Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » о "зло проиходит оттуда,откуда его совсем не ждешь


о "зло проиходит оттуда,откуда его совсем не ждешь

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Неплохое начало. :)  Только, пока, непонятно, о чём будет фик. А каких именно советов ты ждёшь? По сюжету?

0

2

Да, я кстати тож не поняла.. Но за то что ты взялась, молодец. Зная твою натуру... Помолодец.. Продолжай.

0

3

Да, я кстати тож не поняла.. Но за то что ты взялась, молодец. Зная твою натуру... Помолодец.. Продолжай.

Так,опять намеки какие-то сранные пошли... :D А за поддержку,спасибо!Для меня это очень важно,тем более от тебя!

0

4

Неплохое начало. :)  Только, пока, непонятно, о чём будет фик. А каких именно советов ты ждёшь? По сюжету?

Ну ,хотя бы...А вообще,любых! ^_^

0

5

Гыы… Вот это весчь! Это ж надо, как мне везет! Зашла на форум, чисто окинуть взглядом - и на тебе! Увидела название – уже испугалась. Особенно меня впечатлили размеры. Нет, вот за что я благодарна, так это за размеры. Честное слово, будь тут хотя бы две захудалые страницы, я бы пожалела собственное время…

«За окном бушевал ураган,который в буквальном смысле смывал все на своем пути»  - а ещё ураган умеет  «смывать» не в буквальном смысле! Кста, после слова «смывать» так и вяжется вопрос «куда?»
«Деревья вырывались вместе с корнями,обрывались электрическуие провода и все это вытворял северный ветер»  - нее, лучше так: Северный ветер вытворял то, что деревья вырывались вместе с корнями (интересно, а можно «вырываться» без корней?) и что электрическиуе провода обрывались.
«Самое странное было то,что ни прогнозы,ни синоптики не предвещали его,и никто не знал откуда он пришол.» - «прогнозы» и «синоптики» - это две конкурирующие организации, каждая сама по себе. И из-за того, что они не «предвестили», никто не знал откуда ОН пришОл. Ещё бы кто-то знал, откуда можно… млин… даже в инфинитив не могу переделать это жуткое слово - «пришОл» Действительно, как странно, что не предвещали! Как необычно-то! Ужас. Всех, конечно, волновало «откуда он пришОл», а не летающие деревья.
«Сестры сидели в гостинной,смотря в окно и обсуждали житейские проблемы..»  - Где-где они сидели? У них дома есть «гостинная»? Не объяснит ли, уважаемый аффтАр - кэс кё сэ? Ага. Чего там? Вот-вот дом снесёт – житейские проблемы! Мы лучше посмотрим в окошко на летающие деревья! 
«демоны не горели желанием высосываваться,скорее всего,боясь,что ураган их ненароком может просто-напросто снести.» - Ещё бы! Демоны вообще в непогоду дома сидят, в Подземном мире, а работают исключительно в солнечные, погожие деньки! Что им Светлые силы, вот страшный Северный ветер-ураган – это действительно страшно, он может «снести»!
«-Погода очень странная,неизвесно откуда ,взявшийся ураган немного пугает меня,по-моему все это демонические деяния,-предположила Пейдж,которая ,развалившись на диване,расчесывала свои пепельно-черные,длинные волосы.....»  - какой умозаключение! Браво! Аплодисменты! И ещё, давно не видела Чармов – даже на картинках – но не помню у Пейдж пепельно-чёрных волос. Рыжие – да, каштановые – да, но чёрных не помню! Да и вообще, пусть были у неё чёрные волосы, но пепельно… Пепел-то видели? *озарённая внезапной догадкой, хихикает* А это случайно не фанфик про восьмидесятилетних Зачарованных? Тогда всё объясняется. =)
«Фиби,средняя сестра,сидела на кресле,укутавшись в одеяло»  - Гыы… какой стиль! Какой полёт! Сидела на  кресле?
«Сегодня у средней сестры»  - так и просится – монашки.
«не было даже настроения»  - даже настроения не было?
«наряжаться и накрашиваться.,именно по этой причине Фиби одела самые обычные спотривные штаны и футболку...»  - иначе она одела бы на своё тело необычные спортивные штаны и не обычную футболку.
«Пайпер удивленно бросила взгляд на сестру:» - как только взглядами ни бросаются!

