Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Воспоминания...


Воспоминания...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В общем, я тут попробовала начать одну вещь. Она будет коротенькой, и под сильнейшим влиянием Гостя Из Будущего и Сердца Феникса… (только не стиля… До такого мне увы далековато ) Действие происходит в тот момент, когда Крис уже исчез с чердака дома сестер, но еще не появился в Долине духов (ну, серия, когда его зачали)
Скажите, пожалуйста, продолжать ли мне???

*********

Внезапно Крис ощутил необыкновенную легкость и свободу. Все проблемы утратили свой  смысл. Неужели я умер? А что? Не так уж и плохо… Он попытался осмотреться, и только сейчас понял, что не чувствует даже свое тело, не говоря уж о том, что вокруг ровным счетом ничего не было.  Внезапно, Крис ощутил чье-то присутствие.
- Кто здесь?
- Мы рады приветствовать тебя, Кристофер. – громкий, всеобъемлющий голос раздался совсем близко, хотя Крис был готов голову дать на отсечение, что рядом никого не было.     - Кто вы?
- Кто мы? Хм… Это сложный вопрос… Думаю здесь больше всего подходит ваше определение Бога. По крайней мере те из вас, кто был здесь раньше, называли нас именно так. – Голос умолк, видимо, давая Крису время обдумать услышанное. Юноша же решил узнать как можно больше, и поэтому выжидательно молчал.
- Ладно… - Голос усмехнулся совсем по-человечески. – Расскажу по-подробнее. Я бы назвал нас Сущностью.  Сущностью этого мира.
Крис старательно переваривал получаемую информацию.
-Ну хорошо. Допустим, вы действительно являетесь Сущностью этого мира. Но что это за место?
- А вот с этим сложнее. Мы нигде… Мы находимся в центре пустоты в этой вселенной. Материальные оболочки не могут проникнуть сюда. Это ты , полагаю, уже заметил. А вот мы здесь обитаем…
-Вы? Вас много?
- Ну конечно нас много!!! – в разговор вмешался второй голос. У людей его посчитали бы женским. И прозвучал он отнюдь не по-доброму. – Неужели ты думаешь, что у всего мира всего только одна Сущность?
- Остынь… - Перебил её первый голос. –Разве так принимают гостей?
- А кстати, почему я оказался здесь? Сюда попадают после смерти?- Крис нервно сглотнул, а скорее подумал, что это сделал, при мысли, что придется провести энное количество лет в пустоте с невидимыми собеседниками.
- Ты здесь, потому что мы тебя вызвали. И ты вовсе не умер, хотя мы не гарантируем, что этого не произойдет в ближайшее время…
- Ну а зачем я вам так понадобился? Ведь не затем же, чтобы прочитать мне пару лекций?- Первоначальное облегчение от осознания того, что это пока не смерть, начало сменяться раздражением. Родители где-то там… Тетки уже, наверняка волнуются… А тут этим… ссущностям приспичило с ним поговорить… Заняться им что-ли больше нечем?
- Знаешь, а здесь действительно довольно скучно…
- Вы читаете мои мысли? – Вот теперь Крис начал распаляться. Так они еще и в мысли мои лезут!!! Куда мир катиться?!
- Эх… - Уже совсем по-человечески вздохнула Сущность – Знал бы ты какя у нас нудная работа. Представь миллионы нитей. Они  переплетаются, завязываются узлами, обрываются… Сначала может показаться, что они расположены хаотично. Но когда ты столетиями изучаешь один и тот же узор, поневоле надоедает…
Крис сосредоточенно кивнул.
- Но иногда появляются люди, которые изменяют рисунок нитей. Об одном из таких людей ты наверняка слышал. Его звали Коул…
- Ни фига себе!!! Ещё бы не слышал… - Крис кажется начал понимать, что же происходит. – Так это из-зи его возвращения в прошлое?
- Хм. Умнеешь прямо на глазах… - ехидно заметил тот самый второй голос, но парень не обратил на него никакого внимания.
- А теперь я вернулся, и будущее многих людей неизвестно. Я прав?
- Да, все абсолютно верно. Так что, как видишь, ты неплохо нас развлекаешь. Давненько мы не наблюдали за еще не определившимися судьбами, а уж в таком количестве почти никогда.
- Это конечно хорошо, что вам весело, но я все же не понимаю, зачем вам я понадобился?
- Возможно ты и не поверишь, Кристофер, но и нам не чужда обыкновенная благодарность.
Брови парня взлетели вверх, показывая искреннее удивление.
- Да, да… Мы просто хотим отблагодарить тебя. Такой чести мало кто удостаивается, но мы даем тебе возможность побывать в своей памяти. Ты можешь вернуться в любой момент, в который пожелаешь, даже если ты уже стер его из истории вселенной.
- А я разве не могй сделать это сам, произнеся обычное заклинание? – недоверчиво спросил Крис.
- Видишь ли… Есть тут одна проблемка… - Голос Сущности слегка замялся. – Ещё неизвестно, сколько ты проживешь. Если ты все-таки не будешь зачат, то вполне вероятно, что это твой последний шанс… Конечно, если твои родители все сделают верно, то ты сможешь произнести это свое заклинание, но не факт, что оно сработает. И вообще такие шутки со временем…
- Так любое воспоминание? – Крис, которому уже порядком поднадоела болтовня Сущности, перебил голос. – И я не должен ничего отдавать взамен?
Совершенно верно. Ты должен только вспомнить. После третьей встречи, мы сами вызовем тебя сюда…
Вспомнить… Легко сказать… Что же выбрать? Как никак, а светлые моменты в моей жизни все-таки были… Только три… Как мало! С ЧЕГО БЫ НАЧАТЬ…
Воспоминания увлекли юношу в прошлое, его прошлое…

