Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сочинения » Hansilton


Hansilton

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Life is a search. For what? Who knows?
Happiness is an illusion. Why? Who cares?
Love is a war. Who wins? Doesn`t matter…

Отредактировано Hells (2008-10-23 17:03:46)

0

2

Солнышко ударило по глазам, нарушив сладкий сон Алекс. Девушка решила не сдаваться, перевернулась на другой бок и сосредоточилась на сноведении. Но попытка заснуть была жестоко прервана дребезгом будильника.
"Родители,...-вздохнула Алекс, и сделав сну ручкой, встала: Интересно, они долго искали такой пронзительный будильник?"
Первый взгляд в зеркало показал хмурую мордашку, обрамленную белокурыми спутанными волосами. Не лучшее, что можно придумать для первого дня в новой школе.
- Ну же, Алекс, взбодрись. Сегодняшний день дарует тебе, возможно единственный, шанс не попасть сразу же в разряд новичков-неудачников. Ты должна быть на пике своего обаяния и остроумия.
После сего напутствия она быстренько приняла душ, завязала волосы в аккуратный, стильный хвост, накрасилась неброско и профессионально, оделась в черные брюки и белую рубашку с коротким рукавом, выдохнула, бросила удовлетворенный взгляд в зеркало и пошла готовить завтрак. Проходя мимо комнаты брата, она тихонько отварила дверь и заглянула к нему. "И как тут не завидовать? Спит себе лишний час... никаких тебе учебников, косметики и слишком большого разнообразия шмоток и причесок,"- Алекс тихо хмыкнула.
Завтрак уже был готов, когда спустился Рэй.
- Доброе утро, спящая красавица.
- Когда-нибудь мне все же придется закрыть глаза на наше родство и арестовать тебя за оскорбление офицера полиции.
- Когда присяжные узнают как сладко ты спишь, и какой ты милашка, - девушка наморщила носик, мол поверь мне на слово, - меня оправдают.
- О, до суда вряд ли дойдет, прокурор не решится скрестить с тобой шпаги словоблудия.
У Рэя, в отличии от младшей сестры, не было такой строгой привычки спускаться к столу при полном параде. Он затянул ремень, оставив рубашку не застегнутой, мило улыбнулся закатившей глаза Алекс и уселся прямо за стойку, где она готовила.
- Сухой завтрак и бекон? Оригинально.
- План был такой - бекон тебе, шоколадные хрустящки мне, но ты ведь ни от того, ни от другого не откажешься? - она подмигнула ему, уселась напротив и демонстративно положила в рот полоску жаренного мяса из его тарелки.
- Только получила предупреждение и уже опять за свое! - Рей запустил ложку в ее готовый завтрак. - На этот раз хищение частной собственности.
- Я его приготовила, - хохотнула Алекс.
- Ты придираешься, - Рей сурово сдвинул брови.
- Перестань, я же ем! - она возмущенно погрозила ему вторым, незаметно свиснутым куском бекона
- Волнуешься? - со вздохом отмахнулся парень, немного посерьезнев.
- А ты?
- Что за привычка отвечать вопросом на вопрос?!
Алекс задумчиво возвела глаза к потолку.
- Дай подумать.... ну уж точно не от тебя!
Рей хмыкнул, состроив рожицу типо "ой-ой-ой,какие мы умные". Алекс тут же точно скопировала брата. Он откинулся на спинку стула, подвинув к себе кружку с кофе.
- А серьезно?
- Только если по поводу выбора одежды. Что может случиться в первый день? Я буду как мышка, разведую обстановку, присмотрюсь к людям... Хорошо, что мне давно не 12.
- Хорошо, я верю в твою рассудительность. Доела?
- Ну а как насчет моего вопроса?
Рей закатил глаза:
- Опять... В школу не опоздаешь?
- Ну, если б у меня не было брата, которого не оштрафуют за привышение, я бы уже начала волноваться.
- Шутишь?
- Конечно.
Алекс достала из холодильника приготовленный для Рея ланч.
- Мой брат - не коп, а соня.
- Жду тебя в машине!
- Так точно, сэр!
... До школы было совсем близко, они доехали меньше чем за пять минут. Рей заглушил мотор и убрал руки с руля.
- Ты точно справишься?
- Если скажу да, ты сильно огорчишься?
- Я сильно огорчусь, когда ты начнешь отвечать на вопросы утвердительно. Мне нравится эта игра.
- Все будет отлично, братишка, - улыбнулась Алекс.
- Я просто хотел удостоверится. Удачи, мелкая.
- И тебе.

