Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Флудилка » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

МОи интересы это наверное все и сразу

0

2

Не поняла смысл темы, но я с тобой согласна. Я интересуюсь АБСОЛЮТНО всем. Ты об этом?

0

3

Иногда мы с подружкой начиная о чем-то говорить медленно переходим к каким то глобальным размышлениям, философиям...
Очень интересно иногда думать об этом, но после чего понимаешь, что мы (люди) вообще ничего в этом мире не знаем!

0

4

О, как завернула! Chris, красиво сказано!!!

0

5

(смущенно) я старалась

0

6

Молодец!  #@ERYGTWA

0

7

у меня иногда находит, хочется поговорить о чем то хорошем, добром, вечном!!!

0

8

Да, у меня тоже такое иногда бывает!

0

9

А я на темы о вечном с папой разговариваю. Он тоже этим интересуется. А я в послее время тоже стала философией увлекаться. Даже латынь немного знаю на такие темы...

0

10

я к сожалению не знаю, но очень хочу узнать!

0

11

Ну, я спапой и не пытаюсь говорить о вечном. Слишком уж у нас разные взгляды на мир.
Ну, так о чем конкретном будем говорить: о жизни, о смерти, о смерти,  как части жизни?

0

12

мне самой нравятся такие темы!

0

13

Прикольно! Можно присоединиться?!

0

14

Конечно, может тогда начнем говорить. Что по вашему наш мир?

0

15

Я лично не могу сказать с уверенностью, что именно представляет собой наш мир, со дной стороны он злой, а с другой добрый, и не всегда добро побеждает зло! (как в сказках)

0

16

Мне кажется, что победа любой стороны НЕВОЗМОЖНА

0

17

Мне кажется - возможны. Но теоретически. Скорее, было возможно. Ведь, в природе все гармонично. Конечно, лягушка съедает муху, а, в свою очередь, журавль съедает лягушку. И здесь никакого добра и зла нету. Тут одна гармония. Это лишь человек разделил мир на добро и зло. Поэтому как таковых добра и зла не существует.

0

18

Возможно, человек сделал это потому что ему самому нет место в этом  мире гармонии, или он не смог найти своё место. Если нет гармонии, то есть борьба. Борьба добра и зла вечна, и сама создаёт собственную гармонию, свой баланс: день и ночь, жизнь и смерть. Одно дело принимать это в мире, и совсем другое смотреть на это как на борьбу.

0

19

Мне кажется, что победа любой стороны НЕВОЗМОЖНА

никогда добо не может победить зло, и наоборот. будут новые силы, что с той что с другой стороны. это вечная борьба!!!

0

20

По обстановке в мире не скажешь что борьба добра и зла вечно. Скорее уж зло побеждает.
Но если говорить об устройстве мира то мне кажется добра и зла как абстрактных понятий. Добро и зло несет человек, добро и зло это его поступки мысли.

0

21

В смысле война света и тьмы проходит в душах людей, а не на абстрактных полях битв? Согласна.

Каждый человек есть отдельный мир (кто-то говорил насчёт этого, к сожалению цитаты не вспомню), если умирает человек, то умирает целый мир, если в душе человека побеждает зло, весь его мир становится злом, и наоборот, если добро, то целый мир станет добрым)))

0

22

Борьба добра и зла вечна, и сама создаёт собственную гармонию, свой баланс: день и ночь, жизнь и смерть. Одно дело принимать это в мире, и совсем другое смотреть на это как на борьбу.

Не согласен. Это человек сам решил, что ночью страшно, а после смерти плохо. Вообще, не согласен, что смерть - противовес жизни. Запомнилоось высказывание - "Death is just a beginning" - "Смерть - это только начало".

Не согласен с Наташей, что зло побеждает. Мир находится в относительной гармонии. Если кто мешает, так это человек.

0

23

Я воспринимаю жизнь как реку, а смерть - плотина, за плотиной продолжается та же река, но там другой уровень воды или она чище ))), или наоборот.... Смерть - мгновение.

0

24

В смысле война света и тьмы проходит в душах людей, а не на абстрактных полях битв? Согласна.

Не совсем Добро и зло не существует как таковое есть мораль  шкала для оценок поступков человека. Мне кажется нельзя делить мир на добро и зло это не совсем корректно. Все в этом мире смешалось. И есть сотни тысячи оттенков

0

25

Борьба добра и зла вечна, и сама создаёт собственную гармонию, свой баланс: день и ночь, жизнь и смерть. Одно дело принимать это в мире, и совсем другое смотреть на это как на борьбу.

Не согласен. Это человек сам решил, что ночью страшно, а после смерти плохо. Вообще, не согласен, что смерть - противовес жизни. Запомнилоось высказывание - "Death is just a beginning" - "Смерть - это только начало".

Не согласен с Наташей, что зло побеждает. Мир находится в относительной гармонии. Если кто мешает, так это человек.

согласна. я не понимаю почему люди решили, что смерть это плохо. ведь никто не может сказать, что такое смерти. или какой тот свет. никто не возвращался чтоб рассказать нам.

0

26

для каждого человека по разному. то что для одного зло, для другого добро (я утрирую конечно). у каждого своя правда, как говорится.

0

27

Не согласен с Наташей, что зло побеждает. Мир находится в относительной гармонии. Если кто мешает, так это человек.

человек неотъемлемая часть мира.  Если его исключить исчезнет мораль а вместе с ней и добро и зло

Не согласен. Это человек сам решил, что ночью страшно, а после смерти плохо. Вообще, не согласен, что смерть - противовес жизни. Запомнилоось высказывание - "Death is just a beginning" - "Смерть - это только начало".

Смерть это смерть не больше но и не меньше. Назвать ее злом нельзя потому что мы не знаем что там за гранью, незнание порождает страх перед смертью

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Флудилка » Без названия