Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Другие фан-фики » Зов прошлого


Зов прошлого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сценарий для второго виртуального сезона Зачарованных. Серия 9-10

Утро. Никаких происшествий, все мирно завтракают, обсуждают злободневные темы. Затем каждый расходится кто куда. Эмили и Уаетт остаются дома, чтобы немного убраться, как велела Пайпер. Они уже почти заканчивают уборку, когда появляется демон. Уаетт не успевает отразить атаку, но щит срабатывает мгновенно и демон исчезает   Уаетт, ничего не понимая, смотрит на Эмили, в то время как она, оглядываясь кругом, говорит:
--- Похоже, придется начинать уборку с начала.
Уаетт: Мама будет недовольна. Я уже представляю себе ее лицо и ехидную фразу: И чем же вы тут занимались?
Эмили: Убивали демона – вот чем. Демон не умер, но зато следы остались. Давай поторопимся. Может, успеем?
И они начинают уборку заново. Но не успевают до конца. Вся семья собирается на обед и Пайпер-таки произносит свою ехидную фразу. Эмили и Уаетт переглядываются, и Эмили объясняет, в чем было дело. Все тяжело вздыхают.
Пайпер: Что за демон и что ему от вас было нужно.
Уаетт: Не знаю, он, похоже, хотел убить меня.
Пайпер: Или переманить на свою сторону. Опять. Надоело.
Эмили в это время молчит. Она понимает, что демон пришел не за Уаеттом, но ничего не говорит.
У Пайпер звонит телефон, ее зовут в клуб, приехала новая группа на прослушивание. Пайпер хочет не ехать, но Эмили говорит:
--- Поезжайте, мы тут сами разберемся.
Фиби: Да, варить зелья я пока не разучилась. Поезжай, если мы что-то выясним - тут же тебе позвоним.
И Пайпер уезжает на прослушивание.
Пэйдж: Так, теперь надо решить, что делать.
Фиби: Надо выяснить, что это за демон и почему он охотится за Уаеттом.
Эмили хочет что-то сказать, но молчит.
Пэйдж: Так голубки, вы пойдете наверх, посмотрите Книгу теней, а мы пока сварим зелье. Кстати, может, позовем Криса?
Фиби: Не надо. У него сейчас важный период в жизни, известность и все такое. Наши проблемы ему ни к чему. Как сказала Эмили, мы и сами справимся, правда, Эмили?
Эмили не слышит вопроса, задумчиво смотря впереди себя.
Фиби: Эмили, ты здесь?
Эмили оглядывается по сторонам: А, что?
Фиби: Все в порядке, дорогая?
Эмили: Да, все хорошо. Мы пойдем, посмотрим Книгу теней.
Уаетт: Да. Пойдем
Они уходят. Фиби переглядывается с Пэйдж:
--- Ты что-нибудь понимаешь?
Пэйдж: Нет, и мне это не нравится. Может, демон и не за Уаеттом охотится?
Фиби: А за кем? Эмили появилась всего лишь несколько месяцев назад. Никто не знает, откуда она.
Пэйдж: Вот именно.
Фиби: Что ты хочешь сказать?
Пэйдж: Пока не знаю.

