Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » SailorMoon » За любовь


За любовь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЗА ЛЮБОВЬ
Обратно

Автор: Angelin

- Мамору, нет!!!!! – девушка смотрела на парня глазами, полными слез.
- Ах, Усаги, прекрати, я же сказал: между нами всё кончено! Я тебя больше не люблю! И перестань реветь… ты мне уже и так надоела…
Темноволосый парень развернулся и пошел прочь… Усаги стояла и долго смотрела ему вслед… Не любит… Он так сказал… Не любит… Слезы одна за другой капали на асфальт… «Этого не может быть, - думала Усаги, - мы любим друг друга и всегда будем любить»
«Отстань Усаги, я тебя больше не люблю» – это слова до сих пор вертелись в голове девушки, и она никак не могла понять, что это говорил ёё любимый человек…Нет… этого просто не может быть… Усаги медленно пошла домой…

Девочки сидели в кафе и ждали Усаги. Она как обычно опаздывала, но в этот раз, даже Рей ничего не говорила. Все уже знали, что случилось между Мамору и Усаги, и каждая с трудом в это верила. Двери кафе открылись, и появилась Усаги. На секунду все замерли. Вид у девушки был не самый лучший.
- Всем привет! – поздоровалась с подругами Усаги, только в голосе не было обычных радостных ноток.
- Привет! – дружно сказали девчонки. Разговор как-то не клеился, и все занялись своими делами. Ами как обычно читала книжку то ли по математике, то ли по физике, Рей раскладывала пасьянс, Минако пыталась поцепить Артемису свой бант (последний в свою очередь очень возмущался), Мако изучала новый рецепт вишневого пирога, а Усаги просто сидела и смотрела в одну точку. Подруги хотели ее поддержать, но совершенно не знали как.
Внезапно Усаги поднялась и подошла к окну. Начинался дождь.
- Скажите, а за что мы сражаемся? – вдруг спросила она.
- За любовь и справедливость! – хором сказали все и тут же прикусили языки: любовь могли бы и не вспоминать.
- За любовь… - повторила Усаги, – а почему же тогда любовь жестока? Почему же тот, кого люблю я, не любит меня?
Никто не нашелся, что ответить на этот вопрос. Вдруг Усаги вся задрожала. Девушки быстро подошли к окну.
По улице шел Мамору под руку с какой-то девушкой, отдаленно напоминающей Усаги. Они шли под зонтом, весело о чем-то разговаривали и ничего вокруг себя не замечали. Проводив девушку до входа в дом, Мамору поцеловал ее, и незнакомка вошла в здание.
В кафе наступила мертвая тишина. Все боялись даже смотреть на Усаги. А она отвернулась от окна, быстро вытерла слезы, попрощалась с подругами и выбежала на улицу. Никто не пытался ёё остановить.

