Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Для тебя


Для тебя

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

И мы уходим в древний мир преданий,
В метафоры пророческих камней,
И не боясь вины и оправданий,
Чужую жизнь мы чувствуем своей.

Андрей Дементьев

2026

Крис сидел один в вещательной комнате. Напевая песню, звучавшую в динамиках его наушников. Работа на радиостанции Магическая волна была для Криса не столько работой сколько отдыхом. Он работал здесь последние полгода, устроился по рекомендации своего друга, с которым познакомился в одной из множества демонических заварушек, в которых Крису пришлось принять участие. Песня уже подходила к концу, когда раздался звонок очередного слушателя.
- Здравствуйте, я - DJ Phoenix приветствую вас в прямом эфире "Магической волны". Представьтесь, пожалуйста, - сказал заученную фразу молодой хранитель.
- Спасите меня, - зашипел в трубке испуганный шёпот. - Помогите мне, я в Подземном мире. Меня похитили демоны.
- Одну секунду, послушайте немного музыки, а я скоро вернусь, - обратился Крис к слушателям и включил последний хит юной ведьмы из Алжира Алии. - А теперь, где ты?

Через минуту, а именно столько понадобилось хранителю, чтобы добежать до выходной комнаты, Крис переместился туда, где как он считал и находится невинная. Кажется, он не ошибся. Четверо огромных демонов метали огненные шары в камень, за которым, по-мнению Криса, пряталась девушка. Ой, дело плохо. Демоны прекратили атаковать ни в чём не повинный кусок пустой породы и начали окружать нерадивую ведьму.
- Хей, я здесь, - крикнул Крис, желая привлечь внимание демонов к себе и отвлечь их от ведьмы.
Демоны повернулись к Крису, забыв о ведьме, на время.
- Кажется, это была не очень хорошая идея, - пробормотал Крис.
В это момент один из демонов кинул в Криса огненный шар, который Крис  отразил с изящной ловкостью в его создателя. Демон сгорел, поражённый собственным оружием. Это ещё больше разозлило его побратимов. Одновременно в Хранителя полетели три огненных шара. Но Крис успел переместиться в последнюю секунду, и огненные шары с треском рассыпались о каменную стену пещеры.
Крис переместился за камень, где скрывалась ведьма. Когда свет голубых огней, традиционно сопровождающих перемещение Хранителей, исчез, первое, что он увидел были её глаза. Чёрные как сама бездна. Они манили и притягивали. Крис поймал себя на том, что забыл вдохнуть.
- Пошли, нам нужно уходить, - сказал Крис черноглазой ведьме протягивая руку.
- Я не могу,- прошептала она. Ведьма протянула левую руку, на которой был одет очень красивый и судя по всему старинный браслет.  - Этот наручник, - не могла подобрать другого слова девушка, - блокирует мои силы и не позволяет мне выйти за пределы пещеры.
- И что же делать? - спросил Крис.
- У того демона, которого ты убил был ключ, - доверительным тоном сообщила она.
- Что?! - воскликнул Крис прежде, чем ведьма успела одёрнуть его.
- Ты хочешь, чтобы нас убили, - прошипела она.
но было уже поздно. Демоны вновь начали окружать камень.
- Почему они крадутся, а не нападают? - спросил Крис.
- Это тебя расстраивает? - с сарказмом спросила ведьма.
Услышав шарканье ног о пол пещеры и почувствовав зловоние демона, Крис понял, что пора начинать действовать прежде, чем это сделают они. Он резко встал и взмахом рук взорвал ближайшего к нему демона. Мысленно благодаря маму за эту новую для него силу, Крис скрылся за камень, а два огненных шара пролетели у него над головой.
- Их двое и нас двое, - сказала очаровательная ведьма. Да уж Крис считал её очаровательной даже не смотря на то, что она с виду смахивала на демоницу: костюм из чёрной кожи плотно прилегал к её телу, её макияж больше похожий на макияж демониц клана Арсин.
- Хорошо, каждый берёт по одному демону,- понял её мысль Крис.
На счёт три Крис и ведьма выскочили из своего временного убежища. Рука девушки взметнулась в воздух, и ближайший к ней демон, замерев на секунду, сгорел. В то время как другой демон кинул в Криса огненный шар (ох, ни чему их жизнь не учит), хранитель, ожидавший этого отразил его в демона. Но тот успел увернуться и послать в Криса два новых, которые в свою очередь взорвались в воздухе стоило лишь хранителю взмахнуть руками. Демон уже собирался кинуть очередной шар, как вдруг его охватил огонь, и он сгорел также как и его товарищ несколько секунд назад. Крис ошарашенно посмотрел на "беззащитную" ведьму, которая всё ещё держала поднятой вверх правую руку.
- Я думал тебя лишили сил, - наконец произнёс он.
- Это не магия, - сказала девушка, подойдя к пеплу, который до недавнего времени был демоном, и из которого сейчас ведьма вынула нож.
- У тебя был нож?! Почему ты раньше его не использовала?
- Один нож против четверых демонов? Меня бы сразу поджарили, а с этим браслетом я даже возродиться не могу, - пожаловалась ведьма.
- Что значит не сможешь возродиться?
Ведьма недоумённо взглянула на Хранителя. Ах, да он же не знает кто она.
-Меня зовут Бьянка, и я - ведьма-феникс...

2004

Крис сидел на пустынном берегу залива. Он до сих пор не мог поверить в то, что она мертва. Бьянка мертва. Она - феникс, а фениксы не умирают. Но он сам видел. Если бы у него было время, ещё пара секунд, он смог бы её спасти. Он знал, что смог бы. Огонь. Вот, что вернуло бы её. Стоило лишь поднести огонь, и она бы возродилась. Сильная, красивая, живая. Лишь огонь мог исцелить Феникса. Но он не успел. Она мертва. И он остался совершенно один. В кругу самых близких ему людей он был один.
- У меня больше нет сил, - прошептал Крис.
У него больше не было сил сражаться ради неизвестного будущего. Времени остаётся всё меньше. Раньше он жил надеждой о своём возвращении, где его будут ждать мама, Уайет и Бьянка, где отец будет рядом, а тёти живы. Но здесь и сейчас сёстры не доверяют ему, и мама тоже. Конечно, если бы она знала кто он, то относилась бы к нему иначе. Но она не знала, а он слишком многое скрывал. Она не доверяла ему и хотела защитить свою семью. Жаль, что она даже не догадывалась, что он тоже часть её семьи, а он никогда бы не сказал ей об этом. Отец же то и дело грозит реинкарнацией. Крису очень хотелось посмотреть на него, когда он попытается провести ритуал. Души можно отправлять на реинкарнацию только после окончания жизненного цикла, то есть после смерти. Другими словами "ничего бы у него не вышло". Хотя сейчас они уже знали, что он не был мёртв, что он хранитель лишь на половину. Что ж ещё одна причина не доверять ему.
Он вернулся из своего времени пару часов назад и мог с уверенностью сказать, что ничего не изменилось. Когда он увидел Уайета на чердаке, окружённого сворой своих слуг, Криса охватила паника. Возникло навящевое ощущение дежавю: у него нет сил, его предали, он в ловушке. Крис не знал, хватило бы у него сил вновь пережить всё это. Но Бьянка помогла ему. Она спасла его, в который раз, а вот он спасти её не смог.
Перед глазами стали мелькать картины из их прошлого. Бьянка сидит на берегу залива, и лучи заходящего солнца играют в её волосах. Другой день и они лежат на том же берегу, он наблюдает за ней, когда она пытается понять на что похоже облако. Бьянка с бабочкой в волосах. Бьянка спит. Бьянка смеётся. Бьянка переживает за него. Бьянка злится. Бьянка сражается. Бьянка сгорает в огне и возраждается из пепла. Бьянка целует его. Бьянка занимается с ним любовью. Бьянка. Бьянка. Бьянка...
Нет, он должен спасти Уайета, он должен спасти будущее. А если у него не выйдет? А если не получится?
- Возможно, я не смогу спасти будущее, но я спасу тебя, - сжимая в руках кольцо, сказал Крис и растворился в голубом сиянии.

2026

Крис протянул руку, чтобы ответить на приветствие девушки, но..
- А Фениксы добрые или злые? - недоверчиво спросил он.
- Разные улыбнулась Бьянка.
Когда Крис увидел её улыбку, то почувствовал как тепло зажглось в его груди и растеклось по всему телу. и во вотрой раз за вечер поймал себя на том, что не дышит.
- Я добрая, если тебя это интересует, - сказала Бьянка, обеспокоенная его молчанием.
Крис спохватился и наконец пожал руку Фениксу.
- Меня зовут Крис. Есть какие-нибудь идеи о том как тебя отсюда вытащить, если билет отсюда сгорел несколько минут назад?- спросил Крис Бьянку и посмотрел на груду пепла, оставшуюся от первго демона.
- Не волнуйся об этом. Ключ и браслет сделаны из того же металла что и нож. Они не горят в огне, даже не плавятся. Это специальный металл - секрет фениксов.
- Откуда же у демонов этот браслет? - удивился Крис.
- Они украли его у одного из кланов, - сказала Бьянка так, словно это было очевидно.
- Значит, Фениксы держат в доме оружие против Фениксов и видимо сделанное Фениксами.
- Да, а ведьмы держат в доме оружие против колдунов, - парировала она.
- Это не одно и тоже, - заступился за свою семью Крис.
- Почему? Ведьмы и колдуны родственники.
- Мы пытаемся об этом забыть, - выдохнул Крис.- Ну, что ж. Вытащим тебя отсюда.
Крис направился к останкам демона и присел рядом с пеплом. Бьянка наблюдала за ним. Уверенность, кошачья грация и сила. Она чувствовала в нём огромную силу.
- Кто ты? - спросила она, присоединившись к нему.
Крис вопросительно взглянул на ведьму.
- Ты не ведьмак, но перемещаешься как хранитель. Хотя я не чувствую в тебе силы хранителя, что-то очень похожее,но не совсем то,- неуверенно объяснила Бьянка.
- Я на половину старейшина.
Пока Бьянка ошарашенно смотрела на своего спасителя, Крис выудил из груды пепла маленький ключик, неудивительно, что пришлось потрудиться, чтобы найти его. Бьянка протянула ему руку с браслетом. Крис, отыскав замок, открыл его. Он снял коварное украшение, но не спешил выпустить её из рук, а вместо этого нежно провёл по запастью, где был изображён Феникс. Крис почувствовал как Бьянка вздрогнула, он посмотрел в её глаза и почувствовал, как земля уходит из под ног. Его непреодолимо влекло к ней. Помимо собственной воли они потянулись друг к другу в предчувствии поцелуя. Но в этот момент Крис услышал топот демонов, бегущих в пещеру.
"Как всегда не вовремя", - успел подумать Крис прежде, чем исчезнуть с Бьянкой в каскаде голубых огней.

Отредактировано Angelina (2007-02-04 01:57:56)

0

2

2004

Крис, не успевший ещё полностью материализоваться тут же был сражён электрическим шаром. Это был явно предупредительный выстрел, ибо он не убил его, а только отшвырнул к стене. Но феникс уже держала в руках новый шар, готовая пустить его в ход в любую минуту. И Крис не был уверен, что на этот раз дело обойдётся испорченной рубашкой. А ведь знал, что не стоит соваться в осиное гнездо, да ещё и посреди ночи. Не дай Бог, она весь клан перебудит.
Этот клан был одним из самых больших и древних. Они всё ещё сохраняли многие традиции, которые другие уже утратили, а между собой чаще общались на языке фениксов. Интерьер дома, или, по крайней мере, комнаты, в которую переместился Крис (он полагал, что это гостиная), был выдержан в традиционных цветах фениксов. Красный - символ огня, то есть жизни. Чёрный - символ золы и пепла, смерти и возрождения. Стены же были украшены мечами, кинжалами, саблями, ножами, Крис также успел заметить несколько сай, не было сомнений, что всё это было сделано великими оружейниками многих времён и миров.
Крис замышляя свою новую авантюру, надеялся лишь на то, что его знания о них помогут ему. Он многое выяснил об этом клане в Подземном мире ещё до того как стал хранителем Зачарованных. Он знал, что Ведьмы-Феникс клана Ифрира были воинами и никогда убийцами.
- Огонь вашему дому,- вставая сказал Крис.
Это было традиционное приветствие Фениксов, настроенных на дружественный лад. Ведьма немного удивилась, но кивнув ответила:
- И вашему, - ведьма уменьшила заряд шара, но так и не потушила его. Фениксы никогда не отличались доверчивостью. - Откуда Хранитель знает приветствие фениксов? И что он делает в доме фениксов?
Она задавала вопросы, и он всё ещё был жив, всё это Крис воспринимал как хороший знак. Значит Феникс не уверена. Необходимо заинтересовать её, и у него есть карта в рукаве.
- Это не важно. Я пришёл, чтобы помочь, - начал он.
- Помочь? В чём же может помочь Хранитель? - Крис отметил про себя, что она говорила о нём в третьем лице, будто его здесь не было. - Спасать невинных я не собираюсь! Никто из клана не будет этого делать! - резко сказал ведьма, тряхнув кроваво красными волосами.
- И не нужно. Я помогу вам вернуть то, что было потеряно.
Крис видел, что ему удалось пробудить в ней интерес, но она всё ещё сомневалась.
- Для чего? Что ты с этого получишь?
- Спасу невинного, - просто ответил Крис. - Сам.
Ведьма потушила электрический заряд.

2026

Крис вместе с Бьянкой переместился на радиостанцию в выходную комнату (эта комната была отведена специально для перемещений, так как всё остальное здание находилось под магической защитой, конечно же, ещё существовала дверь). Спасение красивых девушек это, конечно, здорово, но спасти работу тоже не помешает.
- Если хочешь, я могу переместить тебя домой, - предложил Крис. Он так бы и сделал, если бы знал, где она живёт.
- Нет, спасибо. Я и сама умею телепортироваться,- улыбнулась Бьянка. - А можно я посмотрю, как ты работаешь? - попросила она, напоминая ребёнка, просящего отвести его в цирк или зоопарк.
- Хорошо, - согласился Крис. - Но только не шуметь во время эфира.
- Я не буду, - пообещала Бьянка.
Крис открыл дверь в коридор с помощью специального амулета и пропустив Бьянку вперёд пошёл с ней в вещательную комнату, откуда велась трансляция.

- Через пару минут мы послушаем всем хорошо известную песню популярной группы "Ведуньи" "Слёзы нимфы", а пока реклама. Оставайтесь с нами, - сказал Крис.
Десять минут и пару песен спустя как Крис вновь превратился в DJ Phoenix, телефон звонил не переставая. Всем не терпелось узнать, кто была эта таинственная девушка, попросившая помощи в прямом эфире, и что же именно произошло. Крис старался игнорировать подобные звонки: ему не хотелось раскрывать своё инкогнито, а тем более подставлять под удар Бьянку, ведь радио могли слушать и демоны. Хотя у демонов была своя радиостанция, но рисковать не стоило. Бережённого Бог бережёт. Эту поговорку часто повторяет его подруга из России, с которой они познакомились ещё в школе, когда она приезжала по обмену.
- Так, и как же тебя поймали демоны и почему?- спросил Крис Бьянку.
- Я не знаю почему, - ответила Бьянка.- Но они не хотели меня убить, иначе я была бы уже мертва. А поймали, когда я спустилась в Подземный мир, чтобы поохотится.
- Ты охотишься на демонов?
- Да, знаешь, фениксам время от времени необходимо питаться магией. При чём, чьей именно магией значения не имеет. Некоторые фениксы используют силу ведьм, я же предпочитаю демонов, сил у них не меньше, а невинные не страдают, - объяснила она.
- Поэтому ты узнала, что я не хранитель,- понял Крис.
- Я почувствовала твою силу, - подтвердила его догадку Бьянка. - А почему DJ Phoenix?
- Меня так кузина называет, - ответил Крис.
- Почему?
- В детстве было время, когда Палома, моя кузина, была помешана на Фениксах. Всё началось с подарка. Один из ведовских кланов решил, что одна из дочерей тёти Пейдж, а их у неё две, Перл и Палома, научится управлять огнём. А потому на семилетие им подарили по магическому животному. Перл получила саламандру, ну, а Палома..
- ..Феникса, - догадалась Бьянка.
- Точно, - кивнул Крис. - Зная Перл, мне даже страшно подумать, что стало с саламандрой. Но Палома своего Феникса обожала. Кстати, он всё ещё жив. Она говорит, что это лучший питомец в доме, где демоны постоянно швыряются огненными шарами: если каким-нибудь образом шар попадёт в птицу, то та только возродится в виде птенца.
- Ясно. А какже ты стал Фениксом?- не унималась Бьянка.
- Просто, когда мне было двенадцать лет, на меня напал демон. Мама взорвала его, но он успел бросить в меня огненный шар. - Бьянка похолодела от представший перед её воображением картины.- Я горел в огне. Я чувствовал как сгорает моя кожа. Но в этот момент всё прекратилось. На мне даже ожогов не осталось. Палома тоже была там и всё видела, поэтому она с тех пор и называет меня Фениксом. И когда передо мной встал выбор псевдонима, я даже не раздумывал.
- Но как? Огонь просто исчез? - не могла понять Бьянка.
- Не думай об этом. Нам так и не удалось найти ответ на этот вопрос.
В этот момент раздался телефонный звонок.
- Здравствуйте, я DJ Phoenix. Представьтесь пожалуйста, - сказал Крис. В эфире всё ещё звучала музыка.
- Крис, с тобой всё в порядке? - воскликнул телефон взволнованным женским голосом.
- Мама?

2004

- Твой план - безумие Хранитель! - воскликнула Феникс, старшая сестра той, которая так радушно встретила Криса, а по совместительству и глава клана.
Её звали Хайана, что на языке фениксов значило "обжигающая" (Бьянка когда-то научила его некоторым словам). Ведьма была воплощением своего имени. У неё были огненно рыжие волосы, она говорила властным тоном, движения были резки и порывисты, похожие на языки пламени. Во время разговора она смотрела собеседнику в глаза, и не каждый мог выдержать этот взгляд. Взгляд, проникающий в душу человека и обжигающий.
- То, что ты предлагаешь самоубийство, - продолжала она. - Для этого нам необходим ..
- Орит, - закончил за неё Крис. - Удивлены, что я знаю об этой реликвии? - спросил Крис.
- Нет, - ответила глава клана.
- Да, - в то же время ответила Сия, красноволосая ведьма.
- Я буду удивлена, если ты скажешь, где он, - без эмоций ответила обжигающая ведьма.
"Феникс на свободе", - заметил Крис. Иногда Бьянка начинала говорить таким тоном.
- К сожалению, я не знаю, где он, - признался Крис. - Но, возможно, если мы объединим усилия, то сможем найти и его и Истинного Феникса.
- Только истинный Феникс может взять Орит. Это замкнутый круг, - сказала Хайана.
- Я знаю легенды, - ответил Крис.
В руках Сии высветился нож. Хайана каким-то неуловимым движением дала сестре знак успокоиться, в то время как сама не отрываясь, смотрела на хранителя.
- Это не легенды, - сказала она.- Это наша история. Наша святыня. Но мы примем любую помощь, чтобы найти их, - закончила ведьма.
- Хорошо, я приду, когда узнаю что-нибудь ещё, - сказал Крис.
- Мы позовём, если будут новые известия, - сказала Хайана.
Крис кивнул сёстрам и исчез.
- Мы позовём его? - спросила Сия сестру, едва дождавшись ухода хранителя.
- Да, - ответила сестре Хайана.
- Ты веришь ему? - негодовала Сия. - Когда в последний раз ему доверились валькирии, то пропала одна из воительниц. Её до сих пор не нашли, - напомнила она сестре.
Валькирии тогда чуть с ума не сошли. Такого раньше никогда не было. Они хотели уже обвинить во всём фениксов, что кто-то из них выпил силы их сестры. Только вмешательство старейшин кое-как разрешило этот конфликт.
- Верю я ему или нет, не важно. Важно то, что он поможет нам. Он жаждет этого больше, чем кто-либо. Мне лишь интересно, зачем ему это?
- Он же сказал, что хочет спасти невинного.
- Ему не нужен Истинный Феникс. Ему нужен Орит, - заключила Хайана, анализируя весь разговор. - Будь осторожней, Сия. Этот хранитель не так прост. Он может убить нас, если это понадобится.
- Он хранитель, хранители не убивают, - презрительно сказала Сия.
- Он не хранитель, - Хайана пристально посмотрела на сестру. - У него слишком много сил для носителей света. И помни о валькириях.

0

3

2026

- Да, это я. С тобой всё в порядке? – продолжала Пайпер.
- Да. Со мной всё в порядке. Не волнуйся, мама, - пытался успокоить её Крис.
- Ладно, - выдохнула в трубку Пайпер. – После эфира приходи сразу домой, - наставляла она сына. – И Бьянка тоже пусть придёт к нам.
- Хорошо, мам, - сказал Крис с беспокойством.
- Не буду отвлекать тебя от работы. Увидимся дома, - попрощалась она с сыном.
- Пока, - сказал Крис и, отключив связь, понял, что его обеспокоило: мама назвала имя Бьянки.
Крис посмотрел на Бьянку, которая внимательно слушала этот разговор. Она тоже была немного удивлена.
- Откуда она знает? – Бьянка посмотрела на Криса своими невозможно чёрными глазами.
- Не знаю, - ответил он, ругая себя за то, что отвлекается от важного дела и вместо того, чтобы думать о демонах, тонет в её глазах. – Придём узнаем.
- Может это ловушка? – предложила Бьянка. Опять оказаться в плену у демонов, да ещё и подставить под удар Криса она не хотела.
- Нет, врядли. Только не в нашем доме, - помотал головой ангел.
- Почему только не в вашем доме? – полюбопытствовала феникс.
- Демоны не устраивают ловушки в доме Зачарованных. Это чревато последствиями. Для них.
- Зачарованные? Твоя мама зачарованная? - удивилась Бьянка.
- Да. Ты слышала о зачарованных?
- Нам с сестрой о них рассакзывала мама. Она сказала, что зачарованные спасли наш род, - сообщила ему Феникс.
- А я никогда не слышал, чтобы мама с тётями спасали фениксов, - удивился Крис.
- Фениксы? - не поняла Бьянка. - Ой, нет. Я приёмный ребёнок. Моя мама шувани.

