Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Story of my love


Story of my love

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решила выложить один свой рассказ, весьма и весьма мне дорогой. Написан он был еще 21-22 апреля 2005 года, редактировать за прошествием времени я его не стала, хотя, в принципе, есть что, пусть остается таким и мне очень важны ваши комментарии по поводу прочитанного. За сим откланиваюсь и предоставляю место рассказу, он небольшой. но выложу, наверное, в две части, ок? Всех чмоки!

Story of my love

                                                                                                                               Call it over
                                                                                                                               Call it gone
                                                                                                                               Call it nothing…
                                                                                                                               Call it stupid
                                                                                                                               Call it wrong
                                                                                                                               Call it reckless…
                                                                                                                               Call me lonely
                                                                                                                               Call me lame…

Kristian Leontiou "Shining"

Пожалуй, я всегда хотела стать актрисой, иногда мне кажется, что я родилась с этим желанием, ибо оно прочно закрепилось в моем сознании еще в детстве и из года в год росло, набирало силу. Так что я, в конце концов, решила рискнуть. На последние деньги купила билет до Лос-Анджелеса и бросилась в свою авантюру с головой. Я решила, что ничего не скажу родным (наверное, боялась, что они отговорят меня), поэтому материальных средств просить было не у кого. Но  я искренне верила, что мне повезет, что меня не оставит без внимания зоркий глаз режиссера. Я верила в себя, в свои силы, в свой талант. И… я не ошиблась, на первом же кастинге меня выбрали для рекламы парфюмерии. А дальше пошло – поехало. Рекламные ролики, эпизодические роли в малобюджетных сериалах… и ни одного приглашения на съемки в большом кино, а между тем это стало моей главной мечтой. Мой образ, моя актерская манера, мой рост, цвет волос – все было не так. Я расстраивалась, но с еще большим упорством стремилась к осуществлению своих грез. А потом я как-то простудилась и провалялась в кровати каких-то три дня, но этот период стал для меня переломным. Я поняла, внезапно, что в этом городе у меня нет друзей, и некому навестить меня, поддержать и просто прийти и поболтать о всякой ерунде. Я не заметила, как пролетел год, работа отнимала у меня все свободное время, я постоянно совершенствовала свое мастерство, я училась у лучших, я старалась изо всех сил. Но теперь оказалось, что все это было так мало, по сравнению с тем, что мне действительно было нужно. Я лежала, часами уставившись в окно, наблюдала смену дня и ночи, солнца и луны, а в голове моей роились невеселые мысли. Одиночество мучило, изматывало меня. Я сильно изменилась, еще больше замкнулась в себе, редко улыбалась, утопая в липких сетях болезненных размышлений, я  стала рассеянна.  Я сама себя не узнавала. Что стало со мной? Я теперь часто порывалась позвонить родителям, но всякий раз меня останавливала целая буря разных эмоций: мне было стыдно, что я сбежала из дома, я боялась того, что они скажут,  и я была уязвлена тем, что до сих пор не добилась особых успехов в той стезе, которую выбрала для себя. Я металась, я была сама не своя. Я забросила кастинги. Маленькая однокомнатная квартирка, которую я снимала недалеко от центра,  стала мне не по карману. Пришлось перебраться в обычную гостиницу. Я потеряла покой. Я не знала, что со мной происходит, это пугало меня. На самом деле разрушились мои детские представления о мире, о жизни. Мне нужна была поддержка, нужна была опора, но таковой не было, а одиночество рисовало мое будущее в серых красках. Кто поможет мне, кто спасет, кто вытащит из этой темной пучины, кто подарит свет?
Мелодия «Shining» Kristian’a Leontiou  на мобильном прервала мой разговор с ноутбуком, я закрыла word'овский документ - мой электронный дневник - и схватила телефон:
-Да?!
-Простите, мисс Криденс (Credence)? – откашлялся густой мужской бас.
-Да, да, это я, - взволнованно подтвердила я.
-Это компания New Line Cinema, вы отправляли нам свое демо?
-Да, - подтвердила я, сердце забилось быстрее.
-Мы хотим предложить вам одну из ролей второго плана в новой картине с рабочим названием  «Жизнь».
-О Боже! – вырвалось у меня.
-Простите, что? – отозвались на другом конце трубки.
-Я… хотела бы ознакомиться со сценарием, - стараясь скрыть волнение, ответила я.
-Да, конечно, когда вас устроит?
«Да в любое время дня и ночи!» - подумала я, с трудом осознавая свою удачу, а агенту компании ответила:
-Завтра вечером, часов в 7.
-Так, - он, вероятно, заносил данные в свой ежедневник, я немного подождала. – Мисс Криденс. Вас встретят завтра на первом этаже в холле и вы сможете обсудить детали контракта.
-Спасибо, - поблагодарила я.
-Всего доброго, - проговорила трубка и замолчала, соединение прервалось,  а я все держала ее у уха, медленно перебирая в памяти только что произошедший разговор.
-Не может быть! – все это было так неожиданно. В порыве чувств я выскочила на балкон и закричала, наверное, на весь Лос-Анджелес, распугивая прохожих:
-Даааааааааааа! Я смогла!!! У меня получилось!!!
Ух! Даже дыхание перехватило! Впервые за долгое время я увидела мир в красках. Был уже глубокий вечер, город пестрел тысячами люминесцентных вывесок, но я смотрела вверх, я видела небо, чудесное ночное небо, где мне ободряюще улыбался серебряный полумесяц и весело помигивали мириады звезд. В эту минуту открылась новая страница моей жизни, белоснежно чистая, без единой строчки, но я жила уже по-другому. Я уже дышала воздухом завтрашнего дня. У меня появилась надежда... впервые за долгие месяцы…

