Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Дети Зачарованных ~ Бог мой!


Дети Зачарованных ~ Бог мой!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, маленький кусочек перевода скрипта с иностранного сайта, написанный иностранным фаном. Автор - Shraddha. Кусочек маленький, потому что... вдруг вам неинтересно... тогда я возьмусь за другой... кусочек... В общем, пишите, продолжать или не продолжать. Хотя по такому маленькому кусочку, наверно, непонятно, но все же...

Дети Зачарованных ~ Бог мой!

Двадцать два года спустя. Уайетт Холливелл (24) и Крис Холливелл (22) живут вдвоем в особняке. Их родителей и теток уже нет в живых. Их кузина Патриция (дочь Фиби) не хочет иметь ничего общего с магией с момента гибели матери. Живет она в Нью-Йорке. Уайетт работает инженером по вычислительной технике (это дословный перевод – прим. автора), а Крис еще учиться в колледже. Клуб Р3 принадлежит обоим братьям. Теперь спасение мира и защита невинных – задача Криса и Уайетта.

ОСОБНЯК – УТРО

Уайетт и Крис выходят из дома. Крис садится в машину. Уайетт запирает дверь и тоже садится в машину. Они отъезжают.

Уайетт: Нервничаешь?

Он украдкой бросает взгляд на Криса, погруженного в чтение учебника. 

Крис: Нет, ты о чем?
Уайетт: О твоем экзамене.
Крис: Да нет, я спокоен. Я очень много работал и все прекрасно знаю.
Уайетт (взволнованно): Ты же не хочешь сказать, что опять просидел над книжками всю ночь?
Крис: Нет. Не стоит так за меня переживать, Уайетт.
Уайетт (останавливается на светофоре и поворачивается к Крису): Ты мой младший брат, Крис. Естественно, я должен переживать за тебя!
Крис: Ты все еще расстроен из-за того, что Патриция нас бросила, так ведь?

Уайетт кивает.

Уайетт: Ты ведь понимаешь, теперь, когда мамы, отца и теток больше нет, я должен за вами приглядывать. Это моя обязанность.
Крис: Знаю. И ты с этим прекрасно справляешься. Но пожалуйста, уделяй хотя немного времени себе самому! Не надо слишком многим жертвовать ради нас, как это сделала тетя Прю ради мамы и тети Фиби.
Уайетт: А я и не жертвую. Не волнуйся, я знаю, что делаю.
Крис: Ладно, не буду.

Братья переглядываются. Внезапно машина сзади начинает сигналить. На светофоре загорелся зеленый. Они смеются и Уайетт трогает дальше.

Машина останавливается у колледжа Криса.

У ДВЕРЕЙ КОЛЛЕДЖА – УТРО

Уайетт: Удачи. Позвони, когда освободишься, я за тобой заеду.
Крис: Спасибо, но это необязательно. Я могу перенестись.
Уайетт (многозначительно): Крис…
Крис (себе самому, выбираясь из машины): Ну конечно, никакой личной выгоды. (затем Уайетту): После занятий я пойду в библиотеку. Я позвоню, когда закончу.
Уайетт: Так-то лучше. До встречи!

Крис вылезает из машины и Уайетт уезжает. Крис направляется ко входу в колледж, а в этот момент из-за дерева за ним наблюдает мужчина. Злобная ухмылка появляется на его лице и он исчезает.

ГДЕ-ТО В ПОДЗЕМНОМ МИРЕ – ВЕЧНАЯ НОЧЬ

Два демона ждут кого-то. Появляется демон, наблюдавший за Крисом. Его зовут Ракх.

Демон 1: Так ты действительно хочешь напасть на сыновей Зачарованной?
Демон 2: Я думал, мы это уже обсудили. Сыновья Зачарованной слишком могущественны. Нападение на них сродни самоубийству!
Ракх: Кто сказал, что я на них нападу? Я всего лишь использую их как щит.
Демон 1: Зачем тебе такой щит?
Ракх: Скоро узнаете. У меня есть план. Для этого мне понадобится младший из братьев. Сейчас они далеко друг от друга, так используем эту возможность! Вы двое мне поможете.

Ракх исчезает, два демона следуют за ним.

ПЕРЕД ДОМОМ КЛИЕНТА – УТРО

Уайетт стоит перед дверью очередного клиента. В руках у него бланк и ручка. Он звонит в дверь. В ожидании ответа он оглядывает дом. На двери болтается какой-то индийский символ. В окно он видит гостиную, пару статуй в ней и рисунки каких-то существ. Одна картина изображает женщину с четырьмя руками в позе лотоса, другая – женщину с восемью руками, сидящую верхом на льве. Также видна статуя мужчины с головой и хвостом обезьяны.  (Это индийские боги, но Уайетт их не узнает). Вокруг статуи – цветы и ладан. Все это напоминает какой-то ритуал. Уайетт снова нажимает на кнопку звонка.

