Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Война.


Война.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Честно говоря, это мой первый фик о Крисе, так что не судите строго)) Действие происходит после серии 6\10 Chris Crossed
То, что написано курсивом, это мысли Криса.

И снова солнца закат
Я вижу перед собой
И не орёт наш горбатый
Не зовёт идти в бой.
Я вырезаю ножом
На деревянном бруске
Имя твоё
Мы с пацанами сидим
На рыхлой чёрной земле
И вспоминаем друзей
Падших на этой войне
И думаем об одном
Что у кого-то из нас
Будет пуля в виске

Война, бесконечная стрельба над головой
И лежит в сырой земле товарищ мой
Талисман сжимаю крепко я в руке
Тихо плача при луне

Пишу тебе я: пойми
Что нет моей здесь вины
Что нет назад мне пути
Я сам хотел бы уйти
И я прошу об одном
О самом дорогом
Любовь мою сохрани.
Нам предстоит завтра бой
Серьёзный и роковой
И будет вновь наша кровь
Проливаться рекой
А если переживу,
То ожидает меня дорога домой.

Война.

Глава 1.

Настоящее.

Крис буквально вылетел из портала на чердаке дома зачарованных. Портал закрылся.
- Боже! Ты цел? – быстрее всех отреагировала Пейдж.
- Да. Всё в порядке, - ответил хранитель. – Отличное заклинание.
- Мы положили его туда всего 2 секунды назад.
- Понимаешь, путешествия во времени…- начал было лекцию Лео.
- Ничего не хочу знать, и так голова кругом идёт, - оборвала зятя Фиби.
- Вам нужно многое объяснить нам, молодой человек, - решила выразить общую мысль Пайпер.
- Знаю… простите, что лгал вам, мне искренне жаль… но…
- Никаких «Но». Настало время сказать правду, - перебила его Пайпер. – Выкладывай.
- Я не могу. Не потому, что не хочу. Просто если я расскажу вам что-то ещё, будущее может сильно измениться.
- Вот это отговорка! А кто пришёл изменить будущее??
- Я. Но я должен был сделать это незаметно.
- Чтобы спасти Вайета??
- Чтобы спасти Вайета, - согласился Крис.
- А где Бьянка? – очень «удачно» влезла Фиби.
Крис помедлил с ответом.  Он пытался заглушить в себе боль, справиться с которой не удавалось. Наконец, парень собрался с мыслями и выдавил из себя:
- Больше она не причинит вам зла.
- Жаль её…
- Мне тоже, - вздохнул Кристофер. - Так вы не против, чтобы я остался?

Ага, размечтался! После всего этого, ты задаёшь им такие глупые вопросы! Сейчас они прогонят тебя…

- Нет, не против.
У Криса словно камень с плеч свалился.
- В следующий раз, когда влипнешь в неприятности, расскажи нам. Доверие, понимаешь?

Чего это ты вдруг стал беспокоиться обо мне ЛЕО?? Будь моя воля, я бы ушёл отсюда, только чтобы не видеть тебя! А каком доверии, ты говоришь??

Но полухранитель не дал своим мыслям отразиться на лице:
- Хорошо, - кивнул он и вышел с чердака.

Крис смотрел на маленького Вайета с разными чувствами. Он смотрел на него также как тогда, когда только пришёл из будущего. Как этот маленький невинный ребёнок, его старший брат мог стать монстром, превратившем весь мир в ад.
- Если не спасу тебя так остановлю, - сказал брату хранитель.

На следующий день.

Чёрт! Как мне всё надоело! Я не могу больше!  Я не могу больше сражаться! Это бесполезно! Он придёт за мной! Он убьёт меня, как убил Бьянку, как убил тётю Фиби, как убил отца! Хотя мне уже всё равно. Почему я один должен отвечать за всё!  Почему Я?? Почему не кто-то другой!

- За что?- закричал Крис, словно бросая вызов ночным огням Сан-Франциско. Без ответа. Только ветер в лицо.
«Крис»- услышал он зов старшей зачарованной.

Нет! Пожалуйста, только не сейчас! Я не могу никого видеть…

«Крис! Ты нужен нам!»

Ну что ещё??

Хранитель переместился в дом зачарованных.
- И где тебя носит? – Пайпер стояла посреди гостинной, сердито сложив руки на груди, что ничего хорошего не предвещало.
Только тогда Крис позволил выплеснуться своей злости.
- Я к вам что, нанимался?!! Или снова в чём-то меня подозреваете?? Где надо, там и был!
Пайпер взбесил подобный тон хранителя.
- Мы волновались! Ты пропал на два дня, не давал о себе знать! А теперь заявляешься и орёшь на меня!
В этот момент Крис снова почувствовал Пайпер своей мамой… именно так она отчитывала его в детстве.
Вдруг за их спинами раздался голос:
- Успокойтесь, леди. Мы его заберём, и он больше не принесёт вам неприятностей.
Крис и Пайпер обернулись. У стены стояли два демона. За их спинами был портал.

Глава 1.

- Разбежались! Ага, щас! Вот он прям собрался и пошёл с вами!- бросилась на защиту Криса Пайп.
- Не создавай проблем, ведьма, - отмахнулся демон.
- Мне казалось, что я ясно дал понять вашему повелителю, что я остаюсь в прошлом.
- Милорд Вайет заранее знал твой ответ, - закончить демон не успел.
- Кто заранее знал?? – у Пайпер был такой вид, будто её шарахнули по голове чем-то тяжёлым.
Демон не обратил на неё внимания и продолжал:
- Холливелл, не находишь эту вещицу знакомой?? – в руках у демона сверкнул кинжал-сая, покрытый старинной гравировкой со знаком фениксов на лезвии.

Что?? Нет.. это не может быть правдой! Но если это её кинжал… значит, она жива!

Пайпер же решила, что демон обращался к ней:
- Я?? Да я вообще это впервые вижу!
Пришла очередь демона, тупо таращиться на неё.
- Молчи, ведьма! С тобой не разговаривают! – потом он снова повернулся к Крису. – Ну, так как?? Хочешь спасти свою любимую??
У Пайпер был такой вид,  будто её ДВА раза шарахнули по голове.
-  Я…- потерялся Крис, хотя было уже понятно, что он сделает всё, что ему прикажет демон.
- Крис, что здесь происходит?!- спросила Пайпер, но её вопрос остался без ответа.
Хранитель не слышал удивлённого оклика Пайпер… Он шёл навстречу к демону.
- Крис, что ты делаешь?- запаниковала Пайпер.
- Прости… - тихо ответил ей Крис. В руках демона появилось нечто, вроде серебряного обруча, а через мгновение обруч защёлкнулся на шее Криса.
- Повелитель будет доволен моей работой, - демон расплылся в хищной улыбке.

Вот и всё… Прости, мама, что так и не сказал вам правду. Простите меня. Я старался. Неужели всё так кончится?? Но я должен спасти Бьянку. Я не могу по-другому.

- Ты что, вот так просто уйдёшь?? – спросила Пайпер у Криса, входящего в портал.
- А что остаётся? – ответил тихо хранитель, и, не сдержавшись добавил: - Прощай, мама…
Портал закрылся, унося Криса, а вместе с ним ответы на все вопросы.



Будущее.

Крис вышел из портала навстречу повелителю трёх миров. Демон, пораскинув мозгами, благоразумно решил переместиться.
- И снова здравствуй, Крис.
Крис промолчал.

Интересно, какого ответа он от меня ждёт?? Всё-таки могло быть хуже.

- Может, всё-таки поздороваешься с братом?? – Вайет начал заводиться.

Нет, ответить определённо надо. Иначе ты и 5 минут не пробудешь в своём времени, как превратишься в горстку пепла. Так, постарайся хоть раз в жизни не разозлить его.

- Привет, - тихо, словно на автомате произнёс Крис.
- И это всё, что ты мне можешь сказать??
- А что ёще?

Ошибка! Говорить этого определённо не стоило…

- И даже не хочешь поинтересоваться о судьбе своей возлюбленной? Или она тебя больше не интересует?
- Если бы она меня не интересовала, я бы не вернулся сюда.
- Это дерзость?
- Думай как хочешь.
Наконец Крис решился задать вопрос, который мучил его.
- Зачем я тебе нужен??
- Ну, как мы оба уже поняли, служить ты мне не собираешься, - Вайет стал рассуждать вслух. – Но также мне не выгодно, чтобы ты путался под ногами. Так что братец, придётся тебе побыть здесь какое-то время.
- А Бьянка?
- А Бьянка составит тебе компанию, - заключил Тёмный лорд. Но, увидев, как ожили после этого глаза Криса, добавил. – Но если я узнаю о том, что что-то планируется против меня, я убью её.
Точка на этом разговоре была поставлена.
Вайет взмахнул рукой, перемещая Криса в его комнату.

Настоящее.

Пайпер стояла и тупо смотрела на то место, где недавно был портал.
Крис назвал её мамой…. Крис её младший сын… брат Вайета. Почему она была так слепа? Чтобы понять, надо было всего лишь повнимательнее посмотреться в зеркало… Её сын спасал мир! А она не узнала его, не смогла помочь… А теперь он ушёл снова в этот ад. Не спасла… не помогла…не узнала.
Снова и снова в памяти всплывал момент, когда он назвал ёё мамой.
Старшая Холливелл заплакала… 
Почему он не уничтожил этого демона? Почему повиновался? Ответ пришёл сам: любовь… Крис действительно любил эту Бьянку… ради неё бросил всё.
Нужно было помочь ему выбраться!
Пайпер  вытерла слёзы:
- Пейдж, перемещайтесь с Фиби домой! Лео! Ты нужен мне!
Миллионами голубых огоньков рядом с ней появились сёстры, а за ними - припоздавший муж.
- Пайпер, что случилось??
- Ты не нашла Криса??
Стали догадываться остальные.
- Я нашла его, - перебила Пайпер. – Но потом… - она запнулась и к ужасу для себя снова разревелась.
- Пайпер, что происходит? – сердился Лео. – Что сделал Крис? Он обманул?? Или он что-то сделал Вайету?? Или что-то сделал тебе.
И тут ко всеобщему изумлению Пайпер со всей силы дала Лео пощёчину.
- Никогда! Никогда , ты понял меня, никогда не смей говорить подобного о нашем сыне!
- Но Крис…
- Крис мой сын! Мой и Лео! И несколько минут назад я видела, как демон надевал на него ОШЕЙНИК, и возвращал назад в ужасное будущее! И знаете, что он мне сказал?? Он сказал «прости»! Он извинился, хотя это мы должны были просить у него прощения! А заходя в портаk, он назвал меня МАМОЙ, - Пайпер давилась рыданиями. – Мы должны пойти в будущее! Мы должны помочь!
Все остальные с ужасом слушали монолог старшей зачарованной, не зная, чем помочь…

Как думаете, дальше писать?? &^*TGU

Отредактировано Китана (2006-10-24 15:41:18)

0

2

Вот ещё маленький кусочек, как конец первой главы

           Будущее.

Комната-тюрьма… Такая же как и прежде… как и 2 года назад. Как будто здесь вообще ничего не менялось!
- Крис??
Знакомый голос…
Хранитель резко обернулся. В кресле сидела рыжеволосая ведьма-феникс.
- Бьянка! – он бросился обнимать любимую. – С тобой всё в порядке?
- Всё хорошо, - девушка прижалась к Крису. – Я так боялась за тебя…
- А я за тебя… Но, как?? Как ты…
- Как я осталась жива. Я ведь феникс, не помнишь?? Я могу перерождаться… - Крис почувствовал тоску в голосе Бьянки.
- Эй… Ты чего??
- Если бы я не возродилась, ты бы не вернулся в прошлое, - прошептала феникса и Крис почувствовал, что она плачет.
- Нет! Ты не виновата, Вайет всё равно послал бы демонов за мной. Ты не представляешь, как напугала меня.
- Вайет запер тебя??
- Да. Я останусь здесь, - обреченно проговорил хранитель. – Но одно радует.
- Мы снова вместе, - закончила за него Бьянка.
- Я больше не оставлю тебя одну, - сообщил Крис и поцеловал её.

Бьянка знала, что ей нужно рассказать ему очень многое… но сейчас не время. Пусть чуть-чуть отдохнёт.

0

3

Воть... решила пока болею и дома сижу выложиться по полной. Когда буду учиться, медленнее получиться... !@#AS

Глава 2.

Настоящее.

- Пайпер, ты уверена, что следует идти туда?? Это же очень опасно, - предупреждала сестру Пейдж.
- Пейдж, неужели ты не понимаешь?!! Крис мой сын!- взорвалась Пайпер.
- Ладно, ладно, я не претендую! – сдалась ведьмочка.
В этот момент на чердаке появился Лео.
- Я отнёс Вайета к Виктору. Пусть побудет там, пока мы не вернёмся.
- Если вернёмся, - проворчала Пейдж, заканчивая рисовать трилистник на стене.
- Фиби, заклинание готово?
- Ну… - смутилась Фиби. – Честно говоря я ничего умнее не придумала, чем изменить заклинание, с помощью которого Крис пришёл в прошлое. Надеюсь, сработает.

Сёстры прочитали строчки:

Услышь слова мои,
Осуществи мечту
В будущее отправь меня
Пусть я найду то, что ищу.

После этого семейство Холливелл шагнуло в портал…

Будущее.

Зачарованные и Лео вышли из портала на чердаке своего дома.
- Как здесь пыльно! – сразу заметила Фиби.
- Ох, честно говоря, мне уже здесь не нравится, - покачала головой Пейдж.
Вдруг на чердаке материализовалось трое демонов.
- Взять их!- приказал один.
Пайпер вскинула руки, чтобы заморозить демонов, но ничего не вышло.
- Что с вашими силами?! – удивился Лео.
- Похоже, они здесь не действуют…
- Что, не вышло, ведьма?? – осклабился демон, и телекинезом отшвырнул незадачливых спасателей к стене.
И вдруг посреди чердака переместилась девушка лет 19. Не оборачиваясь, она метнула два ножа в демонов, подходивших к ней сзади, третьего прикончила плазменным шаром.
- Надо уходить! – бросила она зачарованным.
- Но… кто ты??
- Потом разберёмся! Уходим, а то появятся другие!
Все рефлекторно взялись за руки, и девушка переместила их.

