б. Пайпер отражались самые противоречивые чувства. В изложении Вайета, история выглядела так, словно он стал злым, под влиянием обстоятельств, из-за боли потерь  и всеобщего разочарования. Но, Б. Пайпер помнила, что увидела, посмотрев на землю, как только ей дали такую возможность.
   Её семья погибла. Остался только Крис. Остальных убил Вайет. Города лежали в руинах, люди боялись любого шороха и повсюду уже летали зонды – “глаза” Лорда. А он  сам был истинным чудовищем. Стал тем, кого, как он говорил, в нём видел родные, после смерти Лео. Ещё были слова Криса, его боль…его взгляд, недавно в детской, когда он хотел убить маленького Вайета, надеясь избавиться от боли, раздиравшей его изнутри… Так кому и чему же ей поверить? Б. Пайпер не могла найти ответа на этот вопрос.
- Что ты сделаешь теперь? – словно прочтя её мысли, спросил Лорд. – Для зелья на моё уничтожение нужна твоя кровь, кровь Криса и Лео и Сила Трёх. Всё это у тебя есть.  Убьёшь меня? Решай…

0

6

Б. Пайпер ничего не ответила старшему сыну. Лишь подумала про себя: "Какое право я имею решать кому жить, а кому умереть? А тем более, когда речь идет о МОИХ детях!  Не мне судить Вайета". Вслух же спросила:

- Так вы выяснили, что произошло с Крисом?

Фиби захлопнула Книгу Таинств и устало покачала головой. Пейдж, все это время тихо о чем-то совещавшаяся с Лео, разочарованно пожала плечами. Одна лишь Пайпер не сдалась, она с завидным упорством продолжала экспериментировать с разными заклинаниями, пытаясь подобрать наиболее действенное в данной ситуации.
В гостиной повисло напряженное молчание, нарушаемое только лопотанием детей, беззаботно играющих в центре комнаты. Первой не выдержала темпераментная Пейдж:

- Неужели ты, Вайет, никак не можешь это исправить? Если верить рассказам Криса, ты своими Силами разрушал целые города, а тут не можешь расколдовать одного ребенка!

Поймав на себе негодующии взгляды обеих старших сестер, она слегка смутилась, но не сдалась:

- Разве я не права? Вы сами видели, как он пришел из будущего, чтобы убить Криса!

- Да не хотел я его убивать, как вы не понимаете?! - Вайет сорвался на крик. - Хотел лишь припугнуть, не более.

- Да? А мне показалось иначе - младшая Зачарованная скептически приподняла брови. Слишком хорошо она помнила холодно-жестокий взгляд Темного Лорда, явившегося, по его же словам, "наказать предателя".

Б.Пайпер поспешила вмешаться в разговор, чтобы пресечь назревающую ссору:

- Прекратите оба! Этими разборками вы делу не поможете, только детей напугаете. С тобой, Вайет, мы поговорим позже, а пока...Есть еще предложения, как нам расколдовать Криса?

Никто из присутствующих не успел даже рта раскрыть, как вдруг со стороны входа в гостиную послышался чей-то глубокий, спокойный голос:

-  Не беспокойтесь, он станет сам собой и без вашей помощи.

Лео мгновенно заслонил собой детей, Пайпер вскинула руки, приготовившись заморозить или взорвать пришельца, Фиби привычно заняла боевую стойку, а Пейдж испуганно зашарила рукой в кармане, где последнии несколько дней носила флакончик с уничтожающим зельем. Взрослый Вайет отреагировал именно так, как все и ожидали - затеплил в руке огненный шар. И только Б. Пайпер, внимательно рассмотрев незванного гостя, невозмутимо спросила:

- Зачем Вы здесь?

Высокий молодой человек, все это время подпиравший дверной косяк, шагнул в комнату. Все невольно напряглись, ожидая нападения, но незнакомец миролюбиво поднял ладони, показывая, что не желает присутствующим зла. На демона он мало походил: стройная подтянутая фигура, правильные черты лица, пытливый взгляд. Одежда не бросалась в глаза - обычный серый костюм, в каких ходят по улицам сотни людей.  Фиби попыталась эмпатически просканировать гостя, но ощутила лишь пустоту, словно у незванного пришельца вообще отсутствовала какая-либо аура.
А между тем парень, не обращая внимания на столь явный, и весьма недружественный интерес к своей персоне, поманил к себе малыша, и со словами "Кристофер, твое время пришло" взмахнул правой рукой. Тело ребенка вновь окутал сиреневый туман, и через секунду на его месте уже стоял взрослый Крис. Он обвел родных недоумевающим взглядом:

- Что тут проис... - парень осекся на полуслове, заметив стоящего недалеко от него Темного Лорда. Крис мгновенно побледнел, отступил на шаг и закричал - А что ОН тут делает???

Вайет, как не странно, растерялся от такого вопроса. Он еще не успел сориентироваться и подумать, как будет вести себя с Крисом теперь, когда чувство мести, заставившее его придти из будущего, исчезло без следа.
Зачарованные вместе с Лео вообще застыли в молчаливом изумлении, все произошло слишком быстро, чтобы они успели что-то понять. Ситуацию, в который уже раз за сегодняшний день, спасла Б. Пайпер. Она рывком поднялась с дивана, подошла к откровенно нервничающему, перепуганному Крису и крепко его обняла.

- Милый, все будет хорошо, обещаю. Я никому не позволю причинить тебе зла.

Младший Холливел благодарно прижался к матери, не спуская, впрочем, напряженного взгляда с Вайета. Б. Пайпер, словно почувствовав это, успокаивающе погладила сына по руке:

- Он больше не причинит тебе боли, не бойся. Верь мне, Крис, я никогда тебя не обманывала.

Видя, что старший брат не намерен кидаться огненными шарами или швырять его телекинезом по комнате, Хранитель слегка расслабился. И только сейчас заметил странного незнакомца, молча наблюдавшего поодаль всю эту сцену.

- А это еще кто? - Крис опасливо покосился в сторону позабытого всеми гостя.

Парни встретились взглядами, и внезапно младший Холливел понял, кто этот странный пришелец. И, словно бы прочитав свою судьбу, шагнул к незнакомцу. Б. пайпер попыталась  удержать Хранителя за руку, но Крис мягко отстранил ее.
И тут, в самый неподходящий момент, очнулись от продолжительного ступора Зачарованные вместе с Лео. Первой, естественно, разразилась бурной тирадой Пейдж:

- Что здесь вообще происходит, мне кто-нибудь может объяснить? Приходит какой-то субъект, - она осуждающим жестом указала на стоящего невдалеке молодого человека - и даже не представившись, превращает Криса-маленького в Криса-взрослого, а потом собирается вместе с ним куда-то слинять! Нет уж, не получится! Вы уйдете отсюда только через мой труп! - она оглянулась, ища поддержки у сестер.

незванный гость как-то странно улыбнулся и заговорил:

- Я пришел за Кристофером. Не пытайтесь меня взорвать или как-то иначе уничтожить - это относилось к Пайпер, снова угрожающе вскинувшей руки - я не собираюсь причинять кому-то зла. Я - Ангел Смерти.

Эти слова прозвучали так просто, и одновременно так страшно... Б. Пайпер, с самого начала знавшая кто этот человек, лишь устало прикрыла глаза. А вот Лео так просто сдаваться не собирался:

- Зачем вы пришли? Ваша работа - забирать мертвых, а Крис, хвала Небесам, пока что жив и здоров.

Незнакомец снова загадочно улыбнулся и кивнул Крису, показывая, чтобы тот объяснил все сам. Хранитель вздохнул, как перед прыжком в воду, и коротко ответил, не глядя на отца:

- Мое время пришло. Я дал обещание и намерен его выполнить.

Все это время Вайет приглядывался к таинственному незнакомцу, пытаясь вспомнить, где же он мог его видеть...Внезапно он образовал в руке огненный шар и бросил прямо в Криса! Все находящиеся в комнате, кроме двоих, а именно самого Кристофера и стоящего рядом с ним молчаливого гостя, вскрикнули от ужаса, но к их изумлению пылающий сгусток прошел через тело Хранителя, не причинив тому абсолютно никакого вреда!
Крис как-то преувеличенно спокойно покачал головой, оглянулся на Б. Пайпер, словно бы прощаясь с ней, и...

0

7

Крис исчез.
-Крис!!!!- закричала б.Пайпер
- Где он???- мгновенно Вайет обратился к Судьбе
- Я не знаю
- Ты врешь!
-У меня нет причин. Демоны охотятся за ним.
- Демоны?- не понимали сестры, они все были уверены, что..
-С чего вы взяли, что они пришли за Вайетом?- словно прочитав их мысли Судььба задала вопрос
Зачарованным не было чего ответить.
- Ты хочешь сказать, им был нужен Крис?- догадался Лорд
- Браво.  Они пришли на его ауру. Они чувствовали его присутствие.
-Но зачем им Крис?
- А вы бы не хотели уничтожить будущего короля Артура, чтобы получить его власть. Если бы были на месте демонов
-Что? Это возможно!!!- взорвался Вайет
- Не возможно, что? Что они пришли за Крисом? Или то, что твой младший брат будущий король белой магии!- также непринужденно говорил Ангел судьбы
- Мы думали…- взял слово Лео
- Вы думали, как и все ваши старейшины, что король магии это Вайет!
- Я властелин мира!!!
- Успокойся Вайет.
- Да, как смеешь ты, затыкать мне рот!!!
- Ты хочешь знать, что происходит. Или предпочтешь, чтобы твой дорогой братец покоился с миром вместе с оставшимися членами семьи
- Заткнись!!!- приказал Вайет, не в состоянии слушать, о том, что Крис мог так просто умереть
- Хочешь сказать, что ты все еще волнуешься за него? А как же твои слова, что ты знать его не хочешь. Или все попытки собственноручно его умертвить, чтобы не мешался. Или это всего лишь показательные выступление.
- Он мой брат!
- Тогда стой и слушай! Пока я даю вам такую возможность. Существует пророчество… в нем говориться о том, что настанет день и на свет появится новый король Артур. Которому будет по силу остановить надвигающееся зло.
- Добра и зла не существует.
- Вот в этом ты ошибаешься Вайет. Оно есть. И будь я проклят, если я не понял этой вещи, также как понял Крис. По приданию, король будет обладать силой, с которой не что не может сравниться. И ему подчиниться легендарный меч. Меч Эскалибур.
- Я самое могущественное создание на планете. И это я истинный владелец меча.
- По части магии, возможно, ты и прав Вайет. Возможно, ты и есть самое могущественное магическое существо во всем мире. Но сила выражается не только в количестве магических способностей. Истинная сила находится там, где ее не возможно осязать или потрогать, ее можно только почувствовать, и она находиться здесь…- сообщила Судьба, прислоняя руку к области сердца,- в нашем сердце. И кому как не тебе знать, о теплоте сердца твоего младшего брата. Пройдя через ад, который ты создал, пройдя через боль и смерть любимых ему людей, он не перестал верить. Не смотря на то, что вы все,- показывая на Зачарованных и Лео,- считали его злом, он продолжать делать то, что он считал правильным.
- Он предал меня! Он хотел убить меня, вернувшись в прошлое!
- И ты веришь в это Вайет. Веришь в то, что Крис мог сделать это?
Вайет молчал.
-Мне казалось, ты лучше чем кто-либо другой знает Криса. Он скрытен. Он подозрителен. Он не расстается с Книгой Таинств. Он постоянно зацикливается на той цели, которую ставит перед собой. Разве не так? Вайет… все это только одна сторона Криса Перри, ведь есть и другая… И хочешь ты этого или нет, но твой брат будущий король.
- Но Эсклибур… Он ведь принадлежит мне. Всегда так было. И всегда будет.
- Снова ошибка.
- Это невозможно?- противостоял на этот раз Лео
- Почему?
- Потому что…- в голове Лео было много аргументов, но не одно как оказалось, не могло выйти за пределы его горла.
- Только потому, что меч попал к вам гораздо раньше, только потому что вы видели, что маленький Вайет в состоянии использовать его, только поэтому вы решили что меч принадлежит ему. Как банально. Вайет всего лишь хранитель меча, также как была Пайпер. Он должен был стать хранителем меча сразу после смерти твой Пайпер,- обратилась Судьба к будущей версии,- Вайет ты должен был передать меч своему брату. Но все пошло не так, как должно было. Когда на свет появился крошка Кристофер, никто из вас даже не задумается над тем, что возможно именно ему принадлежит такой бесценный дар. Особенно ты Лео, никогда даже не рассматривал такой возможности.
- Где мой сын сейчас?- спросила б.Пайпер
- Я не знаю. Я только могу чувствовать, что он находиться в опасности. Демоны не остановятся не перед чем, лишь бы устранить реальную угрозу, в лице Криса.
- Но как они могли понять, что это он. Ему ведь всего было в момент нападения около 3?- спросила Пейдж
- Научитесь видеть, через грани только этой реальности. Им все равно, под какой оболочкой он находиться. Они ощутили его ауру. Его свет, который нас не виден в этом мире.
- Как нам найти Криса?- спросил Вайет
- Это можешь сделать только ты Вайет?
- Что?- не поняли сестры
- Ваши братские обязательства друг перед другом, сильнее всех тех дней войны и ненависти, через которые вы прошли. И ты знаешь, что я прав. Потому что как бы вы не старались отстраниться друг от друга, какя бы пропасть между вами не лежала, где бы вы не находились и в любое время, между вами всегда был есть и будет нить, мостик, которые нельзя разрушить. Именно из-за него, ты так и не смог убить его. Из-за него он не смог убить тебя. А уж говоря о ненависти. Я буду прав, если скажу, что вы до сих пор не смогли по настоящему возненавидеть друг друга, в отличии от того с какой лютой ненавистью вы смотрите на ваше отца. Вы братья Вайет. И этого нельзя изменить. Это судьба.
- Тогда как мне найти его?
- Постарайся ощутить его. Как раньше в детстве.
Вайет зажмурился. Он попытался сконцентрироваться. Но он не мог освободить свою голову от многомиллионных мыслей: о Крисе, о том, что его брат король магии, и это значит, что он потеряет свою власть, слова об их обязательствах, о том что, они не могут ненавидеть друг друга. Он должен был найти Криса, пока не было слишком поздно.
- Не борись со своими эмоциями Вайет. Позволь брату узнать то, что ты на самом деле не ненавидишь его. Позволь чувству преданности, заботы и бескорыстной любви вернуться в твое сердце. Только так ты сможешь спасти брата,- прошептала ему Судьба, исчезая, оставляя всех членов семьи стоять в недоумении.
Но Лорд это уже не видел. Последние слова Судьбы отпечатались у него в голове, пространство исказилось, и он переместился, теперь находясь в какой то комнате, оглянувшись он увидел…

