Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Приговор без права на обжалование


Приговор без права на обжалование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ув.Читатели! Возможно, кто-то помнит мою первую работу - перевод двух частей "Туман Авалона"? Данный перевод является логическим продолжением предыдущего, но даже не читавшие первый фанф, легко вникнут в события. Приятного Вам прочтения!
Итак, мы начинаем!

[span style='font-family:Geneva']В предыдущем эпизоде: Могущественная девочка из Авалона забирает Книгу в это магическое место, чтобы защитить его от нападения демонов. Зачарованные следуют за девушкой и сами борются с нечистью, освобождая Авалон от зла. Девушки решают отдать Авалону магию, которая защищала Книгу, чтобы предостеречь мистическое место от дальнейших нападений. Уже, будучи в Сан-Франциско, сёстры решают, что будут следовать старой цели - продолжать спасать невинных. В это же время Пейдж пытается сократить образовавшееся расстояние между ней и супругом.[/span]

Искусственный свет подвешенных на потолке лампочек освещая помещение клуба, в котором работала старшая Холлиуэлл. Пайпер выглядела напряжённой - девушка вот уже несколько часов корпела над бумагами. Хотя она всегда вставала рано, подниматься в пять часов утра для того, чтобы заниматься бумажной работой - было для неё несвойственно. На барной стойке было несколько листов, в которые Пайпер что-то записывала. Незаметно пролетело три часа, а Пайпер с такой же напряжённостью занималась бумагами. Похоже, она пыталась решить важный вопрос. Внезапно двери клуба П3, как когда-то назвала его Пайпер в честь Силы Трёх, отворились. Пайпер машинально подняла глаза - по утрам клуб всегда был закрыт, а первые посетители появлялись не раньше четырёх часов вечера. Волнение Пайпер было напрасным, - вниз по лестнице спускались её сёстры - Пейдж и Фиби. Они имели запасной ключ от заведения. Увидев сестёр, Пайпер сложила бумаги в одну стопку и накрыла их салфеткой. Девушка попыталась сделать беззаботный вид и спросила:
-А что вы тут делаете ни свет ни заря? - спросила Пайпер. - Зачем вы пришли в такую рань? - Пайпер сложила руки на бумагах, чтобы сёстры не могли увидеть, о чём она писала.
Девушки стали напротив сестры.
-Просто так... - начала говорить Пейдж, улыбаясь, - если не учитывать то, что ты обещала поговорить с нами насчёт предательства Билли. Ты постоянно избегаешь этого разговора.  -  Пейдж глянула на бумаги, которые Пайпер так старательно закрывала руками.
-Глянь, - обратилась она к Фиби, - вот это сюрприз! - она указала на листы, испещрённые мелким почерком сестры. Пейдж сразу поняла, что это не отчёт про закупленные товары.
-Пайпер, - сказала Фиби после того, как бросила короткий взгляд на список, составленный старшей сестрой, - только не говори, что это возможные наказания для Билли!
Пайпер заправила выбившуюся прядь волос за ухо.
-Я не знаю. - замялась она. - Кстати, как дела с Купом, Фиби?- обратилась она к средней сестре, желая уйти от ответа.
-Пайпер, - Пейдж хитро улыбнулась, - не меняй тему!
-Кстати, как Генри? - Пайпер вновь прикинулась дурочкой.
-Пайпер, - решительно  прервала Пейдж, - ты прекрасно понимаешь, что мы пришли не за этим. Нам нужно поговорить о Билли.
Фиби согласно кивнула.
-Пайпер, ты хочешь наказать её? У нас нет времени для раздумий. Надо быстро найти решение - до того, как Билли попадёт в очередную историю.
-А куда она может вляпаться? - не поняв, спросила Пейдж. За нелогичный вопрос на неё устремилось два взгляда. Пайпер и Фиби улыбнулись - всё-таки Пейдж была неисправимой оптимисткой!
-Ой, извините, - покраснела Пейдж. - Глупый вопрос. Могла и сама догадаться.

Относительное спокойствие безлюдного переулка было прервано попаданием огненного шара в стену стоящего боком дома. В районе столкновения с горячим зарядом несколько кирпичей треснули. Мелкая пыль посыпалась на землю. Изнурённая поединком, Билли еле успела увернуться от атаки одного из трёх демонов. Спустя мгновение на девушку полетела ещё одна тройка огненных шаров. Использую телекинез - силу, которая способствует передвижению объектов, Билли отразила атаки на нападавших. Два огненных шара поразили пустивших их демонов. Билли спокойно наблюдала, как горящие тела демонов превращаются в пыль, которая вскоре будет разнесена ветром. Девушка улыбнулась своей победе и подняла взгляд. Она поняла, что уничтожила только двух нападавших. Но куда же делся третий? Билли оглянулась, но не могла найти врага. Внезапно демон появился за спиной девушки и сильным ударом сзади, которого она не могла предвидеть, отправил  в полёт о стену. Ведьма только ахнула. Но нельзя было терять времени - Билли быстро повернулась к нападавшему. Девушка подняла взор и увидела, что демон стоит рядом с ней, формируя в руках пламенный заряд. Она попыталась встать, но в этот момент демон пустил огненный шар прямо на девушку. Билли зажмурилась, предчувствуя скорый конец. Конец мечтаний, конец жизни, конец всего. Девушка почувствовала лёгкое дуновение ветра, которое всколыхнуло её светлые волосы. Она открыла глаза и увидела перед собой следующую картину: демон, объятый пламенем созданного им же шара, превратился в небольшую горстку пепла. Ведьма сразу поняла, что с помощью второй своей силы, проекции, поменялась местами с демоном. Билли наконец-то поднялась на ноги и отряхнулась. Оглянувшись, и не заметив посторонних глаз, она направилась в свою комнату в Колледже.

