Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Тайна Зачарованных


Тайна Зачарованных

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава 1
Возрождение.
Осень. Сан-Франциско вообще не отличался  хорошей погодой в это время года, но сегодня погода словно сошла с ума. Маленькие крупинки дождя, покапывающие с самого утра к середине дня, стали практически ливнем, который блокировал все выходы из дома.
Словно мысли читает – сказала Пайпер, смотря на дождь.
Налив себе самую большую в доме кружку кофе она вышла на крыльцо  особняка. Крыльцо было укрыто от дождя, так что крупные капли не попадали на нее. Сев на последнюю ступеньку лестницы ведущей к их дому, Пайпер стала смотреть на разбушевавшуюся стихию.
Как мне ее не хватает – подумала Пайпер – старшей сестренки. Пять лет. Долго ее с нами нет. И раны все еще не затянулись. А как бы хотелось увидеть ее. Хотя бы на пару секунд. Обнять. Вдохнуть аромат ее духов. Почувствовать ее тепло. Но все это остается мечтами. Не бывает в нашей жизни таких чудес.
Наша жизнь – думала про себя Пэйдж, приближаясь к особняку – пять лет я уже занимаюсь этим. И что я получила. Ну, не считая красавца мужа, любящего меня почти до сумасшествия. Скольких близких мне людей я потерял. А девочки. Одна потеря Прю. Старшей в роду. Старшей в семье. Старшей и безупречной во всем. И хотя Пайпер, искусно это скрывает рана на сердце не затянулась. Да и затянется ли она когда-нибудь. Надо будет предложить девочкам провести сегодня обряд.  В честь Прю.  Хотя бы раз можно будет вдоволь пореветь, и никто не будет косо на тебя смотреть.
Да надо будет сделать такое предложение. Вот только Фиби.
Какая же я счастливая -  сказала Фиби, смотря на Купа, заснувшего рядом.
Фиби вполне оправданно считала себя счастливой. После стольких лет поиска, она наконец-то нашла того, кого так долго искала. Выйти замуж за саму любовь! Это могла сделать только Фиби Холливэлл. К тому же она могла не беспокоиться за будущее. Их связал ангел  судьбы. А такие браки не распадаются. И не какие демоны и вселенское зло, не посмеет посягнуть на ее счастье. Фиби не позволит (а как мы знаем Фиби в гневе страшна).
Господи как мне плохо – сказала Фиби, вставая с кровати.
Фиби?- раздался сзади голос Купа – ты встала? Тебе лучше?
Немного – сказала Фиби, сама, понимая, что нагло врет мужу в лицо – получше. К тому же твоя жена Зачарованная, а с такой работой на отдых времени просто нет.
Да – сказал Купидон – но я думаю, что все согласятся, что живая Зачарованная лучше, чем мертвая. Может тебе все-таки сходить к врачу?
Я уже – сказала Фиби, накидывая на плечи пиджак.
Что уже? – переспросил Купидон.
Записалась к врачу – сказала Фиби – и сейчас мне надо туда идти.
Подбросить?- спросил Куп, обнимая Фиби.
Нет – ответила Фиби, прижимаясь к  Купу – доберусь на машине. Обещаю, что буду осторожна.
Если что только позови – сказал Куп, закрывающейся двери – и чем мне теперь заняться?
Да – сказала Пайпер, заходя вместе с промокшей (Пэйдж отличающаяся редкой формой забывчивости, оставила дома зонтик) – я думаю что это будет правильно. Да и Прю бы наверняка понравилось. О, Фиби, а ты куда?
К врачу – сказала Фиби, надевая плащ – надо сходить на обследование.
Все-таки решилась?- спросила Пайпер – Куп надоумил?
Почему сама решилась – сказала Фиби – к тому же это постоянная тошнота и головокружение порядком надоели. А что вы собираетесь делать?
Ты не забыла, какой сегодня день? – спросила Пайпер.
Ты издеваешься?- спросила Фиби – естественно помню. Прошло ровно пять лет. Долго ее с нами нет.
Мы хотим провести обряд – сказала Пэйдж – в память о ней. Только сестры. Не каких мужей. Ясно?
Кстати о мужьях – сказала Фиби, забирая зонт – а где твой супруг?
Они не должны ничего знать – сказал  голубоглазый, лысый мужчина, смотря на Генри – до определенного момента они ничего не должны знать.
Вы представляете, что будет, когда Пэйдж узнает, где я на самом деле работаю – сказал Генри – да она же меня убьют. Собственными руками.
В нашем деле умереть от рук такой жены даже привилегия – сказал мужчина, сидевший рядом – мы не говорим что тебе надо скрывать все. Они все равно скоро обо всем догадаются. Просто будь поосторожнее. Можешь идти.
Ублюдок – сказал Генри, выходя из кабинета.
В холле его приветствовала надпись РАССВЕТ.
