Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2


ВФ - 2

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Коул огляделся. Вокруг было темно. Только лишь одна свеча, скорее факел, освещал то место, где находился Коул. Было тихо. Только чье-то обрывистое дыхание вывело бывшего аватара из ступора. Коул прищурился. но всеравно ничего не было видно. Он ршил подойти поближе, но сразу же об этом пожалел. Его глазам открылась душераздирающая картина: молодой человек лет восемнадцати весел на цепях. Хотя скорее это цепи весели на нем, на его шеи, ногах и руках. Вся кожа была в крови, а в некоторых местах кожа вообще отсутствовала. Коул рискнул подойти еще ближе. Из юноши водопадом текла кровь. По ходу дела он должен был давно умереть, но какая-то магия удерживала его душу в этом... если так можно выразиться, кусочке тела. У молодого человека было вырвано одно ребро. А глаза... из них текли кровавые слезы. но скрыть он их не мог. т.к. век у него вообще не было. По спине Коула пробежал холодок. Он знал этого юношу.
- Крис...

0

62

Крис не ответил. Не смотря на текущие слёзы, остановить которые измученный Крис был, как видно,, не в силах, Коул понял, что парень в глубоком обмороке...
   Коул знал что умер. Он это почувствовал. Но, перед тем как это, снова, произошло, он видел смерть Гидеона. Значит, его гибель будет не напрасной. Девочки могут быть хоть немного, спокойнее, магической клятвы на убийство и месть больше нет. Но, и сил больше нет. Вернее, сил магических. Они остались в теле. А он, опять, стал только душой. Когда он, на мгновение, переместился в своё тело, перед тем, как оказаться в этой пещере, Коул слышал слова Фиби о том, что она его вернёт. Странно. Он был рад это слышать, потому что это укрепляло надежду на возможную любовь Фиби к нему но, вместе с тем, он больше беспокоился о безопасности сестёр Холливел. Главное для них, сейчас, не его возвращение, а спасение от титана и возвращение мальчиков на светлую сторону.
   И вот, едва вспомнив о мальчиках, Коул видит одного из них. Крис. Интересно, это его душа? Если да, то, живо ли тело? Где оно? Кто так измучил его племянника, так истязал его, издевался над ним? Он узнает. Но, сначала он должен помочь Крису. Заклинание, произнесённое Фиби, придало его душе огромные силы. И пусть это не магические способности. Он обойдётся и физическими данными. Коул подошёл к стене и увидел огромный металлический штырь, на котором были укреплены цепи, поддерживающие Криса. Недавноумерший собрал все силы и вытащил этот штырь из стены. Посыпались камни но, к счастью, пещеру не завалило.
   Коул, как мог, бережно, опустил тело племянника на землю. Он снова напрягся но, разорвать оковы не сумел. Слишком много энергии ушло на вытаскивание штыря из породы. Вот если бы Крис пришл в себя. Он сумел бы переместиться. Даже если он тоже стал лишь душой. Почти единственное, что легко делают души - перемещаются в пространстве. Коул склонился над Крисом и попытался привести парня в чувство...

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-16 21:03:25)

0

63

Наконец, спустя примерно четверть часа, усилия Коула увенчались успехом. Крис открыл глаза. (Если можно сказать "открыл" о том, на чём нет век.) Взгляд  его стал осмысленным. Но, сказать парень ничего не мог. Вместо слов из горла вырывались хрипы и звуки, напоминающие булькание.
- Не напрягайся. - Коул поддержал голову юноши. Крис попытался вырваться.
- Ты...проклял... - взгляд выразил ненависть.
- Не говори. - Коул вздохнул. - Тебе вредно. Мы потом узнаем, как ты избавился от проклятия. Учти только то, что когда я проклял тебя и заставил ранить Уайета, моим телом владел Гидеон. Сейчас он мёртв. И я мёртв тоже.
- Уайет... - Крис начал дрожать крупной дрожью.
- Мы найдём его. - Коул попытался сдержать конвульсии. Он не понял, что Крис говорил не о том, что хочет найти брата, а о том, что Уайет стоит за спиной у, крайне озобоченного здоровьем племянника, Коула. Коул этого не понял но, почувствовал. Резкий удар тем самым штырём, что он только что вытащил из стены. Всё пошатнулось и Коул, теряя сознание, упал сверху на стонущего Криса...

0

64

Тем временем в особняке...
- Я нашла ингридиенты зелья и заклинание для изменения Криса и Уаетта. Только здесь два затруднительных ингридиента. Это слезы ребенка и кровь высшего демона.
- Кажется я знаю где все это достать. Со слезами нет проблем. Моим девчонкам все равно придется говорить, что папа уходит, - сказала Фиби метнув взгляд на Купа.
- А с кровью высшего демона, тоже проблем нет. у нас на руках труп по сути демона. Аватарские силы ведь сущности не меняют, - кровожадно улыбнулась Пейдж и добавила, -  Если Фиби, конечно не против.
- Да делайте что хотите, - вздохнула Фиби. Слова Пейдж отчего то больно резанули её по сердцу.
Пейдж быстро резанула еще теплого Коула по руке. Быстро собрав кровь, она вместе с Фиби отправилась к ней домой.
Фиби сказала дочерям о том, что отец уходит из дома. они естественно расплакались. Пейдж собрала их слезы. Фиби поспешила успокоить детей:
- Папа вас не бросает. он будет часто к вам приходить.
- А у нас появится новый папа-демон, - с уверенностью заявила Прю, у которой начал проявлятся дар предвидения.
Фиби было приятно это слышать. Это дает надежду на то, что Коул еще будет жить.
Сестры переместились в особняк и выяснив, что Пайпер уже нашала остальные ингридиенты зелья, принялись его готовить. 

0

65

где-то далеко.

Крис в сущности не понимал, что происходило вокруг. Собралось много демонов. В центре их стоял Вайтт. Он говорил какие-то слова, демоны кивали. Потом какой-то демон надел на голову старшего брата что-то типа короны, и все остальные демоны встали на колени перед ним.
Коул все еще был в бессознании. Крис пытался пошевелиться, но у него на это не было сил.

в особняке.
Зелье взорвалось в руках Пейдж.
- Надо сделать новое! - прокомментировала младшая сестренка.
- Ты просто не хочешь вернуть Коула! - огрызнулась Фиби.
- Ага, чтоб он тебя снова в королеву тьмы превратил? Или чтоб снова стал нас убивать?
- Наверное, - тактично влезла в разговор Прю, - дело в том, что и высший демон, и слезы ребенка должны быть отданы добровольно - иначе зелье не будет работать.
- Да и к тому же, - вздохнул Куп. - Зелье "восстановит" лишь добрую половину, а зло в нихбудет... эээ... существовать отдельно.
На самом деле Купидону просто очень не хотелось отдавать жену, хотя и бывшую, кому-нибудь, даже Коулу. Поэтому Куп решил себе все сделать, чтоб окончательно уничтожить этого демона.

0

66

Прю первой услышала крики. Кричали люди. Много людей. Очень много. То, что услышала Прю, почувствовала Пейдж. Страдание и боль. Боль...острая...невыносимая. Боль и смерть. Люди умирают... Пайпер заметила как лица сестёр исказились страданием.
- Что? Что произошло?
Через несколько секунд, Пайпер и сама услышала крики и стоны людей. Весь этот ужас доносился с улицы.
- Титан. - Прю бледнела, всё больше. - Он пробудился и идёт сюда.
- Он несёт боль... - Пейдж, чувствовавшая боль людей, как Хранительница, со стоном, потеряла сознание.
- Нет! Это слишком!! Нет!!! - Фиби, чей эмпатический дар уловил эмоции умиравших в муках, заплакала от бессилия. Она не могла "отключить" свои способности. Она лишь начала стонать, не контролируя себя из-за небывалого потока людской боли. - Он здесь...мы погибнем...
- Дорогой, - Прю, почти справилась с собой и, как старшая сестра, взяла инициативу в свои руки. - Я думаю, тебе лучше перенести Пайпер и всех детей в безопасное место.
- Детей да. - Пайпер кивнула. - А я останусь с вами.
- Но, родная, Крис видел твою смерть. Мы совсем забыли о времени. Десять часов истекли. Титан скоро будет здесь. Я не хочу, чтобы сны пвоего сына сбылись. Не хочу потерять тебя. Никого из вас.
- Я остаюсь. - Пайпер была непреклонна. - Моя дочь погибла. Тот, кто может её вернуть - тоже. Мои сыновья стали злыми. Мне больше нечего терять. Я остаюсь.
- Хорошо. - Прю кивнула, видя, что сестру не переубедить. -  Родной, - она снова повернулась к Купу. - Бери Вика и переносите детей. Любое безопасное место. Они не должны пострадать.
- Ты тоже. - Куп нежно прикоснулся к руке возлюбленной. - Если ты погибнешь, я умру вместе с тобой, а наш сын не родиться. Будьте осоторожны.
- Да, мам, - Вик чмокнул мать в макушку. - Мы вернёёмся, как только сможем.
Купидоны переместились, а Прю бросилась к, лежащей без сознания Пейдж. Возле Фиби, пытаясь её успокоить, уже сидела Пайпер... 

