Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Политика


Политика

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

США просто зажрались раз думают что кому-то нужны в этом мире. Оттого что у них самый большой ВВП уважения к ним не прибавится. Ведь доиграются со своими ракетами один день.

Если они доиграются будет плохо. Не только США.  Всем

Да, Корея при желании может, но Иран-то как? Уж, если кто и должен был бы волноваться, если бы Иран действительно представлял угрозу, так это Россия. Нам ближе всех. Но Россия за Иран.

Да ни при чем тут ни Иран ни Корея они хотят нас под каблук взять. Но это не делает их плохими. США отстаивают свои интересы мы свои

0

62

Только в наши интересы не входит разбомбить весь мир за границами своего государства.
Меня больше всего раздражает, что они всех считают идиотами, кроме самих себя.

Самый короткий анекдот: Скандолиза Райс.

0

63

Пока не входит. На планете осталось мало ресурсов. Не думаю что Россия не будет за них бороться. Нас пока не интересует нефть, зато интересуют бывшие союзные республики.

0

64

Лет через 20, по мнению экспертов, самым важным и дорогим ресурсом станет пресная вода. А где больше всего пресной воды? В России. Если смотреть в долгосрочной перспективе, то очень понятно желание США отхапать себе кусок нашей стране, да желательно пожирней.
Об этом говорилось даже на экономическом форуме в Петербурге.

Кстати, о глобальных катаклизмах. Документ с предсказаниями индийских кудесников (Индия некогда была колонией Англии) хранится в Англии до сих пор, там говорится о том, что будет потоп, и впервую очередь затопит Великобританию. Учёные считают, что при таком потопе, выиграет лишь Россия с её огромными территориями, ресурсами и водой.

0

65

А Россия хочет ещзе больше увеличить свою территорию.

В пророчества не верю, и потом, что еще могли сказать индусы в адрес колонизаторов?) поживем увидим. Нехватка пресной воды вообще будет связана с глобальным потеплением, а ученые так и не пришли к единому мнению о том что принесет потепление, как изменится мир, Некоторые говорят что часть России превратится в болото

Отредактировано Nati (2008-07-16 12:02:50)

0

66

да нет, я тоже слышала

0

67

Не ожидала, что Грузия так сильно опустится. Обьявить войну в день открытия олимпиады. Сейчас меня больше интересует вопрос. Чем это всё закончится?

0

68

Мда, раньше на время олимпиады войны прекращались, теперь войны с началом олимпиады начинаются. Цивилизовываемся, однако
Сложно сказать чем закончится. США вмешаться могут, тогда война надолго затянется

Отредактировано Nati (2008-08-08 19:56:36)

0

69

Они вполне могут вмешаться. Даже слышала, что Грузия уже к ним обращалась.

0

70

Да их президент заявил что нападение на грузию посягательство на америку и ее ценности. Интересно когда Грузия стала частью США?

Отредактировано Nati (2008-08-08 20:52:33)

0

71

Тогда же, когда и Украина. Ещё неизвестно что скажет Буш, его слова войны не должно быть, прозвучали как-то сухо и неубедительно.

0

72

По мнению американских СМИ война началась не 7-го, когда Грузия начала бомбить мирные сёла в Осетии, а 8-го числа, когда российские танки вступили на территорию Южной Осетии, чтобы защитить жителей, большая часть которых является гражданами РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

0

73

Интересно, действительно многие страны запада считают, что войну развязала Россия, что именно они ущемляют права Грузии и вмешиваются в её дела. Получается, что запад ведёт с нами информационную войну.

0

74

Не  весь Запад. часть информ. агенств поддерживает нейтралитет. В частности CNN или BBC точно не помню какая. И Китайские СМИ. Американцы конечно против а вот Аль-Джазир (не знаю как пишется)  поддерживает нас
Но информационная война это одно а вот если насчнут бряцать оружием, то плохо будет

Отредактировано Nati (2008-08-09 01:31:34)

0

75

Кстати  на различных форумах и блогах (российских ) видела разные мнения. В том числе что Россия вмешалась в военную операцию против террористов, а еще что Грузию спровоцировали

0

76

Грузию наверняка спровоцировала Америка, а больше и некому. Не удивлена, что они защищают их интересы и просят российские войска выйти из Осетии. А что если наши откажутся? По-любому ведь втягивают в войну Россию, получаются нам ещё и американцы могут войну обьявить? И это уже страшно.

0

77

Дело темное. 90% что провокация была, но вот кто спровоцировал? США очевидный ответ, вопрос как остается открытым. Дай бог это узнают наши потомки лет через 50. Спецслужбы тоже не дремлют так что могли и СЩА
Могла и Россия. В этом случае скорее всего действовали в в чьих-то узких интересах.
Если США подключатся будет плохо конечно, но есть одно но. Они уже ведут войну в Ираке. Их экономика в кризисе. Так что это еще вопрос. А вот информационно США точно воевать будет
В любом случае жалко людей. Солдат. И с той и с другой стороны

0

78

В принципе, уже ходит информация, что США помогать в войне не будет. А вот то что Россия, не знаю, как-то не особо выгодно это. А вот для Грузии и Америки самое дело.