Наконец женщина-индуска лет 30 открывает дверь.

Миссис Шарма: Извините, что так долго. Вы тут, наверно, из-за компьютера.
Уайетт: Да, верно.
Миссис Шарма: Проходите. Вот он. (Она указывает на коробку с компьютером).  По телефону вы сказали, что работаете дома, так что мой муж его уже упаковал.
Уайетт: Спасибо. Подпишите вот здесь, пожалуйста. (Он протягивает женщине ручку и бланк. Она подписывает бланк и возвращает его Уайетту). Спасибо. Я верну компьютер через шесть  дней. Я дам вам знать, если это займет больше времени. Вы можете заплатить после того, как я закончу работу.
Миссис Шарма: Большое спасибо, до свидания.

Уайетт забирает компьютер, кладет его в багажник и уезжает.

КОЛЛЕДЖ – АУДИТОРИЯ – ПОСЛЕ ПОЛУДНЯ

Крис один из первых, кто уже готов сдать работу. Он берет сумку и уходит. Направляется он в библиотеку и не спеша идет по аллее. Внезапно прямо перед ним появляются два демона. Крис слегка удивлен, но тут же  взмахом руки отправляет обоих в полет. Демоны мгновенно мерцают снова. Крис подбегает к тому месту, куда они только что упали.

Крис: Какого черта…

Крис оборачивается проверить, чист ли горизонт, но не успевает заметить, как другой демон (Ракх) кидает в него энергетический шар. Крис не успевает увернуться и тот попадает в плечо. Крис отлетает на несколько шагов, ударяется головой о пенек и теряет сознание. Довольный результатом, Ракх подходит к Крису и исчезает вместе с ним.

Продолжение следует…

ГДЕ-ТО В ПОДЗЕМНОМ МИРЕ – ВЕЧНАЯ НОЧЬ

Крис лежит на полу, связанный по рукам и ногам. Медленно приходя в себя, он чувствует резкую боль в плече. Голова раскалывается.

Крис (с трудом, еле сдерживая стон): Уайетт… где ты?

Он приподнимает голову, чтобы оглядеться и понимает, что его похитили и он где-то в подземном мире.

Он слышит шаги и голоса, которые становятся все ближе. Демоны, разговаривая, подходят к тому месту, где держат в заложниках Криса.

Демон 1: Все же я не понимаю, зачем нам младший из братьев.
Ракх: Наша цель – уничтожить тех, кто поклоняется богам, так?
Демон 1: Ну да, но как это связано с этими магами?
Ракх: Чего ты меня допрашиваешь? Я знаю, что делаю.
Демон 2: Неужели? А я в этом сомневаюсь.
Ракх: Ты что, правда думаешь, что я могу подвергнуть всех нас опасности? Я сам прекрасно знаю, что сыновья Зачарованной очень сильны вместе, но выбора у нас нет.
Демон 1: И все же зачем они нам? Как я понимаю, ты таки втягиваешь нас в неприятности!
Ракх: Мы постоянно убиваем невинных. Но что будет с нами, если однажды боги обернуться против нас? Мы с ними не справимся. Вот потому мне и нужны эти маги. Чтобы они нас защитили, особенно старший брат. У него, сдается мне, хватит сил, чтобы прикрыть нас.
Демон 2: Но ведь раньше такого не происходило? В смысле… с нами. Нам никогда не приходилось сталкиваться с богами. Ни один бог вот уже целую вечность ни разу не появлялся на земле. С чего бы им объявится тут сейчас?
Ракх: Есть один бог… Тот, который живет на земле и защищает своих обожаемых слуг! Он не часто светится, но скоро у него день рождения. И это означает, что все его поклонники будут проводить праздничные ритуалы в его честь, и они будут надежно защищены… от нас. Считается, что ни одно живое существо не в силах противостоять этому богу, он вне досягаемости. Если он нас найдет, нам конец.
Демон 1:  Это верно, но что дает тебе повод думать, что светлый маг, к тому же Холливелл,  будет защищать демонов?

Ракх промолчал. Они подошли к тому месту, где лежал плененный Крис. Мерзкая улыбочка появилась на лице демона.

Ракх: Может, демона он и не будет защищать…

Произнося эти слова, он смотрит на Криса, а затем превращается в него.

Крис (Ракх): Но он будет защищать своего младшего брата от любого бога, (Крису) так ведь?
Крис (все еще страдая от боли): Нет…
Крис (Ракх): (нагло, обращаясь к Крису): Не волнуйся. Я знаю, твой брат любит тебя, очень сильно, а значит, он сделает все, чтобы тебя спасти… То есть, не тебя, меня…

Ракх омерзительно рассмеялся. Крис стиснул зубы.

