Крис Перри Холливелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Последний день счастья


Последний день счастья

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я появилась на сайте Крис Навсегда недавно. меня сразу вовлекли фан-фики. Я решила написать о дне, когда погибла Пайпер. понимаю, что на сайте и так много фан-фиков про злой мир, но я не смогла удержаться. Надеюсь вы меня не осудите за это. Выскажите, пожалуйста, чтестно всё что думаете о моём творчестве.

0

2

Если вы ещё не читали, то можете почитать у Криса на сайте в разделе фан-фики. если у кого то есть пожелания, чтобы я разместила его на форуме пишите. я обязательно сделаю это.

0

3

размести на форуме, плз!  $#fh

0

4

Не нашла на сайте.

0

5

http://chrishalliwell.narod.ru/pos_den.html

0

6

Спасиб Сейчас почитаю

0

7

Здорово! Прочитала и мне очень понравилось! Написано хорошим языком, хорошо переданы отношения между братьями, их диалоги. мне всегда дневниковая форма фанфиков нравилась. Короче, молодец!

0

8

Мне тож понравилось!

0

9

Тьма. Красные всполохи. Боль и страх. Я пытаюсь бежать, но не могу, пытаюсь кричать, но не слышу своего голоса. Вокруг кровь моя мать мертва, мой отец ушёл, мой брат… Что с ним я не могу понять. Я слышу шум и крики у себя в голове. Я не могу больше терпеть эту муку. И…
    Я подскочил на кровати. В комнате было еще темно. Но я чувствовал, что вот-вот забрезжит рассвет. Пот катился градом по моему лицу. Глаза мои привыкли к темноте, и я взглянул на соседнюю постель. Там, мирно посапывая, спал мой 16-ти летний брат Уаетт.
   Ах да, я не представился. Меня зовут Крис Холлиуэл. Мне 14 лет. Моя мама, Пайпер Холлиуэл, ведьма, одна из великих Зачарованных, мой папа, Лео Уаетт, Старейшина и бывший ангел-хранитель. Мой брат, Уаетт, полухранитель, полуведьмак, да к тому же ещё и будущее белой магии.  Звучит странно, но это так. А я «обычный» полухранитель, полуведьмак. Ничего примечательного во мне нет. «Обычные» магические силы – телекинез и перемещение. Правда, сейчас плохие времена. Еще до моего рождения титаны убили мою тётю Пейдж. Так что из Зачарованных остались только моя мама и тётя Фиби. Кстати она классная. Я всегда могу рассказать ей всё, излить душу. А ещё есть Коул Тёрнер. Он полудемон, получеловек. Коул бывший муж Фиби. Они развелись из-за того, что он стал хозяином вселенского Зла. После смерти тёти Пейдж и потери Силы Трёх их отношения улучшились, но так и не наладились. Коул заменяет мне отца. Он часто приходит и постоянно возится то со мной, то с Уаеттом. Мне он жутко нравится, наверно потому что он уделяет мне много внимания, в отличие от родного отца. Когда я был маленький, я думал, что Коул мой папа и даже называл его так. 
    Что касается моего отца, то, по-моему, ему на меня наплевать. Для него существуют только Уаетт и мама. Он может найти время для кого угодно, но только не для меня. Это понятно, ведь я не был желанным ребёнком как Уаетт.

0

10

В комнате уже начало светлеть. Я встал с кровати, сунул ноги в тапочки и подошёл к окну. Далеко за горизонтом занималась заря. Я взглянул на наручные часы. Будить Уаетта было ещё рано, но мне стало скучно. Хотя, честно говоря, сейчас с Уаеттом было тяжело. Раньше мы всегда говорили полночи, делились друг с другом всем, сейчас Уаетт отдалился, стал нервным.
   Я подошёл к кровати брата и толкнул его.
- Уаетт, вставай! Ты уже всё проспал!!! Уже обед! – прокричал я ему в самое ухо.
Брат зашевелился и пробормотал сквозь сон:
- Крис, отстань. Еще рано. И… - снова послышалось сопение.
- Уаетт, демон напал!!!
Уаетт приоткрыл глаз, оглядел комнату и, со словами «Дурак, этим не шутят», телекинезом выставил меня из комнаты.
   Я очень возмутился, так как знал, что мама запрещает нам использовать магию против друг друга. Да и вообще, Уаетт никогда не поступал со мной так. Я прислушался и услышал шум и возню на кухне. Это мама проснулась и готовит нам завтрак. Я медленно побрёл вниз по лестнице.
- Привет, мам, - нехотя поздоровался я, войдя на кухню.
- Крис, доброе утро. Что это ты сегодня рано встал? Что-то случилось? – участливо спросила мама.
- Да нет. Опять кошмар приснился, - без энтузиазма начал я, и вдруг меня словно прорвало: - Мам, я очень сильно за тебя переживаю. По ночам вижу…твою…смерть. И за Уаетта тоже переживаю. Он очень изменился. С ним что-то не так. Боюсь, он связался с плохой компанией. Или еще хуже – с демонами…
    Мама не дала мне договорить, она порывисто обняла меня и прошептала:
- Сыночек, родной. Какое же тебе тяжёлое бремя приходится нести. Зачем ты столько взваливаешь на свои плечи? Не переживай, родной, всё будет хорошо. Я тебя не оставлю. С нами всё будет хорошо.
  Мама прижалась губами к моему лбу и крепко сжала меня в объятиях.
- Ну ладно. Давай ешь свою яичницу. Твоя любимая, кстати, с беконом, - улыбнулась мама, выпуская меня из объятий.
  Я сел за стол. Любимая еда не лезла мне в рот сегодня. Я ковырялся вилкой в тарелке, видя, как из-за этого переживает мама. Но я ничего не мог с собой поделать.
  Наконец, спустился Уаетт. Он отчего-то жутко спешил. А когда мы пошли в комнату взять свои портфели, чтобы ехать в школу (учились мы в одной школе, только Уаетт учился последний год, а мне оставалось ещё два), Уаетт вдруг сказал:

0

11

- Крис, я сегодня не поеду на школьном автобусе, а уйду пораньше. Не вздумай говорить маме, понял? А то получишь! А чтоб уж точно не сказал, я закрываю тебя в комнате, а ключ забираю. Пока ты разберёшься с замком, придет автобус. Ты будешь спешить и ничего не расскажешь маме.
  Я ничего не успел возразить, как брат толкнул меня на кровать, закрыл комнату на ключ и ушёл. Снизу (для отвода глаз, конкретно: маминых глаз) донёсся его крик:
- Крис, я жду тебя на улице.
Вот куда он опять пошёл? Не нравятся мне эти его компании. Дело в том, что такая сила, какой обладает Уаетт, не может прямо располагать к Добру или Злу. Настолько сильных магов легко склонить как в одну, так и в другую сторону. Поэтому за Уаеттом с детства охотятся демоны, желая сделать из него, своего «Тёмного Лорда». Вся семья знает об этом и переживает за него, особенно сейчас после шестнадцатилетия. По всем прогнозам для него сейчас наступает самый пик магической силы.
   Я сосредоточился на замке и легко махнул рукой. Телекинез, как всегда, подействовал, замок щелкнул, и дверь открылась. Я услышал привычный сигнал школьного автобуса и, схватив портфель, побежал вниз на улицу. Я влетел в автобус и сразу сел рядом с Майклом, моим одноклассником и лучшим другом.
- Привет, Майк, - поздоровался я.
- Привет, Крис. Что такой мрачный?
- Да так, с братом поссорился, с мамой проблемы. Ну, ты же знаешь.
- Слушай, а Джонни сказал, что Уаетт вчера ушёл с урока биологии, и в школу не возвращался больше.
- Это плохо. Очень плохо. Это они…
- Да кто они, Крис? Я знаю тебя уже 4 года. У тебя всё время какие-то секреты, тайны. Я устал от этого. Ты мне друг или нет?
- Друг! Но пойми, это не только мои тайны. Это тайны моей семьи и всего… Ладно не важно. И вообще, сейчас не место и не время для таких разговоров, - оборвал я.
     Всю оставшуюся дорогу я молчал. Майкл тоже молчал, наверно обиделся. Но если честно, меня сейчас это волновало меньше всего. Я думал и прикидывал, с кем мог связаться Уаетт. Хорошо ещё если он наркоман или игрок, от этого мир не разрушится. Справимся. Мы ему так мозги «промоем», что больше ни наркоманить, ни играть не захочет. Но если он связался с демонами, то пиши - пропало. Тогда и Добро и весь мир в опасности. Ведь если силу моего брата направить в неправильное русло, можно уничтожит всё магическое сообщество и весь мир заодно. На  фоне всего этого, какие-то обиды Майкла, кажутся несусветной чепухой.

0

12

С такими мыслями я добрался до школы. Не трудно было выяснить, что Уаетт в школе не появлялся. Я сидел на уроках и не слышал учителей, мысли были далеко. В результате я получил «неуд» сразу по двум предметам.
   Это наверное самый ужасный день. С другом поссорился, брат непонятно куда пропал, получил «неуд». А ведь уже нужно идти домой. Там мама станет переживать за Уаетта, откроет мой дневник, увидит плохие оценки, начнёт меня ругать. Господи! Как хочется провалиться сквозь землю. Но от проблем не убежишь, они всегда бегут за тобой.
- Крис, - догнала меня моя учительница миссис Мартин, - Подожди, Крис. Давай поговорим. У тебя что-то случилось?
- Нет миссис Мартин, ничего. Я просто… не выспался.
- Крис. Я же вижу, что с тобой что-то происходит. Это ведь уже не первый день. Я давно заметила. У тебя проблемы в семье?
Не удивительно, что миссис Мартин так мной интересовалась. Она преподавала у нас литературу и, заодно, была школьным психологом.
- С братом проблемы, - нехотя ответил я.
- Уаетт тебя бьёт?
- Нет. Он связался с плохой компанией и из-за этого в доме постоянные скандалы. Я просто устал от этого, - я не врал, просто не всё говорил. Не расскажу же я учительнице, что Уаетт водится с демонами, а над белой магией в целом и моей мамой конкретно нависла смертельная угроза, - Если бы ещё отец был здесь.
- Что он опять давно не появлялся. Двоих детей бросил на жену… - миссис Мартин была в курсе, отсутствия папы, правда настоящей причины, разумеется, не знала.
- У него просто много работы. Я уверен, если что-то случится, он приедет.
- Крис, ты точно уверен, что всё в порядке.
- Да.
- Ну хорошо, иди домой. А то сейчас на автобус опоздаешь.
  Она ушла, а я остался стоять посреди школьного двора. Среди толпы я  был одинок. Сейчас я один в целом мире. На душе было тяжело и холодно. Лёгкий портфель, казался непосильной ношей. На автобус я не пошёл, а решил пройтись до дома пешком.
Вдруг у меня зазвонил мобильник. На дисплее высветился номер Уаетта. я очень обрадовался.
- Алло, Уаетт. Ты где?
- Слушай Крис, - послышался взволнованный голос брата, - я сегодня домой наверно попозже приду. Прикрой меня. Скажи матери, что я пошёл делать уроки к Ванде. Пожалуйста. Ты же не хочешь, чтобы мама волновалась.
- Хорошо я тебя прикрою, только скажи где ты?
- Я с друзьями.
- С какими такими друзьями? Все твои друзья уже разошлись по домам.
- Ты их не знаешь, Крис. Они не из школы.
- Ага, они из подземного мира! – вырвалось у меня.
- Крис, это не телефонный разговор! – психанул Уаетт и бросил трубку.
Я молча положил мобилу в карман. И побрёл в сторону дома.

