Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Драбблы


Драбблы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Несколько коротких зарисовок. Автор  BEKi of Dorvan.

Уроки плавания.

Он тонул, все глубже и глубже погружался в темноту. Ничего не имело значения. Ему не хотелось жить дальше.
Он нужен мальчикам, но этого ему не достаточно. Сэмми плачет, а ему все равно. Она ушла. Вот все что он знает, все, что имеет значение.
Мэри ушла.
Он плыл в легком приятном тумане алкогольного опьянения. Мысли уходили прочь, а сердце в груди покрывалось ледяной коркой.
Проснись.
И он просыпается. Все в нескольких дюймах от него лицо Дина. Его маленький мальчик смотрит на него немигающим взглядом. Смотрит, как его отец спит. Видит, как его отец тонет. Видит, как его отец умирает.
В глазах сына он видит собственную смерть.
И в этот момент он понял, что все же сможет выплыть.

Компромисс.

Жизнь – это компромисс.
Вот, что он запомнил, служа во Флоте. Ты можешь .быть живым или мертвым… или что–то посередине. Ты можешь бросаться в бой или отсиживаться в безопасном месте… а может что–то посередине? Можно соврать или сказать правду, а можно выбрать что–то посередине.
Потому что жизнь – это компромисс. Так было всегда, нет исключений. И этот – еще  один компромисс в бесконечной череде компромиссов. Нет правильного или ошибочного… что–то посередине.. Мир не делится на черное и белое .. он остается серым…
Потому что жизнь – это компромисс, но.. Но  вот только не любовь.
Любовь абсолютна.
Джон положил кольт на прикроватную тумбочку и решительно посмотрел в ярко–желтые глаза:
–Хорошо…

Отредактировано Дженнифер (2009-02-17 23:07:07)

0

2

И мои любимые..

Новый город.

–Дин.
–Дин?
–Ди–ин!
–Что?
–Ты проснулся?
–Нет.
–Проснулся!
–Нет.
–Тогда как же ты со мной разговариваешь?
–Я с тобой не разговариваю. Ты спишь.
–Не сплю.
–И сопишь во сне.
–Дин.
–Что?!
–Я не могу заснуть.
–Я тоже.
–Почему?
–Потому что ты не хочешь заткнуться.
–Дин.
–Мелкий, почему бы тебе не утихомириться?
–Как ты думаешь, на что он похож?
–На арахисовое масло.
–Я серьезно.
–Я тоже.
–Как Талса может быть похожим на арахисовое масло?
–Потому что тебе снится сон. Спи дальше.
–Дин!
–Не знаю, Сэмми. Я никогда там не был.
–Скоро уже утро, мальчики. Завтра нас ждут великие дела.
–Да, сэр.
–Папа?
–Да, Сэмми?
–А на что похож Талса?
–На арахисовое масло.

Аутсайдеры.

