Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Следуя за судьбой.


Следуя за судьбой.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Следуя за судьбой
Автор: phoebe-x17
Перевод: Дженнифер
Ссылка на оригинал: A destiny to fulfill
Жанр: Драма
Рейтинг: PG-13
Саммари: События начинаются после серии "Этот злой, злой мир". Крис погибает, но вскоре Ангел Судьбы дает ему еще один шанс спасти брата..
Диклеймер: ни на что не претендую.
Посвящение: Этот перевод я хотела бы подарить моему любимому автору и замечательному админу этого форума. Благодаря твоему фику "Возвращение домой"  я начала читать фанфики по "Зачарованным" и занялась переводами.
Chris, этот перевод я дарю тебе! Надеюсь, тебе понравится.

Глава 1. Я умер?
Боль становилась все сильнее и сильнее. Крис уже не мог выносить этих мучений. Издалека до него доносился голос отца, который убеждал его не сдаваться и продолжать борьбу. Постепенно в глазах темнело, а боль разжимала свои щупальца. Закружилась голова, и когда он уже было подумал, что этому не будет конца, в глаза ударил яркий свет. Зажмурившись на мгновение, он распахнул глаза и осмотрелся.
Каково же было его удивление, когда он понял, что стоит на вершине Золотых Ворот. Но как это возможно? Он думал, что умер, но мост не мог оказаться раем, даже не смотря на свою, захватывающую дух, красоту. Но больше всего его удивило то, что у него было физическое тело. У призраков нет тела, так что же, черт возьми, происходит?
Внезапно сзади раздался чей-то ласковый голос и Крис, от неожиданности, чуть не свалился с моста.
-Не бойся.
Обернувшись, Хранитель увидел  мужчину одетого во все белое. Этим он напомнил юноше Чистильщиков, но он был уверен, что незнакомец не один из них.
-Кто ты? И что здесь происходит? – в изумлении спросил Крис.
-Я Ангел Судьбы и я здесь, чтобы предложить тебе сделать выбор.
-Какой выбор? – озадаченно нахмурился Крис.
-Если ты захочешь выполнить свое предназначение.
-Превосходно, - натянуто рассмеялась Хранитель. – Но ты, очевидно, забыл: я мертв и поэтому.. – Он запнулся, вспомнив, что призраки должны выглядеть несколько иначе. – Подожди, я действительно умер?
Ангел Судьбы улыбнулся:
-Это тебе решать.
Хранителя уже начали раздражать его загадочные слова, тем более, особенной терпеливостью он никогда не отличался.
-Что ты имеешь ввиду? Как я могу решать: умер я или нет? Брось, это смешно.
-Конечно, нет. У тебя есть выбор: умереть и наслаждаться забвением или жить, выполняя свое предназначение.
- И какое же  предназначение? – спросил парень, стараясь не рассмеяться. Наслаждаться забвением. Как можно им наслаждаться, если ты мертв?
Ангел Судьбы удивленно поднял брови:
-Я думал, это очевидно. – Крис ничего не ответил и он продолжил: Спасти своего брата. А вместе с ним и весь мир.
-Что? Это не Гидеон обратил Вайета? Я не спас брата и напрасно погиб?
-Ты еще не умер. Если захочешь, тебе дадут второй шанс.
Крис не знал, что ответить, но понимал, что другого шанса уже не будет. В конце концов он для этого и вернулся в прошлое – спасти Вайета. Это его судьба. Неожиданно, Крис услышал как кто-то его зовет. В голосе слышится боль потери и глубокое отчаяние. Лео.. Папа…
-Он любит тебя. – Ответил Ангел. – И всегда любил, даже в твоем времени.
-Нет, горько улыбнулся Хранитель. – Лео из моего времени совсем другой.
-Но он тоже любил тебя.
Крис замолчал и посмотрел вниз. Он до сих пор чувствовал жгучую обиду, за то, что отец бросил его еще совсем маленьким.
-Почему же он притворялся, что не замечает меня? -  едва слышно прошептал он.
-Потому что боялся потерять тебя... снова.
Крис оторвался от созерцания бликов на воде и удивленно поднял глаза:
-Что? Почему снова?
-А вот здесь начинается самая грустная часть моего рассказа,  – ответил Ангел, он отвел глаза, но Крис успел заметить промелькнувшую в них печаль. – Ты этого не помнишь, но когда тебе было два года, на тебя напал демон. Тебя не смогли спасти.
Крис застыл в шоке.
-Этого не может быть. Я же до сих пор здесь.
-Это и есть причина. Ты здесь, потому что не можешь умереть.. снова. Ты уже мертв. Ты погиб, когда тебе было два года.
Хранитель почувствовал, как голова опять начинает кружиться от обилия такой информации. Не может быть!
-Но у меня есть тело. А у призраков нет физического тела.
Ангел кивнул:
-Верно. Но ты не призрак.
-Так кто же я? – срывающимся голосом выкрикнул парень.
-Ты один из тех, чье предназначение должно быть выполнено. Вот почему вернули тебя. И сейчас ту можешь спасти своего брата.
-Значит я зомби? – саркастично поинтересовался Крис. – Не живой, но и не мертвый.
Ангел пропустил мимо ушей последнее замечание. Он понимал, как парню трудно сейчас.
-Тебе было всего лишь два года, и ты еще не мог сам выбирать, поэтому мы повременили со своим решением. Но мы вынуждены были объяснить твоим родителям, какова твоя будущая судьба. То, что ты уйдешь в прошлое  и можешь не вернуться. Твой отец боялся смириться с мыслью, что может снова тебя потерять. Слишком больно для него было видеть смерть своего ребенка, твою смерть. Я думаю, он окружил себя, так называемым, защитным барьером и оградил себя от возможной боли. И, в конце концов, он действительно поверил, что ты умер.
Крис закрыл глаза, смаргивая выступившие слезы:
-Они все это время знали?
Ангел кивнул. Крис не мог поверить, не хотел. Но тогда все обретало смысл. Всю свою сознательную жизнь он задавался вопросом: почему отец бросил его, и почему мама иногда так странно вела себя. Она окружала его чрезвычайной заботой, а изредка он видел, как мама плачет в своей комнате, без видимой на то причины. Теперь Крис понимал. Он плакала, потому что ее сын на самом деле уже умер и однажды бросит ее, уйдет в прошлое, и не известно вернется ли. И все равно Пайпер оставалась сильной, стремилась заботиться о нем, защищать. Она любила его.
-Ну, так что же ты решил? – мягко спросил Ангел судьбы, уже зная ответ Хранителя.
Крис нервно закусил губу,  но смело посмотрел ему в глаза и ответил:
-Да. Я вернусь назад. Я должен спасти  семью.
Ангел снова кивнул:
-Удачи, - прошептал он, взмахнув рукой  в сторону Криса. Юноша исчез, а Ангел грустно посмотрел на то место, где тот только что стоял. Он чувствовал жалость к этому молодому человеку, который принес столько жертв, чтобы спасти свой мир. Но Ангел знал, что это его предназначение. И Крис должен следовать за судьбой.

