Банни медленно шла по набережной. Она вспоминала свое прошлое, когда она была принцессой королевства Серебряного Тысячелетия. Когда она при всяком удобном случае сбегала из дворца на встречу своему любимому - принцу Эндимиону. Банни вспоминала королеву Серенити - свою мать. Банни нравился её мягкий успокаивающий голос, всегда приходящий на помощь в трудные минуты. Она любила то время, любила танцевать на балах в Тронном зале, любила гулять в цветниках Лунного дворца.
    Но то время прошло… Все рухнуло в одночасье, когда королева Погибель напала на мир-ное королевство. После её нападения цветущее королевство превратилось в руины, а она сама погибла, пытаясь остаться вместе со своим любимым. Королева Серенити увидев смерть своей единственной дочери, решила использовать свое последнее средство против сил зла - Серебряный Кристалл.
    Как горьки были эти воспоминания для Банни, которая вот уже несколько лет защищала Землю от сил зла вместе с воинами в матросках. Ей хотелось мира для себя. Она очень устала от битв с демонами, которые не раз и не два едва не убивали её. Чей-то, до боли знакомый голос, прервал ход грустных воспоминаний, окликнувший её:    -Банни!
    Она подняла голову и увидела спешащего к ней на встречу Мамору.
    -Что ты тут делаешь? Не ожидал тебя здесь увидеть! - с любовью в голосе спросил Мамору.
    Он подошел к Банни и обнял, заглядывая в её бесконечно синие глаза. Банни не ответила. Она видела любовь в его глазах и не хотела огорчать своего любимого воспоминаниями о своем далеком прошлом. Это была её боль и никто не мог её понять. Никто! Даже Мамору, который очень любил Банни. Она не хотела разрушать то, что они создали за годы своей любви.
  Освободившись из его объятий, Банни села прямо на камни и стала глядеть на морской закат. Мамору понимал, что терзает Банни, и не стал мучить её своими вопросами, а только тихо сел рядом. Так они и сидели, прижавшись друг к другу, и наслаждаясь близостью, красотой заката и плеском волн, которые разбивались о берег всего в нескольких шагах от них.
    Они сидели даже после того, как зашло Солнце и взошла Луна. Красного цвета. Что-то не-доброе зашевелилось в душе у Банни. Какое-то внутреннее чувство заставило её взять в руки брошь и раскрыть её. Серебряный Кристалл вспыхивал языками серебристого пламени. Его ритм ещё больше озадачил Банни. Не зная, почему она это делает, Банни вынула Серебряный Кристалл и произнесла слова, родившиеся у неё в голове:
    -Сила Кристалла и Серебряного тысячелетия, открой мне свою тайну!
    Свет кристалла стал спокойнее и мягче. Он осветил ближайший участок земли своим сия-нием и превратил Банни и Мамору в принцессу Серенити и принца Эндимиона. Кристалл поднялся над руками принцессы и начал вращаться, превращаясь в круг света. Из этого круга полилась речь из далекого прошлого:
    -Принцесса! - донеслось из света. - Мне и Луне угрожает серьезная опасность! Неизвест-ные силы вторглись в наш мир и пытаются захватить меня, как защитницу и хранительницу Луны и Земли. Мне не известны их планы, но мне очень срочно нужна ваша помощь! Собери всех воинов в матросках и Серебряный Кристалл поможет вам добраться до нужного места. Я посылаю это послание с надеждой, что ты его получишь и его не перехватят враги. Запомни, принцесса, мне очень нужна ваша помощь! Мне больше не к кому обратиться!
    Сияние постепенно угасло, и Серебряный Кристалл занял свое обычное место в броши. Банни и Мамору, уже в своей обычной одежде, ошеломленно глядели на потухший Серебряный Кристалл, не в силах вымолвит ни слова. Первой очнулась Банни и включила свой передатчик на общую волну.
    -Воины, срочно собираемся! Королеве Серенити требуется наша помощь.
    Она отключила передатчик и взглянула на Мамору. Он кивнул в знак согласия.
