Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » О фан-фиках!!!


О фан-фиках!!!

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

НЕНАВИЖУ ХЭППИ-ЭНДЫ!!!

0

62

ПОСМОТРЕЛА ЧТО ВЫ НАКАТАЛИ НА ПРЕДЫДУЩИХДВУХ СТРАНИЧКАХ.... Я В ШОКЕ!!!

0

63

Почему в шоке?
Ялюблю хеппи-энды! Я с ума схожу от концовок и сюжетной линии Chris! Готова читать и днем и ночью! НЕ люблю трагичные финалы!

0

64

А я люблю чтоб все к концу умирали. ВСЕ!

А насчет в шоке, это я в шоке от размеров каждого ответа. Вам бы лекции вести, сестренки...

0

65

А я люблю чтоб все к концу умирали. ВСЕ!

А насчет в шоке, это я в шоке от размеров каждого ответа. Вам бы лекции вести, сестренки...

Свой человек!!!
Я тоже не люблю хэппи-энды.
И даже могу объяснить почему (мое имхо).

1. Когда все плохо заканчиваетя, больше чувств испытываешь. Когда все хорошо - это просто замечательно. Но ВСЕ хорошо быть не может. А все плохо (тоже не моежт), но это правдоподобнее. Когда атмосфера все угнетается и угнетается - больший шок в конце получаешь. (Бунин "Господин из Сан-Франциско", афанасьев (если не ошибаюсь) "Стена")
2. В 20 веке очень хочется уйти от реальности в другой мир. Когда читаешь о хорошом, невольно жалеешь, что у тебя не все так здорово. А когда читаешь о чужой боли - то, если можно так сказать, радуешься, что с тобой все в порядке.
3. Один раз прочувствовал чужую боль, тебе уже легче справиться со своей.
4. Писать боль трудно. Это не только коснозычные фразы типа "головой об стол". Тут нужно мастерство. Хотя, и в хэппи-энде нужно мастерство. Тут нужно, одновременно, показывать внешние факторы и внутренние.
5. Боль, тьма, ночь и т.п. - можно растолковать по-разному. Хотя таких вещей и мало. но эмоциональная боль гораздо интереснее физической. К тому же, боль - она и в Африке боль. А вот однозначно дать определение радости трудно. Вот и получается, что, по существу, боли больше, чем радости.

0

66

А насчет в шоке, это я в шоке от размеров каждого ответа. Вам бы лекции вести, сестренки...

У меня по этому тоже шок был. на счет лекций согласна!

0

67

Люблю счатсливые концы! Суни, спасибочки! Чмок тя!

0

68

А я люблю чтоб все к концу умирали. ВСЕ!

А насчет в шоке, это я в шоке от размеров каждого ответа. Вам бы лекции вести, сестренки...

Свой человек!!!
Я тоже не люблю хэппи-энды.
И даже могу объяснить почему (мое имхо).

1. Когда все плохо заканчиваетя, больше чувств испытываешь. Когда все хорошо - это просто замечательно. Но ВСЕ хорошо быть не может. А все плохо (тоже не моежт), но это правдоподобнее. Когда атмосфера все угнетается и угнетается - больший шок в конце получаешь. (Бунин "Господин из Сан-Франциско", афанасьев (если не ошибаюсь) "Стена")
2. В 20 веке очень хочется уйти от реальности в другой мир. Когда читаешь о хорошом, невольно жалеешь, что у тебя не все так здорово. А когда читаешь о чужой боли - то, если можно так сказать, радуешься, что с тобой все в порядке.
3. Один раз прочувствовал чужую боль, тебе уже легче справиться со своей.
4. Писать боль трудно. Это не только коснозычные фразы типа "головой об стол". Тут нужно мастерство. Хотя, и в хэппи-энде нужно мастерство. Тут нужно, одновременно, показывать внешние факторы и внутренние.
5. Боль, тьма, ночь и т.п. - можно растолковать по-разному. Хотя таких вещей и мало. но эмоциональная боль гораздо интереснее физической. К тому же, боль - она и в Африке боль. А вот однозначно дать определение радости трудно. Вот и получается, что, по существу, боли больше, чем радости.

