Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Заявки » История одной болезни


История одной болезни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заявка №14 Зарисовка как Сэм заболел

- Сэм ты ходячее недоразумение! – воскликнул Дин Винчестер.- Как, скажи на милость, ты смог подхватить простуду в июле месяце?
- Заткнись придурок, и без тебя голова болит – не остался в долгу младший брат - Если бы кое-кто не перепутал лекарства я давно был бы на ногах
Дин в душе был согласен с младшим братом, он и сам ругал себя последними словами за эту ошибку, однако,  радовать подобным признанием Сэма он не спешил, наоборот, начал огрызаться
- Если бы кое-кто писал разборчивей, все было бы в полном порядке.
Сэм только глаза прикрыл. Соревноваться с братом, не было никакого желания. Слишком болела голова, а вялость, с которой он боролся последние два дня, будто почувствовала лазейку, и навалилось с новой силой
- Проехали – бросил старшему брату младший – Я отосплюсь, и завтра все будет в порядке
В ответ Дин пробормотал нечто условно утвердительное. Даже его смехотворный опыт в медицине подсказывал – все не так просто чтобы подхватить простуду когда за окном плюс тридцать надо обладать большим везением на разные болячки , а Сэм всегда отличался заметной вирусоустойчивостью – и сезонные эпидемии болезней с труднопроизносимым названием и обычная простуда всегда либо вообще не прицеплялись к брату либо, если он все-таки заболевал, переносились легко без особых осложнений или последствий. Если братец все-таки свалился с температурой - болезнь будет тяжелой
***
«Тот, кто сказал что сон, лучшее лекарство явно преувеличил» - такой была первая мысль Сэма, после того как он открыл глаза. Общеизвестный способ лечения всех болезней нисколько не улучшил его состояния.
- Держи, услышал он голос брата, и в следующее мгновение у него в одной руке оказалась таблетка, а в другой стакан воды  Несколько мгновений младший непонимающе смотрел на белый кругляш на ладони, потом все-таки проглотил его Поморщился. 
- Как думаешь, поможет? – с надеждой спросил Сэм. Болеть младшему Винчестеру решительно не нравилось
Дин пожал плечами. Болезни и их лечение были бесконечно далеки, от того чем он интересовался и все его знания в этой области сводились к тому факту что люди иногда заболевают
***
Ночью Сэму стало хуже. Он бредил, Дину стоило больших усилий разбудить брата и дать ему таблетку от температуры. Лекарство не помогло и старший Винчестер вызвал врача . Вскоре в дверь их номера постучался мужчина средних лет. Весело поинтересовавшись настроением  больного, он приступил к осмотру 
- Почему вы не обратились к нам в первый же день? – результаты осмотра заставили врача потерять бОльшую часть своего оптимизма
- Я подумал что это обычная простуда – осторожно ответил Дин
- Даже если так. Вы знайте как ее лечить?
Дин помотал головой.
- Вот это – доктор взял с тумбочки одну из баночек купленных не так давно старшим братом, - препарат от вирусной инфекции и в твоем случае парень не поможет.
- А что поможет? – сумрачно спросил Сэм. Ему все больше не нравилась ситуация.
-  Это мы выясним чуть позже. Собирайтесь
- Куда? Оба брата уставились на врача с изумлением
- В клинику
- Я не хочу – запротестовал Сэм. Он не любил всякие клиники. Атмосфера безысходности царившая там, подавляла его.
- Я не могу оставить вас здесь. – покачал головой врач – Вам нужно сделать анализы
- Все настолько серьезно? – Дин был в недоумении. Простуда по его понятиям никак не могла быть опасной. Всего лишь неприятность. Отлежатся день-другой и ты уже на ногах.
- Точно сказать не могу, у меня тут нет аппаратуры

***
Сэм Винчестер узнал, что такое ад. Бесконечные анализы, какие-то непонятные процедуры, люди в белых халатах, задающее глупые вопросы на тему самочувствия, потом опять анализы, проверки рефлексов и прочая и прочая. Когда под вечер его оставляли в покое он сразу же засыпал. А на следующий день все начиналось сначала.
***
Дин завернул в очередной коридор и увидел того кого искал.
- Доктор скажите, что с Сэмом? – Дин стоял напротив лечащего врача брата, не давая ему пройти. Он бегал за этим человеком уже который день, но все предыдущее попытки поговорить с этим человеком оканчивались ничем. Тот либо убегал, ссылаясь на срочные дела, либо отвечал общими фразами.
- Вам нельзя здесь находится, - возмутился мужчина – Это ординаторская
Дин огляделся. И правда на двери висит  табличка, а снизу, надпись «посторонним вход воспрещен». Старшему Винчестеру было наплевать на всякие надписи. Они никогда его не останавливали, но ссорится с этим человеком не хотелось
- Где мы можем поговорить?
- Вообще-то моя смена закончилась…
- Значит я просто угощу вас кофе – пресек все возражения Дин.
-Хорошо – обреченно вздохнул собеседник
***
-Итак в чем дело доктор Мартин? Зачем все эти анализы и процедуры? Насколько я знаю обычным больным просто прописывают лекарства
- Ваш случай не совсем обычный. – Мартин замялся
- Что вы имеете в виду? – нахмурился Дин
Мужчина еще опустил взгляд.
- Док? Говорите все как есть док – с нажимом произнес охотник. – Сэм… умирает? – последнее слово далось с трудом.
- Нет что вы. – Мартин вскинулся. А потом он затараторил – Понимайте мистер Краус ваш брат заболел очень тяжелой болезнью, но в отличие от других пациентов он выздоравливает! Невероятно, это будет открытие! Мы сможем, наконец, остановить эпидемию
Из всей его тирады Дин понял только одно – с братом все будет в порядке. Но первоначальное облегчение сменилось непониманием. 
- О чем вы говорите?
- Вы же слышали о новом штампе вируса гриппа?
Дин кивнул. Об этом вирусе не знали разве что младенцы, которые прибывают в блаженном неведении относительно всего что происходит в этом мире. Остальных же просветили всеведущие журналисты. Все крупнейшие мировые издания уже который месяц  говорили о неизвестной науке болезни. Жертвами болезни стали многие
- Ваш брат первый у кого мы смогли взять антитела и исследовать их
- А как насчет того чтобы спросить Сэма?
- Это общеизвестная практика.
- Сколько еще Сэм будет проходить все эти процедуры? – Дину не нравилось то что их с ему не Сэмом не поставили в известность насчет всего происходящего, но еще больше охотнику не нравилась перспектива объяснять брату что в больнице придется задержатся
       
