Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Герои » Владелец эскалибура.


Владелец эскалибура.

Сообщений 121 страница 150 из 204

Опрос

Кто наиболее подходящий владелец эскалибура.
Вайет

40% - 13
Крис

43% - 14
Никто из них

15% - 5
Голосов: 32

121

кстати а откуда по легенде появился эскалибур?

0

122

вот что нашла по этому поводу

Этот меч имеет экстраординарные свойства: Эскалибур легко рассекает клинки других мечей, сам же неуязвим и делает, соответственно, таковым своего владельца (легенда, правда, уточняет: если у рыцаря чистое сердце).( http://www.gerv.ru/)

О проихождении Эскалибура и о том, как он достался королю Артуру есть две версии, противоречащие друг другу. Первая из них говорит, что меч был изготовлен волшебником Мерлином:

«Мерлин изготовил огромный меч Эскалибур и заключил его силой своего волшебства внутрь большого камня, на котором было начертано: “Кто извлечет сей меч из камня, тот - по праву рождения король над всей Британией”.»

И второй источник

Этот меч король Артур добыл при содействии волшебника Мерлина — его держала над водами таинственная рука (рука Владычицы озера), после того, как потерял свой меч в поединке с сэром Пелинором.

Однажды сестра Артура, фея Моргана, подговорила своего любовника сэра Акколона убить короля. Чтобы облегчить ему задачу, она выкрала Экскалибур, а также его ножны, которые были магическими и способствовали заживлению ран. Но Артур смог победить врага и обычным оружием.

После последней битвы Артура, когда король почувствовал, что умирает, он попросил последнего из оставшихся в живых рыцарей Круглого Стола, сэра Бедивера (или Грифлета), бросить меч в ближайший водоем — вернуть Владычице Озера. Лишь убедившись, что это выполнено, Артур умер спокойно.

Согласно одной из легенд, Экскалибур выковал бог-кузнец Велунд. Согласно другой, его выковали на Авалоне. В некоторых ранних текстах прежде чем попасть в руки Артура, он принадлежал Гавейну.

0

123

спасибо Нати. Интересно почитать про легендарный меч

0

124

Я же говоря, меч первому попавшемуся в руки не дается.

0

125

Я и говорю, что меч первому попавшемуся в руки не дастся. Не зря же им король Артур владел.

0

126

Chris, мне самой тоже интересно было.

leyla, но это же не значит что им надо учится управлять. Он просто не может достатся тому кто хочет завладеть им в корыстных целях. Владелец должен быть чист и сердцем и помыслами
А кстати мог ли в таком случае владеть им Вай из неизмененого будущего?

0

127

Мог, потому что он его истинный владелец

0

128

Но ведь в сердце у него тьма
Не знаю... В сериале он без меча

0

129

А как же Мордаунт захватил меч? Других своих хозяев он обращал во зло, если не путаю, то это говорили в сериале.

0

130

Захватить - другое дело. Я имела ввиду что он даже не смог бы его достать
Меч обращал во зло только тех кто завладел им не являясь истинным владельцем

0

131

Может от того, что Вайета считали его законным наследником, каковым он не являлся, именно меч и превратил его в злово

0

132

тут не все сходится если он не истиный владелец то достать меч не сможет.

0

133

А может у Уаетта небыло корыстных целей. Ведь когда он его в первый раз использовал ему было не до того. Я согласна, что Уаетт истинный владелец.

0

134

В первый раз он его использовал в 1 год и тогда корыстных целей не было согласна, но в восемнадцать уверена они появились и он не смог завладеть мечом
Возможно именно то что он не завладел мечом послужило толчком к тому что он стал злым? Мне так кажется

0

135

Нам  уже обьяснили, почему он стал злым, но версия конечно интересная.

0

136

Helena, ты имеешь ввиду Гидеона? Он заложил основу. так сказать сделал Ваета более уязвимым. А вот окончательным толчком на ту сторону могло послужить именно это.
Впрочем я не настаиваю

0

137

тут не все сходится если он не истиный владелец то достать меч не сможет.

Пайпер не истинная владелица, но смолга достать его. Она была его хранителем, в будущем Пайпер умерла, мечу нужен был хранитель и им мог бы стать Вайет, так как он мог бы передать его Крису, так как когда меч появился у Холливелов, малыша Криса не было и в проекте, а реакцию самого взрослого Криса, как к нему отнесся бы меч мы не знаем. Нам ее не показали. ТОгда почему Крис не может быть владельцем Эскалибура?

0

138

Я согласна, что Уаетт истинный владелец.

Я не согласна. Владелец Крис  ^kjd

0

139

Но меч уже хранился в семье. Зачем другой хранитель? Пусть Пайпер умерла, но меч-то никуда не делся

0

140

Но меч нуждается как в хозяине так и в хранителе до того момента, как хозяин сможет вступить в свои права

0

141

Тогда уж им станет не Вай а одна из сестер

0

142

Да, почему Крис? Ведь Уай мог его использовать в конце 6 сезона. А он вряд ли хранитель.

0

143

Вряд ли он хранитель. И вряд ли владелец

0

144

Кто же тогда он? Просто прохожий, ни на кого не похожий? ^_^

0

145

Он просто очень сильный маг. Что не делает его автоматический королем.
Кст я уже забыла он в сериале Избранным назывался или это фанфикшная идея?

0

146

Вообще-то его в сериале назвали избранным.

0

147

Хорошо. спасибо. я сама уже немного забыла канон

0

148

Тогда уж им станет не Вай а одна из сестер .

например сестры мертвы и не являются кровными родствениками, то есть я хочу сказать,что у них нет той связи, как у матери и сына или братьев

Отредактировано Chris (2007-10-23 23:07:42)

0

149

Не поняла

0

150

Ошибочка вышла, уже исправила

0


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Герои » Владелец эскалибура.