Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2


ВФ - 2

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Правила остаются все те же, что и в первом всеобщем фике.
Пишут все: участники, гости, админы...

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ СООБЩЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ АВТОРОМ!!!
ВО ИЗБЕЖАНИИ ЛЯПОМ И НЕ СТЫКОВОК!!!!

Каждый пишет столько сколько хочет, когда хочет,за кого хочет, один начинает, другой в любое время продолжает!!! В этом фан-фике будет частичка каждого, кто приложил к нему свои усилия. И самое главное, продолжение будет выкладываться так часто, как мы сами этого пожелаем! Не придется ждать, умирать от нетерпения. Продолжение будет рождаться прямо на глазах... И каким оно будет зависит только от НАС ДРУЗЬЯ!!!! Здесь нет правил...
Кроме одного...

История должна придерживаться логического хода и развития, чтобы было понятно, что в ней происходит.

P.S. все обсуждения, мнения, оценки пишите в специальном разделе "Обсудить"

Отредактировано Chris (2007-01-09 22:46:56)

0

2

Что ж я так понимаю можно начинать...

В дверь кто-то постучал. Затем с той стороны раздался голос старшего брата.
- Эй Крис что случилось, почему ты закрылся?
Крис Холлтвел не откликнулся понадеявшись что не услышав ответа Вает просто уйдет. Но старший Холливел был упрям и не собирался сдаваться:
- Крис открой я знаю что ты там
Младший полухранитель вздохнул. Братишка никуда не уйдет это было ясно как божий день, а значит ему предется откоывать дверь и объяснять свое поведение.
- Что случилось Вает? - спросил подросток открывая дверь
- Это я у тебя должен спрашивать что случилось - немного сердито произнес старший Холливел, входя в комнату. - Завтра твой день рождения а ты весь день ведешь себя так будто кто-то умер. В чем дело?
Крис вздрогнул.  У него возникло ощущение что Вает прочитал его мысли
Старший наследник Зачарованных заметив реакцию братв удивился про себя, но вслух ничего не сказал. Он знал что Крис в ближайшее время сам все ему расскажет
У меня нехорошее предчувствие, связанное с завтрашним днем - осторожно начал Крис немного поколебавшись.

Отредактировано Nati (2007-01-10 01:56:06)

0

3

- Что-то произойдет... - начал было Крис. - Понимаешь, я точно знаю! Это как.... - полумаг осекся, увидев подозрение в глазах старшего брата. Он не верит....
- Крис, ты просто переволновался... - произнес Уайет.
Обреченно вздохнув, Крис резко развернулся и вышел из комнаты.

0

4

- Крис подожди - бросился за братом Вает
Младший Холливел не хотел ничего слушать сейчас у него было одно желание - уйти как можно дальше.
- Да постой ты - пытался дозваться до Криса Вает

0

5

Но Крис его не слушал и шел дальше, тогда Уаетт переместился перед Крисом.
-Крис, мне не нравиться твои туманные слова, я волнуюсь за тебя. Что такое с твоим дмне рождения?
- Уаетт, ничего просто у меня плохо предчувствие.
Голос Криса дрожал и срывался, Уаетт понял, что с братом что-то не то.

0

6

- Крис, не мучай себя. Слышишь. Расскажи мне всё. Я пойму, обещаю. и постараюсь тебе помочь.
- Понимаешь, у меня такое ощущение, что скоро кто-то из близких умрёт.
-Что? Кто?
- Не знаю. Но я очень сильно переживаю за маму. Уаетт, я не могу этого объяснить.
- Ты это видишь? Тебе это сниться?
- Нет, это скорее ощущения, чувство тревоги. Хотя насчёт снов...Что-то такое было. но яне могу вспомнить.
Уаетт серьёзно посмотрел на брата. Он не знал причины этих ощущений, но слова Криса его сильно взволновали.
"В чем же дело?" - пронеслось у Уаетта в голове.

0

7

"Что происходит? Я вижу он взволнован и встревожен, но почему и как он может знать что завтра что-то произойдет? У него нет дара провидца. Нет скорее всего это просто нервы. Крис накручивает себя без видимой причины. Уж это братик может. Надо его упокоить"
- Крис расслабься. Я обещаю ничего завтра не случиться я смогу защитить и тебя и маму с папой и тетушек.
Крис немного нервно усмехнулся
- Тогда ты тоже так говорил
- Когда?
Крис понял что ненароком сболтнул лишнее ми поспешил прекратить разговор.
- Неважно Вает. я пойду пройдусь - и он быстро обогнув браьа почти побежал по ступеням особняка

0

8

"Ну так дело не пойдет, я узнаю все что с ним случилось!" подумал Уаетт и вызвал ветер, который не дал Крису убежать.
- Уаетт! Что тебе от меня еще надо?
-Чтобы ты сказал мне правду!
-Я.. Я не могу, это чудовищно. Ты меня не поймешь...
-Крис, я обещаю все будет хорошо, я сумею всех защитить и ты мне поможешь.
-Как?
- Все расскажешь, подробно и точно.
-Ладно Уаетт уговорил. Давай сядем.
Братья сели на диван в гостиной и Крис начал рассказ:
- Это уже было однажды, мое день рождение, предчувствие беды. Ты говорил точно такие же слова, но тогда я сам не знал в чем дело. А дело вот в чем. Мне исполняется четырнадцать, в прошлый раз прям на празднике на нас напал титан.

0

9

- Титан? - Вает посмотрел на Криса с недоверием. - Да и что значит в прошлый раз?
- Ну я же говорил что ты не поверишь - Крис поджал губы

0

10

- Нет, нет! Рассказывай, я верю тебю. Что было дальше.
- Ну, в общем, был такой титан, который очень долго спал и проснулся позже всех. У него были силы огненного дождя. Он напал на нас прямо на моём дне рожденье. Мама с Фиби успели отбить его удар и прикончили его. Но Титан забрал с собой папу.
- Что?