АффтАр просил советов... единственное, что могу посоветовать - учите русский язык!

0

6

Да с русским у меня-то все нормально-у меня 5,....Просто,может,если ты побольше книжек почитыешь.там может и найдешь куча наподобий сравнений...А это называется"Переносный смысл"..и кстаи,не "Аффтар,а автор.

Отредактировано orucul (2007-01-30 22:44:52)

0

7

"Да с русским у меня-то все нормально-у меня 5"
Заметно.  :D 
Вот только не надо пугать оценками. У меня в аттестате стоит "отлично" по химии, не смотря на то что знания ушли не намного дальше Н2О.
"Просто,может,если ты побольше книжек почитыешь" - что-что с ними сделать? ПочитЫть? Теперь видно ЧТО ты с ними делаешь.)) Достоверно я, конечно, не знаю - читЫть не пробовала - но результат на лицо.
"там может и найдешь куча наподобий сравнений...А это называется"Переносный смысл"" - *ржОт* Да что ты? *сползает под стол* Так и вижу - картина маслом. Прихожу на экзамен по стилистике и на вопрос "Разница между метафорой и переносным значением?", ответ - "Ну-у... переносный смысл - это куча наподобий сравнений." Это ж «неуд» автоматом. А вслед за этим и прощай универ!
Прикоольно. Какая трава? Тут и без неё глюков хватает!
"и кстаи,не "Аффтар,а автор." - а я не к автору обращалась, а к аффтАру.
(сходи по этой ссылке - http://charmedsons.borda.ru/?1-7-0-0000000...-0-0-1165996836 Вот как чувствовала, посылать "учить албанский" смысла нет, не поймёшь, но от любимого  "аффтАра" отказаться просто не смогла))

Отредактировано Ангелок (2007-01-31 20:29:41)

0

8

Ангелок, ты сама говорила, если не нравиться лучше не писать отзова. Чем писать такое.
Как хочется так пусть и пишет она автор, что пожелает то и будет!

0

9

Может, автору стоит найти бету?
У всех есть ошибки, просто надо их постараться убирать..

0

10

А мне оч понравилось)) Жду проды)) Токо одна маалненькая и наглая просьбочка :ph34r:  выкладывай побольше ^kjd
Отлично получается))

0

11

только это пишется не здесь! А в разделе обсуждений!

0

12

спасибо,девчонки.... :D .....буду выкладывать,пог мере посещения музы... :wub:

0

13

Chris,а ты не сможешь это все перенести туда,а то я че-то не могу вникнуть,как?,плиз...

0

14

"Ангелок, ты сама говорила, если не нравиться лучше не писать отзова. Чем писать такое."
Такое? Это какое? :D Честное и объективное мнение?
Я не помню, что конкретно говорила, но общий смысл той давней фразы сводится к тому, что незачем орать "бред", когда всё субъективно. Например, я не очень-то люблю "Преступление и наказание" Достоевского, только лишь потому что для меня "слишком мрачно", но при этом я никогда не скажу, что он плохой писатель - замечательный язык (как и у всех классиков)), и мысли в книге серьёзные, но, опять же для меня, слишком тяжёлые. 
Но вернёмся к нашим баранам. :)  orucul выставила фанфик? Выставила. И даже написала, что желает комментариев и советов. Автор ответственен за всё, что напишет.
"Как хочется так пусть и пишет она автор, что пожелает то и будет!"
Так я что против? Пусть пишет сколько душе угодно! Мне по боку. К счастью, меня это не затрагивает. Только пусть не ожидает одних только хвалебных од. Хотя, отлично видно, что писалось исключительно ради них...