Она шла под дождем, слезы текли из глаз, сливаясь с потоками дождя. Мимо нее проносились машины, пробегали счастливые парочки, но Усаги ничего этого не замечала. Она шла, просто чтобы не стоять и ни о чем не думать… Когда она подошла к мосту, ее сердце сильно сжалось. Ведь здесь Мамору говорил, как сильно ее любит, здесь он ее целовал…
«Я тебя больше не люблю! Отстань!» - эти слова мигом прогнали все воспоминания. Усаги решительно залезла на парапет. Внизу было темно, но Усаги впервые ничего не боялась. Осталось только отпустить руки…
- Усаги… - чья-то сильная рука перехватила ее запястье.
Усаги обернулась на голос:
- Харука?! Ты что здесь делаешь?
- У меня к тебе такой же вопрос, - улыбнулась девушка.
- Уйди, Харука! Отпусти меня!!!! – в глазах Усаги зажглась такая злость, что Харука сделала шаг назад, но руку не выпустила.
- Что ж, принцесса, если тебе нравится стоять под дождем на высоте… - Харука посмотрела вниз, – пару сотен метров, то, пожалуйста, только вот я уже вся вымокла, и рука у меня затекла.
Усаги нехотя спустилась на асфальт и посмотрела на Харуку.
- Знаешь, я завидую тебе, Харука.
- Мне?? – Харука покраснела.
- Ты сильная, у тебя характер и… у тебя есть Мичиру… а я?? Плакса и дурочка.
Харука хотела было возразить, но передумала:
- Зато у тебя есть Мамору, - подмигнула она.
- Был… между нами все кончено… теперь у меня нет никого, – слезы опять выступили на глазах девушки.
Харука растерялась:
- Давай так: мы сядем в машину, а то если ее украдут, я буду весьма недовольна, и ты мне все расскажешь? По рукам?
Усаги было уже всё равно, и она покорно пошла за Харукой. Мисс Тэно вообще-то собиралась заехать к Мичиру, но решила не заявляться к подруге мокрой, да еще и с Усаги. Поэтому она развернула свою машину и поехала к себе.
По дороге Усаги всё рассказала, а теперь спала на сидении. Харука занесла Усаги в свою квартиру, подивившись, что она не настолько тяжелая, как могла быть, при употреблении такого количества сладостей. Усаги до нитки промокла, и ёё нужно было переодеть, но Харука никак на это не отваживалась и решила всё же позвонить Мичиру. Та приехала через 10 минут. Ухаживать за принцессой досталось ей, а Харука смотрела на дождь и о чем-то думала.
Усаги плохо спала, плакала во сне и Мичиру слышала, как она несколько раз повторяла имя «Мамору». Чтобы успокоить девушку, Мичиру взяла скрипку и начала играть какую-то тихую мелодию. Усаги прекратила вертеться и заснула крепким сном.
Мичиру подошла к напарнице:
- О чем ты думаешь, Харука?
- Об Усаги… Знаешь, она сказала, что завидует мне. Что я сильная, а она плакса, что у меня есть ты, а у нее - никого… она вчера рассталась с Мамору. Он сказал, что больше ее не любит…
Глаза Мичиру округлились:
- Правда? И что же ты ответила?
- Ничего… Я была шокирована. Завтра же я поговорю с Мамору.
- Только не усердствуй сильно, - улыбнулась Мичиру, - а то если они помирятся, Усаги вряд ли понравится, что ты покалечила ее возлюбленного.
- Мичиру! – возмутилась Харука. – Я совершенно не так собиралась с ним говорить… хотя если понадобится… Никто не смеет обижать нашу принцессу. Она ведь не одинока: у нее есть мы, воины.
- Да, Харука, она не одинока. И мы эй это докажем.
- Любой ценой, Мичиру, любой ценой.
- Море волнуется…
- Да, я тоже чувствую, что ветер крепнет…
Харука приобняла подругу и они вместе смотрели на нестихающий за окном дождь.

