Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Возвращение домой


Возвращение домой

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

************************************************
- Лео,- позвала Пайпер, подходя к будущей версии бывшего мужа
- Пайпер,- поднял глаза Б.Лео, пряча в руке фотографию
- Что это?- заметила Пайпер
Б.Лео мог отговориться, уйти от ответа, но понял, что не хочет этого делать. На фотографии был он и Крис. Когда его сынок был еще совсем маленьким, Крису были всего лишь годиков три, и все это время Б.Лео не расставался с этим изображением, каждую свободную минуту он смотрел на нее, понимая как же сильно он нуждался в своем сыне, как же сильно он любил его, как сильно хочет увидеть его и прижать к своей груди, фотография была маленькой всего 3 на 5 см. Она с легкостью умещалась у него в руке, но размер ее был нем главным, она была такой маленькой, но одновременно самой драгоценной и неповторимой вещью во всем безграничном мире для Б.Лео.
- Какая красивая?- улыбнулась Пайпер
- Ее снял Вайет,- ответил Б.Лео, снова переводя взгляд на фото
- Мы вернем его,- произнесла Пайпер, поняв то, о чем думал Б.Лео
- И ничто нас не остановит!!!- появился рядом Лео,- мы вернем нашего сына!
- Спасибо,- поблагодарил за поддержку Б.Лео
- Вернемся к очередным попыткам, - громко говорили Пейдж и Фиби
- Начнем!- согласилась Пайпер
Вдруг по полу начал распространяться черный дым, окутывая и поглощая своим покровом все и вся.
- Что это?- испугалась Пайпер
Но никто не успел ответить, туман заглотил их, растворяя в бездонной темноте мрака.
********************************************
Братья все еще были на площадке, мирно играя и разговаривая на посторонние темы, в большой части как обычно говорил Вайет, а Крис внимательно слушая, наслаждаясь теплотой и заботой старшего брата. Неожиданно их начинал обволакивать черный дым, не долго думая, Лорд сразу же прижал к себе брата, пытаясь защитить, понимая, что он не властен над силой появившейся во владениях.
- Вай…- позвал Крис
- Все хорошо! Я здесь!- успокаивал Вайет, чувствуя, как они начали растворяться в воздухе.
***************************************************
Дым исчез, сестры и оба Лео появились в неизвестном месте. По первому взгляду оно напоминало пещеру, где не было не входа, не выхода, здесь не было света, кроме одиноко горевшего факела. Здесь не было ничего.
- Где мы?- спросила Фиби
- Понятия не имею,- ответил Б.Лео, оглядываясь по сторонам
- У меня плохое предчувствие,- сообщила Пейдж,- плюс ко всему я не могу переместиться…
- Что???- вскрикнули Пайпер и Фиби
- Я тоже,- сообщил Б.Лео
- И я,- поддержал Лео
- Мы в ловушке,- подвела черту Пайпер
- Вайет…- первое, что пришло в голову Лео
- Не думаю,- проверил твердость решетки, за которой виднелся единственный выход Б.Лео
- Тогда как мы могли сюда попасть? И самое главное, кто кроме Вайета мог бы нас сюда перенести?- задавала вопросы Фиби
- Откуда я могу это знать,- ушел от давления Б.Лео,- я, как и вы в первый раз в этом помещении!
- Хорошо, хорошо… только…- замолчала Фиби
- Только, что?- заинтересованно потребовала продолжения предложения Пайпер
Но Фиби не имела возможности продолжить, потому что перед их глазами, из того же черного облака, начали появляться еще два силуэта.
- Крис,- закричали все, когда дым медленно рассеялся
Вайет готов был применить силу, но в одно мгновение в комнате появились демоны.
- Что?- не верил Вайет
Демоны не обратили на него никакого внимания, Вайет попытался применить силу, но она не подействовала. Вайет не знал что делать, его сила ему не подчинялась, как это могло быть, он все еще закрывал собой Криса, но демоны были сильнее.
- Схватить их!!!- приказал, появившийся из сумрака ночи Колдун, его глаза сверкнули огнем
Именно эти глаза видел Крис в тот роковой момент, когда в последний раз был в реальности, именно эти глаза стали причиной такого состояния, именно эти глаза вызывали у молодого Хранителя боль и страх, именно эти  кровавые глаза стали причиной всего того ада, в котором оказался Крис. Как только Колдун подошел ближе, Крис почувствовал необычайный холод и боль, голова закружилась, и если бы не Вайет, который во время отреагировал, успев поддержать, Крис потерял бы сознание.
- Крис!- заволновались все.
Зачарованные с Лео хотели подбежать, но демоны успели схватить их, без промедления приковали к стене, затыкая рот тряпками, лишая любой возможности двигаться и произносить заклинания.
- Крис!- подхвати Вайет, увидев побледневшее лицо брата.
- Взять их!- теперь показывая пальцем на братьев Холливелл, приказал Колдун.
Он был почти такого же роста, как и Вайет, может чуть повыше. Он был одет в черную, обволакивающую все тело, касающуюся пола мантию, капюшон, которой полностью скрывал лицо незнакомца. Он приподнял голову, глаза вспыхнули заново все тем же кроваво-красным светом, пронизывая все пространство холодом и мраком.
Демоны все также повиновались, взявшись теперь за Вайета, Лорд пытался сопротивляться, но в этой пещере силы его не слушались, демоны впервые оказались сильнее его, он не понимал как такое возможно, почему они подчиняются какому  то незнакомцу. Но по настоящему Вайет начал волноваться только тогда, когда демоны сделали первую попытку разъединить его с младшим братом, который все также полностью опирался за него.
- Пустите меня!! Вы не  знаете с кем связались! Я Властелин Мира!- кричал Вайет, когда увидел, то ничего нельзя было изменить.
Двум демонам удалось приковать его к следующей стене, сковывая руки и ноги, используя почти такие же оковы, что и на Зачарованных, с единственным различием, что их энергия сопротивления была намного выше, и они поглощали любою магическую силу, которую мог бы воспользоваться Вайет в надежде выбраться из заключения.
Как только Вайет был обезврежен, все внимание переключилось на Криса, который еле пытался удержаться на ногах, он не понимал что происходит, все было как в тумане, он не чувствовал Вайета, ему начало казаться, что он снова остался совершенно один, он не знал, что делать. Демоны, смыкая кольцо, приближались к Крису.
- Не прикасайтесь к нему!!!- кричал Вайет.
Младшего Холливелла не составила особого труда, без применения силы, сделать то же самое, что и с остальными, приковывая его к стене противоположной той, на которой в заключении находился Темный Лорд. Вайет видел и чувствовал, как при каждом своим прикосновением демоны причиняли невыносимую боль брату, он видел, как состояние Криса ухудшалось, он больше не на что не реагировал, Вайет чувствовал  себя беспомощным. Но демоны не слушали его, выполнив приказ Колдуна, они все исчезли.
- До встречи!- произнес Колдун, сверкнув глазами, так же испарился, превратившись в черный дым.

- Крис! КРИС!!!- звал Вайет, видя, что брата держат только оковы, Крис повис на них, опустив голову,- Крис… ты слышишь меня! Крис!!!
Но он не реагировал. Вайет пытался выбраться, но у него ничего не выходило. Зачарованные с двумя Лео, не переставая, смотрели,  то на Криса, то на Вайета, который как не странно было это видеть заботился о младшем брате. Им с трудом в это верилось. Пайпер хотела подбежать Крису, разорвать оковы, ей хотелось унять его боль, она так хотела прижать к себе своего мальчика, но она не могла. Б.Лео все внимание отдал Крису, он видел, своего сына он впервые за как казалось бесконечное время, был так рядом одновременно так далеко.
- Крис!- почти умолял Вайет
Убедившись, что демоны ушли, Крис наконец отреагировал, голова все еще раскалывалась, но ему удавалось терпеть это, медленно, не делая резких движений, он приподнял голову, чтобы успокоить старшего брата.
- Вай… тише…- попросил Крис,- все хорошо…
- Крис!!!- обрадовался Лорд,- Как ты? Нужно выбраться от сюда!!!
Как не странно, здесь и сейчас Крис мог в полной мере нормально соображать, он понимал происходящее, стараясь проанализировать ситуацию. Если не физиологически, то психологически состояние молодого Хранителя значительно улучшилось, возможно, только на время, но пока ему удавалось находиться в реальном мире, Крису нужно было придумать какой-нибудь план. Так как самостоятельно выбраться никому из них не удастся, Крис решил оглядеть место заключение.
- Черт!- выругался Вайет,- нам нужно выбраться отсюда как можно скорее! Тебе нельзя долго находиться здесь!- понимал Вайет, не прекращая демонстрировать заботу и волнение.
- Вай...- тихо, пытаясь контролировать свой голос, обратился Крис
- Я здесь!- моментально ответил Вайет, в очередной раз, проверяя прочность оков
- Говори…- просил Крис
- Что?- не понял Вайет,- с тобой точно все в порядке?
- Говори…- повторил Крис, набравшись сил, продолжил,- все, что придет тебе в голову, только не молчи…
- Я не знаю, о чем говорить…- Вайет словно попал в тупик, не зная как реагировать
- Ты же находил темы, все время, когда говорил со мной…
- Я все еще не понимаю тебя, Крис!
- Смотри на меня,- решил начать с другого конца Крис
Складывалось впечатление, что никто из присутствующих не понимал того, чего хотел Крис.
- Что…- Вайет уже начинал чувствовать себя ненормальным, постоянно спрашивая об одном и том же
- Посмотри мне в глаза…
Вайет был не уверен, но решил последовать указаниям Криса, внимательно посмотрев брату в глаза, встречаясь взглядом.
-… следи за мной… за тем, о чем я думаю…. смотри…- продолжал Крис, пытаясь заставить Вайета посмотреть в сторону, показывая на дверь.
Вайет сначала не уверенно проследил за взглядом, но как только он увидел дверь, точнее то, что было в самом углу над ней. Все понял. Над дверью красовался почти не заметный маленький сгусточек энергии, который мог служить, как уже понял Вайет на 100% средством слежения.
- Понял!- сообщил Вайет, не веря тому, что Крис смог в его состоянии заметить это.
- … сможешь…- с трудом говорил Крис
- Легко,- ответил Вайет, сконцентрировав на кончике пальцев небольшую огненную сферку, он выпустил ее в средство слежения. От чего оно сначала вспыхнуло, затем полностью погасло.- что теперь?
- Говори со мной,- просил Крис,- говори, что придет в голову..
- Ладно, тогда начнем… меня зовут…- только хотел приступить Вайет
- все, что угодно только не это,- спохватился Крис, когда догадался, что братец начнет сейчас пересказывать всю свою биографию, включая младенческие годы.
- Что…- слегка обиделся Вайет, но решил пока забыть про это, переключился на другую тему разговора,- тогда помнишь, когда мы были детьми, нас мама возила каждое лето в лагерь… Знаешь в чем заключался парадокс, мы всегда капризничали, сопротивлялись, иногда даже ссорились, не желая уезжать из дома, чтобы проводить время в каком-то незнакомом нам лагере, но одновременно с этим, когда приходила пара уезжать из лагеря, мы делали то же самое, ссорились, капризничали, бастовали, не желая расставаться с теми друзьями, с которыми мы прожили больше месяца, мы становились настолько близкими друг другу, что не желали прощаться до следующего года. Желая только одно, чтобы лето никогда не заканчивалось. Помнишь, Крис?- обратился Вайет, когда закончил повествование.
Зачараванным и двум Лео было очень странно наблюдать за тем, как могучий Лорд Тьмы вспоминает детство, пытаясь поддержать брата, который явно, что-то задумал, хотя и в это верилось с трудом, так как все знали, что Крис был слаб, и что любое действие требовало большого количества энергии.
Вайет игнорировал семейство, не желая замечать их скептические взгляды на него, особенно после той истории с иллюзией убийства Криса. Концентрируя все внимание на младшем брате, который почему-то вел себя очень тихо, что-то импровизируя, и он был готов поклясться, что в голове у Криса созрела какая-то идея, только вот какая… Но это ему не дано было узнать, поэтому Вайет только стараясь на долго не замолкать, продолжая говорить обо всем, что придет в голову, как и просил молодой Хранитель.
Крис слышал голос старшего брата, он немного усмехнулся самому себе, когда вспомнил то, что только что рассказал Вайет о лагере, Вайет был прав, им действительно нравилось уезжать на месяц из города, им тогда казалось, что только там они могут почувствовать себя самостоятельными, без пристального контроля со стороны взрослых. Но сейчас было не до воспоминаний, необходимо было как можно быстрее выбраться из оков, которым явно была не почем любая магия, но вот перед обыкновенной ловкостью рук, Крис был полностью уверен, им не устоять.

- Крис…- начинал волноваться Вайет, когда уже в течение некоторого времени не получал не какого сигнала от младшего Холливелла.

- Есть!- выкрикнул Крис, дернув руку, и на всеобщее удивление, одна из оков раскрывшись с грохотом, упала на землю, освобождая пленника на половину, еще рывок, и второй наручник, больше не представлял проблемы
- Что? Как????- поразился, чуть не подавившись воздухом Вайет, когда меньше чем через минуту Крис был полностью на свободе. Реакция у остальных была не чуть не хуже, чем у Лорда, они с расширенными глазами наблюдали за происходящим.
- Мастерство рук и никакого обмана,- обнажил тайну Крис, раскрывая ладонь в которой лежала небольшая отмычка
- Кристофер, ты меня поражаешь,- на самом деле восхитился Вайет
Крис пытаясь контролировать силы, которых осталось не так уж много, применив малую дозу телекинеза, освободил Вайета, который, не медля не секунды, подбежал к Крису, проверяя все жизненные показатели.
- Как ты?- первое, что спросил Вайет, теперь уже он снимал оставшиеся оковы с ног брата, помогая ему осторожно опустить на землю, прислоняя к стене, чтобы снизить напряжение
- …нормально,- с трудом ответил Крис,- помоги им…
- Хорошо, только отдыхай,- пожелал Лорд, подходя к членам семейства.
**********************************

0

32

**********************************
Как только Зачарованные и Лео оказались на свободе, не задумываясь, подбежали к Крису, опустившись рядом с ним на колени, одарили морем объятий. А Вайет только незначительно стоял в стороне, не мешая данной процессии.
- Крис! Сынок!- повторяли они, отказываясь отпускать, по щекам всех, за исключением Вайета текли слезы, они не могли их остановить, они были так счастливы,- мы так любим тебя! Прости!
Пайпер прижимала Криса к своей груди, наслаждаясь его теплом, пытаясь поверить в то, что это все было реально, что Крис находиться здесь и сейчас, что он рядом с ней, что ее мальчик рядом с ней, что он жив. Она боялась его отпустить, боялась проснуться и понять, что это был всего лишь сон, она хотела никогда больше не отпускать его от себя, она всегда хотела держать своего сынишку в своих объятиях, огораживая от всего этого жесткого и безумного мира.
Б.Лео боялся дотронуться до сына, он так этого хотел, он так мечтал об этом, он так жаждал этого, но он боялся… боялся того, что Крис отвергнет его, что не подпустит. Ему так хотелось обнять сына, прижать к себе, так же как и Пайпер, но он только смотрел на Криса, смотрел с самыми счастливыми в мире глазами, глазами на которых блестели слезы, он смотрел на сына, как на маленькое чудо, которое ему так хотелось защищать.
Пейдж и Фиби, не на шаг не отставали от Пайпер, они так были рады снова увидеть Криса, словно он был их собственным сыном. Они, не переставая, плакали, уже устав вытирать слезы от переполнения нахлынувших эмоций.
Лео, вместе с Пайпер только с другой стороны сильно обнимал сына, прижимая к себе, лаская рукой по голове, снова чувствуя своего сына, с которым он больше никогда не расстанется.
Крис никогда такого не испытывал, он чувствовал тепло исходящая от всего, он чувствовал любовь, которая направлена только на него, все эти эмоция и чувства были посвящены ему, ему одному.
- Всё!! Прекратили эти нежности!- жестко прервал момент встречи Вайет,- если вы не забыли мы все еще в плену! Крису нельзя долго находиться здесь, иначе состояние ухудшиться, нужно придумать, как выбраться отсюда! Жду предложений!!!
- Вайет,- вспомнили о его присутствии остальные, повернувшись к нему
-… вай…- позвал слабо Крис
- Я здесь,- сменил тон голоса Вайет, обращаясь к брату с полной внимательностью и заинтересованностью
-… ты должен открыть дверь…- сообщил Крис, закрывая глаза
- Крис,- подбежал быстро Вайет, расталкивая толпу, чтобы добраться до брата, мешая ему заснуть,- не спи… не закрывай глаза…
- Что происходит?- заволновались остальные
- Здесь много негативной энергии, ему нельзя долго быть здесь, иначе…- запнулся Вайет
- Что иначе?- теперь уже в серьез испугался Б.Лео
- ничего…- промолчал Вайет, не желая говорить при брате, о том, что иначе он мог умереть…
- Твоя очередная ложь, Вайет!- сердилась Пайпер
- пожалуйста…- просил Крис, не желая выслушивать ссоры
- я должен открыть дверь, но как? Магия не действует?- сомневался Вайет
- Может Крис имеет в виду то, как он открыл оковы,- предположила Фиби
- Что? Нет … я не могу..- отказывался Вайет, понимая что не умеет этого делать, а признаваться в этом ой как не хотелось
- Ты должен, вай… у меня не получится…- говорил Крис
Вайет посмотрел на бледное лицо младшего брата, на слегка затуманенные глаза.
- … я помогу…- добавил Крис
- Хорошо,- дал согласие Вайет, не желая рисковать здоровьем Криса,- что делать?
- … возьми отмычку…- по шагам советовал Крис,- помогите мне подняться…
- может не надо,- предложила Пайпер
- Помогите ему!- приказал строго Вайет,- только как можно осторожнее…
Крис, поддерживаемые матерью и прошлой версией отца, неуверенно поднялся на ноги.
- Держу,- говорил Лео
- Что дальше?- спросил Вайет
- … медленно вводи отмычку в замок, остановись сразу же, как почувствуешь преграду…- продолжал Крис
Вайет следовал инструкции, стараясь не упустить не одной детали, пока вроде все шло, как и описывал Крис.
- … теперь попытайся нащупать небольшой крючочек в самом замке, затем попытайся зацепить за него отмычку…
- Крючочек!- не понимал Вайет,- я не знаю, что ты имеешь в виду…
- … не волнуйся…
- НЕ ВОЛНУЙСЯ!!!! Я не такой ловкий, как ты!!! – выкрикивая, признался самому себе Вайет
-… вай… все хорошо, попробуй еще раз… у тебя получится…- не переставал уговаривать Крис, еле держась на ногах.
Не считая такой ситуации, Б.Лео не верил своим глазам, Вайет и Крис могли общаться между собой как раньше, когда еще не было войны, словно ничего не произошло. Они говорили друг с другом глазами, полностью понимая друг друга, на время, забывая о том, что были врагами находящиеся по разные стороны баррикады. Они были врагами, но, сейчас наблюдая за тем, как Вайет защищает Криса, и как Крис доверяет Вайету, Б.Лео понял, что они все еще остались братьями.
Лорд сделал глубокий вдох, он решил начать все заново, он вытащил отмычку. Переведя дыхание, убедившись в поддержки Криса, засунул кусок проволоки обратно в дверное отверстие, но на этот раз он сделал все быстрее, почувствовал сопротивление, он сделал резкий поворот и попал точно в какой-то крючочек.
- Получилось, я за что то зацепился…- сообщил Вайет
- Молодец, - похвалил Крис пошатнувшись
- Крис!- встрепенулись все, Пайпер и Лео сразу же подхватили его
- Что теперь?- спросил Вайет, борясь с внутренним желанием подбежать к брату
- Теперь тяни на себя… до того момента, как почувствуешь щелчок…- слабо продолжал инструктаж Крис
- Может тебе все-таки присесть,- посоветовал Вайет, не отрываясь от процедуры взламывания двери
- Сынок, Вайет прав,- согласилась Пайпер, медленно помогая Крису опуститься, не чувствуя никакого в ответ сопротивления, которое бы непременно последовало, если бы ее младший сынок был бы здоров.
Вайет пытался контролировать эмоции, он знал только одно, что должен был поскорее справиться с этим замком, чтобы выбраться отсюда. Он потянул на себя, отмычка оказала сопротивление.
- .. так должно быть… продолжай… - словно прочел опасение брата Крис
Лорд потянул еще сильнее, и вот, наконец, она дернулась с мертвой точки.
- …медленнее… - корректировал движения Крис
Вайет ослабил тягу, и вот оно чудо, долгожданный щелчок. Дверь приоткрылась…
- я же говорил, что у тебя получится!- первый прервал тишину Крис, которая повисла в окружение, когда замок был закрыт, а дверь тихо скрипнула, приоткрывая затвор темницы, открывая дорогу на свободу.
- Спасибо за инструктаж,- поблагодарил Вайет, подходя ближе к брату, жестом показывая, чтобы остальные сделали шаг назад.
- Вперед к свободе!- выдвинула лозунг Пейдж
- Поддерживаем,- согласилась Фиби
- Ладно, только на еще кое-что не помешает,- сообщил Вайет, наколдовывая кресло каталку
-…- остальные хотели, было что-то спросить, но…
- Вам не кажется, что Крис самостоятельно не сможет выйти отсюда,- ответил без какой-либо эмоциональной окраски в голосе Темный Лорд
- …Вай…- позвал Крис
- Давай я тебе помогу,- сменил тон Вайет, осторожно помещая брата в кресло,- так лучше?
Крис кивнул.
**********************************************
Коридор казался бесконечным. Здесь в отличие от темницы даже не было факелов, тем дальше они отходили от места заключения, тем темнее становилось, но Вайет оказался прав, Крису на самом деле стало значительно лучше, после того как они ушли. Но на долго ли продолжался такой эффект, Темный Лорд отвечать на вопрос не смешил, он прекрасно понимал, что здесь было не намного лучше энергетическая атмосфера, чем в камере. Но, по крайней мере, пространства было гораздо больше в длину, если не брать во внимание то, что по ширине коридор от силу составлял всего лишь метр, если не меньше.
Впереди шел Б.Лео, освещая дорогу небольшим фонариком, который он успел взять в сопротивлении. Следом шла Пайпер, потом Вайет катя кресло с Крисом, не позволив делать это Лео или кому ли ни было еще. Пейдж и Фиби тихо оглядывались по сторонам, чтобы быть готовым к неожиданному появлению демонов. Лео замыкал шествие, также держа в руке фонарик, но его он взял в отличие от будущей версии, еще в прошлом, в тот день, когда они отправились сюда.

- Крис,- позвал Вайет, когда убедился в том, что брат был более или менее в нормальном состоянии
- …да…
- У меня появился вопрос,- формулировал Вайет
- Я могу узнать его, или мне придется его угадывать?- предположил Крис
Вайет слегка улыбнулся, замечая, что к Крису возвращается чувство юмора.
- Зачем ты просил меня там, в камере, что-нибудь говорить?- интересовался Вайет, в надежде на то, что у него получилось корректно и грамотно сформулировать вопрос.
- Потому что только когда я слышу твой голос мне становиться спокойно, и  я могу на чем-то сосредоточиться…- прямо ответил Крис
Если бы Крис мог видеть лицо Темного Лорда, то он, по крайней мере, был бы приятно удивлен тем, что Вайет слегка покраснел от смущения, услышав такой честный ответ. Зато остальные прекрасно смогли наблюдать эту картину, когда Темный Лорд со всей своей сдержанностью начал менять цвет лица, не в состоянии сдержаться или найти подходящие слова на такой прямолинейный ответ. Этот ответ напомнил Вайету о том, что на половину Крис в сознании все еще оставался ребенком, а именно детям свойственно отвечать без лукавства на любые, даже не всегда четкие вопросы. Вайет не мог скрыть от себя то, что ему было ужасно приятно услышать такие слова,  не от кого-то там, а от собственного младшего брата. И эта милая ситуация вызвала у всех улыбку на лице.
*****************************************

0

33

*****************************************
В коридоре творилась оглушающая тишина. Было тихо, слишком тихо, и как предполагал Лорд, это не могло ознаменовать ничего хорошего.
- Рад, что вам удалось выбраться!- как по велению,  послышался голос колдуна, разносившийся, как казалось отовсюду.
- Где ты?- закричал Вайет, держа наготове в правой руке уже образовавшийся энергетический шар.
- Терпение…- спокойно отвечал колдун, коридор слегка расширился, сначала появились, как и в прошлый раз, демоны образовывали круг, смыкая кольцо над членами семьи Холливелл.
- Берегитесь,- хотела взорвать их Пайпер, но к сожалению ее сила все еще не действовала, так же как и Пейдж и Фиби, которые сами смогли в этом убедиться
- Не вышло ведьма!- рассмеялся Колдун, появившись за кольцом демонов, все также одетый в мантию
- Покажи свое лицо, или ты боишься посмотреть мне в глаза! Ты боишься увидеть лицо своего убийцы!- пытался вывести его из равновесия Вайет, надевая маску безжалостного правителя Мира.
Но на слова отреагировали только Зачарованные и оба Лео.
- Я сниму маску, когда придет время, но пока…- ответил Колдун, делая жестом указания демонам, которые резко схватили сестер со спины.
- Пусти!!!- закричали Зачарованные
- В сторону,- командовал Колдун
- Только не снова в цели,- просила Пейдж
- На этот раз они нам не понадобятся,- уверил Колдун
Демоны с силой держали сестер, уходя на задний план, пропуская вперед своего лидера.
Лео уже хотели было вступиться в бой, но простой взмах руки колдуна переместил их к сестрам, оставаясь один на один с Вайетом и Крисом.
- Теперь ваша очередь,- предупредил Колдун
Вайет, не отрываясь, следил за каждым движением врага, не забывая приглядывать за Крисом, не выдержав выпустил сферу в колдуна, но на всеобщее удивление Колдун даже не сделал шага в сторону, он спокойно поймал шар, погасив ее в своей руке.
- Не стоило этого делать,- улыбнулся Колдун, используя телекинез, швырнул Криса в сторону, заставляя его удариться о землю, точно также как в той иллюзии, которую показывал Вайет, только на этот раз все было реально.
- КРИС!!!!!!!!!!!- закричали все
- Крис!- пытался подбежать Вайет, увидев с какой силой, был нанесен удар.
Сознание Криса помутилось, он почувствовал резкую боль, которая раздалась по всему телу, заставляя голову словно расколоться на множество кусочков. Он перестал понимать происходящее, все произошло слишком быстро, последнее, что он мог отчетливо видеть, так это кровь, потекшую по лицу, из-за раны на лбу.
- Стоять!!!- приказал Колдун, направляя на Вайета появившийся в руке арбалет темного хранителя, - еще один шаг и я выстрелю или в тебя или в твоего брата!
И Вайету пришлось подчиниться.
- Не понимаю с чего такая забота?- удивился Колдун,- вы вроде как враги! Ты должен хотеть его смерти, а не защищать!- напомнил он
- Я и хочу,- пытался оправдаться Вайет,- но только от своей руки!