0

15

общий смысл той давней фразы сводится к тому, что незачем орать "бред", когда всё субъективно

теперь я не поняла смысла. Что за бред? Какой бред? Это к чему? :o

Пусть пишет сколько душе угодно! Мне по боку


А если тебе по боку, зачем писать? Когда человеку безразлично он ничего не пишет. Хотя я могу ошибаться.
пиши что хочешь

Это я Chris

Отредактировано Chris (2007-02-01 21:43:19)

0

16

книжек почитыешь" - что-что с ними сделать? ПочитЫть? Теперь видно ЧТО ты с ними делаешь.)) Достоверно я, конечно, не знаю - читЫть не пробовала


опечататься может каждый. покажи того кто этого не разу не сделал, и дело тут не в грамматике.

как чувствовала, посылать "учить албанский" смысла нет, не поймёшь


может я чего то и не понимаю, но такие слова обидно слышать. И счего ты взяла что не поймёт? Может она его знает.
Когда человека поправляют всегда не приятно, если это делать, то делать тактично, а не со смайликами, рожицами и насмешкой. Элементарные психологические подходы следует соблюдать, чтобы слова не вызывали агрессию.
И в добавок не стоит статить себя рангом выше, как я уже говорила я могу ошибаться, но складывается именно такое впечатление Ангелок, что читая твои комментария можно подумать что кроме тебя никто ничего не знает в сфере написание фан-фиков.

У меня просьба может напишешь нам что-нибудь? Чисто для сравнения

С уважением Chris

0

17


Эх, я вообще не поняла? В чем весь сыр бор?
Манюнь, я с тобой подруга!
Такс, не ну девчонки, ну это же правда...бред какой-то.
Если фанфиком можно назвать нечто из десяти строчек, то извините, но  я тогда Волочкова.
Да и Волочкова из меня получилась бы куда правдоподобней, чем из ЭТОГО фанфик, а из orucul-автор:)
Кого мы обманываем?
Где вообще смысл? Ах, да смысл в том, что деревья по улице летали, сорри…забылась.
Я всегда думала, что за написание фанфика садятся со здравым смыслом, а здесь, будто после трепанации черепа.(Блин, это же даже рассказом не назовешь, это же очерк. Ага? Хотя, да и не он…)
И Крис, вот именно она автор, она знала за что садится и что собирается выкладывать…Сама же ждала комментариев и советов. Пожалуйста. Нравиться выслушивать хвалебные баллады, так умей послушать и замечания…Ведь указывают на ошибки, а  по ошибкам, как известно, люди учатся.

Никого не хочу обидеть. Но orucul, потрудись написать хоть страничку в Word...

0

18


Прочитала сей шедевр.
Мне становится интересно, а почему такой дурак  Л.Н. Толстой писал свой роман-эпопею 10 лет, переписывая при этом несколько раз. Наверное, потому, что  просто так захотелось.

А грамотность автора видна даже  в названии темы.  Опечатки могут быть у каждого, но если  ты выставляешь свое произведение на суд других, то оно должно быть соответственно оформлено, а не написано за 5 минут,  просто для галочки или же потому что все пишут

0

19

«теперь я не поняла смысла. Что за бред? Какой бред? Это к чему?»
К тому, о чём я говорила. «бред» - это возможный комментарий.