0

11

- Как?-
Крис печально улыбнулся.
-Очень просто.Шандарахнули его по голове, а потом забрали силы старейшины.Если бы не Гидеон, он бы был уже мёртв.-
Оффтоп:Мне нравится эта идея  :D

0

12

- Братишка успокойся. Завтра все будет в порядке. Вспомни нам мама рассказывала что они победили всех титанов еще до твоего рождения. Завтра на нас просто не может никто напасть.
- Да ты наверно прав - сказал Крис, хотя вовсе не выглядел убежденным. - Я пойду наверх. Мне еще домашнее задание надо сделать. Завтра же в школу
- Ты еще его не сделал? - удивился Вает мельком глянув на часы. Обычно его брат к этому времени, давно заканчивал делать домашнюю работу и беззлобно подкалывал старшего брата, который только садился за работу.
Крис только слао улыбнулся разведя руки в стороны
"Нет с ним точно не все в порядке" - подумал Вает глядя Крису вслед. "Надо посоветоваться с мамой и тетушками"
Старший Холливел направился в комнату мамы

Отредактировано Nati (2007-01-11 18:56:57)

0

13

и столкнулся с Мелиндой. Младшая сестрёнка вздрогнула, увидев выражение лица Уайета.
- Что с тобой? Ты заболел?
- Со мной всё в поряке. - Уайет вздохнул, размышляя, сказать ли Мелинде о том, что с Крисом что-то не так.
- Тогда что-то с Крисом? - сестрёнка была очень чуткой. Дети Пайпер и Лео превосходно чувствовали друг друга, даже на расстоянии. Такая семейная связь. И если с самим Уайетом всё в порядке, значит, что-то случилось со средним братом. Потому что она, Мелинда, тоже в полном порядке.
- Не знаю, Мелли. - Уайет поморщился. Сестрёнке только 11. Но, она поймёт. Они все связаны узами крови и любви, друг к другу...
- Уай, расскажи мне! - Мелисса не отставала. - Я же вижу, как ты встревожен за Криса! Поделись со мной!
- Вообще-то, я хотел, сначала, поговорить с мамой. - Уайет сопротивлялся, но, скорее "для порядка". - Ладно. Крис очень напуган. Пойдём ко мне в комнату. Я расскажу тебе то, что узнал.
- А может, спросим у самого Криса, что его беспокоит? - Мелинда засомневалась.
- Не думаю, что он нам расскажет. - Уайет вздохнул. - Он всеь день ведёт себя так, как будто кто-то умер. Я забеспокоился и решил расспросить его но, он заперся и не хотел открывать...

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-12 01:24:24)

0

14

- Вает мы должны что-то сделать! - заявила Мелинда когда выслушала всю историю до конца
- Знаю именно поэтому хотел посоветоваться с мамой
- Не получиться. Пол часа назад пришел папа и пригласил маму в ресторан на ужин. Они вернуться поздно вечером
- Как невовремя! - с досадой произнес Вает
Милинда укоризненно посмотрела на брата.
- Да знаю я знаю что им хочется побыть вдвоем и немного отдохнуть от проблем а заодно и вспомнить молодость - сказал Вает - но на этот раз они решили взять тайм-аут не в тот день
- Может обратимя к тетям
- Они тоже вне досягаемости. Тетя Пейдж с мужем, близняшкаи и Генри-младшим, улетели на Кипр, не сообщив адреса. А тетя Фиби и дядя Куп помогают его подопечному.
- Мы не можем оставить Криса одного в такой ситуации
- Придется нам действовать самим - решил Вает. Пошли наверх к Книге Таинств.

0

15

-Подожди Уаетт, - сказала Мелинда, - может лучше я с ним поговорю.
- С Крисом? Но он не хочет ооткрывать дверь!
- А нам когда-то мешали двери?
-Нет, но я не могу, я ведь еще общал не вмешиваться в его жизнь.
- Но Уаетт! с Крисом что-то не так, и мы должны выяснить что!
-Пожалуй ты права, но оставайся здесь, я сам с ним поговорю.
- Ты у же поговорил.
- Ничего, в этот раз все будет по другому.
С этими словами Уаетт перенесся в комнату брата.
- Уаетт! Как ты можешь! - сразу возмутился Крис. Он выглядел очень бледным и замученным.
-Крис, тебе очень плохо, я вижу. Ты должен мне все рассказать!
- Ну если ты так хочешь...После того как титан напал на отца и ушел всмете с его силой, Мама и тети бросились на верх, нашли в книге этого титана и стали охотиться за ним, - вдруг Крис замолчал.
Уаетт терпеливо ждал, когда брат прдолжит рассказ. Но прошло десят минут и от Криса он не услышал ни слова и собирался уже спросить как вдруг у него в голове раздался тихий голос: Уаетт.
Парень сосредоточился и поймал нить связывающую его с этим голосом и погрузился в чужие мысли:
- Уаетт, мама, тети, папа, - все это пронисилось у него в голове и вдруг он увидел. Картинка была расплывчатой но он понял, что находится на опушке какого-то леса, в центре у камня лежала окровавленная мать, а он, да он Уаетт, уничтожал титана странным энергетическим потоком. А потом упал на колени и стал рыдать. Крис, а это были именно его мысли  и воспоминания, стал подходить ближе.
Уаетт замотал головой отгоняя страшную картину и взял брата за руку:
- Извини меня, я не знал... Крис..., - голос Уаетта срывался. он был поражен увиденным