Они оказались в большом и очень старом зале. Краска на стенах и на потолке где-то потрескалась, где-то вообще облетела. Всё помещение было заставлено скамейками, стульями и всем, на чём можно вообще сидеть. Тем не менее, здесь не было того ощущения затхлости, грязи и пыли, которое преследовало на чердаке, с которого они переместились. На стене большими зелёными буквами было написано «ЗАЛ СОВЕЩАНИЙ».
- Где мы? – выразила общую мысль Фиби. – И кто ты такая?
- Фрея Саюри Рейналдс, борец Лиги Свободы, шпонка света. Рада с вами познакомиться.
- Борец чего?? – не поняла Пейдж.
- Вы что, ничего не знаете?? – шокировано переспросила девушка.
- Стоп-стоп, а что мы должны знать?
- Не думаю, что я та, кто должен рассказывать вам обо всём. Но всё же… что вы знаете от Криса?
- Ну… честно говоря, единственное что нам он сообщил, да и то в последний момент, было то, что он наш племянник, - заключила Фиби. – Так что рассказывай, что это за лига свободы и почему на нас в собственном доме напали демоны.
В этот момент в зал вошли ещё двое.
- Хиллари, Дэвид! – окликнула их новая знакомая. – Вы вовремя!
- Это зачарованные? Они, что пришли из прошлого? – посыпались вопросы.
- Да, зачарованные, собственной персоной, - сообщила Фрея.
- Может кто-нибудь объяснит нам,  в чём дело??
В этот момент по залу разнёсся жуткий вой.
- Что происходит??
- Демоны нападают! – устало вздохнул Дэвид.
- Господи, когда же это кончится? – прошептала Хиллари.
Фрея снова обернулась к зачарованным:
- Сейчас я не могу вам всего объяснить. Сначала надо отразить атаку. Для этого потребуются все наши силы, поэтому я прошу вас…
- Что? Чем мы можем помочь?? – с готовностью спросила Пайпер.
-  Сейчас у вас нет сил, бороться вы не сможете, просто посидите с детьми.
- С детьми?? С какими детьми??
В этом момент двери снова распахнулись и в комнату влетело около 30-40 ребят возрастом от 2 до 12 лет. Самые старшие тащили на руках совсем ещё новорождённых.
- Надо идти! Соберите всех! – скомандовала Фрея оставшимся в зале взрослым.
Тут воздух рядом с ними засветился миллионами зеленоватых огней и материализовался… Коул… с младенцем на руках. Он начал взволнованно сообщать, сначала не заметив зачарованных:
- Вот! Умыкнул девочку прямо перед глазами стражи! Очень долго они шушукались по поводу появления Криса в замке.
- Значит, он всё-таки сдался Вайету?? – обречённо спросила Фрея, на время забыв о вдвойне шокированных Холливеллах.
- Мы вытащим его, - продолжал тем временем Коул, по-прежнему не обращая внимания на сестёр, его взгляд был прикован к девочке.  – Я ведь заменил ему отца, значит, я обязан вытащить его! Или, по крайней мере дать знать, что их с Бьянкой дочь в безопасно… - мужчина наконец заметил всех и осёкся.
- Какого чё…- начала было Пейдж, но Фрея перебила её:
- Выяснять отношения будете потом! Пайпер, возьми девочку.
Старшая зачарованная послушно забрала ребёнка из рук Коула.
- Пойдём! Надо помочь остальным! Не забывай, пока Криса нет, ты тут главный! – напомнила Коулу Фрея, и лучезарно улыбнулась зачарованным: - Кстати, добро пожаловать на войну!
Затем двое растворились в миллионе зеленоватых огней.

Отредактировано Китана (2006-11-10 13:14:30)

0

4

Воть... Простите, что мало(( может ещё до вечера написать успею &^*TGU

Другое место. Комната-тюрьма.

Крис открыл глаза. Оказалось, что он так и заснул, сидя на диване…  А где…
- Бьянка!- Крис подскочил, как ошпаренный, пытаясь найти глазами любимую.
- Ты чего?- услышал он родной голос. – Я здесь, всё в порядке.
И через пару секунд Бьянка плюхнулась на диван рядом с ним.
- Я долго спал??
- Относительно, - улыбнулась феникс. – По телевизору за это время два раза показали новости, очередное реалити-шоу, и всякую бредятину.
- Значит долго, - заключил Крис. – Ты что, всё время смотришь телевизор??
- Всё равно делать нечего. Здесь довольно скучно.

Кто бы мог подумать… Дворец Тёмного Лорда, в котором сосредоточено всё основное  зло этого мира. И здесь скучно! Бред какой-то… Но факты говорят за себя.

- Ты сказала, скучно? – скептически поднял бровь ангел.
- Как ни прискорбно, - засмеялась феникс, - Да.
- Я вот чего хотел спросить. Ведь в прошлом время медленнее, чем в будущем. Сколько меня не было??
- Два года.
- Серьёзно?? А у нас прошло только несколько месяцев… Я особо не следил, что тут происходило, поэтому тебе придётся мене всё рассказывать, - не терпящим возражения тоном заявил ангел.
- Я как раз хотела поговорить об этом, - вздохнула Бьянка, собираясь с мыслями.
- Так давай, - Крис не понимал, почему она медлила.
- Ну… Ты стал отцом, - сообщила девушка на одном дыхании.
- Что?!! Но… как??! И почему ты молчала?
- Когда ты уходил в прошлое я была на первом месяце, - начала объяснять феникс. – Я не стала говорить тебе, потому что ты бы тогда точно не оставил меня. Я скрывалась в сопротивлении, Вайет узнал, что я предала его. Собрание решило, что пока тебя нет, Лигу возглавляет Коул. Девочка родилась, и я назвала её Пайпер. Существование малышки держалось в строжайшем секрете. Во время очередной бойни, меня захватили демоны Вайета. Он поставил мне условие, что если я не верну тебя из прошлого, он уничтожит всё сопротивление. Я не могла пожертвовать всеми этими людьми, среди которых была и наша дочь. Так я оказалась в прошлом. Когда ты уходил, я думала что умираю, я не могла переродиться. И вдруг… на чердак переместилась наша дочь! Такая маленькая, но смогла переместиться. И назвала меня Мамой. Так я нашла в себе силы жить. Но теперь Вайет знал о девочке. Он переместил меня в темницу, а её забрал… пока ты спал, я получила сообщение из Лиги. Мне передали шпионы света. Коул спас девочку. Сейчас она в сопротивлении.
- А… почему ты назвала её Пайпер??
- Из всех людей, которые погибли, тебе больше всех не хватало матери.  Поэтому я была уверена, что ты захочешь назвать своего ребёнка в честь неё.
- Всегда удивлялся твоей проницательности! – Крис прижал возлюбленную к себе. – Больше никаких плохих новостей?? И что там происходит в сопротивлении?
- Фрея передавала, что сейчас они отбивают нападение.
- Кто из действующих шпионов ещё остался, кроме Фреи??
- Она, Дэвид и Хиллари. Остальных перебили.
- Что?! Из 8 шпионов осталось трое?! – Крис вздрогнул.
- Да… но пока повстанцы держатся.
- Мне почему-то кажется, что надолго их не хватит.
- Крис, и ещё одна новость. Твои родители из прошлого здесь.

0

5

На сегодня думаю всё... Вот и закончена вторая глава :rolleyes:

В Лиге свободы.

Дети вели себя необычно тихо. Видно было что атаки демонов для них самое привычное явление. Сёстрам даже не пришлось ни за кем присматривать. Старшие из ребят сами прекрасно справлялись с этой задачей. А у Холливеллов благодаря этому появилось время всё обсудить.
- Кто-нибудь хоть что-то понял?? – уныло спросила остальных Пейдж.
- Предлагаю рассмотреть факты, - предложила Фиби.- Что мы имеем?? Первое, это то, что здесь идёт война, видимо очень долгая и жестокая.
- Второе, наверное то, что эта маленькая девочка дочь Криса, а значит наша внучка, - Пайпер кивнула на малышку, мирно спящую у неё на руках.
- И не забывайте о третьем факте, - добавил Лео. – Коул жив и похоже является тут главным, пока нет Криса.
- Кстати я так и не поняла, где Крис?? – задумалась Пейдж.
- Я так понял, что он в плену у тех, с кем ведётся война, - выдвинул предположение Лео.
- Тогда поставим вопрос ребром: с кем она ведётся??
- С Вайетом, - проговорила старшая зачарованная. Все в шоке уставились на неё.
- Пайпер, о чём ты??
- Война ведётся с Вайетом, - повторила Пайпер намного увереннее. – Помните, Фрея спросила у Коула «Значит, Крис всё-таки сдался Вайету?»
- Это может быть совпадением! – с жаром встал на защиту старшего сына Лео. – Скорее Крис зло, чем Вайет!
- Лео, по-моему у нас есть основания доверять Крису, ведь его друзья спасли нас от демонов, - осторожно возразила зятю Фиби.
- Когда демон забирал Криса, - продолжала вслух размышлять Пайпер, - он сказал что-то вроде «Милорд Вайет заранее знал твой ответ».
- Вайет не может быть злом, - стоял на своём старейшина.
- В этом мире всё по-другому, Лео! – отрезала старшая зачарованная.
Какое-то время все сидели молча, пугаясь каждый раз, когда начинали содрогаться стены.
Через какое-то время краска на потолке перестала осыпаться, тряска прекратилась. Наконец, двери зала распахнулись и дети стали уходить куда-то.
Перед ними появились Фрея, Коул и Дэвид с Хиллари.
- Долго же вы! – сообщила им Пайпер.
- На не приходится выбирать, - сердито ответил ей Дэвид, держащий под руку Хиллари, которая, похоже, едва стояла на ногах. – Нам надо в больничное крыло! Фрея, пойдёшь??
Фрея оценивающе окинула взглядом всех присутствующих.
- Нет, я, пожалуй, останусь.
- Но ты ранена! – возразила Хиллари.
- Просто царапина, - отмахнулась девушка, пытаясь зажать рукой глубокую рану на плече.
Парочка переместилась. В зале остались только сёстры Холливелл, Лео, Коул и Фрея.
- А теперь, пришло время нам всё объяснить, - заявила Пайпер.



А тем временем:

- Крис, не спеши, ребята дадут о себе знать!
- НЕ СПЕШИТЬ?! ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?? Зачарованные же ничего не знают о будущем! Ничего не знают и не должны знать! Надо что-то придумать! Надо связаться с ними!
- Это чёрный дворец! Как ты собираешься уйти отсюда незамеченным, - сердилась феникс.
- Возможно, мне и не придётся уходить, - тихо ответил Крис. По его виду можно было легко понять, что он задумал что-то.
- Колись! В чём дело?? – Бьянка шутливо щёлкнула Криса по носу.
- Спасибо тётушке Прю… - загадочно улыбнулся хранитель.
- Эй! Хватит хитрить!
- Воспользуюсь-ка я астральной проекцией, - сообщил ангел.

Продолжение следует...

0

6

Это не полная третья глава... :D  Остальное - потом... а то будет неитересно. Будут отзывы- будет продолжение))  #vdf

Глава 3.

Лига свободы. Зал совещаний.
Пока Фрея и Коул собирались с мыслями, в зал входили другие повстанцы. Им тоже было интересно послушать. Да и вообще посмотреть на легендарных Зачарованных!
И тут посреди зала появился Крис!
- Папа! – бросился он к Коулу. – Давно не виделись!
Все сразу вскочили со своих мест. В зале поднялся гомон, смех, было видно, что эти люди счастливы видеть хранителя.
-  Ты всегда меня удивлял! Как тебе удалось сбежать из замка?? – спросил Коул, взъерошив волосы на голове ангела.
- Элементарно! Астральная проекция, - самодовольно улыбнулся Крис, еле успевая отвечать на многочисленные приветствия.
- Ну, ты отчаянный! А если твой любимый братец узнает об этом?? Что ты тогда будешь делать? – насторожился Коул.
Крис мгновенно посерьёзнел.

Ой, знал бы ты, папа, как я этого боюсь!

- Нельзя терять время! Где она? – спросил Крис.
- Где кто??
- Моя дочь, разумеется! – раздражённо пояснил хранитель.
- Вот она! – решила обратить на себя внимание старшая зачарованная, на руках которой, как ни в чём не бывало, спала малышка. Она отдала девочку Крису, севшему рядом.
Ангел какое-то время, не отрываясь, смотрел на дочь. Малышка что-то промурлыкала и открыла глазки. Взрослая Пайпер не смогла не улыбнуться. Глаза девочки были большими, такими же зелёными и ясными как у Криса. Казалось, сам папочка вообще сейчас ничего не замечал кроме крохи. Потом он прошептал в самое ухо ребёнка,  надеясь, наверное, что больше его никто не услышит.
- Я всегда буду рядом. Слышишь, Пайпер, я никому не дам тебя в обиду.

Я не брошу тебя, малышка! Но сейчас я не могу остаться. Прости меня. Папа и Мама всегда думают о тебе! Мы с тобой.

А старшая зачарованная слышала.
«Не буду кому-то говорить об этом. Это было бы нечестно по отношению к Крису», - решила взрослая Пайпер.
Парень ещё раз виновато посмотрел на дочь и отдал её Фрэе.
- Позаботьтесь о ней, - попросил он.
- Не волнуйся! Твоё сокровище в хороших руках, - улыбнулась девушка. – Ну… эээ.. я, пожалуй пойду отнесу девочку, а вы… вы тут всё обсудите, -  она обвела взглядом всех Холливеллов и, поймав на себе уничтожающие взгляды Криса и Коула, поспешно переместилась.
Остальные повстанцы, поняв, что разговор будет семейным, через несколько минут покинули помещение. Возникло неловкое молчание. Внутренняя ярость Криса нарастала.

Замечательно! Пришли, ничего не зная о будущем, как будто их просили! И вот, пожалуйста, хотели поговорить со мной? Говорите! Нет, молчим же как рыбы! Теперь ещё и за их безопасность надо отвечать!

