Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Персонажи » Castiel


Castiel

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Обсуждаем ангела здесь.

Отредактировано Dean (2008-12-13 13:02:23)

0

2

Искал материал в Википедии. Вот что откопал. О Кассиэле, не Кастиэле, но Крипке то, очевидно, тоже в Википедии рылся, когда персонаж придумывал)))

У Бога есть восемь главных ангелов, они считаются его «воплощениями»:

Анаэль, Внемли мне Бог
Гавриэль, Сила Бога
Самаэль(!!!), Яд Бога
Михаэль, Подобный Богу, предводитель небесного воинства
Сашиэль, Справедливость Бога
Рафаэль, Бог Исцелитель
Кассиэль, Престол Бога
Ориэль(Урии́л), Свет Бога

Престолы (др.-греч. θρόνοι), согласно Дионисию: «Богоносные» (Иез 1:15-21; 10:1-17) — на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой. Престолы относятся к первому лику, т.е. высшая иерархия.

Отредактировано Dean (2008-12-13 13:20:45)

0

3

Знакам покровительствуют:

Овну – ангелы Анаэль и Самаэль,
Тельцу – ангел Тибэр,
Раку – ангел Габриэль,
Близнецам – ангел Михаэль,
Льву – ангел Анаэль,
Деве – ангел Девон,
Весам – ангелы Рафаэль и Кассиэль,
Стрельцу – ангелы Тахиэль и Анаэль,
Скорпиону – ангелы Телизет и Самаэль,
Козерогу – ангел Зерон,
Водолею – ангел Михаэль,
Рыбам – ангел Рафаэль.

Кассиэлъ — в переводе «престол Бога». Считается, что он покровительетвует тем, кто стремится к знаниям, правде, истине.

Уриил (Уриэль) — «Огонь Божий, или Свет Божий». В религиозной живописи и на иконах Уриила изоб-ражают с молнией, опущенной вниз. Уриила называют также «князем Юга».

Способности ангелов

Сила Ангелов даруется Богом. Он определяет для любого Ангела те способности которыми Ангел будет обладать. Некоторые способности были демонстрированы во многих христианских сказаниях:
Быть невидимым;
Способность к полёту;
Ясновидение;
Способность уничтожать целые города;
Способность появляться в физическом человеческом теле;
Свободная воля выбора
Возможность греховного выбора существует для ангелов в христианстве, но отсутствует в исламе и иудаизме

У Дьявола есть семь главных демонов, они также считаются обличиями Дьявола:
Самаэль, Владыка воздуха и Ангел Загробного Суда
Вельзевул, Владыка Тьмы и Демонов
Питон, Дух Прорицания
Белиал, Дух Вероломства
Асмодей, Демон Истребитель
Люцифер, Дух астрального света
Сатана, Противящийся Богу

P.S. Меня запутали... Так демон Самаэль и Сатана -это разные демоны??? Или в Кабалле они одно существо, а в др. религии разные??

Ангелы в исламе

Вера в ангелов является неотъемлемой частью веры мусульманина (Коран 2:177). Это один из столпов веры мусульманина. По исламским представлениям сотворены из стихии света. Смысл их существования в служении Аллаху (Один, Единый Бог).(Коран 2:34). Ангелы безгрешны, т.к. не наделены Аллахом способностью делать выбор, беспрекословно выполняют его приказы.
Ангел Гавриил сообщает пророкам Откровение Бога.
Ангел Михаил, возглавляет небесное войско
Ангел Азраил является Ангелом Смерти,
Ангелы Харут и Марут — магическое знание о колдовстве. Ниспосланное на землю, не для его использования, а лишь для испытания людей, подобно яблоку в раю (запретный плод). За использование этих знаний человек будет гореть в геене. (Коран 2:102).
Ангел Малик, охраняющий геенну огненную.

В Коране и в достоверной сунне Пророка Мухаммада описывается и другие ангелы, без называния их имен:
ангелы-хранители - ангелы, которые всюду следуют за человеком и помогают по воле Всевышнего в некоторых ситуациях
ангелы-писцы - ангелы находящиеся по правое и левое плечо от человека, и записывающие его каждое деяние и слово, на основании именно этих собранных фактических материалах, Аллах будет обосновывать человеку тот или иной приговор в Судный День (в Ад или Рай). И человеку ничего не останется сделать, кроме как согласиться с этим материалом.
ангелы управляющие природными явлениями и силами. Так например ангел - Хранитель гор, ангел - водящий солнце, и т.п. Как было сказано раньше, все свои действия они проводят лишь с разрешения Бога.
ангелы-войны - ангелы которые даются Аллахом в помощь человеческим войскам, как Благословение и Довольство Аллахом этими людьми.

Ангелы в мифологии Розы мира

Ангелы низшего круга:
Херувимы — хранители светлых миссий,
Серафимы — хранители некоторых человеческих содружеств (церквей, общин, этических объединений),
Престолы — хранители наций.