2004

Крис лежал в своей комнатушке в клубе Пайпер. Близилось утро, но не смотря на насыщенный событиями день ангел не мог уснуть. Он вспоминал своё путешествие домой, Бьянку, обдумывал свой союз с фениксами, свой план по спасению невесты. Да, всё это он затеял для Бьянки. Спасти свою возлюбленную он мог только спас её маленькую копию. Ведь даже если ему удасться спасти будущее, уберечь Уайета от становления на путь зла, они с Бьянкой окажутся по разные стороны в бесконечной войне сил света и тьмы. Хранитель и феникс не могут быть вместе.
Итак, он сделал первый шаг: заключил союз с фениксами. Они помогут найти Орит. Он не хотел рисковать и идти за ребёнком, когда Лиз могла бы противостоять ему. Орит мог помочь. Этот браслет должен был заблокировать её силы. Теперь же необходимо было подыскать новый дом для Бьянки. Крис взял в руки листок с вершины одной из коробок, стоявших возле его кровати, и начал составлять список притендентов. Опыт в подобных делах у него уже был. Воспоминания вновь уводили его в прошлое к Бьянке, но сейчас ему необходимо было думать о настоящем, а потому отогнав воспоминания, Крис принялся за дело.
Через час, когда примерный список был готов, Крис почувствовал всю усталость, накопившуюся за последние сутки. Он отложил бумажка на коробку, служившую ему импровизированной тумбочкой, и, стянув рубашку, провалился в сон, как только голова коснулась подушки.

2026

Пайпер сидела на диване в гостиной рядом с их поздней гостьей. Лео остался в P3. Пайпер настояла на этом, дабы не рисковать жизнью мужа. Фиби сидела в кресле и листала книгу Таинств, надеясь найти хоть что-нибудь о фениксах, кроме того, что они нашли двадцать с лишним лет назад, но пока поиски её не увенчались успехом. Пейдж вместе с Тамарой ушли на кухню, чтобы приготовить успокаивающий чай для матери девушки.
- Эва, видишь, с Бьянкой всё в порядке. Она с Крисом, и они скоро будут здесь, - успокаивала её Пайпер. Она занималась этим уже пару часов, как только Эва позвонила ей.
- Прости, Пайпер. Я не могу. Пока я не увижу Бьянку, - оправдывалась Эва, перебирая кольца на пальцах.
Пайпер прекрасно понимала её, впрочем как и Фиби с Пейдж. Все они были матерями, и всем время от времени приходилось оказываться на месте Эвы. Это было не лучшее место.
- А вот и чай, - сказала Пейдж.
Она поставила поднос с чайником и пятью чашками на столик и с помощью Тамары раздала успокаивающий напиток сёстрам и Эве.
- Спасибо, Пейдж, - поблагодарила подругу Эва, беря чашку.
- Не волнуйся, всё будет хорошо, - обнадёжила хранительница. Эва лишь кивнула в ответ.
После разговора Пайпер и Криса прошло уже полчаса. Через пару минут эфир подходил к концу, сейчас, если верить DJ Phoenix, звучала последняя песня, а значит скоро дети должны были прийти домой.
Прежде, чем песня закончилась, комната озарилась голубым сиянием, которое исчезая вырисовывало две фигуры. Крис и Бьянка, держась за руки, материализовались посреди гостиной.
- Бьянка, - кинулась к дочери Эва и крепко её обняла.
- Мама, успокойся, со мной всё в порядке, - шептала матери Бьянка.
Пайпер тем временем тихонько подозвала к себе Криса.
- Что случилось? - спросила она, не желая привлекать внимание Эвы.
Теперь это было дело Зачарованных. Они должны были спасти невинную. Пайпер никогда бы не подумала, что когда-либо назовёт феникса, на её глазах пытавшегося убить её хранителя, невинной. Ирония судьбы.
Крис рассказал маме всю историю, убрав некотрые детали, которые ей не к чему было знать.
- Вот браслет, который был на Бьянке, - Крис вытащил из кармана пресловутый браслет и ключик и протянул их Пайпер.
- Как думаешь, почему демоны похитили её? - спросила Пайпер сына, рассматривая улики, ничего подобного она раньше не видела, а значит приходилось надеятся на видения Фиби и библиотеку в школе магии, но это уже к Пейдж.
- Не знаю. Я с ними раньше не сталкивался, - признался Крис.
Он заранее готовился, что мама начнёт читать ему нотации на тему: не ходи к демонам, если не уверен, что справишься. Но всё обошлось.
Как только Пайпер увидела фотографию Бьянки, которую принесла Эва, то поняла, что столкнулись они не случайно. Не случайно невинная оказалась девушкой Криса. Криса из того времени, которое они считали можно забыть. Но прошлое никогда не оставляло их, отголоски времени звучали и через много лет.  Поэтому при первой же возможности Пайпер позвонила Крису и оказалась права: он нашёл Бьянку. Зачарованная радовалась лишь тому, что на этот раз Феникс не была убийцей, а по странному стечению обстоятельств оказалась дочерью их давней подруги. Никто не знал, что сделал Крис там в прошлом, но это повлияло и на его невесту. Ещё одним подтверждением того, что это не было простое совпадение было то, что Эва с дочерьми только на прошлой неделе вернулась в Сан-Франциско. Последние двадцать лет она жила в Нью-Йорке.

0

4

2004

В доме полным ходом шли приготовления к переезду. Вчера вечером сёстры пришли к выводу, что пора бы уже начать жить отдельно. Фиби решила не откладывать это дело в долгий ящик, а потому уже сегодня улетала в Гонконг. Пейдж итак уже практически жила у Ричарда, теперь же её переезд приобрёл официальный статус. По этому, пусть и грустному поводу, было решено устроить праздник. И пока младшие сёстры наверху собирали чемоданы, Пайпер готовила прощальный обед. Крис тоже был на кухне. Он сидел за столиком возле окна и, прячась от навязчивых солнечных зайчиков, пытался читать книгу. Книгу Таинств, разумеется.
- Крис, расслабься, - сказала молодому человеку Пайпер, вытаскивая шедевр кулинарного мастерства из духовки. - Возьми сегодня выходной. К тому же никто из нас не будет сражаться с демонами сегодня, если, конечно, не возникнет необходимости, - добавила Пайпер.
- Ты бы так не говорила, если бы вчера оказалась на моём месте, - сказал Крис и тут же спохватился. Нет, вроде ничего лишнего не вырвалось.
Пайпер лишь покачала головой. Она знала, что вчера погибла Бьянка, его невеста. Когда сёстры теряли любимых, то либо уходили с головой в работу, либо бросались в борьбу с демонами. У Криса не было такого выбора: борьба с демонами и была его работой. Но молодого хранителя необходимо было отвлечь. Это Пайпер тоже знала.
- Крис, давай так, - она подошла к столу, где устроился ангел. - Сегодня мы все берём выходной, - Пайпер взглядом остановила Криса, который хотел уже начать спорить. - Я ещё не закончила. Сегодня у нас выходной, а завтра я уничтожу двоих демонов по твоему выбору. Как тебе это предложение?
Опыт работы в сфере бизнеса для Пайпер не пропали даром, это было очень заманчивое предложение. Зачарованных приходилось заставлять бороться с демонами до того как они нападут на невинного.
- Хорошо, завтра троих, - решил воспользоваться случаем Крис и начал выбирать демонов.
Пайпер хотела уже возмутиться от такой наглости, но передумала. Пусть сегодня он отдохнёт, у него был очень измотанный вид, а завтра так уж и быть троих демонов. Пайпер улыбнулась своему хранителю и вернулась к готовке.
Сейчас, когда Крис немного расслабился, он перестал быть таинственным Хранителем из будущего, а был обычным двадцатилетним парнем. И этот парень был для Пайпер ближе, роднее, чем скрытный носитель света, жаль только, Крис редко позволял себе забывать о том для чего он здесь. Но чем больше Пайпер узнавала Криса, тем больше привязывалась к нему. Если бы не его сумасшедшие выходки и бесконечные тайны, то она давно бы уже приняла его в свою семью. Но только Пайпер начинала думать, что всё хорошо, как Крис выкидывал очередной сюрприз. А потому недоверие и осторожность в отношении парня из будущего доминировали.

Пейдж помогала Фиби собрать багаж для поездки в Гонконг. В данный момент она пыталась закрыть крышку шестого по счёту чемодана.
- Ты уверена, что тебе всё это нужно? - еле выговорила Пейдж со всей силой давя на крышку.
- Конечно, - сказала Фиби, и  красная кофточка исчезла на дне следующего чемодана.
- Я уверена, что Джейсон с удовольствием купит тебе ещё одежды, - пробормотала Пейдж, всё ещё борясь с чемоданом.
- Не сомневаюсь, - довольно улыбнулась Фиби, укладывая новый костюм. - Но просто я не знаю, что мне может понадобиться.
- Для начала, отдельный самолёт, - сказала Пейдж, закрывая крышку. Наконец-то, ей это удалось! - А потом склад для хранения, - рухнув на кровать закончила ангел.
- Не смешно, - надула губки Фиби.
- А кто шутит? - подколола сестру Пейдж. - И как ты всё это довезёшь до Гонконга? - ведьма оглядела чемоданы.
- Я возьму только два, - сообщила сестре Фиби и захлопнула крышку последнего.
Если бы Пейдж не лежала на кровати, скорее всего бы упала.
- И зачем мы собирали остальные? - негодовала она.
- Ты перенесёшь их, - сообщила Фиби сестре, и, поставив чемодан рядом с остальными, легла рядом с Пейдж.
- Спасибо, что предупредила, - пробурчала Пейдж, всем своим видом показывая, что обиделась.
- Пейдж? - позвала Фиби. - А Пейдж? Хочешь я куплю тебе настоящее китайское кимано? - Пейдж с нескрываемым интересом посмотрела на сестру. - Договорились, - заключила Фиби, и обе сестры весело рассмеялись.
- Не страшно уезжать? - наконец спросила ангел.
- Страшно? Нет. Странно? Да. - признала Фиби. - Я уже скучаю, - вздохнула она, крепко обнимая Пейдж. - Не могу представить, что завтра проснувшись не спущусь в нашу кухню, где Пайпер пытается накормить Уайета кашкой. А наш племянник капризничая не перемещает вещи.
Пейдж хмыкнула.
- Что?! - сощурилась Фиби.
- Да, так, представила реакцию Джейсона на эту картину. Когда ты ему скажешь, что ты ведьма? - воспользовалась ведьма поднятой темой.
- Не знаю. Я жду подходящего случая, - оправдывалась Фиби.
Пейдж посмотрела на сестру и возвела очи к потолку.
- Надеюсь, Крис не заставит нас сегодня разбираться с демонами, - сказала Пейдж, продолжая изучать потолок.
- Кстати, о Крисе, - Фиби присела на кровати.
- Что о Крисе? Он опять что-то натворил? - скривилась Пейдж и тоже села.
- Тебе мало того, что он уже натворил? - спросила Фиби.

2026

Крис любил воскресенья. Да, это определённо был его самый любимый день недели. И не потому что это был выходной, хотя эта была косвенная причина. Просто в этот день вся семья Холлеуэлл собиралась в особняке. Конечно, иногда по разным обстоятельствам не все приходили, но старались прийти все. Из-за постоянной занятости они редко встречались, если дело не касалось демонов, а потому воскресные обеды были хорошей традицией. Но на счёт "редко встречались", совершенно не относилось к Перл и Паломе. Даже Пол, их брат бывал в особняке реже, чем сёстры. Хотя,  то что они были частыми гостьями никого не удивляло, в конце концов, Пейдж с Генри жили в соседнем доме, и дорожка, соединяющая два викторианских особняка, была уже основательно проторена.
В последний месяц эта традиция приобрела ещё один аргумент в свою пользу. Дело было в том, что только в этот день Уайет, Прю и Фил возвращались домой, правда, нелегально. Если называть вещи своими именами, то они просто-напросто перемещались домой. Сейчас они жили за пределами Сан-Франциско. Фил, старшая дочь Фиби и Купа, жила в Нью-Йорке, где училась мастерству фотографии. А Уай и Прю переселились на туманный альбион. Уайет преподавал в английской школе магии и параллельно изучал труды о своём предшественнике, который некогда владел Искалибуром, мечом королей. Прю же училась в королевской академии искусств. Её мечтой была карьеры актрисы.
Сегодня было воскресенье, за окном светило солнце, и Крис в самом хорошем настроении спускался по лестнице особняка, насвистывая весёлый мотивчик.
- Привет, Крис, - донёсся с дивана сонный голос
- Аааа, - воскликнул перепуганный Крис. - Прю, ты хочешь, чтобы у меня инфаркт был?! Так пугать людей с утра пораньше!
- Извини, - зевнула Прю. - Ну, не выгляжу я по утрам лучшим образом, - Крис отметил, что она была в пижаме.
- Ты всегда красавица, - сказал он, целуя младшенькую сестрёнку в макушку. Если верить маме и тёте Фиби, то внешне она была похожа на их погибшую тётю, в честь которой и получила имя, но цвет глаз она унаследовала от матери. - С утра? В Лондоне уже вечер.
- Ну, допустим не вечер, а день, - начала Прю.
- Ага, пятый час дня, - кивнул Крис. Он приподнял ноги сестры и плюхнулся на диван, положив свою ношу себе на колени. - Почему такой вид? - строго спросил он.
- Только не начинай надо мной кудахтать. Хорошо? - устало попросила девушка. - Мне и мамы хватит, когда она узнает.
- Прю, что с тобой? - уже не на шутку перепугался Крис.
- Успокойся, ничего серьёзного, - эти слова произвели на Криса совершенно противоположный эффект. Он буквально впился взглядом в сестру. - Просто меня уже несколько дней мучают кошмары, и я не могу заснуть, - пожаловалась она.
- И давно мучают? - спросил Крис.
- Дней пять, - зевнула Прю.
- Уайет знает?
- Нет, - покачала головой девушка.
Крис пообещал себе поговорить со старшим братом, именно он должен был следить за Прю в Англии.
- Знаешь, если хочешь, то можешь поспать в моей комнате, - предложил ангел.
- Я и в своей могу, - пытаясь держать глаза открытыми, пробормотала Прю.
- Уже нет, - весело сказал Крис.
Сон слетел с Прю в ту же секунду.
- Это ещё почему?!

P.S. Люди, не пропадайте..

0

5

2004

- Значит, ты хочешь, чтобы я занялась.. этим? - спросила у Фиби Пейдж, выслушав идею сестры.
- Я уезжаю в Гонконг, Пайпер... в общем, у неё итак полно забот: Лео, Уайет, клуб, дом, наш переезд, - перечисляла Фиби.
- Я думала, наш переезд - это наша забота, - вклинилась Пейдж.
- Ты меня поняла, - вздохнула Фиби. - Я не хочу говорить ей об этом, пока.
- Мы будем скрывать это от неё? - спросила Пейдж.
- Временно. Пока не выясним что-нибудь существенное, - убеждала Фиби.
- Ты думаешь у нас получиться долго от неё таиться? - усмехнулась Пейдж в предположении Фиби.
Обе они знали, что средняя из Зачарованных никогда не могла хранить секреты от членов её семьи. Люди, которые давно были с ней знакомы, читали её как открытую книгу, а когда ей задавался прямой вопрос, то правда вырывалась из её губ так, словно она была под действием соответствующего заклинания. Пейдж иногда подозревала, что Гремс наложила чары правды на младшую внучку, которые оставили подобные отпечатки в поведении Фибс, вот только спросить старую ведьму всё никак не удавалось.
- Ну, я же уезжаю, - поняла сестру Фиби.
- Ладно, объясни ещё раз, что ты от меня хочешь, - сдалась Пейдж.
- Итак, ты должна с помощью Деррила выяснить всё о Крисе. Вчера мы узнали, что он хранитель лишь на половину, а значит, у него должна быть семья, - рассуждала Фиби, - он должен был жить где-то, прежде чем пришёл к нам.
- Из будущего, - поддакнула Пейдж. - Может, он ещё не родился?
- Может быть, но его родители должны же где-то жить. Выясни всё обо всех Перри, проживающих в Сан-Франциско, - инструктировала сестру Фиби, - а потом отсей..
- ..маглов, - подсказала Пейдж.
- Да, маглов, - согласилась Фиби и, покачав головой, добавила,- тебе не кажется, что ты слишком часто читаешь Гарри Поттера?
- Уайету нравится, - оправдывалась Пейдж.
- По-моему не только Уайету, - усмехнулась Фиби.
Пейдж надула губки, но решила вернуться к прежней теме.
- А если его родители живут не в Сан-Франциско? - спросила Пейдж.
- Я уверенна, что он жил в Сан-Франциско - убеждённо сказала средняя сестра, - будет жить здесь, - менее уверенно закончила она, всё ещё путаясь во временах. - В любом случае, что мы теряем?
- Ничего, - пожала плечиками Пейдж.
- Тогда дерзай, - напутствовала Фиби.
- Дерзаю.
Сёстры продолжали обсуждать свой план по рассекречиванию таинственного ангела из будущего, когда раздался стук в дверь, и не дожидаясь ответа незванный гость открыл её.
- Пайпер зовёт к столу, - сообщил он сёстрам.
Как только сёстры услышали голос хранителя, то тут же, прерывая разговор, вскочили с кровати и с излишней поспешностью хором ответили:
- Уже идём!
Пейдж и Фиби молча прошли мимо застывшего на пороге ангела.
- Крис, ты идёшь? - обернувшись уже возле лестницы, спросила Пейдж.
- Да, конечно, - ответил он и последовал за сёстрами.
Было что-то в их поведении, что заставило его насторожиться. То, что они не доверяли ему, не было для него сюрпризом, и сейчас они, скорее всего, обсуждали то, что произошло вчера. Неужели и здесь они нашли его вину?! Когда же это кончится? Порой Крис жалел, что не рассказал им правду. Но это был план, разработанный им и Бьянкой. И он не собирался отступать от него, пока есть надежда.

2026

Прю, словно разъярённая фурия, летела по лестнице так, что Крис едва за ней поспевал.
- Что мама с ней сделала? - негодовала девушка, боясь увидеть вместо своей спальни какой-нибудь склад для хранения книг или ведовских ингредиентов, или и того, и другого.
- Ничего, - пытался втолковать сестре Крис, но когда Прю была в ярости, остановить её не представлялось возможным. Тем более что она его не слушала.
Рука Прю уже легла на дверную ручку. Крис успел подбежать к сестре как раз в тот момент, когда она уже распахнула дверь. Теперь Прю могла выдохнуть с облегчением: её комната была на месте. Всё те же бледно-розовые тона переливались на стенах, тот же персидский ковёр лежал в центре комнаты, а бабушкино зеркало стояло возле окна, под которым находился уютный полукруглый диванчик. Лишь одна вещь в комнате была не правильна: девушка, спящая на её постели. Прю могла видеть только половину лица незнакомки, но с уверенностью сказала бы, что девушка очень красива, её тёмные волосы были раскинуты по подушкам, и солнечные лучи играли в них. Прю уже хотела задать вполне законный вопрос: кто она? Но увидела лицо брата, который словно загипнотизированный смотрел на девушку. У Уайета иногда был такой взгляд, когда в его руки попадал редкий и очень ценный магический артефакт. Так, так, кажется, ангел влюбился. Юная ведьма чуть ли не пританцовывала от своей догадки. Она потянула дверную ручку, которую всё это время не выпускала из рук, и медленно закрыла дверь, скрывая от Криса спящую красавицу.
- Это Бьянка. Она ведьма Феникс, - поспешно объяснил ангел, чувствуя, что его поведение не ускользнуло от сестры. - Её вчера похитили демоны.
- И ты её спас, - догадалась девушка.
- И ничего от тебя не скроешь, - притворно посетовал Крис, направляясь вместе с сестрой в свою комнату.
- А почему она здесь? - любопытствовала ведьма.
- Мама настояла, - сказал Крис, но в его голосе не было недовольных ноток, скорее наоборот. - Она сказала, что если Бьянка останется у нас, то нам будет легче её защитить.
- Ясно, - заключила Прю, - то есть демонов ты не уничтожил.
- Нет, - признал Крис.
Брат и сестра вошли в комнату. В спальне Криса царил идеальный порядок: влияние Пайпер приносило свои плоды. Прю нырнула под одеяло.
- Она останется на обед? - задала ещё один вопрос Прю.
- Наверное, да - Крис просто-таки расплылся в улыбке, подобно коту только что наевшегося сметаны. - Если проснётся, конечно. - Прю непонимающе посмотрела на брата, потому Крис решил объяснить, - мама подмешала в чай Бьянки фирменного сонного зелья, чтобы она спокойно спала. Может тебе тоже принять, от кошмаров, - объяснил Крис.
- Я уже пробовала, - вздохнула Прю, - только хуже стало. Кошмар снится, а проснуться не могу.
- А ну-ка рассказывай,- приказал ангел.
- Мне снится война, люди (а может и не люди, точно не могу сказать) умирают, их убивают какие-то существа. Там есть один парень, который бежит с девочкой на руках.. - Прю запнулась. - А дальше не помню, - печально сказала она. - Думаешь, я вижу эти сны не просто так? - спросила она с надеждой и посмотрела на задумавшегося Криса, присевшего на подоконник.
- Если один и тот же сон тебе снится пять дней подряд, то это что-то да значит, - рассудил Крис. - Но разберёмся с этим попозже. А сейчас постарайся поспать. Может быть, дома тебе удастся сделать это.
- Надеюсь, - прошептала Прю, наблюдая, как Крис прикрывает за собой дверь.