Мамору сидел в своей квартире и смотрел на фотографию Усаги. Он знал ее лицо, как свои пять пальцев. Он мог закрыть глаза и без труда представить себе столь любимое им лицо. Ёё глаза, ёё улыбка… как же он любил, когда она улыбалась… Мамору положил портрет лицом вниз. Нет, она больше не для него, он ёё больше не любит, не должен любить!! Не должен! Мамору отчаянье стукнул кулаком по столу…. Потом собрал всё свое мужество в кулак и вынул фотографию девушки из рамки, положил в книгу и забросил на самую высокую полку. Парень достал из кармана пиджака фотографию той самой незнакомки, вставил в рамку, где только что сияло фото Усаги, и пристально всмотрелся в него. Она была похожа на нее… и совершенно другая. Мамору вспомнил, что ее зовут Рита, она так представилась, когда пришла к нему в тот день. И показала ему будущее, которое ждет их, если он останется с Усаги. И предложила выход: если он желает, чтобы Усаги жила, он должен стать ёё парнем и любить ее, иначе… он помнил, как она улыбнулась, когда сказала, это «иначе»…У Мамору пробежали мурашки по телу. Иначе Усаги умрет, защищая его, Мамору, от этой самой Риты… и он сделал выбор: пусть уж лучше Усаги живет и будет счастлива, но уже не с ним…
Парень откинул со лба волосы, стараясь этим движением прогнать невеселые мысли, и еще раз посмотрел на портрет Риты:
- Итак, теперь я должен любить тебя, - сказал Мамору вслух.
Нечего было скрывать, что Рита было красива, от такой красоты люди на улицах оборачиваются: золотые короткие волосы, голубые, как у Усаги, глаза, только в глазах Усаги Мамору видел любовь и свет, а в глазах Риты – холод и смерть, стройная, высокая, но, тем не менее, ужасно опасная…. Она говорила, что будет стараться походить на Усаги, чтобы поначалу ему было полегче, но Мамору даже мысли такой не мог вынести… Усаги одна и неповторима. И когда она его сегодня поцеловала, ему показалось, что Усаги где-то рядом, и смотрит на него… Мамору еще раз трухнул головой и поставил портрет на стол.
Внезапно дверь задрожала, как от землетрясения. Мамору встал и пошел открывать. Не успел он даже открыть дверь, как чей-то весьма сильный кулак заставил его пролететь несколько метров по собственной квартире.
«Харука», - подумал парень. И оказался прав. Оставив Мамору вести войну со звездочками и болью (удар у девушки был ой-какой), вышеупомянутая мисс Тэно вошла в квартиру без особого приглашения хозяина. Ударом ноги закрыв за собой дверь, Харука уселась в кресло, где только что сидел Мамору.… Встав на ноги, Мамору заметил, что Харука вплотную рассматривает портрет Риты.
- Так значит, это она? – голос девушки походил на голос судьи.
- Харука, кто тебе разрешал вот так входить в мою квартиру? – вопросом на вопрос ответил Мамору.
- Ты и разрешил, когда обидел Усаги, - глаза воина полыхнули огнем, - ты хоть представляешь, сколько боли ей причинил?? Знаешь, где я ёё вчера нашла? Она собиралась прыгать с моста… с вашего моста.
На секунду лицо Мамору исказилось болью, но он с собой справился:
- Да, ладно, тебе, Харука, и ты, и я знаем, что у нее в жизни не хватило бы силы воли спрыгнуть вниз.
Мамору, по-видимому, еще не пришел в себя от первого удара Харуки, так как не успел увернуться от налетевшей на него, словно ураган, Харуки. Впечатав Мамору в стенку, Харука процедила сквозь зубы:
- Ты, не стоишь даже одной ёё слезинки, будь ты хоть тысячу раз принцем. Тут уже взорвался Мамору:
- Харука, не лезь не в своё дело! – наконец он смог вырваться из стальных объятий воительницы. – Почему я должен продолжать ёё любить? Из-за того, что любил ее около тысячи лет назад? Чушь всё это!!!!! Так что иди себе вон из моей квартиры!
Харука бросила на Мамору взгляд, полный гнева и ненависти, и вышла из квартиры, хлопнув дверью так, что задрожали стекла, и посыпалась штукатурка. Мамору без сил сполз на пол…

Усаги проснулась. Вспомнив события последних двух дней, она понадеялась, что это просто сон, очень плохой сон, но, увидев, что лежит она не в своей кровати и не у себя дома, все надежды рухнули, как карточный домик. Усаги вспомнила, что вчера ее нашла и забрала Харука, а сейчас она была не в своей одежде.
- Неужели это Харука меня переодела? – Усаги покраснела от этой мысли и постаралась утешить себя тем, что Харука всё же девушка. Но тут вошла Мичиру и Усаги мигом успокоилась: значит о ней заботилась Мичиру.
- А, наша принцесса уже проснулась? Доброе утро Усаги, - поздоровалась девушка. Она принесла Усаги чай и свежую одежду.
- Доброе, Мичиру.
Усаги подняла на вошедшую глаза. Внезапно Мичиру вскрикнула и уронила поднос.
- Что случилось, Мичиру? – подбежала к ней Усаги. - Всё в порядке?
- Да, всё нормально… - Мичиру пристально смотрела в глаза Усаги.
«И что она меня так рассматривает, - удивилась Усаги, - как будто первый раз видит».
Мичиру оставила одежду и пошла на кухню за новой чашкой чая. В этот момент пришла Харука. Она хотела было еще раз хлопнуть дверью, но вспомнила, что Усаги может еще спать и вообще она не хочет, чтобы ее квартира пострадала, поэтому, аккуратно закрыв за собой дверь, она прошла на кухню, где была Мичиру.
- Ну что? – спросила ее Мичиру.
- Ничего хорошего, - зло сказала Харука. – Он сказал, что и правду ее не любит, что не должен продолжать любить ее из-за того, что любил когда-то. Мичиру вздохнула. Они разговаривали довольно тихо. Настолько тихо, насколько могла совладать со своим голосом разъяренная Харука. Усаги как раз переоделась и вышла с комнаты, так что прекрасно слышала последние слова. Подумав про себя, что ей не стоило ничего рассказывать Харуке, а последней вмешиваться не в своё дело, она тихонько вышла из квартиры.
- А где Усаги? – спросила Харука
- Переодевается, - ответила Мичиру. – Знаешь, Харука, сегодня утром, когда я зашла в комнату, я очень сильно испугалась.
- Чего вдруг? – насторожилась Харука.
- Усаги посмотрела на меня, но в ёё глазах не было жизни, а только пустота… смерть… - Мичиру поежилась, вспоминая пустой взгляд Усаги.
- Да, она вчера на меня тоже так глянула, что захотелось убежать, - постаралась улыбнуться Харука. – Пойду посмотрю, как она.
Харука вышла, а Мичиру осталась делать чай уже для Харуки.
- Мичиру!!!!! – крикнула Харука. – Она убежала.
Вошла Мичиру и девушки увидели, что от Усаги не осталось и следа, кроме смятой кровати и рубашки Харуки.
- Ну что ж, - сказала Мичиру, - значит наша помощь ей ни к чему.