0

8

...пещеру, освещенную неестественным синим светом он огляделся вокруг пытаясь найти его источник. В центре был воткнут острием в землю меч короля Артура. От древнего артефакта во все стороны распространялись лучи света. Самый длинный луч уходил куда-то вглубь пещеры. Заинтересовавшись, молодой Лорд решил проследовать за этим своеобразным указателем. Когда Вает дошел до конца он к своему ужасу увидел младшего брата прикованного к стене. Маг подбежал к брату и попытался разомкнуть кандалы – безрезультатно.
- Крис – позвал он, встряхивая брата за плечо. Ему ответила страшная, давящая тишина. Под пальцами расползлось что-то липкое. Вает инстинктивно отдернул руки, а когда в блеклом свете, созданном единственным лучом увидел, в чем именно он испачкался, отшатнулся. Ладонь была в крови.  Крис был ранен. Кто-то другой на месте Ваета возможно испугался бы, но он был правителем, Лордом. За то время пока он управлял миром, молодой маг научился принимать решения в сложных ситуациях.  Вает быстро поднес руку к ране, намереваясь вылечить младшего родственника, но вопреки ожиданиям привычный желтый свет не появился.
Маг в замешательстве уставился на свои руки, не понимая, что происходит. Всегда, где бы он не находился его сила была с ним. Она ни разу не подводила его. Семья могла отвернуться от него, брат - предать любимая девушка –погибнуть,  демоны и люди - попытаться убить, но его способности оставались при нем, силы для него были не просто магическим даром, а залогом уверенности в себе.
- Можешь не пытаться. Здесь твоя сила не действует – послышался тихий голос позади него. Вает резко развернулся. Неподалеку от него стояла девушка лет восемнадцати. Белое  шелковое платье неизвестной мягкими волнами ниспадала до пола. Черные волосы рассыпались по плечам. В карих глазах плескалось спокойствие. Все это Вает рассмотрел благодаря небошару, который незнакомка несла в руке
- Что ты сделала с ним демон? – голос Ваета источал холод и угрозу. Любой его подданный знавший, как опасно злить Повелителя съежился бы и молился Богу, Дьяволу, высшим Силам, да кому угодно, лишь бы те исполнили его желание и перенесли несчастного как можно дальше от того существа в которого превращался обычно спокойный Лорд в гневе. Однако незнакомка оставалась невозмутимой
- Кто тебе сказал что я демон?
Старший Холливел угрожающе надвинулся на нее
- Шутить со мной вздумала? Что ты ему сделала? Отвечай! – голос сорвался на крик. Молодой человек едва контролировал себя. Возможность потерять брата – единственного дорогого для него человека, оставшегося в этом мире сводила его с ума. Отправляюсь в прошлое Вает надеялся забрать Криса  обратно и наконец поговорить с ним, объясниться, сказать что он Вает не виноват в смерти дедушки, рассказать свою историю, снять с души часть проблем. Старший сын Пайпер рассчитывал на прошение, понимание и поддержку со стороны Криса. Молодой Холливел хотел вернуть брата, сделать их отношение прежними. Вает не мог допустить смерти младшего брата сейчас когда еон был так близок к своей цели, Им с братом надо было многое сказать друг другу
- Я спасла его от Ангела Смерти(Судьбы), с которым он имел неосторожность заключить сделку
- Спасла?! Почему же он тогда ранен и прикован
- По-другому было нельзя. Разорвать эту сделку можно было только поместив его в магический сон. Надеюсь не надо объяснять что это такое? – чуть насмешливо спросила она 
Вает прерывисто вздохнул он знал о чем говорит дувушка  . Если какой-то маг, совершил непростительную ошибку, из-за которой его жизни угрожает опасность то он может погрузиться в магический сон. Ни одно существо в этом мире не сможет причинить вред впавшему «в спячку». А после того как маг проснется никто не в праве напоминать ему об этом долге. Удобное средство избежать смерти… если бы не одно «но» Шанс очнуться после магического сна ничтожно мал. Никто не знает что именно происходит с рискнувшими применить на себе это заклятие, ни разу такого человека не удалось разбудить, у наблюдавших за такими магами, есть только печальная статистика. Из сотни погруженных в состояние магического сна выживает только трое. Остальных смерть настигает по-разному: кто-то истекает, кровью, некоторые умирают от удушья, было та же несколько случаев остановки сердца   
Вает бросил взгляд на Криса. Насколько он мог судить рана была  не слишком обширной. Еще была возможность помочь ему главное выбраться отсюда, а там… Есть мама Лео, тетушки, Старейшины, вместе они что-нибудь придумают. А со «спасительницей» он разберется потом. Сейчас главное освободить брата.
Вает подбежал к стене и с отчаянным остервенением попробовал разомкнуть кольца на руках Криса. Как  следовало ожидать ничего не вышло. Минуты через две он сдался
- Ты ничего не сможешь сделать – узкая ладонь легла ему на плечо. – Теперь все зависит  от него. Только твой бра сможет найти выход. Не волнуйся меч ему поможет. Придаст дополнительных сил, когда они уже иссякнут
Вает устало посмотрел на нее. К этому моменту все те эмоции что бушевали в нем еще недавно уже выплеснулись наружу в попытке освободить Криса и он мог рассуждать здраво. Девушка явно не была демоном, как он подумал вначале. Будь все так как молодой маг предполагал, он уже не смог бы говорить, думать или чувствовать. Демон давно убила бы его. К тому же подтверждались ее слова относительно Криса. Все признаки магического сна были налицо. Незнакомка кем бы она ни была явно говорила правду
- Кто ты?
- Зови меня Шотой.
- Я не это имел ввиду – скривился Вает
Уголки губ девушки дрогнули
- Я истинная провидица
Вает внимательно посмотрел на Шоту. Встреться девушка ему на улице, он ни за что не узнал бы в ней провидицу. Ту кто видит прошлое будущее, и мировые временные линии, изменение которых ведет к изменению времени. Иными словами истинные провидцы видят несколько вариантов будущего, и как этого будущего достичь. Страшный дар внушающий уважение, даже такому сильному магу, каким был Лорд, ибо девушка стоящая перед ним знала, что надо сделать чтобы он умер прямо в этой пещере
- Почему ты решила помочь Крису?
- Не Крису а вам обоим
Вает недоуменно посмотрел на провидицу
- Ты же вмешалась из за пророчества так? А там говориться что Крис как владелец меча сможет остановить зло – молодой маг прикрыл глаза вспоминая то что говорил на чердаке Ангел Смерти(Судьбы). В голосе молодого человека звучала горечь. Крис отобрал у него Экскалибур, как до этого точно так же отобрал любовь мамы. Он не зря спросил Пайпер любила ли она его когда-нибудь. Этот вопрос терзал его уже долгие годы. Сколько он себя помнил, Крис для Пайпер был лучшим  во всем. И как ни старался Вай доказать что он тоже что-то может и умеет у него ничего не получалось. На все его успехи мама смотрела как на что-то само собой разумеющееся, зато неудачи она подчеркивала парой даже слишком сильно. В конце концов  молодой человек понял что у мамы одобрения искать бесполезно и потянулся к отцу. Они быстро сдружились, и в скором времени Лео стал заменять для него Пайпер Такое своеобразное разделение похоже устраивало всех, кроме Ваета. Тому иногда так не хватало маминой заботы…А теперь ситуация повторялась только предметом спора был меч, который старший Холливел привык считать своим по праву. И как видно этот спор он снова проиграет. В душе у молодого мага шевельнулась зависть «И почему все всегда достается ему?» Вает понимал что обвинять Криса в чем-либо глупо. Он не виноват ни в поведении Пайпер ни в шутке судьбы, посмеявшейся над ним но ничего не мог с собой поделать
- Я   п о м о г а ю   в а м   о б о и м –  раздельно повторила Шота, глядя ему в глаза. – Да Крис владелец меча, и ему суждено остановить зло. Но ты забываешь что Артур наследником, которого является твой брат при всей его доблести и отваге – в голосе ведьмы звучал непонятный сарказм – был обычным смертным. У него не было магических сил.
- Но у Криса силы есть – возразил Вает
- Его способности очень… хм… скромные, по сравнению с твоими
Вает недоуменно посмотрел на девушку. Если он ее правильно понял, то…
- Ты что предлагаешь мне роль Мерлина?
Шота улыбнулась одними глазами 
- Но в легенде Мерлин был глубоким стариком. К тому же они не были родственниками!
- Разница между Мерлином и Артуром 10 лет. Для нас это в принципе не срок, но по меркам средневековья, когда продолжительность жизни сорок лет, разница значительна. И в довершении всего это же легенда, народная фантазия сделала свое дело. – ведьма издала едва слышный смешок – Вспомни нынешнее СМИ, уверяю тебя в этом отношении крестьяне того времени не лучше и те и те обладают поразительной способность делать из мухи слона. По вопросу о родственных отношениях проконсультируйся с отцом. Он тебе все объяснит
Вает был в шоке. Он должен стать для Криса Мерлином? Бред. Помощник Артура был мудрым магом, коим сам Вает, чего уж греха таить не, не являлся. Да и не будет Крис его слушать. Их отношения к сожалению не предполагают мирной беседы о государственных делах за кружкой вечернего чая
- Тебе пора – вывел молодого человека из задумчивости оклик провидицы.
- Подожди  расскажи мне о демоне который охотиться за Крисом?
- Не о том беспокоишься – покачала головой провидица   - Демоны сейчас не самое важное
Вает вопросительно взглянул на нее
- Сейчас ты должен определиться со стороной… Дослушай прежде чем возражать! – повысила она голос, увидев что маг уже открыл рот и собирается разразиться гневной тирадой  – Я знаю ты считаешь добра и зла нет. Ты прав настолько же насколько и не прав. Добра и зла как абстрактных понятий действительно нет, но есть поступки человека, которые несут другим людям страдание либо счастье. Каждый из живущих в этом мире способен совершить что-то хорошее, или же плохое. Сейчас ты должен понять что ты хочешь нести людям. Именно это я имела ввиду, когда говорила о стороне. И еще одно знай: только когда познаешь себя, сможешь истинно мудрым… А теперь иди.
Молодой человек понял, что спорить бесполезно Он подошел к Крису  чтобы попрощаться с ним взгляд Ваета упал на кандалы
- А почему он закован?
- Это не кандалы а браслеты из циркония. Они обязательная часть ритуала, наряду с заклятием Я просто прикрепила их к стене. Так удобнее. Как видишь в этой пещере нет ни кровати ни даже тюфяка. Предвосхищая следующий вопрос. Магия не действует потому что эта пещера находиться между мирами.
Вает кивнул. Теперь все встало на свои места. Между мирами, магия не действует. Это аксиома известная даже первоклассникам. Не задавая больше вопросов во всех подробностях представил  чердак, поместья. Через мгновение исчез.
***
- Вот такая вот история закончил свой рассказ потенциальный  Мерлин. Все прошлые настоящие и будущее обитатели особняка сидели на кухне. Рядом с каждым из них стояла кружка с ароматным свежим кофе, но все кроме одной, принадлежащей Ваету были наполнены до краев. Старший Холливел периодический, делал один-два глотка бодрящего напитка, чтобы смочить горло - рассказ получился длинным
- Мы что совсем ничего не можем сделать? –спросила Б. Пайпер, с мольбой в глазах глядя на Ваета. Магический сон..  это же ужасно, несовместимо по степени опасности со всем что происходило с Крисом раньше. Да что там это даже не опасность как таковая это приговор. Каждой частичкой своей души женщина рвалась туда, где сейчас находился ее сын. Она хотела ему помочь, разделить с ним очередное испытание выпавшее на жизненном пути. Хотела, но не могла
-  Ты же лучше меня знаешь что нет – резче чем хотелось бы ответил Вает Во-первых его задела та мольба с которой она смотрела на него. Опять вспомнились детские годы и излишнее переживания Пайпер  за младшего брата. За него она так не волновалась. Сейчас повод был серьезным, но все равно в душе что-то царапнуло. Во-вторых, мама сама будучи сильной ведьмой редко обращалась к нему за помощью. Вает помнил такие моменты на перечет, потому что бережно сохранял в душе те счастливые для него минуты. Обращение за помощью означало, что мама нуждается в нем. Всегда когда Пайпер обращалась к нему Вает мог выполнить ее просьбу. Сегодня в первый раз он оказался бессилен и это  уязвляло его
Б. Пайпер с тревогой посмотрела на сына,  гадая про себя чем заслужила грубость.
«Я его  совсем не понимаю»  - с внезапной тоской подумала женщина
- И что нам теперь делать? – спросила Пейдж – Криса мы не можем спасти демона найти тоже не получается. Мы искали в Книге Таинств и с помощью кристалла пока тебя не было – пояснила младшая сестра на вопросительный взгляд племянника – результат нулевой.
- А Ангел Смерти(Судьбы) ничего больше не сказал?
- Нет. Вы исчезли одновременно – покачала головой Пайпер
- Думаю тебе нужно последовать совету провидицы. – подала голос Фиби
- Как ты себе это представляешь? – прищурился Вает. – По-моему со мной все ясно. А эти рассуждения о стороне просто очередная демагогия
- Истинные провидцы ничего не делают просто так – внес свою лепту Лео – Если она сказала что тебе нужно познать себя, значит это тебе действительно необходимо
Вает хмуро взглянул на отца
- И какие у тебя есть предложения?
Лео пожал плечами. Вает уже хотел начать отповедь на тему «Если не знаешь зачем влезаешь» но Пайпер его опередила
- Я кажется знаю что она имела ввиду. – не говоря больше ни слова, и ничего не объясняя старшая зачарованная вышла из кухни
Остальные недоуменно переглянулись и последовали за ней. Их путь лежал на чердак. У Ваета возникли нехорошее подозрения
- Что ты задумала? – спросил он
- Я считаю, провидица имела ввиду что тебе надо снова понаблюдать со стороны  некоторые моменты в своей жизни. Посмотреть на них ни с точки зрения того возраста, в котором ты находился в тот или иной момент, а с позиции сегодняшнего твоего опыта. Переосмыслить, понять себя Тут было подходящее заклинание. Оно отправляет нас по волнам памяти делая при этом невидимыми. Идеальный вариант. Я в свое время доработала то которое использовала у психолога. Так на всякий случай
Вает отступил назад. То что предлагала Пайпер ему, мягко говоря, очень не нравилось. Молодой человек не хотел переживать свою жизнь заново. В ней было много такого о чем лучше вообще не вспоминать. Были, конечно, позитивные моменты, но интуиция подсказывала магу что заклинание вряд ли перенесет его туда где все было замечательно
- Я не хочу!
Пайпер посмотрела на него с состраданием. Будущая копия уже рассказала ей историю обращения Ваета со слов его самого, и она примерно представляла что твориться в душе у ее сына.
- Я понимаю, это будет нелегко, но ты должен
- Я никому ничего не должен! – взвился Вает
- Правильно никому кроме себя  - согласилась его мама
В течение получаса вся семья пыталась уговорить Лорда прочесть заклинание. В конце концов под дружным напором добрых родственников старший Холливел сдался
Было решено что вместе с ним пойдут обе Пайпер Фиби и Лео. Пейдж оставили сидеть с малышом, несмотря на ее бурные протесты.
- Все готовы? – Спросила Б. Пайпер после того как все споры ссоры и разговоры были успешно завершены. Пять человек синхронно кивнули
Они прочитали заклинание и…