Билли отпихнула дверь и вошла в комнату. Закрыв комнату на один оборот, обессилевшая девушка упала на постель и закрыла глаза. Она не слышала ничего - в это время в колледже стоит гробовая тишина - обычно в это время все студенты заняты своими делами и только редкие домоседы проводят время в четырёх стенах небольших квартир, выделенных Колледжем. Тишина. Билли не могла стерпеть этой бездушной тиши. Она открыла глаза и села на край постели. Девушка посмотрела по сторонам и на тумбочке, прилежащей к кровати увидела рамочку, в которой находилась семейная фотография. На ней была запечатлена вся семья - улыбающаяся мама, которую папа держит за талию, Кристи, на плечо которой мама положила руку и маленькая Билли, которая тесно прижалась к отцу, как будто боясь выпасть из объятий родного ей человека. Билли взяла рамочку в руки. Фотографии, красиво обрамлённой деревянным узором уже много лет. Старые добрые дни, когда все, присутствующие на фотографии ещё были живы... Из глаз Билли снова брызнули слёзы.

Пейдж незаметно зашла в кабинет Генри. Мужчина работал в полицейском департаменте офицером - он проводил работу с подростками, которые оступились в жизни. Когда девушка переступила порог, парень смотрел в окно, пытаясь что-то разглядеть. Она улыбнулась, бесшумно подошла ближе и закрыла глаза любимого мужа ладонями. Сделав грубый голос, она сказала:
-Привет, Генри! Угадай, кто это! - девушка еле сдерживала радостный смех.
-Кэйр, ты же знаешь, что я женился, - спокойно ответил Генри. - Не сейчас. Давай отложим всё на несколько месяцев.
От услышанного у Пейдж земля начала уходить из-под ног. Он почувствовала себя обманутой и ненужной. Руки сами опустились. Пейдж стояла как дура, ожидая, что будет дальше.
-Кто такая Кэйр? - спросила она уже своим голосом, в котором были слышны нотки обиды и грусти.
Генри развернулся. На лице у него была радостная улыбка.
-Поверила! - улыбнулся он ещё шире. - Поверила ведь!
Пейдж скривила лицо и ударила его по плечу. Действительно, как же она могла поверить в это? Всё-таки, она ещё такая доверчивая!
-Так зачем ты пришла? - спросил Генри, предварительно поцеловав растерявшуюся жену в щёчку.
-Молодой человек, - Пейдж начала говорить строгим тоном, - вы помните, что вы женаты?
Генри, кивнул головой в знак согласия.
-А вы? - передразнил он Пейдж.
Девушка хотела что-то ответить, но в эту же минуту в кабинет генри зашёл Деррилл.
-Деррил! - воскликнула девушка!
-Какой приятный сюрприз, - улыбнулся в ответ мужчина.
-Вообще-то, это были мои слова, - ухмыльнулась Пейдж, - ну да ладно. Расскажи, где ты был всё это время? И как ты добрался сюда? - девушка завязала разговор.
-Ты же прекрасно знаешь, где я был, - напомнил Деррилл. Он прекрасно знал, что девушка была в курсе того, что он поехал на Восточный Берег, как его называли местные жители. - А приехал я вот уже несколько дней назад.
-А, ну я помню, - согласилась Пейдж, - ты поехал туда по работе. Но тебе, я так вижу, там не понравилось.
-Да, - ответил мужчина, - иначе я бы не вернулся.
Деррилл посмотрел на парня, который присел на стол, ожидая конца разговора.
-Извини, Пейдж, - сказал он, - мне пора работать. Если ты хочешь, я могу забежать к вам. Ты всё ещё живёшь в особняке?
Генри посмотрел на часы. Пейдж совсем забыла о его присутствии!
-Похоже, ты многое пропустил, - улыбнулась она. - Но можешь приезжать и туда.
Старые друзья попрощались. Генри поравнялся с женой, которая провожала Деррилла глазами.
-Похоже, у нас проблемка, - сказал Генри, смотря на Пейдж.
Девушка повернулась к парню:
-Ты о чём? Ты ревнуешь меня к старому другу? - игриво улыбнулась Пейдж.
-Я не об этом, - сказал парень, как бы не замечая улыбку на лице жены. - У меня складывается такое ощущение, что ты меня ни во что не ставишь. Ты совсем забываешь о моём присутствии. Неужели я для тебя ничего не значу?
-Прости, дорогой, - Пейдж потупила глаза. - Просто я всегда была независимой, а брачные узы немного уменьшают свободу. Мне как воздух необходимо свободное пространство.
-Я понимаю, - улыбнулся Генри. – Только мы можем говорить друг другу обо всём, что нас волнует и тревожит, - мы ведь женаты, в конце концов!
-Ты прав, - Пейдж посмотрела в глаза мужу. - А ты знаешь, чего я сейчас хочу?
-Дай угадаю, - улыбнулся Генри. Их губы соприкоснулись.
"Угадал", - пронеслось в голове у Пейдж.

