Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Пока без названия: Пророчество Огня и Тигра


Пока без названия: Пророчество Огня и Тигра

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я решила представить свой фан-фик, на тему потомки зачарованных, где главную роль играют дети Криса и Вайета- Присцилла, Крис, Элиса и многие другие герои.

Очень прошу не судить строго, но всё же судить.. Действие происходит в Сан- Франциско, и ещё в одном месте под названием Междумирье, где живут так называемые египетские ведьмы, борцы со вселенским злом под названием хаос. Существует пророчество, которое гласит, что в мир должны прийти два очень могущественных мага, способных захватить власть над всем живым, воин Света и Разрушения, которые должны обьединиться.Эта весть очень испугала Вайета, а он никак не хотел прощаться с дарованной властью, но он ещё не знал, что один из них его сын...

Отредактировано Becky (2006-12-22 23:26:04)

0

2

          ПРОЛОГ.

У Кромки озера стояла хорошенькая рыжеволосая девушка лет двадцати. Эта ночь показалась ей вечной, уж слишком её волновала судьба своего клана. Но, кажется, фортуна повернулась к ней лицом. Чёрное, казавшееся разгневанным, небо вдруг расступилось перед юным взором, и заблистала одинокая звезда. Рыжая красавица умела разгадывать, подобные знамения. Не зря она считалась превосходной целительницей, но что-то подсказывало ей, что это важно. Холодный ветер принёс с собой огромную силу, поляну заполняли незнакомые тени, таинственные голоса предсказывали великие времена, когда в мире будут править два самых могущественных воина в мире.

                                         ГЛАВА 1.

Крис распахнул глаза от яркого солнца. На улице уже было утро, и лучи солнца озаряли всю комнату. Вначале Крису показалось, что он не у себя дома, увидев незнакомую комнату, но тут он вспомнил всё, что происходило за последнее время. Вот уже год, как Грозовой клан живёт в месте под названием Междумирье. Грозовой клан- так называлось воинство египетских ведьм, один из четырёх  могущественных кланов мира. Кроме него ещё были: Сумрачный, Речной и клан Ветра. Страшные существа, которые  клановые ведьмы назвали Прямоходами, изгнали их из родных мест, но Крис со своим другом Микой помог четырём кланам найти новый дом. Конечно, они не обошлись без помощи сумрачной воительницы Николь, родной сестры Мики и возлюбленной Криса. Общество изгнанных кланов обьединилось, чтобы не погибнуть, но стоило найти им новый дом, как между ними возродилась старая вражда за территории, добычу и границы, а совсем недавно вражда переросла в настоящую войну.
   Только два дня назад Криса посвятили в воины. От последнего воспоминания он гордо вскинул подбородок, ведь молодому воину давно приходилось доказывать своё право в клане. Его другу Мике тоже приходилось туго, в особенности из-за своего отца, который однажды предал клан.
Было около полудня, когда Крис вышел на залитую золотистыми лучами солнца улицу. "Наверное, сегодня не будет дождя,"- неожиданно подумал он. Со временем парень понял, что пока он спал, клан стал заниматься своей повседневной работой. Лина одна из старших воительниц, деловито обустраивала стены лагеря не без помощи оруженосцев. Рядом с ней стояла воинственная Натурция, возглавлявшая рассветный патруль. В этот момент Крис почувствовал себя самым настоящим бездельником. Он поискал глазами Мику, наткнувшись на плотное кольцо воинов, обступивших молодую рыжую целительницу.
- Скажи, это правда?- спросила воительница по имени Клана.
- А откуда они пришли?
Отовсюду слышались изумлённые и недоверчивые голоса. В гуще толпы Крис узнал свою сестру, отвечавшую на странные вопросы своих соплеменников.
- Я была на озере, когда меня посетило видение,- начала  девушка. Она рассказывала о тех ощущениях, которые испытывала возле озера, о странных голосах, о призраках из прошлого, посетивших её. - И тогда Огонь и Тигр будут править нашим миром.
Все воины дружно ахнули.
- Ты хорошая целительница, Элиса,- прошептала рядом стоящая женщина.
- Ну что ты мама, это моя обязанность.
Мать Элисы и Криса звали Тэм. Тэм- предводительница Грозового клана. И хотя она уже не была молода, как Элиса, но так же стройна и красива.
  Более двадцати лет назад, она познакомилась с молодым и очень сильным ведьмаком Вайетом. Через год у них появились дети Крис и Элиса, но Тэм была предводителем клана и жила в другом мире, поэтому не смогла остаться с Вайетом. Дети всегда жили со своей матерью в Грозовом воинстве. Многие люди разделились во мнении, что Элиса- полу-хранитель полу-ведьма была очень похожа на отца и даже магической силой. Сам Крис постоянно сравнивался с матерью своей потрясающей внешностью. У него были такие же рыжие волосы, та же походка, манера разговаривать, но, как правило, магическая сила у них различалась, точнее у Криса её вообще не было. Брат и сестра были любимы в клане, так как их мать была предводительницей, а отец очень сильный ведьмак.
  Воины столпились вокруг целительницы, закрывая прход. Поймав взгляд брата, Элиса порхнула в его сторону.
- Привет, как спалось?- невинно поинтересовалась сестра.
- Издеваешься,да? Впрочем, не важно. Ты не видела Мику? Я его уже с полчаса ищу.
- Он ушёл охотиться с Яроликой. Ты не хочешь мне составить компанию, у меня как обычно кончился чистотел, а заодно бы по дороге поохотились.
На самом деле Крису нетерпелось увидеть Мику и рассказать о только что услышанном. Итак, брат и сестра медленно двинулись в сторону леса, не скрывая радости по поводу столь солнечного дня.