К величайшему сожалению Прюденс пожелания Криса не оправдались. Она снова была там же, где и предыдущие ночи. Разве что сейчас всё казалось более реальным, но всё же она понимала, что это всего лишь сон. Прю стояла по середине широкой улицы, на ней было длинное белое платье, такое носят умершие в долине духов. Вокруг плотным нескончаемым потоком бежали люди. Мужчины, женщины, дети. Прю попыталась окликнуть кого-нибудь, но никто не обращал на неё внимания, словно её и вовсе там не было. Она оглядела место. Это был богатый, роскошный город, он казался древним из-за своего сходства со старинными городами Востока. Всё вокруг утопало в золотистом сиянии. Даже небо над головой было окрашено в цвет этого благородного металла, придавая ему сказочный вид. Прю могла бы наслаждаться этими картинами таинственного места, если бы не паника вокруг. На лицах людей был настоящий ужас. Прю оглядывала толпу, когда её взгляд наткнулся на молодую пару. Юная девушка цеплялась за парня, стараясь удержать его в своих объятиях, а он пытался уйти прочь от неё и одновременно утешить, вытирал её лицо мокрое от слёз. Наконец, к ним подошла женщина и нежно отстранила девушку от возлюбленного, говоря ему, что он должен идти. Юноша бросил последний взгляд на девушку и убежал. Он бежал в ту сторону, откуда пришли люди. Видя обречённость в глазах покинутой, Прю поняла, что он уже не вернётся, никогда. Он не вернётся, и это знала не только девушка, отчаянно пытавшаяся остановить любимого, но и женщина, которая всё ещё держала её в своих руках, и люди, которые видели эту сцену. Только сейчас Прю заметила, что тот юноша не был единственным, кто убежал туда, где был источник этого ужаса. Мужчины, парни, мальчики, все, кто мог держать в руках оружие, устремились в ту сторону.
Вдруг город исчез, и Прю оказалась посреди пустыни, но обернувшись она увидела вдалеке стены золотого города. Здесь был тот же хаос и паника, возможно даже в большей степени, потому что люди не были под защитой. Прю посмотрела вперёд и увидела это. Бесконечная армия, которая уничтожала всё на своём пути, окружала золотой город. Они были ещё далеко, но Прю могла разглядеть всё до мельчайших деталей. Они шли вперёд, не щадя никого, ни мужчин, ни женщин, ни детей. Это не были люди. Эти существа вонзали свои руки в плоть жертв, высасывая их жизни до тех пор, пока от них не оставался лишь прах. Слёзы навернулись на глаза Прю.
Знакомый голос привлёк внимание девушки, и она вновь вернулась в пустыню перед городом. Молодой темноволосый мужчина бежал вперёд в город, держа на руках маленькую девочку, ей было два, может три года.
- Нур, - окликнула его женщина, которую он только что обогнал.
Мужчина остановился. Женщина подбежала к нему.
- Ваше высочество, - опомнилась она.
- Сиара, не время для церемоний, - оборвал её он, сверкнув чёрными глазами. - Ты должна спасти Эфрен, - Нур передал ей девочку.
- А как же вы? - спросила Сиара, покорно принимая ребёнка.
- Я должен защитить свой народ, - сказал он с болью в голосе, сегодня многие погибли, и Нур знал, что это только начало. - Беги в город. В случае неудачи ты знаешь что делать, - сказал он и подтолкнул женщину в сторону закрывающихся ворот.
Люди продолжали бежать, надеясь найти спасение за высокими стенами, и лишь молодой король стоял на месте, готовясь к схватке. Постепенно к нему стали подходить другие защитники. Они плотным кольцом окружили огромный город, создавая вокруг него живой щит.
- Где Эфрен? - спросил Нура мужчина стоявший рядом с ним. Весь его внешний вид выдавал в нём опытного воина.
- Я отдал её Сиаре, - ответил Нур, не спуская глаз с армии врага.
- Я думаю, что тебе тоже надо было бы укрыться в городе,- отеческим тоном сказал собеседник, но, увидев проблеск недоверия и негодования, продолжил, - для того чтобы защитить её.
- Не волнуйся, клан Ифрира позаботится о ней.
Когда враги уже подошли достаточно близко, Нур протянул руку и в ней материализовался меч. Остальные воины последовали его примеру.
- Вперёд! - крикнул Нур своим воинам и первым бросился в атаку.
Прю проснулась.

0

6

2004

Феникс стояла на балконе своего дома. Красное платье превосходно обтягивала её фигуру и, опускаясь до пола, скрывало босые ноги женщины. Парчовая накидка, расшитая золотыми и пурпурными нитями, защищала её от ветерка, дувшего с моря. Она наблюдала, как садилось солнце. Здесь это происходило удивительно быстро, но и удивительно красиво. Сначала небо озарилось золотистым сиянием, которое ярко выделялось на безупречно голубом фоне. Затем появились розовые тона, после красные и, наконец, бордовые. Всё это было переплетено в идеальной гармонии, которая отражалась в душе Феникса. На эти бесконечно долгие, но неумолимо быстротечные минуты Феникс находила покой. Солнце уже коснулось морской глади и опустилось в воду. Феникс закрыла глаза и прислушалась к шипению моря. По легенде, которую ей часто рассказывала мама, много тысячелетий назад, когда фениксы ещё жили в другом мире, жила ведьма. Она была изумительно красивой, живой и страстной. Однажды, девушка пришла на землю, чтобы больше узнать о смертных. Она скрыла своё происхождение и повсюду выдавала себя за земную девушку. В одном из своих путешествий она встретила юношу, не похожего ни на кого, он отличался и от фениксов, к которым она привыкла, и от смертных, которых изучила. Девушка вскоре после знакомства полюбила его, а он полюбил её.  Они были счастливы, проводя вместе целые дни, делая нелепые глупости так свойственные влюблённым. Но пришло время, и девушка решилась раскрыть свой секрет. Она пришла на морской берег, где они впервые встретились. Ведьма зажгла огонь и поднесла его к своему сердцу, когда юноша увидел, как его возлюбленная сгорает, то тут же бросился к ней. Но в тот момент, когда огонь погас, оставляя на берегу невредимого Феникса, юноша упал. Девушка бросилась к нему, но было уже поздно. Она села рядом с ним и, сжав в отчаянном объятье бездыханное тело, начала плакать. Несколько слезинок скатились с её щёк на юношу, Феникс почувствовала, как он начал дышать. Она обрадовалась, но это продолжалось лишь до тех пор, пока она не увидела близость смерти в его глазах. В этот момент она услышала голос, доносившийся со стороны моря. "Верни его домой", - говорил звонкий женский голос, звучавший, словно журчание ручейка. В этот момент из воды вышла женщина. Её глаза были такие же синие, как и у юноши, лежащего на песке. "Верни его домой", - повторила женщина, протягивая руки к своему сыну. Девушка использовала все свои силы, чтобы довести возлюбленного до воды. Как только он окунулся в эту синюю бесконечность, то тут же пробудился, но не мог выйти снова на сушу. Каждый раз, когда он пытался подняться к любимой, то неведомая сила тянула его вниз в море. Феникс стояла несколько дней в воде рядом с возлюбленным, не желая уходить ни на секунду. Девушка взмолилась к своим богам, прося дать ей последнее свидание с её Избранником, обещая сделать всё взамен, и соглашаясь на любую цену. В этот момент в сердце Феникса зажёгся огонь. Это огонь её любви вышел наружу, освещая весь мир. Её любовь была настолько большой, что она не уместилась на земле, и тогда боги подняли её на небо. И с тех пор каждый день девушка должна показать богам и всему миру силу своей любви, и лишь потом она может спуститься в море к своему Избраннику, который каждый вечер ждёт её и встречает ласковым шёпотом.
- Мама, - маленькая девчушка подбежала к Фениксу, выводя её из задумчивости. Солнце уже село, пора идти на совет.
- Да, Джиасин? - Феникс присела рядом с дочерью и посмотрела в её голубые глаза.
- Мам, расскажи ещё раз историю о Фениксе с огненным сердцем, - попросила девочка.
- Не сегодня, дорогая, - сказала Феникс, ведя дочь к своей постели. - Давай завтра. А сегодня тебе пора уже спать. Можешь спать здесь. Когда ты проснёшься, я буду рядом.
Феникс улыбнулась дочери и накрыла её одеялом.
- Обещаешь? - с надеждой спросила Джиасин.
- Обещаю, солнышко.
- Я тебя люблю, - сказала девочка.
- Я тебя тоже люблю, - Феникс поцеловала дочь и, потушив свет, скрылась в соседней комнате.
Необходимо переодеться к совету. Она сбросила накидку, следом полетело платье. Вместо них она одела плотно прилегающую к телу чёрную кофту и удобные чёрные брюки. Обувшись в любимую пару сапог, женщина посмотрела в зеркало. Она была готова.
Миг невесомости и светлая гардеробная исчезла, открывая взору красно-бордовые оттенки залы. Её уже ждали. Веруфа, вторая сестра, первой нарушила молчание:
- Хайана, наконец-то.

2026

Когда Крис спустился вниз, то отчётливо услышал голоса кузин в оранжерее.
- Привет, - сказал он, подперев дверной косяк и сложив перед собой руки.
Четыре брюнетки, удобно устроившиеся на плетёном диванчике и креслах, повернулись к нему. Здесь были Фил (Пр. автора: Фил = Phileo = люблю с греч.), Петти и Фиона, дочери Купа и Фиби, а также Палома. Все четыре девушки были удивительно схожи, но при этом совершенно разными. У Фил была короткая стрижка, кончики её каштановых волос лишь слегка касались плеч. Белый топ подчёркивал красоту смуглой кожи. Обычно Фил предпочитала брюки или короткие юбки, но сегодня на ней была одета длинная свободная юбка в стиле этно. На руках красовалось множество браслетов. Петти, средняя сестра. Весь облик девушки выдавал в ней чаровницу. Она могла вскружить голову любому парню, который находился в поле её зрения, точнее, в поле зрения которого она находилась. Её причёска была в идеальном порядке, даже выбившийся локон чёрных волос был призван придать её личику ангельское очарование. Одета же она была в простое голубое платье, подчёркивающее голубизну её глаз и белизну кожи. Фиона, младшая дочь Купа и Фиби, и младшая из всех наследников зачарованных, предпочитала спортивный стиль, удобство вот, что она более всего ценила в одежде, но благодаря врождённому чувству стиля, всегда выглядела превосходно. Ей было четырнадцать, и все кто видел её, уже считали, что она красавица. Палома, ещё одна кузина Криса, дочь Генри и Пейдж, была ровесницей Петти. Она также как и Фиона была одета в джинсы, но сверху на ней был чёрный топ, плотно облегающий изгибы её тела и оттеняющий мертвенную бледность кожи, унаследованную от матери. Её длинные каштановые волосы были убраны в косу. На запястьях были надеты браслеты, которые имели некую магическую силу: обереги, браслеты, приносящие удачу.
- Привет, - в разнобой поздоровались ведьмочки, прерванные в середине разговора.
- Уай и Пол на кухне, - добавила Фил, старшая из девушек.
- Почему ты мне это говоришь? - спросил Крис, приподнимая бровь.
- Я думала, ты захочешь пойти к ним - ослепительно улыбнулась Фил.
- А может, я хочу поболтать с вами, - вернул сестре улыбку Крис.
Петти и Фиона усмехнулись, Фил фыркнула.
- Крис, иди уже, - махнула рукой Палома. - У нас здесь свои девичьи секреты.
- Тем более интересно послушать, - заявил несносный ангел.
- Ты не ангел, Крис, а аггел, - заявила Палома.
- И всё равно ты меня любишь, - сказал Крис, устраиваясь рядом с кузиной.
- Крис, правда, как будто тебе интересно, - сказала младшенькая.
- Да, Уай и Пол, наверное, обсуждают футбол, - Петти пыталась соблазнить брата этой мыслью.
Крис только усмехнулся, продолжая обнимать сопротивляющуюся Палому, которая до смерти боялась щекотки, и ангел об этом знал.
- Скорее квидич, - не удержалась Фил.
Крис и девушки рассмеялись в этом предположении, все они были знакомы с увлечением их братьев спортом, а в особенности магическим.
В этот момент входная дверь открылась. Крис оставил кузин продолжать их беседу и пошёл в холл. Он скорее почувствовал, чем увидел, что это была мама. Интуиция не подвела его. Пайпер шла через холл, держа в руках бумажные пакеты, доверху наполненные провизией.
- Привет, мам, - поздоровался Крис, принимая пакеты.
- Добрый день, дорогой, - улыбнулась сыну Пайпер и, сняв куртку, повесила её в шкаф.
- А где папа? - спросил Крис, идя вместе с матерью на кухню.
- Он ставит машину в гараж. Сейчас придёт. Девушки уже здесь? - спросила Пайпер сына, услышав щебет племянниц в оранжерее.
- Да, все, кроме Перл. Уай и Пол на кухне, Бьянка ещё спит, - отчитался Крис.
- Хорошо, - Пайпер была рада, что все трое её детей были дома. - Добрый день, мальчики, - поздоровалась она с двумя мальчиками, устроившимися за кухонным столом и активно что-то обсуждающих. Младшему из них было двадцать лет.
Оба были хорошо сложены. Пол высокий, темноволосый, кареглазый. Он излучал внутреннюю силу и теплоту.
- Добрый день, тётя Пайпер, - поздоровался племянник.
Уайет же поднялся, дабы обнять маму. Как же хорошо вернуться домой.
- Почему вы не были на прошлой неделе, молодой человек? - спросила она Уайета.
- Меня задержали в школе, мэм, - серьёзно сказал Уайет, но его голубые глаза сияли смехом.
- Ну-ну, я смотрю, ничего не меняется, - сказал из-за двери холодильника Крис, раскладывая продукты по полкам.
В этот момент на кухню с чёрного хода вошёл Лео, неся ещё пару пакетов.
- Привет, чемпионы, - поздоровался он с сыновьями и племянником и положил пакеты на стол.
- Привет, - сказали они вместе.
Пайпер начала распаковывать пакеты, а Крис и Лео, устроившись рядом с Уайетом и Полом, продолжали беседу.
- О чём разговор? - спросил бывший хранитель.
- Мы обсуждаем вчерашнюю встречу, - сказал отцу Уайет.
- Чикагские оборотни против Красных драконов? - уточнил Лео.
- Именно, - подтвердил Уайет.
Крис усмехнулся. Фил оказалась права.
- На мой взгляд, драконы сыграли не чисто, - сказал Пол.
Мужчины уже хотели продолжить начатую ранее дискуссию, но Пайпер остановила их.
- Так, можете продолжить свою беседу в другом месте, - сказала старшая Зачарованная.
Никому и в голову не пришло спорить с ней. Все поднялись со своих мест и вышли из комнаты, обсуждая игру. Лео задержался на кухне и подошёл к жене.
- Тебе помочь? - спросил он.
- Нет, не надо, - сказала Пайпер и нежно поцеловала мужа, - ты же знаешь, не люблю, когда меня отвлекают во время готовки.
- Хорошо, - сказал Лео и, поцеловав жену в ответ, вышел из кухни.
Пайпер улыбнулась. Не смотря на прожитые вместе годы, они всё ещё были влюблены друг в друга. И с каждым днём их любовь, казалось, становилась сильнее.

2004

Лео шёл по лабиринтам подземного мира. Старейшину привело в эту клоаку вселенной лишь одно: поиск информации о мальчишке, который сейчас заботился о его семье, или делал вид, что заботится. Крис лгал им. Как оказалось, он был хранителем лишь на половину. Он скрывал правду даже от старейшин. Но никто не относился к этому так серьёзно как Лео. Остальные были довольны его работой. Он заставлял зачарованных самим наносить первый удар, а не ждать нападения демонов, как они обычно это делали. Но Лео не доверял ему. Он не мог избавиться от подозрения, что именно этот полухранитель отправил его в Вальхаллу, из-за него ему пришлось оставить свою семью. Крис мог предупредить о том, что сделают Титаны. Он мог спасти старейшин. Но оставшиеся в живых мудрейшие были рады тому, что вообще удалось одолеть титанов, а потому на такие "мелочи" смотрели сквозь пальцы. Ко всему прочему Лео подозревал, что гость из будущего был в неплохих отношениях с демонами. Слишком уж хорошо тот ориентировался в Преисподнии, в демонической иерархии и за зельем, блокирующим эмпатию, отправился к алхимику, а не к аптекарю. Всё это заставило старейшину прийти сюда, где, как он считал, можно найти ответы на интересующие его вопросы.
- Провидица, - позвал Лео, войдя в тёмную пещеру.

0

7

2026

Время обеда приближалось, соблазнительные ароматы, заставляющие урчать живот, наполняли особняк. Лео, Куп, Генри и младшее поколение мужчин Холлеуэлл находились в саду, где глава дома, поддерживая беседу, готовил барбекю. Обычно они этого не делали, но сегодня путём всеобщего голосования было принято решение нарушить традицию. Девушки же перебрались из оранжереи на кухню, где под чутким руководством Пайпер помогали готовить. Пейдж, сидевшая там же, к столь важному действу допущена не была. Пайпер говорила, что чтобы не желала приготовить младшая сестра, у неё всегда получалось магическое зелье, правда, однажды получилось магическое желе. Единственное, что спасло Генри, который должен был пробовать то блюдо это нападение демона, который этим самым блюдом и был уничтожен. Единственной отсутствующей была Фиби, которая в данный момент находилась на важной встрече в связи с новой акцией газеты "Сан-Франциско против насилия", но она клятвенно пообещала, что приедет. Прю и Бьянка всё ещё спали на верху. Пайпер уже начала волноваться, не переборщила ли она с сонным зельем для гостьи и о здоровье дочери, когда в гостиной одновременно раздались два вопля:
- Демон!
Когда Пайпер вместе с племянницами и Пейдж во главе прибежала в гостиную там уже были два её сына и племянник.
"Демонами" оказались две девушки стоящие друг против друга: Бьянка на последней ступени лестницы и Перл посреди холла. Впрочем, ответ на вопрос, почему они решили, что другая демон был очевиден. Бьянка проснувшись спустилась вниз во вчерашней одежде, только потому что другой у неё здесь не было, а вчера она была одета в костюм демоницы одного из кланов Чёрной пустыни. Что поделать, феникс собиралась на охоту. Перл же.. вам что-нибудь говорят слова Холлеуэлл и юность? Бунтарь и мятежник Перл была одета во всё чёрное также как и Бьянка разве, что кожаным на ней был только жакет с изображение горящего дракона, кроме того, на ней был топ и мини юбка, на ногах же красовались высокие сапоги на платформе. Так как Перл была отражением сестры, то у неё были такие же тёмные длинные волосы, в данный момент распущенные, они напоминали львиную гриву, бледная кожа, а сходство  вампиром завершала унаследованная от матери страсть к красным оттенкам помады.
К тому моменту, когда родственники прибежали в комнату, девушки решили действовать. Перл нагнулась и ловко вытащила из голенища сапога атаму, в то время как Бьянка материализовала кинжал. Одновременно девушки почти не уловимыми движениями кистей послали друг в друга смертельные клинки.
- Нет! - одновременно воскликнули Пейдж и Крис.
Кинжалы застыли в воздухе в середине своего полёта, едва не касаясь друг друга смертельными лезвиями.
Три ведьмы и маг облегчённо выдохнули и опустили руки: Пайпер, Фил, Палома и Крис, обладающие незаменимым даром Мелинды Уоррен останавливать время.
- Ничего себе, - проговорил Уайет, приводя в чувство остальных участников немой сцены.
Палома резко вышла вперёд, обходя маму, которая уже схватилась за сердце, и тётю Пайпер, и схватила всё ещё висящие в воздухе кинжалы.
- Она же демон, - не уверенно сказала Перл.
Палома подошла ближе к сестре теперь, когда Перл была в безопасности, весь страх за её жизнь перерос в гнев, который, словно океан во время шторма, плескался в глазах ангела.
- Домой приходить надо, - прошипела она сестре, сдерживая себя от того чтобы не наброситься на нее, тем более что ещё не решила набрасываться с кулаками или объятиями.
Крис же подошёл к Бьянке, которая стояла в некоторой растерянности.
- С тобой всё в порядке? - спросил он.
Бьянка посмотрела в его глаза.. То ли эффект сонного зелья ещё не прошёл, то ли она всё ещё не отошла от произошедшего инцидента, но она могла поклясться, что почувствовала слабость в коленях. Только Феникс собралась ответить на вопрос ангела, который беспокойно изучал её лицо, как сверху раздался сонный голос:
- Люди, что происходит?

2004

Вдруг подул лёгкий ветер, и Провидица вышла из тени.
- Что за срочность? - спросила демоница, продолжая свой путь к старейшине.
- Я хочу знать, кто такой Крис Перри, - заявил Лео.
- О, что даже не поздороваешься с девушкой, - флиртовала Провидица.
- Просто скажи мне правду, - сквозь зубы прорычал светлейший.
- Знаешь, ты совсем не похож на старейшину, - совсем не по демонски надула губки Провидица, но, видя ярость в глазах собеседника, сдалась. - Посмотри и увидишь, - с этими словами она провела рукой над каменным колодцем.
Но вопреки ожиданиям ничего не произошло. Гладь осталась ровной. Лео вопросительно взглянул на Провидицу.
- Я впервые такое вижу, - улыбаясь, сказала она.
Шаризма всегда была странной.
- Что это, чёрт возьми, значит? - спросил Лео.
- Я думаю, что это означает, что его судьба ещё не определена, - высказала свою мысль демоница.
Лео прорычал в бессилии.
- Но ты можешь показать, что этот мальчишка затевает в ближайшем будущем?
- Я могу сказать. Я вижу это также отчетливо, как и тебя, - сказала она, танцующей походкой кружась вокруг Лео. - Он хочет того же что и ты.
- Чего он хочет?
- Спасти невинных, сохранить семью, вернуть любимую, - прошептала в ухо старейшине Провидица.
- А что насчёт Уайета? Какой демон охотится за ним? - спросил Лео.
- Слишком много вопросов, - неодобрительно покачала головой Провидица. - Ты ведёшь себя как человек: не можешь смириться с незнанием будущего, но и мысль, что оно предрешено, для тебя невыносима.
- Ну, а ты ведёшь себя как глупая нимфа, - сказал Лео, сбрасывая руку Провидицы, которая уже заползла под его рубашку, и вышел из пещеры.
- Будь осторожен, - крикнула вдогонку Провидица и исчезла.

Лео был зол, а, потому выйдя из пещеры провидицы, не заметил лёгкую тень, промелькнувшую позади него. В следующую секунду Лео был прижат к холодной стене, и каменные выступы вонзались в спину, причиняя по истине адскую боль. Чья-то рука сильно сжимала его горло, не позволяя ему уйти.
- Добрый день, старейшина шёпотом поздоровалась женщина.
Взяв себя в руки, Лео открыл глаза. Перед ним стояла молодая женщина. Светловолосая и голубоглазая, похожая на ангела, если бы не ненависть в её глазах, и не её руки сжимающие его горло.
- Что, чёрт возьми, - прохрипел Лео.
- Айяяй, какие слова из уст старейшины, - покачала головой демоница и отшвырнула его в противоположную стену туннеля.
Прежде чем Лео сумел подняться, он вновь был прижат к стене.
- Ответь на несколько вопросов, старейшина, и я отпущу тебя, - сказала женщина и добавила, - может быть.
Она еле сдерживалась, чтобы не убить его. Старейшина! Как же она ненавидела старейшин. Трусливые лицемеры! Они всегда защищали и будут защищать только самих себя. А когда её народу понадобилась защита, они отвернулись. Сейчас, этот старейшина, наверное, и не знает о существовании её вида, не знает, что её великий народ превратился в горстку убийц, живущих за счёт жизней других, словно вампиры или оборотни. Она издала звук, напоминающий что-то между рычанием и стоном. Нет, нельзя его убивать. Иначе, когда старейшины узнают, а они обязательно узнают, это будет означать смертельный приговор для остатков её народа.
- Ты согласен? - притворно ласковым тоном спросила Женщина, но так и не дождалась ответа. - Будем считать молчание знаком согласия. Расскажи все, что ты знаешь о Крисе Перри.
Она чуть ослабила хватку, и Лео воспользовался этим. Телекинетической волной он отбросил демоницу. Пока он старался отдышаться, женщина встала, но в этот момент Лео сжал телекинетические тиски вокруг её шеи.
Только сейчас женщина поняла свою ошибку: перед ней был не рождённый старейшина, а бывший хранитель, получивший этот статус после нападения титанов. Рождённые старейшины не обладали активными силами, но новые старейшины могли сравниться даже с высшими демонами.
- А теперь ответь на мои вопросы, - чересчур спокойно сказал экс-хранитель. - Зачем тебе нужен Крис Перри?
- Он уничтожил мой клан, - прохрипела женщина. Это была откровенная ложь, но никто не обещал, что она будет говорить правду.
- Что ты знаешь о нём? - спросил старейшина.
- Ничего, - уже более правдиво ответила женщина.
Лео разжал магические тиски и отбросил её в стену. Прежде чем наткнуться на заострённый выступ скалы женщина мерцала. Лео огляделся, но нигде не найдя признаков демоницы, исчез в голубом сиянии. Женщина, дождавшись ухода старейшины вновь появилась в туннеле. Убедившись, что никого нет женщина сняла с себя личину. Светлые волосы превратились в огненно рыжие, а голубые глаза стали изумрудно зелёными. Когда изменение было закончено, Хайана вновь начала сканировать Подземный мир на наличие подходящего "информатора". Она всё ещё не узнала то, что хотела, а на изменение внешности она потратила последние силы той самой демоницы, в которую она превращалась. Не многие Фениксы могли не только поддерживать свою магию за счёт чужой, но и использовать чужую как свою. Наконец, она нашла то, что искала. Идеальный вариант: тёмный и светлый хранители рядом. Что ж одного можно допросить, а другим перекусить. Женщина ещё раз проверила своих будущих жертв и исчезла.