Отредактировано Cassum (2007-06-09 01:24:33)

0

2

Фиби облокотилась о спинку крутящегося стула, задумавшись над очередным вопросом одного из её читателей. Потеряв надежду придумать дельный совет, девушка потянулась к трубке, чтобы позвонить Билли.  в этот же момент в дверном проёме показалась Элиза. На её лице читалось недовольство. Впрочем, как и всегда.
-Приятно, что ты сюда хоть иногда заходишь, - с укоризной сказала Элиза.
Разочарованная появлением начальницы, Фиби отложила трубку - поговорить с Билли не получится. По крайней мере сейчас.
-Элиза? в чём дело? - Фиби сделала вид, что не поняла недовольство начальницы, хотя прекрасно знала, из-за чего её будут ругать.
-У меня нет времени на церемонии, - довольно резко ответила Элиза, - время - деньги!
Фиби согласно кивнула головой.
-Так в чём дело? - девушка пыталась придать голосу оттенок безразличия.
-В твоём отношении к работе, - пояснила Элиза. - Я долгое время закрывала глаза на твои частые уходы из-за так называемых "непредвиденных обстоятельств". А в последнее время ты вообще ножки свесила - даже не предупреждаешь, в очередной раз покидая место работы. К тому же, ты часто занимаешься посторонними делами, к тебе приходят знакомые... Ты понимаешь, о чём я?
Фиби понимающе взглянула на начальницу.
-Не пойми меня неправильно, Фиби, - Элиза смягчила тон. Ты очень хороший и ценный сотрудник, замечательная сестра и интересный собеседник.. Но тебе следовало бы серьёзнее относиться к работе. Пойми, я не могу иметь к тебе особое отношение - это было бы несправедливо по отношению к другим работникам газеты.
-Хорошо, Элиза, - ты права, - Фиби согласилась со словами начальницы. - Я постараюсь больше так не делать.
Начальница газеты улыбнулась и развернулась, направляясь к выходу. Она дёрнула дверь и была готова выбежать из кабинета, но на её пути стоял Куп. Женщина посмотрела на молодого человека и вновь посмотрела на Фиби.
-Ты поняла, о чём я? - Элиза повторила фразу, употреблённую при диалоге с Фиби. Куп тем временем повернулся, давая Элизе пройти.
-Похоже, сейчас не лучшее время? - осведомился мужчина. Фиби встала с кресла и взяла его за руку, приглашая пройти в офис.
-Да ты не волнуйся, - девушка кокетливо улыбнулась. - Элиза как всегда в своем духе. Конечно, кое-в-чём она права... - Фиби поняла, что Купу совершенно не обязательно знать детали их разговора. - А ты зачем пришёл?
-За ответом на вопрос, - ответил мужчина. - Помнишь, мы хотели устроить первое нормальное свидание... Могу ли я ещё на него рассчитывать? - в голосе Купа звучала приглушённая обида - долгожданное свидание всё не могло произойти. То волнение Фиби, то путешествие в Авалон... купу уже порядком надоели форс-мажорные обстоятельства. Он хотел всего лишь побыть со своей любимой женщиной.
-Конечно, а почему нет? - Фиби искренне удивилась. - А что может произойти необычного, чтобы наше свидание сорвалось? - девушка улыбнулась.
-Обычно ничего не происходит, - ответил Куп, - но если учитывать, что ты - Зачарованная, то ни в чём не можешь быть уверен.
Внезапно Куп почувствовал странную вибрацию, словно чьё-то присутствие. Мужчина отвернулся от Фиби и посмотрел на закрытые жалюзи кабинета. Нет, вроде никто не смотрит. Он повернулся и увидел, что Фиби исчезла. Мужчина оглянулся, но никак не мог найти девушку.
-Фиби, ты где? - спросил он, продолжая поворачиваться, так и не находя любимую...

Билли всё ещё лежала на постели, прогоняя мысли из головы. Каждый раз, закрывая глаза, перед ней представала сцена убийства Кристи. Слёзы продолжали течь, оставляя на щеках девушки мокрые следы. Внезапно Билли почувствовала странные вибрации.
-Тут есть кто-нибудь? - села она на край дивана. В комнате никого не было, но девушка отчётливо слышала доносящийся откуда-то голос.
-Я здесь одна? - но ответа вновь не последовала. Только скрип открывающейся двери - в комнату вошла девушка, которая делила с Билли комнату. Как только послышался глухой стук двери, Билли исчезла из комнаты.

