Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Истлевшая надежда.


Истлевшая надежда.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

$%^&D

Отредактировано Ангелок (2006-09-10 21:39:45)

0

2

Думаете перевод? А вот и не угадали! :D  Всё - моё! Ну, кроме главного героя... хотя с удовольствием предъявила бы на него права! Но, как видно не судьба.
Так вот, все тапочки и помидоры если таковые будут, можно кидать в меня. :)  Хотя... вряд ли это возымеет действие, потому что мне, в кои то веки, понравилась собственная писанина.  B)  :rolleyes:
Думаю, хватит для такого маленького фика, не то предисловие выйдет длиннее фанфика. ;)

Искренне надеюсь, что вам понравится! :rolleyes:

Поехали!

Название: Истлевшая надежда.
Автор: Ангелок.
Рейтинг: G (для всех без ограничения.)
Жанр: драма, ?
Дисклеймер: ни на что не претендую! Денег никаких не делаю. Да и кто в здравом уме на такое согласится?! )))

До тех пор пока огонь горит, каждый его по-своему хранит.

Огонь.
Такой разный. Он может подарить последнюю надежду затерявшемуся путнику, а может обжечь сердце жаром  и испепелить... Может быть тёплым, мягким и безобидным, а может обратиться в жаркое пламя, и обжечь того, кого однажды согрел. Из маленькой искорки обратиться в хлещущие огненые языки. А ещё погаснуть. Перегореть. И оставить лишь воспоминание о былой силе и красоте.
Он вспыхивает и угасает, но никогда не исчезает навсегда.
Камин почти догорел, но редкие красные отсветы всё ещё освещали лицо юноши, не давая полностью погрузиться во тьму. Но ничто не вечно. Пламя не начнёт пылать на почти истлевших углях. Огонь то вспыхивал, то угасал борясь из последним сил ... И лишь когда последний язычок исчез, словно закаменевший юноша кинул в камин скомканую бумагу, а потом, расщедрившись положил пару поленищ. Он сам не знал зачем? Просто так.
Огонь вновь вспыхнул и осветил сидящую рядом фигуру. Бледное и неподвижное, словно высеченое из мрамора лицо. Как статуя. Нет, как памятник! Памятник самому себе. Единственное живое место на лице - глаза. Да, глаза. Пусть он и смотрел в одну точку, но только в глазах ещё мелькали какие-то эмоции, только там ещё оставалась жизнь. Если это можно назвать жизнью. Глаза, в которых многие привыкли видеть золотистую искорку. Глаза, которые некогда постоянно светились жаждой жизни, познания, приключений... Сейчас там не было ничего. И это пугало намного больше чем ярость, гнев, грусть или печаль. Это пугало сильнее боли и слёз. Возможно, такой взгляд бывает у тех кто чувствует только - Ничто, Ничего и Никогда.
Равнодушие? Ужас? Бессилие? Боль? Пустота? Не существует слов способных описать то, чем были заполнены его глаза. Достаточно мимолётного взгляда чтобы провалиться в этот глубокий колодец. Без дна.
У каждого есть своя судьба, своё предназначение. И надо пройти этот путь. Несмотря на боль, жертвы, потери... Просто твёрдо верить, что твоя дорога однажды приведёт к истине. Запрятать страх как можно глубже и идти, не оступаюсь и не оборачиваясь назад. Оставив в сердце лишь пылающую надежду.
Надежда... именно она держит нас на краю пропасти. Именно она заставляет забыв о неудачах двигаться вперёд. Что человек без надежды? Без веры? Когда последняя надежда сгорела, оставив после себя лишь дотлевающие угли. Какая сила нужна чтобы двигаться дальше? Как её назвать? Упрямство? Воля? Отчаяние? Или... надежда? Пусть и перегоревшая, но всё ещё тлеющая и согревающая сердца остатками тепла.
Она не исчезает навсегда.

Отредактировано Ангелок (2006-09-10 21:35:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Истлевшая надежда.