–Да пошли они все, Сэм. Сваливаем отсюда, – Дин развернулся и решительным шагом направился прочь. Но Сэм не пошел за ним следом.
–Может, если бы ты их попросил, – произнес он, глядя на игру других ребят.
–Чтобы  я попросил что?
Сэм пожал плечами. Он засунул руки в карманы джинсов и уставился на носки новеньких кроссовок.
–Ну, не знаю. Спросил бы, можно ли мне играть с ними.
Дин вздохнул.
–Сэмми, почему тебя так волнует то, что они скажут?  Они всего лишь кучка недоумков. Да ты их сделаешь одной левой!
–Я не хочу с ними драться, – тихо ответил Сэмми. Я просто хочу… не знаю. Быть частью команды, наверное.
–Мы – команда.
–Настоящей команды, Дин. Как нормальный парень.
–Ты не нормальный парень. Ты мой братец–зануда. Пошли! Можешь даже выбрать нам пиццерию.  Мы будем есть пиццу пока нам не станет плохо и нас не стошнит в их почтовые ящики.
–Звучит очень по–взрослому.
Дин закатил глаза.
–Тебе одиннадцать. Ты и не должен быть взрослым.
–И еще у меня не должно быть пистолета. И я не должен знать, как сломать человеку шею.
Дин засиял своей неотразимой улыбкой.
–Что я могу сказать? Можешь считать, что ты выиграл в лотерею, и тебе достался клевый  отец! Большинство ребят готовы пойти на все, чтобы оказаться на твоем месте.
Сэм тихо фыркнул.
–Ага, повезло мне.
Дин несколько до–олгих мгновений смотрел на брата, а затем обреченно вздохнул.
–Отлично, я их спрошу, – он быстрым шагом пересек игровую площадку, подошел к группе ребят, некоторые из них, увидев Винчестера, шарахнулись назад. Дин твердой рукой вытащил из группки подростков одного парня и несколько минут что–то  ему объяснял. Парень посмотрел на Сэма и покачал головой. Дин добавил еще несколько слов. Теперь парень выглядел напуганным. Снова посмотрев на Сэма, он кивнул.
Дин помахал брату рукой, призывая подойти ближе. Сэм мелкой рысцой направился к ним, его новые кроссовки ослепительно сияли в лучах полуденного солнца.
–Это Джефф, – ответил Дин, хлопнув парня по плечу. – Он говорит, что ты можешь быть в его команде. Верно, Джефф?
–Ага, – осторожно ответил тот. – Конечно. – Он бросил Сэмми баскетбольный мяч.
Младший Винчестер радостно заулыбался. Но улыбка сразу же завяла, как только он увидел что Дин собирается уходить. 
–А как же ты? – крикнул он вслед  брату.
–Я иду за пиццей. Я заберу тебя позже.
–Ты не хочешь сыграть?
–Не моя игра. Слишком мало крови.
–Ой, да ладно, Дин! Ну, совсем немного?
Дин даже не сбавил шага. Сэм огорченно смотрел ему вслед.
–Ну, так ты собираешься играть? – спросил Джефф после долгой паузы. Он был на голову выше Сэма и на несколько лет старше Сэма. И выглядел как раз так, как мечтал Сэм, – нормальным.
–Я думал, у вас уже набраны команды.
–Да.
–И ты все равно позволишь мне играть?
Джефф пожал плечами.
–Думаю да. Ты же хороший парень?
–А что тебя сказал мой брат?
–Что ты хороший парень, – соврал Джефф.
Сэм вздохнул.
–Да, – он бросил ему мяч. – Я действительно хороший парень, – он развернулся и побежал за Дином.
Когда он добежал до брата, тот сбавил шаг. Дин покосился на Сэма и вопросительно приподнял бровь:
–Что? Они опять тебя послали?
–Нет.
Дин нахмурился.
–Я думал, ты хочешь с ними играть.
–Хотел.
–И?
Сэм криво улыбнулся.
–А теперь не хочу.
–Господи, Сэм. Что творится у тебя в голове? Ты хуже назойливой младшей сестры.
–Ага, ну и что. Пошли за пиццей.
–Хочешь, чтобы я снова с ними поговорил? – Дин кивнул в сторону игровой площадки.
–Нет. Пошли они!
–Если хочешь, можешь взять их с собой. Отец оставил мне достаточно денег, чтобы мы могли угостить их.
–Нет, нам же достанется больше.
Дин снова подозрительно покосился на брата:
–Уверен? Я думал, ты хочешь здесь завести друзей. Присоединиться к чьей–то компании.
–У меня есть друзья.
–Настоящие друзья, – тихо ответил Дин. – Как у нормального парня.
–У меня есть настоящие друзья, – отрезал Сэмми.
Несколько минут они шли молча.
–Итак, – наконец сказал Дин. – Наблюем им в почтовые ящики или как?
Сэм усмехнулся.
–Думаю, что Джефф живет внизу улицы. Я видел его на прошлой неделе, когда мы переезжали.
–Он недоумок и слабак. Едва не намочил штаны, когда я сказал, что собираюсь съесть его печенку с великолепным кьянти.
–А что такое кьянти? – спросил Сэм.
–Блин, Сэмми, если бы я и сам знал….
_____________
Кьянти - сухое красное вино, производится в Италии.

0

3

Уще один драббл. Автор alphabet.