Отредактировано Becky (2006-12-11 08:23:24)

0

3

ГЛАВА 2

Карина открыла глаза. Ей не показалось, это было очередное видение, но на этот раз столь яркое непонятное. Весь город накрыл огромный пожар, небо подобно тучам покрылось дымом, но тут из пекла вышел огромный тигр. Видение растаяло.
  На этот раз Карина была уверенна, её чутьё ещё не раз не подводило. Об этом должен знать Вайет.

                           **********************

- Ты хочешь сказать, что  Огонь и Тигр собираются уничтожить мир?- воскликнул Вайет, он ещё не понимал о чём речь.
- А что значит Великая битва Междумирья. Тебе никогда не рассказывала об этом Тэм?- парировала Карина.
- О воине, пытавшемся захватить власть над миром,- продолжал Вайет.
Последняя фраза, сказанная Ваем Всемогущим, ударила сильной, почти физической болью в грудь, подобно стреле тёмного хранителя, но отзывалась она ещё больнее.
- Дек мёртв, Тэм спокойно продолжает жизнь в клане...
- Тогда кто?- раздался голос из-за угла. Владыка мира дрогнул от неожиданности, но при виде знакомой фигуры немного расслабился.
- Крис, милый Крис, я думал ты уже не придёшь.
Крис Холливелл был младшим братом Вайета, даже в его честь старшенький так назвал своего сына. Крис был женат на египетской ведьме из Грозового клана, которую звали Яроликой. Странно получилось, ведь она была лучшей подругой Тэм.
- А теперь выслушай меня, братец. О том, что мы говорили, никто не должен знать, даже твоя жена,- торопливо бросил Вайет.- Но Клэй об этом должен знать.
- Этому несносному кретину?- заметив удивлённые взгляды собеседников, Крис даже немного растерялся.- Ну ладно, уговорили.
- Но помните, это строго конфиденциальная информация, за этой комнатой это никто не должен знать, всем ясно? - присутствующие слегка кивнули головой в знак согласия.- И помните, ничего не говорить Грозовому клану!
- Ты ничего не скажешь семье?- раздался голос одного из присутствующих.
Вайет кивнул. Вдруг дверь резко захлопнулась и находящиеся в зале подскочили на месте.
- Это всего лишь ветер,- успокоил всех Крис.
- Да что это они разгалделись все за какое-то пророчество?