0

2

***
Крис хорошо запомнил этот день. Его двеннадцатый  день рождения. Вот он сам сидит на диване, улыбаясь как чеширский кот. Тетя Фиби развешивает последние шарики. Пейдж помогает маме с тортом… Фелиша с самого утра прагает по дому, словно день рождения у нее самой. А Уайета почему-то нигде не видно.  Но его отсутствие тогда только ненадолго омрачило прекрасное настроение Криса.
Хм… Как будто это было  вчера… Лучший день рождения в моей жизни…
Вот мы уже собрались за праздничным столом. А торт выглядит изумительно. Мой любимый. Мама так старается меня порадовать. А папа снова не смог прийти…
И где всё-таки носит Уайета???
Размышления именинника самым наглым образом прервал нестройный хор голосов, доносящийся с улицы.
- Крис! Выходи! Крис!
Не надо лишний раз говорить, что через секунду Крис уже был у входной двери. Следом за ним, конечно, спешили все остальные Холливелы. Открыв дверь, Крис не поверил своим глазам. Картина, открывшаяся его взору, действительно была необычна. Прямо посреди улицы стоял Уайет с микрофоном (Он что, собирается петь????). Вокруг расположилась группа самого Криса со всем необходимым оборудованием: гитарами, барабанной установкой, усилителями.
-Уайет! Что ты задумал??? – спросил Крис, когда наконец-таки вернул упавшую челюсть на законное место.
- С днем рождения братишка!!! – завопил в ответ парень, и  повернулся к ребятам.
- Не суди строго. – Джастин, оказавшийся рядом (умеет он бесшумно подходить, ничего не скажешь…), положил руку на плечо Криса. – Они очень старались, поверь.
- Верю. – Только и сказал Крис, внимание которого было всецело занято приготовлениями выступающих.
- Три, четыре..- скомандовал Уайетт, и музыка разнеслась на весь квартал.

Мы с детства лучшие друзья.
Мы  вместе все преодолеем.
На свете есть лишь ты и я,
Об остальных мы не жалеем.

Запомни, Крис, что я приду,
Когда бы ни позвал меня ты.
И, если попадешь в беду,
Рассчитывай всегда на брата.