Тем временем Уаетт и Эмили поднимаются на чердак. Эмили сразу подходит к Книге и начинает ее листать. Уаетт оглядывается и подходит к окну. Тут Эмили находит демона и окликает Уаетта. Он подходит и становится у нее за спиной. Неожиданно перед ними появляется сам демон, и теперь уже целится в Эмили. Уаетт успевает поднять щит, и демон опять исчезает.
Уаетт: Ты в порядке, все хорошо?
Эмили: Да, кажется.
Тут на шум вбегают сестры.
Фиби: Что случилось?
Уаетт: Этот демон опять пытался…
Пэйдж: Что пытался?
Уаетт: Убить, но, не меня, а Эмили.
Все смотрят на Эмили, а она, не замечая ничего вокруг, смотрит впереди себя, словно суммирует полученную информацию. Она так старалась не говорить ничего о своем прошлом, но прошлое само находит ее. Она приходит в себя, услышав голос Уаетта
--- Эмили, все в порядке? Ты слышишь меня?
Эмили, глядя на Уаетта: Да, все хорошо. Я просто… просто не привыкла к такому. Я ведь ничего не знаю о демонах.
Фиби: Но это не значит, что демоны не знают о тебе.
Пэйдж: Эмили, ты ничего не хочешь нам рассказать?
Уаетт ошеломленно смотрит на нее: Что ты хочешь сказать?
Пэйдж: Пусть скажет Эмили.
Эмили: Что вы хотите от меня услышать? Я не знаю, почему демон охотится за…
Она запинается, но Уаетт начинает понимать: Он охотится не за мной, он охотится за тобой. Я прав?
Эмили: С чего демону охотится на девушку, у которой даже сил нормальных нет?
Все сконфуженно замолкают, в это время появляется Лео:
--- Что у вас тут происходит?
Фиби: Да вот, кто-то охотится на Эмили, но мы не знаем кто…
Эмили: Нет знаем. Я нашла его в Книге теней сразу перед нападением.
Пэйдж ухмыляясь: Во всяком случае, один мотив понятен.
Фиби: Что ты имеешь в виду? Ему не понравилось, что его так быстро обнаружили?
Пэйдж: Похоже на то. Давайте посмотрим, что говорит Книга теней:
(читает) Янис – демон высшего уровня. Способен мгновенно перемещаться и кидать плазменные шары. Ого! (нахмуривается)
Фиби: Что?
Лео: Его нельзя убить силой Трех, ее просто недостаточно для этого демона
Фиби (изумленно): Что значит «недостаточно»? Ведь сильнее нас нет никого. Мы самые сильные ведьмы на Земле.
Лео: Вместе – да, но не отдельно.
Фиби: Объяснись
Лео: Я говорю о ведьме, чьи силы превосходят наши и вообще  все, что было раньше.
И как-то странно смотрит на Эмили, все это время молча стоявшую  у окна.
Тут звонит Пайпер
--- Ну, нашли что-нибудь?
Фиби: Да, но тебя не обрадует то, что мы нашли.
Пайпер: Ясно. Я скоро приеду домой. Ребята все там убрали?
Фиби: О, уборка!
Уаетт смотрит на Фиби, потом на Эмили, и говорит: Эмили,  пойдем. Надо закончить с этим, а то мама опять будет недовольна.
Эмили: Во всяком случае, она будет знать, чем мы занимались.
Они уходят.
Фиби: Да, веселая парочка, ничего не скажешь.
Пэйдж: Ага, мне нравится, что Эмили всегда есть, что ответить Уаетту. Наконец-то нашелся человек, способный выдвигать контраргументы против аргументов Уаетта.
Они смеются и уходят с чердака.

В это время Уаетт и Эмили начинают уборку. Все осколки разбитой вазы и горшочка, и земля на полу через час усилий исчезают. Фиби и Пэйдж накрывают на стол уже к ужину. Пайпер приходит домой:
--- Ну и денек. Эта группа – настоящие трудоголики и перфекционисты. «Все должно быть идеально» - передразнивает она гитариста.
Уаетт, с улыбкой глядя на мать, обращается к стоящей позади него Эмили:
--- Наконец-то мама нашла кого-то, кто ее раздражает только потому, что он похож на нее.
Эмили (грызя яблоко): Да, присказка про бревно в собственном глазу, оказывается, действует даже на Зачарованных.
Они смеются. Пайпер в это время слушает Лео, который объясняет ей суть происходящих вещей.
Лео: Мы так до конца и не знаем, за кем именно охотится этот Янис. В первый раз Уаетт, во второй Эмили…
Пайпер: А может, и в первый раз Эмили?
Лео: Что ты хочешь сказать?
Пайпер: Я хочу сказать, что мы ведь почти ничего не знаем о ней, вернее о ее прошлом. Я не верю, что у нее нет «нормальных» сил. Они есть, просто она ими не пользуется.
Лео: Ты говоришь интересные вещи. Значит, ты считаешь, что Эмили сильнее, чем хочет казаться?
Пайпер: Вот именно.

Они возвращаются к столу, где уже сидят все остальные члены семьи.
Пайпер (обращаясь ко всем): Ну и? Что мы намеренны делать со сложившейся ситуацией? Если его нельзя убить силой Трех, то как его убить?
Фиби: Ты хочешь сказать, где найти ведьму, которая его убьет?
Пайпер: Я считаю, что если бы такая ведьма была, мы бы обнаружили ее раньше.
Эмили опять хочет что-то сказать, но молчит.
Пэйдж: А может она демоница? Ну не белая ведьма.
Фиби: Или может они ее схватили, поэтому Янис охотится за  Уаеттом
Пэйдж: Или Эмили…
Уаетт: Я не понимаю, зачем Янису Эмили, ведь у нее нет активных сил! Эмили, ведь так?
Эмили в это время молчит.
Лео: Так, давайте не будем ссориться. Пока мы знаем только то, что мы ничего не знаем. Поэтому предлагаю всем лечь спать. Завтра на свежую голову что-нибудь придумаем.
Фиби: Я согласна.
Все расходятся.
Уаетт и Эмили идут в свою комнату. Эмили заходит в комнату, Уаетт за ней.
Эмили: Уаетт, что ты думаешь о том, что сегодня произошло?
Уаетт: Я не знаю, что думать. Наверное, отец прав, нам надо отдохнуть. Завтра решим.
Они ложатся. Эмили не спит. Когда Уаетт засыпает, она встает и идет на чердак. Открывает Книгу теней и читает заклинание на разблокировку сил, от которых она когда-то отказалась:
--- Силы, что дремлют во мне, проснитесь,
Всю мощь и силу свою мне верните.
Она вновь ощущает себя сильной ведьмой, такой, какой была когда-то. И читает призывное заклинание:
--- Демон Янис, я вызываю,
Явись на мой зов, так я желаю.

