Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » о фанфике-дарке "Нелетописное"


о фанфике-дарке "Нелетописное"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю обсудить альтер-версию событий будущего в фанфе Птицы Сирин.
Очень необычный и очень трагичный фанфик.
Нелетописное.. потому что здесь нет подвигов, да? Нет магии, но от этого не исчезает боль будущего. Необычный взгляд на отношения героев, необычный стиль написания. Разрывы времени подчеркивают затуманенность восприятия. Все странно..  и страшно.
Мне даже сложно оценить, слишком это отличается от привычного.
Как вам?

0

2

Интересный фик.
Очень интересный фик.
Даже не то, что он мне нравится (он мне нравится конечно!), но в нем есть что-то странное.
Рейтинг я тут не увидела. В том плене, что ничего такого там не было.
И трагедии, как таковой (имхо) я не увидела.
Даже наоборот.
Боль была в начале. боль была все время, боль и в конце. Именно это создает такую иллюзию, лично для меня, что боли самой, как таковой, нету.
Нет бияния сердца при смерти Криса. Только вот когда Вайтт пришел, чуть кольнуло.
И вообще, имхо, у фика нету конца.
Поэтому и остается такой "вид" незаконченности, отреченности от реальности.

Очень хочу посмотреть твои другие работы. Очень необычно и, даже, в некоторой степени, красиво (я тут не про стиль написания, который мне очень нравится, а про саму "картину", которую ты создала).

0

3

Настен, с рейтингом ты погорячилась, R  от  силы.
Твой стиль я очень лю.
Меня больше всего порадовал момент с Уаэттом, ну просто потмоу что это момент с ним.
Знаешь ассоциации с Палаником возникли в чем-то.

А так еще одно хорошее мини в твою копилочку.

0

4

Беллена, спасибо огромное. Приятно читать такой отзыв - значит фик цепляет, чего я и хотела...

*Мне даже сложно оценить, слишком это отличается от привычного*
А Птица всегда тяготела к необычным... сюжетам.

Lylly, спасибо.
Про рейтинг - я поставила его из-за... необычности восприятия как раз. Как же так - любимый герой, реальности, а тут... нет этого всего, мальчик - наркоман, и т.д. Просто это немного... необычно. Отсюда и рейтинг. Чтобы были готовы.

*И вообще, имхо, у фика нету конца*
Хотела сказать, что он - открытый. но... нет. Это не открытый конец. В принципе. тут и не должно быть ни конца, ни начала как такового. Это просто зарисовка. Вот так...
Хотя мне интересно, что именно ты имелла ввиду под "нет конца".
Я немного недопонимаю

0

5

Мел, спасиб...
Про рейтинг - я чуть выше сказала - из-за необычности. Просто чтобы в начале подготовить народ. Это ты знаешь, что я так пишу...
И... спасибо!

А знаешь, Паланика я... не очень люблю *смеется*

0

6

Я его тоже не люблю, просто как раз у меня какие-то параллель с "Бойцовским клубом" просмотрелись, у меня вообще странные связи всегда просматриваются.

А так, ты же знаешь что дарк я люблю, осталось тебе еще попробовать написать юмор. Кстати тебе поискать Стефину незаконченную беременную березу или нет?

0

7

Конеш березу прислать!

0

8

нет конца

На самом деле, это очень странно. Ведь Крис умер. А т.к. он главный герой - то и с его смертью доллжен был быть крнец фика. Но... нет. Скорее всего, тут нет психологического конца. Как и нет начала. Слово зарисовка очень подходит. Ты сразу же бросаешь читателя в эту, я бы сказала, пьяную атмосферу. Нет ни подготовки, ни настроя. Внимание уходит на сюжет. Но... как такового, сюжета-то тут нет. Тут есть факты. Но сюжетом я бы это не назвала. Это кусок из жизни.
Нет конца - у самого рассказа. Лично мне показалось, что сам Крис не является главным героем. Главный же герой - это атмосфера, окружающая Криса. Она заманивает тебя, как Криса приковывает к себе.
И, тоже, может просто непривычно, что на смерти Криса все заканчивается.
Просто хочется услышать что-то дальше, некое возраждение.