0

67

Сестры не знали что делать. Первый раз в жизни не знали. Они понимали, что сидеть сложа руки нельзя, но как действовать. Фиби и Пейдж, наконец-то, пришли в себя.
- Прю, что нам делать, - как в детстве спросила Фиби у старшей сестры.
- У меня есть одна мысль, только она ненадежная.
- Какая? - осторожно спросила Пайпер.
- Сейчас у нас по сути дела Сила Четырех. Сила Трех - символ Троицы, и поэтому у нас была большая сила. Но теперь нас четверо. Сила Четырех - Четыре Стихии. Сила Четырех Стихий гораздо выше силы Троицы. Если мы сможем её использовать то наши силы с Титаном уравняются и сможем принять бой.
- Пожалуй ты права, - сказала Пайпер. Фиби и Пейдж тоже согласились.
- Но это опасно, у нас может ничего не получится, - предостерегла Прю.
- Не опаснее, чем просто ничего не делать, - ответила Фиби, - у нас есть заклинание про Четыре Стихии?
- В книге упоминается о них, но заклинаний не дается. Фиби, попробуй что-нибудь написать.
Фиби принялась за работу. Через какое-то время заклинание было готово. Сестры взялись за руки и образовали круг. В центр круга они поставили свечу - огонь, стакан с водой - вода и горсть земли. Так как все это окружал воздух, то получилось Четыре Стихии. Сестры начали скандировать.
- Четыре Стихии, к вам мы взываем,
   Силу Четырех получить желаем,
   Помогите нам здесь и сейчас,
   Дайте нам силу, мы просим вас!
Сначала ничего не произошло. Но потом вдруг подул магический ветер. И на сестер пролился свет. Через пару секунд свет погас.
- Ого! Я чувствую в себе такую силу! - произнесла Фиби воодушевленно. И вдруг взглянув на свою руку удивленно сказала:
Смотрите. У меня на руке нарисован знак огня. Значит моя стихия - огонь.
Прю, Пайпер и Пейдж тоже посмотрели на руки.
   У Прю был знак воды, у Пайпер - земли, а у Пейдж - воздуха.

0

68

- И что делать дальше? - скептически спросила Пейдж. - Мы даже не знает, чего хотим!
- Найти Коула! - ответила Фиби (младшая сестра явно начинала ее доставать)
- Чтобы его убить?
Прежде чем Фиби ответила, Прю подняла руки, заставляя обеих сестер замолчать.
- Сначала надо его хотя бы найти.
- Лично сейчас меня больше волнуют Крис и Вайтт. Найдем их - тогда дело додет до Коула.

0

69

Где-то далеко:

Коул, наконец, открыл глаза. Голова, ударом штыря по которой, его оглушил Уайет, несчадно болела. Коул соображал, с большим трудом. Когда взгляд его сфокуссировался на Крисе, до сих пор, лежащем под ним, бывший аватар, откатился в сторону, давая племяннику возможность дышать свободнее и, чуть слышно, спросил:
- Какого чёрта здесь происходит?
- Они, - Крис указал взглядом на толпу демонов, - Короновали моего брата, как Тёмного Лорда. Для завершения ритуала он должен, прямо сейчас, принести три жертвы, а после этого - уничтожить всю свою семью. Тогда обращение станет полным и его уже невозможно будет спасти. Да и некому.
- Три жертвы? - Коул внимательно посмотрел вокруг, словно ища кого-то. - Нас двое. Кто третья жертва?
- Бьянка. - Крис глубоко вздохнул. - Она, как я говорил, моя девушка - демоница. Но, я отвоевал её у тьмы и она стала служить силам добра. Она пришла, вслед за мной, из будущего, чтобы помочь. Нашла меня и освободила от наложенного тобой проклятия.
- Она очень любит тебя. - Коул серьёзно смотрел на Криса. - Не каждая женщина решилась бы на подобный поступок.
- Я знаю. - Крис поморщился. Ему было немного легче и он мог говорить, почти не прилагая усилий но, всё то, что осталось от его тела, до сих пор не повиновалось ему. - Когда мы хотели бежать домой, нас нашли. Меня пытали, просто для удовольствия демонов, потом приковали к той стене, с которой ты меня снял. Бьянку увели, после пыток, сказав, что она вполне сгодиться для того, чтобы стать третьей жертвой для начальной стадии ритуала коронации. Наверное, скоро её приведут. Думаю, что Уайет захочет полюбоваться её страданиями, во время моей казни.
- Да, парень. - Коул вздохнул. - Не знаю, как у него получится меня убить, с учётом того, что я уже умер но, я не хочу проверять это опытным путём. Надо  выбираться отсюда.
- Как? - Крис, снова, поморщился. - Вдвоём, в нашем состоянии, мы не справимся. И я не собираюсь оставлять Уайету Бьянку. Но, кто может, сейчас, нам помочь? У Зачарованных другие проблемы...

0

70

В особняке:

Фиби хотела ещё что-то сказать, в защиту Коула но, решила, пока, оставить Пейдж в покое. Тем более, что Прю, вроде бы, теперь дружит с Коулом. При случае, она поможет. Вместо возражений, Фиби произнесла:
- Ты права. Нужно найти Уайета и Криса. Попробуй их почувствовать, ты же Хранительница!
Пейдж сосредоточилась. Закрыла глаза и, на пару минут, стала похожа на изваяние. Наконец, она выдохнула:
- Уайета я не чувствую. Вероятно, он всё ещё злой. А вот от Криса исходит сигнал. Правда, совсем слабый. Он измучен и, по-моему, ранен.
- Так перенеси нас, скорее! - Пайпер разволновалась, при упоминании возможной раны сына.
- Просто так идти опасно. - Прю попыталась удержать сестру. - сначала мы должны подготовиться. Хотя бы зелья сварить. И, как можно больше. Кто знает, где Крис, и сколько там демонов.
- Прю! - Пайпер посмотрела на старшую сестру, как на врага. - Пока мы будем варить зелья, Крис может умереть. Я уже потеряла Мелинду. Что бы ты сделала, угрожай опасность смерти, вашему с Купом, сыну?
- Перенеслась бы, не раздумывая. - При упоминании о Вике, Прю поняла, что удерживать Пайпер от активных действий при условии, что появилась, хотя бы мизерная, надежда на спасение одного из её сыновей, будет слишком жестоко.
- Видишь! - Пайпер, торжествующе, взглянула на старшую Зачарованную. - Ну, что, переносимся?
- Переносимся. - Прю, обречённо, кивнула головой, надеясь, что их новые силы смогут их защитить.
Пейдж взяла за руку Пайпер, Прю - Фиби и сёстры Холливел преместились в неизвестность...
   ... Достигнув пункта назначения, девушки огляделись.
- Не знала, что ты можешь чувствовать людей, даже если они находяться в подземном мире. - Фиби, с уважением посмотрела на Пейдж. - Такого, будучи Хранителем, даже Лео не мог.
- Видимо, мои силы растут. - Пейдж вздохнула. - Это, конечно, приятно, но, мы перенеслись не совсем точно. Криса здеь нет.
- Но, я слышу стоны. - Прю напягла слух и пошла, в направлении звука. Сестры последовали за ней. Когда Зачарованные поняли, чьи стоны слышат, то, не смогли сдержать удивления.
- Бьянка?! - Пайпер узнала невесту младшего сына. Феникс открыла глаза.
- Пайпер...я...видела твою фотографию...у Криса... - девушка была прикована к стене, так же, как Крис, до появления Коула. Тело её было сплошь в синяках, ссадинах и кровоподтёках. - Крис...спасите его...Уайет...убьёт...нас всех...
- Ну, уж нет! - Пайпер подошла к стене и решила испытать новую силу. Она прикоснулась к скале и, осторожно, провела тонкую линию. В этом месте , стена разделилась надвое, правда, не слишком глубоко. - Отлично.
   Поняв, как работают новые способности, Пайпер быстро освободила Бьянку. К опущенной на землю девушке, тут же, подошла Фиби. Она провела пальцвми по её кандалам - толстенный метал расплавился и девушка была полностью свободна но, очень слаба. Прю материализовала в руке стакан воды и подала Бьянке. Феникс, с благодарностью во взгляде, осушила стакан и он исчез. Пришла очередь Пейдж. Вот только она использовала свои обычные силы - дар исцеления. Спустя несколько мрнут, Бьянка полностью оправилась. Теперь она чувствовала лишь небольшие отголоски боли и лёгкую слабость.
   Девушка поднялась на ноги.
- Спасибо вам! Вы - отличная команда. - сёстры улыбнулись. - Вот только откуда у вас силы стихий?
- Это долгая история. - Прю вздохнула. - Для нас, сейчас, гораздо важнее спасти Криса. Где он?
Бьянка кивнула и направилась в сторону от своей недавней импровизированной тюрьмы. Зачарованные последовали за ней...
   ...Феникс, настороженно, остановилась услышав гул голосов.
- Крис за этой стеной.
- Там демоны. - тут же, сообщила Фиби. - Я чувствую злость. Их там очень много. И...там не только Крис и, скорее всего, Уайет. - эмпат пошатнулась. - Я чувстую любовь. Там...Коул.
- Как? - Прю удивлённо посмотрела на сестру. - Коул погиб, родная, он не может быть там.
- Вероятно, там его душа. - произнесла Пейдж. - Только я тоже не понимаю, как это возможно.
- Это всё астральный план. - пояснила Бьянка. - Здесь преисподняя астрално соединяется с другими мирами. Поэтому я сумела прийти за Крисом из будущего, а вы - почувствовать его. Вероятно, по той же причине, его дядя  смог попасть сюда.
- Паралельные миры, вакуум, астральный план... - Пайпер усмехнулась, глядя на Фиби. - Твой демон нигде не пропадёт.
- Ему больно. - глаза Фиби начали наполняться слезами. - Давайте отйдём и Пейдж перенесёт их с Крисом.
- Только делать всё это нужно очень быстро - пока Уайет и его "друзья" не хватяться пленников. - Прю посерьёзнела. - Перенесёмся домой, вернём Коула в его тело, вылечим Криса и будем думать, как спасти Уайета и спастись от титана. Сразу нападать на демонов глупо. Если их там сотни, наших новых сил может не хватить. Нужен будет план...
- Хватит болтать. - Пайпер осадила Прю. - Отходим и переносим моего сына и её демона. - Пайпер, ободряюще, улыбнулась Фиби.
   Зачарованные и Бьянка отошли на несколько метров, чтобы демоны не услышали возможного шума, и Пейдж, со вздохом произнесла:
- Крис и...душа Коула! - племянник и бывший аватар, не успев ничего понять, оказались перед своими спасительницами. Бьянка и Пайпер, мгновенно, бросились к Крису, Фиби к Коулу. Посмотев на это и переглянувшись, Прю и Пейдж прикоснулись к живописной группе родственников и переместились в особняк....
    ...Вернувшись в родной дом, девушки уложили Криса на диван и Пейдж склонилась над ним, давая волю дару Хранительницы, а Фиби бросилась к Книге - искать заклинание на возвращение души в тело. Прю помогла сестре. Спустя несколько минут, Крис сумел, поддерживаемый Бьянкой, сесть, а лежащий на полу, Коул, зашевелился. Фиби поспешила к нему.
- Дорогой! Ты жив! У меня получилось!
- У тебя всегда получается. - негромко произнёс аватар. Он оглядел себя, заметил порез, оставленный Пейдж, после сбора его крови, поморщился. Порез, быстро, затянулся. Его неуязвимость была на месте. Только после этого, Коул поднял глаза на Фиби.
- Я...
- Я знаю! - Фиби помогла ему подняться. - Я всё чувствую. Я ведь эмпат, забыл! - она тихо рассмеялась.
- А ты? - во взгляде его отразился страх. - Что ты чувствуешь?
- То, что должна. - ведьма поднялась на цыпочки и поцеловала новоспасённого. - Жаль только тебе, опять, пришлось умереть, чтобы я это поняла. Я люблю тебя, Коул...
- В своих отношениях разберётесь потом! - Пайпер успокоившись по поводу здоровья сына, переключилась на Коула. - Кто-то обещал спасти мою дочь!
   Коул, с улыбкой кивнул. Не отпуская Фиби из объятий, он подошёл к рапростёртому на полу, телу маленькой племянницы. Аватар сосредоточился. Из рук его полился мощный белый свет. Все, кто находился в комнате, затаили дыхание...
   ...Наконец, спустя томительные десять минут, Мелинда открыла глаза, а Коул упал на колени. Пейдж завершила мелкую работу по залечиванию незначительных ран и, подойдя к аватару, приложила руку к его голове. Фиби, с тревогой, смотрела на манипуляции сестры.
- Он потерял очень много энергии. Воскрешение мёртвых выкачивает почти всю жизенную энергию. Я об этом читала. - пояснила Пейдж. - Я, частично, восстановлю её. Но, нам обоим нужен отдых.
- Отдых нужен нам всем. - Коул открыл глаза. - Но, на это сейчас нет времени.
- Дядя Коул! - высвободившааяся из объятий матери и брата, узнавшая, кто её воскресил, Мелинда вросилась обнимать спасителя.
Коул, немного смущённо, прижал девочку к себе. В этот момент из воздуха материализовались Куп и Вик. Заметив Коула, обнимавшего Мелинду и умилённо-счастливые лица остальных, Вик тоже улыбнулся.
- Дядя Коул вернулся.
- Да. - Куп, едва заметно, поморщился. Фиби вся сияет. Вероятно, они выяснили отношения, к обоюдному удовольствию.
    Прю первой поняла, что Куп и Вик вернулись. Она их не увидела, а скорее почувстовала. И, сразу, бросилась к своим мужчинам. Куп, мгновенно, забыл о Коуле и счастливых глазах Фиби, заключив Прю в объятия. Вик лишь, снова, улыбнулся. Немного отдышавшись, после поцелуя, Прю произнесла:
- Уведи отсюда Мелинду. Мы ещё не разобрались с её братом и с титаном. Здесь небезопасно. Я не хочу, чтобы с ней ещё что-нибудь случилось. Вик может остаться, на этот раз.
   Куп хотел что-то возразить но, заглянув в глаза любимой, увидел непреклонную решимость и сдался. Подождав пока все попращаются с девочкой, он взял племянницу за руку и переместился. И как раз вовремя. Крики с улицы усилились. Титан приближался...
 