Молоденькая девушка лет девятнадцати тихо подслушивала, прижавшись к двери.- Если об этом никто не должен знать, значит, я должна никому не проболтаться.
- Привет, а что ты тут стоишь?
Это был Дрю - старший брат девушки по имени Присцилла. Неожиданный вопрос брата заставил её похолодеть.
- Я... ну я это... решила подышать свежим воздухом,- отовралась ведьма.
Дрю был в замешательстве. Интересно, как можно "дышать свежим воздухом" , находясь в помещении и при этом, где голова торчит, даже не из окна, а из соседней комнаты.
- Как обычно, подслушиваешь!- догадался парень.- Ну и о чём там говорят наши "шнурки"?
- ???
- То есть предки, ну родители.
- Ты это о чём? В принципе ничего особенного,- замялась Присцилла.- Пошли отсюда, пока нас не застукали.
Дрю оставалось только пожать плечами, такие вещи, конечно, его не интересовали, но в этот раз что-то было не так, и он это чувствовал. Он повёл Присциллу в ночной клуб, где они, как обычно, пропадали, расслаблялись, двигаясь под заводную музыку до самого утра, но что-то не давало молодой ведьме расслабиться.

                       ********************

Крис и Мика змейкой пролазили через огромную толпу магов, собравшихся во дворце Вайета.
  С главного входа вошёл парень с тёмно- каштановыми волосами, яркими выразительными глазами, заставляющие взглянувшего упасть в омут. Он был огромного роста, сильные мышцы, перекатывающиеся по коже, выпирали, ритмично двигаясь в такт шагам, это и был Мика. За ним следом шёл очень высокий, статный парень в отличие от Мики, вытянутый в струнку, подобно великому Лорду, давая сразу понять, кто он на самом деле. У Криса не было мании величия, но стоило ему прийти во дворец, и эмоции сами выдавали себя.
Так вышло, что в доме находилось небольшое кафе.
- Два апельсиновых сока, пожалуйста,- вкрадчиво пробасил Крис, и немного помолчав, продолжил.- Ну, рассказывай, что вчера произошло с тобой в патрулировании?
- Утром я возглавил охотничий патруль, когда мы обходили территорию, то обнаружили следы клана Теней.
- Какой ужас, они взялись за старое.
- Ясно лишь одно, Тэм это не понравиться.
Оба воина обменялись встревоженными взглядами. Взор Криса упал на знакомую фигуру, которая стремительно приближалась к ним.
- Приветик, о чём базар гоните?- весело спросила Присцилла.
Этим утром Крис не был настроен дружелюбно.
- Тебе то что, оно тебя не касается!
Девушка заметно помрачнела, но тут даже неожиданно для себя, "кроткий" Мика деликатно треснул Криса по ноге, что тот даже вскрикнул от неожиданности.
- Не сердись на своего кузена, Присцилла, у него сегодня не самый приятный день.
В этот момент у неё мелькнула какая-то мысль, словно одинокий луч солнца проникнул в тёмную чащу леса, но она была так мимолётна, что быстро вылетела из головы. Ясно было лишь одно, пусть Крис и не ладит с ней, но в нём и Мике что-то есть.
- Присцилла, что с тобой?- разволновался Мика.- Может тебе принести воды?
- Только всё настроение испортила,- пробурчал под нос Крис.
Выйдя из оцепенения, девушка отрицательно помотала головой. "Чтобы это не было, мне надо выяснить".

P.S  Неужели никому не нравиться?

Отредактировано Becky (2006-12-22 23:15:52)

0

4

Глава 3.
- Я кое-что нашёл!- воскликнул Клэй, бросившись в конференц-зал к Вайету.- Вот выслушайте,что я вам скажу.
Присутствующие напряглись в ожидании долгого рассказа.
- Ну не томи нас своим молчанием- напористо крикнул Крис.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Пока без названия: Пророчество Огня и Тигра