Демон 1:   Хочешь, я его прикончу?
Крис (Ракх): Нет. Если его брат выяснит, что он мертв и убили его мы, на хвосте у нас будут не только боги, но и всемогущий Уайетт Холливелл. Просто оставим его здесь. Его братец тут его не почувствует. Да это и не нужно будет, до тех пор пока я буду в поле его зрения.

Неожиданно мобильник Криса начинает звонить, но ответить он, конечно же, не может, поскольку его руки все еще связаны. Ракх забирает телефон и исчезает вместе с демонами. Крис тоже пытается переместиться, но почему-то не может использовать свои силы. Тогда он предпринимает попытку связаться с Уайеттом, но и это у него не получается. Он напуган, так как предчувствие того, что его брат может быть в опасности, не покидает его. Все, на что он может надеяться, так это на то, что Уайетт расколет демонов вовремя. Пока еще не слишком поздно…

ВОЗЛЕ КОЛЛЕДЖА – АЛЛЕЯ – ДЕНЬ

Крис (Ракх) отвечает на звонок. Звонит Уайетт.

Уайетт: Крис, ты что, еще не освободился? Он довольно поздно.
Крис (Ракх): Да нет, я уже все.
Уайетт: Ты же должен был мне позвонить, забыл?
Крис (Ракх): (не зная, что сказать) Э-э… да… я совсем забыл… Совсем закрутился с делами, а потом я просто собрался мер… переместиться домой!
Уайетт: Крис, мы же договорились…

Но Уайетт не успевает закончить фразу - Крис (Ракх) сбрасывает вызов. Это кажется Уайетту немного странным, ведь Крис никогда раньше так себя не вел и никогда не забывал о подобных вещах.

ОСОБНЯК – КУХНЯ – ДЕНЬ

Уайетт никак не может решить, что же ему делать. Он подходит к телефону и набирает номер.

Патриция: Патриция Холливелл слушает… Чем могу помочь?
Уайетт: Пэтти, привет! Это я… Уайетт.
Патриция: Уайетт! Привет! Как дела?
Уайетт: Да как обычно… А ты как?
Патриция: Ну… так же, как было, когда ты звонил в последний раз. Друзей у меня все еще нет, и я никак не могу привыкнуть к этому месту.
Уайетт: А ты хочешь вернутся к нам? Ты же знаешь, я хочу, чтобы мы все снова жили вместе. И тебе не придется переживать из-за отсутствия друзей.
Патриция: Мне бы, конечно, хотелось…
Уайетт (перебивая ее): Так что же мешает тебе вернуться?
Патриция: Ну… наверно… сам дом и воспоминания. Все напоминает мне о прошлом, и это больно. Я не хочу вскрывать эти едва зажившие раны. Я не хочу иметь ничего общего с миром магии. И ты это знаешь. Я не хочу вспоминать о том, как погибла мама…
Уайетт: Я знаю. Но ты не сможешь вечно бежать от правды. Ты не можешь отрицать свою сущность…
Патриция: Знаю! А еще я знаю, и мама об этом говорила, что я должна сражаться с демонами и спасать мир… но я не могу… Я - не она… Я не хочу, чтобы моя жизнь закончилась так же, как ее…
Уайетт: Этого не будет… У тебя есть братья, которые смогут тебя защитить…
Патриция: Я… я… знаю… но все же…
Уайетт (вновь перебивая ее): Слушай, ты и Крис – все, что у меня есть. Я никогда себя не прощу, если что-то случится с кем-либо из вас. Поэтому я и хочу,  чтобы ты была рядом… с нами. Чтобы я всегда знал, что ты в порядке.
Патриция: Уайетт… Я ценю это, правда, но я могу о себе позаботиться…
Уайетт: Патриция… Пожалуйста… Я обещал тете Фиби, что позабочусь о тебе, если с ней что-то случиться (он уже почти умоляет ее).
Патриция (со вздохом): Может, ты и прав. Я подумаю. А теперь мне надо идти. Поговорим позже.
Уайетт: Спасибо… Пока.

Как только Уайетт положил трубку, в кухню вошел Крис (Ракх), вытащил из холодильника сок и сделал глоток, стараясь вести себя как обычно.

Уайетт: Эй… Как все прошло?
Крис (Ракх): Прошло? Как что прошло?
Уайетт: Твой экзамен… ведь у тебя сегодня был экзамен, это ты помнишь?
Крис (Ракх): (пытаясь выпутаться из этой ситуации) А-а, экзамен…  легче не бывает. (затем стараясь сменить тему) С кем ты разговаривал?
Уайетт: С Патрицией. Я пытался убедить ее вернуться.
Крис (Ракх): А кто это? Твоя новая подружка?
Уайетт: Что… Крис, что ты сказал?
Крис (Ракх): (понимая, что ляпнул что-то не то) Да, конечно, ты разговаривал с Патрицией. А мне показалось… послышалось что-то другое…

Сказав это, он удалился. Уайетт выглядит озадаченным. Он уже понял, что что-то не так. Крис ведет себя как-то очень странно. Но, не придав этому значения, Уайетт направляется в подвал чинить компьютер.