- Зачем вы пришли сюда? – сдерживая злость, спросил ангел.
- Мы хотели помочь тебе, спасти, - ответила Фиби.
- Помочь??! Спасти?! Да кто кого ещё спасать теперь будет! – огрызнулся Крис. – Говорил же, вам нельзя знать будущее!
- Мы вовсе не хотели узнать будущее! Мы хотели помочь тебе! Ты ведь мой сын! – возразила Пайпер.
- Вот как ты теперь запела, мам!  Хотя, чего уж там! Если б я не сказал тебе, вы бы так и не пришли!
- Не правда!
- Ой, только не уверяйте меня в обратном, - устало попросил хранитель. – Ваше отношение ко мне, пока я был в прошлом, говорит за себя!
- Но мы здесь! – решила оборвать этот спор Фиби. – И по-моему, раз уж всё уже случилось, нельзя ли ввести нас в курс дела??
И так плохо скрываемая ярость Криса в раз вырвалась на свободу.
- Ввести вас в курс дела?? О чём именно вы хотите услышать?! О том, как ваш белый и пушистый Вайет стал хозяином?! Или о том, как он разрушил и подчинил весь мир?! Как он убивает ведьм, хранителей, старейшин, даже демонов?! Хотите знать, как изменился этот мир?! Я вас уверяю, скоро вы захотите, чтобы это всё оказалось вашим ночным кошмаром! Давайте! Задавайте вопросы!
Сначала все боялись вымолвить хоть слово, но, наконец, любопытство пересилило,  и Пейдж рискнула:
- Расскажи нам о своей жизни. Я имею в виду твоё прошлое.
Крис вздрогнул. Такого вопроса он явно не ожидал.
- Зачем тебе это?? – спросил он тётку немного испуганным голосом.
«Кажется, попала в яблочко», - мысленно обрадовалась Пейдж.
- Крис, ты член нашей семьи, мы хотим знать что-нибудь ещё о тебе, - вставил Лео.
Это замечание Криса добило.

Значит, знать хотите, да?? Я вам ВСЁ расскажу!

- Ах, значит теперь, я член вашей семьи?? Знаешь, что Лео?! Кто-кто, а ты точно к этой семье не относишься! Или, по крайней мере, МНЕ ты - никто! Хочешь знать почему?? Ты предпочёл старейшин семье! Ты бросил нас! Но даже тогда для кого-то у тебя оставалось время! Ты был рядом с  Вайетом! Ты был рядом с мамой! Ты был рядом с невинными! Ты был рядом со всеми! Со всеми, кроме своего младшего сына! Кроме меня! Слава богу, я как-то научился жить без тебя! У меня была мама, тётя Фиби и лучший на свете старший брат! Но всё это кончилось! Это кончилось в тот день, когда умерла мама! Её смерть на твоей совести Лео! Она умерла у меня на руках! Ты не приходил на мой зов, как всегда! Ты был СЛИШКОМ ЗАНЯТ! После этого Вайет как одержимый стал искать возможность победить смерть! Он постоянно уходил в подземный мир, что-то выискивал в черномагических книгах. Тогда я заподозрил неладное! Я пришёл к тебе Лео и рассказал всё. Но ты обвинил меня! Святой Вайет, избранный ребёнок! Он был как всегда белым и пушистым! А меня ты облил грязью! Только тётя Фиби поняла меня и поймала Вайета за руку в его чёрной магии! И знаешь, Лео, что сделал твой любимый сынок?? Он убил её. А потом, когда отрицать обращение Вайета во зло нельзя было отрицать, ты снова обвинил меня! Я пытался спасти тебе жизнь! Но ты не слушал! Ты пошёл к Вайету. И больше не вернулся! Эта война никогда не закончится! Потому, что никто не сможет его остановить! – закончил ангел, тяжело дыша.
Никто не решался нарушить молчание. Все смотрели на Криса, пытаясь осмыслить его слова. Пытаясь понять всю боль…
- Ты хочешь убить Вайета?? – наконец, выговорила Фиби.
- Нет! Никогда! Он мой брат! – с жаром возразил Крис.
- Как всё сложно! – устало проговорила Пейдж.
- А вы что, думали, в сказку попали? – съязвил Коул и, под не очень добрым взглядом старшей зачарованной, поспешно пробормотал:
- Ладно, ладно молчу!
Молчание затягивалось…

Что, довольны?! Браво!

Тут Крис почувствовал, будто кто-то ударил его по лицу, хотя все сидели на довольно большом расстоянии друг от друга. Несколько мгновений он тупо озирался по сторонам, пытаясь понять, что происходит. Потом удар повторился…

Что за чертовщина! Меня же никто не бьёт… если только… Если так я попал! Надо возвращаться!

- У Бьянки что-то происходит! Вдруг Вайет объявился. Мне надо идти! Может быть, ещё увидимся! – Крис исчез.

Комната-тюрьма.

Крис вернулся в своё тело и открыл глаза. То, что он увидел, повергло его в шок.
Над ним стоял «белый и пушистый» Повелитель Трёх Миров.

Вспомнишь га…. Хотя не важно. Похоже, на этот раз я влип по-крупному.

- Чтож, Кристофер, как ты можешь это объяснить?? – голос Вайета кипел яростью.

Отредактировано Китана (2006-10-26 12:33:10)

0

7

Вот... Конец 3 главы и целая четвёртая :D
Всё-таки моя подружка была права, когда говорила, что я - жестокая девочка. !@#AS
Буду ждать отзывов.)) #@ERYGTWA  &^*TGU

....
- Объяснить что?? – сделал непонимающий вид хранитель, понимая, что если номер прокатит, то это будет чудо.
Но, судя по лицу избранного, чуда не случилось.
- Можешь не прикидываться! Я знаю, что ты делал астральную проекцию.

Конечно, ещё б ты не знал!

- Вроде мне не запрещалось пользоваться магией, - равнодушно ответил Крис.
- Запрещалось, если её пускать в ход в заговорах против меня!
- С чего ты взял, что против тебя устраивали заговор? - похоже, Крис решил довести Вайета до точки кипения своим спокойствием.
- Не валяй дурака, братец. Или ты меня тут совсем за идиота держишь? Где ты был?

Так… Думай! Если соврёшь, он поймет, ведь знает ответ. Если скажешь правду, тебе будет оооочень плохо! Но если обманешь, всё равно будет! Ладно, была не была.

Перед тем, как ответить, Крис поискал глазами Бьянку. Её держали два демона, но похоже, ей пока ничего не грозило. Поймав на себе её ободряющий взгляд, Крис решился ответить:
- Я был в Лиге Свободы.
- Кто бы сомневался, - хмыкнул Вайет. – Я ненавижу, когда ты начинаешь переходить мне дорогу!
Хранителя швырнуло об стену.
- Крис! – пыталась вырваться от демонов Бьянка.
Ангел с трудом поднялся на ноги и заверил девушку: - Я в норме.

Да уж… Если бы Вайет хотел покалечить меня, то он бы уже это сделал. И всё-таки мне давно  не доставалось. Надо привыкать!

- Крис, почему тебе всё время неймётся?? Почему тебе обязательно надо строить заговоры против меня?? – уже спокойнее спросил Тёмный Лорд.
- Я ничего не строил, - устало возразил Крис, после чего снова встретился головой со стенкой. На этот раз удар был сильнее.

Что? Я же ничего такого не сказал! По-моему, я уже рефлекторно вывожу его из себя и даже не понимаю чем!

- Ложь! – злился избранный.
- Ты можешь не верить мне сколько угодно.
- И что же ты там делал? – издевательски поинтересовался Вайет, похоже еле сдерживаясь, чтобы не швырнуть младшего брата об стену в третий раз.
- Я хотел увидеть дочь.

Мдя… Готовься снова таранить стену…

Уверенность, с которой Крис произнёс эти слова, выбила Тёмного Лорда из колеи.
«Действительно, - думал избранный. – Это вполне в духе Криса. Даже если он врёт, ничего капитального он там не мог сообщить».
- Ладно, - устало сообщил Вайет. – Считай, что на первый раз я прощаю тебя. Но больше никаких визитов в сопротивление. Тебе ясно??
- Ясно, - отозвался ангел.
По команде повелителя демоны отпустили Бьянку и переместились.
Вайет несколько мгновений смотрел на неподвижно стоящего перед ним брата.
Наконец, он произнёс:
- Я прослежу за тобой.
Избранный исчез.


Глава 4.

- Чуть не влипли, - облегчённо вздохнула Бьянка, стоило Вайету покинуть помещение.
- Чуть?? А по-моему, как раз ВЛИПЛИ, - заявил ангел.
- Могло быть хуже! – возразила феникс. – Он ведь был зол, как чёрт! Видел бы ты его, когда был в астрале! Казалось, что от тебя вскоре останутся одни воспоминания! Или ты специально его злишь??
- Нет! По-твоему я совсем жить расхотел?? Всё само собой как-то получается…
- Ага, и в стену влетаешь ты тоже сам собой, – девушка подошла и обняла любимого. – Думаешь, я горю желанием смотреть, как он над тобой издевается??
- Со мной всё хорошо. Не бойся, - Крис погладил любимую по волосам и поцеловал в лоб.
- Тем не менее, ты хромаешь, - мгновенно раскусила его Бьянка. – Сильно ударился??
- Бывало и похуже, - проворчал хранитель. – Только вот теперь мне точно в сопротивление не попасть!
- Главное, чтобы зачарованным самим не взбрело в голову сюда прийти.
- Зная маму и тёток, я уверен, что как раз это они и собираются делать.
- Этого как раз не хватало! Появление зачарованных в замке не может остаться незамеченным! Если Вайет узнает что они здесь, он тебя на куски порвёт!
- Кстати, откуда он узнал о том, что я был в астрале??
- Я так поняла, что он разбирался с демонами из-за того, что они не уследили за малышкой, и Коулу удалось её забрать. А потом ему сообщили, что в нашей камере кто-то воспользовался астральной проекцией, вот он и пришёл. 
Вдруг на столе перед ними в свете розоватых огоньков появилась какая-то записка.
- Что это?? – спросил ангел.
- Повстанцы! – обрадовалась Бьянка.
- Не понял.
- Ведь в замке есть шпионы Лиги. Если они недалеко от нас, они перемещают записки.
Крис развернул бумажку. Там было написано:

"Зачарованные собираются пойти
     вызволять вас из замка.
   Мы не знаем, как их остановить.

                              Хиллари."

- Что будем делать? – поинтересовалась Бьянка, прочитав записку.
- Надо их предупредить! – встрепенулся хранитель. – Я пошёл.
- Не сходи с ума! Ты представляешь, что с тобой Вайет сделает?
- Если они придут сюда, мне всё равно достанется.
Феникс сильно сольно прижалась к нему:
- Ну не могу я смотреть на то, как он мучает тебя.
- Милая, нам обоим придётся потерпеть.
- Знаю, - пошептала девушка, отпуская его.
Крис закрыл глаза, направляя своё сознание в Лигу. В следующий момент его тело пронзила острая боль, и его, словно натолкнуло на невидимую стену.
Крис вернулся в своё тело.
- Он поставил блокировку, - хриплым голосом проговорил ангел.
- Ну всё… Теперь точно будут неприятности… - судорожно вздохнула феникс.

А тем временем в сопротивлении:

- Вы не должны идти туда, - раз в сотый повторял Дэвид неугомонным сестрёнкам.
«Чёрт! Почему Коула всегда нет, когда он нужен?!» – мысленно ворчал парень.
- Мы вольны делать всё, что захотим! – отрезала Пайпер.
- В таком случае я соберу людей, и мы пойдём с вами!
- Нет! Это не обсуждается! – возразила Пейдж. – Вы –повстанцы! Он убьёт вас!
- Как будто вас не убьёт, - рассердился Дэвид.
- Не посмеет. Убив, нас он точно изменит прошлое, а значит будущее тоже изменится, - ответила Фиби.
- Хорошо, вот придёте вы в замок, а дальше что?? – скептически поинтересовалась Фрэя.
- И сразу переместимся оттуда с помощью заклинания.
- Не пройдёт, - покачала головой девушка. – Сразу в темницу вы не сможете переместиться. Там лишь в одном зале замка возможна телепортация, и только Вайет может перемещаться куда хочет.
- Что ты нам предлагаешь??
Фрэя и Дэвид переглянулись.
- Можно затеять небольшой трюк с переодеваниями, - задумчиво произнесла девушка.
- Вы можете притвориться демонами, всё равно никто кроме Вайета не знает,  как вы выглядите. Но будьте осторожнее, ведь вы-то не знаете как выглядит он, - закончил за неё Дэв.
- А если будут подозрения, просто взорвёшь демона.
- Как я его взорву?? У меня же нет здесь активных сил! – возмутилась старшая зачарованная.
- У вас не было их на чердаке вашего дома, потому что там музей, в который не пускают ведьм. А в Лиге, потому что ваша магия блокируется, чтобы не засекли. В замке силы у вас будут.
- Так поспешим! – решила Пайпер.

В замке.

«Что же этому мальчишке на месте не сидится!» - думал Повелитель Трёх Миров шагая по коридору к комнате брата. Он решил сразу не перемещаться, чтобы первая волна ярости чуть-чуть отступила. В противном случае, Крис был бы уже мёртв. Вдруг избранный обратил внимание на трёх демониц и демона, тоже зачем-то идущих к камере.
Раньше он их не видел.
- Кто вы?? – властно спросил он. – И что вам здесь нужно??
- Тебя забыли спросить!  - отозвалась одна из них.
«Знакомый голос», - подумал Вайет, но не мог припомнить, где же слышал его раньше.
- Как ты смеешь дерзить мне?! – зло проговорил он.
Тут вторая демоница вскинула руки и попыталась… взорвать его?!!
И только тут Вайет узнал тётушек и родителей. «Ну, всё, братик, ты попал по полной!»
- Вам здесь не место! – прорычал он и втолкнул всех в комнату Криса.
Ангел сидел на диване, и было видно, что он ожидал визита братца… да вот только без сопровождения родителей…
Его глаза мгновенно расширились от ужаса.
- Идиоты! – вырвалось у него.
- И что же это значит?? – «мило» поинтересовался Вайет.

Зашибись….

- Ты мне не поверишь, если я скажу, что не имею к этому отношения??
- Хочешь сказать, они не тебя спасать пришли?? – Вайет язвительно улыбнулся.
- Меня… но вроде как без моего согласия, - спокойно ответил Крис.
- В таком случае, зачем же ты снова пытался сделать астральную проекцию??
Крис не знал как ответить.
- Я хотел отговорить их от этой затеи.
- А откуда ты вообще узнал об ЭТОЙ ЗАТЕЕ??
Крис замялся. Не в коем случае нельзя было говорить о шпионах, поэтому хранитель соврал:
- Я узнал об этом, когда в первый раз перемещался в Лигу, но не успел отговорить их.
- Так значит, ты разговаривал с ними??
Только тут Крис понял, что Вайет загоняет его в угол.
- Да, - подтвердил ангел.
- Значит, ты соврал мне, когда говорил, что всего лишь хотел увидеть дочь?? – презрительная улыбка Вайета стала ещё шире.
Бьянка замерла.
Сёстры напряжённо ждали, что же сейчас будет.

