Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » О фанфике "Не тот мир"


О фанфике "Не тот мир"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Должна сказать, что теория о том, что мир, который Криса так пытался создать, мог оказаться и не таким, как ему мечталось, очень оригинальна и интересна!
Хотя я не совсем поняла финал рассказа, может, стоит его слегка доработать? Мог бы получится классный рассказ.

Да, а кто же отец Лю?!!!

0

2

Споська [спасибо]!
Только что ты имеешь ввиду по "дороботать"?
Сначало-то идея у меня была одна, а потом это получилось.
Про Лю тут не столь важно что-либо знать.
На самом деле этим я вроде бы (лол) хотела показать, что если Зачарованным суждено иметь в потомстве демона или что-то типа этого - то судьбы не избежишь.

0

3

Lylly
Скопировала твой фик, прочитаю, как время появится обязательно:) Пасибки!!!

0

4

Прочитала. Хорошо написано. Но почему-то страшно.

0

5

Грустный фик, но написан отлично.
Lylly, а ты не хочешь написать что-нибудь побольше? У тебя хорошо получается  я бы с удовольствием почитала.

Беллена, страшно наверное от безысходности и предопределенности судьбы

0

6

Беллена

Страшно????????????????? Извини, когда писала. никогда не думала, что страшно!" Скажи, а почему именно тебе страшно. Имхо, фик вызывает боль, но страх? Человек может изменить лишь свое будуще. будещее друга... но на глобыльные изменения, что хотел сделать Крис, человек не способен.

Nati

Спасибо!!!! }sdtgw  Ну, в любом случае, длинее  писать не буду. Хотя. как получится. Краткость - сестра таланта. Посмотри на Бунина - у него на одной странице может вся жизнь пролететь. Главное не размер. а содержание

0

7

Да, именно от безысходности. Жалость, боль, отчаяние.. такие вот чувства...
А к чему извиняться? Написано-то хорошо! Просто очень.

0

8

Беллена

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!  }sdtgw  Всегда приятно слышать такое мнение о своей работе. Вообще, не важно, какое мнение (плохое или хорошее) бывает от прочитанного. Главное. чтоб были какие-то чувства, эмоции...

0

9

Lylly, честно говоря, твой фик вызвал у меня противоречивые чувства. Он немного... рваный. Несвязанный. И то, что идея была одна, а закончился он по-другому тоже видно. Начинался он, наверное, как Дневник Лю, а закончился совсем иначе. Получилось два сюжета в одном фике, и они не очень изящно сплетены. И в результате полностью не передана ни та, ни другая линия. Но обе идеи очень интересны, и если фик доработать и отредактировать, должно замечательно получиться!
Это мои мысли по содержанию. Если ты не обижаешься, то я могу написать, что я думаю про стиль, потому что там всё так же противоречиво!

А вобще для первой работы это очень даже ничего! !sdjh

ИМХО. :rolleyes:

0

10

Ангелок

На самом деле, ППКС. Начала писать, а потом - другое. В голове явно куда-то что-то ни туда залетело. Но что ты имеешь ввиду под "редактировать"? Ну, бдет время, может, подумаю, переделую. Но в скором времени не обещаю.

А что про стиль??? Мне ужасно интересно!!!!! (Я фик не перечитывала)

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за критику  :wub:

0

11

За критику, пожалуйста. Тебе спасибо за такое отношение к критике! :)
Редактировать? Мой тебе совет, если позволишь, после написания, отложи своё творение... ну, хотя бы на день, отвлекись, а потом прочитай заново, вдумчиво и вчитываясь. Сама удивишься сколько стилистических и грамматических ошибок можно найти таким способом! Я всегда так делаю! А потом ещё и прошу пару человек просмотреть мою писанину.
И ещё, в тексте полно опечаток и орфографических ошибок. Думаю, если бы ты хотя бы один перечитала этого можно было бы избежать.