Не позволяй судьбе и людям
Указывать тебе, кем быть.
Возможно выбор  будет труден,
Но ты не вздумай отступить.

Братишка, не грусти, не дуйся!
Свободным, добрым, сильным будь.
Тогда все тучи разойдутся,
И звезды твой осветят путь…

-С днем рождения Крис!!! – Уайет выложился весь, но сиял ярче тысячи свечей. Да, его голос был хуже голоса Криса. Но какое дело до голоса, когда ты поешь от всей души для своего брата. Да и единственными слушателями, до которых парню было дело (соседи предпочли не выходить на улицу, наблюдая за происходящим через окна), были члены его собственной семьи! А им-то уж точно понравилось.
- Спасибо, Уайет… - Крис почти заикался от переизбытка чувств. – Спасибо вам всем, ребята… Еще никто… для меня…
- Пустяки, братишка. – Уайет взъерошил волосы именинника. – Но это оказалось не так просто, как я думал…
- А текст кто писал? И музыку? – глупая счастливая улыбка начала расползаться по лицу Криса.
- Текст мой. – Уайет отвесил шутливый полупоклон. – А с музыкой твои друзья помогли.
- Пойдемте все в дом! Угощение остывает! - Пайпер наконец-то отвлеклась от созерцания идилической картины своих сыновей.

Эх… А тогда все казалось так просто… Я ведь всерьез поверил словам Уайета… Кто бы мог подумать, что все так обернется?! Крис закусил губу, стараясь удержать наворачивающиеся слезы. Ладно, здесь мне делать больше нечего. Хм.. Если и другие два воспоминания будут такими же, то это скорее новый изощренный метод пытки, нежели награда..

Крис исчез из этого времени, переносимый неудержимым потоком собственных воспоминаний дальше.

0

3

А вот это было не так уж и давно! Но сколько же с тех пор изменилось… Будь у Криса возможность вернуться именно в это время, прожить его заново, он скорее всего согласился бы. Парень очутился в столь знакомой комнате, которая служила домом для них с Бьянкой…

Бьянка… Боже, как мне тебя не хватает…Неужели это дурацкое путешествие во времени действительно стоило твоей жизни? Не верю… Не может быть судьба настолько несправедлива. Она отняла мою семью, почти сломала меня, но это… Это другое… Юноша прислонился к стене, с грустью наблюдая за своей чуть более ранней версией.

Тем временем Крис сидел за столом, изучая какие-то документы. В комнату переместилась девушка-феникс. Парень слегка повернул голову, улыбнулся, но тут же снова уткнулся в  свои бумаги. Бьянка обиженно поджала губы, но голос не выдал её чувства.
- Как дела, любимый?
- Все ОК. Я тут как раз занялся составлением плана нового нападения на катакомбы Уайета. Посмотришь? - Он пододвинул схему со своими пометками к девушке.

Эх… Отлично она меня воспитала… Хорошо сыграл, ничего не скажешь! Вот уж не думал, что выглядел так реалистично… Когда Крису было плохо он частенько прибегал к иронии… Но, черт, как же трудно находиться в одной комнате с Бьянкой, чувствовать ее запах, видеть ее глаза… и не иметь возможности пркоснуться к ней. Да что там прикоснуться! Хотя бы просто сказать «прости»…

- И в чем суть нового проекта? – Бьянка нахмурилась, но постаралась изобразить заинтересованность. Неужели он забыл? Я отказываюсь верить… Да, это всего лишь полгода, как они вместе, но при их образе жизни, это огромный срок.  Мог забыть кто угодно, но не Крис… Этого просто не может быть.
- В общем так. Охрана расположена здесь, здесь и здесь. – Парень показал на несколько точек на схеме. – Я раньше был знаком с одним из стражей. Я уверен, его можно перетащить на нашу сторону и …
Крис осекся, заметив, что Бьянка все это время пристально смотрела на него, а не на схему. Наверно, он перестарался с официальностью тона.  Потерпи любимая…
- Бьянка… А ты не можешь перенести меня туда, где ты никогда сама не была?
- Думаю, что смогу. Но только если ты сам там был. – Феникс ответила не менее сухо, чем ее парень. Посторонним они бы показались скорее деловыми партнерами, да и к тому же явно не в лучших отношениях, нежели влюбленной парой.

