Действие происходит до начала первого сезона.

Окажись в столь поздний час случайный прохожий около городского погоста, не избежать бы молодому человеку, стоящему на краю свежее раскопанной могилы  заключения под стражу, и обвинения в вандализме. К счастью для охотника в этом маленьком провинциальном городишке, не нашлось любителей кладбищенской романтики. Несмотря на небогатый опыт «профессиональной деятельности» Дину Винчестеру несколько раз приходилось выгонять с кладбища малолеток, решивших собственную храбрость, ну и местную легенду-страшилку за одно.
Чиркнула спичка. Через секунду веселые язычки огня  взметнулся ввысь, заплясали по древним останкам,  разогнали ночной сумрак. В неверном свете от импровизированного костра, проступили контуры надгробных памятников.  Помимо воли у молодого охотника вырвался вздох облегчения. Охота закончена. Первая охота без младшего брата. Все прошло удачно, и на удивление быстро, однако Дин не чувствовал привычного удовлетворения. В одиночку, без  дружеских подколов и бесконечных перепалок с Сэмом делать привычную работу не так весело. Да, он справился, но без брата «семейный бизнес» превращался в рутину.
Дин тяжело вздохнул, поднял глаза к небу, будто спрашивая у него за какие грехи ему достался ненормальный младший брат, которому законы важнее охоты на нечисть. Небо ответило раскатом грома и противным моросящим дождем. Молодой человек от души выругался и взялся за лопату – если он не хочет испачкать машину, на этих проселочных недоразумениях, которые дорогой назвать ни у одного порядочного человека язык не повернется  – надо торопиться
  В мотель охотник вернулся уже ближе к утру, порядком уставший и злой – мало того, что импалу не удалось спасти от грязи, сам тоже весь извозился и промок - мелкий моросящий дождик почти сразу превратился в сильный ливень. Разбуженный портье подозрительно осмотрел нового странного постояльца, и попытался задавать вопросы, но Дин наградил любопытного очень красноречивым взглядом и отправился в свой номер. Открывая дверь в комнату, он поймал  себя на мысли о том, что Сэм сидит по ту сторону двери, и ждет, когда он вернется. Настроение, итак далекое от радужного, испортилось окончательно
- Этот упрямый черт не вернется –вслух произнес Дин, со всей силы пихнув ни в чем не повинную дверь. С силой щелкнув выключателем, молодой человек прошел вглубь комнатушки бросил сумку со снаряжением на жалобно скрипнувшую, от столь бесцеремонного обращения,  кровать. Мысли о брате преследовали его всю дорогу к гостинице, не спасала даже любимая музыка.
Мужчина прошел к окну. Тучи рассеялись, и теперь луна освещала прямо-таки идиллическую картину – Умытая брусчатка тротуара, одноэтажные домики, а чуть поодаль огромные поля, которым еще только предстоит быть засеянными. Дин нащупал в кармане телефон. Привычным движением вызвал на дисплей номер мобильника Сэма. Палец завис над кнопкой вызова. Позвонить ему? Зачем? Что сказать непутевому, но такому любимому  брату? Что он ждет и надеется несмотря ни на что.. нет такое признание Сэм не добьется от него даже под страшной пыткой, щекоткой. Тем более все эти признания в великой братской любви никогда не были его сильной стороной.
Можно конечно поинтересоваться результатами экзаменов но маленький ботаник слишком хорошо его знает, чтобы не понять – это всего лишь повод. Его, Дина Винчестера никогда не интересовали все эти проблемы насчет оценок и экзаменов  Существовал еще один вариант – рассказать Сэму об охоте, но  этот вундеркинд решил корчить из себя «нормального законопослушного гражданина», как он сам выразился,  ему вряд ли  теперь будет интересно узнать о призраке, который был сегодня так удачно изгнан. Впрочем, всякие сверхъестественные чудища никогда не входили в сферу интересов младшего братишки. Он, конечно, учил то что рассказывал отец, но никогда не старался узнать о нечисти больше, исключая те случаи, когда приходилось сталкиваться с этими исчадиями ада нос к носу.
Дин швырнул телефон на кровать, к остальным вещам
- Дожили мне с собственным братом поговорить не о чем! – В голосе охотника звучало отчаяние, смешанное с растерянностью и непониманием.  Он не раз пытался доказать брату, что тот не должен уезжать от них. Пытался воззвать к разуму, совести, чувству ответственности, однако все напрасно. Сэм уперся не желая слушать аргументов. Не так давно малыш все-таки настоял на своем, и, окончательно разругавшись с отцом, уехал
Дин тоже не стал долго задерживаться, использовав первый подходящий повод, чтобы покинуть разозленного отца, срывающего свою злость на всех кто попадется на пути. Дин в  первый раз видел сдержанного обычно Джона в таком состоянии.
Мужчина отвернулся от окна. Хватит воспоминаний на сегодня. Пора спать, а завтра снова в путь к новым тварям, которые убивают ничего не подозревающих людей. Дину всегда было легче «общаться» с нечистью чем с людьми. Общение с первыми сводилось всего лишь к раскапыванию могил или выстрелам из пистолета – смотря какая тварюшка захочет с тобой увидится. С людьми же все сложнее. Они придумывают себе кучу условностей, нагромождают проблемы, на пустом месте, ссорятся по пустякам, в общем ведут себя глупее иного приведения! А Дину остается только ждать и надеется что когда-нибудь, все наладится, ибо помочь двоим самым близким для него людям найти путь к примирению он не может.

Отредактировано Nati (2008-04-06 16:17:08)