Глава  1

…Выходи за меня…  - неожиданное предложение в самом неожиданном месте.
Шум где – то совсем рядом, совсем близко. Ночь. Темнота и лишь сбивчатое дыхание вокруг. Ничего не видно, но ощущения никогда не подводят.
-Черт! – приглушенное шипение и резкая боль.
-Что? – обеспокоенный взгляд карих глаз оглядывает фигуру в темноте.
Он подходит ближе, еле держась на ногах. Взгляд, из которого медленно уходит жизнь. Кровь на руках.
-Что? Что случилось?!
Он падает к её ногам. Только сейчас она видит, что в боку у него поблёскивает серебром кинжал.
-Нет… нет… нет… пожалуйста! Сэм!! – крик в темноту.
Мгновение растянувшееся. Казалось, на целую вечность и из темноты им на встречу выбегает Сэм струйка крови стекает по подбородку из разбитой губы.
Младший охотник приводит быстрый взгляд с брата, распростёршегося на земле к темноте, окружающий их плотным покрывалом.
-Что случилось?
-Я не знаю… - всхлипывает она, - я услышала как кто – то крадется, потом…
Она замолчала, не зная как выразит словами, как описать.
-Надо уходить…- спохватившись, выговаривает Сэм, поднимая бесчувственное тело брата. – Ему нужно в больницу.
Медленно пробираясь между деревьями, аккуратно неся на себе брата, Сэм постоянно прислушивается к звукам ночного леса, пытаясь различить их «Тень», как они прозвали существо с которым пришлось бороться на этот раз. Лес молчит, будто чувствуя надвигающуюся беду,  даёт возможность охотникам беспрепятственно выйти из своих владений.

Наконец, меж деревьев угадывается силуэт Импалы, как всегда поджидающей их  с очередного задания.
Сэм аккуратно сажает брата на заднее сидение рядом с Тианой, в глазах которой плещется страх.
Заводя мотор, охотник думает лишь об одном: «Скорее в больницу. Я должен его спасти…Скорее…»
Промчавшись по городу, будто не замечая ничего вокруг, Сэм полетает к местной больнице. Выскочив из машины, он кидается к брату, проверив пульс и убедившись, что тот ещё дышит, спешит в приёмный покой.
-Кто-нибудь! Помогите! Скорее!- крик срывается с губ и эхом проносится по почти пустым коридорам больницы.
Заслышав крики о помощи, к ним уже спешат врачи.
Переложив Дина на каталку, Сэм смотрит на бледное лицо брата. Одно мгновение и этот открывает глаза.
-Тия…- зовёт он тихо.
Девушка медленно подходит к старшему охотнику, вглядывается в его бездонные зеленые глаза.
-Ты не ответила… выходи за меня… - повторяет он вопрос.
От неожиданности он даже не знает что сказать, лишь робко кивает в ответ и легонько касается его губ своими.
Отпрянув от парня, она видит что он улыбается. Еле заметно, с болью в глубине глаз, но улыбается.
-Стоило… оказаться в больнице, чтобы ты сказала «да».
-Я люблю тебя…
Ещё мгновение и Дин снова закрывает глаза, по лицу пробегает судорога боли. Вокруг суетятся врачи, подгоняя друг друга, они увозят парня в операционную.
-Нет, вам нельзя… Ждите здесь, - твердо останавливает Сэма один из врачей.
-Но… - вяло возражает охотник, провожает брата взглядом.
Врач не слушает его, он убегает вслед за остальными по направлению к белым дверям операционного отделения. Глядя, как закрывается дверь за врачом, Сэм прислоняется спиной к стене.
-Сэм, скажи, что с ним всё будет в порядке, - умоляющим тоном просит Тиана.
Тот лишь пристально посмотрев девушке в глаза, отворачивается.
Не найдя поддержки у младшего охотника, Тия обессилено опускается в кресло, закрыв глаза девушка вспоминает улыбку на лице Дина, его глаза. Слёзы сами собой бегут по щекам.
Тяжело вздохнув, Сэм отошёл к окну, за которым уже светало. Кровь всё также, не переставая струиться из разбитой губы.
«Нет… он не мо умереть… Не может… Чёрт! Дин, не смей умирать, ты слишком нужен мне.. Тиане, чтобы так просто умереть, - молил он брата, в надежде что тот почувствует».
За ожиданием прошло три часа. Тиана, силившаяся побороть сон, незаметно подбирающийся к ней, всё же уснула, свернувшись клубочком в кресле. Сэм всё также сидел, не сводя глаз с операционного отделения.
За окном совсем рассвело, маленьким городок Крист-таун (название, само собой вымышлено) уже проснулся, начиная каждодневные хлопоты  и не догадываясь, что где – то совсем близко, совсем рядом, в местной больнице борется за жизнь Дин Винчестер…

ЧИТАЙТЕ, ОЦЕНИВАЙТЕ... ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ, ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ БУДУ ПИСАТЬ ПРОДУ, ЕСЛИ НЕТ... ТО И СТАРАТЬСЯ НЕ БУДУ...
эТО, МОЖНОСКАЗАТЬ ЗАТРАВКА ПЕРЕД ОСНОВНЫМ БЛЮДОМ, ВАМ РЕШАТЬ БУДЕТ ИЛИ НЕТ ЭТО ОСНОВНОЕ БЛЮДО, С УВАЖЕНИЕМ. Я

Отредактировано ~SoNrIsABoNitA~ (2007-09-16 16:50:50)