- Что!!!- не верили остальные
- Как ты можешь!- кричала Пайпер
- Он твой брат!- поддержал Б.Лео.
Он сразу вспомнил ту иллюзию Вайета, словно молнией прошла в голове, напоминая о том ужасе, когда он видел смерть младшего сына. Он помнил тот день и никогда не забудет, сейчас повторялось то же самое, он не мог снова увидеть это. Он не смог бы пережить смерть сына еще раз, он не смог бы увидеть и допустить повторения событий.

- Вот и отлично,- опустил арбалет Колдун,- ты сам признался в этом! Так вот почему ты ухаживал за ним все это время!?
- Да,- приходилось говорить правду Вайету, он не смел смотреть в глаза брату, который смог немного отойти от удара, слабо приподнимаясь с земли, пытаясь найти равновесия для того, чобы хотя бы облокотиться о стену.- Я сам хочу убить его! Я слишком долго ждал этого дня, когда смогу сам собственноручно наказать предателя! Мой брат предал меня, когда отправился в прошлое!- глаза Лорда вспыхнули огнем

- Он хотел спасти тебя! Крис не придавал тебя! Он только пытался спасти!- кричали сестры

- Спасти! Опять эта ложь! Все эти слова пустые отговорки! Он предал меня и должен заплатить, никто не смеет вставать на моем пути! Тем более ОН!!- показал пальцем на брата Вайет.
- Тогда сделай это,- предложил Колдун, видя то с какой злостью Вайет обвинял Криса в предательстве
- Что?- переспросил Вайет, взяв себя в руки
- Убей его сейчас! Что тебе стоит?  Как я смотрю Крис почти уже в полном порядке, теперь он сможет понять и увидеть кто его убийца! Все вроде нормально, тогда чего ждать и тратить в пустую время! Убей его, и все твоя власть только укрепиться, ты вернешься во владения победителем! Ты ведь этого хочешь?
- Да,- согласился Вайет, поддаваясь уговорам колдуна.
Колдун был прав, что ему стоило убить здесь и сейчас Крис Перри. Они уже давно перестали иметь что-то общее, Крис был его главным врагом, которого необходимо было уничтожить. И сейчас, наконец, наступал тот миг, когда он имеет возможность получить истинное удовольствие от процесса уничтожения предателя. Он так долго мечтал об этом дне. Он уже столько раз представлял это мгновение в голове, он видел кровь и боль Криса, ему нравилось это чувство власти, это превосходство. Колдун прав, сделав это, перед ним встанут на колени все, Сопротивление будет уничтожено, у него в руках будет вся власть мира! И никто не сможет и не посмеет бросить ему вызов. Никто! Но для этого нужно было так мало, всего лишь убить одно жалкого человечка.… Нужно было убить Криса Перри.
- Ну же сделай это Вайет! Сделайте это Ваше Величество,- подзадоривал Колдун, рукой распуская демонов, чтобы они открыли проход к Крису, чтобы Вайет мог отчетливо видеть его, он  медленно подошел к Лорду, тихо прошептав…
- Сделайте это, сир…

Семья уже готовилась к худшему, они не могли остановить не демонов, не Колдуна, не Вайета…

- Вайет, ты ведь хочешь этого! Ты мечтал об этом… Тогда сделай это сейчас…- и в этот момент кодун решил сменить тактику,-… или ты боишься?
Колдун ставил Лорда перед выбором. Вайет оставив Колдуна, подошел почти вплотную к Крису. Вайет встал перед Крисом, который обессилено сидел на сырой земли возле него, стараясь смотреть в глаза старшему брату, все с таким же доверием, как и раньше в дни болезни… Он смотрел не отрываясь, наблюдая за каждым шагом и движением Лорда.

- Убей его Вайет!
- Не смей мне приказывать!!!!- все еще немного сопротивлялся Вайет, не желая делать выбор.
Он был всего в двух шагах от брата, образовал в руке огненную сферу, наполняемую все большей и большей силой.

- НЕТ!!!!

- Не уже ли испугался!!
- Я ничего не боюсь! Я Вайет Холливелл!!!!- напомнил присутствующим о своем имени Вайет
- Простите, Мастер,- усмехнулся Колдун, стоя позади Лорда, - У тебя есть все! Власть… слуги… магия… сила…  И я так же знаю, что ты не хочешь этого лишиться! Тебе нужно только убить его, ты убивал миллионы, одним человеком больше, одним меньше, какая разница! Не заставляй своих слуг ждать, а то вдруг они решать, что им предводитель струсил!
- Хорошо!- ответил четко Вайет,- я сделаю это!!!

- Нет! Он же твой брат!- пытался докричаться Б.Лео

Вайет стоял и смотрел на Криса, вспоминая все те моменты, которые он прожил за время, уходя за братом. Вайет помнил бессонные ночи, проведенные возле кровати, пытаясь не позволить Крису заснуть, или когда пытался разбудить, или когда просто смотрел на него. Вайет помнит отчетливо тот момент, когда Крис впервые за долгое время посмотрел на него, отреагировал.… Помнил, как Крис пытался взять его за руку. Помнил слезу на лице брата, после неудачного фнала сказки «Колобок». Помнил осколки стекла.… Вайет вспомнил все то время, что они провели вместе. Он помнил те моменты, когда говорил себе, что убьет Криса, как только он поправиться!
Ведь Колдун был прав, пришло время сдержать свои слова. Крис был почти здоров, не считая слабости. Он был его врагом. Он был Лидером Сопротивления. Он должен был умереть. Но…
Одновременно он был все еще его братом, младшим братом, который теперь верит и доверяет ему так, как никто и никогда.
Вайет стоял перед дилеммой. На одной чаши весов – власть и уважение… а на другой - …
Вайет пытался избавиться от сильных эмоций, эмоции по его мнению были признаком слабости. А он Великий Властелин Мира, не имел права показывать и чувствовать слабости. Ему придется убить Криса…

Лорд собрал в себе всю силу, в последний раз посмотрел сначала на демонов, потом на Криса. Глаза Вайета вспыхнули огнем… взмах…

0

34

*************************************************
Зачарованные и Лео закрыли глаза. Но вдруг…
Вайет резко обернулся выпуская сферу сразу в двух демонов, которые взорвавшись цепной волной взорвали остальных.
- Крис!- подбежал к нему Вайет.
Лорд не обращал не на кого внимания, не на Зачарованных, не на Лео, не на Колдуна, который не верил своим глазам, который отказывался принимать то, что Вайет мог сделать это. Все были полностью уверены в том, что Вайет убьет Криса, ради власти и силы, но он не сделал этого. Лорд выбрал брата.
Вайет прекрасно знал, что власть, магия и слуги много значат для него, но вот заключался парадокс…. КРИС ДЛЯ НЕГО ЗНАЧИЛ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
И если с потерей власти он еще мог смириться, или хотя бы поднакопить сил, повторить попытку захвата. Он смог бы справиться…
А вот потерять младшего брата он не мог, он не смог бы этого пережить. И тем более смириться с этим было невозможно. Вайект не смог бы простить себя, он не смог бы принять тот факт, что, глядя в чистые глаза Криса, он убил его.

-Слабак!!!!- закричал Колдун, направляя в Крис мощный поток энергии.
Быстро отреагировав, Вайет закрыл собой брата.
- ВАЙ…- испугался Крис, когда молния, предназначавшаяся ему, попала в спину старшего брата, который успел прикрыть его в последнюю секунду,- … вай…
Вайет почувствовал боль. В глазах потемнело, на время он даже потерял сознание, падая к коленям младшего брата, но, услышав слабый голос Криса, Вайет решил взять себя в руки, слегка приподнялся.
- все хорошо…- выговорил Лорд, пытаясь слегка улыбнуться, увидев страх в глазах Криса, который не находя себе место, все же делал попытки приблизиться к нему,- а ты как?- спросил Вайет, приподнимая руку, чтобы вытереть образовавшиеся капельки слез на уголках глаз Криса.
В ответ Крис только кивнул, подарив в ответ улыбку.
- Молодец!- похвалил Вайет, уже почти полностью оправившись от ранения.

Все с облегчением выдохнули.

- Мы еще встретимся!- пообещал Колдун всем присутствующим, исчезая во тьме.
****************************
Оказавшись на свободе, Зачарованные и два Лео подбежали к Крису и Вайету.
- Сможешь подняться?- спросил Вайет, продолжая игнорировать остальных членов семьи, протягивая руку помощи брату.
- Попробую…- сжал руку в ответ Крис, делая попытку
- Осторожнее…- поддержал Вайет, но как только он дотронулся до Криса, сразу понял, что у него поднималась температура, - Нам нужно быстрее выбираться отсюда,- рекомендовал Вайет, проверяя свою догадку, дотрагиваясь до лба Криса,- У него температура!
- Сынок,- поддержала с другой стороны Пайпер,- что нам делать?
- Главное не стоять на месте,- вместо Вайета ответил Б.Лео
Крис неожиданно закашлял, заставляя тем самым  всех встрепенуться.
- Мне кажется, у него нет сил стоять,- понимал Вайет, опуская осторожно обратно на землю, Пайпер нежно положила голову сына к себе на колени, лаская влажные волосы, падающие на лицо.
- Все будет хорошо,- шептала на ухо сына Пайпер
Доверив, матери Криса Темный Лорд встал на ноги, начиная новый обход.
- Есть идеи?- спросил Б.Лео, опускаясь на колени  перед Крисом.
Но на это Вайет промолчал.
**************************************************

0

35

**************************************************
Проходило время, двигаться вперед было рискованно, так как почти на все 100% все были уверены, что будет очередная ловушка, но и оставаться на месте они тоже не могли, после атаки Колдуна, Крису становилось все хуже и хуже.
- ЧЕРТ!!!- выругался Вайет, ударив кулаком о стену, но, быстро взяв себя в руки, подошел к матери, опустившись на колени, чтобы проверить брата,- как он?
Крис тихо лежал на коленях мамы, он был настоль тихим, что Пайпер временами приходилось сконцентрироваться на том, что он все еще делает вдох и выдох. Она хотела ответить Вайету, но…
- хорошо…- вместо нее ответил слабо Крис
- Я думал ты спишь,- проверил температуру Вайет
-… нельзя…- вспоминал слова старшего брата, который повторял их почти каждый день
- Ты помнишь,- поразился Вайет.
Крис снова закашлял, пытаясь прикрыть рот рукой. Вдруг Вайет увидел кровь оставшуюся на ладони. Крис почувствовал, как заволновался Лорд, он хотел спрятать руку, но сил не было, он ничего не мог сделать, только посмотреть в глаза брату.
- Не волнуйся,- быстро отреагировал Вайет, вытащив из кармана белый платок, вытер капли крови,- ничего страшного,- успокаивал он, осторожно забирая брата у Пайпер, положив к себе на грудь, убирая с лица влажные волосы,- я здесь, с тобой ничего не случится…
Крис слегка застонал от резкой боли.
- Прости… потерпи, еще немножко…
Остальные тоже заметили кровь, но, стараясь не показывать страх около Криса, прикрыли рот рукой. Сердце у всех забилось с большой скоростью, не ужели Крис мог умереть, это невозможно…
- Шшш…- ласкал брата Вайет. – Крис…
Но молодой Хранитель не ответил.
- Крис!!!
Снова ничего.
Вайет испугался, он попытался растормошить Криса, но результата не было.
- Крис!... Крис… пожалуйста,- в ужасе звал Вайет, пытаясь приподнять его, заставить открыть глаза, но ничего не получалось…
- Пожалуйста...- умолял Вайет
Пайпер хотела подбежать, но сестры держали ее, они понимали, что единственный, кто хоть что-то сможет сделать будет Вайет, только он сможет вернуть Криса к жизни, пока еще не слишком поздно.
- Ты не можешь уйти братишка…- пытался уговорить Вайет, - мы выберемся от сюда, обещаю… пожалуйста… держись… Вернись ко мне!!!
Состояние ухудшалось.
- Он не дышит…- резко понял Вайет, страх молнией пробежался по телу, этого не могло быть. - Не оставляй меня, КРИСТОФЕР!!!! Ну… же… давай…. Пожалуйста, вернись ко мне, Крис!!!!!- умоляя, кричал Вайет, не замечая никого вокруг кроме брата.
Он прижал к себе Крис еще сильнее, не прекращая попытки привести его в чувства, заставить сделать хотя бы еще один вдох. Еще один.
Б.Лео смотрел за тем, как Вайет пытается заставить Криса бороться за жизнь, он стоял и смотрел на своего маленького мальчика, и на глазах блестели слезы, не ужели у них не получиться его спасти. Не ужели  иллюзия повториться… Слезы стекали по щекам, он стоял на коленях, держа младшего сына за руку. Он пытался согреть ее, но она была уже настолько холодно, что казалось, что Крис был уже мертв, и ничего уже нельзя было изменить…. Нет!!!! Отказывался смериться Б.Лео, он слишком долго все принимал как должное, он слишком давно прекратил бороться с судьбой, полностью подчинившись ей, поддавшись течению, так долго, что пора было уже начать действовать. Начать верить не только в судьбу, но и в своего сына. Крис справиться… Он не умрет.
- Пожалуйста, сынок,- шептал на ухо Б.Лео,- ты нужен мне…
- Лео, отойди!- кричал Вайет
- Я не оставлю сына!- впервые оказал сопротивление Б.Лео
Но этих слов Вайет уже не слышал, он почувствовал, что сердце брата остановилась.
- Нет!- выкрикнул Вайет
- Крис!!!- вырвалась Пайпер, но Лео успел ее поймать
Теперь счет шел на мгновения, больше не было времени на эмоции, нужно было действовать, иначе… Вайет решился снова сделать массаж сердца, только в этот раз, он уже более уверенно, положил тело Криса на землю, вставая перед ним на колени. Заставляя  себя взять все эмоции под контроль. Б.Лео поняв, что задумал Лорд, быстро снял с себя верхнюю рубашку, приготовил из нее валик, который Вайет сразу положил под голову брата.
- Крис!- звал Вайет.- раз… два… три…
Считал импульсы Лорд, он повторял их на счет, через определенное количество ударов, он делал искусственное дыхание, давая возможность легким заполниться кислородом. Но пульс не прослеживался. Попытка. Еще одна. Еще. И еще.
- Раз… два… три… вдох…. Раз… два… три… вдох…- твердил одно и тоже Вайет.
- Я не позволю тебе умереть!- обещал Вайет, проверив в очередной раз не удачную попытку.- Раз… два… три… вдох….

Все время, что считал Вайет, остальным казалось, что их сердца бьются в унисон с этим ритмом, нависла мертвая тишина, и только счет, нарушал ее. Свет почти полностью исчез, фонарики больше не излучали лучи, кругом были только бесконечные стены, загоняя всех в ловушку. И только. Одни и те же слова, возвращали в реальность.
Раз… два… три… вдох…

Изменений не было, Пайпер прижалась к Лео, пытаясь казаться сильной, стараясь взять себя в руки, но…
Раз… два… три… вдох…

Фиби, смотрела себе на руки, отказываясь верить в то, что происходит… Страх… боль… безысходность… И только одно…
Раз… два… три… вдох…

Лео смотрел на младшего сына, на его бледное лицо, на струйку алой крови, текшую с губ. Слеза бесшумно упала ему на ладонь. Весь мир существовал только в унисон с…
Раз… два… три… вдох…

Ничего больше. Время остановилось. Тьма. Свет. Добро. Зло. Было только одно. Единственное.
Раз… два… три… вдох…

Мир. Судьба. Борьба. Жизнь. Смерть.
Раз… два… три… вдох…

И… вот оно чудо… пять минут… ада… и…
Крис сделал первый вдох… Он сделал, Вайет, почувствовал это, он ощутил пульс, небольшой ответный удар… Они были настолько слабыми и прерывистыми, что почти не ощущалось…
- Не уходи от меня, братишка… Не умирай, пожалуйста… - не прекращал массаж Вайет, зная, что если остановиться все уйдет, сердце прекратит биться. Дыхание никогда больше не остановиться. Будет поздно…
- … вай… - тихо прошептал Крис, это было единственное, что мог произнести … 
Услышав эти слова, Лорд  быстро приподнял брата, прижимая к себе.
- Я здесь! Я здесь,- говорил Вайет, ощущая беспомощность.
-… темно…- задыхался Крис
- Крис!- встрепенулся Вайет,- дыши, пожалуйста…
Возле рук появились разноцветные огоньки, огоньки были различных форм и цветов, они менялись, словно танцевали, никогда раньше никто не видел ничего подобного. Вайет пробовал жонглировать ими, наполняя их новым светом, чтобы привлечь внимание Криса, пытаясь сделать их как можно ярче.
- … не оставляй … одного… - просил Крис, пытаясь открыть глаза, чтобы увидеть сияющие огни
- Я никогда не оставлю тебя одного! Пожалуйста, Крис! Крис! Только смотри на огни,- умолял Вайет, произнося эти слова со всей нежностью в мире, поцеловав братика в лоб,- пожалуйста!!! Я никогда не оставлю тебя! Я обещаю! Смотри…
- …холодно …- бормотал Крис, не в силах открыть глаз… Он дрожал, ему было холодно…
- Сейчас! Сейчас!- обещал Вайет, все сильнее прижимая к груди молодого Хранителя, пытаясь согреть,- я здесь…  Вернись ко мне, Крис… держись!!! Я знаю, что ты можешь… только смотри на огни!!!- просил Вайет
Зачарованные тихо рыдали в углу, наблюдая за происходящим.
- КРИС!!!!!! – закричал Вайет, когда не получил ответа.- КРИС!!!! УМОЛЯЮ!!! ПОЖАЛУЙСТА, КРИС!!!
- … пытаюсь … тяжело…- дышал Крис
- Я знаю… знаю… что тебе тяжело… прости … но, пожалуйста, ты должен сделать это!- сделав паузу, добавил Вайет, приподнимая брата, -  Ради меня, пожалуйста…
Крис услышал эти слова, они звучали так далеко, но он слышал их, ему хотелось успокоить Вайета, слыша в его голосе страх и безысходность, он хотел открыть глаза, но у него просто не было сил. Крис только слабо попытался сжать брату руку. И Вайет почувствовал это, сжав ее в ответ, так же сильно, как тогда в аллее.
- Молодец, держись…- ласкал Вайет,- все хорошо…
Не думая не минуты, Вайет быстро поднял Криса на руки, прижимая к своей груди, поднимаясь с пола.
- Мы уходим отсюда! Ясно!- приказал всем Вайет, освободив одну руку, он выпустил разряд молнии в стену, которая разлетелась на кусочки, образовывая новый проход в огромный зал.
Он быстро вошел в него, не обращая внимания на обстановку, без промедления положил брата на пол, давая возможность Крису отдышаться, увидев, что свободной пространство позволило Крису открыть глаза.
- Здесь лучше, правда?- спросил Вайет брата
-… лучше…- смог ответить Крис, расслабляясь в руках Лорда
- Мы выберемся из этого лабиринта, я обещаю! – обещал Вайет,- а теперь засыпай…- первый раз разрешил Лорд.
Глядя на спавшего у него на руках брата, Вайет вспомнил один фрагмент из далекого прошлого.

Маленький Крис. Ему исполнилось 4, а Вайету уже было 6. За окном стояла ночь. Они спали в одной комнате, на двух ярусной кровати, Вайет занял полку сверху, уже заснув, готовясь к первому школьному дню. Крис, стараясь не шуметь, вошел в комнату, не включая свет.
- Вай…- позвал Крис, пытаясь разбудить старшего брата, остановившись рядом с кроватью, подняв голову наверх.- Вай… Вай…
- Что!- нервничал Вайет, отказываясь открывать глаза, он, только накрывшись одеялом с головой, перевернулся на другую сторону, отворачиваясь об Криса. Он проснулся еще при первом зове, но сначала пытался игнорировать, но потом решил ответить.
- Вай… я хочу спросить,- детским голоском обратился Крис
- Крис, я понимаю, что ты еще не знаешь какой сейчас час, но уже поздно, на дворе ночь! Мне завтра в школу! Я хочу спать!
- Вай…
- Ложись спать Крис! Ты уже не маленький! Ты должен уже научиться спасть с выключенным светом,- ответил Вайет, приготовившись снова заснуть.
- Вай… мне страшно…-  сообщил Криса
Но Вайет настойчиво игнорировал брата.
- Вдруг со мной, что-нибудь случиться?- тихо произнес Крис
- Что с тобой может случиться?- резко и заинтересованно спросил Вайет
Он не понял вопроса, он не знал, с чего это Крис заговорил об этом, тем более начиная с такого не правильного предложения.
«Что могло с ним случиться?... Он мой младший брат, я всегда смогу защитить его…. Это так очевидно…. Тогда почему?»- подумал про себя Вайет
- Не знаю…- ответил Крис,- просто… но вдруг, что-нибудь случиться… Ты будишь со мной?- наивно просил Крис
- Будет мама!
- А если с мамой, что-нибудь случиться… кто будет со мной…
- Хватит говорить глупости!!!- злился Вайет
- Но…
- Ни каких но!!! Тогда будут тетушки!
-…
- Дедушка,- словно прочел продолжение мыслей брата Вайет,- теперь я хочу спать! Хватит, КРИСТОФЕР!!!!- слишком резко отрезал Вайет, он этого не хотел, но так вышло.
Крис замолчал, на  глазах заблестели слезы, не проронив больше не звука, он пошел обратно к двери.
- Я боюсь остаться один…- тихо прошептал маленький Крис, взявшись за ручку двери,- … прости…

Вайет услышал последнее продолжение, почувствовав страх младшего брата. Впервые испытав раскаяние и сожаление от ранее сказанных слов.
- Я буду с тобой!- сказал громко и четко Вайет, перемещаясь к Крису, окончательно проснувшись.
Когда Крис был готов оставить комнату, но, услышав слова старшего брата, остановился и оглянулся. Возле него из океана голубых огней материализовался Вайет. Они смотрели друг другу в глаза, Вайет увидев слезы на лице Криса, нежно вытер их рукой.
- Я так боюсь остаться один, Вай…- опустился на пол Крис, обняв руками колени, пряча к глаза
- Ты не один!- присел рядом Вайет, осторожно погладив волосы брата, обнял его, почувствовав слабую дрожь,- Я никогда, слышишь, я никогда не оставлю тебя одного. Обещаю! И чтобы не случилось, я всегда буду с тобой!
- …спасибо…- поблагодарил Крис, обняв брата в ответ,- Вай…
- Да, Крис?
- Ты лучший старший брат во всем мире,- гордо сообщил Крис,- Я люблю тебя, Вай!
- Ты лучший младший брат во всем мире! И я тоже люблю тебя, Крис!- ответил Вайет, - но теперь, давай спать… А то мама будет сердиться на нас! И мы не чем не сможем, друг другу помочь,- подмигнул Крису
Вайет поднял на руки брата.
- Если хочешь, можешь лечь со мной!!!
Крис только кивнул в ответ, засыпая в объятиях Вайета, положив голову ему на плечо.
- Спокойной ночи…- пожелал Вайет, заметив, что Крис уже крепко спал.

- Ты не один! Я всегда буду с тобой!- повторил слова Вайет, возвращаясь из воспоминаний.
*****************************************************

0

36

*****************************************************
Спустя некоторое время, Вайет все же решился разбудить Криса, состояние немного улучшилось, и молодой Хранитель смог вернуться в сидячее положение, внимательно следя за всеми происходящими действиями.
- Напоминает пещеру,- первым освоилась Фиби
- Я тоже заметил,- согласился Вайет
Они все находились, в каком то пещерном зале, везде с потолку свисали каменные образования, по стенам кое-где стекали струйки холодной, кристально чистой воды.
- Крис, как ты дорогой?- подбежала Пайпер, проверяя температуру
- Ему станет лучше только, когда мы выберемся отсюда!- резко ответил за брата Лорд
- Почему ты так разговариваешь с нами?- спросил Лео
- А почему я не должен?- переспросил Вайет, грозно посмотрел, оглянувшись на отца
- Может потому что мы твоя семья!- не выдержала Пайпер
- Смешно, вы мне никто! Насколько я помню, моя семья мертва давным-давно,- без тени эмоций говорил Вайет
- Не смей так говорить со своей матерью!!!- приказал Б.Лео
- Кого я слышу,- рассмеялся Вайет,- молчать!- приказал Вайет, делая резкое движение, прижал отца за горло к стене. Б.Лео начинал задыхаться.- Стоять!- перевел взгляд на других.
- Не надо… Вай…- позвал Крис
Не комментируя свои действия, Вайет разжал руку, отпуская Б.Лео, концентрируя все внимание на младшего брата.
- Как ты?- сменил тон голоса Лорд, подходя ближе, опускаясь рядом с ним на колени.
Остальные хранили молчание, пытаясь избежать повторного нападения Вайета, не веря глазам о том, что Темный Лорд слушался и заботился о Крисе.
- … Я не трону его! Если ты этого не хочешь, только не волнуйся…- успокаивал Вайет, глядя прямо в затуманенные глаза Криса
-… не волнуйся…- повторил Крис
- Молодец,- похвалил Вайет,- а теперь вернемся к делу!- поднялся он, обращаясь к остальным,- скоро вернется Колдун! А Я пока единственный кто обладает магией здесь!
- Только как я помню, твоя магий не особо действует на него,- вспомнила Пейдж,- как вы думаете, Лорд!!!
- Всего лишь случайность, я властелин мира! Следовательно, я уничтожу его!
- Будем на это надеяться,- проговорила  Пайпер
- Давайте придумаем план действий,- предложил Лео
- Снова ты, со своими глупыми идеями,- с сарказмом высмеял Вайет
- Вайет, нужно что-то делать! Ты сам говорил, что Крису необходимо выбраться отсюда! А как ты это сделаешь?- напомнила Фиби
- Я найду выход, не будь я…
- Вайет Холливел! Знаем, знаем…- хором закончили предложение Пайпер, Пейдж и Фиби
- Браво!- злился Вайет, он терпеть не мог, когда над ним смеялись
- Тогда, что нам делать? Мы бессильны… надежда только на тебя….- решила Пайпер
- Не переживай, Пайпер! Я знаю, что  я должен делать! И я сделаю это!- также твердо ответил Вайет
*********************************************
Вайет делал одну попытку за другой,  стараясь разрушить стены, но его колдовство, к сожалению, не действовало, удалось только уничтожить две или три небольшие перегородки, но не больше…

- У вас ничего не выйдет!- злорадствовал, послышавшийся голос Колдуна

- Появись!!!- оглядывался по сторонам Вайет, подходя к  брату ближе.

