Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сочинения » Разрушенная мечта


Разрушенная мечта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для начала хочу объяснить.Это не мое произведение,а моей подруги - сестры Уаетта.У него случилась трагедия - погибла девушка...

0

2

Посвящается моему брату Диме и его погибшей девушке Асе.
Разрушенная мечта.
                    Смерть - она всегда рядом,
                    Смерть –  всегда близко.
                    Смерть убивает взглядом
                    и низко
                    И нет законов для смерти,
                    Она убивает любовь.
                    Израненное сердце не забьется вновь.
                    И вы ей не верьте.     
                    Нет таких слов как любовь.
                          Дима Павлов.
  Дима проснулся рано утром в среду. Парень открыл глаза и поглядел в потолок, а потом прошептал:
-Я все знал, но я не успел.
И мотнул головой. С чего бы это? Хотя, это единственное, что он запомнил из своего сумбурного сна. К чему они? Дима сел на кровати и  оглядел комнату. Все было как обычно: компьютер, письменный стол, плакаты любимых групп, спортивные награды и кубки на стене. Все как обычно. Пожалуй, стоит позвонить Асе. Он не слышал ее голоса со вчерашнего вечера и уже успел соскучиться. Тем более у нее сегодня день рождение. Через несколько секунд он услышал голос Аси:
- Привет, Дима, я так и знала, что это ты.
-А кто же еще может позвонить тебе в семь утра? С днем рождения, милая. Счастья тебе. Счастье – оно самое нужное в мире.
-Спасибо. Но я уже нашла свое счастье. Мое счастье – это ты.
-А мое – ты. Но что же тебе тогда пожелать? Знаешь, улыбайся всегда, тебе очень идет улыбка. 
- Правда? Обязательно. Как дела?
- Как обычно. Поел, пузыри попускал и с тобой поговорил. Что еще нужно для счастья?
- Дим, я тоже тебя очень люблю. Ты самый лучший.
- Ты прям мои мысли читаешь. Я только это собирался сказать.
- Я кстати сегодня в школу не иду. Родители увозят сюрприз показывать. Дома буду к трем.
- Мммм….Я не доживу до трех часов без тебя.
- А ты займись чем-нибудь.
- Чем?
- Ну, в нет зайди. Школу Магии помучай. Учеников там своих.
-Аська! Какой нет, тем более там сейчас Машка уже хозяйничает. Я только так, главный хтмльщик.
-Так у тебя сегодня ж тренировка. А до нее можно и уроками заняться.
-Уроки это скучно. Но ради тебя я их сделаю.
- Помнишь значит обещание?
-Конечно! Ты что, как я мог его забыть?
-Ой, ладно. Меня родители уже зовут. До свидания, Дима, целую и люблю.
И она отключилась, Дима резко встал с постели, подбежал к окну, открыл его. Любовь кружила ему голову. Свежий воздух остудил горячий пыл парня. Надо было собираться в школу. Тем более из соседней комнаты уже раздавался грохот. Значит, сестра уже проснулась и сейчас начнет ему на мозги капать за хмурую морду и заспанный вид. Парень опять вспомнил две строчки "Я все знал, но я не успел". Что за чертовщина?

  Серая машина быстро ехала по одному из Владивостокских шоссе. В машине ехала семья: Анна Сергеевна, Николай Петрович и Анастасия или просто Ася. Шел веселый разговор. Но Николай Петрович замолчал, поворачивать на мокрой дороге нужно было аккуратно. Машина уже почти прошла поворот, как вдруг мужчина почувствовал, что руль почти не слушается его. Он постарался прижаться ближе к полосе, но машину закрутило. Николай Петрович резко крутанул руль, и машина все-таки остановилась посреди дороги. Семья медленно стала приходить в себя и отец потянулся за сотовым телефоном, чтобы вызвать дорожную службу, как внезапно из-за того же поворота выехал огромный грузовик. Водитель затормозил, но перед его машины с силой ударил по задней двери. Аля закричала, а Николая Петровича бросило вперед, он почувствовал удар о лобовое стекло. Вокруг стало темно.
     
    Димка пришел с тренировки и бросил на кресло сумку. Сестра поднял голову от компьютера и спросила:
-Ты чего?
-Да ничего. Просто ни черта на тренировке не получилось. Кучу голов пропустил. Даже Игорь удивился. А от тренера влетело. Сказал, что буду дополнительно отрабатывать подачу и блок, если такое еще раз повториться.
-Ну с кем не бывает. Кстати тут ваша charmyrose объявилась.
-Пусть ею Игорь занимается. Она его ученица. Я уже устал ее гонять. Сначала вон как училась, а теперь... Ладно, пойду к себе в комнату. Проверь мою почту пожалуйста.
-Хорошо, - крикнула Маша вдогонку.
В комнате Димка грохнулся на кровать и уставился в потолок. В голове с утра крутились две строчки. Блин, хоть стих сочиняй. Зря они вчера с сестрой ее стихи читали. "Я все знал, но я не успел...Я на секунду опоздал...Я тебя спасти не сумел"... Ха. а это уже четверостишие. Парень вскочил с кровати и быстро записал на листке четыре короткие строчки. Потом откинулся назад, подумал и начал дописывать еще что-то к четверостишию. Через двадцать минут был готов его первый стих, который автору категорически не нравился по содержанию:
Я все знал...
Но я не успел.
Я на секунду опоздал...
Я тебя спасти не сумел.