Продолжение следует…

Отредактировано Estelle (2006-08-23 19:13:36)

0

2

ОСОБНЯК – ПОДВАЛ – ДЕНЬ

Уайетт спускается в подвал, открывает коробку с компьютером и, как только он до него дотрагивается, у него возникает видение. Он видит миссис Шарму, сидящую на полу с закрытыми глазами. Похоже, что она медитирует или молится. И вдруг на нее нападает демон. Видение заканчивается, Уайетт кладет компьютер обратно в коробку и бежит в комнату Криса.

Уайетт: Крис! Крис!
Крис (Ракх): Что?
Уайетт: Идем, есть работа!

И он бежит дальше на чердак. Крис за ним.

ОСОБНЯК – ЧЕРДАК

Уайетт листает Книгу Таинств, Крис наматывает круги по комнате.

Крис (Ракх): (все пытаясь убедиться в том, что Уайетт его еще не раскусил) Так что ты видел?
Уайетт (просматривая Книгу): Одного моего клиента. Женщину-индуску. Она выглядела так, будто молилась. И на нее напал демон.
Крис (Ракх): (тихо, самому себе, чтобы Уайетт не слышал) Так значит, молилась…

В конце концов Уайетт находит демона из своего видения в Книге.

Уайетт: Если я…

Он собирается сказать Крису, что нашел демона, но, дотронувшись до страницы, получает еще одно видение. Это продолжение первого видения. Демон убивает миссис Шарму, а затем и ее мужа, прибежавшего на помощь. И внезапно превращается в… Криса!

Крис (Ракх):  Что ты еще видел?
Уайетт (не хочет, чтобы демон понял, что он обо всем догадался): Я не уверен. Но я все выясню. А ты оставайся здесь и никуда не уходи.

Уайетт забирает Книгу и перемещается. Крис (Ракх) направляется в подвал. Там он видит компьютер того клиента,  о котором говорил Уайетт. Он находит адрес и собирается мерцать, но что-то его удерживает. Он вообще не может выбраться из дома, даже через дверь! Ему остается только кричать от злости.

ПОДЗЕМНЫЙ МИР

Крис все еще лежит на полу. Кажется, он спит, а может, без сознания. Уайетт появляется прямо перед ним и замечает, что Крис ранен.

Уайетт: (немного шокирован при виде брата в таком состоянии) Боже… Крис.

Он подбегает к Крису, кладет Книгу на пол и переворачивает брата, чтобы исцелить его раны.

Уайетт: Ну же, Крис… (исцеление занимает больше времени, чем обычно)

В конце концов раны исчезают и Уайетт помогает Крису освободиться от веревок. Крис приподнимается и Уайетт крепко обнимает его.

Уайетт: Прости, что так долго… Ты в порядке?
Крис: Теперь да. Я знал, что ты меня найдешь.

Они улыбаются друг другу.

Крис: А что с тем демоном?
Уайетт: А, он в особняке. Он еще не в курсе, что я знаю правду.   Из дома он выбраться не сможет, я окружил его кристаллами.
Крис: Ну хорошо…
Уайетт: Давай выбираться отсюда.

Уайетт поднимает Книгу, кладет руку Крису на плечо и они перемещаются.

Р3 – ДЕНЬ (ВЕЧЕРЕЕТ)

Уайетт и Крис сидят вдвоем за стойкой в пустом клубе и обсуждают события дня.