Миссис Холливэлл  - сказал доктор Томпсон – вы беременны. Срок около 2 месяцев.
Что вы сказали? – переспросила Фиби, подумав, что ослышалась.
Вы беременны – повторил доктор – срок около 2 месяцев. Сейчас я выпишу вам пару тройку анализов, которые нужно будет пройти, и вы должны обратиться к своему врачу, что бы наблюдаться.
Да – ответила Фиби – конечно. Обязательно.
Тогда держите  направления – сказал доктор – и могу вас поздравить.
А Фиби не может быть беременна?- спросила Пэйдж, зажигая 9 свечу – а то симптомы сильно смахивают на беременность.
Вполне возможно – сказала Пайпер – ведь в будущем она видела дочку. Хотя давай не будем гадать. Она скоро вернется и все сама расскажет.
Словно в подтверждении слов внизу забибикала машина. Фиби вернулась.
И уже через пару секунд, после того как машина была припаркована Фиби, буквально влетела на чердак.
Ну что?- спросила Пайпер, видимо сама догадавшаяся.
Я беременна – сказала Фиби.
Какой крик раздался по всему дому. И не возможно было понять, кто кричит сильнее: счастливая мамочка или радостные тети.
А Куп в курсе? – спросила Пэйдж, наконец-то успокоившись.
Нет – ответила Фиби – но думаю сегодня вечером ему об этом сказать.
Тогда я лучше перенесусь куда-нибудь подальше от вашей комнаты – сказала Пэйдж – а то страшно представить, что там будет сегодня твориться.
Пэйдж – сказала Фиби, легонько стукая сестру по плечу.
Начнем?- спросила Пайпер.
Девочки только кивнули в ответ.
Пайпер открыла листок и начала читать заранее приготовленное заклинание.
Невысокий молодой человек с взъерошенными волосами, и безумными глазами ходил из стороны в сторону в своей лаборатории. Алхимик думал. У него в руках были все что нужно, для воскрешения той единственной и так сильно любимой. Вайра. Сколько лет он уже мечтал прикоснуться к ее губам. Но все это оставалось только мечтами.
Эти глупые ведьмы – сказал он сам себе - они убили ее. Самым варварским способом, чуть ли не расчленили. Я вовремя успел. Но спасти не смог. Но я воскрешу ее. К тому же те, кто убили ее, мне и помогут. Голос Пайпер Холливэлл читавшей заклинания, раздавался даже здесь и, ударяясь об стенки лаборатории, впитывал магию этого места, игравшую против них.
Крик и звук  разбившегося стекла раздался в особняке  Холливэллов.
Боже мой – сказала Фиби, смотря на появившуюся гостью.
Перед ними  предстала Прю Холливэллов. Старшая сестра. Погибшая 5 лет назад.
Минуты  на чердаке стояла  просто гробовая тишина.
Может меня кто-нибудь обнимет?- спросила Прю, выходя из круга.
Все без исключения бросились к ней. Даже Пэйдж. От шока наверно.
Девочки вы же меня задушите – сказала Прю, выбираясь из их объятий.
Но как ты?- спросила Пайпер, сквозь слезы.
Успокойся родная – сказала Прю – я из будущего. Сейчас у меня нет времени все объяснять, но потом я клянусь богом, все объясню. Нам с вами надо буде кое-кого остановить. Его зовут Алхимик. Он немного помешанный демон, который пытается воскресить любимую. И поверьте, если он это сделает, будет нечто. Он то не так силен, а вот Вайра. Та еще штучка. Мерзкая, наглая, подлая демоница. Вспомним старое и надерем демону задницу?
Лаборатория впервые за долгое время пришла в «движение». Весь свет был выключен, оставлены только свечи. Тело женщины лежало посередине  комнаты. Вокруг нее лежало что-то от каждой стихии. Вода, воздух, земля и огонь, сошлись сегодня в одно.
Что бы помочь. Злу.
А нам не понадобиться не какое заклинание на его уничтожение?- спросила Пайпер, отошедшая наконец-то от встречи с сестрой.
Нет – сказала Прю – нам вполне хватит твоей силы. Пэйдж, подбросишь?
Девочки прибыли всего на несколько секунд позже.
Когда сестры оказались на месте, Вайра уже была вполне жива. И надо было сказать, была прекрасна. Высокая, хорошо сложенная, с рыжей, словно горящей головой и таким прекрасным лицом, что издали ее можно было принять за ангела. 
А вот теперь у нас проблемы – сказала Прю, смотря на Вайру – ее то сложно будет убить. Она…
Но предложение Прю не успела закончить. Вайра, махнула своей миниатюрной ручкой, и вся четверка полетела в сторону стены.
Все целы?- спросила Прю, вставая с пола.
Более или менее – сказала Пайпер, потирая ушибленное плечо.
Относительно – сказала Пэйдж, потирая голову.
Фиби?- раздался вопрос Прю.
Шесть пар глаз устремились в сторону Фиби.