Я ведь говорил правду. Главной причиной действительно была малышка… Даже если бы зачарованных не было там, я бы всё равно пошёл! Но придётся представить всё так, что я специально договорился с родителями, чтобы они пришли из прошлого. Иначе Вайет может выйти на шпионов. Сейчас будет больно.

- Да, я соврал, - выговорил ангел.
- Как меня бесит твоя привычка к самопожертвованию, - спокойно, еле сдерживая желание придушить брата, сообщил избранный.  - Неужели я похож на дурака, Крис?? Неужели ты думал, что я не узнаю о шпионах?? Кстати, девочка, которую ты прикрывал, (Кажется её завали Хиллари, верно??)уже мертва.
Крис вздрогнул. И поднял глаза. Сколько в них было боли, отчаяния и ненависти.
- Сволочь, - тихо, но чётко проговорил он.
- Ну-ка повтори, - прищурился Вайет.
- Сволочь, - громче повторил хранитель.
- Я заставлю тебя выучить этот урок, - спокойно проговорил Вайет, и Криса ударило об стену. – НИКОГДА НЕ ДЕРЗИ МНЕ!
Все бросились к Крису.
- Назад! – рявкнул Вайет и никто не мог пошевелиться.

Я думал, ты лучше меня знаешь, Вайет.

- Подонок, - упрямо бросил Крис.
И снова головой в стену…
«Крис, ну почему ты такой упрямый?? Хоть раз в жизни мог бы согласиться с ним», - думала Бьянка, чувствуя слёзы на щеках, но не в состоянии даже утереть их.
Вайет тем временем повернулся к сёстрам и Лео и сообщил им:
- Подождите-ка меня в другом месте, - взмах рукой и они исчезли.
- Мерзавец! - продолжал Крис.
Удар…
- Скотина!
Удар…
- Убийца!
Удар…

- Братец, я так и целый день могу. Тебе не надоело?? – поинтересовался Вайет и, поймав на себе упрямый взгляд Криса, продолжил издеваться: - Хочешь, я прекращу?? Для этого ты должен сказать всего лишь одно слово…
- Не будет этого! – отрезал ангел.
Удар…
- Неужели одна фраза стоит того, чтобы так мучиться?? – улыбался Вайет.
- Да пошёл ты!
Удар…
- Ладно, Кристофер, ты сам напросился, - хранителю почему-то очень не понравилось выражение лица Вайета.
Избранный сжал пальцы в кулак, и в следующую секунду Бьянка схватилась за горло.
- Нет! – Крис попытался подняться, но безуспешно. – Не делай этого!
- Не буду. С тебя требуется всего лишь одно слово, - нарочито медленно протянул Вайет.
- Прости! – выдохнул Крис.
- Я не расслышал?
- Прости! – насколько мог громко выкрикнул ангел.
Повелитель Трёх Миров разжал кулак, и Бьянка, закашлявшись упала на пол.
- Вот и сказал, Кристофер, - презрительно засмеялся избранный. – Неужели это было так сложно??
Крис, услышав своё полное имя, рефлекторно сжал кулаки, но возразить не решился.
- Ты не ответил на вопрос, - продолжал Вайет. – Я спросил: неужели это было так сложно?
- Нет… - Крис посчитал нужным не перечить брату хотя бы пока.
- Значит, с грехом пополам, мы выучили этот урок? – провоцировал Тёмный Лорд.
- Выучили… - эхом отозвался Крис.
- Запомни, я не собираюсь терпеть твоё сумасбродство.
Крис не ответил. Он, казалось, вот-вот потеряет сознание.
Вайет видел это, поэтому продолжал:
- Исцелить тебя никто не собирается. Ты сам напросился. Обойдёшься обычной человеческой аптечкой, - и через мгновение у него в руках появилась обыкновенная аптечка, - избранный бросил её Бьянке и переместился, добавив:
-  Вы тут не скучайте без меня.
Бьянка сразу поднялась на ноги и бросилась к Крису.
- Держись, я с тобой, - проговорила она, поцеловав его в лоб и доставая лекарства.
Намочив тряпку водой, она стёрла кровь с его лица и рук. Был очень сильно разбит висок, до сих пор кровоточил. Наконец, кровь удалось остановить. Больше открытых ран не было,  всё-таки стены гладкие, порезаться ничем нельзя. Но вот переломы…
феникс была уверена, что их где-то шесть, а может больше. Бьянка водрузила хранителя на диван и стала осматривать.
Левое запястье, локоть на левой руке, правое плечо, обе коленки, правая лодыжка и вывих левой ноги…
Вправить вывих большого труда не составило, но что делать с переломами??
Девушка решила всё-таки порыться в аптечке.
- Есть! – улыбнулась феникс.
- Что?? – слабым голосом спросил Крис.
- Нашла зелье, по скоростному сращиванию костей.
- Он же дал немагическую аптечку…
- Видимо, решил тебя пожалеть, - предположила Бьянка. – Выпей.
Крис понюхал снадобье, но оказалось она пахло как обычно.
- Ладно, давай сюда, - согласился он и осушил склянку.
- Поспи,
Крис закрыл глаза. Через пять минут, девушка решила, что он заснул.
- Бьянка, - тихо позвал ангел, не открывая глаз, – Я люблю тебя.
Феникс улыбнулась. – Спи. Я буду рядом.

Отредактировано Китана (2006-10-27 14:02:47)

0

8

Это не полняя пятая глава, но больше не успела. !sdjh

Глава 5.

Лео мерил шагами комнату. Пайпер сидела в обнимку с сёстрами и тихо плакала.
Посреди камеры появился Вайет.  Зачарованные сразу вскочили с дивана.
- Что ты сделал с Крисом? – кипятилась Пейдж.
- Преподал ему урок, который он надолго запомнит, - холодно сообщил избранный и, поймав испуганные взгляды родных, добавил: - не волнуйтесь, он жив.
- Как ты можешь быть таким злым?! – негодовал Лео.
- О, только не это! – закатил глаза Тёмный Лорд. – Избавьте меня от проповедей о добре и зле!
- Мы твои родители! Мы должны читать тебе проповеди! – возразил Лео.
- Заткнись, - посоветовал Вайет. – Мои родители мертвы.
Повисло молчание, который никто не решался нарушить… никто, кроме старшей зачарованной:
- Почему ты так обращаешься с братом?! – спросила  Пайпер.
- Потому, что он противится моей воле.
- Он не обязан слушаться тебя!
- Я Повелитель всего мира. Мне подчиняются все!
- Мы хотим увидеть Криса, - впервые подала голос Фиби.
- Если он будет хорошо себя вести, вы увидитесь позже. В общем, правила такие:
Первое: Не пытаться выбраться отсюда. Всё равно ничего не выйдет, только лишняя головная боль для меня.
Второе: не пользоваться магией не под каким предлогом.
Третье: на демонов не покушаться, не думаю, что они будут в восторге от этого.
Четвёртое: никаких проповедей по поводу добра и зла.
И последнее, это, как вы уже поняли, не дерзить мне.
Если никаких вопросов нет, я пожалуй пойду. Хорошего дня, - избранный переместился, оставив семейство в полнейшем шоке.

Два дня спустя.

Бьянка сидела на краю постели и смотрела на мирно спящего Криса.
Вот ангел беспокойно пошевелился. Открыл глаза и улыбнулся.
- Как ты?? – сразу встрепенулась феникс. – Ты проспал двое суток, я уже начала волноваться.
- Я в порядке, - заверил её Крис. – А вот у тебя довольно усталый вид. Ты хоть чуть-чуть отдыхала?
- Ну… думаешь, я бы могла отдыхать, зная, что тебе плохо??
- Ты, что забыла, как действует это зелье?? Если бы я не заснул, кости бы не срослись. Я так долго спал, потому что переломов было несколько.
- Так ты полностью здоров?? – удивилась Бьянка.
- Ага, - хранитель хотел приподняться на локтях, но тут же со стоном опустился на подушку. – Чёрт!
- И кто же из нас забыл, как действует зелье?? – проворчала девушка. – Болеть-то всё равно будет ещё несколько часов.
- О родителях ничего не слышно? – решил сменить тему Крис.
- Нет. Я ничего не знаю о них.
- Интересно, Вайет планирует отправить их обратно, или нет?
- Ты у меня спрашиваешь???
- Нет. Вообще-то это был риторический вопрос.
- И что теперь делать??
- Придётся ждать. Что-то подсказывает мне, что близится развязка.
- И какой же она будет??
- Время покажет, - вздохнул ангел.

Комната зачарованных.

- Всё-таки это была дурацкая затея,  - раз в сотый повторяла Пейдж.
- По-твоему, нужно было оставаться дома, зная, что Крис в опасности?? – спросила Фиби.
- Мне кажется, что своим появлением, мы только усугубили его положение.
- Откуда мы могли знать? - сердилась ведьмочка.
- Мы и себе и ему навредили, - стояла на своём младшая сестра.
- Мы хотели как лучше!
- ХВАТИТ! – оборвала их Пайпер, ударив кулаком по столу.
Сёстры вздрогнули, но спорить перестали.
- Вы уже два дня, безостановочно пилите друг друга! Что на вас нашло?? Может быть будем решать что делать?? Или вас устраивает то, что ваш племянник – монстр, разрушающий мир, то что он издевается над своим младшим братом, то что запер нас здесь, точно мы преступники?
- Пайпер, успокойся. Конечно, мы не в восторге от всего этого, но всё равно мы ничего не можем поделать, - возразила Фиби.
- Вы и не пытаетесь ничего делать!
- Да, не пытаемся, потому что не хотим разозлить Вайета, - объяснила Пейдж. – Он, кажется, особой терпеливостью не отличается. И вообще, прежде чем что-либо предпринимать, нужно посоветоваться с Крисом, а то ещё хуже может получиться!
- Куда уж хуже! – Пайпер была на взводе.
- Мне кажется, нужно ещё немного подождать, - задумчиво сказал Лео. – Не может же он нас тут вечно держать!
- Ага, а потом он отправит нас назад в прошлое, предварительно стерев память! Тогда мы уже точно ничем не поможем Крису, - продолжала кипятиться Пайпер.
- Милая, твои сёстры правы, - погладил её по руке Лео. – Мы пока действительно ничего не можем сделать.
Старшая зачарованная устало опустилась в кресло. 
- Когда Крис говорил, что мы захотим, чтобы это оказалось страшным сном, он не шутил, - вздохнула ведьма. – Это будущее действительно ужасно.
Пайпер сама не заметила, как уснула.
Проснулась она оттого, что Лео теребил её за плечо.
- Что стряслось? – спросила Пайпер у побледневших членов своей семьи.
- Вайет решил устроить семейный ужин, - сообщила Фиби.
- Вайет что????? – сон как рукой сняло.
- Пригласил нас всех на ужин, - терпеливо повторил Лео, который, казалось, сам ещё не до конца верил происходящему.
- По-моему, ничем хорошим это не закончится, - выразила общую мысль Пайпер.
 

А тем временем:

Крис ещё несколько часов полежал, заснуть ему так и не удалось. Когда ангел почувствовал, что боль отпустила, он пошёл к телевизору и включил новости.
- Что ты делаешь? – удивилась Бьянка. – Ты же никогда не смотрел новости!
- Похоже, сейчас это единственный способ получить хоть какую-нибудь информацию! – вздохнул хранитель, потом вдруг резко замолчал. – Бьянка, у нас проблемы.
- Что стряслось?? – девушка села рядом и уставилась в телевизор. Увиденное повергло её в шок.
«Сегодня била захвачена группа повстанцев, состоящая из 12 человек.  Их казнь назначена на завтра, пока демоны пытаются получить от них нужную информацию о Лиге Свободы. Так же недавно поступило сообщение об незаконном использовании белой магии несколькими хранителями. Нарушители задержаны, хотя, как этим хранителям удавалось так долго скрываться от полиции пока неизвестно. Так же эксперты почти разгадали тайну местоположения Лиги свободы,  значит, в скором времени повстанцев удастся обезвредить. А теперь к другим новостям…»
Несколько минут они сидели в молчании, понимая безысходность происходящего.
- И что же теперь будет??! – тихо спросила феникс.
- Если Лигу найдут, это означает конец всего, - ответил ангел.
- У тебя есть какие-нибудь идеи??
Крис лишь обречённо покачал головой.
- Вот бы Вайет вспомнил о моём существовании, - вдруг сказал он.
- Совсем того?? Жить надоело?? – возмутилась таким мыслям Бьянка.
- Мне нужно переговорить с родителями, - размышлял вслух Крис. – А сделать это без согласия Вайета нереально. Поэтому нужно найти хоть какой-нибудь способ обратить на меня его внимание.
Словно в ответ на это высказывание на столе материализовался конверт.
Пока Крис собирался с мыслями, Бьянка прочитала письмо.
- Твоё желание исполнено, - не очень радостным тоном сообщила феникс.
- О чём ты??
- Вайет позвал тебя на семейный ужин, - девушка протянула ему бумажку.
Хранитель пробежался глазами по письму.
- Тогда у меня ещё одна задача, - прокомментировал он.
- Какая же??
- Постараться не вывести его из себя хотя бы первой фразой, - заявил ангел и слегка улыбнулся.
Бьянка не могла не улыбнуться в ответ.
- Да уж, для тебя это та ещё задачка.
- Интересно, зачем это всё ему??
- В смысле ужин??
- Да. Никогда не успевал за полётом его мыслей… нет ну бред, согласись! Сначала сажать всю семью под замок, затем устраивать ужины!
- Вайет всегда непредсказуем, - заключила Бьянка.
- Это у нас семейное, - засмеялся Крис.
- Как ты можешь быть так весел, зная, что через несколько часов снова придётся с ним общаться??
- Зато там будут родители!
- Почему ты так решил?
- Уж поверь мне, Вайет бы ни за что не отказался бы от соблазна пригласить их.
- Крис, только пожалуйста…
- Не нарывайся! – закончил за неё ангел и шутливо закатил глаза.
- Я не люблю, когда меня передразнивают, ты же знаешь! – еле сдерживая улыбку, проворчала феникс.
- Ну, прости меня, - попросил ангел, целуя её.
- А вот и не прощу! – игриво отвернулась феникс.
- Ну пожаааааааааааалста! – протянул он, смотря ей в глаза своим фирменным взглядом, сопротивляться которому было порото невозможно.
- Ладно, но это в последний раз, - сообщила девушка, отвечая на его поцелуй.