    -Пошли, нам надо спешить! - как всегда Мамору в делах был не многословен.
    Они подошли к мотоциклу Мамору и сев на него, поспешили к храму Рей, там, где обычно и происходили их общие встречи.
    Уже сидя позади Мамору и держась за его талию, Банни думала о послании из своего далекого прошлого. Её раздумья прервал Мамору, уже подъехавший к храму.
    -Банни, мы приехали. Как ты думаешь, что случилось с королевой Серенити?
    -Не знаю, Маморо. Я об этом думала всю дорогу, но…
    Банни не успела закончить фразу, потому что к ней подбежали Рей, Ами, Макото и Минако.
    -Что случилось? - хором спросили девочки. - Почему ты вызвала нас среди ночи?
    Банни села на ступени лестницы, ведущей к храму, и тяжело вздохнув, рассказала о посла-нии королевы Серенити и о её просьбе. Закончив свой рассказ, она спросила:
    -Где Харука, Мичиро, Сицуна и Хотару? Королева попросила собрать всех воинов.
    -Я позвонила им и они сказали что скоро подъедут. - ответила Рей.
    Успокоившись Банни оперлась о плечо Мамору, который сел рядом, и тихо проговорила:
    -Опять битва! Опять смерть и жертвы! Как мне все это надоело!
    Все в изумлении посмотрели на неё.
    -Такова наша судьба, Банни. - сказала Ами.
    -Я знаю это. - кивнула Банни и встала, увидев приближающуюся машину Харуки.
    Машина затормозила возле девочек и из неё вышла Харука. Следом за ней из машины вы-шли все остальные senshi. Харука зря не теряла времени и заехала за Хотару. Взглянув на Банни, Харука поняла, что не время задавать свои вопросы. Она повернулась к Рей и спроси-ла:
    -Что случилось?
    -Королеве Серенити требуется наша помощь. - коротко ответила Рей.
    Харука кивнула и посмотрела на Мичиро, Сицуну и Хотару. Те только кивнули.
    -Uranus Crystal Power!
    -Neptune Crystal Power!
    -Pluto Crystal Power!
    -Saturn Crystal Power!
    -Jupiter Crystal Power!
    -Mars Crystal Power!
    -Venus Crystal Power!
    -Mercury Crystal Power!
    -Earth Golden Power!
    -Moon Crystal Power!
    -MAKE UP!!!
    Sailormoon вынула Серебряный Кристалл из своей броши. В это время все остальные воины образовали круг для sailor-телепортации.
    -Серебряный Кристалл, открой тайну Серебряного Тысячелетия! - крикнула Sailormoon.
    Серебряный Кристалл начал светиться ярким серебряным светом и, поднявшись над голо-вой Sailormoon, начал крутиться, образуя круг света, который становился все ярче и ярче. От нестерпимого света все воины закрыли свои глаза. Серебряный Кристалл вспыхнул и погас. Воинов окружила тьма.

    -Коралл, как продвигается выполнение нашего плана? - спросил у стоящей рядом с окном женщины сидящий на троне мужчина.
    Коралл повернулась на звук голоса. Свет высветил её печальное лицо. Золотые длинные волосы нежно падали на плечи. Её синие глаза засветились любовью при звуке этого голоса.
    -Всё идет по плану, Хризолит. Королева уже в нашей власти и скоро мы захватим принцес-су.
    -Ты нашла Источник Силы?
    -Ну…- замялась Коралл. - Я даже не знаю что он из себя представляет.
    -Коралл, из Источника Силы родился Серебряный Кристалл, и именно он приведет нас к нему. Ты знаешь силу Кристалла, так что можешь представить себе силу Источника.
    В это время в зале появился еще один человек. Это был ребенок. Он посмотрел на Хризолита, который сидел на троне.
    -Хризолит, ты знаешь, что королева Серенити вызвала всех воинов?
    -Да, я знаю. Это входило в мои планы. - прозвучал ответ. Хризолит внешне хранил спокойствие, но он очень боялся этого ребенка. Он был намного сильнее всех остальных демонов.