Но вместо того, кого она вызывала, являются сразу три демона. Она вздыхает и закрывает глаза. Через мгновение появляются 3 ножа и три кучки пепла оседают на пол. Затем она повторяет вызов. Янис является. Ошеломленно смотрит на бывших товарищей
Эмили: Чего ты хочешь?
Янис: Я? Я послан избавить мир от тебя!
Эмили (нехорошо ухмыляясь): От меня? А кто же тогда избавит мир от тебя? Отвечай на мои вопросы, или тебя постигнет та же участь. (Указывает на пепел).
Янис: Я знаю, что ты хочешь знать.
Эмили: Вот как? И каков же ответ?
Вместо ответа Янис бросает ей цепочку с черным камнем.
Эмили ошеломленно на него смотрит: Нет! Это не возможно! Они ведь обещали! Нет!
Янис: Прости, малышка.… Не все на этой земле держат свое слово
Эмили (нехорошо ухмыляясь): Малышка?..
В груди Яниса появляется нож, и он тоже рассыпается в прах.
Эмили:  Я держу…

Голос: Могла бы сделать это раньше.
Эмили поднимает глаза и видит Уаетта.
Эмили: Что ты здесь делаешь, я думала, ты спишь!
Уаетт: Прости, я не могу спать, когда тебя что-то тревожит.
Эмили: Меня ничего не тревожит… (но тон говорит об обратном).
Уаетт видит, что она готова расплакаться.
Уаетт: Давай ты расскажешь мне, что случилось.
Эмили: Я не могу.
Уаетт: Не можешь или не хочешь?
Эмили: Уаетт, зачем ты это делаешь? Это только моя боль и больше ничья.
Уаетт: Расскажи и возможно тебе станет легче.
Эмили: Нет, Уаетт, прости, я не могу…

Голос: Что вы тут делаете? Ребята оборачиваются и видят Пайпер.
Уаетт: Мама…
Эмили: Уаетт только что  уничтожил вашего демона. Кажется, четвертая кучка справа (обращаясь к Уаетту) Уаетт, я устала. Пойдем спать.
Они уходят, а Пайпер остается, изумленно глядя на четыре кучки…

Утро. Все уже внизу, не хватает только Уаетта и Эмили  Пайпер рассказывает им о ночном происшествии.
Фиби: Ведь речь шла о ведьме! Сильной ведьме!
Пэйдж: Я согласна с Фиби.
Пайпер: Я не знаю, мне сказала Эмили.
Фиби: Что сказала? Что Уаетт уничтожил демона?
Пайпер: Да.
Фиби: И что? Тебя это беспокоит? Не забывай, твой сын сильнее даже нас.
Пайпер: Я знаю. Но меня это беспокоит.
Лео: Ты думаешь, его уничтожила Эмили?...
Тут спускается Уаетт:
--- Всем доброе утро… (оглядывается) А где Эмили?
Пайпер: Мы думали она с тобой.
Уаетт: Нет, когда я проснулся, ее уже не было. Я думал, она внизу.
Фиби: Нет, ее здесь нет.
Пэйдж: Где же она?
Уаетт в раздумье садится на диван. Потом смотрит на всех и говорит:
--- Я думаю, что знаю, где она.
Фиби: И где?
Уаетт: В подземном мире.
Все изумленно замолчали