0

9

Выкладываю на этот раз мало... Только конец пятой главы. ^_^

Через несколько часов:

- Сколько времени? – спросил ангел, не открывая глаз.
- Без десяти семь вечера, - ответила Бьянка.
- Что?? – Крис подскочил как ошпаренный на кровати, и кинулся одеваться.
- Тебе не кажется, что мы сегодня увлеклись?? – улыбнулась девушка.
- Да уж, - усмехнулся хранитель и хитро добавил: - Зато теперь мне никакие Вайеты не страшны.
- Ещё бы после такого…
Ангел уселся рядом с любимой, теперь уже полностью одетый.
- В записке было написано, что как только часы пробьют семь, я перемещусь в зал.
- Значит, осталось всего пару минут. Это на удачу, - объяснила она, поцеловав.
- Её-то мне как раз и не хватает, - вздохнул ангел.
- Будь осторожен.
- Всё будет хорошо, - пообещал Крис и прижал её к себе.
Когда часы начали бить семь, девушка прошептала ему в самое ухо:
- Я люблю тебя.
Несколько мгновений спустя хранитель исчез.

Крис оказался в небольшом хорошо освещённом зале. Стены и потолок из зелёного мрамора были расписаны золотом с серебром. Зал освещали магические световые шары висящие в воздухе. Это помещение очень отличалось от других парадных залов замка, в которых Крису довелось побывать… В нём не было того величественного грубого великолепия, здесь его сменила простая, но чарующая красота. Посреди зала стоял стол, накрытый на шесть человек, за которым уже сидел Вайет.
Тут рядом материализовались сёстры Холливелл с Лео.
- Вот все и в сборе, - сообщил им Вайет, приглашая за стол.
Все сели молча, не проронив не слова.
- Думаю, следует объяснить, зачем собрал вас тут.  Я хотел обсудить, что теперь с вами делать.
- В каком смысле?? – спросила Пейдж.
- Временной баланс и так находится в опасности, благодаря путешествиям Кристофера «туда и обратно». Чтобы отправить вас назад, нужно будет довольно долго подождать, пока он восстановится. Но то, что вас нет в вашем времени, может сильно сказаться на истории.
- Сколько нужно ждать восстановления баланса?? – поинтересовался Лео.
- Месяц, а то и два, - ответил избранный.
«Надеюсь, этого времени хватит, чтобы помочь Крису и спасти будущее», - подумала Пайпер, а вслух спросила:
- Что от нас требуется??
- Не превращать своё пребывание здесь в спасательную экспедицию.
- Что ты подразумеваешь под «спасательной экспедицией»?
- То, зачем вы пришли в наше время, - раздражённо пояснил Вайет.
Дальше ели молча. Под конец трапезы Крис тал задаваться вопросом, зачем он здесь.
Словно в ответ на это Вайет сообщил остальным: - Чтож, с вами мы вроде как всё уяснили.
Затем он переместил их в комнату.
Крис остался с братом один на один.
- О чём ты хотел поговорить? – спросил ангел.
- Хотел предложить тебе сделку, от которой ты не сможешь отказаться, - пояснил Вайет, и в следующее мгновение у него на коленях появилась малышка Пайпер. По выражению лица избранного можно было понять, что он задумал что-то не очень доброе…

0

10

:P Первая половина пятой главы! Пжалте!

Глава 6.

Увидев дочь,  Крис рывком поднялся со стула, но Вайет взмахом руки заставил его сесть на место.
-  Хорошо, я тебя слушаю, - с плохо скрываемым спокойствием проговорил ангел.
- Как видишь, жизнь этой малютки в моих руках, - начал избранный, явно наслаждаясь происходящим. – Так что решение по поводу её дальнейшей судьбы будет зависеть от тебя??
- Чего же ты хочешь??
- Мы оба знаем, то мне нужно от тебя, - продолжал Вайет.
- Чтобы я принял твою сторону? – горько улыбнулся ангел.
- Именно. Тебе решать, жить девочке или умереть.
Хранитель посмотрел на дочку. Она испуганно хлопала своими изумрудными глазками, судя по всему, прикидывая, заплакать или не стоит.
- Если я соглашусь, что будет с девочкой??
- Она отправится к своей мамочке. Они останутся в замке. Но никто не причинит им вреда.
Ангел несколько мгновений молча смотрел в одну точку.  Когда он заговорил, его голос звучал тихо, как-то надтреснуто  в нём сквозила боль:
- Я согласен.

Какая же ты бездушная сволочь, Вайет! Как ты можешь так? Мы ведь твоя семья! ТВОЯ семья… Я ведь боролся ради тебя!

Вайет переместил девочку из зала. Затем щёлкнул пальцами и на столе перед младшим Холливеллом  появился резной кубок с зельем алого оттенка.

Словно кровь…

- Это эликсир зла. Пей.

Всё кончено. Простите меня… он не оставил мне выбора.

Увидев, что ангел не двигается, избранный стал злиться.
- Я сказал: ПЕЙ!!! ЖИВО!!!
Вот Крис взял кубок и поднёс его к губам.  А потом на короткий миг он поднял глаза на старшего брата. Свои необыкновенные зелёные глаза, которые через какие-то несколько мгновений должны были налиться кровью… Сейчас в них были все чувства:
Страх, отчаяние, укор, вина, боль… даже любовь… все кроме одного. В них не было ненависти.  Это ошеломило Тёмного Лорда.
Затем ангел вздохнул и осушил сосуд…

Вот и всё…

И больше не шевелился. 
- Крис! – позвал Лорд и осёкся…
Во взгляде младшего брата была тьма.
- Да, Вайет??
- Ээээ… - избранного немного выбил из колеи ТАКОЙ Крис. Потом он опомнился и решил все-таки проверить его: - Кто я?
- Ты – Вайет Холливелл, Повелитель трёх Миров и владелец Эскалибура.
- Значит получилось, - выдохнул избранный,  пристально разглядывая бывшего ангела. Но всё-таки лорда вдруг стало преследовать странное чувство… досады?? …вины?? … сожаления?? Непонятно… но уж точно не радости от произошедшего…

Комната-тюрьма:

Бьянка растерянно качала на руках откуда-то появившуюся дочь. Ей не давало покоя ощущение, что что-то случилось с Крисом.
«Он должен был уже вернуться! Что-то пошло не так… пожалуйста, господи, если ты есть, сделай так, чтобы с ним было всё в порядке!» - думала феникс.
Тут в комнату переместился Вайет.
- Где Крис?? – спросила феникс.
- Теперь это моя забота, - ухмыльнулся избранный. – Думаю, тебе будет здесь скучно, поэтому… - вместо того, чтобы продолжить он щёлкнул пальцами и девушка с дочерью оказалась в комнате сестёр Холливелл, которые очень удивились их появлению.
- Скажи, что ты сделал с Крисом! – не сдавалась Бьянка.
- Это не твоё дело, - избранный, судя по всему, не собирался ничего рассказывать.
- Она права! Мы имеем право знать, что с ним! – решила поддержать девушку Пайпер.
Вайет только собирался что-то ответить,  как у входа в камеру раздался  ледяной голос:
- Обо мне говорите??
Перед ними стоял Крис.
Бьянка хотела броситься к нему и вдруг остановилась, как вкопанная. В глазах Криса было зло…
- Что с тобой?? – осторожно спросила сына Пайпер.
- Со мной всё нормально, - ответил бывший ангел. – Вы искали меня, вот я и пришёл. Чего же у вас такие испуганные лица??
- Это не ты, - тихо сообщила феникс. – Ты не можешь быть злом!
- Как видишь, может, - оборвал её Вайет.
- Так вы не рады меня видеть??  - со злой улыбкой поинтересовался Крис.
Все промолчали, не зная как ответить.
- Значит, я был дорог вам, только пока был добрым?? – продолжал он. – Только пока я помогал другим, ничего не делая для себя?? Только поэтому я был нужен вам??
- Крис, ты наш сын и… - начал Лео.
- Ложь! - движением руки Крис заставил его замолчать. – Я был для вас сыном, только тогда, когда увы хотели этого! Пока я делал что-то полезное для вас. А в остальное время вы считали меня пустым местом. Пора, наконец, поставить все точки над «и».
Никто больше не произнёс ни слова. Никто не решился перебить его. А Крис тем временем продолжал:
- Я устал быть отзывчивым и добрым! Я устал делать хорошее людям ничего не получая в замен! Я устал нести ответственность за чужие жизни! И, главное, я устал от этой бесконечной борьбы, победа в которой невозможна! Теперь я понял это. ДОБРУ НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТЬ.
Последняя фраза бывшего ангела произвела эффект атомной бомбы.
Бьянка в ужасе зажала рот рукой.
Пайпер пришлось быстро опуститься в кресло, иначе она бы упала.
Лео уставился в пол,  не зная, что тут можно сказать.
Фиби уткнулась лицом в ладони и, казалось, что она вот-вот потеряет сознание. (Она-то была эмпатом, и ей пришлось хуже других).
Пейдж шокировано смотрела в чёрные глаза племянника.
Даже малютка Пайпер перестала что-то лопотать, ей тоже передалось всеобщее настроение.
Вайет, похоже, не ожидал подобного поворота. Но ему, конечно, было легче держать себя в руках.
«Ничего себе, братик разошёлся! Не думал, что зелье вообще возымеет хоть какой-то эффект… но он подействовало и ещё как! Видимо он действительно не в состоянии бороться…» - думал избранный. Из размышлений его вывел голос младшего брата обращённый к нему: - Ну, что, пошли отсюда??
- Пойдём, - согласился Лорд и они переместились.

Кстати, вот фотка злого Криса (Глаза в фотошопе делала))))

Отредактировано Китана (2006-10-31 16:32:44)

0

11

&^*TGU Мало выкладываю... времени не хватает !@#AS

Из оцепенения всех вывел плач малютки Пайпер.
- Малышка, не плачь, я с тобой! – начала Бьянка укачивать дочь.
Но девочка не переставала плакать.
Тогда взрослая Пайпер решила помочь девушке:
- Дай-ка, я попробую.
Но малышке, похоже, было совершенно всё равно, кто её качает. Она не собиралась засыпать и успокаиваться.
- Что с ней?? – поинтересовалась Фиби.
- Так как она ведьма, у неё очень сильная связь с родителями, - догадался Лео. – Я бы сказал даже СЛИШКОМ СИЛЬНАЯ.
- И что?? – не поняла Пейдж.
- А то, что она чувствует злого Криса, - пояснила феникс.
- Может быть её как-нибудь отвлечь?? – предложила Пайпер.
- У меня есть идея! – проговорила младшая зачарованная. – Проследите. Чтобы она видела, что я буду делать.
Пейдж сфокусировала взгляд на фруктах, лежащих на столе. Через несколько секунд два яблока и персик уже парили в воздухе в голубых огоньках.
Плач прекратился! Но как оказалось… только на пару секунд. Потом девочка заревела пуще прежнего.
- Супер, Пейдж! Просто «отличная» идея! – буркнула Фиби.
- Сама бы чего предложила! – сердито отозвалась ведьмочка.
- Может, вы, наконец, успокоитесь??
- Мы и не начинали! – огрызнулись сёстры.
- Второй ваш племянник обратился во зло, а вам хоть бы хны!!!!! – взорвалась Пайпер.
Ответить ей никто не успел, потому что в этот момент малышка переместилась.
- Кто-то её вызвал. – молчание нарушил Лео.
- Нет. Если бы её переместили Крис или Вайет, он бы исчезла в голубых огнях. А она переместилась как феникс, - покачала головой Бьянка.
- Как ей это удалось?? Отсюда же нельзя перемещаться!
- Видимо, на неё это не распространяется…
- Что же теперь делать?? – испуганно спросила феникс.  – Мы ведь теперь даже не знаем, где она!
- Я знаю, - вдруг произнесла Фиби. – Я эмпат и чувствовала её. Она пошла к Крису.
- Ничем хорошим это не кончится, - хмуро заключила Пайпер.
- Если она с Крисом, повода для паники нет, - вдруг сказала Бьянка.
- ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ НЕТ??? – возмутилась Пейдж. – КРИС ЭТО ЗЛО! ОН ЧЁРТ-ЗНАЕТ-ЧТО МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ВЫТВОРИТЬ!
- Я уверена, каким бы он не был, Крис ничего плохого не сделает своей дочери.
- Бьянка права, - не переставала удивлять сестёр Фиби. – Крис скорее не злой. Судя по всему, ему просто внушили ненависть к добру, а значит ко всем нам. Но чары не затронули ни девочки, ни тебя, Бьянка.
- Но почему они затронули вас, ведь вы его семья?!
- В понятии Криса его семья давно мертва, как и в понятии Вайета,  - догадался Лео.

Братья Холливелл в молчании идут по парку.
«Зелье сработало не так,  - думал избранный. – Оно должно было просто сделать брата злым, ничего больше. Но Крис вдруг признал меня, что уже странно. Что же всё-таки произошло??»
Из размышлений его вывел детский плач. Перед ними на траве сидела малышка Пайпер.
Крис быстро поднял девочку с земли и посадил к себе на плечи.
- Пайпер, солнышко, как ты сюда переместилась?? – не дождавшись ответа от дочери, он повернулся к брату: - Вай, ты что, снял блокировку с их комнаты??
- Конечно, нет! Просто она была рассчитана на меньшие магические способности, чем у неё, - пожал плечами Лорд.
Тем временем малышка странно взвизгнула и с деревьев разом облетели листья, а оказавшись на земле, превратились в снег.
- Сейчас же вроде как осень, - засмеялся Крис.
- А она хочет, чтобы была зима, - избранный взъерошил племяннице волосы.
- Мало ли, чего она хочет, - сделал сердитый вид Крис.
В следующее мгновение перед ними появилась огромная горка из конфет.
Братья засмеялись.

