Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сериал » Стэнфорд и все с ним связанное


Стэнфорд и все с ним связанное

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Насколько я знаю эта ситуация частично обсуждалось уже, в других темах, но хотелось бы более подробно рассмотреть все
Хотелось бы обсудить отъезд Сэма в Стэнфорд. Как вы считайте кто больше виноват в том что так случилось. Сэм бросил семью, ухав в колледж или все-таки его выгнали

0

2

Всегда негативно относилась к этим вечным обвинениям.Сэм верно поступил.Джон не имел никого брата, выгонять сына, ставя его перед выбором. Это был шанс Сэма, впервые в жизни возможность исполнить мечту.И если бы он оставлся, он бы возненавидел за это отца.И себя за то, что не попытался. Джон уже сделал выбор, когда решил посвятить всю жизнь охоте, ребята не должны были слепо следовать тому, что велит отец.
Ниодин отец, никогда не должен говорить своим детям, чтобы они не сделали, что если они уйдут, то пусть больше не возвращаются.Никто и никогда.

0

3

Воздержусь от комментариев..
У меня есть определенная точка зрения по этому поводу.
Хочу сказать только..поклонники Сэма у нас прямо так категорично настроены, аж жуть!  :D

Но скажу кое-что.
Не случаен же вопрос Дина в пилоте: "А ты взял бы трубку?"
Значит, и Сэм не желал идти на контакт.

0

4

Мне кажется в том что произошло виноваты обе стороны. И Джон с его категоричностью и Сэм с его желанием сделать наперекор отцу

 

Всегда негативно относилась к этим вечным обвинениям.Сэм верно поступил

Возможно уехав он и верно поступил но в том что буквально пропал из поля зрения семьи и ничем связанным с семьей не интересовался вот это неправильно

0

5

На счет буквально пропал, нам это  не известно, на счет это в сериале почти ничего не сказано, поэтому это только догадки.

И Дин, вместо того, чтобы задавать тот вопрос, надо было просто позвонить и узнать на месте взял он или не взял, чтобы потом не сомневаться и не винить.

0

6

На счет буквально пропал, нам это не известно, на счет это в сериале почти ничего не сказано, поэтому это только догадки.

Сэм не знал о произошедшем с отцом и был удивлен приездом Дина

И Дин, вместо того, чтобы задавать тот вопрос, надо было просто позвонить и узнать на месте взял он или не взял, чтобы потом не сомневаться и не винить.

Кто его знает может своим звонком он сделал бы только хуже

Отредактировано Nati (2008-04-21 16:17:49)

0

7

А что там произошло?

0

8

А может и не сделал. лучше сделать и сожалеть, чем не сделать.А потом додумывать невесть что.

И если Сэм об этом не знал, это не значит что пропал буквально.естественно он был удивлен.не звонков, не писем, ничего.А тут бац и братец посредине ночи заявился

0

9

Хорошо дин не позвонил. А Сэм почему не мог позвонить узнать поинтересоваться? ему что наплевать было?
 

И если Сэм об этом не знал, это не значит что пропал буквально.естественно он был удивлен.не звонков, не писем, ничего.А тут бац и братец посредине ночи заявился

В сериале же упоминалось они два года не общались.  Разве ты не это что по твоему нельзя охарактеризовать как "пропал"

Отредактировано Nati (2008-04-21 16:03:15)

0

10

Нати, можно со знаками препинания. Ужасно не удобно читать.
А Дину что наплевать было?
Пропал в моем понимании, если человек исчез и никто и ничего о нем не знает.А если люди не общаются, это еще не пропажа.

0

11

*Делает писклявый голос* Руби, а можно с верно расставленными знаками препинаниями, а то "ужасно неудобно читать"!  :angry:

В оригинале, в транскриптах, Дин не спрашивает, он утверждает: "Если бы я позвонил, ты бы не взял трубку."
Значит, было такое. Дин звонил.

0

12

А Дину что наплевать было?

Я с Дина вину не снимаю, он тоже виноват. но дело в том что Сэм тоже не шел на контакт.

Пропал в моем понимании, если человек исчез и никто и ничего о нем не знает

Так Сэм практически и изчез из поля зрения семьи.

0

13

В оригинале, в транскриптах, Дин не спрашивает, он утверждает: "Если бы я позвонил, ты бы не взял трубку."
Значит, было такое. Дин звонил.

Ключевое слово "если бы" значит возможно и нет, и не важно вопрос это или утверждение.

Я с Дина вину не снимаю, он тоже виноват. но дело в том что Сэм тоже не шел на контакт.

Все они трое упрямые черти!