0

8

2026

Недавний конфликт между девушками был улажен, что было неудивительно, если учитывать, что в доме находилось шесть носителей белого света и один бывший хранитель с внушительным опытом в миротворческой деятельности. Потому теперь, когда все страсти улеглись, можно было приступить к обеду.
За обеденным столом, который был достаточно большим, собрались все члены семьи Холлеуэлл, кроме того, Крис с помощью кузин и Пайпер убедил остаться Бьянку, правда сначала девушка переместилась домой, чтобы переодеться. В качестве её телохранителей выступили Фил и Прю, которая уже привела себя в божеский вид. Хоть сегодня и было воскресение, но демоны не знают отдыха, особенно если нарушают их планы. Но в результате этого визита девушки не столкнулись с демонами, но пригласили на обед Тамару, младшую сестрёнку Бьянки, которая была ровесницей Петти и близняшек. Эвы же не оказалось дома, как объяснила юная цыганочка, шувани навещала свою троюродную сестру Иву, которая некогда сделала из Фиби и Пейдж акушерок и подготовила к родам саму Пайпер, после того как Эва вышла замуж и уехала в Нью-Йорк.
Во главе стола сидел Лео, по левую руку от него - Пайпер, затем Прю, Крис, Бьянка, Тамара, Палома, Уайет и Фиона, с другой же стороны устроились Фиби, Куп, Пейдж, Генри, Пол, Перл, Фил и Петти. Наслаждаясь обедом, они разговаривали, шутили, смеялись, обсуждали последние новости. Лео, Пайпер, Фиби, Куп и Прю обсуждали светскую сторону обычной немагической жизни, что было не самой лёгкой темой для мужчин, поскольку Куп жил исключительно в мире магии, а Лео работал в школе магии. Фиби рассказывала о своей работе на радио и новой акции газеты, Пайпер поведала, что в её клуб собираются приехать легендарные Dog Star, от чего Прю пришла в такой восторг, что напрочь забыла, что собиралась рассказать о своей учёбе в королевской академии искусств, и пыталась выведать у матери подробности. На другом же конце стола раздавался заразительный смех девушек: Фил, Петти, Перл, Паломы и Фионы, которых веселил Уайет, рассказывая забавные истории из жизни волшебного мира.
- Неужели это правда? - усомнилась Фиона, после того как благословенный магией окончил очередную историю.
- Конечно, малышка, - сказал Уайет, глядя на младшую кузину, сидящую рядом с ним.- Могу предоставить доказательства, если не верите, - добавил он, обводя взглядом своих слушательниц, и сделал вид, что собирается снять с себя футболку, на что получил совместный ответ от всех кузин разом:
- Не надо!
Тем временем Пейдж, Генри, Крис, Бьянка, Тамара и Пол в своей беседе балансировали между магией и тем, что Пайпер называет нормальной жизнью.
- А как вы встретились? - спросила Пейдж у Бьянку, упоминая о вчерашнем инциденте, и обратилась к Крису, - в смысле, ты же был на радиостанции.
- Я позвонила туда, - призналась девушка.
- В прямом эфире, - добавил Крис.
- Я уже представляю, какие заголовки будут в завтрашних газетах, - сказал Пол.
- Что насчёт газет? - переспросила Фиби, отвлекаясь от салата.
- Ничего, мы о других газетах, - делая акцент на слово "других", ответила сестре Пейдж.
- А, ясно, - Фиби особо не интересовалась магическими газетами, потому вернулась к прерванному разговору с Купом.
- А почему ты позвонила именно на радио? - спросила Пейдж.
- Во-первых, не все телефоны могут принимать сигналы из подземного мира, а, насколько мне известно, телефон "Магической волны" принимает звонки из близлежащих миров.
- А во-вторых? - спросил Пол, бросая оценивающие взгляды на Тамару.
Светловолосая девушка с зелёными большими глазами изящно орудовала ножом и вилкой и время от времени вставляла остроумные комментарии и интересные вопросы.
- А во-вторых, я точно знала, что там кто-то будет. К тому же DJ Phoenix.. для меня это послужило неким знаком, - неопределённо пожала обнажёнными плечами Бьянка.
- А чем ты занимаешься? - спросила Пейдж, всё ещё помня ту беспощадную убийцу в прошлом, правда, тогда она никого не убила.. Было трудно поверить, что эта девушка та же самая.
- Мы вместе с Тамарой работаем в больнице у мамы, - ответила Бьянка и сделала глоток сока.
Больница, принадлежащая Эве, а точнее сеть больниц, раскинутых по всей стране, отличалась от других тем, что это был симбиоз традиционной и нетрадиционной медицин, современной науки и цыганских знаний. Это была и больница, и санаторий, и салон красоты и многое другое. Здесь оказывались услуги как тем, кто не мог себе позволить лечение в городских больницах за неимением страховых полюсов или по каким-либо другим причинам, так и очень богатым людям, которые были готовы заплатить целое состояние за чудодейственный отвар. Разумеется, разным категориям клиентов предоставлялись разные категории услуг. Не смотря не на что, это всё же был в первую очередь бизнес. Этому её научил её муж Александр Никсон, который и помог ей начать своё дело, и который погиб ещё до того, как Эва удочерила Бьянку.
- Она врач по образованию и от Бога, - поделилась Тома и, не обращая внимания на пинающую её под столом сестру, продолжила, - а ещё она доброволец одной из организаций, занимающихся реабилитацией заключённых.
- Правда? - спросил удивлённый Крис.
- А в какой именно? - вставил вопрос Генри.
- Когда мы жили в Нью-Йорке, я работала в Криминон, но сейчас, даже не знаю. Мы только недавно приехали.
- Если хочешь, можешь записаться в организацию "Дети света", - предложила Пейдж.
- Похоже на религиозную секту, - заметила Тома.
- Нет, - усмехнулся Крис, - эта организация, основанная дядей Генри и тётей Пейдж.
- Основное направление - помощь несовершеннолетним заключённым и условно освобождённым, - добавил Пол.
- Подождите, не та ли это организация, которая устраивает спортивные соревнования с участиями команд из детских колоний? - спросила Бьянка.
- Да, я тоже слышала, - подтвердила Тома.
- Да, признаю, - подтвердил слова Бьянки Генри.
- Мы знаем, это всё ещё довольно новая практика, но результаты на сегодняшний момент превосходят все ожидания, - добавила Пейдж.
- В таком случае, у вас новый волонтёр, - улыбнулась Бьянка.
- А чем ты занимаешься? - спросил Пол у Томы.
- Работаю в больнице, - напомнила она слова сестры.
Но прежде, чем Пол успел смутиться, Бьянка вмешалась в диалог:
- В этом году она поступает в университет.
- Факультет? - спросил Пол.
- Журналистика, - призналась Тома.
- Крис, это к тебе, - заметила Пейдж.
Крис улыбнулся тётушке, но, заметив непонимающие взгляды гостей, решил объяснить:
- Я учусь в Беркли на факультете журналистики, правда, последний год. Но Пол ещё будет там, когда ты поступишь,  - обнадёжил девушку ангел.
- Юриспруденция, - ответил Пол на незаданный вопрос.
- Наши девочки тоже в следующем году собираются в университет, - сказала Пейдж, кивнув в сторону весело хохочущей компании, имея в виду своих дочек и Петти.
- Но не факт, что они захотят пойти в Беркли, - заметил Пол, прекрасно зная, что сёстры связывали свою жизнь исключительно с магией, хотя и не отвергали мир немагов, а кузина мечтала о калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.
- А как ты так быстро её нашёл? - вернулась Тамара к прежней теме, обратившись к Крису.
- По описанию пещеры,- ответил Крис.
- Я думал, там все пещеры одинаковы, - сказал Генри.
- Но те камеры имеют отличительный знак, - сказал Крис и обратился к Полу, - помнишь, несколько лет назад нас похитили, на серой стене камеры был узор из чёрного агата..
Пол кивнул, подтверждая слова Криса.
- Думаешь, это те же самые демоны? - спросила Бьянка.
- Нет, мама уничтожила их, весь клан, - покачал головой полустарейшина. - Должно быть, их место заняли другие.

2004

Крис поднялся на чердак в поисках Лео. После того как он привёл к столу двух ведьмочек, Пайпер решила позвать блудного старейшину, но у неё ничего не вышло, поэтому она и попросила своего хранителя отыскать её бывшего мужа. К всеобщему удивлению тот оказался на чердаке особняка. В результате Крис вновь был призван исполнить роль курьера, дабы передать приглашение к столу, пока женщины заканчивали сервировку.
- Лео,- начал Крис, открыв дверь, но застыл на пороге, увидев листающего книгу теней отца.- Что ты здесь делаешь? - после небольшой паузы продолжил он.
Лео выглядел не лучшим образом. На его лице и ладонях были ссадины, нижняя губа разбита, а под левым глазом прорисовывался огромных размеров синяк.
- Ты что встретился с Ризом Стиксом? - усмехнулся Крис.
- Нет, с твоими поклонниками, - буркнул Лео.
- Что? Я и в этом виноват?!- не верил своим ушам Крис. Всё же есть на свете вещи, которые не меняются вне зависимости от времени, места и обстоятельств.
- Нет, ты не виноват, - признал Лео.
Он невольно вспомнил слова Провидицы: "Он хочет того же что и ты.. Спасти невинных, сохранить семью, вернуть любимую". Да, Лео не смог найти ничего обличающего Криса. Хранитель был чист, это следовало признать. Возможно, Лео был не прав. Если подумать, Крис много раз спасал сестёр, а в борьбе против демона желаний, чуть сам не погиб.
- Кто такой Риз Стикс? - спросил старейшина, желая замять свою реакцию.
- Не важно, - отмахнулся Крис. - Пайпер зовёт к столу.
- Праздничный обед, - вспомнил Лео.
В его душе потеплело. Не смотря ни на что, он всё ещё оставался членом этой семьи.
- Да, пошли.
Крис уже хотел выйти, когда Лео остановил его.
- Я не могу пойти в таком виде, - сказал он. - Ты можешь исцелить меня?
- Привет, у меня нет такого дара,- ответил Крис.
- Я помогу тебе, - сказал Лео, подходя к Крису. - Возьми меня за руку и пусти мою силу сквозь себя.
Крис не решительно сжал протянутую руку и, закрыв глаза, почувствовал, как сила отца течёт сквозь него. Тёплое сияние появилось в его свободной руке, и он поспешил поднести его к лицу Лео и начал исцеление.
Крис не мог вспомнить ни одного момента в своей жизни, когда он был бы более близок к своему отцу. Сейчас, когда Лео не доверял ему, считал виновником всех своих бед, не знал, что Крис его сын, они были более близки, чем там в будущем, где между ними нет секретов и недосказанности, да они вообще не разговаривали.
Крис тяжело сглотнул, вспомнив об отношениях с отцом, вернее об отсутствии этих отношений. Свет исчез.

0

9

2026

- Вы упустили Феникса! - бушевала жрица.
Она была одета во всё чёрное. Плащ превосходно скрывал её фигуру, а капюшон - лицо. Но, не смотря на это, Баршен знал, что половина её лица была сокрыта маской, которая прятала её уродливые шрамы.
- Простите, госпожа, - пробасил Баршен, склонившись в почтительном полупоклоне, показывая уважение, но не раболепие.
В конце концов, она была нанимательницей, а не хозяйкой. Вот уже половину тысячелетие у него не было хозяина, а значит, ему не перед кем было отчитываться. Его демоны всегда справлялись с любой работой: похитить, убить, украсть. И впервые неудача.
Баршен был могущественным демоном, мощным, его фигура была словно вырезанной из цельного камня, хотя, вырезана была не очень искусно, но эффектно. Серая перепачканная много вековой пылью и грязью кожа выглядела так, словно вот-вот разорвётся в лоскуты, если напрячь хотя бы одну мышцу. Радужка его глаз была жёлтого цвета, а белки были затянуты красноватой дымкой, улыбаясь он обнажал неровный ряд гниющих клыков. Стоило ли говорить о зловонии, исходившим от него. Но казалось, ничто из этого не могло остановить жрицу.
- Я предупреждала, чтобы вы были внимательны! Как она смогла сбежать?! На ней был Орит?!- как разгневанная фурия, обратилась жрица к демону.
- Да, госпожа. Но ей удалось убить стражей и украсть ключ, - ответил Баршен.
- Почему ключ был у стража? - зловеще прошипела жрица.
Демону показалось, что в глубине капюшона полыхнуло красным.
- Они только переместились в камеру, и она начала сопротивляться. Мои демоны не успели вернуть ключ, - отчитался Баршен. - Ещё этот хранитель!
- Хранитель? - заинтересовалась жрица.
- Да, хранитель, - подтвердил Баршен. - В камере были следы перемещений носителей света, хотя, по словам ясновидца, считывавшего ауру, энергия была на порядок выше. Скорее всего, полукровка, их развелось как гаргулей неразрушенных, - в сердцах воскликнул он. Из-за этого хранителя, ангелы бы его побрали, у него сейчас неприятности.
- Хранитель, значит, полукровка, - довольно мурлыкала жрица, прохаживаясь по пещере и перебирая огненно-красные бусины на чётках. Баршену так и не удалось распознать, что за символы были изображены на них. - Как он выглядел? - остановившись, спросила жрица. - Не известно, - ответил Баршен. - Демоны были убиты. Я даже не могу с уверенностью сказать, что это был он, - добавил демон, делая ударение на последнем слове.
- Конечно же, это был он, - скорее себе, чем демону сказала она.
Это был он. Хранитель, оставивший о себе память на её лице. Зеленоглазый ангел. Он разрушил её планы тогда и вот их дороги вновь пересеклись. Он снова стоял на её пути. Но на этот раз она готова достойно встретить его.

2004

Пока Крис трапезничал в особняке в слегка напряжённой, но всё же семейной обстановке, один из кланов огненных птиц на другом конце света обсуждал его учесть.
Три женщины стояли в огромной зале, выдержанной в серых тонах, что придавало ей вид комнаты в средневековом замке. Одна из девушек, самая юная, сидела на нижней ступеньке, ведущей к возвышению, на котором находился трон, как обычно, он пустовал. Другая женщина с чёрными волосами стояла возле стены с оружием. Наконец, она выбрала одно из них. Осторожно, с некой долей уважения, взяв в руки катану, феникс начала свой смертельный танец, но сейчас это было безопасно, как для неё, так и для её сестёр. Ещё одна девушка стояла, оперевшись на колонну, и с высоты наблюдала, как в лунном свете морские волны бьются о скалы. Между ней и этой безумной стихией не было ничего, только воздух.
Хайана материализовалась в комнате. Сия, Веруфа и Ситера обернулись к ней. Кроме этих четырёх женщин в клане были ещё пять взрослых фениксов и девять несовершеннолетних птенцов. Веруфа выделялась на фоне сестёр: у неё были тёмные кудри, чёрные глаза и смуглая кожа. Сама же она была одета в чёрную кожу, но если для других это было рабочей одеждой, то для Веруфы стилем жизни. Из откровенного декольте опасно поблёскивали искусно вложенные металлические звёздочки, а на костяшках пальцев переливался серебряный кастет.  Катану она уже успела отложить.
- Надеюсь, ты не в таком виде появилась в полиции? - первым делом спросила сестру Хайана.
Веруфа лишь улыбнулась с вызовом, да, она пошла в таком виде. Наблюдающая за этой сценой, Ситера хихикнула. Ситера, танцующая с ветром, свободный дух. Такие же рыжие, как и у Хайаны, волосы, спадали огненной лавой на плечи Фениксу, в синих глазах плескалось веселье, а тонкая фигура была соблазнительно окутана в жёлтом шёлке. Хайана почувствовала, что на сестре не было оружия, не единого следа металла, даже украшения и те были сделаны из хрусталя и агата, но не металла. И не смотря на это на полуобнажённой спине девушки красовалась татуировка в виде вязи - древнее изречение фениксов: "кто первым выковал смертельный клинок, душа того была из крепкой стали".
- Что ты узнала? - спросила нетерпеливая Сия у главы клана.
Веруфа и Ситера вопросительно взглянули на Хайану, ожидая ответа.
- Этот ангел не так-то прост, - сказала Хайана и рассказала им о том, что она смогла выяснить у пленённого хранителя, которого она отпустила, и его безалаберного похитителя, для которого эта беседа стала последней. - Кроме того, я говорила со старейшиной, - в голосе главы клана прозвучали металлические нотки.
- Что ты делала? - не поверили своим ушам ведьмы.
- Говорила со старейшиной, - неприязненно сказала она, мысленно ставя заметку очиститься огнём прежде, чем коснуться Джиасин. - Я оказалась не единственной, кто искал информацию о нём.- Хайана замолчала, прокручивая в голове недавнюю "беседу". - Он не доверяет ему.
- Плохо для хранителя, но хорошо ли для нас? - спросила Веруфа.
- В любом случае, если хранитель в состоянии нам помочь, то это хорошо, но мы должны быть на чеку. Что вы узнали? - обратилась Хайана к сёстрам.
- Он не числится в документах, - сверкнула чёрными глазами Веруфа, она должна была найти информацию о Крисе в мире людей. - Официально его не существеут.
Хайана кивнула и посмотрела на Ситеру.
- Он - хранитель Зачарованных, - начала ведьма. - Он из будущего. Судя по слухам, он хочет спасти маленького принца.
- Я слышала об этом, - подтвердила слова Хайана. - Он убивает демонов, - рассуждала она вслух.
- И заставляет зачарованных делать это, - добавила Ситера. - С тех пор как он появился они уничтожили больше демонов, чем за последний год.
Никто не спрашивал Сию, узнала ли она что-либо, ибо Хайана, отправляя её к валькириям, надеялась лишь уберечь сестру от более опасных вылазок. А завидев феникса, воительницы тут же уходили, и путь на остров был закрыт. Казалось, валькирии решили игнорировать ведьм после потери своей сестры, и никакие старейшины не могли их убедить. На двух из трёх амулетов, возвращенных Фрее, были следы энергии Фениксов. Для воительниц это было главным доказательством, но старейшины имели другое мнение.
Фениксы молча обдумывали сложившуюся ситуацию. Этот ангел мог оказаться троянским конём для их клана. Что если это была ловушка? Они не могли допустить гибель рода, если не для себя, то для своего потомства, для истинного феникса.

2026

После трапезы старшее поколение Холлеуэлл покинуло особняк, удалившись в сад, в то время как молодые ведьмаки устроились в гостиной. Через пять минут они обнаружили, что зевавшая весь день Прю, мирно посапывает, свернувшись в кресле. Уайет вызвался отнести сестрёнку наверх. Как только Избранный переместился из гостиной вместе со спящей красавицей, Крис всё это время искавший предлога наедине поговорить с братом отправился следом за ним. Когда Крис вошёл в комнату сестры, то увидел, как Уайет накрывает бормочущую что-то Прю лёгким одеялом.
- Уай, - тихо, дабы не разбудить ведьму, позвал брата Крис.
- Сейчас, - одними губами произнёс маг и чуть ли не на цыпочках прокрался к двери. - Ну, что случилось? - прошептал Уайет, закрыв за собой и Крисом дверь.
- Это о Прю, - начал было Крис.
- Что с ней?! - тут же встрепенулся Уайет.
- Я скажу, если ты не будешь меня перебивать, - заметил Крис.
- Хорошо, - согласился Уайет, - но лучше пойдём на чердак, не стоит будить эту фурию, которая превращается в ангела только, когда спит.
Крис кивнул, и оба брата направились в сторону чердака.

Чердак оставался одним из тех атрибутов особняка Холлеуэлл, которые не менялись с течением времени. На него не действовали ни веяния моды, ни достижения высоких технологий, ни дата на календаре, ни тысячи, неоднократно пытавшихся сокрушить эту неприступную крепость, демонов. Здесь также как и двадцать, и сорок, и шестьдесят лет назад царила атмосфера магии, пахло травами, старыми вещами и пролитым на ковёр отваром чернолистника и кожи саламандры. В общем, пахло домом. Этот запах у Криса и Уайета всегда ассоциировался с домом. Правда, со временем на чердаке появлялись новые вещи, и безвозвратно исчезали старые (в основном благодаря демоническим гостям). Но также как и всегда в центре находилась незаменимая и несменная реликвия семьи - Книга Таинств.
Крис первым вошёл на чердак и не оборачиваясь направился к окну. Сквозь разноцветное стекло он наблюдал за тем, что сейчас происходило за пределами особняка: вот по Прейскот-стрит проехала подержанная тайота, а на дворике у соседа напротив играли ребятишки. Крис беспокойно провёл пальцами через свои чёрные волосы.
- Что с Прю? - наконец спросил Уайет. Сейчас в его голосе не было той лёгкости, которую слышали их кузины за обедом, наоборот, молодой маг был предельно серьёзен и собран.
- В последние дни Прю снится один и тот же сон, - сказал Крис. обернувшись к брату, - по описанию больше напоминает войну.
Теперь Уайет был взволнован.
- И это выматывает её, - добавил Крис. - Ты и сам видел, в каком она состоянии. Она всё время спит, но при этом она не может отдохнуть.
Уайет обдумывал слова Криса, в его голове проносились тысячи возможных вариантов, но он не за что не мог зацепиться.
- Идеи? - наконец, спросил Избранный.
- Нет, ничего из того, что она описала, нет в книге таинств, - ответил Крис.
- Ты уже успел посмотреть книгу?
- Нет, но я бы вспомнил, - усмехнулся Крис.
- Ну, конечно, - старший брат вновь вернулся к обдумыванию проблемы. - Я должен сам поговорить с Прю. Возможно, какие-нибудь мелкие детали помогут нам, - сказал Уайет, выходя из чердака.
- Стой, она же спит, - сказал Крис, следуя за братом, но тот уже не слушал его.
Одна из половиц скрипнула под ногами юноши, но тот, не обращая внимания, выбежал из комнаты.