0

16

- Теперь ты всё знаешь Уаетт. Всё. И теперь ты понимаешь почему я так переживаю?
- Да, конечно, но Крис, тебе нечего волноваться. Это ведь было как бы в прошлой жизни.
- Но и в этой жизни этот титан не уничтожен! Я боюсь, что история повторится!
- Не бойся, мы справимся, - сказала вошедшая Мелинда, - Только я не поняла с кем нам нужно справляться. Расскажите.
Уаетт неохотно поведал ей всё, опустив ужасные подробности.
- Ребята так просто это оставлять нельзя.
- А что мы можем сейчас. Мама вечно не даёт нам нормально выйти в бой, - посетовал Крис.
- Может рассказать кому-нибудь из взрослых, - проедложила Мелинда.
- Мы же с тобой это обсуждали! Никому сейчас нет до нас дела, - осадил её Уаетт.
- Ребята, я кажется знаю с кем мы можем посоветоваться, и кто нам может помочь. Вот только одна загвоздка - он мёртв, - высказался Крис.
- Кто? - удивилась Мелинда.
- Коул, - в один голос ответили её старшие братья.
- Но ведь я могу, мы можем, его возродить, - сообразил Уаетт.
- Тетя Фиби нас просто убъет, - предостерёг Крис.
- Сейчас не это важно. Ладно шагом марш на чердак возрождать Коула.
И ребята отправились на чердак. Вскоре они выписали рецепт зелья и заклинание. Через час зелье было готово. Уаетт и Крис на чердаке расставили свечи кругом и зажгли их. Мелинда нашла кинжал Коула и положила его в центр круга. Крис полил нож готовым зельем и от него пошёл дым. С каждой секундой дым становился всё гуше и гуше. Ребята, взявшись за руки, скандировали заклинание. Вскоре дым рассеился и ребята услышали низкий мужской голос:
- Где я? Я что снова жив?

0

17

- Э...ну, да. Вроде бы. - Уайет, как самый старший, осмелился заговорить первым.
- Мы тебя воскресили. - пояснила, с очаровательной улыбкой, Мелинда.
- Как ощущения? - поддержал разговор Крис.
- Я... - Коул, на мгновение, задумался. - Я чувствую, что жив. Снова. - он повторялся.
- Может, присядешь? - Мелинда указала взглядом на диван, стоявший у стены.
   Коул посмотрел на девочку, с толикой благодарности. Он действительно переступил через погасшие свечи и прошёл к дивану. Присев, молодой мужчина (на его внешности время, почти, не оставляло отпечатков) вниматльно посмотрел на своих новоявленных спасителей. И, через мгновение, понял, кто пред ним. Новое поколение семьи Холливел - дети Пайпер и Лео. Уайет, Крис и Мелинда.
   Правда, девочку он в последний раз видел ещё тогда, когда ей был примерно год. С тех пор он не навещал особняк. Тогда он увидел, как счастлива Фиби с Купом. Они пришли на очередной семейный ужин. Лопочущая что-то двухлетняя малышка - их дочь, восседала, с довольным видом на шее у отца. Она где-то раздобыла маркер и, смеясь, разрисовывала шею Купа. Фиби, тщетно, пыталась её остановить.
   Коул запомнил, что они назвали дочку Прю, как её тётю. Что ж. Фиби вполне предсказуема. После того, как понял, что она счастлива, Коул больше не следил за жизнью Фиби. Он знал только что, через три года, у неё родилась вторая дочь - Пэтти, а ещё четыре спустя - третья дочка, которую нарекли в честь прабабушки - Пенни. Сейчас младшенькой должно быть примерно четыре года. Интересно, на кого они похожи? Прю, когда Коул её видел, удивительно напоминала свою мамочку. Но, с возрастом, дети меняются.
   Коул не мог не вспомнить последнее, что слышал о той, что когда-то была его женой: у них с Купом какие-то проблемы. Они, по примеру Пайпер и Лео, посещают психолога. И психолог посоветовал им чаще проводить друг с другом время, а лучше - найти какое-то общее занятие. Куп всего себя отдаёт работе, поэтому Старейшины решили, на время, сделать Фиби кем-то вроде его помощницы. Она не получила силы Купидона. Нет. Она просто помогает Купу разобраться с его подопечными. Так они пытаются наладить свой распадающийся брак. Всё это Коул узнал от одного призрака, который любит, иногда, бывать в доме Фиби и Купа и, слишком болтлив. Впрочем, сколько бы Коул не узнал, он не мог хоть как-то повлиять на события. До сегодняшнего дня. Спасибо её племянникам. Они, должно быть, обладают великой силой, раз сумели провести ритуал. 
   Уайета он, последний раз  видел, вместе с отцом в Школе Магии, два года назад, а чуть позже, там же, увидел братьев вместе. Сечас все трое отпысков старшей Зачарованной стояли перед ним, с, немного, озадаченным, видом. Воспоминания отняли у Коула пару секунд. Он спросил:
- Где ваши родители? Не думаю, что они будут очень рады видеть меня.
- А их нет дома. - бесхитростно сообщила Мелинда. - Они ушли ужинать.
- Ясно. - Коул усмехнулся. - А вы, в их отсутствие, решили проверить ваши совместные силы? Моё воскрешение - ваша маленькая шутка?
- Нет. - старший мальчик очень серьзно смотрел в голубые глаза Коула. - Нам нужна твоя помощь, Коул.
- Странно, что вы вообще знаете, кто я такой. - Коул улыбнулся. - Когда ваша мама и тётушки убили меня, ты, Уайет, ещё даже не родился.
- Тётя Фиби однажды оговорилась, во сне, - произнесла твоё имя. Они с дядей Купом, после этого, начали ссориться. - Мелинда не сумела сдержать ответную улыбку. Ей понравился Коул. - Ну, мы и ухватились за повод что-то узнать. Нам совсем мало рассказывают о прошлом. А во всех учебниках по магии - только общая информация.
- Значит оговорилась. - Коул сдержал улыбку. Что-то это должно значить. - Ясно, как вы узнали обо мне. Но, если моё воскрешение не шутка, тогда зачем я вам понадобился? - взгляд его принял вопросительное выражение. - Излагайте.
- Всё началось с дурного пердчувствия Криса. - кивнул Уайет. - Но, лучше, он всё расскажет сам.