Подземный мир. Эмили идет наугад и каждого встречного демона спрашивает, знают ли они что-то о Дине и Питере Эдвардс. Вдруг ей навстречу вышли двое – мужчина и женщина. Оба в черном.
Дина: Кто хотел нас видеть?
Питер: Да, у нас давно уже не было гостей.
Эмили (ошеломленно): Вы Дина и Питер Эдвардс???
Оба: Да.
Питер: А ты кто, новая демоница?
Эмили: Нет, я Эмили! Неужели вы меня не узнали. Вы обо мне забыли!? Я так надеялась вас найти!
Дина и Питер смотрят на нее печально.
Дина (печально): Прости, но ты не можешь быть Эмили. Эмили умерла. Ее убили.
Эмили смотрит на них неверящими глазами: Я не умерла. Это демоны вам сказали об этом? И они, конечно же, не знают, кто это сделал.… Даже если так, как вы могли перейти на сторону тех, кто всегда нас преследовал! Как вы могли предать все, во что так верили!
Дина: Кто ты такая, чтобы попрекать нас за наш выбор?  И если уж говорить о вере – мы верили в Эмили, мы хотели, чтобы она стала могущественной ведьмой…
Эмили: И поэтому перешли на сторону зла?
Молчание.
Питер: Хорошо, ты говоришь, что ты Эмили. Докажи на это.
Эмили словно ждала этого вопроса. В ее руке сверкнул камень:
--- Узнаете? Это наша фамильная ценность.
Дина: Посмотри, дорогой, у него какой-то странный цвет, ты не находишь?
Питер: Да, отсвечивает как будто серым.
Эмили: Серым? Но он же был черным!
Дина: Да, был. Откуда ты знаешь? Где ты его взяла?
Эмили: Мне дал его Янис, когда я пыталась узнать что-то о вас.
Дина: Янис? Припоминаю. Он был нужен ему для того, чтобы найти кого-то или что-то с его помощью сделать. А где он сейчас?
Питер: Да. Мы ждали его самого.
Эмили: Янис мертв. Я убила его.
Дина: Ты! Но как! Его нельзя убить! Даже силы Зачарованных не хватит для этого.
Эмили: Ему хватило моей силы.
Дина: Только Эмили может убить Яниса!
Эмили: Да, я его убила, потому что я Эмили – ваша дочь.
Дина и Питер начинают понимать.
Эмили: Я не умерла. Меня держали в плену. Хозяин хотел, чтобы я стала его женой. Но потом его убили, и я сбежала. Я так мечтала найти вас! Снова поселиться в нашем домике на Манхэттене. А вы! Как вы могли?
Дина: Дорогая, это ты!
Эмили: Нет, не подходите ко мне!
Питер: Эмили, какой ты стала? Настоящая ведьма!
Эмили: Да, я стала настоящей ведьмой, но это не ваша заслуга. Поколения нашего рода больше всего оберегали именно чистоту нашей магии, а вы перевернули все за одно мгновение. Я знаю, что это ваш выбор, но простить я вас не смогу. И жить, понимая, что все мечты обратились в прах – тоже.… Простите меня!
Она взмахнула рукой, появились 2 ножа и ее родители загорелись, а затем рассыпались в прах. Эмили посмотрела на кристалл – он снова стал кристально-прозрачным. Эмили вздохнула и  переместилась в свой дом на Манхэттене.
Заклинание переноса
Но она не знала, что его давно облюбовали для себя демоны низшего уровня. Один из них пытался напасть на Эмили, но она его испепелила. Затем, услышав шаги на верху, вздохнула и произнесла заклинание:
--- Все, что мешает, не радует глаз
Пусть исчезнет отсюда тотчас

То, что она услышала после этого, дало ей знать, что заклинание подействовало. Все демоны, находившиеся в доме, исчезли. Она вспомнила о Уаетте и о том, что и ему может угрожать опасность. Это заклинание было очень сильным и могло избавить от любого демона, находившегося в доме. И она послала сообщение Книге теней…