Крис: А как ты его все-таки вычислил?
Уайетт: Ты… в смысле, другой ты, вел себя очень странно. Он забыл мне позвонить, бросил трубку, когда позвонил я, забыл про экзамен… Да, и еще он подумал, что Патриция – моя новая подружка.
Крис: (делает вид, что удивлен подобной новостью о Патриции, и слегка подкалывает Уайетта) Надо же… Это многое объясняет.
Уайетт: (покосившись на Криса) Нда… А потом у меня было видение, и я убедился в том, что попался на уловку демона.  (Уайетт берет Книгу и показывает Крису демона) Вот тот демон из моего видения.
Крис: Это же тот самый демон, который меня похитил! Что о нем написано в Книге?
Уайетт: (читает) Ракхшас: Это значит «демон» на древнеиндийском. Их основные враги – боги и те, кто им поклоняются. Их задача – уничтожать тех, кто предан богам, пока те не попали под их покровительство. Таким образом они пытаются остановить распространение добра на земле. Они последователи темного и очень могущественного короля Равана, жившего сотни лет назад и убитого воплощением самого бога.  Ракхшас может быть уничтожен только богом или очень сильным магом.
Крис: (размышляя над этим) В этом есть смысл…
Уайетт: Ты о чем?
Крис: Демон говорил о том, что собирается использовать нас в качестве щита. Чтобы мы его защитили от бога.
Уайетт: Наверно, потому он и превратился в тебя. Если бы бог на него напал, я бы его защитил. Он знает, я сделаю что угодно, лишь бы с тобой ничего не случилось.
Крис: Все так. Также он упомянул, что один из богов живет на земле и защищает всех, кто ему поклоняется. Он говорил, что скоро у этого бога день рождения, так что почти все его последователи будут ему молиться и…
Уайетт: (заканчивает его предложение) и это может выйти ему боком…
Крис: Именно.
Уайетт: Это также объясняет, зачем он собирался нападать на моего клиента.
Крис: Какого клиента?
Уайетт: Женщина из Индии… она молилась, и в этот момент на нее напали демона… В моем видении…
Крис: И что мы будем делать дальше?
Уайетт: Ты знаешь, о каком боге говорил тот демон?
Крис: Неа… он сказал только, что этот бог очень силен. Мы знаем это и еще то, что скоро у него день рождения.
Уайетт: Тогда давай выясним, у какого бога скоро день рождения.

Они идут в комнату персонала. Уайетт включает компьютер.
Крис: А зачем нам вообще что-либо выяснять про этого бога?
Уайетт: Ну, в Книге Таинств сказано, что уничтожить нашего демона сможет только бог…
Крис: …или очень сильные маги.  Может быть, и у тебя вполне хватит сил, чтобы его уничтожить.
Уайетт: Понятия не имею… может быть… Но давай все же узнаем про бога… на всякий случай…

Уайетт загружает Интернет и задумывается над тем, где искать.

Крис: Как думаешь, где надо искать в первую очередь?
Уайетт: (размышляя) Может, сначала проверить индийских богов… а потом какой-нибудь календарь, по которому мы сможем определить, у кого скоро день рождения.

Уайетт просматривает разные сайты и в итоге находит бога по имени Хануман. Там же размещена его картинка. У этого бога тело человека, а голова и хвост обезьяньи.

Крис: (глядя на картинку так, будто сомневаясь в реальности такого бога) Милая внешность для бога…
Уайетт: Лучше не шути с этим, Крис. Мы видали и постраннее. И… Эй, а я видел такую статую в доме своего клиента!
Крис: И что…
Уайетт: А то, что, возможно, это и есть наш приятель… бог… неважно. Давай поглядим, что тут про него пишут. (читает информацию с сайта)

Хануман, ярый последователь Рамы, - одиннадцатое воплощение бога Шивы, сын Ветра. Обладает способностью летать и парить в небесах с обезьяньей легкостью. Будучи ребенком, впитал силу и энергию Солнца.

Крис: Он впитал Солнце!! Впечатляет…

Практически все боги обратились к нему с просьбой вернуть Солнце, иначе Вселенная погибнет.  В конце концов Хануман вернул Солнце и получил благословение от всех богов. Ему была дарована невообразимо огромная сила, к примеру, он мог принимать любой вид, какой пожелает; никакое оружие и никакая сила не могли причинить ему вреда; всегда и везде ему сопутствовал успех; и множество других сил и способностей.

Сита, жена Рамы, была заключена в тюрьму в королевстве Равана на острове Ланка к югу от Индии. Размахивая булавой, Хануман одним прыжком преодолел залив, разделяющий две страны, и отыскал Ситу. Демоны острова Ланка пытались обмануть Ханумана. Они подожгли его хвост, надеясь таким образом отвлечь, но Хануман махнул хвостом над городом и поджег Ланку. От демонов остался лишь пепел.

Обезьяны, помощники Ханумана, соорудили мост, по которому армия пересекла залив и вступила в Ланку. Хануман умело сражался рука об руку с Рамой против армии Равана. Помощь его была неоценима. Неоднократно Хануман использовал свои обезьяньи способности, помогая Раме в войне с дьявольским Раваном.

После окончания войны Рама правил еще несколько лет, но вот наступило его время возвращаться в небесную обитель. Многие из его окружения решили отправиться вместе с ним. Однако Хануман, остерегаясь небес, попросил разрешения остаться на земле до тех пор, пока люди чтят имя Рамы. Сита одобрила желание Ханумана и пообещала, что его статуи появятся во многих общественных местах для того, чтобы ему было удобнее наблюдать за людьми, воспевающими Раму. Таким образом, он один из тех в индуизме, кто обладает бессмертием.

Хануман – воплощение Знания, Верности, Мужества, Праведности и Силы. Эти качества не следует путать одно с другим. Шри Хануман – олицетворение всего добра, что есть в этом мире. Он до сих пор живет на земле и оберегает тех, кто предан ему и Раме. Найти его нетрудно – надо просто произнести имя – «Рама».

