Название: За что влетело Дину Винчестеру.
Автор: Dean.
Жанр: общий, приквел, попытка юмора.
Рейтинг: для всех.
Действующие лица: Дин, Сэм, Джон, пастор Джим.
Временная линия: ну Сэмми где-то 7, Дину стало быть - э-э..*считает*..11!
Примечание: я не умею делать "шапки")))

***
Ну, во-первых день с самого начала не задался.
Отец встал с утра злой как чёрт и отправил Дина мыть машину. Мыть машину Дин любил. Он вообще был без ума от отцовской тачки и тайно лелеял надежду, что когда-нибудь она станет его собственностью.
Но стоило Дину врубить любимых AC/DC, погладить бок Импалы и взяться за тряпку, как хмурый Джон Винчестер выбежал из дома, отогнал парня от машины, буркнув "Потом!" и умчался на ней, подняв в воздух тучи пыли.
Дин с тоской посмотрел ему вслед, пожал плечами и двинул в дом, чтобы заняться не менее интересным делом - приставанием к мелкому. Приготовив пищалку от детского велика, Дин отправился "пожелать доброго утра" самому младшему из Винчестеров.
Но и этому блестящему плану суждено было провалиться, потому что мелкий не спал и с самым серьёзным видом заявил, что читает классическую английскую литературу и Дин его отвлекает. При этом он даже не поднял своих больших глазок от здоровенной книжки.
Дин для проверки в книжку заглянул, узрел там много-много текста без картинок, вздохнул и пошёл на кухню.
Первым делом он, конечно, влез в холодильник. И тот, конечно же, был пуст.
Дин Винчестер уселся за стол, запустив пятерню в волосы. Что за чёрт!
Магазин не так и далеко от дома, что они снимали, но нельзя оставлять мелкого одного. Что ж...
- Сэээм! Тащи сюда свою задницу! Нам надо в магазин!
Из комнаты вышел недовольный мелкий и тоном всезнайки сказал:
- А папа мне об этом ничего не говорил!
Дину нестерпимо захотелось дать ему подзатыльник.
- А я тебе говорю одевайся! Мы идём в магазин.
Сэм Винчестер упрямо поджал губы.
- Или ты одеваешь ботинки, или я рассказываю Люси Брендон, что это ты принёс ей к порогу бантик, который она посеяла в школе.
Сэм густо покраснел и побежал одеваться. Дин накинул куртку, одел любимые кеды. Мелкий оделся быстро и вскоре они вдвоём шагали по дороге в сторону магазина.
Городишко попался совсем крохотный и на редкость грязный. Повсюду стояли лужи. Мелкий промочил ноги, не пройдя и ста метров. И начал ныть.
- Диииин, у меня ноги мооокрые!
- Какого чёрта ты под ноги не смотришь, а?!
- Я смотрел, - Сэм надул губки. - Луж очень много.
- Сэм, до магазина 5 минут ходьбы!
Сэм замолчал и засопел. Хм, ботинки у него и вправду хлюпали.

***
Джон Винчестер вышел из машины, подошёл к двери коттеджа, дёрнул ручку... Заперто. Он не удивился, он сам учил сыновей всяческим мерам безопасности. Джон постучал  условным стуком. Тихо.
- Дин?
Без ответа.
- Сэмми, это я, открой!
Без ответа.
Джон сунул руку в карман, довольно долго там рылся и отыскал наконец свой собственный ключ.
Дом был пуст. Джон набрал номер Джима, тот обещал сегодня заехать.
Пастор Джим отозвался сразу:
- Джон? Что так рано?
- Парни не у тебя?
- Нет. Я же обещал к вечеру.. Что-то случилось?
- Ещё не знаю. Я перезвоню.
Джон быстро побросал на стол покупки. Пустой холодильник заставил его подорваться с утра в магазин. Охота выбила из него вчера все силы, ему было не до завтрака. Но проснувшись утром и поняв что ему нечем кормить сыновей, он здорово разозлился на самого себя и прямо-таки метнулся к машине, даже не снабдив старшего сына необходимыми указаниями. Но чёрт возьми, его не было всего полчаса. Куда они успели подеваться?!
Ох, и устроит он им.. Когда отыщет. Только пусть с ними всё будет впорядке.