0

10

2004

Крис вновь прошёлся по чердаку, пытаясь игнорировать брата, который по диапазону своего голоса мог дать фору любой сигнализации, и вдруг замер, услышав во внезапной тишине скрип половицы. Он невольно усмехнулся. Всё-таки они поверили ему. Не смотря ни на что они спасли его, они поняли его. На душе потеплело, правда ненадолго. Уайет вновь захныкал, лёжа в манеже.
- Да что же это такое? - проворчал Крис, подходя к старшему брату, оставленному ему на попечение пока мама и тётушки уехали в аэропорт, точнее не ему, а Лео, но у того возникли срочные сверхсекретные старейшинские дела, и он, как обычно, ушёл, свалив заботу о сыне на того, кто оказался ближе всех. - Ну, что ещё? - спросил недовольный хранитель.
Уайет тут же замолчал, изучая глаза Криса и, поразмышляв секунду, поднял энергетический щит, оттолкнув ангела.
- Ну, как хочешь, - пробормотал Крис. - Моя забота защищать тебя от демонов, а не менять тебе подгузники.
С этими словами Крис прошёл к дивану тётушки Перл и, устроившись поудобнее, занялся световым телекинезом. Через секунду на протянутой ладони хранителя в сопровождении традиционных голубых огоньков появились лист бумаги и ручка, которые до этого мирно лежали на вершине одной из коробок в его каморке в P3. Крис ещё раз пробежал глазами составленный им на кануне список.
- Видимо, вчера Уай крепко прошёлся по моей голове, - подвёл он итог, вычёркивая из списка клан Ифрира, Армада и Монтана.
Он всерьёз подумывал отдать маленькую Бьянку на воспитание ведьм Стивенс, они очень храбро сражались за сопротивление, и они принадлежали той малочисленной категории людей, которые шли до конца ради своих взглядов. Крис поставил галочку напротив имени клана, делая пометку рассмотреть эту семью получше, когда он почувствовал, что кто-то наблюдает за ним.
Крис поднял голову и увидел перед собой девушку, её хрупкое тело было обёрнуто в жёлтый шёлк, придававший её коже фарфоровый оттенок, а её волосы.. в сочетании с одеждой они напоминали.. огонь. Крис всей душой надеялся, что это его новая союзница.
- Огонь твоему дому, - пропела ведьма.
- Огонь вашему дому, золы врагам вашим, - ответил Крис.
- Меня зовут Ситера, - представилась ведьма, у неё был удивительно нежный и мелодичный голос. - Я пришла по приказу Хайаны.
Девушка выглядела весьма миролюбиво. Она совершенно не была похожа на Фениксов. Она больше походила на эльфийку или добрую волшебницу. Она была очень мягкой и лёгкой. Казалось, что ей стоит лишь слегка оттолкнуться от пола, и она взлетит. Ситера даже не ходила, она плыла.
- Что вы решили? - спросил Крис.
У него не было иллюзий, когда он пришёл к ним. Они должны были проверить его и вынести вердикт. Вот только как глубоко они будут копать, он не знал. Что они будут делать, если узнают о будущем? Конечно, если он - Избранник одной из ведьм-Фениксов, это повысит его шансы на получение помощи, но если они узнают, что он - брат того, кто уничтожил их клан, стёр его с лица земли, лишь потому, что они не сказали "да", ведьмы уничтожат его. Ничто не может быть опасней матери, защищающей своё дитя, и разъярённого Феникса. В данном случае эта была двойная опасность.
- Мы поможем тебе, - улыбнулась Ситера. - Более того, - она сделала паузу достаточно длинную, чтобы Крис захотел попросить её продолжить, но не успел бы сделать это, - мы дадим тебе Орит.
На этот раз Крис был удивлён. Они догадались, что ему нужен Орит. Откуда?!
- Но только после того, как вернём домой Истиного Феникса, - добавила ведьма.
- Разумеется, - Крис нервно провёл пальцами по волосам.
- Держи, это тебе, - сказала Ситера, вручая Крису полупрозрачный камень, - так мы сможем подавать сигналы друг другу, - объяснила она. - Когда кристалл станет красным, значит, мы зовём тебя. Если ты захочешь встретиться с нами, то лишь возьми его в руки и мысленно потянись к нам.
- Хорошо, - Крис пристально рассмотрел камень и спрятал его в кармане брюк.
- Прощай, красавчик, - улыбнулась Ситера и растворилась в воздухе.
Крис усмехнулся и покачал головой на последний комментарий ведьмы.
- Нимфа, - прошептал он и подмигнул, старшему братцу, с любопытством наблюдающего из манежа.

Стальная птица с ужасным грохотом оторвалась от земли и поднялась в небо, увозя в своём чреве одну из зачарованных. Пайпер и Пейдж проводили её взглядом и, подождав пока она не исчезнет в небесной синеве, направились к выходу. Без Фиби как-то сразу стало одиноко.
- Ты домой? - спросила Пайпер.
- Нет, к Ричарду, - беспечно пожала плечиками младшая ведьма.
- Хорошо, - изрекла Пайпер, - видимо, вы решили оставить меня наедине с грязной посудой, - она шутливо сузила глаза.
- Я бы на твоём месте просто прочитала заклинание, - ответила Пейдж, не обращая внимания на людей, стоящих на стоянке.
- Ничего, - осадила сестру Пайпер. - Ты и на своём месте многое успеваешь.
Пайпер проигнорировав преувеличено обиженный вид сестры села на водительское место своего любимого джипа и, когда Пейдж, устроилась на соседнем сидении, выехала со стоянки. Женщины ехали молча под новую песню новой звёздочки. Пейдж наблюдала с пассажирского места за огромным плазменным шаром, плывущему по синему морю неба.

2026

Солнце. Его лучи были повсюду, открывая взору всё. Прю вновь стояла в пустыне. И снова вокруг были боль и отчаяние, смерть и безысходность. Вдруг она почувствовала, что сейчас было что-то по-другому, но что?
- Прю, - услышала она знакомый голос, эхом отдающийся в её голове.
- Уайет? - неуверенно спросила девушка. Она обернулась, но брата рядом не было. - Уай, где ты?
- Рядом, - сказал голос её брата. - Я хочу помочь тебе, но ты должна делать всё, что я тебе скажу.
- Хорошо, - согласилась Прю.
- Опиши, что ты видишь.
- Пустыня, золотистое небо, сияющий город и.. люди, они убегают от тех.. существ. Над их головами туча, - отрывисто говорила девушка.
- Над чьими? - спросил Уайет.
- Над головами тех, кто пришёл с запада, - ответила Прю, сама не понимая откуда она узнала, как их называли местные, но была уверена, что именно так.
- Опиши их, - велел Уайет.
Прю вгляделась вдаль.
- Они одеты во всё чёрное, они выглядят как люди, правда, всё лицо их закрыто тканью, а под правым глазом татуировка.
- какая? как она выглядит? - спросил Уайет.
-Я точно не могу понять, - сказала прю, продолжая вглядываться в пришедших с запада, - это, кажется, иероглиф.
- Половина демонов подходит под это описание, - прошептал Уайет.

В это время Крис, расхаживая вдоль комнаты, обеспокоено наблюдал за тем как его старший брат вторгается в сон сестры. Уайет сидел у изголовья её постели, а его ладони, из которых исходил мягкий свет, были нажаты на виски девушки. Уайет что-то бормотал, но Крис не мог расслышать слов.

-Да, Прю? - спросил Благословенный.
- Что происходит? - спросила девушка, инстинктивно ища защиты у брата.
- Не знаю, но обещаю, мы выясним это, - уверенно, хоть и с тенью беспокойства, сказал Уайет. - А сейчас я постараюсь сделать так, чтобы ты отдохнула.
В этот момент Нур бросился в атаку, а причудливый мир исчез, отпуская девушку в её новый сон за последние пять дней. И лишь одна мысль промелькнула в голове у Прю: "Я так и не узнаю, что случилось с Нуром".

2004

Солнечный свет сменился лунным, а песчаный ветер - лёгким бризом. Крис стоял на берегу залива, наблюдая за последними лучиками дневного светила, исчезающими где-то за горизонтом. Скоро новый день, а он за сегодняшний ничего и не сделал. Разве, что ещё раз прошёлся по списку для будущих родителей Бьянки и получил известие от фениксов. До того как Ситера сказала, что они принимают его, Крис не осознавал, как волновался об этом. Лишь после он почувствовал, будто с его души упал камень. Крис решил, что идти на поиски Орита и Истиного сегодня было уже поздно, к тому же малыш Уайет его изрядно помучил, сначало своим хныканьем, затем недовольным плачем, да и прикосновения к энергетическому щиту никогда не доставляли огромного удовольствия. Крис уже начинал подумывать не вызвать ли домовиху, когда вернулись Пайпер и Пейдж, справедливости ради вторая тут же переместилась из дома в особняк Монтана. Крис никогда не мог, да и уже перестал пытаться, понять свою ангельскую тётушку. Логика её поступков была ломанная кривая. Крис стоял совершенно один на согретом за день песке. Нереида, принявшая облик ветра, играла с его волосами и оставляла солёные поцелуи на губах. Крис, сняв кроссовки и стянув носки, сел на песок, принимая его тепло. Закрыв глаза, он слушал, как волны бьются о берег. "Я как море, чем больше трачу, тем становлюсь безбрежней и богаче". Почему-то Крису в голову сейчас пришла именно эта цитата из творчества Шекспира. Здесь было хорошо. Здесь всегда было легко дышать, даже там. Крис считал это их местом, поэтому вчера он переместился в старый амфитеатр. Он думал, что она будет здесь.. "Нет повести печальнее на свете.." Если бы он знал , что из этого получится. Ох, Бьянка..

____________________

Небольшой словарик для следующей проды:
Перл - Pearl - жемчуг
Пели - Pearly - похожая на жемчуг, жемчужная

0

11

Коротенький отрывок..

2026

Бьянка и Тома покинули особняк несколько минут назад. Эва позвонила и сказала, что они с Ивой защитили дом, а значит, её дочери могут вернуться. В любом случае Пайпер дала подробные инструкции, что делать если появится демон, где первым номером было вызвать одного из хранителей зачарованного семейства (можно было выбрать Пейдж, Криса, Уайета (который, правда, скорее всего был бы вне зоны доступа), Пола, Перл или Палому); под пунктом два было позвонить любому из зачарованной семейки, под пунктом три - бежать сломя голову (а лучше телепортироваться) в розовый особняк на Прейскот-стрит и дальше в том же духе.
Перл исчезла с магической ловкостью, но магловским способом ещё в середине праздника, сбежав на очередную вечеринку. Фиби со старшей дочерью секретничала на чердаке, всё-таки не каждый день женщинам удавалось пообщаться с глазу на глаз, живя в разных концах страны, даже не смотря на то, что Фил также как и её отец умела телепортироваться. Пол, Петти и Фиона в оранжерее смотрели очередной показ Заколдованных (по мнению Пайпер - "пародия на магию") по тридивизору, представлявший собой что-то вроде устаревших на сегодняшний день (Прим. автора: не забывайте, события происходят в 2026 году) телевизоров, правда, размером 5 на 5 сантиметров и с функцией 3D-видео, которое можно было регулировать от простого двухмерного изображения до эффекта себя самого внутри фильма. Размеры экрана при двухмерном просмотре ограничены лишь высотой и шириной помещения.
Крис, Уайет и Палома сидели в гостиной, где младшая кузина уже во всю дулась на старшего братца за его слабость подтрунивать над ней.
- Да, ладно тебе, Пели, - продолжал задирать сестру Уайет.
Этим прозвищем он заработал очередной разгневанный взгляд кузины. Девушка, как и многие близнецы, не любила, когда люди указывали на её схожесть с сетрой. Ещё одно подтверждение не уникальности. Да, притом что Уайет говорил, что не они похожи, а она похожа на сестру, словно она лишь её копия. Это ужасно её злило, и Уайет прекрасно об этом знал.
Но на самом деле эти двое, Уайет и Палома, были очень дружны. У них была крепкая связь, не такая как у Криса и Уайета, конечно, просто это было совершенно другое. Уайет мог сколько угодно задирать сестрёнку, но если кто-либо другой хотя бы кинет в её сторону недобрый взгляд, будет иметь дело с Благословенным магией. И они оба об этом знали.
Наконец, Палома решила игнорировать старшего брата и переключила внимание на наблюдающего за ними Криса:
- Как дела с Лин?
- Нормально, - не понимая куда клонит девушка, ответил Крис. - А что?
- Да, так, ничего, - смутно ответила младший ангел. - Ты ей уже рассказал про Бьянку?
- Нет ещё, - пожал плечами Крис. - Мы с ней увидимся только на завтрашних занятиях. Вчера она уехала в Таиланд к родственникам.
- У неё есть родственники в Таиланде? - несколько удивлённо спросил Уайет.
- Да, у неё там живёт тётя, - улыбнулся Крис.
- Я слышала там много огненных магов, - сказала Палома.
- А я слышал, что там есть драконы, - добавил Уайет.
- А я слышала, что тайцы - потомки дракона и феи, - парировала Палома.
- А я....
Крис не стал дожидаться, чем это всё кончится, и вышел из гостиной, оставляя этих двоих припираться дальше.
Крис пошёл на кухню, где Пайпер мыла посуду. Он тихонько подошёл к ней и, не говоря ни слова, начал вытирать мокрые тарелки. Пайпер улыбнулась сыну и начала мыть очередную салатницу. Женщина знала о непростых отношениях старшего сына и ангелоподобной племянница, а потому спросила:
- Как там Палома и Уайет?

2004

- Всё нормально, - сказала в трубку Пейдж, появляясь в голубых огоньках посреди холла особняка клана Монтана. - Да, никто на меня не напал. Нет. Мы отвезли Фиби в аэропорт. Нет. Хорошо,- голос у Пейдж начинал становиться раздражительным, но всё обошлось, так как пухлые губы изогнулись в лёгкой улыбке. - Я тебя тоже. Целую.
....

P.S. небольшой отрывок из следующей части ))) Вопрос: А вам удобно так читать? Я имею в виду, прыгая с одного времени на другое?

0

12

2004

- Всё нормально, - сказала в трубку Пейдж, появляясь в голубых огоньках посреди холла особняка клана Монтана. - Да, никто на меня не напал. Нет. Мы отвезли Фиби в аэропорт. Нет. Хорошо,- голос у Пейдж начинал становиться раздражительным, но всё обошлось, так как пухлые губы изогнулись в лёгкой улыбке. - Я тебя тоже. Целую.
Пейдж захлопнула телефон-раскладушку и направилась в огромную гостиную. Ричард сказал, что он у своего брата. У них что-то вроде семейного совета. Пейдж надеялась, что хоть родственники смогут вразумить её возлюбленного, а то в последнее время Ричард начал вести себя очень странно. Раздумывая о проблемах своего бой-френда, ангел устроилась на мягком диванчике напротив камина. Что ж делу время, поэтому Пейдж решила не терять его, а приняться за воплощение в жизнь плана Фиби.
Пейдж вызвала блокнот и ручку, лежавшие возле телефонного аппарата, предметы тут же появились на протянутой ладони женщины. Всё-таки, Пейдж обожала свой дар. И дабы не терять время Пейдж прочла заклинание, на ходу сочиняя рифму:
- Тайна от моих глаз скрыта,
Отгадка таится во мгле.
Ответ дай: в городе святого Франциско
Всех Перри покажи мне.
С последними словами ведьмы блокнот стал заполняться именами и адресами живущих в этом городе Перри. Их набралось немного - нимало 386 человек. На шестой странице значился и Кристофер. Его Пейдж узнала по адресу: ночной клуб P3, кладовка. Странным был тот факт, что у некоторых в имени не было Перри, а других шло полное имя. А у Криса было написано Кристофер Перри Хо.. При чём это "Хо.." обрывалось так, словно кто-то хотел написать слово целиком, но потом передумал.
Пейдж пролистала блокнот, но такого больше ни у кого не было.
- Странно, - прошептала она. - Кто же ты такой, Кристофер Перри Хо..?

2026

- Холлеуэлл!- окликнула Криса девушка, догоняя его в университетском коридоре. Цоконье её каблучков гулко отражалось от старых стен.
Анжелина Смит, или просто Лина, высокая шатенка с сине-зелёными глазами, была лучшей подругой Криса ещё со школьной скамьи. Дружить они начали с восьми лет, и спустя четырнадцать их нельзя было разлить ни водой, ни жидким золотом. Лина обладала даром пирокинеза, но поскольку она была первой ведьмой рода, то она не ходил в магическую школу с раннего детства, да её родители никогда и не думали о магии, как о чём-то обыденном, но однажды малышка подожгла соседскую машину, после того как владелец оной нагрубил её отцу. После этого огонь стал постоянным гостем в доме Смитов. Они не могли понять в чём дело до тех пор, пока к ним не пришла приятная женщина, представившаяся как Пейдж Митчел. Она объяснила, что происходит с их дочерью, и предложила отдать её на обучение в школу магии, где сама женщина работала директором и преподавателем практической магии в старших классах. Благо Богам чета Смитов оказалась либерально настроена к паронормальным явлениям и не стала идти против судьбы своего единственного ребёнка. Так Лина и оказалась в школе магии. С Крисом же она познакомилась в первый же день, когда случайно спалила рубашку одного из учеников. Тогда поняв что она натворила и приготовившись к самому худшему девочка увидела, что огонь застыл. Оказалось, что Крис остановил время. Этого хватило, чтобы преподаватель потушил огонь. После этого Лина старалась держаться поближе к Крису, а со временем они подружились. Раньше Лина часто гостила в доме Холлеуэллов, в то время как её родители, которые по профессии и призванию были археологами, уезжали на очередные раскопки.
- Холлеуэлл! Подожди! - ещё раз крикнула Лина, подбегая к Крису.
Крис обернулся и, криво усмехнувшись, поприветствовал запыхавшуюся девушку:
- Привет.
- Привет, - поздоровалась она. - Ты почему меня не слышал? - тут же возмутилась Лина.
- Извини, задумался, - признался Крис, направляясь со спутницей в кабинет.
- О чём? - Лина подозрительно сощурилась, а через мгновение подарила Крису такую же кривоватую ухмылку, как и у него. - Ясно, опять кого-то спас на выходных..
По взгляду Криса Лина поняла, что попала в точку.
-Без комментариев, - ответил он, понимая, что она его уже раскусила.
- Итак, высокая длинноногая блондинка, - предположила Лина.
- А вот и нет. Высокая длинноногая, - передразнивая интонацию подруги, говорил Крис, - брюнетка.
- Я в шоке, - нарочно часто хлопая длинными ресницами, ответила Лина. - Это что-то новенькое. И знаешь у тебя такой взгляд.. Ты случайно не заболел?
Крис не понимающе глядел на девушку, когда она потрогала его лоб, проверяла реакцию зрачков, вертела его голову, чтобы взглянуть в уши, но когда она попросила сказать "А", он не выдержал:
- Лин, что ты делаешь?
- Всё ясно, - улыбнулась девушка. - Ранняя стадия влюблённости. Симптом первый: летает в облаках, забывая о реальном мире. Симптом второй: резко меняются предпочтения в сторону понравившегося объекта. Пока мы шли, ты не улыбнулся своей коронной улыбкой ни одной девушке.
- У меня нет коронной улыбки, - возразил было Крис, но Лина проигнорировала его замечание и продолжила в том же духе:
- Симптом три: Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Ты не сказал о том, как я классно выгляжу! Боюсь, это неизлечимо и со временем тебе станет только хуже, - с последними словами Лина сделала другу невинные глазки и улыбнулась самой очаровательной улыбкой аля "Я ангел во плоти".
Крис лишь закатил глаза и решил сменить тему:
- Как Таиланд?
- Жара, отвратительная кухня, жара, - сказала Лина, оставшаяся не вполне довольной своим путешествием.
- Уже было, - обратил внимание Крис.
- Что было? - спросила Лина, возобновляя прогулку к кабинету.
- Жара, - пояснил Крис.
- Логическая ошибка, - сказала Лина интонацией миссис Вольф, преподавательницы по филологии, - нельзя говорить о жаре в Таиланде в прошедшем времени, - пояснила свою мысль агния.
- неужели ничего не понравилось? - удивился Крис.
- Ладно, ладно, - сдалась Лина. - Хорошие люди. Главное, чтобы не облопошили на рынке. Мне очень и очень понравилась огненная улица. это улица магов. Там полно магических магазинчиков. Это нечто! И там много огненных магов. Словно я была дома. А ещё.. Чему это ты ухмыляешься?
Лина подозрительно покосилась на Криса, который вспомнил спор между Уайетом и Паломой о Таиланде.
-Да, так. Видела драконов? - невинно спросил он.

2004

Драконы, драконы, драконы.. Крис в последний момент успел увернуться от летящего в его сторону всполоха пламени.

TBC

0

13

2004

Драконы, драконы, драконы.. Крис в последний момент успел увернуться от летящего в его сторону всполоха пламени. Ещё одно златочешуйчатое создание довольно помахивало хвостом, да ещё и имело наглость ухмыляться, глядя на ошарашено уставившегося на обложку очередной энциклопедии Криса.
Крис пошёл дальше вдоль книжных полок в магической библиотеки имени Кассандры Троянской. Вопреки ожиданиям, она располагалась на территории современной Турции, а не Греции. В сотый раз наткнувшись на драконов, Крис решил всё же обратиться к библиотекарю, то есть к хранителю книг. Как только эта мысль пришла ему в голову из ниоткуда появилась женщина. Она выглядела точь-в-точь как библиотекарша из школы магии. Крис тяжело сглотнул. Но тут до него дошло, что это фантом. Хранитель книг - фантом! И он принимал облик того кого ты ожидаешь увидеть, поэтому перед Крисом сейчас стояла мисс Сондерс!
- Вы что-то хотели молодой человек? - строго сверкнув глазами из-за толстых линз очков, спросил фантом.
Сходство с мисс Сондерс было столь удивительным, что Крис немного растерялся, но всё же взял себя в руки.
- Ээ, у вас есть книги о фениксах? О ведьмах-Фениксах?
- Есть, - ответил фантом голосом библиотекарши.
- И? Где они находятся? - спросил Крис.
- А вы уверены, что вам нужны именно эти книги? - спросил фантом.
- Конечно, да. В смысле, я уверен, что мне нужны именно эти книги, - делая акцент на слово "эти", ответил Крис.
- А я нет, - сказал фантом и исчез.
В этот момент книга о драконах сорвалась с полки и, подплыв к Крису, сильно пихнула его в бок.
- Ай! - воскликнул юноша, делая шаг назад от этого источника знаний. - Ладно, так и быть, прочитаю, - обречённо согласился Крис, беря в руки книгу с златочешуйчитым драконом на обложке.