Уайетт и Крис (вместе, пораженные и заинтригованные одновременно): Вау…
Крис: А ты уверен, что это не какая-нибудь обычная сказка?
Уайетт: Уверен. (он показывает Крису фотографию, сделанную со спутника) Смотри, они нашли останки моста, сооруженного обезьянами. И… Ого… (он просматривает другую статью)Крис: Что?
Уайетт: Взгляни. Несколько ученых отправились в Гималаи пару лет назад. Один из них заметил какое-то мерцание в пещере и сделал снимок… И запечатлел… это… (он показывает фотографию, не очень хорошего качества) Видишь, похоже, это он. Вот хвост, и кажется, он что-то читает. Видишь книгу? Это определенно он.
Крис: Ну хорошо, мы нашли нашего бога… А что с демоном делать будем?
Уайетт: Я отведу его к нашей невинной.
Крис: Ты сделаешь ЧТО?
Уайетт: Ты слышал. Ничего не случится, я буду за ним наблюдать. До тех пор, пока он думает, будто я думаю, что он мой брат, он не нападет. Если я буду рядом. Ведь он все еще хочет, чтобы я его защищал, верно? А если нападет, я его убью.
Крис: В этом есть смысл. А если ты не сможешь его уничтожить? То есть, ты ведь не был уверен, что справишься…
Уайетт: Если не справлюсь, позову тебя.
Крис (глядя на Уайетта так, будто знает точно: план не сработает): Ну конечно, все правильно, и что смогу сделать я?
Уайетт: Ну мы же не просто так в Интернете копались.

И Уайетт переместился, прихватив Книгу Таинств. Крис сначала нахмурился, но затем, поняв, наконец, намек, улыбнулся и вернулся к поискам новой информации.

Продолжение следует…

0

3

Убрав кристаллы, Уайетт перемещается в дом и кладет Книгу на место. Крис (Ракх) сидит на диване.

Крис (Ракх): Ну что, выяснил что-нибудь касательно твоего видения?
Уайетт (обдумывая, что бы такого сказать, чтобы демон не догадался): Да не особенно много. Я вернулся, поскольку в первую очередь нужно защитить нашу невинную. Будь готов. Я схожу за компьютером.
Крис (Ракх): Ты что, уже починил его? Так быстро?
Уайетт: Нет… Но нам ведь нужен предлог, чтобы вернуться?
Крис (Ракх): А нам разве не надо обсудить наш план, прежде чем идти туда?
Уайетт: Э-э… мне показалось, что это был демон низшего уровня… Нам просто нужно быть там и следить, чтобы невинные не пострадали. Если демон появится, я его тут же уничтожу.
Крис (Ракх): Ну да… верно…

Уайетт направляется в подвал. Там он, взмахнув рукой, мгновенно чинит компьютер. Выглядит это так, будто он его исцелил. Затем Уайетт и Крис (Ракх) отправляются к дому невинной.

ПЕРЕД ДОМОМ МИССИС ШАРМЫ – ВЕЧЕР

Уайетт и Крис (Ракх) ждут, пока кто-нибудь откроет дверь. На этот раз это мистер Шарма.

Мистер Шарма: Добрый вечер, чем могу помочь?
Уайетт: Добрый вечер. Я здесь по поводу вашего компьютера. 
Мистер Шарма: Вы его починили? Так быстро?
Уайетт: (обдумывая, что бы сказать) Э-э… мне сегодня нечем было заняться, так что я работал весь день и все починил. В общем, я его возвращаю.
Мистер Шарма: Спасибо.

Он протягивает руки, чтобы взять коробку, но Уайетту необходимо попасть в дом, так что он придумывает предлог.

Уайетт: Я могу установить его, если хотите.
Мистер Шарма: Было бы здорово. Это бесплатно?
Уайетт: Нууу… да, конечно.

Мистер Шарма пропускает Уайетта и Криса (Ракха) внутрь. Они поднимаются наверх. Уайетт начинает распаковывать компьютер, Крис (Ракх) стоит у него за спиной. Миссис Шарма все еще молится, а Мистер Шарма пошел на кухню за напитками для Уайетта и Криса. Уайетт продолжает возиться с компьютером, как вдруг слышит странный шум, а затем крик мистера Шармы.   

Уайетт и Крис (Ракх) бегут вниз, в гостиную, где была миссис Шарма. Там они обнаруживают двух демонов. Один из них держит женщину, второй – энергетический шар, который как раз собирается в нее бросить. Мистер Шарма выбегает из кухни; и муж и жена жутко напуганы.

Уайетт: Оставь их!