Отредактировано Nati (2007-04-30 10:15:32)

0

9

... и удивленно замерли, поняв, что ничего не произошло! Сестры снова взялись за руки, Вайет сконцентрировался, Б.Пайпер прикрыла глаза, Лео взмахнул рукой, и все они еще раз хором прочли заклинание. И снова безрезультатно! Фиби опустила руки и вопросительно посмотрела на Пайпер:

- Милая, ты ничего не напутала? Это заклинание точно должно было отправить нас по волнам памяти Вайета?

Пайпер выглядела не менее озадаченной:

- Вроде бы, я все правильно сделала... Оно должно было сработать! - женщина повернулась к Вайету. - Может быть, дело в тебе?

- Не знаю, я старался сконцентрироваться на своих воспоминаниях. Не понимаю, почему у нас не получилось - Лорд чуть удивленно пожал плечами, а потом вдруг как-то ссутулился и устало произнес - Уже ночь, и я страшно устал, может поэтому заклинание не сработало? Давайте попробуем завтра. А сейчас я пойду спать, чего и вам советую.

Вайет развернулся и, не говоря больше ни слова, вышел из комнаты. Все присутствующие изумленно уставились на закрывшуюся за ним дверь... Первой нарушила молчание, естественно Пейдж:

- Ничего себе! А мне-то показалось, что он действительно хочет вернуть брата...

- Помолчи! Парень и правда вконец вымотался со всеми этими событиями и переживаниями. - Б.Пайпер смерила младшую Зачарованную суровым взглядом. - А самое главное, как мне кажется, это то, что он просто хочет разобраться в самом себе. И я очень надеюсь, что это у него получится. А пока что - она обвела присутствующих внимательным взглядом - рекомендую всем последовать совету Вайета и отправиться спать. Что-то мне подсказывает, что завтра у нас будет тяжелый день... Я тоже ухожу, но обещаю, что завтра обязательно вернусь и помогу вам. До встречи и спокойной ночи!

И с этими словами Б.Пайпер замерцала и медленно растворилась в воздухе.
Засобирался обратно и Лео. Распрощавшись с Зачарованными и поцеловав на прощание сына, он исчез вслед за будущей копией жены. Сестры остались одни... Скоро и Фиби, пожелав всем спокойной ночи, ушла к себе в комнату. Передав малыша Вайета старшей сестре, отправилась отсыпаться после насыщенного событиями дня Пейдж. Последней легла Пайпер. И скоро весь особняк Холливелов погрузился в сон...

                            *       *        * 

Прежде чем уснуть, Вайет долго ворочался в постели и размышлял над произошедшим. В итоге, усталость все же взяла верх, и его сознание медленно погрузилось в тяжелую пропасть сновидений...

И снилось ему, будто стоит он в прекраснейшем саду: вокруг заливаются диковинные птицы, тугие струи фонтанов вычерчивают в воздухе удивительные фигуры, а по воздуху разливается дурманящий аромат жасмина... И навстречу ему идет неземной красоты женщина. Она улыбается и протягивает парню кувшин, полный хрустально-чистой родниковой воды, на которой играют блики утреннего солнца. Вайет пьет из него, и усталость, сомнения, душевная боль исчезают без следа. Парень, не сводя восхищенного взгляда с лица молодой женщины, тихо спрашивает:

- Ты - Ангел? Неужели я попал в Рай?

Незнакомка негромко смеется и отвечает:

- Нет, ни первое, ни второе. Я - Богиня Пространства, а то, что ты видишь вокруг себя - лишь иллюзия, созданная твоим собственным воображением. Ты искал ответы, - женщина улыбнулась - и здесь ты их найдешь.
Она жестом указала на увитую диким виноградом беседку. Вайет обернулся и увидел еще одну женщину, едва ли менее красивую, чем его собеседница. Словно околдованный, он подошел к ней и присел на скамейку рядом. Немного погодя, вторая женщина заговорила:

- Вайет Метью Холливел, тебе настало время исполнить свое предназначение. Ты должен стать одним из нас. Я - Богиня Времени, она - собеседница кивнула на стоящую рядом - Богиня Пространства, тебе же предначертано стать Богом Равновесия - мудрейшим из нас троих, Направляющих Миры. Прими же свою судьбу, Избранный Светом!

И с этими словами обе женщины взмахнули руками, и все тело Вайета озарилось ярким сиянием. А сам он почувствовал себя так, словно только что заново родился...

Внезапно картинка сменилась, и вместо дивного сада молодой Холливел оказался в густом  темном лесу. Черные, словно покрытые смолой стволы деревьев обступили его со всех сторон. Внезапно рядом с ним появилось ужасного вида существо: высокого роста, с оранжево-рыжими волосами, бледное лицо было изуродовано чудовищным шрамом, идущим от глаза к подбородку и рассекающим надвое верхнуюю губу, из-под которой постоянным оскалом торчали три зуба. Увидев Вайета, уродец ткнул в него пальцем и тут же разразился визгливым, режущим слух хохотом. Наконец, вдоволь насмеявшись, он с издевкой произнес, уставившись на парня тяжелым немигающим взглядом:

-  Кто к нам пожаловал! Сам Лорд Тьмы, Избранный, Повелитель Трех Миров! Как прикажете вас величать, Ваше Высочество?

Вайет в ярости сжал кулаки:

- Да как ты смеешь дразнить меня, уродливая тварь??! Знаешь, что я могу с тобой сделать за такое???

Существо оскалило в злобной усмешке зубы и с притворным раскаянием прогнусавило:

- Темный Владыка, не гневайтесь на бедного калеку, он лишь хотел выразить вам свое почтение и преклонение перед вашим могуществом... - и тут же снова визгливо захохотал.  Но уже через секунду замолчал и снова уставился на молодого Холливела пронизывающим взглядом, словно читая его душу. Потом ухмыльнулся и медленно произнес:

- Узнал меня? Я - Сатана. А твоя судьба - стать мною. Так исполни же свое предназначение, Избранный Тьмой!

Уродец вскинул руки к небу, которое в этот момент взрезала огромная молния, ударив одним из ветвистых концов прямо в грудь Вайету. Тому показалось, что он умирает... Чудовищная боль ударила по нервам и затопила сознание... А вокруг него уже плясали и водили хоровод черти, злобно смеясь и тыча в него своими отростками, заменяющими руки...