"Ну, живут демоны, убивают там себе подобных. Ну, а мы-то тут причем? .... Ну, можно просто Лю. " - слишком много "ну", дальше по тексту "ну" тоже прилично. Повторять одно и то же слово плохо, а тем более такое. ))
"что я хожу мальчика." - только после следующего предложения поняла, что это опечатка! =))
"Зато в отличие от их всех," - лучше без "их", а ещё "Зато в отличие от остальных"
"Нет, но все таки и Вй бывает порой слишком уж противный голос." - так и не поняла, что ты имеешь ввиду. Что голос Уайта показался ей противным, или что? Речевые излишества - "Нет,  у Вайта порой бывает слишком противный голос."
"Это разве не видно, что нет?" - можно обойтись без "это".
"Я через пару минут будут." - "Я буду через пару минут."
"Да, на этот раз придется там заявиться." - Без "да" и "там".
"хорошая вещь на сегодня. Оказывается, у Лео день рожденье сегодня."
"Как я могла это забыть??? " - либо просто "Как я могла забыть?", либо "Как я могла про это забыть?"
"только наполовину. Я чувствую только те чувства,"
"Но побольше б лучше он молчал!" -  "Но лучше бы он больше молчал."
"А то начнет когда тираду про то, что я не учусь и т.п., так его остановить невозможно." - в идеале лучше всего переписать предложение полностью, или, хотя бы, поменять местами "когда" и "начнёт", убрать "про то"... но лучшеего переделать!
"3мя" - тремя. Не так уж и сложно прописать числительные буквами.
"пробабушкой придут" - прАбабушкой. "Придут" в данном случае не самое подходящее слово.
"Да еще тут проблемы такие назревают. Что явно Лео со своим ДР может подождать." - кхм... рэп? Это одно предложение, и его тоже лучше полностью переделать.
" Иногда и вправду во мне просыпаются «демонические» способности." - без "вправды", можно заменить на "на самом деле". Хотя я вообще выкинула бы эту вставку.
"Вай мне всегда помогает контролировать их." - очередная перемена мест слагаемых. "Вай всегда помогает мне их контролировать."
"он мне рассказал про «прошлом». - а может "о"?
"Ну. Про то, что раньше, когда Вай был злым, т.е. в альтернативной реальности, он ходил прошлое, что б его изменить… Если честно. Я не поняла ни единого слова из его монолога." - я тоже.
"Кстати, из-за этого я не могу никак уснуть." - а это точно "кстати"? И снова перемена мест слагаемых, и сумма изменится.
"Да и вообще я обещала Крису что-нибудь найти против всего этого." - неправильное предложение, которое тоже надо в корне переделать.
В этом абзаце лучше всё переделать, мне лень каждое предложение править. =))
"Не хватало б еще, что б демон пожаловал! " - я почти не обращаю внимания на орфографию, но это слишком частая ошибка: не "б" а "бы", и "чтобы" а не "что б".
"Появляться в плоскости дома ему категорически нельзя. " - "плоскость" здесь совершенно ни при чём.
"Кто меня за язык тащил??????????????? " - ээмм... ну, ладно, для фанфиков это более менее... но всё же, нет никакой необходимости ставить столько вопросительных и восклицательных знаков, вполне достаточно одного, ну, максимум трёх-четырёх знаков.

Честно говоря, то что я выложила - лишь самые заметные огрехи, да и не доделала я до конца, банальная нехватка времени, но думаю основные ляпы ясны.
В первой части язык... ммм... не литературный. Если бы не РОV Люси, её вообще можно было бы переписывать полностью! Но так можно сослаться на особенности персонажа. =))
Коул там ни к селу, ни к городу. Что-то вроде "надо же Люси как-то спровадить к Крису, вот и впишем кого-нибудь."

Ещё раз, советую, редактируй, проверяй... Орфографические ошибки и опечатки, хоть и не влият на сам фанфик, но общее впечатление портят. Я, конечно, понимаю, что сложно найти человека, который пишет без ошибок вообще, но уж если взялась за перо, надо следить за этим, потому что это уже неуважение к читателю. Можно набрать текст в Ворде, он конечно параноик, но на ошибки указывает, в том числе и на стилистические, ещё можно пользоваться Грамотой.ру.

0

12

А ничего себе..............

0

13

Lylly,
Очень понравился фан-фик! Интересно читать!!! Молодец!!!  #@ERYGTWA

Ангелок,
вот это настоящая критика! Конструктивная, показывающая на ошибки!

0

14

Всем спасибо!!!

Ангелок

Тебе отдельное спасибо за критику. Сейчас у меня нет времени прочитать. Но когда будет, обязательно это сделаю и приму к сведенью. :wub:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Обсудить » О фанфике "Не тот мир"