Теперь все они оказались в кромешной темноте.

- Где мы? – Верная своим инстиктам, Бьянка уже встала в боевую позу и вызвала кинжалы. Обиды обидами, но если здесь демоны, то она будет защищать Криса до последнего вздоха.
- С праздником, любимая… - Прошептал ей на ухо парень и включил приглушенный свет.
Феникс ахнула от неожиданности… В центре маленькой уютной комнатки,буквально утопающей в цветах, стоял столик, накрытый на двоих.   А её ангел смотрел ей в глаза и смущенно улыбался…  Вспомнив, что дело утопающих (пусть даже и в чьих-то глазах…) дело рук, ну сами понимаете, Бьянка решилась заговорить первой:
- А как ты подготовил это? Ты же не перемещаешься…
- Ребята из Штаба помогли… Кстати, они передают тебе поздравления…
-Что ж.. Мило с их стороны… - улыбнулась Бьянка – Я говорила тебе, что люблю тебя, Крис…
- Да… - выдонул парень и их губы слились в поцелуе.

- Нет! Только не сейчас! – Бьянка резко отстранилась, виновато опуская взгляд. –Уайет вызывает…
- Иди, иначе он заподозрит неладное. – Крис постарался поддержать  девушку. Он знал, что она чувствует, он и сам чувтсвовал тоже самое.

Два синхронных удара в ничем не повинную стену раздались сразупосле того, как феникс исчезла.
- Почему? – с одинаковой обреченностью в голосе спросили у пустоты оба Криса. – Будь ты проклят, Уайет!!!
Два парня сползли на пол, обнимая колени руками. Почему-то считается,что когда так делаешь, чувствуешь себя в безопастности. Ничего подобного!
Природа, казалось, тоже понимала их боль. Она заплакала, сначала несмело, опасливо, но потом дала волю своим чувтвам, зарыдав в голос…

Почему? Что я ему такого сделал? Зачем он так со мной?Я больше не могу это выносить! Неужели я всю жизнь должен быть один? О, да! У ж Уайет постарается это обеспечить! Надо сваливать отсюда, а то что-то совем здесь не весело… Да я даже не могу нормальные моменты вспомнить! Что я за человек такой! Может, действительно, мое предназначение лишь в том, чтобы спасти «любимого братика»? А то уж больно соблазнительной становится мысль о смерти… Жаль маму не увижу… Хотя…