Некогда младшая сестренка не подавала признаков жизни.
Вайра же с Алхимиком воспользовавшись моментом, исчезли из лаборатории.  Хотя сейчас сестер это волновало меньше всего.
Пэйдж – скомандовали Прю и Пайпер в голос – быстро домой.
Пэйдж схватив сестер в охапку, переместилась.
Купидон, Лео и Генри спокойно сидели и пили кофе. Появление всех сестер вызвало эффект разорвавшейся бомбы.
Что случилось? – спросил Куп, подлетая к девочкам.
Пэйдж  быстро лечи ее – сказала Пайпер – ищи рану. Как хочешь. Поняла?
Пэйдж только смогла кивнуть.
Прю? – спросил Лео, увидев погибшую, пять лет назад свояченицу.
Здравствуй Лео – сказала Прю, обнимая Лео – как ты тут?
Нормально – сказал Лео – если не считать того, что я стал человеком.
Могу поздравить – сказала Прю, поворачиваясь к мужу Пэйдж – а ты должно быть Генри?
Что ж рад знакомству – сказал Генри, пожимая маленькую руку Прю.
Почему у меня такое чувство, что по мне проехался грузовик?- раздался наконец-то голос Фиби.
Отчасти это так – сказала Пайпер – с тобой все нормально?
Бывало и хуже -  сказала Фиби – а как малышка?
Какая малышка? – спросил ошарашенный Куп.
Я же тебе еще не сказала – сказала Фиби, делая такое виноватое лицо, что все невольно рассмеялись – вообщем месяцев через семь ты станешь папой.
Вы видели когда-нибудь  сумасшедшего бога любви. А вот зачарованным выдался такой шанс. Куп едва ли не с диваном вместе поднял жену.
Лео – раздался сзади знакомый ему голос Ребекки (старейшины) – Лео, подойди сюда. Я должна тебе кое-что сказать.
Вы же знаете что я больше не старейшина - сказал Лео, отходя от счастливой семьи, поздравляющую мамочку.
Это не касается вас с Пайпер – сказала Ребекка – здесь уже любая магия бессильна. Это на счет Прю.
Когда ребята закончили поздравлять Фиби с Купом, из кухни вышел счастливый Лео.
Ну что девочки – сказала Прю – вам наверно  надо отправлять меня домой. Я здесь никак не вписываюсь.
Радостное настроение Пайпер и Фиби разом улетучилось.
А разве ты не можешь остаться?- спросила Пайпер.
Я бы очень хотела солнышко – сказала Прю – но нет.
Отчего же – сказал Лео – очень даже можешь.
Как ты себе это представляешь? – спросила Прю – кем я буду?
Хранителем, например – сказал Лео – старейшины уже распорядились о твоем назначении.
И снова крик заглушил все остальные слова.
Знали бы они, через что им придется пройти в ближайший год. Впереди  их ждала неизвестность. Пока что им было вполне достаточно и этого.

0

2

Глава 2
Возрождение, часть два.
Первая неделя с появления Прю прошла на удивление спокойно. Девочки все чаще вечерами говорили. Обо всем. О прошлом, настоящем. Еще бы столько времени прошло. Да и разговор накопилось, дай боже каждому. Девочкам было что рассказать. Да и у самой Прю накопилось уйма вопросов.
Лео с Купом, шутя по утрам, говорили, что с приходом Прю,  практически не видят своих жен по ночам. На что Прю только пожимала плечами и улыбалась. Что она могла поделать! Сестры!
Но всему хорошему когда-то приходит конец. Девочки понимали, что им надо искать Алхимика. С Вайрой, или нет, но искать. А сделать я вам скажу, это было достаточно сложно. На то он и Алхимик. Нет, естественно он появлялся на свет божий. Но эти выползки были на столько  непродолжительными, что засечь его было практически невозможно.
Черт тебя возьми – сказала Пэйдж, когда очередная попытка сорвалась – зачем обладать знаниями, накопленными столетиями и не поймать какого-то парня?
Поймать – задумчиво повторила Прю – поймать. Пэйдж ты гений?
Повтори, пожалуйста – сказала Пэйдж, улыбаясь – как приятно слышать такое от сестры.
Ты как Фиби – сказала Прю, смотря на улыбающуюся  Пэйдж.
С этими словами она побежала к книге.
Где оно?- спросила Прю, сама у себя листая книгу.
Что ты ищешь? – спросила Пэйдж.
Заклинание поиска – сказала Прю – мы когда-то им пользовались – Фиби. Она его написала. Оно наверно у нее.
У нас есть такое заклинание, и я узнаю об этом только через пять лет – сказала Пэйдж, смотря на выбегающую Прю – ненормальная семейка.
Фиби ты – сказала Прю, врываясь в комнату как всегда без стука – о, я кажется, помещала.
Как всегда – сказала Фиби, смотря как Куп, впопыхах застегивает рубашку – что на этот раз от меня понадобилось?