0

18

Однако, Крис не успел начать. Внизу в спальне Пайпер раздался какой-то шум 
- Что это? - спросила Мелинда
- Демон напал - предложил Крис
- Вряд ли демоны обычно не бродят по спальням? - возразил Вает Но все равно надо проверить
И трое детей побежали вниз совсем забыв о недавно возрожденном Коуле.   
Вает как и положенно старшему первый зашел в спальню, готовясь если понадобиться отражать нападение. Но не пройдя и двух шагов замер как вкопанный. Крис не отстававший, от брата всего на пару шагов, врезался брату в спину
- Кто там Вает? - нетерпеливо и вместе с тем удивленно спросил младший Холливел
Вместо ответа брат повернулся к мальчику окинул того внимательным цепким взглядом, стараясь запомнить каждую черточку, а потом снова развернулся, устремив взгляд в комнату. Через пару секунд он повторил свой маневр но выглядел на этот раз заметно бледнее.
- Что там случилось? Ты будто приведение увидел? - все более нетерпеливо интересовался Крис
Вает молча посторонился давая брату и сестренке, которой тоже было очень интересно пройти внутрь
Крис прошел пару шагов и замер. На маминой кровати лежал человек поразительно похожий на него самого. Различие было только в возрасте. Молодому человеку на кровати было где-то между двадцатью и двадцатью пятью годами. Глаза юноши были закрыты а лицо искривилось от боли.
Четырнадцателетний Крис стоял и просто смотрел на своего старшего двойника не в силах что-либо предпринять В мголове был полный хаос из обрывков разных мыслей.Откуда-то со стороны как сквозь туман послышался голос Мел 
- Вает быстрее вылечи его иначе он умрет!
Только теперь мальчик заметил на рубашке двойника кровь. Вает тем временем уже справился с собой и подбежал к кровати на которой лежал раненный юноша. Несколько томительно-долгих секунд ничего не происходило. Старший Холливел уже подумал что все бесполезно, однако рана постепенно начала затягиваться. Молодой человнек пришел в сознание.

Отредактировано Nati (2007-01-13 03:04:06)

0

19

- Откуда ты взялся? Ты это я? Ведь так?, - спросил Крис своего двойника.
Однако тот вместо ответа отшатнулся от Уаетта и удивлённо осматривал комнату.
Коул в это время тоже пришёл и подошёл к постели.
- Дядя Коул? Слава богу это ты! - ничего не объясняя сказал двойник Криса и кинулся к демону на шею.
  - Да я. А ты откуда взялся? - удивлённо сказал Коул.
- Ах да вы же нгичего не знаете. Я из будующего. Демоны Уаетта гнались за мной. Они ранили меня, но я успел произнести заклинание и вот я здесь.
- Чьи демоны? Мои? - удивился Уаетт.
- А чьи же ещё. Завтра должно произойти очень плохое событие. я думаю вы знаете какое?
- Да. но как оно связано с Уаеттом? - спросил ошарашенный Крис своего двойника.

0

20

- После этого события Уаетт примкнёт ко Злу и мир погрузится во Тьму.
- Что? Но как это предотвратить? - поинтересовался Уаетт.
- Я и пришёл сюда, чтобы это узнать. Хотя братец, многое зависит от тебя.
   - Слушайте, это всё хорошо, ноя до сих пор не в курсе дела. о каком событии вы говорите? - нервно спросил Коул.
- Мама должна завтра погибнуть от рук Титана, который проснулся позже всех и умеет метать огненные дожди, - мрачно проинформировал его Крис младший.
- Да, дело серьёзное. Думаю, нам нужно убить этого титана до того как он нападёт. лучшая защита - нападение, - бодро сказал Коул и добавил: - Ну ка хватит лежать пошли искать этого титана.
Вдруг посреди комнаты засветился розовый огонёк и вскоре появился высокий мужчина. Он, видимо ещё не разглядев всех в комнате бодро начал:
- Крис я тут хотел кое-что спросить... - Куп, а это был именно он, вдруг осёкся, увидев всех в комнате.
Снова обретя дар речи, Ккп воскликнул:
- Коул?
 