                                                                ***
На деле искать кабинет директора в огромной незнакомой школе оказалось не так весело. Алекс безнадежно посмотрела на часы... скоро уже опоздает.
-Привет, ты новенькая?
-Похоже на риторический вопрос, - Алекс улыбнулась симпатичной блондинке, автоматически одарив оценивающим взглядом, девушка понимающе хмыкнула. - Извини.
-Да все нормально, меня зовут Мэдисон Джеймс, можно просто Мэди, а еще лучше без просто.
Алекс повела носиком из стороны в сторону. "Очень интересно, а она ничего, пожалуй..."
-Алекс Хилтон, можно мисс Хилтон или просто мэм, - девушка протянула ладонь новой знакомой. - Шутка. Только Алекс.
Мэди одарила ее еще одной лучезарной улыбкой, рукопожатие у нее оказалось крепкое.
-Как ты узнала? Что я новенькая.
-Общественные работы. В смысле, участвую в школьной жизни, - уточнила блондинка. - Кабинет директора у нас на втором этаже, это не очень удобно для учеников, но хорошо для него - отличный обзор школьной парковки. Я тебя провожу.
-Вообще-то я теперь и одна найду, но от компании отказываться как минимум глупо.
В коридорах ученики ходили парами, обнимались, смеялись, делясь впечатлениями, атмосфера была все еще непренужденной и несерьезной.
-Ты откуда? - Мэди почти сразу завела разговор, но Алекс ответить не успела, перед ними как из воздуха нарисовалась шикарная высокая брюнетка. С такими огромными буквами на лбу - стерва. Не то что бы она была такой уж мерзкой на вид, просто при одном взгляде на нее исчезали иллюзии относительно ее характера, и она мало того, что не собиралась это скрывать, но и явно гордилась положением вещей. Королева школы -  мелькнула мысль у Алекс.
-Нашла новую подружку, Мэд? Или увела у кого? - заговорщетски шепнула красотка. - Ай, ай, ай, сестренка, - прошипела она. - Не все такие добрые, когда-нибудь тебе перестанет сходить это с рук.
-Я вам не мешаю?
-Она еще и разговаривать умеет?! - восхищенно воскликнула брюнетка. - Какая прелесть!
-Это не смешно, Сэм,... - покачала головой Мэдисон.
-Да ладно, это забавно! Ставить себя выше даже тех, кого не знаешь... Может тебе скучно и ты ждешь того, кто попытается поставить тебя на место, что б ты могла доказать всем, что это глупые мечты? - усмехнулась Алекс.
-Будем считать, попытка номер один имела крах, -  фыркнула Сэм и, одарив Мэдисон парочкой любящих взглядов, увела хихикающую свиту.
-Какая милашка, - улыбнулась Алекс.
Но вместо благодарности или хотя бы просто нейтральной шутки ее новая подружка резко вскинула голову:
-Не лезь не в свое дело! Кабинет директора по коридору налево, не заблудишься. Мне надо идти...
...Зализывать раны, - подумала Алекс, немного удивленно проводив Мэди взглядом.
На этом веселенькое времяпрепровождение в новой школе не закончилось.
Дверь директорского кабинета с размаху треснулась о стену.
-Картер! - донесся раздраженный женский голос. - За порчу школьного имущества ты ответишь по всей строгости!
Ехидно ухмыляющийся парень полуразвернулся, но не тормазнул, в итоге налетев на ели успевшую отпрыгнуть от двери Алекс.
-Куда прешь, курица? - рявкнул он,и девушка чуть не задохнулась от возмущения, но тут же взяла себя в руки и сладко ему улыбнулась.
-Я смотрю, у вас тут так принято... запугивать новеньких, чтоб хотя бы им лишний раз не доказывать свое превосходство! Что ты! Крутой мачо, рубашка навыпуск, кеды и напульсники... беззаботный причесон - красавец! Правила побоку, ногой в дверь, новенькую по стенке размажем, что б все боялись!
-А у тебя острый язычок,...
-Алекс Хилтон.
-Хилтон? Еще и блонди, точно не Пэрис?
-Черт, говорили мне Линдси и Брит, что эта фишка со школой не пройдет, не видать мне аттестата!... Или может договоримся? - Алекс поигралла плечиком и томно подмигнула.
-Конечно, договоримся, малыш, - не остался в долгу Картер, наклонившись и сдув с ее плеча прядку волос из хвоста.
-Хам, - мурлыкнула девушка и проскользнула в кабинет директора.
-Я ее покорил, - Картер подмигнул стоящим недалеко парням.
Один из них, высокий, широкоплечий блондин, фыркнул и повернулся к своему другу:
-Этот Льюис - просто позер. А вот девочка - не промах!
-Шустрая, симпатичная. Не растерялась, - второй задумчиво смотрел на дверь кабинета директора.
-Шон, и не думай об этом! - ухмыльнулся светленький. - Она тебе не по зубам.
-Думаешь тебе по зубам? Не льсти себе, Макс, многие наши девчонки готовы все отдать за место рядом с тобой, но Алекс Хилтон явно не из тех, кто поступает как все.
-Что бы понравится такой язвочки, не обязательно считать ее очередной, скорее наоборот, стоит выделить ее из толпы.