Ну девочки, вы даете!
ch@rmed_girl, я почему-то думала, ты юмор любишь.. У тебя такое милое острое перышко, читаешь и хихикаешь. настроение поднимается..
Lylly.. ну я не знаю.
Еще Толкиен когда-то говорил что-то типа : "Неинтересно читать, когда герои живут счастливо. А вот когда им больно, страшно или противно, то..." Я не ручаюсь за точность цитаты, но было такое.
Только ..
Не знаю, как объяснить.. Я считаю, что кроме боли ДОЛЖНА быть радость! Должна. Или читать, смотреть, слушать не то что неинтересно, а как-то горько. Я невзлюбила Зачаровашек после истории с Коулом-Хозяином.. ТАК не должно быть.. Если не хэппи -энд, то хоть надежда на негог должна быть!
Я за него.
Это, конечно, только мое мнение..

0

69

А в зарых все слишком хорошо, особенно конец (8 сезон)
А про Коула... он же в 7 сезоне возвращается. Значит, у него надежда есть. Он теперь свободен. Это ФИБИ ДДДДДДДДДДУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААААА!
Кстати, я теперь в серьез начинаю думать, что это проклятая любовь... для Коула. Ведь Фиби отняла у него все - и демлническую часть, потом вообще силы лишила. А сколько раз она его убивала - я и не говорю! Но, имхо, Коулу это помогло. Он обрел свободу. Кстати, как не пародаксально, но мне кажется, что из него получился бы хорший старейшины... :rolleyes:

счастье - в боли сидит,
когда боль потихоньку умирает,
любовь твою забирает
и слушать никого не желает.

Имхо, именно в боли и есть счастье. Как кто-то когда-то говорил: Много счачтья - это тоже плохо. Ведь, заметь, в любом самом садистском и траурном фике есть грамм счастья. Его нужно лишь увидеть.

0

70

Фиби дура.. Без вариантов. Сначала сломала демону жизнь своей любовью, а потом уничтожила. Совсем.
Всякий раз, как он пытался отстраниться от нее, освободиться, у милых сестриц что-то случалось и они обращались к нему за помощью (!) держа за спиной на всякий случай уничтожающее зелье.
Но знаешь .. счастье не в боли. Счастье в избавлении от нее. Когда исчезает то, что мучило, чувствуешь, как хорошо все-таки жить.
Так что - драма - да, боль - да, но все же я - за хэппи-энд.

0

71

Да гадины они все эти сестры! (кроме Прю!)
Но, имхо, ты не права. счастье - не в избавлении от боли, а в самом прцессе избавления. Это уже доказано (могу пример привести)
Не знаю. Я. конечно, могу с тобой согласиться, что хэппи-энд - это не ужас ( ^_^ ). Но смотря как он написан. Просто очень часто получается слишком приторно. Ведь в отменный горячий шоколад всегда добавляют чуть-чуть перца.

0

72

HAPPY END FOREVER!!!!

0

73

HAPPY END FOREVER!!!!

не скажи...

0

74

Эта точка зрения тех кто разделяет мое мнение! ;)

0

75

Мне кажется что хэппи-енд - это слишком банально. Сказки какие-то получаются...

Да, кстати, я хотела выразить маленькое мнение насчет статьишки, так сказать,  маленькой, которую здесь написали Ангелок и Птица. Меня очень обидили слова про фан-фики мэри-сью. Они их там назвали безжизненными. Это ведь неправда! Каждый автор наделяет свое произведение своими чувствами, а своим героям дает какие-то свои предпочтения или качества. В общем, я считаю, что писать мэри-сью тоже искусство. Между прочим, во всяких там Hurt/Comfort, BDSM /bondage/domination/sadism/masochism/, RPS /real person slash/  и просто слэш. Я думаю здесь выражается не то что безжизненность но и странные наклонности человека.
Фан-фики пишут в основном по своим любимым произведениям, например, потому что хочется оказаться на месте твоего любимого героя или рядом с ним. Но кто интересно будучи в здравом уме напишет допустим про Криса и Вайата тех же что они , не знаю, спят вместе? Согласитесь, глупо.