0

71

- Крис... Крис... - позвола Пайпер сына.
Он не отвечал. Пейдж уже успела его исцелить, но что-то было не так. Вроде бы и ссадин не было и боли тоже - Фиби ее не чувствовала. Но Крису было болно, Пайпер была в этом уверена. И страдал он не из-за себя, а из-за брата. Похоже. Бьянка тоже об этом догадалась. Феникс нервно разрывала какой-то листок бумаги в ее руках.
- Крис. милый, мы его спасем, спасем Вая. - обратилась мать к сыну. - коул, ты же аватар, помоги Крису!
Коул с некой опаской подошел к племяннику и сел около него.
- Ну? - не могла успокоиться Пайпаер.
- Я не могу ему помочь. - вздохнкл Коул.
- Почему???
- Его... эээ... душа все еще осталась там, в подземелье.
- Как???

0

72

- Не знаю. - Коул покачал головой. - Я сам, в первый раз, был на астральном плане. Видимо, что-то или кто-то удержало его душу там, когда вы нас перемещали.
- Но, тогда мы должны вернуться за ним. - Пайпер, с болью, посмотрела на остальных. - Мы не можем оставить его в подземном мире одного!
- Но, снова, идти незащищёнными опасно. - Прю вздохнула.
- Пайпер права. - Бьянка поддержала мать своего жениха. - Мы не можем оставить его там. Я не могу. - Феникс переместилась.
- А теперь мы не можем оставить одну уже и Бьянку. - подвела черту Пейдж. - Крис не простит нам, если с ней что-нибудь случиться.
- Чёрт подери эту девчонку! - Прю гневно сверкнула глазами.
- Она любит его. Я её понимаю. - Фиби улыбнулась и подняла глаза на Коула. - Я тоже пойду на всё что угодно, ради тебя.
- Я знаю, любимая, знаю. - Коул нежно поцеловал возлюбленную но, тут же посерьёзнел. - Значит мы идём за Бьянкой?
- Нам больше ничего не остаёться. - Прю кивнула, с одобрением глядя на Коула и сестру. - Мы идём за Бьянкой и, вместе с ней, находим душу Криса. Заклинание на возвращение души в тело у нас есть, и оно работает. Значит, нужно только найти душу.
- Всего-то? - съехидничала Пейдж. Ну, тогда пойдём, прогуляемся. 
   Пайпер позвала Лео, с беспокойством смотрящего в окно на кухне, следившего за ситуацией на улице и скрывавшего, таким образом, тревогу за сына и попросила побыть с Крисом, вернее с его телом, до их возвращения. Лео поцеловал жену и попросил её быть осторожной. Пейдж обняла Пайпер за плечи, Прю взяла за руку сына, Коул сжал в объятих Фиби и все они переместились, следом за Бьянкой. Лео оставалось только ждать...

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-21 00:04:08)

0

73

- браво! Я-то думал вы уже не придете! - раздался злой смех сзади зачарованных. когда они переместились в подземелья.
- Вай, я же твоя мать! - Пайпер хотела подойти к сыну. но Пейдж удержала ее.
- Ты всего лишь источник моей магии! А. в прочем, ты мне не нужна!
Вайтт образовал в руках огненный шар.
- Я же говорила. что нам нрельзя сюдп возвращаться!  - укоризненно прошептала Прю.
- А где Крис? - начала волноваться Пейдж.
- Вай, не трогай их! - раздался сзади истошный крик криса. - Они тебе не нужны.
Пайпер развернулась и... упала в обморок. Коул начилу успел ее подхватить.
- Уходим! - скомандовал бывший демон

Зачарованые переместились в гостинную, все. кроме... ПЕйдж.
- Я же говорила, что ходить туда опасно! - начала возмущаться Прю. - Мы могли умереть и... Лео!
Лео лежал на полу с кровавой раной на спине. Тело Крис исчезло

0

74

Коул склонился над Лео. Тот был еще жив. Коул собрал все свои силы и вылечил его. Лео открыл глаза. Колу помог ему подняться.
- Здесь были демоны, - оповестил Лео.
- Это навеняка головорезы Уаетта. Что-то надо срочно делать. Давайте упорядочим ситуацию. Мы имеем злого Уаетта, захватившего Криса, Бьянку и Пейдж и психованного Титана. С этим всем надо что-то срочно делать, - разложила все по полочкам Прю.
- Главная проблема заключается в Титане и Уаетте. Так? - подхватил мысль Коул, - Оставим пока Титана. Надо сделать Уаетта добрым. У вас же кажется было какое-то зелье. Плюс Сила Четырех. Мне кажется процесс обратим.
- Да, зелье, кажется действительно было. по крайней мере его рецепт, - рассеяно ответила Пайпер.

Где-то далеко...
- Уаетт, ты же не убъешь меня, - сказала Пейдж с надеждой смотря в глаза племянника. Вдруг у него в глазах на секунду мелькнула жалость. Но лишь на секунду.
- Нет. Ты мне пригодишься. Приковать её, - рявкнул он своим демонам.