Рита сидела перед зеркалом и любовалась своим отражением. Она знала, что она красива и любила, когда ей это говорили. Она договорилась встретится с Эндимионом и он должен быть вот-вот прийти. Эндимион… Рита хищно улыбнулась. Теперь он будет принадлежать ей, а не этой девчонке. Он слишком ее любит и согласится даже стать парнем Риты. Она еще ничего так не хотела, как видеть Эндимиона у своих ног. Но Рита понимала, что это еще не поклонение, а рабство. «Ничего, - успокаивала она себя, - я заставлю его забыть о Серенити: не красотой, так силой!». И она рассмеялась совершенно не добрым смехом.

У Мамору была назначена встреча с Ритой, и он шел туда будто на казнь. Вдруг он услышал до боли знакомый ему голос.
- Мамору!
Он обернулся. Да это была Усаги, но уже не та Усаги, которую он любил больше жизни, эта Усаги была чужой ему. Взгляд ее небесных глаз напугал его. От них повеяло холодом.
- Здравствуй, Усаги, - поздоровался парень.
Он хотел уже идти дальше, но Усаги его окликнула:
- Ты идешь к ней? – в голосе девушки была неописуемая боль.
- И что с того? – огрызнулся Мамору. – Иди лучше почитай комиксы.
- Малышка исчезла, - почти прошептала Усаги
Малышка была дочерью Мамору и Усаги в будущем, но поскольку любовь ее родителей стала под вопросом, так же как и ёё существование, ей пришлось вернуться в будущее и как можно быстрее.
Мамору не нашелся, что на это ответить и просто пошел дальше по направлению к дому Риты. Он еще услышал, как Усаги крикнула ему вслед: - Если ты ее любишь, то будь с ней счастлив!
Мамору вошел в квартиру Риты, с силой захлопнув за собой дверь. Последние слова Усаги болью отдавались в его сердце.
- А, Мамору, проходи. Я рада, что ты пришел, - хозяйка квартиры вышла навстречу гостью. Она хотела его поцеловать, но Мамору довольно грубо ёё оттолкнул.
- Что-нибудь произошло? – довольно вежливо поинтересовалась Риты, но глаза уже пылали огнем.
- Да, Рита, произошло! – сказал Мамору. – Я так больше не могу и не хочу! Лучше убей меня сразу. Это будет лучше той медленной смерти, которую ты предлагаешь в качестве жизни.
- Что??!! – Рита была в гневе. – Так ты никак не можешь выбросить эту девчонку из головы?!!! Ну, ничего, я вырву ее из твоего сердца!!!!! Она умрет!
И Рита растворилась в каком-то черном тумане.
Мамору остался один посреди большой комнаты.

