Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Виртуальный сезон » Заклинания и зелья


Заклинания и зелья

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Интересное заклинание.

0

32

Страницы "КНИГИ ТАИНСТВ"
___________________________

АРТЕФАКТЫ                           
___________________________

Амрита – божественный напиток бессмертия.

Серия «ТРАНСАТЛАНТИЧЕСКИЕ» артефакты ( на данный момент утеряны)

Трансатлантический обруч -  трансформируется в браслет или ошейник (зависит от того, к какой области его приложить: шея, запястье). Способен фокусировать и доставлять мысли  в точку назначения, в зависимости от пожелания обладателя.
Применение: внушение, связь на расстоянии.

Трансатлантический перстень – позволяет обладателю проникать в мысли и считывать информацию, в зависимости от того, на кого он настроится.

Трансатлантический пространственно-временной генератор – позволяет связываться с любыми разумными существами из параллельных миров и времен, и вызывать их в свое пространство и время.

По легенде Обладающий всеми тремя составными «трансатлантического» комплекса способен взять под контроль целые расы, собирать армии и управлять мирами .

Отредактировано Софи (2008-02-07 00:46:37)

0

33

Страницы "КНИГИ ТАИНСТВ"

НОВЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ
________________________________

***Заклинание «чтобы забыть боль и обиды»

Боль была причинена
Мешает дальше жить она
Забвение падет на память
Прольется дождь
Затушит ярость.

***Заклинание «чтобы везде успеть»

Время ограничено
В сутках лишь 24 часа
Чтобы успеть многое
Хочу быть одновременно в двух местах.

***Заклинание «чтобы окружающие понимали тебя без слов»

Мир мой – открытая книга.
Для тех, кто не может понимать,
Чтобы я мог молчать.

***Заклинание «на удачу»

Цветок Лотоса распустись,
Улыбкой Фортуны обернись.
Удачей награди -
От невезения огради.

***Заклинание «чтобы укрепить кровные узы»

(Ритуал. Напиши заклинание на листке бумаги. Зажги белую свечу. Капни на слова  свою кровь – отвечает за стихию «вода». Сожги  лист над свечой – стихия «огонь».)

Кровь к крови,
Душа к душе,
Стихии Воздух и Земля в Огне,
Разумом и силами природы скованные,
Невидимой цепью спаянные ,
Наши жизни, как и судьбы, воедино сплетенные.

***Заклинание «обратное предыдущему»

Пусть все вернется на свои места.
Эта нить будет оборвана.

***Заклинание «чтобы поменяться телами»

(Произносить в крайних случаях ! В случае неудачи, по истечении 24 часов, если не будет произнесено обратное заклинание, и не выпито заранее приготовленное  зелье, души могут остаться в новых телах навсегда .)
(Ритуал. Возьми две фотографии: свою и фото того, с кем нужно поменяться телами. На свою фотографию капаешь кровь другого человека, на его фотографию – свою кровь. Пишешь заклинание. Сжигаешь над свечой и читаешь слова .)

Я – не я  ровно 24 часа.
Телами поменяемся с (Имя),
Дабы не случилось худого,
Ради дела благого.

***Заклинание «обратное предыдущему»

Тело мое есть убежище.
Чужое сейчас освобождаю
И в свое возвращаюсь.

(Не забудь про зелье. См. раздел «ЗЕЛЬЯ»  ниже, после СТАРЫХ ЗАКЛИНАНИЙ.)

Отредактировано Софи (2008-02-13 00:53:25)

0

34

Страницы "КНИГИ ТАИНСТВ"

СТАРЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ
____________________________________

***Заклинание «на исцеление от страшного недуга» (причина недуга  естественной природы.)
(Перед прочтением слов необходимо проделать следующий ритуал: взять тряпичную куклу .Положить ее на больного. Капнуть на нее кровь больного .)