2026

Пейдж перелистывала страницы, ища нужную информацию. Она только что вернулась из библиотеки, и сейчас три Зачарованных сестры в квартире Фиби пытались выяснить, что же происходит. Для начала нужно было выяснить побольше о Фениксах. Фиби вертела в руках браслет, надеясь на видение, Пайпер перелистывала другую книгу.
- Вот, нашла, - воскликнула Пейдж. - "Фениксы - разновидность огненных магов. Они в отличии от стихийных магов, пирокинетиков и агний не умеют создавать огонь, но живут им. Легенды гласят, что ведьмы и ведьмаки Фениксы.." Есть ведьмы-Фениксы? - удивлённо спросила Пейдж, прерывая чтение.
- Пейдж, не отвлекайся, пожалуйста, - попросила Фиби.
- Хорошо. Так.. "Легенды гласят, что ведьмы и ведьмаки Фениксы пришли из другого мира, ища спасение здесь от страшной участи. Но здесь они погибали. Это не было их миром. Лишь со временем ведьмы сумели приспособиться. Мужчин Фениксов на земле не осталось. Поддерживать свою магию ведьмы-Фениксы научились за счёт чужой, изменяя её под свою. Это стало некой заменой для их источника силы - Солнца. Фениксы одушевляли своё Солнце, называя его Великим Огнём. Без его энергии огонь внутри Феникса угасал. Одними из первых в наш мир был отправлен наиболее древний клан - клан Ифрира. В некоторых кланах говорят, что они привезли с собой Истинного Феникса. Их обязанность была защитить его. Эта миссия передавалась от одной главы клана к другой. Истинный Феникс - наследник или наследница королевской династии Фениксов. Исходя из мифологии королевская династия вела свой род от самого Великого Огня, потому этот народ был более любим огненным божеством, ибо лишь Фениксы могут исцеляться огнём и воскресать из пепла, - Пейдж закончила чтение и, закрыв фолиант, посмотрела на сестёр.
- А про браслет? - спросила Фиби, глядя на украшение.
- в этой книге, - сказала Пайпер, показывая сёстрам рисунок браслета. - Но только здесь какая-то вязь. Ничего не понятно.

2004

Крис открыл нужную страницу после пятнадцатиминутного поиска, потому что маги, будучи "высшими существами", ни в оглавление, ни тем более в нумерации не нуждаются. На левой странице был рисунок. Браслет. Древнее массивное украшение, сделанное из неизвестного металла и усыпанное камнями бирюзового цвета.
Крис начал читать текст, написанный на пожелтевших страницах вязью фениксов. Он не знал их языка, но библиотека легко позволяла переводить всё. Здесь, где "мёртвые живут и немые говорят" можно было найти любую информация, но только если Хранитель позволит. И хотя Крис искал информацию об Истинном Фениксе, видимо Хранитель узнал, что на самом деле ему нужен был Орит.

2026

- "Орит, - начала читать Пейдж, - это одна из наиболее ценных святынь Фениксов. Это символ королевской власти и принадлежности к божественному семейству. При этом Орит может использоваться как оружие, оковы, ключи для перехода между мирами. Его назначение меняется от ритуала к ритуалу. Орит - ключ к возвращению Фениксов в свой мир. Ради его безопасности одна из глав клана Ифрира спрятала браслет в кратере вулкана Сарав, что находится в Междумирье, оставив его под опекой одного из самых мощных и кровожадных драконов, которых знала Земля и близлежащие миры, под опеку Виераша, огненного дракона, рождённого в самом пекле Преисподнии. Подробнее об этом драконе вы можете прочитать в "Хрониках Междумирья" и в "100 самых известных драконов".
- Пейдж, откуда ты знаешь этот язык? - спросила сестру Фиби.
- Старейшины назначили меня хранителем Бьянки, я знаю язык Фениксов, потому что она его знает, - ответила Пейдж.
- Интересно, кто достал браслетик, - сказала Фиби.
- Главное как? - добавила Пейдж.
- По-моему, главное почему, - заметила Пайпер.

2004

- Почему вы скрыли от меня, где находится Орит? - спросил Крис у Хайаны, едва переместившись уже в знакомую комнату.
От удивления Фениксы (Хайана, Ситера и ещё одна девушка, которой Крис не знал, но без сомнения принадлежащая данному клану) на секунду растерялись.
Первой пришла в себя Хайана:
- Мы ничего не скрывали, - сказала она.
- Неужели?! Ваша прародительница спрятала Ори в Междумирье! Или вы об этом не знали?
- Нет. Мы знали, что Орит был спрятан. но не знали кем и куда, - покачала головой Хайана.
Крис опешил. О семейной тайне, скрытой от самих Фениксов, говорилось в книге общественной магической библиотеки. Хотя Крису доводилось видеть фолианты, которые сами писали истории и обновляли свою информацию, видимо, та книга была одна из таких.
- Что ты узнал, красавчик? - мягко спросила его Ситера.
- Орит спрятан в Междумирье в вулкане Сарав под защитой Виераша, - выложил информацию Крис.
- О! Это же.. - воскликнула было незнакомый Феникс.
- Свеш, лучше иди и проверь как себя чувствуют Аринда и Эфрен, - предложила Ситера, чувствуя настроение главы клана.
- Хорошо, - девушка покорно покинула комнату.
- Итак? - спросил Крис, дождавшись ухода болтливого Феникса.
- Красавчик, - обратилась к нему Ситера, - не волнуйся так. Мы найдём Орит. Не переживай.
- Вы что-то от меня скрываете, - убеждённо сказал Крис.
- Да, - просто ответила Ситера.
- Вы же знаете , что я могу выяснить это так или иначе, также как я нашёл информацию об Орите.
Хайана и Ситера переглянулись.
- У одной из Фениксов нашего рода, у Сиривы был роман с Виерашем. Мы всегда считали, что она была изгнана из клана, но никто не знал, что ей был отдан Орит, - ответила Хайана.
- Это всё меняет, - сказала Ситера. - Получается, что она была Хранительницей Орита, а слух об её изгнании был пущен, чтобы сбить с пути наших врагов.
- Да, ты права. - согласилась Хайана.
У Криса голова шла кругом.
- Может, вы мне всё же объясните, что здесь происходит? - спросил Крис.
Вдруг из приоткрытой двери, ведущей в коридор донёсся голосок. Он всё приближался. Слова становились всё отчётливее. Девочка пела песню:
Тогда сей мир исчезнет тленный,
Как дым кадильный, как мечта,
И в мир изящнейший, нетленный
Отверзнутся тобой врата.
Лазурь небес как плащ совьётся,
Предстанут радужны дуги -
Земля как злато расплавленно,
И в море стеклянно погруженно,
И в пурпур звёздные круги.
Тогда Огонь всю твердь обнимет,
Воссядет на зодьяков трон,
Существ поверхности проникнет
Сафир, смарад и холкидон;
Луна и солнце постыдятся
Пред светом сим - и съединятся
В одно светило навсегда..

__________

У нас гроза начинается, потому сколько успела перепечатать столько и выкладываю. Обещанный новый герой будет в следующей части.

0

14

Первый кусок был написан ещё во время сессии.. Думаю, это много объяснит...
___________

2026

Молодая девушка с рыжими волосами, голубоглазая и неестественно бледная перешагнула порог, разделяющий приёмную залу от длинного коридора, ведущего в глубины замка фениксов. Уже несколько ночей что-то гложило её, не давая спать, наслаждаться пищей, забываться в объятиях любимого. Что-то терзало её и вело сюда. Она сделала ещё несколько шагов по коридору, отмечая все изменения произошедшие за восемь лет. Вот здесь были мечи, а теперь кинжалы, здесь была картина, а теперь гобелен, тут стоял столик с любимыми цветами мамы, а теперь там ничего нет. Страх холодными тисками сжал сердце девушке. Она прошла дальше, отмечая неестественную тишину в замке. Даже если они ушли на охоту, кто-то всё равно должен был остаться. Но никого не было. Девушка подошла к огромным каменным дверям. Она прислушалась. Шум волн.. колыхание занавесей.. завывание ветра.. и не единого удара сердца. Но феникс внутри неё говорил, что именно здесь она найдёт то, чего ищет и то чего так боится.
Девушка рывком открыла двери и замерла. Если бы её сердце всё ещё билось, то в это мгновение был бы последний стук. Фениксы. Легендарные Фениксы Ифрира были уничтожены. Она зашла в освещённую лунным светом комнату и  обошла тело темноволосой ведьмы. Её звали Литина, она стала полноправной ведьмой клана два года назад. Значит, ей семнадцать. Из её залитой алой кровью шеи торчала рукоятка серебряного кинжала. А вот Изара, рыжий ангел клана, у неё вырвали сердце.
- Оборотень, - подтвердил догадку девушки мужчина, стоящий в дверном проёме, оглядывая приёмный зал, ставший склепом для целого клана.
Девушка продолжала идти мимо тел своих родственниц, Мейраш была убита демоном, её тело до сих пор сохранило отпечатки его магии. Тилана убита ещё одним демоном. Нет, их было трое. Тилана сражалась против троих. И двое из них уже никогда не покинут этой обители: девушка взглянула на груду пепла возле тела кузины. А вот и Веруфа.. возле неё лежит труп оборотня. Она свернула ему шею и вонзила в сердце серебряный клинок. Но самое ужасное ждало ночную гостью впереди. Восемь Фениксов были обращены в каменные скульптуры.
- Василиски, - прошипела она, вглядываясь в лица статуй.
Ситера, Сия, Аринда, Эфрен, Джанира, Карсир, Свеш..
- Мама, - судорожно вздохнула девушка, подбегая к последней восьмой статуе. - Мама! - крикнула она, словно надеясь, что феникс проснется, услышав её голос.
Она поднесла ладонь к каменному лицу матери, лишь несколько миллиметров отделяло её от прикосновения к холодному мрамору, но она не могла решиться преодолеть их. Девушка рухнула на колени и зарыдала.
- Джиасин, - успокаивающе произнёс мужчина, обнимая девушку сзади и целуя её в макушку, - Джиасин.
- Я должна была быть здесь, - всхлипнула она. - Я должна была быть с ними!
- Ты бы погибла! - воскликнул он, резко развернув её к себе. - Посмотри на меня! - он тряхнул её за плечи.
Она покорно подняла глаза. Он смотрел на неё. Такой сильный, красивый. У него были чёрные глаза, светлые волосы казались тёмными из-за тусклого света, они завиваясь спадали на плечи. Его кожа была столь же бледной, как и у Джиасин. На нём был чёрный кожаный плащ..
Но главное от него исходили те волны спокойствия, в которых она так нуждалась.
- Теперь я глава клана, - прошептала она, не отводя от него глаз.
- Нет, ты больше не феникс, - покачал головой он.
- нет, Лестат, я всегда была и всегда буду фениксом своего клана. Ничто этого не изменит. Помоги мне. Я не справлюсь без тебя.
- Всё что угодно, - прошептал он, притягивая её к себе.
Джиасин положила голову ему на плечо и закрыла глаза, стараясь скрыться от лежащей перед ней картины.
- Мы должны спасти Истинного Феникса.

2004

Ситера подошла к двери и закрыла её. Песня исчезла.
- Сначала был спрятан Истинный Феникс, - начала Хайана.
- Почему? - спросил Крис.
- Истинный Феникс может открыть врата в наш мир, - объяснила Хайана.
- На самом деле их должно быть два: один здесь, другой в нашем мире, - вставила Ситера. - Но в нас уже нет надежды что там остался кто-то из потомков Великого Огня.
- Почему?
- Ассасины уничтожили бы всех, - ответила Хайана. - Никто уже не помнит из-за чего началась война, но однажды они ворвались в наш мир.
- Но есть шанс, - заметила Ситера.
- Да, Орит. Он может быть использован как ключ, но только в руках законного наследника, - сказала Хайана. - В нашем случае наследницы. По началу ассасины пытались убить принцесс, поэтому нам пришлось скрыть их. Со временем связь между кланами пропала. А у наших врагов появилась новая цель.
- Они хотят открыть врата, - догадался Крис.
- Верно. Они хотят уничтожить всё, что там осталось, - подтвердила Хайана.
- Мы надеемся, что там что-то осталось, - вставила Ситера.
- Поэтому был спрятан Орит, - понял Крис.
- Как мы только, что выяснили не спрятан, а отдан на хранение, - заметила Ситера.
И пришло время его забрать, - сказала Хайана.

2026

Вокруг сновали люди, а Бьянка стояла посередине больничного коридора в медицинской униформе и держала в руках небольшой свёрток. Свёрток пошевелился, издал довольные звуки и вновь успокоился.
- Я не могу его забрать! - шёпотом возмутилась Бьянка, стараясь вернуть ребёнка Полу, выступавшему в роли аиста. - Ни за что!
- Ты же сама сказала, что будешь, рада принять участие в деятельности фонда, - заметил Пол, пытаясь отстраниться от Бьянки.
- Да, но я имела ввиду беседы с заключёнными, помочь найти работу, спонсоров, в конце концов.. Не знаю что ещё, но не сидеть с чужими детьми!
- Мать этого ребёнка шестнадцатилетняя девушка. Она не заключённая, пока. К тому же ведьма. Сама подумай, мы не можем отдать малыша любому сотруднику.
- Но почему я?
- Почему нет?
- Я не лажу с детьми, - попыталась зацепиться за соломинку Бьянка.
- Уверен, поладишь, - довольно сказал Пол, понимая, что победил. Хранитель - Феникс 1:0.
- Привет, - к ним подошла сияющая Тома. - Что происходит? О! Что это? Кто это?
Тома потянулась к младенцу. Бьянка поспешила передать сестре малыша.
- Какой милый, - ворковала Тома.
- Э, ладно, дети, мне пора, - с этими словами Бьянка поспешила скрыться к своим пациентам.
- Его зовут Макс, и он подопечный твоей сестры, - ответил Пол.
- Правда? - удивилась Тома. - И что он совершил? Вооружённое ограбление? А? Маленький бандит.
Пол хихикнул в замечании Томы.
- У Бьянки спецзадание приглядеть за малышом, пока мы не свяжемся с родственниками девушки, - серьёзно сказал Пол.
- Ясно, - ответила Тома, ярко улыбнувшись хранителю.
- А она хорошо ладит с детьми? - на всякий случай решил спросить Пол.
- Отлично. Все её маленькие пациенты от неё без ума, - поспешила ответить Тома. - А вы уверены, что это хорошая идея оставлять у нас малыша, особенно в связи с последними событиями.
- Вы же защитили дом, - сказал Пол.
- Да, но всегда есть вероятность, что защита не сработает, - пожала плечами Тома. - Наверное, надо отвезти его домой.
- Я могу вас перенести, - предложил Пол.
- Дом защищён, - напомнила Тома. - И лучше на машине. Моя на парковке. Подвезёшь нас? - улыбнулась она.

2004

- Без проблем, - сказала Пейдж, перенеся в новую спальню сестры последние два чемодана. - С тебя кимоно.
- Хоть два, - великодушно ответила Фиби. - Хочешь чаю?
- Не откажусь, - ответила Пейдж, подходя за сестрой к маленькому столику.
Женщины сели на пол. Фиби разлила в чашки зелёный чай, и сёстры начали беседу.
- Ты уже выяснила что-нибудь о Крисе? - спросила Фиби, отхлебнув ароматной жидкости.
- Я составила список всех Перри в Сан-Франциско, - ответила Пейдж, беря с тарелочки пирожное.
- Когда ты успела? - удивилась Фиби. - Стоп, ты использовала магию?!
- Ну и что? - пожала белоснежными плечами Пейдж.
- Пейдж, ты же знаешь о личной выгоде, - грозно сказала Фиби.
- Это не для личной выгоды. Это для всеобщего блага, - оправдывалась младшенькая.
- Скажешь это, когда тебя превратят в ручку, - буркнула Фиби.
- Вредина, - заключила Пейдж.
- Ладно. что сделано, то сделано. Но в будущем никакой личной выгоды.
- Ты случайно не поменялась телами с Пайпер?

2026

- Нет. Нет. Да, - Прю закатила глаза, слушая голос Криса из парвосфона, маленькое устройство аля игрушка агента 007, которое сейчас можно было приобрести в любом магазине.
Крис иногда мог быть большей наседкой, чем мама. Хорошо, что Уайет не может до неё добраться. Хотя..
Вчера, переместив её в её квартирку в Лондоне, он устроил настоящий допрос с пристрастием. Ушёл только после того, как Прю заверила его (трижды!), что благодаря сну, которым он её обеспечил дома, она чувствует себя намного лучше и, что если она вспомнит что-то ещё, то обязательно ему сообщит.
Сегодня Прю вновь видела этот сон, но, не смотря на это, чувствовала себя отдохнувшей. Девушка лежала в постели и думала о Нуре, когда получила звонок от Уайета. Так как в магической школе Британии электронные приборы не работали, то Уай общался с сестрой с помощью заговорённых морских раковин - подарок влюблённой в Благословенного русалочки. Прю односложно ответила на вопросы брата и, посчитав, что разговор закончен, спрятала раковину подальше, то есть выбросила её в аквариум, чтобы он больше не мог до неё дозвониться. Через полчаса в окно спальни постучал Серокрылый, филин Уайета.
В общем, кое-как избавившись от опеки одного брата и выжив после пяти часов занятий, Прю попала под опеку второго. Глядя на исчезающее за высотными домами солнце, Прю сказала:
- Крис, со мной всё в порядке. Уайет уже ищет информацию о демонах с иероглифом на щеке..
- Хорошо, - услышала она голос брата в ухе. - Я тоже посмотрю, поищу. А ты береги себя, - повелел он.
- Обязательно, - заверила его Прю. - Пока.
- Пока, - сказал Крис.
Прю ещё успела услышать, как Крис дал команду "отбой" своему парву, и вытащила крошечное устройство из ушка. Она аккуратно положила его в маленькую коробку, обитую бархатом и висевшую на цепочке электронной карты - ключ от двери.
Решив почитать перед сном новую пьесу, Прю вытащила из прикроватной тумбочки толстую папку.

2004

Хайана, Ситера и Крис вошли в просторную комнату. Вокруг стены был небольшой выступ. Ситера хлопнула в ладоши, и выступ загорелся ярким огнём, освещая комнату. На стенах были изображены танцующие ведьмы-фениксы. Казалось, они танцевали на огне, тени создавали иллюзию движений, порой огонь поднимался до потолка, скрывая за собой ту или иную ведьму, и вновь покорно спускался вниз, словно под действием неведомой музыки.
Только сейчас Крис заметил, что за окном темно. Они явно были не в Сан-Франциско.
- Где мы? - спросил Крис.
- Что? спросила Ситера, пока Хайана обходила массивный стол. - А, - поняла феникс, - мы на острове в Индийском океане.
- Ясно, - заключил ангел.
В это время Хайана положила перед собой старинный фолиант, его обложка была сделана из кожи саламандр, а выгравированная на ней вязь полыхала языками пламени.
Феникс открыла семейную реликвию и начала перелистывать пожелтевшие от времени страницы. Книга была написана на языке фениксов.
Наконец, Хайана остановилась и начала внимательно читать записи.
- Здесь нет ни слова об Орите, - сказала она и перевернула страницу.
Перед ней были чистые листы. Фениксы удивлённо переглянулись. Хайана перевернула ещё одну, там были записи об очередных примечательных событиях их рода. Феникс вернулась к чистым листам.
- Что-то не так? - спросил Крис.
- Записи ведутся в хронологическом порядке, - ответила Ситера. - Чистых страниц быть не должно.
- А может их и нет, - задумавшись сказала Хайана.
- Скрытые записи, - догадался Крис.

0

15

2026

Огненный шар врезался в каменную стену и рассыпался на сотни разноцветных искр, на секунду освещая тусклое пространство пещеры. Сегодня демоны вновь предприняли попытку похитить Феникса, но им не удалось даже попасть в дом. Цыганка наложила чары. Это не значило, что они не смогут выполнить задание. Это значило, что им потребуется больше времени. Снять защиту можно либо более сильным колдовством, но оно очень дорогое (более  или менее среднего качества на рынке стоили около двухсот сил в виде огненных шаров или триста пятьдесят шаровых молний), либо уничтожить того, кто эти чары наложил. Убить цыганку.. Но насколько Баршен знал этот род теперь под защитой Зачарованных и самого Благословенного. Надо было действовать быстро. То есть сразу похитить Феникса и лечь на дно. Жрица торопит. Демона не прельщала перспектива провести вечность в виде, скажем, жабы. Однажды, она его в это земноводное превратила, он выучил урок: не подводить её. Никогда.
- Вы должны найти феникса и поймать её, - прогремел Баршен, обводя жёлтыми глазами подчинённых.
Двадцать демонов сжались под его взглядом. Это были предводители различных отрядов, служивших Баршену.
Кто-то из работавших на него демонов был свободен и работал для того, чтобы иметь возможность заработать больше сил или просто понимая, что в одиночку в Подземном мире ему не выжить. А, работая на Баршена, они автоматически попадали под его защиту. Другие демоны были его должниками и отрабатывали свой долг. Кроме того, там были и невольники, пленённые самим хозяином улья или выкупленные им.
- Но Орит утерян, - наконец, высказал общую мысль один из демонов.
Это был предводитель отряда, занимающегося безопасностью. Они обеспечивали защиту на демонических приёмах.
- Поэтому некоторые из вас будут искать браслет, а другие займутся фениксом, - прорычал Баршен. - Помните, вы должны поймать её любой ценой. Возьмите и используйте всё, что посчитаете нужным. И ещё... Феникс должна быть живой.
- А хранитель? - спросил ещё один из демонов, рослый детина с трёмя пальцами на правой руке.
Баршен вспомнил, что брат этого демона был убит тем Хранителем два дня назад. Жрица не оставила инструкций на его счёт.
- Можете убить его. Он нам не нужен, - бросил Баршен и вышел из пещеры.