Девочки с самого утра искали Усаги. Никто не видел ее после того, как она убежала из кафе. Рей пыталась найти ее след с помощью огня, но сегодня огонь не хотел ей помогать, Мако заходила во все возможные кафе и булочные, Минако оббегала почти все игровые клубы Токио, а Ами – все библиотеки (чем черт не шутит), но нигде не было и следа Усаги. В конце дня, уже порядком устав, они брели по домам и тут увидели Усаги, которая сидела в сквере на лавочке, ничего не замечая вокруг. Все побежали к ней.
- Ну, Усаги, мы тут тебя везде ищем, а ты сидишь и прохлаждаешься, - начала было Рей, но, увидев лицо Усаги, решила не продолжать ее вычитывать.
- Искали? - переспросила Усаги. – А зачем?
- Как это зачем? – удивилась Мако. – Мы твои друзья, мы любим тебя и беспокоимся о тебе.
Взгляд Усаги был устремлен в одну точку и она ничего не ответила. Внезапно поднялся ветер, набежал черный туман и перед девушками предстала та самая девушка, которую они видели с Мамору. Без предисловий она направила сгусток тумана прямо в Усаги, но Минако успела ее оттолкнуть.
- Ты кто?!! – угрожающе прошипела Рей, в то время как остальные воины перевоплощались.
- Я – Рита, повелительница Хаоса. А вы те, кто мне мешает спокойно спать. И сейчас я раз и навсегда решу эту проблему.
Раздосадована тем, что не удалось убить девчонку сразу и тем, что она оказалась не одна, Рита из тумана извлекла кресло, похожее на трон и уселась прямо напротив воинов.
- Рей, позаботься о Усаги, а мы позаботимся о повелительнице Рите, - усмехнулась Ами.
Из тумана начали вылетать странные создание, чьи намерения не вызывали сомнений: они явно давно не обедали. Началась битва.
Рей отвела Усаги подальше от поля битвы. Последняя шла, потому что ее вели, не осознавая того, что ее чуть не убили.
- Усаги, нам нужно перевоплотится и помочь девочкам, - Рей уже доставала свой жезл.
- Зачем? – казалось этот вопрос больше всего нравится Усаги.
Рей начинала закипать:
- Потому что идет битва, они там, а мы тут, им нужна наша помощь. Мы одна команда.
Усаги смотрела и ёё глаза по-прежнему ничего не выражали. Рей взяла ёё за плечи и хорошенько встряхнула:
- Усаги, послушай, мы воины, а ты – наша принцесса. Мы любим тебя. Ты нужна нам. Мы сражаемся за дружбу, за добро, за справедливость! Очнись, Усаги!!!!
Слоган у Рей получился не очень, но взгляд Усаги на секунду прояснился:
- За дружбу, за добро, за справедливость? – повторила она.
- Именно, так что вставай, доставай брошь и в бой!!!!
Как ни странно слова Рей подействовали, и через секунду они уже присоединились к подругам.
Силы были явно не равными: черные твари всё вылетали и вылетали из тумана, а у воинов заканчивались силы. Рита с улыбкой наблюдала эту картину, но при появлении еще двух воинов, и в особенности Сэйлор Мун, улыбка сползла с ее лица. Она начинала злиться. Сэйлор Мун отбивалась от демонов, но в отличие от других воинов не пыталась атаковать Риту.

Хранитель Времени мерила пространство шагами. Она была в бешенстве. То и дело в одном иди другом столетии люди замечали ее длинные зеленые волосы и матроску. Сэйлор Плутон злилась и проклинала про себя в первую очередь Хроноса и во вторую - Эндимиона, периодически меняя их местами. Будущее было в опасности и Сэйлор Плутон ничего не могла тут поделать. Она лишь наблюдала как всё катится в пропасть. И от этого злилась еще больше.
- Плутон! – властный голос заставил ее остановится.
- Да, Хронос?
- Может ты успокоишься? А то ко мне поступают жалобы, что время скачет туда-сюда. Это, знаешь ли, не очень благоприятно действует на людскую психику.
- Как, время тебя поглоти, я могу успокоиться?? Ты хоть знаешь ЧТО там творится? Будущее меняется! А я сижу тут!
- Ты сидишь тут, потому что эта твоя работа, и ты исполняешь МОИ приказы. Есть возражения?
Хранитель с силой сжала свой посох:
- Нет, возражений нет.
- Вот и чудненько. А теперь успокойся и не дури.
Плутон вспоминала какими еще словами можно назвать Хроноса в придачу с Эндимионом, когда во Врата Будущего постучали.
- Пу… - маленькая розоволосая девочка направилась к Сэйлор Плутон.
- Маленькая Леди, что вы тут делаете? – Плутон была удивлена, что девочка почти просвечивается.
- Пу, что происходит?? Папу унес черный смерч, а мама стоит и смотрит в одну точку. Что случилось, Пу?
Сэйлор Плутон взяла девочку на руки. Она не знала, что сказать и как утешить ребенка. Будущее меняется и растворяется, и теперь неизвестно как лягут нити ее жизни, да и будут ли они. Плутон вздохнула. Девочка стала совсем прозрачной и через пару минут полностью растворилась. Хранитель сжала кулаки. Ей оставалось только молиться.