    Sailormoon стояла в центре круга и держала в руках погасший Серебряный Кристалл.
    -Он мертв! Серебряный Кристалл истратил всю свою силу, чтобы перенести нас сюда. - ти-хо сказала Sailormoon.
    Услышав это воины в потрясении не смогли вымолвить ни слова. Tuxedo-Mask подошел к Sailormoon и обнял её за плечи.
    -Не отчаивайся! Серебряный Кристалл не зря перенес нас сюда. Нам надо найти королеву Серенити.
    -Да, нам надо выяснить, куда нас перенесла воля королевы и сила Серебряного Кристалла. - Рей, как всегда, перешла к самому главному.
    Sailormoon посмотрела на Серебряный Кристалл и вставила его в свою брошь.
    -Да, нам нужно идти. - Повернувшись к остальным сказала Sailormoon.
    Sailormoon , все еще прижимающаяся к Tuxedo-Mask's, повернулась спиной к воинам и уныло побрела вперед, горько сожалея о гибели Серебряного Кристалла. Tuxedo-Mask, идущий рядом с ней, понимал состояние Sailormoon и не пытался убедить её, что Серебряный Кристалл ещё жив. Он понимал, что Sailormoon сама все поймет и со всеми трудностями справится одна. Шедшие позади Sailormoon и Tuxedo-Mask'a остальные воины обсуждали сложившуюся ситуацию.
    -Где мы, Sailormercury? - спросила Мичиро.
    -Мой компьютер сейчас занимается этим вопросом. Я занесла в него все возможные параметры и скоро он выдаст всю интересующую нас информацию.
    -Sailorpluto, тебя, похоже, это не сильно волнует. - обратилась к Сицуне Макото.
    -За свою жизнь воина - Хранителя врат времени - я повидала столько, что уже перестала удивляться чему-то неизвестному.
    -Девочки! - с удивлением в голосе воскликнула Ами. - Я знаю где мы находимся!
    -Где? - спросили все хором.
    -Мы находимся на Луне Серебряного тысячелетия. Точнее в её точной копии в параллель-ном мире. Его создала для себя королева Серенити, ставшая после своей гибели богиней Луны - Селеной.
    -Я знаю это. - тихо сказала Банни, повернувшись к воинам.
    -Как? Когда ты это узнала? - спросили воины.
    -Я была здесь в своих снах. Королева показала мне все здесь.
    -Тогда куда мы сейчас пойдем? - спросила Хотару.
    -Я иду во дворец. Возможно королева расскажет нам, зачем мы здесь.

    Коралл стояла возле окна и смотрела на приближавшихся ко дворцу воинов.
    -Ну что ж, принцессочка, ты сама идешь на встречу своей смерти. Демон Десенс (Dethens), покажись!
    -Я жду ваших приказаний, госпожа. - сказала Десенс, поклонившись.
    -Убей всех воинов в матросках! Всех, кроме принцессы. Ты должна доставить её во дворец живой и невредимой.
    -Слушаюсь. - сказала Десенс и исчезла.
    -настал ваш последний час, воины в матросках! - засмеялась Коралл и посмотрела на темный полупрозрачный кристалл, с заключенной в него королевой Серенити, который стоял посередине Тронного зала серебряного дворца. - Ну что ж, королева Серенити, скоро очередь дойдет и до твоей незабвенной дочери. Вы обе мне раскроете тайну нахождения источника Силы!
    -Надеюсь ты знаешь, что делаешь, Коралл. - донесся детский голос из глубины зала.
    Коралл повернулась, и увидела мальчика, который появился из темноты зала и проследовал к трону.
    -Конечно, Теллуриан. Я ещё ни разу ни сделала ни одной ошибки. Ты ведь знаешь это!
    -Я надеюсь, что это правда, Коралл. Очень надеюсь… - Теллуриан засмеялся. От этого смеха у Коралл поползли мурашки по телу. Зло сквозило в этом смехе.

    -Что это? - воскликнула с испугом рей и указала на приближающуюся черную точку, которая очень быстро увеличивалась в размерах.
