Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Последнее желание (окончание)


Последнее желание (окончание)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: "Последнее желание".
Автор: Dean.
Жанр: ?
Действующие лица: Сэм, Дин, Руби.
Аннотация: я ещё не смотрел 3.16 и, как и все, представлял как это будет.
Примечание: Если Руби будет размахивать своим кинжалом и орать "Где этот ****?!", передайте, что меня нету, нету меня...   =))

***
Это был план, просчитанный до мелочей.
С маниакальной точностью.
Сэм вышел из номера, а он вернулся якобы за забытым бумажником. И аккуратно положил кулон на столик.
И с ним оставил какую-то часть себя в этом дешёвом мотеле.

***
Дин стоял, напряжённо, жадно всматриваясь в каждую чёрточку родного лица.
Он знал на нём каждый шрам, каждую родинку. Умел читать каждый взгляд.
А сейчас он не мог посмотреть в глаза брата.
Иначе он сломается.
Потому что знал, ЧТО он увидит в этих глазах.
Слёзы...
Они оба не спали уже которую ночь подряд.
Оба делали вид, что спали, чтобы не волновать друг друга.
У обоих были красные глаза. И не только от недосыпа.
Слёзы...
Он слышал их в голосе брата. Чувствовал, не видя.
А ещё он чувствовал, что в нём самом, где-то в горле, они скопились жгучим комком и не давали дышать.
Но нужно сдержаться.
Иначе его "идеальный" план не сработает.
Нужно, нужно сдержаться...
- Он...правда нужен мне, Сэм...пожалуйста... Именно сейчас. Очень нужен.
- Ди..Дин... - голос брата срывался. - Пожалуйста... Я не хочу...
- Сэм... - он собрал всю волю в кулак, чтобы сказать это так..уверенно. - Мне нужно побыть одному. Это ненадолго. До того чёртового мотеля часа два езды. Привези мне мой амулет. Я хочу, чтобы он был у меня.
- Дин... у нас... у нас ведь так мало времени...
- Я знаю, Сэм. Но я прошу тебя.
Сэм кивнул, кусая губы. Опустил глаза и спросил:
- Ты... ты ведь будешь здесь, когда я вернусь?
Господи...
Держись, Дин.
И он, наконец, посмотрел в глаза брата:
- Я буду здесь, Сэмми.
И позволил себе задержать взгляд.
Последний взгляд.
Сэм развернулся, заторопился:
- Я быстро, Дин. Я мигом.
Дин как во сне проводил глазами сутулую спину, закрыл дверь за братом.
Прощай, Сэм... Сэмми...
Щёки обожгло горячими каплями.
Сэмми...
Не может быть, что это всё! Нет! Не хочу!
Сэмми...
Всё.
Всё кончено.
Он один.
И он больше никогда не увидит Сэма.
Дин яростно вытер лицо ладонью.
Хватит соплей. У него мало времени.
Он не будет брать вещей. Они ему не нужны.
Только куртку оденет.
Он не будет оставлять записку.
Он хотел... Но так и не смог подобрать слов.
Сказать, что он сожалеет? Он продал бы душу снова, чтобы Сэмми был жив.
Что он боится? Что страх с каждой минутой всё больше овладевает им? Не это Сэму нужно услышать.
Сказать, что он больше всего на свете любил...что он жил...жил для семьи? Что главным словом в его жизни стало слово "брат"?
Они столько пережили вместе. И сейчас Дин был уверен, что Сэм это знает..Потому что они стали не просто братьями. Брат для него стал всем. Как и он для брата.
Нет, записки не будет.
И машину он не возьмёт. Ключи сиротливо лежали на столе. Машина теперь принадлежит Сэму. И Дин твёрдо решил не оглядываться на неё, уходя.
Вот и всё.
Завтра он умрёт.
И Сэм не должен этого видеть.