«А если тебе по боку, зачем писать? Когда человеку безразлично он ничего не пишет. Хотя я могу ошибаться.»
Мне по боку будет она писать дальше или нет. Но, уж извините, меня раздражает… как бы выразиться… меня раздражают абсолютно нулевые фанфики. Здесь полный ноль везде, даже в минус… 
"пиши что хочешь"
Я этим и занимаюсь.
«опечататься может каждый. покажи того кто этого не разу не сделал, и дело тут не в грамматике.»
Не спорю. Это была опечатка, но настоящих ошибок у неё ошибок больше, чем опечаток. Я молчу про обычные посты, но в своём «фанфике» могла бы проследить за этим. Совсем без ошибок пишут только очень редкие люди, я не требую абсолютной грамотности, но если уж у неё туго с орфографией, пунктуацией и прочим можно воспользоваться Вордом, он, конечно, параноик, но всё же и половины ошибок можно было бы избежать. Это уже её отношение к собственной писанине и к читателям. А точное полное его отсутсвие.
«может я чего то и не понимаю, но такие слова обидно слышать. И с чего ты взяла что не поймёт? Может она его знает.»
Ты именно не понимаешь. Сам по себе албанский тут ни при чём, если интересно – я ссылку кинула, там можно узнать про смысл выражения, про «аффтАра» и многое другое.
«Когда человека поправляют всегда не приятно, если это делать, то делать тактично, а не со смайликами, рожицами и насмешкой. Элементарные психологические подходы следует соблюдать, чтобы слова не вызывали агрессию.»
Делать это можно по-разному. И чем – прости – смайлики не угодны? От насмешки иногда толку намного больше. Серьёзно я не могу к этому относиться, потому что это чревато валерьянкой… Какие же это «элементарные психологические подходы»? И почему их _следует_ соблюдать?
«И в добавок не стоит статить себя рангом выше, как я уже говорила я могу ошибаться, но складывается именно такое впечатление»
Рангом выше? Да, в фикрайтерстве, я считаю себя рангом (а то и больше) выше чем orucul. Но отнюдь не считаю себя лучшей в писательстве. 
«У меня просьба может напишешь нам что-нибудь? Чисто для сравнения»
Уж извини, но «чисто для сравнения» писать не могу и не буду. На форуме лежит один мой фанфик. Если есть желание – сравнивайте. Он, конечно, маленький, но остальные свои тексты я не собираюсь выкладывать на всеобщее обозрение по тем или иным причинам. К тому же, про Зачарованных, из законченного, у меня есть только этот мини-фанфик.

"Блин, это же даже рассказом не назовешь, это же очерк. Ага? Хотя, да и не он…)"
Коть, *с пафосом* не оскорбляй жанр таким сравнением.
З.Ы. Рада видеть! B)

Отредактировано Ангелок (2007-02-01 23:15:53)

0

20

Народ, о чем спорим?
Автор просил отзывов и оценки, Ангелок это и выдала. Причем аргументированно, не просто "мне не нравится".
И судя по отзывам и приведенным статьям видно, что в фанфиках разбирается.
Давайте не будем ругаться.

0

21

Мы и не ругаемся. Просто высказываем свое мнение

0

22

Ребят, мне кажется, что вы все немного торопитесь в своих суждениях. Да, ошибки действительно есть, написано маловато, но ведь это только начало! Вы по нескольким фразам оцениваете все произведение, как же так, неужели вы и о человеке по первому взгляду судите? Мое мнение, прежде чем кидать камни в огород orucul, нужно дождаться продолжения, когда уже обрисуется основная сюжетная линия и образы главных героев. Я уверена, автор учтет всю вашу критику.

0

23

меня раздражает… как бы выразиться… меня раздражают абсолютно нулевые фанфики. Здесь полный ноль везде, даже в минус


Это же только самое начало, возможно написано мало. И только первые строчки. Сам сюжет и фан-фик впереди. И не стоет так уж категорично судить о том, чего еще нет. Все только начинается.

0

24

Ребят, мне кажется, что вы все немного торопитесь в своих суждениях. Да, ошибки действительно есть, написано маловато, но ведь это только начало! Вы по нескольким фразам оцениваете все произведение, как же так, неужели вы и о человеке по первому взгляду судите? Мое мнение, прежде чем кидать камни в огород orucul, нужно дождаться продолжения, когда уже обрисуется основная сюжетная линия и образы главных героев. Я уверена, автор учтет всю вашу критику.

ППКС

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » о "зло проиходит оттуда,откуда его совсем не ждешь