Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » SailorMoon » Единственная


Единственная

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я готов был собакой стеречь ее кров
Ради счастья застыть под хозяйской рукой
Ради права коснуться губами следов
Мне оставленных узкою, легкой стопой
А ночами я плакал, и бил себя в грудь.
Чтоб не слышать, как с каждым сердечным толчком
Проникает все глубже, да в самую суть
Беспощадный, холодный осиновый кол
Бог мой, это не ропот - кто вправе роптать,
Слабой персти ли праха рядиться с Тобой,
Я хочу просто страшно, неслышно сказать -
Ты не дал, я не принял дороги иной…
Сергей Калугин "Восхождение Черной Луны"

Ковер мягко приглушит шаги. Эхо потеряется среди нагромождений мебельных лабиринтов. Звук погаснет, не успев отразиться от стен.
Тишина.
Я жду...
Скоро ты придешь, мой лунный зайчик, и все наполнится светом и радостью... Наполнится жизнью… А пока...
Я живу тобой - твоим заразительным смехом и твоими частыми слезами, твоими детскими капризами и твоей необузданной нежностью, твоим звенящим голосом и твоими робкими прикосновениями, одним твоим присутствием. Я живу от одной встречи до другой...
Но в промежутках - пустота...
Без тебя меня нет. Это фраза звучит так пафосно и пошло, точно содрана со страниц одного из многочисленных дешевеньких романчиков в безвкусно раскрашенных аляповатых обложках, коими забиты соответствующие полки книжных магазинов; или вырвана из текстовки очередной заезженной попсовой песенки, приторно-сладкой патокой завязшей в зубах, которую выкрикивает на каждом углу последнее открытие сезона - модная супер-звезда нового поколения. Люди, с какой легкостью вы произносите слова, в смысл которых они не вникаете! Знали бы вы, как это на самом деле.
До тебя не было ничего - ты пришла и стала всем. Но вот беда - кроме тебя по-прежнему ничего нет.
В чем была моя ошибка? Откуда все пошло не так? Где я оступился? Когда в раннем детстве после смерти семьи замкнулся, забился в скорлупу, испугавшись своей уязвимости, и в итоге насильно опустошил свою жизнь? Или когда позволил исключительно тебе заполнить эту пустоту, не предвидев того, что ты станешь тем единственным, что позволяет мне жить, а значит поставил свое громоздкое неуклюжее сооружение, называемое существованием, на одну лишь тоненькую иголочку в качестве опоры?
Единственная - это звучит страшно.
Я панически боюсь потерять тебя - ведь тогда меня тоже не станет. И поэтому я никогда не позволю себе потерять тебя - тем или иным способом.
Единственная - это о тебе.
Сейчас в этой комнате холодно от одиночества - но ты зайдешь, и одно твое дыхание согреет эту комнату лучше тысячи каминов или электрических обогревателей. Я не замечу солнечных лучей, пока они не заиграют пятнышками света на твоей радостной улыбке. Запах сакуры ощутим только когда ее лепестки запутываются в твоих волосах, и даже вишневое мороженное имеет вкус твоих губ.
Никогда не считал себя романтичным. Я не романтичен - просто весь мой мир кружится вокруг одной-единственной, и этот мир есть только рядом с ней.
Я сам этому не рад. Но только пока тебя нет рядом.
Ты моя - я это знаю. И совсем скоро - через год-другой - ты будешь моей настолько, насколько это вообще возможно. Тогда я не позволю тебе отойти от меня ни на минуту, и у меня уже не останется времени для подобных мыслей. Я буду счастлив.
Я счастлив и сейчас, но в этих ничем не заполненных перерывах без тебя я чувствую легкое сожаление и ущербность. А тогда они уйдут, не в силах выдержать твоего постоянного присутствия.
Жаль только, что навсегда останется этот страх - панический ужас возможной потери - потери самого себя. Его не искоренить, его можно только приглушить, чтобы невыносимый металлический привкус не отравлял радости минут рядом с тобой. Иногда я не в силах скрыть его, и тогда ты его слышишь. В такие моменты ты обеспокоено заглядываешь мне в глаза, а потом молча прижимаешься ко мне изо всех сил. Ты прекрасно меня понимаешь - порой ты чувствуешь тот же страх. Нет, я не настолько заполняю твой мир, как ты мой, но все же значу для тебя очень много, и ты говоришь, что не справилась бы с моей потерей. Я хочу верить в это, хоть это и эгоистично. Но разве ты не эгоистична, раз забрала у меня все в обмен на себя?
Хотя, было ли что забирать?
Ты спасла меня - на свой лад. Но теперь все держится на тебе одной. Ты прекрасно умеешь спасать, уж если откровенно, ты только этим и занимаешься. Но разве ты не видишь, родная, что стоит убрать тебя из этого запутанного многоэтажного уравнения, и все с грохотом рухнет в бездну. Нельзя было зацикливать все на одной лишь себе, милая, нельзя - пусть даже неосознанно. Я не переживу твоей потери - но и мир не переживет тоже.
Для всех нас, воинов, слова "защищать принцессу" теперь приобрели новый смысл. Не все мы поняли это сразу, но теперь остальные тоже знают. Кое-кто даже надеялся что-то изменить…
Ну а мне о мире думается в последнюю очередь, когда я слежу за секундной стрелкой, ожидая твоего прихода. Ты уже отучилась опаздывать на встречи со мной - все-таки ты очень чувствительна к моим эмоциям, даже наиболее тщательно скрываемым.
Комнату распирает оглушающая тишина.
Я жду…
Пробьет три. Простучат каблучки. Откроется дверь. Войдешь ты. Оживу я.

Март 2003
Из цикла "Ненаписанные дневники Мамору Джиба".
By Aigsil

0

2

:rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » SailorMoon » Единственная