Позади с громким стуком распахнулась входная дверь.
И знакомый женский голос холодно произнёс:
- Бежишь, как поледний трус?
Вот чёрт.
Руби.
Дин медленно обернулся.
Демоница стояла, сложив руки на груди и скептично осматривала его с головы до ног. Дин возненавидел её за это выражение лица - "всё-с-тобой-ясно".
- Ну. Что скажешь, Дин? Я тебя застукала.
А сказать было нечего.
И не было сил спорить и что-то доказывать. Дин ответил ей бесцветным, усталым голосом:
- Сэм не должен смотреть, как меня рвут на части Гончие Ада. Я не хочу сидеть рядом с ним дрожа от страха. Я ухожу.
Не оправдываться. Просто сообщить факты.
- Угу, - Руби ловко устроилась на мягком кресле, закинув ногу на ногу. - То есть бежишь, как последний трус.
Дин промолчал.
- Куда ты пойдёшь? От них нигде не спрятаться, Дин.
- Я знаю.
- Прекрасно. А теперь сядь и дождись Сэма.
Дин покачал головой:
- Нет.
- Не будь трусом! Каково будет Сэму, когда он придёт и не обнаружит тебя, а?
Чёрт.
- А каково ему будет смотреть как я умираю?!
- А каково ему будет знать, что ты умираешь где-то один?!
Дин почувствовал как в нём закипает гнев. Какого черта эта стерва вмешивается? Она ему не судья. Не она. Не демон.
Он рванулся к двери, но Руби мгновенно оказалась у него на пути:
- Ты никуда не пойдёшь.
Её ладонь поднялась вверх и дверь за её спиной захлопнулась. Глаза Руби наполнились чернотой как растёкшимися чернилами:
- Сядь. Или я удержу тебя силой.
- Не выйдет.
Дин невесело усмехнулся и направил Кольт прямо в голову демонице . Его ствол коснулся кожи на её лбу.
- Давно нужно было это сделать.
Её глаза вновь стали голубыми:
- Давай, - она придвинулась ближе, так что Кольт продавил маленькую отметину на её коже. - Сделай это.

Отредактировано Dean (2008-06-08 18:23:18)

0

2

***
Ну же, Дин, сделай это. Давно пора засадить пулю в эту стерву.
- Долго думаешь! - фыркнула Руби и резким ударом выбила творение Сэмюэля Кольта из руки Винчестера.
- Ах ты сучка! - глаза Дина наполнились яростью, кулак стремительно врезался в грудь демонице, которая тут же отлетела на кровать.
Дин наклонился за Кольтом, но тут же получил коленом в челюсть, и, взвыв от боли, осел на пол.
Руби возвышалась над ним, так, что в поле зрения Дина попадали только высокие черные сапоги. Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что эта тварь ухмыляется. Вот же сука! Дин резко потянул её за ноги, так что Руби шлёпнулась прямо на пол, ударившись головой о спинку кровати.
Дин смеялся недолго. Размахнувшись, демоница влепила ему пощёчину, и Дину показалось, что левая сторона его лица запылала огнём.
Дин размахнулся в ответ, но Руби перехватила его руку и заломила её за спину. Дин чертыхнулся сквозь зубы и навалился на соперницу всем телом.
Руби выругалась и невольно выпустила его руку. Оказавшись сверху, Дин сжал её бёдра коленями.
- Попалась!
Резко приподнявшись, Руби схватила охотника за волосы и.. впилась в его губы грубым поцелуем. Дин широко распахнул глаза, промычал что-то невразумительное и вскрикнул:
- Ау! Ты меня укусила! - большим пальцем правой руки он стёр кровь с нижней губы и ошарашенно уставился на демоницу. - Какого лешего ты вытворяешь?!
- Заткнись! - воспользовавшись растерянностью соперника, Руби схватила его за ворот рубашки и на удивление легко подняв с пола, толкнула на кровать.
В следующие секунды Дин изумлённо наблюдал самый быстрый в его жизни стриптиз. И с ужасом понимал, что ничего не имеет против...