Он взмахивает рукой, и оба демона отлетают к стене. Он уже собирается их уничтожить, как вдруг неожиданно все окна и двери распахиваются настежь. Откуда ни возьмись появляется сильный ветер, весь пол в доме усыпан листьями и мелкими ветками. Все тут же оборачиваются к дверям и окнам.

Уайетт подумал, что Крис, наверно, все-таки нашел способ призвать бога Ханумана. Это точно он и никто другой! Он влетает в дом и останавливается посреди комнаты с мрачным видом и булавой на плече. У него действительно длинный хвост и голова обезьяны, а на голове корона. Также на нем штаны до колен и много разных украшений. Все выглядят крайне удивленными, а Ракх и его демоны – так и вовсе испуганными. Мистер и миссис Шарма в шоке, они не в силах поверить в то, что видят.

Крис (Ракх): Чего ты ждешь, Уайетт? Он зло! Уничтожь его!
Уайетт (все еще глядя на Ханумана): А мне так не кажется, Крис. (он оборачивается к Ракху) …или твое имя все же Ракхшас?

Ракх видит, что его план провалился, и вновь становится самим собой. Уайетт бросает в него пульсар, но Ракх все еще жив. Он лишь отлетает на несколько шагов и падает на пол.

Уайетт (глядя в потолок): Крис! Крис!

Крис перемещается в комнату. Видно, что он тоже очень удивлен появлению Ханумана. Мистер и миссис Шарма все еще пребывают в шоковом состоянии.

Уайетт: Ты прочитал заклинание вызова?
Крис: (не в силах отвести взгляд от бога) Э-э-э… нет.
Уайетт: Наверно, он сам почувствовал тут зло.

Внимание Уайетта, мистера и миссис Шармы все еще приковано к Хануману, и лишь Крис замечает, как Ракх, приподнявшись, кидает в Уайетта файерболл.

Крис: Нееееет!

Уайетт оборачивается и успевает заметить летящий в него огненный шар, но явно не успевает увернуться. И вдруг… файерболл зависает в воздухе в нескольких миллиметрах от него. Уайетт отбрасывает его назад, в Ракха, но тот не причиняет демону вреда. Уайетт удивленно оглядывает комнату.

Уайетт: Крис, ты что, только что заморозил комнату?

Крис: (сам удивлен не меньше Уайетта) Я… похоже на то.

Уайетт с гордостью смотрит на Криса, но тут же снова оглядывается на Ханумана. В ту же секунду бог обвивает двоих демонов хвостом и начинает их сдавливать. Те вопят от боли и ужаса. Одновременно он вытягивает руку в сторону замороженного Ракха и тот начинает медленно придвигаться все ближе и ближе к Хануману.  Подтянув демона к себе, Хануман хватает его за горло и убивает. Два других демона, издав напоследок жуткий вопль, также исчезают в огненном вихре.  Мистер и миссис Шарма заморожены, но Крис и Уайетт тоже, похоже, потеряли дар речи и обретут его не скоро.

Медленно Хануман подходит к замершим в сторонке братьям. Долгим, изучающим взглядом он смотрит сперва на Криса, затем на Уайетта. Выглядит он, однако, довольно миролюбиво. И вдруг он начинает говорить. С Уайеттом. На каком-то непонятном языке, похожим на санскрит. Уайетт внимательно слушает и, кажется, все понимает. Крис следит за происходящим с открытым ртом. В голове не укладывается, каким образом Уайетту это удается.  А Хануман все говорит, и в глазах у него слезы.

Наконец он замолкает, кланяется Уайетту и вылетает в окно. Крис провожает Ханумана взглядом и оборачивается к Уайетту.

Крис: (все еще не в силах совладать с языком) Как ты…?
Уайетт (глядя на Криса): Что?
Крис: Как тебе удалось…?
Уайетт (немного раздраженно): Что?
Крис (наконец заканчивает предложение): …объясниться с ним?
Уайетт: Не знаю… Каким-то образом я просто понял все, что он говорил. (меняя тему) Я и не знал, что ты умеешь замораживать.
Крис: Я тоже не знал. Не умел… до сегодняшнего дня.
Уайетт: Знаешь что? Ты все больше и больше становишься похожим на маму.
Крис: Ты так думаешь?

Уайетт кивает и они улыбаются друг другу. Затем обнимаются.

Крис (оглядывая дом): А что мы будем делать со всем… этим? И с твоими клиентами? Что мы им скажем?
Уайетт: Вот черт… Давай для начала немного поколдуем, чтобы убрать этот беспорядок, а потом…
Крис: Что потом?
Уайетт: …заставим их все забыть?
Крис: Ну давай.   
Уайетт: «Пусть все, что вокруг, окажется сном, И все, что я вижу, останется в нем!» (PS: сорри, не помню точный перевод…)

Все встает на свои места. Уайетт проверяет, установил ли он компьютер, а затем подчищает память своих клиентов. Братья уходят, оставляя их замороженными.

