Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » не знаю, как назвать


не знаю, как назвать

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глава 1

«Ну и вот так. Закончится скоро моя жизнь. Никто обо мне даже не вспомнит. Я же ничего такого не сделал в своей жизни! Даже мир не попытался себе подчинить! Никого не убивал! Точно! Жизнь зря прошла.»
Молодой человек шел по темным улицам Сан-Франциско. В зубах у него была сигарета, а руки были спрятаны в карманах. Да и вообще он выглядел, как бомж: старая, изодранная майка на плечах, остатки ран и синяки на оголенных тонких и женственных руках. Он внешний вид мало волновал молодого человека. Он просто шел, что-то бурча себе под нос и не обращая внимание на окружающих. Пару раз он даже сбил идущих ему на встречу прохожих.
«Интересно, на что Вайтт рассчитывал? Что я к нему приду? Что я буду его умолять? Но ведь он так хорошо меня знает! Слишком хорошо…»
Молодой человек тяжело вздохнул, поморщился и положил себе руку на живот. Немного погодя, он зашел за угол и беспомощно сполз по стене. На глазах юноши были слезы. Он плавным, изнемогающим движением приподнял майку. На животе его была большая и достаточно глубокая рана.
«Черт! Лео! ЛЕО!» - вырвался у него крик.
Прошло пять минут, потом десять. На отчаянный крик юноши никто не откликнулся. Ему становилось все хуже и хуже. Все тело сотрясала холодная дрожь.
«Лео, я умоляю тебя! Я знаю, что ты меня ненавидишь. Но мне нужна твоя помощь! Ради Вайтта! Сами вы не справитесь!»

Есть ли справедливость на земле? Она есть. И посылают на землю ее старейшины, в большинстве своем. Они не дают простым людям умирать, посылая на землю хранителей и ведьм. Но все же в них есть жестокость, как во всех властных структурах. Любой человек, какой бы добрый и мудрый бы он ни был, не может устоять перед всемогущественной властью. И все попытки ее свергнуть караются беспощадно.
Не в любом правиле есть и исключения, спасающие исключения. Все это время на юношу смотрела одна старая женщина, старейшина, сверху. Ей стало жалко этого человека, готового всем пожертвовать ради семьи, которая, в свою очередь, лишь выбрасывала его. Но женщина знала, что остальные старейшины не будут помогать ему, странному и таинственному пришельцу из будущего. Не будут все… кроме одного.
Женщина закрыла глаза, передавая на тысячи километров, на тысячи световых лет странную зов. Около нее появился другой старейшина, одеты, как и она, в белую мантию с белым, натянутым на лицо, капюшоном.
«Он нуждается твоей помощи.» - тихо проговорила женщина, не сказав при этом ни слова. Слова были не нужны. Мужчина растворился в тысячах голубых звездочках и появился перед умирающим юношей.   

0

2

Глава 2.
посвящено Chris

Молодой человек уже почти ничего не видел. Боль со скоростью звука перемещалась по всему его телу, не оставляя ничего живого после себя. Собрав все силы в кулак. Юноша открыл глаза. Он хотел запомнить мир так, как он видит его сейчас: серый, глухой, безответный, но без лжи и обмана.
Открыв глаза, юноша увидел темную тень перед собой. Страх и ужас наполнили его глаза. Юноша хотел переместиться, чтобы умереть в относительном счастье и покое. Но сил у него уже не было. Тень тихо преобразовалась в человека в белой мантии. В старейшину.
«Лео…» - подумал Крис, умирая.
Старейшин подошел к юноше, опустился на корточки рядом с ним и приставил свою руку к его горлу. Пульса у юноши уже не было. Тело этого молодого человека стало постепенно испаряться под руками старейшины. Он резко схватился юношу за плечо и со всей силой ударил его о стену.
Тело снова полностью появилось. Небольшой румянец окрасил впалые щеки юноши. Рана постепенно стала затягиваться. Он устало открыл глаза.
«Лео.» - промолвил молодой человек.
Хотя лицо старейшины не было видно, но юноша почувствовал, что он улыбнулся.
- Почти что. А как тебя зовут?
- Крис…  - одними губами произнес молодой человек.
- Очень приятно.
Крис повернул голову направо, потом налево. Юноше не верилось, что он еще был жив. Боль еще оставалась в его теле, но не парализовывала его. Крис долго молчал, не зная, что говорить или делать. Старейшина тоже не начинал разговор.