- Мы увидимся очень и очень скоро!- ответил Колдун, распространяя по залу все тот же черный дым, который растворил всех в воздухе, перемещая в другой место.
************************************************

0

37

************************************************
Зал был на много просторнее, чем тот из которого они появились, он все сразу узнали, что он по форме напоминал пентаграмму, на полу повторялся его контур, на каждом из лучей звезды, изображался символ одной из четырех стихий: воды, огня, воздуха и земли…
В центе был, размещен, знак, объединяющий все четыре элемента.
Один луч был пуст на конце, которого размещался алтарь, позади которого стоял Колдун, спиной к зрителям. Все помещение, было оформлено в черно-синих тонах… Возле одной стены находился разъем земной коры, образовывая бездонную пропасть, из которой веяло холодом, образую непреодолимую преграду, которую нельзя было преодолеть.
- Пришло время познакомиться! Или как говориться снять маски… - снял капюшон с головы Колдун, оглянувшись на зрителей, давая шанс пленным увидеть его лицо.
Глаза, которые все время сияли огнем, начинали принимать человеческие очертания. Глаза стали на удивление многих темного цвета, по внешнему виду ему можно было дать лет 35, не больше, почти по всей правой щеке покрасовался тонкий, но весьма заметный шрам, который шел от глаза по щеке, заканчиваясь на нижней скуле. Волосы касались плеч, они так  же под цвет остальной одежды  был черного цвета, и если бы Зачарованные не знали о том, что перед ним находился враг,  они были не против закрутить с ним небольшой романчик, с возможно с вытекающими из него последствиями. Физически Колдун не в чем не уступал Вайету, он также был хорошо развит. Имел подтянутый пресс, которым мог соблазнить не одну десятку девушек.
- Слуги,- позвал он
И как по мгновению ока по всему периметру зала распределились демоны, которые, взявшись за руки, смыкали круг. Отдельные демоны попытались напасть, но на этот сестры были готовы. Фиби применив пару-тройку фирменных приемов, удалось сразу уложить пятерых демонов, Пейдж, бравшая уроки единоборства у сестры, тоже не стояла в стороне обезвредив четверых нападающих.
Пайпер с Вайет почти не отходили от Криса, который с помощью поддержки старшего брата, смог подняться на ноги. Два Лео, наконец, смогли объединить усилия пытались забыть о своем пацифизме, тоже вступи в схватку, применяя все знания, которые они когда-либо смогли получить о технике ведения боя. И для первого раза было очень даже не плохо, может, убийство демонов еще не очень получалось, но вот ввести их в состояние дезориентации у них выходило мастерски.
Колдун наблюдал за развивающимся действом со стороны, словно получая удовольствие от просмотра, но всему приходит конец, не долго думая, он швырнул в разгоряченную толпу огненный шар.
- Прекратить!!!- приказал Колдун
Попав в центр сражения, шар разлетелся на кусочки, отбрасывая всех участников в разные стороны.
- Черт!- выругался Вайет, закрывая брата
Пейдж с Фиби медленно приходили в себя от падения, поднимаясь на ноги, опираясь о стену, Лео и Б.Лео помогли друг другу.
- Все в порядке?- спросила Пайпер
- Могло быть и лучше, теперь голова раскалывается,- ответила с другого конца зала Пейдж
- Разделяй и властвуй, как говорил Великий Юлий Цезарь,- процетировал Колдун, давая остальным понять, что цитата полностью подходила к ситуации.
Все были разбросаны маленькими группками по помещению. Фиби и Пейдж, Лео и Б.Лео, Вайет и Крис, одной Пайпер повезло меньше всего, сделав небольшой шаг назад, ее схватил со спины демон.
- Ааааааааааа,- закричала она
- Пайпер,- закричали сестры
Сжав руку в кулак, Колдун оградил силовым полем каждую группку, помещая в ловушку.
- Меня интересуете только вы двое!- дал ориентировку Колдун, не спеша размеренным шагом, приближаясь к братьям
Вайет попытался, используя магию взрывания уничтожить поле, но ничего не выходило.
- Знаешь, Вайет…- остановился  Колдун, соединяя остальных в одну кучку, которую теперь огораживало сразу несколько сфер.
Телекинезом, он отбросил их в противоположную сторону, ударяя об стену, которую так любезно освободили демоны, насмехаясь над легендарными волшебницами.

- Ненавижу, когда так делают!- жаловалась Пейдж, поднимаясь на ноги.

- Что ты хотел мне сказать?- перевел на себя внимание Темный Лорд
- Если бы не ты,- вспыхнули глаза у Колдуна, сжав рук направляя ее на Вайета, заставляя его чувствовать удушье.
- вай…- испугался Крис
На этот раз Властелин мира был беспомощен, Он задыхался, он слышал крики родных, и слабый голос брата, на котором он концентрировал все свое внимание.
-… вай…- пытался, что-нибудь придумать Крис, но энергия колдуна, находилась слишком близко, он ощущал слабость, он не мог сопротивляться.
-… Крис…- с трудом выговорил Вайет
- Мне нужно было только два дня! Всего лишь два! И тогда Крис Перри полностью принадлежал мне,- негодовал Колдун, все сильнее сжимая горло Вайету
- … что… - не верил Вайет, - я тебя уничтожу,- сквозь зубы произнес Лорд
- Ты помешал мне… и  сам не смог убить Криса! Ничтожество!!!-  взбесился Колдун, со всей нарастающей силой, выпустил в Вайета молнию, заставляя Лорда почувствовать сильнейшую боль, Вайет ударился головой о стену, сознание помутилось, единственное, что он ощущал так это вкус крови во рту.
- Вай…- закричал Крис, делая попытку подползти к брату, он увидел, как по лицу Вайета потекла кровь, он видел закрытые глаза брата.
Собрав в себе все силы, не обращая внимания  на оглушающий смех колдуна, Крису удалось добраться Вайета, пытаясь привести в чувства.
- Вай… проснись…- просил Крис
Нет ответа.
- вай… не оставляй меня…
Нет ответа.
- … не оставляй меня…- на глазах Криса появлялись слезы
Нет ответа.
-… вай … ты обещал…. Пожалуйста…- сил больше не было, Крис медленно обессилено опустился на грудь брату, закрывая глаза, теряя сознание. Он больше не мог сопротивляться, энергия была сильнее.

Неожиданно для самого себя, Вайет где-то далеко услышал голос Криса, который умолял его вернуться, Вайет слышал, как Крис звал его, но голос становился все слабее.
-… Крис…- пробормотал Вайет, пытаясь заставить себя открыть глаза.
Но как только Вайет увидел, что Крис лежит на его груди, он резко пришел в себя, все сразу же стало на свое место.
- Крис!- испугался Вайет
-… вай…- ответил молодой Хранитель, стараясь улыбнуться.
- Спасибо,- поблагодарил Лорд, когда понял, что только что Крису удалось вернуть его можно сказать с того света.

- Хватит!- взбесился Колдун, явно не ожидая, что братья за такой короткий промежуток времени, смогут вновь сблизиться,- я не позволю разрушить мой план!- давал понять Колдун, не дожидаясь того, что Вайет окончательно восстановит силы, резким движением схватил Криса за руку, причиняя тем самым боль.

- Отпусти его!- закричал Вайет, не в состоянии остановить врага
Вайет был один, кто не находился под куполом поля, но поднявшийся ветер возле Колдуна не позволял сделать шага.

Крис пытался вырваться, но с каждым разом, руки Колдуна сжимали его все сильнее и сильнее.
- Ты готов умереть за каждого из них, но готовы ли они сделать тоже самое для тебя… Вряд ли... Пойдем со мной, и я дам тебе весь мир… Я дам тебе все!! Иначе я убью их. Ты будешь видеть их смерть, хуже,- он был полон ярости...- ты будешь чувствовать, как умирают близкие тебе люди. Ведь это из-за них ты в таком состоянии.
- Что?!!!!- закричали все,- не слушай его!!!!
Но Крис не мог больше сопротивляться, он слышал каждое слово, ему становилось все больнее
- Теперь я убью всех, смотри….- сказал Коралл, свет погас…
- Что это?- проговорил Вайет. Послышались крики людей, крики раздавались повсюду.
Колдун  отпустил Криса.
- Все могло быть иначе, но теперь я убью их всех. Ты чувствуешь их боль, боль людей и не можешь помочь. Ты ничто, ты никто Крис.  Ты не уйдешь от меня на этот раз, Крис…- говорил Колдун, направляя энергетическую волну на него, Вайет хотел подбежать, но было слишком поздно, Крис снова был поглощен в свой мир. Крис стоял, не реагируя в его душе, раздавались крики людей, зовущие на помощь, но он не мог ни чем помочь. Их становилось все больше и больше, крики нарастали. Он не знал, что происходит.
- Крис!!- кричали все.
  Но боль была настолько сильной. В глазах потемнело. Силы покинули его, младший Холливелл закрыл глаза, земля под ногами поплыла, и он упала без чувств.
- Нет,- успел поймать его Вайет, не обращая внимания на ветер, и на ту пыли летевшую в глаза,- Крис, Крис!!!- звал его старший брат.- Крис! Пожалуйста,- пытался растормошить Вайет, но не чего не получилось

- Что ты сделал?- кричали родители

- Вернул его в то мир, из которого он никогда не выйдет. Даже тебе Вайет будет не по силу второй раз вытащить брата из того ада, в который я его поместил…
- Так это был ты!!!- вспыхнул Вайет
- А кто еще имеет такую силу?!- рассмеялся во весь голос Колдун, - Тебе не удастся второй раз вернуть его, а он больше не найдет сил выбраться оттуда! Кристофер слишком слаб! Слаб, чтобы еще раз пройти через тот ужас, слишком слаб, чтобы противостоять моей силе!!!!!! 
- Крис,- не прекращал попытки докричаться Вайет, замечая, что ресницы брата дрогнули.
Но на его ужас, Колдун оказался прав, Крис не реагировал, его гласа снова стали пустыми, он снова был в том мире.
- Я уничтожу его, Вайет! И никто мне не помешает! А ты должен быть мне благодарен! Он был всего лишь помехой для тебя! Он предал тебя, тогда почему ты защищаешь его! Он должен был умереть еще в прошлом!!
- Что?!!!!!
- Это я стал причиной твоего превращения во зло!
- Ты что… моего чего!!!
- Я превратил тебя во зло, я  направил твой страх против тебя!
- Добра и зла не существует,- повторял Вайет, уже самому себе,
- Глупый, глупый Холливелл, оно существует, я его наследник! Я… И твой брат знал это! Он верил в это, и он оказался прав! Никто не может безнаказанно так  близко подойти к истине, которая скрывалась веками, тысячелетиями.…
- Значит, Крис был прав!- осознал ошибки Вайет.
Сказав это, Колдун метнул энергетическую стрелу в Криса, но Вайет не мог этого позволить, он быстро отреагировал, закрывая брата. Стрела попала в спину, но Вайет не издал не звука, прижимая к себе все ближе и ближе Криса.
- Крис, пожалуйста, вернись ко мне! Крис…- умолял Вайет
- Тебе его не спасти, Вайет!- веселился Колдун
- Я не оставлю тебя,- говорил Вайет брату, который не слышал не единого слова,- Я здесь!
Колдун выстрелили еще раз. Вайет снова закрыл Криса…
- Зачем ты делаешь это?- не понимал Колдун,- ты ненавидишь его! Он предал тебя, ты должен убить его!!!
- Он мой младший брат,- уверенно произнес Вайет, продолжая закрывать своим телом Крис,- я не могу ненавидеть его!
Удар, еще один, еще… и еще.… Каждый последующий был сильнее предыдущего, но Лорд не переставал, прижимать Криса к себе…
- Вернись ко мне, ну же Крис!!!!…- не обращая внимания на боль, говорил Лорд,- Ты нужен сопротивлению… ты нужен своей семье… ты нужен своим друзья… ты нужен своим детям…… и ты был прав… ты на самом деле нужен мне! Потому что…- замолчал, запинаясь, Вайет, он впервые приготовился сказать то, что уже не говорил долгое время, он уже так  давно не произносил этих слов,- потому… что я люблю тебя… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, КРИС!!!!
И в этот момент Колдун применил телекинез, разъединяя братьев, Вайет хватался за Криса из последних сил, но власть магии была на стороне демона.… Их руки разомкнулись, и Вайет отлетел в сторону

- Крис…- последнее, что смог прокричал Вайет
****************************************

0

38

« Люблю тебя…. »
Услышал Крис… но эти слова были далеко, но на столько знакомые… он чувствовал, что все его тело наполняется каким то новым и одновременно очень знакомым чувством, что-то не похожее на ненависть, зло и боль…. Эта была любовь… Чувство позволяющая преодолевать все преграды, чувство не позволяющее сдаться, чувство, вселяющее силу. Он узнал его, но он боялся, боялся снова впустить его в свое сердце, слишком много боли, крови и страха. Но он должен был сделать это… Он должен был рискнуть, он должен был пойти до конца… или сейчас или никогда… .

- Если ты так хочешь, я убью тебя первым Вайет Холливелл! Твоя слабость! Погубила тебя! Кристофер, всегда был твоей слабостью, также как ты его… из-за этой слабости ты сейчас попрощаешься с жизнью. Человек, который прервал жизни миллионов, сейчас умрет от руки того, кто сделал его таким,- ликовал Колдун.
Но вдруг…

- ВАЕЙТ!!! – раздался громкий голос Криса,- НЕТ!!!!- глаза его снова были полны энергии, они снова стали выразительными, целеустремленными, собрав появившуюся у себя силу, - Руки прочь от моего старшего брата!- приказал Крис, используя телекинез, отшвыривая как можно дальше от брата Колдуна, который, ударившись о стену, на некоторое время потерял сознание.- Только тронь его, хоть пальцем! Я тебя уничтожу!!!
- Вайет,- пытался отдышаться Крис
- Господи Крис, как ты?- не чувствовал своей боли Вайет, он даже не замечал текший по руке крови, все внимание было приковано к брату, который только что спас его. Вайет снова смотрел в его глаза. Крис вернулся.

- Что!- не верил Колдун, придя в себе, забыв про Вайета, швырнул огненный шар в Криса.

- Нет!!!- закричали все
- Не все так просто,- моментально отреагировал Крис, почти не поворачивая головы в сторону врага, делая лишних движений, в одно мгновение поймал шар, посланный Колдуном, точно также как когда-то сделал Колдун с шаром Вайета,- в эту игру могут играть двое!!!
- Что?- не верил своим глазам Вайет, да и все остальные не были готовы к этому.

- Но, как?- потерял дар речи, Колдун,- ты не можешь использовать магию????
- Ты даже себе не представляешь, какие чудеса может творить клиническая смерть!- усмехнулся Крис

- Клиническая смерть,- испугались сестры

- Крис был очень много раз на грани жизни и смерти,- ответил, пытаясь отдышаться Вайет, хотя он сам не понимал, как Крис мог использовать силу

- Понравилось, теперь поиграем, кто кого? И будь уверен, я собираюсь победить!- прервал общение Крис
- Какие громкие слова, неужели ты думаешь, что ты представляешь для меня угрозу?- скрывал различные чувства Колдун.
Он не ожидал того, что только что произошло, он не ожидал, что Крис сможет вернуться, он не ожидал, что у кого-то может быть сила равная его собственной. Тем более он не ожидал, что этим кто-то окажется Крис!
- Я не думаю, я это знаю! Иначе, зачем весь этот цирк с параллельным миром,- усмехнулся Крис
- Я тебе покажу, дерзкий мальчишка!!!- Колдун, быстро вскочив на ноги, сделал попытку броситься на Криса, но…
- Стоять!- скомандовал Крис, простым движением руки, поставив ее перед собой, остановил Колдуна
- Что это? Я не могу двинуться?- не верил Колдун, ощущая, что ноги его не слушались, они, словно приросли к земле,- схватить его!- приказал он демонам
По команде все демоны атаковали
И снова, но…
- Стоять,- четко выговорил Крис, глядя прямо в глаза демонам, почти не моргая,- Это приказ!
- Приказ…???- не знал, чему больше поражаться Вайет, это тому, что за какие то пять минут, Крис начал диктовать свои правила, без какого либо намека на недавнее критическое состояние, или тому, что его младший брат, почти полностью завладел ситуацией.
И на всеобщее удивление. Демоны все, как один одновременно отступили, делая шаг назад, опустились на одно колено перед Крисом.

- Что?!!!!!

- Теперь убирайтесь,- продолжал приказывать Крис, не отводя глаз от них.
- Как скажете хозяин!
- Хозяин….- пытаясь соображать, произнес в слух Вайет, уже не владея собственным голосом. С каких это пор Крис стал Хозяином… тем более этих демонов…
Половина демонов сразу же мерцала
- Что вы делаете, вы подчиняетесь мне! Он всего лишь мальчишка, взять его! – не сдавался Колдун
Не смело парочка демонов попытались напасть, но Крис не сделал не одного движения, он только на пару секунд закрыл и открыл глаза, заставляя большую часть оставшихся демонов превратиться в горстку пепла,
- Кто следующий…- спросил Крис, улыбнувшись
На этот раз демоны в страхе покинули пещеру, оставляя Колдуна совершенно одного.
- Я еще вернусь!- пылал колдун
- С нетерпением буду ждать!- ответил Крис
***********************************************
- Как ты?- подошел Крис к Вайету, помогая подняться, протягивая руку
- Как я? Что здесь происходит? Как ты?- не знал с чего начать Вайет, принимая помощь
- Скажем так, меня немного недооценивают…- развел руками Крис
- Это называется немного… - окинул взглядом зал Вайет, по которому везде лежали горстки пепла демонов
- Совсем чуть-чуть…- улыбнулся Крис
- Что там по поводу твоего звания как Хозяина?- напомнил Вайет
-О чем ты?
- Демоны назвали тебя Хозяином!!! Насколько я помню... ты пока еще не переквалифицировался в Хозяина? Или я ошибаюсь…- задал вопрос Вайет, который волновал всех
- Никуда я не переквалифицировался, Вай… Я всего лишь спроецировал…- ответил Крис
- Ты, что???
- Спроецировал,- повторил Крис,- понимаешь, единственного кого слушаются эти демоны, так это Хозяина. А отличительной чертой Хозяина являются глаза, ну вот я и попытался спроецировать взгляд Хозяина, и, по-моему, у меня не плохо получилось!
- Но, как?!

- Нам никто помогать не собирается?- прервала беседу Фиби
- Простите,- понял Крис, взмах рукой, и поле исчезло.

- Крис! Крис!!!- бежали к нему все, захватывая в объятия
- Сынок, господи!- плакала от счастья Пайпер,- ты вернулся
- Мама,- улыбался Крис
- Крис,- обнимали все, даже на этот раз Б.Лео поборов смущение прижал к себе сына
- Лео…- не верил Крис, видя как по щекам отца текли слезы
- Господи,- не отвечал Б.Лео, только все сильнее прижимал к себе сына.

- Может кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит! Меня не было в этом мире, сколько уже?- задумался Крис
- Три месяца,- сразу же ответил Вайет
- Что произошло?- задумался Крис, пытаясь ответить на вопрос: «почему все так себя ведут?». И дело не только в его возвращение в этот мир.
Но, переведя взгляд на засмущавшегося брата, понял.
- ВАЕЙТ!!!!
- Что?- видел, что не мог отвертеться от ответа Лорд
- Что ты сделал, Вайет? Что ты им показал?...- начал перебирать догадки Крис
- Я…- запнулся Вайет, не зная, как может отреагировать младший брат, если он ему расскажет
Оглядевшись, посмотрев на каждого, вдруг до Криса дошло…
- Ты показал им мою смерть!- четко произнес Крис, не капли не смущаясь
- Ну… я …- еще сильнее заволновался Вайет, взяв в себя в руки, он ответил вопросом на вопрос,- как ты мог такое подумать?- как будто обидевшись, проговорил Вайет
- Ты показал им мою смерть,- не собирался уступать Крис
-…
- Вайет у тебя не очень богатая фантазия, а, зная о твоих пристрастиях, я могу смело утверждать, что главным моим убийцей выступал именно ты, братец!
- Крис не мог же я позволить кому-то, кроме самого себя позволить убить тебя!
- Какая честь мне выпала, умереть от рук собственного старшего брата!!!
- Да брось ты Крис, ты же знаешь, что я бы никогда не убил бы тебя, собственноручно…- понял для себя Вайет, прогоняя в голове те слова, которые он уже привык твердить себе о том, что именно дальнейшее убийство Криса, стало причиной его заботы,- а другим бы тем более не позволил!
- Забыли!- решил остановиться Крис,- это сейчас не главное, скоро вернется Колдун…
******************************************

0

39

******************************************
Не успела Зачарованная семейка успокоиться от предыдущего нашествия Колдуна, как его смех снова раздался эхом по залу.
- История продолжается,- оценил ситуацию Крис
- На этот раз нам все-таки придется сражаться вместе,- напомнил Вайет брату
Крис собирался ответить…

- Вам это не поможет,- материализовался Колдун.- я уничтожу Вас всех!

- По-моему ты не первый кто нам об этом говорит,- напомнил Крис, приготавливаясь к атаке.
- Ты мне молчаливым больше нравился,- уверил Колдун
- Извини, что предпочел вернуться, в том мире мне не очень нравилось,- издевался Крис
- Скоро ты пожалеешь, что не остался там, щенок!- взорвался от гнева Колдун, применяя телекинез
Было слишком резко, никто не отреагировал, телекинез подействовал, разбрасывая всех в разные стороны.
- Нравиться?- усмехался Колдун,- вставай Крис! Мы еще не все решили!!!- управлял земным притяжением Колдун, со всей силы прижимая всех к земле.
Никто не мог пошевельнуться.
- Я уничтожу тебя! И вся власть будет в моих руках!
- Снова дела во власти,- разочаровался Крис, борясь с сильнейшей болью.
- Ты умрешь, даже не увидев моего лица!- усиливал энергетический поток Колдун,- потом я разрушу этот мир!
- Никогда!- сопротивлялся Крис, не желая уступать, он собрал в себе все силы, делая первую попытку приподняться хотя бы на руках.
- Ты никто!
- Никогда! Я не позволю тебе,- из-за большого давления по руке потекла струйка крови, но не обращая внимание Крис сделал резкой движение, он поднял голову впившись глазами во врага.
- Нет… нет… тебе не удастся…- не понимал, почему не выходит приковать этого полу-хранителя к земле Колдун, использовав отсадки колдовства.
Но Крис продолжал борьбу, теперь он уже почти ощущал опору под ногами.
- Этого не может быть! Никто не может сопротивляться мне!!!!! Даже Вайет!!!
- Ты ошибаешься, упуская только одну деталь обо мне,- почти встал на ноги Крис, опираясь о стену.
- И, что же это…
- Вайет … какими бы магическими способностями он не обладает, какой бы властью не наделен, он всего лишь… сын обыкновенной ведьмы, не считая того, что ведьма Зачарованная…
- ЭЙ!!!!- обиделись Пайпер и Вайет
- Без обид…- поспешил унять нрав родственников Крис,- разве я не прав…
- Что ты имеешь в виду?- не улавливал связи Колдун
- Он всего лишь сын ведьмы и Хранителя… таких  субъектов в наше время развилось, видимо, не видимо…
- А разве ты…
- Я…- не дал докончить мысль Крис,- это еще одна моя тайна… наверное, даже Вайет не обращал на это внимание…
- И что же это?
- Я же являюсь единственным в своем роде! Я сын… Богини Земли, которой была если мне не изменяет память Пайпер, и одного из самых мощных Старейшин, каким является Лео… Таких как я больше нет!
- Господи,- озарило все,- точно!!!!
Вайет если слабо сказать был в шоке, он никогда об этом не задумывался, но ведь это на самом деле так и было… Это значило, Крис обладает самыми мощными магическими способностями. Как же ему раньше это не пришло в голову….
- Крис, но это значит… если ты был в прошлом… ты мог …- замолчал неожиданно Вайет,- если ты появился там до своего рождения значит…
- Это значит, Вайет, если бы не случайность того, что мы по ошибки попали в будущее, ты бы сейчас был единственным наследником в семье,- пояснила Пайпер
- ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!- выкрикнул Вайет
- Маленький просчет…- смутился Крис,- … в каждом плане, есть вероятность риска…
- Просчет!!!! Крис ты думаешь своей головой!!!- злился Вайет, не обращая уже не на кого внимания,- что если бы ты не появился на свет! Что ты прикажешь делать мне!!!!
- Ну, я подумал, что еще успею, плюс ко всему мне раньше казалась, что тебя факт о моем существовании вообще очень мало волнует…- смутился Крис, как маленький ребенок, пытаясь найти оправдания
- Мало волнует!!! МАЛО ВОЛНУЕТ!!!!! Ты мой брат!!!- не хотел принимать Вайет мысль о том, что он был на грани того, чтобы лишиться брата

- Молчать!!!!!- не мог больше выносить разборки в семье Колдун,- я убью сначала тебя, потом займусь твоей семьей Крис! Мне плевать, чей ты сын! Я Наследник Тьмы! Я одержу победу, воспользовавшись твоими слабыми местами! И начну я с невинных, которыми ты так дорожишь!!!- рассмеялся Колдун, открывая перед всеми на противоположной стене большой экран.
- Что это?- не ожидал Крис,- что ты с ними сделал?
- Пока еще ничего! Я покажу тебе, насколько ты ошибался в них, когда пытался защитить от зла! Им плевать на все то, что ты для них сделал! Они ненавидят друг друга!
- Нет…- словно в трансе отстранился Крис, резко почувствовал головную боль

- Крис!- испугалась семья.
Они видели, как на экране появлялись разные люди, большинство из которых они все видели в сопротивлении. Они кричали друг на друга, применяя силу друг на друге, причиняя друг другу боль.
- Ты чувствуешь их боль, их ненависть, ты пытаешься спасти тех, кто не желает этого, единственное, что их волнует это собственные жизни,- утверждал Колдун, усиливая действие магии, сливая тот мир ужаса из которого вернулся Крис с реальностью, делая его реальным, воплощая страхи Криса в жизнь.
- Нет…- боролся с болью Крис, стоять больше не было сил.
Он медленно начал опускаться на землю, придерживая голову руками, словно стараясь, огородись себя от той боли, которая заполняла его голову и все тело, разрушая из нутрии. Зло ненависть становились не выносимыми. Было не возможно это описать, он старался сопротивляться. Но Крис слышал их крики, они все ненавидели друг друга, зло поглощало их, всех без исключения… они поддавались соблазну… и он не мог остановить эту силовую волну.