Заклинание поиска у тебя? – спросила Прю – помнишь, ты тогда помогала мне найти с его помощью Тома.
Да – ответила Фиби – я через пару минут поднимусь к вам.
Не какого спокойствия в этом доме – сказала Фиби, как только дверь за Прю закрылась – закончилась наша минута радости. Мне пора работать.
Да я вообщем-то тоже опаздываю – сказал Куп, поцеловав Фиби в губы и не забыв про малышку – папочка скоро вернется.
Обожаю этого мужчину – сказала Фиби, доставая книжечку, куда записывала все заклинания и выходя из комнаты.
Спрашивая еще раз – сказал Алхимик – как убить Зачарованных?
Вопрос был направлен мужчине сидевшему в клетке, в лабиринтах лаборатории Алхимика.
Я не знаю – ответил мужчина, поднимая на Алхимика разбитое лицо, с голубыми словно небо, глазами.
Не зли меня – сказал Алхимик, бросая в клетку какое-то зелье.
Мужчина в клетке буквально согнулся пополам. На его и без того израненном теле появились новые раны, а на лице, новые шрамы. Сейчас не то, что кто-то посторонний, сам демон не смог бы узнать себя. 2 года взаперти многому учат. Но и многое стирают.
И только глаза: 2 голубые льдинки напоминали ему кто он. Кто он и кем он был.
Итак, я задал вопрос?- спросил Алхимик, доставая очередное зелье – как убить Зачарованных?
Итак – сказала Прю – все готовы?
Девочки кивнули в ответ.
Укажи мне дорогу
Которую я не смогу найти
Помоги найти логово алхимика
И нам покой обрести.
Как только прозвучала последняя строчка, вся четверка растворилась в воздухе.
Тебе не нужна помощь любимый?- спросила Вайра, выходя из темницы.
Нет – ответил Алхимик – иди пока что. Мне надо кое-что приготовить, что бы сестры не смогли меня разыскать. Да и этот парень оказывается не так просто как кажется.
Хорошо – сказала Вайра, тряхнув на прощанье своей рыжей головкой – буду у тебя через час.
Как только Вайра исчезла из лаборатории, Алхимик  приступил к изготовлению очередной порции зелья. Это, в конце концов, и сыграло против него.
Сестры появились на столько неожиданно. Похоже даже для самих себя.
Алхимик же поглощенный «готовкой» ничего не заметил.
Пайпер не составило трудности убить его. Взмах рукой, и Алхимик исчез, оставив после себя, небольшую горстку пыли.
Все бы демоны так умирали – сказала Пайпер, обнимая девочек.
Через пару минут девочки оказались дома. Едва они оказались в доме, как мирно лежащий телефон Фиби, начал буквально разрываться от звонка.
Я угадаю с трех раз кто это  -  сказала Пэйдж, смотря как Фиби, бежит к телефону  - Элиз!
Элиз подожди – сказала Фиби, стараясь остановить движущийся на нее поезд по имени Элиз – хорошо. Я буду через 20 минут. Хорошо! Мы об этом поговорим! Все, я еду.
Снова работа?- спросила Пайпер, смотря, как сестренка собирается со скоростью ветра.
Да – ответила Фиби, перекидывая сумку через плечо – что б ее черти взяли. Наверно я возьму отпуск, или хотя бы попрошу работать дома, если моя малышка так же будет меня мучить по утрам, то я не буду выходить некуда дальше треугольника: комната – туалет – комната.
Что малыш снова терзает мамочку?- спросила Пайпер, спускаясь вместе с сестрой по лестнице на первый этаж.
Просто выворачивает – сказала Фиби – и как ты с этим справлялась?
Привыкала – сказала Пайпер – ладно беги на работу. И приходи домой побыстрее. У нас сегодня снова день воспоминаний.
Родной я пришла – сказала Вайра, появляясь в лаборатории – родной? Куда ты запропастился?
Но никто не отзывался. В голове Вайры стали крутиться самые страшные предположение, и они подтвердились, когда ее нога на что-то издали похоже на горстку песка. Вот только цвет этого песка был несколько темнее.
Нет – сказала Вайра, опускаясь на колени – нет. Они не могли. Они бы не посмели это сделать.
Слезы  были для Вайры чем-то давно забытым. Но сейчас они вновь стали ее спутниками жизни. Громкий крик спустя несколько секунд разорвал тишину лаборатории.
Вайра выбрала новых жертв.
И как тебе предложение?- спросила  Элиза, смотря на Фиби – Фиби ответь, пожалуйста, что-нибудь?
Элиза ты сошла с ума?- спросила Фиби – как я могу возглавить газету? Сейчас?
А тебе что-то мешает?- спросила Элиз – к тому же ты уже заменяла меня.  Ты сама говорила, что тебе понравилось.