0

21

- Куп. - Коул не улыбнулся. К чему притворство. Возможно, Куп хороший но, он забрал Фиби. Хотя, формально, Фиби сама его выбрала, а он, Коул ничего не смог с этим поделать.
- Но, что ты здесь...почему ты жив, я хотел сказать? - Лицо Купа приняло вопросительное выражение.
- Как это возможно? - Коул усмехнулся. - Спроси об этом у твоих племянников. - ему неприятно было произносить слово "твоих". - Я сам удивлён тем, что нахожусь здесь.
- Уайет... - начал было Куп но, Коул прервал его.
- Спроси, но, не сейчас. Сейчас у нас есть дела поважнее, выбора наказания для ребят.
- Он прав. - поддержал Коула Крис-старший. - Сейчас не до разбора полётов. Лучше помоги нам. Правда, я не знаю, чем [i]ты
сможешь помочь в борьбе с титаном. У тебя ведь только силы Купидона - любовь и всё такое. Титаны не обращают внимания на сантименты. Они могут чувствовать лишь похоть, не имеющую ничего общего с любовью. Но, сейчас, нам важна любая помощь. Даже твоя. - молодой человек посмотрел на Купа, с явной неприязнью. Он такой же, как Лео - трудоголик, которому плевать на что-то или кого-то, кроме своих обязанностей.
- А ты, собственно, кто такой? - задал вопрос Купидон, в упор уставившись на молодого человека, во взгляде которого, почему-то, сквозила холодная издёвка.
- Я - это он, - Крис-старший указал на Криса-младшего. - Но из будущего.  Из очень неприятного будущего. Я - его племянник. - юноша перевёл взгляд на Коула. - И это, почти, единственный плюс моего будущего. Там он, - новый взгляд на Коула, на этот раз, полный любви и благодарности. - Заменил мне отца, которому я оказался не нужен.
   Коул молча подошёл к молодому человеку и похлопал его по плечу. Он не знал этого Криса но, то, что он обронил о своей жизни, было приятно Коулу. Мальчик - его племянник. Его, а не Купа. Значит, в негативном будущем, они с Фиби помирились. Хотя, если это - один из немногих положительных моментов жизи этого парня, значит, нужно, во что бы то ни стало, спасти здешнее будущее. Пусть они с Фиби и не примиряться здесь.
   Стоило только Коулу вспомнить о бывшей жене, как, вновь, замерцали сердечки и послышался её голос:
- Куп?! Где ты, чёрт возьми?!! сколько я могу тебя звать?!!! - Фиби, окончательно материлизовалась и посмотрела на мужа, разъярённым взглядом. Но, мгновение спустя, она заметила племянников и замолчала, решив, при них, не скандалить. Хватит с них. Они с Купом, итак, постоянно ссоряться, на виду у всей семьи.
   Спустя ещё секунду, Фиби увидела Криса. Но, это был не тот, Крис, что приходил к ним, после битвы с Билли и Кристи, а тот, что являлся из будущего, спасти Уайета. А рядом с ним, обнимая парня за плечи, стоял...Коул. И, именно его имя, непроизвольно, вырвалось из её груди:
- Коул...
- Фиби... - он знал, что, взглядом, выдаёт свои чувства к ней но, не смог посмотреть на неё спокойно, а тем более, отчуждённо.
- Уай,... - зашептала Мелисса, привлекая внимание брата.
- Что? - старший сын Пайпер Холливел вопросительно взглянул на сестру. Эти дяди, тётя, новоявленный младший брат, старше его по возрасту, его слова о том, что он сбегал от демонов, которых послал его брат, а, стало быть, будущий он, Уайет, вывели мальчишку из душевного равновесия. И Крису, судя по его лицу, не лучше. А тут Мелли чего-то хочет... - Что, Мелли?
- А дядя Коул любит тётю Фиби. - девочке понравилось, что Крис-старший назвал Коула дядей, и она, не долго думая, переняла его манеру.
- С чего ты взяла? - Уайет поморщился. Сейчас им предстоит такое важное дело, а сестрёнка опять, со своей романтикой. Насмотрелась сериалов...
- Я вижу. - Мелинда серьёзно посмотрела на старшего брата. - Папа так смотрит на маму, дядя Генри, на тётю Пейдж. А дядя Куп давно так не смотрит на тётю Фиби.
- Мел, нам сейчас не до этого. - Уайет придал голосу строгость. Он научился этому у матери. - У нас есть заботы, поважнее.
- Я знаю. - девочка кивнула. - Но, я всё равно, это вижу. Дядя Коул любит тётю Фиби, а дядя Куп - нет.
- Это не важно, по крайней мере, сейчас. - встрял в тихую беседу Крис-младший. - Сейчас нам надо спасать маму - уничтожать титана. Давайте отвлечём тётю Фиби. Надо всё ей рассказать. А то, эти взрослые, будут ещё несколько часов выяснять свои отношения. А у нас каждая минута на счету...

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-13 19:47:14)

0

22

Тетя Фиби у нас проблема. У меня плохое предчувствие а он - Крис кивнул на своего двойника все подтвердил. Завтра нападут Титаны
- Мы же их уничтожили.
- Не всех и будущее опять изменилось - подал голос Крис-старший
- Что мы можем сделать? - спросил Куп. Он решил последовать совету и уже настроился на рабочий лад
- Нам надо остановить того кто выпустит титана, но я не знаю кто это будет. Чтобы найти и убить этого демона у нас есть - Крис взглянул на время - десять часов.
- А если попробовать уничтожить самого титана после того как его выпустят - предложил Коул
- У нас не хватит сил - хором воскликнули два Криса
- Хорошо значит я иду к Книге Таинств ты Крис отдыхаешь, дети сидят и не во что не вмешиваются хватит и того что уже сделали. Куп ты попробуй узнать по своим каналам - раздала указания Фиби
- Я не хочу отдыхать - возразил Крис - Я вполне могу порыться в Книге сам а вы с Купом сходите на тог место где пробудились титаны в прошлый раз. Может у тебя возникнет видение.
- Хорошо пошли Куп - согласилась Фиби
- А нам что делать? - несмело спросил Вает
- Лучше не вмешивайтесь - Крис постарался не смотреть на брата.

0

23

Фиби чертыхнулась в очередной раз поскользнувшись на тонком льду. Она уже начала терять равновесие но Куп шедший рядом подхватил ее под руку.
- Спасибо - поблагодарила она
- Осторожней - нейтральным тоном предупредил тот
Фиби внимательней посмотрела на мужа. Внешне он был спокоен и невозмутим, однако прожив с ним несколько лет Фиби научилась понимать его без слов и чувствовала что он растерян из--за возвращения Коула.
Возвращение Коула... Боже и в страшном сне ей не могло присниться что он вернется. Фиби не хотела иметь с ним дел. Его прошлого возвращения и той боли что Коул причинил ей было вполне достаточно. Она не хотела проходить через подобное еще раз. К тому же ее чувства к этому демону ждавно прошли не осталось ничего кроме легкой грусти. "Зачем дети его вызвали? Нельзя было нас попросить о помощи?"
- Фиби - вывел ее из раздумий голос Купа - Не молчи.
- А что я должна сказать? - раздраженно спросила Фиби
- Коул...
- Не надо Куп это было давно. Нашим отншениям ничего не угрожает - это была ложь
- Кроме нас самих - невесело улыбнулся Куп. - Мы перестали друг друга понимать
- Все образуется - пообещала Фиби - Это просто маленький кризис
- В любом случае я буду бороться за тебя Фиби.
Фиби почувствовала волну тепла, родившуюся от этих слов. "Может еще не все потерено. Может возвращение Коула поможет нашим отношениям" -подумала она
- Мы пришли - сказала она вместо ответа. - Вот это место.
***
Полчаса спустя Фиби у Куп появились на чердаке. Крис стоял около книги. Фиби не смогла не улыбнуться, приступу дежа-вю, при виде этой картины. Племянник почувствовал чье-то присутствие и поднял глаза от фоллианта
- Нет - Фиби была вынужденна разочаровать его. - У меня не возникло видения

Отредактировано Nati (2007-01-13 18:53:49)

0

24

- Тогда, может быть, вы поищете тётю Пейдж? - Крис вздохнул. - понадобиться как можно больше сил. Только Пайпер и Лео не зовите.
- Хорошо. - Фиби и Куп, снова переместились...