Дурная кровь со сном уйди,
С собой хворобу унеси.
Пусть перервётся вечный сон,
Пусть недуг уходит вон,
В куклу будет заключён.

(Будущим поколениям на заметку ! Куклу необходимо сразу уничтожить, иначе она станет причиной смертей невинных .)

***Заклинание «обратное предыдущему»

Тот кто однажды был пробуждён,
Пусть снова погрузится в сон.

***Заклинание «чтобы отозвать магическую силу»

Сила (ведьмы, мага), поднимись,
От хозяина отделись,
Прилети скорей в мой дом
И на век останься в нём.

***Заклинание «чтобы слышать чужие мысли».

(Зажигаешь две синие свечи, читаешь слова, задуваешь свечи.)

По воле доброй
Расступитесь тени
Пусть дым погаснувшей свечи
Проникнет всюду и без промедлений
Рассеет тьму, где истины лучи
О, тайный помысел чужой,
Откройся мне, как травы летние
При молодой луне.

Отредактировано Софи (2008-02-13 00:54:43)

0

35

Страницы "КНИГИ ТАИНСТВ"

"ЗЕЛЬЯ"
_______________________

Зелье «чтобы стать невидимым на 24 часа»
КОМПОНЕНТЫ:
Раскрошенный в порошок кристалл «гелиотропа»
Мелко нарубленная трава «кровавик»
10 семян «могильника»
1 кг чистейшего снега с вершин «Эвереста»
капля собственной крови.

Зелье «лечебное, от кожных заболеваний» (в том числе и от тех, что вызваны магией)
КОМПОНЕНТЫ:
Сок ягод можжевельника
13 розовых лепестков
истолченная кора кедра.

АМУЛЕТ «защищающий»

Взять смолу «драцены»
Растолочь ее
Смешать с солью
Взять зеленый клочок ткани
Насыпать смесь
Зашить и носить при себе, пока необходимо.

++Зелье «чтобы вернуться в свое тело»

(См. раздел «НОВЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ» чуть выше.)

КОМПОНЕНТЫ:
Листья топинамбура,
Горошины черного перца
Листья дурмана обыкновенного
Первоцвет примула.

Из «Зачарованных»  запасов

«ФЛАМИН» - аморфный порошок желтого цвета (от ожогов плазменными шарами)

ЭХИНОЦЕЯ – против змеиных укусов.

Листья ТОПИНАМБУРА – используются как при приготовлении целительных зелий, так и при противодемонических.

Шляпки МУХОМОРА ОБЫКНОВЕННОГО – при  ошеломляющих, и изгоняющих зельях.

ТАННИНЫ из листьев СУМАХА – при приготовлении противовоспалительных и антисептических зелий.

0

36

«ЗЕЛЬЯ»

РАЗЛИЧНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Лаванда, розмарин, яблоки, лавровые листья – защита

Моллюски, сверчки, свиные ножки, лапки саранчи – уничтожающие зелья.

Сода пищевая, , пчелиный воск, помет летучих мышей– обезболивающие  зелья.

Помет летучих мышей   - и уничтожающие зелья.

Зелье «чтобы видеть в темноте»
КОМПОНЕНТЫ:
Жирные дождевые черви (на момент готовки – живые)
Спирт
Хвоя
Шалфей

0

37

СТАРЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ
_______________________________

***Заклинание «вызов души умершего»

Услышь мои слова
Сжалься надо мной
Дух, я прошу тебя,
Приди ко мне
Я вызываю тебя
Перейди роковую черту.

***Заклинание « чтобы призвать человека через расстояние в своем времени»

Чары ведьм со всей земли
Что добро творить могла
Вас на помощь призываем
К вашей силе мы взываем
Крови кровь
Земля к земле
Крови кровь
Вернись ко мне.

***Заклинание «чтобы твое сознание попало в чужой разум»
(помогает перенести астральные тела  в нужную голову)

К жизни жизнь
К разуму разум
Пусть сплетутся души наши
Мы растворимся и полетим
К той, чьи мысли узнать хотим.