На другой день я еле дождалась вечера, я нещадно корила себя  за то, что назначила встречу так поздно, я не могла думать ни о чем другом. И вот, наконец, я там! Огромный зеркальный небоскреб. Какая красотища! Офис оказался на 54 этаже. Ух! Я и не думала, что подниматься туда на лифте так страшно. Все как на ладони: игрушечные люди, машины, дома...  Да уж, незабываемое ощущение. Боюсь, что у меня начала развиваться катастрофическая боязнь высоты. Потом я встретилась с менеджером, мы все обговорили, я подписала контракт на съемки в «Жизни». Мне вручили копию сценария – достаточно пухлую стопку бумаги, - предупредив, что в нем возможны незначительные изменения.
С голливудской улыбкой начинающей актрисы я впорхнула в свой гостиничный номер, плюхнулась на кровать и приступила к изучению сюжетных линий будущего шедевра. Оказалось, у меня вполне объемная по количеству слов роль лучшей подруги главной героини. Я часто появлялась в кадре и была в какой-то степени ее противоположностью. Генератор идей, озорная, взбалмошная натура - вот подходящие слова для описания моего персонажа. Хм, интересно, почему именно такой характер и именно для меня. Сперва я удивилась, но позже вспомнила, что дему-кассету отправляла почти сразу после переезда в Лос-Анджелес, поэтому вполне понятно, что на пленке запечатлена веселая, беззаботная милашка, просто радующаяся жизни. В то же время я встревожилась. Я больше не смогла бы стать прежней, даже если и захотела бы, но что если я-новая не подойду для этой роли. Какое-то время я раздумывала над возможным вариантом своего провала, но потом мне все это так надоело, что я откинула сценарий подальше на журнальный столик,  воткнула в уши плеер с Delt'ой Goodrem и... заснула...