Ангелы высшего круга:
Астралы или Власти — творцы материальности Энрофа,
Силы — творцы материальности сакуалы даймонов,
Господства — творцы материальности миров просветления, кроме Олирны,
Начала — творцы материальности затомисов,
Архангелы — творцы материальности миров Высокого Долженствования.

Ангелы низшего круга некогда были ангельским человечеством, и обитали в Олирне. Архангелами становятся сирины, алконосты, гамаюны христианских метакультур.

Также в Розе мира упоминаются ангелы мрака.

Аналоги ангелов
Для древних греков — второстепенные боги.
Для буддистов — бодхисаттвы.
Для последователей зороастризма — Амеша Спента, язаты.

0

4

Тут сказано, что ангелы обладают способностью являться в физическом теле, а в сериале Кастиэль говорил, что он тело у кого-то спер...  :huh: Или не было такого?

0

5

Да, дескать это сосуд для его сущности. В принципе он бы явился Дину и в своём физическом теле, но Дин бы оглох и ослеп... Этого бы очень не хотелось((((

0

6

А кто сказал, что то, в чем он собирался сначала являться Дину, было именно его физическое тело? )) Я так поняла, что физическое тело - это как раз то, в чем ангелы и являются людям...

0

7

ППКС. Я тоже так думала.Спасибо вам огромное.столько полезной инфы выложили .Вы просто наше сокровище. Спасиба. ЦЁМ ВАС. ^kjd  ^kjd  !sdjh  !sdjh  !sdjh  !sdjh  !sdjh  %#ETR  %#ETR  %#ETR

0

8

О нем оч мало инфо. Милашка. Ему оч идет улыбка. И у него очень красивые глаза. ^kjd  ^kjd  !sdjh  !sdjh

0

9

Актёра зовут Миша Коллинз))) Потом дам ссылку на фансайт))

0

10

какая инфа..спасибки!!!!Сем-яд бога?

0

11

То-то его ангелы не любят))

http://misha-collins.com/

А вот и фансайт Миши Коллинза)))

0

12

Актер симпатичный. А где он еще играл?

0

13

Он играл в "Зачарованных", эпизод 2.07, Эрика, парня, который расшифровал местонахождение Акашических Записей, за которым гналась парочка демонов и в которого влюбилась Фиби, пока им обоим не стёрли память))

Отредактировано Angelina (2008-12-15 02:07:25)

0

14

А кто сказал, что то, в чем он собирался сначала являться Дину, было именно его физическое тело? )) Я так поняла, что физическое тело - это как раз то, в чем ангелы и являются людям...

Но Кастиель же сказал, что среди Избранных есть те, кто может видеть его истинный облик, значит, обычно они так и появляются перед людьми, а чаще всего они незримы, поэтому мы их не видим, но это не значит, что их нет рядом с нами в физическом аспекте))

0

15

Из интервью Сэры Гэмбл. Полный текст на http://www.tv-supernatural.ru/news/2008-11-16-754

А что насчёт Дина? Он и Кастиэль, казалось, почти подошли к моменту «как-бы-примирения» в конце 4.08 “Хеллоуин”. Это говорит о том, что он будет более открыт к речам ангелов? Что Вы думаете? Вы думаете, Дин способен подчиняться кому бы то ни было? Ну, помимо Бобби, который рассыпает приказами, чтобы помочь и спасти парней?

Сара Гэмбл: Нет. Ангелы Кастиэль и Уриэль - одни из тех моих любимых персонажей, которые мы когда-либо создавали для шоу. Они так очаровательны. Они не просто хороши, они – воплощение добра, они – от Бога. Чаще всего они на каждом этапе выступают для братьев помехой. Они – препятствия для историй, и они – тяжёлые препятствия на эмоциональном и духовном уровнях. И они продолжат наводить в голове Дина беспорядок всеми возможными способами, как мне кажется. Я надеюсь. На остальную часть сезона, и, возможно, на всю оставшуюся жизнь.

На всю оставшуюся жизнь? Я могу только вообразить Дина Винчестера, простого смертного, у которого за плечами стоят ангелы, руководящие им всю его жизнь...

Сара Гэмбл: Интересная вещь: у ангелов есть своё дело, у Дина есть своё дело. Две похожие линии. Но Дину не всегда по душе то, что они от него требуют. У них просто нет того представления о мире, как у него. История, которая должна привлечь наше внимание, разворачивается между Кастиэлем и Дином в первой части сезона: у Дина меняется представление о мире, когда он видит ангелов перед собой, но и у Кастиэля тоже, из-за Дина, меняется мировоззрение. Природа этих отношений действительно насыщена и в них есть многое, что можно исследовать. Я думаю, что Вы увидите больше, потому что про них очень забавно писать. И уже когда вы думаете, Кастиэль – это проблема, заявляется Уриэль. Кастиэль действительно уступает Уриэлю.

