Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Политика


Политика

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

цитата  из темы про В.В. Путина.

А какой президент сделал что-то более масштабное?

При чем здесь Буш? Я разве говорила об Америке? И если говорить о России мы тоже хороши. События в абхазии и грузии это показывают. Каждый просто стоит за свои интересы. Америка вторгается в Ирак, Россия вмешивается во внутренние дела грузии
Более масштабное это например улучшение в социальной жизни граждан, борьба с криминалитетом.

Отредактировано Nati (2008-05-12 22:58:03)

0

2

Да Путин, скажет так скажет!! Только я не соласно с ним насчёт Грузии, ведь она ,не поню в каком году (ещё при царской власти), сама навязалась в состав, тогда ещё России!! Из-за неё были все Русско-Турецкие войны, столь изматывающие для державы.  А теперь Грузия что хочу то и ворочу, нет так не пойдёт!!!!  :angry:

0

3

Не знаю что говорит Путин насчет Грузии, но то что там происходит я имею ввиду конфликт с вмешательство в конфликт с Абхазией показывает что мы намерены вмешиваются в дела другого государства. Другое дело что на нашем месте любая держава поступила бы так же

Насчет того что Грузия входила в состав Российской империи правда, но эти договоры устарели. Изменилась ситуация изменились стремления народа!

0

4

Грузия совсем обарзела!!! Или по другому сказать просто зажралась!!!  ^%#FDHJ

Долги за все государства, втом числе и Грузии, входившие в СССР, Россия взяла на себя и вот чем они отплачивают!!!!!! открытой конфронтацией против России!!!

0

5

Это тоже самое что с Литвой, Латвией и Эстонией. Когда они бочку катили на то, что их Россия во времена второй мировой оккупировала!!!! И требовала морального и финансового возмещения. На что Путин ответил, что в то время вы входили в состав СССР. И что же получается тогда что,  мы сами себя оккупировали?! Я вообще после этих слов валялась)))

0

6

Грузия теперь Россию обвиняет в разжигании кондфликта

0

7

Это тоже самое что с Литвой, Латвией и Эстонией. Когда они бочку катили на то, что их Россия во времена второй мировой оккупировала!!!! И требовала морального и финансового возмещения. На что Путин ответил, что в то время вы входили в состав СССР. И что же получается тогда что,  мы сами себя оккупировали?! Я вообще после этих слов валялась)))

А по-моему Латвия и Литва на какое-то время пыталась отделится. Впрочем я не уверена

Грузия теперь Россию обвиняет в разжигании кондфликта

Какого? С Абхазией?

0

8

Это тоже самое что с Литвой, Латвией и Эстонией. Когда они бочку катили на то, что их Россия во времена второй мировой оккупировала!!!! И требовала морального и финансового возмещения. На что Путин ответил, что в то время вы входили в состав СССР. И что же получается тогда что,  мы сами себя оккупировали?! Я вообще после этих слов валялась)))

А по-моему Латвия и Литва на какое-то время пыталась отделится. Впрочем я не уверена

Это во время войны то? А как же союз не решумый, республик свободных, сплотила на веки великая Русь? )))
По моему если бы ни и пытались отделиться, то явно не в период военных действий

0

9

В союз они вошли после войны. Изначально там была Белоруссия Украина Россия
А Латвия отделилась в 1917

Отредактировано Nati (2008-05-14 16:50:26)

0

10

После революции?
Нет международного. Я читала где-то в новостях.

0

11

Нет международного. Я читала где-то в новостях.

Что международного?

0

12

В 1922 создан Союз Советских Социалистических Республик в составе: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. 31 января 1924 принята первая Конституция СССР. В 1925 в состав СССР вошли Узбекская ССР и Туркменская ССР, в 1929 - Таджикская ССР.
В 1939 Западная Украина и Западная Белоруссия воссоединились с УССР и БССР. В результате советско-финляндской войны 1939-40 была изменена северо-западная государственная граница. В 1940 Советская власть была восстановлена в Прибалтике; Латвия, Литва, Эстония вступили в СССР на правах союзных республик. В том же году Румыния возвратила СССР захваченную в 1918 Бессарабию и передала СССР населённую украинцами Северную Буковину; Молдавская АССР была преобразована в Молдавскую ССР.

То есть литва и вся прибалтика были независимы до 1940г. В 1940 формально они были включены в СССР

Отредактировано Nati (2008-05-14 18:00:22)

0

13

Международного конфликта. С чего взяли непонятно.
Мне кажется, сейчас у ФБР новая цель - развалить Россию. Как они хотели СССР развалить. Им не удалось. Зато сейчас полЕвропы против нас.

0

14

Какого международного конфликта? Второй мировой войны?