Съемки начинались через неделю, в пятницу меня пригласили навстречу с режиссером. Там собрались все актеры, задействованные в фильме. Нам должны были объяснить, что требуется от каждого персонажа. Конечно, я ужасно нервничала. К тому же пару дней назад выяснилось, что в фильме снимется сам Харрисон Форд в эпизодической роли отца главного героя.
И вот сейчас я стояла на просторной площадке, наблюдая за актерами, разыгрывающими между собой простенькие диалоги. Режиссер, смешной, невысокого роста полный мужчина со спутанными волосами и огромными очками постоянно бегал туда сюда, исправлял что-то, давал ценные советы восходящим и уже взошедшим звездам Голливуда, одновременно руководя технической командой. Все это получалось у него так легко и естественно, что я невольно прониклась уважением к этому человеку и почувствовала гордость за себя, за то, что я - часть этого проекта. Наконец очередь дошла и до меня. Мы с исполнительницей главной роли должны были сымпровизировать какой-нибудь банальный диалог, в котором бы показали как представляем своих персонажей. Мою партнершу звали Меридит, она была довольно представительной девушкой с безупречной прической, белозубой улыбкой и надменным взглядом – этакая поп-дива. Мне было трудновато играть с ней в паре, я все время чувствовала, что она смотрит на меня как на букашку и слова застревали у меня в горле, вместо живописных реплик я мямлила что-то невразумительное. Режиссер хмурился, плевался и никак не мог понять, в чем дело, а я просто не могла настроиться на нужный лад. В тот момент, когда я уже совершенно отчаялась, дверь в студию распахнулась и на пороге... Боже, никогда не думала, что бывают такие идеально красивые парни. Словно ангел спустился с неба. Я даже затаила дыхание, в душе творилось что-то невообразимое. «Нет, нет, он не для тебя», - твердил рассудок, а сердце шептало: «Слушай только меня». Ангел, тем временем, одаривая всех ослепительной улыбкой, прошествовал прямо к режиссеру, они пожали друг другу руки и обнялись, как старые друзья.
-Дрю, друг мой, - многозначительно изрек наш патрон – Та не нарушаешь старых привычек!
… У Ангела есть имя, о Боже! ...
-Признаюсь, виноват, опоздал, - рассмеялся тот чудным звонким смехом.
Я не могла отвести от него глаз, было в нем что-то такое родное и близкое ... Внезапно я ощутила на себе пристальный взгляд режиссера, смутилась, вспыхнула и с деланным равнодушием отвернулась в другую сторону.
В тот же вечер мне позвонил Алекс Флетчер – наш патрон — и радостным голосом сообщил, что изменениям в сценарии положено начало и что он хочет попробовать меня в главной роли. У меня чуть челюсть не отвисла, в ушах зазвенело.
-Что? – переспросила я, медленно сползая с кресла на пол.
-Ты будешь играть Мэган, - повторил он и добавил.- Когда я увидел сегодня твой взгляд, устремленный на Дрю, то понял, что для этой роли ты подходишь просто идеально.
Я взвизгнула и стала прыгать по комнате от радости. Все прервала неприятная мысль о том, как отреагирует на это девушка с холодными глазами. Мне даже стало не по себе. Не хотелось строить карьеру на чьих-то неудачах. С другой стороны, все честно. Хм, думаю, у меня еще будут проблемы из-за этого…

It's OK don't fear I'm here with you
You will always hear the call
You will never live to fall…

Kristian Leontiou   «It's Ok»