0

13

Я шёл по тёмному переулку. Мне вдруг захотелось сократить дорогу, но сейчас я уже жалел об этом. Вдруг воздух впереди меня заколыхался. Я встал в боевую стойку, готовясь к появлению демона. И вот он возник. Он был высокий, с грубыми чертами лица и широкими плечами. Демон прошипел что-то себе под нос, и в руке у него возник энергетический шар.
  Высший… Я сразу понял всю опасность. С высшим демоном я не смогу так легко справиться. Это пугало. Я не был трусом, но прекрасно понял, что ситуация сложная. Я переместился. Но, так как я не могу показывать свою магию людям, я переместился в ещё один безлюдный переулок. Демон тут же возник передо мной. Я понял, что перемещаться бесполезно. Возникла мысль переместиться домой, но я не мог привести демона туда. Вдруг я запаниковал, и у меня вырвалось:
   - Папа!
  -Папа тебе не поможет, - усмехнулся демон и кинул в меня энергетический шар. Я ловко увернулся, как учил меня Коул. Присев, я махнул рукой и телекенетически отбросил демона к кирпичной стене. Он быстро оправился и метнул ещё один шар. На этот раз так быстро увернуться у меня не получилось. Шар задел мне плечо. Школьная рубашка треснула, показалась открытая рана, из которой текла кровь. Я ещё раз отбросил демона (на этот раз сильнее) и, зажимая рану рукой, переместился прямо домой.
   Я возник перед матерью. Мама, стоявшая в гостиной, всплеснула руками и от неожиданности вскрикнула. Я оглянулся, стрелка на часах застыла. Мама легко взмахнула рукой, запуская время, и произнесла:
- Крис, как ты меня напугал! Что с тобой случилось?
- На меня напал демон.
- Что?! А почему ты без Уаетта? И почему не поехал на автобусе?
- Уаетт пошёл заниматься к Ванде, придёт вечером. А меня задержал учитель, и я опоздал на школьный автобус.
- Ага, и демон напал на тебя при людях? Наверняка ведь пошёл переулками домой. Это всё влияние Коула. Я наверно запрещу тебе с ним общаться.
- Нет! Только не это. Коул тут ни причём. Он вообще мне наоборот говорит, чтобы я был осторожен, - кинулся я горячо защищать старшего друга и при этом так взмахнул повреждённой рукой, что при этом скорчился от боли.
- Давай я осмотрю твою рану. Уаетт придёт и вылечит тебя. Может его сейчас позвать?
- Не надо, рана пустяковая.
- Да уж, - проговорила мама, перевязывая мою руку, - И все-таки нужно ограничить твоё общение с Коулом. Он тебе дурные мысли в голову вбивает.
- Не надо. Пожалуйста, мама, не отбирай у меня единственного отца.
- Он тебе не отец!
- А вот и очень жаль! Коул в 1000 раз лучше … Лео!
- Приехали! Ты Лео теперь и за отца не считаешь, что ли?
- Я его позвал, когда на меня напал демон, а он даже не пришёл. А ведь демон мог меня убить. Думаю, он и тогда бы не пришёл. Ему вообще на меня плевать.
- Не говори так сынок! Ладно, иди в сою комнату.
Я пошёл к себе делать уроки. Хорошо хоть мама не посмотрела мой дневник. Иначе… тут демон сыграл мне на руку. Вы наверно удивляетесь, почему я не показал демона в Книге Таинств, почему мама не пошла варить зелье. Просто сейчас мы не охотимся на демонов. Да и бессмысленно что-то предпринимать против этого демона, ведь чтобы убить высшего, нужна Сила Трёх. Уроки не лезли мне в голову. Я думал об Уаетте. Вдруг воздух в комнате задрожал. Я даже испугался, решив, что это мой сегодняшний обидчик. Но в комнате возник Коул. На нём был надет черный костюм и голубая шёлковая рубашка.
- Коул!!! – заорал я и кинулся к нему на шею. Я не видел своего «папу» уже почти месяц.
- Привет. Как делишки? – весело спросил он, уваливая меня на кровать, и тут он заметил мою рану, - Кто это тебя так?
- Высший, - невесело произнёс я.
- И где ж ты его встретил? А где Уаетт?
- Не знаю. Для всех: он делает уроки у Ванды. А демон на меня в переулке напал, я опоздал на автобус и решил пройтись короткой дорогой.
- Ну ты даёшь, Крис! Сколько раз я тебе говорил, что главное следить за безопасностью.
- Я знаю Коул. Просто так получилось. Много ведь чего происходит просто так.
- Да нет. Просто так ничего не происходит. Тебе было плохо вот ты и пошёл пешком. Я ведь прав?
- Да, Коул. Мне было паршиво, главным образом из-за Уаетта. я переживаю за него. Он опять куда-то ввязался.
- Это очень плохо. Двоим людям в этой семье нельзя связываться со злом. Это Фиби и Уаетт. Ты ведь знаешь. Уаетта надо от этого ограждать.
- Да, тётю Фиби от этого никто не ограждал и вот, что из этого вышло, - многозначительно посмотрел я на Коула.
- Крис, ты неисправимый. Что душу травишь.
- Кстати как там у вас?
- Да никак. Ты же знаешь свою тётю. Она упёртая. Я устал ей доказывать, что я хороший и люблю её больше жизни.
- Ничего. Однажды ты до нее достучишься. А сейчас помоги мне, пожалуйста, сделать домашнее задание по истории.