Элиза это был один день, а не пол года. К тому же ты тогда была на расстоянии вытянутой руки, а не на другом конце света – сказала Фиби – и еще, я  хотела с тобой поговорить.
О чем?- спросила Элиза, усаживаясь в кресло босса.
Во-первых – сказала Фиби – я бы хотела взять отпуск на год.
На сколько?- переспросила Элиза, подумав, что ослышалась.
На год – повторила Фиби – понимаешь, я беременна, и малышка буквально каждый день выворачивает маму. Я в таком состоянии дома-то худо-бедно передвигаюсь, а о работе и речи не может быть. Нет, я не ухожу с концами. Просто пусть теперь всю корреспонденцию приносят ко мне домой. Теперь ты надеюсь, понимаешь, почему я отказываюсь от должности босса. Предеться тебе поискать кого-то другого. Позвони Джейсону, может он согласиться.
Ну что ж  - сказала Элиза - могу тебя поздравить. А насчет работы, да наверно ты права. Бери отпуск. Насчет писем я поговорю, и их будут привозить к тебе. Только забери все, что нужно из кабинета и запри его. А насчет замены? Не беспокойся, я что-нибудь придумаю. Ладно, мамочка иди.
Я тебя обожаю – сказала Фиби, обнимая Элиз – спасибо тебе. 
Спустя пол часа, звук поворачивающегося ключа в замке окончательно закрепил уход Фиби в отпуск.
Слава богу – сказала Фиби, заводя машину – хотя бы одну проблему я решила.     
Лампа – скомандовала Пэйдж, и последняя целая лампа в доме устремилась прямо в Вайру.
Но лампа не успела, пролетела и половины пути, как была остановлена  огненным потоком, вырвавшимся из руки Вайры.
Я при… - начала Фиби, но закончить предложение как всегда не успела.
Взмах руки Вайры и Фиби, кувырком полетела в сторону стола, накрытого для ужина.
Слава богу, что у меня есть силы – сказала Фиби, группируясь в воздухе.
«Курс» полета немного сменился, и вместо стола она приземлилась на пол. То же знаете ли ощущения не из приятных.
Почему все время я?- спросила Фиби, подползая к сестрам – какого черта она все время швыряет меня.  Моя малышка ведь не умеет лечиться. А это тетя (указывая видимо на Вайру), все время делает ей больно.
Ладно, Фиби, с этим вопросом мы потом разберемся – сказала Пэйдж – сейчас у нас есть проблема поважнее. Это Вайра. Любимая Алхимика. Того, которого мы сегодня убили. Ты понимаешь?
Она пришла мстить - сказала Фиби – это ясно. Но почему Пайпер не сделает большой барабум руками и не убьет ее?
Смотри – сказала Пайпер, вставая из укрытия и направляя силу на Вайру.
Но той было все не почем. Она даже не дрогнула. Разве что только волосы слегка дрогнули.
Она что новый Хозяин?- спросила Фиби.
Похоже – сказала Пэйдж – может, выступим всем фронтом. Вчетвером?
Девочки пожали плечами. Другого выхода не было.
Четверка выбралась из прикрытия.
А потом произошло что-то невообразимое.
4 стихии восстали против Зачарованных. На Фиби обрушилась силы ветра, на Пайпер сила земли,  на Пэйдж  сила воды,  а бедняжке Прю, пришлось спасаться от огня.
Вообще Вайра развлекалась, как могла. И вполне возможно, что это мог бы стать последний день жизни Зачарованных, если бы не Лео.
Со своим любимым оружием (естественно стулом). Он отключил  Вайру, мощным ударом сзади.
В гостиной сразу же послышался звук упавших тел.
Лео, сразу же бросился туда.
Выглядели девочки не лучшим образом. Хотя они и не были в этом виноваты. Когда силы природы встают против тебя, трудно остаться самой собой.
Если кто-нибудь не принесет мне полотенце – сказала Пэйдж, постукивая зубами – то я заработаю себе воспаление легких. Вода   ледяная. Хотя, черт возьми, я же сама могу получить полотенце.
Девочки – сказал Лео – я думаю, что надо бы убрать куда-нибудь нашу «гостью». Пока она не пришла в сознание. Еще одной атаки мы не выдержим.
Я займусь этим – сказала Прю, подходя к Вайре и беря за руку, исчезая в голубых огоньках.
Пошлите к книге – сказала Пайпер, которую наконец-то перестала трясти.
И что?- спросила Фиби, смотря как Пайпер, со злостью листает книгу.
Ничего – ответила та, захлопывая ее – совсем ничего.
Да – ответила Пэйдж – такое на моей памяти впервые. И как нам с ней справиться? Ее силы просто огромны. Если не сказать большего. Она же нас как тузик грелку порвет.     
А вот мне хотелось бы кое-что узнать у Прю – сказала Пайпер – когда она появиться.
Столб голубых огоньков медленно стал расползаться по чердаку.
А вот и она – сказала Пайпер – Прю я могу у тебя кое-что спросить?