Н-да, надо было мне поменьше думать, накаркала! Сегодня, последний день перед началом съемок, а я случайно столкнулась в офисе New Line Cinema (пришла подписывать новый контракт:) с этой гламурной девицей. Она окинула меня небрежным взглядом и презрительно скривилась.
-Значит, это ты.., - медленно начала она, но я перебила, надеясь хоть как-то спасти свое положение.
-На самом деле, я и сама об этом узнала только вчера. Даже не предполагаю (ложь во спасение;), почему режиссер изменил свое решение, - я добродушно улыбнулась.
-Как же, - хмыкнула та. Я поняла, что общего языка нам не найти. – Думаешь, приехала из деревни и покорила Голливуд?! Смазливая мордашка и толстый кошелек - еще не залог успеха.
Я аж опешила от удивления и обиды.  Так и хотелось ответить ей что-нибудь резкое. Я и предположить не могла, что обо мне можно ТАК подумать. Ужасно, словно на меня разом вылили ведро грязи.
Я отрицательно покачала головой, пытаясь вымолвить что-нибудь членораздельное, но язык не слушался, мысли разбрелись в разные стороны. По правде говоря, я была просто шокирована.
Надменная богатейка бросила на меня взгляд, полный отвращения и со словами:
«Ты еще пожалеешь!»громко хлопнула дверью.
Я так и осталась стоять с открытым ртом… А перспектива безоблачного будущего была так близко…
Расправившись с документами, я направилась в кафе. Надо же было хоть как-то поднять себе настроение! На самом деле я шла куда глаза глядят и, задумавшись о бренности всего сущего, не заметила идущего мне на встречу молодого человека. Лишь в последнюю минуту я подняла голову, округлила глаза и … произошло неотвратимое столкновение. Но тут судьба преподнесла мне подарок.
-Простите... простите, пожалуйста, – залепетала я, сумочка выпала из моих рук, наполовину обнажив миру свое содержимое.
-Ох! – я покраснела, быстро принялась все собирать, но парень удержал меня на месте, одним движением руки сгреб все вещи обратно и галантно подал сумочку мне.
-Спасибо, - смущенно поблагодарила я и только теперь заметила, кто стоял передо мной.
-Вы… Ангел? – выдохнула я совсем не то, что нужно.
Он улыбнулся, вскинул бровь, и я утонула в смеющейся зелени его теплых глаз.
-О, это слишком преувеличено. Просто Дрю, - он протянул мне ладонь. – Дрю Фуллер.
-Айлин, - ответила я на его рукопожатие. – Айлин Криденс.
-У тебя чудесное имя, Айлин, - заметил он.
«Какой, однако, быстрый, - не без удовольствия подумала я. – Мы уже на ты!»
-Спешишь куда-то? – спросил Ангел в свою очередь.
-Ага, - кивнула я, все еще немного потрясенная таким поворотом событий. – Искала кафе.
-Какое совпадение, - сверкнул он безупречной улыбкой. – Не составишь мне компанию?
Минут через 15 мы уютно расположились за одним из столиков открытого летнего ресторанчика, развернувшегося в тихом местечке (странно, но факт), неподалеку от главного офиса.
Он лениво потягивал свою колу, я водила трубочкой по дну бокала, наполненного молочным коктейлем с ананасовым вкусом.
-Так значит ты – новая главная героиня? – снова поинтересовался он, не получив от меня ответа.
-Да, - вздохнула я, вспомнив неприятный разговор, насупилась.
-Ты не хочешь эту роль? – искренне удивился он, заметив мою реакцию.
-Не в этом дело, - я постучала палочкой о край бокала. – Просто, похоже, такое назначение не всем по душе.
Дрю беззаботно махнул рукой:
-Брось ты это. Не бери в голову. Это шоу - бизнес, здесь каждый старается урвать кусок побольше. И когда добыча уже в твоих руках очень трудно с  нею расставаться. Я угадал? Ты имела удовольствие беседовать с той, чья роль перешла к тебе?
Я невесело кивнула.
-Хочу сказать тебе одно, - проговорил он довольно серьезно. – Если у тебя есть шанс, используй его, судьба не делает бесполезных подарков.
Я внимательно посмотрела на него. А что, в этом есть своя правда.
Мы посидели еще немного, а потом Ангел грустным голосом известил меня о том, что ему пора бежать. И уже на ходу бросил:
-Совсем забыл, мы же с тобой теперь партнеры.
-То есть? – не поняла я.
-Я главный герой, - с улыбкой пояснил он, спрятал глаза за солнцезащитными очками и растворился в толпе прохожих.
Поверить не могу! Он - мой партнер! Спасибо, спасибо, спасибо! Я даже и мечтать  об этом не могла!