Битва была в самом разгаре. Казалось этим тварям нет конца. Минако уже была ранена, но всё равно резво отбивала атаки демонов. Остальные воины еще держались, но сил было мало. Вдруг поток тумана направился прямо в Сэйлор Мун. А она стояла и смотрела в лицо своей смерти.
- Усаги, нет!!!!!!!!!! – синеволосая девушка закрыла собой Сэйлор Мун.
Туман окутал Сэйлор Меркури.
- Ами, зачем ты это сделала? Я хотела умереть… - Усаги присела возле подруги.
- Нет, Сэйлор Мун, ты наша принцесса, ты должна жить. Помни, что я очень тебя люблю, - силы оставили Сэйлор Меркури и она закрыла глаза.
Тут Сэйлор Юпитер направила всю свою силу в Риту, но молния срикошетила и по велению судьбы сразила свою же хозяйку. Усаги видела, как умирают ёё подруги, но ничего не могла сделать. У нее не было веры в свои же силы.
Рита забавлялась:
- Ну что, принцесса???? – она издевалась над Усаги. – Как тебе смерть твоих верных воинов?
В следующее мгновенье она движением руки направила туман в Сэйлор Венеру и ее стало не видно. Усаги подняла глаза на виновницу ее боли, смерти ее подруг. Впервые в жизни Рита испугалась: она никогда не видела таких глаз, полных боли, еще никто не смотрел на нее глазами пустоты, смерти и холода. Чтобы прогнать виденье она направила туман в эти глаза, но огненный шар, выпущенный Сэйлор Марс, остановил его. Марс подбежала к Сэйлор Мун: - Усаги, неужели смерть девочек напрасна? Неужели ты так и будешь просто на это смотреть? – Рей плакала. – Усаги, они ведь были твоими подругами, она умерли за тебя!!!!!
- Прости, Рей, но я не могу вернуть их к жизни. Они уже умерли.
Рей не верила, что эти слова сказала Усаги, та, которая любила всех так, как не мог любить больше никто. В следующую минуту ее поглотил туман. Рей закрыла собой Усаги.
- Что ж, принцесса, ты осталась одна!! – Рита хохотала. – Больше нет никого из твоих воинов. Сейчас и посмотрим на что же ты способна.

Мамору стоял и видел всю битву. Столько раз он хотел помочь, но всякий раз останавливался. Он до боли сжал розу. Шипы врезались в ладонь и потекла кровь. Он видел, как умирала Ами, защищая Усаги, как молния повергла Мако, как туман поглотил Минако и Рей. Это была его вина. Он разозлил Риту настолько, что она решила уничтожить всех. Сейчас из воинов осталась только Сэйлор Мун и он был в отчаянье. Ведь именно ее Рита хотела убить, чтобы проучить его. Парень еще сильнее сжал розу: он никогда этого не допустит, никогда!