Спрашивай – сказала Прю, буквально падая на кушетку – что тебя интересует милая?
Почему ты сегодня не помогла нам в битве? – спросила Пайпер – ты же буквально стояла как столб. Мы то хотя бы что-то делали, а ты?
Пайпер, здесь не все так просто – сказала Прю – понимаешь я Хранитель. Но немного не такой как Лео.
А какие к черту могут быть еще хранители?- спросила Пайпер, постепенно выходя из себя.
Я больше направляю, чем помогаю в сражении с демонами – сказала Прю, смотря на Пэйдж.
Стоп – сказала Пэйдж, до которой наконец-то дошло – ты хочешь сказать, что кроме перемещения, и исцеления у тебя больше нет никаких сил? У бывшей Зачарованной, отпахавшей на служении добру три года? Они там, что наверху с ума посходили.
Ты так тонко намекаешь на то, что в битвах ты нам не помощник?- спросила Фиби.
Прю только кивнула в ответ.
Замечательно – сказала Фиби – радостное нам предстоит время.  С таким-то противником! Очень радостное.

0

3

Глава 3
Эволюция Пэйдж.
Еще одна неделя пролетела незаметно для всех. Ну, относительно незаметно. Почти каждодневные атаки Вайры, врядли можно было назвать незаметными. Однако сестры больше не лезли на рожон, предпочитая, забросать Вайру зельями и скрыться с места преступления, как можно быстрее. Пэйдж с Прю им в этом помогали.  Все понимали, что между этими двумя когда-то должны начаться какие-то недопонимания. Все-таки девчонки были слишком разными. И Пайпер к своему сожалению уже не могла стать для них, барьером. Боялась закончить жизнь инвалидом. Встать между Прю и Пэйдж было равносильно встать между Пэйдж и Коулом. Или он, или она просто убьют, забыв про все родственные связи.
Но даже это забылось, когда после очередного нападения Вайры, едва не пострадали Уает с Крисом. Самое святое для Пайпер было затронута. И она не собиралась отступать.   
Родная ты не думаешь что это уже перебор?- спросил Лео, смотря, как жена, готовит очередное зелье.
Лео, это не шутки – сказала Пайпер, закидывая в котелок, очередные ингредиенты – она обладает силой 4 стихий. Мы по сравнению с ней, просто букашки мира магии. А у нас с тобой двое детей. Их надо защитить. Еще одного нападения на них я не переживу.
Даже ценой твоей жизни и жизни девочек? – спросил Лео.
Даже так - сказала Пайпер – иди, отнеси это девочкам. Для начала этого хватит.
Фиби ты сошла с ума?- спросил Купидон, на предложение жены, надеть магический амулет – я бог. За каким мне этот амулет?
Ты то бог – сказала Фиби, одевая, на Купа этот злосчастный амулет – но ты вспомни ту историю с сестрами. Ты же едва не погиб тогда. Так что защита тебе нужна. И лучше со мной не спорь. Ты же знаешь, что если я что-то вбила себе в голову, то уже не откажусь от этого.
Да с тобой лучше не спорить – сказал Куп, целую жену – хотя в  гневе ты прекрасна.
Может нам обсудить эту тему – сказала Фиби, закрывая дверь в комнату – наедине.
Пэйдж – сказал Генри, натягивая на плечи пиджак – ты слышала, о чем я только что тебе сказал?
Ты что-то говорил о своей работе?- спросила Пэйдж, тыкая пальцем в небо.
Не попала.
Что с тобой?- спросил Генри, садясь рядом с  Пэйдж.
Пэйдж положила голову на плечо мужу.
Ты же знаешь, что я уже пять лет вместе с девочками – сказала Пэйдж – мы в последнее время стали очень близки. Еще бы. Мы такое пережили за последнее время. Но сейчас все изменилось.
Лео ты куда?- спросила Прю, увидев Лео, поднимающегося на второй этаж.
Надо отдать девочкам зелья на случай нападения – сказал Лео – Пайпер, туда что-то добавила и они стали посильнее.
Иди – как лучше к Пайпер – сказала Прю – я сама все сделаю.
Спасибо – сказал Лео – а то мне надо уговорить мою безумную жену, остановиться, хотя б на секунду.
Иди мать Тереза – сказала Прю, поднимаясь на второй этаж.
Прю шла напрямую к комнате, в которой раньше жила. Она уже хотела постучаться в дверь, как вдруг решила немного подождать.
Прю – раздался голос Пэйдж.
Прю хотела, было уже спросить «В чем дело?», но поняла, что стала невольным слушателем разговора Пэйдж с мужем.
Что Прю?- переспросил Генри.
Я понимаю, она их старшая сестра, которую они любили большего всего на свете -  сказала Пэйдж – но, я ее совсем не знаю. Хотя чисто генетически она моя сестра, я ее совсем не знаю. Я признаюсь,  было, время, когда я, ее ненавидела. Они считали ее просто богом. А потом пришла я. Простая, обычная. Я не когда не могла ее заменить. Я сейчас она вернулась. И все повторяется.