Лео играл с детьми в гостиной. Это доставляло удовольствие всем - Ваетт и Крис были счастливы, что папа с ними играет, а Лео наслаждался общением с сыновьями. В это же время дверь особняка хлопнула. Нагруженная пакетами, Пайпер пыталась пробраться на кухню. Завидев жену, Лео встал и подошёл к ней. Предварительно поцеловав жену, мужчина взял пакеты.
-Привет, дорогая! - улыбнулся он.
-Привет, - ответила Пайпер. - Как дела? Где ребята?
-Они  в гостиной, - сказал Лео, относя сумки с продуктами на кухню. Пайпер прошла в гостиную и наклонилась к детям. Девушка взяла Криса на руки и обняла его. После этого она поцеловала Ваетта.
-Как поживают мои мужчины? - улыбнулась она, начиная щекотать Криса.
-Хорошо, - сказал Лео, войдя в комнату. - А как ты? Что с клубом? - Этот вопрос, наверное, был самым важным на данный период времени - именно от П3 зависело благополучие семьи. Лео в данное время нигде не работал, нагоняя упущенное время с детьми, а Пайпер пыталась привести дела в клубе в порядок, хотя после нескольких недель простоя возродить П3 казалось нереальным.
-Всё относительно нормально, - Пайпер отделалась формальной фразой.  - Похоже, что случай с Авалоном был единичным, - перевела тему разговора она. - Больше нам не угрожают демоны.
-Я слышал, ты ещё не решила насчёт наказания для Билли, - Лео внимательно посмотрел на жену. Пайпер хотела сказать, что это неправда, но не стерпев пристального взгляда, согласилась.
-А откуда ты знаешь? - девушка вскинула бровь.
-Не скажу, я обещал держать я зык за зубами, - улыбнулся мужчина.
-Значит, Фиби, - Пайпер тяжело вздохнула. - А ты, предатель! Ведь именно ты рассказал им, где я!
-Тебе пора бы решиться, - не заметил упрёка муж.
-Не поверишь, - Пайпер присела на облокотник дивана, - но я уже приняла решение.
-Тогда набери телефон сестёр и скажи им об этом. Пойми, чем дольше ты тянешь резину, тем тяжелее разговор будет не только для Билли, но и для вас!
Пайпер закатила глаза: И с каких пор ты вступил в клуб защитников Билли?
-Вперёд, Пайпер, - Лео вновь сделал вид, что не заметил иронии жены. Обычно, иронией девушка никого не хотела обидеть - просто она всегда говорила то, что думала. Не сказать, что это качество очень нравилось Лео, но именно оно делало его жену той единственной и неповторимой Пайпер, которую он знал.
Женщина покинула комнату, направляясь к телефону на кухне. По-видимому, она хотела поговорить с сёстрами без лишних ушей. Лео тем временем нагнулся к детям, чтобы помочь им достроить всё время разваливающуюся башню из игральных кубиков. Но и в этот раз нестабильное здание рассыпалось на части. Неинтересное занятие наскучило Ваетту и он взял в руки машинку. Лео и Крис продолжали пытаться построить башенку. Через пять минут в гостиную зашла взволнованная Пайпер.
-Я, наверное, зря волнуюсь, но мне кажется, с Фиби что-то случилось. Она не берёт трубку.
-Зря, - проговорил Лео, не отрываясь от игры, за что жена глянула на него испепеляющим взглядом. Ей никогда не нравилось, когда муж иронизировал.
-Я позвоню Пейдж, - удаляясь, сказала она.
*****
-Теперь я могу паниковать? - Пайпер влетела в комнату с телефоном в руках.
-Что случилось? - Лео встал с пола и обвёл жену взглядом. Пайпер на самом деле была взволнована.
-Пейдж тоже не отвечает на звонки. Что-то случилось, - тараторила Пайпер, крутя в руках несчастную трубку.
Лео оглянулся на играющих на полу мальчиков. Убедившись, что они ничего не слышали, Лео спокойно ответил жене:
-Я уверен, что всё в порядке. - Пайпер перевела взгляд на детей.
-Наверное, ты прав, - обратилась она к нему. - Я пойду на кухню, распакую пакеты. Только Лео сел на корточки, из кухни послышался странный шум. Мужчина повернулся и посмотрел по сторонам, но не находя источника странного звука, направился на кухню.
****

-Пайпер, ты где? - мужчина не нашёл жену на кухне. В этот же момент его объяло странное свечение. Сверкающие искры растворились в воздухе, унося с собой Лео.
Спустя несколько секунд мужчина понял, что рядом с ним находятся Зачарованные и Билли.  Лео всё ещё не понимал, где он,  а Пайпер уже начала ругаться с Билли.
-Что ты сделала? - разъярённым тоном Пайпер спросила у Билли.
-Ничего, - немного испугавшись гнева ведьмочки, ответила девушка. - Клянусь! - Впрочем, правда, - она не делала ничего сверхъестественного.
Милый разговор был прерван внезапно ослепившей всех вспышкой.
Открыв глаза после слепящего света, Зачарованные поняли, что находятся... в зале суда! Ошарашенные, они начали беспокойно озираться по сторонам.
-А денёк только начинается, - артистично протянула Пейдж.
-Знаете, что? - Пайпер крикнула в пустоту. - Меня достало перемещаться по непонятным местам! Мне нужно в Сан-Франциско, вы меня слышите? - обратилась она к Старейшинам, - девушка думала, что именно они перенесли Зачарованных в это странное место. - Мы ведь спасли Авалон на прошлой неделе! - продолжала кричать она.
-Тишина в зале суда! - раздался громогласный голос.
Пятёрка, находящаяся в зале начала искать источник голоса. В тот же момент, место, где должен сидеть судья окутал голубой туман, который начал принимать человеческую форму. Постепенно  силуэт стал более плотным и перестал просвечиваться. Можно было бы сказать, что существо, одетое в одежду судьи является человеком, если бы не одно обстоятельство - вместо лица был всё тот же туман.
Громким голосом судья объявил:
-Слушание Дела ведьмы Билли Дженкинс считать открытым! - он стукнул молоточком по специальной доске.