Молодой Холливел проснулся от собственного крика. Тихо сопевший рядом с ним малыш мгновенно проснулся и испуганно заревел. Вайет встал, подошел к нему, пошатываясь, и взяв на руки, стал уккуратно укачивать. При этом Холливел пытался успокиться сам и унять дрожь в руках, бомоча вслух какую-то чушь:

- Скоро... Кто-то из них заберет меня... А если откажусь? Судьбу не обманешь... Свет или Тьма... Я выбираю?... За меня все решено... Нельзя убежать от самого себя...

Поняв, что таким образом ему вряд ли удастся успокоиться, Вайет уложил свою притихшую маленькую копию обратно в манежик и спустился на кухню - выпить чаю и настойки валерианы.
Как не странно, за кухонным столом сидела Б.Пайпер и каким-то тоскливым взглядом смотрела на свою пустую чашку. Вошедшего сына она, похоже, даже не заметила. Вайет молча налил себе чай и сел рядом с матерью.
Стрелка настенных часов лениво подобралась к отметке IV, когда Б.Пайпер словно бы очнулась от полудремы и задумчиво произнесла, не глядя на Вайета:

- Почему? Почему все так произошло? Неужели я была такой плохой матерью в будущем? - она с затаенной болью оглянулась на молодого Холливела. - Как я могла любить кого-то из вас двоих больше, а кого-то меньше? Странно, но мне почему-то кажется, что сегодня я потеряла обоих своих сыновей...

- Прошлого не вернешь, поэтому не кори себя, что сделано - то сделано.

- Скажи, - Б. Пайпер подняла глаза на Вайета - ты меня ненавидишь?

- Почему я должен тебя ненавидеть? Обида - да, есть, но не ненависть. И вообще, зря ты, мать, затеяла этот разговор, сейчас не время вспоминать прошлое. Нужно жить настоящим и решать насущные проблемы, а именно как нам спасти Криса.

Б. Пайпер тяжело вздохнула:

- Я испробовала все, что смогла придумать, но результат нулевой. Не знаю... А вдруг его не вернуть?

- Не говори глупостей, у нас еще есть шанс - Вайет вдруг решительно поднялся с места и начал читать какое-то заклинание на одном из древних языков. И уже через минуту перед ним разверзлась голубая воронка пространственного портала...

- У меня есть одна идея, и чтобы ее проверить, я должен сейчас уйти. - молодой Холливел ободряюще кивнул матери. - Не хорони Криса раньше времени.
И с этими словами он смело шагнул в портал...

                       
                              *        *         *

- Зачем пожаловал, Вайет Метью Холливел? - Ангел Смерти, не оборачиваясь на материализовавшегося рядом с ним парня, задумчиво смотрел вдаль, на медленно перекатывающиеся волны ночного моря.

- Я пришел получить ответы на свои вопросы.

- А ты уверен, что хочешь их услышать?

Вайет чуть помедлил с ответом, но все же сказал:

- Уверен. Расскажи мне о своем договоре с Крисом.

Ангел Смерти, наконец, обернулся к своему собеседнику, и глядя тому прямо в глаза, начал:

- Твой брат - смелый и бесстрашный юноша. Он не смирился с твоим обращение во Тьму и решил вернуться в прошлое, чтобы помешать этому. Но, как ты знаешь, такие перемещения во времени строжайше запрещены, дабы не нарушить баланс. Но Криса это не остановило: он явился ко мне и предложил сделку - если через два месяца ему не удастся изменить прошлое, я заберу его в Мир Мертвых и сотру из памяти Зачарованных и Лео все воспоминания о нем. И вот, данное ему время истекло и я вернулся за ним. Но мне помешали. Провидица, с которой ты не так давно встречался, прочитала его судьбу и приняла меры, чтобы сохранить юноше жизнь.

- Я правильно понял, что даже если нам как-то удастся вернуть Криса из магического сна, то сделка все равно останется в силе и ты заберешь его?

- Верно. Эти меры лишь отсрочат неизбежное.

Вайет ужаснулся при мысли о том, что все их старания заранее обречены на провал.

- Неужели нет совсем никакой возможности расторгнуть или обнулить сделку?

Ангел Смерти с улыбкой покачал головой:

- Ты сам знаешь ответ на этот вопрос.  Он - в твоем сердце.

Молодой Холливел расслабился, "ушел в себя" и попытался сконцентрироваться на своих эмоциях. Меньше десяти секунд понадобилось ему, чтобы найти ответ.

- Выбор? Только мой выбор может сделать ваш договор недействительным?

- И это верно. Если ты сам изменишь свое прошлое, я освобожу Криса.

- Я не могу сейчас принять решение.

- Подумай. Но помни, что чем больше времени твой брат будет находиться под влиянием  магического сна, тем меньше сил у него будет с ним бороться. А если он перестанет бороться за свою жизнь, то даже я уже ничем не смогу ему помочь...

- Хорошо, я приму решение, но только не сейчас. И... можно еще один вопрос? Почему истинная провидица не рассказала мне об этом договоре?

Ангел Смерти только покачал головой:

- Как много вопросов... А ведь ответы лежат на поверхности! Неужели ты еще сам не догадался, что она умолчала о сделке лишь для того, чтобы ты принял решение осознанно, а не под влиянием обстоятельств!

- Действительно... А я как-то об этом не подумал. Что же, спасибо за помощь, я нашел у вас  ответы на все свои вопросы.

- Не благодари меня, - Ангел чуть улыбнулся уголками губ - Я лишь исполняю свое предназначение. Как и мы все.

- Прощайте, возможно, мы еще встретимся - и Вайет исчез в голубом вихре.

- Прощай! Надеюсь, что ты примешь верное решение - изрек в пустоту Ангел Смерти и вновь устремил отрешенный взгляд к горизонту.

                             *       *        *

Вайет материализовался в пещере, где он в прошлый раз беседовал с Провидицей. Крис все так же безжизненно висел, прикованный к стене. Старший из братьев медленно, словно нехотя приблизился к нему и тихо сказал:

- Я решил, что вытащу тебя отсюда любым способом, но только не тем, который мне предложили.

Внезапно из самого угла пещеры раздался знакомый женский голос:

- А каким? От судьбы не убежишь, Вайет, тебе ли не знать этого.

парень обернулся и увидел провидицу.

- А я смогу убежать! Недаром меня называют Избранным!

  Вайет резким движением вырвал из пола меч короля Артура и...

Отредактировано niTochka (2007-05-14 11:50:34)

0

10

Цепи державшие Криса разлетелись на миллиарды осколков, ослабевшее тело немедленно охромев начало падать. А Эскалибур растворился в пространстве, словное го никогда не существовало. Но Вайет в этот момент, даже не заметил этого.
- Крис,- успел подхватить тело Вайет
- Тебе все равно его не спасти,- зло откомментировал демон, мерцая
- Крис,- положив Криса к себе на колени, Вайет осторожно провел по лицу  брата, проверяя пульс,- Крис! Крис, открой глаза…
- вай… ет…- не понимал происходящего молодой Хранитель, медленно приоткрывая глаза, замечая, что он лежит на чьих то коленях, после минуты, когда картинка перед глазами стала более ясной, он признал старшего брата, только совершенно не понимая, что происходит.
- Ты как?- спросил серьезно Вайет, натягивая на себя маску безжалостного Лорда
От его голоса, Крис несознательно вздрогнул. Он хотел приподняться, но голова закружилась
- Эй… Чуть по медленнее. После такого сна, следует поберечь силы…
- С каких это пор тебя стало это волновать?- отрезал Хранитель
- С тех самых, когда ты, предав меня, теперь еще и отобрал Эскалибур!!!- вскочил на ноги Вайет
- Что?! Опять!!! Я не предавал тебя!!!! И при чем тут Эскалибур?!
- Хочешь сказать ты не знаешь?
- Не знаю о чем?
- О том, что ты что-то вроде избранного…
- Чего???- потерял дар речи Крис, стабилизировав себя, он опираясь о стену, впился глазами в Лорда
- Забыл сказать… После твоих махинаций в подземном мире, и твоего превращения в ребенка….
- С места про ребенка по подробнее,- смотрел на брата, как на сумасшедшего Крис
- Да, ребенка… что-то пошло не так. И ты превратился в маленького ребенка, потом напали демоны, пошло поехало. В результате ты здесь, находишься прикованным к цепям, плюс ко всему погружен в магический сон. А мы узнаем от Ангела смерти, что тебе суждено остановить зло,- все что вспомнил выложил Вайет, присев на камень
- Ты серьезно?
- А похоже на то, что я шучу?!- скептично с сарказмом одарил взглядом Лорд
- Этого не может быть...- не верил Крис, понимая, что брат серьезно, опускаясь на соседний камень
- Забыл еще одно. Я должен тебя охранять
- Забавно. Хочешь собственноручно убить меня, как ты убил Бьянку и миллионов других!- вспыхнул Крис
- Если бы я хотел, я бы давно убил тебя. Не будь я Вайет Метью Холливелл
- Только не начинай!!!- умолял Крис,- и как нам отсюда выбраться? О, мой Лорд?!- ехидничал Крис
- Если бы ты сразу присоединился ко мне, ничего бы не произошло!!!
- Это я уже понял. Так как нам выбраться!!!!
- Не знаю,- признался под пристальным взглядом Криса Вайет,- вся сила ушла через ТВОЙ, - выделил слово Лорд,- меч, чтобы освободить тебя. Поэтому через этот лабиринт нам придется выбираться вместе.
После чего оба замолчали. Вайет не мог скрыть обиду на брата за его так называемое предательство, но чем больше он узнавал, тем больше убеждался, то Крис все-таки не предавал его, и что он скорее всего ошибся. Но Вайет Холливелл никогда не признавал свои ошибки, даже когда был неправ. Значит и сейчас не опустится до уровня вымаливание прощения!!! Крис же вновь и вновь переживал тот момент в детской, где после Бьянки, он готов был убить старшего брата, вернее того монстра кем он стал. Тогда он ненавидел Вайет. На самом деле ненавидел. Но сейчас…
Неужели то, что Вайет сказал правда? И причем тут он? Эскалибур? Избранность? Это всегда было привелигативой старшего брата. Он был просто Крис. Которого даже знать не желал собственный отец.
- Ну, что так и будем играть в молчанку или начнем выбираться отсюда! Хочу сразу сказать работать в команде с тобой, мне нет никакого удовольствия!
- Взаимно,- ответил Крис

Они шли по темному коридору, не проронив друг с другом не единого слова за два часа. Только иногда Вайет переводил взгляд на брата, чтобы убедиться, что последствия сна, ничего кроме слабости и утомления не принесли.
- Где твой, то есть мой меч?- нарушил тишину Крис, когда они прошли возле одного и того же камня уже наверно в сотый раз
- Он исчез,- вдруг дошло до Вайета, и он резко остановился
- Что значит исчез? Мечи так просто не исчезают. Тем более Эскалибур
- И без тебя знаю!!!
- Тогда где он?
- Я же сказал, когда я разрубил цепи, он исчез
- И ты так спокойно об этом говоришь?
- Он ведь твой меч, не мой! Какая разница, куда он делся!!!
- Вайет, что ты делаешь! Я знаю тебе, зачем все это?
- Теперь я не понимаю Крис?
- Ты приходишь, спасаешь меня! Потом рассказываешь, какую то сверхъестественную историю о том, что приходил Ангел смерти и сказал, что я какой-то там избранный, чтобы остановить Зло. При том условии, что ты не веришь во зло!
- Крис я понимаю не меньше твоего. И спас я тебя…- запнулся он,- потому что ты мой брат…
- Брат? Ты знаешь кто я? А как же на счет предателя?!- не верил Крис
- Я все еще считаю, что ты предал меня! Но ты все еще мой младший брат!
- Какая честь!- хмыкнул Крис, шагая впереди.
И снова тишина.