Продолжение следует…

0

4

ОСОБНЯК – ВЕЧЕР

Братья направляются прямиком на кухню, Уайетт достает хлеб и делает пару бутербродов.

Крис: И все-таки, что он тебе сказал? Тот бог… Хануман?
Уайетт: Сказал, что я напомнил ему его обожаемого Раму.
Крис: Да ну? Каким образом?
Уайетт: Богу Раме и его жене Сите пришлось спрятаться в лесу на целых 14 лет. Так было предсказано. У Рамы было трое младших братьев, и один из них, Лаксхман, отправился с ними… чтобы им помочь и даже прислужить. Этим он и занимался. Охранял их по ночам, заботился обо всем. Он относился к ним как к своим родителям. Он был готов отдать за них жизнь. Они очень любили друг друга. Люди даже говорили, что у них были два тела, но одна душа.  Они не могли жить друг без друга. (Уайетт замолчал)

Крис: (внимательно слушая) Продолжай!

Уайетт: Он сказал, что мы очень похожи на них. Потому он и вспомнил Раму. Потому поклонился. Он также сказал, что, в то мгновение, когда файерболл едва не попал в меня, ты был готов на все, лишь бы меня спасти. Он это понял. Ты так отчаянно хотел меня защитить, что смог даже остановить время. Это не Старейшины дали тебе новую силу, все дело в нас. В нас и в нашей любви. Вот что он мне сказал.

Крис в растерянности, не знает, что сказать. Уайетт берет его за руку.

Уайетт: Я тобой горжусь.
Крис: (несмело) Спасибо…
Уайетт: Всегда пожалуйста, братишка!

После ужина Уайетт взялся мыть посуду, Крис собирает со стола тарелки. И вдруг в дверь позвонили. Братья переглянулись.

Крис: Кого это принесло в такое время?

Он идет открывать дверь.

Крис: (удивленно) Пэтти!

Уайетт, услышав имя кузины, тоже подходит к двери. Патриция подбегает к ним и обнимает.

Уайетт: Ты все-таки вернулась!
Патриция: Не совсем так…
Крис: В каком смысле?
Патриция: Ну, я много думала о твоих словах, Уайетт. Ты был прав. Ну, насчет того, что мы должны… жить вместе. Но что касается магии и демонов, тут я не передумала. Я не хочу иметь ничего общего со всем этим, так что…
Уайетт: Что?
Патриция: Так что я разузнала насчет маминой квартиры, свободна ли она… Та квартира, в которой она жила, когда ненадолго переехала, понимаете? (Уайетт и Крис кивают) Я буду жить там. Я снова с вами, ребята, но вдалеке от магии!
Уайетт: (с улыбкой) Что ж, прекрасно! Все-таки ты будешь поближе… намного ближе! Мы скучали…

Уайетт снова обнимает ее.

Патриция: Я тоже скучала. А теперь я пойду. Вернусь завтра.
Уайетт: Тогда до завтра.
Крис: Пока.
Патриция: Пока.

Она уходит. Уайетт и Крис поднимаются наверх.

ОСОБНЯК – ПОД ДВЕРЬЮ КОМНАТЫ КРИСА – УТРО

Уайетт стучит в дверь.

Уайетт: Крис… Ты что, еще спишь?

Крис не отвечает. Тогда Уайетт открывает и дверь и видит идиллическую картину: Крис таки спит, натянув на голову одеяло. Уайетт подходит к кровати.

Уайетт: Давай, просыпайся!

Крис притворяется спящим. Уайетт начинает его трясти.

Уайетт: Давай, соня, вставай!

Уайетт пытается сорвать с него одеяло, Крис, вцепившись в край, тянет его назад.

Уайетт: Вставай! Знаешь, который час? (Он снова пихает Криса, на этот раз сильнее)
Крис: (недовольно, из-под одеяла) Уйди… Дай поспать…
Уайетт: (в шутку) А тебе разве не надо на занятия?

Крис мгновенно откидывает одеяло и садится на постели.

Крис: (в ужасе) По… почему ты меня раньше не разбудил?

Он спрыгивает с кровати и начинает метаться по комнате, собирая вещи и пытаясь одновременно одеваться. Уайетт тихонько покатывается со смеху.

Крис: Ты чего? Что смешного?
Уайетт: (сквозь смех) Сегодня же суббота, дурачок…

Крис замирает на месте и оглядывается на брата.

Крис: Ах ты…!

Он хватает подушку и кидает ее в Уайетта. Тот ловит ее, странная улыбка появляется у него на лице, улыбка, означающая, что он что-то придумал. И отправляет подушку в обратный путь. Крис не остается в долгу и…

КОНЕЦ ЭПИЗОДА.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Дети Зачарованных ~ Бог мой!