- Именно поэтому ты всегда придерживался добра, потому что ты зал, что добро и зло на самом деле существуют, возможно, не в чистом виде, но они существуют, они завладевают нашими телами, сердцами и подчиняют наши души своей воли. Ты знаешь это. Именно поэтому блокировал себя от любых возможных чувств, не потому что ты боялся того, что о тебе могут узнать, или найти… ты боялся той боли, которая убивает тебя, когда их сердца наполняются ненавистью. Ты чувствуешь, как твои силы покидают тебя и не кому тебя защитить, ты один! Больше никто не сможет мне помешать. Но я дам тебе шанс, присоединись ко мне, позволь злу овладеть собой… и эта боль уйдет…. Ты почувствуешь власть.…. Власть, о которой твой брат смог бы только мечтать…- наблюдал Колдун.- Это твоя тайна, о которой никто не знал, не твоя мама, не старший брат, и, конечно же, о ней не знал Лео со всеми его старейшинами, они не знали о том, что ты чувствуешь и различаешь добро и зло. Не знали о той боли, которая разрушает тебя из нутрии, когда появляются такие чувства как недоверие, ложь, злоба и, конечно же, НЕНАВИСТЬ, эта боль не выносила, она забирает у тебя силу…

- Крис,- пытались докричаться остальные, он не могли ему помочь. Они были пойманы в ловушку. И сейчас перед ними, была открыта самая главная тайна Кристофера Холливелла, тайна о которой никто не знал, он все время чувствовал любые эмоции… Даже эмпату это было не по силу…
- Крис, не слушай его!!!- звал Вайет
Но Крис не замечал его. Вся концентрация уходила только на то, чтобы бороться с болью, разрушительной болью в голове, он прижался в угол, стараясь найти укрытий, но зло росло с каждой минутой, зло опускалось на землю, забирая и порабощая людей…
Нужно было, что-то делать, и быстро!

- Останови их,- умолял Крис

- Понравилось,- смеялся Колдун,- Я приказываю!!!
- Никто! Никогда не смеет диктовать мне, что мне делать!- четко, борясь с болью Крис, поднимаясь на ноги,- не смей мне приказывать! Никогда! Не ты, никто либо другой не смеет приказывать мне!!!
Собрав в себе последнюю энергию, Крис пошатнулся.
- Остановитесь!- произнес тихо он, но никто не отреагировал, люди на экране продолжали мучить, кричать друг на друга
- ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!- закричал Крис так, что привел в изумление всех, начиная от своей семьи, Колдуна до людей, который решили прерваться на минутку…- Прекратите, что вы делаете,- начал говорить Крис, понимая, что на него были обращены миллионы пар глаз, и сейчас все зависело только от него,- послушайте меня! Что вы творите, вы позволяете ему манипулировать собой, пожалуйста, остановитесь. Вы не понимаете что делаете…

- Ненавижу!!!- раздались крики людей, нарастающей волной.

- Ложь… Я не верю   этого не может быть… мы столько прошли вместе… я знаю каждого из вас и не ужели вы хотите все разрушить!!!!
- Дерзкий мальчишка!- применил телекинез Колдун, но Крис устоял
- Не ужели все через что мы прошли вместе, ничего не значит для вас… Помните день, когда дети испачкались в шоколаде, а у нас не было не капли воды, нам пришлось пробираться через стражи Темного Лорда лишь бы получить несколько галлонов воды, а они тогда ничего не поняли… Помните как мы веселились в тот день. Мы были вместе, мы были семьей, и не важно кто кому тогда приходился, мы были семьей, мы через  столько прошли вместе… через огонь и воду, я верю  каждому из вас… И не ужели … я понимаю через что мы прошли было адом, но были и хорошие моменты мы научились ценить то лучшее и невинное, что есть в нашей жизни. И не ужели вы можете от всего того отказаться… Мы прошли через все вместе… Мы верили друг другу, я верил каждому из вас больше чем самому себе, когда я не знал кем был, не знал что делать, вы были со мной…. Вы… вы все были рядом… А как же те жертвы на которые пошли те кого мы любили, они пожертвовали не только своей жизнью, но и всем что у них было, чтобы позволить нам победить… Они верили в нас… они отдали свои жизни, потому что знали, что нам удастся остановить зло!
Хотя остановить зло не возможно, это часть мира, но только мы делаем выбор на какой стороне сражаться… Только мы сами… И неужели вы хотите сдаться сейчас… после всего, после этих бесконечных лет войны, смертей и крови… вы готовы все бросить?!!!
Обещаю вам это будет последняя битва, но я не смогу справиться один… у меня нет сил, но вместе мы сможем одолеть врага, только вместе… Я знаю вам страшно, но и мне тоже, я боюсь… а вдруг не получиться вдруг то, что я делаю ошибка…. Я боюсь… но я знаю что вы рядом и от этого становиться легче. Мы пройдем через все вместе.
Не позволяйте ненависти взять верх на истинным чувством… пелена спадет, но исправить будет ничего уже нельзя … Не позволяйте злу победить вас. Только вместе мы сможем победить… Возьмитесь за руки…  И не ужели тот свитер из-за которого все началось может быть дороже тех лет дружбы и любви… Боритесь… осталась последняя битва. Я верю в Вас, в каждого из ВАС… Сид… Макс… Дэн… и другие помогите мне…. И война закончится, и будет мир о котором мы мечтали, не позволяйте жертвам, которые были принесены быть напрасными… Помогите мне….

- Нет! Я не позволю!- использовал силу Колдун, он чествовал, что власть над людьми падает.

- Не слушайте его, все, что он говорил ложь, главное то, что находится в сердце. Мне нужна ваша помощь, не поддавайтесь колдовству, ведь есть вещи, которые заставляют нас ценить жизнь…. Каждый день вы просыпаетесь в ожидании чего то не известного...
Вы же любите друг друга…. У каждого есть семья… Мама, папа, дедушки, бабушки, тетушки, которые, как и многие другие любят вас. У каждого, или у большинства, есть сестра или брат… Старший брат, который во многом раздражает вас, иногда до такой степени, что времена вам начинает казаться, что вы его ненавидите и даже больше хотите убить… Но и это очередная ложь… Потому что вы любите его, со всеми его не доставками…
Иногда вы готовы просто убить его, но всегда готовы убить за него!!!

Никто не властен, отобрать этого. И не ужели зло может быть сильнее. Я не верю в это. Да возможно с помощью магии можно выиграть сражение, возможно с помощью силы можно выиграть битву. Но нельзя победить в войне. Я знаю это. Я верю в это. И если вы слышите меня, не бойтесь, возьмитесь за руки, выйдите на улицу, простите друг друга. Поверьте в себя также, как я верю в каждого из вас … Только все вместе мы поедим.
Мне нужна ваша поддержка и помощь. Пожалуйста. Не бойтесь. Поверьте мне. Магия в нас самих в наших эмоциях и чувствах.

- Понятно…- сделал вывод Вайет, Крис снова за свое…- опять Сопротивление… он без это жить не может
- Как ему это удается?- удивилась Пейдж

Вдруг на удивление всем
- Крис прав! Что мы делаем?- опомнился один из народа
- Мы столько вместе прошли! Мы не позволим не какому-то там колдунишки победить нас!- поддержал второй
- Мы вместе! Мы победим!- закончил третий, протягивая руку
- Мы вместе,- схватил другой
И уже через мгновение все люди, которые были там, держались за руки, они пели, они были вместе
- Вы верим!- кричали они

- Поразительно,- говорил Лео
- У него получилось,- поддержала Фиби

Вайет находился с открытым ртом, не веря в увиденное, он потратил половину своей жизни, старался подчинить их, а здесь перед ним, не используя магии, не используя силу и власть. Крису удалось объединить миллионы людей, которые, теперь забыв про обиды, были вместе. Невероятно….

- Нет! Не возможно! Я Наследник Тьмы, как ты мог… как…- не понимал Колдун, это не укладывалось в голове
- Ты забыл одну главную вещь.… Ты говоришь с их лидером, которым я был, если мне  не изменяет память больше 9 лет…. и не ужели ты думал, что они будут слушать тебя, а не меня! Ты меня недооценивал,- рассмеялся Крис
*********************************************

0

40

*********************************************
- Нет!!!- закричал Колдун, убирая экран,- почему ты делаешь это?- спросил он, не в состоянии найти самостоятельно ответ,- я предлагаю тебе все… власть… силу… магию…
- Не ужели ты до сих пор не понял, что это для меня не имеет никакого значения!!!!- разочаровался в сопернике Крис
- Тогда…- выдохнул Колдун, стараясь взять себя в руки, - Почему? Почему Крис?
- Потому что я влюблен…- невинно развел руками в стороны Крис
-…

В головах слушателей промелькнули разные вариации того, во  что мог быть влюблен Крис, но почему то все заранее знали, что не одна из их версий не была правдой.

- Я влюблен в саму жизнь, самой чистой и бескорыстной любовью! И надеюсь, всем сердцем, что однажды она ответит мне взаимностью….

- НЕНАВИЖУ!!!!!- свирепствуя, швырнул Криса со всей силы о стену Колдун,- я не позволю!- подбежал к нему, хватая за горло, прижимая к стене.
- Крис!
Но Крис не издавал не звука.
- Ты зол, ты хитер, ты коварен… Но ты не умеешь любить так как Я!!!!!
- Я убью тебя!- сжимал горло все сильнее и сильнее,- и, что ты хочешь, чтобы я запомнил о тебе???
- Тебе… следует …. Знать… обо… мне… только… одно…- задыхаясь, выговорил Крис
- И, что же это???
- Я лучший!!!- сделал резкое движение Крис, доставая из рукавов два Клинка, со всей силой вонзая их в руки Колдуна.
- АААААААААААААА…- заорал от боли Колдун, выпуская пленного.

- Ничего себе,- переваривали увиденное зрители.
- Супер,- согласилась Пайпер
- Он лучший,- подтвердил Вайет

- Никогда не выхожу из дома без оружия,- вытер лезвия от крови Крис, приготавливаясь к решающей схватке, - Я Кристофер Перри Холливелл Лео Вайет,- впервые произнес свое полное имя Крис,- и я тебя уничтожу!!!

- Надо же он все-таки решился произнести целиком свое имя! Этот день нужно отметить,- съязвил Вайет
Остальные только посмотрели на него
****************************************
Колдун больше не контролировал эмоции, применяя одну из своих сил.
- Тебе магией меня не победить, только собственноручно! Я смогу отразить любое твое заклинание, любую магию. Мы две противоположности единого целого, то, что умеешь ты, умею и я!- просветил врага Крис, с легкостью пере направляя магию Колдуна в сторону.
- Тогда к барьеру!- негодовал Колдун, образовывая в руке сверкающий меч,- у меня меч! А у тебя всего лишь пара клинков…
- Я и с ними смогу у тебя выиграть,- издевался Крис
- Тогда посмотрим,- принял стойку Колдун.

- Крис!!!- кричал Вайет

- Не волнуйся! Я знаю, что делаю…- успокоил брата Крис

- Но мне, почему-то от этого не легче… Удачи…- пожелал Вайет, зная, что большее он не может сделать, только наблюдать.
Земное протяжение уже почти не действовало, поэтому они могли встать на ноги, сестры хотели подбежать к Крису, но Вайет смог остановить их.
- Что ты делаешь?- кричала Пайпер
- Ты позволишь ему убить своего брата!- нападал Лео
- Он не убьет его!
- Как ты можешь спокойно наблюдать!!!!- не верила Фиби
- Успокойтесь вы, наконец!!! Если вы вмешаетесь, шансов у Криса победить будет гораздо меньше, чем, если вы останетесь здесь и, не смотря на все желание, будите только тихо и молча наблюдать!!!- высказал все, что думал Вайет
- Он прав,- поразилась сама себе Пайпер
- Что?- не поняли Пейдж и Фиби
- Мы не сможем противостоять Колдуну,- с трудом констатировала факты Пайпер,- он может использовать нас как приманку, пока мы здесь, у Криса есть реальные шансы победить!
*********************************************
Схватка накалялась, Крис был еще не полностью отошел от параллельного мира, он чувствовал усталость, Колдун был сильным соперником. Удары были целенаправленные, помимо всего прочего, он вкладывал в каждое нападение магическую силу, тем самым, ослабляя молодого Хранителя.
Быстрый удар, Крис неудачно повернулся, лезвие прошло по руке, кровь хлынула ручьем, обнажая кожу.
- Сдавайся,- начинал праздновать победу Колдун, увидев, что на мгновение Крис пошатнулся, он использовал телекинез, швыряя о землю.
- Крис!!!!
Крис ударился головой, кровь слепила глаза, ее было много, он ощущал боль людей,  доносившихся с другого мира, поняв, что Колдун желает повторить эксперимент. Но возвращаться в тот ад, Крис не собирался. Перед глазами все кружилось и двоилось, он видел, как Колдун подходил все ближе и ближе,  Крису нужно было сконцентрироваться.
- Нет!- не позволил Колдуну нанести последний удар, Вайет используя свою силу, выпуская в соперника энергетический шар.
От неожиданности Колдун потерял равновесие, выронив меч из рук.
- Крис! Вставай!- кричали остальные
Но у него не было сил. Вайет используя телекинез, отбросил Колдуна назад, подбегая к брату.
- Крис,- звал его Вайет, приподнимая
- Вай…- узнал Крис
- Это я братишка! Я знаю, что ты устал, но  не сдавайся.… слышишь…- обратил внимание брата на  песню, доносившуюся из неоткуда, Вайет,- они все поют… Люди, которых ты спас, они слышат тебя, они верят в тебя, мы верим в тебя, я верю в тебя! Пожалуйста…- просил Вайет
- Убью!- отошел от нападения Колдун, кидая в Вайета энергетическую сферу.
- Нет!- отреагировал Крис, отражая атаку
- Мы вместе,- поблагодарил взглядом Вайет
- Вместе,- согласился Крис, вставая на ноги, подбирая лежавший рядом меч Колдуна, пытаясь заставить Вайета вернуться к остальным,- это моя битва…
- Только будь осторожнее…
- Буду!
*********************************************

0

41

*********************************************
После короткого события, произошел переломный момент сражения, Колдун наколдовал себе еще два меча, но на этот раз… все опасные моменты приходились на Криса. Он делал один выпад за другим, загоняя Колдуна в угол, приближая его к пропасти.
- Я уничтожу тебя! Я не позволю тебе творить зло! Больше никогда!- говорил Крис, несколько движений, он прижал Колдуна к стене, который был к этому не готов, выпустив из рук все оружие, оставаясь один на один, лицом к лицу с Крисом. Младший Холливелл  прислонил лезвие к горлу соперника, возле сонной артерии, прикасаясь острием кожи.
- Убей меня,- взмолился колдун, когда понял, что у него не было шансов сбежать.
- Смотри мне в глаза…- приказал Крис.
Они были так близко, напротив друг другу. Крис хотел увидеть те глаза, которые причинили ему столько боли, глаза, которые держали его в плену несколько месяцев. Он хотел в последний раз увидеть их…  Крис смотрел в глаза своему врагу, который стал причиной всего этого ада. Крис помнил слова, которые говорил Колдун тогда Вайету, о том, что именно из-за него Вайет превратился в монстра, именно Колдун был виноват в том, что старший брат стал злым. Крис смотрел ему прямо в глаза, но вдруг…. где-то в глубине.…. Далеко-далеко… он увидел то, чего никогда не ожидал.…
Он увидел, что-то совершенно не похожее на зло или ненависть.  Крис увидев в них невинность, он увидел в них то, что видел у миллионов не в чем неповинных людей, которые попали в плен злу, людей которые просили о помощи… людей, которые были загнаны в ловушку… Эти глаза были Крису знакомы, слишком знакомы, но откуда он мог знать их. И тут он произнес только одно слово, один вопрос, который интересовал его.
- Почему?
- Что?- не поняли все, даже сам колдун
- Почему ты убивал, ради чего? Почему?
- Я зло!!- первое, что пришло в голову, ответил Колдун, не отводя взгляда
- Но, добра и Зла не существует,- произнес коронную фразу брата Крис, вызвав тем самым бурю разнообразных эмоций, никто не верил ушам, эти слова говорит Крис, тот, кто всегда придерживался и верил в добро теперь говорил, что его не только нет, но что оно и  не существует…
- Ты ведь веришь в это! Только власть имеет цену! Ты пришел сюда, только чтобы получить власть! Если это так, тогда почему?- еще раз спросил Крис, и на удивлении всем медленно  опуская меч, освобождая горло…
- Ты допустил ошибку, когда упустил возможность убить меня!
- Разве?  Ты ведь тоже чувствовал эту боль, боль потери близких, боль причиной которой стало зло живущее в сердцах других. Боль от потери близких и любимых тебе людей… Но ты ведь доже любишь этот мир, со всеми его недостатками.. Ведь существует так много веще ради которых стоит бороться  и стоит жить! Вещей, которые в повседневной жизни кажутся не такими уж и главными, но на самом деле. Именно они делают нашу жизнь по истине счастливой! Солнце, пение птиц, дружба, любовь, мороженное, и даже компьютерные игры… ты начинаешь это ценить, только когда теряешь… И ты знаешь это… Но все это не стоит и ломанного гроша, когда рядом нет того, человека, которые верит в тебя и верит тебе, просто так без слов и доказательств, просто верит в твои глаза и сердце, верит не требую ничего взамен… человека, которому ты небезразличен… Поверь мне… я не хочу причинять тебе боль… Я чувствовал боль людей, которые потеряли друг друга. Для них жизнь перестала иметь значение. Это ужасно! Их боль невыносима! Ты ведь знаешь, о чем я говорю!!!
- Ложь!!!!- отказывался принять Колдун, отшвыривая Криса в сторону
- Крис!!!!!!
- Все безразлична жизнь других! Всех интересует только свое существование. Только собственная безопасность!!! Они ненавидят друг друга!!!!
- Ты ошибаешься, доверься мне,- поднимался Крис на ноги, без единого чувства злости,- я докажу тебе!
- Не подходи! Я уничтожу тебя!!!!!!!
- Все дело в любви…
- Нет!!!- пятился назад Колдун
Но вдруг земля начала трястись. Крис видел, как над семьей начала рушиться пещера, взмах руки и они были бы на свободе, он хотел подбежать к ним, но вдруг оглянулся, он увидел, как Колдун стоял на краю появившейся пропасти

- Крис!- звал Вайет
Они встретились глазами, одна часть Криса хотела уйти вместе с семьей, другая не могла оставить Колдуна.
- Я не могу,- выговорил Крис, глядя в глаза брата
- Нет Крис, даже не думай об этом!!!!- догадался о задуманном Вайет
- Я не могу иначе,- сказал Крис, бросившись обратно к Колдуну, когда уже земля под его ногами разрушилась, он полетел вниз, быстрым  движением, Крис успел поймать его за руку, падая на землю.
- Держу!
- Пусти!
- Никогда!!
- Отпусти меня! Я не боюсь умереть!- умолял Колдун
- Боишься, все боятся, и я тоже...
- Ты не понимаешь, я совершил столько зла, я помню глаза своей первой жертвы, я не хотел ее убивать, так вышло они убили ее, она смотрела на меня!!! А я ничего не мог сделать, я не мог…
- Ты не виноват…
- Я должен был… остановить их… должен… Я зло!!!!
- Ложь…
- Я темный наследник!!!!
- Но ведь только мы самими делаем выбор, на какой стороне сражаться, позволь мне показать тебе, что это на самом деле так,- просил довериться Крис
- ….выбор…..
- Если не хочешь совершать зло – не делай этого, только ты решаешь, дай мне руку, а то я не смогу вытащить тебя
- Пусти меня, уходи… - не чего уже не понимал Колдун, почему Крис пытается спасти его, после всего, что было…
- Если упадем, то только вместе!!!- убедил Крис, из последних сил сжимая руку Колдуна
- Почему ты это делаешь?
- Это мой выбор… Дай себе еще один шанс, я верю тебе… Это ведь ты тот мальчик, которого я видел во сне…- сказал Крис
- ЧТО?
- Я видел твои глаза, когда мама закрыла тебя, она погибла, спасая тебя! Она боялась потерять тебя, она спасла тебя! Я видел боль в твоих глазах, ты был испуган, ты не знал, что делать, поэтому, и согласился стать злым…
- Уже поздно, что-либо менять Я так много совершил ошибок, иди ты нужен им…
- Я не могу бросить тебя, я должен спасти тебя, доверься мне. Всегда есть выбор…. Как бы далеко ты не ушел, как бы тьма не завладела тобой, всегда остается то единственное, что не в состоянии никто и ничто отобрать. Остается добро, вера и любовь. Ты можешь начать все сначала… Верь мне…
- Ты, правда, считаешь, что еще не поздно все изменить,- никто еще никогда за всю его жизнь, так не верил в него, как сейчас демонстрирует Крис. Колдун знал, что все, что говорит ему Крис правда, Крис искренен, без малейшей частицы лжи…
- Никогда не поздно, дай мне руку! – просил Крис
Медленно и не уверенно, Колдун протянул руку, Крис быстро схватил ее.
- Держу!
Крис, собрал в себе все силы, и одним рывком смог поднять Колдуна, затаскивая обратно на землю, в то время как землетрясение закончилось.
- Ты спас меня! Я…- не верил в происходящее Колдун
- Не надо… все хорошо…
- Но я хотел убить тебя…
- Ты лучше скажи, кто не хотел убить меня. Меня мечтали убить, начиная с демонов высшего уровня Хозяины, Властелины и наследники Тьмы, демоны среднего и низшего уровня, меня хотели убить темные Хранители, меня хотели убить Хранители и Старейшины, даже моя собственная семья не раз пыталась уничтожить меня, мои тетушки, отец и, конечно же, мой старший брат.  И если бы я умирал каждый раз, когда этого кто-нибудь хотел. Я уже давно был бы медицинским чудом и не только на земле в мире смертных, но и в небесном и подземном мире! Поэтому даже не думай об этом! Мое хобби заключается  в том, чтобы заставлять других хотеть убить меня…
Колдун улыбнулся.
- Тебе идет улыбка. Я не могу дать тебе мир, не власть, потому что ничто из этого мне не принадлежит и никогда не будет.… Я не могу заменить тебе семью, но если позволишь я был бы рад быть твоим другом. И если ты не против, не хотел бы ты стать членом моей семьи,- протянул руку Крис, вводя в шок колдуна
Он не знал что делать, еще никто за все его существование не делал ничего подобного для него.
- Ты серьезно????
- Вот моя рука,- протянул открытую руку Крис

- Мне это сниться,- не понимала Пейдж, еле находя слова выражающее то, что она сейчас ощущала.
- Нет, сны намного реальнее,- в таком же состоянии ответила Фиби
- Я не верю…- отказывался принять Вайет,- они только, что были врагами… он Зло… мой брат Добро… ЧТО ЭТО ЗА СПЕКТАКЛЬ, ЧЕРТ ПОБЕРИ!!!!!- выкрикнул Вайет
- Мы только, что присутствовали при невероятном и исключительном событии во всем мире. Это событие происходит впервые с момента зарождения жизни. Мы только что стали свидетелями объединения добра и зла!
- Надо же, братец умудрился и наследника тьмы перетянуть на свою сторону… как ему это удается?- больше не хотел разбираться в ситуации Вайет, отмахиваясь рукой от продолжения дискуссии
Пайпер, как и Б.Лео с открытыми ртами смотрели на действие.

Колдун стоял не шелохнувшись, из глаз потекли слезы, сжать руку было бы такой мизерной частью того, что он хотел бы сейчас сделать. Решив рискнуть, Колдун обнял Криса, прижимая к себе.
- Спасибо!
- Пожалуйста,- обнял в ответ Крис, игнорируя комментарии семьи на заднем плане, - надеюсь, ты во мне не разочаруешься…
- Никогда! Ты лучший!!!
- Добро пожаловать в мою семью…
- Почему ты доверяешь мне, ты не знаешь меня?
- Мне не обязательно знать человека, чтобы начать доверять ему,- просто и четко ответил Крис
- Знаешь, твои глаза и в правду могут осветить весь мир!
**************************************
Как вам поворотик

0

42

**************************************
Уже казалось, что все закончено, как неожиданно, пещера начала разрушаться, пентаграмма поднялась над землей, со всех сторон по периметру, появилась огромная пропасть, потолок, был готов вот-вот развалиться.
- Что это?- испугались сестры
- Пентаграмма…- хором сказали Колдун и Крис
- Пояснее,- не удовлетворен был ответом брата Вайет
- Мы в ловушке, сегодня полнолуние, пентаграмма объединяет стихии, разрушая все на своем пути, идет перерождение! Мы не можем выбраться отсюда…- говорил Колдун
- Это, что-то наподобие конца света,- серьезно пояснил Крис
- Конец света,- хором выговорили оба Лео
Огромный осколок стены при всех разрушился на множество маленьких кусочков, осыпавшись на голову.
- Что нам делать?
- Есть один способ… Вай,- позвал Крис несмело
- Да…
- Помнишь тот фильм, который я не любил с детства?- из далека начал Крис
- Тебе не кажется, что сейчас не время впадать в ностальгию…- игнорировал Вайет, пытаясь найти выход.
- Помнишь?- не отставал Крис
- Пятый элемент! Ну и что?- выкрикнул Вайет, но вдруг в одно мгновение он все понял, или, по крайней мере, он хотел, чтобы это оказалось неправдой.
- Знаешь, почему я не любил этот фильм?- продолжал задавать вопросы Крис, привлекая на себя внимание остальных, которые начали сомневаться, здраво ли сейчас рассуждает Крис?
- Нет… почему?- не смело продолжал отвечать Вайет
- потому что…- запнулся Крис…
- Потому…- не мог дождаться ответа Вайет,-… что…
Потолок разрушился, но Крис моментально отреагировал, взмах рукой,  время словно остановилось. Все замерло…
- Крис!!!- запаниковали все.
- Я не любил этот фильм, потому что это я…- с трудом говорил Крис, пытаясь удержать многотонную махину.- Это я – пятый элемент…
- Нет…- не хотел принимать Вайет,- Крис…

- Уходите…- пытался бороться с болью Крис, - Вайет, уходи! Выводи их!- держа из последних сил силовое поле.
- Я не оставлю тебя!- сопротивлялся Вайет, не желая этого
- У нас нет выбора! Иначе будущего не будет! Выведи их! Я не смогу долго удержать поле… Со мной все будет хорошо!!
- Крис…
- Я обещаю, Вай! Иди!
Как бы Вайет не желал сейчас остаться здесь, но Крис был прав, им нужно было Зачарованных и Лео. Иначе они все погибнут, но мысль о том, что предстояло оставить брата, Вайету  ох, как не нравилась…
- Идемте!- решил Вайет
- Но…- не соглашалась Пайпер
Вайет игнорировал ее протесты. Новый толчок.