Все выше сказанное здесь идет тебе только в плюс. ^_^

0

9

Лично мне показалось, что сам Крис не является главным героем. Главный же герой - это атмосфера, окружающая Криса. Она заманивает тебя, как Криса приковывает к себе.

Честно, вот ты сказала и я задумалась...
Может ты видела, я в одной из темок говорила Ангелку, что фики в гоове "не складываются"... так вот, я только так и пишу - по вдохновению. (Да, а потом его где-нить откопаю, сижу и удивляюсь - А я ЭТО писала? И как в голову пришло?) Именно поэтому я не всегда сразу оцениваю, что именно написала. И, опять же, именно поэтому меня сейчас очень порадовл твой "разбор полетов", а особенно - выделенное высказывание.
Правда. Главное не Крис - а отмосфера. Такая засасывающе-темная, непроглядная... и его жизнь там. Но, все-таки, небольшое уточнение - все-таки именно ЕГО жизнь там )))

Отредактировано Птица СИРИН (2006-11-05 10:01:21)

0

10

Такая засасывающе-темная, непроглядная...

Имхо, конечно, все так, но я бы подобрала другие слова. Я ее вижу туманной, нереальной (именно так!) и серой, безнадежной.
Непроглядная - да. Но ведь Крис умер. А смерть для меня - свет в конце тунеля.
Засасывающе-темная - вот эти слова мне не очень нравятся. Как то они по мне не вяжутся. Честно признаюсь, не знаю, почему. Твой рассказ и сам по себе затягивающий, а атмосфера, если так можно сказать, лежит "вне" рассказа.

Но, все-таки, небольшое уточнение - все-таки именно ЕГО жизнь там )))

Не могу согласиться. Именно для меня этого нету. Я слишком привыкла к другой... эээ.... сфере обитания Криса. Поэтому эту атмосферу, именно связывая ее с Крисом, я не воспринимаю.

А все-таки что-то у тебя получилось (в хорошем смысле). Я уже второй день думаю, причем глубоко, о твоем рассказе. "Ущепнул" он меня за что-то.

П.С. Все, сказанное выше, всего лишь мое имхо.

0

11

Такая засасывающе-темная, непроглядная...

Имхо, конечно, все так, но я бы подобрала другие слова. Я ее вижу туманной, нереальной (именно так!) и серой, безнадежной.
Непроглядная - да. Но ведь Крис умер. А смерть для меня - свет в конце тунеля.
Засасывающе-темная - вот эти слова мне не очень нравятся. Как то они по мне не вяжутся. Честно признаюсь, не знаю, почему. Твой рассказ и сам по себе затягивающий, а атмосфера, если так можно сказать, лежит "вне" рассказа.

Но, все-таки, небольшое уточнение - все-таки именно ЕГО жизнь там )))

Не могу согласиться. Именно для меня этого нету. Я слишком привыкла к другой... эээ.... сфере обитания Криса. Поэтому эту атмосферу, именно связывая ее с Крисом, я не воспринимаю.

А все-таки что-то у тебя получилось (в хорошем смысле). Я уже второй день думаю, причем глубоко, о твоем рассказе. "Ущепнул" он меня за что-то.

П.С. Все, сказанное выше, всего лишь мое имхо.

0

12

А мне понравилось. Очень трагично, а главное заставляет задуматься читателя. На мой взгляд нужно, что читатель сам решал, как кончается рассказ. А у тебя есть тема для раздумий. Поздравляю, меня ты зацепила!

0

13

Не могу согласиться. Именно для меня этого нету. Я слишком привыкла к другой... эээ.... сфере обитания Криса. Поэтому эту атмосферу, именно связывая ее с Крисом, я не воспринимаю.

Как я уже говорила - из-за этого я поставила такой высокий рейтинг - от греха ))
Хотя на самом деле это, наверное R, если не PG-13 вообще...

Phobe, спасибо.
*А у тебя есть тема для раздумий*
Хочешь сказать, у мен открытый конец? *задумалась* ну-у-у, даже не знаю...

0

14

*А у тебя есть тема для раздумий*
Хочешь сказать, у мен открытый конец? *задумалась* ну-у-у, даже не знаю...