0

14

Я обожал делать уроки вместе с Коулом. Особенно историю и географию. Он очень интересно всё рассказывал, а по географии даже показывал некоторые места. Мы тайком переносились куда-нибудь в Венецию и подолгу гуляли по красивым улочкам. Раньше Уаетт всегда отправлялся с нами в такие путешествия, но сейчас у него были другие проблемы и дела.
Я, Коул и Уаетт – новая команда лучших, так называла нас тётя Фиби. Мы с детства были не разлей вода. Сейчас остались только мы с Коулом. Он, понимая, что единственный даёт мне мужское воспитание, смело брал на себя обязанности моего отца. С Коулом я всегда мог поговорить, поделиться, посоветоваться. Только он мог мне посоветовать, например, как признаться девочке в любви, как обратить на себя внимание. В магии Коул мне тоже помогал. Мама одно, она учит защищаться, а Коул учит убивать, охотится. У них с мамой разные взгляды на сложившуюся ситуацию. Она считает, что нужно лишь обороняться теперь, а он, что нужно продолжать охоту. Здесь я придерживаюсь мнения Коула. Нападение – вот лучшая защита. Демоны должны считать, что Зачарованные не сдались, и бояться их. Тогда и нападать перестанут. Какой демон пойдёт на смерть. А вот мир можно не спасать, иначе хуже будет всем. Против особо сильных демонов, конечно, мы не устоим.
Мы с Коулом уже заканчивали делать уроки, когда вошла моя мама.
- О! Коул, привет. Почему не спустился. Ты давно пришёл? – удивлённо произнесла она.
- Да так, давно наверно. Мы тут с Крисом засиделись.
- Крис, Уаетт пришёл. Иди к нему, он вылечит твоё плечо. Коул, пойдем, выпьем кофе и поговорим.
- Пошли, что ли.
Я пошёл вниз и у себя за спиной услышал слова мамы и Коула:
- Почему тебя давно не было?: - спросила мама.
- Да так, дела были. Пойдем, расскажу.
Я спустился по лестнице и увидел брата, сидящего на диване.
- Привет, Крис. Как дела? - сказал он мне, как ни в чём не бывало.
- Вот как, - угрюмо ответил я и показал Уаетту пораненную руку.
- Ого! Кто тебя так?
- Высший демон. В переулке встретил. Что ему от меня надо было, не знаю. Я его откинул силой и ретировался домой.
- Ты балбесина! Зачем по переулкам ходил? Почему не на автобусе домой приехал?
- Опоздал я на автобус. Пошёл пешком решил сократить дорогу. Так ты мне руку вылечишь или нет?
- Ой, да извини. Давай свою руку будем лечить.
Я придвинулся к брату и протянул ему руку.
- Коул здесь, - сообщил я, как только Уаетт вылечил мою руку.
- Что сразу не сказал? Где он?
- На кухне с мамой кофе пьёт.
-Пошли на кухню.
Мы побрели в сторону кухни. Следующий час мы сидели на кухне, ужинали и весело болтали, слушая рассказы Коула. Наконец, когда он собрался уходить, мама как бы не в значай сказала:
- А завтра Фиби возвращается из поездки.
- Мальчики, я к вам завтра зайду, - весело ответил Коул и исчез.
- Ладно, ребята, уже поздно. Иди те ка вы спать.
- Еще рано, мы пойдем, посмотрим телевизор у себя в комнате, - сообщил Уаетт и как в детстве потянул меня за собой.
Когда мы оказались в комнате, я перешёл в наступление.
- Уаетт, где ты всё время пропадаешь?
- Какая тебе разница?
- Я твой брат.
- Не нянька же. Где надо там и пропадаю.
- Хорошо. Поставим вопрос иначе. С кем ты всё время пропадаешь?
- С друзьями.
- Какими?
- Я же говорил, ты их не знаешь.
- Не знаю, потому что они из Подземного Мира.
- Отвали! Что пристал? Мне мамы хватает.
- Мог бы, кстати, и спасибо сказать за то, что я ей ничего не говорю.
- А ты и так бы ничего не сказал.
- С чего ты взял?
- Я же тебя знаю. Разговор закончен. Иди спать.