Очередная минута молчания. Время совместного препровождения тянулось ужасно и каласально дооооолгоооо….
- Мы ходим здесь уже битые сутки! Не демонов! Не провидцев! Не ангелов! Не света! Не выхода! НИЧЕГО!!!!- злился Вайет
- И что ты предлагаешь? Мы пробовали перемеситься, то есть я пробовал, ты пытался мерцать, пылать, еще уйму чего. Мы пробовали использовать ведения, или другую магию… результат тот же. То есть совершенно ничего. Мы испробовали все возможные варианты, связанные с магией,- говорил Крис,- мы находимся в ловушке
- Разве я не это только что сказал?
- Почти
- Что значит почти?
- А то, что мы испробовали магию, может нужно попытаться выбраться отсюда как обычные люди.
-Но обычные люди не попадают в темные пещеры подземного мира?!
- Это всего лишь отговорки, ты просто боишься, что я окажусь прав. И что придется пользоваться головой, а не магией!
- Я ничего не боюсь
- Конечно. А как же тот клоун на детской площадке?- подколол Хранитель
- Мне было только семь!- обиделся Вайет,- и ты обещал больше не вспоминать об этом!
- Как бы то не было, нам нужно как можно быстрее выбраться отсюда, иначе…- запнулся Крис
- Иначе, что? Что ты скрываешь?
- Ничего!
- Крис, я не мама и все те, кого ты тут дурачил больше года.  Прекрасно знаю, когда ты что-то скрываешь. И советую тебе сказать мне, что именно. Я, так или иначе, узнаю это.
-  Несколько дней назад я наткнулся в подземном мире на одну интересную информацию, там говорилось о появлении миссии тьмы.
- Миссии Тьмы? Кто это?
- Если честно я точно не уверен. По всем сведениям, это что-то вроде верховного полубожества, рождавшееся раз в тысячелетие для того, чтобы стереть с лица земли большую половину населения.
- И ты так спокойно об этом говоришь? Я думал ты собираешься спасать своих ненаглядных невинных.
- Я собираюсь, но я здесь немного для другого,- смутился Крис, опустив глаза,- я здесь… чтобы спасти своего младше-старшего брата, который как бы ему не казалось на самом деле нуждается в защите…
Вайету было приятно слышать это, даже под каменным лицом, Крис заметил, как Всемогущий Лорд слегка покраснел.
Лорд готов было ответить, или хотя бы попытаться, но неожиданно…
- Вайет сзади,- закричал Крис, отслоняя брата, и неоткуда появившееся стрела попала ему в плечо, -ааааааа!!!!- упал от боли на колени Ангел, прижимая рану рукой, из которой потоком текла бордово-алая кровь
- Крис!!!- запаниковал Вайет, увидев, как стрела предназначавшееся для него, молниеносно пронзила плечо брата, когда тот закрыл его, разрушившись на землю. Вайет был готов к ответной атаке, но ничего не последовало. Никого рядом не было.- Крис!- опустился рядом с ним Вайет на колени, поддерживая, теряющего сознание брата из-за большой потери крови,- Посмотри на меня…
Голос Вайета был слишком далеко. Крис чувствовал только боль.
- Крис, держись хорошо…- умолял Вайет, стараясь определить степень ранения. Ему нужно было избавиться от торчащей из плеча стрелы. Прижав брата к груди, он просил,- потерпи, сейчас будет больно. Мне нужно вытащить ее. Потерпи…
Из последних сил, Крис кивнул головой, которая уже лежала на плече старшего брата
- Все будет хорошо,- уверил Вайет, резким движением вырвал стрелу из плеча, кровь фонтаном брызнула на свободу. Боль была на столько сильной, что Крис потерял сознание, ослабев на груди Вайета.
- Шшш…- удержал его Лорд, быстро порвав свою рубашку, он прикрыл рану брата, чтобы хоть как-то остановить кровотечение,- все будет хорошо, Крис! Слышишь… мы выберемся от сюда… я обещаю…
Вайет смотрел на  наконечник стрелы, и то, что он увидел, заставило его вздрогнуть, на конце стрелы, находился яд. Смертельный яд. И если не ввести противоядие, в течение 24 часов. Этот яд сейчас находился к крови братишки. Крис медленно умирал из-за той стрелы, которая должна была убить его.
- Держись Крис. Я найду противоядие…

Два брата сидели в темной пещере, Вайет не выпуская из рук брата, прижимал его к своей груди. Температура поднялась, волосы на лбу Крис стали влажными, единственное, что радовало так это то, что кровь удалось остановить. Перевязав рану, тугой повязкой. Ресницы Крис дрогнули, и Вайет заметил, что затуманенные изумрудные глаза брата медленно приоткрылись
- Эй… как ты?- нежно спросил Вайет
-… я…- не мог сформулировать даже слова Крис, он только слегка закашлял
- Не надо… не говори… береги силы…- понял все Вайет,- отдыхай… хорошо…
Находясь в руках старшего брата, Крис чувствовал себя в безопасности. Ощущая сердцебиение брата, боль отступало, позволяя забыться. Глаза снова закрывались
- Крис!- тормошил Вайет, запаниковав, что Крис больше не сможет открыть глаз
Глаза молниеносно открылись
- Не засыпай, хорошо. Сделай это для меня,- умолял Вайет
Крис кивнул
- Вот и молодец. Крис зачем ты это сделал?
- я… дол…жен… был… спас… ти… те… бя…- прерывисто говорил Крис
- Тогда теперь моя очередь,- улыбнулся Вайет
- Вай…- не мог выговорить имя целиком
- Я здесь Крис,- принял такое обращение Лорд
- не… ухо… ди…
- Я не уйду, слышишь… Я останусь с тобой,- говорил Вайет, чувствуя как рубашка брата стала влажной, слишком влажной для нормального. У него осталось меньше суток, чтобы найти противоядие. Иначе он потеряет брата,- она жива…- выговорил Вайет, увидев, как веки снова начали закрываться
Глаза снова открылись
- Она жива братишка,- нежно провел по лицу брата рукой Лорд,- я спас ее, после того как ты снова ушел… Я вылечил ее для тебя… я сделал это
- Бьянка…- не верил или не понимал Крис
- Держись Крис… ты должен держаться, потому что она ждет тебя… она любит тебя… ты нужен ей… и мне…- наконец признался Вайет,- очень сильно… поэтому ты не можешь умереть
- Спасибо…- из последних сил улыбнулся Крис в ответ, потеряв сознание

0

11

Спустя несколько минут Ваетт оставил попытки привести в сознание отключившегося братца. Лорд ещё раз посмотрел на Криса, но уже не чувствовал той злобы, которую испытывал в тот момент, когда пришёл на чердак. В Ваетте происходили изменения, которые заставили его задуматься о конфликте с Крисом. Пропасть между братьями начала заметно сокращаться. Быть может, они ещё пересмотрят позиции и смогут... Размышления Ваетта прервал слабый голос Криса.
-Ва.. - вырвалось из уст Хранителя. Лорд склонился над братом, чтобы расслышать его слова.
-Ты може.. - слетело с губ Криса. Ваетт не стал перебивать брата и расспрашивать его. Он прислушался к хриплому дыхания раненого парня, хватая отдельные слова..
-Верю... - прошептал Крис, глотая воздух губами.
-Я тебя обязательно спасу, - Ваетт нежно коснулся здоровой руки брата. Последний раз, так открыто и не скрывая эмоций, они общались в день смерти мамы. Пайпер убил демон, главной способностью которого было создавать двойников. Женщина была уверена, что нападёт демон, формирующий в руке пламенный заряд, но смерть она приняла от удара заговоренной финкой в спину, который нанёс ей двойник. Спустя несколько часов в дом вошли Ваетт и Крис, возвращавшиеся после занятий. Они нашли маму на полу, но лечение не помогало - Пайпер была мертва. После этого дня всё в их жизни изменилось. За несколько часов жизнь превратилась в ад. Кстати говоря, никто так и не установил личность этого демона, но, вероятно, он пал жертвой тиранизма Тёмного Лорда либо сейчас безропотно выполняет его указания. Действительно, почему Ваетт так и не отомстил за смерть матери? Впрочем, у новоиспечённого короля миров было и без этого много нерешённых проблем. Ваетт снова поймал себя на мысли, что всё можно изменить... Что они снова могут стать БРАТЬЯМИ...
-Верю.. - повторил вновь Крис дрожащим голосом. Его губы налилсь пунцом, лицо неестественно побледнело, - брат, - голова безжизненно упала на грудь.
-Брат! - тормошил брата Ваетт. - Крис, очнись! - в ответ тело только безжизненно тряслось.
"Только не это!", - пронеслось у него в голове. Он простёр руки над раной брата в надежде его вылечить, но жёлтый свет всё не хотел пробиваться из рук Лорда. Впрочем, логично - способность лечения давно отказала представителю подземного мира.
-Я тебя спасу, - проговорил Ваетт, опуская руки, - или я не твой брат, - он встал на ноги и огляделся. В голову Ваету пришла одна мысль.
*****

-Куда он пошёл? - Фиби покрутила пустую кружку, в котором ещё несколько минут назад теплилось кофе.
-Ваетт шагнул в созданную им же воронку, - ответила Б.Пайпер, не понимая столь бурную реакцию сестры.
-Пайпер, - окликнула сестру Пейдж, - неужели ты ничего не понимаешь? - девушка выглядела очень взволнованной. Обычно Пейдж была довольно ветреной, но сегодня она действительно сильно переживала.
-А что я должна понимать? - спросила старшая ведьма.
-Да то, что он не спасать его пошёл, а убивать! - чересчур громко воскликнула Пейдж.
-Этого не может быть! - спокойно ответила женщина. - Мои сыновья никогда не причинили бы друг другу вреда.
-А что если.. - начала была Пайпер из настоящего времени.
-Нет, - отрезала её старшая копия. - Научись верить в других!
*****

-Ангел Смерти! - крикнул Ваетт после ряда неудачных попыток переместиться наверх. Рядом с ним материализовался мужчина, с ног до головы одетый в чёрную одежду.
-Что тебе надо? - сухо спросил он, ожидая от Лорда быстрого ответа - по-видимому, Ангел был занят.
-Я принял решение, - твёрдо произнёс Ваетт, - я знаю правильный ответ.
-И какой он? - Ангел Смерти посмотрел Лорду в глаза.
-Я стану Богом Равновесия, - огласил решение Ваетт. Он надеялся, что силами Бога равновесия сможет балансировать с духом Криса, соблюдая хрупкий баланс между жизнью и смертью. Таким образом, душа Криса не отойдёт наверх, и его можно будет оживить. Смерть улыбнулась и пустила руку в один из карманов. Вот заклинание для того, чтобы ты стал Богом, - он подал свиток в правой руке. - А этот, - он протянул левую, - для того, чтобы стать Сатаной. Твой выбор?
Ваетт, не колеблясь, взял свиток с заклинанием, чтобы стать Богом. Второе заклинание испарилось.
"Esse Deus aequilibritas" - Лорд прочёл заклинание, чтобы стать Богом Равновесия. Вокруг него закружился водоворот светящихся искр. Они проникли в тело парня, вытесняя светлые и тёмные искры. Похоже, таким образом, из него вышли и все силы - как Хранителя, так и Тёмного Лорда.
-Ой, совсем забыл, - Ангел Смерти щёлкнул пальцами и превратился в Шоту. - Ты потерял все способности.
-Что? - Ваетт был сильно удивлён подобному преображению. - Ты меня одурачила?
-Но-но-но, - цинично улыбнулась провидица, - Богу не к лицу гневаться: ты же не хочешь нарушить хрупкий баланс, - она разразилась в смехе.
-Что ты сделала? - прошипел новоиспечённый бог. - Отвечай!
-Хочешь знать ответы? - она снова улыбнулась. - Тогда слушай, - Шота принялась рассказывать.
-Я забыла сказать, что работаю в две смены, а точнее на пару с Ангелом Смерти, - начала рассказ она, расхаживая по пещере. - Я согласилась ему помочь забрать души людей, время которых уже пришло.
-Что? - Ваетт  перебил нахалку. - Да как он мог? Он же должен быть нейтральным... - хотел он продолжить.
-Должен, - вновь улыбнулась Шота, - но он обязан выполнять свою работу, несмотря на то, что всякие... - ведьмы провидица запнулась, - ведьмы ставят ему спицы в колёса. Вот он и прибегнул к помощи. К моей помощи.
-А что тебе с этого? - крикнул Ваетт.
-Как ты можешь быть таким чёрствым и не верить в мои дружелюбные намерения? -  сыронизировала Шота. - Не так много вопросов, молодой человек, иначе я обижусь на то, что ты меня перебиваешь, и вообще ничего не скажу.
Ваетта начал раздражать тон провидицы - похоже, она что-то задумала. Более того, у неё был главный козырь. Только какой?
*****