Chickenpox

Джим не ожидал увидеть его номер на определители, но Джон всегда отличался непредсказуемостью.
–Привет, Джон, как дела?
–У мальчиков ветрянка, – ответил Винчестер без долгих вступлений.
–Ветрянка? – недоверчиво переспросил пастор. – Правда что ли?
–Да.
–И где они умудрились ее подцепить?
–На работе. Здесь ошивалось несколько   подозрительных ребят, и я приказал мальчикам познакомиться и везде следовать за ними тенью. Собственно говоря, у них они ее и подцепили. – Джон немного помолчал. – Какое лучшее лечение?
–Отдых, – немедленно отозвался Джим. – Больше здесь сделать ничего нельзя, а только ждать когда она сама пройдет. Единственное, что могу посоветовать  –  смазывывать йодом кожу, поможет унять зуд.
–Перестань чесаться, – резко ответил Джон и Джим несколько мгновений удивленно моргал прежде чем понял, что Джон обращался к одному из сыновей. – Ребята на две недели выпали из обоймы,  – сказал Винчестер, на этот раз Джиму.
–Вези их ко мне, – предложил пастор. – Я уже переболел, особых проблем не будет.
–Ты никогда не имел с ними дела, когда они болеют, – сухо произнес Джон. – Без проблем уж точно не обойтись, и, думаю, когда они повзрослеют, станет еще хуже.
Джим засмеялся, мысленно соглашаясь с другом.
–Так вы уже едите ко мне?
–Ну, я же не могу оставить их.. подожди секунду. Дин, мне плевать насколько взрослым ты себя считаешь, я не оставлю тебя с Сэмми в таком состоянии одних. Вы будете с пастором Джимом, – голос Джона звучал слегка приглушенно, наверное, он прижал телефонную трубку к рубашке. – Сэм, я же сказал тебе перестать чесаться!
–Когда вы приедете?
–Часа через два, – голос Джона в трубке вновь звучал громко. – Спасибо.
Джим успел сходить в магазин и как раз убирал комнату для гостей, когда услышал шум мотора Импалы.
Ребята выглядели не лучшим образом, очевидно, Джону недавно пришлось разнимать драку. Встрепанные и помятые они ввалились в дом, а  следом вошел их невозмутимый отец, слишком уж невозмутимый, тем более пастор видел как Джон кусает губы, когда смотрит на сыновей, наверняка старается не смеяться.
Джим же удивился, заметив, насколько успел вытянуться Сэм за такой короткий промежуток времени. Они оставили ребят в комнате для гостей, а сами устроились в гостиной.
–Ветрянка, – покачал головой Джон, – не могу поверить, что у них ветрянка.
Неожиданно Джон громко рассмеялся, уже не в силах сдерживаться.
–Джим, тебе нужно было видеть их вчера. Болезнь ведь всегда проявляется неожиданно? Они оба проснулись утром, полностью усыпанные красными прыщами. Думаю, Дин теперь долго не будет называть Сэмми девчонкой. Слышал бы ты как он вопил!
–Удивительно, что они заболели сразу вдвоем, в одно и тоже время. Тем более ветрянкой обычно не болеют дважды.
Джон покачал головой и снова засмеялся.
–Они не болели ею раньше. Мы же все время переезжали, и они не попали на эпидемию.
–Уверен?
–Да, сначала мне казалось, что они успели переболеть ею  в начальной школе, но теперь я помню, что не было ничего подобного.
–Ну ладно, я позабочусь о них, пока мальчикам не станет лучше. Я позже позвоню тебе.
–Спасибо, Джин. Буду должен, - Джон покачал головой и улыбнулся. - Бедняга, Сэм. Вот уж подарок на семнадцатилетние!

0

4

Автор: Charli Cameron

Близорукость.