0

15

Ночью мне опять снились кошмары. Я сначала долго не мог уснуть, а когда уснул, мне начали сниться демоны. Я снова видел во сне смерть мамы. Мне обязательно нужно поговорить с тётей Фиби. Мои сны похожи на видения, а уж она в этом разбирается лучше других.
  Проснулся я опять раньше, чем нужно. Я, не вставая, лежал в постели и смотрел на потолок. В комнате постепенно светлело. «Вот он, последний день счастья» - мелькнула у меня в голове мысль. Почему я так решил? Сам не знаю. Просто было такое ощущение, что скоро произойдёт что-то ужасное. На душе от этого было неизмеримо тяжело.
    Уаетт проснулся и сел на кровати.
-Крис, - тихонько позвал он меня, - Ты не спишь?
- Нет.
- Знаешь, я попал в неприятную историю.
Я тоже сел на кровати.
- В какую?
- Я не могу тебе сказать. Я сейчас на распутье. Просто знай… Я хотел тебе сказать… Короче, ты мой брат… И я … люблю тебя. Знай, что чтобы не случилось, ты всегда останешься моим братом. Вот что я хотел тебе сказать.
Я был потрясён его словами. И смотрел на него молча. А что, по сути дела, я мог ему ответить. Вдобавок ко всему Уаетт сел ко мне на кровать и обнял меня.
Я тоже обнял его. И мы как в детстве сидели молча, и обнявшись.
- Пойдем вниз,  - тихо проговорил я, наконец.
Мы спустились. На столе уже стоял завтрак, и лежала записка от мамы. Она куда-то ушла по своим делам. Мы молча сели и стали есть. Я сидел спиной к двери, а Уаетт напротив меня. Как вдруг я увидел, что лицо Уаетта просветлело, и к уголкам глаз поползла улыбка. Я обернулся. За спиной у меня из всполохов сине-белого света появлялся…ОТЕЦ!
- Папа! Папа пришёл! Ура! – заорали мы с Уаеттом в один голос и кинулись к отцу.
- Ребята, как же я рад вас видеть, - радостно сказал папа, прижимая нас к себе.
- А мы как тебя рады видеть. Ты ведь у нас гость нечастый, - сыронизировал я, мягко отстраняясь от отца.
- Крис! – шикнул на меня Уаетт.
- Крис, ты же знаешь, у меня работа. А где Пайпер? – перевёл он тему в другое русло.
- Она куда-то там ушла, но ты можешь побыть с нами и подождать её, - весело ответил Уаетт.
- Да побудь с нами. Пожалуйста, - с надеждой попросил я.
- Ребят, я не могу. У меня нет времени. Я вырвался на несколько минут.
- Ты никогда не можешь! Приходишь раз в два месяца. И то на пару минут, – обиделся я.
- Ты н6е прав Крис. Я бываю здесь и подолгу. У меня просто работа такая.
- Да, и когда ты тут интересно бываешь подолгу? А понял, когда меня дома нет. Ну, правильно. Вот, например, когда я на выходных ездил с Коулом и Фиби отдыхать, ты был тут целых два дня. Ты меня видеть не хочешь? Так и скажи. Я уйду, и не буду лишать твоего общества других членов семьи.
- Крис, не говори глупостей. Ты опять начинаешь. Мы уже обсуждали это. Прекрати ревновать. А тот случай… просто так совпало.
- Совпало?! Да, он не один был такой случай! – я психанул и ушёл из кухни в свою комнату.   

0

16

Не дожидаясь брата, я схватил рюкзак и побежал вниз. На первом этаже Уаетт схватил меня за руку и велел ждать его. Отец уже ушёл. Ждать Уаетта не хотелось, но бросать его одного хотелось ещё меньше. Я, скучая, поддавал носком ботинка старый ковёр. Мне показалось странным, что Уаетт сегодня идёт в школу вместе со мной. Вообще его сегодняшнее поведение противоречило его поведению в последние дни. Ещё вчера Уаетт наорал бы на меня за мою выходку с отцом. Сейчас он не сказал мне ни слова. А его утрешний порыв нежности. Думаю, это затишье перед бурей. Но пока я старался не думать об этом. Всем нутром чувствуя, что сегодня последний день счастья, я просто наслаждался им. А что, в конце концов, может изменить 14 летний пацан. Пусть я и наполовину Старейшина. Хотя Старейшинами не рождаются, ими становятся. Я просто принадлежу к этим существам по крови, а не по духу. И хорошо. Я не желаю иметь с ними ничего общего.
Наконец, спустился Уаетт. Я вздохнул с облегчением и, подхватив свою сумку, побрёл за братом к автобусной остановке. Пока мы ждали автобус, между нами произошёл разговор.
- Уаетт, что-то должно сегодня случиться?
-Нет.
- Не лги мне, я это чувствую.
- Ты же не тётя Фиби, чтобы что-то чувствовать! Не придумывай.
- Я не придумываю. Я же не слепой! Не нужен дар предвидения, чтобы понять, что что-то не так.
- Всё, Крис, разговор окончен. Автобус подошёл.
Я заскочил в автобус. Уаетт залез следом. Он сразу прошёл в конец автобуса к своим одноклассникам. Я подсел к Майклу.
- Привет, - нарочито весело произнёс я, - Не дуешься на меня больше?
- Ты же знаешь, я не могу долго обижаться. А у тебя всё наладилось?
- Я с братом с утра не ругался. Кстати он сегодня со мной в школу едет. Вон видишь, сидит взади с Ником и Чедом.
Майк обернулся и, увидев весело болтающего о чём-то Уаетта, продолжил разговор:
- Ну, это уже прогресс. Знаешь, Крис, я думаю, ничего с Уаеттом такого не происходит. У него просто возраст такой. Да его ещё и балуют наверно.
- Да  уж, Уаетт у нас любимчик!
- Да ладно! У всех родителей бывают любимчики. Просто вы ведёте себя по-разному. Поэтому кто-то нравиться родителям больше, кто-то меньше. А любят они вас одинаково.
- Мама да, а вот насчёт отца я сильно сомневаюсь. Понимаешь Уаетта ждали. Он был желанным ребёнком. А я родился вообще по ошибке. Меня даже не планировали.
- Я думаю твой папаша, просто не справляется с двумя детьми. Поэтому и убегает.
- Возможно. Он, видимо, считает меня причиной их с мамой разлада.
- А ты таковым являешься?
- Не знаю. В какой-то мере может быть и да. Может быть, если бы я почаще общался с отцом, я бы это понял.
- А так у тебя вместо отца этот твой Коул.
- А да, Коул – это что-то. Не знаю, чтобы я делал, если бы не он. Коул мне всегда помогает. Он мне как отец.
- И это при живом отце то.