2004

- Крис! - крикнула Пайпер, стоя за кухонным столом и аккуратно укладывая продукты в плетёную корзину. - Крис!
Наконец, молодой хранитель соизволил явиться на зов подопечной.
- Что? - недовольно спросил он. Ещё бы они с Фениксами только начали строить предположения о том, как открыть записи.
- Где ты был? - не обращая внимания на возглас Криса, спросила Пайпер.
- Не важно, - отмахнулся Крис. - В чём дело?
- Не в чём... Я просто... подумала. Мы идём с Уайетом на пикник, может, пойдёшь с нами? - Пайпер посмотрела на Криса, ожидая его ответа.
Крис был удивлён. На пикник... с мамой, то есть с Пайпер... На мгновение Крис забыл, когда он находится. Но только на мгновение...
- Я бы с удовольствием, Пайпер, но у меня есть дела, - не выдавая своего состояния, ровным тоном ответил Крис.
- Правда? Ну, ладно... Хорошо, - Пайпер явно расстроилась. Ещё бы, она хотела пойти вместе с Крисом. Отвлечь его от всех этих демонов. От мыслей о Бьянке. Она боялась, что теперь после смерти невесты, он с ещё большим энтузиазмом примется за охоту на демонов. Что сказать, свой опыт бесценен. После смерти Прю она открыла охоту на демонов и чуть не погибла. Не хотелось бы, чтобы и с ним случилось то же самое. Хоть молодой хранитель многое скрывает, всё же он хочет помочь им, спасти Уайета. Но порой и спасителей надо спасать.
Крис почувствовал что-то вроде вины за неоправдание надежд матери... Пайпер. Пайпер. Пайпер. Пайпер.
- Знаешь, - начал он, - раз уж Фиби и Пейдж переехали... может, ну не знаю, сделать перестановку. В одной из комнат можно сделать детскую, - предложил Крис.
- Отличная идея! А в другой тренажёрный зал. Уже давно собиралась сделать в подвале, но раз уж девчонки уехали. Молодец! - похвалила Пайпер хранителя.
- Спасибо. Пайпер?
- Что? - обеспокоенная тоном Криса, спросила она.
- Ты не знаешь, как можно прочесть скрытые записи на страницах магической книги? - прямо спросил он.
- Скрытые записи? - задумчиво спросила Пайпер, закрывая корзину. - Кажется, что-то об этом было в Книге Таинств.
- Я уже видел, - согласился Крис. - Но там написано только, что это. А информации о том, как открыть нет.
- Ладно, - сказала Пайпер и вышла их кухни. - Крис, - донёсся её голос из столовой, - ты идёшь или нет?
Крис вскочил с места и догнал Пайпер на пути к чердаку.
- А где Уайет? - спросил он, поравнявшись с ней.
- Лео забрал его. Обещал привести домой к двум, - Пайпер посмотрела на циферблат наручных часов. - Ещё полчаса.
- А Лео тоже пойдёт на пикник? - как бы между прочим, спросил Крис.
- Нет, у него какие-то важные дела, - ответила Пайпер, открывая дверь на чердак.
- Берегись! - успел крикнуть Крис прежде, чем огненныё шар достиг ведьмы.

2026

Пайпер вскинула руки, пылающий шар застыл в нескольких сантиметрах от лица Фиби. Пейдж, сориентировавшись в чём дело не говоря ни слова, призвала шар и метнула его в демона. Одним меньше. Перед Зачарованными стояло ещё семеро. Семь демонов против трёх ведьм. Нет, гостей из ада было даже жалко. Фиби взлетела вверх и врезала шпилькой в... морду близстоящему демону. Тут же его тело обхватил огонь и от него остался только пепел. Фиби плавно спустилась на пол, готовясь к нападению следующего. В это время Пайпер монотонно взрывала одного демона за другим. Минус трое. Двое демонов в это время занимались Пейдж. Ангел решила использовать свой излюбленный способ.  Она переместилась и оказалась между ними.
- Хей, вы грязные, тупые... идиоты, - сказала она.
Демоны, взвыв от ярости, метнули в неё шаровые молнии. Пейдж только этого и ждала. Голубые огоньки охватили всё её тело, и ведьма исчезла. Появившись через секунду на том же месте, Пейдж увидела два пылающих факела, которые впрочем, вскоре превратились в кучки пепла. Правда, один всё же успел подпалить ковёр.
- Мой ковёр! - возмутилась Фиби.
Демон, сражавшийся с ней, решил воспользоваться моментом и попытался схватить ведьму за горло. В общем, через пять секунд у него была сломана правая рука, нос и он, скорчившись от боли в паху, валялся на полу. Фиби уже хотела уничтожить демона, но Пейдж успела остановить её:
- Давай лучше допросим, а потом уничтожим.
- Отличная мысль, - согласилась Пайпер, замораживая исчадие ада. - Фиби, как сгорел тот демон? Или у тебя новый дар?
- У меня новые туфли, - ответила Фиби, - с серебряными каблуками, освящёнными святой водой и зачарованные моими фирменными заклятьями, - объяснила она сёстрам.
- Ого, - только и сказала Пейдж.
- Ага, - подтвердила Фиби.
- И кто сказал, что нам пора на пенсию? - усмехнулась Пайпер.

2004

Крис покачал головой, проверяя, не сломал ли он себе шею. Благо всё было в порядке, даже не смотря на то, что пару секунд назад он врезался в деревянную стену чердака и, кажется, проломил пару дощечек.
Крис посмотрел вперёд, желая выяснить, что творится в комнате. Сквозь пульсирующие пятна, появившиеся после падения, он разглядел Пайпер, сидящую на полу и пытающуюся взорвать демона. Она вскидывала руки. У демона взрывалась кисть. Секунда. И она снова цела.
- Чёрт побери! - воскликнула Пайпер в бессилии.
В этот момент в комнате появился Лео с Уайетом на руках. Крис подавил смешок, явно неуместный в данной ситуации.
Демон, длинный мужчина с длинными землянистого цвета волосами и чересчур длинными руками, заметил новоприбывших. Он поднял правую руку, и Лео с Уайетом полетели в стену.
- Нет! - крикнул Крис, Лео с Уайетом замерли в нескольких сантиметрах от стены, благодаря телекинетической волне от молодого хранителя. Ещё немного и... Видимо, Лео тоже понял, что могло произойти, а потому, покрепче прижав к себе сына, переместился из чердака.
Пайпер испуганно наблюдала за этой сценой, когда муж и сын исчезли, страх сменился гневом. Она с яростью вновь и вновь пыталась взорвать демона.
- Пейдж! - крикнула Пайпер, пытаясь достучаться до младшей сестры.
Демон, утомившись тем, что его взрывают, обратился к Пайпер. Тонкие губы демона сложились в жутковатый оскал. Крису стало не по себе. И Пейдж не появилась на зов. Это не хорошо. Он знал, что им не надо было разъезжаться. Добром это никогда не кончалось. И мама погибла, когда... Ладно, сейчас не об этом.
Что же делать? Стоп. Он уже где-то видел этого демона. Он знает, как его уничтожить. Так, надо вспомнить. Чёрт, голова болит. Школа магии... Не то. Тёмная Лига... Снова нет. Что же? Да, точно! Он видел его на одном из балов, устроенных Уайетом. Он показывал шоу. Демона взрывали, кидали в него огненные шары, разные зелья, замораживали льдом, подвергали обстрелу шаровыми молниями, но ничто не смогло его одолеть. Тогда Уайет подошёл к брату и спросил его, знает ли он как уничтожить демона? Крис тогда только покачал головой. Но Уайет рассказал ему. Нужно уничтожить его сердце. Но это очень сложно сделать потому, что его тело саморегенерируется с огромной скоростью. Нужно вырвать сердце и уничтожить его. Отлично, и как это сделать?
- Пейдж! - крикнул Крис, надеясь, что ангел явится на зов. Используя её силу перемещения можно было бы перенести сердце, а Пайпер бы его взорвала. - Пейдж!
Но никто так на зов и не явился. Они думают, он опять занимается ерундой. Вчера на прощание и Фиби, и Пейдж дали ясно ему понять, что берут мини каникулы. Что за женщины?!
Демон всё приближался к Пайпер. Она в очередной раз вскинула руки. Демон застыл. Крис облегчённо выдохнул. Вскочив, он подбежал к Пайпер и помог ей подняться.
- Нужно взорвать его сердце, - сказал Крис, изучая демона, но для этого нужно открыть грудную клетку.
- Как?! - воскликнула Пайпер. - Я не могу его даже ранить!
- Знаешь, наверное, я не должен тебе это говорить, но в будущем ты умела взрывать вещи, которых не видела, - сказал Крис. - Может, попробуешь взорвать сердце, не вырвав его.
- Лео говорил, что мой дар взрывать - на самом деле ускорение молекул. - Пайпер вздохнула. - Хорошо. Я попробую.
Она сделала ещё один вздох и протянула вперёд правую руку. Она сделала обычный жест, который использовала при взрывании, но застыла. Закрыв глаза, Пайпер сосредоточилась на демоне перед ней. Ускорение молекул. Заставить их двигаться быстрее. Двигаться с такой скоростью, что они разлетятся в разные стороны. Ещё немного. Она чувствовала, как сила проходит сквозь её тело, идёт до кончиков пальцев, и энергия безудержным потоком мчится к цели. Нужно управлять энергией. Направить дальше. Да, пройди сквозь тело. Глубже. Найди его чёрное сердце. Вот оно.
Взрыв! Демон ожил и, поняв в чём дело, начал извиваться и кричать, но было уже поздно. Пламя охватило отпрыска ада, и он сгорел под звук своих воплей. В последнее мгновение пламя мигнуло ослепляюще ярким светом, Крис обхватил Пайпер и закрыл от этого зрелища, чтобы она не повредила глаза.
Ещё мгновение и всё кончено. От демона на полу осталась лишь горстка пепла.
- Теперь надо будет пропылесосить, - проговорила Пайпер, выглядывая из-за плеча Криса.
- Я этим займусь, - пообещал Крис. - Тебе лучше посмотреть как там Уайет.
- Хорошо, - проговорила Пайпер и вышла из чердака.
- А я пока разберусь здесь, - проговорил Крис, оглядывая беспорядок.

0

16

Привет, народ! Извините, извините, извините!!! Я посеяла проду, а потом и музу. Она, кажется, обиделась... и отказывается возвращаться(((((

Но прода есть.

2026

Крис вошёл в особняк. Лекции уже кончились, и можно было заняться статьёй для университетской газеты. Честно говоря, он никого не ожидал увидеть дома в понедельник днём – папа преподавал в школе магии, мама работала в ресторане, а Уайет и Прю были в Англии – но его ожидания не оправдались. Во главе длинного обеденного стола сидела маленькая кузина, Палома. Перед ней был накрыт стол на одну персону, и она с завидным аппетитом уплетала очередную порцию её любимой гречневой каши.
- Привет, - сказал Крис, кидая рюкзак на диван и подходя к сестре. – Приятного аппетита.
- Спасибо, - откликнулась Палома, прожевывая кашу.
- Ты что здесь делаешь? – спросил Крис, сев рядом с кузиной.
Палома посмотрела на брата так, словно у него выросла вторая голова.
- Ем, - ответила она, махая перед Крисом вилкой в подтверждении своих слов.
- Не переигрывай, - заметил Крис.
Палома состроила ему рожицу в лучших традициях матери.
- А почему ты здесь одна? – спросил Крис, беря из плетёной корзинки пирожок с повидлом.
Палома закатила глаза и перенесла на стол тарелку, вилку и кастрюлю с кашей.
- Накладывай, - сказала девушка.
- Магия в личных целях, - прокомментировал Крис.
- И? Ты меня за это съешь? – полюбопытствовала кузина.
- Я настолько голоден, что возможно и съем. Но это тебе аукнется, - предупредил Крис.
- Я перенесла еду не для себя, а для тебя, - заметила девушка, - поэтому в категорию «Личная выгода» это не попадает.
- Эх, и почему жизнь тебя ничему не учит? – задал Крис риторический вопрос.
- Потому что она лентяйка, - ответила Палома.
- Ладно, - Крис хотел уже потянуться к кастрюле. Но тут кузина хлопнула его по руке. – Эй! За что?
- А помыть руки? – спросила она.
- Ты кто? Моя мама? – спросил Крис, поднимаясь из-за стола и направляясь в ванную комнату.
Когда Крис вернулся, то перед ним уже лежала тарелка с гречневой кашей с мясом, от которой шёл ароматный пар.
- Руки, - повелительным тоном сказала Палома.
- Ты хуже, чем мама, честное слово, - сказал Крис, но всё же показал ей руки.
Палома сделала вид, что изучает их.
- Ладно, садись, - сжалилась она над голодным кузеном.
- И что ты делаешь одна и здесь? – снова спросил Крис, приступая к трапезе.
- Когда ем, я глух и нем, - откликнулась Палома.
- Правда что ли? – ответил Крис.
- Ладно. Я пришла домой, хотела пообедать. Но продуктов дома нет, - пожала плечами Палома, пока Крис орудовал вилкой. – Мама опять забыла их купить. Я понимаю, поход в супермаркет это не так захватывающе, как спасение параллельного измерения, но всё же...
- А почему ты не купила? – спросил Крис, поглощая кашу.
- Так я предлагала, а мама сказала, что сама купит, - выдохнула Палома. – В общем, позвонила тёте Пайпер и попросила у неё разрешения похозяйничать на кухне.
- Это ты приготовила?! – удивился Крис, с недоверием поглядывая в тарелку.
- Нет, домовой эльф! – откликнулась девушка.
- Смотрите на неё,  - начал поддразнивать Крис, - всего год провела в Хогвартсе, а говорит уже как прирождённая волшебница.
Ещё одна рожица от Паломы.
- Себя вспомни, - откликнулась девушка.
- Я хотя бы попал в Грифиндор, - возмутился Крис.
- Нет, меня, что теперь расстрелять за то, что я училась в другом Доме? – возмущённо спросила она, её порядком уже достало, что все об этом норовят вспомнить.
- Ты с кем-нибудь из сокурсников поддерживаешь связь? – серьёзно спросил Крис.
- А что? – не поняла Палома.
- Я ни одной совы не видел, - пожал плечами Крис. – Только ястреба, уверен это к Перл, - усмехнулся ангел.
- Поддерживаю, но только через сквозное зеркало, - призналась Палома. – Ну, как тебе каша? Нравиться? – стараясь делать вид, что ей не так уж и важен ответ, спросила она.
- Шутишь? Просто объедение.
- Спасибо, - Палома немного зарделась. – Читал сегодняшние газеты?
- Нет, а что?
- Почитай, - ухмыльнулась девушка.

2004

Крис положил диванную подушку на её законное место и оглядел чердак. Вроде, всё нормально. Дощечки он «починил» стандартным заклинанием. К категории «личная выгода» это не относилось, поскольку повреждения были из-за демона. Он бы и остальное убрал с помощью магии, но боялся, что мама... то есть Пайпер... что она не одобрит.
Странно, что этот демон забыл в доме Зачарованной? Он не из той категории адовых детей, что охотятся за книгой. Наверное, мама купила какой-нибудь редкий ингредиент для зелья или на чердаке завалялся артефакт. Этот демон был сродни Охотникам, но те были больше Похитителями, а этот Вором.
Крис подошёл к Книге. Итак, где здесь скрытые записи...
Через пять минут на чердак вошла Пайпер. Она удивленно окинула взглядом комнату. Здесь было очень аккуратно убрано. Обычно ей приходилось убираться после магических заварушек, конечно, иногда сёстры и Лео помогали ей, но в этот раз... Видимо, Крис был таким же аккуратистом, как и она. Молодой человек склонился над фолиантом и не замечал изучающую его женщину. Пряди его тёмных волос непослушно спадали на лоб, но юноша не обращал на это внимание.
- Ты ищешь информацию о скрытых записях? – спросила она.
Крис только сейчас заметил, что Пайпер в комнате.
- Хм, да, - сказал он, переворачивая страницы. – Я просто отвлёкся. Как там Уайет?
- Хорошо, - отозвалась Пайпер, подходя к хранителю. – Он немного испугался, но Лео уложил его спать. Думаю, пикник отменяется.
- По-моему, наоборот было бы лучше, чтобы вы пошли. Демон уничтожен, а Уайета нужно отвлечь, - убеждал Крис.
- Думаешь? Наверное, ты прав, - сказала Пайпер и хитро улыбнулась. Крис насторожился, - мы пойдём на пикник и ты пойдёшь с нами.
- Но...
- Никаких «но»! – повелительно сказала Зачарованная. – Мы найдём способ прочесть скрытые записи, и ты пойдёшь с нами. Это не обсуждается.
- Хорошо, - обречённо выдохнул Ангел.
- Только не делай мученический вид, - заметила Пайпер, не отрываясь от перелистывания книги.
Крис спохватился. Откуда только она узнала, что он сейчас, стоя за её спиной, возводил свои очи ясные к потолку, точнее к небесам. В прошлом мама всегда могла сказать, что он делает. Она знала все его привычки. Но это не возможно.
- Так, - только сейчас Крис заметил, что Пайпер что-то читала, - ты прав здесь есть только определение. А это что?
- Где? – парень подошёл ближе и увидел то, что имела в виду Пайпер. В нижнем углу страницы было выведено «Animus». Почерк, которым было написано это слово, отличался от остального текста.
- Что такое энимус? – спросила она.
- Не энимус, а Анимус, - заметил Крис.
- И? Что это?
- Это латынь. Animus значит душа, - перевёл он.
- Ты знаешь латынь? – удивилась Пайпер.
- Это не важно, - отмахнулся Крис.
- Ладно, душа... Ну, конечно. Сейчас мы вызовем эту душу, - сказала Пайпер, направляясь к сундучку со свечами.

2026

Крис вошёл в гостиную. На низком журнальном столике лежала стопка газет. Так, на самом верху лежала газета «Зеркало залива», затем «Метро», Таймс. Но Крис понимал, что не эти газеты имела в виду кузина. В самом низу он нашёл то, что искал: «Магический вестник Сан-Франциско».
Крис просмотрел первую страницу. Ничего особенного. Волшебники снова считают себя центром вселенной и не хотят слушать старейшин, которые тоже считают себя этим самым центром. Крис развернул магическую газету, на второй странице была статья под названием «DJ: Феникс или Ангел». Крис хмыкнул. А что? Они были недалеки от истины. Ещё бы написали «Феникс и Ангел»... Видимо, именно эту статью и имела в виду Палома. Крис уселся поудобнее и начал читать.
Первые два абзаца расхваливали его передачу и его самого, как «самого лучшего DJ современного радио», «подающего большие надежды новичка» и «самого таинственного мага за последние сто лет» (Крису чудом удавалось избегать столкновений с поклонницами, благо они не знали, как он выглядел). Потом в подробностях был описан его двухсекундный разговор с Бьянкой (четыре абзаца!), напряжённое ожидание радиослушателей (два абзаца), возвращение DJ (два абзаца) и телефонные звонки с вопросами и ответами-увёртками Криса (ещё три абзаца). Затем шёл ряд предположений на тему «Кто есть кто?». Авторы этой эпопеи на перебой выдвигали версии о том, кто же прячется под именем Феникс и о том, кем является та девушка. Когда Крис дошёл до того момента, где претендентом на его место был назван Тихомир Пиджн, парень-магнит для всех видов магических переделок, умудрявшийся при этом всегда выходить без единой царапины, в то время как демоны считали убытки в сотнях душ, хранитель не выдержал и рассмеялся.
- Смешно? – к Крису подошла Палома, она уже успела убрать всё со стола.
- Да, ничего статья, - согласился он.
- Кстати, когда они предположили, что DJ Phoenix это Реймонд Адамс, то были недалеки от истины, - заметила девушка.
- И на что ты намекаешь? – поинтересовался Крис.
- Намекаю? – удивилась Палома. – Да я говорю в открытую: ни дня без спасённой жизни. Ни кого не напоминает?
Крис сделал задумчивое лицо. Палома закатила глаза, прося терпения у высших сил.
- Нет, - наконец, глядя на сестру взглядом невинного младенца, ответил Крис.
- Зеркала не дать? – осведомилась она.

2004

Пайпер закрыла тканью большое зеркало – обязательный момент при вызове души – и теперь читала заклинание. Всё это время Крису оставалось лишь гадать, кого собирается вызвать ведьма. Он почему-то был уверен, что Гремс. Какого же было его удивление, когда перед ним предстала тётя Прю.
Крис и раньше видел призрак тёти, но он не знал, что мама могла вызвать её в этом времени. Сёстры никогда не говорили об этом. С другой стороны – он не был доверенным лицом семьи.
Ведьма мягко улыбнулась сестре и кивнула хранителю, но из круга не вышла. Она ещё не была светлой жрицей, а потому не имела права на телесную оболочку. Поэтому сейчас полупрозрачный образ умершей ведьмы стоял в круге из пяти белых свечей. Она была одета в чёрную рубашку, отлично облегающую фигуру, и чёрные брюки. Тёмные волосы свободно спадали на плечи. Молодая, красивая, сильная, но мёртвая.
- Привет, - расплылась в улыбке Пайпер.
- Привет, - также радостно ответила Прю. – А это Крис?
- Да, Крис, познакомься это моя старшая сестра Прю, Прю – это наш новый хранитель Крис, - сказала Пайпер.
- Уже наслышана, - откликнулась Прю.
- Я тоже, - не остался в долгу Крис.
Хотя в будущем с этой тётей он находил общий язык с полуслова. Их характеры были очень похожи, конечно, не так как с мамой. Крис иногда подозревал, что его отношения с отцом ещё более ухудшились после смерти матери частично из-за того, что он напоминал старейшине о погибшей жене. Фиби всегда говорила ему, что он очень похож на двух её старших сестёр. Крис с усилием воли отогнал от себя непрошенные воспоминания о семье.
- Острый язык, - отметила Прю. – Отлично. Но вы не для этого же меня звали, - спохватилась мёртвая ведьма.
- Да, верно. Ты знаешь что-нибудь о скрытых записях? – спросила Пайпер.
- Увидели мою пометку? – спросила Прю.
- Animus? – решила уточнить Пайпер.
- Её самую, - кивнула Прю. – Хотя вы её неверно истолковали.
- То есть? – удивилась Пайпер.
- Animus – это имя оракула, кровь которого откроет записи, - ответила она.
- А где его можно найти, - решил вмешаться в разговор Крис.
- Он живёт в Греции, но до меня доходили слухи о том, что он был похищен, - ответил дух. – В любом случае, его храм можно найти.
- И как это сделать? – деловым тоном спросил хранитель.
- Чистое сердце, волшебный дар и  истинная потребность в этом, - улыбнулась Прю.
- А почему ты всё это не написала в Книге? – решила уточнить Пайпер.
- Ты что не рада меня видеть? – притворно оскорбилась Прю.
- Я всегда рада,  - покачала головой Пайпер. – И всё же.
- Ну, знаешь, я как-то не планировала умирать, думала, успею дописать позже, а пометку сделала, чтобы не забыть, - объяснила Прю. – И предвосхищая твой следующий вопрос, отвечу: я узнала об этом, проведя специальное исследование, в то время как ты наслаждалась семейной жизнью с Лео, а Фиби сохла по Коулу.
- Ясно, - только и ответила Пайпер.
- Если это всё, я пойду. У меня ещё куча дел, - и попрощавшись с сестрой и Крисом, мёртвая ведьма исчезла в светящихся искорках.
Пайпер подошла к кругу из пяти свечей и начала тушить фитильки, в то время как Крис углубился в чтение книги, надеясь найти информацию об оракуле. Пайпер всё ещё нелегко было встречать и отпускать сестру, но она всё же держалась. Так тяжело видеть её и не иметь возможности обнять. Но ведьма была рада, что хотя бы могла слышать её голос, смех.

0

17

С возвращением!
Дай там от меня подзатыльник своему музу, разленился, сколько пришлось ждать проды...
Эта прода какая-то более мягкая. Семейная.. Почти уютная.
Никоких драматичных и трагичных событий, все спокойно и  мило.
Палома-Крис и Пайпер-Крис не раз улыбнули..
Мне НРАВИТСЯ!!! !sdjh тебе

0

18

А дальше? Интересно же!!!

