Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » "Воспоминания"


"Воспоминания"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Один вопросик продолжение будет?

0

2

Надеюсь. А надо? Если будет, то небольшое... Да длинный фик меня не хватит...

0

3

мне кажется, немного незаконченно получилось

0

4

Так продолжение подразумевается... Будет точно! Но надо ли выкладывать? Если начало уже плохое, то проще сразу удалить, а написать для себя только...

0

5

Ни в коем случае не бросай!!!
Почему плохое? Оригинальная идея, никогда такой не читала! Причем, не одна, а переплетение..
И написано хорошо! Крисоманка, а дальше скоро?
Интересно, и у нас будет больше материала для оценки. А?

0

6

это точно!

0

7

Очень интересно! Просто супер!!! Идея, как таковая, просто замечательна. Ты поставила и себя, т.е. автора, и самого героя в очень выгодное положение - у тебя есть свода для места действия, для времени действия. Единственное, надо будет никогда не забывать, с чего ты начала. Т.к. конец твоего фика должен заканчиваться в гостях у этих "сущностей", или хотя бы проходить через место их обитания.
Ты можешь дать своему Крису любые воспоминания. Причем Крис, путушествуя в прошлое, должен на глазах меняться, имхо. И еще, может ли он изменяться это прошлое куда попадет? Будет ли он "смотреть кино" (т.е. не участвовать в действии) или сможет ли он изменять свое прошлое. Это решать тебе в продолжении!!!!
Пока что у тебя не очень хорошо видна сюжетная линия (но это начало, поэтому не мои слова не обращай внимания) и суть рассказа. Это, я думаю, появится позже.
Имхо, единственное, что мне не понравилось (тут сугубо мое имхо, которое к объективной критике отношения не имеет), это диалоги. Я, конечно, обожаю диалоги. Но когда их слишком много - тоже не комфортно. Хотя здесть ты используешь уста "сущностей" для передачи информации читателю и, за доно, Крису. Мое бы пожлание было (опять же имхо, что б было побольше действий, чувств. Причем, не надо досканально показывать чувства того или иного героя - предметы интерьера, пейзаж, реакции окружающих тебе помогут в этом.
Итог:::: Для начала очень и очень неплохо (имхо). Во всяком случае я буду ждать с неиерпением продолжения }sdtgw

0

8

!!! Новая история!!!! Я в восторге!!! Пиши обязательно, не смей бросать!!!

0

9

ППКС, сюжет очень оригинален и страшно хочется узнать, что же дальше!!!!!!!! %#ETR

0

10

Спасибо всем большое!!!  1nn  1nn  1nn
Это действительно первая весч, которую я решила написать. Да в ней, собственно и сюжетной линии нет... Так, поход по паре-тройке воспоминаний.
Побольше критики, ладно?
Дилогов, надеюсь, будет меньше. А действия? Хм... даже не знаю... Я вообще не задумываясь пишу. Что взбредет, то и печатаю... Вот. Сюжет однозначно закончится у сущностей. И дальше вы уже знаете все наперед...
Еще раз спасибо. Вы слишком добрые...  1nn

0

11

Да не, мы не добрые. Можем быть и злее.
Честно говоря, читая прдолжение, у меня просто улыбка вылетала изо рта. (я не садистка! :lol: ). Бедный Крис! Да и вообще мне кажется. что я так просто начну Вайта ненавидеть! Нет, ну, все-таки Крис прав. Это больше похоже на пытку.
А сама 2ая часть мне больше нравится. Даже не знаю, почему. 1ая была как объяснение. А тут.... Ну, на самом деле. все становится все интереснееи интьереснее. Надеюсь, мы узнаем, как Вайтт стал злым, как Пайп умерла, как Крис познакомился с Бьянкой... Тебе решать.
На самом деле, надо сначала обдумать, а потом писать. Хотя я не всегда придерживаюсь этому правилу. Главное - пиши, что пишется. У тебя очень неплохо получается. Главное, чтоб твое соченение вызывало чувства, даже отрицательные, и эмоции. Если ты этого добилась - значит все отлично!

С нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!!!!

0

12

Ну-с, хотела критики получай! =))
"Все проблемы утратили свой смысл." - не звучит. "Здесь проблем не было", или "все проблемы больше не имели значения". А я вообще написала бы это иначе... но фик всё же - не мой,
"Внезапно, Крис ощутил чье-то присутствие." - и в начале текста тоже "внезапно". Лучше его вообще вырезать.
"Он попытался осмотреться" - он ведь всё же осмотрелся, "попытался" лишнее.
"в центре пустоты в этой вселенной." - "в центре пустоты этой вселенной", без ещё одного "в", мелочь, а без неё лучше.
"что у всего мира всего только одна Сущность?" - "что у мира всего лишь одна сущность?"
"Остынь… " - как-то у меня такие выражения не ассоциируются с божественной сущностью.
"Крис нервно сглотнул, а скорее подумал, что это сделал, при мысли, что придется провести энное количество лет в пустоте с невидимыми собеседниками." - "Крис подумал, что нервно сглотнул, при мысли о том, что ему придётся энное количество лет провести в пустоте с невидимыми собеседниками"
"Первоначальное облегчение от осознания того, что это пока не смерть, начало сменяться раздражением." - тяжёлое предложение, слишком много налеплено. Только, я сама ломая голову над тем, как его переделать. =))
"ссущностям" - очень надеюсь, что это не опечатка, а если опечатка, то не поправляй так лучше! =))
"но мы даем тебе возможность побывать в своей памяти" - "в твоей памяти", они же не свою память ему предоставляют, верно? =))
"были члены его собственной семьи!" - "были членами его семьи."
"от созерцания идилической картины своих сыновей." - Лучше без "идилической картины", или без "сыновей"

А вообще-то ты молодец! !sdjh  А уж, если учитывать, что это первый фанфик... и насчёт стиля "(только не стиля… До такого мне увы далековато )" со временем и практикой всё прийдёт! =)))
Фанфик интересный, обязательно продолжай!
Кстати, стихи твои?