Во-первых – сказал Генри, целую Пэйдж в лобик – моя жена, кто угодно, но только не простая и обычная девушка. К тому же это нормально. Родная, она была частью их жизни почти 30 лет. Старшая сестра. Старшая в роду.  Старшая в жизни. Поверь, такие потери почти некогда не залечиваются. И это нормально, что ты чувствуешь себя не в своей тарелки. Было бы странно, если бы ты общалась с ней как со старой знакомой.
Поговори с ней. Она не глупая. Поймет. Ну что ты успокоилась?
Отчасти – сказала Пэйдж – если что случиться сразу же звони. Если нападет какой-нибудь демон,  кричи. Уж думаю, собственного мужа услышу. Ты снова допоздна?
Скорее всего – ответил Генри, забирая ключи от машины – устроим сегодня вечером что-нибудь сумасшедшее?
Мистер вы меня пугаете – сказала Пэйдж, оставляя на его губах поцелуй – хотя я наверно соглашусь.
Прю быстро сделала вид, что только что пришла к комнате Пэйдж и собирается постучаться.
Прю – сказала Пэйдж, увидев старшую сестру – ладно родной пока. А ты что-то хотела? Или на нас снова напали?
Нет – ответила Прю – все нормально. Просто Пайпер попросила передать тебе кое-какие зелья на всякий случай. И еще кое-что.
Что?- спросила Пэйдж.
Ты не хочешь поговорить?- спросила Прю – все-таки мы с тобой толком не знакомы.
Э-э-э-э – сказала Пэйдж – ну, хорошо проходи. А то нам и правда есть о чем поговорить!
Фиби мне пора идти – сказал Куп, выбираясь из объятий жены – меня вызывают. Нужно соединить еще пару сердец. Постараюсь справиться как можно быстрее и вернуться домой к ужину. Отправимся сегодня куда-нибудь, где тише, чем у нас и не так часто нападают демоны.
Мистер – сказала Фиби – вы меня соблазняете? Я ведь могу привыкнуть.
Я только этого и добиваюсь – сказал Купидон – все я ушел.
Как только Купидон исчез, Фиби упала в подушки, не забыв при этом упомянуть свою коронную за последний год фразу: «Ну, вот так всегда».
Так о чем ты хотела со мной поговорить? – спросила Пэйдж, закрывая дверь в комнату.
Да много тут изменилось за последнее время – сказала Прю, осматривая то, что когда-то было ее комнатой. 
Обстановка, мебель, обои даже энергетика в комнате была другая. Более радужная что ли. Свет, проникавший в комнату из двух окон, словно прогревал эту комнату изнутри. Из нее не хотелось выходить.
Прю? Земля вызывает старшую сестру – сказала Пэйдж – о чем ты хотела со мной поговорить?
О нас – сказала Прю – в смысле о сестрах. Хочется расставить все точки над i.
Хорошо – сказала Пэйдж – начну я, надеюсь ты не против? Признаюсь, что чувствую себя, не в своей тарелки. Ты появилась так неожиданно, что я все еще не могу прийти в себя. Я была с девочками почти пять лет. Нет, мне, конечно, не претендовать на твое место, но все же они так быстро отодвинули меня на второй план, что я испугалась. Прошло всего две недели с твоего появления, а Пэйдж Мэттьюс для них уже почти безликий призрак.
Ну, во-первых, призраки не безликие – поправила Прю, сестру – а во-вторых, я поговорю с девочками. Сядем как-нибудь вчетвером и обо всем поговорим. К тому же я хочу узнать тебя поближе. Все-таки сестра.
Да – сказала Пэйдж – мне наверно тоже не помещает узнать тебя поближе. Можно будет попросить Пайпер, сегодня приготовить что-нибудь вкусненькое на ужин и поболтать. Все равно Генри придет поздно, да и Куп, наверняка задержится до утра. Мы снова будем одни.
Да – сказала Прю – мужчины в нашем доме, это редкое явление. Не считая Лео.
А-а-а-а-а – раздалось с первого этажа голос Фиби – сволочи, опять на живот. Он что медом намазан.
Пэйдж с Прю, рванули вниз.
Катрина предстала не  из приятных.
Двое демонов, самого неприятного типа, стояли прямо посередине гостиной, за ними  лежал Лео, хотевший видимо обездвижить их на время, но сам получивший от демонов. Недалеко от Фиби, приходило в сознание Пайпер, которая тоже, как видимо, совершила «приятный полет». Не без помощи демонов.
Иди пока что к Лео – сказала Пэйдж, поворачиваясь к Прю – подлечи его. Я займусь, ребятами и девочками.
Как только Прю оказалась около Лео, Пэйдж приготовилась к перемещению.