продолжение следует...

Отредактировано Lidia (2006-10-04 10:44:58)

0

2

Шла вторая неделя съемок, все складывалось хорошо… даже чересчур хорошо. Дрю стал моим постоянным собеседником и хорошим другом. Мне нравилось говорить с ним, нравилось находиться в его обществе. У нас оказалось очень много общего. Он постоянно смешил меня на съемках, из-за чего срывался не один дубль, мы ужинали в кафе, гуляли по набережной, ходили в кино и на музыкальные концерты, нам было легко вместе.  Я наконец-то начала привыкать к этому огромному миру киноиндустрии, к этому кипящему жизнью городу. Вот только Меридит МакКей все еще продолжала отравлять мое существование. Она, видимо, обладала определенным авторитетом среди нашей команды, так что очень скоро, не смотря на все мои попытки завязать знакомства с кем-либо из них, на меня стали косо поглядывать. Я не могла поверить, что все это только из-за личной обиды Меридит. Она теперь играла подружку моей героини и всяческими способами пыталась привлечь к себе внимание моего Ангела. Так что, сдается мне, она имела на него виды. Как же все сложно устроено! Начала складываться взрывоопасная ситуация, моя недоброжелательница не уставала жаловаться на мою игру и на меня, так что это стало просто невыносимо. Но я знала, что стоит мне только отреагировать на ее выходки, как это потянет за собой кучу непредвиденных и  нежеланных событий. Я терпела…

For all the lies I've tasted
Just looking for the truth
For all the dreams I'm chasing
Well what am I to do?
When everything's against me
And the answers are all wrong
I'm hoping that I'll find out
It was worth it all along...

So hold me now
Say it's not forever
Cause maybe someday
In time
Things will go my way...
Things will go my way...
Things will go my way...
                                                                                     
                                                                                       The Calling   "Things will go my way»
Зыбкое счастье мое рухнуло в день рождения одного из членов актерского состава. Все были приглашены в дорогой ресторан, который славился тем, что среди его посетителей было аж 50 штук звезд отечественного кинобизнеса. Не забыли и про меня, чему я была несказанно рада. У меня появился шанс наладить отношения с коллективом.
Дрю теперь редко появлялся на съемочной площадке, он параллельно снимался в еще одном фильме. Так что, пока он был занят, мы снимали сцены, где его персонаж не принимал участия. Без его поддержки мне стало совсем тоскливо. Я соскучилась по его чарующим зеленым глазам, по ободряющей улыбке. И хоть он и звонил каждый день, его не было рядом…  Все-таки актерам сложно устраивать личную жизнь…
Собственно говоря, в этом милом ресторанчике и осуществилась гнусная месть Меридит. Я равнодушна к спиртному, все это знали, поэтому, чтобы привести в действие свой гадкий план, они пошли другим путем. Просто подсыпали снотворное в мой любимый апельсиновый сок (если бы я знала тогда об этом...), а я, выпив за здоровье именинника, упала головой на стол, погрузившись в глубокий сон. Нещадный график съемок также дал о себе знать (я уже давно не высыпалась). И все бы ничего, но гадине Меридит было мало, она пригласила на вечеринку чуть ли не всех репортеров Калифорнии, которые заявились как раз в тот момент, когда я уснула…
Все произошедшее дальше я знаю благодаря центральному телевидению Лос-Анджелеса (спасибо огромное:)и живописным статьям в прессе. Моя недоброжелательница несла какую-то чушь, что я якобы постоянно опаздываю на съемки, что тормозит работу над фильмом, и что вообще я ужасная пьянчуга и грубиянка и со мной дело лучше не иметь… внезапно толпа расступилась, неистово защелкали вспышки фотоаппаратов, появился Дрю, мой Ангел, собственной персоной. Он был настоящей звездой Голливуда в отличие от всех этих напыщенных  эгоистов, он держался безупречно и когда этот материал транслировали по ТВ, я с восхищением взирала на своего спасителя. Он нахмурился, заметив мое состояние, без лишних слов подошел ко мне и поднял на руки. Затем, окинув праздничный стол грозным взглядом, негромко процедил:
-Добились своего? Радуйтесь теперь, празднуйте, что же вы! Только  в одном вы просчитались. Она первоклассная актриса, и вся эта заварушка только пойдет ей на пользу.
Меридит хмыкнула, остальные как-то нервно заерзали на стульях.
-Это безнравственно, - проговорил он и резко развернувшись, направился к выходу со мной на руках.
-Это шоу - бизнес, - ядовито откликнулся кто-то за столом, но Дрю уже не слышал его или не хотел слышать…