***Заклинание «чтобы стать бесстрашной»

Страх спутал мысли и отнял мой дар
Разум стал глух к чужим мольбам
В панике я не вижу пути
Забери мой страх, он должен уйти.

*******ГЛАВНОЕ ЗАКЛИНАНИЕ «Рода Холливел»

Прюденс, Пенелопа,
Патриция, Мелинда,
Астрид Елена,
Лаура и Грейс,
Ведьмы Холливел,
Встаньте стеной,
Пусть исчезнет Зло
Во времени и пространстве.

Отредактировано Софи (2008-02-13 00:56:14)

0

38

(Здесь приведены имена демонов, сыгравших в судьбе «Зачарованных» особую роковую роль . Они могут угрожать и новому поколению.)

_______________________________________

ДЕМОНОЛОГИЯ
_______________________________________

АНДРАС – «демон ярости». Вселяет в сердца ведьм злость, превращая ее в ярость. Ярость реализуется в насилие.
+(Заслуги: «Зачарованные» лишились сил в результате крупной ссоры, и стали уязвимы .)
http://i009.radikal.ru/0802/52/e913619052cc.jpg

БАЛЬТАЗАР – демон-наемник высшего уровня, «Солдат Удачи». Обычно убивает сгустком энергии.
+(Заслуги: no comments)
http://i028.radikal.ru/0802/7a/3965b3e85496.jpg

БАРБАС – «демон страха». Демон страха появляется через каждые 13 веков , 13-ого в пятницу.   Он питается страхом, который зарождается в душе ведьмы, заставляя поверить жертву в его реальность.
+(Заслуги: Возвращался неоднократно с «того света», и угрожал жизням сестер. Едва не стал причиной гибели смертного - Дэррила Морриса. Также причастен к трагическим событиям 12 и 13 чисел ноября 2005 года, когда был нарушен баланс параллельных миров, был похищен Избранный - Вайат Метью Холливел. 
Убит Кристофер Перри Холливел из будущего .)
http://i025.radikal.ru/0802/18/34a0134178e2.jpg

ВОДНЫЙ ДЕМОН – состоит из воды. Топит свою жертву даже на суше, если та находится у воды.
+(Заслуги: Убита Петти Холливел .)

ТЕМПУС - посланник дьявола, колдун Темпус. Умеет манипулировать временем.
Способ победить: вырвать из времени, в котором он находится.
+(Заслуги: Едва не уничтожены «Зачарованные». Убит смертный – Энди Трюдо .)
http://i004.radikal.ru/0802/6f/d51f447ec455.jpg

ШАКС – демон, который оглушает и ослепляет жертву.
+(Заслуги: Убита  Прю Холливел .)

0

39

НОВАЯ ДЕМОНОЛОГИЯ  ( в сериале не было)
______________________________________

ВЕЛИАЛ
Демоническое существо, дух небытия, лжи и разрушения. Велиал может причинять человеку беду и недуг. Он выступает как обольститель человека, совращающий его к преступлению, вербующий его в ряды «сынов Велиала».

ХЕЛЬ
Вечный холод, болезни и голод мира Нифльхель находились в разительном контрасте с времяпрепровождением павших воинов эйнхериев, пирующих в Вальхалле.
Внешность: с головой и телом живой женщины и одновременно с кожей и ногами трупа.
Трон ужасной Хель назывался Одром болезни, а ее подданными становились "все, кто умер от хворей и старости", а также бесславно погиб в бою.

ТРОЛЛИ 
Лесные существа. Малоподвижные, но невероятно выносливые и сильные. Телесные повреждения им не страшны, т.к. они «толстокожи», а на спине у них каменный «панцирь». При нападении используют двухстороннюю каменную дубину. На Земле насчитывается ограниченное число мест проживания троллей. Но они всегда нападают на вторгающегося  в их владения  и защищают свою территорию . Столкновений с ними лучше избегать.