В это время, внизу:

Уайет был раздосадован. "Лучше, не вмешивайтесь". И это после того, как они узнали о возможной гибели мамы, угрозе для всего мира. После того, как он узнал, что в будущем будет повелевать демонами, натравит их на родного брата - самого близкого человека! Как такое вообще возможно?! И как, зная это, бездействовать и не вмешиваться?
   Старший сын Пайпер и Лео видел, что брат подавлен, не меньше него. Мелинда старалась не показывать то, что обижена обращением взрослых но, Уайет отлично знал, почему у неё так покраснел носик. Девочка вот-вот расплачется. В этом она похожа на маму. Когда мама плачет, даже от счастья, у неё краснеет нос. О! вот и глаза подозрительно заблестели...
- Мелли, иди ко мне! - Уайет обнял сестрёнку, скрывая от, оставшегося в комнате, Коула, её слёзы.
- Не надо так, малышка! - Крис-младший тоже подошёл ближе и накрыл своими руками плечи брата и сестры.
   Так они и стояли, тесно прижавшись друг к другу, словно весь мир для них заключался, сейчас, только в друг друге. Они - одна семья и никто не сможет этого изменить...
   ...Они - одна семья. Коул глубоко вздохнул. Он, больше, не имеет отношения к этой семье. В этой реальности он им никто, как это не грустно. Зачем они вообще его вызвали? Они - часть самой могущественной магической семьи. Они вполне справились бы и сами. Стоило только позвать Фиби и каждый получил бы чёткое и ясное задание, как сейчас. Только вот про детей опять все забыли. Видимо, в большой семье, они, порой, бывают одиноки. А что такое одиночество, Коулу было известно давно и со всеми подробностями...
- Дядя Коул, иди к нам! - несмело позвала Мелинда.
   Коул подошёл, почти подбежал, к детям и обнял, всех сразу. Этой короткой, тихой просьбы для него было достаточно. Зачем он здесь? Теперь он знал ответ на собственный вопрос. Он воскрес,чтобы помочь этим детям. Если бы в этом небыло необходимости, у них бы не получлось воскресить его. Светлая магия позволяет что-либо, только при условии, что это принесёт пользу.
- Ну-ка, хватит киснуть, ребята! - Коул попытался придать голосу бордрость и у него получилось. - Пошли к вашему брату, посмотрим, что он там нашёл, в Книге. Он ведь ещё слишком слаб, чтобы колдовать в одиночку. Хоть он и гордец, в хорошем смысе слова, ему может понадобиться ваша помощь!
   Ободренная словами Коула, Мелинда быстро вытерла слёзы и первой понеслась на чердак. Братья последовали за ней. Только Уайет задержался, на мгновение.
- Спасибо, дядя Коул. - он подмигнул бывшему мужу тётки. - Куп редко обращает на нас такое внимание. Он постоянно занят. Хорошо, хоть о Прю, Пэтти и Пенни не забывает.
- Я не сделал что-то особенное. - Коуул не показал, как приятна ему поддержка старшего мальчика. - Я всего лишь сказал то, что думал. Несправедливо отстранять вас от спасения вашей мамы, только из-за вашего возроста. Ну, пошли наверх. А то, нас могут начать искать.
   Уайет кивнул и последовал за сестрёнкой и братом. Коул держался сзади него. Он уже слышал протестующий голос Криса-старшего.
- Мелли, я сам посмотрю Книгу! Конечно, я рад, что вы вернули дядю Коула но, остальное сделаем мы. Вам слишком опасно связываться с титанами. Особенно тебе. - Крис-старший вспомнил, как сестрёнка закрыла его, своим телом, от сгустка огня, которым титан пытался уничтожить младшего сына Пайпер и Лео. Так он потерял сестрёнку. Второй раз он этого не допустит!
   Уайет и Коул поднялись на чердак. Коул быстро оценил ситуацию, увидел выражение лица Криса-старшего, снова, подозрительно блестящие, глаза Мелинды и произнёс:
- Позволь ей посмотреть. Книга ничего ей не сделает.
- Но... - Крис-старший хотел что-то сказать. Потом он встретил спокойный взгляд Коула и смягчился, пропуская сестрёнку и себя самого, из этого времени, к подставке с Книгой. Уайет, тут же, присоединился к брату и сестре, а пришелец из негативного будущего подошёл к Коулу.
- Дядя, пойми, Мелли, она...
- Я понимаю. - Коул приобнял Криса-старшего за плечи. - Но, мы не позволим этому повториться. Я не позволю. Обещаю. Ты мне веришь?
- Только тебе и Бьянке. - произнёс юноша странную фразу и пояснил. - Бьянка - моя девушка. Демоница, из рода Феникс. В будущем грань между добром и злом сотрётся. Речь будет идти о борьбе за жизнь.
- Ясно. - Коул кивнул и повлёк парня к дивану. - Позволь им поработать немного, а пока, расскажи мне обо всём, что случилось в твоём будущем.
- Но...
- Я знаю. И не расскажу детям. Я пойму, ты же знаешь.
- Да. - Крис-старший кивнул, с благодарностью посмотрев на Коула. - Ты всегда меня понимал. Ещё дедушка, но, он был со мной недолго. Ты хочешь знать? - Крис-старший поморщился, от воспоминаний, оживающих в нём, как от боли, и взял Коула за руку. - Смотри. И помни. Ты сам просил об этом.

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-13 19:46:29)

0

25

-Подожди секнуду, - остановил юношу Коул, - Я хотел спросить... Ты сказал, что будущее ОПЯТЬ изменилось?  Значит, ты в курсе, что твои мать и тетки однажды уже его меняли?
-При моем активном участии? - хмыкнул Крис, - Да, я слышал эту историю. И о том, как позднее, мы с Уайетом приходили к ним из уже светлого, изменившегося будущего, тоже. Но, видимо, опять что-то изменилось! Какое-то событие, случившееся уже после этого, снова исказило линию времени, повернув ее на прежний путь. Темное будущее, принадлежащий злому Уайету, хаос, охвативший весь мир, смерти и разрушения - вот, что нас всех ждет, если мы сейчас не остановим этого проклятого Титана и того, кто его пробудил!!! Смотри...