0

12

Вот ещё написала ^_^

Чуть позже. В комнате сестёр:

Пайпер стояла посреди камеры, уперевши руки в бока, и пыталась докричаться до своих сыновей:
- Вайет Мэтью Холливелл! Кристофер Пери Холливелл! Я прекрасно знаю, что вы меня слышите! Я ТРЕБУЮ, чтобы хотя бы один из вас оказался здесь и вернул малышку Пайпер к нам! Слышите меня?!!! Я ТРЕБУЮ!
Спустя несколько мгновений, перед ней появился Крис с дочерью. В одной руке у девочки был ярко-оранжевый маркер, а в другой что-то, отдалённо напоминающее книгу. Отдалённо, потому что все страницы были изодраны и закрашены рыжей краской.
Но для родственников самым поразительным казалось то, что малышка не плакала, а весело визжала, всем своим видом показывая, что отлично проводит время.
- Итак? – Крис напомнил о своём существовании остальным.
- Почему ты сразу не перенёс её сюда? – сразу набросилась на него Пайпер.
- Мне кажется, что она хотела побыть со мной.
- Мало ли, чего она хотела! Ты должен был перенести её обратно!
Но увидев, выражение лица Криса, когда она произнесла слово должен, Пайпер поняла, что этого говорить не стоило.
Дикая звериная ярость… словно ею пропитался воздух.
- Должен??! – эхом отозвался бывший ангел. – Нет, Пайпер. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Старшая зачарованная замолчала. Она поняла, что коснулась самой запретной темы.
- Ещё вопросы есть?? – поинтересовался юноша. – Нет?? Тогда, если вы не возражаете, я хотел бы поговорить с Бьянкой. Через мгновение феникс, бывший ангел и их дочь оказались в их прежней комнате.
Девочка тут же уселась на пол и принялась дальше разрисовывать остатки книжки.
Крис хмыкнул и перенёс малышку в кресло. Ни к чему маленькому ребёнку сидеть на холодном паркете.
Юноша опустился на диван и жестом предложил девушке место рядом. Бьянка покорно села.
- Я слушаю, - тихо сказала она.
- Предлагаю тебе принять мою сторону.
Феникс грустно улыбнулась.
- Зачем ты спрашиваешь?? Ты ведь знаешь, что я откажусь.
- А когда-то ты говорила, что всегда будешь на моей стороне.
- Я и сейчас с тобой Крис. Я верю в те идеалы прекрасного мира, которые создал ты.
- Я был глупцом. Зелье открыло мне глаза, - возразил бывший ангел.
Бьянка встрепенулась. – Какое зелье??
- Это не важно, - отрезал Крис.
Феникс поняла, что он собирается уходить.
«Сейчас мне ни в коем случае нельзя терять его расположения! Надо что-то придумать!»
- Слушай, я действительно хочу быть рядом. Честно. Но я не могу принять тьму,  - медленно проговорила девушка.
Юноша снова повернулся к ней.
И из его глаз на какие-то несколько мгновений исчезла чернота…
Всего на короткий миг, но всё же он стал собой.
Значит, не всё ещё потеряно.
Значит, он ещё сможет бороться.
Бывший ангел движение руки перенёс дочку на кровать, и телекинезом занавесил полог, чтобы она не видела родителей. Потом рывком притянул Бьянку к себе и поцеловал. Точно также он целовал её раньше. С непередаваемой нежностью, с безграничной любовью…
Сейчас фениксу не надо было смотреть в его глаза, чтобы понять, что это настоящий Крис. Пусть и на пару секунд. Ей этого было достаточно.
Когда Крис отпустил её, девушке почему-то стало холодно.
Тут к ним переместилась дочь, явно не собиравшаяся мириться с тем, что её проигнорировали.
Маленькая Пайпер что-то промурлыкала себе под нос, а затем сунула маме в руки своё творение (всё ту же несчастную книжечку).
Ничего не понимающую феникс выручил Крис.
- Очень красиво солнышко! Молодец! – улыбнулся он дочери и погладил её по голове. Личико девочки просияло.
- Это уже четвёртая, - пояснил бывшей ангел Бьянке, кивая на книжку. – Первую она вообще превратила в бутылку шампуня.
Какое-то время они сидели молча, наблюдая за малышкой.
Потом Крис встал:
- Ладно, мне пора, - сообщил он. – Я к вам ещё приду.  Если захотите, можете пойти к зачарованным в комнату.
Он махнул рукой и в стене появился проход.
После этого юноша переместился.

0

13

Няф-няф... начало 7 главы ^kjd


Глава 7.

В комнату  тут же вбежали сёстры Холливелл.
- Что он сказал?? – с ходу поинтересовалась Пейдж.
- Предлагал перейти на его сторону, - немного раздражённо пояснила феникс.
- А ты?? – спросила Фиби.
- Отказалась, конечно! – не очень дружеским тоном сообщила Бьянка. Сейчас ей больше всего хотелось побыть одной, или с дочерью наедине. Ей нужно было подумать, а расспросы Холливеллов ей здорово мешали.
Чуткая Пайпер поняла, что девушка знает что-то ещё.
- Бьянка, скажи, что тебя гложет. Мы можем помочь.
Феникс открыла было рот, чтобы съязвить о том, как они «помогли» Крису своим появлением здесь, но потом сообразила, что старшая зачарованная права.
- Похоже, я узнала, как Криса сделали злым.
- О чём ты??
- Когда я напомнила ему о прекрасном мире, за который он всегда боролся, Крис сказал, что «зелье открыло ему глаза». Вполне вероятно, если  его опоили эликсиром зла.
- Значит, можно приготовить противоядие, - закончил за неё Лео.
- Если только его ещё можно спасти, - угрюмо сообщила Пейдж.
Теперь все непонимающе посмотрели на неё.
- Я имею в виду то, что надо надеяться, что он ещё никого не убил, - разъяснила ведьма.
- Это мы знаем наверняка, - возразила феникс. – Его пока можно вернуть. Я вам ещё недорассказала. Когда мы говорили, его глаза два раза становились нормальными на короткий миг.
- Значит нам нужно зелье, - подытожила Фиби.
- Чтобы его приготовить. Нам потребуются ингредиенты и рецепт. Где вы предлагаете их достать? Мы ведь не можем пользоваться магией, – как всегда «оптимистично» напомнила младшая сестра.
Повисло задумчивое молчание. Как ни прискорбно никому ничего не приходило в голову.
Тем временем, малышка Пайпер, сообразив, что её снова оставили без внимания, решила напомнить о своём существовании, переместившись на колени к взрослой Пайпер.
Все вздрогнули.  Старшая зачарованная пару мгновений смотрела ни внучку, потом подняла глаза на остальных, хитро улыбаясь.
- Вы думаете о том же, о чём и я???

Тронный зал.

Тёмный Лорд в одиночестве сидел на троне. Получасом раньше, переместившись сюда, он выгнал всех демонов. Ему надо было подумать. Он до сих пор не понимал, почему зелье так странно подействовало на брата.
«Ведь, технически, он так и не стал злым. Снадобье всего лишь внушило ему ненависть ко всем добрым! Тогда интересно, почему он всё равно признаёт малышку Пайпер… и, кстати, феникса тоже…  - мысленно усмехнулся избранный следя, с помощью магического экрана за вполне мирным разговором Криса и Бьянки. – Может быть он принимает их, из-за того, что они его семья! Но тогда почему он против тётушек и родителей?? Чёрт! Ещё одна нерешаемая задачка! Ох, братец, почему с тобой так сложно!»
Прошло ещё четверть часа.
В зал перенёсся Крис.
- Я как раз тебя ждал,  - сообщил ему Вайет. – Пора заняться делом!
- Ты о чём??
- Скажем так: я решил сделать небольшой «дружеский» визит в Лигу Свободы, - нехорошо улыбнулся Тёмный Лорд. – Ты со мной??
- Ещё бы, - зло усмехнулся Крис. – Я совсем не против, повидать бывших друзей.
Младший брат переместился, избранный за ним.

0

14

Очередная порция))) ^kjd


Лига свободы.

В главном зале шло совещание, и поэтому стоял жуткий гомон.
На деревянном помосте посреди зла материализовался Крис, за ним Вайет.
В это же мгновение повисла тишина. Никто ничего не понимал.
«А они тут неплохо устроились», - усмехнулся Вайет.
Тут из толпы раздался голос:
- Крис, что это значит??
Перед братьями выросла фигура Коула.
Вайет внимательно посмотрел на младшего брата, на лице которого, не дрогнул ни один мускул. Он продолжал зло улыбаться, презрительно оглядывая всех присутствующих.
- А что такого, дядя? Нам просто захотелось поразвлечься, - лениво протянул он, делая акцент на последнем слове.
Для Коула, для всех присутствующих в зале повстанцев, и, казалось, даже для Вайета, было полной неожиданностью то, что младший Холливелл заменил привычное «папа» на «дядю», при обращении к Тёрнеру.
- Ты находишь, что привести сюда ЕГО, - Коул кивнул на Вайета, - хорошее развлечение?!!!
- Вообще-то для первого раза, мы просто зашли поздороваться, - пожал плечами бывший ангел, подчеркнув «первого раза».
- Почему ты так себя ведешь?? Что с тобою случилось?
- Я просто увидел правду.
- О чём ты говоришь???!
- О власти. Нет никакой разницы между добром и злом. Именно поэтому эту войну никогда не остановить, - раздражённо пояснил Крис. – Идёт борьбы за власть. За власть, которая принадлежит Вайету. И она всегда будет принадлежать ему.

И снова избранному показалось, что Криса Холливелла больше не существует. Лишь его злой двойник, которому никогда не заменить младшего брата. А ведь именно этого пытался добиться Вайет. Всеми этими конями, всей болью, а также этим зельем он всего лишь хотел вернуть брата. Лорд понимал, что где-то глубоко внутри ещё живёт прежний Крис. Живёт и продолжает бороться. Значит, стоит лишь чуть-чуть подтолкнуть его, и он вернётся. Но пока Вайет не собирался этого делать.

- Это не можешь говорить ты, Крис! – продолжал тем временем Коул. - Ты должен бороться со злом!
Бывший ангел вздрогнул, словно ему дали пощёчину. Потом поднял глаза, полные тьмы, на своего названного отца.
- Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! – выкрикнул он, повторяя фразу, которую уже говорил сёстрам.
- Ты не пожжешь сдаться! Только не ты!! – продолжал попытки Коул. – Я знаю, это сложно. Но хотя бы попытайся бороться! Ты нужен Лиге!

Последняя фраза юношу добила.
Он сжал руку в кулак и Коул начал задыхаться.
- Я больше не верю этому, - вкрадчиво проговорил бывший ангел.
- Тебя заставили не верить этому! – выдавил из себя Коул.
- Ложь!!!!! – глаза младшего Холливелла стали наливаться кровью. Он усилил хватку.
Никто не решался произнести и звука.
В руке Криса появился огненный шар…

А тем временем.

- Солнышко, мне нужно переместиться туда, где ты меня когда-то нашла! – пыталась объяснить дочери Бьянка. – Помнишь, когда ты в первый раз перемещалась на тот чердак?? Малышка, пожалуйста, постарайся перенестись со мной! Маме очень нужно узнать рецепт того зелья, чтобы спасти папочку.
Девочка, похож начала понимать, о чём ей уже полчаса твердила мама.
- Ты уверена, что книга ещё там?? – поинтересовалась Пайпер.
- Конечно, нет! Но всё равно, другой надежды у нас нет, - пояснила феникс.
- Итак…. – закончить Пейдж не успела, потому что в этот момент маленькая Пайпер осветилась голубыми огоньками и переместилась, оставив всех в замешательстве.

Лига Свободы:

- Ну что, ещё раз попробуешь меня переубедить? - насмешливо поинтересовался Крис, подбрасывая сгусток огня в руке.
- Ты не можешь так поступить! – не сдавался Тёрнер. – Ты не можешь взять и бросить всё так просто!
- Не смей, говорить мне того, что я могу делать, а что нет! – очень тихо произнёс бывший ангел.
Шар увеличился до размера футбольного меча.  Юноша замахнулся.
Вдруг между ними переместилась крошка Пайпер!
- Не надо, - с трудом выговорила девочка. – Не девай этого! Пазавуста! Папа…

0

15

На несколько мгновений Крис замер. Потом отпустил руку, но шар не исчез.
- Малышка, не мешай папе работать, - юноша шагнул к дочери, чтобы взять её на руки.
И в этот момент девочка подняла против него щит…
Бывший ангел в замешательстве остановился.
Пайпер в свою очередь громко заревела.
Крис задумчиво посмотрел на огонь в своей ладони и заставил его исчезнуть.
После этого юноша снова попытался подойти к малышке. Девочка пустила его и он взял её на руки.
«Так, пора заканчивать представление», - решил Вайет.
- Мы ещё вернёмся, - сообщил он всем присутствующим и переместился вместе с братом и племянницей в замок.

Братья оказались в тронном зале.
- Пайпер, нельзя поднимать щит против папы! – сразу принялся воспитывать дочь Крис.
Малышка весело хохотала и дёргала отца за волосы и за нос, будто ничего и не произошло.
- Вай, она меня даже не слушает! – пожаловался Крис старшему брату.
- А ты как хотел! Это же древнейшая проблема родителей и детей! – усмехнулся избранный. – Привыкай!
- Спасибо за поддержку, братец! – проворчал бывший ангел, подбрасывая визжащую от удовольствия Пайпер на руках.
- Здорово ты всех перепугал, - сообщил Вайет. – Все, мягко сказать, были в шоке.
- Нужно будет почаще в Лигу заглядывать, - хищно улыбнулся бывший ангел, потом снова вспомнил о дочери: - Я пойду отнесу её в комнату.
Младший брат исчез.

Комната-тюрьма.

Крис с малышкой на руках появился в камере Бьянки. Девушки тут не было. Но из комнаты зачарованных слышались голоса. Крис тихо подошёл и заглянул в дверной проём.  Его глазам представилась такая картина:
Бьянка мерила шагами комнату, повторяя самой себе, какая же она плохая мать.
Пайпер тщетно пыталась ёё переубедить, но получалось у старшей зачарованной плохо.
Фиби и Пейдж традиционно спорили с друг другом.
Лео благоразумно отсел подальше от всех, чтобы не попасться под горячую руку.
- Как я могла снова отпустить её?! – раз в сотый повторяла феникс.
- Ты не виновата! – возразила Пайпер.
- Теперь, мы снова не знаем где она!
- Ближе чем вы думаете, - сообщил им Крис, выходя из-за двери.
- Слава богу! – облегчённо выдохнула Бьянка, бросившись к дочери. – Я так волновалась! Что случилось?! Она так неожиданно переместилась…
- Да так… ничего особенного, - хмыкнул бывший ангел. – Уложи малышку спать. Она устала.
- Ты прав, - улыбнулась феникс и, взяв малышку на руки, пошла к себе.
Крис последовал за ней, не удостоив остальных родственников даже взглядом.
Окликнуть его никто из них не решился.