-Да ты прям знаток женских сердец!! Не хочу спорить, но уверен, что у тебя ничего не выйдет. Пойдем уже, а то опоздаем.
Из кабинета директора Алекс вышла вполне довольная увиденным и услышанным, а первые уроки показали, что почти никакой разницы между школами нет. Так что на ланч она шла уверенно и заняла первый же понравившийся стол, проигнорировав вытянувшиеся лица ребят из-за соседних столов. Не успела она оглянуться, как рядом нарисовался Картер, но уже не один, а в компании неприятных на вид парней.
-Опять ты. Это мой стол, подружка.
Девушка выразительно посмотрела на ребят Картера и принялась беззаботно осматривать поверхность стола. Пару минут ее новый знакомый немного ошалело молчал, а потом не выдержал и рыкнул:
-Какого хрена происходит?
-Ищу, где засвидетельствованы твои права на этот столик, - поморщилась Алекс.
-Что? - тряхнул головой парень. - Не заговаривай мне зубы... Я сижу за этим столом, сколько себя помню, и какая-то зарвавшаяся, пусть даже симпатичная, новенькая не сможет это изменить.
Тут к спектаклю подключились новые лица.
-Что, Льюис, зарвавшаяся новенькая опять утирает тебе нос? - хмыкнул один, второй молча подсел к Алекс.
-А не прогуляться ли тебе, Уэст... вместе с Сандерсоном? - Картер поднял поднос, и все его содержимое оказалось на  Шоне.
-Ах ты...
Они сцепились , и ланч Шона оказался заодно и на Картере. Вокруг тут же столпились ученики, образовав ровный круг.
Макс, как настоящий друг, то есть, не теряя времени даром, протянул Алекс руку.
-Макс Сандерс, а это мой вспыльчивый друг - Шон Уэст.
-Алекс Хилтон, очень приятно.
-Хочу извиниться за него, обычно он себе такого не позволяет, за Льюиса ручаться не берусь. Он и не так тонко провоцировал драки.
Девушка хмыкнула : "Тонко? Хорошо подмечено." Тем временем драка набирала обороты, а круг все рос. Правда перевеса не была ни на одной из сторон, по крайней мере, дольше, чем на пару мгновений, парни наносили друг другу удар за ударом, распаляясь все сильнее. В толпе Алекс заметила Сэм, которая явно наслаждалась происходящим, и Мэди, судя по всему, не по свой воле оказавшуюся в первых рядах, да еще и близко от Сэм.
-Уже столкнулась с красоткой Мэйнс? Тебя прям тянет на самые интересные личности.
-Да, это очень интересно, - хмыкнула Алекс, наблюдая как к ее столику пробивается преподавательница.
-Сандерс, сейчас же угомони своего друга! Они же всю столовую разнесут!
-Что-то нет никакого желания, - честно признался Макс, когда сладкая парочка полетела на стол, рухнувший под их весом. Но преподша явно привыкла к подобным казусам, и вместо того, чтоб возмущенно ловить ртом воздух, послала парню несколько выразительных взглядов, да еще каких! Алекс сама чуть не подорвалась разнимать... А вот Макс не особо впечатлился, но все же встал и направился к дерущимся. Правда получилось у него не очень удачно и вместо своего друга удар в челюсть получил он.
-Ты с ума сошел? - встрепенулся Макс, пихнул Шона и ответил Картеру, засадив коленом в живот.
-Эй! - воскликнула Мэди, на которую налетел Шон, не успев затормозить от пинка своего же друга. Девушка неловко всплеснула руками и попала по лицу Сэм, будто метилась. А вот Сэм, в свою очередь, вполне намеренно заехала Мэдисон по лицу, та не осталась в долгу и опустила шпильку на изящный носок туфельки Сэм. Девушка грязно выругалась, и Шон, собиравшийся зянять свое место в драке с Картером, изменил направление и попытался оттащить одну девушку от другой, но они цепко вцепились друг другу в волосы, и все трое налетели на Алекс. Образовалась куча мала, потому что зрители вдруг стали ломиться кто куда, Макс с Картером самоотверженно лупили друг друга, не замечая, что некоторые удары приходятся на счет девушек.
И тут, как гром среди ясного неба раздался пронзительный свист.
Директриса с немым укором в глазах и предвкушающей улыбкой на губах поманила всклокоченных ребят за собой. Потолкавшись и оттоптав друг другу ноги, веселая шестерка поплелась в кабинет миссис Грейс. По пути девушки одергивали одежду и приглаживали волосы, а парни злобно фыркали.

_________________________________________

В ролях:

Кристен Белл в роли Алекс Хилтон.
Хайден Панеттиери в роли Мэдисон Джеймс.
Мэнди Мур в роли Саманты(Сэм) Мэйнс.
Шейн Уэст в роли Картэра Льюиса.
Шон Фарис в роли Шона Уэста.
Джастин Хартли в роли Макса Сандэрса.

XD
_________________________________________

Ну и че вы думаете??? )) XD

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сочинения » Hansilton