Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Война Грузия/Осетия/Россия/США...


Война Грузия/Осетия/Россия/США...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Я заметила что чем больше власт у человека тем он беззащитнее. А рукководители и в самом деле дети, что хочу то и ворочу.

0

32

Грузия опять вооружается, чем это закончится? Точно не будет как раньше, над Южной Осетией сбит беспилотник Грузии, планируется новое вторжение?

0

33

ППКС. Вот только у детей не все так жестоко, как у взрослых. Ведут себя также, вот только игрушки гораздо-гораздо хуже.

0

34

Эта война... Она была просто ужасной. Погибло столько совершенно невинных людей из-за "установления порядка" Грузией... Женщины, мужчины... Вы знаете, мне это напомнило Беслан. Такая же бесмысленная зверская акция...
  А наши миротворцы они- молодцы, они-герои, вот только что им пришлось пережить, как больно семьям, навсегда потерявших своих сыновей и как им больно, я думаю, было читать и слышать и сейчас или полную ложь или полуправду о всех этих событиях. Это ужасно, но слава богу, что это закончилось.

0

35

Это не закончилось. Я не понимаю почему мировое сообщество защищает Грузию? На что им Осетия или Абхазия? Территориальная целостность - это отговорки

0

36

Независимые Осетия и Абхазия станут частью России и в любом случае лояльны к России и ищут у России защиты, а значит, предоставят свои порты. По истечении договора с Украиной Россия сможет создать новые базы черноморского флота на территории новых признанных республик. Что крайне невыгодно НАТО, а точнее США. Которая приняв в НАТО Украину и Грузию стала бы хозяйкой на Чёрном море и лишило бы Россию доступа к нему. С моря Кавказ был бы беззащитен. К тому же и до Ирана рукой подать.
Тут Россия решает геополитическую проблему и проблему своей безопасности. Получается, что мы пытаемся защититься, пока США нас давит.
В идеале, конечно, чтобы черноморский флот оставался в Севостополе. Поживём увидим.

Отредактировано Angelina (2008-08-31 23:45:04)

0

37

Карикатуры.

http://artzone777.fb5.ru/thumbnails.php?album=54

Самая классная:

0

38

Если подумать, то Росси и так невыгодно держать флот в Севастополе. Ющенко всячески пытается контролировать перемещение, что по идее мы имеем врага, который уже заранее знает наши дальнейшие действия.

0

39

Я рада что ЕС отказался от санкций против нас. И что нас поддерживает мноо стран. А позицию Прибалтики я не понимаю.

0

40

А вот мне не нравится, что ЕС призывает Россию покинуть Грузию. Может нам что-то недоговаривают?

0

41

Анекдот (попрошу никого не обижаться)):
По инициативе джорджа Буша будет создана новая организация - аналог Большой Восьмёрки. В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва, Эстония - и называться она будет "Большие шестёрки".
Вот из-за этих Шестёрок нет России покоя.

0

42

Иглавное все страны вокруг России

0

43

По истечении договора с Украиной Россия сможет создать новые базы черноморского флота на территории новых признанных республик.

Вот это вряд ли. Слишком много на это денег требуется.

. Которая приняв в НАТО Украину и Грузию стала бы хозяйкой на Чёрном море и лишило бы Россию доступа к нему.

Да не примут их в НАТО теперь уже кристально ясно. По крайней мере не в ближайшее годы

   А вот мне не нравится, что ЕС призывает Россию покинуть Грузию. Может нам что-то недоговаривают?

Это 100% Нам говорят только то что согласуется с политикой партии. Остальное деликатно обходят стороной. Хотелось бы почитать Английскую прессу, что пишут, чтобы сопоставить

0

44

По истечении договора с Украиной Россия сможет создать новые базы черноморского флота на территории новых признанных республик.

Вот это вряд ли. Слишком много на это денег требуется.

. Которая приняв в НАТО Украину и Грузию стала бы хозяйкой на Чёрном море и лишило бы Россию доступа к нему.

Да не примут их в НАТО теперь уже кристально ясно. По крайней мере не в ближайшее годы

   А вот мне не нравится, что ЕС призывает Россию покинуть Грузию. Может нам что-то недоговаривают?

Это 100% Нам говорят только то что согласуется с политикой партии. Остальное деликатно обходят стороной. Хотелось бы почитать Английскую прессу, что пишут, чтобы сопоставить

1. Безопасность дороже денег. На этом экономить не будут, а выбора у нас может не остаться. К тому же уж лучше держать "флот" на своей территории, чем на вражеской.