0

75

- И ты тоже здесь! - как-то с горечья улыбнулась Бьянка.
Рядом с ней был прикован к стене Крис, скорее его тело. Сам Крис просто сидел на полу рядом. На его запястиях было что-то похожее на золотые браслеты.
- Рис, как ты? - с надеждой спросила Пейдж.
Крис медленно повернул свою голову к ней.
- Бывало и лучше. Но... я умру. Ведь так?

0

76

Крис посмотрел на Пейдж с интересом.
- Он даже тебя не избил. Странно.
- Скорее всего, он просто не сообразил этого приказать. - Пейдж горько усмехнулась. - Он сказал, что не убьёт меня. Я нужна ему, для чего-то.
- Я даже знаю для чего, тётушка. - Крис попытался иронизировать. - Ты очень важна для него. Без тебя не получится церемонии обращения. Ты - третья жертва. Интересно, кого из нас он ненавидит больше? Тебя или меня?
- Какое это имеет значение? - Пейдж не поняла.
- Он должен убить нас всех. - Крис вздохнул. - Если он ненавидит тебя сильнее, то убьёт тебя последней - чтобы ты помучилась, увидев нашу с Бьянкой гибель, а если я достоин большей ненависти то, последним умру, соответственно, я.
- По твоей логике, я, в любом случае, умру первой. - Бьянка возмутилась. - Спасибо за веру в лучшее, дорогой.
- Не за что, милая. - спокойно парировал Крис. Видимо они не слишком редко ссорились. - Зачем вообще ты сюда пришла? Тётушка Прю права. Вы должны были подготовиться, выработать план, а уж потом геройствовать.
- Я пришла за тобой. - Феникс гневно сверкнула глазами. - Как я могла думать о чём-то кроме того, что ты остался здесь один, без помощи?
- Спасибо, помогла. - Крис начинал закипать. - Теперь я смогу увидеть, как мой брат убивает мою девушку. Великолепное будет зрелище...
   Бьянка задохнуась от возмущения, а Пейдж, молча наблюдавшая за словестной перепалкой, порадовалась, что и у племяннмка и у его девушки скованны руки. Будь по-другому, они волне могли бы броситься друг на друга с кулаками или применить против друг друга свои способности. А ещё, племянник, в пылу ссоры, очень напоминал свою мамочку. Нервозность и крутой нрав он, явно, унаследовал от Пайпер. Бьянка же сильно напоминала Лео, в этой ситуации. Но, не того Лео, каким он был в бытность Хранителем, а того, довольно вспыльчивого, каким стал позднее. Пейдж усмехнулась. Вероятно, и Крис и Бьянка умеют идти на компромис, раз до сих пор не расстались и не поубивали друг друга.
   Словно в подтверждение мыслей Пейдж, Крис, вдруг, почти спокойным тоном, произнёс:
- Прости, милая, я вспылил. Просто я не вынесу, если с тобой что-то случиться. - Крис подошёл к девушке и, осторожно, убрал с её лба мешающую прядь волос.
- Я знаю. - Бьянка вся потянулась к нему но, кандалы не пускали её. - Я тоже не смогу жить, без тебя. Поэтому и пришла сюда.
- Я всё понимаю, родная моя. - Крис приник к губам девушки с поцелуем, а Пейдж  немного смутилась тому, что присутствует при столь интимной сцене и, одновременно, умилилась. Она ещё не видела младшего племянника таким нежным и любящим с кем-то, кроме членов семьи. Он, видимо, безумно любит Бьянку. Да. Если они все выберуться из этого кошмара, девушка-феникс, явно, станет женой Криса. У Пайпер и Лео будет невестка - демоница. Хотя, зять-демон у них у всех уже был. Правда, теперь он аватар. Странная, всё же у них семейка. Даже для магической...
   ...Остальные члены "странной магической семейки" заканчивали варить зелье. Оно, в последний раз, негромко взорвалось и Пайпер быстро разлила его по бутылочкам.
- Всё. Больше медлить незьзя. - Пайпер раздала всем зелье. - Кто-то из нас попадёт. Пойдёмте, пока мой свихнувшийся старший сын не убил свою тётушку, брата и его девушку. Как только он придёт в себя, я задам ему такую трёпку, каакой ещё не видел этот дом.
- Будьте осторожны. - уже почти привычно, произнс Лео.
- И ты будь. - Прю покачала головой и посмотрела на бледного Коула. - Не думаю, что у него хватит сил вылечить тебя, снова. А Пейдж и саму, вполне вероятно, придётся лечить.
   Лео кивнул и семейство, опять, отправилось в подземный мир...

0

77

Когда зачарованные попали в подземелье, процесс завершения коронации уже начался. Всех пленных вивели в центр. Рядом с каждым из них стояло по два высших демона.
- Надо быстрее... - начала Пайп, но Коул бесцеремонно схватил  ее за руку, удерживая на месте.
- Тихо. Но не надо торопиться. - сказал демон.
- Но он же убьет их!
- Нет. Сначала он будет брать с них клятву - с демонв, потом принимать благовлавение. У нас есть время.
Вайтт сидел на троне.
- Покажите мне их! - приказал он.
Бьянка, Пейдж и Крис на коленях оказались перед ним.
- Крис!
Хранитель медленно встал. Пржде чем Вайтт начал говорить, Крис уже ответил.
- Я сделаю.
Бьянка порывисто подняла голову, но демон заткнул ей рот.
- Принесите зелье! - приказал Вай.
В руках у него оказался бокал с какой-то розовой жидкостью, похожой на вино. Крис медленно подошел к брату взял этот бока в руки.
- Нет, Крис! - прохрипела Бьянка.
Пайпер не выдержала и подбежала к Крису, толкая его. Бокал упал на ол и разбился. Вайтт с яростью образовал в руках огненный шар и кинул его в Пайпер. Женщина загорелась в воздухе и умерла. - Мама! - успел проговорить Крис.
Розовая жидкость воспарила в воздухе и вошла в хранителя.

0

78

Крис пошатнулся и упал, потеряв сознание.
Бьянка что-то кричала, Коул уничтожал демонов своими силами, Фиби, яростно, бросалась огнём, Прю отталкивала нападавших потоками воды, Вик справлялся телекинезом. Уайет, кажеться, чертыхнувшись переместился по настоянию какого-то невысокого колдуна, но, Пейдж ничего не слышала и не видела. Она смотрела только на пепел, осевший на землю - то, что осталось от Пайпер. Она хотела защитить своего сына, но, всё напрасно. Она, всё же погибла. Её сестра погибла! Пайпер больше нет!!!
   Слёзы застилали лицо, рыдания вырывались из груди хрипом. Вдруг, к ней кто-то подошёл, схватил за плечи, кандалы спали с неё. Кажеться, это Фиби...Пейдж потеряла сознание...
   Вик едва успел подхватить тётушку на руки.
- Надо уходить. Уайет приведёт ещё демонов. - Вик поморщился.
   Коул поднял бездыханного Криса. Его душу, перед казнью соединили с телом - Уайет оказал им маленькую услугу.
- Дядя, я не знаю, безопасно ли переносить Криса домой. Зелье вошло в него. Мы не знаем, что в этом зелье. Возможно, придя в себя, он попытается убить нас.
- Но, мы не можем оставить его здесь, сынок. - Прю судорожно вздохнула. - Ради него... - старшая ведьма не смогла произнести фразу "погибла Пайпер". - Мы окружим его кристаллами, на всякий случай. Они сдержат его, хотя бы на некоторое время.
   Фиби освободила Бьянку и помогла ей встать.
- Что мы скажем Лео? - вдруг, дрогнувшим голосом, спросила она. - Что мы скажем Крису, когда он очнётся? Первый же вопрос его будет о Пайпер, если с его сознанием всё будет нормально. Что мы скажем Мелинде, когда она вернёться домой?
- Без Пайпер у нас нет Силы Четырёх - обречённо произнесла Прю. - Мы проиграли. Без Силы Четырёх мы не справимся с титаном.
- Не смейте сдаваться! - Коулу было больно смотреть на родных. - Пайпер никогда не сдавалась. К тому же есть призрачная возможность её вернуть.
- Какая? - глаза Прю и Фиби загорелись надеждой. - Сейчас мы пойдём на всё что угодно!
- Я аватар. И имею власть изменять пространство и время. Именно из-за этого вы меня уничтожили. - напомнил, со вздохом, Коул. - Я могу попытаться вернуть нас во времени в тот момент, когда Пайпер ещё жива. Мы спасём её, а потом действуем по обстоятельствам.
- Отлично! - Вик улыбнулся. - Дядя, я знал, что ты найдёшь выход. Ты всегда его находишь.
- Подожди радоваться, парень. - Коул осадил племянника. - Я потерял очень много энергии, за последние часы. Что-нибудь может пойти не так. Когда я менял время в прошлый раз, мы с Пейдж попали в паралельную реальность, где я воплотился в Бальтазара. На этот раз, мы отправимся не так далеко но, всё же. Этот вариант нужно рассматривать, в последнюю очередь.
- У нас нет иного выхода. - Фиби горестно вздохнула. - Мы не найдм в Книге заклинания на воскрешение из пепла. И Пайпер, к сожалению, не феникс, как Бьянка.
- Погодите! - Бьянка оживилась. - Я знаю ритуал воскрешения, для которого нужна кровь феникса и очень много его жизненной энергии. Этот ритуал сделает феникса и воскрешённого побратимами. Мы сможем пользоваться силами друг друга. Я попытаюсь воскпесить Пайпер. Ради Криса, ради вашей семьи, я на всё готова. - девушка, осторожно собрала то, что ещё недавно было Пайпер и все переместились в особняк - готовиться к ритуалу.