0

16

И уже когда вы думаете, Кастиэль – это проблема, заявляется Уриэль. Кастиэль действительно уступает Уриэлю.

Как точно подмечено)) Теперь ясно, зачем Уриеля ввели, а то я думаю: зачем там второй ангел?? )))

0

17

Крипке и Гэмбл всегда строчили сценарии по принципу "Что-то Винчестерам легко живётся, надо бы подыскать какое-нить гадство для них".

Интересно узнать о прошлом Кастиэля. Он был смертным или он изначально не человек?

0

18

Но Кастиель же сказал, что среди Избранных есть те, кто может видеть его истинный облик, значит, обычно они так и появляются перед людьми, а чаще всего они незримы, поэтому мы их не видим, но это не значит, что их нет рядом с нами в физическом аспекте))

В общем, что спорить, мы ангелов действительно не видим)
Но если согласиться, то получается, что ангелы такие же паразиты, как демоны. Вселяются в чужие тела и нещадно их эксплуатируют. По меньшей мере по библии я такого не помню.

0

19

Я не думаю, что душа людей, в которых вселились Кастиель и Уриель страдают, в то время как душам, порабощённым демонами действительно приходится не сладко..
Странно, что Мэг помнила, что с ней происходило, когда в неё вселился демон, а Сэм нет...

Дин, Ангелы никогда не были людьми. И ни один человек не может стать ангелом.

Отредактировано Angelina (2008-12-17 00:05:41)

0

20

Я не думаю, что душа людей, в которых вселились Кастиель и Уриель страдают, в то время как душам, порабощённым демонами действительно приходится не сладко..

Речь не столько о душе, сколько о теле... Помнится, в Кастиэля стреляли в самом начале, в теле дырка была... Мило.

0

21

Речь не столько о душе, сколько о теле... Помнится, в Кастиэля стреляли в самом начале, в теле дырка была... Мило.

Наверное, они исцеляют тело... Там ведь даже крови не было... Он как-то это так преподнёс, словно быть "сосудом" для ангела - это дар. "Он молился и был услышан".))

0

22

Это в Зачарованных ангелы исцеляют, и это не значит, что они везде должны теперь исцелять)) А на крови просто не стали акцентировать внимание, чтобы избежать ненужных вопросов (которые все-таки появились)). И потом, если вспомнить, как этот самый ангел лишил нескольких человек зрения, к его пониманию "дара" стоило бы отнестись скептически  <_<

Отредактировано Estelle (2008-12-17 13:06:06)

0

23

Вообще-то медиум сама виновата. Кастиель её предупреждал. Даже Боб и Винчестеры предложили отказаться, но она настояла и всё-таки увидела его. А ведь есть свобода выбора, Кастиель не мог заставить её отступить. Потом те демоны... Либо и они захотели узреть спасителя Дина, либо Кастиель от греха подальше решил намекнуть им отстать от ноовго спасителя человечества...
Мне кажется, они не то чтобы исцеляют, но тело становится как бы неуязвимым, и я не говорю, что они исцеляют как в Зачарованных (тем более там хранители не могли исцелять себя)). Возможно даже, что тела были даны ангелам в добровольном порядке... Свободу воли никто не отменял. Может, это те избранные, которые могут видеть ангелов в их истинной сущности....

0

24

Супер... Уверуй, и будет тебе спасение - твое тело станет драгоценным сосудом для ангельской сущности, а если не захочешь - тебе выжгут глаза, и ты еще и будешь виноватым...  :blink: И где тут свобода воли?
Тело может и становится как бы неуязвимым, но законному владельцу его все же вряд ли потом вернут... Во всяком случае, в том виде, в котором позаимствовали.

Отредактировано Estelle (2008-12-17 15:47:22)

0

25

Уверуй, и будет тебе спасение - твое тело станет драгоценным сосудом для ангельской сущности, а если не захочешь - тебе выжгут глаза, и ты еще и будешь виноватым...

Не поняла???

0

26

Чего?  :)

0

27

В смысле - такого же там точно не было... Уж кому-кому, а медиуму и демонам никто не предлагал становиться сосудами для ангельской сущности...

0

28

Да я в целом, не конкретно про медиума или демонов, вывод делаю из сказанного...

0

29

Странно... Я же вроде говорила, что скорее всего те люди могли видеть ангелов... а значит, они не могла выжечь им глаза или пробить барабанные перепонки своим небесным гласом... Встретились, поговрили, согласен? согласен, ну всё, потеснись душа)))))

0

30

Скорее всего - это и есть скорее всего, в фильме об этом не говорится, по-моему, там как раз наоборот... И вообще, вот уж вряд ли они у кого-то спрашивали разрешение) Это же ангелы! Раз молится, чист душой, ну значит будет рад, если его тело ради благих целей сами ангелы врасход пустят... Подозреваю, что логика такова. Душа праведника отправляется, счастливая, в рай, а тело продолжает служить...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Персонажи » Castiel