Оборвалась жизнь.
В последний раз прозвенела струна.
Губы что-то шептали,
Но уже не слышал я.

Воспарила душа твоя.
При жизни ты ангелом была,
А после станешь им на небе.
Красива в солнечном свете.

Я руку теплую твою держал.
Тебя мне не спасти, я это знал.
И сердце остановилось навсегда.
И улыбка также замерла.

Запомнил я
Все черточки твоего лица.
Запомни и ты меня.
Ты ангелом останешься для нас,
Но нет тебя уже сейчас.
                Ты не переживай…
                из ада сразу в рай.
                Наш путь, мы до конца ему верны
                На гребне злой волны
                "На гребне волны". 9-й Район
После этого он начал звонить своей девушке. Но та не брала телефон. Было уже четыре часа, а Дима никак не мог дозвониться до Аси. Он метался по комнате, как лев по клетке.
  - Дим, ну не переживай. Может у неё что-то с телефоном, - уговаривала Маша брата.
- Какое там. Я и её родителям звонил, и домой. Никто трубку не берет! С ней что-то случилось! Понимаешь, я нутром чувствую.
-Да что с ней могла произойти за каких-то пять часов причем днем?
-Что произошло. Черт! Я ее даже в живую не поздравил.
-Еще поздравишь, успеешь. Все мы ее поздравим. Дим, все будет нормально.
  Дима прождал весь день. На его звонки никто не отвечал. Почти всю ночь Дима не спал.  Лишь под утро он забылся тяжелым беспокойным сном. На следующий день, едва придя со школы, Дима вновь начал всех обзванивать. Наконец, он дозвонился до Анны Сергеевны.
- Алло, - послышался голос Асиной мамы.
- Алло, здравствуйте, Анна Сергеевна, это Дима. А где Ася? Я никак не могу до нее дозвониться.
-  Дима, знаешь…мне тяжело это говорить...
"Ася меня бросила! И не хочет больше видеть!" – пронеслось у парня в голове...
-Дим... понимаешь...Ася, она… погибла....
- Что? – выдохнул парень. Он просто не верил в то, что слышал.
- Её больше нет. Похороны завтра. Дима, ты слышишь меня?
  Дима отпустил трубку. Она со стуком упала на пол. Парень замер, уставившись в одну точку. У него был шок. Ася...погибла? Сердце отказывалось в это верить... И опять вспомнились две строчки "Я все знал, но я не успел". Это было пророчеством. К горлу подкатили слезы. А перед глазами возникла улыбающаяся Ася. Такая, какой он запомнил ее навсегда. Из соседней комнаты донеслась песня Панфилова:
-Бессмысленны слова
И не нужны.
Бессмысленной была
Такая жизнь...
Действительно, слова сейчас бессмысленны. Вдруг колонки заткнулись и сестра вошла в его комнату. Как будто что-то почувствовала.
- Дима, Дима, что случилось? Что с Асей? Димка, ради Бога не молчи! Скажи хоть что-нибудь! – умоляла Маша. Она тронула его за плечо и настойчиво начала его теребить.
Дима молчал, он невидящими глазами смотрел на сестру. Но шоковое состояние начинало проходить. И чем дальше оно удалялось, тем больнее становилось парню.
- Ася … умерла… -  проговорил Дима нешевеляшимися губами.
Маша не знала, что сказать. Да и что она могла сделать. Роман её брата и Аси проходил на её глазах. Она видела, как они строили вместе планы, как писали друг другу телефонные письма, перезванивались. Девочка просто обняла Диму за плечи и почувствовала, как он затрясся.
  Дима не мог больше держать в себе слезы и накопившуюся боль. Странная была эта боль. Внутри как будто образовалась пустота. Словно часть души оторвали и выбросили. Парень не знал, как ему дальше жить. Его солнце погасло навсегда. Ася погибла. Глупо было терзать себя этим, но там понимание потери прейдет быстрее. Иначе завтра будет еще больнее. Дима как сквозь сон услышал слова сестры:
- Дима, Димочка, братик, ты только держись. Ты сильный, ты все выдержишь.
Он поднял Глову и сказал:
-Я знаю, я смогу. Я Асе… обещал.
-Дим... Этот ад закончиться когда-нибудь. Черная полоса смениться белой, а сейчас нужно просто выдержать.
Парень просто кивнул. Вечером о произошедшем узнали родители. Они были в шоке. Эта девушка тоже значила для них многое. Маленькое солнышко, как они ее называли. Подробности аварии мы узнали потом от папы, который связался с ГАИ. Точнее узнала только Маша, так как Димка заперся в своей комнате и не выходил из нее до утра.
Лежа в полной темноте, Дима вспоминал счастливые три месяца с Асей. Их знакомство, первый поцелуй... свое обещание. Мысли смешались со сном, и он ярко увидел ясный весенний день. Тот самый, когда они гуляли по городу и строили планы на будущее. Ася весело запрокинула голову назад и, улыбаясь, спросила у него:
-Дим, а ты куда поступать будешь?
-На юрфак. Как и отец.
-По его стопам? Я тоже. Буду менеджером его компании. Он мне уже пообещал место.
-А я тебе юридическими советами помогать буду.
-Ага, спасибо. Они мне пригодятся. Дим, а мы поженимся?
-Обязательно. Сначала обвенчаемся, а потом и свадьбу сыграем, - парень обнял Ася за талию. Девушка откинула свои волосы и прошептала ему на ухо:
-А ты мне это обещаешь? И то, что всего добьешься в юриспруденции, и то что у нас будет трое детей не меньше?
-Обещаю. И женюсь и всего добьюсь. Но почему так мало оглоедов? Пять детей, на меньшее я не согласен.
-А кто за ними следить будет? Давай уж четырех, два мальчика и две девочки. Юля и Аня.
-Мальчиков тогда назовем Юра и Саша.
-А может Дима?
-Нет. Хватит нам в семье одного Дмитрия.
Ася улыбнулась еще раз и поцеловала его. После Дима провалился в настоящий сон. Но удивительно то, что это действительно было. Они недели две назад об этом мечтали, но судьба распорядилась по своему.
                Раздался звон разбитого стекла,
                То разлетелась душа моя.
                А жизнь твою съедает пустота.
                Смерть уничтожит все до конца.
                В жизни воцарилась тьма.
                Погасло солнце, свет исчез.
                Тебе я отдан весь,
                И солнцем ты была.
                Но ты покинула меня.
        Отрывок из стихотворения "Последняя встреча". Д. А Павлов