Отредактировано Дженнифер (2007-07-30 12:52:41)

0

2

Глава 2. Обещания.
Крис переместился в один из многочисленных коридоров больницы. Оглянувшись по сторонам, нн тяжело вздохнул.
Каждое слово Ангела судьбы эхом отдавалось в голове, причиняя почти физическую боль. С мыслью о том, что Ангел не даром переместил его именно сюда, Хранитель завернул за угол. И тут же увидел тетушек и своего старшего брата. Но где же тогда Лео?
Немного нервничая, Крис подошел поближе. Он понятия не имел, как объяснить свое чудесное воскрешение. Привет всем! Я вернулся! Я не умер, потому что погиб задолго до этого. Ангел судьбы вернул меня назад, чтобы я спас брата. Ах, кстати, это не Гидеон сделал Вайета злым. Конечно, это было чистой правдой, но парень не считал, что стоит преподнести ее таким образом. Возможно, вообще не следует им говорить ничего, лишь то, что все еще нужно спасать Вайета.
Фиби и Пейдж смотрели в другую сторону, и не могли увидеть, когда Крис подошел к ним. Поэтому, услышав его голос, они от неожиданности подпрыгнули.
-Фиби, Пейдж, рад снова вас видеть. - Не придумав ничего лучшего, ответил он.
Фиби недоверчиво уставилась на племянника, не в силах поверить, что вот он, живой, стоит перед ними. А глаза Пейдж стремительно налились слезами, ведь Хрантель умер у нее на глазах всего лишь несколько часов назад.
-Крис? – срывающимся от слез голосом, выдавила она.
-Да, это снова я, - безмятежно улыбнулся он в ответ.
-Но.. но как?
Прежде чем Крис придумал более или менее подходящий ответ, Фиби сорвалась с места и крепко обняла племянника, едва не сбив его с ног. Взмахнув руками, Хранителю все-таки удалось сохранить равновесие и чувство собственного достоинства. Не хватало еще уронить любимую тетушку на пол! Он почувствовал, как футболка намокает от ее слез, но ему было сейчас наплевать на это. Крис обнял ее в ответ,  успокаивающе поглаживая по спине. Спустя минуту Фиби наконец-то отодвинулась и вытерла слезы.
Крис обернулся к Пейдж:
-По-моему, один из твоих любимых племянников заслужил, чтобы его обняли.
Девушка радостно засмеялась и передала Вайета сестре.
-Конечно же, заслужил, -  и бросилась в его объятия.
-Я рада, что ты вернулся, - прошептала она, тихо всхлипывая.
-Эй, не хочу показаться невежливым, но мне теперь придется выжимать футболку, - притворно возмущенным голосом заметил он, обнимая Фиби другой рукой, пока та плакала у него на плече.
Девушки  смущенно переглянулись:
-Извини, - ответила Фиби, хотя, похоже, она ни капельки не раскаивалась.
-Извинения приняты, однако.. – начал Крис и  запнулся, заметив отца, выходящего из палаты. Он вновь вспомнил слова Ангела, отозвавшиеся в сердце тупой болью. Он злился на отца, порою даже ненавидел, а на самом деле и не знал, через какие испытания пришлось пройти Лео.
Мужчина приблизился к ним и в первую секунду не заметил сына.
-Вы не представляете, какой Крис милый…  - восторженно воскликнул он и тут заметил парня. – Крис? – потрясено выдохнул он.
-Привет? – нервно произнес Крис. А что если Лео пойдет по тому же пути, что и Лео из его времени? Осознав сколько боли принесла его смерть, он может отдалиться от него. Но все его сомнения рухнули, сметенные облегчением, когда отец  обнял его с такой силой, будто не собирается  никогда не отпускать.
-Сынок.. прости.. я должен был сделать хоть что-то.. я должен был спасти тебя.. Прости, что позволил тебе уйти.
-Все в порядке, папа. Я не ушел. Тебе не в чем себя винить. – Мягко ответил Хранитель, пытаясь успокоить рыдающего отца. Так они и стоили, пока Фиби не разжала судорожно сжатые руки Старейшины.