0

17

Услышав о папе высказывание «живой», я чуть было не спросил «Почему при живом?». Майк то не знает о полузагробном состоянии моего папочки. Узнай он, что мой отец погиб во время Второй Мировой, и был возвращён на землю как ангел-хранитель, он бы мне просто не поверил.
   Мы ещё о чём-то болтали. Не помню о чём, пока не доехали до школы. Я решил с головой погрузиться в уроки, чтобы не думать о проблемах. В результате по некоторым предметам я даже получил хорошие отметки.
  Ближе к концу учебного дня меня поймал наш жиртрест Вин. Вин терроризировал половину старших и все младшие классы, отбирая у ребят слабее себя деньги и завтраки.
- Ну что деньги мне принёс, - пробурчал он, держа меня за грудки и рыгая прямо в лицо. Это было так отвратительно, что меня чуть не стошнило.
- Отстань, - ответил я, жутко хотелось воспользоваться телекинезом, но, разумеется, это было запрещено.
- Ты что не понял? Тупой да? Давай деньги.
Я попробовал применить приём, как учил меня Коул, но у нас с Вином были разные весовые категории и, к тому же он плотно прижимал меня к кирпичной стене школы. Одной рукой он держал меня за грудки, другой прижимал мои руки к стене. Ноги мои были плотно прижаты его коленками.
-Пусти, - крикнул я.
- Сейчас, - отозвался Вин.
- А ну отпусти его! – послышался грозный голос моего старшего брата. Через секунду из-за угла вышел и сам Уаетт.
Вин медленно обернулся и так же медленно отпустил меня. После чего он дал такого стрекача, что ему можно было дать первое место в забеге по скоростной дистанции.
- Уф! Спасибо Уаетт, - облегчённо вздохнул я.
- Не за что. Ты же мой брат. Крис, домой тебе придётся ехать одному. Скажешь маме, что я на тренировке по баскетболу.
- Ты опять идёшь к демонам?
- С чего ты взял, что к демонам?
-С того, - не захотел объяснять я и пошёл к автобусу, оставив брата в одиночестве.
Зайдя домой, я с порога услышал возбуждённые голоса. Я медленно зашёл в комнату, предвкушая долгожданную встречу. На диване вместе с моей мамой сидела…
- Тётя Фиби, - бросился я обнимать любимую тётушку.
- Крис, Крис, ты меня задушишь, - весело сказала она, мягко отстраняя меня. Я быстро вытянулся на диване, положив голову на колени к тёте Фиби.
- Крис, а где Уаетт? – поинтересовалась мама.
- Он на тренировке.
- А разве у него сегодня должна быть тренировка?
- Нет, но у них ведь скоро соревнования и они решили потренироваться дополнительно. Тётя Фиби, расскажи про своё путешествие, - попросил я, быстро меняя тему.
Тут же меня ожидал потрясающий рассказ о красотах Турции.
- Тётя Фиби, ты меня заинтриговала. Обязательно как-нибудь перенесусь в Турцию, - пообещал я.
- Один что ли? Нет одного я тебя не пущу, - встрепенулась мама.
- Зачем один? С Коулом
- Вот неразлучная парочка. Всегда вместе. Как вы спелись. Слышишь Фиби, Коул, когда в городе, так днюет и ночует тут.
- Ну-ну. Точно неразлучная парочка, - усмехнулась тётя Фиби. И тут, словно почувствовав, что о нём говорят, посреди гостиной возник Коул.
- Привет, - встретил он Фиби ослепительной улыбкой.
- Привет, - ответила она ему и добавила: - Помянешь чёрта….
- Ну, вот тебе личный чёрт, собственной персоной, а я пойду по делам, - сказала мама и собралась уходить.
- Подожди, мам, я пойду, погуляю? – остановил её я.
- Иди только недолго, - ответила она и ушла.
Я вышел из дома вслед за ней и отправился сначала как обычно в сторону дома Майкла. Но, как только мамина машина скрылась из виду, побежал за кусты и переместился на мост Золотые Ворота. Здесь я попытался почувствовать Уаетта и, после нескольких попыток, мне таки удалось засечь его в каком-то переулке. Вообще хранительские силы были у меня лучше развиты, чем у Уаетта, только я не умел лечить. Я быстро переместился в переулок, где обнаружил Уаетта в окружении каких-то мужчин. Я сразу понял, что это демоны. Один из них, видимо главный, разговаривал с Уаеттом. Вот что я услышал:
- Уаетт пойми, отказываясь от Зла и принимая Добро, ты делаешь только хуже своей семье.
- Почему это.
- Без Силы Трёх вы беззащитны. Перевес будет на стороне Зла. Рано или поздно твоих родных убьют.
- Да с чего ты это взял?
- Ну, хотя бы вспомни, что вчера случилось с Крисом.
- это что ты сделал.
- Нет, это даже не из моей группировки демон сделал.
- А кто?
- Не знаю. Но суть то не в этом. Крис поранился, но ведь его могли убить. Уаетт, разве ты хочешь потерять брата? А может быть мать или отца? Или тётушку?
- Нет! Не говори глупостей! Хорошо, я подумаю.