- Ну, что, Сэйлор Мун, борец за любовь и справедливость, почему ты молчишь? Страшно?
- Я не буду с тобой драться, - Усаги собралась идти.
- Раз ты не будешь, то я убью тебя сама. – Рита направила туман в Усаги, но тут появились еще две фигуры.
- Стой!!!!! - Уранус выглядела более чем решительно.
Усаги обернулась и увидела Сэйлор Уранус и Сэйлор Нептун, которые только что пришли на поле битвы. То, что они увидели не понравилось ни одной из них, особенно Харуке:
- Ты поплатишься за это! Твердь разверзнись!
- Высокая волна!
Две атаки мигом слились в одну и направились к трону Риты. По идее эти шары не должны были причинить ей вреда, но Рита почувствовала себя не очень комфортно. Вдруг Сэйлор Мун прыгнула и стала перед троном Риты, закрыв ее от летящих шаров.
- Усаги!! – два голоса были полны ужаса.
- Зачем ты это сделала??? Ты с ума сошла??? – Харука была в бешенстве. Усаги медленно осела. Атаки у внешних воинов всегда были сильными.
- Он теперь любит ее… Она должна жить….
Харука и Мичиру смотрели на нее как на сумасшедшую. Эта девушка убила ее подруг, причинила ей жуткую боль, но Усаги все равно закрыла ёё собой, чтобы тот, кто ее предал, был счастлив, пусть даже ценой ее жизни.
Рита не ожидала такого поворота событий:
- Да, принцесса, ты поступила великодушно, но зря… теперь мне будет проще тебя убить, а Эндимион всё равно будет моим.
Черный сгусток тумана направился в Усаги, но Харука успела ее забрать. Как ни старались воины, а Рита всё равно была сильнее, ее энергия не знала конца и воины уже начали сдаваться.
- Мне надоело с вами играть! Умрите же!!!!!
И Рита выпустила в воинов сгусток черной энергии. Они не успели себя защитить и обе, пролетев пару метров, упали без сил и сознания.
- Всё, принцесса, игры кончились. Теперь, наконец, умрешь ты!
- Нет, Рита, я не позволю!! – Красная роза вонзилась в трон, прорвав дорогую обшивку.
- Эндимион?! – Рите уже все надоело. – Да ты с ума сошел! Ты только подумай, как мы будем счастливы, когда она умрет! Мы будем королем и королевой этой Земли!
- Нет, мы так не договаривались. Усаги должна жить, оставь ее! Усаги видела Мамору, видела что он защитил ее, но ничего не чувствовала, казалось, она находится в совершенно другом мире. Вдруг она заметила, что рука у Мамору вся в крови.
- Дай мне свою руку, Мамору, - девушка подошла к нему и протянула руку. Тон девушки был бескомпромиссным. Мамору покорно дал руку. Усаги мигом оторвала от своей матроски кусок и перевязала ему руку.
- Прямо, как заботливая мамочка, - фыркнула Рита и выпустила туман в Сэйлор Мун. Но Мамору успел закрыть собой девушку и туман окутал его, забрав энергию жизни.
- НЕТ!!! Эндимион!!!!! – Рита рвала и метала. – Зачем????!!!
Усаги опустилась на колени возле того, которого любила больше жизни. Ёе тоже интересовал вопрос «Зачем?», ведь он ее больше не любит… или любит? - Усаги… - голос Мамору доносился откуда-то издалека, - прости меня… я причинил тебе так много боли… я не хотел… я люблю тебя… и всегда буду любить…
Глаза Усаги наполнились слезами… к ней возвращались чувства… значит, он ее любил, просто у него были причины говорить наоборот. Она наклонилась и поцеловала уже холодные губы своего принца. И тут… она увидела то, чем Рита так напугала Мамору: Усаги умирает у него на руках, закрыв его от черного тумана…
Она медленно встала и осмотрелась вокруг себя. Другими глазами она взглянула на тела своих подруг, которые умерли, защищая ёё, и которые не смогли достучаться до ёё сердца.
- Он любил тебя больше жизни! – Рита до сих пор не верила в смерть Эндимиона. – За это ты умрешь!!
- Нет, умрешь ты! Ты лишила меня всего, что я любила. И я тебе этого не прощу! Я борец за любовь, дружбу, добро и справедливость!
Рита в бешенстве выпустила в Усаги целый смерч тумана, он окутал ее, и через секунду разлетелся от яркого сияния. Перед Ритой стояла Принцесса Серенити, величественна и прекрасна в своем белом платье и Серебряным Кристаллом в руках.
- Я всё равно тебя уничтожу! – Рита выпустила всю свою энергию в принцессу. - Нет, Рита, не уничтожишь! Я сильнее тебя. У тебя есть только твоя ненависть и злость, а у меня – моя любовь и любовь моих друзей, они дарили мне ёё и я храню ее в себе. И еще я верю! Верю в жизнь!!! Серебряный Кристалл, помоги мне!
Чистый луч света стакнулся с лучом тьмы… и одержал победу.
- Нееееетттт!!!! – Рита растворилась в своем же тумане.
Над Токио взошло солнце… Принцесса стояла и смотрела на то, что осталось от ее друзей:
- Серебряный Кристалл, помоги мне! Возврати им жизнь!! – Всех воинов окутало розовое сияние и они исчезли. – Я сделала все, что смогла… И так устала…
Свет окутал принцессу и она погрузилась в сон.