Женщина, старейшина, вызвавшая человека, спасшего Криса, все смотрела вниз. На душе ее было тепло, хорошо. Ей казалось, что она знает этого молодого человека всю жизнь.
Но время всегда поджимает влюбленных, жаждущий побольше побыть наедине, учащихся, пишущих важный экзамен, правителей, принимающих государственно важное решение. К старейшине и Крису оно тоже было неумолимо. Только они, там, внизу, ничего не понимали.
Женщина провела рукой, и в небе образовались грозные грозовые тучи. Направляющиеся в Сан-Франциско.
Через минуту дождь уже обливал холодно одетого юношу и спасшего его старейшину.
- Пойдем домой. – тихо, словно это мотылек, порхающий над ухом, сказал старейшина.
- У меня нет дома, - так же тихо ответил юноша, но голос его звучал очень сухо, срываясь и отдавая дождю конец своих мыслей.
- У тебя есть дом. Я тебе его покажу.
Старейшина протянул руку Крису. Молодой человек поднял свой взгляд на него. Он хотел увидеть спрятанные за беым капюшоном глаза этого человека. Крис много страдал в своей жизни от слишком большого доверия к людям. Юноша не хотел повторить свою ошибку еще раз.
Медленно-медленно вставая, Крис протянул свою синюю от синяков и холода, руку. Старейшина помог ему встать.   
Они оба неспеша пошли в сторону дома Холливеллов.
- Кто ты? – тихо, боясь разорвать хрустальную связь, образовавшуюся между ним и старейшиной.
- На данный момент я твой ангел. – ответил любящим и успокаивающим голосом старейшина. – Меня никто не видит, кроме тебя.
- Ты… - начал юноша, но голос его оборвался.
- Я всегда буду рядом.
Молодой человек остановился. Он опустился на колени и заревел. Так плачут маленькие дети, у которых отняли любимую игрушку, футболисты, после перелома ноги, матери на погребении своих сыновей. Все тело Криса дрожало, билось в судороге.
«Он… тоже… говорил… так…» - одними губами произнес Крис.
Юное казалось, что он потерял дар речи. Все его попытки вымовить слово или даже просто закричать заканчивались беспомощным мычанием.
Старейшина подошел к крису, сел на колени рядом с ним и положил свою сильную, теплую руку на плечо юноши.
- Еще не поздно все исправить. –ровным, но теплым голосом произнес старейшина.
- Он… он… меня… не любит… - все-таки удалось Крису совладать с собой.
- Она меня тоже не любит. Пойдем.

Отредактировано Lylly (2006-10-23 21:30:44)

0

3

Прости, что пишу здесь... Но это посвящено мне?

0

4

Глава3.
подтверждение о посвящении Chris главы 2

Крис и старейшина добрались до особняка Холивеллов. Юноше очень не хотелось туда заходить, но строгий дождь не давал ему выбора.
- Это не мой дом,  - с сожалением и болью произнес юноша.
Старейшина не стал ему противоречить. Он ничего не знал о Крисе. Может, знал он лишь то, что молодому человеку нужна его помощь гораздо больше, чем всему миру вместе взятому.
В прихожую вошла младшая сестра Холливелл – Пейдж Мэтьюс. Эта женщина, пока еще лишь взрослая девушка, с некой злобой посмотрела на Криса. Магия отобрала у нее гораздо меньше, чем ложь и обман в семье. Она не столь боялась юношу из-за того, что о нем ничего не знала, но из-за того, что чувствовала в нем что-то родное, семейное.
- С кем это ты разговариваешь? – равнодушно, но с болью в душе спросила младшая ведьма.
Оставив всю свою жизнь за скобками магии, она решила заниматься лишь судьбой других, всячески стараясь забыть о себе. Обреченная любовь старшей сестры, Фиби Холливелл, оставила сильный отпечаток в е жизни. В каждом встречном юная ведьма стала видеть демона. И Крис был не исключением.
- Я… начал несчастный юноша. Но вдруг понял, что его объяснения ничем уже не помогут. – Да не твое дело.
- Не мое дело, говоришь? Ты находишься в моем доме! Общаешься с моими родными! – не смогла удержать свои эмоции Пейдж.
С самого детства Пейдж была очень напористой и самоуверенной. Но самоуверенность плавно перешла в эгоизм, а напористость – в наглость.
- К тому же, ты еще все время находишься с моим внуком, говоря, что защищаешь его. Что не факт.
Новый нервный срыв для Крис?
«Нет. Мудрость превыше всего. Прости их. Они не знают, что творят.
- После дождя всегда выходит солнце. Подожди его, потом пойдешь гулять. – чужим голосом произнес Крис.
Слова были отвлеченные от действительности, странные. Но в них кроилась правда. Кому же, кроме как Пейдж, человеку – интуиции, не понять этого? Ярость и страх молодой ведьмы тут же улетучился, оставляя лишь чувство восхищенности перед такими простыми словами.
А на дворе уже прошел дождь. Солнце уже пробилось сквозь тучи и радовала и большого, и малого своим добрым теплом.
Крис удобно устроился на диван и приготовился уснуть. Но юноше было страшно, что старейшина, словно его отец, уйдет, оставляя после себя лишь горькое воспоминания.
- Я всегда буду рядом. – словно угадывая мысли Криса, промолвил старейшина.
Он подошел к юноше, поцеловал его в лоб и закрыл ему глаза, садясь подле него.