Первый знак Сэм не смог распознать и просто выпустил его из поля зрения.
По вечерам Дин трет уставшие глаза, кончиками пальцев сжимает переносицу. К девяти часам вечера у него краснеют и слегка опухают глаза. Сэм однажды предлагает прикладывать к ним кусочки свежего огурца, чтобы убрать покраснения, на что Дин лишь оценивающе смотрит на брата и спрашивает:  «А ничего получше нельзя было придумать, Саманта?». Больше эту тему они не поднимают.
Со вторым признаком к Сэму приходит подозрение.
Под глазами Дина проявляются крохотные покраснения, словно от оправы очков.
Положив на ладони подбородок, он недовольно хмурится, не в силах сосредоточиться.
–Снова мигрень?
–Снова мигрень, – ворчливо соглашается Дин.
–Четвертый приступ за неделю.
–Может быть, у меня в голове опухоль.   
–Не смешно.
–Заткнись и брось мне упаковку талинола.
А с последним знаком подозрения Сэма подтверждаются.
–Посмотри–ка сюда, – говорит Сэм и швыряет на стол открытый дневник отца.
Дин отставляет бутылку с пивом и берет в руки дневник, украдкой бросает взгляд на брата. Дин рассматривает дневник на вытянутых руках, а потом придвигает его ближе.
–Дин?
–Ну? – Дин щурит глаза, пытаясь прочитать написанное.
–Ты что не можешь прочитать?
–Чувак, не сходи с ума, лучше притащи мне еще пива.
Сэм неохотно поднимается и пробирается сквозь толпу к барной стойке.  Краем глаза он замечает, как Дин засовывает руку в карман кожаной куртки, висящей на спинки стула, и что–то достает. Мысленно потирая руки, Сэм довольно улыбается и, швырнув бармену на стойку двадцатку,  поспешно возвращается обратно. 
С грохотом ставит бутылки на стол, так что из горлышек выплескивается немного пены, а сам падает на соседний стул. Дин от неожиданности дергается,  быстрым движением срывает очки с переносицы и пытается спрятать их под столом.
–Что случилось? – невинно интересуется младший Винчестер.
Дин явно чувствует себя не в своей тарелке.
–Ничего, – врет он и кивает в сторону открытого дневника. - Думаешь, мы ищем именно это существо? - спрашивает он, надеясь сменить тему разговора.
–Покажи мне, – приказывает Сэм.
–Что тебе показать, маленький  извращенец?
Сэм весело хохочет.
–Чувак, я знаю, что ты носишь очки.
–Ты ошибаешься.
–Ты их прячешь сейчас под столом.
–Я не ношу очки.
–Ха–ха, давай, я хочу это увидеть!
–Нет.
–Дин, нет ничего стыдного в том, что ты носишь очки.
–Мне не нужно носить очки, – сердито отрезает Дин, и, помолчав, добавляет. – Просто иногда мне нужна небольшая помощь.. ну знаешь, во время чтения...
–И когда водишь машину?
–Возможно.
–Так покажи мне! – Сэм складывает  руки на груди и придает лицу самое невинное выражение.
Дин тяжело обречено вздыхает, вытаскивает из под стола руку, раскрывает очки в легкой золотой оправе, и с мученическим видом цепляет их на нос.
–Вот.
–И ничего ужасного. Теперь ты выглядишь.. – Сэм поднимает глаза к потолку, пытаясь подобрать удачное слово.
–Привлекательным? – подсказывает Дин.
–Не слишком.
–Умным?
–Вряд ли.
Сэм щелкает пальцами и его осеняет.
–Они делают тебя похожим на англичанина.
Дин быстро сдергивает очки с носа.
–Надень их, я всего лишь пошутил.
Брат недовольно хмурится, подозрительно косится, но все же надевает очки и погружается в чтение отцовского журнала.
–Очкарик, – тихо говорит Сэм.
Дин немедленно вскидывается.
–Ты что–то сказал?!
–Четырехглазый.
–Придурок, я надеру твою тощую задницу!
–Осторожно, очки не разбей!

0

5

Автор: Charli Cameron (И автору явно нраывится издеваться над Дином)

Когда придет мой смертный час.

–Дин, ты заболел.
–Я не заболел.
–Чувак, у тебя течет из носа.
–Сенная лихорадка.*
–Сейчас середина зимы.
–Остаются еще растения в помещениях, они тоже вырабатывают пыльцу.
–С каких это пор ты стал ботаником? Ложись в постель.
–Попробуешь меня заставить?
–Послушай, если ты хочешь ходить  с красным носом, слезящимися глазами, чихать и кашлять, я ничего не имею против – это твое здоровье.
–Заглохни и подай мне бумажные платки.

4 часа спустя.

