Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сочинения » В четвертом секторе...


В четвертом секторе...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прочитайте..

                                         В четвертом секторе.

– ..в четвертом секторе сбои в программе. Предупреждение: в четвертом секторе сбои в программе…
Ровный компьютерный голос отдавался по всей капсуле.
– Как меня достали!! – парнишка поплотнее закутался в темный плащик. На предупреждение он не обращал никакого внимания. Сколько он себя помнил, компьютер вечно предупреждал о сбое. Как и следовало ожидать, в центре управления сидела Дэн.
– Скажи мне, какого черта, с утра пораньше, ты сюда притащилась? – недовольно проворчал он, занимая свое место перед монитором. Компьютер замигал разноцветными лампочками, приветствуя его.
– Убавь звук, - попросил он, когда полностью слился с аппаратурой. Голос, предупреждающий об опасности, стал тише. Мальчик прекрасно помнил слова прошлого поколения: «Дети, не бойтесь этого голоса. Он не сделает ничего плохого. Когда мы пришли сюда, он уже был здесь. Просто не обращайте на него внимания…» Но как можно было забыть о металлическом звуке, который прочно засел в голове?!
– Что новенького? – спросил он, когда головная боль немного улеглась, а пальцы привычно забегали по клавишам, выводя базу данных на экран.
– Да ничего особенного… – хотела было отмахнуться девочка, но мигание одного из ярлычков, заставило ее остановиться.
– Проклятье, они опять здесь!!
На экране появилось четкое изображение монстров. Это были ранее несчастные животные, на которых ставили генетические опыты. Раньше они были безопасны, но лет десять назад, они нашли источник радиации, что уничтожила Западную Европу, оставив после себя лишь безжизненные земли. Даже камни плавились, застывая и образуя непроходимые завалы.
– Николас, да сделай что-нибудь!! – девочка ударила рукой по его плечу.
«Что-то я совсем обленился», – подумал он, быстро приводя капсулу в боевую готовность.
– Огонь!!! – прокричала девочка, позволяя мальчишке все сделать самому. Выстрел. Еще один. Еще…
– Они не подыхают, сволочи! – глаза Николаса не по-детски сверкнули. – А как вам это?...
Ударная волна снесла все на своем пути, в радиусе ста метров.
– Дэни, что там? – спросил мальчик, вытирая глаза. Он на секунду ослеп от яркого света.
– Их больше нет, – вздох облегчения.
– Каждый раз нам приходится придумывать новое орудие. Они слишком быстро учатся. Когда-нибудь, мы не сможем их убить и …
Они оба замолчали. Многие не справлялись с этой войной и умирали. Сколько их осталось на Земле? Тысяча? Десять тысяч? Не больше. Многие умерли во время Третьей Мировой, а остальные погибли от радиации. Уцелели лишь единицы. В основном только дети. Их научили пользовать современной техникой. Детям пришлось слишком быстро вырасти. Стать взрослыми, которых уже нет. Стать жестокими во имя жизни! ... Вместо мягких игрушек на застеленной постели, им приходилось убивать.
– Дэн, можешь поспать, я сам все сделаю…
Усталый голос и опущенные плечи.
–… Предупреждение: в четвертом секторе сбои в программе…
Николас в который раз подумал, как несправедлива судьба: из десяти ребят в жестокой борьбе выжили лишь они вдвоем, а эти… эти… монстры.. убийцы (от ярости побелели ногти рук, что судорожно сжимали подлокотники кресла)… они живы!...
– Николас, – из глубоких раздумий его вывел обеспокоенный голос Дэни. – Николас, можно я побуду с тобой?
– Да. Конечно! – мальчишка тепло ей улыбнулся. – Дэн, я рад, что ты со мной…
– Николас, я тоже…
Молчание. И неуместный смех. Они могли сегодня умереть.
–… Предупреждение: в четвертом …
– Да когда же ты заткнешься!! – мальчик со злостью ударил рукой по креслу.
– Извини, нервы стали не к черту, – Николас виновато опустил глаза.
– Да ладно. Мне тоже надоело это слушать, – девочка передернула плечами. – Интересно, что же здесь произошло? А самое главное, где находится источник звука? Я с бортовым компьютером весь… всю капсулу просканировала и ничего не нашла…
– Ага. Меня тоже занимает этот вопрос…
Время шло, а монстры не нападали. Ожидание стало пыткой. Дни проходили без сна и в полном молчании. Они ждали. Лишь женский голос все вторил: … в четвертом секторе сбои в программе. Преду…
– Ник, они здесь!!
Этот крик вывел его из ступора. Покрасневшими без сна глазами, мальчишка посмотрел на них. Жуть. Многие из них не имели кожи, и были видны сухожилия и живое мясо. Повсюду мерзкие глаза, с расширенными зрачками, как будто им не хватало света солнца, что безразлично прожигал почву на четыре метра вглубь.
– Дэн,… не хочется говорить, но приходится. У нас подходят к концу химикаты. Даже если нам удаться за первые два выстрела прикончить их, то следующее наступление мы не переживем…
– Ник, я все это знаю. Начинай!! – голос девочки сорвался и горячая капля упала на клавиатуру.
Мальчишка внимательно просмотрел данные наступающих. Не так уж плохо. Попробовать явно стоило.
- Огонь.
Впервые за все это время он сам сказал это. Огонь. Николас распахнул глаза и решительно дернул рычаг.
Выстрел.
Они приближались.
– Господи!...
Выстрел.
Второй.
Они  все шли. Лишь ударной волной отбросило самых слабых и их внутренности застыли на раскаленном камне.
– Дэн, прощай…
– И ты прощай…
Крепко сжатые ладони. Ожидание смерти.
–… секторе сбои в программе. Предупреждение: в четвертом… в четвертом…
Мальчишка приоткрыл один глаз. Он впервые слышал, как компьютеры запинаются.
–… в четвертом… в чет.. вер…
Голос замолк. Погас свет. Монитор последний раз виновато моргнул и тоже погас. Вся капсула замерла. Монстры недоуменно понюхали холодный метал и разошлись.
Николас недоверчиво поднял брови. Вдруг капсула покачнулась, и кто-то стал сдирать обшивку.
– А-аааааааа…
Дети закричали. Все. Конец. Они сейчас умрут.
– Ой, смотрите, они живые, – раздался чей-то мягкий голос. Ребята открыли глаза. Вокруг них стояли взрослые в белых костюмах, защитного характера.
– Детки, вы живые!! – их радостно подняли на руки и стали передавать друг другу.
– Живые? – переспросила девочка, неверяще смотря на Николаса. Тот кивнул.
– И как вы только выжили? – удивлялись взрослые. Взрослые. Николасу так нравилось повторять это слово про себя, что не заметил, как произнес это слово вслух.
– Взрослые? – незнакомцы переглянулись.
– Детки, мы теперь для вас родители. Мы – ваша новая семья.
– Семья…, - повторили ребята и, радостно засмеявшись, бросили к друг другу в объятия. Начиналась новая жизнь….
…. Предупреждение: в четвертом секторе… помыты полы, так что не поскользнитесь. Большое спасибо.