Короче. у меня все. не сомневаюсь, что меня никто не понял...

0

76

Белленочка. меня очень обрадовало что от моих слов у тебя настроенье поднимается.
Я вообще люблю когда весело. И я люблю когда даже в плохих концах никто не плачет и не рыдает. Это глупо и ничего все равно не воротишь. Мне кажется, что никогда нельзя жалеть о том что прошло.
Кстати, я  люблю конечно когда всем в конце хорошо, но когда хорошо ПОСТОЯННО это уже утопия какаято получается

0

77

Конец никогда не может быть полностью хороший. Тот же пример - зары.

А вот про Криса и Вайтта слэш я еще не читала, а интересненько... :wub:
ch@rmed_girl, где ты такое нашла?

0

78

на сайте wwww.fanfiction.net но я не уверена, но там этого добра навалом

0

79

на сайте wwww.fanfiction.net но я не уверена, но там этого добра навалом

ща посмотрю... !#@!WSEFR@Q

0

80

Деточки, не тормозите, я имела в виду ЕСЛИ БЫ такое написали. Про то, что такое вполне может быть написано где-то я знаю, но не говорила, что это так. Хм... Меня что правда никто не понял ?

0

81

Деточки, не тормозите, я имела в виду ЕСЛИ БЫ такое написали. Про то, что такое вполне может быть написано где-то я знаю, но не говорила, что это так. Хм... Меня что правда никто не понял ?

честно - нет... ^_^

0

82

Мя-а-а-а-а....  ВЬяк... Вы гади... А я не умею выражаться правильно... Бя....

0

83

А я люблю что-то среднее между хэппи-эндом и трагизмом. Ни то ни сё, иначе говоря. =)) Лиш, вроде сказала "с горчинкой"? Я тоже такие люблю.

ch@rmed_girl,
статьишки, так сказать, маленькой,, что ты имела ввиду? Так сказать сатьишки, или так сказать маленькой? :huh:
Меня очень обидили слова про фан-фики мэри-сью. Они их там назвали безжизненными, безжизнеными - потому что настоящая мэрисью... не существует в природе... некое идеализированное существо. Но мэрисью тоже бывают ой какими разными! От некоторых только попахивает мэрисьюзмом... а ещё есть фики, которые довольно интересны, если не читать Мэри Сью(но вот беда - сьюшка главный персонаж). Бывают фики, начавшиеся как мэрисью, но заканчивающиеся вполне нормально (жаль, что это ооочень редко) Я не отрицаю, что есть люди, которым нравится читать мэрисью. Пожалуйста, только вот не встречала ни одной мэрисью высокого, да что там, даже среднего качества! Если мне кто-то найдёт такой пример, буду очень рада.
и просто слэш. Я думаю здесь выражается не то что безжизненность но и странные наклонности человека.  Странные наклонности? Да. Но вот безжизненность? Увольте. В чём, в чём, а вот в безжизненности высококачественный  слэш обвинить нельзя. Поди объясни почему человек сменил ориентацию. А уж описание чувств, отношения героев к этому и т.п....
Но кто интересно будучи в здравом уме напишет допустим про Криса и Вайата тех же что они , не знаю, спят вместе? Но ведь пишут. Русского слэша по Чармам я пока не видела, и надеюсь не увижу. Можно процитирую одного замечательного автора? Пишет она по ВК, но всё же... "Что касается слэша с ТВОИМ участием, то его явно пишут многочисленные.. хм… "поклонницы". У них гормональная буря. А писать про тебя и многочисленных девушек – это банально… и обидно: как это так, да не с ними? Поэтому пишут про Хальдира: и гормоны в порядке, и не так обидно." ((с) ЛиЛ в СМ, Нэлт)
И ещё одна цитата, не совсем по слэшу, а вообще по фанфикам: "Им же нравится делать из тебя… ну.. этакого инфантильного…ээээ… ну… в общем нечто, что можно взять на ручки. И чтобы это нечто не вырывалось, когда его будут целовать, "сюсюкать", и все такое. А послушно внимало." ((с) ЛиЛ в СМ, Нэлт)

Отредактировано Ангелок (2006-11-03 23:28:00)

0

84

И от меня, добавление так сказать… Простите. Что повторяюсь – но из песни слов не выкинешь.