–Сэм, кажется, я заболел.
–Недавно ты утверждал обратное.
–А может это вирус Эбола** или что-нибудь хуже?
–Одно слово, Дин, – простуда.
–Нет, серьезно, я читал, сначала у меня пойдет кровь из ушей и носа из-за того, что все внутренности перемешаются.
–У тебя жар! Откуда ты начитался подобного бреда? Прими талинол и ложись спать.
–Я не могу спать, гребаный кашель мешает мне уснуть.
–Мне, кстати, тоже.
–Ох, ну прости, что я стал для тебя непосильной ношей. Хочешь, чтобы я сделал что-нибудь полезное? Например, почистил наше оружие? Не волнуйся ради тебя я пойду и не на такие жертвы.   И плевать, что я сгораю от лихорадки, и у меня двоится в глазах.
–Тебе не идет роль мученика.
–Я серьезен как никогда. Не хочу, чтобы моя предстоящая смерть помешала твоей радостной и солнечной жизни.
–Ложись в кровать и закрой свой болтливый рот. Я принесу тебе куриного бульона.
–Я не хочу куриного бульона, Флоренс Найтингейл. Найди мне горяченькую медсестру, которая будет  обтирать меня губкой и застенчиво хихикать.
–Ты же собирался умирать.
–Я и так умираю. Но хочу умереть чистым.
–Мысли твои все равно останутся грязными и пошлыми.
–А тебе какая разница?

1 час спустя.

–Выпей.
–Что это?
–Никвил.***
–Чувак, они зеленые.
–Они помогут тебе заснуть.
–Я не беру в рот ничего зеленого.
–Это не овощи, Дин, а лекарство.
–Очень похоже на криптонит.
–Открой рот.
–…
–Дин, открой свой чертов рот!
–…
–Засранец.
–Да как ты… Блин! Ну и хрень.. на вкус уж точно хрень…
–Зато поможет.
–Если не убьет меня.
–То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
–Спасибо, мамочка, за избитую банальность.
–Заткнись и постарайся заснуть.
–Сэм?
–Что, Дин.
–Ты хороший брат.
–Мы разговаривали о простуде.
–Нет, я абсолютно серьезен. Ты как мать Тереза… только очень высокая мать Тереза.
–У тебя жар.
–Сэмми?
–Да, Дин?
–Ты, маленький лицемерный..
–Заткнись и спи, Дин. И ради Бога, высморкайся ты, наконец!

*Сенная лихорадка (поллиноз) — аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой растений и характеризующееся острыми воспалительными изменениями в слизистых оболочках дыхательных путей и глаз.

**Вызывает очень опасные и серьезные заболевания. Ужасаться можно здесь. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%BE%D0%BB%D0%B0

***Не уверенна, что произносится именно так. Если кто желает посмотреть, как выглядят  – картинка. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e … C00135.JPG

Отредактировано Дженнифер (2008-07-29 13:10:29)

0

6

Новые драбблы переводы, к сожалению, автора не помню.

Десять причин ненависти Сэма к Дину.
1. Его еда. Если конечно ту гадость, которую он ест, можно назвать едой.

2. Его музыка. И когда он сменит свою коллекцию старых аудиокассет?

3. Его своеобразное и, в некоторых случаях, неуместное, чувство юмора. Стоит только вспомнить того студента, танцующего с пришельцем. Сэму иногда кажется, что Дину действительно нравился Трикстер.

4. Его бесчисленные и беспорядочные … любовные связи. Дин, чувствовать хоть что-то к девушке, еще не преступление!

5. Его притворство, когда он пытается показать себя глупее, чем он есть на самом деле. До того как Сэм вернулся из Стенфорда у Дина не было проблем со сбором информации. А сейчас он делает вид, что даже не может правильно выговорить слово «информация».

6. Его беспрекословное подчинение отцовским приказам. Дин Винчестер, охотник, вор, карточный шулер и Казанова, с его мне-плевать-что-вы-думаете-обо-мне поведением, и он прислушивается к чьим-то словам, как будто они есть истиной в последней инстанции.

7. И вновь – то, как он пытается скрыть свою сообразительность. Они оба знают, что Сэма не просто обвести вокруг пальца, так какого черта он все еще продолжает это делать?

8. То, как он приспосабливается к любой обстановке. Он как хамелеон – меняется в зависимости от окружения. Сэм провел четыре года в Стенфорде, так и не научившись этому полезному качеству.

9. Его цинизм. Почему нельзя поверить, что в мире, кроме зла, еще существует и добро. Разве уже само его существование не доказывает, что в их мире еще осталось добро?