-Повтори ещё раз, я не догоняю, - попросила Фиби, убирая свечи после очередного неудавшегося вызова взрослых племянников. - То есть, Ангел смерти сказал, что Криса может почувствовать только Ваетт, так? - Б.Пайпер согласно кивнула головой.
-Отлично, - Пейдж подхватила идею сестры, - значит нужно читать заклинание по вызову, не нам, а маленькому Ваетту! - лицо девушки засияло.
*****

-А что за театр  демонами и охотой за Крисом? - спросил Ваетт. Шота посмотрела на мёртвого лежащего рядом Криса.
-Это была моя идея, о которой не знал Ангел Смерти. Это я послала демонов, чтобы убить Криса. Мне это было выгодно.  вас запутала.
-Но...как? - парень заинтересовался ещё больше.
-Ангел Смерти сказал, что Крис - настоящий Хранитель меча. Это было мне на руку, - хитро улыбнулась Шота. - Благодаря этому вы разделились.
-Он соврал? - Ваетт пребывал в полном недоумении. Оказалось, что прошлая версия просто рушилась под натиском новой информацией.
-Нет, только это было в ТВОЕЙ реальности, - рассмеялась провидица. - В ЭТОЙ ты Хранитель Экскалибура. Смерть запутала вас, сама о том не подозревая. Да, кстати, ты меня не узнаёшь? - Шота кокетливо улыбнулась. По взгляду Ваетта было видно ,что он не был с неё знаком. Женщина щёлкнула пальцами и превратилась в молодого мужчину с короткой бородкой.
-Трен! - крикнул Ваетт. - Ты, - хотел он приказать ей, но девушка снова приняла обычный вид.
-Ты ведь не хочешь, чтобы всё время была ночь или день. Тогда не стоит так волноваться. - Шота опустила глаза и наигранно грустным тоном сказала: Равновесие нарушишь. - От этих слов кровь в жилах Ваетта закипела. Самое плохое было то, что Шота говорила правду - любое действие могло отразиться на мироздании.
-Так вот, именно я стала твоей правой рукой, - захохотала она. - Обманом. Но это уже не важно - всё равно будущего не будет. Я его сейчас изменю. Благодаря тебе.
Ваетт посмотрел на девушку, ожидая дальнейшего рассказа.
*****

-Ты взяла Ваетта за руку? - осведомилась Пейдж у сестры.
-Да, ответила Пайпер.
-Тогда читаем заклинание на "три", - сказала Фиби.
-Раз, - начала Пейдж,
-Два, - подхватила Пайпер...
*****

-В твоей реальности тебе было предписано быть Сатаной. Ангел судьбы же тебе сказал - тебе предстоит выбор, который не должен зависеть от обстоятельств.
-И что? Что я сделал? - Ваетт подошёл к Шоте.
-Ошибся, - отошла она. Если бы ты стал Сатаной, Зачарованные бы стали богинями и мир был бы спасён. Но ты всё испортил! ТЫ! - от этих слов голова у Ваетта закружилась.
-Пейдж должна была стать богиней пространства - именно она умеет перемещаться, Фиби стала бы богиней времени - она и так видела происходящее во всех временах, а Пайпер бы стала богиней Равновесия. Это бы помогло всё исправить. А ты ошибся, дав мне отличный шанс.
Ваетт не спросил какой, ибо понимал, что сейчас всё равно узнает. В руке Шоты появился второй свиток. Провидица принялась читать заклинание на латыни. Вокруг неё образовался вихрь чёрных искр, которые проникли в глаза Шоты.
-Теперь я Сатана, - прорычала она хриплым рыком, который даже отдалённо не напоминал её собственный голос. Глаза наполнились тьмой. - И напоследок, - сказала она уже своим голосом, - ещё один секрет. В этот момент заклинание Зачарованных подействовало - Шота начала перемещаться.
-Я спасу Зачарованных, - сказал Ваетт.
-Снова выбор, - рассмеялась Сатана. - Если ты пойдёшь туда, то Крис умрёт - ты не сможешь играть с его душой оттуда,  если останешься здесь... - последовала наигранная драматическая пауза... - В общем, не завидую Зачарованным. - Сказав это, Шота перенеслась в особняк Зачарованных.
*****

-Где Ваетт? - спросила Б.Пайпер, заслоняя Ваетта.
-Он мёртв, - соврала Шота. - Как приятно будет тебя убить... - с этими словами по обе руки провидицы образовались по две копии. Шота и четыре копии исчезли. Сёстры обернулись, ожидая нападения. Копии образовались около Зачарованных и Ваетта.
-Четыре, - посчитала Б.Пайпер. - Где пятая?
-Снова! - закончила фразу Шота и воткнула заговоренную финку в тело ведьмы...

0

12

Не дожидаясь ответной реакции, Шота перенеслась. Будущая Пайпер только осела на пол.
- Лео!!!- закричали сестры
Не пришлось долго ждать, возле сестер из океана голубых огней появился бывший хранитель. Он моментально заметил лежащую на полу Б.Пайпер, подбежал к ней, вытащив финку, прислонил к ней свои руки, из которых полился золотой свет, окутывая тело будущей ведьмы.
- Она не может умереть,- твердила Фиби, стоя возле Пейдж
Пайпер только молча наблюдала, ей было странно смотреть на умирающую свою копию. Но спустя время рана постепенно начала затягиваться, и…
Б.Пайпер рывком хватаясь за воздух, приняла сидячее положение, стараясь отдышаться.
- Как ты?
- Отойди от меня!!!- приказала она, когда заметила сидящего рядом обеспокоенного Лео
- Что? Он спас тебе жизнь,- защищала Пайпер
- Я уже мертва, не забывай,- с помощью сестер Б.Пайпер поднялась на ноги
- Только не начинайте снова ссориться,- успокаивали сестры
- Это она…
- Кто?- спросил отошедший Лео
- Это она убила меня… то есть тебя,- перевела взгляд на Пайпер ее будущая копия
***
Шота перенеслась в подземный мир
- Одной проблемой меньше, теперь Вайет мне не помеха, осталось только заполучить душу младшего Холливелла, тогда судьба мира будет только в моих руках. А с титулом Сатаны, можно и повременить…
***
- Крис,- опустившись на колени возле брата, позвал Вайет, проводя руками по растрепанным волосам.
Младший Холливелл не реагировал. Как можно осторожнее Бывший Лорд уложил братишку к себе на колени, проверяя окровавленную рану, если бы он хоть что-то сделать, находясь в ранге Бога. Он стал Богом Равновесия, и единственное, что теперь было в его власти, замедлить время для брата, чтобы душа все еще оставалась в теле. Но ничего более… он не мог даже покинуть это пространство, не мог позвать на помощь, или вылечить рану. Ему выдала участь сидеть и ждать. Вайет ненавидел ожидания. Но пока это единственное, что было возможно. О судьбе Зачарованных он не волновался, они были вне времени и пространства, следовательно, если с ними что то и произойдет, на них с Крисом это почти никак не отразиться. Он научился жить без них. В некоторой мере он даже возненавидел их. Всех…
- Что мне делать, Крис?- спросил Вайет, не ожидая ответа, он знал, что это было не возможно. Просто он так давно не говорил с братом, что соскучился о простой беседе. Даже если Крис сейчас не ответит,-, я не знаю… я скучаю по тебе… по нашим разговорам, возможно ты даже не помнишь об этом…  как думаешь… мне кажется я совершил ошибку… только ты не подумай… я не о статусе Бога, потому что только так я могу надеяться на возможность спасти тебя, я о том, что может я ошибся на счет добра и зла… ты так часто мне это говорил, что наверно только сейчас я задумался об этом на самом деле. Может ты был прав, что я был или есть зло. Но если это так, тогда почему ты все же не убил меня? ведь у тебя была возможность? Вместо этого ты спас меня…- замолчал Вайет переводя дыхание
-.. потому что ты мой брат…- тихим прерывистым голосом ответил Крис
***
- Она сказала, что Вайет мертв,- ходили туда сюда на встречу друг другу обе Пайпер
- Это не может быть правдой,- говорила Б.Пайпер,- я бы почувствовала
- Мы не знаем не где Крис, не Вайет…- волновалась Пайпер
- Я надеюсь, что они вместе,- сообщала Б.Пайпер
- Я в этом почти уверен,- поддержал разговор Лео.
Б.Пайпер только тихо проигнорировала комментарий.
- Тогда нам следует сейчас разобраться с той ведьмой или демоницей, которая приходила сюда, и которая убила тебя Пайпер в будущем,- советовала Пейдж
- То что ее нет в книге таинств мы уже знаем,- продолжила Фиби
- Если бы Крис был здесь, он знает почти всех демонов подземного мира, как этого времени, так и нашего,- сожалела Б.Пайпер
- И как он всех их запомнил?! Наш племянник живое воплощение книги таинств,- сравнила Пейдж
- С ним, с ними все будет хорошо,- чувствовала страх Б.Пайпер Фиби
***
- Крис!!!- чуть не подпрыгнул Вайет, но взял себя в руки, после того, как из-за его резкого движения братишка вздрогнул,- прости…
- Постарайся меньше двигаться…- советовал Крис, закрывая глаза, чтобы сосредоточиться
- Крис!!!- не был к этому готов Вайет,- Крис!!!
- Тише, я здесь. Я слышу…
- Я думал, что ты…- запнулся Бог  Равновесия
- Так просто ты от меня не отделаешься… не думал, что так на долго отключусь…
- Ты не дышал… сердце не билось… я…
- Ты волновался за меня?- детскими и наивными глазами глядя на Вайета, спросил Крис
Вайет не нашел, что сказать, только молча кивнул.
- Я слышал что ты теперь Бог? Растешь в статусе
- Значит, ты слышал, что я тут говорил,- растерялся Лорд, не зная какую лучше маску надеть, рассердиться или….
- Тебя трудно не услышать,- закашлял Крис
Вайет встрепенулся, приподнимая брата, устраивая его по удобнее на своей груди
- Как ты?
- Чувствую себя, словно в меня попали отравленной стрелой…
- Значит в порядке. Я всегда поражался твоей способности к сарказму….
- Я всегда знал, что ты мне завидуешь,- улыбнулся Крис
- НЕ дождешься!!!- показал язык Вайет. Он не хотел, получилось как то само собой, как раньше в детстве
- Очень зрелый ответ, братец…- на этих словах Крис резко замолчал, с опаской наблюдая за реакцией Вайета
- ты так давно меня так не называл,- растянулся в улыбке Старший Холливелл, почему то здесь, ем совершенно не хотелось маскировать свои чувства эмоции, впервые за долгое время, он ощущал себя свободным, рядом с Крисом он чувствовал себя раскрепощено и спокойно
- значит ты не против?- удивился такого ответа Крис
- Ты правильно догадался, Братец!- повторился Вайет
- Об этих разговорах ты скучал?
- Ты слышал????
- Такое трудно пропустить мимо ушей, когда твой бывший враг, друг, брат, снова друг и брат, признается тебе в этом… - запутался в словах Крис, устало, опуская голову на плечо Вайету
- Так лучше,- нежно провел по волосам Вайет
Без слов, Крис только кивнул
- Нужно вытащить тебя, чтобы Зачарованные смогли найти противоядие…
- Вай... ет…
- Можешь Вай…- дал добро Бывший Лорд
- Кто вы мистер? И что вы сделали с моим братом?
- Крис прекрати, радуйся, пока я даю такую возможность!
- Вай… она и правда жива?
- Да, Крис. Она просила передать, что все еще ждет тебя…
Только ради этого, Крис был готов сражаться до конца. Эти слова были самым бесценным, самым важным, что было у него сейчас. Она была жива. Его любовь.
- Бьянка верит что у тебя получиться изменить мир и меня…
- На счет тебя я уже уверен, а вот по поводу мира, нужно выяснить, что нужно Шоте…
- Ты и о ней уже знаешь, Крис ты ранен, ты был при смерти меньше 10 минут назад, когда ты это успел…
- Секрет фирмы. Это моя работа. Получается нужно узнать ее планы, решить что делать с тобой, оставлять тебя здесь навечно я не собираюсь…
Вайет хотел вставить слово, но
- Даже не вздумай меня перебивать!
- Как скажешь. Только я хочу спросить в этом длинном списке, который ты мне сейчас скажешь, есть хоть один пункт, который касается тебя, в частности того, чтобы найти противоядие. Я не собираюсь наблюдать твою смерть.
- Не волнуйся, не с таким справлялись. Теперь рассказывай, что произошло, пока я был в отключке…- требовал Крис, хотя ему было безумно приятно слышать слова заботы от старшего брата, больше всего на свете ему сейчас хотелось заснуть здесь, в руках Вайета, впервые ощущая спокойствие, отстраняясь от боли, доносившейся по всему телу. Ему хотелось забыться, но времени как всегда не было
- Может тебе лучше отдохнуть?- видел уставший вид брата Вайет, прижимая его все ближе к себе, пытаясь согреть, чувствуя небольшую дрожь,- я буду здесь, когда ты проснешься. Обещаю…
- Вай… спасибо…- закрывая глаза, произнес Крис
- За что?- не понимал он, чего-чего, но этих слов он не ожидал.
- за то, что сделал это для меня, за то, что отказался от власти... я знаю, что она значит для тебя…
- Знаешь братишка, оказывается она почти ничего не значит, по сравнению с тобой… Но если кто-нибудь узнает о том, что я Вайет Метью Холливелл…
- Понеслось….- комментировал Крис
- Да, Крис, никто не должен узнать о моих сентиментальных наклонностях.
- Ладно, уговорил, я никому не скажу, Крис не мог больше бороться со сном, поэтому, уткнувшись носом в рубашку брата, он погрузился в царство Морфея
- Так то лучше, Ваше Величество,- улыбнулся Вай, получая удовольствие от наблюдения за сном братишки
***
Подземный мир.
Возле Шоты появился в голубой ауре Эскалибур…
- Еще немного и ты будешь моим…- произнесла она, протягивая к нему руку… и ….