Когда девочка заснула, Бьянка попросила:
- Расскажи, что там произошло на самом деле.
- Мы с Вайетом решили поразвлечься и заглянули в Лигу.
- А потом?? – поинтересовалась девушка, понимая, что он чего-то недоговаривает.
- Потом, мы с дядей немного повздорили.
- Ты имеешь в виду Коула??
- Именно. Я слегка разошёлся и, видимо, малышка почувствовала это.
- Всё с вами ясно, - прокомментировала Бьянка, понимая, насколько Крис «разошёлся».
- Я сегодня ещё к вам заскочу, - сообщил бывший ангел и, чмокнув девушку в щёку, переместился.

0

16

Глава 8.

Три дня спустя:

- Похоже, у нас всё готово, -  объявила Фиби, наполняя склянку зельем салатового оттенка. – Какой план??
- Вызываем Криса. Делаем его добрым. После этого обсуждаем дальнейший план действий, - разложил всё по полочкам Лео.
- А если его уже нельзя вернуть? -  поинтересовалась Пейдж. – И что вы собираетесь делать, если Вайет об этом узнает??
- Попробовать в любом случае стоит, не зря же мы так хлопотали над противоядием, - решила Бьянка. – Если всё получится, Крис может и дальше прикидываться злым. Это даст нам время.
- Ну, что ж… Тогда, поехали! – скомандовала старшая зачарованная и громко позвала: - Крис! Крис, переместись сюда! Надо поговорить!
Спустя несколько минут в комнате материализовался бывший ангел.
Не успел он вымолвить и слова, как мать бросила в него зелье.
Краса окутал зеленоватый туман, а потом из него вышла чёрная тень. Когда магия рассеялась, юноша открыл снова ясные зёленые глаза. Они испуганно и немного растерянно расширились, парень начал удивлённо озираться.
- Где я?? И кто вы такие??
- Это что, шутка?? – скептически поинтересовалась Пейдж.
- Какая шутка? - не понимал ангел. – Объясните мне, что происходит??
- Ты ничего не помнишь?? – шокировано спросила Фиби.
Крис лишь растерянно покачал головой.
- Прекрасно! Просто замечательно! Вся его память стёрлась! – заключила младшая сестра.
- Мы это и без тебя видим, -  проворчала Фибс.
- Только попробуйте сейчас начать спорить, - бросила сёстрам Пайпер, потом обратилась к сыну: - Ты Крис Холливелл, я твоя мама, это Лео (твой отец), твои тёти Пейдж и Фиби, твоя невеста Бьянка и твоя дочь Пайпер.
Последних слов старшей зачарованной Крис не слышал, ему вполне хватило того, что Пайпер назвала себя его мамой.
- Ты не можешь быть моей матерью! Ты слишком молодая! Это невозможно! – заявил он.
Все обречённо переглянулись.
- О магии ты тоже ничего не помнишь? – полу-спросила, полу-потвердила Бьянка.
- О магии? Как в сказках?? – живо откликнулся хранитель.
- Проклятье! – выругалась феникс, устало опустившись на диван.
В этот момент маленькая Пайпер с радостным визгом переместилась к остальным.
- Что это было?! – в ужасе отпрянул Крис. – Как… как эта девочка… - не найдя чего сказать он испуганно уставился на остальных, медленно отступая назад.
- Это называется магия, - объяснил Лео. – Не бойся. Ты тоже так можешь, если захочешь.
- Правда?! – глаза Криса загорелись энтузиазмом. Потом ангел с надеждой, словно ребёнок, спросил: - а вы меня научите??
Ответить ему никто не успел, потому что в комнату (рядом с братом) переместился Вайет.
Ангел снова испуганно отскочил в сторону.
- Ты тоже так умеешь? – сразу опомнился Крис. -  А как тебя зовут??
Остальные замерли и стали ждать реакции Вайета.
- Братец, ты хорошо себя чувствуешь?? – поинтересовался избранный.
- Просто великолепно! – как маленький улыбнулся хранитель, быстро перескакивая с одной мысли на другую. – Подожди-ка! Ты назвал меня братцем? Ты что мой брат??
Тёмный Лорд грозно повернулся к остальным.

0

17

Вотьь.... Ловите проду   {gfhd

- Я жду объяснений, - Вайет выжидающе посмотрел на остальных.
Пайпер оказалась единственной, кто решился ответить.
- Просто… мы бросили в него зелье и оно сработало немного неправильно.
- Чтож, тогда мне следует поинтересоваться, что это было за зелье, и как вам удалось его приготовить??
- Зелье, нейтрализующее действие эликсира зла.
Избранный скептически посмотрел на них а потом спросил:
- Как можно было ТАК напутать с ингредиентами?? Ведь эффект совершенно другой!
И откуда вы вообще могли узнать рецепт?!
- Мы воспользовались магией малышки. И вообще готовили его по всем правилам!
- Ага. И поэтому он лишился памяти! – вскипел Лорд. – Велено вам было не соваться!
- Откуда мы могли знать?! – старшая зачарованная не собиралась признавать свою вину в том, что хотела спасти сына.
- Нужно было почитать о побочных эффектах!
- в книге ничего об этом не было! – проговорила Пайпер.
- Так вы ещё и Книгой Таинств пользовались. Замечательно! – повысил голос Вайет.
- Да как ты со мной разговариваешь?! – не выдержала ведьма.
- Как хочу так и разговариваю! – злился Вайет. – Я здесь главный, пора бы уже это запомнить!
Никто из остальных не решался вымолвить ни слова.
- Если бы ты не опоил своего брата какой-то гадостью, он бы не лишился памяти.
- Нечего было вообще сюда приходить! Вы ведь знали какое здесь будущее!
- Скажи спасибо Крису, за то, что он нам ничего никогда не рассказывал! – сообщила сына Пайпер.
- В таком случае, Фиби могла бы его почувствовать даром эмпата! – продолжал нападать Вайет.
- Я вообще Криса никогда не чувствовала! – оправдалась средняя сестра.
- Могла бы и… - Вайет осёкся. Потом повернулся к тётушке, о чём-то сосредоточенно думая. – Значит, ты никогда его не чувствовала?
Ведьма кивнула.
- Чтож, тогда всё стало на свои места, - вдруг заявил Лорд. – Остается всего «ничего». Придумать, как всё исправить.
Вайет направился к двери.
-  Стой! Подожди! – вдруг подал голос ангел.
- Что? – раздражённо поинтересовался Избранный.
- Ты уходишь? Возьми меня с собой! – по-детски попросил Крис. – Так интересно, что же там снаружи!
- Ээээ…- задумался Вайет. Конечно, если он возьмёт брата с собой придётся постоянно следить, чтобы с ним ничего не случилось. Но с другой стороны, Крис будет находиться под его присмотром, а здесь он может всё, что угодно вытворить. – Ладно, пойдём.
- И ещё… - смущённо проговорил хранитель.
- Что?!!!
- Ты можешь научить меня так же появляться в голубых огоньках??
Избранный удивлённо уставился на брата. В детстве Крис очень часто просил научить себя тому или иному магическому приёму. И старший брат очень любил заниматься с ним.
- Научу, - согласился Лорд. – Только ты должен будешь слушаться меня.
- Конечно!! – просиял младший Холливелл.
И не успел никто возразить, как за братьями захлопнулась дверь.
- Нет, вы это видели?!!  - обратилась к остальным Пайпер. – Ушёл без всяких объяснений да ещё и Криса забрал!
- Я не могу понять, до чего он там додумался, когда узнал, что Фиби не чувствовала Криса, - сказал Лео.
- Это просто, - вдруг подала голос Бьянка. – Как мы могли сами не додуматься!
{gfhd

0

18

Приветик всем! Простите, что так редко пишу и появляюсь на форуме }sdtgw  Просто в школе нас по-капитальному завалили....
Постараюсь выложить проду побыстрее ^_^

- Это просто, - вдруг подала голос Бьянка. – Как мы могли сами не додуматься!
- Ты знаешь, что Вайет имел в виду?? – поразилась Пейдж.
- Элементарно! Если Фиби не чувствовала Криса, значит он выпил зелье, блокирующее силу эмпата. Потом его опоили эликсиром зла, который при взаимодействии с предыдущим снадобьем сработал немного не так. А теперь мы добавили ко всему ещё и противоядие. Понятно, почему получился такой эффект! – объяснила феникс.
- И как это исправить?? – поинтересовалась Фиби.
- Понятия не имею, - вздохнула девушка. – Похоже, даже Вайету это неизвестно.
- Значит, нужно придумать способ, - подытожила Пейдж.
В этот момент в дверь постучали.
- Кто это может быть? – удивилась Фиби. – Вайет обычно не стучится.
- Постойте… стучится?? – Пайпер поразилась своей догадке. – Если Вайет и Крис могут ходить через дверь, а теперь к нам ещё и кто-то стучит, значит, мы можем выходить из комнаты и бродить по замку! 
Лео осторожно подошёл к двери и дёрнул за ручку.
Перед ним стоял Коул.
- Что ты здесь делаешь? – прошипел старейшина.
- Может, ты всё-таки меня пропустишь?? – проигнорировал «тёплый» приём экс-демон и впихнул Лео обратно в комнату.
- Ты свихнулся?! – Пайпер вскочила с кресла и набросилась на бывшего зятя.
- Я хочу разобраться, что произошло с Крисом! – оборвал её Коул. – И сообщить вам, что Лига планирует атаковать замок.
- ЧТО ОНИ СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ??!!! – переспросила Бьянка.
- Атаковать замок, но сначала не об этом. Что с Крисом??
- Давайте всё по порядку, - тихо попросила Фиби, держась за голову, не в состоянии справится с таким количеством чужих эмоций.
- Вайет опоил Криса эликсиром зла. А мы использовали на нём противоядие, - начала быстро объяснять Пайпер. – Но зелье сработало не так, потому что мой сын когда-то принял снадобье, блокирующее силы эмпата, и Крис лишился памяти. А сейчас он отправился на прогулку со своим старшим братом.
- Надеюсь, что это была шутка, хоть и не смешная,  - пробормотал Коул.
- Она совершенно серьёзно! – сообщила Пейдж.
- Получается, я не смогу поговорить с Крисом и придумать, как остановить ребят из Лиги.
- Я не понимаю, почему они вообще решили атаковать замок, ведь это же самоубийство. Не время для бессмысленных подвигов! – пробормотала феникс.
- Я не понимаю, что вдруг на них нашло, - ответил Коул. – Через несколько часов они начнут осаду… - вдруг Коул осёкся, потом пристально посмотрел на Фиби. – После того, как Крис уже лишился памяти, ты не чувствовала его??
- Только как ребёнка, - ведьмочка пожала плечами. – Немного напуганного и довольно счастливого.
- Это невероятно, - проговорил Коул. – Все эмоции Криса не могли просто исчезнуть. Такую силу духа и веру в добро и магию невозможно стереть. Значит…
- Ты хочешь сказать, что они не стёрты, - продолжила за него феникс. – Ты имеешь в виду, что всё его стремление просто покинуло его, и вселилось в кого-то другого??
- Именно, - кивнул Коул. – Его чувства были настолько сильны, что передались не кому-то одному, а вселились во всех ребят из Лиги. Только Крис мог справляться с желанием победить и не наделать серьёзных ошибок. Нужно немедленно всё исправить. Иначе всё будет кончено.
- О чём это вы?? – не поняла всего Пейдж.
- Сегодня будет решающий бой, - тихо проговорила Бьянка.

0

19

Оть прода  ^kjd

- Сегодня будет решающий бой, - тихо проговорила Бьянка.
- И без Криса повстанцы этот бой проиграют, тем более в таком состоянии, - заключил Коул.
- Давайте рассуждать логически, - предложил Лео. – Если мы не можем остановить бой, то давайте хотя бы попробуем вернуть Криса.
- И как ты предлагаешь это сделать?! – поинтересовалась Пейдж.
- Зелье сразу отменяется! – сразу отреагировала Фиби. – Последнего ему вполне «хватило».
- Может, заклинанием? – предложила Пайпер.
- У нас нет времени на его составление, - ответила Фиби.
- Тогда, получается, что никто из нас даже не предполагает, как это сделать, - сообщил экс-демон.
- У меня идея, - вдруг сказала Бьянка. – Коул, ведь когда Крис был ребёнком, с ним уже такое случалось? Я имею в виду, что он скрыл свои мысли от тёти, а потом его на какое-то время обратили во зло, так?
- Да. Тогда они также использовали противоядие, и оно дало такой же эффект. Но когда они всё исправили, меня рядом не было, поэтому я не знаю, что делать. Кстати, откуда ты об этом знаешь?
- Крис как-то рассказывал, - грустно улыбнулась феникс. – Так вот, я подумала, что зачарованные нашего времени должны знать, как всё исправить. Нужно вызвать их и всё.
- Это невозможно, - отрицал Коул. – Уже много лет ни один дух не переходил границу между загробным и земным мирами. Как ты собираешься это провернуть??
- Не я, - покачала головой Бьянка. – У меня для этого недостаточно сил. А вот у сестёр, - она улыбнулась Холливеллам, - есть сила трёх.

В это же время:

Вайет и Крис стоят на огромном балконе замка и смотрят вниз на армию демонов. На горизонте тем временем появляются повстанцы. Их число не меньше количества бойцов Тёмного Лорда.
- Там что будет война?? – спрашивает Крис старшего брата.
- Да, - кивает Вайет. – Пойдём отсюда, тебе будет неинтересно смотреть на это.
- Вовсе нет! – с жаром возражает Крис. – Когда-нибудь я тоже буду воевать! Я хочу посмотреть, как это надо делать!
Лорд грустно улыбнулся. Что же с ним такое творилось? За те полчаса, что он провёл с братом, ему много раз вспоминалось беззаботное детство, когда Крис всегда был рядом.
Вот и сейчас он вспомнил, как Крис умолял его взять себя на бой с демонами.
- Ладно, - кивнул он. - Можешь посмотреть.
- Здорово! – обрадовался младший брат. – А когда начнётся битва??
- Она уже началась, - ответил Вайет и внезапно почувствовал свою вину. Впервые за много лет. – Она началась много лет назад.
- Как это?? – не понял Крис. – Ведь армии ещё далеко друг от друга! Нельзя ведь начать битву, не скрестив оружия!
- Другие времена пошли. Другие законы, - проговорил Вайет.
- А кто плохие, а кто хорошие?? – продолжал брат.
Вайет чуть не поперхнулся от неожиданности такого вопроса.
Раньше он бы не задумываясь убедил Криса в своей правоте, потому что сам был уверен, что прав. А теперь что-то изменилось…
Ещё немного подумав Вайет ответил:
- На войне не бывает плохих и хороших. Каждый борется за то, что считает правильным.
Казалось, Крис отстал с вопросами. Несколько минут он молча смотрел на войска, пока не приступившие с сражению.
- Нет, на войне всегда есть хотя бы один плохой человек. Это тот, с кого всё началось, - серьёзно сказал Брат.
Избранный почувствовал, будто в его душе что-то оборвалось. « Это был я » - пронеслось в его голове.