0

3

О дверь особняка Холлиуэлл кто-то стучал. На глухой стук откликнулся Ваетт, который играл в гостиной с братом.
-Никого нет дома, - ответил он. Дверь тем временем скрипнула, и в гостиную прошёл Куп. Мужчина увидел следующую картину: Ваетт с помощью телекинеза держит башню, в то время как Крис ставит последний кубик. Куп улыбнулся и сел на корточки.
-А вы тут одни? - обратился Куп к мальчикам. - Где мама с папой?
-Не знаю, - спокойно ответил мальчик. - Они пропали. - В обычных семьях в такой ситуации дети бы плакали, оставаясь дома без родителей, но только не в этой. В семье Холлиуэлл все уже давно привыкли к совершенно произвольному уходу и приходу родственников. Да и чего бояться мальчикам? Оба умеют перемещаться, Ваетт умеет лечить и ставить защитное поле. Им просто некого было бояться.
Куп решил, что Ваетт неудачно пошутил и ещё раз спросил: Так где они?
*****

-Что мы здесь делаем? - крикнула Пайпер снова. Ей уже порядком надоел беспорядок, происходящий в её жизни. Зачарованные одержали победу в Последней Битве, спасли Авалон, а теперь перенеслись неизвестно куда. Пайпер поймала себя на мысли, что сама и сглазила - не она ли говорила, что случай с Авалоном был единичным? - зачем вы перенесли нас? - продолжала кричать старшая Холлиуэлл.
-Разве неясно? - осведомился призрачный судья. - Мы собрались здесь, чтобы судить Билли Дженкинс, - с этими словами судья ещё раз с грохотом опустил молоточек. Слепящая искра закрутилась вокруг Билли. Девушка испарилась в светящем свете. Спустя несколько секунд она появилась в металлической клетке, в которой обычно находятся убийцы и преступники, совершившие серьёзные преступления. Тем временем судья ещё раз стукнул молотком. В этот раз исчез Лео и появился около клетки, в которой была Билли. Судья пристально оглядел мужчину.
-Ты имеешь право быть её защитником, - объяснил он обязанности мужчине.  - А вот и обвинитель, - снова прозвучал грохот опускающегося молотка. Рядом с Лео появился Думэйн.
-Ты! Сволочь! - крикнула Билли демону. В эту секунду приглушённая боль дала о себе знать. Девушка уже перестала думать исключительно о смерти сестры, но появление Думэйна снова заставило старые раны открыться. Билли ненавидела демона за то, что он не сказал ей правду. Она ненавидела за то, что чуть сама не совершила самую большую ошибку. Сложно описать чувство, которое она испытывала к Думэйну. Это была палитра, в которой намешена ненависть, ярость, гнев, обида и... бессилие - будучи в клетке, она ничего не могла ему сделать.
В то же время Пайпер сидела рядом с сёстрами и улыбалась. Она была довольна, что наконец-то пришло правосудие, а недальнозоркая девчонка будет наказана. Фиби больно ущипнула Пайпер.
-Перестань! - шепнула она.
-Мы ведь хотели, чтобы её наказали, - Пайпер щипнула сестру в ответ.
-А что мы должны делать? - спросила Пейдж громким голосом.
-Сидеть, - сказал судья. - Тихо, - добавил он и стукнул молотком. Зачарованные перенеслись на предпоследний ряд составленных кресел. Судья посмотрел по сторонам.
-Похоже, все собрались. Мы можем начинать, - громогласно сказал он.
Молоточек снова опустился со стуком на деревянный стол. В помещении появилось много блестящих искорок, которые перемещали жюри присяжных сюда. Когда свечение остановилось, среди этой группы были эльфы, Нимфы, Лепреконы, Тролли, и, что самое странное, Элен и Карл Дженкинсы - родители Билли. Новая волна искра пролетела по залу. Через секунду он был заполнен людьми, которых они никогда не знали.
-Мама? Папа? - не веря своим глазам, спросила Билли. Она была немного потрясена их появлением - родители девушки погибли от нападения демонов несколько месяцев назад. - О Боже! неужели это происходит? Мама, как ты? извините, что вам пришлось умереть по моей вине! - слова так и лились из Билли бурным потоком. - Папа!? Неужели вы не узнаёте меня? - она смотрела на каменные лица родителей, - это я, Билли! - продолжала говорить она.
-Ты помнишь, что в зале должна быть тишина? - спросил судья голосом, от которого по коже билли пробежала волна мурашек. - У тебя есть право заткнуться, - сказал он грубо. - либо закрой рот, либо я сделаю так, что ты его не сможешь открыть! - пригрозил он.
Посмотрев по сторонам, судья продолжил:
-Думэйн, зачитайте обвинение!
Пока Думэйн перечислял все грехи и огрехи Билли, о существовании которых не знала даже сама девушка, Зачарованные наблюдали за процессом, сидя в конце помещения.
-Всё, Пайпер, хватит, - обратилась Фиби к старшей сестре. - Сделай что-нибудь!
-Например? - не поняла Пайпер. Похоже, она была не против этого суда.
-Ну я не знаю, - Пейдж стукнула её по плечу, - попробуй использовать силы? - не без иронии предложила сестра.
Пайпер вскинула руки. Ничего не произошло. Пейдж и Фиби оглянулись.
-Почему твои силы не работают? - взволнованным тоном спросила Пейдж.
-А ты можешь переместиться? - спросила Фиби у младшей сестры.
Пейдж закрыла глаза и попыталась переместиться, но ничего не получилось.
-Отлично, - вздохнула Фиби. - Ничего хуже уже и быть не может.
-Может, - одёрнула её Пейдж. - Смотри!
В эту секунда Думэйн присел на появившееся кресло и обратился к Билли: не хочешь ничего прояснить или добавить?
Девушка отрицательно покачала головой.
-Значит, в ближайшие часы мы докажем твою виновность, - обратился судья к Билли. - Ты предала Зачарованных, виновна в смерти родителей, и, конечно же, сестры. Сейчас мы докажем твою вину и вынесем решение о том, достойна ли ты жить либо умереть.
Лео перевёл ошеломлённый взгляд на сестёр. Зачарованные тем временем тоже переглянулись. Пайпер встала на ноги.
-Всё, мне надоел этот цирк, - начала ведьмочка. - Что это за дурацкая шутка? Это просто смешно! Вообще-то, именно мы - пострадавшая сторона и только нам решать, что делать с Билли! - гнев Пайпер был направлен исключительно на участников этого процесса. Безусловно, Пайпер хотела проучить Билли, но не убить её!
-Я же просил тишину, - огрызнулся судья. Он стукнул молотком и рот Пайпер запечатал металл так, что девушка не смогла ничего не сказать.
-Ну и чего ты добилась? - съязвила Фиби.
-Отлично, - резюмировала Пейдж. - Мы не можем использовать свои силы, чтобы повлиять на суд, мы даже не можем высказать своё мнение! Нам остается только молча наблюдать, как, возможно, Билли признают виновной и убьют... Я ничего не забыла?
-Забыла, - добавила Фиби. - Ты забыла, что Куп и Генри сейчас неизвестно где и тщетно пытаются нас найти. А, может быть, найти способ с ними связаться? - предложила средняя сестра. - Может, они смогут нам помочь?
Пейдж снова стукнула Пайпер по плечу: Не молчи! – но, глянув на металлическую полоску, поняла, какую глупость сказала.
*****