Но в следующий момент произошло непредвиденное. Еще когда она начала перемещаться она почувствовала что, что-то не так. Ее тело как будто рвали на части. Это было не больно. Но не приятно.
О мой бог – сказала Фиби.
Пэйдж показалась, что голос Фиби, как-то далековато. Все-таки она должна была переместиться рядом с ними. Но, открыв глаза, она сама была готова воскликнуть «Божий мой», как минимум на трех языках.
Пэйдж осталась стоять на прежнем месте. А около девочек стояла…еще одна Пэйдж. Пэйдж Мэттьюс самоклонировалась.
Все в доме, включая вылеченного Лео, находились, похоже, в легком шоке. В том числе и демоны. Они явно не рассчитывали сразиться с 4 ведьмами.
Пайпер воспользовалась этой возможностью. Удачно, надо сказать. Двое убитых демонов. Какая никакая, а удача.
А теперь девушка попробуйте нам объяснить – сказала Пайпер, наступая на бедную Пэйдж – каким таким волшебным образом вас стало двое?
Ты произнесла заклинание на увеличение силы? – спросила Пайпер. 
Нет – ответила Фиби – ты разве не помнишь, Прю тогда сало три. А тут всего две?
Я ничего не произносила – сказала Пэйдж – просто, когда я попыталась переместиться,  то почувствовала, что меня как будто раздирают на две части.
Кто-нибудь может мне объяснить?- спросила Пайпер, поворачиваясь к Лео, Прю и Фиби.
Возможно это новая сила Пэйдж – сказал Лео – подумайте сами. Сначала она перемещала только себя, и вещи. Потом стала перемещать нас, а сейчас видимо настал пик ее сил и ее тело может создавать копию самого себя. Клонировать. Вы же делали такое, когда убивали Занку.
Точно – сказала Пэйдж – я теперь самоклонирующуюся  Пейдж Мэттьюс, полу - ведьма полу - хранитель... И в двух последних случаях  я пишусь через дефис!
Ребята улыбнулись.
Настроение, которой казалось, было испорчено на весь вечер вперед, снова поднялось.
Помните  меня, девушку с дынями? – спросил клон Пэйдж – что мне-то делать.
Ребята едва не согнулись пополам от смеха.
Пайпер – сказала Пэйдж – действуй.
Что?- спросила Пайпер, смотря на Пэйдж – что ты хочешь, что бы я сделала?
То,  что ты так давно хотела – сказала Пэйдж – развей меня.
Нет, я не сделаю этого – сказала Пайпер – я не могу. Я вдруг я причиню тебе настоящей вред.
Здесь есть Прю – сказала Пэйдж – если что она меня вылечит. Давай или я буду приходить к тебе по ночам. Или еще лучше, мой клон будет спать у вас в комнате.
Еще чего – сказала Пайпер, взрывая клон Пэйдж – слушайте. Это так расслабляет. Почаще надо это делать.
Не знала, что моя сестра горит желанием меня убить – сказала Пэйдж, поднимаясь на второй этаж – я пойду наверх. Кстати Пайпер, ты не приготовишь сегодня что-нибудь необычное?
Надо отметить получение Пэйдж такой силы – сказала Фиби.
Миссис Холливэлл, вы  стали в последнее время, слишком много есть – сказала Пайпер, заходя в кухню.
Пэйдж – сказала Прю – ты не пойдешь с нами?
Нет – ответила Пэйдж – мне надо подумать. И кстати спасибо.
За что? – удивленно спросила Прю.
За предложение – сказала Пэйдж, улыбаясь.
Закрыв дверь в комнату как можно сильнее, Пэйдж занялась тем, чем раньше уделяла мало времени. Разработка планов никогда не была коньком Пэйдж. А тут в ее голове созрел план, который мог, помочь девочкам избавиться от Вайры. Вот только осуществлять его надо было тихо. Без свидетелей.
Пэйдж открыла свою любимую серую книжечку, в которую записывала иногда заклинания. Теперь она принялась составлять план.
Спустя пол часа в комнату постучались.
Это был Прю.
Пэйдж – сказала Прю, садясь на кровать – я могу у тебя кое-что попросить. Не лезь в это дело одна. Мы пока что бессильны против Вайры. Нам нужно что-то придумать. А одной тебе с ней не справиться.
А я и не собираюсь ничего делать одна – сказала Пэйдж – я не на столько глупа. Что-то я проголодалась, Пайпер еще ничего не приготовила?
Нет – ответила  Прю – пошли-ка вниз. Чего тебе тут одной сидеть.
Пошли – сказала Пэйдж, запихивая книжечку под подушку – я готова.
Уже на выходе из комнаты, Пэйдж подумала.
« они потом не смогут меня обвинить в том, что я их обманула. Я ведь действительно не пойду одна. Я же не совсем умом тронулась. Нет, со мной пойдут мои клоны. А это уже какая-то, но помощь» 

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Тайна Зачарованных