0

18

Уаетт куда-то переместился. Демоны тоже исчезли, но один из них, видно что не высшего ранга, засёк меня. Я хотел переместиться, но понял, что уже поздно. Демон кинулся на меня. Я откатился в сторону и кинул его телекинезом в стену.
Демон шмякнулся об неё как тряпичная кукла. Но он быстро спохватился и метнул огненный шар. Я ловко увернулся и, заметив железный прутик, силой метнул его в грудь демону. Я попал точно в цель. Демон схватился за прутик и через секунду взорвался, оставив после себя лишь кучку пепла. Я хмыкнул, отряхнулся и переместился на задний двор дома.
Оббежав особняк, я открыл дверь и зашёл в гостиную. Мама уже вернулась. Они втроём о чём-то спорили. Увидев меня, мама посмотрела на часы и ужаснулась.
- Уже так поздно! Где же Уаетт?
Я был удивлён тем, что брат так и не появился. Честно говоря, я решил, что он переместился домой.
- Может скоро придёт? – предположил я.
Мы ждали Уаетта, но он не появлялся. Наконец, мама не выдержала:
- Всё пошли его искать!
Тётя Фиби и Коул поддержали её. Коул предложил мне поискать Уаетта. Я согласился и, почти после получаса мучений, решительно заявил, что он в Подземном Мире. Я объяснил Коулу, где  примерно находиться Уаетт. Примерно, потому что засечь кого-либо в Подземном мире сложно, практически невозможно.
- Это довольно большой квадрат. Думаю, нам следует разделиться на две группы, - со знанием дела проинформировал нас Коул.
- Хорошо, - согласилась мама, - я пойду с Крисом, а ты, Фиби, с Коулом.
Мы отправились в Подземный Мир.
Мы с мамой ходили по тёмным, грязным пещерам, ища Уаетта. Вдруг позади нас послышался шум. Мы резко обернулись. Сзади стоял демон, поигрывая энергетическим шаром. Мама вскинула руки, попытавшись взорвать демона. Однако, он ловко переместился в другую сторону пещеры.
   Тут появился второй демон. Я телекинезом отбросил его. На нас вновь напал первый. Было ясно, что их подослали как наёмных убийц. Мы с мамой отбивались сколько могли. В ходе битвы к нам присоединились ещё два высших демона. Одного мы убили. Потом второго. Все, кажется, начало налаживаться. Как вдруг один из оставшихся демонов, резко толкнул меня. А второй, увернувшись всадил маме нож в спину. Я со злости телекинезом отбросил демона, который стоял рядом со мной. Он врезался головой в острый край стены и взорвался.             