- Господи помоги, обещаю, если получиться, никогда больше не буду просить сладко на праздники,- прошептал себе под нос Крис, пытаясь контролировать силу, но остальные сами того не ожидали тоже, услышали его слова.

Б.Лео смотрел на младшего сына, и в этот момент, он все решил для себя. На этот раз он не оставит сына одного, он останется с ним, до последнего. Он не потеряет сынишку не сейчас и никогда больше. Переведя взгляд на остальных, воспользовавшись силой Старейшины, Б.Лео переместил всех подальше от пещеры. Не медля не секунды, он бросился к сыну.
- Крис!- успел поймать его Б.Лео, когда силы отказывались подчиняться.
- Лео…- тихо, не веря глазам, позвал Крис, впервые чувствуя поддержку не Старейшины и не отца, а папы. Папа был с ним, он держал его. Но почему?-… уходи… иначе…
- Я не оставлю тебя! Я больше никогда не оставлю тебя, сынок!- со слезами на глазах говорил Б.Лео
- … но…
- Мне все равно, что будет со мной! Ты мой сын! Я буду с тобой! Я больше никогда не оставлю тебя!!!!
В этот момент сквозь тело Криса, прошел мощный световой поток энергии, объединяя все четыре стихии, изображенные на концах пентаграммы. Б.Лео держал Криса, не замечая боли.
- Держись! Пожалуйста!- прикрывая от света глаза, просил Б.Лео,- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!- проговорил он
Свет поглотил всю пещеру. И все неожиданно закончилось. Крис обессилено упал на руки отцу, который сразу же поднял его, прижимая к себе, и всего лишь за пару секунд до разрушения пещеры, переместился из нее.
***********************************************
- Почему они так долго!!!!- паниковал Вайет
Но стоило ему только закончить предложение, как из океана голубых огней появился Б.Лео, держа на руках, прижимая к себе бездыханное тело Криса. Как только он полностью материализовался, не медля не секунды, Б.Лео положил тело сына на землю, прикладывая к груди руки, из которых сразу же появилось золотой сияние.
- Крис!- упал на колени рядом с братом Вайет, пытаясь контролировать свои эмоции, пока Б.Лео старается привести Криса в чувства, но безрезультатно,- почему не получается!!!!- кричал Вайет
- ЛЕО!!!!- звали сестры
- Я не могу!- в ужасе от сказанных слов, ответил Б.Лео
- Что!!!!- не понимал и не желал понимать Вайет, не оставляя попыток растормошить брата, положив пего голову к себе на колени, нежно лаская волосы,- Крис!!! Попытайся еще!!!
- Я не могу, его вылечить… я не могу… потому что…- не мог говорить Б.Лео
- Потому что…- догадался Лео, но не мог произнести
- Почему… Лео!!!- вырывалась из рук сестер Пайпер
- Я не могу лечить мертвых…
- НЕТ!!! Этого не может быть! КРИС!!!- закричал Вайет,- ты не можешь умереть!!!
Он не мог это слышать! Это была ложь! Ложь! Крис не мог умереть! Не мог! Твердил себе Вайет, не желая понимать то, что еще сегодня утром, еще сегодня… он пытался вытащить младшего брата с другого мира, пытался научить ходить… у него получилось… получилось… еще сегодня… все должно было быть хорошо….А, что теперь… Крис был мертв…
- Крис, ты не можешь…- боролся со слезами Вайет, прижимая к себе тело брата,- ты обещал! Ты обещал мне!- придерживал голову Криса Вайет,- пожалуйста… сделайте, что-нибудь….
- Я не могу….

0

43

Все то время, что все пытались привести к жизни Крис, Колдун стоял с стороне. Крис спас его… Он спас его… Жертвуя всем, ради него. Посмотрев себе на руки, у Колдуна родилась одна рисковая, но единственная надежда…
- Отойдите!- громко и неожиданно для всех, проговорил Колдун
- Что?- вспомнили о нем остальные
Колдун быстро подошел к телу Крису, опускаясь на колени.
- Отойдите…
- Чего ты хочешь?- все еще защищал брата Вайет
- Пожалуйста, отойдите! Доверьтесь мне… Это последняя надежда,- умолял Колдун
Вайет не смело сначала посмотрел на закрытые глаза Криса, потом на Колдуна. Это была последняя надежда.… Осторожно и аккуратно опустил голосу брата на землю, нежно поцеловав в лоб, позволяя Колдуну остаться наедине с телом  Криса.
- Пожалуйста, спаси его…- просил Вайет
Колдун приготовил туки над телом Криса, также как делал и Б.Лео, только одну руку он разместил над сердцем, а вторую над глазами.
- Помоги мне, Крис,- тихо попросил Колдун, закрыв глаза, сосредоточился. И на удивление, из его рук образовывался нежно голубой свет, которые наполнял все тело Криса. Свет был теплым, он заполнил все тело.
- Что это?- впервые видел такое Вайет
Колдун не ответил, продолжая процедуру, коснувшись сначала сердца, а потом глаз своей рукой. Свет исчез, голубой сияние постепенно растворялось…
Настал момент ожидания, все показалось, что он длился целую вечность.
Вдруг, Крис резко открыл глаза, принимая полусидящее положение, стараясь отдышаться. Ему не хватало воздуха, он делал глубокий вдох и выдох.
- Крис!- обнял его Вайет, не желая ждать больше не секунды
- …получилось.… получилось...- не понимал происходящего Крис
- Как же ты меня напугал,- не отпускал брата Вайет,- я так боялся….
- …вай…- приходил в себя Крис…- … я же говорил… что все будет хорошо…
- Крис…- улыбнулся Вайет, еще сильнее прижал к себе брата.
-… получилось…
- Что получилось?- спросила, радуясь, Пейдж
- Я знал, что у тебя получиться!- обратился к ничего не понимающему Колдуну Крис
- Знал… но… я…- не верил Колдун,-… как…
- Ты наследник Тьмы, в некоторых легендах упоминается, что ты еще являешься наследником Смерти, но ты можешь дарить также и жизнь… только…
- Только когда, кто-нибудь мертв, но не очень длительное время…- закончил Колдун,- ты знал?
- Догадался!
- Догадался, а если бы у меня не получилось! Я никогда раньше этого не делал, если бы у меня не получилось! Ты был бы сейчас мертв!!!- не знал, как реагировать Колдун
- Я по любому был бы мертв,  я должен был умереть, отдав там свою энергию! А ты так бы и не позволил самому себе узнать свою истинную сущность! Ты можешь творить не только зло, как думал раньше, ты сам только что в этом убедился! Я лишь помог тебе это понять, только и всего…
- Еще никто не делал этого для меня! Я использовал ее до этого только один раз в раннем детстве, когда был маленьким… я вышел на улицу, и увидел как дети швыряли во что-то камни, я подбежал к ним… там лежал маленький котенок, они кидали в него камни, я хотел защитить его, я подбежал взял его на руки, но было уже поздно… он был мертв, но дети не останавливались они не переставали кидать камни, мне становилось больно. Они кидали в меня камни, я пытался защитить котенка, он был таким маленьким, таким беззащитным… у меня потекли слезы, я почувствовал капли крови… и неожиданно я почувствовал тепло, необъяснимый свет, он шел из моих рук, я испугался, но не убрал рук, я приложил их к котенку… И представляешь, Крис… Он открыл глаза… он открыл их…- впервые за много миллионы лет на глазах Наследника заблестели слезы,- дети испугались, разбегаясь, кто куда, а я продолжал держать котенка, он замурлыкал, он прижимался ко мне…
- Что произошло дальше?- Крис предположил, что это было не конец истории
- Появились демоны, они разрешили мне отпустить котенка, потом они схватили меня, они кричали…. они причиняли боль, чтобы я никогда больше не смел, использовать эту силу, никогда! Я звал на помощь, но никто не приходил, они смеялись… Они забрали меня в подземный мир, я боялся, мне было так страшно, но мама нашла меня, она пыталась спасти меня… но…- замолчал Колдун
- А дальше я уже видел, прости… за то, что заставил вспомнить тебя об этом,- раскаивался Крис.
- Ты не виноват, ты помог мне поверить в себя, спасибо!- поблагодарил Колдун, проверяя жизненный показатели Криса, который продолжал сидеть практически на коленях старшего брата, опираясь на его сильную грудь.
Остальные же только сочувственно смотрели, переводя взгляд сначала на Кнриса, убеждаясь, что все хорошо то на колдуна, который несколько часов назад был самым главным врагом, теперь же стал одним из членов семьи благодаря стараниям молодого Хранителя.
Вайет только все еще волновано позволял Колдуну обследовать брата, чувствуя признательность и благодарность за спасение, а точнее воскрешения брата на эту грешную землю. Ведь впервые Крис на самом деле был мертв, только сейчас осознал этот факт Вайет, и от этого становилось не по себе. И вдруг его словно ударило молнией.
- Вайет,- встрепенулся Крис, заметив побледневшее лицо брата
- Это был ты…- не верил Вайет
- Что???- еще больше испугался Крис
- Тогда… в прошлом… это был ты… тогда, когда в волшебной школе обвалилась крыша, это ты спас нас, ты… тот кто… остановил время, чтобы мы смогли выбраться…
- Что?- теперь заволновалась Пайпер,- какая крыша?
- Это было давно, когда Крису было всего лишь пять…- с каждой минутой Вайет поражался все больше,- это был ты… именно поэтому ты, потом пролежал без сознания неделю, не из-за болезни, у тебя просто не было сил… Господи…
-… все хорошо…- пытался успокоить Вайета Крис, видя как с каждым мгновением, изменяется его выражение лица
- Господи, ты мог умереть! Ты же мог умереть!!!!- осознал все Вайет, вцепившись всеми силами в брата, словно он собирается исчезнуть
Б.Лео тоже вспомни этот момент, но почему же он тогда не догадался… они ведь чувствовали всплеск магической силы, но не предали этому значение. А теперь оказывается, что тогда Крис находился на краю смерти.
- Вайет, все кончилось…
- Но, почему ты ничего не сказал? Ведь тогда все думали, что это был я! Они все… но я же знал, что это было не так… почему ты позволил всем думать, что это я! Это ведь ты герой! Ты спас нас! Почему Крис?
- А, чтобы изменилось оттого, что я бы все рассказал…
- Я не знаю… но…
- Все хорошо, Вай.. честно…. – успокаивал Крис
- Крис, ты ведь сегодня показал множество способностей, которые как я правильно поняла, ты раньше не использовал, потому что иначе о них бы все знали…- продолжал Вайет
- Что ты имеешь в виду?
- То, что ты пользовался ими полностью контролируя, это значит ты тренировался… Но … Как? Когда? Где? И почему никто этого не почувствовал?
- Ты прав, об этом никто не знал, кроме одного человека… Он помог мне, осознать то, что я могу с ними справиться, что у меня получиться. В тот раз в школе был первый раз, когда они во мне проснулись, больше я не мог заставить их появиться снова, я еще думал, может мне показалось… или может причина в другом, но я не сильно задумывался потому что мне в полнее всегда хватало телекинеза и способности перемещаться… Так вот, мы тренировались, но нас никто не ощущал потому что мы тренировались в специальном месте…
- И кто этот человек?
- Сэм…- с болью в груди произнес Крис, вспоминая день его смерти
Все замолчали, Вайету стало не по себе, ведь это он стал причиной смерти Сэма, он помнил ту встречу с братом сразу же после этого события.
- Он научил меня контролировать ее, он использовал свои способности Старейшин, чтобы огородить одну из пещер, в которой мы тренировались,- решил не зацикливаться на одном месте, продолжил Крис, - может, поможешь подняться?- попросил он
Вайет с радостью согласился, поднимаясь на ноги. Крис взял брата за руку, но как только попытался привстать, голова закружилась, земля под ногами исчезала, он пошатнулся, не в состоянии контролировать движения.
-Крис!- испугались все.
Колдун подхватил Криса за вторую руку, пока Вайет быстро щелчком пальцев наколдовал кресло, без промедления усадив в него младшего брата.
- Крис,- звал его Вайет.
Но Крис не реагировал, голова ужасно раскалывалась, он уже в сотый раз пожалел о том, что попытался встать на ноги, не подумав о последствиях. Он закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться, пытаясь остановить вращающийся перед собой мир.
- Крис…- волновался Лорд,- Крис!!!
Ответа не последовало, боль утихала, но все же остановилось невыносимой, Крису удалось только открыть затуманенные глаза, стараясь сфокусировать внимание на старшем брате, лицо, которого раздваивалось.
- Пожалуйста…- не знал  с чего начать Вайет
- Крис, сынок…- привстал рядом с креслом на колени Б.Лео, прикладывая руку ко лбу, используя целение.
Золотой туман оказал благотворное влияние, боль потихоньку поддавалась контролю. Крис начал понимать, где он, остановив взгляд на лице Б.Лео, который все еще продолжал использовать магию.
-… ты остался со мной…- вспомнил Крис, делая попытку контролировать голос
- Я больше никогда тебя не оставлю, и на этот раз я тебе не обещаю, я только констатирую факт! Больше никогда!- повторил Б.Лео, обнимая сына.
- Спасибо…- наслаждался теплом отца Крис,-…. папа…- решился рискнуть Крис, позволив Б.Лео получить последний шанс
- Я люблю тебя!!!- шептал Б.Лео, не желая отпускать сына, он прижимал его к себе, не замечая слез, которые потекли по лицу, после того, как Крис сказал самые желанные слова, о которых мог он только мечтать, и уже никогда не посмев надеяться услышать их в реальности.
Но это случилось, это было реально, Крис дал ему шанс, последний, он знал это, что больше не имел права на ошибку, но Б.Лео и не собирался больше совершать ошибок, все, что он сказал, было правдой, чистой правдой, он всегда будет со своим сыном, всегда. И Крис тоже понял это, читая эмоции отца, который впервые за всю его жизнь был так честен и открыт рядом с ним.
Лео обнял Пайпер, наслаждаясь тем, что Крис все же смог простить его. Теперь они все тихо наблюдали за воссоединением отца и сына. Пайпер в ответ поцеловала пока бывшего, но теперь на 100% будущего мужа, пока он приложил руку к ее животу, чувствуя, как маленький Крис толкнул его ножкой, улыбнулся, словно он никогда раньше не испытывал ничего более удивительного и чудесного.
******************************************

0

44

CHRIS ты сууууупер. Я дочитала конец просто обалденный. Сенкью.И вообще девчата ВЫ все супер, я вам так всем благодарна, спасибо вам большое. :wub:  :wub:  :wub:  &$GHJDE  &$GHJDE  &$GHJDE  $#fh  $#fh  $#fh  $#fh

0

45

Спасибо за теплые слова! Триш ты СУПЕР!!!!

0

46

******************************************
Когда же Б.Лео решился отпустить сына, Вайет протянул брату две таблетки в форме заячьих головок.
- Это должно помочь,- улыбнулся Вайет, удостоверяясь, что Крису лучше, и единственное, что сейчас его беспокоит, так это оставшаяся головная боль.
- Откуда?- не мог сдержать улыбку Крис, когда увидел забавные фигурки
- Они помогут унять боль, у тебя ведь еще болит голова,- застеснялся Вайет
- Спасибо,- поблагодарил Крис, забирая таблетки.
Вайет следом наколдовал стакан с холодной водой, давая возможность брату запить лекарство.
- Еще раз спасибо! Но почему у тебя с собой таблетки с таблетками, очень странной формы?
- Глупый вопрос, братишка! Ты был в зомбированном и детском состоянии больше трех месяцев, за это время я вспомнил все, что когда-либо знал о нашем совместном детстве. Я вспомнил, что ты на дух не переносил таблетки, поэтому, чтобы заставить тебя, их выпить мама придумала делать их в форме различных зверушек. Вот и я решил воспользоваться этим методом,- ответил Вайет
- Вай… - не знал, как корректнее сформулировать вопрос, спросил Крис, после понравившегося ему ответа,- я хотел спросить?
- …
- Не для меня, не для тебя, не для кого-либо еще в этом мире, и, не говоря уж о присутствующих не секрет, что ты хотел меня убить,- оговорил условие Крис, не смело, пытаясь смотреть Вайету в глаза, продолжал,- я даже уверен, что ты сделал бы это без малейшего угрызения совести. Ты убил бы меня, даже не пожалев об этом! Тогда почему не дал мне умереть, почему начал заботиться обо мне! Почему помог выбраться из того ада, в котором я оказался? Почему не позволил умереть? Или почему сам не убил? Ведь у тебя была прекрасная возможность? Ты ведь желал меня убить, тогда почему спас???
- Я и в правду хотел убить тебя,- отвечал Вайет, осторожно подбирая слова,- и я бы сделал это! Я бы сделал это  в тот день, когда увидел тебя в саду, я убил бы тебя… если бы… ты не был ко мне спиной! Я бы никогда не стрелял бы тебе в спину, никогда…. Может показаться странным, но у меня были принципы, с которыми я считался. И одним, из которых было то, что…. Я не убиваю своих жертв, когда они не видят меня, я всегда смотрел прямо в глаза, пытаясь понять то, что они чувствуют, что они преклоняются перед моей властью. Я никогда никого не убивал в спину, тем более я бы никогда не сделал бы этого тебе!  Я бы никогда не посмел стрелять в тебя  из-под тешка!  Но ты не реагировал, а начал звать тебя, тогда я понял, что-то то было не так, я использовал телекинез, ты, наверное, не помнишь…
- Я ничего не помню, что было со мной в этом мире, когда я был там. Там было столько боли и страха, это поглощала целиком,- вспоминал с болью в сердце Крис,- я только вспомнил все, что было потом, когда ты начал общаться со мной, я помню слова, все что ты мне говорил… все, что делал…- осознавал Крис
Вайет не могло это не порадовать, потому что он столько раз задавал себе вопросы, чувствует ли брат его, или нет. Оказалась, что он и в правду ощущал все то, что он делал…
Но Вайет решил вернуться к ответу на вопрос, сделав глубокий вдох, пытаясь взять себя в руки.

- Тогда я увидел твои глаза, они были пусты, ты ничего не видел, не понимал не замечал! Я решил тебя забрать… показав своему Знахарю… Прошло три дня я все еще не особо верил тому, что видел, мне казалось, а вдруг это спектакль! И если бы я оказался прав, я, не раздумывая, убил тебя, с легкостью как мне казалось тогда…. Я не переставая думал, что мне будет легко убить тебя, что это не займет много времени, и все будет превосходно…
- Тогда почему?
- Я думал так до того момента, когда я вдруг по настоящему не испугался, что ты мог на самом деле умереть! Я испугался в тот момент, в тот день, когда я приковал тебя к стене, у меня был совет, он длился больше 10 часов, я старался не обращать на тебя внимания, ты был в углу прикованный цепями. Проходило время, я не мог забыть не думать о тебе, когда мне показалось странным, что ты сидел тихо, не шелохнувшись. Я распустил Совет, я сел рядом, как только я сорвал цепи, ты упал мне на руки, я не понимал что происходит, я пытался растормошить тебя, привести в чувства, но у меня не получалось, пульс почти не прослушивался, и тогда я увидел кровь, твою кровь…
В тот момент. Именно в тот момент я на самом деле очень сильно испугался того, что могу тебя потерять.….  Я так этого испугался…. Я взял тебя на руки, была высокая температура, я запаниковал, знахарь сказал, что тебе осталось меньше двух дней, что началось внутреннее кровотечение, и что даже он в возрасте несколько тысяч лет не знал причины. Ты не представляешь, какой страх  я испытал, когда он сказал мне это! Я не мог тебя потерять, я не мог позволить тебе умереть… я не мог…
Знахарь сказал, что возможно все исправить, хотя вероятность успеха всего пара процентов! Он сказал, чтобы я начал заботиться о тебе. Чтобы я не отходил не на шаг, что только теплая энергетика могла вытащить тебя из того мира, но  это была всего лишь легенда! Но я должен был попробовать! Сначала я оправдывал себя, такое поведении тем, что хотел сразиться с тобой лично, когда ты будешь здоров, чтобы ощутить всю сладость побед. Чем больше времени проходило, тем больше я понимал, что это было ложью, я обманывал себя, всеми этими громкими словами… я лишь хотел снова увидеть твои глаза, снова услышать твой голос, снова начать ссориться… я хотел только этого! Мне не нужна была власть, потому что мой брат умирал, а я ничем не мог ему помочь. Чем ближе я был с тобой, тем сильнее понимал, что все еще люблю тебя, что не смогу жить, если я потеряю тебя, если позволю тебе умереть….- закончил Вайет, борясь с различными чувствами и эмоциями.
Ему одновременно хотелось обнять брата, с другой –  уйти, потому что он боялся смотреть ему в глаза, он боялся увидеть в них ненависть или хуже того безразличие. 
- Вай,- нежно понимая опасения Лорда, позвал Крис, он хотел приподняться, но Вайет быстро отреагировал, помешал сделать это, точно зная о том, что история повториться, потому что Крис был еще слишком слаб для таких подвигов.
- Не надо,- предупредил Вайет,- потом поднимешься, чуть позднее, только сил поднаберешься, а то спасение наших жизней потребовала от тебя много энергии!
- Я рад был это услышать,- ответил Крис,- а то я на самом деле начинал задумываться о том, что для тебя наши братские обязательства ничего не значат…
- Я пытался себя в этом убедить, но так и не мог. Ты мой младший брат,  и это по-прежнему очень многое значит для меня!- ничего не мог с собой поделать Вайет
- Аналогично, брат!
******************************************
Колдун смотрел на все со стороны, ведь это он стал причиной всего этого ужаса, это из-за него Вайет стал злым, это он поместил Криса в тот ад! Это из-за него пострадали миллионы невинных людей. Что он делал здесь? Как он мог просить о прощении?
Он хотел незаметно уйти, но…
- Майк!- окликнул его Крис, замечая, что новоявленный член семьи собирается ускользнуть.
- Что?- опомнился Колдун
- Майк, ведь это твое имя,- осторожно спросил Крис
- Но как?
- Считай что это секрет, можно я буду тебя так называть?
- Последний раз меня так называла мама… больше никто…  на протяжении всех этих лет… я уже подумал, что это имя мне просто приснилось…
- Привыкай, теперь Кристофер замучает тебя,- подошел  к нему Вайет
- Вайет!!!- обиделся Крис, не желая слышать своего полного имени
- Добро пожаловать в семью!!!- поддержал Вайет брата
- Как после всего вы можете так ко мне относиться! Как можешь ты Крис!!! Я ведь стал причиной, почему ты попал в тот мир, я стал причиной… этого ужаса!!!- выкрикнул, не сдержавшись, Колдун.- И ничего нельзя изменить!!!
- Ты о чем?- сделал скептический вид Крис,- ты ничего не натворил, не чего не сделал, и изменять уже ничего не надо!!!!
- Я не понимаю…
- Постараюсь объяснить,- начал  рассказ Крис,- ты в будущем, тебе нет в прошлом. Значит, ты не будешь изменять маленького Вайета, не изменившись, Вайет не захочет завладевать мирами, и не соберется  строить свою империю. Войны не будет, а когда Зачарованные вернутся в свое время, все измениться, мир станет таким, каким и должен быть. Часть людей забудет о произошедшем, часть нет. Это все останется только в нашей памяти и воспоминаниях.
  Будущее спасено. Все кончено. Но, к сожалению, мы увидим изменения, когда зачарованные вернуться домой.
- Может присоседишься к нам сегодня? – сменил тему Крис, когда увидел пораженные лица семьи и совершенно не понимающее лицо Майка.
- С удовольствием, только у меня нет подходящей одежды…. – встрепенулся Колдун
- Не проблема! Вайет поделится с тобой
- Я что?
- Вайет ведь у тебя и так полно одежды! Поделись с человеком….- говорил Крис
- Ну, если ты настаиваешь!- не мог устоять Вайет
*********************************************

0

47

*********************************************
Прошло еще некоторое время. Крису все же удалось подняться на ноги, отказываясь от помощи. Но не Б.Лео, не Вайет этого позволять не собирались, они, не смотря на все протесты молодого Хранителя, продолжали поддерживать его.
- Чем ты теперь собираешься заниматься?- решила разредить обстановку Фиби
- Наверное, поступлю в медицинский?- задумался Крис
- В медицинский!- почти подскочил Лео,- Любой хирург еще должен учиться, чтобы достичь твоего уровня!!!
- Возможно, но без образования я не смогу практиковать. А я был бы не против продолжить свою деятельность!
И на загляденье всем, с неба начал падать снег
- Снег, впервые за девять лет,- улыбнулся Вайет, отпуская брата, давая возможность ему полноценно ощутить это неописуемое счастье.
Но Крис не собирался мирно стоять, ему снова захотелось вернуться в детство, и …
- Ты поплатишься за это Вайет!- предупредил Крис, кидая в брата снежком, метко попадая  в грудь
- Ну, Крис подожди,- загорелся Вайет, швыряя в ответ,- промахиваясь…
- Ты всегда был мазилой, это тебе не энергетический шарики кидать, здесь нужна голова,- задевал брата Крис, прячась за спиной Б.Лео
Семья же ошеломленно смотрели на детские шалости двух братьев.
- Я тебя поймаю,- пригрозил Вайет, хватая Криса, начиная щекотать
- Вай… пусти! Пусти… я тебя ненавижу…- смеялся Крис, как ребенок
- Взаимно,- смеялся Вайет, сначала свалив, а потом начал закапывая брата в снег.