А насчет ФБР работа у них такая... хотя не думаю что они союз развалили. Прилагали  усилия да, но если бы люди не захотели фиг бы что получилось. Система изжила себя. Система рухнула

0

15

Нати, ты права СССР, рано или поздно всё равно бы не стало, это говорят и политологи и историки!! А то что Россия потреяла свою прежнюю мощь это да!! Теперь даже Китай торгует с нами как с колонией, закупает дешёвое сырьё и поставляет готовую продукцию в несеолько раз дороже!! :angry:  А ведь ещё 20 лет назад было всё с точностью да наоборот!!!

0

16

Нет похоже уже Третьей. Они его не разваливали. Они хотели. Но мы их опередили :)

0

17

А по-моему Латвия и Литва на какое-то время пыталась отделится. Впрочем я не уверена

Пытались. но вопрос сложный. Кто-то хотел, кто-то нет. Вот теперь, кто хотел, те и пытаются вспоснить прошлое.

Это во время войны то? А как же союз не решумый, республик свободных, сплотила на веки великая Русь? )))

Вопрос провокационный: а нафига сплотила-то? Ну кто реально просил? Да никто... На территории Латвии, например, издавна жили князи русские, далее во времена войны инкорпорация в СССР. Сами пришли, всё решили... Неа, ну всё понятно, хорошая география, выход к морю...

По моему если бы ни и пытались отделиться, то явно не в период военных действий

Ну а смысл-то отделяться во время военных действий? Согласен. Но потом попытки были. И закончились ничем. Вообще, не люблю рыться в истории, ведь абсолютно правых не бывает. Но всё же...

А Латвия отделилась в 1917

И, снова, Вторая Мировая война и Латвия в составе России, извините, СССР...

В 1940 Советская власть была восстановлена в Прибалтике; Латвия, Литва, Эстония вступили в СССР на правах союзных республик.

Вот именно, что восстановлена. То есть реально, у нас было несколько лет независимости, а потом Латвия была в составе СССР. Только вот вопрос: восстановлена власть.. Интересно вообще, а с каких пор советская власть считалась властью Латвии, которую надо было восстановить? Максимум, там Латгале ещё, остальная часть была заселена немцами-крепостниками аж с какого-то там века.. К чему я это? Да к тому, что восстановить можно только то, что когда-то было, а так.. Фразы, пустые фразы...

То есть литва и вся прибалтика были независимы до 1940г. В 1940 формально они были включены в СССР

И официально.. Кстати, разницу чувствете? "Была включена", а не "присоединилась"..

Зато сейчас полЕвропы против нас.

Да ну, глупости. Больные люди есть всюду, просто их действия больше заметны. Вот на этой почве у нас и конфликты.. Бессмысленные, кстати

0

18

Вот именно, что восстановлена. То есть реально, у нас было несколько лет независимости, а потом Латвия была в составе СССР. Только вот вопрос: восстановлена власть.. Интересно вообще, а с каких пор советская власть считалась властью Латвии, которую надо было восстановить?

До 17 года Страны прибалтики входили в состав Империи. Вот поэтому и восстановила

Вопрос провокационный: а нафига сплотила-то? Ну кто реально просил? Да никто... На территории Латвии, например, издавна жили князи русские, далее во времена войны инкорпорация в СССР. Сами пришли, всё решили... Неа, ну всё понятно, хорошая география, выход к морю...

Сплотила она еще в 22. А там ситуация сложная была. СССР никто нее признавал + восстанавливаться вместе Украине Беллоруссии и России было веселей
 

И, снова, Вторая Мировая война и Латвия в составе России, извините, СССР...

Вот об этом я и говорю только нге война а как оказываеется ее предверие... 40-й год. Тогда СССР и в сторону финов расширялась, чтоб видно первый удар пришелся не по основной территории.

И официально.. Кстати, разницу чувствете? "Была включена", а не "присоединилась"..

Раньше в учебниках писали присоединилась) Но собственно об этом я и говорю. Власть СССР была на бумаге, но люди хотели не этого. Отсюда конфликт сейчас

0

19

Конфликты может и бессмысленные. но крови портят много. И имидж страны тоже кстати.

0

20

Хотя если честно, все равно кто там от кого отделяется, это все политики, нормальным людям хочется мира и спокойствия.

0

21

Хотя если честно, все равно кто там от кого отделяется, это все политики, нормальным людям хочется мира и спокойствия.

согласна

0

22

Всем хочется мира и спокойствия. и политики были людьми

0

23

ты права СССР, рано или поздно всё равно бы не стало, это говорят и политологи и историки!!

Да кто там знал, скажите, а где вы сейчас найдёте совершенную систему. СССР развалился, но мне казалось это из-за ошибок власти.

Теперь даже Китай торгует с нами как с колонией, закупает дешёвое сырьё и поставляет готовую продукцию в несеолько раз дороже!!

Ну тут уже есть и наша вина, сами же им продаём, но это ещё хорошо. Украина и та от наших поставок отказалась, готова поспорить что назло.

