Юношеский максимализм.

Если жить, то только праздной жизнью. Если убивать, то всех и сразу. Если быть злом, то подчинить себе весь мир.
Это юношеский максимализм. Я был дураком тогда. Что я могу сейчас сделать? Я думал, что весь мир будет у моих ног. Так и есть. У меня есть все, что я захочу. Только нет тебя.
Может, ты этого не знаешь, но я убил Лео.
Если ты читаешь это письмо, значит я все-таки решил отправить Бьянку в прошлое. Мы с ней теперь женаты. А полтора года назад у нее был выкидыш. Ты ведь знаешь, что у нас в будущем время летит гораздо быстрее, чем в прошлом. Так вот. Выкидыш был твоим ребенком. Вы хотели его или ее назвать Пайпер, как. Маму. Мне это Бьянка рассказала. Никогда не мог понять, откуда у тебя такая любовь к семье? Они же все тебя ненавидели! Лео вообще выгнал тебя из дома после смерти матери. Кстати, мама тоже на тебя мало внимания обращала, когда еще была жива. Я помню, как ты в десять лет попал под машину, когда сбегал из дома. Это же все из-за них. Так зачем ты вернулся в прошлое? Даже мне, великому правителю всех миров, это непонятно.
Я плохой лирик. Слишком у меня патетично получается. Просто мне кажется, а мои предчувствия меня не обманывают, что мы уже с тобой не поговорим по душам.
Ты мой брат. Да и только. Мне трудно это писать, но, поверь, ты мне не нужен. Ты мой потенциальный враг. Поэтому я прислал к тебе Бьянку. Она должна забрать твои силы и вернуть тебя ко мне. В моем настоящем я убью тебя. Но сначала я хочу узнать, зачем ты придумал эту идиотскую экспедицию в прошлое.
Я люблю тебя Крис. Но ради власти надо жертвовать чем-то. Я жертвую тобой.

Еще увидимся, братишка.
Повелитель Трех Миров и Властелин Экскалибура, Вайтт Мэтью Холливелл.

Крис читал это письмо. Слезы ярости, ненависти, грусти, отчаяния покрывали его лицо. Глаза хранителя покраснели. Сам Крис даже не понимал, отчего он плачет. От неизбежности? Но разве с самого начала не было понятно, что его план будет провальным? От страха? Но разве страшна смерть тому, кто встречался с ней ни один раз? От отчаяния? Да, может быть.
Вайтт затронул самое больное место брата – семья. У Криса ее не было. Он всегда был ошибкой. Он даже в детстве благословление от бабушки не получил. При его рождении Пайпер чуть не умерла, а малыш получил серьезные повреждения головного мозга. Врачи сказали, что не проживет более пяти лет. Так все семья и жила в ожидании его смерти. Каждый день ребенок слышал разговоры о своей собственной смерти. Но это только закалило младшего сына. Крис никогда не сдавался. И здесь он тоже не собирался просто так умирать. 

Крис встал. Перед ним в ожидании сидела Бьянка. Она не знала, что ее повелитель написал. Она лишь исполняла его приказ. Ее глаза, Негода наполненные любовью, лаской и добротой, горели холодным синим огнем. Ей было полностью все равно, что случится с ее прошлым мужем, Крисом Перри.
- Так, что, пошли? – через душившие его слезы спросил Крис.
Феникс медленно подняла на него глаза. В них было видно явное отвращение. Крис, в свою очередь, опустил взгляд. Он не мог видеть ее такой, хладнокровной убийцей, злым демоном, разрывающим человека на куски и пожирающим его сердце.
Хорошо зная Криса Перри. Бьянка могла догадаться, что хранитель что-то затевает. Но ее разум был заполнен жаждой крови. Ко всему прочему, властелин сказал ей. Что Крис не будет сопротивляться.
- Пошли. – сладко улыбнулась феникс.
Ее рука, прожигая белую плоть ангела, прошла внутрь его тела, приченяя юноши неземную боль, схватилась за его пока что чистое и невинное, но больное сердце и выдернула его с корнем. Крис упал на колени. Хранитель понимал, что будет еще жить. Час? Два? Пока захочет феникс. Но с такой болью юноша явно бы предпочел умереть на месте. Конечно Крис ни раз встречался с болью. Но тогда он мог поакать, кричать о помощи, проклинать, в конце концов, весь мир! А сейчас молодой человек был лишен этой возможности. Без сердца он был без чувств – лишь тело на ногах с пьяным от боли разумом.
Бьянка открыла портал. Через секунду Феникс и хранитель стояли уже на чердаке в темном и багренным будущем.
- Я уже думал, что не дождусь тебя, Крис. – раздался холодный голос.
Это был повелитель 3х миров и властелин экскалибура Вайтт Мэтью Холливелл В его голосе не было ни капли сострадания. Лишь одна власть, жажда еще большой власти управляла им.
- Что ты хотел знать, Вайтт? – гордо, совсем не похоже на себя, начал Крис. По Вайтту приближали мурашки. – Зачем я вернулся в прошлое? Чтобы спасти тебя. Зачем? Не знаю. Я же ошибка. Ты это помнишь, Вайтт? А ошибкам собственно совершать ошибки.
Резким движением Крис вынул из-под майки стрелу темного хранителя и вонзил ее брату в сердце. Все было так неожиданно, что повелитель не успел отреагировать. Его ноги подкосил. Меч упал из рук. Все демоны, находившиеся на чердаке, включая Бьянку, приклонили колено перед, по их мнению, новому хозяину – Крису Перри.
А хранитель спокойно, без всяких эмоций, смотрел на умирающего брата. Экскалибур рассыпался в прах вместе с его владыкой.
- Я еще вернусь в будущее. – тихо, но так же гордо, разворачиваясь ко всем спиной, говорил Крис.- Не сожалей. Вся эта любовь – сплошная чушь. Власть – единственное, для чего стоит жить. Но именно эта власть – в руках любви.