Отредактировано Лиш (2007-01-13 19:56:15)

0

26

На Коула обрушился поток обпразов. Смерть Мел и пайпер. Похороны мрачный угрюмый Вает, абсолютно раздавленный Лео. А потом потом были демоны, прошедшее по всем городам мира словно чума. Они бесчинствовали и убивали всех подряд, а командовал всем этим ужасом Вает Холливел. Мальчик немного повзрослел по сравнению с тем, которого он видел раньше, однако это было не единственное изменение. Глаза старшего Холливела прежде излучавшее радость, теперь превратились в два ледяных синих озера, взгляд повелителя демонов замораживал все внутри от этого взгляда становилось жутко...
После нашествия демонов в мире осталось едва ли четверть населения по сравнению с тем что было до этого и люди были слишком напуганны и растеряны чтобы сопротивляться.
Существовало конечно несколько подпольных группировок которые пытались изменить сушествующий порядок вещей, но было понятно что они некдолговечны и рано или поздно будут либо уничтожены либо взяты под контроль
***
- Да невесело - констатировал Коул
- Именно поэтому мы должны все исправить раз уж выпал такой шанс
- Знаешь все гораздо сложнее. Сейчас посмотрев все твои воспоминания. Ты открыл слишком много и я увидел еще и день рожденье. Я понял что человек освободивший титана я

0

27

- Этого не может быть... - Крис, инстинктивно, отдвинулся от Коула. Тот, кому он так верил, тот, кого он почти боготворил, считая отцом, оказывается, виновен в смерти его матери и обожаемой сестрёнки, в том, что его брат стал Тёмным Лордом. Крис-старший не мог в это поверить. На лице его отразилось страдание. Коул молчал, давая парню время. Время было нужно и ему самому.
   В той реальности, которую он видел недавно, он воскрес раньше. И воскресили его не дети Пайпер, а Фиби. Когда Куп водил её по прошлому, пытаясь найти причину, по котрой она разучилась верить в любовь, Фиби вспомнила свои отношения с Коулом и чувство к Коулу, как ей казалось, давно похороненное, вернулось. Они с Купом расстались друзьями. Он ведь выполнил своб миссию - помог ей найти любовь.
   Сразу после ухода Купа, Фиби сотворила ритул воскрешения. Прю, Пэтти и Пенни стали дочерями Коула. И именно с ними было связанно возвращение к жизни титана. Коул видел только обрывки но, благодаря им, получил полноценные воспоминания, Коула из негативного будущего.
  За неделю до дня рождения Криса, Коул и Фиби улетели отдохнуть в горы, взяв с собой дочерей. Прю и Пэтти уже умели кататься на горных лыжах, а малышку Пенни учили родители. Ей ведь было только четыре и в детскую группу, в центре обучения, её , пока, не брали.
   В последний день, перед праздником младшего сына Пайпер, они решили вернуться. Но, используя разницу во времени, позволили себе покататься ещё немного, утром. Отвлекшись на малышку, родители предоставили старшим девочкам свободу развлечения, взяв с них слово кататься только там, где нет опасности схода лавины. Девочки пообещали. Обычные дети давали обещания, скрестив за спиной пальцы,чтобы врать безопасно. Что можно ожидать от детей Зачарованной и Аватара? Конечно, они нарушили слово, решив, напоследок, проверить самый опасный склон, на котором остерегались кататься даже бывалые лыжники, с многолетним стажем.
   Когда Коул и Фиби заметили отсутствие девочек, на безопасных, открытых для катания, склонах, было, почти, поздно. Крики услышала Фиби. Спасать помчался Коул. Когда испуганный отец увидел, что его дочери, кубарем, кататься вниз по склону, к самому обрыву, он не задумываясь о том, что его могут увидеть, перенёс девочек к себе. К счастью, никто этого не заметил. Когда родители спросили, почему маленькие авантюристки не использовали магию сами, сёстры, дрожа от прежитого ужаса, пролепетали, что, от страха, такая возможность вылетела из их голов. "Слава Старейшинам, всё кончилось благополучно". - сказала тогда Фиби. Коул согласился с ней и семейство Тёрнер вернулось в Сан-Франциско.
   Коул не знал, что использовал магию там, где делать это было, категорически запрещено. Запрещено потому, что во льдах этих гор спал последний титан - тот что метал огненный дождь. И он был настолько силён, что, почувствовав магию, проснулся. И хотя, фактически, Коул не сделал ничего, чтобы навредить - он лишь спасал дочерей, формально, он виновен в пробуждении титана. Ведь это его магию тот почувствовал. Если бы Прю или Пэтти использовали свои силы, титана разбудили бы они.   
   Коул рассказал обо всём Крису. Затем молодой человек взял его за руку и убедился в правдивости его слов. Он снова сел ближе к Коулу.
- Ты ни в чём не виноват, дядя. Это была трагическая случайность.
- Я оказался виновен в смерти твоей мамы и сестрёнки. - Коул словно прочёл недавние мысли Криса. - И в смерти Пейдж, Генри и их детей. И в смерти своей семьи - моих малышек и Фиби... И ты говоришь, что я не виноват?! - Коул с горечью смотрел на возможного племянника. - Я виноват, Крис. Виноват в гибели почти всей нашей семьи.
- Нет, дядя. - Крис успокаивающе взял Коула за руку и в его взгляде появилась прежняя любовь и привязанность. - Как оказалось, в том, что произошло в моём будущем, нет виноватых. Но, в этой реальности, подобного не могло произойти. Вы с тётей Фиби не вместе и не ездили в горы. Значит, в пробуждении титана здесь, виновен кто-то другой.
- Но, кто тогда? - Коул задумался.
- Я... - с горечью произнёс Крис. - Я попросил тётю Фиби и Купа переместиться в горы, в надежде, что у тёти будет видение. Они использовали магию. Вернее, её использовал Куп. Он их перемещал. Но, виноват во всём я. Я послал их туда, дядя. Я уверен, что, до этого, титан мирно спал себе, во льдах. А сейчас, он почувствовал магию Купа, и проснулся. Я испортил эту реальность. Их будушее. - Крис указал на детей. - Если бы я рассказал всё тебе, раньше, ты бы получил воспоминания раньше... Но, теперь уже поздно. Всё погибло.
- Нет, Крис! - Коул серьёзно посмотрел на юношу. - Это не так. У нас ещё есть время на то, чтобы уничтожить титана. Мы найдём способ, и всё будет хорошо. Ты же знаешь, как я люблю Фиби? - вдруг спросил он.
- Конечно. Не думаю, что в этой реальности, что-то изменилось, дядя. - Крис улыбнулся. - А что?
- То, что я не позволю ей погибнуть. Даже если она, в этой реальности, выбрала Купа, я не допущу её смерти. Она будет жива. И они. - Коул указал взглядом на детей. - Я хотел бы, чтобы они стали моими племянниками. Но, даже если этого не случится, я не дам им умереть. Я слишком привязлся к ним. И, к тому же, они меня воскресили. Как я могу, после этого, позволить Уайету измениться, Мелли - погибнуть, а тебе страдать? Мы найдём способ уничтожить этого титана. Даже если, для этого мне придётся, снова, использовать чёрную магию и, уже навсегда, потерять надежду вернуться в сердце твоей тёти Фиби и в эту семью.
- Спасибо, дядя Коул. - Крис крепко обнял его. - Ты всегда вселял в меня надежду. Если мы выберемся из этого, я обещаю помочь тебе вернуть тётю Фиби. Чтобы ты, всё же, стал моим дядей, в позитивной реальности. - парень улыбнулся, пожав руку Коула. - А теперь, за дело! - Крис-старший поднялся на ноги и подошёл к, о чём-то шепчущимся, детям. - Так, ребятки, что бы там нашли, о титанах?