***
Громко тикали часы на маленьком столике в гостиничном номере.
Руби поправила прическу, одела любимую кожанку и оглянулась на Дина.
Дин Винчестер спал как младенец, укрывшись одеялом почти с головой.
Руби усмехнулась. Как будто это не его последние минуты отсчитывал сейчас этот пластмассовый розовый будильник.
Главной причиной такого крепкого сна была она сама. Руби снова усмехнулась. За прошедший час она отыгралась за все свои прошедшие без настоящего секса столетия, и даже Дин Винчестер не был к такому готов.
Итак, она добилась своего. Вот-вот вернётся Сэм и его старший брат будет здесь и вряд ли сумеет ускользнуть потом.
Если бы её спросили, зачем она сама сейчас здесь, она сказала бы что-нибудь о том, что должна помочь Сэму Винчестеру не сломаться в этот роковой день, чтобы он смог продолжить битву, на которую она поставила всё...
Но когда она спрашивала об этом себя, воспоминания оживали, забытые эмоции, эмоции, которых не должно быть у демона, пробуждались глубоко внутри.
Когда ты оказываешься там, лишаясь своего земного существования, ты становишься своими эмоциями.
И ты, Дин...
Ты будешь страхом.
Ты будешь болью.

Она снова вспомнила день своей смерти...
Она помнила его так ярко и так отчётливо, помнила его целую вечность, проведённую в аду...
И эти воспоминания отличали её от всех тварей, что встретились на её пути там... И она всегда знала, что рано или поздно она выйдет оттуда. Потому что даже ад не смог выжечь из неё человека.
И из тебя не выжжет.
Потому что есть в тебе ещё одно чувство, которого не было у неё в тот страшный день.

Она была одна, совсем одна, когда металась от страха, точно загнанный зверь, и никто не слышал её последнего крика кроме адских псов.
В её жизни не было любви.
А в твоей есть.
И когда придёт твой час, ты будешь не один.

Почему-то ей очень хотелось чтобы он был не один. Чтобы не повторил ошибок, которые она уже не сможет исправить.
Почему-то ей казалось, что это изменит что-нибудь и для неё.
За дверью в коридоре послышались быстрые шаги...

***
- Дин?! - Сэм Винчестер ворвался в номер, тяжело дыша.
Он торопился, он так боялся, что брат уйдёт, не дав ему возможности быть рядом..
- Дин?! ДИН! ДИН! Ди..
Сэм осёкся, растерянно замерев прямо посреди комнаты.
Его брат спокойно спал.
Сэм потер переносицу и подойдя поближе, осторожно опустился на край кровати.
Свет ночника тускло освещал похудевшее, осунувшееся лицо брата. Тонкие морщинки на его лбу стали глубже, веснушки на носу казались серыми. Остальную часть лица скрывало одеяло, и Сэм улыбнулся. Брат всегда спал так, что на утро одеяло и подушки были смятыми и лежали совсем не там, где им положено лежать, а сам Дин принимал во сне совершенно невообразимые положения и при этом умудрялся отлично выспаться.
Сэм понял, что плачет.
Так.
Хватит.
Нет.
Он не отпустит его. Нет!
У них ещё есть время.
Взять соль, прах мертвеца, сдерживать псов, что-нибудь обязательно придумать, обязательно, обязательно... Надо найти Руби, возможно, она знает, как лучше их сдержать. Нужно спасти Дина..спасти Дина...
Он даст ему поспать ещё несколько минут.
А потом он осторожно разбудит брата и скажет, что не намерен сдаваться.
И они снова будут бороться.
Бороться до конца.
Но он даст ему ещё несколько минут безмятежного сна.
Сэм посмотрел на циферблат старенького пластмассового будильника. Было немногим больше полуночи.
Так наступил последний день.

THE END

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Последнее желание (окончание)