    -Это демон! - крикнула Ами, первой почуяв опасность для Sailormoon. - Мыльный дождь, в бой!
    Удар, направленный на демона, достигнув цели просто растворился, не причинив ни какого вреда врагу.
    -Это не возможно! - потрясенно проговорила Sailormercury.
    -Меня этим не возьмешь! - Засмеялась Десенс.
    -Да, а как тебе это? - крикнула Харука.
    -Твердь, разверзнись!
    -Высокая волна!
    Удары Харуки и Мичиро соединились и сине-золотой шар полетел к Десенс, но едва дос-тигнув её, растворился без остатка.
    -Этого не может быть! - пробормотала в изумлении Харука.
    -Теперь моя очередь, воины в матросках! - сказала Десенс.
    Она направила на воинов свой жезл в виде огромного меча, из которого вырвался луч тем-ной энергии и ударил в воинов. От удара которого воинов разметало в разные стороны.
    -Она очень сильна! - проговорили Sailorjupiter.
    -Её можно победить, если мы объединим все наши силы. - сказала Sailormercury, отключая свой компьютер, который она успела включить перед нападением демона.
    -Но…это истощит все наши силы. - сказала Sailorpluto.
    -У нас нет другого выхода. Нам нужно защитить принцессу. - сказала рей и все согласно кивнули.
    -Uranus Crystal Power!
    -Neptune Crystal Power!
    -Pluto Crystal Power!
    -Saturn Crystal Power!
    -Jupiter Crystal Power!
    -Mars Crystal Power!
    -Venus Crystal Power!
    -Mercury Crystal Power!
    -Moon Crystal Power!
    -MAKE UP!!!
    Энергия каждого воина вознеслась ввысь и объединилась в луч серебристого цвета. Луч устремился к демону и вошел в него, пронзив насквозь и исчез. Все стояли, не понимая что произошло.
    -Вы не сможете меня убить! - засмеялась Десенс.
    Взрыв огромной силы прогремел на том месте, где стояла Десенс. Ударная волна откинула всех воинов на несколько метров от эпицентра. Там, где стоял демон, осталась небольшая воронка, от которой поднимался дым.
    -С этим демоном покончено. - тихо сказала Минако.
    Все посмотрели на Банни и Мамору, понимая что теперь их можно легко победить. У них не осталось ни одного оружия, - ни Серебряного Кристалла, ни их собственной силы воинов.
    -Нам нужно идти. - тихо сказала Sailormoon поднявшись с земли и направилась в сторону Серебряного дворца, который виднелся на горизонте.
    -Постой, Sailormoon. - окликнула её Рей. - Там могут быть враги.
    -Я должна в любом случае попасть туда и спасти королеву. - сказала Sailormoon с такой убежденностью, что Рей поняла: Банни не переубедить и не остановить.
    -Оставь её, Sailormars. - сказала Харука. - Её теперь ни чем не остановить.
    -Нам нужно её защитить, даже ценой собственной жизни. - сказал Tuxedo-Mask и напра-вился следом за Sailormoon. Остальные воины последовали за ним.

    Sailormoon вошла в зал и поразилась царившей там тишине. Следом за ней вошел Tuxedo-Mask.
    -Постой, Sailormoon, не торопись! Здесь может быть ловушка.
    -Ты прав, Tuxedo-Mask, или лучше сказать принц Эндимион? - раздался в темноте женский голос.
    -Кто это? - испугалась Sailormoon.
    В середине зала возник женский силуэт.
    -Меня зовут Коралл. - представилась женщина и вышла на свет. - И ты принадлежишь мне, принцесса Серенити.
    Коралл подняла руку, готовясь нанести удар.
    -Берегись, Sailormoon! - раздался крик со стороны дверей, и в зал вбежали отставшие вои-ны.
    -И вы здесь? - засмеялась Коралл. - Вы ничего не сможете мне сделать, вы истратили всю свою силу на моего демона!
    -Пусть мы и истратили всю свою силу, но мы еще не разучились драться! - крикнула Sailor-jupiter, разбегаясь для удара.