Лично я так считаю. Конец можно придумать самим. В смысле, что же произошло на самом деле...

0

15

Ну что, Насть? Сама напросилась. Если б ты мне не напомнила, отзыв появился бы недели на две позже, зато был бы немного другим.

"воняет помоями и ношеными носками." - *нагло улыбнувшись* правила фоники. Нннн.. лучше пусть будут изношеными, поношеными... а ещё лучше грязными, нестираными и т.п.
"Крис смотрел на врача, пытаясь понять, откуда же этот демон мог все узнать. И молчал." - блестящая фраза. Особенно это ощущается, после прочтения.
"находиться под наркотиками." - без "ь"
"Определить, вечер ли  уже или  наоборот – утро, было невозможно." - и снова фоника,
"Но врача рядом не было, и спросить он тоже  не мог" - я поняла, что ты имела ввиду, но для усиления эффекта, лучше сделать так: "Определить, вечер уже или наоборот – утро, он не мог .Но врача рядом не было, и спросить он не могне мог ." Или тоже самое с невозможно.  Хотя это так... совет.
"Но хоть Крис и был худощавым, но жилистым и гибким." - думаю, тут и так всё ясно. ))
"которые были отложены им на новую квартиру." - "им" - лишнее.
"В голове появилась такая мысль, что на свете существует магия" - "В голове появилась мысль о существовании магии", а ещё лучше "он поверил в существование магии"
"Все, что рассказывал ему врач, не было для него неожиданностью." - "Слова врача не были неожиданными"
"Но это не меняло того, что он все-таки сожалел о случившемся." - "Но он всё таки жалел о случившемся"
"Дженифер, сколько кубиков антибиотиков вы дали?" - убери либо кубики, либо антибиотики.

А теперь собственно по содержанию. Поздравляю - ты автор первого дарка про Криса. А вот с рейтингом, ты перестаралась, это PG-13 с предупреждением, которое у тебя написано. В крайнем случае R с большой натяжкой, но не более! Ты бы ещё NC-21 поставила, честное слово. =))
Расписать, что мне нравится? Фик - оригинальный, особенно для этого форума. А только за это он уже начал мне нравится. Идея, сюжет, содержание - блеск. Стиль, его обрезаность(как будто вырезали кусок плёнки из середины), и начало - с места в карьер - очень подходят фанфику. Кстати, стиль твой очень нравится, обожаю разбирать такие фанфики, одно удовольствие их критиковать! =)))
Название - супер! Нелетописное... тебя цветами надо закидать, и пятёрку с плюсом по пятибальной системе, за такое правильное название. Нелетописное. Ой, как мне нравится его писать! =)) 
Пыталась подобрать самое подходящее определение - правдивый, суровая правда жизни(знаю, - это не определение, но тоже сюда :)), но самое подходящее ты нашла сама. Именно нелетописный.
Я вообще люблю, когда авор не боится неожиданных ходов, не убегает жизни, не боится сказать всё в лицо.

Кажется, всё сказала. =))

ЗЫ: Не, всё. На мой взгляд, фанфик закончен. Это - не зарисовка, а мини-фик, если что-то и писать по нему, то сиквелы-приквелы... или зарисовки. ) Конец есть. Фанфик с летальным исходом. Правда не во всех смыслах.

0

16

*Ну что, Насть? Сама напросилась. Если б ты мне не напомнила, отзыв появился бы недели на две позже, зато был бы немного другим.*
В смысле - другим?

"Определить, вечер ли уже или наоборот – утро, было невозможно."  согласна.

"ношенными носками" - не согласна. Может и фонетика не очень, но дело не в том, что их износили (чуть ли не до дыр), а вотом что их носили - т.е. они пахнут... но грязные или нестиранные это немного не то. По духу не то.

*"Но врача рядом не было, и спросить он тоже не мог" - я поняла, что ты имела ввиду, но для усиления эффекта, лучше сделать так: "Определить, вечер уже или наоборот – утро, он не мог .Но врача рядом не было, и спросить он не могне мог ." Или тоже самое с невозможно. Хотя это так... совет.*
Ага, я тоже тебя поняла  :P хоят предложение, особенно в конце...  :D

*"Все, что рассказывал ему врач, не было для него неожиданностью." - "Слова врача не были неожиданными"*
Почему?