- Они снова вместе,- радовался  Б.Лео, наблюдая за тем, как за ним весело играли его дети, словно не было того времени бесконечной боли и войны.
- Братья,- заметил Майк
- От этого никуда не денешься…- поняла Пайпер, швыряя снежок в Пейдж, но, промахнувшись, попала в Фиби, принимая вызов, кинула снежок в ответ.
Но и у нее не получилось с первого раза попасть в цель, в которую метилась, вместо этого пострадал Майк, который включил в игру обоих Лео.
Так мало помалу, из стороны в сторону летали снежки, и уже через короткий промежуток времени, они все напоминали иллюстрацию к семейству снеговиков. Все были мокрые, с сугробами на плечах и голове, но они все были счастливы.
**********************************************
- Может, закончим…- взмолился Майк,- я то уже настолько промок, что меня можно выжимать голыми руками.
-  Майк, прав!- согласился Вайет, стряхивая снег с запутавшихся волос на голове.
- Крис, у меня к тебе подарок!- позвал, заинтриговывая, Майк
- И, что же это?- старался отдышаться Крис
- Я хочу представить тебе твоего Хранителя
- Хранителя,- не поняли братья
- Я сам Хранитель,- напомнил озадаченный Крис
- На половину,- поправил Майк,- и Крис с твоими способностями попадать в неприятности, тебе явно не помешает еще один хранитель.
- И кто это?- спросил Крис, подготовившись к самому страшному.
Тем более после того, как посмотрел на лицо отца, который тоже был не в курсе.
Майк взмахнул рукой, и из голубых огней перед всеми предстала, та …О которой никто даже представить себе не мог. Крис не верил своим глазам, перед ним была единственная девушка, которую он любил больше всего на свете. Но как…
- Это мой подарок,- подтолкнул Майк
Она смотрела на него, не зная, как он отреагирует, а вдруг не захочет видеть. Она предала его… не ужели он смог простить ее…. Она была все в той же одежде, сделанной полностью из кожи, как и в последний раз, их встречи.
- Бьянка,- выговорил Крис, не медля не секунды, он шагнул к ней…
Она побежала к нему, ее волосы развивались по ветру, она была прекрасна. Он поймал ее, захватывая в крепкие объятия, не желая больше никогда ее не выпускать. Они встретились глазами, и он поцеловал ее, так страстно, и так сильно… что для них больше никого не существовало. Он кружил ее над землей, боясь, что она окажется ведением. Боясь того, что она может испариться из его рук, он кружил ее в вальсе любви. Наконец, решив отпустить, чтобы еще раз увидеть ее, и понять что это не иллюзия. Они стояли, не говоря не слова, забыв про все обиды и недомолвки.
- Я люблю тебя,- теперь первая прервала тишину Бьянка, взмах рукой и ее кожаное одеяние сменилось шикарным бальным платьем, переливающихся в лунном свете, и сияние звезд, которые опустились на землю, - прости меня!
- Я люблю тебя, Бьянка и больше не отпущу никогда!- не сводил с нее глаз Крис. Она была прекрасна, ее волосы струились, падая на плечи.
Крис щелкнул пальцами, в одно мгновение они оказались в большом королевском зале, где звучала медленная мелодия, он был одет в черный смокинг, опускаясь на одно колено, приглашая Бьянку на танец.
- Помнишь, я обещал, что мы обязательно станцуем в одном из таких залов. Я приглашаю тебя,- улыбнулся Крис, протягивая девушке своей мечты руку.
Из глаз Бьянки потекли слезы счастья, молча она приняла приглашение, положив свою руку в его. И они закружились в ритме танца, наслаждаясь каждой минутой.
****************************************************
Мелодия закончилась, они снова оказались на улице, возле пещеры, они стояли молча не в состоянии оторвать взгляд друг от друга.
- Я надеюсь, тебе понравился мой сюрприз?- спросил, зная заранее ответ Майк
- Это лучше, что могло только случиться в моей жизни! Я не знаю, как я смогу отблагодарить тебя!- обратился Крис
- Ты уже отблагодарил! Теперь наслаждайся! – предоставил карт-бланш Колдун,-  Бьянка ты помнишь, что ты теперь не только Феникс, но еще и Хранитель… береги его!- попросил Майк, переведя взгляд на Криса
- Спасибо, за то, что вернули мне его! Я больше никогда его не оставлю!!!- говорила Бьянка,- обещаю, я за ним прослежу!
- Что??? Я не ребенок,- обиделся Крис
- Простите…- не смело влез в разговор Вайет,-… я… я … только… хотел…
- Вай… расслабься!- почти не смеясь, наблюдая за братом, говорил Крис
- Простите меня, я не хотел!- игнорировал Вайет
- Вайет, все хорошо,- улыбнулась Бьянка.
- Поймите…- не унимался Лорд
- Вайет, прекрати! Все хорошо! Все кончено! Началась новая жизнь, если ты не заметил!!!- одернул брата Крис.- и вдобавок нам пора уходить!
- Куда вы?- беспокоилась Пайпер, когда она в последний раз видела Бьянку, она пыталась убить Криса, но она понимала, что все изменилось. Но она не могло только заставить себя не волноваться.
- Когда вас ждать?- спросил Вайет, зная, что ответа они все равно не получат
- Вечером,- предположил Крис, но Бьянка прервала его очередным страстным поцелуем
- Утром,- оторвалась от жениха, отвечала Бьянка, но на этот раз, Крис прервал ее, ответным поцелуем, таким же страстным
- Мы будем в обед,- улыбнулся брату Крис, перемещаясь
- В обед, какого дня?!- вслед кричала Пейдж

- Пока их нет! Вы не откажитесь помочь мне прибраться у меня в квартирке,- спросил Майк
- Других дел у нас на сегодня все равно не запланировано!- мысленно пролистал ежедневник Вайет
- Показывай, где твоя квартира!- решительно взялась за дело Пайпер
- Теперь Пайпер не остановить!- комментировала Пейдж, получив в ответ удар локтем,- Эй!!!- возмутилась она
- Будешь знать, как смеяться над старшей сестрой!- взяла реванш Пайпер.
*********************************************

0

48

*********************************************
Ближе к вечеру, было решено вернуться домой, но как оказалось сопротивление пустовало, люди, как и предсказывал Крис, разошлись по домам, словно ничего и не было. Он ошибся только в одном, даже с присутствующими в будущем Зачарованными, мир все равно изменился. Пришлось возвращаться в особняк. Как только все появились в доме, сразу послышались крики детей.
- Папа,- бежали на встречу дети, сначала Мэри запрыгнула на руки Криса, оставляя маленького Ники позади
- Я так скучал,- поймал дочь Крис, но, увидев сынишку, поспешил поднять на руки и его, заметив это, Ники улыбнулся, сразу же протягивал ручки к папе
- Как же я вас люблю,- признался Крис, поцеловав сначала Ники, а потом и Мэри,- у меня приятная новость!
- Какая?- одновременно интересовались ребятишки.
Из-за угла появилась Бьянка
- МАМА,- закричала Мэри перемещаясь из рук папы в мамины
- Как же ты повзрослела девочка моя,- ласкала дочь Бьянка
Ники лишь прижался посильнее к папе.
- Ники,- узнала Бьянка
- Он наш сынишка,- пояснил Крис
- Я всегда мечтала иметь такого мальчика,- улыбнулась Бьянка, поставив дочку на ноги, потянулась к новому сыну, не секунды не задумываясь
- М..а..м…а..- не уверенно спросил Ники
- Да, я твоя мама,- ответила Бьянка, переводя счастливый взгляд на Криса, забирая  ребенка

- Ники, так похож на Криса,- заметил, обращаясь к остальным, стоявший в стороне Вайет, пока родители нянчились со своими детишками,- он такой же, как Крис в детстве, даже странно, что он ему не биологический отец, А Мэри больше похожа на Бьянку, хотя глаза у нее, точная копия моего младшего брата.
Но неожиданно для всех, в дверях появился  биологически отец Ники.
- Сынок,- позвал он
Все оглянулись, улыбка спала с лиц, рядом с отцом появилась живая и здоровая его мать
- Мама,- закричал ребенок, спрыгивая с рук Криса
- Иди,- с болью в сердце отпустил Крис
- Крис,- хотел поддержать Вайет
- Все хорошо, правда! Ему с ними будет лучше, мир изменился, он его отец…
- Ты его отец,- не понимал Вайет
- Уже ничего не поделать, Ники будет лучше с ними,- решил Крис, отворачиваясь в сторону, когда отец с матерью, держа на руках Ники, скрылись за углом
- Крис…
- Все нормально…- говорил Крис
Тишина повисла, но вдруг раздался звонкий детский голосок
- ПАПА!!!!!- бежал к нему Ники
- Ники,- опустился на колени перед сыном Крис, ребенок прыгнул ему на руки, а он сразу поймал его, прижимая к себе, обнимая, кружа на землей. – Мой мальчик! Сынок, я люблю тебя!
- Я люблю тебя, папа,- ответил Ники, обнимая в ответ
- Братишка,- прыгала от радости Мэри
- А как же, твой другой папа…- не смог сдержаться Крис
- Ты мой папа,- ответил Ники, не прекращая обнимать Криса, поцеловав в щеку.
******************************************
Ночь. Дети играли в песочнице, один взрослый мальчик, толкнул Ники. Крис видел это, он хотел было подбежать, но Вайет остановил его, давая возможность увидеть, следующее…
- Не смей трогать моего брата,- защищала Мэри, используя такую же силу как и папа, телекинезом оттолкнула обидчика, заставляя его упасть на землю
Ники плакал, она подбежала, обнимая
- Все хорошо, братишка, все хорошо,- успокаивала она, - Никто не имеет трогать моего младшего брата…- гордо ответила она, потом добавила,- … кроме меня…- застеснялась она

- Крис тебе не кажется, что они чем то похожи на нас?- заметил Вайет
Крис не ответил, только лукаво посмотрел на брата… Подошел к детям и взял сразу двоих на руки.
- Пора ложиться спасть!
Как они и обещали, они не капли, не капризничали, сразу согласились, наслаждаясь обществом папы.
***********************************************
Вайет хотел зайти в комнату, но, услышав голоса Криса и детей, решил остановиться немного, подслушать разговор.

- Папа!- радовались Мэри и Ники, залезая под одеяло,- ты не уйдешь!!
- Больше нет! Теперь спите,- поцеловал в лоб дочку и сына, поправив одеяло, Крис
- Сказку!!!!- требовали дети, не желая засыпать
- Хотите сказку… тогда лежите тихо! А я начну рассказывать…- дал указания Крис, начиная повествование.
Дети приготовились слушать, взяв с собой под руку по любимой игрушки, прижались друг к другу.
- Было это давным-давно. В далекой стране, за тридевять земель жил злой и страшный Лев,- изобразил Льва Крис, показывая на себе, его огромные когти, парадируя рычание.
- РРРРР….
Дети спрятались под одеяло с головой.
- Его боялись все, начиная от простых лесных зверушек, заканчивая самыми сильными людьми на свете. В его владениях пролегал огромный, тенистый лев, в дебри которого никто не осмеливался зайти. И вот однажды одного молодого человека, из бедной деревне затащили в этот лес. Молодого человека звали Элиф. На встречу выскочил Лев. Элиф приготовился к смерти, он закрыл глаза… Но…
Лев не напал, он поднял лапу, и молодой человек увидел, что из нее торчит большая стрела. Элиф сначала хотел убежать, он понял. Что Лев не сможет догнать его, что у него появился шанс спастись. Но Элиф не сделал этого. Он, не отрываясь, посмотрел в глаза зверю, делая шаги к нему. Осторожно приложив руку к стреле. Элиф попытался дернуть ее, Лев вздрогнул, открывая пасть, заставляя Элива одернуть руку, но, собравшись силами и мужеством, он повторил попытку, резким движением. Он выдернул стрелу. Лев опустил лапу, он не напал, не попытался атаковать, он только посмотрел еще раз в глаза спасителю, и, немного похрамывая, скрылся в листве леса, оставляя Элифа одного.
С этого события прошло еще много времени, Элиф забыл о встречи, продолжая жить дальше, но спустя пару лет, он был схвачен в плен для развлечения богатых особ. Его бросили в клетку, давая указание сразиться с ужасным Хищником, не на жизнь, а на смерть. Он стоял лицом к двери, которая не спеха, скрипя, открылась,  и Элиф почувствовал, как из длинного черного коридора доносилось холодящее кровь дыхание… Молодой человек приготовился… - повествовал Крис, но, переведя взгляд на мирно уснувших детей, остановился.
Мери обнимала Ники, которые носом уткнулся в ночную рубашку сестры, держа в руках подаренного Крисом Тэдди. Крис улыбнулся, протягиваясь рукой, чтобы выключить свет, заметил стоявшего в дверном проеме Вайета
- Привет!- поздоровался Крис
- Привет!- смутился Вайет
- Давно ты там стоишь?
- Не очень. А где Бьянка? Я думал, что вы вместе.
- Она уснула, а я не осмелился ее разбудить и решил пойти уложить детей спасть. А ты, что здесь делаешь?
- Ничего! Хотел поговорить, и вот остановился, заметив, что теперь ты рассказываешь сказки,- усмехнулся Вайет
- Спасибо…- еще раз поблагодарил Крис
- За что…
- За то, что не оставил меня, что помог… - отмахнулся Вайет,- это тебе спасибо…
- А мне то за что?
- За то, что, не смотря на своего глупого старшего брата, все же отправился в прошлое, чтобы спасти. Я только сейчас понял, как я ошибался!
- Не стоит благодарности,- ответил также Крис, и между ними повисла затяжная пауза
- Кстати, что там дальше?- поинтересовался Вайет
- Где?
- Ну, в сказке,- не видел ничего не понятного Вайет
- Но, по-моему, дети уже спят…
- При чем здесь дети!!!!- сдержался Вайет,- что было дальше!
- Вай… ты серьезно?- не доверял Крис, ожидая подвоха,- ты не знаешь этой сказки?
- Уж извини, мы с тобой до нее еще не дошли!- встал в позу Вайет
- Ладно, не обижайся! Давай спустимся вниз, пусть дети спокойно спят, а я тебе по дороге расскажу, что там было дальше…
- Тогда пошли быстрее,- торопил его Вайет,- с Элифом точно ничего не случиться…
- Вайет!!!
- Понял, понял… буду ждать тебя внизу!- оправдался Вайет, оставляя брата.
Крис поправив одеяло, поцеловал детей, погасил свет и отправился вслед за Вайетом.
********************************************************
- Так, что там дальше?- не мог дождаться Вайет, спросил сразу же, как только Крис появился за углом.
- Ты не привык ждать,- ответил Крис, спускаясь с лестницы
- Крис!!!!
- Ладно, слушай,- поддался уговорам Крис, присаживаясь на диван стоящий в гостиной.
- Хочешь кофе?- протянул кружку брату Вайет, присаживаясь рядом делая большой глоток
- Спасибо,- поблагодарил Крис, взяв в руки горячий бокал, насладившись приятным ароматом, продолжил повествование,- так вот… на чем я остановился?
- На том, что Элиф почувствовал, как из длинного черного коридора доносилось холодящее кровь дыхание…- напомнил Вайет, пересказывая почти слово в слово.
- Понятно,- догадался с чего начать Крис,- еще секунда и на арене появился кровожадный Лев…
- Лев…- подскочил Вайет, со всей внимательностью мира слушая рассказ,- но  это…
- Элиф посмотрел ему в глаза, и как по волшебству зверь сделал тоже самое. Они смотрели друг на друга, Элиф узнал его, это был тот самый Лев, с которым они встретились несколько лет назад. И Лев тоже узнал человека, он узнал того, кто спас его. Но Элиф был напуган, он не знал, как он мог сразиться с ним, у него не было не оружия, не другого средства защиты, он не знал, почему Лев медлил, почему не нападает. Толка нервничала. Она требовала крови и зрелищ, но Лев только продолжал смотреть на него, обходя стороной. Толпа кидала камни и палки, стараясь разозлить хищника, Лев оборонялся, показывая когти, издавая рев, но не нападал на Элифа. «Глупое создание!- кричал Король,- заставьте этого Царя Зверей, разорвать этого проходимца!!! ». Стража попыталась открыть клетку, но Лев сделал рывок, напал на одного из назойливых слуг, распарывая руку почти до кости. Толпа взорвалась овацией. Элиф прижался к самой дальней стене, чувствуя на себя разъяренный взгляд Льва, Лев делал каждое движение плавно, размеренно, словно чувствуя превосходство, молодой человек попятился, не заметив палки, оступился, подвернув ногу, упал на землю. Закрывая глаза, готовясь к смерти, когда Лев наступил ему на грудь своей мощной рукой.
Но то, что сделал Лев, не ожидал никто. Он только осторожно, открыв пасть, языком лизнул Элифа.
- Он лизнул его…
- Да, Вайет! Ты хочешь, узнать продолжение или нет!!!
- Все, уже молчу!
- Лев помнил то, как Элиф спас его, теперь пришла его очередь отплатить… он осторожно лизал ему сначала руку, которой в прошлый раз вытащил стрелу, и Льву это понравилось, ему нравилось как пах Элиф, от него веяло хлебом и молоком, поддавшись инстинкту, словно маленький котенок, Лев начал лизать лицо спасителю. Элиф рассмеялся, ему было щекотно, он понял, что Лев не собирается нападать, он поднялся на ноги. « Убить животное!!!- приказал Царь,- потом этого холопа!» Стража вбежала на арену, но Лев сумел вырваться, дверь была открыта, он выбежал на трибуну, люди в панике начали убегать, Лев сделал два больших прыжка, уже красовался на огромном пузе Короля, показывая разъяренный оскал.

- Он съел его?- но, увидев не довольный взгляд брата Вайет, закрыл рот рукой.

- Прикажи страже разойтись!- командовал Элиф.
- Что?- дрожащим голосом переспросил Царь
- Прикажи стражи отступить, мы уйдем отсюда, ты больше никогда не нападешь на мою семью, и других бедных жителей, и тогда я попрошу Льва пощадить тебя!
- Но…- не хотел поддаваться шантажу Царь
- Или…- молодому человеку не стоило даже договаривать, хватило только головной слюны хищника, которая упала на лицо Царя.
- Согласен! Можете уходить! Я не трону! Только прикажи ему слезть с меня!- взмолился Царь
- Но если ты обманешь?!- пригрозил Элиф
- Нет… нет… Королевское слово!
Элиф подняв высоко голову, прошел по трибуне, вступая на каждую ступеньку, собирая еду с царского стола.
- Лев,- позвал Элиф, ожидая, поймет ли его хищник
Дикая кошка послушалась, он уступил, последовав за молодым человеком.
Они шли не оглядываясь, оставляя за собой  изумленный взгляды, как и пообещал Король, он сдержал слово, вся семья переехала в другую страну, позволяя простым гражданам жить своей жизнью. С этого  начиналась долгая и незабываемая дружба животного и человека.

- Ну, как?- спросил Крис
- Какое классное окончание…- признался Вайет,- Лев не забыл добра, которое сделал ему Элиф, даже по прошествии многих лет…
- Конечно немного кровожадная сказка, но все же… только она, почему-то пришла мне в голову…
- Замечательная сказка, вот только тебе я бы не решился ее рассказать,- понял Вайет
- Это еще почему?
- Почему?!- улыбнулся Вайет,- у тебя появлялись на глазах слезы, даже после «колобка», а что было бы с тобой, если бы я рассказал тебе такую страшилку!
- Колобок, грустно закончился,- оправдывался Крис,- его съела хитрая лиса! А здесь все кончилось хорошо!!!
- Колобок сам напросился!
- Напросился!? Она обманула его!- дискутировал Крис,- и вдобавок, ты теперь всю жизнь будешь мне это вспоминать! Я был всего лишь маленьким ребенком!!!
- Крис, не обижайся,- улыбнулся Вайет, когда заметил, что молодой Хранитель не на шутку разошелся
- Я не обижаюсь!
- Обижаешься!
- Не обижаюсь!
- Да!
- Нет!
- ДА!
- НЕТ!!!!!- не выдержал Крис, запуская в брата подушку, попадая прямо в голову
- Значит, так!- собирался ответить Вайет, кидая подушку обратно
- Промахнулся, промахнулся!- радовался Крис, когда подушка пролетела мимо, но он не заметил, как, используя телекинез, Вайет перенаправил траекторию, попадая ему в спину,- так не честно, ВАЙЕТ!!!
- Ты мне больше нравился, когда не разговаривал,- смеялся Вайет
- Ха-ха-ха! Ты сам в этом виноват, это ты вытащил меня из того мира!!! Теперь тебе еще долго терпеть меня, братец!- подвел итог Крис
- Не смешно!- обиделся Вайет, но, посмотрев на сияющее лицо младшего брата, не мог не улыбнуться, он так долго ждал этого.
- Наконец-то ты дома! - не мог не признаться Вайет
- Наконец-то я дома! - подтвердил Крис, оглядываясь по сторонам, удостоверяясь, что все это реально.
Они смотрели друг на друга, сидя в тишине, не смея нарушить паузу.
- Спасибо!- одновременно выговорили быстро братья, и от смущения рассмеялись.
- Может, пойдем в Р3?- предположил Вайет
- Наши уже наверно там, дети в спальне, тогда и нам следует присоединиться?- понравилась идея Крису
- Тогда пошли!
- Пошли!
Сказав это, они переместились.
*********************************************

Отредактировано Chris (2006-07-17 23:18:52)

0

49

следующее продолжение 1 августа!

0

50

Uze 1-oe Avgusta! Ya ustala zdat'! 3oo

0

51

*********************************************
Когда братья переместились, они некоторое время просто стояли и осматривались. Здесь почти ничего не изменилось, это больше не было место для штаба Сопротивления, здесь снова был клуб, который оба брата так любили. Сцена находилась все на том же месте, барная стойка была забита до отказа, желающими удалить жажду посетителями, свет горел притушено, некоторые танцевали, совершенно забыв о том, что еще вчера здесь творилось.
- Нам не добраться до напитков,- предположил Вайет, занимая для себя и брата чудом оказавшийся свободный столик,- хотя я могу попробовать?
- Ладно, иди, тебя все равно не отговорить,- заметил загоревшиеся глаза Вайета Крис,- я тебе подожду!