    -Тебе это не поможет, Sailorjupiter! - сказала Коралл, уклоняясь от удара и выхватывая из ее тела шар зеленой энергии. - Твоя сила принадлежит теперь мне!
    Коралл засмеялась, увидев, как упало на пол безжизненное тело Sailorjupiter и растворилось в воздухе.
    -Sailorjupiter!!! - раздался крик Sailormoon. - Нет!
    -ну что, кто следующий? - спросила Коралл и торжествуя посмотрела на потрясенных вои-нов.
    -Никто не будет следующим! - крикнул Tuxedo-Mask и кинул в нее красную розу. Она со смертельной точностью попала прямо в сердце Коралл.
    Она удивленно посмотрела на бутон розы и прошептала:
    -Нет, это не возможно! Вы же истратили всю свою силу!
    -Я не являюсь sailor-воином, Коралл. - сказал Tuxedo-Mask, глядя на поверженного врага. - Я всего лишь защитник своей принцессы.
    Коралл тихо опустилась на пол, и ее тело растаяло в воздухе. Зеленый шар поднялся вверх и исчез без следа.
    -Еще не все потеряно, Sailormoon. Возможно королева Серенити скажет как нам помочь. - сказала Сецуна.
    -Да, ты права. - согласно кивнула Банни. - Нам нужно найти королеву.
    Идя по длинным коридорам дворца, Sailormoon с беспокойством оглядывалась. Следом за ней следовали остальные воины. Tuxedo-Mask старался держаться возле Sailormoon, чтобы защитить её в случае необходимости. Коридор кончился высокой резной дверью.
    -Мы пришли. - Сказала Sailormoon. - Это Тронный Зал.
    Она отворила двери и вошла. Её шаги гулким эхом отдавались в тишине.
    -Я ждал тебя, Sailormoon! - раздался в темноте мужской голос. От неожиданности все вои-ны вздрогнули.
    -Я - повелитель Темного Тысячелетия, Хризолит. Как вижу вы уже успели познакомиться с моей помощницей - Коралл.
    Все воины повернулись в сторону трона, где сидел Хризолит.
    -Что вам от нас нужно? - спросила Sailormoon.
    -От вас? Мне нужен только Серебряный Кристалл и ваша сила воинов!
    -Но зачем? - удивленно спросила Sailormoon.
    -Это вам могла бы поведать королева, но увы… Она сейчас несколько занята.
    Хризолит указал на центр Тронного зала, где стоял темный полупрозрачный кристалл. Воины посмотрели на то место, на которое указывал Хризолит, и из их груди вырвался стон:
    -О, нет!
    -Я заполучил королеву, а теперь мне осталось забрать вашу силу.
    Хризолит поднялся с трона и произнес:
    -Демоны Темного Тысячелетия, призываю вас! Заберите силу воинов в матросках!
    В зале появилось 7 демонов, которые тут же набросились на воинов.
    -А ты, принцессочка, отдай мне Серебряный Кристалл!
    -Ни за что! - крикнула Sailormoon.
    Она слышала позади себя шум борьбы, но не смела повернуться, боясь выпустить из поля зрения своего врага. Шум борьбы немного стих и Sailormoon увидела, как к Хризолиту под-летели 3 шара: оранжевый, синий и красный.
    -Сила еще трех воинов в моих руках, осталось четверо. - удовлетворенно проговорил Хризолит.
    Sailormoon беззвучно села на пол, не в силах произнести не звука. Звуки боя совсем стихли. В Тронном зале воцарилась полная тишина. Три шара проплыли по воздуху к Хризолиту и исчезли, достигнув его.
    -Все кончено, Sailormoon! Ты осталась одна! - сказал, ухмыляясь, Хризолит, направляясь к ней.
    -Стой, Хризолит! - крикнул Tuxedo-Mask и бросил в его сторону единственное свое оружие - красную розу.
    Несколько десятков роз воткнулись вокруг Хризолита. Из этого круга вырвался столб се-ребряного света, в котором кружились красные лепестки роз.