0

5

Глава 4.

Был ли он провидец?
Иль парнишка простой.
Принесет большой гостинец –
А сам спит у мостовой.

Что такое в человеческом понимании сны? Это внутреннее проявление страхов человека, его мечты и обиды. Но может ли сон быть видением? Или частью будущей жизни? Или сны даются, чтобы предотвратить будущий жизненный кризис?
Фиби Холливелл, средняя сестра Холливелл, часто задавала себе этот вопрос. Сегодня ей не спалось. Сначала пришлось предотвратить атаку демонов, птом наорать на ее хранителя Криса за его безответственность, потом расстаться со своим новым парнем. Фиби приходилось делать много страшных выборов в своей жизни. И одним из них было убийство своего мужа. В глубине душу средняя ведьма любила Коула Тернера, но отказывалась себе это признать. Любовь столько раз подводила девушку, что она решила вообще от нее отказаться.
Фиби встала и пошла на кухню. Проходя через гостиную, ведьма увидела. Что на диване лежит ее хоранитель. Юноша блаженно спал. На миг Фиби показалось, что кто-то сидит рядом на кресле. Но это был лишь обман зрения. Ведьма решила проверить. Она уже окончательно потеряла веру в себя, в свои чувства. Слово «интуиция» было уже навеки забыто Фиби Холливелл.
Фиби подошла к Крису и положила ему на лоб свою руку. Магическая волна пробежала по телу девушке и втолкнула ее в сон хранителя.

0

6

Глава 5

Темный, с горящими красными факелами коридор. В конце него виднеется тусклый белый свет. Крис идет, необорачиваясь на голоса. Но голоса не прекращают галдеж. Они только все сильнее и сильнее уговаривают его развернуться, грозятся убить его мать, отца, двоюродного брата, тетей, дядю, бабушку, прабабушку, жену и ребенка. Но Крис все идет вперед. Красные слезы текут ручьем по его белому лицу. Вдруг перед ним появляется человек в черном. В руках его арбалет. Он стреляет в Криса. Но юноша его не видит. Фиби пытается защитить Криса, но сзади ее хватает кто-то другой и швыряет ее в стену. Наконец Крис оборачивается на шум. Он хочет плдойти к Фиби, но его окружают демоны. Главный из них держит меч в руках.
- Ты проиграл, Крис. Все вы, Холливеллы, проиграли. Твой папаша думал, что сможет меня уничтожить, но это не так. – произносит очень знакомым голос этот человек.
Крис падает на землю. Из его груди течет кровь. Фиби в отчаянии – она ничем не может помочь. Этот юноша ей больше не враг, а член любящий семьи.
Вдруг сзади всех этих демонов появляются два человека. Один из них направляет огненный поток в демона с мечом. Другой же поднимает руки вверх и силой ветра отшвыривает демонов, которые сгорают от прикосновения к стене.
- Мы не проиграли. Мы только выиграли время. – говорит один из спасителей.
Когда все демоны уничтожены, Фиби узнает Пайпер. Она в одеянии богини земли. Рядом с ней стоит другой человек в белой мантии и с белым капюшоном на голове. Лицо его не видно. Пайпер и ее компаньон подбегают к Крису.
- Не бойся, сынок. Все хорошо. Все теперь хорошо,  - кладя голову юноши на свои колени, говорит она.
Человек в белой мантии кладет руку на рану Криса, и она тут же затягивается.
- Папа… - частливым говорит Крис.
- Я буду рядом. Я всегда буду рядом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » не знаю, как назвать