                                                                                                                          Don’t you cry,
                                                                                                                        Please, don’t cry,
                                                                                                                      I’m your best friend.
                                                                                                                           Don’t be sad,
                                                                                                                         Don’t look back,
                                                                                                                         I’m here for you.

                                                                                                             So fall and I will catch you...
                                                                                                       So fall and I will catch you...
                                                               
                                                                        Kristian Leontiou   « Fall and I will catch you»

Проснулась я у него дома. Приподнялась на мягкой постели: где я? Что произошло? Но, увидев на себе праздничную одежду с вечеринки, все поняла, все вспомнила.  Мои глаза затуманили слезы. Как это больно, как унизительно. Они посмеялись надо мной... Я всхлипнула, отчаянье душило меня. На пороге стоял он, прислонившись к дверному косяку, смотрел. Да, он знал, что мне поможет сейчас, и предоставил хорошую возможность выплакаться.
-Как теперь быть? – с расширенными от ужаса глазами прошептала я, когда он опустился рядом со мной. – Все пойдет в прессу. Режиссер… Боже, я пропала…. Все пропало…
Теперь я знала точно, это город Ангелов, равнодушно взирающих с небес на происходящее. Дрю взял меня за руку и потянул за собой:
-Вставай, - мягко проговорил он. – Пойдем, я покажу тебе что-то.
Я подняла на него заплаканные глаза.
-Идем, - настойчиво повторил он. Через несколько минут мы уже рассекали предрассветный туман на его обалденной  ASTIN MARTIN DB 9 темно-серого цвета. Еще через какое-то время мы стояли на последнем этаже одного из Лос-анджелесских небоскребов (надо сказать, пробрались мы туда через черный ход:). Это была небольшая прямоугольная площадка, огороженная невысокими перилами.
-Что это? – удивленно захлопала глазами я.
-Я прихожу сюда, когда мне очень плохо, - заговорщицки проговорил Дрю. – здесь я чувствую себя королем Мира!!! Смотри! – он потянул меня к краю площадки, подошел вплотную к перилам. раскинул руки в стороны навстречу рассвету и закричал:
-ПРОСЫПАЙСЯ ЛОС-АНДЖЕЛЕС, МЫ УЖЕ ИДЕМ!!!
Я рассмеялась, чувствуя на своих щеках ласкающие лучи  восходящего солнца.
-Попробуй, - предложил он. Почему бы и нет? Я последовала его примеру и что было сил закричала:
-СВОБОДА!!!
Удивительное дело, вместе с криком я избавилась от всех своих тревог и страхов, я ощущала себя по-настоящему свободной, свободной от груза суетной жизни. Легкий бриз играл моими волосами, в глазах блестел свет наступающего дня.
-Дрю, это.., - я не знала даже такого эпитета, который мог бы вместить в себя все то, что я чувствовала сейчас. – Это… невероятно!
-Теперь ты знаешь, что все будет хорошо, - ответил он, любуясь мной.
Да, я действительно знала это, но почему-то вспомнила о факторе прессы, которая любит смаковать всякие небылицы.
-Я с ужасом представляю, что скажет режиссер, – в моей душе вновь поднялась сумятица.
-Алекс? – прервал меня Дрю. – Я хорошо его знаю, он не поклонник желтой прессы!.. Эй, что ты?
Я отвернулась, подошла к краю площадки, мои ладони впились в перила. Поборов себя я взглянула вниз. КАК ВЫСОКО, у меня аж голова закружилась.
-Не в этом дело, - проговорила я, озвучивая свои мысли, - если я упаду сейчас, никому не будет до меня дела…
- Ты не упадешь, - услышала я  твердый голос своего Ангела.
- Почему ты так в этом уверен? – я растерянно взглянула на него.
- Я поймаю тебя, - вполне серьезно ответил он. И в это мгновение все растворилось в утреннем тумане. Были только мы двое: он и я. Да, Дрю был моим лучшим другом, моей поддержкой, он был всем для меня. Я и не заметила, как близко подпустила его к себе, как он стал неотъемлемой частью моей жизни и моей души...
Наши глаза встретились, и … его губы подарили мне нежный поцелуй. Я испуганно и влюбленно взглянула на него.
-Что теперь будет… с нами? – выдохнула я.
-Тебе решать, - он ласково провел рукой по моей щеке.
Боже мой, я готова была идти за ним хоть на край света…. но сейчас, все случилось так неожиданно. Слишком быстро, наверное, я еще не готова.
-Дай мне время, - тихо попросила я.
Он понимающе кивнул…