2. Теперь они им точно не нужны. Саакашвили уж списали, наверное.

3. Так это ж всё доступно. Я тут недавно читала одну интересную статейку. Всё-таки за границей всё воспринимается слишком однобоко: для них причина заинтересованности России в Осетии - нефть. У них мир вертится только из-за нефти, на этом политика кончается. Автор статьи считает, что в России демократией и не пахнет, не то что в Грузии, где правит демократически выбранный Президент, да-да, все мы это помним. К тому же в Грузии экономический рост, и западу ой как не хочется терять денежки. Надо помочь Грузии. Но от россии отказываться тоже нельзя, это тоже экономически нецелесообразно. Вот о чём в общих чертах пишет автор Таймса. Хотя, статью он начал с того, что был против приближения НАТО к российским границам.

Отредактировано Angelina (2008-09-04 16:51:05)

0

45

Медведев объявил Саакашвили "политическим тркпом"!

0

46

1. Безопасность дороже денег. На этом экономить не будут, а выбора у нас может не остаться. К тому же уж лучше держать "флот" на своей территории, чем на вражеской.

Гражданам страны возможно и дороже а вот политикам ни разу. Зачем тратить деньги если можно в карман положить?

Теперь они им точно не нужны. Саакашвили уж списали, наверное.

А если учесть что они и развязали эту войну то и раньше не нужны были

. Так это ж всё доступно. Я тут недавно читала одну интересную статейку. Всё-таки за границей всё воспринимается слишком однобоко: для них причина заинтересованности России в Осетии - нефть. У них мир вертится только из-за нефти, на этом политика кончается. Автор статьи считает, что в России демократией и не пахнет, не то что в Грузии, где правит демократически выбранный Президент, да-да, все мы это помним. К тому же в Грузии экономический рост, и западу ой как не хочется терять денежки. Надо помочь Грузии. Но от россии отказываться тоже нельзя, это тоже экономически нецелесообразно. Вот о чём в общих чертах пишет автор Таймса. Хотя, статью он начал с того, что был против приближения НАТО к российским границам.

Мне не доступно по причине не знания языка. Насчет нефти не последняя кстати причина из-за которой мы ввязались в эту войну. Потом ходят слухи что мы какой-то нефтепровод разбомбили.
Насчет демократии. Ты серьезно считаешь что у нас демократическая страна? А в Грузии демократией хоть и не пахнет, но Саакашвили очень популярен в народе был. Что не сказать о Медведеве. Но Таймс это Великобритания нельзя забывать что они за Грузию. И что тебя удивляет в том что они хотят помочь, или вся Европа должна безоговорочно поддерживать России? За что такие дивиденды? Нам никто ничего в этом мире не обязан. Они исходят из своих интересов. И так будет всегда. Но это не делает всех врагами. А то как не послушаю наши новости "Кругом враги..."

0

47

У нас больше демократии, чем в Грузии и в тех же США, где свобода слова существует лишь в конституции. И освещении СМИ конфликта в Южной Осетии это продемонстрировал. Насчёт конституции: однажды в США был случай. Шёл судебный процесс, где как обычно всё решалось по прицеденту, но там был адвокат, который всё-таки учил не только историю, но и законы, и вот он начал цитировать конституцию США. Судья пригрозил, что выгонит его из зала за неуважение к суду. Что Конституция приравнена к нецензурной брани?
И кто сказал, что демократия в чистом виде есть хорошо? Я всё-таки считаю, что россии нужен сильный лидер. Власть народа у нас не прокатит. Нужен человек, который станет лидером. Так было всегда: князь, царь, император, секретари партии. Сейчас таким человеком является бывший президент, а ныне премьер-министр - Владимир Владимирович Путин.

Европа не за Грузию и не за Россию. Европа за деньги. Ладно, ЕС бы нам всё простил если бы не Польша со странами Прибалтики. Про деньги: в Грузию приезжал представитель одной европейской страны (Бельгии, кажется) и говорил о том, что у них деньги в Грузии крутятся, поэтому нельзя грузию обижать и Грузии надо помочь. При этом ни слова о пострадавших в Осетии. В Осетию денег не вложено.
Взрыв нефтепровода - слух. Официально опровергнут военными. И судя потому что никто из стран не жалуется на сбои с поставками, то это реально не больше, чем слух.

Грузия - овца на заклании. Необходимая жертва. На Аджарию притендует Турция, кстати. Наверное, поэтому будучи союзником США, она в этом вопросе поддержала Россию.