Куп всё ещё разговаривал с детьми в то время, как сзади появился Генри.
-Куп! - поздоровался мужчина.
Купидон оглянулся. Увидев Генри, он поднялся с корточек и протянул руку.
-Привет!
-Ты, случаем, Пейдж не видел? - спросил Генри.
-Нет, а ты Фиби? - ответил Куп вопросом на вопрос.
-Нет, - немногословно ответил Генри.
-Значит что-то случилось, - проговорил Куп. Он понимал, что просто так все сёстры не могли исчезнуть.

0

4

-Но почему ты так думаешь? - удивился Генри. Он никак не мог привыкнуть к тому, что его жена - ведьма, поэтому не понял тезиса Купа.
-Потому что Пайпер, Фиби, Пейдж и Лео пропали, - спокойно объяснил Купидон. - А обычно это...
-Не предвещает ничего хорошего, - закончил фразу Генри. Он понял идею купидона. - А я могу чем-нибудь помочь?
-Можешь, - ответил Куп, наблюдая как у парня поднялось настроение. Обычно Генри оставался в стороне, а теперь он сам мог помочь. Это не могло не обрадовать парня. - Пригляди за детьми, пока я схожу наверх и пролистаю Книгу Теней, - предложил Куп.
-И я должен смотреть за детьми, пока ТЫ всё сделаешь? - Генри выделил местоимение. Похоже, все считают его беспомощным. - Ни за что, - процедил он. - Каждый из нас будет смотреть за одним ребёнком, а наверх мы пойдём вместе.
-Но ты человек, - неосторожно заметил Куп. - Что ты можешь сделать? - поняв, что переборщил, бог любви замолчал.
-Но если я ничего не сделаю, я так и никогда не узнаю Пейдж до конца, - потупив взгляд, сказал Генри. Наблюдая, как настроение у парня падает, купидон решил спасти ситуацию.
-Тогда чего же мы ждём? - похлопал он по плечу отчаявшегося парня.