    -Sailorsaturn, воспользуйся Мечом Молчания! - сказал Tuxedo-Mask.
    -Что? - удивилась Sailormoon.
    Но она вспомнила, что Хризолит захватил только 6 шаров. Шесть, а не семь!
    Sailorsaturn в самый последний момент смогла нанести удар по демону своим жезлом и те-перь его останки остались лежать в отдалении. Sailorsaturn подошла, опираясь на свой жезл, к Хризолиту и вложив свои последние силы в удар, размахнулась Мечом Молчания. Хризо-лит, видя свою неизбежную смерть и понимая, что терять ему нечего, вырвался из столба энергии и выхватил из груди Sailorsaturn шар фиолетовой энергии. В тот же момент Меч Молчания достиг своей цели.
    Два тела упало на пол и растворилось в воздухе. Семь шаров вознеслось к потолку и исчез-ло. Раздался звон разбиваемого стекла, и кристалл вокруг королевы рассыпался мелкими осколками.
    -Королева Серенити! -крикнула Saliormoon и подбежала к лежащей королеве.
    -Принцесса. - прошептала королева и приоткрыла глаза.
    -Я здесь, мамочка!
    -Послушай меня, принцесса. Ты должна спасти меня и этот мир. Найди источник силы. Существует легенда о том, сто однажды вся сила вернется к своим истокам. Тебе нужно найти источник и тогда все воины возродятся вновь. Иди в храм поющих звезд.
    Сказав это королева Серенити закрыла глаза.
    -Мама! Мама! - крикнула Sailormoon, пытаясь разбудить королеву.
    -Она просто устала, Sailormoon! - сказал подошедший Tuxedo-Mask.
    Он поднял королеву Серенити с пола и направился к выходу из Тронного Зала.
    -Sailormoon, покажи мне покои королевы. - обратился Маморо к Банни. - Нужно чтобы она хорошо отдохнула, тогда все будет нормально.
    -Хорошо. - кивнула Sailormoon.
    Из-за угла за ними наблюдали пара злых глаз.
    -Ну вот ты и открыла свою тайну, королева Серенити! - прошептал со злорадством Теллу-риан.

    -Ты знаешь, где находится этот храм? - спросил Tuxedo-Mask у Sailormoon, когда они вы-шли из Серебряного дворца.
    -Да, конечно! Это здесь рядом.
    -Тогда пошли. Не стоит терять времени.
    Идя по улице, Sailormoon с горечью вспоминала о своих погибших подругах. Ей вспомина-лись давно забытые времена Серебряного Тысячелетия.
    -Мы пришли. - сказала Sailormoon, остановившись возле простенького архитектурного со-оружения, которое терялось в пышной красоте остальных зданий.
    -Что-то не похоже это на храм. - скептически произнес Tuxedo-Mask, глядя на стоящее пе-ред ним строение.
    -Королева Серенити отправила нас именно сюда.
    Saliormoon поднялась по лестнице и вошла в храм. Следом за ней последовал Tuxedo-Mask. Уже входя в двери, он заметил чью-то тень, метнувшуюся из-за угла дома, и еще сильнее сжал свое единственное оружие - трость.
    Войдя в храм, они попали в небольшой зал, крыша которого была собрана из мозаики в ви-де звезды. По стенам круглого зала были вырублены небольшие ниши, со знаком sailor-планет над каждым. В центре зала на полу располагалась огромная звезда с небольшим уг-лублением в центре.
    -Стойте! Дальше вам нельзя! - раздался властный голос и в зал вошла девушка в одежде sailor-воина. У нее были длинные, до пояса, волнистые волосы коричневого цвета. Её синие глаза выражали безграничную печаль. На ней была золотая юбка и матроска. Её грудь укра-шал алый бант с брошью в виде золотого сердца с серебряной звездой.
    -Кто ты? - спросила Sailormoon.
    Девушка прошла в центр и повернулась к Sailormoon.
    -Я - Sailorphaethon. Я являюсь хранителем источника силы. Я один из самых сильных вои-нов.