Демоница ЛИЛИТ
Повелевает «демонами ночи» , которые нападают на спящих или путешествующих путников. По желанию Лилит  некоторых приводят к ней. Она соблазняет  и в эту же ночь на свет рождается ребенок - демонятник. Пленника она убивает, как и ребенка, чью кровь  выпивает, для подпитки собственных жизненных сил.

Демоны «ПАТАЛЫ»
Могут менять облик, оживлять мертвецов и умертвлять людей, а также делать  их, подобно «зомби», послушными игрушками для собственных злодеяний.

КРЫСИНЫЙ КОРОЛЬ
Возможности: В  его армии сотни тысяч служителей, принимающие облик крыс обычных, только крупнее и опаснее. Их укусы ядовиты, но не смертельны для носителей магии, если нападение особей было немногочисленно. Демоны-крысы всегда нападают стаями. Никто не устоит под натиском сотен и тысяч этих существ, даже опытные маги и волшебники.
Внешность:  Тело и голова человека. Сзади крысиный двухметровый хвост, на руках – когти, рот набит мелкими острыми зубами.

БАЛБАН
Демон заблуждения, глупости.

0

40

Ну вот, наша "Книга Таинств" пополняется...
Кто-нибудь еще не желает в этом поучавствовать? Людии, ...

leyla, у тебя в начале хорошие заклинания были.

0

41

Прекрасно. Теперь можно писать настоящие сценарии.

0

42

В следующий раз еще "демонов" добавлю. В основном-то проблемка с их "именами" бывает.

0

43

В смысле?

0

44

Ну мы же хотели не только заклинания и зелья, а имена демонов придумать,т.к. у них имена какие-то "заковыристые" бывают. Вот на будущее, чтоб голову особо не ломать.

0

45

Страницы "КНИГИ ТАИНСТВ"
________________________________________

НОВАЯ ДЕМОНОЛОГИЯ (в сериале не было)
________________________________________

Наблюдатель
Это хищники, наделенные способностью к левитации и огромными магическими способностями. Своё название Наблюдатели получили из-за странной особенности организма – большая часть их тела представляет собой огромный глаз, окруженный множеством маленьких отростков. Эти отростки, в свою очередь, заканчиваются глазами поменьше. Подобное устройство организма позволяет Наблюдателю смотреть во всех направлениях одновременно, делая его очень опасным противником.
Вопреки своему названию, Наблюдатели от природы необычайно агрессивны и нападают на всех, вторгшихся в их (обычно, подземные) владения. Уникальная способность Наблюдателя - сочетать магию всех стихий в своих атаках .

Демон РУД – превращает человека в бесчувственное существо, как в духовном, так и физическом плане. Человек становится «бессердечным и неуправляемым». Он не чувствует ни своей, ни чужой боли. Если находящийся под чарами РУДа человека ранить, он не почувствует боли и может умереть от кровопотери.

Демоница ОДИ – пробуждает старые обиды, превращая их в ненависть. Демоница высшего уровня. Жертва пораженная чарами Оди начинает  страдать от удушения в моменты обострения своих обид, которые материализовались в виде невидимых энергетических лент вокруг шеи. После трех подобных приступов жертва «заражается» лютой ненавистью к  бывшему «обидчику» вплоть до его убийства. Как правило, чувство ненависти приумножает силы жертвы, и она становится сильнее и неуязвимие. После убийства «обидчика» ,как правило, мага, Оди впитывает магию убитого, а жертва становится на путь самоуничтожения. Его ненависть после убийства либо настолько возрастает, что его сердце буквально сгорает изнутри, либо раскаяние бывает настолько сильным, что душа разрывается на части и покидает тело.