0

79

Для совершения обряда почти все было готово. Ритуальные предметы лежали в центре импровизированного круга из свечей. Свечи не просто образовывали круг, а складывались магическими символами. В центр поставили пепел Пайпер. Бьянка капнула на него несколько капель крови. Лео при совершении обряда из комнаты вытолкаоли, ничего ему не объяснив. Криса положили в ловушку из кристалов.
Бьянка начала совершать обряд. Для него потребовались почти все её силы. Через какое-то время в глазах у неё потемнело и она упал в обморок.

Неизвестно где...
Бьянка увидела странный свет. Около неё стояла Пайпер, а точнее её душа.
- Я пришла, чтобы тебя вернуть, - коротко сказала Бьянка.
Пайпер молча кивнула. Но подумав, спросила:
- Это даст мне демонические силы?
- На какое-то время да. но после совершения обряда мы вернем их назад.
- Ты знаешь, что делать?
- Да. иди за мной.
Они взялись за руки и пошли в никуда.

В особняке...
Лео все таки зашел в комнату и с интересом и страхом наблюдал за происходящим. Лео, так и не получив объяснений, понял что Пайпер временно мертва. и сейчас её пытаются возродить.
Вдруг посреди комнаты разлился магический свет. Вместо пепла посреди комнаты появилась Пайпер, а Бьянка очнулась. Все кинулись обнимать Пайпер. Лео немного опоздал подойти и Коул первым схватил её в охапку своими сильными руками. Все остальные тоже прильнули к Пайпер.
- Вы меня задушите, - счастливо пробурчала Пайпер, выбираясь из объятий родственников, - Бьянка ну что? Давай меняться силами обратно?
-Давай.
Начался обмен силами, но что-то пошло не так. Демонические силы Бьянки привозвращении к законной хозяйке образовали темный энергетический комок. силы благополучно вернулись, однако комок продолжал висеть в воздухе.
-Тихо, - чуть слышно скомандовал Коул, - эта дрянь сейчас в кого- нибудь может вселиться. Комок - это темная сила.
Все: Зачарованные, Куп, Коул, Лео, Бьянка и Вик, - замерли. Крис разумеется тоже лежал неподвижно.
Темное облако поплавало в воздухе. Подплыло к Лео, видимо решив, что он третья сторона. Однако Лео уже раз принимал в себя силу. А этой силе это не понравилось. Она замерла в воздухе, не решаясь вселиться в кого-нибудь.
- Сейчас исчезнет, - чуть слышно проговорила Бьянка.
А темная сила видимо исчезать не хотела. и тут она рванулась, сообразив куда податься. Сила со всего маху влетела в Купа. Купидон неожидал этого. В глазах у него потемнело. Он думал, что сейчас упадет в обморок, или умрет. Однако этого не произошло. рассудок купидона изменился.
"Как я вас всех ненавижу" - подумал он.
- это очень плохо такая сила будет его медленно убивать. купидон не может быть злым, - покачал головой Коул     

0

80

Куп медленно перевел свой взгляд с Фиби на Криса. Хранитель все еще был в безсознании.
- Не трогай его! - кинулась к сыну Пайпер.
Такая реакция явно не понравилась Купу. Как и Вайтт раньше, он образовал огненный шар и кинул его в Пайпер. Но ведьма успела до этого схватиться за руку Криса. Произошло что-то невиданное. Крис, все еще в безсознании, старанным движением руки рассеял огненный шар. Но вот его руки покрылись огнем. И через секунду... души Криса и Пайпер поменялись местами.
- Хорошо, что я хотя бы не умерла. - посмотрел на себя в зеркало Крис. - А то находиться болк-о-бок со старейшинами я бы не вынесла.

В этой суматохи Купи успел переместиться и лостаться незамеченным сестрами.

0

81

Прю огляделась в поисках возлюбленного. И не увидела его.
- Следующий в очереди на спасение - Куп. - заявила она.
- И мы должны вытащить из него эту силу, как можно скорее. - Коул обеспокоенно посмотрел на подругу. - Чем сильне маг, тем быстрее подобное разрушит его душу. Тело продержиться совсем немного, после этого. Куп - могущественный купидон. У нас есть лишь два-три часа. После этого будет поздно.
- Но что делать? - Фиби была обеспокоена за Купа, почти так же, как Прю. Наваждение любви к купидону спало но, он всё ещё оставался отцом её дочерей. - Зелье, лишающее сил, применять нельзя. Это отнимет все его силы - и силы купидона, тоже.
- Но тогда, как нам поступить? - не понимала Пайпер, в теле Криса. - Что мы вообще знаем о купидонах, кроме того, что они помогают найти любовь и соединяют сердца? Фиби?
- Почему сразу я? - вяло возмутилась ведьмочка.
- Ты жила с ним тринадцать лет. - напомнил Лео. - И должна была досконально его изучить.
- А давайте спросим о купидонах у купидона. - нашлась Фиби, "переводя стрелки" на племянника. - Вик? Что ты можешь посоветовать?

0

82

Вик уже хотел было что-то сказать, как на улице послышались крики. Все решили, что это опять Титан и прильнули к окну. Однако к удивлению сестер люди на улице не были напуганы...они ругались между собой.
А точнее семейные пары, влюбленные, - все пары орали друг на друга. У фиби голова кругом пошла от переизбытка ненависти. Дар эмпата доносил до неё все эти ужасные чувства. она резко села, тяжело вздохнув.
- Что это значит? - удивленно спросила Пейдж.
- Это я и хотел вам сказать, - начал Вик, - Дело в том, что если с купидоном что-то случается: он умирает, обращается на темную сторону (что практически невозможно, а отец единичный случай), то все пары, которые он соеденил, начинают расспадаться. Поэтому купидоны бессмертны.
- Так что выражение: "Наша любовь умерла" реально что ли? - невесело пошутил Коул. Он вспомнил, как перед тем, как его убить во второй раз, Фиби сказала ему эту фразу. Коул живо представил себе купидона, соединившего их, умирающим. От такой мысли он поморщился.
- Порой да. Иногда... понимаешь дядя чары купидона тоже не стопроцентная гарантия. Иногда просто так это происходит. Я отвлекся, - встрепетнулся Вик и продолжил объяснять, - А сейчас переход отца из добра во зло произошел слишком резко.
- Ну хорошо, это неприятно, но что же тут опасного? - не поняла Пайпер.
- Вы прекрасно знаете, что чем старше и могущественнеекупидон, тем больше у него подопечных. а отец - один из...как бы это сказать...первоначинателей.
Фиби, за тринадцать лет жизни с Купом не разу не задумывалась, сколько же ему лет. Теперь она ужаснулась, боясь даже в мыслях назвать это число. Тут же она представила себе сколько же у него было подопечных, или по крайней мере есть на этот момент. в глазах Фиби отразился ужас.
Все остальные тоже поняли серьезность положения.
- Теперь понимаете, - продолжил Вик, - Произошел большой магический резонанс. Проявилась ненависть многих людей. Сейчас на такой лакомый кусок сбегуться все твари преисподней. Мир запросто может погрузиться во тьму. Так что с одной стороны, нам нужно спасать отца, а с другой - весь остальной мир.
- Итак я повторяю свой вопрос, - сказала Фиби, - Вик, что ты можешь нам посоветовать?
- Странно почему вы не ругаетесь. Иммунитет что ли? - вместо ответа спросил Вик глядя на Фиби и Коула.
- Да наверное... - машинально начал отвечать Коул и вдруг понял суть вопроса, - Стоп! А почему это мы должны ругаться? Нас что...
Вик умолк, сообразив, что сболтнул лишнее.
- В - и - к, - растягивая каждую букву, позвала Фиби.
  - Вообще то вы не должны знать таких вещей. Это что-то вроде врачебной тайны.
- Говори, - в один голос нервно высказались Фиби и Коул.
- В общем, когда Триада послала Коула убить вас, Старейшины частично знали о его плане. Но и то не многие, а лишь самые главные. Предупредить вас было нельзя, а оставлять на произвол судьбы тоже. Тогда Старейшины тоже прнидумали ответный план. план был прост - влюбить демона в ведьму сделав его неопасным. Только просто это было лишь с одной стороны, а с другой тяжело. во-первых демона чувствуют купидонов, а во-вторых, нужно было сделать это так, чтобы любовь была крепкой. "До гроба" короче. Собрали 5 самых лучших купидонов, среди которых был и мой отец. Но поручили это дело его другу. Однако он внезапно исчез. Скорей всего это были происки Триады, но до сей поры это тайна покрытая мраком. И дело перепоручили отцу. Дальше вы и сами знаете.
- Почему он мне ничего не говорил? - ошарашенно спросила Фиби.
Коул вообще задумчиво молчал. Он знал о манипуляциях с любовью, однако всегда считал это неприменительным к себе. И вдруг узнал, что даже те сильные и красивые чувства, которые он испытывал были по плану.
Между тем Вик продолжал, пропустив вопрос Фиби мимо ушей.
- В этом положении есть плюс. Точно как любовь зависит от купидона, то и купидон зависит от любви. Высшее её проявление вернет его на сторону света. Это даже может возродить купидона.
- И что же мы такого должны сделать, - спросил Коул.
На его вопрос никто не спешил отвечать, повисла гробовая тишина.

Отредактировано Фиби Тернер (2007-01-23 14:20:36)

0

83

- Бьянка! - выкрикнул Крис.
- Бьянка... - эхом отвектила Пайпер. - Что с ней?
Крис ( в котором была Пайпер) предпочла на этот вопрос не отвечать.
- Крис, твоя с ней любовь бессмертна. Она даже переступает границы временги. Если мы... эээ... снова вас соссоединим, может быть, это вернет купидона обратно?