Когда Вайет вернулся, за столиком помимо Криса уже сидела вся их семья, там были и сестры и Лео в двух вариациях, как только он подошел, рядом с Крисом появилась Бьянка, не хватало только детей. Но, зная, что они все как по волшебству были похожи на Криса, а характеров на все 100%, решил, что они обязательно должны скоро появиться, хотя бы для того, чтобы убедиться в целости и сохранности своего папы.
- Всем привет!- протискивался Вайет, держа в руках поднос
- Вай, что-то ты быстро, я уже волноваться начал,- не отрываясь от Бьянки, говорил Крис
- Попробовал бы ты столько простоять в очереди!- ответил Вайет, ставя поднос в центр столика,- угощайтесь, я купил на всех!
- Спасибо!!!
- Не за что,- отмахнулся бывший Лорд, присаживаясь рядом с братом
- Здесь почти ничего не изменилось,- заметила Пайпер
- Все осталось на своих местах,- согласился Б.Лео
- Майк!- заметил друга Крис, жестам приманивая к себе
- Крис, Вайет… всем привет!- поздоровался Майк, немного смущайся
- Присоединишься?- спросила Пейдж
- Можно?
- Не задавай глупых вопросов,- говорил Крис, целуя Бьянку в губы
- Ну, началось,- предупредил Вайет, увидев покрасневшие лица семьи
- Майк, спасибо!- поблагодарила Бьянка
- Ты о чем? Я ничего не сделал,- сделав большой глоток прохладительного напитка, ответил Майк
- Я словно знал, что надо было брать больше выпивки,- произнес Вайет, образовывая в руке дополнительные стаканы.
- Вайет, личная выгода!- не упустила возможность укорить старшего сына Пайпер
- Больше не буду!- понял ошибку Вайет
- Хороший мальчик,- погладил по голове Крис
- Кристофер!!!- смахнул руку брата Вайет
- Не называй меня так!
- Кристофер! Кристофер! Кристофер!- издевался Вайет
- ВАЙЕТ!!!!
- Я слушаю тебя Кристофер!!!
- Папа!- как ребенок пожаловался Крис,- Вай, дразнит меня!- сделал невинный и очень жалобный детский голос Крис
- Вайет, прекрати издеваться над братом!- встал на защиту младшего сына Б.Лео
- Так не честно!- обиделся Вайет
В ответ Крис только самодовольно показал брата язык. Все громко рассмеялись.
- Не смешно! Крис, ты как маленький ребенок!
- Я и есть маленький ребенок,- согласился Крис,- прижав к себе Бьянку, которая не как не могла перестать смеяться, эта картина казалась такой забавной, что сдерживать эмоции было нереально.
- Мальчики не ссорьтесь,- делал попытку примерить своих детей Б.Лео
- Не волнуйся, пап…- успокоил Крис, замечая, что с каждым разом называть Б.Лео папой становилось все легче, и приятнее.
А Б.Лео радовался каждый раз, когда слышал, что младший сын так к нему обращается. Он так долго этого ждал, что теперь наслаждался этим словом, как прекраснейшей из мелодий.
******************************************************
- Крис, я кое-что приготовил тебе?- неожиданно вспомнил Вайет
- И что это?
Вайет протянул брату корзину различных сладостей, но особенно много там было шоколадок, которые Крис просто обожал с самого детства, готовый съесть разом сразу несколько тонн такого лакомства.
- Шоколадки…-  обрадовался Крис,  разрывая упаковку, засовывая в первом подходе сразу две конфетки в рот.
- Значит, понравилось,- усмехнулся Вайет
- …- Крис пытался ответить, но из-за забитого полностью рта, разобраться в том, что он пытался сказать, было невозможно
Все молча и тихо наблюдали за тем, как Крис с загоревшимися глазами накинулся на корзину вкусностей.
- А столько сладкого не вредно?- поинтересовались одновременно Пайпер и Лео
- Это еще мало, в детстве Крис умудрился съесть два раза больше корзину меньше чем за пять минут!- вспоминал Вайет,- и у него даже живот после этого не болел! Чего чего, а от сладкого Кристофер никогда не откажется…
- Не правда!!!!- мог выговорить Крис,- я могу обойтись и без сладкого!
- Именно поэтому я решил подарить тебе эту корзинку, вспоминая о том, что тогда в пещере ты поклялся больше никогда не просить сладкого на праздники, если у тебя получиться!  У тебя получилось, а отказывать тебя в шоколадном удовольствии было бы не справедливо! Поэтому я дарю тебе ее, без твоей просьбы!
- Спасибо! Ты самый лучший старший брат, из всех, что у меня были!
- Крис, я твой единственный старший брат, который у тебя когда-либо был!- напомнил Вайет
- За вами так смешно наблюдать,- заметила Бьянка
- Ничего и не смешно!- синхронно комментировали братья
- Бьянка, права… это смешно!- согласилась Фиби
- Спасибо миссис Холливелл…
- Бьянка, пожалуйста, называя меня просто Фиби, а то мы как не родные,- улыбнулась
- А родных нужно слушаться,- показал пальцем Крис
- Кто бы говорил!- укорила Бьянка, надув губки
- Знаешь, а такой ты мне больше нравишься,- улыбнулся Крис
- Чтоооооо ты говоришь КРИСТОФЕР!!!!- с акцентом произнесла Бьянка
- Ты попал, братец!- рассмеялся Вайет
- Только ты не начинай, братец!
- Все брейк, а то если эти оба разойдутся, то всем нам будет уже не до смеха,- пояснил Б.Лео
- Можно спросить, с чего такие выводы?- спросила Пейдж, но уже зная ответ
- Если они начинают ссориться, это может перерасти в такое, что не в одном кошмарном сне не присниться,- пояснил Б.Лео,- они находят такие словесные обороты, что даже не сразу выговоришь!
Братья смутились, не понимая, с чего на них так все наговаривают, ну ссорятся они, ну пытаются подколоть друг друга. Ну, доходит иногда до крайности, ну и что, что однажды от маминой комнаты осталась только одна лампа, и та, которая перегорела. Ну и что, что от бабушкиных вещей, доставшихся по наследству, останутся, только воспоминая, после того как им захочется на практике запустить собственную ракету в космос с посланием к другим цивилизациям. Ну и что, что, спалив кухню почти дотла, им все-таки удалось приготовить что-то вроде печенья, которое отказались, есть даже особо проголодавшие птички. Ну, разве, из всего этого можно сделать вывод о том, что они выходят из-под контроля, они всего лишь немного пытаются развлечься, и больше ничего. И это ничего не требует такого внимание, которое все этому уделяют. Обычные детские шалости, кто этим не занимался?
- Что здесь особенного?- спросил Вайет
- Мы всем этим занимаемся?- закончил Крис
- Защищаться вы всегда умели,- подшутил Б.Лео
- Это точно,- согласилась Бьянка
Остальные рассмеялись.
**********************************************************
- Знаешь, Вай,- задумался Крис, допивая стакан с соком,- если бы я был на твоем месте…
- На моем, ты о чем?
- Ну, если бы я был Темным Лордом…
Вайет смутился, он еще не очень пришел в себя после всего произошедшего, он старался всеми силами забыть или изменить то, что он натворил, если мир уже был спасен, то внутреннее состояние…
- Расслабься, я не об этом! Я имею в виду, если бы я был Темным Лордом, то ты бы никогда не повторил то, что сделал я!
- Если поконкретнее!- Вайет начинал чувствовать задор
- Например, ты бы никогда не смог вернуться в прошлое!
- Это еще почему?!!!- вскочил Вайет,- я бы сделал это!
- Сомневаюсь,- улыбнулся Крис
- Хочешь сказать, что у меня не хватило бы сил! Напоминаю Кристофер! Нет в мире ничего того, что мог бы сделать ты, и не мог бы сделать я! Я могу все! И вернуться в прошлое, если потребуется!!!
- Вай, Вай, Вай…. Дело не в тебе, дело в моей сообразительности. Из меня бы получился отличный Повелитель Тьмы.
- С чего это такие мысли?
- Сам посуди, чтобы тебе можно было вернуться  в прошлое, тебе бы потребовалась Книга Таинств…
- Потребовалась бы, и я бы мог воспользоваться ей так же как ты, тогда, когда пришел в музей…
- Не торопись делать выводы. Пришел бы ты в музей наколдовал бы книгу, но я тебя уверяю ты бы не смог не только коснуться ее, но даже приблизиться к ней!
- Ты ведь смог, тем более это я не мог к ней коснуться, а не ты! Значит…
- Значит, ты все еще не понял то, как следовало бы действовать! Предположим, что книга не подпускает к себе не кого, кто обладает темной силой.
- Что ты имеешь в виду, говоря предположим… так есть на самом деле?- теперь решила влезть в разговор Бьянка
- То и имею… Главной характеристикой является не то, что она не подпускает к себе темную силу, главное то, что она полностью находиться под властью членов семьи Холливелл. На это и  следует делать акцент. Нужно всего лишь маленькая капля крови, в данном случае, если я был бы тобой, то моей крови, для того, чтобы никто и никогда больше без моего ведома, не притронулся к ней. Книга подчинилась бы мне без какого-либо сопротивления,- закончил Крис
- Серьезно???- в недоумении переспросили все. А Вайет вообще не знал, что ответить, не ужели все было так просто…
- Именно Вайет, так просто,- словно прочитал мысли, пояснил Крис
- Невероятно,- восхитилась Бьянка
- Это еще, что наш то Лорд, что сделал, перед тем как начал захватывать мир, он уничтожил всех старейшин.
- Хм…- дал понять Б.Лео, что к нему это не относилось
- За редким исключением,- улыбнулся отцу Крис
- Хочешь сказать, что ты и этого бы не сделал?- Вайету теперь точно стало интересно послушать о своих тактических ошибках.
- Конечно же не сделал… За чем? Их следовало всего лишь натравить на демонов, под предлогом того, что очередной, даже самый захудалый демон формирует триаду, которой в последствии захочет поработить мир, из-за того, что, нападая на простых ведьм, они будут высасывать все их магические способности. Но в отличие от остальных попыток этого даже действа, никто об этом не догадается, ведьма сразу этого не почувствует, она будет терять силу медленно в схватке с другими демонами, и никто даже не заподозрит о вмешательстве триады. Такими темпами, не желая рисковать, Старейшины будут проверять эту информацию. В это же время следует провести почти такой же диалог с демонами, словно Старейшины выходят за рамки своих полномочий, и устраиваю чистку подземного мира. Демоны в это поверили бы на все 100%. Их хлебом не корми, дай только повод разобраться со Старейшинами.
- А дальше?
- Что дальше, дело времени, Старейшины бы почувствовали бы заговор, убедились бы в истинности сказанных ранее слов, начали придумывать план по обезвреживанию демонов, демоны бы увидев такую заинтересованность со стороны Добра, тоже бы убедились в полученной информации. В конце концов, они столкнулись бы лоб в лоб. Половина демонов и Старейшин без лишнего вмешательства уничтожилась бы как по велению волшебной палочки. Остались бы самые сильные и выносливые, вот отсюда и надо было бы танцевать. Пока они там разбирались кто прав, кто виноват, пришло бы время воздействовать на людей, зная хотя бы немного психологию смертных, можно было без лишних жертв и крови переманить их на свою сторону, так же как сделал Майк, тогда в пещере,- похвалил Крис,- умный ход!
- Спасибо,- смутился Колдун
- Когда бы Старейшины и демоны опомнились бы, будет уже поздно, невинные, ведьмы и другие волшебные существа были бы уже на моей стороне. Демоны бы сразу признали мое лидерство, ну может после нескольких трупов, но признали бы… А вот Старейшины.... встречаются в их рядах и трусы, поэтому отобрав у них силу, они бы стали смертными, и им тоже пришлось бы смириться.
- А, как же те, которые не смирись?- спросил Вайет
- А их, Вай… можно было и убить! Вот так меньше чем через пару недель мир бы у моих ног, без Сопротивления, без лишних схваток, без каких либо возражений…
- Знаете, о чем я подумала?- выходя из какого-то транса, произнесла Пейдж, подняв глаза на младшего племянника
Остальные только кивком головы, не в состоянии произнести не слова, показали, свою заинтересованность в словах Пейдж
- Все-таки хорошо, что Крис на стороне Добра, а не наоборот…
- Это точно!!!- вместе сказали Бьянка и Вайет, переглянувшись.
- Расслабьтесь, это всего лишь логическая цепь рассуждений на тему как поставить мир на колени…- улыбнулся Крис, пытаясь разрядить непонятную обстановку.- я бы никогда не встал на сторону Зла, вы же знаете! Плюс ко всему это скучно!
- СКУЧНО!!!!- теперь выкрикнули все
- Конечно! Ну, захватил бы я мир, а дальше… что бы я делал дальше, сидел бы в тронном зале, проводил никому не нужные совещания…- покосился на брата Крис
- Они очень даже нужные!!!!!!!
- Это чем же?
- Тем, что…- не мог подобрать аргументов Вайет
- Что-то ты там делал? Спрашивал, как обстоят дела на боевом фронте, а если тебе не нравился ответ, уничтожал того, кто его тебе произнес! Это конечно захватывает, но Вай… это все равно скучно!!!!!
- Ладно! Ладно убедил, из тебя бы получился превосходный Лорд Тьмы, только не в этой жизни, и вообще не в этой вселенной, потому что твоя характерная черта Крис никогда тебе этого не позволит! Ты никогда не будишь им, потому что ты слишком предан своей вере в  Добро и Зло!!!- ответил Крису Вайет, а потом, переведя интригующий взгляд на Бьянку, спросил,- Интересно, а если бы ты был на моем месте… а я на твоем… твоя красавица невеста была бы моей!
- ВАЙЕТ!!!- подскочил Крис, словно Вайет собрался отбить у него Бьянку
- Шучу! Вы созданы друг для друга! – пожалел двести раз Вайет что не сдержался, видев расчленяющий взгляд младшего брата,- я только предположил….
- Ты предположил… ПРЕДПОЛОЖИЛ!!!!!- пытался взыть себя в руки Крис, но пока не очень выходило
- Крис, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!- сказала Бьянка, поцеловав Криса в губы так страстно и нежно, что они словно оказались одни в этом огромном зале, забывая обо всем и всех,- я люблю только тебя, и буду любить только тебя…  малыш!!!!
- Как же я тебя люблю,- ответил Крис отвечая поцелуем на поцелуй.
- Понял, мне здесь ничего не светит,- опустился на место Вайет, уже устав смотреть на влюбленную пару,- может, что-нибудь закажем?
- Отличная идея,- поддержала Фиби,-  я буду картошку фри…
- И я…- произнесла Пейдж
- Заказывайте на всех,- понял Б.Лео, вернувшись к столу, оставляя целующую пару на заднем плане, чтобы никого не смущать.
***************************************************

0

52

***************************************************
Вечер был в самом разгаре. Каждый начал говорить на свои темы.
- Помнишь  мы…- говорил Вайет
- попали в лес, и там…- продолжал Крис
-…заблудились. Весело было. Мама…
- Чуть полиции не вызвала…
- Что???- влезла в невинный разговор Пайпер
- Будущие…- начал Крис
- Последствия,- закончил Вайет, вспоминая коронную фразу брата
- Вы всегда заканчиваете фразы друг друга?- заметила Бьянка
- Мы не заканчиваем…- отвечал Вайет
- …Фразы друг друга!!!!- возразил Крис
Но, поймав себя на этом, братья замолчали, невинно покраснев. Остальные рассмеялись, понимая, что Бьянка права.
- Тогда, как это называется?- спросил Майк,- или вы читаете мысли друг!!!!
- Мы не читаем!- хором произнесли Вайет и Крис, еще сильнее покраснев, замолчали
- Они всегда имели близкую связь друг с другом, наверное даже сильнее вашей с сестрами,- пытался объяснить Б.Лео
- Это точно, мы всегда умели разговаривать даже без слов,- вспоминал Вайет
- И, наверное, после наших близких отношений в прошествии трех месяцев тоже оставили на этом свой след, - предположил Крис,- давно мы в Вайетом так близко не общались как за те месяцы…
- Было дело, хотя в первые ни по крайней мере для меня это было не так то и легко, нахоить темя для разговора.
- Конечно, ты все время твердил, что делаешь все это только потому, что сам хочешь убить!  Меня порядком они стали поднадоедать!- сообщил Крис, удивленному Вайету, который до последнего думал, что Крис ничего из того начала не помнит.
- Ты помнишь?
- Еще бы такое не забудется, хотя все это я вспомнил только сегодня вечером, когда мы с тобой укладывали детей спасть,- поправился Крис
- Прости… я…
- Успокойся, все в прошлом, главное то, что у тебя получилось! А уж зачем ты это делал уже не важно!- махнул рукой Крис
- Крис…- прижалась к нему ближе Бьянка.
Крис успел рассказать Бьянке о том, что с ним произошло за все время, но она не могла так спокойно слушать эти разговоры, потому что очень сильно боялась потерять его. И даже если это стало прошлым.
- Эй… я здесь… все хорошо,- прижал к себе девушку Крис
- Ты больше не уйдешь?- смотрела ему в глаза новоявленный Феникс-Хранитель
- Никогда! Или в крайнем случае, всегда только с тобой! Теперь мы будем вместе! И я некому не позволю это изменить! Веришь мне!
- Я всегда верю тебе Кристофер Холливелл! И я верю в тебя!- успокоилась Бьянка, почувствовав удовлетворение таким ответом
- Вот и замечательно!!!!
******************************************************
Майк смотрел на дружную семью, членом которой благодаря Крису он теперь являлся.
- Знаешь Крис, мне кажется, Лео хочет тебе, что-то сказать?- сообщил Майк, увидев как Б.Лео места себе не находил из-за того, что не знал как начать разговор.
- И что же это?- заинтересовался Крис
- Будите, что-нибудь заказывать?- спросил голос официанта, подходя к Холливеллам со спины
- Мы…- хотел начать Крис, но что-то показалось странным,- простите, но мне ваш голос знаком, мы не встречались раньше?- спросил Крис, поднимая глаза.
- СЭМ!!!!!!!!!- закричал Крис, вскакивая с места, со всей силой обнимая больше чем друга.- Сэм!!!
- Крис, у тебя получилось!- обнимал в ответ Сэм, улыбаясь остальным,- я так и знал, что у тебя получиться!
- Сэм! Я так рад! Господи, Сэм!- не знал, как сформулировать прижимал к себе друга все ближе и ближе,- не ужели это ты? Я думал, что больше никогда не увижу тебя!!!!
- Я бы никогда не оставил тебя так надолго, Крис!!! Ты спас меня! О чем это я… Ты спас нас всех! Я так горжусь тобой…- Сэм промолчал, но, встретившись с понимающими глазами Б.Лео, добавил,- … сынок…
- Сэм… я…- отпустил Крис
- Не надо, ты не в чем не виноват! Ты не виноват в моей смерти, никто не виноват, так случилось! Стечение обстоятельств! Теперь все по-другому! И вдобавок, я уже был мертв, я ведь был Старейшиной, помнишь?
- Конечно…
- Сэм…- теперь пытался принести извинения Вайет
- Ребята прекратите!!!- отмахнулся Сэм, когда увидел, что теперь еще и старший из братьев начнет,- Вайет, Крис… все хорошо! Никто из вас не в чем не виноват! И ты Майк,- сразу же перевел взгляд Сэм, чтобы избежать следующего раскаяния,- никто не в чем не виноват! Все отлично! Я ведь жив! Хотя… это не совсем так…
- Ты это о чем?- спросил Крис, скептически посмотрев на друга
- Я снова Старейшина,- словно сам удивлялся, произнес Сэм
- Ты снова стал Старейшиной. Весело и как там наверху, что-нибудь изменилось?- как можно больше старался расспросить Крис
- Я конечно и сам такого не ожидал. Я уже привык быть человеком, привык жить вне дурацких правил,- объяснял Сэм
- Тогда, как это тебя угораздило снова сделаться Старейшиной…
- Была одна, но очень веская причина. Им позарез стало не хватать одного Старейшины, после того, как другой Старейшина подал в отставку, отказываясь от такой должности…- начал Сэм, передавая эстафету Б.Лео
- У меня какое то странно предчувствие,- сообщил Крис, переводя глаза от Сэма к отцу
- Мне кажется, Лео должен, что-то сказать,- теперь все также стимулировал Майк
- Я хотел сказать, только не знал, как начать…
- Папа…- хором обратились дети
- Я больше не Старейшина! Я это я подал в отставку!- выговорил Б.Лео, пытаясь проследить за реакцией сыновей, хотя больше всего ему бы хотел узнать, как Крис поведет себя
- Ты сделал… что?- не понимал Крис
- Крис… я…
- Нет, подожди, Лео…- разбирался Крис, назвав своего отца снова по имени,- … а как же твой долг перед миром, Старейшинами и другими невинными?!!!
- Сынок, я в правду ушел, я стал обычным Хранителем, Вашим Хранителем вместе с Бьянкой…
- Лео…
Крис снова обратился к нему по имени, чем, заставив занервничать, начать волноваться, о том, а вдруг это могло отстранить сына. Вдруг Крис не поверит ему, потому что посчитает это очередным обманом, решив, это очередной предлог уйти, оставить снова.
- Сынок, это правда! То, что я говорю, правда! Я больше не Старейшина, мой долг перед своими детьми во много раз превышает долг перед всем миром вместе взятым! Я пропустил слишком много, я хочу снова стать членом этой семьи по-настоящему! Хочу завтракать со своей семьей, со своими сыновьями и внуками… Хочу провести остаток жизни вместе с вами. Хочу посвятить остаток жизни Вам! Крис поверь мне! Пожалуйста! Мне плевать на них, плевать на правила! Я теперь больше не  Старейшина! Я всегда буду рядом! Пожалуйста, поверь мне…
- Знаешь, я мечтал об этом, наверное, с самого рождения, чтобы мой папа перестал быть Старейшиной и вернулся к нам домой, вернулся к маме…- понял Крис, пытаясь контролировать те чувства, которые нахлынули сейчас, после того, как мечта раннего детства наконец-то осуществилась.
Б.Лео не знал чего ожидать, больше всего он боялся того, что теперь для Криса это было не важно, что теперь ему было все равно Старейшина он или нет, потому что никогда не сможет до конца простить его, никогда не сможет впустить его в свою жизнь…
- Спасибо…- через минуты напряженного молчания выговорил Крис,- спасибо, папа!
- Сынок!!!- счастье Б.Лео не было границ, он подбежал к сыну и обнял его, он был готов сейчас свернуть горы, он был готов ко всему, что ему следовало бы сделать после. Все остальное сейчас было не важно. Все кроме Криса, который теперь тоже явно выражал свою радость по поводу понижения по службе отца.
- Я и не думал, что ты сможешь отказаться от такой перспективной должности…- подмигнул Б.Лео Крис
- Ради вас, я пойду на все!!!
- Я люблю тебя, папа…
- Я очень сильно люблю тебя сынок! – выговорил Б.Лео,- веришь…
Крис кивнул, не покидая объятий папы.
- Сегодня самый счастливый день моей жизни!- говорил Вайет
- Но не последний!- подмигнула Бьянка
******************************************************

0

53

******************************************************
Все были счастливы, играла легкая музыка. Парочки разбрелись по разным углам. Семейка Холливелл тихо продолжала разговоры на самые бытовые темы.
- Что здесь совсем тихо,- огляделась Пайпер
- Мам, а хочешь, я сделаю так, чтобы все веселились. И развлекались?- интриговал Крис
- Мне кажется, что сегодня никто явно не хочет развлекаться,- с недоверием говорила Фиби
- Крис, ты, что-то задумал?- скептически посмотрел на брата Вайет
- В точку, братец! Так, что мам, твое слово решающее!- переспросил Крис
- Я всеми руками За! Только, что ты можешь Крис? Я понимаю, что из тебя получился хороший лидер! Но, по-моему, никто просто не хочет веселиться,- пессимистически подвела заключение Пайпер
- А это мы сейчас проверим!- встал Крис, направляясь уверенным шагом к сцене
- Что ты задумал?- одновременно спохватились Бьянка и Вайет
- Сейчас увидите!- улыбнулся Крис.
- Он сумасшедший,- вывел Вайет

Крис прорвался через небольшую толпу слушателей к сцене, запрыгнув на ней, схватил микрофон, стоявший на подставки в самом центре сцены. Микрофон зафонил, привлекая к себе внимание посетителей.

- ВСЕМ ПРИВЕТ!!! – громко произнес Крис,- Меня зовут Крис…
Он, было, хотел сказать свою уже ставшую привычной фамилию Перри, но встретившись глазами с семьей, передумал и почти выкрикнул.
- Меня зовут Крис Холливелл! Сейчас я исполню одну из своих любимых песен, надеюсь, она вам понравиться. Я посвящаю ее всем живущим на этой планете! Но в особенности своей семье! И самое главное, я посвящаю эту песню человеку, которому принадлежит не только мое сердце, но и моя жизнь! Я посвящаю ее тебе… - смотрел прямо в глаза Бьянке Крис,- и я надеюсь, что она узнала, что я говорю именно о ней…

Все посмотрели на Бьянку, которая полностью покраснела от смущения. Еще никто не посвящал ей песен.
В этот момент в руках Бьянки и Вайета появились Мэри и Ники.
- Папа...- позвали они, но, увидев Криса в свете прожекторов, замолчали.
- Я то думал, что вы спите,- дразнил детей Вайет
- …папа…
- Смотрите, что Ваш папа вытворяет,- сказал Вайет, забирая Мэри с рук Бьянки, вниманием которой полностью завладел Крис.

- Моя песня, называется, так же как и этот замечательный день! День Святого Валентина!- презентовал выступление Молодой Хранитель, подсказывая оркестру, как следует играть, переведя дыхание, набравшись смелости, преподнес к губам микрофон, услышав первые аккорды песни начал…

Судьба моя карусель песен и дорог,
Кружиться мир в колесе, колесе тревог
Я, как и все, как и все тоже одинок
Но как прожить в этом мире не любя!
Замерзли льды, снегопад под моим окном,
А я так ждал, но никто не вошел в мой дом.
Надев пальто, я пройдусь…
И за тем углом, я, может быть, повстречаю тебя!!!

Ведь он придет, он придет Валентинов День!
Влюбленных День настает Валентинов День!
На белый снег, под окном ляжет чья-то тень
И я пойму, что я вновь не один.
Ведь он придет, он придет Валентинов День!
Влюбленных День настает Валентинов День!
Кольцо тебе протяну, ты его надень…
И дохранит Нас Святой Валентин!

Ведь ходишь ты в двух шагах
Руку протянуть…
С моим путем должен твой пересечься путь
А снег идет, снег идет, серебрится путь
Летит февраль колокольцами звеня.
И снова нет никого за твоим окном,
Одна зима над тобой шевельнет крылом.
Так выйди в снег, белый снег, и за тем углом
Ты, может быть, повстречаешь Меня!

Крис смотрел на Бьянку, заворожено

- Помнишь… тот день, когда мы познакомились! Это было в темнице! Я пытался выбраться, я пытался убежать! Мне казалось то место адом, не было не света, не  просторы, я был заманен в ловушку. Мне казалось, что это станет моим последним днем, что я умру в том заключении, больше никогда не увижу света!

Вайет был готов провалиться на месте, он помнил этот момент, это был первый раз, когда он запер в темницы своего младшего брата, это был первый раз, когда он получил истинное наслаждение от его страдания. Но он не мог понять, как Крис мог с такой легкостью вспоминать тот день. Но объяснение не заставило себя ждать. Остальные при первых словах, тоже замерли в ожидании.

-  … Но… - замолчал Крис,-  В тот день… я увидел тебя! Я увидел твои глаза, твои прекрасные глаза, в которых я был готов утонуть. Глаза, в которых я готов был раствориться, глаза, в которые я влюбился без памяти. Ты была одета в кожу, твои волосы падали с плеч. Как только я увидел тебя, я не мог оторваться, я смотрел на тебя, как на ангела. Ты была моим ангелом. Я смотрел на тебя, я влюбился в тебя с самого первого взгляда. Я полюбил тебя всем сердцем. Я понял, что ты самое замечательное создание на планете. И тот день, который казался мне адским, превратился в один из счастливейших дней моей жизни. Я благодарен ему! Благодарен, свей душой, потому что в тот день я встретил тебя!!!!!
Это было чудо! В один момент я понял, что я не хочу оставлять то место, я был готов остаться там, я был готов пойти на край света, я был готов свернуть горы, я бы пошел на все, я бы остался там до скончания своих лет. Я бы жил в той комнате, я бы все сделал лишь бы никогда не расставаться с тобой! Лишь бы видеть тебя! Я бы пошел на все ради тебя, тебе стоило только попросить! В тот день моя жизнь перестала принадлежать мне! В тот миг, мое сердце было в твоих руках. Оно до сих пор принадлежит только тебе, моя жизнь, моя судьба, моя смерть, моя любовь… Все это принадлежит только тебе!!! Я так сильно люблю тебя, Бьянка! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! Я готов умереть только ради того, чтобы бы ты поняла, что никто тебя не любит, так как я люблю!!!

Бьянка тоже отчетливо помнила тот день, день который навсегда изменил ее жизнь. День, когда она также с первого взгляда влюбилась тогда еще в мальчика, который был младше ее. Она влюбилась. Она помнила его глаза. В тот день они впервые познакомились, они смотрели друг на друга не говоря не слова, больше часа, они смотрели не моргая, не отводя взгляд, словно никого кроме них больше не было на этом свете. Она помнила тот день. Она помнила каждую деталь. Он тоже помнил…
Никто и никогда так не признавался ей в любви, она смотрела на своего принца, не замечая падающих с глаз капелек соленой воды, которые блестели на свету, превращаясь в маленькие кристаллики, кристаллики огромного счастья, радости и любви.
- Я люблю тебя…- прошептала она ему в ответ,-… люблю…

Крис прочел послание, не медля не секунды, он спрыгнул со сцены, пробегая через уже подтянувшуюся толпу, которая была на седьмом небе он кайфа и наслаждения. Он подбежал к ней. Он взял ее на руки, целуя со всей любовью.

- Вам еще рано смотреть на это,- закрыл рукой глаза детей Вайет, сам, наблюдая эту сцену с открытом ртом.
Он целовал ее, не обращая внимания не на кого, не на толпу, которая уже скандировала его имя, так, что иногда перекрикивала музыку.  Не на детей, которые были против того, что дядя не разрешает им полюбоваться папой и мамой. Не на тетушек, которые, смущаясь, все же не отрываясь, смотрели на племянника, и приготовились уже это обсуждать. Не на родителей, которые все же не привыкли смотреть на своего маленького мальчика целующегося с девушкой, причем так страстно и у всех на глазах. Он поднял ее над землей, кружа над собой, забирая к себе на сцену.
- Люблю,- повторила Бьянка, когда почувствовала сцену под ногами.
- Пожалуйста, выходи за меня!- привстал на колено Крис, протягивая кольцо, которое он столько времени хранил у себя рядом с сердцем… осторожно со всей нежностью, взял ее ручку, медленно одевая на палец кольцо…
Поднялся на ноги.

Кольцо тебе протяну, ты его надень…
И дохранит Нас Святой Валентин!

Все люди, без исключения, пели уже без солиста. Они встали, подошли к сцене, толпа была огромная, скрывая за собой сцену, не была не одного свободного места. Они пели его песню, они пели, чувствуя свободу, счастье и легкость.