-Лео, ты его задушишь.
Крис рассмеялся:
-Да, папа. Думаю, тебе лучше успокоиться.
Леоотпустил сына и окинул внимательным взглядом, не замечая, что слезы до сих пор капают на его и без того мокрую рубашку. Все что сейчас имело значение его вновь обретенный сын.
-Как? – только и смог спросить Ангел.
Крис смущенно пожал плечами:
-Ну.. так уж получилось.. Я узнал, что не Гидеон обратил Вайета…
-ЧТО? – завопила Пейдж. – Но ты так был  в этом уверен!
-Дай ему возможность объяснить! – резко оборвал ее Лео. Он не хотел грубить, совсем нет. Не легко принять то, что перед тобой стоит живой и невредимый сын, который несколько часов назад умер у тебя на руках.
-Когда я… я умер, я встретил Ангела Судьбы. Он вернул меня назад, спасти Вайета.
-Квис! – засмеялся Вайет, протягивая ручки к брату. Пейдж улыбнулась и передала мальчика Крису.
Привет, малыш. Ты можешь сказать: я обещаю никогда не становиться злым? – спросил Хранитель, обнимая брата.
-Крис! – воскликнула Пейдж, недоверчиво вскинув голову.
-Что? – посмотрел на нее Крис своими невинными зелеными глазами. – Ну да, знаю, знаю.- Он перевел взгляд на малыша. – Обещаю, что не позволю тебе стать злым. – Хранитель надеялся, что ему удастся выполнить обещание, но единственное, что он сейчас может сделать – попытаться. 
-Значит, ты останешься здесь? – изумленно уточнил Лео.
Крис кивнул:
-Ага, я сделаю все, чтобы он остался на стороне добра.
Глаза Лео вновь наполнились слезами. Он не хочет вновь потерять сына, а ведь то продолжит бессмысленно рисковать жизнью. И в эту минуту Старейшина поклялся, что не позволит подобному произойти вновь, потому что знал, что в следующий раз не переживет его смерти.
Прежде чем кто-то успел заговорить, из палаты вышла медсестра. Крис моментально подошел к ней:
-Как себя чувствует  ма… Пайпер?
Медсестра приветливо улыбнулась:
-Все отлично. Она немного устала и сейчас должна отдыхать. Но она просила позвать Криса Перри. Вы знаете его?
-Да, я Крис Перри.  – ухмыльнулся он, вспомнив момент, когда вернулся в прошлое, не выдавая своего последнего имени. К счастью, мама догадалась не называть его Холливеллом. Трудно было бы объяснить, почему у малыша и взрослого парня одинаковые имена.
-Хорошо, вы можете зайти к ней, но не надолго, - смилостивилась медсестра. Крис улыбнулся и отдал Вайета отцу. Нерешительно потоптавшись на входе, он зашел в палату. И увидел маму с ребенком на руках. О Боже, это же я, - подумал про себя парень. Чувствуя себя очень странно он приблизился к кровати.
Пайпер посмотрела на Хранителя и улыбнулась своей ясной и светлой улыбкой:
-Хочешь взять его на руки?
-Нет, спасибо, - рассмеялся Крис. – Я и так чувствую себя несколько неуверенно.
-Подойди, Крис.
Хранитель сел рядом с ней на кровать и посмотрел на свою маленькую копию. Отец был прав. Он действительно милый.
-Ох, я такой лапочка! – восторженно воскликнул парень, копируя тетю Фиби.
Пайпер весело рассмеялась и взглянула на малыша.
-Да. И мамочка тебя обожает, - прошептала она ему. Затем вновь перевела взгляд на взрослого Криса.
-Я люблю тебя, Крис.
-Я тоже люблю тебя, мама, – тихо ответил он ей, и осторожно обнял, стараясь не причинять вреда ребенку.
Парень быстро заморгал, стараясь скрыть слезы. Именно в этот момент он дал себе еще одно обещание. Он не только спасет Вайета, он спасет и себя. Он не сможет смириться с мыслью, что семья опять будет страдать из-за его смерти. Он не позволит этому случиться вновь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Следуя за судьбой.