-Кто ваш первый свидетель, Мистер Думэйн? - серьёзным тоном спросил судья.
-Мистер Думэйн? - еле сдерживая смех, повторила Фиби.
-Не принимай близко к сердцу, - Пейдж посмотрела на сестру. - Тут, конечно, что-то не так... - задумалась девушка. - Такое ощущение, что чьи-то мысли материализовались.
Думэйн почтительно склонил голову перед судьёй, чьё лицо всё ещё было покрыто туманом. Затем, резко повысив голос, он назвал имя первого свидетеля: Пайпер Холиуэл!
Зачарованные снова переглянулись. С каждой минутой процесс всё больше напоминал цирк.
-Фиби, - кокетливо обратилась к сестре Пейдж, - я думаю, что надо было с самого начала пристрелить Билли.
Тем временем судья снова стукнул молоточком. Пайпер перенеслась на место, где обычно сидят свидетели. Металлическая пластина, закрывавшая рот, исчезла. Девушка села в ожидании вопроса Думэйна.
--Мисс Холлиуэлл, - начал обращение обвинитель.
-Миссис Холлиуэлл, прошу Вас, - наигранно обиженным тоном заметила Пайпер, переводя взгляд на Лео. Думэйн повернулся, посмотрел на супруга женщины и продолжил речь.
-Хорошо, Миссис Холлиуэлл, - с наигранной вежливостью исправился демон. - Скажите, какие отношения связывали вас и Билли, - по его тону было заметно, что он с большим трудом выдавил местоимение. Демоны никогда не обращаются на "Вы".
Пайпер задумалась, что ответить. С одной стороны, она могла оправдать девушку, с другой потопить. И самое страшное - в ней боролись два противоположных мнения. Заметив, что все ожидают её ответа, и в зале наступила пауза, женщина решила говорить первое, что придет в голову.
-Наши отношения можно охарактеризовать как... - она запнулась, - сложные, - ответила Пайпер уходя от ответа.
-Почему? - Думэйн сделал вид, что не понимает, о чём говорит Пайпер.
Женщина не смогла сдержать всё, что накопилось внутри, и разразилась тирадой.
-Представьте себе молодую девушку. Вернее, ведьму, которая ничего не знает о магии. Мы с сёстрами решила её охранять и научиться пользоваться волшебством. Через несколько месяцев мы начали считать её членом нашей семьи. - Пайпер посмотрела на Билли, которая плакала за железными прутьями клетки. Она перевела взгляд на сестёр, которые старательно показывали Пайпер, чтобы та не говорила ничего плохого. В глазах сидевшего рядом Лео тоже была просьба спасти провинившуюся девчонку. Тем не менее, Пайпер решила продолжить. - Так вот, в один прекрасный день она находит свою сестру, которая потерялась года обратно. Буквально за несколько недель найденная родственница перемешивает карты и наивная Билли поворачивается к нам спиной. Она считает нас эгоистками только потому, что мы хотим нормальной семейной жизни, хотя сама уже больше года одержима этой идеей. В итоге она объединилась со своей сестрой и почти убила всю мою семью. Да, кстати, я упоминала тот факт, что она использовала моего сына, чтобы получить силу Пустоты? Силу, которая могла уничтожить всё!
Довольная Пайпер перевела взгляд на поверженную Билли. Девушка не поднимала глаза. Она действительно мучалась угрызениями совести.
-Спасибо, Миссис Холлиуэлл, - поблагодарил свидетеля Думэйн. - Это именно то, что  хотел услышать. - Но Пайпер ещё не закончила. Она встала со стула и крикнула в сторону Билли.
-О чём ты вообще думала? - кричала она. - Твоя сестра была выращена демонами! Потом она появилась через пятнадцать лет и заявила, что мы - вселенское зло! Потом вы жили в школе Магии.. Ты не забыла, что Школа была пристанищем для демонов больше года? А потом появился невидимый друг детства в дальнем углу тёмной комнаты... Неужели ты не подумала, что именно они с Кристи могут быть плохими?
Пайпер перевела взгляд на судью. Она уже не могла остановиться.
-Я имею ввиду, какой дурой надо быть, чтобы во всё это поверить?
-Спасибо, Миссис Холлиуэлл, - остановил её судья. - Вы свободны, - он стукнул молотком , и Пайпер оказалась между сёстрами.
-Пайпер, это было замечательно! Речь была отличной! - похвалила сестру Фиби.
-Была бы, но только в том случае, если бы мы хотели избавиться от Билли как можно быстрее, - необычно укорительным тоном закончила Пейдж. Действительно, Пайпер была чересчур резка. 
-Чёрт, - опустила глаза Пайпер, понимая, что сёстры были правы. Теперь благодаря её словам Билли убьют. Пайпер начала корить себя.
-Ладно, что сделано - то сделано. - примирительным тоном сказала Пейдж. - Пока ты всеми методами пыталась свести Билли в могилу, мы с Фиби немного пораскинули мозгами...
-И пришли к выводу, что это место только впускает магию, но не выпускает её.
-И что? - не поняла Пайпер.
-Будущие Крис и Ваетт сказали мне, что я смогу вызывать Купа в будущем. Я ведь один раз уже так сделала, - улыбнулась Фиби. Что ты об этом думаешь?
-А почему бы и нет? Нам нечего терять. - на лице Пайпер блеснула надежда. - А что, если Куп тоже не сможет выбраться отсюда?
-Тогда будем искать другой выход, - подвела итог Пейдж.

******
да,кстати... а отзывы где? нет ни критики, ни комментариев..

Отредактировано Cassum (2007-07-05 04:58:14)

0

5

Куп шелестел страницами Книги, изредка поглядывая на стоящего рядом Генри с маленьким Крисом на руках. Пока в комнате висела напряжённая тишина, Ваетт играл с машинками на ковре. Витиеватые узоры мягкого покрытия служили отличными дорогами для игры. Самый центр ковра, представленный стилизованным восьмиугольником, стал хорошей стоянкой для машинок. Игра шла полным ходом. Довольный Ваетт то и дело менял машинки. Но не у всех, присутствующих на чердаке, на лице читалась радость. Генри, например то и дело маячил за спиной Купа, ожидая услышать что-нибудь обнадёживающее. Тем не менее, парень молчал. Генри с Крисом подошли к витражному окну, которое открывало вид на Сан-Франциско. Поглядев на мчащийся поток машин, мужчина повернулся к купидону, чтобы задать вопрос. Но, как бы странно не было, Куп пропал! Генри обратился к сидящему на руках мальчику:
-Ну, Крисси, что будем делать?
*****

Тем временем в зале суда появился Куп. Нервно оглядевшись, он заметил Зачарованных.
-Где мы? - спросил Куп без церемоний.
Сёстры повернули головы в сторону купидона:
-Садись, пока судья тебя не заметил! – сказали они одновременно.
-Судья? - не понял Куп, подходя к Зачарованным.
-Не задавай лишних вопросов, - Пейдж освободила место для Купа, позволяя тому сесть.
-Пейдж права, - заметила Пайпер. - Ты можешь перемещаться? - Куп перевёл взгляд на мигающее кольцо. Он согласно кивнул. Дело в том, что все способности купидонов напрямую зависят от подобных перстней.
Предвещая вопросы, Фиби решила объяснить:
-Короткая версия. Мы не знаем, как сюда попали, но наши способности не действуют, - выпалила Фиби. - Скольких человек ты можешь перенести?
После короткой паузы, в течение которой Куп пытался переварить сказанное младшей Холлиуэлл, он довольно неуверенно ответил:
-Одного. Я же не Хранитель, - надо сказать, что такое заявление сильно расстроило сестёр.
-Тогда возьми меня, - сказала Фиби. Куп нежно обнял женщину. Через секунду на месте, где они сидели осталось только два розовых сердца, которые почти мгновенно растворились.
-Пайпер! - Пейдж так неожиданно окликнула сидящую рядом сестру, что та аж подпрыгнула на месте. - Почему Куп может перемещаться, а я нет? - не скрывая грусти протянула младшая Холлиуэлл.
*****