В это время Пайпер листала Книгу теней, Уаетт пытался найти Эмили с помощью кристалла, Лео советовался со старейшинами, а Фиби и Пэйдж просто сидели на чердаке с Пайпер. Вдруг Книга зашевелилась сама.
Пайпер: Это еще что?
Фиби и Пэйдж вскочили: Что, ты что-то нашла?
Пайпер: Нет, Книга.
Все изумленно уставились на Книгу, когда вошел Уаетт:
--- Что случилось?
Фиби: Не знаю, Книга пытается нам что-то сказать, но что я пока не знаю.
Страницы перестали переворачиваться на первой чистой странице. Затем начали появляться буквы.
Пайпер (читает):
Все, что мешает, не радует глаз
Пусть исчезнет отсюда тотчас
Это что, заклинание?
Фиби: Похоже на то.
Пэйдж: Но как оно появилось в Книге?
Уаетт: Это Эмили, я уверен.
Все сестры: Что?
Пэйдж: Объясни.
Уаетт: Видите ли, я узнал вчера, что Эмили не смертная.
Пайпер: То есть
Уаетт: Она ведьма. И это она убила Яниса вчера.
Пайпер: Значит, Лео был прав.
Фиби: В чем?
Пайпер: Помните, он говорил, что думает, что это не Уаетт, а Эмили убила Яниса.
Пэйдж: Ты имеешь в виду наш разговор утром?
Пайпер: Да.
Уаетт: О чем речь?
Фиби: Мы просто обсуждаем происшедшее. Мне кажется, самое время звать Лео. Лео!
Лео: Что? Она вернулась?
Пайпер: Кто?.. Нет, не вернулась. Ты что-нибудь выяснил?
Лео: Да, но это не радостные известия.
Все смотрят на него заинтересованно. Особенно Уаетт
Лео: В общем, Эмили спустилась в Подземный мир, чтобы найти своих родителей. Похоже, они обратились во зло.
Фиби: О, Боже! Бедная Эмили.
Пэйдж: Погоди жалеть, (к Лео) А как она об этом узнала?
Уаетт: Кристалл…
Все посмотрели на Уаетта.
Пайпер: О чем ты?
Уаетт: Янис вчера, перед тем, как она его убила, кинул ей кристалл. Черный. Все началось после этого.
Лео: Видимо цвет кристалла зависит от того, какой магией в семье пользуются.
Пэйдж: Тогда это очень могущественный артефакт.
Лео: Под стать семье. Сто лет назад могущественнее ее никого не было.
Фиби: Ничего себе! Я даже не представляю, какого сейчас Эмили.
Пайпер: А что нужно сделать, чтобы вернуть кристаллу прозрачность?
Лео: Эмили этого не сделает.
Все хором: Чего?
Лео: Она как минимум должна забрать их силы…
Фиби: Или убить их…
Все замолчали.
Тут у Пайпер зазвонил телефон:
--- Алло. Да? Уже началось? А без меня никак? Ладно, сейчас приеду. (Кладет трубку). Это из клуба. Выступление группы уже началось. Надо ехать.
Пэйдж: Предлагаю всем развлечься.
Фиби: Пэйдж, нам не до развлечений. Мы должны найти Эмили.
Уаетт, до этого молчавший, вдруг сказал:
--- Я ее не ощущаю. Поэтому думаю, вам лучше воспользоваться советом тети Пэйдж. Я останусь дома. Подожду ее.
Пайпер: Ну, как знаешь.
Все уходят. Уаетт вздыхая, подходит к окну:
--- Эмили, где же ты?

Тем временем Эмили бродит по дому, вспоминая свое детство. Вот фотография, где она с мамой на карусели, а вот ее пятый день рождения. Она долго бродила по нему, понимая, что со смертью родителей больше не является его частью. Наконец она вышла из дома и перенеслась в другой, ставший для нее теперь родным. Она перенеслась прямо в комнату. Огляделась. Уаетта в комнате не было. Она приняла душ и переоделась. Затем села на кровати. Увидев кристалл, сверкавший как маленькое солнце, и вспомнив, все, через что она сегодня прошла, она расплакалась.
Уаетт был внизу, пытаясь смотреть телевизор, и отвлечься от грустных мыслей. Наконец он выключил телевизор, и, посмотрев на часы, пошел к себе. Зайдя в комнату первое, что он увидел, была Эмили, сидевшая на кровати и плакавшая.
Уаетт: Эмили, что случилось? Почему ты плачешь?
Тут он увидел зажатый в ее руке кристалл. Белый.  Вспомнил, что сказала Фиби, и все понял.
Уаетт: Эмили, ты…
Эмили: Обними меня, пожалуйста…
Уаетт прижал ее к себе, пытаясь хоть так облегчить ее боль, но понимал, что это бесполезно.
Конец. 

0

2

Прости, что так запоздало. Сначало инет кончился, потом операционка полетела, но теперь я здесь. Честно говоря, немного смутило, что Эмили сильнее зачарованных, не такой я её представляла, но в другом это ты правильно сделала, что она с тёмными корнями, хорошая изюминка. С подробностями, интригой, как настоящая серия зачарованных.

0

3

Спасибо. Я представила ее такой. По-моему то что нужно.

0

4

Напоминает сценарий.
Интересный. Только слегка схематично.
Диалоги получились лучше, чем эмоции. Но думаю, у тебя получится.

0

5

Первый блин всегда комом. Спасибо, Беллена

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Другие фан-фики » Зов прошлого