- Привет, - похлопал по плечу Димку Игорь, входя в квартиру.
- Привет, - безразлично ответил тот и пошел надевать костюм.
Игорь как обычно сел на кровать друга.
- Дим, - начал, было, он.
- Не надо. Я и так знаю все, что ты хочешь мне сказать. Ты мне не поможешь, а только сделаешь больнее, - мрачно ответил Дима.
- Хорошо, но чем тебе помочь?
- Просто будь рядом, ладно? Я один с ума сойду. А если хочешь помочь, последи за Школой Магии. Ты же знаешь, мне сейчас не до этого. Ну, объяви там им, что я отправился в отпуск.
- А про то, что случилось рассказывать?
- Спросят, можешь рассказать, не спросят – черт с ними. Мне все равно. Ну, пошли?

Через час Дима стоял около гроба свой любимой девушки. Её кожа была бела и прекрасна. Диме не верилось, что она умерла. Казалось, что она сейчас встанет из гроба, улыбнется, поцелует его. Но факт оставался фактом. Вот она – Ася – лежит в своем любимом платье, в красно-белом гробу и улыбается миру, который покинула. Она все же исполнила его последнее пожелание. А он исполнит свое обещание. Они встретятся с ней на небесах. А ему пока нужно еще многое успеть на земле. Ради мира, ради Аси. Ему же придется жить с той пустотой и тьмой, образовавшейся после смерти любимой. Он так и не успел сказать ей три коротких слова. И, положа красную розу в руку девушке, он прошептал:
-Я люблю тебя, Ася.
И показалось, что она улыбнулась в ответ. Ася давно знала об этом, но эти слова никогда не звучали вслух. Пусть теперь хоть она их услышит. Лучше поздно чем никогда.
   Как глупа смерть. Она забрала молодую жизнь, молодую любовь и молодую мечту. Она не пожалела сердце юного парня, жестоко прошлась по нему, оставила глубокую рану, шрам, который никогда не заживет. В мире просто стало а одного человека меньше, на одно разбитое сердце больше и на одну чистую и настоящую любовь меньше, на одну убитую мечту больше. Пусть жизнь продолжается, он обещал ей, он исполнить. И все же уже никогда больше его глаза не засверкают радостью и счастьем. Он слишком рано понял, что такое смерть. И слишком рано узнал, как разрушаются мечты…
   

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сочинения » Разрушенная мечта