0

13

*осторожно* Ангелок, а ты на кого учишься? Не на литературного критика случайно?! #@!!er

Крисоманка, продолжение мне понравилось еще больше! Сцена, трогательная до слез. Так держать...  !sdjh
И до чего же приятно было увидеть в твоем фике своих героев!

0

14

Спасибо, Ангелок! Согласна со всеми исправлениями...
Ссущности действительно не опечатка. Кстати, можно не исправлять? Позязя. Так лень, если честно.
Стихи мои! Если тебе интересно, можешь покритиковать! =0)))

0

15

Лили, тебе тоже спасибо! А Уайет в этой главке очень добрый!
Кстати, ты действительно думаешь, что Крису захотелось бы пережить именно эти моменты?

0

16

Лиш, нет слов, чтобы выразить, как я прищнательна...
Спасибо за продолжение Гостя. Оно потрясно!!!!!!!

0

17

а продолжения когда ждать?

0

18

Да мне тоже интересно когда? #@ERYGTWA  #@ERYGTWA  #@ERYGTWA

0

19

Хм... думаю, завтра. Сойдет?

0

20

&$GHJDE  &$GHJDE  &$GHJDE  &$GHJDE  &$GHJDE  !sdjh  !sdjh  !sdjh  !sdjh  !sdjh  $#fh  $#fh  $#fh  $#fh

0

21

Лили, тебе тоже спасибо! А Уайет в этой главке очень добрый!
Кстати, ты действительно думаешь, что Крису захотелось бы пережить именно эти моменты?

Да не за что.
Если честно, то нет. Вряд ли Крису захочется увидеть смерть своих родных. А вот Бьянку встретить... Ну. я просто помню "Ванильное Небо" с Томом Крузом. Сразу признаюсь - фильм несовсем поняла. Но, смысл, имхо, в том, что даже его лучшие воспомининия или мечты изменялись из-за того, что его подсознание отказывалось их прингимать. Моежт, с Крисом и такое может быть - подсознание захочет увидеть именно стрессовые, шоковые моменты. Но, как я уже говорила, выбирать тебе.
Мне-то просто очень хочется их увидеть, т.е. прочитать. Имхо, это самые захватывающие моменты в жизни Криса.

0

22

Ну вот те Бьянка... Её он явно хотел бы увидеть... Ну, я так думаю...

0

23

Крисоманка, мне очень нравится! Такая горькая нежность, такая печаль...
И все же это светлые воспоминания...
Поневоле задумываешься, а что ж тогда "плохо"? Спасибо!!!

0

24

Ты меня прям смутила. А у тебя-то зато как описано это "плохо"! Такие эмоции... Как тебе удается их передавать?

0

25

Зря смущашься! Правда...
А эмоции... ну не знаю, как. Сами передаются. Главное их увидеть.

0

26

ЗдОрово!

0

27

Так. ну Ангелок уже высказала практически все...
но есть у меня одно замечание - может я и придираюсь, но... есть момент, когда в первый раз Крис вспоминает маму, Фиби и... Пейдж! Но в его прошлом она умерла. так что этого никак не могло быть
А в остальном - интересно...

0

28

Да, с Пейдж я стормозила. Потом и сама заметила, но исправлять уже не стала...

0

29

Последний отрывок просто - прелесть! Такая милая, домашняя сцена. Крис действительно понимает, ради чего он сражается... Чудесный рассказ, Крисоманка! Я буду счастлива увидеть еще твои произведения... &$GHJDE  !sdjh

но... есть момент, когда в первый раз Крис вспоминает маму, Фиби и... Пейдж! Но в его прошлом она умерла. так что этого никак не могло быть

С одной стороны так, но с другой стороны ЭТО будущее Крис уже изменил! Помните, как мгновенно менялся взрослый Уайет в 7 сезоне? По идее, когда Крис спас Пейдж, возникло новое будущее, уже с ней, и его воспоминания могли так же изменится. Такое даже в самом сериале есть. В серии про Паучиху он говорит, что в детстве приходил за деньгами именно к Пейдж!

0

30

Вау!!! Мне очень нравится! Такое все милое у тебя, душевное. Оба Криса кажутся просто... детьми!
Единственное, жалко, что все закончилось. В принципе, конец очень даже хороший. Но все-таки, имхо, не законченный. Мне бы хотелось больше о Крисе узнать, полетать с ним в прошлое.
Не хочешь продолжть? Или что-нибудь новенькое начать???
Во всяком случае, хороший фик у тебя получился"!!!!! }sdtgw

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » "Воспоминания"