Название: Он умер год назад

Автор: morning sunlight

Саммари: POV Бобби.

Я наблюдал за ними, Дин совсем не изменился, в отличие от своего брата. Если вспомнить, что жить ему осталось совсем ничего, он выглядит довольно беззаботным. А Сэм постоянно хмурится.
Именно Сэм считает оставшиеся дни и как наседка хлопочет над бесшабашным Дином. Помню,  Дин шутил, жуя бутерброд с беконом: «Все равно я умру через год, поэтому проблема ожирения меня не волнуют. Думаю я могу получать удовольствие от своей еды. К тому же я могу умереть и от вещей похуже. Вот бы был сюрприз для демона, если бы я заявился раньше положенного срока».
Он постоянно шутит, а Сэма от таких шуточек передергивает, и, наверное, именно поэтому он не замечает, что глаза Дина больше не смеются. В них больше нет жизни.
Я спрашивал Дина, еще до того как о его сделке узнал Сэм, почему он так дешево ценит свою жизнь? И тогда я увидел в его глазах.. 
Дин умер много лет назад,  отдав жизнь за счастье своей семьи. Он ходил, разговаривал, занимался работой, но на самом деле демон забрал его душу в ночь гибели их матери. За одну ночь он повзрослел, а к тому времени, когда он мог самостоятельно охотиться,  уже был стариком.
  Он вырастил Сэма, как другие растят своих сыновей. Он смотрел, как младший брат взрослеет, а потом бросает его, уезжая в Стенфорд. А Дин все равно продолжал улыбаться, несмотря на всю кровь, боль, смерти и горе в его не такой уж долгой жизни.
Отец научил его беспрекословно подчиняться приказам, но  как же любовь, забота? Не поймите меня превратно, Джон Винчестер любил обоих сыновей, вот только он нуждался в Дине больше, чем мог дать сам. Он любил своих мальчиков, но никогда не показывал это. Дин так бы, наверное, и не узнал.. если бы не известные события. 
Я видел, как Дин смотрит на Сэма, с гордостью и любовью, хотя иногда в его взгляде мелькало что-то еще, что-то непонятное для меня, что-то похожее на страх…
А Сэм продолжает искать выход. Не знаю, как ему удалось убедить  Дина в том, что его жизнь не бесполезна и что он все еще нужен близким. Но старший Винчестер уже не с таким пренебрежением относится к своей судьбе, как в первые месяцы после сделки.
И хотя его глаза больше не смеются, в них остается любовь и гордость. Он восхищается своим братом, поражаясь его несгибаемой вере. И даже если Дин умрет, Сэм все равно будет жить, а  в глазах Дина это самое ценное… Надеюсь, он прав...
________________________________________

Отредактировано Дженнифер (2007-11-27 13:23:47)