    -Но почему я никогда не слышала о тебе? - спросила Sailormoon.
    -Моя планета была разрушена и сила этого разрушения вошла в мое тело. Я могу уничто-жить любую планету и чтобы предотвратить это, я стала частью источника. Дай мне Серебряный Кристалл, он разбудит Источник и приведет его в этот мир.
    Sailormoon отстегнула свою брошку и протянула Серебряный Кристалл Sailorphaethon'у. Она взяла кристалл и вложила его в углубление в центре звезды. В тот же миг Кристалл вспыхнул ярким белым светом. Из ниш ударили лучи света и слились с Серебряным Кри-сталлом. Он стал светиться ярче и из него вырвался яркий луч света и, ударившись о звезду в потолке, рассыпался искрами, которые падали по периметру звезды на полу. Две искры упа-ли на Sailormoon и Tuxedo-Mask'а и превратили их в принца Эндимиона и принцессу Сере-нити.
    -Источник Силы принадлежит мне! - раздался чей-то голос в храме. - Я уничтожу вас всех!
    Банни обернулась и увидела мальчика лет 12, который приближался к центральной звезде с алчностью в глазах.
    -Я не позволю тебе этого сделать! - крикнул принц Эндимион, вытаскивая свой меч и выступая вперед.
    Теллуриан усмехнулся и с силой выкинул вперед свою руку, из которой вырвался луч тем-ной энергии, который ударил в Маморо. От удара он отлетел в дальний конец зала.
    -Ты не сможешь мне помешать! Я сосуд для силы. Только в меня она может войти!
    -Ты кое-что забыл. - раздался голос Sailorphaethon'a, которая попрежнему стояла в центре звезды. - Ты - сосуд тьмы, но есть еще и сосуд света. Все должно находиться в равновесии.
    -Я уничтожу его! - крикнул Теллуриан, кипя от гнева.
    -Ты не сможешь этого сделать. У вас равные силы. К тому же источник силы еще не от-крыт. Не хватает последнего элемента - силы еще одной sailor-планеты.
    Она прижала руки к груди, и от её ног начали подниматься, по спирали, струи золотого пламени. Они поднялись к её голове и слились в шар. С разных сторон появилось три обруча, которые окольцевали шар золотой энергии. Sailorphaethon взяла его в руки и выставила перед собой.
    -Сила планеты Фаэтон, открой источник!
    Из звезды на ее лбу выстрелил красный луч света и направил шар энергии к центру звезды и Серебряному Кристаллу. В тот же миг луч света, в форме звезды, поднялся над полом и, многократно отразившись от мозаичной звезды, остался сиять.
    -Источник открыт. Моя миссия окончена. Как вы распорядитесь им - это не мое дело. - ска-зала Sailorphaethon уходя.
    Банни смотрела вслед удаляющемуся воину. Этим не преминул воспользоваться Теллуриан и подбежал к столбу света.
    -Сила! Она теперь принадлежит мне! Я стану самым сильным повелителем зла! - крикнул Теллуриан и вошел в столб света.
    -Нет! - раздался крик очнувшегося Мамору и Банни.
    -Поздно, принцесса Серенити! Поздно! - прошептал Теллуриан.
    В тот же миг яркий жемчужный свет начал покрываться темными пятнами, которых стано-вилось все больше и больше. Они соединялись между собой, образовывая темную спираль, которая опоясала весь столб от пола до потолка. Часть столба осталась сиять жемчужным светом, но яркость его уже уменьшилась.
    -Я чувствую в себе эту силу! Я готов открыть врата тьмы! Я готов завоевать все Вселенную! - торжествующе говорил Теллуриан, выходя из столба света.
    -Я не позволю тебе творить зло! - крикнула принцесса Серенити и направилась в сторону Теллуриана.
    -А я тем более. - сказал Мамору пошатываясь от полученного удара.
    -Вы мне не помешаете. - сказал спокойно Теллуриан.
    В своих руках он сформировал небольшой темный шарик и бросил его в принцессу Сере-нити.