… Завтра последний день съемок, режиссер сказал, что вкорне изменил финал и сказал, что хочет, чтобы я прочитала его накануне.
-Тогда твоя игра будет естественней, - пояснил он.
Дрю оказался прав, все образовалось. Меня, наконец, приняли в коллектив, долго извинялись за тот неприятный случай. Меридит в компании еще трех кичливых актрисок осталась практически в одиночестве. Только вот я до сих пор не дала моему Ангелу ответа. Он не настаивал, он ждал, а я  боялась и подумать об этом, боялась сама не знаю чего. Может быть, нового, серьезного этапа в моей жизни.. .
Я вошла в свой гостиничный номер, скинула туфли, бросила сумочку на ближайшее кресло. В руках я сжимала сценарий последней сцены фильма. Что там придумал режиссер?  Я быстро просмотрела содержание, свои реплики, здесь все понятно. Наконец, дошла до последней страницы.
«Через несколько лет. Мэган выходит замуж за какого-то богатого бизнесмена. Тоду приходиться жениться на дочке своего продюсера, для него важна карьера певца — это единственное напоминание о прошлом, оставшееся у него.
Мэган и Тэд случайно встречаются в том самом парке, у того самого фонтана, где когда-то познакомились.
-Мэган?
-Тод?
Они с удивлением узнают друг друга. Но нет больше и следа былой страсти в их глазах, их сердца потухли и не способны к новому чувству.
-Тод, - после долгого молчания качает головой она. – Если бы тогда я сказала тебе о своей любви…
Он пристально смотрит на нее и, наконец,  с болью в голосе произносит:
-Если бы ты сказала… сейчас все было бы по-другому…
Они еще какое-то время не двигаются с места, словно пытаясь запечатлеть в памяти последний момент этой неожиданной встречи, а потом расходятся в разные стороны. Конец».
У меня защемило сердце, я выронила листок из рук, медленно опустилась на пол и закрыв лицо руками, расплакалась.
-Все кончено, - думала я, - Вот как все закончится. Он забудет меня…. Ничего не вернуть, любовь… их любовь оказалась жестокой игрой.