10. Его самоотверженность. Сэм никогда не сможет убедить Дина, что это вполне нормально хоть иногда вести себя эгоистично, и то, что Дин заслужил хоть что-то для себя лично. Но он все равно будет продолжать пытать вдолбить это в его глупую голову.

На свету и во тьме.

Иногда ты словно ощущает, что в тебе уживаются два совершенно разных человека.
Ты – Сэм Винчестер, двадцати двухлетний студент Стенфорда. Ты прилежно учишься, проводишь выходные в компании многочисленных друзей или работаешь. В крохотной старой квартирке, насквозь пропахшей краской, ты живешь вместе с девушкой, которую ты любишь больше всего на свете. И которая отвечает тебе тем же. У Джесс золотистые волосы и глаза цвета летнего неба. Она одна из тех немногочисленных людей, которые обладают неистощимым запасом терпения и доброты… пока ты не покажешь, что недостоин ее.

Тогда кому-то может не поздоровиться. Тогда ее язык покажется тебе острее бритвы. И хоть она выглядит как ангел, она очень ленива. Зато перед экзаменами и зачетами она приобретает невиданный ранее энтузиазм. Она ненавидит обман и недомолвки, но когда ты говоришь, что существуют вещи, которые ты хотел бы держать в себе, она улыбается.
-Тебе больше ничего не нужно говорить, - отвечает она, и ты понимаешь, что она просто не любит, когда ей врут в лицо, но если ты не хочешь о чем-то говорить, она тебя поймет.

Ее День рождения двадцать второго января. Это один из тех дней, когда в тебе просыпается другой Сэм Винчестер.
Этот Сэм пристально осматривает здание прежде чем в него войти. В каждом кафе, где он когда-либо обедал, он точно знает где находится черный ход. Этот Сэм Винчестер стреляет из любого предложенного ему оружия, будь это дробовик, пистолет или обрез. С таким же мастерством он использует нож, хотя до Дина ему еще далеко. Этот Сэм Винчестер в мгновения ока может преобразиться, и утром выйдя из дома, это будет уже совершенно другой человек.

Этот Сэм Винчестер проснувшись в ночь Хеллоуина, сразу же понимает, что кто-то забрался к ним в дом. Он едва не вскрикивает, когда понимает, что именно Дин сейчас прижимает его крепкой рукой к полу. Он сдерживает себя, чтобы не выдать свой радости и пренебрежительно отзывается об отце, утверждая, что после охоты тот где-то напивается в одиночестве.

Этому Сэму Винчестеру больше всех на свете дороже не Джесс, а Дин, за которого он готов, не раздумывая, отдать жизнь. И когда он говорит, что готов поехать с Дином, но должен вернуться к понедельнику, ты совершенно отчетливо понимаешь, что поиграл ему.

Каждое новое начало

-Слава тебе Господи! – воскликнула Джесс, отходя от коробки и рассматривая свои грязные ладони. – Когда мы купим себе дом, из одной комнаты мы сделаем гардероб.
-Надейся, - ответил Сэм, приближаясь к ней с пакетом, полным его собственной старой одежды.
-Я знаю это совершенно точно, - тоном не терпящим возражений произнесла Джесс. – Нам всего лишь по двадцать одному году, но у нас уже успело скопиться такая гора хлама.
-Одну сумку старых вещей вряд ли можно назвать «такой горой лама», - поддел ее парень, забрасывая сумки в грузовик.
-А сейчас должна звучать барабанная дробь, - торжественно провозгласила Джесс. – Мы избавились от своей подростковой одежды и своих подростковых проблем!
Сэм рассмеялся, но в глубине души понимал, что девушка права. Джинсы, которые лежали поверх свей остальной одежды он одевал на последнюю охоту на призрака в Южной Каролине. А под джинсами рубашка – отец однажды заворачивал в нее проклятое ожерелье. А где-то в горе остальной одежды лежит куртка, которую он одевал, когда его впервые ранили, - полтергейст сломал ему тогда два ребра.
Он дернул за рычаг. Поддон поднял вверх их пакеты, и из грузовика раздался глухой звук падения. Сэму он показался звуком, с которым захлопывается тяжелая дверь.
-Пошли обратно, к нам домой, - ответила Джесс, особенно выделяя последнее слово.
Два дня спустя в глубине нового шкафа она нашла старую, местами порванную футболку с надписью «AC/DC».
-Это Дина, - поспешно ответил Сэм, выхватывая футболку, которую Джесс брезгливо держала кончиками пальцев (и на вытянутых руках). Джесс осуждающе нахмурилась.
- Я ее захватил по ошибке… когда уезжал.
Девушка продолжала молча на него смотреть.
Сэм спрятал ее подальше, пока Джесс ни пришло в голову выбросить футболку в мусорное ведро.
-Когда-нибудь я ее верну, - пообещал Сэм.