0

20

Хрюк.... 1nn

Глава 9.

Перед сёстрами Холливелл медленно проявились их будущие призрачные копии.
- А мы всё гадали, когда же вы додумаетесь! – сразу явила свой ёршистый характер Б.Пейдж.
- Надеюсь, я не всегда такая, - тихо проговорила Пейдж настоящая.
- Такая-такая, если не хуже, - хором заверили её обе Фиби.
- Может всё-таки, займёмся делом??? – одновременно сложив на груди руки, предложили Пайпер. – Мой сын в беде!
- Так что надо сделать, чтобы вернуть Криса?? – нетерпеливо поинтересовался Коул.
- Нужно всего лишь вернуть ему память заклинанием.
- Но заклинания мы не знаем! – покачала головой живая Фиби. – А если придумывать, то можно сделать хуже в случае ошибки.
- Зато мы помним его, - улыбнулась Б. Пайпер и в её руке появилась призрачная бумажка. Затем она протянула ёё своей копии.
Живые сестры вместе прочитали заклинание памяти:

Эмоции и Силы
Из сердца Криса
Не уходите.
Память ему через
Боль верните.

Ничего не произошло.
- Почему не сработало?? – удивилась Пейдж.
- У вас не хватает сил. Слишком многое нужно исправить, - сказал Коул.
- Попробуйте прочитать его вшестером! – предложила феникс. – И возьмите маленькую Пайпер. Её сила поможет вам!
- Стоит попробовать, - согласились остальные.
Живая Пайпер взяла на руки внучку и шесть сестёр повторили:

Эмоции и Силы
Из сердца Криса
Не уходите.
Память ему через
Боль верните.

В комнате появились миллионы желтоватых огней и в секунду золотым сияющим потоком устремились куда-то…

А тем временем:

Крис закашлялся и упал.
- Ты чего?? – присел рядом с ним Вайет.

Что происходит… похоже, Он не знает, что я вернулся?? Ну, что ж, поиграем!

- Не знаю… - плаксиво повёл носом Крис. – Вдруг здесь заболело, - он указал на сердце.
- И сейчас продолжает болеть??
- Неа.. – младший помолчал, а потом возбужденно вскочил и стал указывать на войска внизу. – Они пошли друг к другу навстречу!
Пожалуйста, ну хоть раз в жизни, пусть он позволит мне себя обмануть…

- Давай не будем на это смотреть, - предложил брату не о чём не догадывающийся избранный.

Что-то странное… Чего это он вдруг решил не показывать мне бойни?? Может, он заболел? Странно, что он ещё не пытался переманить меня. Что же с ним такое?

- Ну пожалуйста! Я хочу посмотреть! – попросил детским голосом Крис.
- Хорошо, - вздохнул избранный. – Смотри.
Ангел стал изучающее его разглядывать, а потом проговорил:
- Ты с этим мечом очень страшный! Я знаю, что все люди, которые носят с собой такие мечи, потом вообще не могут без оружия. Ты тоже бы него не можешь??
Лорд застыл, потом пристально вгляделся в детские и искренние глаза брата. Обман работал безотказно. Как и предполагал Крис, старший брат не собирался показывать свои слабости.
- Конечно, я могу обходиться без меча!

Если он поймёт, мне крышка…

- Тогда можешь дать мне с ним поиграть?! – с надеждой попросил младший брат.

0

21

Ногами не бить)) :wacko:  Простите, что мало 1nn

- Оружие не игрушка, - отрезал Вайет, безуспешно пытаясь отыскать подвох. 
- Оружие делает людей плохими, а их сердца чёрными, - вдруг с уверенностью сказал Крис.
Избранный резко почувствовал раскалённую рукоятку эскалибура. Лорд понял, что меч порывается убить брата… Потому что младший Холливелл только что раскрыл истинную сущность артефакта.
Меч сам решал кого убивать… Это эскалибур подчинил себе Вайета, а не наоборот. Подчинял и управлял им все эти восемь лет.  Избранный вспомнил тот день, который всегда являлся провалом в памяти. День, когда завладел мечом.

Шестнадцатилетний юноша стоит перед демоном, который грозится убить его младшего брата. Вайет не может позвать на помощь родителей или тётушек. Они все во власти тьмы, стоят и со злым холоднокровием смотрят на них.
- Теперь, Вайет-Мэтью Холливелл, ты отдашь мне свою силу, или я убью его, - демон со злой усмешкой кивает на Криса.
Старший Холливелл в панике оглядывается… Он бы не задумываясь отдал магию. За жизнь брата, да вот только что-то подсказывало ему, что демон обманет. А Вайет доверял своей интуиции.
И тут его взгляд падает на камень… на камень, в котором легендарный меч.
Младший брат словно читает его мысли.
- Нет! Вайет! Только не эскалибур, пожалуйста! Ты же обещал, помнишь?! – в панике выкрикивает Крис.
Юношу словно магнитом притягивает к мечу. Он попросту не слышит голос брата. Рука Вайета легла на рукоятку впервые. Дикий холод… взгляд заполонила белая пелена… и только одна мысль: «Убить»…
Меч пронзил тело демона, прикончив его.

И только сейчас, спустя восемь лет, Вайет вспомнил, какими были последние слова демона:
Ты не отдал мне свои силы, Холливелл, ты сделал лучше. Ты подарил мне свою душу.

Избранный резко разжал пальцы. Эскалибур вонзился в пол.
«Что же я натворил?!!!» - думал Вайет… и решил исправить хотя бы то, что мог.
Он подошёл к краю балкона, чтобы снизу было его видно, и громко отдал приказ:
- Демоны! Уходите! Закончить бойню!

Что происходит?? Он вернулся?! Сомневаюсь… Это просто очередной блеф.

И тут взгляд Криса упал на артефакт. Его потянуло к эскалибуру как магнитом.
Рука Кристофера Пери Холливелла легла на рукоятку меча.

Резкий холод по всему телу.

Вайет обернулся к брату…

Перед глазами Криса поплыла белая пелена.

Убить.


История повторяется...

To be continued...

0

22

:blink:

– Убери руку от меча! Слышишь??!! – запоздало велел Вайет.
Но брат слегка потянул рукоять на себя, и меч выскользнул из пола.
- Крис, что ты делаешь??! – почуял неладное избранный и встретился глазами с младшим Холливеллом. В следующий момент «ангел» взмахнул рукой, и Вайета отшвырнуло на несколько метров телекинезом….

Шесть зачарованных, Лео, Коул и Бьянка с дочерью сидели молча и ждали.  Вдруг
Малышка Пайпер что-то гукнула себе под нос и громко заревела.
- Что с тобой?! Солнышко, всё в порядке! – попыталась успокоить её Бьянка.
- Что-то не так! – понял Коул. – Что-то случилось! С Крисом что-то стряслось!
- Малышка, помоги мамочке, - Бьянка взяла дочь на руки. – Ты ведь знаешь,  где папа, да?? Перенеси нас к нему, пожалуйста! Мы сделаем так, чтобы всё было хорошо, правда??
В следующий миг перед глазами у всех присутствующих поплыло и они оказались на балконе замка.  Глазам их предстала странная картина:
Крис с Эскалибуром в руках(!!!) приближался к весьма помятому, лежащему на земле старшему брату(!!!), и ясно было, что он собирается делать что-то не очень доброе и гуманное.
- Эээээ… ущипните меня! – полушёпотом потребовала Пейдж одновременно со своей будущей копией. – Вам не кажется, что мы что-то пропустили?!
- Тем временем Вайет с трудом поднялся на ноги и сказал брату: - Не давай мечу управлять тобой! Крис, борись со злом, что внутри этого артефакта!
- Помолчи! – отрезал Крис и, материализовав руке электрический разряд, кинул им в брата.
- Они что, поменялись ролями?? – фыркнула Фиби.
- Почему Вайет не дерётся с ним?! – не понимала Пайпер. – Он что, стал добрым?!
- Он не хочет причинить вред Крису, - также тихо ответил Коул.
- О чём они вообще говорят?! Как Крису удалось забрать у него эскалибур?! И что имел Вайет, когда говорил о зле внутри меча? – беспорядочно соображала Бьянка, но ничего в голову не приходило.
- Смотрите! – вдруг выдохнула Пейдж и указала далеко вниз на войска демонов.
- Демоны уходят от сражения?!!! – Коул не поверил своим глазам. – Они могли сделать это только…
- По приказу Вайета! – закончила за него Б. Пайпер. – А значит, он на нашей стороне. Вы оба! Объясните мне, что происходит?! – крикнула она братьям.
- Да так, ничего особенного! – зло сверкнул глазами Крис. – Я тут решил сказать Вайету «спасибо» за всё хорошее!
- Эскалибур подчиняет его себе! – выкрикнул свою версию событий старший брат. – Этот меч – чистое зло!
- Вранье! – выкрикнул ангел, запустив в бывшего Лорда ещё одним шаром, от которого тому удалось увернуться. – Меч слушается меня!
- Это тебе так кажется! – продолжал стоять на своём Вайет.
- Так что теперь делать?? – озадаченно спросила Фиби.
- Не знаю, добрый Вайет или злой, но Крис точно во власти меча, - ответил Коул. – В любом случае надо забрать эскалибур и сделать так, чтобы он не попадался в руки ни одного из братцев.
Пока Крис и Вайет продолжали семейные разборки, остальные пытались что-то придумать.
- Мне ведь тоже дана власть над мечом, - спустя пару секунд сказала Б.Пайпер.
- Но твоей силы не хватит, чтобы забрать меч, - возразила Фиби.
- Да я не об этом, - раздражённо откликнулась старшая. – Я о том, что магические способности передаются от поколения к поколению, следовательно, если артефакт подпускал к себе меня, Криса и Вайета, значит он подпустит и маленькую Пайпер!
- Я её близко к мечу не подпущу! – Бьянка в ужасе прижала девочку к себе.
- И не надо, - ответил Коул. – Ты её мать, убеди её использовать телекинез и отобрать у папочки плохую игрушку. А потом как-нибудь разберёмся.

0

23

Привет всем! Простите, что меня так долго не было! Просто у меня полетел комп, заходила токо со школьного $kjhx  поэтому не было времени ни писать фик, ни читать ваши Фан-фики.
Простите, что пропала !sdjh
Вот прода ^kjd  ногами нне биттть

...
- Пайпер, девочка моя, видишь у папы в руках этот страшный меч?? Видишь?? Так вот, перенеси его оттуда! – попыталась объяснить дочери Бьянка.
- Няф! – гикнула малышка и в следующий миг, эскалибур окрасился голубоватым сиянием и оказался у ног зачарованных, Лео с Коулом и феникса, а братьев отбросило в разные стороны.
Казалось, что всё позади, как Крис и Вайет синхронно поднялись и кинулись к артефакту.
Все в ужасе замерли, только Пейдж не растерялась.
- Кристаллы! – выкрикнула ведьма и младшие Холливеллы оказались в магических клетках.
Но братики не собирались сдаваться. Было ясно, что благодаря их силам телекинеза, надолго кристаллы их не удержат.
- И что дальше?? Почему они продолжают бороться за меч? – непонимающе спросила Фиби.
- Всё просто, - эскалибур притягивает их своими силами, – пояснил Коул. -  Чтобы остановить всё это, нужно уничтожить заключённую в нём энергию.
- ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ ДРЕВНЕЙШИЙ АРТЕФАКТ??- задохнулся от подобной наглости Лео.
- Это единственный способ, - пожал плечами демон.
- Но как избавиться от него?? – поинтересовалась Пейдж.
- Просто направим на него всю свою магию.
- Тогда на счёт три? – предложила феникс.
- Раз… - начала Пайпер.
- Два… - продолжила Пейдж.
И в этот момент Крису и Вайету удалось разрушить кристаллы и они бросились к эскалибуру.
- Три!!!!!!! – выкрикнула Фиби.
Шесть зачарованных, старейшина, демон и феникс выставили вперёд руки, направив все свои силы на меч (как в последней серии, во время битвы Билли и Кристи с сестрёнками).
Криса и Вайета снова отбросило, а остальных окружило энегргетическое поле, так что они не видели братиков.
Чувствуя, что у них совсем не остаётся сил, Пейдж крикнула:
- Я больше не могу!!
Остальные похоже разделяли её чувства но рук не опускали, чувствовалось что артефакт оказывает всё меньше сопротивления. А потом всё накрыла тьма…
И тишина…
Это длилось всего какое-то мгновение…
Зеленоватая вспышка…
Звенящий звук, будто разбилось что-то стеклянное… а потом…

Горизонт окрасился розово-золотым…
Всходило СОЛНЦЕ!
Это был первый восход, который встретил мир, за последние пять лет…

А от меча осталась лишь рукоять. Лезвие рассыпалось в прах.
Из трепетного восторженного оцепенения всех вывели странные звуки.
Сестры, Бьянка, Коул и старейшина обернулись.
Им поплохело оттого, что они увидели…
Крис и Вайет дрались, катаясь по полу!
Точнее, бил только Крис, Вайет же пытался защититься, что было довольно сложно, так как оставаться в безопасности, не нападая невозможно.
Пайпер, всплеснув руками, подбежала к ним и стала оттаскивать младшего от брата.
- Хватит, Крис! Всё в порядке! Всё кончено!
Неожиданно младший Холливелл резко поднялся, широко улыбнулся и протянул Вайету руку.
- Вот теперь мы квиты! – заявил он.
- Это значит мир? – удивлённо спросил старший.
- Мир, - согласился Крис.
Все улыбнулись. Малышка Пайпер весло завизжала и переместилась папе не руки.
Теперь всё у них будет прекрасно…
Ведь война закончена!

конец

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Война.