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-13 22:24:24)

0

28

- да не нужна мне Фиби. - буркнул коул. - умрать-то я заново не хгочу. А твоя мамша меня явно вскоре прикончит, когда увидит. Если. конечно, этого сначала не сделает Пейдж.

0

29

- Коул, ты чего? - удивился его словам Крис-старший. Остальные ребята тоже посмотрели на него.
- Вырвалось, - мрачно сказал Коул, - просто, несмотря на то, что прошло много времени, воспоминания о смерти у меня еще свежи. Организовывала её то и в первый и во второй раз Пейдж.
- Не обижайся на неё, - сказал Уаетт.
- Да я просто так. Конесно, во многом я сам виноват. просто не юллю, когда другие суют нос в чужие дела. а это любимое занятие Пейдж. ну да ладно, сейчас это не важно. Что у нас там с титаном.
- Мы нашли информацию о четырех титанах. Трое из них уничтожены. но как раз о них информации много. а вот о четвертом - почти ничего. только описаны его силы, - посетовал Крис-младший.
- Может быть, соеденив все наши силы мы сможем его победить? - предложил Уаетт.
- Бесполезно, этого не хватит. Титана могут победить только Боги, - возразил Крис-старший.
- Но я же из твоей реальности его как то убил.
- Тогда ты после смерти мамы очень разозлился. Твоя сила резко возрасла. произошел большой скачок энергии. и её хватило. Но эта сила изменила тебя. Сделала злым.
- Что же нам тогда делать?
- Собирать всю семью. - неожиданно ответил Коул.
- Зачарованных? Всех? - переспросил крис-младший.
- Вот именно. В прошлый раз ведь Титанов именно так победили.
- Да, но тогда Лео сделал их богинями. Старейшинвы не пойдут на это сейчас, - возразил Крис-старший.
- Мы можем все отдать им свою силу. Тогда такой резкий скачок сделает их равными богиням, - объяснил Коул.
- Но, почему им? - спросил Уаетт.
- Сам подумай. Один человек в принципе не справиться. а у них есть Сила Трех. Это раз. Ни мне, ни тебе такую силу доверять нельзя. Она может обратить нас во Зло окончательно. Это два. А Крис-младший и Мелинда еще малы для этого. Это три.
- А я? - напомнил о себе Крис-старший.
- Я уже высказался про одного. К тому же ты итак измучен.
-А Куп?
-Опять промашка. мо ясила заключается во Зле. Она просто убъет купидона. Любовь не терпит Зла.
- Но это значит, что Нашей маме и тетушкам придется бится в одиночку. а где гарантия, что их не убъют. мы маму в конце-концов защищаем, - сказал Уаетт.
- Уаетт, ты не хуже меня знаешь, что такую большую силу как у нас полностью отдать невозможно. Конечно я буду им помогать.
- И я!
- Ну насчет тебя надо подумать. не забывай, тебе опасно.
-Тебе тоже.
- А мне все равно., - сказал Коул и отвернулся.
Ребята подбежали к нему и крепко обняли. Коулу от этого стало немного легче.
- Но у нас ведь нет старейшин, а без них даже пр боьшой силе ритуал посвящение в богини не подействует, вспомнил крис-младший.
- Ты наполовину Старейшина. Твой двойник из будующего -  тоже. Если я не разучился считать, то 0,5+0,5=1. Следовательно берем двух полустарейшин, получаем одного Старейшину, - немного веселее сказал Коул, - Ладно за работу. Собираем Зачарованных.
И тут посреди комнаты возникли Фиби, Пейдж и Куп.
   

0

30

- Что он тут делает? - возмутилась Пейдж, прежде чем кинуть очередное зелье в Коула (она всегда носила его с обой - на всякий случай).
Но к величайшему ее удивлению, Коул не загорелся. Да и пузырек просто упал на пол и разлился.
- Надо же! - промолвил Коул. - А Гидеон все-таки был прав!
- Кто-то? - прищурил глаза Крис старший.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2