0

84

- Но, как мы это сделаем? - озадачено спросила Бьянка. - Душа Криса в теле Пайпер. Я что должна поцеловать...эээ...тело своей будущей свекрови? Думаю, лучше сначала вернуть Криса в его тело.
- Для проведения ритуала потебуется участие обоих. -  покачал головой Лео. - А Крис ещё слишком слаб. И, к тому же мы, по-прежнему, не знаем, как на него повлияло зелье Уайета.
- Да. - Вик кивнул. - И вообще, Криса и Бьянку соединил не отец. А если пара не имеет непосредственного отношения к купидону - не соеденена им, пусть даже эта пара очень сильна в своих чувствах, её воссоединение не поможет отцу.
- Стоп. - Бьянка внимательно посмотрела на парня. - А откуда ты знаешь, что нас с Крисом соединил не Куп? Это ещё не точно.
- Я это точно знаю... - Вик опустил глаза. - Потому что вас соединил я, во время одного из своих путешествий по параллельным мирам...
- Что??? - Пайпер не могла поверить своим ушам. - Ты соединил наполовину старейшину и демоницу? Прости, Бьянка, - Пайпер погладила девушку по руке. - Я вовсе не хочу сказать, что ты не достойна на моего мальчика, но, неужели ты, Вик, не подумал, насколько рискованна эта любовь, сколько им придётся пережить, чтобы быть вместе? Ты же совместил практически несовместимое! Вспомни, сколько всего пережили Фиби и Коул!
- Я помню. - Вик опустил голову ещё ниже. Но, поймите меня. Когда я это сделал, я был малышом. Тётя Фибс и дядя Коул рассказывали нам с сёстрами легенду своей любви.
- Легенду? - не поняла Фиби. - В смысле?
- В прямом. - Вик улыбнулся. - В будущем любовные истории старшего поколения нашей семьи будут включены в книгу "100 самых красивых легенд о любви". "История Бальтазара и его ведьмы" - на 15 месте. Так вот, -Вик продолжал, слово не заметив, как загорелись глаза Коула, Фиби и остальных. Причём, остальным очень захотелось узнать, на каком месте их легенды. - Мы любили слушать легенду, в пересказе главных героев. Многие в магическом мире уверены, что ни Фиби ни Коула вообще не существовало, а мы знали, что это не так.
- Ты не мог бы перейти к сути? - с мягкой улыбкой поторопила сына Прю. - У нас мало времени.
- Да, мам. - Вик кивнул. - Мне тогда было семь. Но я, в тайне от родителей, уже перемещался в пространстве и времени. Я переместился, убедился в правдивости слов дяди и тёти и, так как папа рассказывал, что это он соединил Фиби и Коула, я решил, что тоже так смогу. И переместился в негативную реальность. Там я увидел, как Уайет пытает Криса сам, а потом приказывает молодой демонице продолжить. Я увидел жалость и симпатию в её взгляде. Ну, а дальше, с помощью моих врождённых способностей, я сделал то, что сделал. Так что, если зло захватит меня, - Вик посмотрел на Бьянку. - То, вы с Крисом сумеете мне помочь.
- Ты соединял людей уже в семь лет? - Пейдж восхитилась. - Ты можешь гордиться сыном, Прю.
- Вообще-то, мой первый опыт случился ещё в три с половиной. - Вик, слегка, покраснел. - Я тогда соединил фею и великана. Я не понимал, что физически, это...неудобно. Короче, отцу пришлось всё исправлять. Слава богу, удачно. Тогда он ещё мог снимать мою магию. В семь, уже нет. Я сильнее его.
- Ладно. - Лео вздохнул. - У родителей с тобой будет много проблем, если ты родишься. А этот факт под большим сомнением, если мы не спасём Купа от гибели. Ведь тогда погибнет и Прю, я правильно понял? И, раз уж Крис и Бьянка не помогут, предложи что-то, что поможет, Вик.
- У меня есть одна мысль. - Вик улыбнулся. - насколько я чувствую, все, соединённые отцом пары, живые на сегодняшний день, ссорятся. Всё, кроме Фиби и Коула. Значит, это - самая сильная пара, созданная отцом. И, чтобы спасти его, нужно соединить их.
- В смысле? - глаза Коула заблестели ещё сильнее. - Что нам сделать?
- Вы должны снова пожениться. Срочно. - Вик вздохнул. - Если вы не сделаете это, в течение двух с половиной часов, мои родители, как впрочем и я, погибнут. И уже ничто не сможет это изменить.
- Но, я всё ещё замужем за Купом! - впомнила Фиби. - Официально я - его жена.
- Проблема только в этом? - Коул взял её за руки и заглянул в глаза. - В остальном тебя ничего не пугает?
- Не знаю. - Фиби, с трудом, могла сосредоточиться. - У нас, опять, будет нечто невообразимое, вместо свадьбы, а я хочу хоть одну нормальную церемонию!
- Ты хочешь красивую свадьбу или живых сестру и племянника? - ультимативно спросила Прю. - Меня лично, пока, не тянет обратно в могилу...
Не кричи на неё. - попросил Коул подругу. И, снова, обратился к Фиби: - Я понимаю, дорогая но, Прю права. У нас нет времени ни на что. Так ты согласна снова выйти за меня?
   Прю, Пайпер, Пейдж и остальные умилились и почувствовали себя лишними в комнате. Они присутствуют в такой интимный момент. В момент, который должен принадлежать только двоим влюблённым - предложение руки и сердца. Пайпер  и Пейдж, тут же, вспомнили, как долго Фиби решалась на этот шаг, в прошлый раз. А теперь, спустя столько времени и событий, неприятности заставляют их с Коулом так торопиться...
   Фиби раздумывала около трёх секунд, показавшихся Коулу тремя часами. Подняв на него сияющие глаза она улыбнулась.
- Да, дорогой, я согласна, снова, стать твоей женой. Сегодня и навсегда. Но, как же развод с Купом?
- Я - юрист, забыла? - Коул прижал её к себе. - Думаю, магия простит мне эту маленькую хитрость... - он извлёк из воздуха какой-то документ.
- "Свидетельство о расторжении брака". - прочла Фиби, протянув руку за бумагой. - Я разведена. Но, проблем не будет?
- Не будет. - Коул покачал головой. - Всё официально.
- Но, почему ты не мог сделать так же,  во время вашего с Фиби развода? - спросила Пейдж. - Не мучил бы её, столько времени.
- Тогда я, наоборот, всеми силами, затягивал процедуру. - Коул усмехнулся. - Мне было важно не потерять твою сестру.
- Не надо об этом, сейчас. - Фиби поморщилась. - Не в день нашей свадьбы, Пейдж. Кстати, - она перевела взгляд на часы, висящие на стене. - Кто-нибудь знает церковь, в которой венчают в четыре часа утра?
- Придётся вызвать Ангела Судьбы. - вздохнула Пайпер. - Если вы не хотите пожениться в Лас-Вегасе.
- Лучше вызовем. - усмехнулась Фиби.
Прю, Пайпер, Фиби и Пейдж произнесли заклинание и появился невысокий седой мужчина, в мантии Ангела Судьбы. Фиб перевела дух. Слава богу, эта не та женщина, что венчала их с Купом.
- Как вы сумели вызвать меня? - спроил было Ангел но, оглядев компанию, вздохнул. - Зачарованные. Всё ясно. Зачем я вам понадобился?
- Вы должны их поженить. - Пайпер указала на Фиби и Коула. - Срочно. От этого, возможно, зависит судьба мира...
   ...Отец Зачарованных, сначала, не понял, где находиться. Потом впал в шок от присутствия Коула, Прю, Бьянки и Вика. Ещё десять минут дочери объясняли ему, зачем его переместили в особняк посреди ночи. Ещё пять, он упирался, протестуя против того, что Фиби выходит за Коула. Потом, обречённо, кивнул головой.
   Пейдж, шёпотом, произнесла небольшое заклинание. Лестница и холл украсились цветами а Фиби, оглядев себя, поняла что на ней шикарное свадебное платье. Уже четвёртое, за её жизнь. Правда, двумя из четырёх мужей, был Коул, а брак с Дексом Лоусеном заключила, как бы, не она а её субличность - Джулли Беннет. Она же его и расторгла.
   Коул стоял у импровизированного алтаря и широко улыбался. Его шафером стал Лео. Три подружки невесты уже потянулись за платками, готовясь заплакать, от умиления. Откуда-то сверху, зазвучала красивая музыка. Гремс, явно, за всем наблюдала. Виктор проводил дочь к алтарю, странно косясь на Коула. Но, Коулу сейчас было всё равно. Он был слишком счастлив, чтобы обижаться на тестя...
   ...Ангел Судьбы произнёс последнюю фразу, Коул поцеловал Фиби, крики на улицах, затихли и...перед собравшимися появился из воздуха Куп. Несколько секунд он, с ненавистью, смотрел на новоиспечённых супругов и родственников, потом пошатнулся и упал на колени. Тёмная субстанция вышла из его тела, закружилась по комнате, пугая всех и расстворилась в воздухе. Прю и Вик бросились к Купу. Он поднял глаза на собравшихся, потряс головой и спросил:
- Что здесь случилось? Почему вы так одеты? Вы что поженились? - Прю помогла ему подняться на ноги, а Куп продолжал: - Как это возможно, я не спрашиваю. В этой семье возможно всё. Но, тогда, почему у всех вас такие лица?
- Ты ничего не помнишь? - осторожно спросил Вик. - То, что произошло с тобой?
- Последнее что я помню, как Бьянка воскресила Пайпер. - Куп вздохнул. - А что такого случилось?
- Да ничего особенного. - Пейдж ухмыльнулась. - Мир, в очередной раз, чуть не сошёл с ума. Всё, как обычно.
- Рассказывайте. - Куп опустился на диван. Ангел Судьбы хотел уйти, чтобы не мешать но, Куп, заметив это, покачал головой. - Останьтесь. Что бы не произошло, я так понял, что снова свободен. Они расскажут мне обо всём, а потом мы с вами договоримся, о дате нашей с Прю свадьбы.
   Прю хотела что-то сказать, но, горло схватил эмоциональный спазм, на душе стало очень-очень легко и она промолчала. Первым делом они расскажут Купу, как чуть не потеряли его - обряд венчания Коула и Фиби закончился за три минуты до рокового срока. А потом им нужно, снова, думать о том, как сделать Уайета добрым и уничтожить титана...