0

79

Между прочим Саакашвили давал интервью именно CNN. То есть этот телеканал показал события в Южной Осетии глазами Грузии.

"All day today, they've been bombing Georgia from numerous warplanes and specifically targeting [the] civilian population, and we have scores of wounded and dead among [the] civilian population all around the country," Georgia's president, Mikhail Saakashvili, said Friday. "This is the worst nightmare one can encounter."

BBC абсолютно случайно забыл отметить, что именно 7 августа Грузия ОТКРЫЛА огонь по Южной Осетии.

1991-92 S Ossetia fights war to break away from newly independent Georgia; Russia enforces truce
2004 Mikhail Saakashvili elected Georgian president, promising to recover lost territories
2006 S Ossetians vote for independence in unofficial referendum
April 2008 Russia steps up ties with Abkhazia and South Ossetia
July 2008 Russia admits flying jets over S Ossetia; Russia and Georgia accuse each other of military build-up
7 August 2008 After escalating Georgian-Ossetian clashes, sides agree to ceasefire
8 August 2008 Heavy fighting erupts overnight, Georgian forces close on Tskhinvali

А вот ещё. Кондолизе Райс больше всех надо. И главное обращаются именно к России:

"The United States calls for an immediate ceasefire to the armed conflict in Georgia's region of South Ossetia," Rice said in a statement. "We call on Russia to cease attacks on Georgia by aircraft and missiles, respect Georgia's territorial integrity and withdraw its ground combat forces from Georgian soil."

0

80

В принципе, уже ходит информация, что США помогать в войне не будет. А вот то что Россия, не знаю, как-то не особо выгодно это. А вот для Грузии и Америки самое дело.

Не особо выгодно всей России а вот отдельным людям может быть вполне выгодно.
США может решение поменять, предлог найдется, но пока ситуация обнадеживает
Я не помню все мировые агенства, но кто-то из них точно нейтралы, а большинство рассказывает грузинскую версию

Отредактировано Nati (2008-08-09 10:08:05)

0

81

Как высказались на одном российском блоге:

Грузинские власти тем временем заявляют, что цель войны – установление мира
В таком случае, цель нашего убийства - наша жизнь.
Цель нашего избиения - последующее исцеление.
Цель грабежа - наше благосостояние.

Я смотрю у Саакашвили логика Буша

0

82

Война за мир вообще популярный лозунг. Типа мы сейчас повоюем избавим себя от угрозы и все будет отлично. Удивительно, но многие этому верят

0

83

А у людей есть выбор? Россия в лицо США говорит, что ракеты в Европе это акт против России. А США настаивает, что нет. Теперь мы можем во всю глотку кричать, что Грузия бомбит мирных жителей, но США и Грузия будут лишь мило улыбаться и показывать пальцем на Россию.

0

84

Я имела ввиду что люди верят в лозунги и верят СМИ.
Что касается мирных граждан тут еще как посмотреть. Осетия очень хотела стать автономной, а Грузия борется за свои интересы и свою территориальную целостность. Так что по сути Россия в этой войне поддерживает сепаратистов, лоббируя свои интересы.
СМИ что грузинские что наши показывают неполную картину, выгодную чтобы обелить своих и показать какой противник нехороший.
НО самое главное не в этом,  в конце концов каждая сторона смотрит со своей колокольни,меня беспокоит то что к войне присоединилась Абхазия, а близко к зоне конфликта видели 2 военных корабля турков. Как бы что-то серьезнее локального конфликта не началось

0

85

Фактически, Осетия уже долгое время независима от Грузии. И Саакашвили, когда стал президентом обещал это исправить и вернуть Осетию в лоно Грузии. Видимо, это стало поводом для того, чтобы президенты Южной Осетии и Абхазии стали вести пророссийскую политику, а также устривали референдумы (12.11.2006 референдум о независимости Южной Осетии).

Респу́блика Ю́жная Осе́тия (осет. Республикæ Хуссар Ирыстон) — непризнанная республика, де-юре входящая в состав Грузии (в виде частей четырёх разных районов), но фактически самоуправляемая. Бывшая Юго-Осетинская Автономная Область ГССР. Независимость Южной Осетии и её отделение от Грузии не признаны ни одним государством (кроме стран-членов СНГ-2, в свою очередь непризнанных).

Мировое сообщество рассматривает Южную Осетию — Цхинвальский регион как зону этнополитического конфликта.