0

2

мне понравилось. Люблю твою рассказики.

0

3

Может еще что напишу.  %#jkshdg  }sdtgw  %#ETR

0

4

Буду ждать

0

5

Ну, не знаю. Лично мое субъективное имхо - не очень. Я не люблю научную фантастику. Это не мое.
Теперь критика.
Почему ты выбрала эти два имени: Николас и Дэн? Что они для тебя значат? Или просто они красиво звучат?
Имхо, хорошие краски возникают. Лично я хорошо вижу картинку, создаваемую тобой. Никаких символов - это нормально. Только очень мало информации. Конечно, в нескольких словах ты описываешь все, что случилось про войны и т.п. Но именно потому, что вся информация скоплена в одном месте, в одном абзаце, создается иллюзия, что ее нету. Здесь лучше было б ее дать из уст героев. На диалоги свегда больше внимания обращаешь внимание. Если что-то очень важное для истолрии, лучше это выделять новой строкой или диалогами.
Но для меня история оказывается непонятной. Слишком все внезапно и... оригинально. Конечно, оригинавльность - это мое поощрение. Но здесь конец слишком свернут. Действие летит, а конец - раз и все.
Хорошо выделены слова Огонь.Высирел. Второй Очень красиво. Но это очень ускоряет действие.
Конец по мне слишком уж внезапный. Читатель не успевает привыкнуть к новой ситуации, а ему уже дают развязку. Именно поэтому вся найчная фантастика пишется книжками, а не рассказами. Читатель должен вникнуть в суть и только по этого прийти к финалу.
Научная фантастика - плод воображения автора. Сам читатель не имеет никакого представления о том, что увидит, открывая книжку. А реализм - он и в Африке реализм. Именно здесь можно применять короткий формат, т.к. в общем-то читатель с первого же слова видет ситуацию.

Ну, вот. Надеюсь ,ничего лишнего не сказала. ;)  Все это  мое личное имхо. Но пиши еще!!! Очень интересно ибо по произведениям узнаешь человека.

П.С. Можно небольшой "интимный" вопросик?

0

6

Честно говоря к этим именам я привязалась еще очень давно. Совершенно внезапно. Я их нигде не вычитывала, просто как-то однажды мне как-то пришли они в голову. Незнаю, но их образ у меня слишком четко стоит перед глазами.
Кстати, я тоже заметила слишком быструю развязку, но это у меня в привычках. Я слишком не терпелива. Я никогда не пишу, зная конец. Поэтому вместе с читателями жду развязки и.. Не сдерживаюсь. И к тому же я лишь недавно стала писать столь короткие произведения. Обычно они у меня на 3869 или около того слов. Но и пишутся они годами.. Это сложно..
Lylly, но все равно спасибо. Для меня твое мнение очень важно. Спасибо, все учту.

П.С. Можно небольшой "интимный" вопросик?


Задавай вопрос. Я честно отвечу!!   :wub:

0


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Сочинения » В четвертом секторе...