Не будет страны, то и карманов не останется. Построят там базы. Это обойдётся дешевле, чем бездействие. И чиновники чиновниками, но они тоже живут в России и кормятся Россией. У России в этом плане не такой большой выбор.
Правда, можно признать независимость Крыма.... А президент Приднестровья уже приезжал в Москву......

3 сентября состоялась официальная встреча Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Игорем Смирновым.

Обращаясь к Дмитрию Медведеву, Игорь Смирнов поблагодарил Россию за защиту соотечественников, проживающих в нашей стране, постоянную помощь и поддержку со стороны великого государства.

«Мы абсолютно доверяем миротворцам Российской Федерации, - продолжил Игорь Смирнов, - и на нашей земле только потому не гибнут люди, что ваши военные воспринимаются положительно народом и в Молдове, и в Приднестровье».

Президент России подчеркнул, что самое главное в урегулировании молдо-приднестровских  взаимоотношений - это исключение кровопролития и решение всех вопросов мирным путем, а для этого нужны переговоры с Молдовой. Игорь Смирнов напомнил, что во время последней встречи с Президентом Молдовы в апреле этого года официальному Кишиневу был вручен проект договора о дружбе и сотрудничестве между нашими странами. Однако, ответа мы до сих пор не получили. Более того, Молдова не отреагировала адекватно на развязанную Грузией кровавую агрессию против Южной Осетии. Поэтому мы объявили о прекращении всех переговоров. Но, учитывая просьбу Президента России, руководитель Приднестровья дал поручение о снятии моратория на контакты с Молдовой.

0

48

По истечении договора с Украиной Россия сможет создать новые базы черноморского флота на территории новых признанных республик.

Вот это вряд ли. Слишком много на это денег требуется.

А то что мы аренду 90 млн. долларов в год платим, не дорого нам обходиться, да ещё и докладываем им дальнейшее передвижение. Мало того, что в Южной Осетии и Абхазии не нужно какое-либо гражданство получать, так  и им выгодно наш флот держать, как-никак, защита.

Автор статьи считает, что в России демократией и не пахнет, не то что в Грузии, где правит демократически выбранный Президент, да-да, все мы это помним.

Лично моё мнение, нигде нет "истинной" демократии. Как в США, Грузии, так и  в России. Ничего плохого не могу сказать о Путине или Медведеве, но не для кого не было секретом, кто станет новым президентом, позиция Грузии тоже ясна. Огромная часть населения не поддерживает политику Саакашвили, но у них нет возможности голоса. В демократической стране никогда бы не стали поступать против воли народа. Спрашивается, куда смотрел Буш, обьявляя войну Ираку?

Про деньги: в Грузию приезжал представитель одной европейской страны (Бельгии, кажется) и говорил о том, что у них деньги в Грузии крутятся, поэтому нельзя грузию обижать и Грузии надо помочь.

Недавно в вестях смотрела интервью абхазского президента. Кстати, он тоже отвечал на такие вопросы.  Да, в Абхазию не спешат вкладывать деньги, немногие это делают. Да и понятно, почему.  Никто не знает, что случится завтра, что будет сегодня. Сейчас Абхазия независима, её признали, теперь таких вопросов не должно возникнуть.

0

49

Кто сказал, что демократия это хорошо? По-моему и монархия будет хороша, если лидер будет хороший)))

Отредактировано Angelina (2008-09-05 17:15:00)

0

50

http://www.rbc.ru/#rus_237234
Опять про ЧФ

0

51

Кто сказал, что демократия это хорошо? По-моему и монархия будет хороша, если лидер будет хороший)))

Загвоздка в том чтоб лидер был хорошим. В дефиците они хорошие лидеры. Да и что вкладывать в понятие хороший чтоб о народе заботился? Не будет такого, он в первую очередь будет заботится о том как на троне удержатся. И надо помнить что абсолютная власть развращает абсолютно. Но это говорить о монархии абсолютной (Кстати что-то подобное у нас сейчас и происходит) Чем Путин не монарх?
Если говорить о конституционной монархии по Великобританскому образцу тут можно подумать, но У них монархия сохранена как традиция, а в сущности строй демократический.

Опять про ЧФ

С ЧФ ситуация интересная. Но мне кажется все постепенно образуется

Отредактировано Nati (2008-09-05 19:25:52)

0

52

сегодня 40 дней с начала первых смертей пострадавших в время военных действий

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Политика » Война Грузия/Осетия/Россия/США...