    -Берегись! - крикнул Мамору и бросился к Банни.
    Небольшой темный шарик, нацеленный на принцессу Серенити, попал в принца Эндимиона. Взрыв темноты пронесся возле его тела и в пол воткнулась алая роза. В зале не осталось ни кого, кроме Теллуриана и принцессы Серенити.
    Громкий плач, больше похожий на крик отчаяния, пронесся по Луне богини Селены.
    -Нет! Это не возможно! - прошептала Банни, падая на колени возле розы. Она взяла её в руки и поднесла к своей груди. - Я никогда тебе этого не прощу!
    Теллуриан видел как встала принцесса, держа в руках обычную красную розу. Он видел, как она прошла к Источнику Силы и ничего не смог поделать. Какая-то сила сковала его движения. Он видел, как ненавистная ему принцесса Серенити вошла в Луч Источника Силы.
    Яркий красный свет вспыхнул в столбе, потеснив темную область. Возле каждого луча звезды появились жезлы, которыми когда-то пользовалась Saliormoon. Постепенно красный свет уступил золотому и серебряному. Столб света погас, и в центре звезды осталась стоять принцесса Серенити. Теперь на ней было надето длинное золотое платье с россыпью серебряных звезд на нем. Её волосы были распущены и спускались до самого пола. Ёё голову украшала изящная Серебряная диадема.
    -Так это ты сосуд сил света! - удивленно сказал Теллуриан. Он поднял руки перед собой и сформировал огромный шар темной энергии. - Я уничтожу тебя!
    Теллуриан направил свой удар в центр звезды. Но едва только энергия достигла нё преде-лов, как шар распался, не оставив после себя ничего.
    -Мы равны по силе, Теллуриан. - спокойно сказала принцесса Серенити.
    Она вытянула вверх правую руку и крикнула:
    -Проснись, жезл источника силы!
    Пять жезлов: Лунный жезл, Лунный скипетр, Волшебный Лунный Жезл, Вечный жезл, поплыли в центр звезды и в них ударил луч света, исходивший от серебряного Кристалла. Под действием этого луча все жезлы соединились между собой, образовав новый. Девять цветных стержней переплелись между собой, образовав рукоятку. Его верх венчала золотая звезда, заключенная в переплетение цветных стержней. Серебряный Кристалл подлетел к звезде и слился с ней.
    -Ты поплатишься за свое бездушие! - сказала принцесса Серенити.
    Она взяла в руки образовавшийся жезл и тихо сказала:
    -Сила Серебряного Кристалла и Сила Источника, защитите свет!
    Красная роза полетела к Теллуриану и поразила его в грудь. От жезла полились девять лу-чей переплетающегося света. В воздухе они образовали золотую звезду с серебряным цен-тром, которая поразила Теллуриана.
    -Это не возможно! - крикнул удивленно тот, пытаясь уклониться от удара.
    -Разбудив жезл Источника Силы, я получила небольшой перевес в виде силы только одного воина - Tuxedo-Mask'a. Его роза убила тебя.
    Это были последние слова, которые услышал Теллуриан.
    От жезла выстрелило восемь лучей света, которые угодили в ниши, в которых засветились шары энергии воинов. Девятый луч выстрелил в центр звезды на полу. Серебряный Кристалл выпал из звезды и подлетел к принцессе Серенити.
    Шары энергии воинов замерцали и обрели человеческие очертания. Постепенно они приняли вид прежних воинов. Луч красного света превратился в алую розу, которую обвила лента золотых лепестков, которая увеличивалась в размерах. Постепенно золотые лепестки уплотнились и превратились в человека, одетого в золотые доспехи.
    Серебряный Кристалл влился в брошь Sailormoon, и она превратилась в золотой кристалл с короной серебряного цвета вокруг.
    Tuxedo-Mask подошел к ней и, обняв Банни, прошептал:
    -Ты смогла это сделать, Sailormoon! Моя Sailormoon. Моя навсегда!
    Свет золотого света окутал их и вознесся к небу, где засияла новая звезда.
Конец