0

13

-Ещё немного и ты будешь моим... - произнесла она, протягивая к нему руку... и отправилась в полёт к противоположной стене. Отряхнувшись, она решила повторить попытку. Шота грозно зарычала. Женщина стала мотать головой, изменяясь в очертаниях. Через несколько минут она полностью превратилась в Сатану. Красно-чёрная, покрытая язвами кожа, острый, поражённый гнилью частокол зубов и два кривых витых рога делали чудовище ещё более отвратительным. Шота в обличии Сатаны протянула руку к Экскалибуру, окружённому голубой аурой. В этот раз магическое поле пропустило Шоту к мечу. Она взяла его в руки и почувствовала свинцовую тяжесть меча. Окружающая его голубая аура темнела, становясь чёрной. Когда преобразование закончилось, витающие в воздухе искорки проникли в тело Шоты.
-Зачарованные, берегитесь, - исчезая, проговорила женщина.
*****

-Надо найти Криса и Ваетта, - сказала Б.Пайпер. - Шота вряд ли придёт за нами во второй раз.
-Нет, - пыталась отговорить её младшая копия. - Она и так слишком быстро ретировалась. Вероятно, она знала, что мы последуем за ней, чтобы вернуться сюда.
-У неё явно есть продуманный план, - подхватила Фиби.
-Она придёт за Ваеттом. Я это чувствую, - поделилась впечатлениями Б.Пайпер.
-Откуда ты знаешь? Ты же не телепат! - воскликнула Пейдж. Она прекрасно знала, что сестра не обладала даром ясновидения. Даже Фиби ещё не отточила своё мастерство настолько, чтобы "чувствовать" будущее.
-Материнский инстинкт, - прошипела Б.Пайпер. - Могу поспорить, что так и случится.
-Что будем делать? - спросил Лео, наблюдая, как четыре ведьмы разделились на два лагеря.
-Карты таро! - предложила Пейдж. - Я сейчас принесу.
-Ага, точно: судьбу моего сына будем решать с помощью игральной колоды, - огрызнулась Б.Пайпер.
-Это лучше, чем ничего, - ответила Пейдж. - Карты Таро. - сказала она. После того, как в руках появилась магическая колода, младшая Холлиуэл начала раскладывать колоду.
-Вместо того, чтобы действовать, мы раскладываем пасьянс! - сделала колкое замечание старшая Пайпер. К счастью, иронию проигнорировали.
*****

-Ваетт, - проснулся Крис. - Ты ещё здесь, брат? - Последнее слово резко подняло настроение старшему Холлиуэллу. Крис назвал его «братом» уже в который раз!
-А где мне быть? - улыбнулся Ваетт. - Я не могу тебя бросить.
-Ваетт, ответь мне.... - начал говорить Крис хриплым голосом, - почему я ещё здесь? Почему я не умер?
Ваетт  задумался над ответом. Сказать ему, что он не может его вылечить? Тогда Крис попросит, чтобы Ваетт помог Зачарованным, оставив его умирать. Значит, нужно было придумать достоверную ложь.
-Крис, дело в том, что, став богом... - Ваетт задумался, - я не могу перемещаться, - парень сказал первое, что пришло в голову.
-Вай.. Не ври.. спасай маму! - просёк ложь младший брат. Наверняка, беседа бы продолжалась, но братьев начал окутывать странный чёрный туман, сквозь который начал проявляться силуэт.
-Здравствуй, - прорычала Шота в демоническом обличии.
-Ты? - взревел Ваетт. - Ты не сможешь убить меня! Я Бог равновесия, - парень почувствовал преимущество перед Шотой.
-А я лобзик, - демоница разразилась рыком. - Мне не нужен ты, мне нужен он, - Сатана показала на Криса.
-Ты не сможешь его убить! - улыбнулся Ваетт. Он прекрасно балансировал на острие ножа с жизнью брата.
Тем временем, Шота образовала огненный шар, который бросила в старшего Холлиуэлла. После серий атак Бог Равновесия несколько ослаб, но всё равно отлично справлялся с главной задачей - спасением брата.
Ваетт попытался заморозить Шоту, несмотря на то, что такой способности у него не было. Но ведь он смог остановить течение времени для Криса! И это получилось, но парень решил отказаться от задумки - долго он бы не смог сдерживать обоих. Его сил было слишком мало.
Шота рассмеялась.
-Скажи "прощай" Крису! - уверенно сказала она. Почему-то сразу стало ясно, что Шота не блефует. По коже Ваетта пробежали мурашки. Должно было произойти что-то плохое.
-Ты не сможешь его убить! - прокричал Ваетт в надежде раскрыть ложь демона.
-Его нет, - улыбнулась Шота. - А её, - она перевела взгляд на появившуюся сзади Пайпер, - могу! - она кинула Экскалибур в сторону женщины.
*****

-Ты уверена, что мы всё правильно сделали? - нервничала Б.Пайпер, обращаясь к Фиби.
-А у тебя были другие идеи? - переадресовала вопрос та.
-Теперь нам осталось только ЖДАТЬ, - слова Пейдж прозвучали как приговор.
*****

Нет! - вскричал Ваетт, наблюдая как Пайпер безуспешно пыталась остановить летящий меч. Экскалибур попал Пайпер в самое сердце. Вряд ли её удастся спасти... Но это ещё не самое страшное, - хуже то, что Крис не родится и не сможет ничего исправить!
-Я же сказала, что убью его, - Шота приняла нормальное обличие. - Не надо было со мной спорить. - Теперь умрут оба.
-Я их спасу, - уверенно проговорил Ваетт.
-Нет, - улыбнулась Шота. - Придётся выбирать. У тебя ещё не так много сил, как у меня. К тому же, ты больше не владелец Экскалибура. - С этими словами шота исчезла.
Ваетт попытался балансировать с жизнями обоих, но надолго его сил не хватило бы. В таком случае, погибли бы оба. Только не это! Только не очередной выбор! Ваетт посмотрел наверх в надежде, что здесь окажутся Лео или хотя бы Пейдж.
*****

-Девочки, - донёсся зловещий смех из детской.
-Ваетт! - смекнула Б.Пайпер. - Только не это! - Зачарованные переместились в детскую, в которой была Шота с Ваеттом на руках.
-Не трожь его! - прохрипела разъярённая Б.Пайпер. В ответ на это демонша кинула мальчика обратно в кроватку. Маленький Хранитель заплакал - видимо, он сильно ударился.
-Никаких спасений! - рассмеялась Шота, - бросая энергетический шар в Пейдж. Пробив стену, старшая Холлиуэлл скатилась по лестнице. Б.Пайпер даже не сумела среагировать. Второй шар полетел в сторону Фиби. Старшая Холлиуэлл успела заморозить летящий снаряд.
Шота рассмеялась.
-Экскалибур - отличное оружие. Она подняла меч. Огромная волна оторвала Фиби от земли, заставляя лететь сквозь дверной пролёт вниз по лестнице. Неужели это конец?
-Вперёд, - приказала Б.Пайпер. - Убей меня.
-Нет, дорогуша, одного и того же два раза не убивают, - с лицемерием улыбнулась Шота. - Я убила твою младшую копию. Ты автоматически умрёшь. Да, кстати, всех вам всё равно не спасти... - Шота исчезла из комнаты.
-Лео! - закричала Пайпер. - Лео!
Через секунду в комнате появился её бывший муж.
-Быстрее, вниз! - скомандовала она, взяв маленького Ваетта на руки. Пока Лео пытался лечить полумёртвых сестёр, Пайпер сообщила:
-Отлично, наш план сработал. Шота думает, что убила меня, но пострадала только Б.Пайпер. Фиби оказалась права. Шота не тронула меня, надеясь, что я умру в агонии со смертью младшей копии. Хорошо, что мы переоделись, - Пайпер скинула блузку старшей копии. И как она только себе такое купила? - Всё зависит теперь только от....Ваетта.
*****

Тем временем Шота направилась завоёвывать Подземный Мир. За несколько минут битв она убила больше сотни демонов. Женщина стремилась получить также звание "Хозяина". Уж тогда она точно будет непобедима…

Отредактировано Cassum (2007-07-12 01:10:24)

0

14

Завоевать титул Хозяина оказалось совсем несложно. После того как Шота убила несколько десятков демонов, главы разрозненных кланов поняли всю опасность своего положения и сами пришли к колдунье. Через несколько часов должна была состояться церемония.
***
Тем временем Вает искал выход из лабиринта. Крис был слишком слаб и все время спал, что было новоиспеченному богу только на руку. Он не сомневался - проснись сейчас младший Холливел и споров с фальшивыми заверениями, будто все в порядке, не избежать.  Мужчина обошел ближайшие  коридоры еще раз, и с удивлением отметил, что они изменились. У бывшего лорда была отличная память, и он точно знал - правый коридор через сорок шагов (в прошлый раз Вает специально измерил расстояние) заканчивается одной развилкой, однако узкий проход был почти в два раза длиннее, а потом расходился в трех направлениях. Пойти дальше он не решился так как побоялся потом не найди дорогу обратно. К тому же Вает не хотел оставлять Криса одного надолго, ибо понятия не имел, куда они попали и какой еще сюрприз припас для них лабиринт.
Следующие несколько часов были самыми длинными в жизни Ваета. Сильное утомление и напряженная обстановка последних дней сделали свое дело. Он был измотан как эмоционально, так и физически. За последние сутки поспать удалось всего пару часов, да и то только потому, что обе Пайпер в кое-то веке сошлись во мнении и  поставили ему ультиматум: либо он отправляется в гостиную и поспит немного либо дорога на чердак ему заказана. Молодой человек, отрывисто, надтреснуто рассмеялся.  Неделю назад, любой, дерзнувший, поставить ему условия  пополнил бы своим именем  список безвременно ушедших в другой мир. Сейчас же он все изменилось. И прежде всего изменился он сам.  Он смог лучше понять Криса, маму, Лео, тетушек,  всех их. Глядя на то как Фиби и Пейдж помогают маме Вает осознал, насколько дорога она им обеим и представил какую боль они испытывали, когда потеряли ее и как сложно им было жить без старшей сестры.   Молодой бог понял, почему Лео стал таким, каким он знал отца, понял маг и брата. Мужчина смог понять даже старшую Пайпер, хотя обида, на мать все равно не прошла она затаилась внутри, ибо понять не значит простить. Возможно когда-нибудь позже, в другое время, они смогут сесть и поговорить, разобраться в сложных взаимоотношениях, но не сейчас. На данный момент главное спастись. Всем. Без исключения. И, возможно, сейчас маме и теткам требуется помощь, а он, вместо того чтобы защитить их, сидит здесь утомленный, беспомощный словно младенец, и не может повлиять на ситуацию. Последняя мысль разозлила Ваета, придала ему сил. Усталость отступила, словно ее и не  было
К сожалению, лабиринт не желал раскрывать свои тайны, только потому, что в бывшем лорде проснулась жажда деятельности. Он все так же хранил свои тайны, и произвольно менялся не подчиняясь, ни законам магии, ни законам логики или какой-нибудь другой науки
   Вает ощупал все стены, прошелся по изменившимся коридорам в поисках выхода, но ничего не добился. Он вернулся обратно в зал, где мирно спал Крис, и устало прислонился к стене. Отчаяние навалилось с новой силой. Бог равновесия уже хотел будить брата, чтобы посоветоваться с ним, как внезапно все изменилось