0

19

Я кинулся к матери. Демон, ранивший её, уже исчез. Я подбежал к ней и положил её голову к себе на колени. Кровь ручьями лилась из раны.
- Мама, мамочка, не умирай! Слышишь меня. Не смей умирать, - сквозь слёзы жарко шептал я.
- Крис, …. Береги Уаетта….Я люблю тебя сынок,….. но….моё время пришло, - с трудом произносила мама.
Я сильнее сжал её и закричал:
-Папа! Папа! Ты нужен нам! Приди!
Ответа не последовало. Отец не слышал меня, не хотел слышать. А между тем, мама дышала всё реже и реже. Как ужасно, что я не научился лечить. Я звал и звал отца, но он не слышал меня. Видимо, он меня просто отключил. Слёзы застилали моё лицо. Я уже ничего не видел. Наконец, для мамы моей закончились мучения. Она вдохнула последний раз и затихла.
- Нет, нет, нет, - я начал с шёпота и закончил отчаянным криком.
Не знаю, сколько я сидел так на земле, сжимая в руках мою маму. Когда её тело уже начало остывать появился Уаетт. Он кинулся к маме, но, сообразив, что она мертва, молча присел рядом на землю.
- Почему ты не позвал отца? – тихо спросил он меня.
-  Я звал, он не отозвался, - также тихо ответил я.
- Папа,  - прошептал Уаетт.
И отец тут же появился. В другое время я бы обиделся, но сейчас мне было не до этого. Отец быстро разобрался в ситуации и сел около меня, жестом показывая, что тоже хочет обнять маму. Я отстранился от неё. Он обнял её и вдруг спросил меня:
- Почему ты не позвал меня?
-  Я звал, а ты не отозвался.
- Что ты наделал, Крис…
- Я не виноват, я не специально…
- Ну конечно, конечно, никто не делает этого специально, но Пайпер мертва, и если бы не ты, она всё ещё была бы жива. Уходи. Уходи, слышал меня!
Я был потрясён словами отца и, повернувшись, пошёл прочь. Я увидел Фиби и Коула, которые недавно переместились. Судя по их лицам, они слышали наш короткий разговор.  Фиби подбежала к телу моей матери и, отогнав Лео, крепко обняла свою сестру. Я остановился, заметив, что Коул направился к моему так называемому отцу.
- Подонок, - высказался Коул, заставляя Лео отступать. Кстати с этой минуты я перестал называть Лео своим отцом. А Коул продолжал: - Как ты мог сказать такое Крису сейчас? Он же ещё ребёнок. Он только что потерял мать.
  Коул видимо хотел ударить Лео, но Фиби остановила его. Я уже не стал слушать остальное, потому что заметил, что Уаетт медленно скользнул за угол. Я, скорее по инерции, пошёл за ним. Уаетт стоял в кругу тех самых демонов, которых я видел с ним накануне.
- Что вы наделали, - сквозь слёзы закричал он, - вы убили мою маму!
- А это не мы. Это другие демоны. Из другого клана, - нагло отвечал один из демонов. Тот же который говорил и тогда. Видимо, он у них главный.
- Да все вы одинаковые.
-А я  не спорю. Но только ты не это должен понять. Твоя мать погибла, потому что не была защищена. Сейчас перевес, на стороне Зла. Ты конечно можешь оставаться добрым, но тогда ты подвергнешь опасности остальных своих близких. А вот если ты станешь Тёмным Лордом, то никто не посмеет их тронуть. Пойдём с нами.
Я с ужасом наблюдал, как Уаетт перемещается вместе с демонами неизвестно куда. Я знал, что скоро его коронуют. Мне противно было дальше оставаться в Подземном Мире, и я переместился на мост Золотые Ворота, моё любимое место.

0

20

Солнце начинало вставать на горизонте. Ярко оранжевые всполохи света клубились в небе. Город отсюда казался золотым. Свежий ветерок обдал меня. Спокойствие и умиротворение, казалось должно было придти. Но мне сейчас было слишком тяжело. «Какой красивый восход» - подумал я. Это последний восход солнца, скоро весь мир погрузиться во тьму. Тьму, от которой нет спасения. Я мог предупредить Старейшин, но на меня вдруг нашло такое равнодушие. Да и предупреждение ничего бы не изменило. Никто не может уже ничего изменить. Я шагнул с моста и, почти долетев до самой земли, переместился к дедушке домой. У него уже были Коул и Фиби. Они сидели обнявшись. Фиби прижалась к Коулу и плакала. Хотя бы это их сблизило. Дедушка, что-то выспрашивал у Коула, не помню что. Я не стал здороваться, а просто молча прошёл в комнату, где обычно останавливались мы с Уаеттом. Я слышал, что Коул звал меня, но мне не хотелось говорить. Я упал на кровать и тотчас забылся глубоким сном.

     После похорон я остался жить у дедушки. Уаетт так и не появлялся. Лео тоже не считал нужным меня навещать. Фиби с Коулом остались вместе, хотя у них тоже было не всё гладко. А скоро мир погрузился во тьму, потому что к власти в Подземно Мире пришёл мой старший брат Уаетт.

-------------------------
Маленькая, толстая тетрадка выпала у Пайпер из рук. Она медленно опустилась на диванчик, стоявший в маленькой комнатушке в её клубе P3. Теперь она знала о пришельце из будущего всё. Он был её сыном. Её кровинушкой.
  - Пайпер, - Крис бесшумно подошёл сзади. Пайпер развернулась к нему. Увидев заплаканное лицо матери и свой дневник рядом с ней, он всё понял и поправился: - Мама.
- Сынок, - произнесла Пайпер, обнимая сына и, обливаясь слезами, целуя его лицо, - всё будет хорошо сынок, всё будет хорошо. Ты веришь мне?
- Да, мама.

0

21

Lylly разместила специально для тебя! B)

Отредактировано Татьяна Печорина (2007-02-03 16:35:46)

0

22

споська большое!"!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Понравилось?

0

24

ага

0

25

Тоже прочитал, неплохо, но мне не нравиться как убили Пайпер можно и помягче было

0

26

$kjhx  *обливаясь слезами умиления* Фиби Тернер, это просто потрясающе! Так напомнило стилистику сериала! Великолепно. Других слов просто нет. А то, что там был Коул }sdtgw  и заменил Крису отца...мечта моей жизни... :wub:

0

27

$#fh  ^$hj  :wub:  :lol:  B)  ^kjd  {uy83  %#ETR  &^*TGU Ну мы родственные души! Я без Коула вообще не могу!!!!!!!! }sdtgw  #jfdgs  %#jkshdg

0

28

Надеюсь продолжения не будет? Или будет, но без Коула?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Крис Перри Холливелл » Фан-фики » Последний день счастья