***
- И что они сказали? – Сэм встретил брата сумрачным взглядом. Настроение было отвратительным, несмотря на то, что впервые за все эти дни он чувствовал себя более-менее нормально
- Ты пробудешь здесь еще несколько дней
- Зачем? я нормально себя чувствую.
- Но еще вчера ты выглядел как мертвец
- Спасибо – саркастично воскликнул Сэм
Они замолчали. Дин знал что брат будет далеко не в восторге от тех новостей и не желая расстраивать его, оттягивал момент начала серьезного разговора. Сэм же пытался успокоиться, и не сорвать свое настроение от брата
- Дин давай сбежим отсюда а? – предложил младший оптимальный, как ему казалось,  вариант
- Нет, ты еще не здоров…
- И что с того? – Сэм не желал слушать возражений. – Ты после того инфаркта намного хуже себя чувствовал, и это тебе не помешало.
- Это не тот случай. Ты болен новым вирусом.
Сэм побледнел.
- Ты хочешь сказать, я умру? – почему-то шепотом спросил он.
Он лихорадочно попытался вспомнить, чтобы газеты говорили о благополучно переживших эту болезнь, но в мысли разбегались. Вспоминались как назло  лишь истеричные заявления некоторых журналистов о том что лекарства нет, а врачи бессильны.
- Как всегда хочешь пойти самым простым путем? И не мечтай!
Сэм возмущенно вскинулся
- Только не начинай опять о том что я эгоист
- Самый настоящий – Дин улыбался. Опять думаешь только о собственной судьбе. – мужчина уже смеялся не сдерживая себя, но заметив, каким мрачным стал брат поспешил рассказать о разговоре с Мартином
- И сколько мне тут точно оставаться? – уточнил Сэм, когда Дин замолчал
- Примерно две недели
- Сколько? – Сэму показалось, что он ослышался – Идея побега нравится мне все больше.
Дин вздохнул. Ему не меньше брата хотелось покинуть это заведение, но за то время пока он находился рядом с Сэмом он видел множество больных этим самым гриппом, будь он неладен. Это были изможденные, испуганные люди с взглядом обреченных. Они нуждались в помощи не меньше тех, которые могут стать жертвами нечестии. И если они могут помочь они должны это сделать
Он попытался объяснить это брату
- Но у них уже есть моя кровь пусть из нее выводят эти проклятые антитела – Сэм не видел в чем проблема
- Я не медик Сэм! – раздраженно рявкнул Дин. – Я не знаю, зачем все это нужно.
Его утомило непонимание брата, утомило выматывающее бездействие, последних дней, когда он мог только наблюдать за происходящим, не в силах защитить брата от болезни, и его совсем не радовала перспектива провести две недели в стенах этой проклятой клиники, наблюдая за всеми пациентами этого заведения.         
Повисла тишина
Сэм мрачно смотрел перед собой. Две недели. Он в первый день без температуры и прочих радостей, сопутствующих болезни, здесь находится и уже готов лезть от скуки на стенку,  а тут почти половина месяца… Молодого человека передернуло.
- Дин придумай что-нибудь!
- К сожалению, не могу… вот если бы мы столкнулись с приведением – голос его звучал мечтательно.
- Ты псих – заключил младший Винчестер – говорить о встрече с приведением с таким энтузиазмом
- Ботаник
- Урод
-  Зануда
- Придурок
- Козел
- Я тебя обожаю Сэмми
- Эй это не по правилам! – притворно возмутился тот
Дин только рассмеялся
- Так ты остаешься?
- Можно подумать у меня есть выбор. Ты ведь не поможешь с побегом?
- Только после выписки

0

2

Классно, классно!!Нати, мне понравилось.Не считая некоторых пунктуационных ошибок, все просто замечательно.

0

3

Спасибо Суни,   ;)

Насчет пунктуации.. это моя болезнь. Где-нибудь да ошибусь. Тем не менее постараюсь испавится

0

4

Нати, очень интересно!!! Неожиданно немножко - про вирус - но очень-очень здорово! И братики замечательно изображены, я за время прочтения успела и поволноваться за них, и улыбнуться над их фирменными подколами)
Спасибо за  великолепную зарисовку!  !sdjh

0

5

Саманта надо было придумать для рассказика какой-то конец а заодно объяснение внезапной болезни вот и пришла идея про вирус. Я рада что зарисовка тебе понравилась

0

6

Nati, здорово!
Всё, как говорит Белла, канонично!  :D  !sdjh
И особенно радует что раздел развивается. Спасибо.

0

7

Dean, тебе спасибо!

Но учти одна я этот раздел не потяну присоединяйтесь ;)

Отредактировано Nati (2008-04-19 17:07:38)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Заявки » История одной болезни