Хранитель наконец-то вздохнула спокойно: теперь у них есть будущее. Усаги снова верит, значит, всё будет нормально. Она смотрела как нити времени текут, пересекаются и образуют столь знакомую ей картину Хрустального Токио. Но некоторые нити были явно не на месте, это значило лишь новую работу для Хранителя. Сецуна недовольно поморщилась: распутывать нити времени – занятие, хуже не придумаешь. Но это лучше, чем смотреть, как рушится мир. Вспомнив о виновнике ее головной боли и лишней работы, Сэйлор Плутон хищно улыбнулась:
- Что ж, Король Эндимион, вам придется со мной пообщаться и очень долго. Это не предвещало Королю абсолютно ничего хорошего.

Усаги шла по улице. Она собиралась зайти к Рей и узнать всё ли с ней в порядке. Вдруг ее позвали:
- Усаги… - Харука и Мичиру только что вышли из машины.
- Спасибо, принцесса, ты вернула нам жизнь и веру, а то мы думали, что совсем тебя потеряли, - Мичиру улыбнулась.
- Это вам, спасибо, - Усаги улыбнулась в ответ. - Без вашей любви и поддержки у меня ничего бы не вышло. – И она бросилась обнимать воинов. - Полегче, принцесса, у меня до сих пор болят ребра, - Харука рассмеялась. И тут они увидела Мамору… Он шел к ним с огромным букетом роз. Глаза Харуки сузились, руки сжались в кулаки. От такого вида Харуки, Мамору немного передернуло, он до сих пор помнил утреннее посещение девушки. Но он всё равно улыбнулся, сделал шаг к Усаги и… протянул букет Харуке. Харука покраснела, Мичиру хихикнула. Усаги смотрела на всё это широко открытыми глазами. Парень повернулся к ней:
- Усаги, прости… Я больше никогда тебя не оставлю! Никогда! – Он открыл объятья. Усаги со слезами счастья прыгнула к нему и поцеловала так, как будто это был их последний поцелуй…
- Пусть только попробует еще раз оставить ее… - погрозила Харука. Они удалялись от целующейся парочки.
- А где ты поставишь розы? – Это явно доставляло Мичиру удовольствие. – Я думаю, в твоей спальне им будет лучше всего.
В первый раз Харуке захотелось придушить напарницу.

В квартире Мамору Сэйлор Плутон заботливой рукой вынула фотографию Риты и пустила ее по ветру. Потом отыскала фото Усаги, подивившись, как хорошо Мамору умеет прятать вещи. Вернув фото на место, Плутон улыбнулась:
- Будьте счастливы! А сейчас мне пора на прием к Его Величеству. Со злорадной улыбкой она растворилась во времени.

Все сидели и ждали Харуку и Мичиру. В первый раз после битвы с Ритой они собрались все вместе и решили отметить это дело. Не хватало только внешних воинов. Тут дверь открылась и вошли Харука и Мичиру.
- Простите, - Мичиру улыбнулась. – Мы опоздали, так как Харука все никак не могла найти места для роз, подаренных Мамору.
Все попытались сдержать смех, но это мало у кого получилось. Харука опять покраснела и подумала, что за последние дни она слишком часто краснела. «Ничего, я с вами еще поквитаюсь», - клятвенно пообещала она себе и села за стол со всеми.
- За что пьем? – спросила Минако.
- За нашу принцессу! – предложили Мако и Ами.
- Нет, - возразила Усаги, - у меня есть тост получше: выпьем за Любовь!
- За Любовь!!! – поддержали все и бокалы зазвенели.

А тем временем в Хрустальном Токио Король Эндимион пришел к выводу, что в следующий раз разговаривать с Сэйлор Плутон будет только в присутствие жены и своего адвоката.

0

2

Это фан-фик, да? Очень красиво. я бы сказала. великолерно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » SailorMoon » За любовь