Тут память снова напомнила о себе, перенося Криса в другое время…

0

4

***
Крис переместился на кухню особняка Холливелов одновременно с тем, как его двойникпоявился здесь же. И оба сразу замерли, затаив дыхание, чтобы ничем не выдать свое присутствие. Они просто молча наблюдали, как Пайпер, напевая под нос, весело кружится по кухне и занимается своим любимым делом. У стола, на детском стульчике, сидел маленький Уайет и, счастливо улыбаясь, хлопал в ладоши.
Первым обнаружил Криса именно малыш, повернувший головку в сторону младшего брата. Парень выглядел откровенно необычно: всклокоченные волосы, куча порезов по всему лицу, пржженая в нескольких местах одежда.
- Привет, Пайпер. – Прокашлявшись, чтобы не напугать зачарованную внезапным появлением, начал Крис. – Я вижу, Уайету уже лучше.
- Доброе утро, Крис. – Пайпер повернулась к своему хранителю. – Да, спасибо. Сегодня у нас нет температуры. И ночью мы почти не кашляли. Правда, солнышко? – Она подошла к своему сыну, и ласково провела рукой по золотистым волосам. – Кто у нас умница? – Чмокнув малыша в носик, старшая зачарованная вернулась к плите.
- Пайпер.  Нужно разобраться с демонами. – Перешел к делу юноша.
-Крис! А это не может подождать? – Пайпер наконец-то присмотрелась к своему хранителю. – Да у тебя самого вид, будто ты не спал дня три! Садись. – Она указала на стул рядом с Уайетом.
-Но демоны…- Попытался сопротивлятся Крис.
-Я сказала, сядь! – повторила старшая зачарованная не терпящим возражений тоном.
Парень, действительно смертельно уставший, послушно опустился на стул, взглянув исподлобья на брата. Если он поднимет щит, то все пропало… Но вроде при маме он чувствует себя в безопасности. Остается надеятся, что он не решит защищать ее от меня. А что? Видела бы это Бьянка. Повелитель Тьмы защищает свою маму от злого младщего брата… Ха!Она бы оценила юмор…
-А где Фиби и Пейдж?
-А ты как думаешь? Вообще-то они работают! – ловким движением Пайпер достала из духовки противень с ароматным печеньем.
-Это вам, мальчики. – Ведьмочка протянула по штуке Крису и Уайету.
-эээ… Спасибо, Пайпер. Но демоны все-таки…
-Крис! Неужели тебе больше нечем занятся, кроме постоянной охоты за демонами. – Пайпер возмущенно всплеснула руками.
Юноша поневоле скорчил виноватую мордочку.
-Давай я лучше посмотрю твои порезы. – Старшая зачарованная уже доставала аптечку.
-Какие по.. А! Так это же просто царапины. Не стоит, Пайпер. Честно. – Крис встал, готовый сбежать и занятся наконец делом, но сегодня его подопечная была совсем как его мама… Парень снова сел и как-то обреченно выдавил. –А впрочем, давай… Пошли эти демоны. Достали вконец…
- Ну и умница. Посиди спокойно, будет жечь…
-Хорошо – кивнул Хранитель. Жечь будет? Мда… Это разве жжет? Хорошо хоть не предложила сходить к Лео… Наверняка, это он вылечил Уайета…

Крис стоял рядом и глупо улыбался, не в силах оторвать взгляд от Пайпер.

Мама… Как же я скучал… Тебе так идет улыбка… Эх, сделать бы голограмму!
Я должен ее спасти! Просто обязан… И тогда все будет хорошо. Не будет Повелителя Тьмы, не будет разрушений, не будет боли, не будет страха… А может, и меня не будет…

Крис растворился, в третий раз покидая свои воспоминания…

***
Юноша появился в уже знакомой ему бесконечной пустоте.
- Твое путешествие по памяти закончено, Кристофер – раздался все тот же голос – Ты разобрался в себе?
- О да! Куда уж больше разобраться? – хмыкнул в ответ парень. – Я тут понял, что хорошего-то нечего и вспомнить!
- Ты ошибаешься, юноша. В твоей жизни было достаточно добрых моментов. Просто люди так устроены: они вспоминают чаще плохое, обижаются на судьбу, злятся на всех вокруг. А надо только… Впрочем, это не наша работа учить тебя этому…
- А что вы тогда предлагаете?
- Во-первых, сейчас твоя судьба меньше всего зависит от тебя самого.
-Да уж… - Крис горько усмехнулся.
- Так вот, если судьба распорядится оставить тебя в этом мире, это отнюдь не будет случайностью. Проживи свою жизнь достойно. Не бросай начатое.
- Знаете, а ведь вы правы. Почему я должен сдаться? Я ведь сделал уже столько! Неужели он все-таки победит, А смерть Бьянки будет напрасной? Ну уж нет! Я сделаю это, я спасу Уайета ради мамы, ради него самого…
- Вот это мне в тебе и нравится! Иди, возвращайся в свой мир… Ты на верном пути… Даже если ты исчезнешь, ты жил не зря…- голос Сущности звучал почти по отечески.
- Спасибо вам…

Крис растворился в пустоте, отправляясь, наконец, в Долину Духов .

-Тебе спасибо…

finita

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Воспоминания...