***
Немногим ранее. Особняк семейства Холливел
- Где же Вает? – Пайпер в тысячный раз посмотрела на часы. Стрелки показывали третий час ночи. – Его уже нет почти сутки. Что могло случиться?
- Все в порядке поверь мне – откликнулась ее старшая копия, вставая с дивана. - Скоро он будет здесь
- Откуда такая уверенность? – спросила Пейдж, не поднимая головы от Книги Таинств.  Она искала любое средство, которое могло бы помочь найти племянников. Заверения Пайпер-Старейшины будто отлично уже не казались ей достаточно веским аргументом
- Я просто знаю – вздохнула та. Как скажите на милость объяснить сестричкам, что у нее после принятия  должности обострилась интуиция, и она точно знает, когда детям или другим близким людям грозит опасность? Да ей просто не поверят!
- Ради всего святого прекратите! – взмолилась Фиби. Этот разговор повторялся уже несметное количество раз, почти в той же форме.- Вам не надоело повторять одно и то же?! Все равно мы не в силах повлиять на ситуацию. Мы пробовали кристалл, заклинание поиска, и даже привлекали к этому делу Старейшину – эмпатка кивнула на сестру из будущего - все бесполезно. Нам остается только ждать. Ждать и надеяться на лучшее. – Настроение у Фиби было хуже некуда. Барьеры ограждающее сознание, то и дело давали трещину, не выдерживая эманаций дорогих родственниц,  журналистка то и дело испытывала коктейль различных, подчас противоречивых эмоций.
Краткие мгновения тишины были прерваны торжествующим криком Пейдж
- Я нашла то, что нам нужно! – полухранительница вскочила с места, подошла к сестре-ведьме и тыкнула пальцем в пожелтевшую от времени страницу – Вот это заклинание! – возбужденно воскликнула она       
Фиби поморщилась. Очередной всплеск эмоций пробил блок, который она старательно выстраивала в течение последних сорока минут. Поток ликования обрушился на нее подобно Ниагарскому водопаду
- Пейдж поаккуратней со своими эманациями! – раздраженно попросила она
Старейшина хмыкнула. Пейдж же не обратила на замечание никакого внимания – женщина была поглощена обсуждением новой идеи с Пайпер. Две ведьмы с азартом взялись за воплощение своей, затеи в жизнь и уже через полчаса было готово. Даже Старшая Пайпер по началу относившаяся к предприятию скептически была захвачена общим воодушевлением и привлечена к делу. К слову она не слишком и сопротивлялась. Она была рада отвлечься от тягостного ожидания. Понимание того что все в порядке не делало ее участь – сидеть и ждать – более легкой и привлекательной. Деятельной, энергичной женщине было сложно контролировать себя и не ударится в крайность подобно своей младшей копии
Наконец все было готово. Необходимые травы принесены, заклинание вызубрено на зубок, Вает оставлен вместе со спустившемся на землю Лео. Последний, узнав что им предстоит, согласился присмотреть за сыном, пока ведьмы будут искать двух других мальчиков, за что был награжден благодарной улыбкой от бывшей жены.
«Может он еще не безнадежен» - мелькнула полная надежды мысль. Лео можно говорить все что угодно, однако себя не обманешь. Она по-прежнему любит его и хочет быть с ним. И пусть мальчики ненавидят отца, а старшая копия сторонится. Тот Лео причинивший им всем столько страданий будет в будущем, потом. Этот ангел по-прежнему живет в ее сердце, и она попытается вернуть его. В конце концов будущее можно изменить, они ни раз доказывали, что оно не определено окончательно. Все еще можно изменить.
Это была последняя мысль, прежде чем сияющее огни поглотили ведьму и перенесли за сотни миль в неведомое ничто, где находились ее сыновья
***
   Из белых огней проступили четыре фигуры. Вает, чьи глаза привыкли к полумраку, сразу узнал «гостей» Мама и Зачарованные из этого времени. Радость оттого, что он видит их целыми и невредимыми, уже через мгновение сменилась осознанием простого факта – теперь все они в ловушке и вряд ли смогут выбраться отсюда
Тем временем вновь прибывшие недоуменно оглядывались, пытаясь понять, куда они попали. Как всегда бывает в таких случаях, они готовились ко всему  но не смогли предугадать куда попадут
Первой Ваета увидела старшая Пайпер. Она хотела бросится к нему и обнять, но сдержала себя напомнив, что учитывая их сложные отношения она не может предсказать как отреагирует сын. Вместо этого она лишь тепло улыбнулась ему.
- Почему вы так долго? Не скрывая волнения, спросила она. – Мы беспокоились
После этой реплики старшего сына разглядела и более молодая женщина. Не скованная никакими опасениями она сразу же бросилась к сыну
- Вает как ты? Что случилось? Вас так долго не было – быстро проговорила она, опытным взглядом сканируя старшего сына на предмет ранений. От увиденного сжалось сердце. Нет, сын был не ранен, однако весь его вид кричал об усталости и истощении. – Сколько ты не спал?
- Все в порядке – усмехнувшись ответил тот – Я встречался с Шотой и Ангелом Смерти потом нашел Криса и освободил его. Все нормально
- Тогда почему вы вернулись? – спросила Пейдж
- Что с Крисом? – одновременно с ней поинтересовалась Старейшина
- Отсюда нет выхода. Мы блуждали с ним по этим коридорам несколько часов, однако так ничего и не нашли. Сейчас он спит и….
- Уже нет – раздался хриплый голос младшего Холливела – Я что-то пропустил? Как вы здесь оказались
- Ты ничего не пропустил – ответил Вает – Они только пришли. – Лежи, ты не должен вставать
К всеобщему удивлению Крис послушался.  Хранитель отлично знал - попытайся он встать его все равно уложат на место, попутно прочитав лекцию о том, что он должен соблюдать постельный режим беречь себя и так далее. За свою жизнь он наслушался подобных лекций предостаточно и мог повторить все что они скажут слово в слово. Не зачем терять время.
- Что с ним случилось? – нахмурившись, спросила Фиби, она чувствовала, что племянник ослаблен чем-то
- Ничего страшного – нарочито небрежно ответил Вает ,не желая беспокоить маму. – Всего лишь последствия магического сна. Скоро он будет как новенький
Старшая Пайпер отошла к Крису а Пейдж начала пересказывать все что случилось с ними после того как Вает ушел. По мере того как рассказ продолжался бог равновесия хмурился все больше. Новости были не просто плохими а очень плохими. Если Шота действительно заполучила меч а вместе с ним  и власть над подземным миром справится с ней будет очень сложно.
Последнюю мысль он озвучил вслух
- Откуда ты знаешь что она хочет получить силу Хозяина? – не поверила ему на слово Пейдж
Вает пожал плечами
- Логика. Шота несмотря на всю силу не отличается от обычных демонов, а все демоны хотят лишь одного – силы и власти. Эти две вещи для них как наркотик. Чем больше имеешь, тем больше хочется 
- С этим спорить бесполезно – хмыкнул Крис уж кого-кого, а демонов ты знаешь как облупленных. – Маг специально решил спровоцировать брата и посмотреть, как тот отреагирует.. Заверения в том, что их отношения наладятся и все теперь будет отлично конечно заманчивы и очень хочется в них поверить, но за годы войны хранитель разучился верить на слово. Слишком легко многие нарушали собственные обещания и клятвы.   
Наступило напряженное молчание Все ждали ответа старшего Холливела.
Бог равновесия  поморщился.
-  Знаю, но их хотя бы можно понять в отличие от некоторых светлых – проговорил он. – Одна история с Занку чего стоит
- Это было давно – возразила Пайпер. Она знала, что имеет ввиду сын. Когда Занку в ее прошлом возродился они сразу самоустранились и никак не проявляли себя до тех пор, пока не стало ясно, что Зачарованные проигрывают. Тогда Мудрейшие устроили им разнос, после чего часть из них, как выяснилась позже, пошли к демону и заключили с ним союз. К счастью, группу ренегатов выловили почти сразу и они не успели нанести еще больший вред. – И не все Старейшины участвовали в этом.  Мы в тот раз спаслись только благодаря помощи Главы совета
- Но и не все демоны так плохи. – я встречал среди них и пацифистов, желающих стать людьми
- Беда в том, что среди демонов таких мало, а вот тех которые желают убивать – легион – возразил Крис
Спор мог затянуться надолго, но их прервал звенящий от любопытства голос Пейдж:
- Кто такой этот Занку?
Спорщики притихли, осознав, что они здесь не одни, а людям из этого времени будущее знать совсем необязательно
- Это вы узнаете в будущем – отрезал Вает
- Сейчас главное справится с Шотой – подхватил Крис.
– Какие у вас предложения? – добавила старшая Пайпер, чтобы отвлечь Зачарованных
- Если мы останемся в прошлом – начал Вает, у которого было предостаточно времени чтобы составить план действий. – шансы на победу призрачны. У Шоты все преимущества – меч, сила и армия демонов. В этой битве я вам помочь не смогу
- Почему? – недоуменно воскликнули все кроме Криса сообразившего в чем дело. Ждя остальных же известие оказалось шоком. И Зачарованные и Старейшина рассчитывали победить демоницу, объединив собственные силы со способностями Ваета.
- Я стал Богом равновесия  и потерял все свои силы.- тихо ответил старший Холливел
Маленькая комнатка взорвалась гомоном возбужденных голосов. Бывший Лорд никогда не думал, что четыре человека могут создать столько шума.
- Тихо! – Наконец старшей Пайпер надоел этот балаган и она решила вмешаться – Обсудить эту новость, задать Ваету свои вопросы вы сможете и позже – непререкаемым тоном сказала она.
Ее тезка смотрела на будущую версию с нескрываемым удивлением. Этот властный тон и непоколебимая уверенность в том, что ее послушают, самой зачарованной были несвойственны.
- Вает продолжай – попросила она после того как установилась тишина – У тебя же есть план?
Тот отрывисто кивнул
- Мы должны заманить Шоту в будущее, а там мои демоны расправятся с ней
Крис отметил про себя последнее высказывание, однако, на сей раз, промолчал. Сейчас не время для проверок и подколок. Привычка говорить, как Повелитель демонов не пройдет за один день. Ко многому им обоим придется привыкнуть, многое переосмыслить в своей жизни
- Но как Бог ты же не можешь вмешиваться в дела смертных – припомнила одно из правил Старейшина
- Я не имею право, если буду использовать силу - пояснил старший сын – Но для того чтобы отдать команду ничего подобного делать не надо. Демоны по-прежнему меня уважают. Они выполнят мой приказ
-Ты забываешь об одном обстоятельстве – раздался новый голос – Пока меч у Шоты она неуязвима
Все кто находился в комнате, резко развернулись. На расстоянии метра от них стояла фигура, в которой присутствующее сразу узнали…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»