7 августа

Грузия объявила о начале операции по наведению конституционого порядка в Южной Осетии. Пехота при поддержке танков начала наступление по всем направлениям. Штурм начался с удара тяжелых артиллерийских орудий накануне в 23:30 мск. [источник?]

8 августа

В 03:03 Госминистр Грузии заявил, что Цхинвали полностью окружен. [источник?]

Россия созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН, на котором не было принято никакого конкретного решения по поводу конфликта.[7]

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию.[8].

в 03:30 Начался штурм г. Цхинвали вооружёнными силами Грузии с применением бронетехники и авиации.[9] В ходе штурма продолжавшегося более 11 часов город был полностью разрушен.[источник?]

С 15:00 до 18:00 Грузия объявила мораторий на ведение огня и предоставила жителям Цхинвали коридор для выхода в направлении города Гори.[10] Командующий миротворческими силами в Южной Осетии Марат Кулахметов опроверг совершение Грузией таких действий.[11]

в 15:30 южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией.[12]

в 16:00 На территорию Южной Осетии со стороны российской границы вошла военизированная колонна российских войск.[13] В свою очередь, войска Грузии начали отход от Цхинвали.[источник?]

в 23:00 мск Цхинвали перешел под контроль южноосетинских военных. Однако на южной окраине города по-прежнему идут ожесточенные бои.[14]

с 00:00 мск Россия прекращает авиасообщение с Грузией. [15]

9 августа

в 01:30 мск вновь начался массированный обстрел столицы Южной Осетии. Огонь продолжался около получаса и затих, после того как российские военные открыли ответный огонь.[16]

09:45 мск Российские миротворцы и приданные им части приступили к операции по принуждению грузинской стороны к миру в зоне грузино-осетинского конфликта - Д.А. Медведев [17]

11:55 мск Российский МИД осудил Украину за поставки оружия Грузии, которые, как утверждает министерство, стимулировали грузинское руководство начать "интервенцию в Южной Осетии"

0

86

Собственно не сюрприз, что Абхазия вступила в войну с Грузией. Наверное они сразу поняли, рано или поздно очередь дойдёт и до них. Для того чтобы вступить в НАТО, Грузии нужно решить территориальные вопросы, ведь и те и другие фактически непризнанные республики.

0

87

Фактически, Осетия уже долгое время независима от Грузии. И Саакашвили, когда стал президентом обещал это исправить и вернуть Осетию в лоно Грузии. Видимо, это стало поводом для того, чтобы президенты Южной Осетии и Абхазии стали вести пророссийскую политику, а также устривали референдумы (12.11.2006 референдум о независимости Южной Осетии).

Юридически они яаляются частью Грузии. Причем не автономной. У нас была почти такая же ситуация в Чечне. Там тоже был прецедент, и он захотел отделится. Мы что стояли и хлопали в ладоши, поддерживая инициативу?

Респу́блика Ю́жная Осе́тия (осет. Республикæ Хуссар Ирыстон) — непризнанная республика, де-юре входящая в состав Грузии (в виде частей четырёх разных районов), но фактически самоуправляемая. Бывшая Юго-Осетинская Автономная Область ГССР. Независимость Южной Осетии и её отделение от Грузии не признаны ни одним государством (кроме стран-членов СНГ-2, в свою очередь непризнанных).

Вот в этом то и дело, она непризнаная, входит в состав грузии,
Вся информация с Вики, и как понимаю точного подтверждения ей нет. Как и всех данных. Например на многих сайтах видела информацию что наши самолеты бомбили Гори. Очень нагло для миротворческой операции мы себя ведем. Опять выставили себя агрессором

Кстати не у кого нет предположения почему война началась именно сейчас?

  Собственно не сюрприз, что Абхазия вступила в войну с Грузией. Наверное они сразу поняли, рано или поздно очередь дойдёт и до них. Для того чтобы вступить в НАТО, Грузии нужно решить территориальные вопросы, ведь и те и другие фактически непризнанные республики.

Сюрпризов тут нет, но как бы за Абхазией другие страны в конфликт не полезли.

0

88

Кстати не у кого нет предположения почему война началась именно сейчас?

Как раз из-за того, что Грузия до декабря хочет вступить в НАТО

0

89

Кстати не у кого нет предположения почему война началась именно сейчас?

Как раз из-за того, что Грузия до декабря хочет вступить в НАТО

0

90

Сейчас не то время. Мировая общественность занята олимпиадой в Пекине а в США выборы. Грузия зналма что Россия в любом случае ввяжется в конфликт, а заступится за нее будет некому. Так почему сейчас а не на месяц позже, когда олимпиада закончится? + Наверняка решение принимал не прецедент Грузии, я хочу сказать что ему наверняка позвонили из-за океана и дали команду

Отредактировано Nati (2008-08-10 14:04:48)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Политика