0

24

Зато теперь нас начинают бояться.

0

25

Да кто там знал, скажите, а где вы сейчас найдёте совершенную систему. СССР развалился, но мне казалось это из-за ошибок власти.

Причем ошибки копились не одно десятилетие

Зато теперь нас начинают бояться.

Лучше бы уважать начали

0

26

Блин, народ напишите мне сочинение "Что меня интересует в современной политике". Мне к понедельнику  :D  :D

0

27

А тебя не интересует положение России на мировой арене? Или отношение к новому президенту?

0

28

Но писать об этом ой как неохота

0

29

А ты переломи себя! Зато потом дифирамбов сколько будет. И сам будешь горд!

0

30

Начнём с Грузии. Я согласна с Собеседником и Лейлой))

События в абхазии и грузии это показывают. Каждый просто стоит за свои интересы. Америка вторгается в Ирак, Россия вмешивается во внутренние дела грузи.

Да Путин, скажет так скажет!! Только я не соласно с ним насчёт Грузии, ведь она, не помню в каком году (ещё при царской власти), сама навязалась в состав, тогда ещё России!! Из-за неё были все Русско-Турецкие войны, столь изматывающие для державы. А теперь Грузия что хочу то и ворочу, нет так не пойдёт!!!!

Да, 100% Грузия сама вошла в состав Российской Империи. Грузинский князь отказался от престола в пользу российского императора.
Не все русско-турецкие войны были из-за Грузии. В большей степени из-за выхода к морю. России это нужно и сейчас. Особенно если учитывать, что Украина палками гонит наш черноморский флот.

Не знаю что говорит Путин насчет Грузии, но то что там происходит я имею ввиду конфликт с вмешательство в конфликт с Абхазией показывает что мы намерены вмешиваются в дела другого государства. Другое дело что на нашем месте любая держава поступила бы так же

Многие жители Абхазии имеют российское гражданство. Так что официально всё честно: Россия защищает своих граждан. К тому же сами жители Абхазии на стороне России. И если учитывать тот беспредел, что Грузия устроила там. Помните Грузия обвиняла Россию в том, что она устроила там обстрел? Эксперты из Абхазии объявили, что это были вовсе не абхазские милиционеры и российские миротворцы, а грузинские… чёрт не помню кто… но это организовали грузинские власти, в общем.
На одном англоязычном форуме один житель Канады писал, что мол Россия против того, чтобы Грузия и Украина вошла в НАТО из-за своих имперских амбиций, типа мы хотим вернуть их в состав нашей Федерации. Юмористы. Украину ещё можно вернуть… Грузию только как добавочную территорию, поскольку экономически невыгодно абсолютно. Что экспортирует Грузия? Вино, Мин. воды (благодаря Онищенко в России запрещена их продажа), мандарины (спасибо Абхазии) и сосновые шишки (у самих целая тайга). Так что России Грузия сама по себе не нужна. Абхазия:
1. Граждане России;
2. Жители Абхазии за присоединение к России;
3. (главное) выход к Чёрному морю!!
И ещё Грузии Россия нужна! Без России там холодно, темно и голодно.
Хотя на том же форуме говорилось, что лучше быть голодным, но свободным от России… по-моему тем же человеком… Кстати о голодном и свободном…
Недавно в Комсомолке была статья о том как относятся к России страны бывшего Советского Союза (Наиболее благоприятно – Таджикистан (90%), менее – Азербайджан (35%)), говоря об Армении, аналитик вспомнил анекдот:
Муж-армянин поймал зайца и приносит жене:
- Свари.
- Воды нет.
- Тогда пожарь.
- Газа нет.
- В микроволновке…
- Электричества нет!
Муж хватает зайца и выбрасывает в окно:
- Да здравствует независимая Армения!

Политологи считают одной из причин проамериканской политики Грузии, что Россия ей не помогла в 90-ые годы. Но извините меня, мы были уже разными странами, и России самой надо было вставать на ноги. И между прочим России тоже никто не помогал. Скорее наоборот, если вспомнить Чечню, а главное вспомнить, кто её финансировал… Но об этом ниже.

Долги за все государства, втом числе и Грузии, входившие в СССР, Россия взяла на себя и вот чем они отплачивают!!!!!! открытой конфронтацией против России!!!