Пиво и сломанные носы.

-У меня нет слов, - возмущенно ответил Джон присутствующим. Сэм промолчал. Отвечать-то ему особо было нечего. Раньше у отца находилось очень много слов. Особенно в подобной ситуации.
-То есть Дин, конечно, если бы это был Дин… но ты?
-Папа, я..
-Директор сказал мне…
-Директор идиот, - хрипло ответил Дин. Он сидел за кухонным столом, замотанным в одеяло и подозрительно косился на микстуру от кашля, которую ему только что дал отец. Дин всеми путями старался избежать приема лекарств, но у него неделю уже не спадала температура, и отцу пришлось проявить твердость.
-Конечно он идиот, - фыркнул Джон. – Кем ему еще быть с такой работой? У меня только двое детей, но я уже на грани помешательства, а у него их сотни!
«Нечестно», - подумал Сэм.
-Папа, успокойся! Я же не попаду из-за этого в трьму, так что ни о чем беспокоиться!
-Ты сломал этому ребенку…
-Дэвиду Лэвису, - услужливо подсказал Дин.
-Ты сломал этому ребенку нос!
-Он придурок! – резко ответил Сэм. – Он избывает людей так же часто, как остальные пожимают руки. И он пристает к девчонкам. На прошлой неделе он поджег рюкзак Макса Эванса. Он ответственный почти за все беспорядки, происходящие на территории школы. Некоторые из учителей даже боятся его. Поэтому когда жертвой недели он выбрал меня, я…
-Да, Сэмми, я уже знаю все это, но зачем ты ударил его перед окнами учительской?
Дин рассмеялся пугающим скрежущим смехом.
Сэм засопел. Ну да! Он допустил ошибку! Но хотя бы спас свои книжки.
Джон беспомощно вздохнул и достал из холодильника две бутылки пива и поставил их на стол. Дин потянулся за второй бутылкой, но Джон подвинул ее к Сэму, который изумленно на нее уставился.
-Если ты уже достаточно взрослый, чтобы водить машину и ломать носы, - ответил отец, криво улыбнувшись.
-А как же я?! – возмутился Дин.
Джон с намеком посмотрел на микстуру от кашля.
Сэм сделал глоток из его первой законной бутылки пива и улыбнулся, наблюдая, как нахохлившийся Дин отмеряет чайной ложкой лекарство.

Отредактировано Дженнифер (2009-02-17 23:08:13)

0

7

Не перевод. На этот раз мой собственный фик.
Название: Семь цветов.
Автор: Дженнифер
Примечание: в курсе психологии мы изучали нечто подобное и вот недавно вспомнилось.

Цепочка цветовых ассоциаций – одно из любимых заданий школьного психолога. И даже нет смысла убеждать, что в пятнадцать лет пора бы уже использовать иные методы.
Семь цветов радуги.

Красный.
Для красного у Дина всегда будет только одна ассоциация.
Ему с двенадцати лет пришлось зашивать раны и делать перевязки раненому отцу. И только год спустя у него перестали дрожать руки при виде крови.

Желтый и оранжевый
Для Дина они практически одинаковы и отличаются лишь оттенками. Для Дина они навсегда останутся цветами огня, его до сих пор преследуют воспоминания о той ночи и доме, охваченном ярким пламенем. С годами воспоминания потускнели, но каждый раз бросая зажженную спичку на посыпанные солью кости, он незаметно отводит глаза и старается не смотреть на бушующее пламя. Со временем он обязательно поймет, что огонь не всегда зло, иногда он остается единственным спасением. Со временем.. а сейчас, он закусывает губу и слишком внимательно рассматривает соседние надгробия.