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-01-24 22:30:53)

0

85

Когда Куп узнал все, что с ним произошло он был очень удивлен. голова еще кружилась и была тяжелой, как после бессонной ночи.
- Итак, у нас две очень острые проблемы, это сделать Уаетта добрым и убить титана. К чему приступим? - немного ободрившись спросила Пайпер.
- Уаетт может нам помочь убить Титана. следовательно сначала нужно помочь ему, - рассудила Пейдж.
- Но как? Наши попытки все время проваливаются, - сокрушенно ответила Фиби.
- Точно так же как Уаетт стал злым, он может стать и добрым. Я, а точнее Гидеон через меня, вкачал в Уаетта злую силу. А что если внего вкачать добрую? - предложил Коул
- А получится ли? В этом аспекте зло сильнее добра. Оно привлекательнее, - задумчиво сказала Фиби.
- В Уаетте этот баланс все время на грани. ему что-то вкачать легче чем другим. Это я вам точно говорю. Давайте попробуем.
-Давай. Только на этот раз, нужно постараться без потерь, - сказал Пайпер. Она была настроена очень решительно.

0

86

- У меня есть одна идея относительно того, как нам вкачать в Уайета добро, не пострадав при этом. - подал голос Куп.
- Говори! - Пайпер нетепеливо подскочила на месте. - Что ты придумал?!
- Я могу перемещаться во времени. - напомнил купидон. - Так давайте переместимся в прошлое, в то время, когда Уайет ещё безоговорочно нам доверяет и, там, прочтём обращающее заклинание.
- Может получиться. - поддержал идею Лео. - Маленький  Уайет и тот, что сейчас стал злым - единое целое. Если обратить малыша, наш Уай вернётся к нормальному состоянию. Этим пользовались демоны. Так давайте позаимствуем у них идею.
- Да, но, переместившись в прошлое, мы можем изменить что-то. - засомневался Коул. - Сами знаете, как это опасно.
- Знаем, дорогой, но, мы и должны изменить что-то, если хотим вернуть Уайета добру. - Фиби погладила мужа по руке. Она понимала, чего он боиться. Если что-то пойдёт не так, он может не воскреснуть, они не будут вместе. - Мы будем помнить всё, что происходило с нами. Я верну тебя, в любом случае, обещаю. - она произнесла это так, чтобы слышал только Коул. Он улыбнулся.
- Что ж. Похоже, у нас нет иного выхода. Потому что, судя по нашим прошлым попыткам, Уайет, играючи уничтожит всех нас, попытайся мы, снова, обратить магию Гидеона, в этом времени.
- Значит, перемещаемся? - подытожила Пейдж.
- Да. - Куп кивнул. Все взялись за руки и купидоны переместили их во времени и прсторанстве. В описываемом времени остались только Лео и Виктор, бессильные чем-то помочь, тело Пайпер, в котором оставался Крис, и, скучающий, Ангел Судьбы, который не мог уйти, пока его не отпустит тот, кто призвал. Магия четырёх сильнее любой другой...
   2008 год.
   ...Все переместилсь в особняк и огляделись. Ничего не изменилось. Впрочем, дом Холливел оставался одинаковым, в любое время. Пайпер посмотрела на календарь, висящий на кухне и припомнила.
- Мы переместились вполне удачно. Я уже беременна Мелиндой и отправилась к врачу, Лео в Школе Магии - там начались восстановительные работы, у Фиби очередное затяжное свидание с Купом - она ушла из дома ещё накануне. - при этих словах Пайпер, Коул заметно напрягся. Ему было неприятно слышать о свиданиях Фиби с Купом, которые затягивались на несколько дней.
- В её квартире ремонт - перекрашивают стены в одной из комнат, под детскую. - подхватила Пейдж воспоминания сестры. - И она, временно, вернулась в особняк. Так что в доме только я. Я сижу с Уайетом и Крисом, пока нет Пайпер. Сегодня суббота и в детском саду выходной. Но, малыши одни в своей комнате. Судя по времени, они только что уснули, а я... - младшая ведьмочка прислушалась. - Говорю по телефону с Генри. У него дежурство.
- Значит, нам надо обратить Уайета, пока ты не закончишь разговор. - подвёл итоги Куп.
- О! Она разговаривает с мужем часами. - успокоила Купа Пайпер. - Мы можем не торопиться.
   Чтобы не поднимать шум, топаньем по лестнице, гости из будущего переместились в детскую. Ни Уайет ни Крис не спали.
- Вот так ты следишь за моими детьми... - прошептала Пайпер, стоящей за спинами других, Пейдж. Младшенькая спряталась, чтобы не путать племянников.
   Пайпер обратилась к сыну:
- Привет милый, почему ты не спишь? Тётя же уложила тебя.
- Я не хочу спать. - просто ответил Уайет. - Мы с Крисом играем, а кто это? - он указал на, незнакомых ему Бьянку, Вика и Коула.
- Мамины друзья милый. - Пайпер погладила сына по голове. Крис тут же запросился на руки своей любимицы - тёти Фиби, или "тёти Фи", как он её называл тогда. "Тётя Фи", разумеется, подхватила его, чтобы малыш не поднимал шума. Затем она взяла свободной рукой, за руку Прю, Прю протянула руку Пайпер, Пайпер - Пейдж и сёстры, в один голос произнели:

- Добрая сила, взываем к тебе, мы призываем помощь небес!
  Пусть в этот миг добро осветит, душу того, кто сомнения хранит.
С этой минуты и навсегда, Уайет пусть служит лишь силам добра!

Маленький Уайет осветился полупрозрачным сиянием и улыбнулся.
- Приятно. - он, неожиданно, зевнул и плюхнулся внутрь манежа.
- Вот и хорошо, дорогой. - Пайпер улыбнулась. - А теперь вам с Крисом надо поспать. Мама скоро придёт и поведёт вас гулять. Разве ты хочешь заснуть на прогулке?
Нет. - Уайет легко позволил себя уложить. Криса уложила "тётя Фи". Потом сёстры, снова взявшись за руки, произнесли заклинание, пдправившее память, засыпающим малышам. Теперь они будут считать, что странные гости им просто приснились. Дождавшись, пока малыши заснут достаточно крепко, гости из будущего переместились в своё время...
   ...Сходившие с ума от беспокойства, Виктор и Лео, вдруг, увидели Уайета. Вновь появившийся озирался по сторонам.
- Па, может объяснишь мне, что я делал в подземном мире, один, среди чёртовой тучи демонов?
- Э...Уай, с тобой всё в порядке? - автоматически спросил Лео, когда из воздуха появились остальные. - То есть, ты не чувствуешь ничего странного?
- Ну... - сын отвлёкся от своего вопроса и, подумав ровно секунду, выдал: - Последнее, что я помню, как в Крис, из будущего, выстрелил в меня стрелой тёмного хранителя. Потом я очнулся, в окружении толпы демонов. Конечно, я их всех уничтожил. - не без гордости, произнёс подросток. - А что было с Крисом старшим?
- Со мной всё нормально, братишка. - произнёс Крис, стоящий среди толпы, вернувшейся из прошлого. - Теперь со мной всё в порядке. Убив тех демонов, ты спас меня и дядю Коула и всех остальных.
- Крис? - Фиби удивлённо воззрилась на племянника, в то время, как Виктор помогал встать дочери. - Как ты сумел вернуться в своё тело?
- Видимо, повлияло ваше перемещение во времени. Раз уж здесь Уайет не зло, слава богу, всё, что он натворил, обратилась благополучно.
- Что я натворил? - не понял Уайет. - О чём вы говорите?
- Всё в порядке, сынок. - успокоил его Лео. - Теперь уже всё хорошо.
- Но, как же видения Криса о титане? - спроил Уай, пока остальные, во главе с Бьянкой, почему-то, обнимали Криса старшего.
   Словно в ответ на его слова, послышаля взволнованный мальчишеский голос:
- Эй! Ну, где вы все? - мальчишка, года на четыре помладше Уайета, вбежал в комнату. - Мам, что происходит на улице? Почему так жарко?
- Это долгая история, милый. - откликнулась Прю. И, тут же, сама себя остановила. - Вик???
- Да, а что? - новопришедший мальчишка, очень похожий на, стоящего рядом с Крисом, двадцатипятилетнего сына Прю и Купа, непонимающе взглянул на мать. - Да что с тобой, мам?
- Э...мама устала, сынок. - выдохнул Куп. - А ты откуда?
- Я вернулся от Ника. - напомнил Вик младший. - Он - мой лучший друг. Вы отпустили меня с ним и его родителями в горы, три дня назад, а сегодня я вернулся. Не помнишь, пап?
- Помню. - Куп потряс головой. - к нему начали приходить воспоминания. - Конечно, помню Просто, у нас выдалась сумасшедшая ночь. А на улицу теперь лучше не соваться.
- Ясно. Опять магические проблемы. - привычно кивнул подросток. - А кто это? - он указал на Криса старшего, Бьянку и себя самого. Коула он, явно знал.
- Это Крис, из будущего, его невеста, Бьянка и будущий ты. - пояснила Прю.
- Все вопросы потом. - отрезала Пайпер. Она сориентировалась быстрее всех. - Или расспросишь отца, по дороге. Куп, - она повернулась к купидону. - Перенеси их с Уайетом к остальным детям. Им небезопасно оставаться здесь.
- А как же Бриана? - не понял Вик младший. - Бри ещё в школе, ведь так?
- Папа перенесёт вас, а потом зайдёт за твоей сестрой. - на автомате,  ответила Прю, сыну. Вик младший кивнул. Они с Уайетом, нехотя, взяли Купа за руки и переместились. По глазам мальчишек было видно, что они оба не хотят уходить и мало что понимают.
   Когда троица растворилась в кружении сердечек, Прю перевела дух и сообщила, взявшись за голову, заболевшую, из-за появившихся воспоминаний: - У меня и Купа есть ещё и дочь, мы женаты тринадцать лет, как и Фиби с Коулом.
- Я помню - кивнула Пайпер. - Вы с Коулом появились, за день до свадьбы Фиби и Купа, свадьба, разумеется накрылась, в предыдущем составе, вы поженились в один день, через две недели, сделав рокировку в парах. Вик и Прю-младшая - дочь, разумеется, Коула, появились, почти, одновременно. Через пять лет ты родила Бриану.
- Похоже, изменив Уайета, в прошлом, мы, снова, изменили будущее. - подвела итог Пейдж. К ней, как и к остальным, пришли воспоминания о произошедших измениениях. - Это, судя по всему, к лучшему. Теперь у нас осталась только одна проблема - титан. Что будем делать?