* Да, кстати, я хотела выразить маленькое мнение насчет статьишки, так сказать, маленькой, которую здесь написали Ангелок и Птица.*
Статьишки, значит? Так, девушка… ты бы попробовала сама такую «статьишку» написать!

* Меня очень обидили слова про фан-фики мэри-сью. Они их там назвали безжизненными. Это ведь неправда! Каждый автор наделяет свое произведение своими чувствами, а своим героям дает какие-то свои предпочтения или качества.*
Ага, но только самые-самые лучшие, а таких людей в природе не бывает – у всех есть недостатки. Вот отсюда и безжизненность.
А еще у МС есть «взгляд со стороны», т.е. они знаю то, что в принципе не должы…

*В общем, я считаю, что писать мэри-сью тоже искусство.*
Искусство – это когда ты пишешь оригинального персонажа и у тебя при этом не выходит Мери сью.

*Между прочим, во всяких там Hurt/Comfort, BDSM /bondage/domination/sadism/masochism/, RPS /real person slash/ и просто слэш.*
Мне очень интересно, что именно автор хотела сказать этой фразой, а?

* Я думаю здесь выражается не то что безжизненность но и странные наклонности человека.*
Это жанры. Литературные, между прочим. Только там они чуть по-другому называются.
Hurt/Comfort – пардон, я не придумала пример.
BDSM – На игле.
RPS и, как ты сказала, просто слеш встречается в японской литературе. Это книги и различная манга.

* Фан-фики пишут в основном по своим любимым произведениям, например, потому что хочется оказаться на месте твоего любимого героя или рядом с ним.*
Конечно. Но можно же обойтись без Мери Сью.
За примером далеко ходить не надо.
Дженис у Лиши… она не Мери Сью. Вот так вот.

* Но кто интересно будучи в здравом уме напишет допустим про Криса и Вайата тех же что они , не знаю, спят вместе? Согласитесь, глупо.*
Глупо. Согласна - это неприкосновенное. Но ты знаешь – есть! И такое есть.

Ангелок я тоже обожаю Нелт и ЛиЛов! И, прикол, тоже всегда привожу в пример эти вещи *смеется* только не так дословно, обычно )))))
мысли у нас с тобой сходятся.

0

85

Птица СИРИН *радостно смеётся* вот уж действительно и мысли, и интересы во многом... Дай пожму твою руку. Нэлт и её ЛиЛ можно цитировать оочень много где... а недавно она ещё сказки выложила, как всегда супер! =)) А дословно... *подмигнув*"Любое использование материалов данного сайта, кроме цитирования с указанием автора, произведения и места его размещения, запрещено."... =)))

0

86

Ангелок спасиб, сказок я не видела!!!

Но я не в письменной "речи" а так, на словах. Когда что-то обьясняю...

0

87

*озадаченно* Девочки., вы о чем? То есть о ком?
Я тоже почитать хочу!

0

88

Это есть один автор - Нелт... она пишет по Толкину. Умористические... э-э-эм, повести, наверное.
Вот ссылка http://nelt.narod.ru/
ЛиЛ- это Леголас и Линдир - эльфы )))

Отредактировано Птица СИРИН (2006-11-04 18:21:08)

0

89

Спасибо!

0

90

Гммм... Ангелочек, Птичка, вы зачем ответы такие огромные катаете? Скока можно людей мучить? Когда статья, я понимаю. Но когда ответ, это уже слишком... Нельзя покороче? Я запарилась пока усе ето прочитала. И ни фига не поняла, что вы имели в виду. Гм

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » О фан-фиках!!!