Вот-вот!!! Бессовестные!!
~~~~~~~~~~~~~

Это тоже самое что с Литвой, Латвией и Эстонией. Когда они бочку катили на то, что их Россия во времена второй мировой оккупировала!!!! И требовала морального и финансового возмещения. На что Путин ответил, что в то время вы входили в состав СССР. И что же получается тогда что, мы сами себя оккупировали?! Я вообще после этих слов валялась)))

Я в шоке!! Прибалтика требовала контрибуцию?! Нет, я понимаю, что у России сейчас появились деньги и как-то обидно, что они проходят мимо, но это уже чересчур. Интересно почему они не требуют возмещения у Германии, ведь по существу именно фашистская Германия оккупировала их территорию во время Второй мировой.
Есть мысль, что именно Германия финансирует подобные выпады в отношении к России с целью оправдать себя в глазах будущих поколений, а виноватым сделать Советский Союз. Дескать, мы просто пытались защитить эти страны от влияния социализма… а евреев так случайно убивали… а так неее, мы ничего против не имеем, конечно же.
Эстония первой отчиталась перед рейхом в том, что уничтожила всех евреев на своей территории.
Кстати, может нам потребовать у них контрибуции за оккупацию наших территорий в 17 веке? Потребовать моральное возмещение за ЛжедмитрияI? А лучше вспомним 13 век…
Да… если вспомнить историю, то страны Прибалтики всегда пытались нажиться на России… Просто сейчас у них нет возможности для открытого вооружённого конфликта.

Зато сейчас полЕвропы против нас.

Кстати, нет. Американцы проводили опрос, к какой стране худшее отношение. Первое место заяняла… та-та-та Америка!! Против неё практически все страны Азии (Ирак, Иран так 100%). В Европе также Америку не любят. Яркий показатель Англия – союзник Америки везде и вовсём – там США не любят 33% населения, то есть каждый третий. К России более-менее благоприятное отношение.
Скорее бывшие союзные республики относятся к России не очень хорошо. По шкале благоприятного отношения, когда 0 – совсем плохо, 100 – идеально. Литва – 42%, Латвия, Эстония – 51%. Учитывайте при этом политику этих стран в отношении России и тот пиар против России, который там проходит: Россия  - плохо, Запад – хорошо.
~~~~~~~~~~~~~
А теперь благодатная тема… США.

Мне кажется, сейчас у ФБР новая цель - развалить Россию. Как они хотели СССР развалить. Им не удалось. Зато сейчас полЕвропы против нас.

А насчет ФБР работа у них такая... хотя не думаю что они союз развалили. Прилагали усилия да, но если бы люди не захотели фиг бы что получилось. Система изжила себя. Система рухнула.

Нати, ты права СССР, рано или поздно всё равно бы не стало, это говорят и политологи и историки!! А то что Россия потреяла свою прежнюю мощь это да!! Теперь даже Китай торгует с нами как с колонией, закупает дешёвое сырьё и поставляет готовую продукцию в несеолько раз дороже!!  А ведь ещё 20 лет назад было всё с точностью да наоборот!!!

Во-первых, не ФБР, а ЦРУ. Врага надо знать в лицо. И может быть им как раз и удалось развалить или хотя бы доразвалить Союз.
Закон № 86-90 Конгресса США (1959 г.): “США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства”. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. Закон не отменён до сих пор.
Директива президента США Б.Клинтона № 13, февраль 1992 г.: “Цель НАТО – в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана до Уральских гор”.
Обратите внимание «до Уральских гор».
И ведь не прекратили попыток добить Россию. Конфликт в Чечне финансировался Турцией (подхалим Америки), Англией (Подлизы Америки – слова Тони Блера, ну и что, что он оговорился?). Фальшивые доллары, хлынувшие в Россию в 90-ые годы из Чечни, печатались в Турции по разрешению ЦРУ, которое и доставило оборудование. Вот почему фальшивки были столь хорошего качества.
Марагарет Тетчер выделила Дудаеву деньги якобы на гуманитарную помощь в Чечне, на эти деньги покупалось оружие. И не надо говорить, что она этого не хотела…
Маргарет Тэтчер: "Россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники".
Словно, мы какой-то скот, который необходим для удовлетворения их потребностей!
„Если по наивысшей оценке гитлеровцы уничтожили 6 млн. евреев, то число загубленных ставленниками США людей в России составляет около 10 млн. (1991- 2001) и увеличивается только в России на 1 млн. с каждым годом“.
«С запада нам поступает "гуманитарная помощь": присылают противозачаточные средства и оборудование по искусственной "стерилизации" как женщин, так и мужчин. Нам не присылают с запада гуманитарную помощь в виде детской аппаратуры по выхаживанию новорожденных, не помогают строить детские кухни и предприятия по производству детского питания, не помогают строить новые роддома с современной аппаратурой. Общечеловеческие ценности и гуманизм распространяется на русских только в одном ключе: получайте от нас бесплатно противозачаточные средства! Умирайте, не размножайтесь, освобождайте вашу землю для "братьев" из ближнего и дальнего зарубежья» (2003 год). Сюда же можно добавить и западные центры планирования семьи. Хотя в последнее время о них  не слышно. Возможно в связи с тем, что правительство вплотную занялось демографической проблемой, они были закрыты.
Вот так вот.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Политика