- Да! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!!!!!!!!!!!- обняла его Бьянка
- Дохранит Нас Святой Валентин!- произнесли они одновременно

- Дохранит Вас Святой Валентин!- произнесла вся семья, любуясь прекрасной парой.
***************************************************
- КРИС! КРИС! КРИС!!!!- не отпускала толпа, желая все новые и новые песни.

- У него получилось!- поражалась Пайпер
- Невероятно!- согласился Вайет, держа в одной руке Ники, которому явно нравилось висеть в воздухе, в другой Мэри, которая всеми силами пыталась достать до брата.
- Он даже вне Сопротивления умудряется быть Лидером,- предложил Майк
- Это точно!- поддержал Вайет
- Тогда, чего мы молчим…- окликнула всех Фиби
- КРИС! КРИС! КРИС!- начала Пейдж
- КРИС!!!!- подключились остальные.

- Мне кажется, они хотят продолжение,- говорила в микрофон Бьянка.
- Тебе кажется,- смущался Крис
- ВЫ ХОТИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!- спросила у публики Бьянка, направляя микрофон в зал
- ДААААААААА!!!!!!!!!
- Убедили… слушайте,- предупредил Крис…
Музыка сменилась на более спокойную, публика начала разбиваться на парочки, Лео пригласил Пайпер, Майк протянул руку Фиби, которая сразу дала согласие, из толпы вылез Кид, приглашая Пейдж. Б.Лео устроился поудобнее, следя на внуками, которые повторяя движения старших, принялись танцевать.

Мой первый шаг
Мой первый друг
Всё это вспомнилось
И светлей стало вдруг.
Благодарю всею душой,
Всех кто со мной прошёл
Этот путь большой.
После дождя радуги след,
А после музыки на душе тихий свет.
Но нам предать
Друг друга нельзя,
Ведь ангел музыки
Смотрит нам в глаза.

В небе ночном на исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай сотканный из света
Ангел-хранитель мой.
Ангел-хранитель мой.
Песня завершилась, но музыка все также играла спокойную и красивую мелодию, давая возможность продолжить танец, пронизывая всю комнату звуками музыки.

0

54

*************************************************
Неожиданно мужчина лет сорока, сидевший за крайним столиком, схватился  за сердце и через  мгновение упал на пол. Стоявшие рядом девушки закричали, музыка сразу же замолчала.
Крис немедля бросился к пострадавшему спрыгивая со сцены, пробираясь сквозь народ.
-Пропустите я врач!
Толпа тот час обступила их, помещая Крис и мужчину в центр.
-Что с ним?
- Остановка сердца!- проговорил Крис, расстегивая верхнюю пуговицу на рубашке пострадавшего, чтобы лучше прощупать пульс
Но диагноз остался без изменения.

- Вызовите скорую!!!- закричал кто-то из толпы.

Молодой хирург, оценив ситуацию, приложил ладони к груди мужчины, приступил к массажу сердца.
- Раз… два… три… вдох…

Все это время его семья стояла в стороне, стараясь не мешать. Услышав счет брата, Вайет сразу же вспомнил события еще недавно минувших дней, а если точнее даже вчерашнего вечера, когда он сам в пещере, пытался во что бы, то не стало, заставить сердце Криса забиться вновь.

- Раз… два… три… вдох…. Раз… два… три… вдох…- продолжал счет Крис, полностью сосредоточившись

- У него не выйдет… уже поздно… он мертв…- доносились звуки из толпы
Прошла минута, не было никаких изменений.

- Раз… два… три… вдох…- пытался успокоиться и взять себя в руки Крис, глядя на мужчину, в его голове была только мысль о том, что он не мог позволить этому человеку умереть.
Он повторял попытку снова и снова.
- Раз… два… три… вдох…

- Крис…- с опаской позвал Вайет, видел, что мужчина слишком долго не реагирует, прошло слишком много времени, он понимал, что скорее всего спасти его уже нет не каких шансов, что он уже мертв.
Вайет видел и глаза брата, который был полностью сосредоточен и поглощен пациентом. Он знал, что Крис вкладывает всю душу, но уже никто не сам Вайет, не зрители не верили в то, что мужчину можно было спасти.
- Крис… он мертв,- тихо проговорил Вайет, опускаясь рядом с братом на колени.
Хирург не слушал.
- Раз… два… три… вдох... Ну же!!!- почти умолял Крис

-Крис… он мертв!- более громко сообщил Вайет

-Раз… два… три… вдох…- не прекращал не на мгновение Крис

-Крис! Он мертв! Все кончено!- четко проговорил Вайет, делая попытку дотронуться до рук врача, стараясь взять за плечи, встретится глазами

- Нет!!!- вырвался Крис из рук старшего брата,- Сегодня самый счастливый день в моей жизни! И я не позволю не кому!!!! Тем более СМЕРТИ испортить мне его!!! Ясно!!!! Черт побери, БЕЙСЯ!!!!- приказал сердцу Крис,- Мне нужна сумка!!!

- Что? – переспросили все

- Быстро принеси мне сумку! Она возле столика, за которым мы сидели!- посмотрел в глаза брату Крис
Немного не понимая требований, Вайет спорить не стал, быстро поднявшись на ноги, побежал к столику. И к его удивлению, там, около места, где сидел Крис, на самом деле находилась зеленая сумка с красным крестом. Проигнорировав вопрос по поводу, что эта медицинская сумка могла здесь делать, бывший Лорд схватил ее и поспешил передать ее доктору.
- Вот!- принес Вайет, снова опускаясь рядом
- Мне нужен адреналин. Открой сумку, на дне должна находиться ампула и шприц!- инструктировал Крис совершенно растерявшегося Вайета, который уже думал, что на сегодня он миссию свою исполнил, не переставая делать массаж
- Что теперь?- спросил Вайет, послушавшись брата
- Мне понадобится 2 кубика, возьми шприц и набери в него этот раствор до отметки 20!
- Я...- сомневался Вайет, меняя в лице,- я… что… я не умею…
- Нет времени на теорию! Сделай это! Иначе он умрет!- не обращая внимания на побледневшее лицо старшего брата, продолжал указывать хирург
Вайет ничего не оставалось делать, как послушно выполнить приказ. Его руки начинали дрожать, но, борясь с волнением и волной ранее не объяснимого страха, Лорд снял со шприца защитный колпачок, вонзил иглу в ампулу адреналина и осторожно приступил к набиранию лекарства до оговоренной отметки 20.
- Есть!!!- обрадовался Вайет, словно он сейчас совершил самый величайший подвиг в своей жизни,- ГОТОВО…
Остановившись на секунду, Крис почти вырвал из рук Вайета нужный ему шприц

- Что он задумал? – недоумевали зрители

И снова ответа не последовало, никто кроме самого Криса понятия не имел, что будет происходить дальше. Но молодой хирург не имел времени для пояснения своих действий, сейчас главное  спасти человека, а все разговоры потом! Взглянув на острие иглы молодой хирург слегка приподнял поршень вверх до тех пор, пока из иглы не прыснули фонтаном струйки лекарства, показывая тем самым, что в шприце не осталось лишнего воздуха, который при попадание в организм способен вызвать серьезные последствия.
Держа шприц в одной руке, второй Крис разорвал рубашку мужчины, обнажая ему область груди. Размахнувшись, Крис точным и быстрым ударом вонзил мужчине иглу в самое сердце, вводя в него весь адреналин, находившийся в шприце.

От удара и неожиданности все вздрогнули, Крис же вытащил иглу, после чего продолжил…
- Раз… два… три… вдох… раз… два… три… вдох… Ну же!!!!

И вот оно чудо. Первый удар. Сердце забилось. Зрители зашептали.
- Есть!- выкрикнул Крис,- я чувствую пульс!
Но неожиданно врач заметил, что дыхание снова затруднилось и мужчина снова начал задыхаться. Воздух отказывался поступать в легкие через носовую и ротовую полость.
- Потребуется трахеотомия! – решил Крис, понимая и в душе боясь этого потому что, он сам давно не делал и не проводил таких сложных операций,  который требовали совершенной чувствительности кистей рук, тем более после проведенных месяцев, когда он даже не мог самостоятельно удержать обыкновенную чайную ложечку, он испытывал страх.
Молодой хирург понимал, что не может сдаться, поддавшись страху, смотреть, как умирает этот человек, не пытаясь это изменить.  Также Крис знал, что эта операция может, как и спасти, так и убить человека, если он сделает, что-то не так, совершив ошибку. Ошибка будет стоить жизни. Но если он не сделает ее, Крис был уверен на все 100%, что мужчина точно умрет, не будет не единого шанса на спасения. Поэтому он должен был рискнуть.
Не было не какой надежды на то, что даже если операция пройдет успешно человек выживет, но был хотя бы шанс, если же не сделать, то исход – СМЕРТЬ!
В очередной раз приходилось делать выбор, взяв себя в руки, Крис приступил к следующим указаниям.
- Мне понадобится твоя помощь!- обратился к брату Крис
- Моя… что…- испуганным голосом переспросил Вайет, становясь белее мела, единственное, что он когда либо делал так то искусственное дыхание и массаж сердца младшему брату. А теперь Крис просил у него помощи в проведении какой-то операции со странным названием
- Это не обсуждается!!!- резко проговорил хирург, видя на лице бывшего Лорда противоречия и не уверенность
- Мне понадобится нож! На дне сумки должен лежать флакон со спиртом,- говорил Крис, не прекращая массаж.
- Где нож?!!!
Тишина
- Черт побери это бар!!! Здесь должен быть хоть один нож!!!!
- Вот!- передал кто-то из зрителей
- Теперь Вайет возьми нож и стерилизуй его  спиртом!
- Что?
- Облей его спиртом!!!- пояснил нервно Крис
-Сейчас – вздрогнул Вайет
- Вылей часть спирта ему на горло! Еще мне понадобится, что-то полое…что-то типа…
- Может быть ручка…- выкрикнули из толпы
- Отлично! Подойдет!
Ручку передали практически сразу, Вайет принял ее, начиная освобождать от стержня, поливая, и ее спиртом тоже
- Ты быстро учишься,-  подбадривал брата Крис - Отрежь с обоих концов так, чтобы тело ручки составляло не менее 10 см и не более 20!
Вайет строго следовал указанием, когда все предоперационные процедуры были выполнены. Всё зависело от мастерства молодого Хранителя. Забрав у старшего брата нож, Крис прислонил блестящее лезвие к горлу мужчине. Пришла пора сделать первый разрез.
Сестры и оба Лео, да и все находившиеся не сводили глаз с рук молодого хирурга.
Он осторожно, но довольно быстро и уверенно провел лезвием вдоль трахейных колец, делая неглубокий разрез, размер которого достигал 3 см.
Кровь тонкой полоской образовывалась на линии пореза, но Крис не обращал на нее не кого внимания. Убедившись, что рана нужного размера, молодой хирург, ощутив сопротивление, одной рукой, используя скальпель, второй аккуратно на время оставил скальпель слегка раздвинул верхнюю кожу, обнажая строение трахеи.
- Вытри кровь! В сумке есть бинт!- командовал Крис
Вайет с испуганными глазами, на ощупь, попытался найти его. Бывший Лорд не чего не соображал. Он словно впервые в своей жизни увидел кровь. Он не знал, как ему удалось найти требующийся бинт и удалить излишки крови.
Проанализировав дальнейшие действия, Крис, перехватив скальпель в другое положение, поддерживая пальцами оттянутую кожу, приложил лезвие параллельно трахейным кольцам. Делая небольшое усилие, нажав на скальпель, вонзил лезвие внутрь горла, проводя 2 разрез. Не теряя времени, в полученное отверстие ввел ручку, давая возможность воздуха поступить в легкие.
Как только трубка оказалась в трахее, в звонкой тишине, повисшей над всеми, послышался первый вздох.
Толпа взорвалась овацией. Крис отпустил оставшиеся слои кожи, которые моментально обволокли трубку, словно прирастая к ней.
- Есть!- с облегчением выдохнул Крис, убедившись в качестве дыхания, которое с каждой секундой становилось все более уверенным.- Получилось!
-Крис!! КРИС!!! КРИС!!!!- скандировала публика

Но Крис будто не замечал этого, он смотрел себе на красные от крови руки, теперь этот цвет уже не вселял ужас, который был раньше. Крис смотрел себе на руки, все было кончено, ему удалость провести операцию, спасти этого человека. Он смотрел себе на руки, словно это была его первая операция. В какой то степени так оно и было. Эта была первая операция на протяжении 3 месяцев ада, первая в новом мире, первая, где его руки полностью его слушались, и он их полностью контролировал.
У него получилось справиться с волнением,  он смог спасти этого человека, он уже не надеялся, но он ошибся, и впервые ошибка была гораздо лучше той правды, которая могла бы быть… У него получилось, и он сам смог в этом убедился здесь и сейчас, когда мужчина задышал.
-Где эта скорая?- с облегчением произнес Крис
- Она где-то едет!- ответили сразу же
Услышав эти слова молодой Хирург, перевел взгляд на, стоявшего рядом Вайета. Он был словно белое полотно, его глаза были расширены, и как показалось Крису, Вайет не совсем осознавал происходящее, продолжая держать в руке колбу со спиртом.

- Выпей, - сжал в руке брата оставшийся спирт Крис,- станет легче...- улыбнулся молодой врач
- Что?- не понимал Вайет, не в состоянии адекватно отреагировать
- Ты белый как мел, выпей…
Вайет в очередной раз, молча подчинился указаниям врача, выпивая залпом всю оставшуюся колбу, почти не ощущая вкуса, как и обещал Крис, уже через мгновение после употребления этого напитка, Вайет пришел в себя
- Что это?- пытаясь отдышаться, спросил Вайет
- Спирт,- улыбнулся брату Крис
- Но я не пью, ты же знаешь… Мне нельзя…
- В таком случае можно…
Вайет снова замолчал, только на этот раз он пытался проработать в голове то, что  сейчас сделал, он помог спасти этому человеку жизнь
- Как ты себя чувствуешь?
- НЕ знаю…- понимал Вайет
- Надо же Вайет Холливел чего-то не знает,- пытался свести к шутке Крис, но по внешнему виду брата, понял, что это будет не так просто
- Я никогда этого не делал..- пытался контролировать себя Ваейт,- мы спасли его, я... помог спасти его…  спасти человека… я не знаю.. это… это…
- Удивительно. Маленькое чудо,- закончил Крис, глядя в искрение глаза Вайета
…- Вайет только кивнул
Он  вспоминал то, что еще несколько дней назад, он не мог принести ничего кроме смерти, а теперь он спас жизнь, по-настоящему, не пользуясь магией, не пользуясь силой, он помог вернуть этого человека к жизни. Когда он задышал, для Вайета это было больше, чем чудо, это означало начало новой жизни, настоящей жизни. И в очередной раз он убедился в том, что власть и могущество, находится не в магии, а в силе воле и чистом сердце, в душе, которую отдаешь незнакомому человеку, получая взамен гораздо больше. Но что именно Вайет не знал, даже как сформулировать, это нельзя было передать словами, это можно было только почувствовать. И в этот момент Вайет понял, что не за что на свете не на что не променяет это чудесное и восхитительное чувство.
- прекрасная работа, доктор!- прервал размышления Крис,- Знаешь из тебя получится хорошая мед.сестра
- Спасибо…
- За что?
- За то, что подарил мне новый мир и новую жизнь,- поблагодарил Вайет
-Обращайся, - помог подняться брату Крис
**************************************
Скорая забрала мужчину, помещая в машину, Крис, Вайет и Бьянка, следовали к ней
- Каждые два часа меняйте повязку, следите за давлением,- давал указания Крис
- Да, доктор, – согласились врачи, закрывая скорую, тронулись  больнице.
Пока Крис, Вайет и Бьянка провожали машину скорой помощи взглядом, сзади к ним подошел невысокого роста мужчина, одетый в строгий черный костюм с белой рубашки, чтобы привлечь внимание он слегка покашлял и произнес…
- Простите, что отвлекаю…
- Да, я Крис Пер…- оглянулся Крис, готовый принести помощь еще кому-нибудь, но поняв, что представляется прежним именем, поспешил исправится, посмотрев на брата, протягивая руку, - Я Кристофер Холливелл, чем я могу Вам помочь…
- Еще раз простите, меня зовут Джон Уитмор… я являюсь учредителем и единственным владельцем национальной больнице. То что я увидел здесь, то есть там в зале, мягко сказать привело меня в изумление. Ваше мастерство потрясло меня. Я практикую уже больше 40 лет, и здесь рядом с вами, видя вашу профессиональную работу, я чувствовал себя молодым неопытным практикантом. Я восхищаюсь вашим умением так владеть скальпелем. Я поражен, что вы в столь юном возрасте, так владеете этим инструментом.… Извините, а сколько вам?
- 22,- смущенно проговорил Крис
- Как вам удалось?- восхищался Джон
-Скажем так, в моей жизни были объективные причины того, что мне пришлось заняться хирургией
Вайет моментально понял, какие именно обстоятельства имел в виду Крис, опуская глаза.
- Наверное, это были серьезные причины, - решил сменить тему Джон, видя что он скорее всего был прав
- Что вы заканчивали?
- Я…- замолчал Крис, собравшись духом, продолжил,- ничего…
- Этого не может быть,- не верил Доктор
- Это правда…
- Тогда я снимаю перед вами шляпу… Я сначала хотел помочь, но, увидев вашу работу, я остановился… я благодарен судьбе, что я встретил вас Кристофер
- Просто Крис, если вам не трудно
- Крис… я бы не простил себе, если бы не предложил Вам. Я, конечно, понимаю, что вы можете отказать, и даже более того я понимаю, но если я вам этого не скажу, я не прощу себя за то, что упустил такой шанс, я предлагаю вам работать у меня…
- ЧТО???
- я бы хотел предложить Вам стать главным Хирургом, я был бы признателен, если вы бы согласились. Я видел, как вы сражались за жизнь того человека, я видел ваши глаза. Пожалуйста, соглашайтесь,- протянул руку Джон,- а на счет образования не волнуйтесь. У Вас будет необходимое время, чтобы получить официальное образование хирурга.
- Я мог об том только мечтать,- глаза Криса загорелись, - я приму за честь принять ваше предложение.
- Когда бы вы смогли приступить к работе?
- Наверное, недели через две,- смущенно ответил Крис, он мог бы сразу же приступить к обязанностям, но желание провести  первые дни новой жизни с семьей было гораздо сильнее. Две недели было достаточно, больше ему было не нужно, потому что больше чем две недели не чем не заниматься, Крис просто на просто не мог.
- Отлично!- пожал руку Джон, на прощание,- буду рад видеть вас у нас через две неделе, а теперь мне пора уходить! Еще раз  рад нашему знакомству!
- И я!- улыбнулся в ответ Крис
Джон помахав на прощание скрылся из виду.
- Я полагаю, твоя мечта только что осуществилась, братишка,- улыбнулся Вайет, положив руку Крису на плечо
- Ты прав, как не когда Вай,- ответил Крис, прижимая к себе Бьянку
- Ты герой сегодняшнего дня Крис,- поцеловала его Бьянка
- Герой однажды, герой навсегда!- подтвердил Вайет, пропуская в дверь смутившегося брата
********************************

0

55

********************************
На следующее утро, никто рано не встал. Крис вместе с Бьянкой наслаждались проведенной вместе ночью. Крис не спал столько времени, что, теперь желая выспаться на полную катушку, тем более, когда рядом, уснув на плече, спала любимая девушка, даже больше, чем просто любимая девушка, рядом была его невеста, решил не вставать с восходом солнца, а понежится на кровати, наслаждаясь каждым драгоценным моментом.
Вайет же наигравшись вдоволь с племенниками, уснул, словно сразился с армией демоном. Было невероятно, как эти два сорванца умудряются вымотать любого, с кем бы они не начинали играть. Дети были неугомонными, и как показалось Вайету, даже они с Крисом, когда были детьми, были куда спокойнее. Дети мирно спали рядом с дядей Вайем в обнимку на мягкой медвежьей шкуре, которую Вайет все же решил захватить из своих бывших владений.
Пайпер с Лео проведя ночь под звездным небом, решили, вернувшись в прошлое заново подать заявление в ЗАГС, чтобы снова стать мужем и женой. Лео решил сразу  по возвращению, отказаться от статуса Старейшины, в пользу любого, и даже без согласия Старейшин, он все равно оставит пост, посвящая всего себя детям и жене.
Фиби и Пейдж нашли себе кавалеров, проводя бессонную ночь каждая у своего.
Б. Лео наслаждался жизнью вне Старейшинских правил и указаний. Он был свободен от постоянных нотаций и контроля. Он больше не слышал этот раздражающий звон в ушах, каждый раз когда кому-нибудь позарез понадобиться его помощь.

Часы пробили полдень, потихоньку все семья начала собираться в любимом месте, на кухне. Пайпер умудрилась что-то приготовить на скорую руку.

- Крис, просыпайся!- шел будить Вайет, но к сожалению…
Младший брат снова опередил его заходя в его комнату бывший Лорд увидел, что она уже прибрана, только Крис что-то пытается очень усиленно найти
.- Может чем помочь?- спросил Вайет
- Вай… я тебя не заметил…- не отвлекаясь от поисков поздоровался Крис
- Я смотрю, ты в поиске!- присел на кресло Вайет
- Ты не видел моего зайчика,- серьезно спросил Крис, уже переворачивая одну и туже подушку в сотый раз. 
- Зайчика?- переспросил Вайет
- Да, мою игрушку, с которой я был у тебя… Ну, моего зайчика! Ты что не помнишь!- нервничал Крис
- Вот она!- решил не расстраивать дальше брата Вайет, образовав в руки игрушку
- Зайчик,- обрадовался Крис, быстро забирая ее у Вайета
- Хочешь подарить ее детям?- спросил самый очевидный вопрос Вайет
- Нет, с чего ты взял,- не понял вопроса Крис, усаживая игрушку на самый центр постели, присел рядом, теперь подарив старшему брату немного внимания
- Я просто подумал…- не ожидал этого Вайет,- ты искал игрушку, и я подумал, что хочешь подарить ее детям…
- Я искал игрушку, кстати спасибо! Но не для того, чтобы подарить ее детям! У них и так их в полнее достаточно…
- Тогда зачем она тебе?
- Эта моя игрушка! И не кому я ее дарить не собираюсь! Она моя! И должна быть в мое комнате!- серьезно говорил Крис
Вайет не мог сдержаться рассмеялся, наблюдая за странным повелением Криса.
- Что?!!!- обиделся Крис
- Ты искал ее для себя, перевернув верх дном всю комнату. Крис не хочу тебя огорчать, но мы уже выросли из этого возраста,- через смех говорил Вайет
- Может, ты и вырос Вайет!- обиделся Крис,- но это моя игрушка! И я буду играть в нее тогда, когда захочу!!! Тебе ясно!!!
- Ясно! Ясно! Только не обижайся на меня. Я не хотел… Но это и в правду смешно!
- ВАЙЕТ!!!!
- Молчу…- взял себя в руки Вайет,- ты все-таки ненормальный!
- Есть в кого, братец!
- В десятку, братишка! Мы все здесь ненормальные!- согласился Вайет и добавил,- с возвращением домой!
- Спасибо!
************************************
День подходил к концу. Все собрались на чердаке, провожая гостей из прошлого обратно домой. На глазах сестер появились слезы.
- Все хорошо! Берегите себя!- обнимал Вайет,- спасибо, что вернули мне брата! А то бы, сколько он еще бы у вас там развлекался!!!!
- Я не развлекался!
- Конечно!!!!
- Не ссорьтесь,- пожелала Пайпер, глядя на младшего сына
- Мама, я люблю тебя! Береги себя!- обнял ее Крис,- а с нами все будет хорошо, не переживай!
- Сын, я горжусь тобой!- обратился Лео
- Спасибо, папа!- поблагодарил Крис,- вы ведь поженитесь?- спросил на ухо Крис
- Сразу, как только вернемся!- уверил сына Лео
- Лео,- обратилась к Б.Лео,- береги наших мальчиков!
- Всегда!
- Вот и настал прощальный момент,- вытирала слезы Пейдж
- Мы встретимся уже через минуту, после того как вы уйдете,- уверял Вайет
- Но это не одно и тоже,- обняла племянника Фиби
- Пора!- отвлек Майк, приготавливая заклинание
Вайет с Крисом переглянулись, начиная прочтение заклинание, как только было произнесено последнее слово, портал открылся.
- Мы любим Вас!- прокричали сестры
- Мы тоже! Еще увидимся!- прокричали братья.
Зачарованные и Лео шагнули в портал, дверь закрылась, все было кончено.
************************************************
- Мальчики!- послышался голос снизу
- Мама…- хором сказали братья
Бросившись на перегонки, вбежав на кухню, он увидели, что у плиты стояла их мама, она была жива. Они подбежали к ней, крепко-крепко обняв.
- Мальчики, что это с вами?- не поняла Б.Пайпер
- Мы любим тебя, мама!- поцеловали в обе щеки братья.
- Пайпер!- не верил своим глазам Б.Лео
- Это она, папа!- ответил Крис, увидев расширенные глаза отца
- Лео…- только она не понимала, что происходит
- Пайпер,- прижал к себе Б.Лео и поцеловал.- Я люблю тебя!
- Я тоже вас всех люблю! Но я не понимаю, что происходит???
- Мы потом тебе расскажем, мам!- уверили братья, снова прижимаясь к маме.
- Пейдж с  Фиби скоро вернуться…
- Что… тетушки…- выкрикнул Крис
- Фиби пошла с Майком, а Пейдж с Кид он так сильно ее добивался, что она не смогла устоять,- объяснила Б.Пайпер,- так мы будем обедать, а то все остынет?
- Конечно, мы тебе поможем,- вызвались братья, выхватывая тарелки.
- Мальчики с вами точно все в порядке?- волновалась Б.Пайпер
- Лучше не бывает!- выкрикнул Вайет
- Мы снова все вместе,- улыбнулся Б.Лео, прижимаясь ближе к жене, увидев кольцо на своем пальце.
У них получилось. Получилось изменить будущее, они снова были все  вместе. Они были семьей, которой теперь были не страшны не будущие нападения демонов, не проблемы, которые могут возникнуть, не ссоры, не беды, через которые они пройдут с высоко поднятой головой, поддерживая, надеясь и веря друг другу. Они будут, вместе проходя через препятствия, которые возможно подкинет им жизнь. Они будут вместе до конца, не смотря не на что. Они знали, что чтобы теперь не произошло, они будут вместе, всегда. И они справятся со всем, наслаждаясь жизнью, продолжая ценить каждое ее мгновение.
********************************************************

Конец…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Возвращение домой