Так Сэм практически и изчез из поля зрения семьи.

А теоретически нет

0

14

Ключевое слово "если бы" значит возможно и нет, и не важно вопрос это или утверждение.

В моем варианте перевода фраза звучала так: "А ты взял бы трубку да?" с такой ехидной интонацией.

А теоретически нет

Но Сэм не знал что за ним приглядывают. То есть он считал что семья о нем не знает ничего и за все два года не попытался наладить контакт 

Все они трое упрямые черти

Да уж этого не отнимешь

0

15

Я думаю Сэму было не до этого. Учеба сама по себе забирает много сил и времени. Он наверное даже не заметил как 2 года прошло.

0

16

Каникулы есть, выходные

0

17

и слова отца убирайся и не возвращайся. Тем более Дин бы отца не ослушался бы.

Почему 2 года? В серии про шоссе 666, когда братья сидят в библиотеке. дин говорил и на это ты потратил 4 лучших года в своей жизни?

0

18

и слова отца убирайся и не возвращайся. Тем более Дин бы отца не ослушался бы.

С отцом понятно, но Дину почему бы не позвонить, не узнать как у него дела?

Почему 2 года?

В первой серии Дин говорит "я тебя два года ни о чем не просил"

0

19

Стэнфорд - краеугольный камень, у каждого об этом своё мнение, и в большинстве случаев оно является категоричном, либо хорошо, либо плохо...

0

20

Крис. что ты имеешь ввиду?

0

21

Стэнфорд - краеугольный камень, у каждого об этом своё мнение, и в большинстве случаев оно является категоричном, либо хорошо, либо плохо...

Согласна.Почти весь народ разделись на тех кто категорически против и осуждает Сэма за отъезд, и тех, как я кто считает, что он сделал правильный выбор

0

22

Я считаю что уехав он поступил правильно, мечта все-таки. Всегда надо стремится к осуществлению мечты, однако его поведение когда два года не пытался наладить отношение с семьей, характеризует его не с лучшей стороны в первую очередь по отношению к Дину.
Отец тоже неправ, нельзя было ставить жесткие условия (видимо понадеялся таким образом оставить его у себя), нельзя было так долго тянуть, не появляясь у Сэма на глазах. Ведь все равно он ездил, беспокоился. В общем оба неправые черти
Дин как не пародоксально тоже не прав. Он судя по всему даже не пытался помирить двух винчестеров. И не пытался наладить контакт с Сэмом, то ли боялся оттолкнуть еще больше, то ли еще что

Это я в общих чертах сформулировала основные мысли. Чтобы более понятна была моя позиция

Отредактировано Nati (2008-04-23 21:54:45)

0

23

Короче правы все и одновременнно не прав никто)))

0

24

В жизни обычно так и бывает

0

25

Дин как не пародоксально тоже не прав. Он судя по всему даже не пытался помирить двух винчестеров.

Ага. Что странно. Обычно он только этим и занимался, по впечатлениям.
А насчет того, почему он не шел на контакт..думаю, это в серии про оборотня объясняется частично - считал себя фриком, думал, у Сэма новые друзья и он в эту жизнь никак не вписывается.

0

26

Видно слишком серьезные были разногласия

0

27

"Уходи и не возвращайся" - куда уж серьезнее. Знаешь, Nati, думаю ты права, Джон пытался припугнуть, чтобы оставить сына рядом. Я как-то об этом не задумывался, но да, это так.
Правда, не уверен что мотивы безопасности Сэмми преобладали над мотивами оставить любимого сына при себе.. :unsure:

0

28

У Джона думаю много разных мотивов. Уже упомянутая безопасности и желание оставить пи себе плюс  непонимание желаний Сэма плюс раздражение от того что Сэм спорит, не соглашается. Требует большего чем просто охота незнамо за кем.
Чтобы писать Интерактивный фик пересматривала первую серию. Там интересный диалог Сэма с Дином. . Точно приведу его чуть позже, если хотите но суть такая что они (Сэм Дин отец.) Просто гонялись за истребляли нечисть без особой цели то есть по мнению Сэма они не могут сейчас выйти на то существо что убило Мэри а просто кочевая жизнь младшему надоела
Все это конечно ИМХО

Отредактировано Nati (2008-04-24 17:11:33)

0

29

Тем более Джон не считал нужным посвящать сыновей в свои планы.
Очешуеть! Я ли это пишу?!  :D
Накатила на меня волна нелюбви к папе))
Даже аватар на эту тему))
Хотя уже проходит)

0

30

Папа у тебя Дин замечательный, просто со своими тараканами в голове.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сериал » Стэнфорд и все с ним связанное