Пара материализовалась на чердаке особняка. Не обращая на Генри ровным счётом никакого внимания, Фиби принялась листать Книгу Теней с бешеной скоростью.
-Где Пейдж? - первым делом спросил мужчина.
-В зале суда, - сухо ответил купидон. - Фиби, может, ты хоть что-нибудь объяснишь?
-Ну... - не отрываясь от Книги начала говорить Фиби. - Я сама толком не понимаю. Помнишь, мы с тобой говорили, - она посмотрела на Купа, - ты отвернулся, а меня объял непонятный туман. Вернее, в тумане я оказалась секундой позже, а в кабинете была вспышка света, как будто меня щёлкнули старым фотоаппаратом. Потом я увидела сестёр.. - Фиби замялась, бегая глазами по страницам. Поняв, что все ждут, когда рассказ закончится, она продолжила повествование. - Так вот. Я увидела сестёр, потом Билли появилась в зале, а что было потом, ты и сам видел, - желая как можно быстрее досказать, девушка смазала конец. - В общем, жизнь Билли в опасности.
-В смысле? - спросил Куп.
-Чёрт! В книге ничего нет, - с досадой заключила Фиби. - А? Что? - переспросила она, закрывая фолиант. - Я прослушала.
-Что означает "жизнь Билли в опасности"? - повторил вопрос купидон.
-Если мы каким-нибудь образом не докажем, что жизнь Билли в опасности, то её приговорят к смерти, - опустила глаза Фиби.
-И что мы можем сделать? - встрял Генри.
-Боюсь, что ничего, - вздохнула Фиби. - Хотя... Куп, ты можешь привести сюда Пейдж? - обратилась она к будущему мужу.
-Почему не Пайпер? - удивился тот.
-Не задавай лишних вопросов, шевелись! - приказала Фиби, наблюдая, как растворяется куидон.
*****

Наблюдая появление Купа, Пайпер вскинула руки:
-Где вы были так долго? - но, увидев, что купидон переместился один, продолжила засыпать вопросами: А где Фиби?
-У неё появилась идея, и она послала меня за сестрой, - Куп посмотрел на Пейдж.
-А я? - удивилась Пайпер. - Я что сводная? – Но ответа женщина так и не услышала, наблюдая за растворением пары.
Тем временем процесс продолжался. Думэйн громогласно произнёс:
-Пришло время послушать одну из её жертв! Прошу, Кристи Дженкинс!
-Что? - удивился Лео. Пайпер подняла взгляд наверх:
-Ради Бога, поторопитесь!
*****

Тишину кабинета Фиби нарушил стук.
-Фиби, ты тут? - спросила Элиза. Не дождавшись ответа, она вошла в помещение. Удостоверившись, что средней Холлиуэлл нет на работе, женщина стала просматривать её документы. Очевидно, Элиза что-то замышляла, раз начала рыться по личным вещам Фиби. Только что?

*пожалуйста, оставляйте отзывы.. неужели никто-никто не читает?*

0

6

Я читаю... очень интересно... проду, плииз! А можно фик на форум подкинуть, не регистрируясь?
P.S. Не убивай Билли, хорошо? Она же просто наивная дурочка, как маленький ребёнок! Мне её жааалко!!!

0

7

####### OPVA ########
ULTIMATE РТНС COLLECTION
NO PAY, PREMIUM or PAYLINK
DOWNLOAD ALL СР FOR FREE

Description:-> vo.la/bzx9Uu

Webcams РТНС 1999-2022 FULL
STICKAM, Skype, video_mail_ru
Omegle, Vichatter, Interia_pl
BlogTV, Online_ru, murclub_ru

Complete series LS, BD, YWM
Sibirian Mouse, St. Peterburg
Moscow, Liluplanet, Kids Box
Fattman, Falkovideo, Bibigon
Paradise Birds, GoldbergVideo
Fantasia Models, Cat Goddess
Valya and Irisa, Tropical Cuties
Deadpixel, PZ-magazine, BabyJ
Home Made Model (HMM)

Gay рthс collection: Luto
Blue Orchid, PJK, KDV, RBV

Nudism: Naturism in Russia
Helios Natura, Holy Nature
Naturist Freedom, Eurovid

ALL studio collection: from
Acrobatic Nymрhеts to Your
Lоlitаs (more 100 studios)

Collection european, asian,
latin and ebony girls (all
the Internet video) > 4Tb

Rurikon Lоli library 171.4Gb
manga, game, anime, 3D

This and much more here:
or -->  gg.gg/120suh
or -->  url.pm/hRfA1
or -->  u2b.eu/ua
or -->  v.ht/LEYc
or -->  cutt.us/cglpS
or -->  t1p.de/cbyw7
or -->  tw.uy/3qeyb
or -->  gurl.pro/k6ftqd
or -->  0se.co/Z5IoP

###### Caution! ######
Warning! ALL lists of premium
files without prеviеws on free host
(bbmy iboard etc.) forums - scam.
Paylinks (bit_ly lmy_de aww_su
etc.) - virus. Be careful.
-----------------
-----------------
000A000905

0

8

Hello. And Bye.

0

9

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Приговор без права на обжалование