0

19

Ангелина, втягивайся поскорее, а то я уже начала думать что фанфик так и останентся не законченным, на самом интересном месте!!! Больше не забрасывай!!! Ок?
И когда новая прода?? Хочу знать что дальше!!! Очень хочу!!!

0

20

.... мой фик ещё помнят... Ради этого я попробую не забрасывать... но я обещалась пока другие фики продолжить. Так например, скоро будет прода стеба!! Я надеюсь. Но у меня на компе были маленькие кусочки и этого фика))) Постараюсь обратно втянуться в фик))

~~~~~~~~~

2026

Квартира, которую выбрала Эва, располагалась в центре города. Это был пентхаус. Гостиная была выдержана в светло-бежевых тонах, кое-где на полу стояли горшки с пальмами, разбавляя зелёным цветом светлость помещения и придавая комнате уют и стиль.
По пути в квартиру Тома и Пол успели заехать в магазин и купить кое-какую одежду малышу и небольшую колыбель. Пол еле уговорил девушку на то, чтобы он оплатил все эти совсем недешёвые покупки, за что был приглашён на чашку чая с вареньем, где ему пришлось ещё и собирать кроватку.
За время их беседы во время чаепития (Макс мирно посапывал в новой кроватке, временно расположенной в гостиной). Тома ещё раз убедилась, что Пол... ей определённо... нравится! А что? Милый парень. Забавный. С ним точно не соскучишься.
Тамара только-только проводила Пола, как малыш начал плакать. Тома тут же подбежала к жалобно орущему свёртку, лежащему в только что установленном хлеве.
- Ну, всё, сладкий, не плач, - уговаривала цыганочка, снимая с малыша мокрую одёжку. – Сейчас мы всё исправим.
Девушка ловко спеленала Макса, а за компанию решила одеть ему и новую футболку. Тома осторожно сняла рубашку... и тут её внимание привлёк рисунок на левом запястье мальчика.

2004

Пайпер позвала Криса по имени, но юноша даже не шелохнулся.
- Крис! – окликнула она его ещё раз. – Крис, земля вызывает Криса Перри.
- О... что? Извини, я задумался, - смущённо проговорил ангел.
- Я заметила, - сказала Пайпер, – итак, мы выяснили, как открыть записи... и я так догадываюсь, сейчас ты думаешь как добраться до оракула.
- Почти угадала, - грустно улыбнулся Крис.
- Крис, - серьёзным тоном начала Пайпер, - что-то случилось?
- Ничего.
Укоризненный взгляд старшей Холлеуэлл заставил хранителя дополнить ответить:
- Ничего, с чем я бы не смог справиться.
- Я могла бы помочь.
- Так и быть сегодня у тебя выходной. Иди на пикник, - криво ухмыльнулся Крис. – Демоны будут завтра.
С этими словами молодой хранитель, не дав и слово сказать Пайпер, исчез в голубом вихре. Пайпер только покачала головой. Видимо, все хранители одинаковые. Прям, как Лео. Ведьма подошла к фолианту и открыла её где-то посередине. Признаться, ей было интересно, о чём он читал до её прихода. Но, прочитав название текста, Пайпер почувствовала, как что-то кольнуло в сердце. Заголовок гласил: «Фениксы».

~Продолжение следует~

0

21

Эй!! Сначала, вдохновляют на написание проды (я уже сижу и пишу!!), а потом отзывов не оставляют!!! Не честно!

В следующей главе узнаете, кто такой Нур. Если вы ещё не догадались... А кто их враги можно догадаться, если внимательно прочесть этот фик... перечесть... вспомнить... или фанфик Лены "Сердце Феникса"))

0

22

Извиняюсь, что так долго не было проды... Я уезжала. А потом опять куда-то делась муза, но теперь вернулась. Вторая часть немного необычная. Это скорее рассуждение на философскую тему+о поведении героев сериала и фика))

~~~~~

2026

- Фениксы, в бой! – услышала Прю знакомый голос.
Войско бросилось в атаку. Через мгновение уже было трудно определить, где фениксы, а где их враги. Человеческие фигуры. Они бежали. Бились. Падали. Кто-то поднимался, но чаще нет. «Только мёртвый не вставал с земли». Прю зажмурилась от очередной смертельной сцены... парень упал у её ног... его синие глаза невидяще смотрели на золотое небо, затягивающееся тёмными тучами.
Тучами?! Нет. Это было что-то ещё!..
Птицы!! Огромные серые птицы, оседланные существами с запада.
Они летели на Золотой город.
Они уничтожат всё!
Отчаянье сжало сердце ведьмы. Что же это происходит? Почему?!
Воины на земле смешались в один клубок. Они сражались, рубились, падали и поднимались.
Нур взмахнул мечом, и металл расколол доспехи врага. Он вонзил клинок в сердце чужеземца. Когда враг упал на землю, Нур закричал так, что земля содрогнулась, а воины замерли. Повелитель упал на колени, раздираемый невыносимой болью. Меч выскользнул из рук.
Ещё один крик.
Нур начал сдирать с себя одежду.
Никто не мог понять, что происходит с ним.
Но в следующее мгновение все увидели, как лопатки трансформируются… они выпирали сильнее, чем обычно, разрывая бронзовую кожу. Тонкая струйка крови потекла по спине Нура. Там где секунду назад были человеческие кости, теперь были два уродливых крючка, которые продолжали расти, под крики повелителя Фениксов. Окровавленные крючки увеличивались и удлинялись. На кончиках появлялся пух…
Через минуту всё кончилось.
Нур, взяв в руки меч, встал с колен. Струйки пота стекали по обнажённому торсу, а на спине пот смешался с кровью. Нур поднялся во весь рост и, вскинув руку с мечом, бросил громогласный клич. За его спиной раскрылись два огромных крыла.
Перья переливались от пурпурно-алого до светло-золотого. С кончиков ещё капала кровь…
Всё это время никто не шевелился, но сейчас фениксы, ведомые своим лидером, ринулись в атаку с удвоенной силой.
Птицы приближались.
Нур сражался с утроенной силой. Он стоял в кругу из пяти врагов, защищаясь от пяти клинков, когда увидел надвигающуюся опасность. Меч врага проскользнул от его лица всего лишь в миллиметре. Нур успел увернуться в последний момент, попутно всадив меч в живот другого захватчика. Он тут же рассыпался в прах. Оставшаяся четвёрка усилила напор. Воины двигались с нечеловеческой скоростью. Поединок превратился в смертельный танец.
Поворот. Защита. Обводка. Нападение. Отступление. Выпад.
Одним нападающим меньше.
Меч в руках Нура переплавляется в тонкую цепь.
Бросок. Самый грузный из партнёров остаётся без оружия, и воя от боли сжимает сломанную руку.
Сальто, кувырок. Меч в руках Нура.
Два меча против меча и цепи.
Два врага против одного Феникса.
Они нападают одновременно.
Меч легко отражает вражеский клинок, приковывая его к земле. Цепь прочно захватывает чужое лезвие.
Они стоят, не двигаясь. Движение означает смерть. Они в ловушке друг друга.
Вдруг оба врага вспыхнули, как спички, превратившись лишь в горстку пепла.
Нур поднял голову и посмотрел на небо.
Не было выбора. Это конец.
Нур оттолкнулся от земли и огромные крылья подняли его в Поднебесье, дабы он сразился с Морависами – серыми птицами, уничтожающими жизнь. С птицами смерти.

2004

Смерть… Все относятся к ней по разному. Кто-то старается избежать её любой ценой, а кто-то рвётся к ней навстречу. Есть люди, которые её попросту игнорируют (а таких большинство) до тех пор, пока она сама не придёт. А она обязательно придёт. Ко всем и без исключений. И ей всё равно, как ты относишься к ней, хочешь или нет получить приторно сладкий поцелуй её губ. Бороться с ней бесполезно. Многие пытались, все проиграли. Но может быть в этом и есть смысл жизни: бороться со смертью?
Довольно интересное размышления для мага, верно? Ведь всем магическим созданиям известно абсолютно точно, в то время как невинные только надеются, что смерть – это не конец. Смерть – переход, перевал, если хотите. Смерть – это лишь мгновение, когда останавливается сердце, а душа отделяется от тела. И вот свободная от тела душа уходит к другой жизни. Происходит переход на новый уровень. Говорят, мир эволюционирует по спирали, всё повторяется, но только в несколько ином виде. Так эволюционирует и жизнь. Смерть – рождение в новом мире. В котором ты можешь задержаться или пойти дальше и вновь родиться в следующем.
Но это всё очень трудно понять для тех, кто остаётся жить. Живущим нелегко отпускать любимых. И особенно когда ты – маг. Невинные не в состоянии что-либо изменить, когда смерть уже забрала свою жертву. Им приходится примиряться с неизбежным. Но маги имеют силу. Соблазн вернуть умерших столь велик, что этому посвящён целый культ. Но единственное, что им удалось достичь – создать зомби, вернуть к жизни тело, но не душу, ибо душа уже в другом мире.
Но есть ещё более могущественные маги, которые идут дальше. Они готовы изменить всё. Весь ход событий, дабы вернуть ушедших.
Стоит ли удивляться, что Кристофер Холлеуэлл решил изменить двадцать лет истории, ради спасения любимых. У него была возможность, которую можно было упустить и продолжать жить без матери, отца, тётушек, без маленькой кузины, без лучшего друга… а теперь и без Бьянки. Он не захотел.
Стоит ли его осуждать? Тогда придётся осудить и его мать. Да, Пайпер Холлеуэлл не раз меняла ход событий для спасения сестёр и ещё не раз изменит.
Мать и сын так похожи. Оба сражаются до конца. Оба готовы положить на карту всё, чтобы вернуть любимых. Возлюбленных. Никто, кроме них, так не сражался за своих возлюбленных. Заключать небывалые сделки, менять ход времени, кидать вызов Небесам, сражаясь с Преисподней. И оставаться Светом.
Они не единственные, кто пытался бороться за любовь, но многие опускали руки или теряли себя в борьбе или понимали, что то, что они считали любовью вовсе не любовь, а, значит, не стоит усилий.
А Пайпер Холлеуэлл и Кристофер Холлеуэлл не сдавались. Никогда не опускали рук. Мне бы хотелось понять, как они сохранили себя в борьбе. Но всему есть границы. Любовь понять невозможно. Наверное, именно любовь и надежда сохраняли их… но другие тоже любили и надеялись… Но становились злом, даже оставаясь верными воинами Старейшин.
Мне остаётся только надеяться, что молодой Холлеуэлл не потеряет себя, сражаясь за своего Феникса и за своего Короля. Его ещё ждёт будущее, которые он сейчас создаёт. В этом будущем ему не будет место, если он потеряет свой Свет.
Поэтому, когда он найдёт меня, я помогу ему. Я знаю, он уже ищет. Ведь мне ведомо всё что было и что будет, ибо имя мне Анимус – оракул бога Аполлона.

0

23

Вот, пока маленький кусочек.
Эджель=Крис.
Надеюсь, вы ещё помните всех героев фика. Они все сыграют свою роль.

2026

«Анимус – оракул бога Аполлона»… гласил заголовок записи в Книге Таинств. Как же давно это было… или только вчера? Пайпер отогнала от себя воспоминания о прошлом и продолжила перелистывать страницы.
Пайпер с сёстрами и демоном перенеслись на чердак фамильного особняка. За окном уже были сумерки. Крис, Пол и Лина уехали «отрываться» в P3, где должны были встретиться с Бьянкой и Томой, Петти, Перл и Палома тоже решили не отставать от старших и не остались вечером дома, но и от похода в ночной клуб отказались, отдав предпочтение новомодному блокбастеру.
Таким образом, старшее поколение Зачарованных осталось один на один с демоном. Допрос был с пристрастием, и демон сдался. Он рассказал о Баршене. И теперь Зачарованная пыталась найти этого демона в Книге, пока Пейдж недоверчиво изучала демона, окружённого магическими кристаллами, а Фиби пыталась дозвониться до Петти.
- Думаешь, ему можно доверять? – спросила старшую сестру Пейдж.
- У тебя есть предложения получше? – спросила Пайпер. – Вот, нашла. Баршен… Уфф, отвратительный демон.
Фиби, оставив бесполезные попытки дозвониться дочери, подошла к сёстрам.
- Мда, сразу видно, что это демон, - с брезгливой гримасой на прекрасном личике протянула Фиби.
- Баршен. Демон второго уровня. Наёмник. Ему принадлежит небольшой демонический отряд…
- Так вот с кем мы сегодня встретились.
- …, его специализация – убийства.
Сёстры ещё раз взглянули на картинку возле описания. Им не так часто попадались такие отвратительные демоны: он был уродлив снаружи почти также, как и внутри.
- Тут написано, что он уничтожен, - выглядывая из-за плеча Пайпер, заметила Пейдж.
Пайпер провела рукой по надписи внизу страницы, где подчерком Криса было выведено: «Уничтожен. 2004 год».
- Это подчерк Криса? – ошарашено спросила Фиби.
- Не помню, чтобы мы его уничтожали, - закусив нижнюю губу, сказала Пейдж.
- А мы его и не уничтожали, - ответила Пайпер. – Это сделал Крис.

2004

Крис оглядел пещеру. Здесь обитал его верный информатор. Уж неизвестно за кого принимал хранителя низший демон, но относился к нему с чрезмерной любезностью. Вот даже стол перед ним вытер… пусть даже без видимых результатов.
Сам Крис сидел за одним из деревянных стульев – действительно большая роскошь в Подземном мире, но информаторы хорошо зарабатывают – он успел заскочить в клуб и переодеться. Теперь перед хозяином жилища сидел красивый демон высшего уровня или, может быть, колдун из древнего и тёмного рода, облачённый в чёрную рубашку и чёрные брюки, а на шее у него красовалось ожерелье. Это был знак высшего ранга, раньше такие вручались исключительно Хозяином лишь самым достойным и могущественным демонам, их не мог надеть никто, кроме того, кому украшение принадлежит по праву, сейчас Хозяина не было, но подарок Уайета, всё же, приносил видимую пользу.
Информатор заискивающе смотрел на нежданного гостя. Этот демон появился недавно, но уже успел сделать себе имя, убив предводителей нескольких группировок. Они начали на него охоту и поплатились. Никто не знал, как зовут его на самом деле, но многие называли его Эджель – Смерть. Он выглядел очень молодо, но ожерелье на шее выдавало в нём древнего демона, за последние пару веков эта награда не была вручена ни одному обитателю Преисподнии. Он приходил, задавал вопросы и уходил, оставив на столе плату.  Свой первый заказ он оплатил кровью полухранителя – полуведьмака, потом появились склянки с редкими зельями, дорогими ингредиентами для зелий, дважды он оплатил свой заказ демоническими силами…
Сегодня Эджель расспрашивал об оракуле. Информатор пытался разузнать зачем демону этот Светлый, но тот лишь посмотрел на него своими изумрудными глазами так, что тот сразу понял, что он лишь грязь под ногами этого Тёмного и если он хотя бы вздохнёт лишний раз, то этой грязью станет в самом буквальном смысле слова. Хозяин пещеры разумно прекратил расспросы.
- Так что тебе известно о том, где сейчас Анимус? – повторил свой вопрос Эджель.
- Я не знаю, - как можно спокойней и уверенней попытался ответить информатор.
- Ты знаешь того, кто знает? – спросил Эджель.
- Я знаю, кому поручили похищение. Этого демона зовут Баршен. Он простой наёмник. Больше я ничего об этом не знаю.
- Где я могу найти этого демона?

Продолжение следует.

0

24

Чтобы уж совсем не забыли...

2026

- Это здесь, - сказала рыжая девушка своему спутнику.
Лестат остановился рядом со своей супругой. Дом стоял на ничем непримечательной улочке. Таких в Сан-Франциско было сотни. Небольшой дом в два этажа. Чёрная входная дверь.
Лестат и Джиасин поднялись по ступенькам. Девушка постучала специальным молоточком. Через несколько минут небольшое окошко в двери отъехало в сторону, сквозь переплетённые прутья упал свет, освещая лица нежданных гостей.
- Здравствуйте, - поздоровалась незнакомка за дверью.
- Огонь вашему дому, - почтительно поздоровалась Джиасин.
- Покажите, - недоверчиво сказала хозяйка.
Джиасин поднесла левое запястье к окошку. Серебряный Феникс блеснул в луче искусственного света. Зазвучал скрежет засов, и дверь перед гостями открылась.
Девушке, отворившей дверь, было не больше пятнадцати. Скорее всего, как раз пятнадцать – полноправный член клана. Золотистые локоны спадали на плечи, одета юный феникс была в простую футболку и джинсы. Закрыв за гостями двери, она провела их в гостиную, где на полу играли две девочки. Девушка подозвала одну из них и что-то нашептала на ушко. Девочка посмотрела на гостей и, кивнув, старшей сестре куда-то убежала.
Гости по приглашению юного феникса сели на диванчик, вторая малышка, взяв куклы, тихонько покинула комнату: для детей нет места во взрослых разговорах. Через несколько минут в гостиную вошла женщина очень похожая на девушку, открывшую дверь. Она села возле дочери и кивнула ей. Девушка тут же встала и вышла.
- Могу я посмотреть? – спросила женщина.
Джиасин протянула руку, показывая женщине отметку на левом запястье.
- Серебряный Феникс – знак клана Ифрира, - протянула женщина. – Но в тебе почти нет Феникса.
- Вы правы, - согласилась Джиасин, ища поддержки, она посмотрела на Лестата. Получив его молчаливое благославение, феникс продолжила, - теперь я – вампир, но когда-то была фениксом.
- Что же ищет вампир-феникс в моём доме?
- Мой клан был уничтожен.
Тень боли пробежала по лицу женщины. Клан Ифрира – стражники Истинного Феникса – уничтожены. Последняя надежда, мечта…
- Я должна защитить Истинного Феникса. Девочка была спрятана в Сан-Франциско.
- Откуда мне знать, что ты не причинишь ей вреда? – спросила глава клана Чёрных Фениксов.
Их называли так из-за того, что отметка на запястье представительниц этого рода была чёрного цвета, но все фениксы клана всегда были голубоглазыми и светлокожими блондинками.
- Я всё ещё феникс.
- Мы следили за девочкой так, как нам и было велено твоей матерью, Джиасин. Удивлена, что я знаю, кто ты? – усмехнулась женщина. - Слухи, моя дорогая, слухи. Я подумаю о том, стоит ли открывать тебе местонахождение Феникса, пока можете остаться в моём доме. Комната для вас уже подготовлена, там же вы найдёте кровь.
- Когда? – удивлённо спросила Джиасин.
- Мы давно ждали тебя, - женщина перевела взгляд на старого вампира, - вас обоих.
С этими словами женщина покинула комнату, но тут же на пороге возникла её дочь.
- Пойдёмте, я проведу вас. Кстати, меня зовут Сандра. Кто вы, я знаю.
Вампиры последовали за девушкой. Она провела их по коридору первого этажа и остановилась возле самой последней двери.
- Это здесь, - с этими словами девушка оставила вампиров.
Комната оказалась действительно подготовленной для вампиров. Кроме обычной мебели – кровати, стола, шкафа, пары стульев – на полу стояло два гроба. Плотные шторы надёжно охраняли комнату от уличного света. В углу стоял небольшой холодильник, на поверхности которого были два бокала.
Лестат открыл дверцу этого «мини-бара». Так и есть, в холодильнике была кровь.
- Что ты думаешь? – нарушила тишину Джиасин.
Лестат ухмыльнулся и, переведя взгляд с молодого вампира на кровать, ответил:
- Не так уж и плохо.

2004

Хайана, облачённая в красное шёлковое платье, сидела с дочерью на полу тронного зала. Они расположились возле самого края, где открывался прекрасный вид на океан. Женщина гладила дочь по волосам и тихонько напевала красивую мелодию. Солнце выплывало из-за горизонта. Гармония и умиротворение.
- Хайана, к нам пришёл гость, - нарушила семейную идиллию Ситера.
Феникс поднялась с пола и передала дочь сестре.
- Пригласи его сюда.
Через пять минут двери тронного зала вновь распахнулись. Вошёл Крис.
- Ты похож на демона, - насмешливо сказала Хайана.
Она стояла возле колонны. Ветер развивал подол длинного платья и огненные волосы.
- А Вы похожи на королеву, - заворожено ответил Крис и сам смутился от своих слов.
Хайана рассмеялась. Крис никогда до этого не слышал, как глава клана смеётся.
- Что тебе удалось узнать?
- Для того, чтобы открыть записи нам нужен оракул, его похитили демоны, которых возглавляет Баршен…
- Ни слова больше. Этот демон сотрудничает с Ассасинами.
- Враги фениксов. Я о них слышал.
- И это он знает… Кто был тот болтливый Феникс, что раскрыл тебе наши тайны? Она танцевала для тебя?
Крис вспомнил этот танец… и опустил глаза.
- Можешь не прятать от меня глаз. Вижу, что танцевала. Избранный. Кем бы она ни была или кем бы она не будет, это был её выбор. А раз Феникс принял тебя, значит, ты достоин. Веруфа поможет тебе найти оракула.
- Я бы предпочёл помощь Ситеры, - невольно вырвалось у Криса.
- Веруфа справится лучше, - ответила Хайана ухмыльнувшись. – Говорят, в этом мире живёт Жрица Ассасинов. Баршен в вечном долгу перед ней. Долг магический.
Крис слышал о таких долгах… они были распространены среди демонов. Они называли это долгом, а по сути это было рабством. Вечный долг – вечное рабство.
- Думаете, это ассасинам понадобилось похитить оракула?
- Возможно, только Жрице. Она очень опасна. Больше всего она жаждет власти в нашем мире. Говорят, она даже когда-то дружила с Фениксами, а узнав их тайны, предала их. Будь осторожен, она может прятать свою сущность так искусно и так долго, что даже ты не сможешь почувствовать её.
- Я не эмпат, чтобы чувствовать чью бы то ни было сущность, - отмахнулся Крис.
- Нет, ты всего лишь Старейшина.

0

25

Great post.

0

26

Greetings from Carolina! I'm bored to tears at work so I decided to browse your blog on my iphone during lunch break. I really like the info you present here and can't wait to take a look when I get home. I'm amazed at how fast your blog loaded on my mobile .. I'm not even using WIFI, just 3G .. Anyways, wonderful site!

0

27

I think this is among the most important info for me. And i'm glad reading your article. But want to remark on few general things, The web site style is perfect, the articles is really nice : D. Good job, cheers

0

28

Today, I went to the beach front with my children. I found a sea shell and gave it to my 4 year old daughter and said "You can hear the ocean if you put this to your ear." She placed the shell to her ear and screamed. There was a hermit crab inside and it pinched her ear. She never wants to go back! LoL I know this is entirely off topic but I had to tell someone!

0

29

You made some really good points there. I checked on the web for additional information about the issue and found most people will go along with your views on this website.

0

30

Hey! Someone in my Myspace group shared this site with us so I came to give it a look. I'm definitely enjoying the information. I'm bookmarking and will be tweeting this to my followers! Wonderful blog and excellent style and design.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Для тебя