Зеленый.
Мама всегда целовала его на ночь и рассказывала сказки. О прекрасных принцессах и принцах, которые убивали злых чудищ, спасая мир от зла. Она назвала его своим маленьким принцем, и Дин верил, что когда он вырастет, он тоже будет убивать зло и спасать людей.
Мама пекла самое лучшее печенье с корицей.
По вечерам Дин любил слушать, как мама поет маленькому Сэму колыбельные. Пела она тоже лучше всех. Она во всем была самой лучшей. Самой красивой, доброй… Дин бережно хранил воспоминания о ней, стараясь ничего не забыть.
Она  всегда любила повторять, что у него красивые зеленые глаза. Отцовские. Но сколько бы Дин не всматривался в зеркало, он все равно не замечал особого сходства. А после смерти мамы у отца они и вовсе стали темно-серые. Лишь изредка, смотря на него и Сэма, в его взгляде мелькают прежние зеленые искорки.

Голубой и синий.
Прошлое лето выдалось в жизни Дина самым мирным и радостным за всю его жизнь. Эти месяцы Дин с братом провели в тихом городке штата Техас. Отец неделями, а то и больше, пропадал на охоте, Сэм почти все время корпел над книжками, а Дин оказался представлен сам себе. Он до сих пор помнит светло-голубую воду маленького озерка – единственной достопримечательности этого пыльного городка. Помнил, как учил Сэма плавать. А еще он не мог забыть Мегги Борнс. Облако золотистых волос, россыпь веснушек, белоснежная улыбка и темно-синие глаза. В конце лета они расстались. Без всяких упреков и взаимных обид. Их ждал очередной переезд, новый штат, новые сверхъестественные существа. Их жизнь слишком непредсказуема. Кому как не дочери охотника об этом знать? На память о ней, у Дина остались светлые воспоминания с легким привкусом горечи несбывшихся надежд.

Фиолетовый.
Дин помнит, как он любил проводить время у друзей папы. И если Джон предоставлял ему выбор, он всегда выбирал Кэйлеба или Бобби.
У Бобби ребята чувствовали себя как дома, По-крайней мере то, что значило в их представлении дом. Отправляясь к Бобби, Дин знал, что их ждет тихая атмосфера среди горы книг, тихого бормотания на латыни и чашкой горячего шоколада на ночь, хотя Дин никогда бы не признался, что обожает сладкое. И ни за чтобы не признался, что частенько отдавал свою порцию назойливому младшему брату.
А когда Дин начинал хандрить, Бобби пытался учить его водить машину и разбираться в моторах.
У Кэйлеба все было совсем по-другому. Кэйлеб любил по вечерам сидеть с бутылкой виски у камина и чистить оружие. Дин уже знал, что если вести себя примерно, то после того как он уложит Сэма спать, можно спуститься вниз и тихо сидеть в углу, заворожено наблюдая за слаженными действиями бывалого охотника. А если у Кэйлеба отличное настроение от него можно услышать и пару охотничьих баек. Сначала он будет запинаться и мучительно подбирать наиболее пристойные слова для своих рассказов, а к концу осмелеет и не перестанет стесняться крепких выражений.
По утрам он, конечно же, будет смущенно кашлять, отводить глаза и просить не рассказывать ничего Джону.
Именно Кэйлеб учил Дина драться. Сначала в форме шуточной борьбы, постепенно переходя к более серьезному. Через несколько лет Дину удалось научиться не только защищаться, но и давать сдачи.
А однажды, когда Джон вернулся, чтобы забрать своих мальчиков и увидел друга сверкающего шикарным фиолетовым синяком на скуле, он одобрительно хмыкнул и похлопал сына по плечу. А для Дина это уже была лучшая награда.

Дин со скучающим видом перебрал разноцветные карточки, достал красную.
Несмотря на то, что он с трудом переползал из класса в класс, оценки за сочинения у него всегда были одними из самых высоких. Особенно на тему «Что я делал этим летом». Не мог же он и впрямь рассказать, что этим летом он впервые убил оборотня, а потом неделю лежал дома с сотрясением мозга и переломом трех ребер?
Врать ему всегда было легко, так почему бы ни применить и здесь свое мастерство? Откашлявшись, Дин начал:
-Красный…

Отредактировано Дженнифер (2009-02-17 23:10:12)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Драбблы