It's my life
It's now or never
I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive
It's my life

                                                                                                                     Bon Jovi   "It’s my life”

На  другой день я была совершенно разбита. Я старалась не думать о том, что мне предстоит сегодня сыграть, но это удавалось мне с большим трудом. Ребята из съемочной группы начали расспрашивать, что случилось, заметив мое подавленное состояние, предлагали свою помощь, но от всего этого мне становилось только хуже. Чем ближе мы подходили  к последней сцене, тем сильнее сжималось мое сердце. Я заметила, что Дрю тоже немного нервничает, что было совсем нехарактерно для него, всегда спокойного и уверенного в своих силах.
И вот режиссер уже громко декламирует описание финальной сцены:
-Они случайно встречаются в парке.
Мы с Дрю делаем вид, что с трудом узнаем друг друга.
-Теперь ваши реплики, - шепчет сценарист, глядя на нашу неожиданную растерянность.
Я вздрогнула, напряжение во мне возросло до предела. Ангел обеспокоено взглянул мне в глаза.
-Тод, - начала я и осеклась… Я хотела сказать совсем другое имя… Павильон погрузился в тишину. Все наблюдали за нами, думали, что я специально играю так эмоционально, но это было не так, совсем не так.
-Тод…, - я закрыла глаза, и покачала головой, собираясь с мыслями, неужели все так и закончится, неужели… СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА – всплыли неожиданно в моем сознании строки известной песни, да, сейчас или никогда…
-Тод, – в третий раз проговорила я, поймала взгляд моего ангела, и это придало мне решимости. - За это недолгое время ты стал для меня не просто другом, кем-то большим, родным, ты стал частью моей жизни, меня самой…
Режиссер вопросительно поглядел на сценариста, тот недоуменно пожал плечами. В сценарии не было этих слов.
-Тогда я и вправду была не готова, но теперь я точно знаю, я уверена… Господи, Дрю, - воскликнула я, впервые осознавая, как много он для меня значит, - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Я не услышала, как ожил съемочный павильон, не услышала возмущенного крика режиссера. Я видела только его, его одного. Его глаза улыбались.
-Я тоже люблю тебя, - прошептал он мне на ухо. – Очень люблю.
Во всем мире остались только мы одни, он осторожно коснулся губами моих губ, и в этот раз я ответила на поцелуй…

P. S. Режиссер, до глубины души потрясенный увиденным, изменил концовку (ему повезло, что оператор не выключил тогда камеру, а мы с Дрю дали разрешение на экранизацию частички нашей жизни:). Вскоре наш фильм получил приз зрительских симпатий, а потом, к нашему великому удивлению и радости,  Оскара за лучший фильм. Академики сказали, что плакали, когда смотрели нашу «Жизнь». Это был настоящий триумф. Со всех сторон посыпались интересные предложения на съемки в разных сериалах, фильмах, рекламах. Моя мечта стала реальностью. Я наконец позвонила родителям. Они не сердились и сказали, что очень гордятся мной и скучают.
Лос-Анджелес сильно изменил мою жизнь. Теперь я с Дрю и мы по-настоящему счастливы вместе. Его друзья утверждают, что мы замечательная пара (да я  в этом и не сомневаюсь;), а мой Ангел признался мне недавно, что хотел бы завести кучу ребятишек и милый домик в каком-нибудь тихом романтичном местечке. На вопрос: «Когда?» он ответил  лишь: «Я не могу дождаться, когда стану отцом!»
Что ж, поживем – увидим. И знаете, я все-таки ошиблась, город Ангелов не был безучастен ко мне, напротив подарил мне чудесного Ангела – спутника и проводника в моей жизни.
Я не знаю, что ждет нас впереди, но теперь мы вместе и что бы то ни было мы справимся с этим ВМЕСТЕ: ОН и Я.
                                                                                                                                  The end;)
(*прим. автора – постскриптум замечательно читается под чудесную песню “Anything” группы The Calling!)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Story of my love