*"Но это не меняло того, что он все-таки сожалел о случившемся." - "Но он всё таки жалел о случившемся"*
Опять же - почему?

*"Дженифер, сколько кубиков антибиотиков вы дали?"*
Ай, это я поняла.. но изменю тоже чуть по-другому...

Все, что не откоментила - согласна )))
Спасибо, Маш...

Про рейтинг - ставила его, как уже говорила, с расчетом именно на сфорум. Ты сама сказала - первый дарк, вот чтобы не пугать людей... Хотя это, скороее, действительно ПГ-13... У меня даже в файловом варианте такой рейтинг )))

*Пыталась подобрать самое подходящее определение - правдивый, суровая правда жизни(знаю, - это не определение, но тоже сюда ), но самое подходящее ты нашла сама. Именно нелетописный.*
Ой, спасиб... знаешь, спроси меня кто-то, почему именно нелетописное - я бы не ответила *смеется* Я-человек настроения, и поэтому даже когда пишу, то это выходит как-то сама по себе, вот и это название родилось само. Я просто как-то поняла, что именно так его надо обозвать ))) Я рада, что нравиться - это больше всего меня радует - что подходит.

0

17

В смысле - другим?, думаю, я просто расписала бы тебе все его достоинства, и не стала бы разбирать текст досконально. Хотя, это ,конечно, зависит от моего настроения. Когда читала, я наткнулась только на "ли-или" и "кубики-антибиотики" остальное заметила лишь сосредоточившись на самом тексте не обращая особого внимания на содержание. Это я к тому, что даже те мелочи, которые я нашла не портят картину.
не согласна. Может и фонетика не очень, но дело не в том, что их износили (чуть ли не до дыр), а вотом что их носили - т.е. они пахнут... но грязные или нестиранные это немного не то. По духу не то. - это не фонетика, а фоника. Раздел стилистики русского языка (у меня завтра по ней зачёт - готовлюсь, а на тебе практикуюсь =), не против? =)) ) Но в принципе это я уже по мелочам придираюсь, две "н" не на стыке это ещё нормально, хотя если бы вышло заменить подходящим синонимом... ну, да ладно хозяин-барин. =)
*"Все, что рассказывал ему врач, не было для него неожиданностью." - "Слова врача не были неожиданными"*
Чем лаконичней - тем лучше. А если не урезать, то "ему" всё же надо убрать. Сочетание "ему-него"...
Опять же - почему? - Смотреть выше. "чтобы словам было тесно, мыслям - просторно."
Спасибо, Маш... - Всегда пожалуйста. Тебе спасибо за замечательный фанфик!

Для меня самый большой его плюс именно в нелетописности. Он настолько выделяется на фоне остальных. Очень важно, что он заставляет задуматься, разные мысли навевает... а ведь искуство писателя, именно в умения заставить читателя задуматься. Такие фики на вес золота, но как же хорошо, что они есть!

ЗЫ: А жаль, что рейтинг не R я бы не отказалась почитать что-нибудь про Криса с этим рейтингом. ))

0

18

*"Все, что рассказывал ему врач, не было для него неожиданностью." - "Слова врача не были неожиданными"*
Чем лаконичней - тем лучше. А если не урезать, то "ему" всё же надо убрать. Сочетание "ему-него"...

ЗЫ: А жаль, что рейтинг не R я бы не отказалась почитать что-нибудь про Криса с этим рейтингом. ))

Я обычно придерживаюсь этого же принципа... но тут не получилось. Ну что же... учтем на будующее.

А про рейтинг я немного непоняла

0

19

Это не совсем про фанфик, просто была бы рада почитать что-нибудь про Криса с этим рейтингом. А то про него только PG, хочется разнообразия.

0

20

Ну, вот поймаю очередную идею за хвост...

Зря ты сказала, что хочется разнообразия )))

0

21

За хвост?  :rolleyes: Как интересно слышать такое от птицы  B)

А вот ты напиши, тогда и решу зря или не зря... B)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » о фанфике-дарке "Нелетописное"