***
- Дииииин!
- Что?!
- Я хочу вон тот леденец.
- Зубы испортишь! - буркнул Дин, но кинул леденец в корзинку. Он пересчитал зелёные бумажки и монеты в ладони, сбился и пересчитал снова. Девять долларов еще останется..
- Дииин!
- Что?!
- Смотри, жвачки с машинками.
Ладно, жвачки с машинками он и сам любит. Минус доллар.
Снова его трясут за рукав:
- Дииин!
- Ну что? Куклу захотел? Потерпи до Рождества.
- Дурак! Там Люси с мамой. Давай уйдём.
Но широкая ухмылка уже расползлась по лицу Дина. Он буквально потащил мелкого к  отделу игрушек, где стояла худенькая темноволосая Люси со своей мамой.
- Миссис Брендон, здравствуйте! - Дин просто сиял. - Знаете, мой младший так соскучился по Люси, целый день мне о ней рассказывает. Вот, не решался подойти, я помог.
Миссис Брендон рассмеялась:
- Здравствуй, Дин. Здравствуй, Сэм.
Сэм стоял краснее помидора. Кокетка Люси застенчиво хихикала.
- Нн..ннам пппора..- выдавил Сэм и потянул Дина за куртку. - Папа ждёт.
Дин даже дар речи потерял. Мелкий прав. А вдруг папа уже вернулся? А он даже записки не оставил. Вот чёрт..
- До свидания, миссис Брендон, Люси..
Дин рванулся к кассе. Только бы успеть до прихода папы.

***
Братья Винчестеры бежали домой по лужам. Сэм чуть не плакал: он не успевал за братом, его ноги вымокли окончательно, а ещё ему теперь ни за что не хватит смелости показаться перед Люси Брендон... Он резко встал и топнул ножкой, угодив в лужу. Его курточка потемнела от брызг.
- Я устал, - сказал он обернувшемуся брату и его нижняя губа задрожала.
Дин вздохнул и присел спиной к мелкому:
- Залезай! Только не обляпай меня всего своими ботинками!
Сэм засветился от радости. Ему ужасно нравилось сидеть на плечах у брата. Он залез, случайно заехав Дину рукой в глаз, отчего тот даже прослезился и выдал несколько крепких словечек.
- Папа не разрешает так говорить! - наставительно сказал мелкий, усаживаясь поудобнее и пачкая грязными джинсами щёки брата.
Дин шёл так быстро, как мог. Но он опоздал.
Отец, мрачный как туча, бежал навстречу:
- Молодой человек...
Слова "молодой человек" ясно говорили о том, что дело плохо.
- Извольте объяснить, где вас обоих носили черти?!
Джон Винчестер как пушинку стащил Сэма с плеч Дина, недовольно оглядел мокрые по колено джинсы и отправил в дом переодеваться.
Дин нервно топтался на месте:
- Прости, пап. В холодильнике было пусто, магазин ведь рядом...я подумал...
Он осёкся под строгим взглядом Джона. Тот открыл было рот, но рядом вдруг притормозил знакомый старый джип. Пастор Джим спешил к ним:
- Дин, слава Богу! И Сэм нашёлся? - Джон кивнул. - Я выехал сразу после твоего звонка.
Появление пастора вселило надежду в Дина. Он-то не допустит сильной ругани.
Пастор Джим моментально оценил обстановку. Джон Винчестер в ярости. Дети впорядке. Дин топчется на месте. Вышел, наверно, до автомата с газировкой. Сейчас должна быть гневная и продолжительная тирада на тему "Сколько раз я говорил тебе, что нельзя.."
Джим положил руку на плечо Дина и строго сказал:
- Дин Винчестер, когда покидаешь дом, нужно сообщать взрослым куда ты отправился. Ясно, сынок?
Дин закивал.
- Умница. Иди в дом, переоденься, мокрый весь.
Джон даже не успел ничего сказать, как его старший сын скрылся за дверью.
Пастор Джим широко улыбнулся другу:
- Как прошла вчерашняя охота?
Джон усмехнулся. На Джима он никогда не мог сердиться.

***
Дин весь вечер старался не показываться на глаза отцу. И поэтому он сидел в комнате с Сэмом, вырезая детали машинки из журнала самоделок.
Сэм продолжал на него дуться за Люси. И ходил мимо Дина, как мимо мебели.
Дин склеил машинку и сунул под нос мелкому в попытке примирения. Мелкий машинку забрал, но разговаривать не стал. Дин глазел на него минут пять, а потом буркнул:
- Зануда!
Сэм фыркнул от возмущения, а потом вдруг хитренько захихикал. Дин почувствовал неладное, но было поздно. Мелкий уже орал во всё горло:
- ПАААААП! А ДИН СЕГОДНЯ РУГАЛСЯ ПЛОХИМИ СЛОВАМИ!
А вот этого терпеть не мог пастор Джим. И с кухни завопили два рассерженных голоса:
- ДИН ВИНЧЕСТЕР!
Вот чёрт!

***
Дин вернулся в комнату усталый и наученный уму-разуму. Он без слов лёг на кровать, собираясь уснуть. И почувствовал как кто-то заботливо поправляет ему одеяло. Дин улыбнулся: у мелкого проснулась совесть. Он резко поднялся и запустил в брата подушкой:
- Получай, малявка!
От неожиданности Сэм рухнул на пол и.. засмеялся. Поднял подушку и отправил её обратно. Дин ловко перехватил её:
- Ну ты напросился!
Сэм высунул язык. Дин снова запустил любимое метательное оружие братьев Винчестеров.
Тяжёлый день был позади.