Отредактировано Black Angel - Phoebe. (2007-02-01 20:33:35)

0

87

Коул уже хотел что-то предложить, как вдруг налетел сильный ветер и прямо из воздуха открылся портал. Огромная черная дыра разросталась и засасывала в себя всех и вся.
Сестры не растерялись и отпустили ангела суджьбы. Он был рад ретироваться. Быстро подталкнув Лео и Виктора к купидонам, Прю крикнула:
- Куп, Вик заберите Лео и папу, они должны быть в безопасности.
Куп хотел что-то возразить, но прю одним взглядом пресекла все его возражения.
Коул попытался переместить сестер, но у него почему то ничего не получалось. Видимо сила дыры росла с каждой секундой и глушила другие магические силы. Хорошо ещё хоть Куп и Вик успели переместиться.
Крис держа в обнимку Бьянку тоже попытался переместиться, но тщетно. Магия не работала, заглушаемая дырой.
  Просто уйти тоже не получалось, все едва держались, чтобы их не засосало в дыру.
  Однако через несколько секунд дыра стала огромной силы и все присутствующие больше не смогли находиться на чердаке. Вихрь подхватил их и затянул в портал.
Путешествие непонятно где длилось довольно быстро. Вскоре Зачарованных, Коула, Криса и Бьянку куда то выбросило.
- Мы живы! Но где мы, - спросила Фиби, отряхиваясь.
Все стали озираться. они были посреди какого-то поля. Впереди виднелась деревня.
- Боюсь, мы в прошлом, - опасливо предположила Пайпер.
- Опять! - сокрушенно вздохнула Фиби.
- Интересно по чьей милости? - спросила Прю.
Вместо ответа Крис попытался применить магию, но у него не получилось!
- Отлично, - фыркнул он, - Здесь еще и магия не работает!
- Видимо Мелинды Уорен в этом веремени еще нет, - предположи ла Прю.
- И что будем делать? - спросила Пейдж.

0

88

- Для начала, нам нужно смешаться с толпой. - Коул вспомнил свои прежние перемещения во времени. - А потом, осторожно, попытаться узнать, в каком времени мы находимся. Я уже не говорю о том, что нам нужно выбираться отсюда, пока титан не уничтожил мир, в нашем времени. Но, для этого нужно понять, почему мы все сюда попали. Если здесь нет магии, выбраться будет очень сложно.
- Может быть, где-то в пространстве есть блуждающий портал? - предположил Крис. - И, чтобы вернуться в наше время, нам придёться найти его.
- Что ещё за блуждающий портал? - с интересом спросила Пайпер. - Расскажи подробнее!
- Я знаю не очень много. - Крис вздохнул. - Только то, чему учил папа, на внеклассных занятиях в Школе Магии. Уай постоянно сбегал с них - охотиться на демонов. И чтобы не позорить папу окончательно, мне приходилось на них присутствовать. Так вот. Блуждающий портал пространства возникает по чрезвычайным магическим причинам. В этом времени явно произошло что-то важное. И магия здесь была, иначе мы бы не попали сюда. Магия вообще была, ещё до появления человека. Она практически вечна. Другое дело, если что-то "выключило" здешнюю магию. Портал притягивается сильной магией. Мы как раз олицетворяли такую, тем, что изменили будущее, сделав Уайета добрым, снова. Из-за этого блуждающий портал пространства раскрылся, над нами. Он перенёс нас сюда, вероятно из-за того, что мы способны решить здешние проблемы с магией.
- Как решить магические проблемы, без магии? - вопросила Пейдж.
- Вспомним то, чему нас учили, когда мы путешествовали во времени, помогая родиться Мелинде Уорен. - предолжила Прю, задумавшимся, Пайпер и Фиби. - Тогда тоже были проблемы с магией, помните?
   При этих словах Прю, Коул, едва заметно, улыбнулся. Он вспомнил ярмарку, подсмоотренное гадание для Фиби, и свои тогдашние чувства. Он уже почти влюбился в неё, когда пытался помешать Зачарованным, помочь Шарлотте Уорен родить дочь... 
- А как нам вернуться домой, дорогой? - подала голос, молчавшая до сих пор, Бьянка. - Об этом твой папа не упоминал?
- Он говорил, что портал сам вернёт то, что забрал, когда будут решены проблемы. Если же мы не хотим ввязываться в очередные неприятности, нам нужно искать портал самим. Но, он блуждающий и может быть где угодно.
- Поиски займут годы. - понял Коул. - И не факт, что они увенчаются успехом. Мне лично не улыбается остаться в этом времени навсегда, а значит, придётся "ввязаться в очередные неприятности". - процитировал Коул племянника. 
- Знать бы только, какие именно. - вздохнула Пайпер. - И спросить не у кого.
- Прежде, чем идти на контакт с местными людьми, нам нужно раздобыть где-нибудь одежду, для всех. - напомнила Фиби. - Иначе нас примут за сумасшедших, или попытаются сжечь. В прошлом, всё чего люди не понимали, они спешили сжечь.
- Или просто убить. - вздохнула Прю. - Во времени Шарлотты Уорен нас едва не повесили. Хорошо что охотник на ведьм, по имени Мика, нам посочувствовал.
- Скорее, он посочувствовал тебе. - ухмыльнулась Пайпер. - Ты его просто заворожила.
- Можно подробнее, с этого места! - попросила, жадно слушавшая, Пейдж. Её тогда ещё не было рядом с сёстрами и она очень интересовалась началом их магической жизни и тем, какие приключения они пережили, до гибели Прю.
- Дома расскажем. - осадила сестрёнку Фиби. - Если вернёмся домой. А пока, давайте подумаем, где можно, незаметно, позаимствовать одежду. Хватит уже стоять посреди поля, привлекая внимание. Селяне жутко любопытны. И не любят чужаков. Так что одежда - наша основная проблема.

0

89

Зачаарованные отрожно двинулись в сторону города (идея Пейдж).
- Надо, чтоб кто-то пошел и разведал.
- Кто-то ненужный. - хмыкнул Коул, нонимая, что старшая сестра намекает на него.
Фиби сразу же напряглась.
- Дорогой. я не думаю, что это хорошая идея.
- Фиби, я все-таки демон не один год. Справлюсь. К тому же, по временам я тоже перемещался.
Поцеловав в щеку Фиби, Коул направился к воротам. На полпути демон остановился, мнял с себя рубашку, разорвал на две части. Одну завязал на голове, другую - на руке.
- Тоже мне, эротизм. - прошептала Пейдж.
Коул вошел в ворота.

0

90

И сразу же вылетел обратно.
- Коул? Ты что?-спросила Фиби.
- Ничего, просто там защитное поле. И меня выбросило.
-И что нам теперь делать?- задумалась Пайпер.
- Как что, идти отсюда быстрее, пока нас не заметили, тем более Коул ранен, - Крис подбежал к Коулу.
Только после слов Криса все остальные заметили, что Коул был обожжен.
-Дорогой, - вскрикнула Фиби и бросилась к нему, - как ты? С тобой все нормально?
-Да, нормально, просто защиткой обожгло, ничего заживет. А я вот, что предлагаю. Давайте сейчас пойдем вон к тем заброшенным домам и некоторое время побудем там. Нам надо осмотреться и разведать обстановку, и только потом идти в город.
- Но ведь на городе защита, - возразила Прю.
- Эта защита только доказывает, что магия здесь существует, и потом, если мы ее немного изучим, то поймем как ее преодолеть. Ну что идем?
И Коул первый двинулся в сторону заброшенных домов.
- Пожалуй ты прав, - присоединилась к нему Прю.
За ней потянулись и все остальные.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » ВФ - 2