Демон УМБРА – «чернильный демон». В качестве оружия  - ядовитые «чернила» в жидком состоянии (в глаза), и в сухом (как дымка.). Умбра «плюется» ядовитыми чернилами, метясь в глаза жертвы. Для других участков тела «жидкие чернила» не страшны. Чтобы убить жертву, Умбра окутывает ее «чернильной дымкой», которая впитываясь в кожу, приводит к медленной смерти. Жертва может не осознавать, что она умирает, до тех пор пока не потеряет способность свободного передвижения.

Демоны-братья ВЕРОС и ФИДО
ВЕРОС – человек становится наивнее ребенка, верит всему.
ФИДО – делает человека подозрительным до сумасшествия. Человек перестает доверять даже самому себе.

Демон БАЛЛО – швыряет демонические бумеранги. Демонический бумеранг из огня настигает свою жертву, отсекая ей голову. Демон низшего уровня.

Демон ЦИРРА – демон обладающей огромной физической силой. Раскалывает черепа жертв. Цирра  «высушивает» мозг жертвы, зажимая ее голову в обеих руках, словно в тисках (вырваться невозможно). Затем раскалывает пустой череп, как орех.

Демон ФЕЛИКС –  заставляет человека чувствовать себя несчастным, питаясь его положительными эмоциями. Выбирает жертву, «коллекционируя» все положительные моменты  ее жизни  в течение недели, затем нападает.

Демон СМОЛ – «смоляной демон». Представляет из себя  обтекаемую форму  ходячей «смолы» размером  с человека. Может поглотить жертву, набросившись сверху, или утопить, превратившись в «смоляное» болото. При использовании огненной атаки, поглощает пламя, и вспыхивая становится еще опаснее. Несет с собой пожар. Демон высшего уровня.

Демон «ПОВОДЫРЬ» (на глазах повязка) – отводит любую направленную на него атаку и возвращает ее хозяину  с удвоенной силой. Демон высшего уровня. Можно победить, лишь сорвав повязку, и прочитав специальное заклинание на прозрение. Свет реального мира убьет «Поводыря». Но сорвать повязку крайне нелегко, т.к. демон «видит» любое приближение на 360 градусов вокруг себя.

Демон АНИМУС – вызывает в человеке первобытные инстинкты. Человек забывает о том, что он человек. Пораженная чарами Анимуса жертва, начинает страдать приступами амнезии. По началу безобидными, но чем дольше действие чар, тем   менее   похожим на человека в своем поведении становится жертва. Это делает его уязвимым.

Отредактировано Софи (2008-02-29 00:28:51)

0

46

А можно подробнее некоторых демонов. И спасибо большое тебе, Софи. :D

0

47

Постараюсь, надо посидеть "голову поломать", мож еще че-нить нафантазирую :)
Правда, Наблюдатель, Велиал, Хель и Балабан  я сто лет назад из каких-то сайтов откопала про всяких демонов . 
А остальное  можно сказать эксклюзив.

И спасибо большое тебе, Софи.

А мене даже понравилось: зелья , заклинания, демоны. Прямо ведьмой себя какой-то почувствовала ;)  Будем стараться еще ^_^

Отредактировано Софи (2008-02-23 01:21:27)

0

48

А что за сайт про демонов? И заешь можно еще богов и богинь каких-нить в сценарий включить. Например, боги викингов или славянских богов, а то греция и индия поднадоели что-то. Как думаешь?

0

49

Ой, этих сайтов моря. Даже уже не помню откуда именно. Просто в яндексе набирала,помню, демонология, или типа того, и мне список таких вот сайтов выходил.

Можно.Тока, думаю, не совсем самих богов, а их имена. Возможно, слегка переделанные. А у демонов с такими именами будут способности  похожие  на богов. Ведь настоящие боги это уже серьезно...как в эпизоде про " О, моя богиня"...

leyla, я щас добавлю то, о чем ты просила про тех домонов, но не отдельно, чтобы демоны не повторялись, а отредактирую старое сообщение.

0

50

Ок, ясно. Спасибо.

0


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Виртуальный сезон » Заклинания и зелья